Магия, Семья, Отношения

Автор Admin, 07 февраля 2016, 19:54:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рамисеель

В мои планы не входило вступать здесь в дискуссию по поводу моей ценности для представителей лучшей половины человечества..:) Я просто поделился мыслью, что для мага видимо нужна магиня..:) и ваши пространные рассуждения о моей якобы ущербной логике, как и замечания о моих "ушах" в монотеизме, к поднятой мной теме, как впрочем и к теме данного подраздела форума не относятся..Поэтому, если у вас есть что сказать по существу вопроса, то милости просим, а если нет то оттачивайте ваше эпистолярное мастерство с кем-то ещё...

Suhnny

Цитата: Рамисеель от 22 сентября 2019, 22:58:40В мои планы не входило
Обратите внимание - ваши планы....
У вас имеется право требовать от окружающих соответствия вашим планам?
Почему вы решили, что кто-то должен впечатлиться вашими "высокими целями"
и с радостью броситься вам помогать и рассказывать?

Коллега, поймите правильно, я тоже мужчина, но с женщинами корректно общаться при этом стараюсь.
А вы хоть на миг задумались, чего именно женщине нужно?
Или воспылали идеей и самостоятельно посчитали, что это женщине должно нравиться?

Кроме того, уход от прямых вопросов даже не делает вам чести, как мужчине.

Рамисеель

А где Вы, уважаемый мужчина, увидели моё некорректное отношение к женщинам?! Я спрашиваю о том что меня лично интересует, а не все человечество, и поэтому именно "мои планы" а не дяди Васи..и мы с вами не на ринге или татами чтобы уклоняться или принимать прямые удары...в вашем случае вопросы не относящиеся к теме диспута....признайте это ..по мужски...и не критикуйте мои мужские достоинства, не видя их..:)

Suhnny

А я не критикую ваши мужские достоинства.
Я спрашиваю - вы действительно видите и понимаете женские особенности? :)
Сумеете сформулировать те и другие?
(Ни в коем случае не стану утверждать, будто я объективно способен...)

Что же касается "Я спрашиваю о том что меня лично интересует"....
Если вы действительно мужчина, то должны бы и самостоятельно уметь искать ответы.

И "прямые вопросы" - не "прямые удары".
Если вопросы вам неудобны, то это исключительно лишь повод задуматься "почему так?".

Рида Ансвер

Цитата: Рамисеель от 22 сентября 2019, 22:58:40
к поднятой мной теме, как впрочем и к теме данного подраздела форума не относятся..
Относятся))), поскольку вы сами пригласили к обсуждению ( и  не только в этой теме, по другим вопросам в других темах также)
Цитата: Рамисеель от 21 сентября 2019, 20:16:20Как вы думаете мне надо продолжать поиск или искать в другом направлении?
Вопрос был задан с целью привлечения внимания?)) Привлекли  -  насладитесь.
Сначала информация, "мне" - кто это? От осины не родятся апельсины - представляется логичным искать"своих", а для этого нужно о себе понимать кто ты, кто "свои".
Информация управляет энергией. Какие убеждения имеют отражение в ментальном теле и выражаются в словах. По этому вопросу ранее отписалась. И вы среди противоречивых витиевато-туманных описаний высказались достаточно ясно - нужна ева с ограниченным функционалом жены и матери, выполняющая роль дополнения, питающего ресурса.
Недоумение вызывает поиск таковой на форуме магической школы, учитывая пункт 9 правил форума.


Рамисеель

Видимо зря я сюда зашёл и вопрос задал...Вместо нормального обсуждения и доброго совета некоторые стали переходить на обсуждение моей личности, моей ответственности неизвестно перед кем и чем как мужчины и задавать сугубо личные вопросы, не относящиеся к теме дискуссии..а одна особа фанатично доказывает что мне здесь не место и очень беспокоится что я нарушил какой-то пункт правил форума. Пишите тогда админу, пусть арбитраж третейского суда решит кто прав, кто виноват. А мне не до ваших мелких склок, у меня есть дела поважнее...

Ганна

Цитата: Рамисеель от 23 сентября 2019, 17:30:43А мне не до ваших мелких склок, у меня есть дела поважнее...

Уважаемый Рамисеель ,добрый вечер. Что может быть важнее мелочей из которых и состоит жизнь. А то, что Вам написали, так это отзеркаливает Вас самого.  И зря ничего не бывает. Все есть опыт. Используйте его для своего развития.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Рамисеель

Уважаемая Ганна! Я предпочитаю приятные мелочи в жизни..:) А не бесполезный треп с безликими собеседниками, энергетическими вампирами и фанатиками...от которых только один вред и никакого опыта, как Вы говорите..Хотя я и защищён от таких индивидуумов, но общаться с ними неприятно, а от жизни надо получать удовольствие..:)

Ганна

Цитата: Рамисеель от 23 сентября 2019, 18:07:01от жизни надо получать удовольствие..

Это Ваш выбор. Но у любого удовольствия есть оборотная сторона-разочарование. В любом случае я конечно уважаю Ваш выбор и желаю успехов в достижении целей.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Рамисеель

Спасибо, Ганна! Но пока от удовольствий не получил ни одного разочарования..:) Но никогда не говори никогда..:)
Вам тоже всех благ и лёгкой дороги к целям...

Suhnny

Цитата: Рамисеель от 23 сентября 2019, 18:07:01а от жизни надо получать удовольствие..
Только не следует ожидать, что это самое удовольствие вам обязаны предоставлять по первому вашему "писку". ;)
Всегда нужно понимать, доставит ли ваше "удовольствие" равное же и ближнему.
Так что зла не держите, и не ищите личных выпадов в моих комментариях.
(ну, кроме подшучиваний иногда)
Всех благ и успехов в "важных делах". :)

Mado

Здравствуйте, уважаемые!
Помогите, во благо.
У меня такая ситуация, - год назад взаимно влюбилась, начались отношения, чувствовала себя окрыленно, много знаний приобрела, познакомилась с вашей школой, вышла из эгрегора рэйки, с помощью силы воли и проведенного ритуала (в связи с этим вернулись мои настройки, тараканы, страхи).
Любила, и до сих пор люблю. Ожидала, что после выхода из эгрегора, перестану любить, но нет, стало чище и глубже чувство.
На данный момент испытываю боль в связи с тем, что партнер нашел другого партнера и, на меня внимания меньше. Партнер полностью перепрошивает себя под другого партнера, и готов продолжать отношения со мной, там он получает одно, со мной получает другое, это его составляющие до целостности.
И у меня возникла аналогия с моими предыдущими отношениями, где я любила, прощала, и в итоге потеряла. Перегорела. Ушла.
Получается, что алгоритм записался вот такой схемой. На данный момент терять отношения не хочу, хочу их отстоять, и наработать новый алгоритм (я не могу отпустить, чувствую, что не могу, и соответственно принять для меня болезненно).
Стала анализировать, - эти ситуации для проработки детства, - отец ушел от моей матери (он пил, бил, гулял), соответственно была на него обида. Родительские отношения прорабатывала, делала чистки, генеалогию, получила благословение от отца и матери, отношения с отцом у меня намного улучшились, стали теплее.
Но, вернусь к моей ситуации, - честно, я запуталась, и возможно в своих иллюзиях, помогите разобраться.
Я хочу дальше быть в отношениях, испытываю чувства, но больно от осознания того, что не хочу делить партнера еще с кем-то. А если это принять, то будет больно дальше, не принять - потерять партнера (и снова боль), может быть я не права, я не знаю.
Умом понимаю, что это для меня токсичные отношения, а с другой стороны - мотивация. Уходить - а как же чувства? Не уходить - что делать со своим желанием не делить человека с кем-то?

Mado

Вот еще додумала к предыдущему посту, - может быть так, что моя бытийка растет именно через вот такие отношения? Т.к. в одних отношениях я извлекала одни уроки, из других другие? Но тогда получается узконаправленно.

Aligera

Детская обида очень сильно выкачивает энергию. Для меня эта как никогда не заживающая рана, переодически сдирается свеже зажившая корочка, и все сначала. У меня деспотичный отец. Он военный, и работа очень сильно повлияла на его личность. Мне всегда было очень непросто с ним ладить, и я жила в состоянии вечной борьбы. Организм был всегда мобилизован и готов к "ответной атаке". Из-за этого, по моим ощущениям, у меня и не проходит хронический аллергический насморк. Аллергия- гиперсенсебилизация организма, иммунная система настолько активизированно, что реагирует на все раздражители, даже на те, на которые в норме не должна. Обиды и непроработанные темы с родителями могут  давать последствия в виде психосоматики или накладывают свой отпечаток на создание собственной семьи. Поэтому необходимо все обиды особенно тщательно закрывать. Но именно мой отец научил меня очень многому, и я стала тем, кем являюсь сейчас во многом благодаря ему. Раньше мне хотелось простого человеческого понимания, принятия моего взгляда и моих решений, но потом я поняла, что мы с ним "о разном" и никогда не договоримся, сидя на разных ветках мироздания. Семья это колоссальная школа жизни по взаимодействию с с людьми,  это дало мне понимание человеческой психологии,с ранних лет научило видеть причинно-следственные связи между словами и деяниями человека и их внутренними проблемами, сущностью и особенностями личности. Семья это первый и один из сложнейших уроков, пройдя который ты наработаешь алгоритмы взаимодействия с миром.

Наталия Пасенюк

Цитата: Ольга Чернова от 01 марта 2019, 22:27:07
И еще такой момент. Не знаю, встречали ли эту информацию. Если разорвать кармическую связь преднамеренно (ритуально и пр.), то один из партнеров, а то и оба могут преждевременно уйти (смерть). Объясняют тем, что для кого-то эта программа (кармическое партнерство) была основной на это воплощение, в силу вмешательства в нее она закончила свое действие и человек уходит. Кстати у К.Е. в  ролике про кармических двойников тоже речь идет, что если один уйдет, то второму нужно "прятаться" какой-то период среди людей, чтобы его система не вычислила. Примерно так, если не ошибаюсь. Давно слушала.
Сюда меня занесло не случайно
20 лет уже пытаюсь найти ответ на схожий вопрос..

И вот- я здесь
Пыталась освобождаться от этой связи переставали общаться на 2 года , обое пережили очень тяжело
И " само "сообщение отправилось по ошибке именно ему
У каждого свои семьи ... А  по ощущению он - именно то что мне нужно. Да прогрес от нашего общения однозначно был и двое детей которых он не признает - хотя они- его копия.
Обижалась- плакала -убегала-сходила с ума.... И все это привело меня в школу. Разбираюсь с этим вопросом  потому что такие отношения выходили за границы и дозволенного и принятого в социуме. И в то же время эти отношения- моя движущая сила к познанию себя и мира.
Как все интересно устроено- разобраться бы!

Pony Melancholy

Уважаемые более опытные коллеги !Здесь был поднят термин кармический партнер ,с этим все более -менее понятно ,а что такое близнецовое пламя ?Или близнец .Имел ли кто из участников опыт встречи,отношений с ними ?У меня был странный опыт встречи,не могу понять что это было ...

Pony Melancholy

Делюсь своим опытом .Я до сих пор не могу понять выдумала я все себе ,да это и не важно .Это была лишь разовая короткая встреча .Встретились глазами на людном мероприятии на расстоянии метров 20 .Как дураки вылупились друг на друга .Я его знала из соц сетей -он художник ,мне всегда нравились его работы..Дальше я его никак не воспринимала.Решила подойти взять автограф ,и рядом испытала очень странное чувство.Нет это не симпатия ,просто очень не обычно смотреть в глаза человеку  и как будто смотришь в свои.Вот нутром чувствуешь что вы одинаковые .Я скорее испугалась и после того как он подписал я ушла.Дальше в медитациях ко мне начал являться образ мальчика ,похожего на этого  человека .Мы беседовали ,а потом он уходил.Все бы ничего ,но однажды я подсказала ему идею для его картин (изображать порталы) передала образ и через пару недель в инстаграмме увидела свежую работу того художника именно с порталами .До этого у него их не было .Я не ищу с ним специально встреч ,думаю если суждено и так встретимся.Я не вижу его как своего мужчину но быть рядом хочется .Еще мы внешне кстати похожи .

Mare

Андрей приветствую  вас .
Ну вот понимаете  какая странность или не странность. Занесло меня на занятный диалог между как раз как говорят секс меньшинств. И от прям чёрт бы меня побрал. Они так радостно, что западная церковь стала их признавать. И что их бог простит и они попадут в рай. Мне так стало от этого грустно, не ну просто тьфу.
Ну вот нет человеку врага больше, чем он сам.

Ох ёлки похоже не в том разделе написала сие грустное размышление.


Ганнибал

Приветствую коллеги! Думаю, тема уже далеко от юморной ушла, но думаю Админ перенесет это в нужную ветку.

Я вот что хотел добавить. Андрей, вот вы написали:
Цитата: Andrey от 19 ноября 2019, 13:26:07Мы-то с Вами примерно знаем, куда они попадут и что ожидает ребят, которых Вы упомянули. А особенно если они ещё открыто и рьяно борются за утверждение своих прав в социуме. Грустно, но незнание не освобождает от ответственности, будет им урок на много инкарнаций вперёд. Эдакий "юмористический привет" от естественного отбора.

Я думаю, что тут все-таки стоит отделить Гей-парады, показушность и всякую другую мишуру от отстаивания своих прав, ибо это не одно и то же. Отстаивать свои права должен любой и вне зависимости от того гей, натурал, женщина, мужчина, старик или ребенок. Я подчеркну, что в своем видео Ксения Евгеньевна говорила о молчании и тайне именно для тех, кто собирается идти по пути магического развития. Но, пардоньте, не каждый же нетрадиционный представитель сверкая пятками в магию побежит. Кто-то идет в магию, а кто-то отрабатывает другие первоосновы, и стремится к условиям, чтоб эти первоосновы проработать. Я понимаю, что отстаивать нетрадиционным свои права в нашем социуме примерно то же самое, как и язычнику добиваться своих прав в государстве. Но если тебе надо развить первооснову Свобода или Любовь, а тебе не дают, вот просто дурацкий закон не разрешает, почему не побороться? Хороший пример фильм "Право на наследие", если кто смотрел. Может систему целиком это и не поменяет, но хоть расшатает. Феминистки и суфражистки тоже с чего-то начинали.
Я все это к тому, чтоб обходить категоричные определения по отношению к правам. Тут дело нужно рассматривать строго индивидуально.
Это как есть люди, пишущие правой рукой, есть - левой, а есть тот, кто может двумя. У каждого свое преимущество, но это не значит, что левша должен ходить и тыкать всех в лицо тем, что он левша и, например, более творческий. Но если левшам вдруг отменят право на образование, потому что в министерстве образования сидят только правши, то тогда восстать против этого необходимо. Любая революция - это инъекция хаоса туда, где порядок уже немного протух. А любой протест - это та же мини революция. Каждый должен иметь право не просто на жизнь, а на ту жизнь, которая будет соответствовать его внутренним задачам.

Andrey

Ганнибал, доброго Вам дня.

Всё так, я помню это видео о котором Вы говорите, плюс есть еще и текст от К.Е. на форуме на эту тему. И права личности надо отделять от парадов, - согласен абсолютно.
Единственное на мой взгляд - следующее Ваше утверждение является интерпретацией, которая чуть-чуть увела мысль в другую сторону:
Цитата: Ганнибал от 20 ноября 2019, 13:07:45
Я подчеркну, что в своем видео Ксения Евгеньевна говорила о молчании и тайне именно для тех, кто собирается идти по пути магического развития. Но, пардоньте, не каждый же нетрадиционный представитель сверкая пятками в магию побежит.

Здесь (сугубо по моему мнению) нам уместно еще разок вернуться к сообщению Ксении Евгеньевны:

Цитата: Меньшикова от 08 октября 2016, 14:23:18
Когда-то давно мне уже задавали этот вопрос.

Приведу здесь выдержки, которые помогут вернуть мысль в нужное русло:

Цитировать
Потребность и возможность в рамках одного человеческого тела быть и мужчиной, и женщиной одновременно – это не проклятие. Это великий дар.
Тайна сия великая, и это не фигура речи. Такое состояние тела и сознания является очень тонким и очень уязвимым. Его надо беречь и ни в коем случае не допускать до него посторонних.
Но закон «естественного отбора» распространяется на всех и люди-андрогины не исключение. Испытание для них – страх перед толпой. Страх, который может заставить человека отказаться от дара, стыдиться его.
Человек-андрогин должен выработать в себе качества устойчивости, мимикрии и отсутствии потребности смешиваться с толпой.
Но, увы, испытание это андрогины не прошли. И сегодняшнее движение, которое выставляет напоказ свои «психические и физиологические аномалии» делает ни что иное, как меняет тайну на признание жить в толпе. Заставляя толпу признать их право жить среди людей, они сами, невольно, опускают себя до этой толпы.
Показывают богам, что только общество людей имеет для них значение, а истинный смысл, предназначение богов – уже нет.
Андрогины представляют собой единый слой, творческий разум. И провал в естественном отборе одного, немедленно отражается на всех. А если желающих заниматься эксбиционизмом геев и лесби становиться много, то тем более на всех прочих андрогинов это воздействует и очень сильно. Прежде всего тем, что у них будет отнято право проведения творческого потока. У всех. И передано тем, кто выдержал людской прессинг ненависти к инакости.
Если один андрогин под гнетом стыда или позора отказывается от своего права быть проводником силы, и то же самое делает и второй, и третий, то рано или поздно изгоями для богов станут все.
Cariad Lerato Armastus

Mare

Кларисса  дорогая это да. Согласна . На фотки это я даже не знаю, как и назвать. Тут ролик смотрела , священник  пел песню на венчании аллилуйя. Ёперный певец юлы палы. Они уже давно шлёпнулись все . Уже не знают как лекторат привлекать. Это всё дурачьё ( да не заругает меня Админ, что старуха ругается некулюторно ) уже не представляет никакого интереса, тьфу на них собственно.

Mare

О завелись горячие парни. Охланитесь  маненько.   ;D
Всё верно, да наверно.  Но я лично моё мнение, да от жалко мне их меньшиств этих сексуальных , вот жалко и всё. Страх да, как с этим быть? Они же дурачьё сдают себя и даже не понимают что делают.
Так ладно други мои бабушка что-то  на того нервах, уже и белодону хлебнула и валериану, не помогат.
О боги, тьфу.

Ганнибал

Дорогая Mare, мы не коим образом не горячимся. Мы с Andrey ведем интересную беседу. У меня по последнему уроку ОТМ давно назревала эта тема, поэтому интересно было, что вы ее тут тоже подняли.

Andrey, вы не против продолжить дискурс, а то у меня еще есть несколько моментов, которые хотелось бы обсудить.
По поводу вашей выдержки, все так, я не спорю, что в идеале для АНДРОГИННОГО сознания так и задумывалось. Тут возникает другой вопрос, а является ли каждый представитель секс меньшинств адрогинным сознанием? Тут у меня большие сомнения. С андрогинным сознанием рождаются единицы. Большинство же рождается с задатками и некими предпосылками к развитию этого сознания. А на пути становления их поджидают еще те перипетии и перекосы сознания. Я вот все сейчас пытаюсь понять, трансгендеры – это сильный перекос андрогинного сознания в одну сторону, где одна из частей мужская или женская в ввиду какой-либо причины отвергается,  или это наиболее проявленное андрогинное сознание, которое желает не только образно, но и фактически побывать в обеих шкурах.

«Такое состояние тела и сознания является очень тонким и очень уязвимым. Его надо беречь и ни в коем случае не допускать до него посторонних."

Поддерживаю фразу на 100%, это действительно так. Но как точно заметила Radium – знают ли они об этом? На данный момент мы пребываем в мире, где с рождения нам диктует бинер, что все иное – Зло. Люди, даже если и осознают ценность своей инаковости, они не знают, что с ней делать. В школах этого не преподают, по телевизору не рассказывают. Нас вот Ксения Евгеньевна просветила, зачем такие люди нужны, а вот что все остальные? Так и мыкаются со своим «даром» как слепые котята. А не найдя применения, стучатся в общую толпу, мол, возьмите нас, мы такие же как и вы, будем что-нибудь делать на благо общества.

"Испытание для них – страх перед толпой. Страх, который может заставить человека отказаться от дара, стыдиться его."

Страхи – это самое большое препятствие. Помимо всех страхов среднестатистического человека, у них еще целый букет дополнительных имеется. Как ни странно, но большинство боятся за свою жизнь больше, чем быть просто отвергнутым обществом. И о какой бы толерантности не твердила бы Европа, даже в самой продвинутой радужной Великобритании что ни день, то статья в газете, как очередного представителя секс меньшинств где-то да покалечили. Мне страшно представить, что в России творится. «Если шеф узнает, что я – гей, то меня уволят», «Если в школе узнают, что у моей дочери мать лесбиянка, то у меня могут отобрать ребенка», «Я не могу найти нормального женского врача, потому что меня все пугают раком, если я не рожу ребенка». Я столько историй наслушался, что меня просто дрожь пробрала. Поэтому, я в некотором роде понимаю Mare. Но жалеть нельзя, на подъеме всегда тяжело. Как говорится, чем дальше в лес, тем злее дятлы. Как бы мы ни хотели бы быть свободными от эгрегоров, мы все же живем в их мире: нам нужны паспорта, визы, пропуски, доверенности. Нам нужна работа, деньги, детям – школа и т.д. Не нужно смешиваться с толпой, но нужно научиться в ней выживать или же уходить в лес и жить в пещере.

"Человек-андрогин должен выработать в себе качества устойчивости, мимикрии и отсутствии потребности смешиваться с толпой."

Одно дело -  выпячивать свою ориентацию и совать ее в нос каждому встречному и поперечному, размахивая своими труселями в толпе. И совершенно другое – быть честным с собой, понимать правила игры и маневрировать между острыми углами, не нуждаться в признании общества, но в случае необходимости не стыдиться и не бояться заявить о себе и дать отпор, если кто-то посягнул на твое право.
Держать все в тайне здорово, если в обратном нет необходимости. Но главное, чтоб в тайне все держалось не из-за страха. Не нужно признаваться каждому встречному, но нужно быть готовым сделать в любой момент без стыда и страха, если это понадобится. Я такой позиции придерживаюсь с язычеством, это не первое, о чем я говорю на собеседованиях или при знакомстве с новыми людьми, я не рассказываю своим коллегам по работе в какой лес я дары вчера носил, но если кто-то спросит, почему я не хочу крестить их детей, то прямо отвечу и не буду врать. Тайна должна поддерживаться насколько возможно, но только не за счет вранья и лжи, которые нивелируют твою Я Есмь.

Я вообще все это к чему. Ксения Евгеньевна дала нам общий посыл и обозначила суть проблемы. Но если начать ее копать глубже, то на много неоднозначных подводных камней наткнемся. Тут нельзя однозначно оправдывать или осуждать. Они так долго держали себя в чулане, боясь быть уничтожиными, что сейчас, когда им дали свободу, все никак налюбиться и наутвержаться не могут. Помните книжку «Праздник непослушания»? Вот как-то так) Мне лично в этом нет ничего удивительного. Кто первый очнется от эйфории, тому и карты в руки, кто дольше залипнет на своем астрале и ЧСВ, тот пойдет на штрафной круг. Но со временем это все поутихнет, маятник будет затухать, это закон (если его искусственно опять не раскачают, но тут мы можем только догадываться).




Andrey

Ганнибал, спасибо за Ваши размышления, с удовольствием ознакомился.

ЦитироватьС андрогинным сознанием рождаются единицы. Большинство же рождается с задатками и некими предпосылками к развитию этого сознания.
- По-моему, об этом как раз и речь - врождённые предпосылки, как печать, которые, как и все прочие качества, надо развивать специфическим способом. Полностью целостными, как мы знаем, в этом мире не рождаются.

ЦитироватьЛюди, даже если и осознают ценность своей инаковости, они не знают, что с ней делать. В школах этого не преподают, по телевизору не рассказывают. Нас вот Ксения Евгеньевна просветила, зачем такие люди нужны, а вот что все остальные? Так и мыкаются со своим «даром» как слепые котята. А не найдя применения, стучатся в общую толпу, мол, возьмите нас, мы такие же как и вы, будем что-нибудь делать на благо общества.
- В точку, на мой взгляд. Как и каждая душа, пришедшая сюда со своим техническим заданием, она не может чётко в 7 утра каждого дня вещать в мозг, какие у нас планы на сегодня - голос души, как мы прекрасно знаем, вообще может быть задавлен и не слышен. В этом как раз и вижу принцип естественного отбора - не имея однозначного знания о каком-либо предмете, научиться чувствовать и доверять себе: что для сознания точно правильно, а чего надо сторониться и избегать. Кто не научился этому сейчас - возможно, научится потом.

Для меня выводы честно говоря напрашиваются несколько отличными. И я бы не стал класть в одну корзину сравнения открытого признания перед всеми о принадлежности к язычеству, и принадлежности к группе людей, обладающих андрогинностью. В одном случае умеренная открытость показана и будет поддержана богами, в другом - очевидно, нет.

Я предлагаю нам попробовать на время в котле своего сознания сварить матрицу ментала таких людей, и попытаться пожить хотя бы несколько минут с ней. У меня ощущается примерно следующее...
Если меня спрашивают "кто я?" - что мне ответить? Люди предполагают бинарный выбор. Если "тот-то", то уже точно не другой. Но так ли это в моём случае? Что-то ничего похожего не ощущается.. Я не могу однозначно сказать, что мне нравятся одни и не нравятся другие, женщины или мужчины, постарше или помладше. У людей есть отдельное определение под каждую из этих граней. А любовь к покойникам - я могу искренне и страстно любить например Мерилин Монро и Курта Кобейна, и у людей будет под это тоже определение, еще скорее всего к тому же и в психологии. Когда я на природе, мощный выброс гормонов удовольствия отдела поощрения нервной системы случается при созерцании её детей и всеобщей гармонии без человека, и на этом чувстве вроде тоже можно творить. Скорее всего, человек придумал определение и под это проявление. А когда вижу дельфина, который выпрыгивает вдоль моей лодки и по ходу моего движения, нахлынуло точно такое же чувство, когда переписывались любовными посланиями с одноклассницей в восьмом классе. Скорее всего, в человеческом мире это будет психиатрическим диагнозом, который может благополучно поддаваться лечению.

Я бы обозначил следующие ключи для сохранения чистоты сознания этой прослойки населения:
1. Приложить все усилия, чтобы образ жизни не позволял окружающим интересоваться личными предпочтениями. Чтобы даже и не думали заикаться на эту тему. На уровне подсознания : вот сейчас вот точно лучше не надо, держи язык за зубами что есть мочи.
2. В аскеты уходить конечно не надо , но желательно чтобы жилище было отобособлено и избавлено от возможности того, что сосед или приятельница внезапно откроют дверь пинком ноги по старой доброй привычке. Сохранение чистоты жилища позволит иметь островок безопасности своей психики.
3. Когда будут случаться провокации со стороны, на тему скажи с кем или чем ты там спишь в своей спальне - здесь думаю может быть двояко, смотря с кем идёт разговор и какие цели стоят. Правда, как упомянул выше Ганнибал, лучше чем ложь - я согласен, в большинстве случаев так и есть. Изучая мифологию, я обнаружил, что есть боги, у которых обман (иногда; и только в лучших своих побуждениях) не является принципом зла, поэтому он иногда допустим, смотря во имя чего. С другой стороны, андрогины, на мой взгляд, ничего не потеряют, если они скажут что не являются "тем-то", потому как в этот момент могут быть совершенно уверены, что они и то, и другое, и сорок восьмое всё вместе взятое одновременно. А часть их грани - не есть они сами в чистом виде , как на том может настаивать бинарная логика мышления.
Cariad Lerato Armastus

Admin

Что означают родинки на теле человека?

Родинки — это привнесённые из прошлых жизней определённые метки, которые содержат информацию о связях человека. Если метка на теле сохранилась, значит, влияние этой связи на сегодняшнюю жизнь имеет место. Это называется — кармическая предопределённость.

В древности искусство чтения родинок развивали, но в настоящее время знание это считается утерянным. Однако в Средние века его практиковали весьма обширно, правда, в специфическом ключе — господа инквизиторы истолковывали родинки как дьявольские метки.

При всей специфичности такого подхода в целом институт инквизиции мыслил логически верно: родинка — это меткаа, которая помогает разуму в новом теле поддерживать связь со своей силой старой — с той, которая была максимально проявлена в сознании в прошлых воплощениях. Просто с точки зрения христианства сила эта, естественно, нечистая. В Средние века при исследовании принадлежности человека к ведьмачьему племени, его раздевали, обривали весь волосяной покров и по наличию родинок, а также присутствию чувствительных и нечувствительных мест искали эти метки. Не только с тем, чтобы выявить, а ещё затем, чтобы разорвать связь с силой, для чего прижигали вышеуказанные места калёным железом.
   
Родинки, которые появляются в этой жизни, есть показатель вновь обретённой связи. Родинки, данные при рождении, но «утерянные» в процессе жизни есть показатель разорванной связи. Родинки, которые передаются генетически, есть показатель наличия родовой связи с силой.

Если у двоих людей родинки находятся в одном и том же месте на теле, то это показатель того, что они либо — кровные родственники, либо связаны в прошлых жизнях кровными обетами и клятвами, которые в этой кармической предопределённости не стёрты и должны быть исполнены.

По форме родинок и по их местоположению можно было судить о характере связи, о силе, которая спроецировалась на теле в таком виде, а также о степени вовлеченности в эту силу.

Современное описание искусства чтения судьбы по родинкам является, к сожалению, притянутым за уши новоделом, за которым стоят просто смутные подозрения, что за «молеософией» кроется какая-то система. В старинных трактатах эта система была выведена, но в настоящее время такие манускрипты не являются публичными: либо прячутся в личных родовых библиотеках, а также хоронятся в архивах Ватикана.

Admin












Вопрос: В своих лекциях вы, Ксения Евгеньевна, неоднократно упоминали, что магу нежелательно иметь семью. Почему? И есть ли исключения из этого правила?

Идущему по пути магии всегда очень трудно. Но самое трудное — это иметь привязанности. Привязанности вяжут, привязанности связывают. Семья — это самая сильная привязанность, она основана и на чувстве, и на долге. Особенно когда в семье есть дети. И конечно, в большей степени это касается женщин — в них забота о своём потомстве вшита куда глубже, чем это объясняет психология.

Если от любых других привязанностей и обязательств человек, при должной воле и сильном намерении, способен освободиться сам и быстро, то дети — это совсем иное, дети — это надолго. Именно поэтому мы всегда предупреждаем своих учеников: если твой путь в магию осознан и неизменен, то не совершай поступков, для исправления последствий которых тебе впоследствии понадобятся годы. В случае с рождёнными детьми — это, как минимум, время, которое надо отдать детям до их полного взросления.

Почему так?
Прежде всего, потому, что магия — это большая ответственность. Перед всем, что ты делаешь, перед богами и людьми, перед бытием, которого ещё нет, но будет. В случае рождения детей — это ответственность не только перед ними, но и перед миром: ты привлёк в него сознание, позволил этому сознанию воплотиться, взять в работу ресурс времени. Если пустить дело на самотёк, то сама реальность может пострадать от такого невнимательного отношения, не говоря уже о том маленьком человеке, который не обязан следовать за вами по магическому пути.

Однако следует помнить, что, кроме семьи, в жизни идущего есть ещё огромное количество привязанностей. Понимание их во многом для будущего мага необходимо даже не столько для того, чтобы впоследствии от них избавиться, сколько для осознания причин такого добровольного связывания. Привязанность к своей работе, квартире, машине, друзьям, аккаунту в соцсетях и так далее — это всё, что не только, видимо, облегчает жизнь, но и в любой момент может стать кандалами, не позволяющими двинуться дальше. Но, повторю: важно не осознание таких привязок, а глобальных причин, почему добровольное связывание является основанием для заполнения жизненных пустот.

Магическому сознанию нужна свобода. Свобода движения, свобода перемещения, но главное — свобода внутри сознания. Пустота, которая является показателем силы, а не ущербности, ибо личная сила мага — это степень пустоты. Обычный человек старается эту пустоту заполнить и, как правило, абы чем, лишь бы её не ощущать. Человека пустота удручает, развивает комплексы неполноты (неполноценности). Тогда как для мага, именно пустота, незаполненность являются показателем свободы — маг способен заполнить себя в любой момент всем, чем нужно, но также быстро и без надрыва освободить себя от такого заполнения.

Чтобы ничто из сказанного не вызывало неправильного понимания, уточню важные моменты. Отсутствие связей — это не есть показатель некоего бессребреничества, нищеты, возведённой в доблесть, и вычурной мизантропии. Вовсе нет. Можно обладать всем, чем угодно, но значимость того, чем обладаешь, должна стремиться к нулю. Всё одинаково — вещи, чувства, люди, ибо нет никакой вещи лучше, чем другая вещь. Для мышления обывателя приравнивание понятий «вещь» и «человек» будет выглядеть дико, но для магического сознания — именно так всё и есть. Нет никакой вещи лучше, чем другая вещь. И это в равной степени относится и к вещам, и к людям, и к связям, и к желаниям, и к потребностям, и к удачам, и к неудачам.

Связи в жизни мага могут быть, а могут и не быть, и разницы между этими двумя состояниями нет никакой. Потому что для мага наличие связей и их отсутствие ничего не меняют. Совсем.

Однако всё, что сказано, не может быть применимо к детям — это то исключение, о котором всегда следует помнить. Детёныши должны выживать — это первейший закон Матери, за нарушение которого можно лишиться всего, в том числе и магии.
Те же, кто пришёл к пониманию своего магического пути, но уже имеет связи в лице собственных детей, помните, что это не закрывает для вас навсегда двери в магический мир ни в коем случае. Но пока дети малы — это ваша уязвимость, а значит, вы обязаны сделать всё, чтобы в первую очередь обезопасить их. Обязательство перед детьми накладывает определённые ограничения на собственную свободу и вольную магическую практику — ведь за свои поступки надо отвечать, даже если они совершены без знания и понимания последствий.

Различные магические действия имеют различную степень отдачи. Но волна возврата всегда стремится к источнику и старается двигаться по пути наименьшего сопротивления. Именно поэтому дети криворуких колдунов всегда находятся в зоне риска и могут принять на себя «откат» — удар обратной волны, отдачу. Дети в эффекте «магического отката» идут следующими, после кошек, собак и прочих существ, которые любят и любят искренне. Потому и готовы разделить участь того, кого любят. Даже если это участь криворукого колдуна — любовь не разбирает.

Поэтому совет. Если когда-то вы хотели «нормальной человеческой жизни», то теперь, получив желаемое в виде детей и семьи, докажите (себе и магии), что вы способны быть последовательными и нести ответственность за свои желания, решения и действия. Ведь если сейчас вы откажетесь от того, что было так желанно несколько лет назад, где гарантия, что ещё через несколько лет вы так же легко не откажетесь от магии?

Лана Кадмон

А как расценивать, если процесс обратный, и для обеспечения выживания потомства приходится возращаться к Магии, несмотря на то, что ты вроде бы как сам отказался и более не имешь прав?
в мире замков обладатель ключа - король

Aron

В магию привел муж. Кроме него, взрослой дочери и 9ти животных привязанностей нет. Партнеры по бизнесу выгодны, не более.  Не разводиться же мне с мужем? Чем больше слушаю тем больше сомнений и совсем нет ответов.
Что наша жизнь? Игра!

AnitaL

Интересная тема, но для меня остался не понятно одно - где же начинается магия? Если я кормлю домового и приношу дань хозяину места это что? - колдовство или магия?  Извините меня за дилетантские вопросы.

Oleg.

если исходить из предпосылки, что человек рождается в семье по договору с родителями (родители для ребёнка должны сделать то-то, а ребёнок для родителей должен то-то), то может ли детская обида быть связана с тем, что родители не выполнили условия договора?
и обратное: может ли родительская обида на детей быть связана с тем, что ребёнок не выполнил условия договора?

МарияМХ

Доброго времени суток! Я нашла своего духовного близнеца. Благодарю, что доступно объяснили, что происходило с нами ровно 9 лет с момента нашей встречи! Мы думали, что попали в ад.. Вы правы, с ним я начала очень сильно расти сознанием, а он втянулся в такие долги, из которых вылезаем до сих пор. Вообще вся жизнь рухнула. У обоих. Но! Мы расписались и родили ребенка. Ребенок ооочень необычный. Я , забеременев ребенком, соединилась со своим Высшим Я (богиней Земли). Открылись все каналы, которые только возможны. Провожу теперь родовые чистки, могу ходить по прошлым жизням не только своим, но и других людей. Рядом всегда ОНА, следит, чтобы ничего не нарушили, пока учимся. Мужа теперь ввожу в тета-состояние и работаем в паре. Богиня разрешила нам снимать проклятья, объяснила, как это делать. Работаем в Ирии. Восстанавливаться ходим на седьмой уровень, в Богам. Вижу РОД, он тоже учит. Рода, когда мы их вызываем, показывают своему потомку руну или другие знаки (пока не все могу расшифровывать). Так начала по-тихоньку изучать руны, травы. То, что вы рассказываете, объясняет простым языком то, что мы видим, но не всегда можем разобрать. Я общаюсь со всем своим родом, знаю свою историю. В астральном плане я-эльфийка, муж - воин. Нас обвенчали там, соединили. Видим абортированных, помогаем им освободиться из забвения. Вобщем, весь этот АД того стОил:) Мы справились:)))

Ника

Цитата: Екатерина НМ от 26 июля 2019, 09:02:54Если в вышенаписанном примере, после ситуации возникают негативные эмоции, то это говорит о некой иллюзии, которую питал человек относительного другого человека/явления/себя. Стоит обратить внимание на это и избавится от ложных иллюзий.
Ребенок не знает что такое иллюзии. Ситуации в жизни и саму жизнь, как говорила КЕ, он принимает тотально. Обида ребенка – это не обида взрослого, который может что-то себе объяснить. Понятие «детская обида» сформировали мы, взрослые. А у ребенка жизнь – это когда его любят и смерть ( это обида в понимании взрослого), когда его не принимают таким какой он есть – а значит не любят. Смерть не физическая, смерть внутренняя. Ребенок после такого «удара» мир начинает воспринимать по-другому. Мир уже не сияет как прежде, он просто существует... И ребенок в таком мире просто живет, но не звучит. Прелесть ощущений, чувствований к взрослому возрасту куда-то исчезают и доступны человеку остаются в каком-то мизерном объеме.
    Благодаря школе КЕ я стала открывать в себе, а скорее освобождать из плена, чувственность ощущений. А в одной из чисток астрального тела я, вдруг, увидела, что в 2 года 6 мес. я просто «умерла». Что-то видимо произошло в жизни меня – ребенка. И себя – малышку мне пришлось поднимать, оживлять.

Ника

Цитата: Prede от 30 июля 2019, 22:33:57Люди приходят к психологам с запросом: "Помогите простить мать" или "Помогите залечить рану, которую мне нанесли".
Но их реальный запрос оказывается совсем другим: "Помогите взыскать компенсацию с обидчика".
Цитата: Prede от 30 июля 2019, 22:33:57Полезное для себя магу надо получить от собственного опыта, преодоления себя, развития себя и умение сделать анализ своих: ошибок, импринтов, зацикленности, трат попусту времени и сил на обиды.
Обида – это определенный узник в темнице твоего Сознания. Обиду нужно освободить (в нашей терминологии «отработать») – отпустить...

Медоед

Обида. Детская или взрослая, обида она и в Африке обида. Что это за состояние? Я очень долго думала, анализировала, искала ответ и вот к чему пришла. Это мое сугубо личное понимание.  Мы обижаемся на другого человека, не зависимо состоим ли мы в родстве с ним или это вообще временный знакомый. Держим эту обиду, носимся с ней, выгуливаем ее,  по причине собственного возвышения или по-другому говоря, гордыни. Почему появляется обида? Да потому, что  не получаем то что  хотим. Обиделись на маму, так как считаем, что она нам мало уделила внимание или не купила очередную игрушку.  Хочется, чтоб она все свое внимание и заботу отдала только  мне, мое желание превыше всего. Мы не думаем в этот момент, что мама устала или не купила игрушку, так как у нее просто нет денег. Мы решаем,  что нам это надо и точка. Если мы не получили, то обиделись. Весь мир нам должен!
Обижаемся на все и всех, из – за того, что не получается как мы хотим.  Хочу, чтоб было по - моему, а Он или Она делают по - своему. После того как я проанализировала Обиду, как состояние, пришла к тому, что удалила ее из своей жизни. Каждый человек свободен в своем выборе, и я не могу навязывать ему свою волю или желание. 

Oleg.

Цитата: Медоед от 03 марта 2020, 15:07:10Мы обижаемся на другого человека...  по причине собственного возвышения или по-другому говоря, гордыни.
у меня к вам острый вопрос) а как же те ситуации, когда тебе прилетает "ни за что"? (проверка на прочность новых сотрудников, травля в школе, дедовщина в армии, наезд криминала на бизнесменов, предательство возлюбленного или просто родители дома срывают злость на ребёнке)
Цитата: Медоед от 03 марта 2020, 15:07:10Почему появляется обида? Да потому, что  не получаем то что  хотим.
вот что делать во всех вышеприведённых случаях?)


Медоед

Цитата: Гриша от 03 марта 2020, 21:38:26у меня к вам острый вопрос) а как же те ситуации, когда тебе прилетает "ни за что"? (проверка на прочность новых сотрудников, травля в школе, дедовщина в армии, наезд криминала на бизнесменов, предательство возлюбленного или просто родители дома срывают злость на ребёнке)
И над вопросом «ни за что» я тоже много думала, так как сама попадала в это «ни за что». И это так же мое личное видение. Не бывает «ни за что». «Проверка на прочность новых сотрудников» - знаю на собственной шкуре, сама работодатель. Не надо идеализировать людей. Идеальных нет. Я сама не подарок. Окружающий мир это отражение нашего внутреннего мира «как внутри, так и снаружи». Мы получаем таких же сотрудников как мы сами. Они отражают нас, наши «минусы» в которых мы даже сами себе боимся признаться. Поставь себя на место сотрудника, как бы ты работал в данной атмосфере? Подчиненные видят все. Если руководитель любит свою работу, отдается ей не ради денег, то и они так же работают честно от души. Остальные просто быстро увольняются или вообще не идут работать, что -то в последний момент им мешает устроиться на эту работу в этот коллектив.
«Травля в школе» - известно тоже, был пример племянницы. Ее так затравили, что она ушла с 8 класса и доучивалась в вечерней школе. Из – за чего? Она правдоискатель. Дети очень жестокий народ. В любых классах есть «касты». Если ты не в «серой массе», а «белая ворона» травля в школе обеспечена. «Ни за что»? За то. что ты не такой как большинство, ты «белая ворона» и не хочешь подчиниться – вот за что. 
«Дедовщина в армии» - неуставные правила. Та же ворона, а еще гордыня . Я лучший, я умный, зачем мне подчиняться. И пошло и поехало. Если у человека зашкаливает гордыня,  срабатывают «качели». Равновесие самое лучшее положение.
«Родители на ребенка срывают злость» - так бывает у многих , если  ни сказать, что практически у всех. Мы обижаем чаще  тех, кто нас любят.   Любящий человек беззащитен, он  всегда простит и ни когда не даст сдачи. В этом случае «ни за что» можно объяснить так: за то, что ты беззащитный.
«Наезды криминала» и прочее  - зашкалила гордыня, одел «корону». На - получи -  наезды не только криминала, но и контролирующих органов.
В любых случаях все наши «ни за что» это уроки жизни. Мы пришли, чтоб получить определенный опыт. Если опыт есть «ни за что» не работает, а если нет, то на - получи и  делай работу над ошибками

Лана Кадмон

Цитата: AnitaL от 15 февраля 2020, 08:47:22
Если я кормлю домового и приношу дань хозяину места это что? - колдовство или магия? 
Добрый день) Мне кажется, не совсем корректно оценивать действия по факту самих действий.. Но это в большей степени именно колдовство, так как выполнимо даже простым человеком
в мире замков обладатель ключа - король

Елена Орлова

Что это? Два человека родились в одно время,день,месяц,год. Только в разных странах.Это близнецы? Я знаю этих людей,они совсем разные .Может кто - нибудь знаком с такими людьми.Хочу понять,кто они? Можно ли их назвать близнецами?

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

ВарвараNjord

Цитата: Елена Орлова от 21 июня 2020, 12:07:20Что это? Два человека родились в одно время,день,месяц,год.
Я встречала такого человека по своей дате. Он даже живет в моем городе и мы даже встречались недолго. Было интересно. Мы чувствовали притяжение, но оно не такое как мужчина-женщина. Это что-то другое. До сих пор периодически общаемся.Кармические связи есть, но минимальны. Помогал мелкими вещами. Похожи? Ну образ жизни, работа у нас похожая. В остальном отличия. Скорее как параллельные вселенные, которые не пересекаются. Но интересно ее увидеть со стороны.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Кобелев

Цитата: Елена Орлова от 21 июня 2020, 12:07:20Что это? Два человека родились в одно время,день,месяц,год. Только в разных странах.Это близнецы? Я знаю этих людей,они совсем разные .Может кто - нибудь знаком с такими людьми.Хочу понять,кто они? Можно ли их назвать близнецами?
Дата рождения, всего лишь одна из граней данной инкарнации человека. Например в расчете индивидуального рунического кода - дата отвечает за тот опыт, с которым человек пришел сюда и тогда два человека с одинаковой первой руной, где то будут похожи по опыту прошлых инкарнаций с которым пришли сейчас. Но кроме этого, есть еще огромное количество факторов, которые влияют - это и генетика, и стихийные сочетания, степень работы чакральной структуры, бог человека, канал воплощения Феб/Дионис, энергообмен родитель/ребенок и множество чего еще. Так что дата, конечно влияет, но нельзя сказать, что люди с одинаковой датой рождения - близнецы. Скорее что у них есть в этом общее и возможно разглядеть его, сделать выводы и как это можно использовать - это может быть интересно.

Елена Орлова

Цитата: Кобелев от 21 июня 2020, 13:26:29Скорее что у них есть в этом общее и возможно разглядеть его, сделать выводы и как это можно использовать - это может быть интересно.
Вы правы,любопытно.Я заметила эти сходства когда рассчитывала ИРК для этих людей. И сразу же увидела что один из них Купец,а другой Воин.Просто интересно стало,правда,я познакомилась с этими людьми почти в одно время .А эти сходства увидела через 17 лет .Изучаю ИРК этих людей,род.Знаю ,что в роду одного есть цыгане. Интересно.
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

Елена Орлова

Цитата: ВарвараNjord от 21 июня 2020, 13:04:26Скорее как параллельные вселенные, которые не пересекаются. Но интересно ее увидеть со стороны
Вы живёте в одном городе? А родились в разных местах? Если в одном городе ,это действительно ,любопытно.
Ещё ,такой интересный эффект наблюдала ,по  жизни меня часто путают с другими людьми.Говорят ,что я на кого-то очень похожа,и даже называют другими именами,причём ,это имена очень близкие моему имени Елена - Софья или Ольга.А вас когда-нибудь путали с другими людьми?
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

ВарвараNjord

Цитата: Елена Орлова от 21 июня 2020, 15:01:35Вы живёте в одном городе? А родились в разных местах? Если в одном городе ,это действительно ,любопытно.
Ещё ,такой интересный эффект наблюдала ,по  жизни меня часто путают с другими людьми.Говорят ,что я на кого-то очень похожа,и даже называют другими именами,причём ,это имена очень близкие моему имени Елена - Софья или Ольга.А вас когда-нибудь путали с другими людьми?
Живем в одном городе, родились в разных. Действительно очень интересно.
Да, была одна девушка с которой меня путали. Ее именем называли.  У нас с ней какая то странная связь. Одна первая любовь (в одного человека в смысле). Она работала долго на моих родителей (контакт с ней долгое время). Учились в одной школе в параллельных классах. Периодически сейчас переписываемся. Действительно странная связь, параллельная какая то. Без пересечений и столкновений напрямую. Рядом с первой любовью меня называли ее именем. Но это остаточный образ его предыдущей девушки скорее всего. Ну и типажи похожи. Но такого больше не бывали ни с кем и ни где более.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Марияра

Приветствую коллеги  :)

Хочу поднять тему , что значит для какого-либо рода ....когда в него (в семью) входит магичка (ведьма).

В инете увидела занятную фразу  ::)
Как-то выдавая ведьму замуж ....семья "невесты" (ведьмы), сказали привычную для подобных случаев формулировку. Вместо фразы " У нас товар  - у вас купец"....прозвучала слегка эта фраза по иному
"У нас товар а вам "капец"  ":D

Вот здесь может  напрашиваться у многих вопрос  :o а почему так??
Ответов может быть огромное количество....как минимум 4 (ведь у ведьмы минимум 4 мнения или ответа на один и тот же вопрос))))
Так почему именно так(?)тем кто берет ведьму в свой род?

1 вариант.
Ведьма имеет большую вероятность стать Региной рода , или той от которой все равно многое зависит. И тогда новая "метла" прилетевшая в новый род ....мести может круче пылесоса а порядки навести такие, что позавидует любой директор  ;) Ведьмы часто инициируют перемены, да такие, что только успевай перестраиваться))

2 вариант.
Ведьма в новом роду....может стать "опасным вирусом" если вдруг окажется род христианизированый, ведь ведьма проводник силы и сила эта далека от "прибитой к кресту константе". И род скорее всего закончит свою тему и начнется ведьмовская линия.

3 вариант.
Иногда так бывает, что мужчины, переходят в род ведьмы. Да, коллеги и такое бывает. Когда ведьма выходит замуж, бывает, что мужчины....переходят в ее род, переезжают в ее родовое гнездо, иногда могут и свою фамилию (мужья) поменять...на ведьмину  :o
Даже сильные мужчины - становятся ведомыми, зачарованными, ведьмы обладают подобным эффектом воздействия, это природное их свойство .

4 вариант.
Смотря какая ведьма)))
Да просто если вдруг и пойдет удар, то ведьма окажется самой последней в новом мужненом роду , по которой этот энергоудар ударит....если вообще дойдет до нее. А вот родственников мужа и его род - удары могут задеть, сильно. Сила ведьму бережет, иногда даже от самой себя  ::)

Всякое коллеги бывает  ;)
Вариантов думаю больше четырех... ;) Намного больше  ... ... ...
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Oleg.

Цитата: Марияра от 25 июня 2020, 10:52:47"У нас товар а вам капец"

Вот здесь может  напрашиваться у многих вопрос   а почему так??
Ответов может быть огромное количество...
Так почему именно так(?)тем кто берет ведьму в свой род?
ну вот например 5-й вариант, чисто в теории, не знаю как на практике такое: сила, которая ведёт ведьму, окажется иерархически выше той силы, под юрисдикцией которой находится род, в который она входит, и тогда сила, ведущая ведьму, может спровоцировать отдачу всех прав рода в пользу ведьмы и использовать эти права для достижения своих целей. а род останется у разбитого корыта.

Марияра

Цитата: Гриша от 26 июня 2020, 08:59:21
сила, которая ведёт ведьму, окажется иерархически выше той силы, под юрисдикцией которой находится род, в который она входит, и тогда сила, ведущая ведьму, может спровоцировать отдачу всех прав рода в пользу ведьмы и использовать эти права для достижения своих целей. а род останется у разбитого корыта.
Доброго дня коллеги  :)

Вот , вот и я об этом....

А если в роду рождается например кармическая ведьма, но в роду несколько поколений назад были особо верующие христиане.....и тут вдруг рождается магичка , как тогда? Выходит подобная , может восприниматься сознанием рода как "вирус"? Как угроза христианизированой основе рода?
И как написал коллега Гриша, что если сила , стоящая за ведьмой иерархически выше чем сила в роду ....то получается есть возможность "поглотить" бытийку рода?
Т.е. сила стоящая за ведьмой поглощает бытийку своего рода и не только...?

В моем роду....в той ветке рода , которая идёт от одной из 13 веток - от одной из дочерей пошла ветка где родилась я и здесь в нескольких поколениях , все мужчины уходили в род жен, в наш дом. Фамилию они не меняли но и жены не брали их фамилий. А женщины очень властные, как прабабушка моя, так и бабушка, мама.....
Мужчины были сильные , далеко не слабые, сильные в социуме. Но женщины в роду были сильнее. Все решала женщина, закон слова за женщиной.
Я росла в среде, где женщина - почиталась как главная и ценная, где уважали женское начало и берегли.
Но я знаю, что во всем необходим баланс . Не должно быть перекосов. Ведь в конце концов....любые перегибы, могут привести к уходу от магии. А для меня магия имеет большое значение.  :evaz:

А вот в других ветках рода - имеются христианизированые сознания и с каждым годом эти сознания все больше христианизируются  ;D....как будто опасаются чего-то , правда в тех ветках рода были приемные дети и пошли линии не по крови.

В отношении магии и семьи....
Если ведьма появляется в роду мужа - есть риск , что отныне род будет пропитат ведьмовской силой и начнется новая история , наследие для данного рода, такое , которое поглотит все бывшее прежде , "переварит" в свою пользу и усилив себя - сила стоящая за ведьмой ....поможет начаться новому. 
Это если ведьма должна начать новую линию.
Но не все ведьмы хотят или должны родниться с кем-то или начинать свою родовую линию. По-разному бывает коллеги.
Ведьмы разные , проводники за которыми стоит сила - разные и у всех разное ТЗ на воплощение.

Иногда можно скорректировать ТЗ, добавить ещё задачку)) но лишь в том случае, если это не умалит бытийку того, кто имеет право на безлимитный ее набор.

Вариантов масса. Развитие ситуации для родов и магичек - тоже масса. Но в одном я уверена....если сила стоит за ведьмой достаточно серьезная - то борьба с подобной , просто напрасная трата времени  ;) напрасная трата для тех кто против ведьмы а вот ведьма , с удовольствие возьмёт это напрасно потраченное другими время ....себе  :) в бытийку.
Все в ресурс , себе.  :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

SamoRodoK

Хотелось бы услышать мнение Ксении Евгеньевны и коллег по поводу так называемых "вымоленных" детей. Тех, которых Род вымаливал долгое время, например, у ХЭ. Как складывается судьба таких детей?

SamoRodoK

Цитата: SamoRodoK от 28 июня 2020, 09:01:55
Хотелось бы услышать мнение Ксении Евгеньевны и коллег по поводу так называемых "вымоленных" детей. Тех, которых Род вымаливал долгое время, например, у ХЭ. Как складывается судьба таких детей?

И речь даже не о тех детях, которых вымаливали, потому как их долго не было. Хотя и о них тоже. А скорее о более массивном явлении, случившемся во времена войн. Когда убегали в лес умирать, отдавая свои жизни и прося сохранить и защитить ребенка. "Мою жизнь забери, но пусть мой ребенок живёт!" Впоследствии это выражалось в желании лучшей доли. Молились, чтобы у ребенка жизнь была лучше. По-разному вознося просьбы к Небу. Но адресат этих просьб для большинства все же был один.
И сейчас потомки тех выживших детей часто не задумываются благодаря кому и чему живут. Или вопреки..

Дуся

Не уверена, что пишу в правильной теме. Купили дом, очень понравилось место и дом. Оказалось, что предыдущие собственники дом освящали. Первым делом сняли все наклейки  с христианской символикой, которые были наклеены на стены. Принесли дары хозяину места, домовому. Что нужно сделать, чтобы "вывести" ХЭ совсем из дома? Есть ли какой ритуал?

Admin

Обида на мать, обида на родителей