Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Ваны

Автор Admin, 19 августа 2016, 10:17:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВарвараNjord

Добрый день, участники форума. Мне надо написать. Как человек, живущий по каналу Ньерда, с ванской природой. Как начала обучение рунам по книге Ксении Евгеньевны, то он стал настойчивым и широким, моя ЯЕ очень расширилась. Напишу здесь о Ньерде, так как о нем очень мало информации. Я постараюсь не писать о себе, но извините, если не смогу разделить. Так как я, моя жизнь очень переплетаются с ним.

В первую очередь, Ньерд это про международность. Про единое человечество, путешествие к чужим странам по свободным морям (сеть интернета). Языки, международные клиенты, земли и капитал. Все это про него.

Кроме того, Ньерд это про поток Любви, который включает в себя и мужское и женское (Нертус, которая скрыта). Потом Власти и поток Удачи внутри Потока Любви. Мой поток это Власть (на потоке Любви). Возможно, это как раз про Ньерда. Так как он начал бой с Асами, он властитель ванахейма, он договаривался.

Он за право жить в своем пространстве по своим правилам. Несмотря на семью (жена из другого пространства жизни), быть верным себе, своей природе. Свой ритм жизни, выстроенный на основе знаний о себе и о мире.

Еще он о жизни в достатке. Здесь отдельно стоит упомянуть о Гульвейг. Ее я изучала тоже внимательно. Он должна было обучить магии Фригг как ее служанка. Но ее стали уничтожать в Асгарде. Эта ситуация для меня до сих пор раскрывается. Очень необычный факт. То есть война началась по причине того, что Традиции нужна была магия, но другие асы не смогли принять ее и уничтожали, несмотря на статус служанки Фригг.

Деторождение и воспитание. Это про него. Это естественные процессы жизни. И я на всем своем опыте прохожу это знание. Рождение и обучение ребенка без использования не естественных инструментов (врачи, акушерки, учителя, сад, школа). И это действительно самый живой и естественный процесс. Я проживаю и отрабатываю эти процессы в своей жизни в данный момент. Это про поток Любви через Свободу к Порядку. Это та точка, где получается выход из конфликта Традиция- Свобода.

Некий естественный порядок жизни каждого. Он был особенно силен, когда Жизнь была выше Традиции и каждая Жизнь могла формировать свою Традицию. Я очень скучаю по этим временам.

Сам поток для меня лично при его усилении после очищения привнес расширение восприятия времени. Это такая тягучая масса, в которой есть своя система жизни, которой можно полностью доверять. Так как она своя, выстроенная и выстраданная, основанная на личных особенностях и данных от природы. В нее погружаешься и уходит резкость бытия, заботы. Больше не надо заботиться, можно довериться и просто следовать этой системе, защищать ее грамотно.

Отдельным болезненным моментом была ситуация, когда сын Ньерда отдавал меч ради жены. До того момента как отдал. Ньерд ему говорил о последствиях. И как же тяжело видеть последствия, желать добра сыну и не мешать ему творить свою судьбу. Этому я еще учусь. Для меня так каждый человек предстает. То есть Ньерд идет в бой ради защиты собственного порядка, но молчит, когда сын сам выбирает смерть, видя его уязвимость. Эта тема также разворачивается у меня и меня еще ждут открытия в ней.

Благодарю, что есть место для такого текста и уважения потока ванов.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Sallazar

Здравствуйте!
Читал данную ветку форума с большим интересом, так как за собой замечал очень много "ваннского". Честно говоря, не пробовал ещё проживать руны, но задумываюсь об этом (пока ещё в перспективе). Хотел бы написать, о Фрейре. Я читал мифы и о нём, и о его сестре, и о его гибели, но как-то пазл не складывался до конца. А тут буквально на днях, сидел со знакомым, говорили о мифах и я рассказывал ему о Рагнарёке, как раз дошел до битвы Фрейра и Сурта,  и тут как прострелило, "а что если Фрейр и Сурт это одно сознание просто в разных ипостасях?". Мне кажется эти личности обе символизирует солнце в его созидающем и разрушающем началах.
Фрейр не пасивен, он благодателен, он поддерживает систему, живет в данной традиции, и отвечает в ней за ПО Добро, которую ему навязали асы, хотя его изначальная природа это ПО Свобода, которая и скатывается в ПО Хаос. Его брак с Герд это принятие своей памяти, возврат к своей сущности которую он оплачивает мечом. Он проходит свои инициации, и мне кажется он тоже их постигает и заполняет себя до полного, как и его сестра. Именно после его смерти Сурт сжигает всё. Разрушающее начало берет верх, так как система набралась своих ошибок и требуется обновления.
Не утверждаю, что прав :) Готов к критике и обсуждению :)

Миневич

Цитата: ВарвараNjord от 13 апреля 2020, 16:04:02В первую очередь, Ньерд это про международность. Про единое человечество, путешествие к чужим странам по свободным морям (сеть интернета). Языки, международные клиенты, земли и капитал. Все это про него.

Цитата: ВарвараNjord от 13 апреля 2020, 16:04:02Некий естественный порядок жизни каждого. Он был особенно силен, когда Жизнь была выше Традиции и каждая Жизнь могла формировать свою Традицию. Я очень скучаю по этим временам.
Здравствуйте, ВарвараNjord.  Вы правы, Ньерд учит прикосновению к изначальным древним законам, когда Жизнь формировала Традицию. Он ресурс этого мира и источник жизни для асов.  Сын своих родителей: отец Фроди ( бог богатства всего во вселенной) и мать Нотт ( изначальная Тьма). Человек как часть мира входит в сферу внимания Ньерда, но бог не разделяет людей на касты, изначально человек рассматривается  как часть природы ( какая именно- большая \ малая), по функции в мире природы и сообразно ней наделяет ресурсами. 
Цитата: ВарвараNjord от 13 апреля 2020, 16:04:02Отдельным болезненным моментом была ситуация, когда сын Ньерда отдавал меч ради жены. До того момента как отдал. Ньерд ему говорил о последствиях. И как же тяжело видеть последствия, желать добра сыну и не мешать ему творить свою судьбу. Этому я еще учусь. Для меня так каждый человек предстает. То есть Ньерд идет в бой ради защиты собственного порядка, но молчит, когда сын сам выбирает смерть, видя его уязвимость
Очень важный аспект  в мифе вы отметили, ВарвараNjord, и сделали верные выводы. Ньерд понимает последствия поступка любимого сына, но у него незыблем принцип ванов " Каждый имеет право: на жизнь и на смерть, ошибку и поражение".  Но к слову сказать, Фрейр не погибает в Рагнарек, а со своей избранницей остаются жить после битвы в выделенном пространстве.

Миневич

Цитата: Sallazar от 16 апреля 2020, 15:30:55дошел до битвы Фрейра и Сурта,  и тут как прострелило, "а что если Фрейр и Сурт это одно сознание просто в разных ипостасях?". Мне кажется эти личности обе символизирует солнце в его созидающем и разрушающем началах.
Фрейр не пасивен, он благодателен, он поддерживает систему, живет в данной традиции, и отвечает в ней за ПО Добро, которую ему навязали асы, хотя его изначальная природа это ПО Свобода, которая и скатывается в ПО Хаос. Его брак с Герд это принятие своей памяти, возврат к своей сущности которую он оплачивает мечом. Он проходит свои инициации, и мне кажется он тоже их постигает и заполняет себя до полного, как и его сестра. Именно после его смерти Сурт сжигает всё. Разрушающее начало берет верх, так как система набралась своих ошибок и требуется обновления.
Здравствуйте, Sallazar. Давайте вместе рассуждать.  Фрейр и Фрейя из Ванахейма, мир Природы.  Бог Фрейр это концентрированный ванский поток, бесконечное воспроизводство и преумножение природы, ее плодородие и неувядаемость, бесконечность бытия. Герт дает возможность Фрейру дозаполнить себя длинной памятью, но их совместный "садик" определяется по воле Фрейра, значит только в определенной области. 
Сурт из Муспельхейма- мир огня, трансформации. 
Человек своим сознанием может соединить и такие противоположные силы, т.к. люди часть природы и ванская частица есть в каждом, движущей силой такого сознания будет  бесконечная трансформация  мира Муспельхейм. 

ВарвараNjord

Цитата: Миневич от 22 апреля 2020, 15:28:44Он ресурс этого мира и источник жизни для асов.  Сын своих родителей: отец Фроди ( бог богатства всего во вселенной) и мать Нотт ( изначальная Тьма).
Нйерд как паралель приходит Энлиль и тот, кто может быть источником дара целительства. Тьма и Богатство. Это дар целительства на канале Тьмы выходит?
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Admin


виктория

Коллеги, здравствуйте.

Хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной после того как:
1) Ньёрд выбрал меня, чтобы в течении 2 года обучения рунам рассказать в деталях кто же такие ваны, и в каком мире они живут (чему я по прошествии времени безмерно благодарна)
2) за пару дней до перехода для проживания канала Ньёрда у меня в квартире потек потолок (и за этот урок  - отдельное спасибо 8)).

Над устранением течи поначалу работали с неохотой, долго, без особого результата, но с большим сопротивлением и астральными всплесками.  Время шло, процесс тоже, а результата не было. Я не понимала каким образом можно завершить этот бег по кругу и наблюдала за реакцией и действиями системы и соседей... А потом пришла вот эта сказка. И я стала ее записывать. И в какой-то момент обнаружила, что сказка пишется, а дело делается. Только вот родилось сначала начало и конец, а середина никак не приходила. Когда же все было дописано, то все ремонтные работы были завершены (длилось это около месяца). Эффект мне понравился, результат тоже :)

Потому хочу посвятить эту сказку Великому Богу Ньёрду и поблагодарить его за мудрость, дипломатию и плодородие.

МАМА, я капля!
История о той, что падала с потолка и мечтала


ПРОЛОГ
В каждом старом доме, особенно когда ему лет под сто, обязательно живут чудеса. И у каждого такого чуда есть своя история или даже не одна.
По соседству с чудесами живут люди, которые, сами того не подозревая, становятся героями тех самых историй, которые обязательно происходят с ними, если они живут в таком доме.
Чудеса всегда радуются, когда их узнают и о них помнят. А вот люди не всегда или не очень. Просто люди давно привыкли быть взрослыми и серьёзными. И, увы, мало кто из них верит в чудо. Хотя исключения все-таки встречаются.

Часть 1. ЗАМЫСЕЛ
Кап. Кап. Кап. Капала капля с потолка на пол. И рождалась бо-о-ольшая лужа. Кап. Кап. Кап. Лужа становилась все шире, мыслей возникало ещё больше.
Кап. Кап. Кап. Прощалась капля с потолком и ударялась головой об пол. Её полет был недолгим, но таким стремительным. Р-р-раз – и лужа.
– Кап! – сказала и приземлилась. И это был ещё один её вариант выхода из множества приготовленных для неё сценариев жизни.
Капля продолжала капать и напоминать о себе людям. Возникали волны недовольных её вольностью, пробуждались новые оттенки жизни и смерти. Кап. Кап. Кап.
«Как обратить её жизнь в смерть? – размышляли собравшиеся. – Загнать в границы, ограничить пределами, вытереть насухо? Или не обращать внимания?»

Вторая часть. РОЖДЕНИЕ ИДЕИ
– Мама, я капля! – крикнула капля морю. И море поддержало её волнами, подмигнув бездной. И она полетела. Ка-а-а-а-а-а-ап.
Во время полёта с потолка капля чувствовала себя настоящим морем. Летела и чувствовала. Ей было совершенно неважно, далеко или близко ей лететь, чтобы стать лужей.
«Вот когда ей стану, тогда и подумаю. А пока буду летающим морем, – так размышляла капля и радовалась ещё больше. – Ведь если делать что-то без радости, то так неинтересно. А вот если лететь и сразу быть радостным летящим морем, да ещё на чью-то голову – вот оно счастье рождённого маленькой каплей. Знать, что не только ты, но и все те, на чью голову ты здесь летишь, видят в тебе настоящую стихию».
Эта идея ещё больше окрыляла каплю, и она стремительно летела на пол.

Третья часть. ТРЕВОЖНАЯ, или Мозговой шторм
Недовольные множились. Напряжение нарастало. Капля капала. А море любовалось.
На полу появился таз.
«Эх, мама, – размышляла капля во время полёта, – да-да, знаю, надо бы жить с тобой рядом, сколько раз ты это повторяла. Капелька к капельке и в ручеёк, ручеёк к речке, а река к тебе. И дома. Но, знаешь, мама, я иду своим путём. Говорят, капля камень точит. Решила вот попробовать».
Вокруг таза толпились люди. Что-то происходило в их головах, потому как где-то в трубах стали раздаваться крики чаек, чирикали краны, водостоки наполнялись темными водами бушующих рек.
В душе капли зарождался шторм. Приближение шторма слышалось и в голосах тех, на кого капало.
«Знаешь, мама, хорошо вот тебе. Ты море. А я вот только лишь капля по факту рождения. Но я тоже очень-очень хочу быть, как и ты, морем». – И капля внезапно для себя становилась лужей.

Часть четвертая. ПРО ПОТУСТОРОННЕЕ
По ту сторону от всего происходящего, на пути от потолка до пола и вокруг таза, тоже бурлила жизнь. Но её (ту самую потустороннюю жизнь) особенно-то никто из сосредоточенных на вопросах о жизни и смерти не замечал.
Вершилось правосудие.
В кулуарах толпились мысли. Поднимались в полный рост смелые вопросы о судьбах тех многих, кто жил над потолком и под полом. На ринге боролись вердикты, набрасывались друг на друга сценарии судеб, прописывались вдруг приезжие мысли.
Капля смотрела с потолка на происходящее и наполнялась ожиданием. Как же ей хотелось полёта! Но там, у таза, что-то задевало её за живое и беспокоило. Она знала, что так беспокоится море. И ещё оно бывает волнуется. Когда море начинает волноваться, то мало никому уже не становится.
Капля вспомнила свою мысль, что она летящее, самое настоящее море. И оторвалась от потолка.

Пятая часть. И было им счастье
То ли это сверху так стихии жребий бросили, то ли провидению для чего-то так надо было. А может, так центробежно бывает мысль срабатывает в тех случаях, когда что-то с корнем отрывается от потолка и неукротимо несётся к центру Земли. Именно тогда все складывается на пути, и ты достигаешь цели. За считанное полётное время, невзирая и вопреки, капля проживала насыщенную морскую жизнь.
Начал рушиться потолок. На головы людям сыпались камни со словами: «Время делать, а не искать того, кто с краю». Но люди не слышали. Отряхнулись, отошли в сторону, «перевернули пластинку».
Капля упала на щеку женщине. Женщина вздрогнула, смахнула «слезу» и засмущалась. Люди у таза переглянулись. Продолжили диалог. Капля щёлкнула по носу мужчину, что держался за стремянку, и он внезапно рассмеялся. Присутствующие оторопели.

Шестая часть. Нет у предела совершенства
И внутри, и снаружи, слегка потерянные, стояли они и смотрели друг на друга. Каждый из них понимал, что здесь и сейчас что-то происходит и происходящее необычно. Только вот что это такое?
«Пора что-то менять, пока люди не вернулись в своё прежнее, по обыкновению, странное состояние», – подумала в это же самое время капля и пролилась дождём на их головы. Потолок поддержал её порыв камнепадом.
Люди ещё больше оторопели и поспешно переместились. Женщина случайно коснулась рукой мужчины, и случился удар молнии. Сердца этих двоих заколотились словно раскаты грома.
«Ну во-о-от, наконец-то, – подумала капля, – всё не зря». Потолок услышал её мысли и утвердительно скрипнул в ответ. Чайки радостными криками отозвались в трубах. Чудеса наслаждались событиями, заполнившими до краёв эту маленькую ванную комнату.

Часть седьмая. ГОЛОВА в облаке
– Знаете ли, а я очень люблю звуки арфы, – вдруг сказал один из присутствующих, нарушив внезапно затянувшееся молчание.
– Арфы? А при чем тут арфа? – переглянулись остальные.
– Арфа – это очень и очень волшебно и красиво, это мелодия Вселенной, – задумчиво произнесла женщина. – Прислушайтесь сердцем, всмотритесь в музыку глазами своей души, притроньтесь к этим чудесным звукам своей кожей и вдохните их аромат.
Люди переглянулись, притихли. Их сердец робко коснулась мелодия, что с порывами ветра через открытое окно влетала в комнату.
Мужчина первым подошёл к открытому окну. Остальные пошли за ним, замерли и стали слушать. А музыка тем временем до краёв наполняла их, утоляла голод их души, уносила их туда, где каждый из них вспоминал о себе, и напомнила каждому о его мечте.

Часть 8. О смысле жизни
Музыка стихла.
Присутствующие ещё немного постояли и в задумчивости возвратились к тазу. Дождь в ванной закончился. Радуги под потолком не наблюдалось, но в душе каждого стало светлее. Мужчина с женщиной украдкой жадно переглянулись.
Капля, подобно безмятежному морю, возлежала вокруг таза и рассматривала присутствующих. В её душе царил полный штиль. Она чувствовала себя как минимум свободной лужей, что живёт на планете под названием Земля. Капля упивалась своей уникальностью и правом быть и жить здесь и сейчас.
Люди же так не думали. Люди вообще долго и больше не думали. Вынесли стремянку. Вытерли пол. Убрали таз. Разошлись по своим бетонным углам.
«Жизнь удалась», – были последние размышления той, кто мечтала стать морем, но была бесследно стёрта тряпкой с лица Земли.

Часть 9. Дарующая свободу
Капля по рождению, с душой величиною с море, неизгладимым воспоминанием отпечаталась в памяти тех, кто некогда стоял у таза.  Море, которое хоть и знает свои берега, но позволяет себе время от времени выходить из них. Выходить, чтобы возвращаться.
Каждый из них ещё некоторое время помнил крики чаек в водосточных трубах, мелодию арфы и то, как он неожиданно и вдруг потерялся. И как пережил маленькую смерть. А потом нашёлся и нашёл себя другим. Живым и свободным, почти как море. «Удивительным и насыщенным был день», – думал перед сном каждый из очевидцев события, с удовольствием размышляя о прожитом.
Лишь двое так и не смогли в эту ночь уснуть. В их окнах горел свет. И каждый из них смотрел в ночное небо и думал. Думал и мечтал. И улыбался сердцем от того, что было и что ещё может быть.
И, конечно же, надеялся.

ЭПИЛОГ
После того случая в задумчивом столетнем доме стало что-то да по-другому. Немного теплее, что ли. Особенно по вечерам, когда через стены, двери и окна квартир проникали чарующие звуки арфы. В такие минуты те самые прежде недовольные жители вспоминали историю про каплю, которая хоть ненадолго, но была настоящим морем.
А некоторые из жильцов того дома (да-да, те самые мужчина и женщина) вспоминали ещё о капле как о самом настоящем и невероятном случившемся в их жизнях чуде, поселившемся с того дня в их сердцах и переселившим их под одну крышу.
Когда же их спрашивали, верят ли они в чудеса, они таинственно улыбались и отвечали: «Обязательно!»


Admin

Особенности чувствования на канале богов природы. Часть 1







Коллеги, для вашего удобства созданы отдельные темы по каждому богу. Просьба свои новые сообщения публиковать в соответствующие ветки. Ваши старые сообщения по богам будут разнесены по новым темам.

Admin

Особенности чувствования на канале богов природы (из лекций по северной магии). Часть 2



Admin

Боги природы (из лекций по скандинавской магии)



Daro

Товарищи-форумчане, нужен совет! Чем больше вникаю для понимания себя - тем больше  запутываюсь, кто я есть. В свое время меня переклинило на Природу (она для меня главным Божеством стало, живым, разумным могущественным) и оторвало от ХЭ. Но речь о том, что  как-то я чувствую ее однобоко- только растительный мир, он для меня завораживающий, готова что-то высаживать 12 месяцев. а вот с животным миром пробуксовка. Со стороны любоваться -да (сафари, фильмы о животных, соседская кошка, но не более,  причем цирк и зоопарки ненавижу с детства. Понимаю, что значит больше у меня общего с богиней Флорой, но не чувствую ее, как-то греческий пантеон не мой.  Такая выборочность частей Природы чем объясняется?

ВарвараNjord

Цитата: Daro от 16 июля 2021, 00:43:32Такая выборочность частей Природы чем объясняется?
Здравствуйте, коллега. Это объясняется тем, что вы возвращаетесь в язычество, когда природа и человек были единым целым. Это не про богов, а про язычество как способ жизни в целом. Плюс вам надо проверить свои тотемы на семинаре 1бк. На что ваше ЯЕ отзыватся будет. И после этого уже смотреть.дальше исследовать и наблюдать. Проходить курсы. И наблюдать изменения какие будут после них и чисток. В целом вероятно вы тянетесь к своему тотему может, для соединения и взятия силы Земли. Нормальный процесс. У меня наоборот ни одного растения не было в отклик эфире на поиске тотема, ну и в жизни также.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Daro

Благодарю за разъяснения, да курсы надо проходить, т.к.  ролики смотрю, но нужна система, т.к. не могу сложить картинку понимания процессов.

Admin

Вышла новая книга-учебник Ксении Меньшиковой к курсу Руны-2 (Руны и боги). Уже доступна в магазине Школы  в магазине Школы

DEMETRY

Коллеги,"мудрые ваны", добрый вечер! Обращаюсь преимущественно к ученикам рунического и стихийного факультетов. Очень интересует такая тема как природная магия. Как Вы, дорогие товарищи, даете себе определение этого термина? Исходя из лекций Ксении Евгеньевны, я прихожу к выводу, что магия "ванов", богов природы, сейд, имеет тот же механизм, который осваивается и на стихийном факультете, то есть возбуждение, пропускание через себя и свое сознание потоков природной силы, считывание стихий с пространства, и через этот контакт-изучение и изменение элементов реальности и себя. Как вы считаете может ли данная магическая традиция и ее алгоритмы восходить не только к нашим кельтским и славянским предкам, волхвам и друидам, но и к ванам? и не этому ли Фрейя учила когда то Одина?) Я все пытаюсь сформулировать для себя четкое понимание определения "природного колдовства", которое упоминается довольно часто и в книгах, и в лекциях Ксении Евгеньевны.
Буду благодарен за ваши мысли.

Diam

Добрый день, коллеги!

Ищу ответ на свой вопрос. Может кто даст ответ или хотя бы наводку на путь поиска.

Если колдовство это взаимодействие с силой, о которой сам колдун может ничего не знать или не быть уверенным что это за сила и колдовство подразумевает контракт с этой силой...
ТО...

Колдовство у ванов это..?
Ваны ведь не заключали сами такие контракты ни с кем!?
Тогда почему это колдовством зовется, а не магией?
И с кем заключает или не заключает договор последователь ванов?

Запуталась.

Diam

Цитата: DEMETRY от 19 мая 2023, 23:58:49Коллеги,"мудрые ваны", добрый вечер! Обращаюсь преимущественно к ученикам рунического и стихийного факультетов. Очень интересует такая тема как природная магия. Как Вы, дорогие товарищи, даете себе определение этого термина? Исходя из лекций Ксении Евгеньевны, я прихожу к выводу, что магия "ванов", богов природы, сейд, имеет тот же механизм, который осваивается и на стихийном факультете, то есть возбуждение, пропускание через себя и свое сознание потоков природной силы, считывание стихий с пространства, и через этот контакт-изучение и изменение элементов реальности и себя. Как вы считаете может ли данная магическая традиция и ее алгоритмы восходить не только к нашим кельтским и славянским предкам, волхвам и друидам, но и к ванам? и не этому ли Фрейя учила когда то Одина?) Я все пытаюсь сформулировать для себя четкое понимание определения "природного колдовства", которое упоминается довольно часто и в книгах, и в лекциях Ксении Евгеньевны.
Буду благодарен за ваши мысли.

Добрый день!

Вы нашли ответы на свои вопросы.
Поделитесь, будьте добры)

Я тоже копаюсь, но пришла позже Вас.