МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Вниманию форумчан и учеников Школы. Открыт набор на курс ОТМ. Правила обучения.
В случае проблем со входом на форум и другим обнаруженным неполадкам на форуме - напишите на почту admin@magia.one
Проверяйте письма в папке "Спам" на почте.

Автор Тема: 5 базовый курс. Будхиальное тело  (Прочитано 41857 раз)

Sardo

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
Re: 5 базовый курс. Будхиальное тело
« Ответ #150 : 22 Июня 2019, 19:41:19 »
Уважаемые преподаватели и коллеги! Помогите разобраться. Работаю с будхиалом по дискам. Заполняю таблицы ЯДРО, ТЕЛО , ЖП и МП. Ядро(табл 1) заполнена ключами-смыслами, которые соответствуют и расширению оси, и поддержке психотипа с Е-обменом, и прописаны по всем телам. Со второй таблицей (с телом системы - тож вроде все понятно) так же заполнена смыслами целями, которые прописаны везде кроме каузала. А вот с третей таблицей (живое пространство) возникла проблема: эта таблица должна быть самой большой, а у у меня тут наоборот записан всего один смысл - самовыражение. Работаю уже не первую неделю: ищу ключи и нахожу,но все они сводятся опять к смыслу САМОВЫРАЖЕНИЯ.  Где могла бы быть допущена ошибка? Или нужно смысл САМОВЫРАЖЕНИЯ как-то раздробить? Или в живое пространство (таблица) в него вносить не смыслы, а следы нужно? Запутался. Работа встала.

Wayfarer

• Ветеран
  • Поправить себе карму 632
« Ответ #151 : 24 Июня 2019, 13:31:49 »
Где могла бы быть допущена ошибка? Или нужно смысл САМОВЫРАЖЕНИЯ как-то раздробить?

Sardo, здравствуйте!
По таблицам распределяем следы. Все,что у Вас "уже есть" и не имеет прямого отношения ни к ядру, ни к целям(телу) должно стать инструментами достижения результата и оказаться в 3-й таблице.

На банальном примере это может выглядеть так: хочет человек купить квартиру - это цель, ее в тело. Купил квартиру - цель достигнута, это уже ЖП. Или есть у Вас дача. В случае необходимости Вы сможете ее сдать в аренду. Инструмент выживания? Да, инструмент. Есть какие-то знания и навыки, которые Вы можете применить по назначению, - тоже инструмент. И т.д. По моему опыту процесс такого осознания требует приличной работы по доп. чистке астрала и доп.разбору ЖМК.

То, что объединяет следы 3-й таблицы, - общий смысл, выведенный Вами, - поможет сформировать впоследствии Закон ЖП.
Самовыражение, имхо, - это очень абстрактно, примерно как "счастье для всех", что-то не то. 
Как бы да, весь имеющийся на данный момент в Вашем распоряжении инструментарий характеризует Вашу уникальность, но предполагаю, что в контексте общего Закона системы этот смысл еще конкретизируется.

Слон

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #152 : 25 Июня 2019, 09:26:00 »
СВОБОДА существует не для чего-то, Свобода всегда  ОТ чего-то
Совершенно верно, коллега, мы чаще знаем от чего нам надо освободиться. Мне пришла мысль, что перечень искомых нами свобод связан с искомыми нами каналами-потоками. Попробую объяснить, для потока здоровья актуализируется освобождение от болезни, скорее даже ее профилактика; потоку любви понадобится свобода от ревности; - потоку власти - от страхов,  и, так по каждому из семи каналов. Вот такая дуальность опять получается. А на вопрос для чего тебе столько свободы, как и вопрос - если у тебя будет "миллион" денег как ты им распорядишься,- чаще вызывает затруднения. Выходит, что СВОБОДА это инструмент для расчистки того или иного канала в который надо залить собственные желания, идеи опыт,  а если нет, то свято место пусто не бывает - внешние подсобят.

Слон

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #153 : 25 Июня 2019, 09:36:58 »
Возможно, для Вас важна Свобода от чужого Порядка. Порядок должен быть мой, не чужой.  Это присуще каналу Феба и, если не ошибаюсь, характерно для канала богов-устроителей.
А вот  этой фразой, уважаемый коллега, вы попали в десятку, действительно, порядок должен быть мой! Я была бы Вам признательна за более подробную информацию о богах-устроителях. ???

Слон

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #154 : 25 Июня 2019, 09:52:15 »
если коллега Слон точно родитель, а не ребёнок, то это замечательный способ оформить понятие Свобода в правильном направлении, свобода от чужих программ, и, конечно, это указывает сразу на Феба.    ну а если свобода нужна для подтягивания себе ресурса, там уже разговор другой.
АнастисияА, наша дискуссия о "свободе" помогла мне лучше осмыслить и посмотреть, что под понятием свобода возможно скрывается инструмент очищающий  "родные каналы-потоки"  от чужеродных программ.
Поясните пожалуйста, какой другой разговор вы имели ввиду когда свобода нужна для подтягивания ресурса?

Слон

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #155 : 25 Июня 2019, 10:10:02 »

Как бы да, весь имеющийся на данный момент в Вашем распоряжении инструментарий характеризует Вашу уникальность, но предполагаю, что в контексте общего Закона системы этот смысл еще конкретизируется.
Здравствуйте  Sardo. Позвольте добавить несколько слов к комментарию коллеги Wayfarer.  САМОВЫРАЖЕНИЕ у вас раскроется множеством вещей характеризующим ваши внешние качества - походка, осанка, речь, голос...., черты характера - спокойный, взвешенный, вдумчивый или лайтовый, беспечный...., вещи личного пользования телефон, компьютер, одежда,транспорт...., недвижимость, связи и т.д. Все что вы "насамовыражали"и за всю свою жизнь, включая потомство.  ;)

Слон

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #156 : 25 Июня 2019, 10:18:53 »
Уважаемые учителя и коллеги! Как можно (методика?) прозвонить через ЯЕ элемент тела системы, так, чтобы каузал не отреагировал. Ведь стоит только прикоснуться вниманием к Вишудха-чакре, как в ней начинается пульсация.

Слон

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #157 : 25 Июня 2019, 10:29:51 »
Другое дело, что у Феба и Диониса «свобода» будет занимать разные места в системе, у Диониса скорее это будет ТС, а у Феба — ЖП. Ситуацию когда свобода человеку прямо таки вредна (МП), если честно, даже как-то сложно представить. : )
Valerius, в развернувшейся по  теме СВОБОДЫ дискуссии, я согласна с Вашей точкой зрения, что СВОБОДА для Феба это инструмент для очистки своего пространства от внешних наслоений и должен быть в ЖП. Однако как добиться равнозначности этого инструмента со всеми другими, если он так ЗВЕНИТ внутри?

Valerius

• Постоялец
  • Поправить себе карму 182
  • Желаю чтобы всем!
« Ответ #158 : 04 Июля 2019, 11:22:47 »
А вот с третей таблицей (живое пространство) возникла проблема: эта таблица должна быть самой большой, а у у меня тут наоборот записан всего один смысл - самовыражение. Работаю уже не первую неделю: ищу ключи и нахожу,но все они сводятся опять к смыслу САМОВЫРАЖЕНИЯ.  Где могла бы быть допущена ошибка?

Коллега, я конечно не преподаватель, но попробую предположить что малое количество элементов ЖП — это не достаточно полно прописанный 1 шаг исследования: следы - мое, и их связки со смыслами. Напомню что ЖП мы заполняем следами (конкретными и достигнутыми) в связке с поддерживающим их смыслом, а не только одним абстрактным смыслом (в помощь сводная таблица стр. 146, учебника 5 курс). Чтобы ЖП было большим шаг 1 должен быть прописан широко и объемно. Неужели все что Вы сделали в своей жизни было только ради самовыражения и ничего ради безопасности, интереса, здоровья, знаний, семьи, дружбы, любви, успеха, победы и т. д.  список стремится к бесконечности.

С другой стороны, если Ваше сознание так сильно выделяет значимость «самовыражения» и нивелирует все остальные смыслы, возможно его место не в ЖП? Исключительно в качестве предположения...
*Все выше сказанное не претендует на истину и является лишь рассуждением на заданную тему.

Valerius

• Постоялец
  • Поправить себе карму 182
  • Желаю чтобы всем!
« Ответ #159 : 04 Июля 2019, 11:35:48 »
Однако как добиться равнозначности этого инструмента со всеми другими, если он так ЗВЕНИТ внутри?

Звенит у нас обычно астрал : ) и это значит что либо система желает получить этот опыт (в этом случае КТ не даст реакции, т.к. такого опыта ещё нет), либо такой опыт есть, но имеет определенную нагрузку, и тогда мы разбираем его используя методики 4, 3 курсов и конечно чистки по 2. Подробные рекомендации описаны в учебнике к 5 курсу. После разбора и чисток ключ должен стать равнозначным либо переместиться в другую таблицу.
*Все выше сказанное не претендует на истину и является лишь рассуждением на заданную тему.

Миневич

• Модератор
  • Поправить себе карму 149
« Ответ #160 : 06 Июля 2019, 17:56:24 »
Уважаемые преподаватели и коллеги! Помогите разобраться. Работаю с будхиалом по дискам. Заполняю таблицы ЯДРО, ТЕЛО , ЖП и МП. Ядро(табл 1) заполнена ключами-смыслами, которые соответствуют и расширению оси, и поддержке психотипа с Е-обменом, и прописаны по всем телам. Со второй таблицей (с телом системы - тож вроде все понятно) так же заполнена смыслами целями, которые прописаны везде кроме каузала. А вот с третей таблицей (живое пространство) возникла проблема: эта таблица должна быть самой большой, а у у меня тут наоборот записан всего один смысл - самовыражение. Работаю уже не первую неделю: ищу ключи и нахожу,но все они сводятся опять к смыслу САМОВЫРАЖЕНИЯ.  Где могла бы быть допущена ошибка? Или нужно смысл САМОВЫРАЖЕНИЯ как-то раздробить? Или в живое пространство (таблица) в него вносить не смыслы, а следы нужно? Запутался. Работа встала.
Здравствуйте, Sardo.  Самостоятельная работа с пятым курсом- интересная и не простая задача. Но вполне возможная. Давайте разбираться с вашим вопросом. Третья таблица- живое пространство системы - это  пространство наработанного вами за жизнь. Отсюда вывод: вам надо прописать в эту таблицу все, что вы уже умеете и чем на данный момент владеете, что не вызывает никаких эмоций ( есть и есть), другими словами - инструменты. У вас есть ощущения, чувства, эмоции, знания- все это и есть наработанный вам инструментарий. На жизненном пути вы наработали различные навыки и умения с помощью всех тонких тел ради САМОВЫРАЖЕНИЯ. Теперь нужно все это проанализировать, назвать словами и записать в таблицу №3. Успехов.

Миневич

• Модератор
« Ответ #161 : 06 Июля 2019, 18:52:08 »
Уважаемые преподаватели, помогите мне разобраться. У меня психотип родителя с внутренним позитивным энергообменом. Свобода, в моем списке ценностей на первом месте. Свобода, как след встречается в таких смыслах как любовь удовольствие кругозор вдохновение энергия ресурсы опыт.
Все перечисленное  СВОБОДА  мне дает и посему попадает в  иерархии следов и смыслов в таблицу 4,(не выполняет условия психотипа) или мертвое пространство системы. Возможно ли такое?
Здравствуйте, АнастасияА.   Ценность ключа СВОБОДА  вам значима, в списке ценностей на первом месте, значит следует подойти к разбору понятия более подробно и внимательно, не отказываться от важного.  Разберите слово Свобода всеми доступными методиками, увидьте как вы можете как родитель передавать\ учить свободе.
Расширьте понятие и вы сумеете встроить этот Смысл в систему с учетом вашего энергообмена. В смыслах - любовь, удовольствие, кругозор, вдохновение, энергия, ресурсы, опыт- вы также не только все это получаете, но и отдаете.  Например: след СВОБОДА как принятие самостоятельных решений и выбора поступков - чем не алгоритм родителя. Успехов.

Слон

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 7
« Ответ #162 : 20 Июля 2019, 14:33:15 »
Уважаемые коллеги, может ли кто либо привести примеры реальных живых или когда либо живших людей с персональными эргрегорами не магического происхождения?

Миневич

• Модератор
« Ответ #163 : 29 Июля 2019, 21:57:45 »
Уважаемые коллеги, может ли кто либо привести примеры реальных живых или когда либо живших людей с персональными эргрегорами не магического происхождения?
Здравствуйте, уважаемый Слон.  Все известные, значимые люди имеют свой ПЭ. Именно таким личностям люди отдают свое время, следовательно, свою жизнь.  Вы знаете  таких людей, в любой области жизни  их имена на слуху - известные поэты, писатели, певцы, скульпторы, политики, ученые, педагоги и пр.

WildfireLis

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #164 : 28 Сентября 2019, 23:07:01 »
Здравствуйте. У меня есть вопрос по видео выше ("внутреннее усложнение - это патология сознания"). Прослушав этот ролик, я поняла, что, похоже, все сказанное Ксенией Евгеньевной в этом видео относится и ко мне. Я уже пару лет ни с кем почти не общаюсь, почти ничего серьезного в мире не делаю, только сижу в своей норе и о чем-то постоянно думаю. Порой у меня даже возникает ощущение, что на голове образовалась какая-то ужасно сложная, громоздкая и тяжелая конструкция наподобие Эйфелевой башни, которая аж голову вниз тянет)) Я так понимаю, это и есть тот самый печальный случай, который был описан. В связи с этим у меня вопрос - а если ты оказался вот в такой ситуации, то что с этим делать? Как все эту  надуманную конструкцию упростить\убрать? Она причиняет очень много страданий, и сейчас больше всего хочется, чтобы просто стало легче (кроме того, так ведь и рехнуться можно). Я так понимаю, самое главное в такой ситуации - найти в себе силы и начать хоть что-то делать во внешнем мире? Тогда какая конкретно деятельность будет нужна в этом случае? Я боюсь показаться глупой, но сейчас мне правда непонятен этот вопрос.

KatrinAir

• Прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 9
« Ответ #165 : 29 Сентября 2019, 16:03:09 »
Я уже пару лет ни с кем почти не общаюсь, почти ничего серьезного в мире не делаю, только сижу в своей норе и о чем-то постоянно думаю.
Здравствуйте, плюсую тоже этот вопрос к преподавателям. Столкнулась с такой же проблемой, как и у вас. Я думаю вопрос точно не глупый, каждый из нас проходит свой опыт и цена прохождения его для нас будет высокой, полагаю, потому что тема серьезная. Вспомните эксперимент с крысами Вселенная-25, где им создали идеальные условия и в итоге они выродились, думаю такая же тема происходит и в сознании, которое получается замкнуто само на себе.
Вот что говорит сам исследователь:
По итогам эксперимента Джон Кэлхун выдвинул теорию "Смерти в квадрате" (death squared), или, по-другому, "Двойная смерть". Первой смертью является смерть духа, которая настигла мышей до смерти телесной. "Но после смерти духа, - говорил Кэлхун, - "телесная смерть неминуема, она вскоре настигнет популяцию". 
Но я так понимаю, что это связано лишь с системами, которые не получают нового опыта в любом виде извне.
У меня было такое:
-я не хотела ни с кем общаться, ибо неинтересно, банальные разговоры и сплетни перестали мотивировать, я начала в них видеть пустоту и иллюзии.
-стала читать больше книг
-очень редко выходила из дома, (а зачем?если не было конкретной цели, то и все)
-мне просто хотелось вариться в собственном котле, так как была увлеченность собой и своим внутренним миром
-часто в голове звучала фраза "познай себя и ты познаешь весь мир"
В нее я прям упиралась.
Но в какой-то момент я все это разобрала и поняла, что я стою на мосту.
Новые знания, пришедшие ко мне на курсе, меня изменили и я многое переосмыслила и, понятное дело, я начала "выходить" из старого мира и "входить" в новый.
В итоге я начала предпринимать аккуратно и постепенно, (для меня главное это было делать без рывков и укоров в свой адрес), такую методику:
Я просто говорила своему сознанию:"давай мы сейчас чуть-чуть погуляем, хочешь на 10 минут или на 20, не важно...совсем чуть-чуть, как тебе будет угодно"
Или:"мне вот надо сделать то-то и то-то и если мы с тобой это сделаем сейчас вот быстренько, я тебе дам шоколадку" (цель+подарочек оговоренный)
Самым мягким тоном внутреннего голоса, как с 5-ти летним ребенком.
Или например, брала список дел и уже тыкала в него, указывая, что все равно придется это сегодня сделать.("видишь-у нас тут написано, ты же знаешь , что все равно надо будет сделать")
И конечно, прогулка была не 20 минут , а больше и возвращалась я с нее со свежими , новыми мыслями и желанием жить.И пониманием, как все просто.
Понятное дело, что все эти уловки для преодоления 1-ого сопротивления.
Это как говорят в йоге:"главное дойти до коврика, а дальше все точно состоится.")
Про вашу фразу "она причиняет слишком много страданий"- это на курс Астральное тело , надо его чистить и чистить)
"Почти ничего серьёзного в мире не делаю", это может вообще отсылать и к заниженной самооценке. Я училась каждое свое дело, пусть даже совсем маленькое воспринимать нормально, без ущемлений. Вы же на него время потратили, свои эмоции и энергию вложили...
Могу сказать по себе, что в моем случае (а я "Родитель -/- " моя интроверсия-моя Сила, мое внутреннее брожение-это вот прям мотивация к творчеству, чувствовать боль этого мира и свою - это чувствовать себя живой, тяжело так жить, но как раз вот вхождение во внешний мир разбавляет и дополняет опыт глубинных переживаний и на супер-критических ситуациях я чувствую свою силу как никогда: все эмоционально "поплыли", а я кремень, примерно так).
Так что может и рановато делать такие однозначные выводы)
Желаю вам успехов в понимании Себя!)

Миневич

• Модератор
« Ответ #166 : 03 Октября 2019, 17:25:22 »
Цитата: WildfireLis от 28 Сентября 2019, 23:07:01
Я уже пару лет ни с кем почти не общаюсь, почти ничего серьезного в мире не делаю, только сижу в своей норе и о чем-то постоянно думаю.
Здравствуйте, плюсую тоже этот вопрос к преподавателям. Столкнулась с такой же проблемой, как и у вас. Я думаю вопрос точно не глупый, каждый из нас проходит свой опыт и цена прохождения его для нас будет высокой, полагаю, потому что тема серьезная. Вспомните эксперимент с крысами Вселенная-25, где им создали идеальные условия и в итоге они выродились, думаю такая же тема происходит и в сознании, которое получается замкнуто само на себе.
Здравствуйте, коллеги.  Вопросы серьезные, ну а в условиях обмысливания  5 курса - практические. При построении системы ПЭ обсуждается уровень взаимодействия с внешним миром, учитываются  эгрегориальные уровни. Это относится в первую очередь к практической работе.  Поясню. Для того, чтобы персональный эгрегор работал (а не был мгновенно убит в общем пространстве существующих эгрегоров) нужны опыты взаимодействия с различными системами, т.е вывод ПЭ в общее пространство для исследований,  полевая работа. В таком случае отсидеться в норе не получится, только если результат не интересен. Сидеть, ждать и думать - ПЭ вовсе не нужен. Как известно из теории 5 курса ПЭ является инструментом для проявления себя в более весомом качестве в мире людей и эгрегоров. Другими словами, если есть задача быстро набрать нужную бытийную массу и получить права, необходимо взаимодействие с миром людей, а ПЭ в этом деле ваш друг и товарищ. Иначе зачем вам такой лишний, обременяющий инструмент.  Определитесь в чем смысл, задача собственного ПЭ и тогда решение обрести новые опыты станет не умозрительной, а практической, сидеть в норе станет крайне утомительно. Но вопрос может быть в том, что нет желания  жизни? Тогда точно нужно вернуться к чисткам 2 курса, а затем с новой энергией к смыслам 5 курса.