Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Роль астрологии в трансформации и поиске сил

Автор Admin, 31 июля 2016, 13:36:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ганна

Цитата: Людмила Н от 06 января 2022, 18:00:37А вот еще Агриппа Глава тридцатая -«причины, которые действуют натурально, следуют Солнцу, материя — Луне». Речь идет о причинах т.е о вышестоящей иерархии, управлении.
Имеется ввиду, что Огонь  идея воплощается в материи Земли. Т.е первична идея, а материя вторична.
Цитата: Людмила Н от 06 января 2022, 18:00:37А на сегодняшний день  Боги управляют материальным, земным миром при помощи эгрегоров и никак иначе.
Эгрегоры созданные религиями управляют обществом.  Боги не управляют материальным миром. Они материализуют идею через человека проводника. Таких людей считают гениями.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Людмила Н

Цитата: Ганна от 06 января 2022, 21:26:47Эгрегоры созданные религиями управляют обществом.  Боги не управляют материальным миром. Они материализуют идею через человека проводника. Таких людей считают гениями.
Уважаемая Ганна
Возможно мое предложение было сформулировано не совсем точно, но это по форме а не по сути. Позволю себе привести цитату Ксении Евгеньевны из статьи «Персональный эгрегор и эгрегориальное пространство»
«Эгрегоры, изначально, информационно рождают боги. В ядро эгрегора закладывается идея всегда божественного происхождения. Она лишь проецируется в сознании человеческом, ошибочно давая ему иллюзорное представление, что это его внутренняя идея. .»
А вот еще цитата из статьи «Иерархия эгрегориального мира»
Эгрегор религии
Религия также не существует сама по себе: каждая из них превозносит какое-то божество. Подобно функции, которую выполняют социальные институты для государства, так и религии выполняют её же для своих богов: устанавливать правила, разъяснять их смысл и контролировать исполнение через массовые ритуалы и влиянием на государственную политику нормами морали.
То есть, получается,  боги внедряют идею и материализуют ее через эгрегоры, которые осуществляют проекцию этой идеи в сознание человека, в том числе и  эгрегоры религии. Ну чем это не многоступенчатая  автоматизированная система управления? Массовая.
В порядке исключения из общей структуры, как инъекция, может происходить материализация идей напрямую Бог- человек через человека гения.

Oksash

Цитата: Bokha от 04 января 2022, 05:13:49
Приветствую, коллеги и преподаватели.
Слушаю Ксению Евгеньевну и не в первый раз слышу неделимое словосочетание "эгрегориальный подлунный мир".
Вопрос: в чем связь Луны и эгрегоров?
Мысль на сей счет только в максимальной приближенности Луны и как психическом так и физическом влиянии на природу, частью которой является человек. но как то это слишком метафорично и не конкретно.

Коллеги! Что-то странное творится. Данное высказывание ув. Bokha было процитировано как мое.
Подлунный мир - просто выражение, которое означает земной мир. Почитайте в словарях Даля, Ожегова и тд

Связь эгрегоров и Луны с точки зрения Астрологии я вижу так:
Эгрегор влияет на эмоции человека через стихию Воды. Ведь наше каузальное тело событий и причинно следственных связей состоит из сочетания Воздух-Вода.
В гороскопе Луна - наш Астрал. Там где расположена Луна, Дом - читай эгригориальное поле, там человек и будет больше всего эмоционировать. Знак показывает как он будет проявлять эмоции. Аспекты - связи между Домами, взаимное влияние эгригориальных полей.

Пример: оппозиция 10го Дома Карьеры и 4го Дома Семьи. Если Луна находится в 10м - человек эмоционально воспринимает события эгрегоров бизнеса и тп. И его эгрегор Рода (4 дом) будет так же влиять на Луну в 10м через аспект с какой-то планетой. Если в 4м Доме нет планет, то эгрегор Рода и Семьи не влияет у этого конкретного человека на его Карьеру. Надеюсь, я понятно объяснила.

Ashik7

Добрый вечер.
Заранее извиняюсь за вопрос, я конечно профан в мире астрологии.
Вопрос в следующем :
Если с помощью астрологии, карт, рун. Можно узнать событийный ряд.
То разве это все не инструмент в магии?

Oksash

Цитата: Ashik7 от 16 января 2022, 23:43:24
Добрый вечер.
Заранее извиняюсь за вопрос, я конечно профан в мире астрологии.
Вопрос в следующем :
Если с помощью астрологии, карт, рун. Можно узнать событийный ряд.
То разве это все не инструмент в магии?
Что вы подразумеваете под событийным рядом, коллега? Гадание на будущее?
Или диагностика сложившейся ситуации?
Астрология, таро и руны - это инструменты в магии. Все может стать инструментом.  А может и не стать им. Зависит от того, в чьих  "руках". 8)

Ashik7

Цитата: Oksash от 18 января 2022, 12:45:40
Что вы подразумеваете под событийным рядом, коллега? Гадание на будущее?
Или диагностика сложившейся ситуации?
Астрология, таро и руны - это инструменты в магии. Все может стать инструментом.  А может и не стать им. Зависит от того, в чьих  "руках". 8)

Коллега благодарю за ответ.
Скорее подразумеваю и то и другое. Дело в том что читая комментарии в этой теме наткнулся на интересное мнение, а именно то что астрология это не магия а отдельная наука. Возможно я неправильно понял, вот уточняю) а так да и щепка может стать магическим инструментом.

Oksash

Цитата: Ashik7 от 18 января 2022, 21:41:13
Коллега благодарю за ответ.
Скорее подразумеваю и то и другое. Дело в том что читая комментарии в этой теме наткнулся на интересное мнение, а именно то что астрология это не магия а отдельная наука. Возможно я неправильно понял, вот уточняю) а так да и щепка может стать магическим инструментом.
У каждого свое мнение и свои ментальные границы. Мне видится такая упрощенная аналогия - Магия - это как физика - включает в себя и механику, и электротехнику, и оптику...Все это "отдельные" науки как части общего.
Просто астрология по своей структуре достаточна сложна. Как то один известный астролог сказал: Экстрасенс может быть "глупым", гадалка тоже. Астролог глупым быть не может.

Поэтому, некоторые астрологи сами себя ограничивают. Слишком большое значение придают своему  менталу. Думаю, если они не остановятся в своем развитии, то поймут - все есть части целого.

Мне лично очень удобно при диагностике человека опираться на его гороскоп. Кому-то удобно работать по фото. И это в данный конкретный момент. Мир не стоит на месте. Зажимать себя в рамки чего-то одного весьма не эффективно. :)

Ashik7

Цитата: Oksash от 19 января 2022, 07:31:46
Как то один известный астролог сказал: Экстрасенс может быть "глупым", гадалка тоже. Астролог глупым быть не может.

Интересное мнение. По его мнению получается так. Что Астрология это точная наука и ошибок в ней быть не может. Потому что её можно проверить. А то что нагадала гадалка это так)
В любом случае благодарю за ответ.

Oksash

Цитата: Ashik7 от 19 января 2022, 15:27:19
Интересное мнение. По его мнению получается так. Что Астрология это точная наука и ошибок в ней быть не может. Потому что её можно проверить. А то что нагадала гадалка это так)
В любом случае благодарю за ответ.

Не в этом дело, коллега. Гадалка считывает информацию с общего информационного поля, и ей не нужен особо развитый ментал. Она передатчик с функцией расшифровки. Даже скажу так: слишком умная гадалка - плохая гадалка. Она может исказить информацию.

Экстрасенс задействует нижние тела - Эфиру и Астрал, а развитый ментал может сбивать тонкие настройки - посмотрите битву экстрасенсов. Как только они "включают голову", часто провяливают задания.

Астролог должен много знать и помнить, уметь совмещать и разделять, анализировать. И ментал здесь на 1м месте, а чувства и ощущения второстепенны, хотя и исключаются.

Астрология - такая же точная наука, как медицина. И ошибок в ней, и разных мнений столько же.

Oleg.

Цитата: Oksash от 19 января 2022, 07:31:46Как то один известный астролог сказал: Экстрасенс может быть "глупым", гадалка тоже. Астролог глупым быть не может.
по-моему это сказал К.Н. Дараган)
Цитата: Oksash от 19 января 2022, 07:31:46Мне лично очень удобно при диагностике человека опираться на его гороскоп. Кому-то удобно работать по фото.
у меня, например, хорошо получается понять человека (речь не о диагностике, а когда просто для себя смотрю), когда я смотрю его натальную карту, а потом вижу его фото (например, человек незнакомый до этого). Всё как бы схлопывается и я начинаю понимать, что это за человек. Только вот не знаю как это работает)

Ashik7

Цитата: Oleg. от 21 января 2022, 17:35:56
по-моему это сказал К.Н. Дараган) у меня, например, хорошо получается понять человека (речь не о диагностике, а когда просто для себя смотрю), когда я смотрю его натальную карту, а потом вижу его фото (например, человек незнакомый до этого). Всё как бы схлопывается и я начинаю понимать, что это за человек. Только вот не знаю как это работает)

А другими техниками гадания умеете пользоваться? Было бы интересно услышать мнение по одной и той же ситуации, но с разными инструментами?

Oleg.

Цитата: Ashik7 от 21 января 2022, 23:42:46
А другими техниками гадания умеете пользоваться? Было бы интересно услышать мнение по одной и той же ситуации, но с разными инструментами?
тогда посетите форум "Чёрная магия и руны", там отчётов по такой двойной диагностике очень много, правда и отсеивать придётся много, там контингент процентов 10 мастеров, процентов 80 тех, кто думают что они мастера, и процентов 10 - тех кто осознаёт что они пока только начинающие)

Ashik7

Цитата: Oleg. от 21 января 2022, 23:48:22
тогда посетите форум "Чёрная магия и руны", там отчётов по такой двойной диагностике очень много, правда и отсеивать придётся много, там контингент процентов 10 мастеров, процентов 80 тех, кто думают что они мастера, и процентов 10 - тех кто осознаёт что они пока только начинающие)

Да сайт отличный. Я сам им пользуюсь и как Вы выразились отсеиваю лишнее правда не всегда получается. Только и здесь хватает знающих людей)
По этому чем больше информации тем лучше.

Yanochka

Всем добрый день!
Отношусь к астрологии как к науке. При правильном подходе она становится вполне замечательным инструментом по формированию событий в своей реальности. Разные конфигурации звезд и планет создают определенный энергетический фон, который тем или иным образом влияет на поведение человека и принимаемые им решения. Важно это понимать и грамотно использовать на благо себе и обществу. Другой вопрос, что далеко не каждый хочет и становится специалистом в этой области, чтобы регулярно сверяться с картой и выстраивать свою жизнь, основываясь на астрологических аспектах. В попытках разобрать свои ситуации несколько раз обращалась за профессиональной консультацией, но поняла, что по большому счету ответов на вопросы мне это дает крайне мало. Возможно из-за отсутствия каких-либо значимых знаний в этой области. Что касается гороскопов в журналах, то я их не читаю, воспринимаю их как пустое развлечение для не занятого делом ума.

Oleg.

Цитата: Yanochka от 24 января 2022, 08:43:14несколько раз обращалась за профессиональной консультацией, но поняла, что по большому счету ответов на вопросы мне это дает крайне мало.
значит это была непрофессиональная консультация)) нормальная консультация всегда даёт ответы на вопросы.
Но это и понятно. нормальных астрологов меньше, чем кажется.

Yanochka

Цитата: Oleg. от 24 января 2022, 11:29:31
значит это была непрофессиональная консультация)) нормальная консультация всегда даёт ответы на вопросы.
Но это и понятно. нормальных астрологов меньше, чем кажется.

Благодарю за комментарий!
Частично соглашусь, частично нет. Качественная консультация и достигнутый желаемый результат безусловно являются показателем профессионализма астролога (а также, психолога и любого другого мастера своего дела). При этом специалист в какой-либо одной сфере наверное все-таки не может увидеть ситуацию с разных сторон и проанализировать ее целостно, он видит только свое профессиональное. Поэтому получить объемный ответ на свой вопрос, содержащий все возможные аспекты, если и можно, то только у астролога (раз о них идет речь), который совмещает, например, астрологию с психологией, нумерологией или чем-нибудь еще, возможно и с магией).

Ashik7

Доброй ночи. Подскажите какие материалы нужно знать астрологу для получения информации по человеку.?
Интересуют конкретные даты в его жизни.
Смотрел много материалов, но все они дают общую информацию и не совсем понятно с чего надо начинать.

Ганна

Цитата: Ashik7 от 25 января 2022, 00:56:31астрологу для получения информации по человеку.?
Если вы хотите заниматься астрологией, то есть Академия Левина. Там конкретно и доходчиво учат, что нужно и для чего.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ashik7

Цитата: Ганна от 25 января 2022, 08:40:06
Если вы хотите заниматься астрологией, то есть Академия Левина. Там конкретно и доходчиво учат, что нужно и для чего.

Благодарю коллега. Да эта тема мне интересна как и все остальное что связано с магией.
Обязательно займусь для начала изучением кто такой Левин. Ну а дальше как звезды сойдутся.

Oksash

Цитата: Ashik7 от 25 января 2022, 00:56:31Смотрел много материалов, но все они дают общую информацию и не совсем понятно с чего надо начинать.
Здравствуйте коллега, начните с практики. И прежде всего с себя. А потом можно "браться" и за других людей.
У вас есть друзья, знакомые, родственники. То есть те люди, которых вы знаете. И знаете дату их рождения.

Стройте их космограммы (гороскопы без места и времени рождения). И сравнивайте.
Астрологические школы это конечно хорошо, но слишком долго.

Ганна

Цитата: Oksash от 26 января 2022, 08:17:32Астрологические школы это конечно хорошо, но слишком долго.
Согласна.
Считаю, что это лучше, чем абы как изучать науку астрологию. Каждый находит свой инструмент, через который познает самого себя в мире форм.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ashik7

Цитата: Oksash от 26 января 2022, 08:17:32
Здравствуйте коллега, начните с практики.
Астрологические школы это конечно хорошо, но слишком долго.

Здравствуйте коллега.
Ну тут я немного не согласен так как изучение любой традиции это совсем не быстро. Любое искусство занимает не один год жизни и требует упорство.

Oleg.

Цитата: Ashik7 от 27 января 2022, 23:38:22Любое искусство занимает не один год жизни
чтобы посмотреть конкретные даты в жизни человека, не обязательно доводить своё владение астрологией до уровня искусства. Достаточно будет базовых знаний. Можете посмотреть бесплатные видео-семинары Константина Дарагана "Введение в транзитную технику", вполне качественная вещь, но это конечно не полный курс обучения, раз уж выложен бесплатно. А для начала Вам этого хватит за глаза. Ещё у него есть семинар "Основы натального анализа", это не прогнозирование, но как базу это полезно прослушать любому начинающему.

Oksash

Цитата: Ashik7 от 27 января 2022, 23:38:22
Здравствуйте коллега.
Ну тут я немного не согласен так как изучение любой традиции это совсем не быстро. Любое искусство занимает не один год жизни и требует упорство.
Уважаемый Ashik7 ,
Если мы ко всему будем относиться как искусству, мы в наш быстрый информационный век далеко не уедем. Я имела ввиду астрологию как один из инструментов познания мира людей.

Сейчас можно построить гороскоп с расшифровкой в интернете за 5 минут. Изучить значение 7 планет в 12 знаках Зодиака по любым бесплатным книгам в сети - вот вы уже умеете готовить Астрологическую "яичницу".

Нравится вам "готовить " - изучайте астрологическую "кулинарию " дальше до бесконечности. Не ваша это "кухня" - освойте тогда минимальные навыки и понятия. Не всем нужно быть шеф-поварами, но знать что такое лазанья или ризотто, и хотя бы научиться варить кашу, я бы рекомендовала каждому развивающемуся человеку. Вот такая астро-кулинарная аналогия. :D

Я всегда ратую за практическое применение знаний. Например, вы подбираете себе партнера по бизнесу или сотрудника в офис с определенным функционалом. Посмотрев его гороскоп, вы увидите - подходит ли он для данной деятельности или нет.

Некоторые  смекалистые девушки, знакомясь с молодыми людьми, строят их гороскоп и по нему определяют перспективность кандидата, не тратя по полгода на изучение его личности, чтобы потом обнаружить двойное дно.


Oksash

Цитата: Oleg. от 28 января 2022, 08:48:50как базу это полезно прослушать любому начинающему.
Не соглашусь с вами коллега относительно ваших рекомендаций именно для начинающих.
Темп речи и плотность подачи информации ув. К. Дарагана может дать обратный эффект. Для того, чтобы слушать маэстро, нужна хотя бы минимальная подготовка.  :o

Bokha

Цитата: Oleg. от 21 января 2022, 17:35:56когда я смотрю его натальную карту, а потом вижу его фото (например, человек незнакомый до этого). Всё как бы схлопывается и я начинаю понимать, что это за человек. Только вот не знаю как это работает)

Скорее всего это  связано с тем, что символизм в натальной карте как бы один для всех. Но распаковывается он в зависимости от того, к какому носителю (нативу) применяется. Например, есть (исходя из натальной карты) предрасположенность к риску и агрессии. Маргинальный ребенок родителей алкоголиков скорее всего сядет по малолетке, тогда как направленный в спортивное русло ребенок родителей с большей осознанностью и финансовыми возможностями  сможет сублимировать те же склонности в гонках на болидах и еще и стать чемпионом. (я конечно очень грубо, крупными мазками мысли описала)

Когда вы смотрите на фото, вы считываете тот самый уровень распаковки базовой комплектации натальной карты.

А еще ко всей этой картине могут добавляться разного рода личностные и внутриличностные истории. Поэтому сейчас так много практиков астрологии уточняют при помощи Таро нюансы для более качественного анализа и прогностики

Bokha

Цитата: Oksash от 08 января 2022, 09:35:02Подлунный мир - просто выражение, которое означает земной мир.

Приветствую, коллега.
Знаете как некоторый в момент диалектического фиаско говорят "ой, все". Вот это я. Нонсенс задать вопрос на форуме до обращения за помощью к гуглу. (ну для меня по крайней мере)

Обратилась и вот что нашла (вдруг, вам тоже будет интересно).

Деление мира на «надлунный» и «подлунный»

В данном случае речь идет не только о делении Космоса, но и о «делении» Ума в том смысле, что Ум небесный (Ум, «помещенный» в космическую душу) не подвержен изменениям, тогда как Ум человеческий — подвержен. Следовательно, в космическом Уме все закономерно, в человеческом уме — нет. Подлунный мир состоит из четырех «стихий»(превращающихся) друг в друга элементов — земли, воды, огня и воздуха, а надлунный мир состоит из пятого элемента — эфира.

Согласно Платону, Демиург воспользовался оставшимся в запасе «пятым многогранным построением» для «придания формы целому». Пятый элемент не является стихией и «следовательно» не подвержен изменениям. Он ни во что не переходит и не из чего не возникает. По словам Аристотеля, эфир не имеет ни тяжести, ни легкости, ни цвета, ни запаха, ни чего бы то ни было еще.

Божественные тела — звезды — помещены в эфир.

В божественном мире царит порядок, относительно которого только и могут быть сформулированы законы.

Задача пифагорейства в высшей степени цельная и религиозная, в языческом смысле состояла в том, чтобы познавать вселенскую гармонию, поклоняться, служить ей и осуществлять её.

Другими словами, наука становится возможна только о надлунном мире.
Следовательно, «созерцательное наблюдение» — есть способ отношения к миру, имеющий касательство к надлунному миру по преимуществу. Там возможны и космология, и астрономия, и математика, и музыка.

Подлунный мир — мир четырех стихий — текуч и непостоянен.

Рассуждая логически, наличие 4 Стихий дает питание временем эгрегорам и в принципе обеспечивает условия для их возможного существования.

Далее про Космический принцип и античное сознание. Наверняка, тема раскроется на новом курсе ОТМ

Nikhil

Цитата: Oksash от 22 декабря 2021, 21:14:38Именно так и понимаю - посредник между миром людей и миром духов/мертвых. В астрологии это скорее всего нептунианский аспект, а не уранический. И я считаю - любой человек может принимать инсайтную информацию, для медиума это не характерно, хотя имеет место быть.

Если у человека есть мажорный аспект высшей планеты с Луной, Марсом, Венерой, то экстрасенсорные способности присутствую от рождения. Можете проверить на окружающих людях. Другое дело, что они этого не замечают, не понимают, не доверяют и не развивают.
Как включаются экстрасенсорные (магические) способности и как это символически отмечается в натальной карте?
Полагаю, что мажорного и иного аспекта высшей планеты к Луне, Марсу, Венере недостаточно. Ключ к включению экстраординарных способностей располагается в верхнем космосе (зодиаке) и отмечен расположением неподвижных звезд. Эти способности включаются, если включается звезда и создается ее устойчивая конфигурация с другими показателями натальной карты. У большинства людей включение верхнего зодиака – один раз и ненадолго.
P.S. В натальной карте можно также найти три слоя (три мира). Поля гороскопа – подлунный мир с ярко выраженным влиянием Земли. Солнечный зодиак и его символы. Верхний зодиак – мир неподвижных звезд.

Nikhil

Цитата: Oksash от 04 января 2022, 15:35:14К сожалению, коллега, мы съехали с магической темы. Хотелось бы узнать как вы или кто-то из коллег видит в гороскопе человека его магические способности и права.
О магических способностях в показателях гороскопа.
Наиболее яркий показатель – распределение планет по стихиям. Если планеты расположены в Огне и Земле, то человек примечательный по своим способностям. Главная сложность для этих людей, как научиться жить в обществе, не оставляя после себя пустыню. По моему опыту, таким людям подводят пару. Если, например, женщина имеет большое количество планет в Огне, то ей подводят мужчину с большим количеством планет в стихии Земля, что заземлить ее ситуацию, а сам мужчина получает порцию огня, без которого он впадает в уныние. Они могут обижаться друг на друга, могут ругаться, могут не жить вместе, но союз не распадается даже при эксцессах, быстро разрушающих обычные браки.

Oksash

Цитата: Nikhil от 06 февраля 2022, 18:21:59
                            О магических способностях в показателях гороскопа.
Наиболее яркий показатель – распределение планет по стихиям. Если планеты расположены в Огне и Земле, то человек примечательный по своим способностям. Главная сложность для этих людей, как научиться жить в обществе, не оставляя после себя пустыню. По моему опыту, таким людям подводят пару. Если, например, женщина имеет большое количество планет в Огне, то ей подводят мужчину с большим количеством планет в стихии Земля, что заземлить ее ситуацию, а сам мужчина получает порцию огня, без которого он впадает в уныние. Они могут обижаться друг на друга, могут ругаться, могут не жить вместе, но союз не распадается даже при эксцессах, быстро разрушающих обычные браки.
Опять же коллега, вы не о магии в гороскопе говорите, а о совместимости по стихиям. Это не говорит о личных способностях и возможностях. Причем здесь стихийные сочетания в паре? Вот мне интересно, где у ас Меркурий в личном гороскопе? То есть как работает вашментал, на какую ПО?
Тема ветки - трансформация и поиск сил. Своих! через знание и понимание астрологии.

Ганна

Цитата: Nikhil от 06 февраля 2022, 18:21:59женщина имеет большое количество планет в Огне, то ей подводят мужчину с большим количеством планет в стихии Земля, что заземлить ее ситуацию, а сам мужчина получает порцию огня, без которого он впадает в уныние. Они могут обижаться друг на друга, могут ругаться, могут не жить вместе, но союз не распадается даже при эксцессах, быстро разрушающих обычные браки.
Доброе утро Nikhil.
Совершенно верно. Точно описали мою ситуацию. Но это по гороскопу.
По стихиям другая картина получается. Могу войти в Землю и быть такой же медлительной, без новых идей, спокойной, ощущение вечного сна. Ругань прекращается, споры отсутствуют.
Когда нет конфликта, нет и дальнейшего развития событий, нет движения. Потому погружение в стихию Огня необходимо, для движения перемен. Когда пересекаемся, обязательно в материальном мире, что то большое приобретается.
В уныние может и впадает, но это мало что меняет в самом человеке.
  С людьми, где планеты расположены в Земле нужно прожить сотни лет, чтобы сдвинуть их стабильность с места. Потому лучше общение на расстоянии. Они не нуждаются в Огне. Им и так хорошо. Людям физического труда, идеи не понятны и не нужны. Это нарушает их привычный образ жизни. А Огонь не ждет перемен, он легко и быстро заполняет свой мир яркими, радостными красками и получает от этого внутренний подъем для новых свершений.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Nikhil

Цитата: Oksash от 06 февраля 2022, 18:33:50Опять же коллега, вы не о магии в гороскопе говорите, а о совместимости по стихиям. Это не говорит о личных способностях и возможностях. Причем здесь стихийные сочетания в паре? Вот мне интересно, где у ас Меркурий в личном гороскопе? То есть как работает вашментал, на какую ПО?
Ответ в первом предложении. Магический потенциал, по моим наблюдениям, может определяться преимущественное позицией той или иной стихии в гороскопе. Наиболее яркий показатель – распределение планет по стихиям. До сих пор наблюдал такой потенциал у людей сильной стихией Огня. Дальше описал, как они развивают и стабилизируют свой магический потенциал.

Nikhil

Цитата: Ганна от 07 февраля 2022, 08:05:32Доброе утро Nikhil.
Совершенно верно. Точно описали мою ситуацию. Но это по гороскопу.
По стихиям другая картина получается. Могу войти в Землю и быть такой же медлительной, без новых идей, спокойной, ощущение вечного сна. Ругань прекращается, споры отсутствуют.
Добрый вечер, Ганна, ваши нынешние способности (способность войти в стихию Земля), я полагаю, результат больших прижизненных усилий. Речь идет о гороскопе только родившегося человека и о его магическом потенциале. Один из показатель - акцентированная стихия Огня. Это потенциал, а как распорядится им Судьба и человек большой вопрос. Есть потенциал и есть свобода воли.

Oksash

Цитата: Nikhil от 07 февраля 2022, 23:07:17
Ответ в первом предложении. Магический потенциал, по моим наблюдениям, может определяться преимущественное позицией той или иной стихии в гороскопе. Наиболее яркий показатель – распределение планет по стихиям. До сих пор наблюдал такой потенциал у людей сильной стихией Огня. Дальше описал, как они развивают и стабилизируют свой магический потенциал.
Ув. Nikhil, вы оперируете только астрологическими понятиями, видимо вы не обучаетесь в ШМК. Но это не важно в плане астрологий и стихий. Это важно в определении магического потенциала по гороскопу рождения.
Какие планеты вы учитываете в сумме и пропорции? 5, 7, или 10 и более?

Нужно определиться в терминах: магия стихий, магия Огня... и тд. В нашем контексте стандарты не подходят. Важно ваше личное мнение, основанное на вашем личном опыте. Это очень большой и сложный пазл для человеческого понимая. Чтобы его сложить, нужна точка отсчета. Некоторые пазлы собирают по фрагментам, некоторые от угла, некоторые сначала собирают рамку и еще масса вариантов.

Типа так: Вот у человека в гороскопе такая то пропорция при учете таких-то планет. По наблюдениям он обладает ...Гороскоп подтверждает или опровергает эту гипотезу.

Nikhil

Цитата: Oksash от 08 февраля 2022, 15:42:14Это очень большой и сложный пазл для человеческого понимая. Чтобы его сложить, нужна точка отсчета. Некоторые пазлы собирают по фрагментам, некоторые от угла, некоторые сначала собирают рамку и еще масса вариантов.

Типа так: Вот у человека в гороскопе такая то пропорция при учете таких-то планет. По наблюдениям он обладает ...Гороскоп подтверждает или опровергает эту гипотезу.
Уважаемый Oksash. Ваши замечания вполне резонны, они ориентируют на определенный тип исследования. Определенный астрологический материал по обсуждаемой теме есть. Небольшая трудность - до сих пор я не встречал человека, который обращался бы ко мне по поводу диагностики магических способностей. Предварительный вывод: эти люди решают проблему каким-то другим способом. Дополнительно хочу сказать, что у астрологии как у оккультной науки много пересечений с магией, одно из них связано с кругом стихий, в астрологии стихии распределены по зодиакальному кругу несколько иначе, чем это предлагает школа К.М. В астрологических школах также достаточно практик, которые имеют не только мантическую (герменевтическую), но и магическую  составляющую.

Oksash

Цитата: Nikhil от 22 февраля 2022, 11:26:51до сих пор я не встречал человека, который обращался бы ко мне по поводу диагностики магических способностей.
Уважаемый Nikhil, я таких тоже не встречала, но я имела ввиду несколько другое под "магическим потенциалом". Прежде всего взаимодействие с потоками сил, ТЗ и ПО.

Nikhil

Цитата: Oksash от 23 февраля 2022, 05:01:00Прежде всего взаимодействие с потоками сил, ТЗ и ПО.
Ув. Oksash, Я еще не совсем освоил терминологию школы К.М., не могли бы пояснить про потоки сил и сокращения  ТЗ и ПО. По крайней мере указать, где с этой терминологие можно ознакомиться?

Oksash

Цитата: Nikhil от 24 февраля 2022, 14:48:51
Ув. Oksash, Я еще не совсем освоил терминологию школы К.М., не могли бы пояснить про потоки сил и сокращения  ТЗ и ПО. По крайней мере указать, где с этой терминологие можно ознакомиться?
Ознакомиться можно в соответствующих ветках форума, видео на сайте и ютубе, книгах Ксении Евгеньевны. ТЗ - техническое задание на это воплощение, ПО - первоосновы сознания, про потоки сил - старшие курсы школы (см соответствующие вертки).

Тартаковская

Пару дней назад зашла в магазин косметики и продавщица предложила мне заполнить дисконтную карту. Я назвала свой день рождения. И выяснилось-у нее тогда же. В тот же день ,ехала домой на трамвае,он доехал до середины пути и повернул обратно. Я фактически приехала туда же откуда уезжала. ОЭто какой то сбой в моем каузале? Где то пошло повторение?

Marwelll

Не знаю точно где написать, но могу предложить, что возможно тут. Я хочу напомнить за такое направление, как  нумерология. И то что предположительно наша матрица была создана программистами- магами, значит в этих программах место и цифрам. Значит можно провести параллель не только с астрологией, но и с нумерологией.А возможно и глубже поискать пересечения...

Oksash

Цитата: Marwelll от 21 марта 2022, 17:27:51
Не знаю точно где написать, но могу предложить, что возможно тут. Я хочу напомнить за такое направление, как  нумерология. И то что предположительно наша матрица была создана программистами- магами, значит в этих программах место и цифрам. Значит можно провести параллель не только с астрологией, но и с нумерологией.А возможно и глубже поискать пересечения...
Здравствуйте коллега Marwelll, пересечения конечно же есть, особенно если смотреть родовые матрицы и проводить аналогию. Я много работала с этой темой. Матрица дает знания о кастовости. И многое другое. Но не соглашусь с вами в том, что это знание было создано магами-программистами. Имхо, маги пытались расшифровать божественные числовые коды человека. Как и с астрологией.

Mara999

Цитата: Oksash от 23 февраля 2022, 05:01:00
Уважаемый Nikhil, я таких тоже не встречала, но я имела ввиду несколько другое под "магическим потенциалом". Прежде всего взаимодействие с потоками сил, ТЗ и ПО.

На самом деле в гороскопе видны магические способности. Конечно да! Но гороскоп это не плоская картинка, а многоуровневая система, в которой мы найдем очень много объяснений на разные причинно-следственные связи. Их не всегда легко извлечь из системы, но это в принципе возможно. Вы можете настроить калейдоскоп на карту и рассмотреть одну её часть, ну допустим: родовые темы. Вы можете калейдоскоп перестроить и смотря на ту же карту рассматривать магические способности. На самом деле всё переплетено. И вы это видите в карте, т.к. маг. способности часто идут по роду. Работает это примерно так:

Плутон - трансформирующие энергии
Уран - высвобождающие и/или элекрилизующии энергии
Нептун - углубляющуе энергии
Прозерпина - Исцеляющее энергии

Это высшие планеты - сила. Во взаимодействие с другими планетами (личными) они проявляют себя как магическая сила в той или иной области.

Но сначала надо определиться что такое магия? Магия это же не про танцы с бубном у костра. Это способность к преобразованию, неважно в какой форме. Сказали ли вы заклинание на воду и начало что-то происходить. Или начальник сказал что-то своим сотрудникам и тоже что-то начинает двигаться. И то и то магия. Психотерапевт, который трансформирует/исцеляет детскую травму, такой же маг, как и тот который работает со стихиями. Всё зависит от того насколько сильна эта сила и на каком уровне развития находится человек. От этого будет зависеть и уровень влияния на внешнею среду. Но если вы настаиваете на магическую магию, то всегда надо рассматривать планеты в 1,8 и/или 12 домах гороскопа. Это будет так скажем классическая магия. Ну например у вас Солнце или Лула в 8 доме, вас всегда будет тянуть туда! к тайне, к непознанному.

Oligo

Цитата: Mara999 от 02 апреля 2022, 17:30:23
Но сначала надо определиться что такое магия? Магия это же не про танцы с бубном у костра. Это способность к преобразованию, неважно в какой форме. Сказали ли вы заклинание на воду и начало что-то происходить. Или начальник сказал что-то своим сотрудникам и тоже что-то начинает двигаться. И то и то магия. Психотерапевт, который трансформирует/исцеляет детскую травму, такой же маг, как и тот который работает со стихиями. Всё зависит от того насколько сильна эта сила и на каком уровне развития находится человек. От этого будет зависеть и уровень влияния на внешнею среду. Но если вы настаиваете на магическую магию, то всегда надо рассматривать планеты в 1,8 и/или 12 домах гороскопа. Это будет так скажем классическая магия. Ну например у вас Солнце или Лула в 8 доме, вас всегда будет тянуть туда! к тайне, к непознанному.
Да, коллега, совершенно согласна, что в понятие магии каждый вкладывает много оттенков смысла.
В классике конечно считается, что основная магическая планета это Плутон - трансформация окружающего мира посредством воли. Мне это тоже очень близко, поскольку для меня основное понятие в магии  - это именно личная воля и ее уровень, который напрямую зависит от уровня сознания. И есть брать Плутон, как основной сигнификатор, то мы учитываем в карте его проявления на всех уровнях:
- его положение в натале (дом и пучок аспектов),
- наличие аспектов между Плутоном и светилами,
- заполненность Скорпиона,
- заполненность 8 дома карты.

Но здесь еще добавляется умение и способности работать и чувствовать тонкий план - а это конечно Нептун. Но вот для меня он больше про глубину, интуицию, чувствительность. И поэтому вторым эшелоном идет Нептун, его положение и аспекты, знак Рыбы и 12 дом.

Oksash

Цитата: Mara999 от 02 апреля 2022, 17:30:23
На самом деле в гороскопе видны магические способности. Конечно да! Но гороскоп это не плоская картинка, а многоуровневая система, в которой мы найдем очень много объяснений на разные причинно-следственные связи. Их не всегда легко извлечь из системы, но это в принципе возможно. Вы можете настроить калейдоскоп на карту и рассмотреть одну её часть, ну допустим: родовые темы. Вы можете калейдоскоп перестроить и смотря на ту же карту рассматривать магические способности. На самом деле всё переплетено. И вы это видите в карте, т.к. маг. способности часто идут по роду. Работает это примерно так:

Плутон - трансформирующие энергии
Уран - высвобождающие и/или элекрилизующии энергии
Нептун - углубляющуе энергии
Прозерпина - Исцеляющее энергии

Это высшие планеты - сила. Во взаимодействие с другими планетами (личными) они проявляют себя как магическая сила в той или иной области.

Но сначала надо определиться что такое магия? Магия это же не про танцы с бубном у костра. Это способность к преобразованию, неважно в какой форме. Сказали ли вы заклинание на воду и начало что-то происходить. Или начальник сказал что-то своим сотрудникам и тоже что-то начинает двигаться. И то и то магия. Психотерапевт, который трансформирует/исцеляет детскую травму, такой же маг, как и тот который работает со стихиями. Всё зависит от того насколько сильна эта сила и на каком уровне развития находится человек. От этого будет зависеть и уровень влияния на внешнею среду. Но если вы настаиваете на магическую магию, то всегда надо рассматривать планеты в 1,8 и/или 12 домах гороскопа. Это будет так скажем классическая магия. Ну например у вас Солнце или Лула в 8 доме, вас всегда будет тянуть туда! к тайне, к непознанному.
Здравствуйте ув. Mara999.
Действительно, наш гороскоп - большой божественный ребус, в котором все переплетено. И я бы его рассматривала не с точки зрения способностей - они есть у всех. А с точки зрения возможностей реализации.

Высшие планеты дают нам подсказки, которых еще 500 лет назад не было. Странно, что вы несуществующую в природе Прозерпину относите к ним.

Не знаю как в вашем ментале распаковывается понятие МАГИЯ. Мне импонирует определение Ксении Евгеньевны: "Универсальная система знаний по управлению реальностью". Или просто - искусство управления реальностью. И все.

Дома - это социальное проявление планет. Реализация способностей в определенном эгригориальном поле. Возможность реализации. Не более того.

Oksash

Цитата: Ольга Astrologuessa от 02 апреля 2022, 22:23:00И есть брать Плутон, как основной сигнификатор
Здравствуйте ув. Ольга Astrologuessa,

Получается, что Плутон сигнифицирует магию только последние 100 лет?

И вопрос по домам: Куда деваются магические способности, обозначенные вами по 8у и 12у дому, если человек переехал? Например, в раннем детстве.

Почему вы так выделяете Скорпиона? Из-за Плутона? Но еще 100 лет назад Скорпионом управлял Марс.

Про аспекты ваших планет к личным - согласна. Подтверждается практикой. И положение в доме при наличии этих аспектов, может нам говорить о причинах активации способностей. Что может стать побудительным толчком. Как то так.

Oligo

Цитата: Oksash от 04 апреля 2022, 08:18:04
Здравствуйте ув. Ольга Astrologuessa,

Получается, что Плутон сигнифицирует магию только последние 100 лет?

И вопрос по домам: Куда деваются магические способности, обозначенные вами по 8у и 12у дому, если человек переехал? Например, в раннем детстве.

Почему вы так выделяете Скорпиона? Из-за Плутона? Но еще 100 лет назад Скорпионом управлял Марс.

Про аспекты ваших планет к личным - согласна. Подтверждается практикой. И положение в доме при наличии этих аспектов, может нам говорить о причинах активации способностей. Что может стать побудительным толчком. Как то так.
Добрый день,
Плутон был всегда, просто раньше о нем не знали. Также и с магией, коснуться ее было существенно сложнее.

Независимо от переезда работает карта рождения. Релокация вносит нюансы и оттенки, чуть проще или сложнее будет проявить ту или иную особенность на разных территориях, но особенности никуда не деваются.

Скорпион соответствует по своим энергиям в большей степени из всех планет Плутону, в меньшей степени Марсу. Пока не знали о Плутоне был Марс. Но сути это не меняет, кого мы кем назначим, суть в подобии.

Oksash

Цитата: Ольга Astrologuessa от 04 апреля 2022, 09:43:57Независимо от переезда работает карта рождения. Релокация вносит нюансы и оттенки, чуть проще или сложнее будет проявить ту или иную особенность на разных территориях, но особенности никуда не деваются.
Не буду с вами спорить ув. Ольга Astrologuessa, как и с другими астрологами. Только личная практика может подтвердить правильность применения карты рождения и релокации. У кого какая работает. Это легко проверить по положению асцендента в знаке и управителям домов.

Давайте забудем про дома. Рассмотрим космограмму. Плутон - главный сигнификатор магии, как вы говорите. Что по вашему мнению он дает в соединении со светилами. Какую магию?

СуперКот

Здравствуйте,

не уверен, что нашел правильно место для вопроса, поэтому не обессудьте, только знакомлюсь с форумом..)

Люблю астрологию, регулярно заказываю гороскопы и недавно в одном из них прозвучала фраза: "вы явно тот человек, который в прошлом имел дело с магией, а именно алхимией". Год назад я это услышал и не придал значения, только иронично улыбнулся. Но недавно начал интересоваться темой магии и сразу вспомнил данную фразу, только на этот раз без ухмылки))

Собственно, может ли это что-то значить? Нужно ли это как-то учитывать, можно ли проверить? Имеет ли это значение?

Если написал не туда - пардон, поправьте, пожалуйста)

Рябина

Цитата: СуперКот от 08 июня 2022, 00:23:57"вы явно тот человек, который в прошлом имел дело с магией, а именно алхимией".
Это всегда видно, если консультирующий пользуется определенными методами. Это видно и в натальной карте и в нумерологическом расчете.

Luna.Fren

Цитата: Ashik7 от 16 января 2022, 23:43:24Добрый вечер.
Заранее извиняюсь за вопрос, я конечно профан в мире астрологии.
Вопрос в следующем :
Если с помощью астрологии, карт, рун. Можно узнать событийный ряд.
То разве это все не инструмент в магии?
Добрый день, коллега. Смотря что Вы называете событийным рядом. В астрологии, например есть несколько разных направлений и все они отвечают за разную диагностику. Таро и руны - это мантические системы и через них можно узнать вероятности наступления событий. В астрологии за это отвечает хоррарная астрология.
1. Не халтурь
2. Откажись от желаний