Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Роль астрологии в трансформации и поиске сил

Автор Admin, 31 июля 2016, 13:36:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Ната777

Здравствуйте. Прочитав комментарии, приходит понимание, что как и магии, так и астрологии нужно учиться. Я увлекаюсь астрологией с детства.
Солнце - это Эго, это человек, и ваш знак зодиака тот, под которым вы родились. И в первую очередь нужно развивать качества своего знака. Есть асцендент - это положение Луны в вашей натальной карте. У меня, например,  он в овне - эмоциональная, хотя я спокойная как танк. Но я сделала эмоции своим преимуществом - астральное тело.  Наши солнечные Львы.
Что касается автомобилей - это Марс, который так же отвечает за МВД и Минобороны. Овен и Скорпион
Венера - финансы в Тельце и любовь в Весах.
Меркурий - информация, Близнецы и Девы. Но это одна из моих любимых планет - Один, мой Один. и даже если он ретроградный, я играю по его правилам и получаю вознаграждение - информацию, события, связи...
Нептун - интуиция, покровитель Рыб. В этом году эта планета почти ни с кем не конфликтует.
Плутон - планета подземного царства, вулканов, шахт, пещер, катакомб. Покровитель Скорпиона. Для тех, кто занимается черной магией...
Юпитер - удача в вашей жизни. Знаете как раскрутить свою удачу без магии? показывайте на то, что вам нужно указательным пальцем, ведь там находится холм Юпитера... повезло Стрельцам...
Сатурн - совершенствование жизни при помощи дисциплины, испытаний на силу, серьезности; это способность к преодолению препятствий. Покровитель Козерога и Водолея.
Уран -  не предсказуемая планета! она может сыграть с вами злую шутку. также покровитель Водолея.
Луна - Это приливы и отливы. Даже, идя к парикмахеру, мы учитываем положение Луны. Делая операции, мы учитываем Луну и Венеру. Проводя обряды - мы учитываем её положение. А суперлуние дает своему обладателю страшную силу, и требует следить за своим языком...


Марияра

Для обычного человека важно , чтобы луна была в курсе а не холостая.
Для мага, ведьмы - не важно ...в курсе луна или нет, главное, что маг, ведьма в курсе))

Одни астрологи говорят , что слабые планеты в натальной карте покажут, проявят себя слабо и не в полную силу .
Другие астрологи говорят, что наоборот - слабые планеты , проявляют как раз себя активно, сильно и в этом у человека талант.

Я могу сказать так....
Натальная карта , даётся при рождении. Человек работает над собой и то, что было слабым может стать сильным.
Все в движении а не в застывшем состоянии.
Магия не ограничивается ультиматумом и натальной картой....магия свободна от любых ультиматумов и окончательно-утвердительных выводов.

Одни сознания так и залипают, зависят от того, что у них в натальных картах, что-то "не так". А другие это "не так' - превращают в свое приимущество.
Кто-то зависит от воздействия планет а кто-то умеет этой энергией управлять.
Маги, ведьмы - управляют.
Люди - подстраиваются а то и зависят.

Помню как-то мне астролог сказала, что у меня будет очень тяжёлый период и угроза жизни из-за препятствий и в последствии нападок других людей, что это самый опасный период, который грозит потере здоровья . Астролог обозначила период в течении определенного месяца.
Мой итог: в тот месяц....я как никогда, чувствовала себя спокойно недели две, состояние умиротворения, все ладилось. А во второй половине месяца, пошел мощный поток силы. Мне приснился сон с цыганами , одна цыганка мне во сне подарила ярко-красную, красивую юбку, одела ее на меня . Юбка во сне когда цыганка ее на меня одела - вросла в землю и я ощутила сильный поток из земли, который пошел в первую и вторую чакру. Это такая сила, что не передать словом, как огенаная лава, мощь. Даже взгляд изменился. Я проснулась от этой силы, ощущения где-то в районе второй чакры, были настолько сильными , мощными, что казалось от меня , что-то зажжётся . Такой сильный прилив энергии и подъёма, необъяснимой радости  я ещё в жизни никогда не ощущала!
Ещё больше стали притягиваться дети, они и так тянутся, но чужие, когда идёшь по улице а к тебе бежит ребенок чужой и обнимает, потом другой руки тянет . Окружающие сильно обращали внимание, как будто чувствовали , что со мной что-то произошло. Пошли сильные изменения, казалось , что во мне вся мировая сила земли. Здоровье и так нормальное как и должно быть а после этого как будто силы на несколько жизней.
Но на силу - пришла сила.
Так, что не всегда астрологи могут верно сделать прогнозы.
Иногда , что-то идёт не так ))
Мы все разные, кто-то прогнозируем а кто-то сам себе прогноз каждый день делает , но не так как говорят другие а по-своему....или третий вариант может быть и он может оказаться неизвестным. Почему именно так происходит , почему иногда прогнозы астрологов не соответствуют событийному ряду....да потому, что не все так однозначно.
Но каждый имеет право думать по-своему.
Я просто из тех, кто считает , что все можно изменить, посмотреть по-разному, по-новому .
И конечно же - трансформировать)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Oksash

Цитата: Ната777 от 27 октября 2020, 18:57:07Есть асцендент - это положение Луны в вашей натальной карте.
Здравствуйте уважаемая Ната777, как это понять? Описка? Асцендент - это восходящий знак Зодиака, зависящий от времени рождения. А Луна есть Луна.

В последнее время я все больше склоняюсь к тому, что высшие планеты мало кому из людей покровительствуют.

Вы высказали достаточно много категоричных утверждений. Про Венеру для операций, Плутона для черной магии и т.д. Спорить не буду. Возможно у вас есть такой личный опыт.
Успехов вам в изучении Астрологии!

Oksash

Цитата: Марияра от 27 октября 2020, 19:57:11Я просто из тех, кто считает , что все можно изменить, посмотреть по-разному, по-новому .
И конечно же - трансформировать)
Здравствуйте уважаемая Марияра!
Замечательные слова.

Позволю себе процитировать классика по поводу прогнозирования.

Прежде всего, мы должны учитывать, что даже в случае событий, которые обязательно произойдут, их неожиданность имеет свойство вызывать чрезмерную панику или неуемную радость, тогда как предвидение, давая возможность переживать отдаленное будущее как настоящее, успокаивает душу, заставляет ее свыкнуться с мыслью о неизбежном и подготавливает ее принять все, что бы ни случилось, спокойно и ровно. Во-вторых, нам не следует полагать, что отдельные события даются человечеству как результат воли небес, как если бы они были изначально предписаны каждому человеку по некоему окончательному божественному приказу и должны неотвратимо произойти без какой-либо возможности вмешательства любой другой причины.

...когда будущие события неизвестны или, напротив, известны, но против них не предпринимается никаких мер, они безусловно будут развиваться естественным, предписанным путем. Если же человек знает о них заблаговременно и привлекает на помощь необходимые средства, предоставляемые природой и судьбой и не противоречащие им, то эти события либо вообще не свершатся, либо повлекут за собой менее тяжелые последствия.

OKlara

Цитата: Oksash от 09 ноября 2019, 10:40:32Надеюсь, незнание астрологии не оттолкнет Коллег с форума от участия в исследовании. 
Коллега, буду рада и я предоставить свои данные для исследования. Мне близка астрология, хотя учеба наложила свои корректировки в восприятии  астропрогнозов. Поэтому буду рада вместе с вами расшириться в этом направлении.
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Милана134

Цитата: Марияра от 27 октября 2020, 19:57:11Так, что не всегда астрологи могут верно сделать прогнозы.
Так же, как и врачи не всегда могут верно поставить диагноз.
Начнем с того, что астрологи бывают разными. Есть и такие, которых просто убить хочется (но это не точно! ;))
Натальная карта человека - это его своеобразный паспорт по эксплуатации. И здесь при интерпретации важно всё - начиная от точного (до минуты) времени рождения - до определения уровня вибраций, на которых работают планеты в его карте. Чтобы долго не объяснять, приведу пример, что  при одинаковой карте рождения один человек (по Нептуну), может стать наркоманом, а другой - духовным учителем.  Один (по Юпитеру) будет жить в тюрьме отсидками, а другой (с такой же картой рождения) - судить и сажать таких, как он. Всё зависит - на каком из трех уровней вибраций в карте человека работает та или иная планета (и много чего ещё, что астролог должен чувствовать спинным мозгом). Здесь вплетается дополнительно такое понятие, как личный духовный уровень человека, принадлежность к той или иной касте, энергиям рода. Любую натальную карту нужно изначально читать магически, т.е. определять уровень вибраций самого натива и насколько резонансны у него планеты.  Каждый нормальный астролог должен быть немножко магом, в том плане, чтобы уметь определять - как именно работают планеты в карте, а не трактовать аспекты по заученному. Чтобы натальная карта у человека не работала - это большая редкость. И на то есть свои причины и версии. 

Марияра

Верно коллега :)
Так и есть. Два абсолютно одинаково рождённых в один час и минуты, в один день и в одном городе - могут иметь совершенно разный уровень сознания и вибрации а также и астролог , который способен увидеть шире - не станет трактовать заученными формулировками , что вот это значит так а следственно так и есть . Нет, не все так однозначно. И души разные приходят и иногда так бывает, что и астрологи ошибаются. Разные души, разные уровни сознания , разный возраст души. Разные шаги по пути в течении воплощения.
Есть такие астрологи, которых действительно опасно подпускать к сознанию людей, но и они приходят свой опыт души, это своеобразные "горе-учителя' , направляющие, вводящие в заблуждения многих. Но это их опыт души и их карма. Ведь есть же и лже-учителя, которые даются для испытания других, для опыта, для того, чтобы научиться самим думать и научиться критическому мышлению а возможно и какой-то степени свободы, ведь свобода, ещё и в том, когда слушая кого-то - не зависишь а оцениваешь в целом.
Я не фаталист, поэтому всегда считаю, что рассмотреть можно по-разному и многое изменить.
Я тоже раньше оценивала влияние Лилит как вредоносное, даже летом стихотворение написала, но сейчас могу сказать, что Лилит в моей карте - мне очень помогла и помогает и  я теперь могу использовать ее так, чтобы эта мощная энергия , была мне полезна и полезна окружающим.
Как-то один астролог, ещё давно - так рьяно говорила, что Лилит в натальной карте это "ужас, ужас") ) , что Лилит нужно блокировать и всегда держаться Селены и только светлых сил а темные силы и энергия - ее необходимо сторониться. Ну что могу сказать....Это для меня испытание.  Ведь это и есть как раз фанатизм , бегство в свет или тьму, редкое отрицание одного и сильное приятие другого. Вот где испытание. Ведь это все перекос.
И я сейчас знаю, что все имеет место быть.
И светлые энергии и темные и Лилит можно использовать с пользой и получать нужные эффекты и Селену тоже.
Бинер приводит к монотеизму, любой перегиб.
Магическое мышление - все сумеет использовать для себя с пользой . Без перекосов.
Даже квадратуры в карте - кто-то прогибается, ломается , не выдерживает этой сложной энергии. А кто-то прорабатывает ее, ловит волну и прорывается вперёд, благодарит силы за испытания и умножает свою силу и права.
Здесь разное мышление. Кто -то все время жертва а кто-то даже прибитый "под плинтусом" - сможет вырваться и ещё эту ситуацию взять себе в ресурс , в бытийку, в силу.

Поэтому коллега я вас понимаю.
У меня был мягко говоря    ;)  непростой 2019- 2020 год - но это я обратила себе в силу и в умножение прав и собственной бытийной массы.
Я смогла .
И говорю, что можно научиться управлять разными энергиями а не наоборот.
Ведьмы, маги - делают это.
И всегда познавать новое. Всегда искать знаний. Быть "голодным" к знаниям. Давать всему быть, не залипать и не утверждать "только так и никак иначе".
И стараться взглянуть с разных точек зрения.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Милана134

Лилит вообще считается как бы черной дырой гороскопа. Самое уязвимое место. И-таки в большинстве случаях приносит человеку определенного рода негативные "подарки". Но здесь нужно смотреть - в каком знаке Лилит, в каких аспектах с другими планетами и т.д. Кому-то она будет преподносить провалы по сфере своего влияния, а кого-то одарит "дьявольский магнетизмом" (это когда человек явно сволочь, но к нему необъяснимо тянет людей), другого оделит эгоизмом, который притянет все блага, а потом его же и погубит. В большинстве случаев, благоприятно для натива Черная Луна работает в карте колдунов, диктаторов, тиранов, маньяков и даже альфонсов. Нюансов много на самом деле. Нужно смотреть карту целиком. И не просто глазами. )
К слову сказать, роль Белой Луны (Селены) в натальной карте незначительна. В большинстве случаях, она указывает лишь на плюсы по карме прошлых жизней. Но для нынешнего воплощения она практически не работает, ну или очень редко и очень слабо.
Квадратуры тоже разные бывают. Иной раз только квадратура заставляет человека поднять пятую точку с дивана и чего-то добиться в жизни. А другой раз эта же квадратура на диван укладывает без дальнейших перспектив. И не всегда всё можно проработать, к сожалению. Условия игры не меняются.
Бояться, конечно, не надо. Без квадратур в натальной карте жизнь человека - это практически скучное болото... но опять же - до прихода какого-нибудь "веселенького" транзита в виде квадрата с Сатурном, например. Ну да на такие случаи существует астромагия. Тоже интересная штука, кстати.

rulana

Здравствуйте коллеги, у меня вопрос о структуировании Воды в 6-7 и 18, 19, 20 января и еще  вода структурируется после захода Солнца, ближе к полуночи 2 мая и 17 августа. И длится до полудня 3 мая и 18 августа.

Вот нашла в ютубе "Астрономический смысл праздника "Водосвятие":в ночь с 6 на 7 января точка земной орбиты, которую проходит  наша планета, самая близкая к поверхности Солнца. Это создаёт возможность энергетическим полям Солнца наполнить нашу планету дополнительной энергией, из-за чего вода в водоёмах начинает освящаться естественным путем и пик освящения попадает на 19 января."
Но эти даты привязаны к хэ календарю, как, праздники, и обычно, они, узурпируют природные явления для себя.
Подскажите, кто, разбирается в астрономии, что происходит с Водой в эти дни? в инете я поискала   "Наилучшая вечерняя видимость Меркурия наступит с 18 января. Планета достаточно высоко сияет над юго-западом." Из лекций на форуме и ютубе ШКМ,   Меркурий - это Локи.
и еще из инета: Первое явление, согласно прогнозам астрономов, мы сможем наблюдать 2 января. Именно в этот день Земля окажется на самом близком в предстоящем году расстоянии (перигелии) от главного светила, в результате чего солнечный диск будет выглядеть на 3% больше, чем в начале июля, когда это расстояние максимально (афелий).
А уже в ночь с 2 на 3 января прольется первый новогодний звездопад - в это время достигнет своего максимума активности метеорный поток Квадрантиды, который действует с 28 декабря по 12 января. Астрономы ожидают до 110 метеоров в час, а это около 1-2 "падающих звезд" в минуту при ясном небе.
Чтобы увидеть небесное представление, нужно смотреть после полуночи в сторону северо-восточного горизонта неба, именно там, в созвездии Волопас, будет располагаться радиант Квадрантид.
Но это еще не все: ближе к концу месяца, 24 января, глаз порадует Меркурий. Именно в этот день у планеты отличнейшая вечерняя видимость при ясной погоде.
Также в январе знаменитая пара гигантов встретится с Солнцем – 24 января Сатурн и 29 января Юпитер в соединении с главным светилом.
конкретный вопрос по этой теме: действительно ли вода в природных водоемах, становится структурной или же эти даты 6 и 19 января, относится к праздникам  монотеизма?

Милана134

Я не сильно разбираюсь в астрономии, но вот в астрологии - довольно хорошо. И точно знаю, почему религии так отчаянно ее запрещают. Найдите в ютубе по поиску "религия и астрология - где грани". Довольно интересное видео.
А астрономические явления испокон веков использовали все представители культов в своих интересах. Как, говорится, - хорошо устраивать народный молебен о дожде, заранее зная прогноз погоды.  ;D

Bria 7

Добрый день, возможно вопрос не по теме но не нашла соответствующего  раздела.  Помогите понять правильное соответствие пальцев рук и стихии. Я много где поискала и мнения разные вот и думаю кто из них прав? А мне очень нужно узнать это важно. Благодарю за внимание.

Тартаковская

Доброго времени суток. Уважаемые коллеги,пытаюсь найти информацию о связи созвездия Плеяд с древом Иггдрасиль. И о планетарных каналах богов. Я имею ввиду выход на каналы богов Северного пантеона через определённые звезды и планеты. Может ли кто-нибудь поделиться информацией?
Благодарю заранее

Yaga

Цитата: Тартаковская от 27 мая 2021, 00:27:19
Доброго времени суток. Уважаемые коллеги,пытаюсь найти информацию о связи созвездия Плеяд с древом Иггдрасиль. И о планетарных каналах богов. Я имею ввиду выход на каналы богов Северного пантеона через определённые звезды и планеты. Может ли кто-нибудь поделиться информацией?
Благодарю заранее

Созвездие Лебедя, там где звезда Deneb, там можно белых богов искать, Сварожичей.
Это получается в знаке рыб, если смотреть по обыкновенной дуге, если брать тропическую, то это находится наверное в водолее, проверьте.
Там где созвездие Пса там звезда Thuban, рядом с Alpha Draconis, там драконовые. В деве по обычной дуге.
Про Плейад не знаю, что сказать.

Yaga

Цитата: анна папава от 25 мая 2021, 15:46:38
Добрый день, возможно вопрос не по теме но не нашла соответствующего  раздела.  Помогите понять правильное соответствие пальцев рук и стихии. Я много где поискала и мнения разные вот и думаю кто из них прав? А мне очень нужно узнать это важно. Благодарю за внимание.
Здравствуйте,
я так на память не помню, но пальцы по планетам распределены, так же как и разделы ладони, и по моему универсально, сколько я не смотрела, всегда одинаково. А там уже смотрите какой стихие принадлежат планеты.

Yaga

Цитата: rulana от 21 января 2021, 13:59:05
Здравствуйте коллеги, у меня вопрос о структуировании Воды в 6-7 и 18, 19, 20 января и еще  вода структурируется после захода Солнца, ближе к полуночи 2 мая и 17 августа. И длится до полудня 3 мая и 18 августа.
конкретный вопрос по этой теме: действительно ли вода в природных водоемах, становится структурной или же эти даты 6 и 19 января, относится к праздникам  монотеизма?

Здравствуйте,
тоже интересовалась темой и вода действительно структурируется, магнитное поле земли в эти дни изменяется и структурируется абсолютно вся вода на планете, по принципу "даже из крана пейте".
А, что попы под свою веру подогнали, ну и правильно, отличный маркетинг. Просто не ныряйте под их иконы, выберите другой водоем.
У Левашова есть видео в тему, найдёте в сети.

Yaga

У меня такой статистический вопрос коллегам астрологам учащимся на стихиях.
Погружение в стихию земли пробуждает натуральный биоритм человека, начинает тебя будить в тебе и твоему организму нужное время и укладывать когда надо. Про питание то же можно сказать.
Вот я заметила, что меня начинает будить на заре, в то время когда я родилась. Хотя для меня, в силу привычки по ходу дела, это не естейственно.

А информацию, что время рождения соответсвует натуральному и самому благополучному времени для подьема я много лет назад уже слышала.

Вот мне интересно, как у вас это происходит?

Юлия Юна

Цитата: Yaga от 08 октября 2021, 12:53:13А информацию, что время рождения соответсвует натуральному и самому благополучному времени для подьема я много лет назад уже слышала.

Вот мне интересно, как у вас это происходит?

А если человек рожден днем? А если вечером? то спать ему естественно с раннего утра и днем?

у Ксении Евгеньевны есть видео, она говорит о перепрограммировании сознания эгрегорами как регулярном явлении с 3х до 5 утра. Может, поэтому мы просыпаемся к этому периоду - тело отзывается?

что до личного - в 4 утра родилась, лет 5 уже просыпаюсь в это время, несмотря даже на полярную Ночь на Крайнем Севере. Хотя до 35 считала себя совой, и помыслить о раннем подъеме даже не могла! А потом просто тело сказало : "будет так".

Yaga

Цитата: Юлия Юна от 13 октября 2021, 18:50:39
А если человек рожден днем? А если вечером? то спать ему естественно с раннего утра и днем?

Соответсвенно - да. Знаю таких. Живут ночью. Днем им и делать нечего. И дозвониться до них в дневное время невозможно. Как вы сами и сказали, совы. Даже летучие мыши.

si.ya

Добрый день, коллеги. Очень интересная ветка- пролистала всю. Я как астролог не понимаю, почему раньше её не нашла)) Интересные наблюдения и интересные умозаключения представленны. Стараюсь осмыслить предположения, как увязать астрологию с системой сефирот или кругами стихий, или чакрами. К сожалению не могу основательно согласиться ни с одной теорией, хотя и сама не раз думала над этим вопросом. Есть еще и такой момент, что разные школы астрологии немного по разному видят "оттенки" планет или фиктивных точек. И я не имею ввиду только классику и Джойтиш - тут понятны разбежности. Но даже в классике есть противоречия между школами и местами они весьма существенные. К примеру взять Уран - одни утверждают, что это планета внезапности, а другие, что это высшее проявление Сатурна и Уран весьма системный в своих проявлениях... и таких примеров уйма. Я уже не говорю о Лилит и Силене - тут трактовки вообще координально разные. Так как в таких условиях можно провести точную аналогию с магическими системами, например, того же круга Стихий?
Вот, к примеру, в моей натальной карте ведущая стихия совсем не соответсвует той стихии которая более всего проявила себя на стихийном факультете. Но если натянуть сову на глобус, то можно найти подтверждение, почему именно так.
Хотя астрология была, есть и будет моим очень любимым инструментом я признаю, что все объяснить с её помощью невозможно. Во всяком случае пока для меня это так.
с уважением ко всем астрологам-магам)))

Oleg.

Цитата: si.ya от 14 октября 2021, 04:29:33как в таких условиях можно провести точную аналогию с магическими системами, например, того же круга Стихий?
ещё некоторые ставят вопрос: а можно ли и нужно ли? Ведь наша цель - понять, как оно в реальности, а не выстроить свою систему представлений, пусть и целостную, но не соответствующую действительности...

si.ya

Цитата: Oleg. от 14 октября 2021, 20:20:42
ещё некоторые ставят вопрос: а можно ли и нужно ли? Ведь наша цель - понять, как оно в реальности, а не выстроить свою систему представлений, пусть и целостную, но не соответствующую действительности...
Да... Иллюзиями полон мир. И как временами тяжко их увидеть и разрушить. А иллюзию выстроенную самим собой- еще сложнее) Хотя и это путь, только более ветвистый.

Assol

Цитата: si.ya от 17 октября 2021, 04:08:04
Да... Иллюзиями полон мир. И как временами тяжко их увидеть и разрушить. А иллюзию выстроенную самим собой- еще сложнее) Хотя и это путь, только более ветвистый.
Коллеги , добрый день , у меня уже давно крутятся мысли глубже изучать астрологию , подскажите с чего можно начать ???? Какие авторы и тд

Oleg.

Цитата: Assol от 17 октября 2021, 11:03:58
Коллеги , добрый день , у меня уже давно крутятся мысли глубже изучать астрологию , подскажите с чего можно начать ???? Какие авторы и тд
К сожалению, до сих пор нет нормальной учебной литературы, которая была бы выложена бесплатно. Но есть другие бесплатные вещи, хорошего качества, но взятое вместе это пока представляет собой некоторую "солянку". Я перечислю в порядке удобства освоения для новичка, но это не исчерпывающий список:
1) Книга - Александр Айч "Астропсихология" - там хорошо даны самые азы астрологии.
2) Константин Дараган - семинар "Основы натального анализа", там 21 видео, но он не столько обучающий, сколько обобщающий, поэтому я его ставлю после книги в этом списке. Ну и другие видео Дарагана, которые есть в свободном доступе, у него все материалы хорошие.
3) на сайте московской академии астрологии есть раздел видео, но там только отдельные темы даны, причём их там не много, т.к. они себе здесь ставят задачу чисто ознакомительно-развлекательную.
4) книги К. Дарагана, они хоть и продаются, но пользователи уже давно выложили их бесплатно в интернет
5) сайт "Astrobabylon" - там много литературы, в т.ч. первоисточники.

Assol

Цитата: Oleg. от 17 октября 2021, 16:57:50
К сожалению, до сих пор нет нормальной учебной литературы, которая была бы выложена бесплатно. Но есть другие бесплатные вещи, хорошего качества, но взятое вместе это пока представляет собой некоторую "солянку". Я перечислю в порядке удобства освоения для новичка, но это не исчерпывающий список:
1) Книга - Александр Айч "Астропсихология" - там хорошо даны самые азы астрологии.
2) Константин Дараган - семинар "Основы натального анализа", там 21 видео, но он не столько обучающий, сколько обобщающий, поэтому я его ставлю после книги в этом списке. Ну и другие видео Дарагана, которые есть в свободном доступе, у него все материалы хорошие.
3) на сайте московской академии астрологии есть раздел видео, но там только отдельные темы даны, причём их там не много, т.к. они себе здесь ставят задачу чисто ознакомительно-развлекательную.
4) книги К. Дарагана, они хоть и продаются, но пользователи уже давно выложили их бесплатно в интернет
5) сайт "Astrobabylon" - там много литературы, в т.ч. первоисточники.
Благодарю , теперь нужно найти время все это изучить.  :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

Oksash

Цитата: si.ya от 14 октября 2021, 04:29:33Вот, к примеру, в моей натальной карте ведущая стихия совсем не соответсвует той стихии которая более всего проявила себя на стихийном факультете. Но если натянуть сову на глобус, то можно найти подтверждение, почему именно так.

Уважаемая si.ya, мы же с вами знаем, что гороскоп - как свидетельство о рождении. Это стартовые позиции. Попробуйте просчитать стихии только септенер без баллов. Так же напомню, что стихии могут быть перекрыты или докомпенсированны.

Как сказал ув. К. Дараган - Астрология - не человеческое знание.
Я пришла к выводу - это "Божественная картотека". И люди пытаются разобраться в ней, перевести на человеческий язык как могут.

Элина

Oksash, в астрологической программе ZET, вы можете построить как гелиоцентрическую, так и геоцентрическую карту.

Человек микрокосм, и небо отражает то, что происходит внутри человека, астрология на мой взгляд рассматривает не столько влияние планет на человека, сколько показывает циклические процессы происходящие в человеке. "Что наверху то и внизу"
Например, если вы заинтересуетесь индийской астрологией джойтиш, увидите, что положения всех планет отличаются от положений в западной астрологии на 23 градуса, они объясняют это тем, что земля имеет наклон оси 23 градуса, чего западная астрология не учитывает.

Хочу поделиться ещё интересными выводами. В джойтиш, до сих пор астрология связана с религией. То есть человек идёт к астрологу, говорит, вот не ладится у меня в жизни и астролог смотря карту приходит к мнению, что ему вредит (например) Сатурн, а дальше происходит магия. В джойтиш, есть такое понятие как упайи, это способы устранения негативного влияния планеты. Например, если человеку вредит Сатурн (в джойтише его называют Шани), астролог посоветует ему в Субботу (день Сатурна) совершать упайи, сюда входит чтение текстов из Сканда пуран, отказ от мяса, помощь старикам и бедным, советуют накормить чёрную собаку. (всё не могу вспомнить)

К чему я это пишу, подозреваю, что до монотеизма тоже самое происходило и в западной астрологии, но языческие боги были свергнуты, астрология возведена в ранг греха (не ходи к астрологу, ворожее и т д) ну и остался такой обедневший кусок. Сейчас на базе западной развивают такую штуку как астромагия, но в силу того, что Богов в этом деле не упоминают, она похожа на какую-то игру, на уровне воткни нож в горшок с землёй, чтобы убрать негативное влияние Марса в Тельце.

Элина

Цитата: Suhnny от 22 октября 2020, 22:07:01
Видимо, имелось в виду, что активности Солнца абсолютно параллельно, кто там его и от кого затмевает... )
В остальном было бы, конечно, интересно поподробнее.

Именно это я имела в виду!
И ещё, есть планеты, а есть сознания планет, каждое из которых транслирует свою ценность и именно эта ценность лежит в ядре эгрегоров, а их может быть много, взять ту же Венеру, ценность красота, сюда может входить куча эгрегоров начиная от домов моды до парикмахерских. И именно совпав, срезонировав ценностями с эгрегором, человек становится его приверженцем. Почему я написала для Солнца нет затмений, да потому что монотеизм, в котором рождество справляют 25 декабря (это был празник Митры, Солнца) отрицает астрологию.)

Oksash

Цитата: Элина от 01 ноября 2021, 01:28:40В джойтиш, до сих пор астрология связана с религией.

Вот в этом самая большая проблема ведической астрологии. Я изучала ее. Богатейшая база знаний и методик, но религиозное отношение делает ведического астролога "зашорённым". Учитель-гуру - непререкаемый авторитет, древние ученье сродни вере. И человек буквально залипает в буддо-индуизском болоте (Земля+Вода). Структура сознания перестраивается.

Есть у меня идеи как все совместить, но еще рано выкладывать их в открытый доступ. Требуется проверка путем анализа статистических данных. К сожалению, именно ведические астрологи тормозят этот процесс обмена. Они уверовали в истинность своей божественной науки и не хотят изучать иные (западные) варианты. Даже самые умные из них не подвергают сомнениям полученный у гуру знания.



Элина

Цитата: Oksash от 01 ноября 2021, 09:29:22Они уверовали в истинность своей божественной науки и не хотят изучать иные (западные) варианты. Даже самые умные из них не подвергают сомнениям полученный у гуру знания.

Наверно -это проблема любого древнего учения. Оно очень трудно меняется, вернее это даже не проблема учения, а самих людей, так уж устроен человек, что ему очень сложно меняться. Ведь меняться-это переписывать программы подсознания, которые передавались нам веками из поколения в поколение.

Катерина ВП

Доброго времени суток!
   В объёме прочитанной литературы (ДЗ) поймала себя на мысли, что есть вещи которые я понимаю МОЛЧА, а которые ещё «не дошли», НО Я ПОНИМАЮ, ЧТО Я ЧИТАЮ!!! (Спасибо ВСЕМ, литература и информация есть в свободном доступе- читай и наслаждайся!!!) В школьные годы, как раньше, говорилось или считалось, я была гуманитарием. А теперь осознаю, что если бы эта литература пришла ко мне по-раньше, то и институт бы не бросила, а может и в другой поступила и жизнь-бы по другому сложилась, но я не жалею и ДО, и ... Значит так надо было. Теперь-то уж точно понимаю.
   Вот спроси меня раньше, полезла бы я в дерби такие? Что за ниточку клубочек разматываю. Не сильна в астрологии и астрономии, но моё внимание привлек следующий момент, а именно расхождение в Знаках зодиака. Это меня несколько смутило, т.к. я всегда считала себя натуральным Раком, со всеми плюсами и минусами. (Не забываю, что НЕТ НИЧЕГО ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЧТО-ТО ДРУГОЕ и ищу ответ. Заранее прошу прощения, что многословна, но ФЕБ прямо траншею проложил, а если бы ещё в табличку и со стрелочками... Ляпота была бы!!!) Но это лирическое отступление. Меня прямо распирает, как хочется поделиться.
   Факт прецессии Земли есть, экваториальные координаты звёзд есть, Зодиакальные созвездия ≠ Знаки Зодиака, которые в свою очередь равны Эклиптическим координатам Солнца типа градусы. Есть эра, эпоха и т.д., есть месяц Бога (2148 или 2160 лет ещё не вникла, но на пути... Да и на данный момент это не принципиально).
   Есть люди, которые родились под определенным Знаком Зодиака и полностью соответствует ЕМУ, а есть которые совсем не соответствуют.
Интересуюсь, верно ли я понимаю, что....
- человек, рожденный в (дата, месяц, год, условия географические, время, эпоха, эра, движение планет, Вселенной и т.д.) несёт в себе частичку Бога, и проявляет через свои поступки и характер, образ мысли и жизни, где и бессознательно, но в сознании однозначно, в душе и разуме черты определённой силы (пантеон Богов направленной традиции), поддерживающей порядок во Вселенной. Несёт в каждом пере- и воплощении своём своё, золоженное именно ТОГДА. И через каждое воплощение он стремится осознать (должен), исправить, наработать и т.д., а если не понял и не смог- дело уже второе. Поэтому люди и чувствуют СВОЁ и НЕ СВОЁ.
-зависит ли от количества воплощений. Пока не пройдет полный цикл ЭОНОВ например
-расхождение связано чисто с физической (математической) основой прецессии Земли, был же ещё знак Змееносец?

Чинара

В эти дни  часть  коллег, партнёров, да и просто наблюдаемых  вокруг граждан  впадают  в некоторое эмоциональное буйство. Такие проявления могут быть связаны с тем, что сейчас часть планет находится в знаке Скорпион или это  общие явления  затменного периода? Общая напряжённость  данной астрологический ситуации  чем-то мне напоминает затмение 1  сентября 2016 года.

Oksash

Цитата: Чинара от 19 ноября 2021, 13:06:29
В эти дни  часть  коллег, партнёров, да и просто наблюдаемых  вокруг граждан  впадают  в некоторое эмоциональное буйство. Такие проявления могут быть связаны с тем, что сейчас часть планет находится в знаке Скорпион или это  общие явления  затменного периода? Общая напряжённость  данной астрологический ситуации  чем-то мне напоминает затмение 1  сентября 2016 года.

17 ноября была точная оппозиция Марса и Урана, это энергетически сложный аспект некоторой эмоциональной взбудораженности. Плюс Солнце, Меркурий и Марс, проходя по Скорпиону, по очереди делают либо квадрат к Сатурну или Юпитеру в Водолее, либо оппозицию к Урану в Тельце. Кому-то это попадает в карту. Ничего необычного. Все закономерно.

Затмение Лунное тоже влияет, но вы провели аналогию с Солнечным затмением в Деве в 2016 году. Посмотрела его карту - там есть квадрат оси узлов к Сатурну и Марсу. Тоже весело было тем, в кого попало. 8)

Владислав Вершинин

Цитата: Vega от 08 августа 2018, 22:36:57
С астрологией как и в целом с предсказанием будущего с использованием иных инструментов.
Если в сознании человека высока доля хаоса, то такому человеку делать какие-то прогнозы - мартышкин труд) потому что такой человек имеет ресурс для того, чтобы управлять своей реальностью. Ну или хотя бы даже неосознанно, спонтанно принимать решения, сегодня хотеть одно, завтра другое. Как такому человеку можно сказать, что его ждет через год, если он завтра же изменит большую часть предпосылок для возникновения предсказанного события?))
Предсказания и гороскопы - это больше для тех, кто предпочитает стабильность, статичность, плотно сидит под каким-нибудь эгрегором, для кого любое изменение устаканившегося порядка вещей - катастрофа. Будущее таких людей вполне предсказуемо, и им давать какой-то прогноз может иметь смысл, потому что вероятность попадания в точку очень велика.
Как интересно. Наконец то я нашел ответ на вопрос, который очень долго стоял открытым. У меня не сбываются никакие гороскопы. Даже события предсказанные астрологами-специалистами по натальной карте, как будто испаряются в тот момент когда из озвучили. Точно также как и с гаданиями на Таро. Я прямо физически чувствовал иногда, как сгорают предсказанные события. Про меня даже знакомые шутили, что хочешь свести с ума астролога или гадалку, отправь к ней Влада)).
Благодарю за ответы, коллеги. В который раз нахожу на форуме то, что откликается правильностью внутри

Oleg.

пока даже не гипотеза, а просто мысль на подумать: возможно, договор человека с миром астрологически описывается как светила/стеллиумы в конкретных домах, а потребность я-есмь описывается положением солнца/светил в знаке. А по наличию/отсутствию аспектов между ними можно предположить их возможное соотношение. Если есть гармоничные аспекты, видимо можно совместить договор с миром и потребность я-есмь, если нет аспектов, то просто реализовывать и то и другое отдельно.

Например: солнце в рыбах и стеллиум в 9 доме без аспектов между солнцем и стеллиумом - одна из возможных трактовок: человек по своей природе медиум, и реализует это качество, например, среди своих родственников и всевозможных знакомых и их знакомых (допустим солнце в 3 доме), а по стеллиуму работает преподом высшей школы.

Если же между солнцем и стеллиумом есть гармоничный аспект, то, совмещая одно с другим, он, как вариант, может, работая в вузе, быть проводником новых идей, для чего сейчас кстати все условия есть: предостаточно конференций, научных журналов, круглых столов, выделяются гранты на исследовательские проекты...

Oksash

Цитата: Oleg. от 15 декабря 2021, 18:06:45
пока даже не гипотеза, а просто мысль на подумать: возможно, договор человека с миром астрологически описывается как светила/стеллиумы в конкретных домах, а потребность я-есмь описывается положением солнца/светил в знаке. А по наличию/отсутствию аспектов между ними можно предположить их возможное соотношение. Если есть гармоничные аспекты, видимо можно совместить договор с миром и потребность я-есмь, если нет аспектов, то просто реализовывать и то и другое отдельно.

Например: солнце в рыбах и стеллиум в 9 доме без аспектов между солнцем и стеллиумом - одна из возможных трактовок: человек по своей природе медиум, и реализует это качество, например, среди своих родственников и всевозможных знакомых и их знакомых (допустим солнце в 3 доме), а по стеллиуму работает преподом высшей школы.

Если же между солнцем и стеллиумом есть гармоничный аспект, то, совмещая одно с другим, он, как вариант, может, работая в вузе, быть проводником новых идей, для чего сейчас кстати все условия есть: предостаточно конференций, научных журналов, круглых столов, выделяются гранты на исследовательские проекты...
Здравствуйте ув. Oleg.
Аспекты между планетами - способ взаимодействия. Дома - эгригориальное пространство реализации.

Стеллиум - самое сильное взаимодействие планет. В 9 доме - понятно где можно реализовать функции этих планет. Аспекты в другие дома - связь между эгригориальными пространствами.

Ваша идея понятна, но пример странный. 3й и 9й дома обычно в оппозиции к друг другу. Значит нужно найти правильный баланс. Гармоничного аспекта тут быть не может.

Солнце в Рыбах, имхо, не говорит о способностях медиума. Это умение и/или задача научиться жить в потоках Хаоса, лавировать.

Как вы считаете, какое (какие) ТТ отвечает за способности медиума?

Oleg.

Цитата: Oksash от 19 декабря 2021, 16:17:37Дома - эгрегориальное пространство реализации.
и ведь у большинства людей договор с миром и подразумевает реализацию в определённом эгрегориальном пространстве. Или я не понял смысл этого комментария...
Цитата: Oksash от 19 декабря 2021, 16:17:373й и 9й дома обычно в оппозиции к друг другу. Гармоничного аспекта тут быть не может.
да, не может, но главное что понятна сама идея. Подбирать дома и примеры к ним дело небыстрое, я пока хотел изложить сами соображения.
Цитата: Oksash от 19 декабря 2021, 16:17:37Солнце в Рыбах, имхо, не говорит о способностях медиума. Это умение и/или задача научиться жить в потоках Хаоса, лавировать.
и в дополнение к этому - проводить поток хаоса, причём, думаю, что астрологически это неотделимо. Согласен, что это задачи несколько разные, но всё же близкие, и скорее всего и то и другое идёт по функционалу рыб. Т.е. помимо медиумизма уранического типа есть ведь и нептунианский, как нас всех и учили.
Цитата: Oksash от 19 декабря 2021, 16:17:37Как вы считаете, какое (какие) ТТ отвечает за способности медиума?
Цитата: Oksash от 19 декабря 2021, 16:17:37Как вы считаете, какое (какие) ТТ отвечает за способности медиума?
если понимать медиума как в моём примере (как проводника новых идей) - тогда буддхиальное и атмическое. Если как интуита - то эфирное и астральное (об этом КЕ как-то говорила).

Oksash

Цитата: Oleg. от 19 декабря 2021, 18:13:31
и ведь у большинства людей договор с миром и подразумевает реализацию в определённом эгрегориальном пространстве. Или я не понял смысл этого комментария...да, не может, но главное что понятна сама идея. Подбирать дома и примеры к ним дело небыстрое, я пока хотел изложить сами соображения. и в дополнение к этому - проводить поток хаоса, причём, думаю, что астрологически это неотделимо. Согласен, что это задачи несколько разные, но всё же близкие, и скорее всего и то и другое идёт по функционалу рыб. Т.е. помимо медиумизма уранического типа есть ведь и нептунианский, как нас всех и учили. если понимать медиума как в моём примере (как проводника новых идей) - тогда буддхиальное и атмическое. Если как интуита - то эфирное и астральное (об этом КЕ как-то говорила).
Что то я вообще не понимаю вас ув. Олег.
Медиум - проводник новых идей? У нас разные понятия медиума в метале. Уранического типа - это как? Высшая планета не может отвечать за индивидуальные способности.

Предположу, что помимо Солнца, у вас и Меркурий в Рыбах. Вот это может быть показателем способностей к медиумизму. Хаотичность изложения информации. При этом возможна дешифрация инфопотоков без искажений.

Виталий

Как интересно. Если честно, мне не совсем понятно, а разве медиумические способности связаны с астрологией? И разве медиум может проводить новые идеи?
Я просто такого не встречал на практике. То, что я видел, это когда колдун, не обладающий видением проводит обряд и рядом находится особо чувствительный человек, который введен в измененное состояние сознания и может озвучивать информацию которую считывает с тонкого плана. Но какие-то новые идеи не озвучивались, в основном это ответы связанные с социумом, магическими воздействиями, видение некоторых событий (+\- 5-10 лет).
Мне кажется что сознание медиума не готово к получению новых идей, которые могут изменять, корректировать нашу реальность.

Oleg.

Цитата: Oksash от 19 декабря 2021, 22:19:31Предположу, что помимо Солнца, у вас и Меркурий в Рыбах.
я всё это не про себя пишу)
Цитата: Oksash от 19 декабря 2021, 22:19:31Уранического типа - это как? Высшая планета не может отвечать за индивидуальные способности.
мы с вами видимо по-разному учились. В школе М.Б. Левина учат, что высшая планета может отвечать за индивидуальные способности, если, например, имеет аспект к личным планетам. Да и в других авторитетных школах - так же.
Уранического типа-  т.е. медиумизм инсайтного типа. В т.ч. у учёных, когда они испытывают озарение и совершают благодаря этому открытие (по-моему, это уже хрестоматийный пример в астрологии). И да, медиумизм я понимаю как способность уловить и провести любую информацию. Будь это инсайт (например в научных изысканиях) или способность общаться с миром мёртвых, природными духами и получать от них информацию. А вы что понимали под медиумизмом?  В дополнение - с латыни medium переводится как посредник, т.е. находящийся между (миром людей и миром, откуда улавливает инфу)

Oksash

Цитата: Oleg. от 20 декабря 2021, 02:19:05А вы что понимали под медиумизмом?  В дополнение - с латыни medium переводится как посредник, т.е. находящийся между (миром людей и миром, откуда улавливает инфу)
Именно так и понимаю - посредник между миром людей и миром духов/мертвых. В астрологии это скорее всего нептунианский аспект, а не уранический. И я считаю - любой человек может принимать инсайтную информацию, для медиума это не характерно, хотя имеет место быть.

Если у человека есть мажорный аспект высшей планеты с Луной, Марсом, Венерой, то экстрасенсорные способности присутствую от рождения. Можете проверить на окружающих людях. Другое дело, что они этого не замечают, не понимают, не доверяют и не развивают.

Oksash

Цитата: Виталий от 19 декабря 2021, 23:35:39Мне кажется что сознание медиума не готово к получению новых идей, которые могут изменять, корректировать нашу реальность.
Согласна с вами, коллега. В этом вопросе.

Астрология и способности медиума не связаны друг с другом, но астрология может на них указать, как и на другие врожденные способности. Человек может и не подозревать, что он обладает какими-то социальными талантами, не говоря уже о магических. Живет себе, никого не трогает - примус починяет 8)

Bokha

Приветствую, коллеги и преподаватели.
Слушаю Ксению Евгеньевну и не в первый раз слышу неделимое словосочетание "эгрегориальный подлунный мир".
Вопрос: в чем связь Луны и эгрегоров?
Мысль на сей счет только в максимальной приближенности Луны и как психическом так и физическом влиянии на природу, частью которой является человек. но как то это слишком метафорично и не конкретно.

Александрия

Цитата: Oksash от 22 декабря 2021, 21:14:38Если у человека есть мажорный аспект высшей планеты с Луной, Марсом, Венерой, то экстрасенсорные способности присутствую от рождения. Можете проверить на окружающих людях. Другое дело, что они этого не замечают, не понимают, не доверяют и не развивают.
Согласно моему опыту, аспект необязательно должен быть мажорным. Главное, чтобы орбис был минимальный. Именно на экстрасенсорные способности могут указывать аспекты высших планет к солнцу и луне, особенно соединение. Разумеется, тут еще многое зависит от знака и дома, самого аспекта может быть недостаточно. Аспекты с личными планетами конкретно таких способностей не дают, но могут указывать на другие таланты.

Oksash

Цитата: Александрия от 04 января 2022, 09:34:51
Согласно моему опыту, аспект необязательно должен быть мажорным. Главное, чтобы орбис был минимальный. Именно на экстрасенсорные способности могут указывать аспекты высших планет к солнцу и луне, особенно соединение. Разумеется, тут еще многое зависит от знака и дома, самого аспекта может быть недостаточно. Аспекты с личными планетами конкретно таких способностей не дают, но могут указывать на другие таланты.

Хотелось бы уточнить, коллега, что вы подразумеваете под экстрасенсорными способностями? Дословно - сверхчувствительность. А чувствуем мы что-то чем? Телом, эфирной и астралом. Аспекты ВП с Меркурием - это уже имхо яснознание.

Про минорные аспекты я с вами согласна, но они не дают такой явной проявленность, как мажорные. И вы правы - орбис очень важен.

Из моей практики - мажорные аспекты ВП с Солнцем обозначают права, а Дома - сферы их реализации через каузальный план. Сам аспект показывает характер получения этих прав. Например, квадратура Солнца и Плутона говорит о том, что у человека есть право на власть (потенция), которое он может получить только через конфликт. Но это отдельная тема.

Давайте порассуждаем про Луну, которая отвечает за эмоции. Какая ВП повысит чувствительность Астрала?

Александрия

Цитата: Oksash от 04 января 2022, 10:46:23Давайте порассуждаем про Луну, которая отвечает за эмоции. Какая ВП повысит чувствительность Астрала?
Касательно сверхчувствительности, на мой взгляд, это способности человека, которые выходят за рамки традиционного социального функционирования. Сюда бы я включила медиумизм, осознанные сны и астральные путешествия, умение своей психикой влиять на реальность, других людей, измененные состояния сознания. В первую очередь это связано с ярко выраженной стихией воды.
Дабы не разглагольствовать и не лепить одну теорию на другую, просто поделюсь тем, что лично у меня проигрывалось в картах у людей. Консультирую уже 5 лет.
Луна - Нептун - это про медиумизм, сны, умение улавливать информацию при помощи символов, умение входить в симбиоз с реальностью и людьми. Больше всего повышает чувствительность астрала.
Луна - Плутон - дает резкие скачки эмоций, благодаря которым человек может перепрошить себя или повлиять на реальность. Также повышает чувствительность, но дает нестабильность и кризисные переживания. Позволяет выйти за рамки, достичь пика переживаний, дает измененные состояния сознания.
Луна - Уран. Лично у меня на практике выражалось через вспыльчивость, эмоциональную неустойчивость, вспышки беспокойства. Для того, чтобы при таком аспекте улавливать инсайты, должен быть еще сильный Меркурий.

Oksash

Цитата: Александрия от 04 января 2022, 12:35:01Луна - Нептун - это про медиумизм, сны, умение улавливать информацию при помощи символов, умение входить в симбиоз с реальностью и людьми. Больше всего повышает чувствительность астрала.
Луна - Плутон - дает резкие скачки эмоций, благодаря которым человек может перепрошить себя или повлиять на реальность. Также повышает чувствительность, но дает нестабильность и кризисные переживания. Позволяет выйти за рамки, достичь пика переживаний, дает измененные состояния сознания.
Луна - Уран. Лично у меня на практике выражалось через вспыльчивость, эмоциональную неустойчивость, вспышки беспокойства. Для того, чтобы при таком аспекте улавливать инсайты, должен быть еще сильный Меркурий.

Согласна с вами, коллега!
Дополню свои наблюдения:
Луна+Нептун - человек мыслит образами, картинками, способность визуализировать и получать желаемое (тут от аспекта зависит) - не желаемое.
Луна+ Плутон - большая эмоциональная сила, влияние на людей через эмоции. Такие люди могут через эмоциональный посыл проклясть, сглазить, втянуть в свою эмоциональную воронку и выкачать человека.
Луна+ Уран - тут сильно зависит от аспекта и качества Луны, замечала, что такие люди умеют вдохновлять даже при квадратурах, если она пока спит. И про инсайты подтвержу - встречала.

Александрия

Цитата: Oksash от 04 января 2022, 13:02:34Дополню свои наблюдения:
Луна+Нептун - человек мыслит образами, картинками, способность визуализировать и получать желаемое (тут от аспекта зависит) - не желаемое.
Луна+ Плутон - большая эмоциональная сила, влияние на людей через эмоции. Такие люди могут через эмоциональный посыл проклясть, сглазить, втянуть в свою эмоциональную воронку и выкачать человека.
Луна+ Уран - тут сильно зависит от аспекта и качества Луны, замечала, что такие люди умеют вдохновлять даже при квадратурах, если она пока спит. И про инсайты подтвержу - встречала.

Да, тоже согласна. Особенно на счет Плутона. Кстати, еще Луна-Плутон может давать способности к целительству. Ну и не стоит забывать, что негативные аспекты светил часто указывают на психические заболевания. Особенно Нептун-Солнце и Луна при слабом Меркурии. Что касается личных планет, то были замечены следующие проявления:
Венера-Нептун - способности к искусству и музыке, обостренное чувство эстетики.
Меркурий-Нептун - способности к поэзии, умение мыслить метафорами, создавать художественные обороты в письме.
Меркурий-Уран - вот здесь острый ум, аналитические способности, креативность, саркастичность.
Марс-Плутон - выносливость, когда человек может горы свернуть, не есть, не спать долгое время.

Oksash

Цитата: Александрия от 04 января 2022, 13:24:19Да, тоже согласна. Особенно на счет Плутона. Кстати, еще Луна-Плутон может давать способности к целительству. Ну и не стоит забывать, что негативные аспекты светил часто указывают на психические заболевания. Особенно Нептун-Солнце и Луна при слабом Меркурии. Что касается личных планет, то были замечены следующие проявления:
Венера-Нептун - способности к искусству и музыке, обостренное чувство эстетики.
Меркурий-Нептун - способности к поэзии, умение мыслить метафорами, создавать художественные обороты в письме.
Меркурий-Уран - вот здесь острый ум, аналитические способности, креативность, саркастичность.
Марс-Плутон - выносливость, когда человек может горы свернуть, не есть, не спать долгое время.
К сожалению, коллега, мы съехали с магической темы. Хотелось бы узнать как вы или кто-то из коллег видит в гороскопе человека его магические способности и права.

Приведу пример: Женщина - Регина рода, несмотря на наличие более старшего поколения в ее родительской ветке. И это заложено в гороскопе рождения. Трин Плутона к Солнцу в 4й дом из 7го.

Suhnny

Цитата: Oksash от 04 января 2022, 15:35:14Хотелось бы узнать как вы или кто-то из коллег видит в гороскопе человека его магические способности и права.
Полагаю, прямой взаимосвязи нет, как таковой. Положение звёзд определяет лишь некоторые
отправные характеристики сознания и отчасти тела, которые ЯЕ получит при воплощении.
В первую очередь способность к магии определяется уровнем развития самого ЯЕ.

Ну и, по моим наблюдениям, легче всего проявить себя в магии летним знакам - близнецы, рак, лев.
Но связано, полагаю, с тем, что в этот период активность стихий максимальна.

Людмила Н

Цитата: Oksash от 22 декабря 2021, 21:25:52Слушаю Ксению Евгеньевну и не в первый раз слышу неделимое словосочетание "эгрегориальный подлунный мир".
Вопрос: в чем связь Луны и эгрегоров?
Добрый день коллега Вокha. Читала ваш пост ранее, меня этот вопрос тоже заинтересовал, но никаких идей по этому поводу не было, соответственно и обсуждать было нечего. А тут читаю Агриппу, глава 13,
О ТОМ, ЧТО ПОДЛУННЫЙ МИР И ВСЕ, ЧТО ОН СОДЕРЖИТ, РАСПРЕДЕЛЕНО МЕЖДУ ПЛАНЕТАМИ
«Все, что находится во всем мире, следует доминации планет и имеет только те свойства, которые сообщаются ими: так живительный свет приписывается солнечному огню, жар — Марсу, все разнообразие поверхности земли — Луне...»  Получается, что Подлунный мир - есть мир земной, т.е. материальный мир находящийся на земле.
Меня это навело на некоторые мысли и я стала искать дальше.
Аристотель так же описывал Подлунную сферу, это одна из концепций древнегреческой астрономии, обозначающий  мир расположенный, ниже Луны и состоящий из четырех стихий : земли, воды, воздуха и огня. Этот мир подвергается постоянным изменениям, а надлунный - мир вечных сущностей всегда остается неизменным.
А вот еще Агриппа Глава тридцатая -«причины, которые действуют натурально, следуют Солнцу, материя — Луне». Речь идет о причинах т.е о вышестоящей иерархии, управлении.
Если все объединить, то выходит, что -  материальный постоянно изменяющийся мир, управляется вышестоящим миром неизменных вечных сущностей ( читай Богами). А на сегодняшний день  Боги управляют материальным, земным миром при помощи эгрегоров и никак иначе. Поэтому наверное и Эгрегориальный Подлунный мир
В подтверждение этим мыслям, на просторах интернета случайно попалась забавное стихотворение:
В час когда усталый день, чуть лениво, между прочим,
Наползая словно тень, накрывают крылья ночи.
Все подлунные миры, рассыпаются в созвездья,
Нити солнечной игры - ускользают в поднебесья....
© Михаил Усов