Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Роль астрологии в трансформации и поиске сил

Автор Admin, 31 июля 2016, 13:36:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Oksash

Цитата: Александрия от 16 декабря 2019, 19:44:04У меня транзиты Солнца и Юпитера вообще не ощущаются, а  вот лунные узлы, как ни странно, проигрались.
Попробуйте отследить оппозицию и квадратуры транзитного Солнца к натальному. Квадраты - периоды невезения, проверки через нагативные обстоятельства. Оппозици - всегда принятие решения, жизненный перекресток. День рождения - момент переключения скоростей. 1-я, 2-я...и задняя.

Транзит Узлов по Солнцу - возможность поменять авто.

Юпитер по Солнцу - та же песня, но в сфере будхиала. Пока у меня пазлы складываются и подтверждаются на практике.

В каком знаке у вас Солнце?


Александрия

Солнце в Стрельце. Дело в том, что когда постоянно практикуешь, проводишь эксперименты с сознанием, плюс еще волю включаешь транзиты сложнее отследить и вообще понять, работают ли они. Их удобнее анализировать на людях инертных, которые как минимум в оккультизм и магию не лезут. С практиками ситуация реально сложнее в этом плане.

Плюс, еще из личных наблюдений, но это чисто психологический фактор. Негативные проявления транзитов более заметны. А вот плюшки всякие часто принимаются как должное и остаются не замеченными.

Oksash

Цитата: Александрия от 29 декабря 2019, 03:40:01Дело в том, что когда постоянно практикуешь, проводишь эксперименты с сознанием, плюс еще волю включаешь транзиты сложнее отследить и вообще понять, работают ли они. Их удобнее анализировать на людях инертных, которые как минимум в оккультизм и магию не лезут. С практиками ситуация реально сложнее в этом плане.
Не знаю...Мое мнение такое - смотря какие практики. Если они направлены на развитие чувствительности и внимательности, то транзиты не пройдут мимо. Если практики по увеличению энергетики - то силой можно пробить многие заборы.

Я вообще не об этом.

Я о том, что транзиты Солнца по моей идее должны давать события. Вот мне и хочется понять так ли это. Символизирует ли Солнце наше каузальное тело?

Александрия

Что касается Солнца, по моим наблюдениям, нет такого, хотя оно у меня сильное в наталке. С каузальным телом его точно не связываю. Ощущаю транзиты, когда планета переходит в новый дом и то больше, чем когда есть соединения с Солнцем.

Axel

Каузальное тело символизирует вся натальная карта в момент рождения. Солнце там всего лишь один из участников, причем далеко не самый главный.
Примерно таже ситуация с событийным рядом. События происходят не только по Солнцу. И опять же, Солнце далеко не самый главный источник важных событий. Скорее это визуально различимый уровень отследить который относительно легко.

Oksash

Цитата: Axel от 04 января 2020, 01:03:59Скорее это визуально различимый уровень отследить который относительно легко.
В точку! Именно по этому я обратила внимание на Солнце.
В этом плане интересна тема затмений. Они делают события интенсивнее и ярче, если бьют в точку.
Вопрос внимательности.
26 декабря было Солнечное Затмение в точной оппозиции в моей Венере - и я неожиданно проснулась с температурой и болью в горле. :-X

Елена Егорычева

Здравствуйте! Коллеги, выручите пожалуйста, скажите как планеты соответствуют первоосновам? Видела в какой то лекции, не записала, теперь найти не могу. Буду очень признательна!

nickname

Hoti kakoe-to opravdanie Lilit - predpolojenie o sviazah s rodom, o Bogah rechi net, no uje teplee )

ЧЁРНАЯ ЛУНА (Лилит). Точка страха, или потенциал для роста?
https://www.youtube.com/watch?v=V3IBGIEJQK0

Кармические показатели в гороскопе.
https://www.youtube.com/watch?v=RukGv5VFNCc

Oksash

Цитата: Елена Егорычева от 28 января 2020, 20:50:18
Здравствуйте! Коллеги, выручите пожалуйста, скажите как планеты соответствуют первоосновам? Видела в какой то лекции, не записала, теперь найти не могу. Буду очень признательна!

Добрый день, коллега.
Вы имеете ввиду лекции КЕ? Не помню такой информации от нее. Она говорила, что человек при рождении получает готовую матрицу.

Или вы имеете ввиду то, что мы тут обсуждаем? ПО и их заполненность при рождении, знаки Зодиака и планеты в них?

Lecz

Цитата: Елена Егорычева от 28 января 2020, 20:50:18
Здравствуйте! Коллеги, выручите пожалуйста, скажите как планеты соответствуют первоосновам? Видела в какой то лекции, не записала, теперь найти не могу. Буду очень признательна!

Тьма- Уран
Свет- Солнце
Порядок- Сатурн
Хаос- Нептун
Традиция- Марс
Свобода- Юпитер
Добро/Зло- Меркурий
Любовь/Ненависть- Венера
Жизнь-Смнрть- Луна
Мир отражений- Земля

Так выглядят планеты на каббалистическом древе сефирот.

Oksash

Цитата: Lecz от 03 февраля 2020, 11:25:40
Тьма- Уран
Свет- Солнце
Порядок- Сатурн
Хаос- Нептун
Традиция- Марс
Свобода- Юпитер
Добро/Зло- Меркурий
Любовь/Ненависть- Венера
Жизнь-Смнрть- Луна
Мир отражений- Земля

Так выглядят планеты на каббалистическом древе сефирот.

Здравствуйте, коллега.

А откуда вы взяли эту информацию?
У Подводного есть описание, которое с парктической точки зрения весьма сомнительно. Но там про планеты. А про ПО и сефиры где посмотреть?

Lecz

Цитата: Oksash от 03 февраля 2020, 18:51:14А про ПО и сефиры где посмотреть?
Добрый вечер.
Древо сефирот с первоосновами подробно изучается на факультете Таро.

Oksash

Цитата: Lecz от 03 февраля 2020, 19:13:35Добрый вечер.
Древо сефирот с первоосновами подробно изучается на факультете Таро.
Это я поняла. Связка Сефира=планета в инете есть, а Сефира=первооснова - нет. Вы сами в соответствии с курсом Таро расставили планеты? Я на Таро пока не собираюсь, а разобраться с этим вопросом хочу.  Буду благодарна за пояснения.

Lecz

Цитата: Oksash от 04 февраля 2020, 07:01:39
Это я поняла. Связка Сефира=планета в инете есть, а Сефира=первооснова - нет. Вы сами в соответствии с курсом Таро расставили планеты? Я на Таро пока не собираюсь, а разобраться с этим вопросом хочу.  Буду благодарна за пояснения.
Добрый день, Oksash.
Скорее наоборот.)
На уже готовую картинку с планетами, взятую из инета, я наложила первоосновы в соответствии с курсом Таро.
На форуме в ветке Больших Арканов распределение первооснов по сефирам ранее уже описывалось коллегами.

Oksash

Цитата: Lecz от 04 февраля 2020, 10:47:02
Добрый день, Oksash.
Скорее наоборот.)
На уже готовую картинку с планетами, взятую из инета, я наложила первоосновы в соответствии с курсом Таро.
На форуме в ветке Больших Арканов распределение первооснов по сефирам ранее уже описывалось коллегами.

Спасибо, почитаю. Ваш пост заставил меня изучить взаимосвязь сефир и планет. Как ее подают. Исходя из моей практики, статистики и анализа, я считаю, что все это в большей степени надумано.

В последнее время все больше встречаю материала по разным системам, которые людям пришли во сне, в виде озарений. Подтверждается та мысль КЕ, что каждый дешефрует инфу свыше по своему. И что еще интересно, пришло человеку полкило инфы, а он ее развил и довесил 5-ю кг своего. И никто не собирает статистику для анализа. Все вещают.

Я недоверчивый Феб. К любой информации отношусь как Шварценегер в Красной Жаре: "Какие ваши доказательства?"

Вы дали мне новое направление для анализа, сопоставления и поиска взаимосвязи. Спасибо!

nickname

Eshe ssylka o Cernoi Lune, predpolozhitelino ukazyvaet na svouh Bogov

Черная Луна в знаках Зодиака. Где находятся ваши таланты?


Oksash

Здравствуйте коллеги!
Хочу возобновить наши поиски магических ключей в Астрологии.

И первое, что я хочу вынести на обсуждение - планета Уран.
Тысячилетиями астроги учитывали 7 планет и считали, что Водолеем, знаком Воздуха управляет Сатурн. Управитель Козерога, знака Земли.

Кто решил, что Уран - управитель Водолея? Почему? Божественное вмешательство?

Уран открыли в 1781 году. Почитала события 1780-81 годов. Интересно. Если есть историки, хорошо бы узнать их мнение.

Стихия Воздух относится к ПО Порядок, Традиция и Жизнь.
Стихия Земля относится к ПО Тьма, Зло, Ненависть.

Получается, что до открытия Урана и назначения его (неизвестно кем) начальником Водолея была Стихия Земли?

Даже если вы с Астрологией не знакомы, не бойтесь высказать свое мнение. Оно может натолкнуть на интересную мысль.


Жеральда

Цитата: Oksash от 08 апреля 2020, 16:42:38
Здравствуйте коллеги!
Хочу возобновить наши поиски магических ключей в Астрологии.

И первое, что я хочу вынести на обсуждение - планета Уран.
Тысячилетиями астроги учитывали 7 планет и считали, что Водолеем, знаком Воздуха управляет Сатурн. Управитель Козерога, знака Земли.

Кто решил, что Уран - управитель Водолея? Почему? Божественное вмешательство?

Уран открыли в 1781 году. Почитала события 1780-81 годов. Интересно. Если есть историки, хорошо бы узнать их мнение.

Стихия Воздух относится к ПО Порядок, Традиция и Жизнь.
Стихия Земля относится к ПО Тьма, Зло, Ненависть.

Получается, что до открытия Урана и назначения его (неизвестно кем) начальником Водолея была Стихия Земли?

Даже если вы с Астрологией не знакомы, не бойтесь высказать свое мнение. Оно может натолкнуть на интересную мысль.
Добрый вечер , прочитав сообщение сразу пришла мысль  - Уран был взят из Тьмы из Земли и "кем-то" поставлен на свое место - под управлением Воздуха . То есть он там , до момента необходимости здесь , был схоронен , как например Шумеры сегодня.

Olga T

Цитата: Oksash от 08 апреля 2020, 16:42:38
Здравствуйте коллеги!
Хочу возобновить наши поиски магических ключей в Астрологии.

И первое, что я хочу вынести на обсуждение - планета Уран.
Тысячилетиями астроги учитывали 7 планет и считали, что Водолеем, знаком Воздуха управляет Сатурн. Управитель Козерога, знака Земли.

Кто решил, что Уран - управитель Водолея? Почему? Божественное вмешательство?

Уран открыли в 1781 году. Почитала события 1780-81 годов. Интересно. Если есть историки, хорошо бы узнать их мнение.

Стихия Воздух относится к ПО Порядок, Традиция и Жизнь.
Стихия Земля относится к ПО Тьма, Зло, Ненависть.

Получается, что до открытия Урана и назначения его (неизвестно кем) начальником Водолея была Стихия Земли?

Даже если вы с Астрологией не знакомы, не бойтесь высказать свое мнение. Оно может натолкнуть на интересную мысль.


Здравствуте, Oksash. Я не астролог, я Водолей и могу отметить, что период Водолея приходится частично на период просыпания  первой стихии - Воздух, 01 февраля, праздник Имболк. Так что Вам и искать планету воздуха. Для меня интересен тот факт, что мы имеем календарь с реперными датами просыпания и засыпания Стихий, но знаки зодиака словно бы сдвинуты и только некоторые из них накладыватся на календарь стихий. Хотя здесь можно так же отметить, что зодиаков 12 по количеству месяцев, а реперных точек стихий только 8, но мы знаем, что имменно стихии управляют природой. Буду с интересом читать Ваши исследования!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Луиза123

Цитата: Oksash от 08 апреля 2020, 16:42:38
Здравствуйте коллеги!
Хочу возобновить наши поиски магических ключей в Астрологии.

И первое, что я хочу вынести на обсуждение - планета Уран.
Тысячилетиями астроги учитывали 7 планет и считали, что Водолеем, знаком Воздуха управляет Сатурн. Управитель Козерога, знака Земли.

Кто решил, что Уран - управитель Водолея? Почему? Божественное вмешательство?

Уран открыли в 1781 году. Почитала события 1780-81 годов. Интересно. Если есть историки, хорошо бы узнать их мнение.

Стихия Воздух относится к ПО Порядок, Традиция и Жизнь.
Стихия Земля относится к ПО Тьма, Зло, Ненависть.

Получается, что до открытия Урана и назначения его (неизвестно кем) начальником Водолея была Стихия Земли?

Даже если вы с Астрологией не знакомы, не бойтесь высказать свое мнение. Оно может натолкнуть на интересную мысль.
Доброго времени суток. Могу выдвинуть такую версию.  Все планеты это энергии,при взаимодействии они влияют на всю органику в данном случае на землю. Земля и человек эволюционируют. Столетия или даже тысячелетия назад, революционные идеи (за который и ответственна энергия Урана) считались "магической"силой то есть тьмой и злом. Но позже  эта "революционная" энергия Урана вводила новые открытия, которые могли научно обьяснить, то есть ничего темного и злого в этом уже не было. Поэтому Уран стал "божественным"  началом дающим мудрость с "воздуха" а не с земли.  Скорее всего, и эта классификация будет меняться.

Oleg.

Цитата: Oksash от 08 апреля 2020, 16:42:38
И первое, что я хочу вынести на обсуждение - планета Уран.
Тысячилетиями астроги учитывали 7 планет и считали, что Водолеем, знаком Воздуха управляет Сатурн. Управитель Козерога, знака Земли.

Кто решил, что Уран - управитель Водолея? Почему? Божественное вмешательство?

Уран открыли в 1781 году. Почитала события 1780-81 годов. Интересно. Если есть историки, хорошо бы узнать их мнение.

Стихия Воздух относится к ПО Порядок, Традиция и Жизнь.
Стихия Земля относится к ПО Тьма, Зло, Ненависть.

Получается, что до открытия Урана и назначения его (неизвестно кем) начальником Водолея была Стихия Земли?

Даже если вы с Астрологией не знакомы, не бойтесь высказать свое мнение. Оно может натолкнуть на интересную мысль.
в это хорошо бы погрузиться исследовательски) но если на первый взгляд то получается вот что: многие из занимавшихся астрологией были астрономами. и если они не знали про Уран как астрономы, то не знали про него и как астрологи.
кроме того, вы поднимаете такие вопросы, что приходится учесть тот факт, что мы имеем дело с историей становления науки (астрологии). Как и в случае со становлением других наук, здесь были и заблуждения и прочее.

Oksash

Цитата: Жеральда от 08 апреля 2020, 18:58:38Добрый вечер , прочитав сообщение сразу пришла мысль  - Уран был взят из Тьмы из Земли и "кем-то" поставлен на свое место - под управлением Воздуха . То есть он там , до момента необходимости здесь , был схоронен , как например Шумеры сегодня.
Интересная мысль, я тоже думаю, что именно потому, что настал момент, открыли Уран, но то, что он был взят из Тьмы, мне в голову не приходило.
Когда планету открыл астроном, ее назвали в честь правителя Звездой Георга. Ураном он стал не понятно как.

Oksash

Цитата: Olga Petrovna от 08 апреля 2020, 19:25:55Здравствуте, Oksash. Я не астролог, я Водолей и могу отметить, что период Водолея приходится частично на период просыпания  первой стихии - Воздух, 01 февраля, праздник Имболк. Так что Вам и искать планету воздуха. Для меня интересен тот факт, что мы имеем календарь с реперными датами просыпания и засыпания Стихий, но знаки зодиака словно бы сдвинуты и только некоторые из них накладыватся на календарь стихий. Хотя здесь можно так же отметить, что зодиаков 12 по количеству месяцев, а реперных точек стихий только 8, но мы знаем, что имменно стихии управляют природой. Буду с интересом читать Ваши исследования!
Да, я как Близнец, заметила - когда просыпается Воздух, меняется даже настроение.

С астрологической точки зрения Новый год наступает когда Солнце входит в знак Овна. И так далее. По 3 знака Зодиака 4 периода.
Овен, Телец, Близнецы - с Весеннего равноденствия до Летнего Солнцестояния;
Рак, Лев, Дева - до Осеннего Равноденствия;
Весы, Скорпион, Стрелец - до Зимнего Солнцестояния;
Козерог, Водолей, Рыбы - до Весеннего равноденствия.

Пока не знаю куда этот пазл вставить.

Oksash

Цитата: Луиза123 от 08 апреля 2020, 19:27:48Поэтому Уран стал "божественным"  началом дающим мудрость с "воздуха" а не с земли.  Скорее всего, и эта классификация будет меняться.
Вот и я об этом. Как астролог, изучаючий Магию, я сталкиваюсь сейчас с внутренним противоречием, когда пишу прогнозы.
В начале своего исследования, я предположила, что Высшие планеты - это эгрегоры. За полгода размышлений я теперь сомневаюсь.


Аспекты от Высших планет я рассматривала как эгригориальные стопоры, сцепки между ПО, если разложить знаки Зодиака по Стихиям на схеме 3-х кругов. Теперь склоняюсь к тому, что это божественная помощь, которая дается многим.

Oksash

Цитата: Гриша от 09 апреля 2020, 00:23:53и если они не знали про Уран как астрономы, то не знали про него и как астрологи.
кроме того, вы поднимаете такие вопросы, что приходится учесть тот факт, что мы имеем дело с историей становления науки (астрологии). Как и в случае со становлением других наук, здесь были и заблуждения и прочее.
Не соглашусь с Вами. Прозерпина не известна астрономам, но многие астрологи ее учитывают.
А вот про заблуждения - в точку. И еще собственная уникальность. Придумать что-то новое без проверки на практике.  8)

Луиза123

Цитата: Oksash от 09 апреля 2020, 06:35:21
Вот и я об этом. Как астролог, изучаючий Магию, я сталкиваюсь сейчас с внутренним противоречием, когда пишу прогнозы.
В начале своего исследования, я предположила, что Высшие планеты - это эгрегоры. За полгода размышлений я теперь сомневаюсь.


Аспекты от Высших планет я рассматривала как эгригориальные стопоры, сцепки между ПО, если разложить знаки Зодиака по Стихиям на схеме 3-х кругов. Теперь склоняюсь к тому, что это божественная помощь, которая дается многим.
Астрология это одна из старейших систем (даже можно сказать физических) доступных каждому,позволяющих обьяснить картину мира и процессы происходящие в ней. Планеты  это "ключи", аспекты это "двери". Занимаясь астрологией с учителем, моя классификация и понимание довольно таки отличаются. Зодиакальный круг это совершенная система ,без добра и зла. Каждая планета имеет + и -,  где то они проявляются лучше, с кем то они бы лучше не встречались .

Луиза123

Цитата: Oksash от 09 апреля 2020, 06:01:56
Интересная мысль, я тоже думаю, что именно потому, что настал момент, открыли Уран, но то, что он был взят из Тьмы, мне в голову не приходило.
Когда планету открыл астроном, ее назвали в честь правителя Звездой Георга. Ураном он стал не понятно как.
Мне это напоминает компьютерную игру. Есть фигуры,силы входящие в неё  и функционирующие и ответственные за гармонию и баланс процесса. Когда баланс нарушается,вводятся или открываются с базы данных новые "фигуры" которые наделены определенной силой,энергией. И идёт расширение, новые вариации и комбинации...

Oleg.

Цитата: Oksash от 09 апреля 2020, 06:01:56
Когда планету открыл астроном, ее назвали в честь правителя Звездой Георга. Ураном он стал не понятно как.
очень даже понятно) когда дело касается названий крупных объектов (топонимов, астронимов), то существуют определённые традиции номинации, которые обычно учитываются. Коль скоро все планеты до этого называли в честь римских богов, то и очередную открытую планету тоже назвали в честь римского бога. Чтобы не нарушать традицию. это я вам как филолог говорю.

Елена Новопавловская

Доброго времени, коллеги! Мне понравилось в свое время, что К.Е. как-то не очень жалует гороскопы. Это мне созвучно, т.к. никогда не чувствовала себя принадлежащей своему знаку. Ну разве что по стихийной силе и времени ее пробуждения есть резонанс! Вот и сейчас с волнением жду 1 мая - пробуждения Земли и обновления здравых тенденций в социуме.

Ольга А

Был опыт изучения западной астрологии, чтобы лучше понимать себя и других людей. На какие-то вопросы я получила ответы. А где-то возникло много нестыковок. Теперь понимаю, что это была лишь ступень к дальнейшему пути развития и познания себя. Определённо с этим инструментом можно работать, перепроверять, но не воспринимать буквально.

Oksash

Цитата: Ольга А от 25 апреля 2020, 04:33:21
Был опыт изучения западной астрологии, чтобы лучше понимать себя и других людей. На какие-то вопросы я получила ответы. А где-то возникло много нестыковок. Теперь понимаю, что это была лишь ступень к дальнейшему пути развития и познания себя. Определённо с этим инструментом можно работать, перепроверять, но не воспринимать буквально.
Здравствуйте коллеги, я, как астролог буквально кожей ощущаю, что астрология в привычном нам понимании, переживает кризис. Нужно выходить на новый уровень.
Каждый раз, когда собираюсь разместить очередной прогноз, испытываю некоторый "затык". По старому писать не хочу, по новому пока не уверена. Нет достаточной статистики.

Случилось это в районе соединения Юпитера и Плутона. Сегодня Плутон развернулся в ретроградное движение, 14.05 развернется Юпитер. В июне они опять сойдутся. Посмотрим.

Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями.

Ганна

Цитата: Oksash от 25 апреля 2020, 08:05:20Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями.
Я бы с удовольdтвие  с Вами поделилась  Но для меня планеты представлены в другом понимании. А перемены конечно грядут. Придумайте свою систему. Ререх Е. пишет о звездных рунах. не знаю
Делай то, что должно и будь, что будет.

Yaga

Цитата: Xeniache от 30 сентября 2016, 08:40:49
Астрология меня увлекала и увлекает, и довольно часто появляется вопрос, а скорее внутреннее противоречие, как так может быть что слепок моей судьбы уже прописан в момент моего рождения и отображен в натальной карте. Разве я не могу изменить, например, влияние агрессивного Марса и тем самым  изменить и течение судьбы? или это и есть основной вопрос астрологии: вот тебе такая-сякая проблема, которая есть в тебе с рождения ( и даже из прошлых воплощений)- решай! а опустишь руки, так тебе твой же злой Марс и наподдаст дров? :) Мне, в принципе, свойственно делать наперекор, так и со своим гороскопом тоже пытаюсь воевать :) Например, у меня 5 дом (отвечающий за любовный отношения, удовольствия и тд) находится в Козероге и "прибит" ретро Нептуном, ретро Ураном и ретро Сатурном... И  этот квартет имеет сильное влияние на сферу 5 дома, и чтобы я не делала, все "пшик" выходит  :D Может после работы с КТ пойдут изменения... (кст, мне действия Сатурна напоминают действия  :isa:, если вообще уместно такое сравнение)
И все ж таки эти рамки (а я ощущаю астрология именно так, в рамках) сильно давят, не давая разгуляться  ;D Но, и влияние планет и светил (в особенности Луны) на себя в повседневной жизни я тоже ощущаю... Так что вопрос для меня актуален  ;D

Разрешите, хоть и пост ваш старый, вам отпетить.
Просто одна и та же планета, может проявляться многими разными способами. Вот марс может быть аггрессией, а может быть и активностью, нептун духовностью или музыкальностью, а может быть и наркотической зависимостью.
Как она проявится зависит от сознания человека и от сделанными им выборами. Конечно же и от касты к которой он пренадлежит.
Вообще полезно знать астрологию, для того чтобы избегать нежелаемых эффектов. Вот будет луна сильно марсианская, сразу знаешь лучше пойду побегаю чем полезу с кем то в ссору.
Вот вам и свобода выбора, и магия с направлением энергии в более продуктивное русло.

Axel

Цитата: Ганна от 25 апреля 2020, 08:09:52
... А перемены конечно грядут. Придумайте свою систему....

Коллеги, ну вот зачем во всем постоянно искать свидетельства грядущих "перемен". Даже тут на форуме, люди все сознательные, но присутствуют некоторые признаки какого-то параноидального ожидания этих грядущих перемен, которые вот вот наступят.

Почитайте книжки 100летней давности, это не так давно, увидете что мир меняется не сейчас, а постоянно, и не по мелочи, а глобально. Это, знаете ли постоянный процесс. И сейчас и сто лет назад и пятьсот. И всегда были люди, которые твердили что вот вот что-то произойдет, глобальное и важное. А мир тем временем идет себе вперед как спокойная черепаха, где-то что-то отвалилось, где-то что-то приросло. И нет ему особо дело до всех, кто там на нем чего-то ждет или не ждет. В этом его постоянство.

А в условиях постоянного ожидания каких-то глобальных трансформаций, вы только затмиваете свое восприятие реальности. Поэтому и трудности возникают в считывании тенденций и знаков, в том числе планетарных.

Цитата: Oksash от 25 апреля 2020, 08:05:20
...
Поделитесь пожалуйста своими наблюдениями.

Oksash, Вы не можете трактовать астрологию по-старому не по причине того, что мир меняется, а по причине того, что Вы меняетесь. Астрологов-купцов с наглухо зафиксированным сознанием сейчас хватает, уровень их клиентов - домохозяки, никак не способные разобраться со своими бытовыми проблемами и отношениями с противоположным полом. И астрологи эти, поверьте, себя сейчас превосходно чувствуют, особенно в условиях карантинов и т.п. событий. Ведут инстаграммы, выступают по ТВ и выкладывают видео про кризисы и затмения для привлечения к себе внимания. И выручка их растет сейчас.

А Вы выбрали путь воина, путь развития, проходите обучение, освобождаете сознание, точка сборки поднимается, энергия освобождается, обозримая информация изза этого расширяется и углубляется. Меняется понимание сути процессов, знаков. Логично, что восприятие меняется, в том числе и в области астрологии.  Самое веселое тут то, что со старыми клиентами Вы теперь работать, скорее всего, не сможете, ввиду того, что их восприятие (как правило) зафиксировано на определенном уровне, и они просто перестанут Вас понимать.

Рассказываю исходя из своего опыта, меня в какой-то момент прежние клиенты начали бояться как огня, ибо общение со мной им вскрывало мозг, разрушало их существующую картину мира, а этого они как правило не  особо-то и хотели. Они хотели, не заморачиваясь, улучшить свою жизнь незадорого, "знать что будет дальше", "выйти взамуж", "улучшить доход" и т.п., не беря ответственности за это на себя. Мне, в свою очередь стало не интересно с такими работать. Клиентов же, готовых менять себя на причинном уровне для решения своих проблем существенно меньше. Да и к астрологам они ходят куда реже.

Рябина

Астрология даёт многие понимания, что - да почему. В 2020 году - 6 затмений и они конечно сказываются на всём, в том числе и на восприятии, старое уже  отрабатывает своё,  а новое  ещё на подходе, период трансформаций. С низкими вибрациями будет сложно двигаться вперёд.  По поводу Урана - он находится за пределами небес, даёт стремление к новому и поиск Путей. До 2025 года он будет в тельце, он злой от сюда революции, желание все переделать, а потом все обнулить, ждем2026 год.

vladimirkolos

Доброго времени суток, коллеги! Очень интересная тема, читая которую захотелось с вами поделиться фразой С.Вронского: "Планеты управляют дураками"...

Ганна

Цитата: Axel от 07 июня 2020, 11:58:44Почитайте книжки 100летней давности, это не так давно, увидете что мир меняется не сейчас, а постоянно, и не по мелочи, а глобально. Это, знаете ли постоянный процесс. И сейчас и сто лет назад и пятьсот. И всегда были люди, которые твердили что вот вот что-то произойдет, глобальное и важное. А мир тем временем идет себе вперед как спокойная черепаха, где-то что-то отвалилось, где-то что-то приросло. И нет ему особо дело до всех, кто там на нем чего-то ждет или не ждет. В этом его постоянство.

  Уважаемая Axel. Конечно мир менялся и меняется. Но свой опыт я приобретая здесь и сейчас. Не 100 и 500 лет назад, а сейчас. Соответственно движущие перемены я наблюдаю сейчас.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Oleg.

Цитата: vladimirkolos от 12 августа 2020, 23:21:57
Доброго времени суток, коллеги! Очень интересная тема, читая которую захотелось с вами поделиться фразой С.Вронского: "Планеты управляют дураками"...
здравствуйте, это из его "Классической астрологии" или откуда? можно номер страницы? Мне кажется, там более обширный контекст. Если это Вронский, то скорее он имел в виду что по глупости человек может не предпринять действий по смягчению планетного влияния и тогда тенденции, заданные планетами, проиграются на нём по полной.

vladimirkolos

Цитата: Гриша от 13 августа 2020, 17:05:22
здравствуйте, это из его "Классической астрологии" или откуда? можно номер страницы? Мне кажется, там более обширный контекст. Если это Вронский, то скорее он имел в виду что по глупости человек может не предпринять действий по смягчению планетного влияния и тогда тенденции, заданные планетами, проиграются на нём по полной.
Точно номер страницы не скажу, да и книгу эту читал лет 20 назад. Контекст конечно же более обширный... Я с Вами согласен, коллегп. я его не в коем случае и не пытался сузить... Карта рождения это как стартовая позиции, и если человек себя не развивает, то попадает под влияние планет в чистом виде. Человек сам строит свою жизнь и судьбу, тогда планеты и звезды не властны над ним. Это имелось ввиду, что  этот талантливый Человек и продемонстрировал на своей биографии в частности...

Oksash

Цитата: vladimirkolos от 12 августа 2020, 23:21:57
Доброго времени суток, коллеги! Очень интересная тема, читая которую захотелось с вами поделиться фразой С.Вронского: "Планеты управляют дураками"...
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Звезды управляют дураками, а умные - своими звездами.
Древнее изречение, без автора. Считается, что эти слова любил повторять Гесс. Думаю, все знают, какую роль Вронский съиграл в его судьбе.

Марияра

Цитата: Oksash от 22 августа 2020, 09:08:22
Звезды управляют дураками, а умные - своими звездами.
Древнее изречение, без автора.
Приветствую ув. Oksash .
Но мы коллега, можем наблюдать ныне картину , когда все же звёзды, аспекты планет - влияют и управляют большинством людей.
Люди как рабы аспектов, покорно дают себя дергать за "ниточки" а у кого и "канатики' ....

Вспомните прошлый сентябрь 2019 и действие планеты Нептун . Многие попали под его влияние, сознание некоторых как будто отключилось ....и произошли роковые ошибки.

А затмение солнечное 26 декабря 2019 года в 5 градусе Козерога и парад планет.....(!!!)
Да, что далеко ходить коллеги.....вот пожалуйста вам август 2020 (!!!). А точнее соединение Марса в Овне с Лилит в Овне 9-10 августа 2020 г. Планировать , что-то важное на такое соединение , ну разве только "войну"  :o
Необходим контроль и самонаблюдение, особенно Овнам и тем кто с Лилит в Овне , ну или если показатели определенные к вашей карте.
Но людям же внушили, что астрология это от лукавого или ничего не значит.
Напрасно так думать.
Значит.
Это процессы, энергии планет, это определенная сила, которая влияет и ее можно изучить, познать и научиться корректировать , что-то свое, научиться управлять а не наоборот....как это было видно в этот период накала страстей и агрессии с 7 - по 12 августа особенно (!!!) Это касается всего....что-то подобное и здесь можно было наблюдать. Все очень предсказуемо когда понимаешь причины и видишь следствие.

Чем больше понимаешь, тем больше "скучно" , ведь многое становится предсказуемо....даже тот неожиданный Уран - тоже становится предсказуем и понятен.

Все это просто программы.
Знаешь коды доступа - можешь перепрограммировать.

Год со стеллиумом в Козероге (управитель Сатурн) - явно не расширение Стрельцовское а ограничение . Сатурн вообще суровый учитель.  Быть безответственным в подобное время - однозначно проигрыш.

Интересно наблюдать за поведением людей, изучать как все происходит.
Вот зайдет в декабре 2020 Сатурн и Юпитер в знак Водолея.....соединятся в 1 градусе того же прекрасного и свободолюбивого Водолея - и вот вам очередной этап эры Водолея , переворотов, информационного прорыва , процессов на мировом уровне. В каком-то смысле этот день это подготовка к "похоронам" эры Рыб .
Год Крысы ещё.....а она металлическая крыса.....а металл такой холодный  ::) прямо как холод Сатурна , Козерога.
Ох уж и Крыса  :o  :D

Помните слова ув. Ксении Евгеньевны в 21 встречи Магии ВиО о том как 1 мая 2016 года совпал наш дорогой праздник Бельтайна с х.э.пасхой ....а ведь это нарушение правил, мы это мы и наш священный день (особо ночь  ;)) Бельтайна это закон Матери. А их пасха влезла не на свое место. И это начало конца...их х.э.  и еже с ним - их конца.
Что и происходит ныне.

А как вам коллеги всплески агрессии или истерии мужчин в новолуния а женщин в полнолуния...
Нужно эту энергию использовать с умом, в дело....особенно тем у кого луна "веселая" или в затмение лунное рождённые.
Ведьмы знают об этом, как верно и с пользой для себя корректировать и управлять своей сильной, веселой, сумасшедшей, творчески-безумной луной.
Обычные люди или ещё не проснувшиеся ведьмы - часто расплескивают эту энергию и не знают как применить в дело...а осознанные ведьмы, которым не все равно куда вкладывать свою энергию -  знают и умеют использовать ее в плюс себе :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Natali_777

Цитата: Olga Petrovna от 08 апреля 2020, 19:25:55Я не астролог, я Водолей и могу отметить, что период Водолея приходится частично на период просыпания  первой стихии - Воздух, 01 февраля, праздник Имболк. Так что Вам и искать планету воздуха. Для меня интересен тот факт, что мы имеем календарь с реперными датами просыпания и засыпания Стихий,
Добрый день, коллеги. Интересный ответ, с которым, пожалуй можно согласиться  - даты работы Стихий наблюдаются. Вместе с тем, на мой взгляд, Астрология заслуживает уважение хотя бы потому, что она обращает внимание на человека, в определенной мере изучает человека и пытается ответить на его вопросы - почему я такой, что будет со мной и миром.  А ведь именно с вопроса человека  - кто я? и начинается трансформация сознания. Предполагаю, что для некоторых коллег интерес к Астрологии положил начало для изменения сознания и трансформации. А посмотрите, что происходит сегодня: интерес к Астрологии не утрачен, несмотря на бурное развитие психологии и социологии.

Natali_777

Цитата: Марияра от 22 августа 2020, 12:32:26А как вам коллеги всплески агрессии или истерии мужчин в новолуния а женщин в полнолуния...
Нужно эту энергию использовать с умом, в дело....особенно тем у кого луна "веселая" или в затмение лунное рождённые.
Уважаемая Марияра, согласна с вами - необходимо использовать эту энергию, может быть вы прокомментируете, как это можно применить в социуме? В свой календарь я вношу все даты, которые связаны с полнолунием, новолунием и затмением -  т.к. в рабочих коллективах это настолько отчетливо наблюдается - всплески и затухания эмоций и чувств, что игнорировать это просто недальновидно.

Марияра

Цитата: Natali_777 от 22 августа 2020, 12:52:35
Уважаемая Марияра, согласна с вами - необходимо использовать эту энергию, может быть вы прокомментируете, как это можно применить в социуме? В свой календарь я вношу все даты, которые связаны с полнолунием, новолунием и затмением -  т.к. в рабочих коллективах это настолько отчетливо наблюдается - всплески и затухания эмоций и чувств, что игнорировать это просто недальновидно.
Дело в том уважаемые коллеги.....что все настолько взаимосвязано, что если я вам расскажу как все происходит - вы огорчитесь немножко....а может и не немножко.

Все связано со всем.
Попробую объяснить просто...
У одного заканчивается какая-нибудь отработка кармы или негативные (вернее сложные аспекты)....а у другого в коллективе или в роду , в семье, у соседей например - начинается какая-то отработка ....он начинает агрессировать , диструктивная энергия , обратки или ещё, что-то...летит на него (ну время пришло) а ты например муж, жена, любовница, дочь , подруга, коллега, начальник для своих подопечных ....и связь есть. Влияние есть.
Закончился у одного один период , тут же вот рядом  ходячее сознание  с кучей долгов, косяков так , что и души не видно у многих хоть она есть.....а ты если вдруг ещё в него влюблен или имеешь какую- то связь - то обязательно разделишь участь. Помните слова Воланда из Мастер и Маргарита (!!!)
Вот, вот....

Связи бывают не только влюбленность , но и другие. Которые способствуют тому, чтобы разделить в каком-то смысле участь другого....больше, меньше , но обязательно перепадёт.....есть конечно редкие случаи когда не цепляет и не воздействует чужое....но эти случаи ооооочень редки.

Ведьмы, маги и не только.....уходили в леса , в горы, отказывались от рода и социума не потому, что боялись или не любили....они просто видели и понимали всю картину и как все происходит. Эту всю сетку и паутину, все эти связи и даже кровные. Ну не хотели ведьмы расплескивают себя , поэтому не привязывались и старались не влюбляться....трудно это по молодости, но пока в сердце ведьмы не воткнут кучу ножей и мечей - так, что оно станет на вид как ёжик....пока она не осознает, что равного можно искать не одну жизнь и не факт , что найдешь а разменивать себя на почти равных - часто это в убыток себе.
🌛🌕🌜
Вот коллеги говорят, что стараются вычислить новолуния, полнолуния, что в социуме, на работе например - бывают разного рода моменты, которые можно скорректировать и избежать. Хотя бы быть готовым.

Нужно знать себя.
Изучить свою натальную карту, использовать все предложенные системы, нумерология, диагностика на таро, рунах.
Вложите свое время в изучение самого себя и понимание себя и знание о себе - это начнет становиться вашим оружием и в каком-то смысле защитой.

Как применить энергию планет в социуме?
Смотря каких планет))
Если Марс ретроградный - часто бывает, то в этом может помочь занятие спортом, спортзал, фитнес. Кстати, скоро Марс в ретро зайдет 10 сентября его разворот .
Особо планировать важное лучше не стоит.
Но это не касается тех, кто умеет управлять энергиями планет  ;)

Смотря в каком знаке планета и градусе, в каком доме Натала у вас и по какому дому она сейчас идёт транзитом. Это все нужно учитывать, связывать и определять в какую форму можно преобразовать данную энергию.
:)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Natali_777

Цитата: Марияра от 22 августа 2020, 13:26:39Нужно знать себя.
Изучить свою натальную карту, использовать все предложенные системы, нумерология, диагностика на таро, рунах.
Вложите свое время в изучение самого себя и понимание себя и знание о себе - это начнет становиться вашим оружием и в каком-то смысле защитой.
Доброе утро! Вот и ключик -   начинать надо с себя! Конечно, еще немало терпения потребуется и настойчивости в изучении самого интересного на свете существа - самого себя. Не правда ли коллеги?

Элина

Хочу поделитья своими исследованиями.
Первое, что хочу сказать, натальная карта не отображает полностью реального положения планет на небе. Поясню почему. Если посмотреть на небо, каждое созвездие имеет разные размеры, а вовсе не стандартные 30 градусов, которые ввёл Птолемей. Если вы видите что в карте Юпитер в Весах, посмотрев на небо, вы обнаружите, что на самом деле Юпитер в данный момент находится в Деве.
То есть эта мантическая система.
Говорить о том, что Юпитер или какая-то другая планета действует на человека не приходится. Тут речь идёт скорее о циклах планет. Например цикл того же Юпитера 12 лет. Понаблюдав за своей жизнью, вы можете обнаружить, что каждые 12 лет определённые темы в вашей жизни повторяются. То есть иначе говоря включаются определённые программы подсознания, которые имеют цикл 12 лет. Тоже самое можно сказать о других планетах.
Карта описывает колесо сансары, в которой человеку предстоит крутиться. Первое, что я услышала от учителя астрологии (и запомнила навсегда) : Задача человека выйти за пределы своей натальной карты!

P.S. Для Солнца нет затмений.

Oleg.

Цитата: Элина от 19 октября 2020, 23:00:55
Первое, что хочу сказать, натальная карта не отображает полностью реального положения планет на небе. Поясню почему. Если посмотреть на небо, каждое созвездие имеет разные размеры, а вовсе не стандартные 30 градусов, которые ввёл Птолемей. Если вы видите что в карте Юпитер в Весах, посмотрев на небо, вы обнаружите, что на самом деле Юпитер в данный момент находится в Деве.
да, это так и есть, но вы путаете астрономию и астрологию. в этом случае обычно советуют подтянуть матчасть.

Oksash

Цитата: Элина от 19 октября 2020, 23:00:55P.S. Для Солнца нет затмений.
Здравствуйте уважаемая Элина, как то не понятно вы рассуждаете. То вы за астрономию, а то утверждаете, что "для Солнца затмений нет". Что вы имеете ввиду? Нет солнечных затмений? В астрологии или астрономии? На основании чего вы делаете такие безопеляционные заявления. Что это вообще? :o

Suhnny

Цитата: Oksash от 21 октября 2020, 17:47:39то утверждаете, что "для Солнца затмений нет". Что вы имеете ввиду?
Видимо, имелось в виду, что активности Солнца абсолютно параллельно, кто там его и от кого затмевает... )
В остальном было бы, конечно, интересно поподробнее.

Oksash

Цитата: Suhnny от 22 октября 2020, 22:07:01
Видимо, имелось в виду, что активности Солнца абсолютно параллельно, кто там его и от кого затмевает... )
В остальном было бы, конечно, интересно поподробнее.
Солнцу может быть и все равно, а нам нет. Вы замечали как планеты, и Луна в частности, влияют на аварийность на дорогах? Вот 31 октября будет Полнолуние в Тельце, Хелуин и конун Самайна. Обратите внимание.

Возможно, есть путаница в понятиях. Астрономия базируется на гелиоцентризме, астрология- на геоцентризме. Разные точки отсчета. Но рассматриваемые объекты те же. Поэтому есть и общее, но есть и различия.

В древности таких различий не было, так как считалось, что Земля - центр мира. Астрономы были астрологами. Они наблюдали за планетами, сопоставляли их с событиями и делали выводы.