Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Роль астрологии в трансформации и поиске сил

Автор Admin, 31 июля 2016, 13:36:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Oksash

Цитата: Helenhe от 04 октября 2019, 10:25:28К сожалению я не очень хорошо разбираюсь в аббревиатуре школы, но думаю речь идет о поиске Бога и о "технических заданиях".
ПО - это первоосновы сознания, ТТ - тонкие тела, ТЗ - тех. задание на это воплощение. Видимо, вы еще не совсем в теме поиска своей силы, бога и т.д. Жаль! Родовые корни - тема интересная, но помимо этого есть еще масса всего непознанного.

Helenhe

Цитата: Oksash от 05 октября 2019, 07:43:08
ПО - это первоосновы сознания, ТТ - тонкие тела, ТЗ - тех. задание на это воплощение. Видимо, вы еще не совсем в теме поиска своей силы, бога и т.д. Жаль! Родовые корни - тема интересная, но помимо этого есть еще масса всего непознанного.

Да, спасибо, что растолковали. Первоосновы: вы спрашивали про анализ карты с точки зрения ПО. Первоосновы школы и первоосновы (стихии) в астрологии --- это не сказать, что разные понятия, но я должна это сказать, потому что первоосновы в астрологии это прежде всего система жизненных обстоятельств на Земле: планеты попадая в эти разные обстоятельства , формируют события (не конкретные, а общую тенденцию). В целом все три круга понятны, логичны, осознаваемы.
Только одно маленькое "несовпадение"...очередность стихий по кругу не совпадает. И я пока в поиске понимания этого момента. Есть идеи, которые надо проверить, но говорить об этом рано. Может быть у вас есть мысли на этот счет?

Техническое задание. Да, собственно, вся карта рождения - техническое задание, вопрос только в том насколько независимо оно будет выполняться. Либо будет выполняться зависимо, тогда вопрос  в том, на какой эгрегор будет работать натив со своим ТЗ.

Тонкие тела в карте рождения. Конкретно уровни ТТ в карте не видимы. Хотя, как сказать... Если исходить из предпосылки, что тонкий мир параллелен плотному, то  распознаваем и характер уязвимости тонких тел.

...Вы сказали о поиске бога, и мне вспомнилась история из детства. Длинная-длинная горка, можно укатиться оочень далеко...смотря на чем. Я долго, очень долго искала (примерно месяц), думала об этом и нашла нужную дощечку, такая пластиковая и волнистая. И вот, катаемся, я безумно счастливая упиливаю дальше всех, там, где и следов нет, даже скучно становилось как-будто, это было слишком далеко, надо было ведь еще пешком идти обратно )). А шустрые мальчики цеплялись к девчонкам, чтобы проехать с ними. А ко мне не успевают прицепиться. Самые уверенные останавливали и в глаза "Ты чья?"...а я возмущенно "Ничья! Мамина и папина!" ))) и убегала.

Admin

Астрология в магии. Насколько она важна, чтобы ее учитывать в работе?


Bellatrix

Я физически кайфую от этой информации.
Что происходит? :))
Ну да,
пазл окончательно сложился. Теперь ясно не просто почему я так внутренне не переношу религиозные эгрегоры, хотя в целом я спокойна, но и почему я с таким же подозрением отношусь к оккультизму, хотя и практикую.
Впрочем ... я так отношусь и к славянам, и к викканству, и к кельтам. Отношусь с интересом, но при этом со спокойным подозрением ... И тут я зависла.
*прошло 5 минут*
Мне интересны все традиции, как механизмы.
Но при этом, я не люблю фанатиков, что есть в каждой из традиций, как её материал-энергия.
Природные культы идентифицируются как наиболее приятные для энергетики и тела. Чистые.
И благодаря информации из видео, стало ясно почему: источники у христианства искусственные, инопланетные, перекрывают первичную матрицу, земную, естественную для тела.
Но, опять же, это матрица, это система.

И если я так рассуждаю, если я понимаю, что здесь борьба систем и Гея (какое вкусное название) тоже система, дающая аватар и общий шаблон, который атакую другие культы.
Тогда.

Кто Я?
И снова мы зависли.




Oleg.

Цитата: Bellatrix от 06 ноября 2019, 18:14:00
Что происходит? :))
... И тут я зависла.
*прошло 5 минут*
Мне интересны все традиции, как механизмы.
Тогда....Кто Я? ...И снова мы зависли.
а вы посмотрите побольше видео Меньшиковой - вот и развиснете)))
тогда сложится общая картина. только их надо много посмотреть.

Pelmencraft

Привет всем кто интересуется астрологией и ее ролью в магии.

После просмотра видео, а так же ряда обсуждений поднятых в околоастрологических и human design кругах, возник вопрос по поводу определения точки отсчёта : сидерический или тропический знаки зодиака?

Ведическая астрология "Джйотиш" - сидерический зодиак, который основывается на неподвижных звездах.

Западная астрология - использует тропический зодиак, который базируется на точке весеннего равноденствия.

По сути, имеем два астрологических эгрегора использующих для преломления энергий звезд и планет разные фильтры, которые в свою очередь создают определенную матрицу для сознания "среднего" человека и его событийного ряда.

Как было сказано в видео, развитый человек может поставить что-то вроде своего фильтра в сознании, который будет преобразовывать энергии планет и звезд в зависимости от настроек(стихий) которые задаст по своей воле.

Соответственно получаем следующее : существуют 2 фильтра, один у эгрегора астрологии, другой в сознании человека. И тот и другой развитый человек может изменить, астрологический - просто перейти в другой эгрегор, сознания - изменить настройки (стихии).

Правильно ли я понимаю данный момент?
Есть ли практикующие астрологи, которые маневрируют между астрологическими эгрегорами себе на руку?


Oksash

Цитата: Pelmencraft от 07 ноября 2019, 16:48:41Ведическая астрология "Джйотиш" - сидерический зодиак, который основывается на неподвижных звездах.

Западная астрология - использует тропический зодиак, который базируется на точке весеннего равноденствия.
Коллега, вы находитесь на территории школы, которая базируется на языческой традиции. Восточная астрология имеет сдвижку по градусам. Думаю, вы в курсе. Термины можно применять общие, но принципы разные.
Я астролог, придерживающийся западной традиции. Если вам ближе восточная, отлично.
У меня есть теория о том, что в гороскопе зашифрованы магические ключи к текущему воплощению и ТЗ на эту жизнь.

Вы можете проверить ее в своей системе.

Bellatrix

Цитата: Гриша от 06 ноября 2019, 22:39:32а вы посмотрите побольше видео Меньшиковой - вот и развиснете)))
тогда сложится общая картина. только их надо много посмотреть.
смотреть не достаточно. смотринами не отделаешься.
у меня веер из общих картин.
читайте внимательно чужие сообщения, прежде чем давать наставления.
я рассчитывала на диалог, а не на указания, основанные на моей самоиронии. 


серый шаман

Цитата: Oksash от 07 ноября 2019, 19:53:45У меня есть теория о том, что в гороскопе зашифрованы магические ключи к текущему воплощению и ТЗ на эту жизнь.
Добрый вечер. Интересная наука. Когда-то лет 25 назад делал развернутый астрологическй прогноз , может натальную карту(сильно не разбираюсь) Что тогда меня зацепило, указание на то, что моя жизнь полностью изменится в 49.5 лет -мне было 25. Подумал,как же ждать долго... Но ничего дождался)))
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Oksash

Цитата: серый шаман от 08 ноября 2019, 23:27:48делал развернутый астрологическй прогноз , может натальную карту(сильно не разбираюсь)
Коллега, в астрологии можно разбираться долго. Я сейчас собираю воедино отрывочные предположения и мысли в удобоваримую схему. Буквально на днях поделюсь. Для ее понимания астрологию нужно знать на уровне арифметики, даже не математики. Хотелось бы от учеников школы получить обратную связь. Обычные люди не дадут необходимой статистики для подтверждения или опровержения, уточнения и развития гипотезы.

Некоторые коллеги уже в процессе обсуждения подкинули несколько интересных мыслей. Спасибо им большое.

Надеюсь, незнание астрологии не оттолкнет Коллег с форума от участия в исследовании.  8)

серый шаман

Цитата: Oksash от 09 ноября 2019, 10:40:32Я сейчас собираю воедино отрывочные предположения и мысли в удобоваримую схему. Буквально на днях поделюсь.
Будем с нетерпением ждать. На самом деле, это должно быть прямое указание. Ну как в хиромантии -знаки на руках. Если мне  25 лет назад на руки выдали распечатанный текст в котором говорилось о том, что происходит со мной сейчас. Ход мыслей заходит в интересный поворот))) Приму участие, условия можно в личку.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Евга

Цитата: Oksash от 09 ноября 2019, 10:40:32Надеюсь, незнание астрологии не оттолкнет Коллег с форума от участия в исследовании. 
Здравствуйте! Если можно, и мне в личку)) тоже не откажусь поучаствовать, очень интересно, что же планеты и звезды поведают. В астрологии тоже не разбираюсь, но за вашей дискуссией в этой ветке слежу. Почему бы и не взять на вооружение в развитии по пути еще исходные данные небосвода⭐
Все, что ни делается, к лучшему.

Oksash

Здравствуйте коллеги,
ПО сознания и гороскоп. Теория.

Эта идея пришла после начала обучения в школе КЕ - Наш гороскоп не просто набор качеств личности и областей их применения, а карта, в которой много чего зашифровано.

Проводя аналогию между 12 знаками Зодиака и 12 Первоосновами Сознания, возникла гипотеза, что есть между ними связь. И там и там присутствуют 4 стихии и 3 уровня (круга).

Знаки Зодиака в натальной карте могут указывать на уже заполненные ПО (на момент рождения).
Ранее было предположение, что, наоборот – там, где нет планет, там и надо заполнять. Но как? После некоторых размышлений и анализа натальных карт я пришла к выводу, что, возможно, через планеты в знаках Зодиака и Дома, в которых они стоят и которыми управляют, мы получаем «инструкцию» по заполнению ПО в этом воплощении.

Внутренний 3-й круг ПО: Овен, Телец, Близнецы, Рак – Любовь, Ненависть, Жизнь, Смерть.
2-й круг ПО: Лев, Дева, Весы, Скорпион – Добро, Зло, Традиция, Свобода.
Внешний 1-й круг ПО: Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы – Свет, Тьма, Свобода Хаос.

Bellatrix

Цитата: Oksash от 11 ноября 2019, 08:54:49Проводя аналогию между 12 знаками Зодиака и 12 Первоосновами Сознания, возникла гипотеза, что есть между ними связь. И там и там присутствуют 4 стихии и 3 уровня (круга).
Доброго времени.
Идея интересная, но я не думаю, что это так. Ответ, конечно, на старших курсах.
Но уже сейчас, сопоставив то, что я знаю о Системе с Первоосновами Школы, могу уверенно сказать: слишком круто это - родиться Козерогом, чтобы заполнять первооснову Тьма.
Внешний круг - это уровень системников, которые живут на Аджне и на форумах не сидят, полагаю :))

Лично мое мнение об Астрологии: Натальная карта - это слепок астрала в определенный момент пространства-времени. Рождаясь, одеваем характер (помимо опыта сознания и генетики физ. тела).
И чаще всего это просто рандомный суп, чтобы жить и получать Опыт во внутреннем круге.
Нас 8 млрд. алло ;D
Но чем выше опыт Сознания, тем влиятельнее оно и более дотошно в выборе характеров и днк своих персонажей, там уже и подсказки и всякое такое.



Bellatrix

Поэтому пока сознание "маленькое" арифметические теории для него слишком идеальны ;D
Над ним довлеет целая Иерархия Эгрегоров с их идеями и векторами, начиная с Рода (генетически), астральная погода, которая постоянно меняется, через физическое тело влияние оказывается, влияет энергетика пространства и множество других факторов в океане страстей под названием "жизнь на Земле в сегменте humanity". 

Взращивать личность нужно, чтобы претендовать на что-то.
Астрология - это только лишь одно из описаний оболочки, характер и вектор от него (программа-судьба, если жить, опираясь только вот на небо).
Прыжки между эгрегорами Астрологии ради выгоды - это также провальная тема,
мне думается, что
1. астрологическая традиция закреплена за территорией.
2. это как-то мелко
Но пробуйте, конечно, если горит огонь желания.

Oksash

Цитата: Bellatrix от 12 ноября 2019, 05:57:58Но пробуйте, конечно, если горит огонь желания.
Спасибо за разрешение! Вы думаете, желание горит просто так? Ну да ладно, нет времени дискутировать. Вы бы тоже взяли бы и проверили теорию. И высказали свои сомнения не просто так, а аргументировано. Я не претендую на истину, я высказываю гипотезу.

Так же есть предположение, что 7 планет (5 личных и 2 социальные) связаны с Тонкими телами человека, а высшие планеты – со стихийными пространствами. Возможно, высшие планеты символизируют эгрегоры, но в этом еще нужно разбираться. 

Опять же после некоторого анализа получилась такая схема:
Сатурн – Атман – Сахасрара – Крест Стихий;
Юпитер – Будхиал – Аджна – Огонь+Земля;
Солнце – Каузал – Вишудха – Воздух+Вода;
Меркурий – Ментал – Анахата - Воздух;
Луна – Астрал – Манипура - Вода;
Марс – Эфирка – Свадхистана - Огонь;
Венера – Физика – Муладхара - Земля.

Каждая планета находится в знаке Зодиака и соответствующей ему стихии. Т.е. получается дополнительное условие функционирования чакры.
Венера  (Муладхара), расположенная в Водном знаке Зодиака – Раке, Скорпионе или Рыбах, говорит о том, что энергию индивиду легче и эффективнее брать увлажненную Водой. И т.д.

Bellatrix

Цитата: Oksash от 12 ноября 2019, 17:51:08аргументировано
Цитата: Oksash от 12 ноября 2019, 17:51:08Каждая планета находится в знаке Зодиака и соответствующей ему стихии. Т.е. получается дополнительное условие функционирования чакры.
Ваша теория затмевает вам способность воспринимать что-то против нее? Зачем тогда просить посодействовать? Если мне говорят, что Земля плоская и простая, а я уверена в том, что она многомерная и сложная, зачем я буду соглашаться с плоскостью Земли и искать подтверждения этой гипотезе?

В моем посте было достаточно аргументов ;D 

Bellatrix

про "разрешение" - это я не к вашему посту, а сюда
Цитата: Pelmencraft от 07 ноября 2019, 16:48:41просто перейти в другой эгрегор, сознания - изменить настройки (стихии).
ладно, смотрю еще
я понимаю ваше намерение сопоставить систему, к которой вы привыкли (западная традиция астрологии) с системой, которую дает Школа
сама этим занималась
сходства есть и хочется все сопоставить-упростить для себя
но на поверку Система куда более сложная и многогранная и вместе все не соберешь, просто проводя аналогии в плоскости
проще откинуть свое и погрузиться в терминологию Школы онли
Цитата: Oksash от 12 ноября 2019, 17:51:08Так же есть предположение, что 7 планет (5 личных и 2 социальные) связаны с Тонкими телами человека, а высшие планеты – со стихийными пространствами. Возможно, высшие планеты символизируют эгрегоры, но в этом еще нужно разбираться.
эта теория не подходит, потому что стихийные пространства это и есть тонкие тела (вы же сами это писали в соотношении Огонь-Эфирка и т.д.)
уровень формирования эгрегоров - это буддхиал и стихийное пространство-соединение Огонь+Земля,
к тому же, эгрегоры также проецируются на физике в виде людей, которые живут в опред. стране и т. д.

понимаете, в чем принципиальная разница: стихийные пространства = стихии относятся непосредственно к системе Земля и физически спроецированы в виде воды, огня и т. д. и составляют непосредственно тело человека.
а планеты спроецированы физически в космосе черти где (следовательно, они все есть в стихийном пр-ве Земля и на других уровнях выше они проявлены).
специфика их влияния иная, нежели четкая принадлежность к сугубо одной стихии.

и к последнему замечанию: не думаю, что для огненной Эфирки это сработает и "энергию индивиду легче и эффективнее брать увлажненную Водой."

Oksash

Цитата: Bellatrix от 12 ноября 2019, 23:17:07стихийные пространства это и есть тонкие тела
Коллега, стихийные пространства вне тела человека. Есть такие пространства, которые не представлены в сочетаниях по теории КЕ. Например, огонь+воздух, или вода+земля.
Цитата: Bellatrix от 12 ноября 2019, 23:17:07не думаю, что для огненной Эфирки это сработает и "энергию индивиду легче и эффективнее брать увлажненную Водой."
Я говорила о Земле, увлажненной водой. Если Венера в огненном знаке Зодиака - то здоровье лучше будет на "подогретой" Земле. Это не утверждение, это гипотеза. Она может быть оштбочной, на истину я не претендую, я хочу собрать статистику на основе гороскопов людей, идущих по магическому пути резвития. И найти подтверждение или опровержение своих предположений. Я не преследую никаких целей, кроме научных. Просто интересно., есть ли взаимосвязь.  :ansuz: :gebo: :ansuz:

Bellatrix

понимаю ваше намерение разобраться
сама в теме про Гекату стреляю теориями (про планеты, кстати, тоже - привет, совпадения)
безусловно, то как на сознание оказывают влияние - это чертовски интересно
Цитата: Oksash от 13 ноября 2019, 17:55:41то здоровье лучше будет на "подогретой" Земле
но для моей внутренней схемы это вызывает путаницу и диссонанс
может, я что-то упустила :)



Oksash

Цитата: Bellatrix от 14 ноября 2019, 15:15:59но для моей внутренней схемы это вызывает путаницу и диссонанс
может, я что-то упустила :)
Вы же учитесь на 1БК? Если да, то какая стихия дает здоровье на уровне ощущений?
И проверьте в каком знаке Зодиака ваша Венера. В земном, воздушном, огненном или водном?

Венера – Физика – Муладхара - Земля. Плюс стихия знака Зодиака.

Это и будет доп. стихия, дающая здоровье.

Звезда

Цитата: Oksash от 16 ноября 2019, 19:03:35Вы же учитесь на 1БК? Если да, то какая стихия дает здоровье на уровне ощущений?
И проверьте в каком знаке Зодиака ваша Венера. В земном, воздушном, огненном или водном?

Венера – Физика – Муладхара - Земля. Плюс стихия знака Зодиака.

Это и будет доп. стихия, дающая здоровье.


Коллега сорри что вмешиваюсь, по мне так я не поняла не слова о том что вы написали, но какое то внутреннее чувство говорит что вы пишете о важном. Если не затруднит, то можно по подробнее?
не знаю, важно это это или нет, но у меня ( по моим наблюдения, ощущениям) Стихия земля и огонь. ( тут может ошибаюсь)

Oksash

Цитата: Звезда от 16 ноября 2019, 19:15:16Коллега сорри что вмешиваюсь, по мне так я не поняла не слова о том что вы написали, но какое то внутреннее чувство говорит что вы пишете о важном. Если не затруднит, то можно по подробнее?
Здравствуйте коллега,
если подробнее, прочтите мои предыдущие сообщения.
Чтобы не искать по всей ветке, нажмите на мой никнейм, выйдет профиль, под ником будет фраза "Сообщения пользователя". Нажмите и получите все и сразу. Если будут вопросы - задавайте. Можно в личку. :D

Звезда

Цитата: Oksash от 16 ноября 2019, 19:30:45Здравствуйте коллега,
если подробнее, прочтите мои предыдущие сообщения.
Чтобы не искать по всей ветке, нажмите на мой никнейм, выйдет профиль, под ником будет фраза "Сообщения пользователя". Нажмите и получите все и сразу. Если будут вопросы - задавайте. Можно в личку.

Ок, коллега, спасибо за обратную связь.  Прочту ваши записи, если будут вопросы, напишу, у меня пока личные сообщения закрыты))

Каталея

Ребята, 26 декабря предстоящий «парад планет» как кто собирается проводить ? На сколько усиливает коридор затмений практики ? Может в этот день стоит сделать ритуал на укрепление связи со своим пантеоном ? Кто - что думает ?

Oksash

Цитата: Каталея от 07 декабря 2019, 05:03:54Может в этот день стоит сделать ритуал на укрепление связи со своим пантеоном ? Кто - что думает ?
Здравствуйте коллеги,
Затмение будет в Новолуние в соединении с Юпитером на заходящем Лунном Узле и с уже расходящимся трином от Урана. Можно почистить старые убеждения, мировоззрение и способы своей экспансии в мир.  Родовые и личные, которые мешают действовать масштабнее. Сделать это лучше 24 декабря - 29 -й Лунный день и трин от Урана будет точный.

Ритуал по налаживанию связи провести можно, особенно с Гекатой.
Мне не совсем понятно про пантеон. Со своим богом?

Каталея

Очень интересно ! Ну, пока не с богом, а с пантеоном. Хотя заставили задуматься. С Гекадой какой может быть ритуал ?

Oksash

Это вам надо в соответствующую ветку про Гекату. Кормить собак черных.
Как вы все-таки собираетесь налаживать связь с пантеоном через ритуал?

На примере скандинавских богов - с Одином - это один ритуал, с Тором - другой, с Фрейей - третий.

Каталея

Обычно пиво в лес ношу, зерна, сладенькое. Иногда свечи в лесу зажигаю, когда нет возможности костёр развести. Пообщаться. А по этому примеру ритуалы провожу. Но хочется, что нибудь новенькое добавить.                        Не знаю, с Гекадой меня кажется ни чего не связывает. Я собак не оч люблю. Единственное, что было летом, искала место для ритуала, на прогулке увидела собаку охотничья интересную она как вкопанная стала и смотрит. Было весело. Хозяин зовёт, она не идёт смотрит. Красивая картина была. Я подумала: « Мы с природой одно целое ». Чует

Елена Егорычева

Кто занимается астрологией, наверно, будет интересно. На квадратуре Плутона к Плутону, учитывая что в натальной карте Плутон соединение с Солнцем - управителем Асцендента, я столкнулась с очень серьезной и страшной проверкой в организации как юрист. Это был первый тренинг Квадрата. Затем я "нашла" руны и стала их проживать. До конца аспекта занималась глубокими психологических практиками, которые позволили мне избавиться от блоков, которые не давали мне двигаться. Так и прошел этот аспект на суперинтенсивной проработке психики. Больше ничего критичного не случалось, если не учитывать, что глубины моей психики без преувеличения были вытащены, вытряхнуты и вставлены на место, но по собственной инициативе, благодаря данной энергии.

Елена Егорычева

На протяжении 3-х лет я веду дневник и тщательный анализ влияния планет на мою жизнь. Пока не встретилась с рунами гороскоп давал ошеломительный плановый эффект, как в книге работали все планеты. Но как только я начала проживать руны, плана не стало и его выполнения тоже. Руны давали энергию, которой не было в моей карте на текущий момент, точнее, она не была активирована планетами. Это удивительно: мощно и вселяет надежду на высокую степень свободы воли)).

Каталея

Ни чего себе ! В двух ветках пишу, свои сомнения, и тут вы даёте ответ, что искала в другой ! Так не принуждённо ! Круто. Спасибо.

Oksash

Цитата: Елена Егорычева от 09 декабря 2019, 14:25:09На протяжении 3-х лет я веду дневник и тщательный анализ влияния планет на мою жизнь. Пока не встретилась с рунами гороскоп давал ошеломительный плановый эффект, как в книге работали все планеты. Но как только я начала проживать руны, плана не стало и его выполнения тоже. Руны давали энергию, которой не было в моей карте на текущий момент, точнее, она не была активирована планетами. Это удивительно: мощно и вселяет надежду на высокую степень свободы воли)).
Здравствуйте коллега, если вы ведете дневник, то можете проверить очередную мою гипотезу, что Солнце в гороскопе - это наш каузал. Соответственно, в день рождения мы выезжаем на дорогу жизни.

Аспетация нашего натального Солнца транзитным - влияние текущего событийного ряда на наш.

Когда происходит оппозиция, это своего рода перекресток, на котором мы можем повернуть. Т.е. мы едем по дороге от дня рождения (перехода на новый уровень или на штрафной круг, если не зачет). На секстиле (через 2 месяца) появляются возможности, которые мы можем пропустить по невнимательности. На квадрате - проблемы и препятствия (через 3 месяца после ДР). Затем трин - благоприятное стечение обстоятельств (4 месяца). И оппозиция ровно через полгода. Перекресток, где мы можем свернуть, развернуться или продолжить движение - выбор нового направление. Надо принимать решение. И потом в обратном порядке - трин, квадрат, секстиль и экзамен в ДР.

Даты легко просчитать (+- 3 дня) и вспомнить события для проверки.

Я давно наблюдаю, что сейчас не работают прогнозы, причем по нарастающей. 3 года назад все работало как часы. Полагаю, что дело не только в том, что астрология не работает для тех, кто идет по магическому пути развития. Тут нужен другой ракурс.

Еще из сферы гипотез. Высшие планеты - это эгрегоры. Нептун - духовность, Уран - наука, Плутон - власть.

Я тут проштудировала ведическую астрологию, которая по сей день использует 7 планет. А у нас 7 тонких тел, 12 знаков Зодиака и 12 первооснов. Плюс кармические узлы.
Буду рада совместному обсуждению.

Каталея

Цитата: Oksash от 09 декабря 2019, 15:33:53

Еще из сферы гипотез. Высшие планеты - это эгрегоры. Нептун - духовность, Уран - наука, Плутон - власть.

Я тут проштудировала ведическую астрологию, которая по сей день использует 7 планет. А у нас 7 тонких тел, 12 знаков Зодиака и 12 первооснов. Плюс кармические узлы.
Буду рада совместному обсуждению.
Считаю логичным ! Но, если брать к примеру Землю, то это богиня Гея ! По логике у всех планет свои боги. Тогда может как-то связывать эту информацию с мифом о Самайне ? Чужеродного огня хотящего завоевать Землю ? То, есть планета для эгрегора мелковата, но много всяких но, может быть в аспекте влияния это так. Но, что-то не то, не хватает информации.

Звезда

Позвольте поделиться...)
Сама долгое время уделяла этому внимание... Ну что могу сказать... тут как раз (на мой взгляд работает принцип 50/на 50) Этот принцип работает в абсолютно любой системе ..) т.е на любой вопрос ответ либо да либо нет..(руны, таро, звезды, кофейная гуща,и все что угодно..)
И более того, как бы не гадали, предсказывали, вычисляли...
Ответ будет верным... и да и нет..

Oksash

Цитата: Звезда от 09 декабря 2019, 15:59:52И более того, как бы не гадали, предсказывали, вычисляли...
Ответ будет верным... и да и нет..
Коллега, я не вангую. Я предположила, что в гороскопе есть магические ключи. Я вообще не люблю предопределенности, гадания на будущее и прочее. Сейчас у меня как у астролога кризис жанра. Наше восприятие гороскопа плоскостное, а жизнь многомерна. Обучение в школе многое дало.

Мы тут пытаемся разобраться с той картой, которую нам дали при рождении. Астрологии больше 2-х тысяч лет. Она обросла ракушками, как корабль, стоящий долго на якоре. Может пора сдвинуть ее с мертвой точки?

Каталея

Цитата: Oksash от 09 декабря 2019, 18:06:38
Мы тут пытаемся разобраться с той картой, которую нам дали при рождении. Астрологии больше 2-х тысяч лет. Она обросла ракушками, как корабль, стоящий долго на якоре. Может пора сдвинуть ее с мертвой точки?
Okaash Ксения Меньшикова правильно все ответила в видео, если есть энергия, способная в твоем теле натянуть информацию - то ты способен сломать гороскоп. Для меня это выход из эгригориального давления. Поэтому логично, что вы правильно сделали предположение, что это эгрегоры. Мне один раз удалось, взять волну. Когда все трубили, что супер негативный день, меня перло. То, что и описывает Меньшикова. Только, проблема в том, как же натянуть эту энергию, если ее нет ? На сколько я понимаю, влияние планет в твоей натальной карте, это та карма по которой ты сейчас идёшь. Я читала свой гороскоп у одного автора, это такое попадание, я такого не видела. И там было сказано, что первая часть жизни пройдёт так, так и прошло, а вторая будет иная. И вот это самое смешное, я тут и изучаю как выйти из под влияния на твою жизнь эгрегора. Тем не менее, гороскоп верен оказался. Он предсказал некое развитие Запланированное. Интересно, что я его читала на половину задним ходом, то есть первая половина сбылась на тот момент, а вот второй ни что не предвещало. Попадается информация, что рунический код, это твоя карма, которую ты отрабатываешь, а после уже ты работаешь как надо тебе. То есть, то что сейчас происходит, пытаешься выйти из под влияния этих автоматических программ. В совокупности мне это тоже не даёт покоя, какая-то мысль лезет на ружу, может вопрос, но не сформулируется ни как ещё. По сути наш с вами главный вопрос, "Какрй смысл ты пытаешься реализовать ». Ответишь на этот вопрос, жизнь пойдёт твоим ходом. Найдёшь своего Бога. А вот, то что его сложно вскрыть, понять, не говоря что бы ещё воплотить, мне очень сложно, и не знаю удастся ли. Вот, тоже, на половину в видео Ксения ответила на вопрос, в каком случае сбывается гороскоп, но вот этого ответа, откуда берётся Эта Энергия 😃, которая не даёт тебе скатится в энергичность, не дала. Тоже интересный вопрос, «Вспомнить все», свои жизни, почему твоя энергия ушла, и куда ты идёшь.

Каталея

Цитата: Звезда от 09 декабря 2019, 15:59:52
Позвольте поделиться...)
тут как раз (на мой взгляд работает принцип 50/на 50) Этот принцип работает в абсолютно любой системе ..) т.е на любой вопрос ответ либо да либо нет..(руны, таро, звезды, кофейная гуща,и все что угодно..)
Мне всегда не нравилось гадание, мне казалось, что например карты всегда показывают что я хочу или прям сейчас ситуацию, но не будущее. Не давало мне удовлетворения, что-то не то. Только один раз получилось полноценное гадание произвести, это было по книжке ☝️ зимой, на праздник когда гадание положено. Это впечатлило, а то что там каждый день кидают карты и чего-то говорят ну толком ни чего. И только здесь я поняла почему, и карты и таро служат трансформации. Вот тут я успокоилась и все встало на свои места. Ну правда не совсем, получается, что ритуалы работают ... и это и рождает другой вопрос, а чей-то это работает ? Как ? 😱

Елена Егорычева

За многие годы наблюдения я заметила, что если планеты "дают энергию", т.е. если есть влияние энергии, то и на этой энергии можно делать дела - чем сильнее энергия, тем Больше дела. У меня много сильных негативных родовых программ, я жила под ними в депрессии долгие годы, и как бы я ни пыталась их сбросить (и астрологом стала и тарологом и психологом и ходила к специалистам по душе), это смогло произойти только на квадратуре Плутона к Плутону при соединении его с натальным Солнцем + Солнце в дирекции в соединении с Ураном - мощное сочетание.

Елена Егорычева

Также хочу добавить, что Новолуния и Полнолуния в транзитах при соединении с важными планетами, особенно управляющими кардинальными домами также дают энергию на трансформацию, не только транзиты. Но, конечно, это способно произойти при поддержке сильных дирекций (я использую день = год жизни). Именно дирекции дают план, а транзиты с Новолуниями и Полнолуниями реализуют энергию в жизни.

Kiber

Здравствуйте ! Я интересуюсь ведической астрологией в которой используется сидерический а не тропический зодиак. Для тропической модели зодиака точка отсчета (0 градус Овна) совпадает с точкой весеннего равноденствия, видимым положением Солнца в первый день астрономической весны. Но положение точки весеннего равноденствия относительно неподвижных звезд является не постоянным, смещаясь из-за прецессии (движение по конусу земной оси) в среднем на 50,29 угловой секунды за год или около 1 градуса за каждые 72 года. Это приводит к тому медленному движению точки отсчета тропического зодиака относительно неподвижных созвездий. Если мы говорим, что Солнце находится в Овне, то подразумевается не реальное неподвижное созвездие Овен, а зодиакальный знак с тем же именем, который может очутиться в другом неподвижном созвездии.

Для сидерической модели зодиака начало отсчета (0 градус Овна) является постоянной на фоне неподвижных созвездий и привязана к Спике, являющейся звездой первой величины. Созвездия сидерической модели зодиака в точности соответствуют одноименным астрономическим созвездиям. Если мы говорим, что Солнце находится в созвездии Овен в ведическом гороскопе, то на небе мы Солнце действительно находится на фоне звезд, образующих это созвездие.

Сидерическая модель зодиака учитывает прецессию и основана на реальном положении Земли относительно звезд. Тропическая модель зодиака не учитывает прецессию и основана на положении Земли относительно Солнца, на смене времен года. Один раз в 25 765 лет (это период прецессии) обе модели зодиака совпадают. В ведической астрологии Джйотиш существует специальный термин, называемый айанамша, характеризующий расхождение точек отсчета тропической и сидерической моделей зодиака.                                                                                                                                                     
В итоге расхождения между этими двумя вариантами почти в пол знака зодиака. Тот кто в западной астрологии Рак в ведической может быть Львом.В связи с этим было бы интересно поинтересоваться  у уважаемых  участников форума -  к каким знакам они себя отнесли бы сами по сидерической или по тропической системе? Какая трактовка им психологически ближе ?

Oksash

Цитата: Kiber от 16 декабря 2019, 06:31:32В связи с этим было бы интересно поинтересоваться  у уважаемых  участников форума -  к каким знакам они себя отнесли бы сами по сидерической или по тропической системе? Какая трактовка им психологически ближе ?

Здравствуйте коллега. Вопрос сложный и интересный одновременно. Я сейчас как раз этим и занимаюсь. Сопоставляю.
В процессе размышлений пришла к такому выводу: нужен вообще третий взгляд на астрологию с магической точки зрения. Ведическая астрология больше акцентирует свое внимание на карме, западная – на жизни и успехе в социуме.
Ведика придает Солнцу минимальное значение, в западной же астрологии это главный герой гороскопа.

Была бы вам признательна, если бы вы рассмотрели Солнце с точки зрения Тонких тел человека как каузал. Т.е. оно не столько характеризует Эго или Личность, сколько событийный ряд. Вне зависимости от того, в каком знаке Зодиака оно расположено. Оппозиция транзитного Солнца к натальному – это момент выбора пути, перекресток (1 раз в полгода). Квадратуры – периоды, когда окружающая среда тебе препятствует, секстили – возможности, трины – благоприятные обстоятельства. Вычислить периоды можно с точностью до дней.

Если вы родились 10 апреля, то перекресток будет в районе 10 октября плюс-минус 3 дня (грубо). Проблемы с реализацией планов – в июле и январе, везение – в августе и декабре, возможности – в феврале и июне 10 числа плюс-минус 3 дня.

Коллеги! Что вы по этому поводу думаете?

Александрия

Тоже в свое время интересовалась вопросом о том, какая астрология более корректная, так скажем. Спустя 3-4 года исследования пришла к выводу, что лично у меня работает исключительно и только классическая западная астрология, по джйотишу (ведической) ну вообще никакого резонанса. Но у многих знакомых больше работает как раз джйотиш.

Так вот, лично я заметила, что восточная астрология чаще всего подходит тем, кому вообще больше свойственно восточное мировоззрение, традиции, символизм, и наоборот. Лично мне все это не близко, я человек с западно-европейской ментальностью, возможно, поэтому и джйотиш у меня не работает. Касательно разницы тропической и сидерической систем - она реально большая, около 25 градусов, насколько я помню. Причем если придерживаться астрономии, то в ведической астрологии расчет карты, где учитывается прецессия, является корректным.  Но я думаю, что астрология вообще не шибко коррелируется с астрономией, слишком много и других несоответствий.

Oksash

Цитата: Александрия от 16 декабря 2019, 08:08:44Спустя 3-4 года исследования пришла к выводу, что лично у меня работает исключительно и только классическая западная астрология, по джйотишу (ведической) ну вообще никакого резонанса. Но у многих знакомых больше работает как раз джйотиш.
Да,
Цитата: Александрия от 16 декабря 2019, 08:08:44Так вот, лично я заметила, что восточная астрология чаще всего подходит тем, кому вообще больше свойственно восточное мировоззрение, традиции, символизм, и наоборот. Лично мне все это не близко, я человек с западно-европейской ментальностью, возможно, поэтому и джйотиш у меня не работает.
Да, коллега, согласна с вами. Тут и напрашивается связь тонких тел и планет для западного и восточного человека, о чем говорила КЕ. В Джиотиш большое внимание уделяется Луне, Сатурну и узлам. И разные люди привязывают к чакрам разные планеты. Одни считают что Муладхара - Сатурн, другие, что Меркурий. Анахата - Венера или Луна. Не понятно.

И даже без планет стихии там подругому. Манипура - огонь, Свадхистана - вода, и т.д. Что такое Эфир? Пятый элемент или первый, который согласно Аюрведы, породил 4 другие стихии.

Я пришла к выводу, что для западников:
Муладхара-Земля-Венера,
Свадхистана-Огонь-Марс,
Манипура-Вода-Луна,
Анахата-Воздух-Меркурий,
Вишудха-Солнце,
Аджна-Юпитер,
Сахасрара-Сатурн.

Что вы об этом думаете?

Александрия

Муладхара-Земля-Венера,
Свадхистана-Огонь-Марс,
Манипура-Вода-Луна,
Анахата-Воздух-Меркурий,
Вишудха-Солнце,
Аджна-Юпитер,
Сахасрара-Сатурн.

Конечно, я тоже неоднократно пыталась провести аналогии планет с чакрами. Пришла к выводу, что оно как-то гладко не ложится и в принципе делать это необязательно. От Муладхары до Анахаты все просто и понятно. Венера - физ. тело, Марс - эфирка, Луна - астрал, Меркурий - ментал. А вот дальше уже интереснее. Лично для меня каузал - это Юпитер, т к планета социальная, экспансивная, а каузал все-таки больше связан с событийкой во внешнем мире, чем с нашим сознанием, эго, личностью, как Солнце. Аджна - Сатурн, т к планета границ, а будхиал как раз об этом, одна ценность противоречит другой, а это уже граница. Не получается исповедовать все и сразу, должен быть порядок в голове, границы. А вот Сахасрару как раз можно сравнить с Солнцем, ведь эта планета помимо всего прочего отвечает за наш принцип целостности. Солнце способно связать все остальные планеты в единое целое, отчего наше я и включается по-настоящему.

Oksash

Цитата: Александрия от 16 декабря 2019, 18:11:18каузал все-таки больше связан с событийкой во внешнем мире, чем с нашим сознанием, эго, личностью, как Солнце.
А как же воля? Солнце - это так же наши волевые качаства, т.е. способность волею своей влиять на события. Это легко проверить по транзитам. Солнце по Солнцу - событийный ряд. Солнце по Юпитеру - события влияют на убеждения. Юпитер по Солнцу - смена убеждений из-за полученного опыта.

Александрия

У меня транзиты Солнца и Юпитера вообще не ощущаются, а  вот лунные узлы, как ни странно, проигрались. С транзитами отдельная история, насколько они иногда срабатывают, настолько же и не срабатывают, там много тонкостей. Пока не отследила четких закономерностей в этом плане. Мне вообще прогностика в астрологии не очень нравится, больше  анализ натальных карт и синастрий использую.

Воля - как импульс и активность, возможность что-то поменять и сделать - это больше про Марс.
Воля по Солнцу - скорее про осознанное направление своей энергии, а для осознанного направления как раз нужна целостность, иначе может в разные стороны штивать по другим планетам. Поэтому Солнце  ближе всего к духу, а не только к эго и сознанию. Но это все мой личный взгляд, разумеется.

Мне вот еще что интересно. А какой бог/архетип стоит за созданием астрологии, самого этого инструмента/системы? Есть идеи?

Axel

Цитата: Александрия от 16 декабря 2019, 19:44:04
У меня транзиты Солнца и Юпитера вообще не ощущаются, а  вот лунные узлы, как ни странно, проигрались. С транзитами отдельная история, насколько они иногда срабатывают, настолько же и не срабатывают, там много тонкостей. Пока не отследила четких закономерностей в этом плане. Мне вообще прогностика в астрологии не очень нравится, больше  анализ натальных карт и синастрий использую.

Воля - как импульс и активность, возможность что-то поменять и сделать - это больше про Марс.
Воля по Солнцу - скорее про осознанное направление своей энергии, а для осознанного направления как раз нужна целостность, иначе может в разные стороны штивать по другим планетам. Поэтому Солнце  ближе всего к духу, а не только к эго и сознанию. Но это все мой личный взгляд, разумеется.

Мне вот еще что интересно. А какой бог/архетип стоит за созданием астрологии, самого этого инструмента/системы? Есть идеи?

Сила транзита зависит от "тяжести" транзитной планеты в натале, еще от скорости планеты, ну и прочие факторы не забываем вроде дирекций, прогрессий. Чем медленнее планета, тем более сильное она оказывает изменение в жизни, и сознании.

На счет бога и архетипа, астрология это система, там куча архетипов. У астрологических факторов свои соответствия с богами других систем. Ровно как можно провести какие-то аналогии между богами СТ, и например древнегреческой.

Александрия

Axel, да именно так. Я поэтому и написала, что с транзитами много тонкостей, в которых нужно разбираться, чтобы правильно прогнозировать и отслеживать. Плюс, лишний раз себя программировать не вижу смысла. Архетипы в астрологии - это символический язык, описывающий процессы в психике. Мой вопрос больше про то, кто именно стоит за созданием самого этого инструмента. Вот этот момент интересен. Как с рунами, которые передал людям Один.

Oksash

Цитата: Александрия от 17 декабря 2019, 22:49:20Мой вопрос больше про то, кто именно стоит за созданием самого этого инструмента. Вот этот момент интересен. Как с рунами, которые передал людям Один.
Александрия, думаю, мы тут не найдем однозначного ответа. По моему мнению, гороскоп - инструкция к человеку, техническое описание, но не для человеческого разума изначально. Возможно, для учета и статистики. Каких кого и сколько нужно в определенный период развития цивилизации. А потом и для эгрегоров. Мы пытаемся во всем этом разобраться.

Инструкции писали разные пантеоны. Потому есть и западная и ведическая астрология. И поэтому у них много общего, но и мого различного. Это как iOS и Android.