Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Роль астрологии в трансформации и поиске сил

Автор Admin, 31 июля 2016, 13:36:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Suhnny

Цитата: Oksash от 22 августа 2019, 06:09:23Интересно было бы узнать где у вас БЛ и ЧЛ, а так же Лунные Узлы.
Хотите, кину в личку данные, посчитаете. :)

Сам я пробовал на автоматических ресурсах в нете натальную карту про себя составлять,
но полная фигня получается. При том, что бытовые гороскопы на год я ухитряюсь находить
боле-менее объективные. Друг вот сейчас поражается, насколько совпало развитие событий
с гороскопом, который я ему прошлой осенью нашёл. Да и для себя тоже.

nickname

Цитата: Oksash от 24 августа 2019, 06:25:35Что нам может дать знак Зодиака управителя ЧЛ и БЛ? Полагаю, еще доп. стихию. Пока не понятно, куда ее применить. Может в схему с кругами ПО? Откуда нам надо черпать силу для реализации и развития по ЧЛ и БЛ.

У меня оба, и Марс и Юпитер в Тельце. Плодородная почва. Деметра. Надо почитать-подумать.

У отца:
- управитель ЧЛ, Марс, в Раке, 7 доме (домашние, психика + Весы, отношения).
- управитель БЛ, Юпитер, в Весах, в 9 доме (общество, отношения + Стрелец, путешествия, преподавательство, высшие знания).
Оочень похоже - куча людей с которыми его сводят энергии, он все время где-то, с кем-то, зато дома батарейки свои заряжает и хозяйничает, по мне так укрепляет тыл, работа дома - как отдых, как в своих владениях.

Думаю по ЧЛ можно узнать заполненные ПО, в том числе и своих Богов (ведь с них и начинаем, "дом родной"), а по БЛ - заполняем пустые или недозаполненные первоосновы.

Не забываем про свою Волю - кто живет по своей воле (воле Богов), берет и развивает инструменты по ЧЛ, а кто живет не своей волей, а "как все", по воле эгрегоров - идут исключительно по БЛ, не затрагивая ЧЛ. Ну и заполняет то "где фортит". Пишут же о БЛ "силы помогает в сферах, где в прошлом поступал правильно" - каждое слово чего стоит. Явно - набор бытийной массы заякорен на определенную первооснову. "Стой, где привязали". А по ЧЛ пишут "ой, сколько ошибок, не ходи туда" - вдруг нечаянно Новый Опыт наберешь ))
Это если читать между строк!)

Градусы ЧЛ надо учитывать, иначе получится что 9 месяцев той же ЧЛ рождаются челы тех же Богов. Вспомните свой класс, не со всеми было ощущение "строения одинакового пространства".

Насчет высших планет, согласна. Даже официальные астрологи невнятно их внесли в последние знаки Зодиака. Чего стоят Юпитер и Нептун - и в Стрельце, и в Рыбах - одинаковые управляющие планеты, а знаки разные. "Дневной и ночной управители" - похоже на невнятный лепет, который не разъясняет ничего.
Как там разделять Стихии, если смотреть на "стихийный состав" планет только? Плюс в высших планетах Стихии перемешаны, как то Плутон - огненная вода, Юпитер - огонь с воздухом, Нептун - вода с воздухом, или вроде того, и не ясно можно ли их грубо обратно "разделить"? Возьмите Водолей, он считается условно воздушным знаком, но с чего бы это? Управители Уран и Сатурн. Сатурн - это огонь с землей, Уран - огонь с воздухом? Почему преобладает воздух?? Возьмем Козерога, управитель Сатурн, огонь с землей, почему считается земным знаком?

Начиная со знака Девы, когда начинаются смешиваться и перемешиваться стихии, там "компот", не всегда ясный. Не удивилась бы, если оказалось бы что там работают планеты которые официально пока не признаны или неизвестны, типа Прозерпины, Хирона, и высшие ПЛАНеты. И что, если их природа более тонка, не материальна? Так и тонкие тела ТТ оказывают на нас более сильное влияние, а физика следует за тонким.

Имея с вами зеркальные ЧЛ и БЛ посмотрите как они работают - по ЧЛ мы все уточняем, уходим в детали, а по БЛ обобщаем.

Управители знака ЧЛ и БЛ могут указывать на ТТ где эти энергии будет активны.

У меня управитель ЧЛ, Марс, в Близнецах, 8 доме. Так ЧЛ работает через трансформации ментала. А управитель БЛ, Юпитер, в Козероге, в 3 доме - я "капаю на мозги"/ценности/будхиал друзей (капаю в фоновом режиме, как то рассказывая о своем опыте, и пытаясь обобщить его). Кстати, после знакомства со мной люди меняют свою жизнь - до кардинальности (Козерог кардинальный знак неспроста). Они меняют картину мира, начинают видеть мир в другом свете. Могу привести примеры, если надо.

Стараюсь всегда сверяться с фактами. Например, у дочки были серьезные испытания в 7 лет (авария, сотресение мозга) и 14 лет (анемия, переливание крови). Оба опыта сильно изменили ее. Периодичность в 7 лет указывает на БЛ, у нее БЛ в Раке, 9 доме (в соединение с ретроградным Сатурном), управитель Луна - в Близнецах, в 8 доме, в соединении в ЧЛ. Управитель ЧЛ, Меркурий - в Рыбах в 4 доме (родные, психика). У нее прям - "круг замкнулся".
Ось ЧЛ/БЛ очень на ТЗ похоже. У дочки Солнце (каузал, в вашей версии) тоже в 4 доме (в Рыбах) - явно помогает выполнять ТЗ, как непосредственный участник в создании событий для каузального тела, и с его подачи.

Астрология, в моем видении, развивающая наука, планеты "открываются" по мере взросления человечества. Для меня факт, что высшее влияет на низшее, на себе чувствую ежедневно. Работать над этой тайной мне кажется очень достойным занятием. В свое время я обратилась к астрологам именно с вопросом "чего остерегаться, мне и моим детям?", они сказали что "все хорошо". Ошиблись. Мне пришлось самой начать разбираться с этим вопросом, с астрологией (мне даже кажется что это по БЛ в Стрельце, по моей ТЗ). ЧЛ мне помогает углубляться, вникать в детали, "индивидуализировать опыт".

nickname

Для ясности можно еще уточнить определения для Кармы и ТЗ.
Если называть карму - Опытом, то можно говорить об "обретенном опыте" = "заполненные ПО", и об "необходимом опыте, т.е. ТЗ", в контексте "недозаполненных ПО".

Следуя вашей схеме, в которой Солнце определяет сферу активности каузального тела, то есть - событий в жизни, то да, это объясняет почему обычному человеку достаточно смотреть на свое "Солнце", он будет видеть какие события в жизни ему ожидать. Меркурий, ментальное тело, где-то рядом (в 30 градусах максимум), ментал будет жевать и разжевывать события "Солнца". Там мы по-тихонечку, молча, и не брыкаясь нарабатываем Бытийную Массу. Внутренний круг. Без понимания причин и сил, которые привели нас сюда. Состояние раба, ощущение фатума ("ничего не могу поделать"). Предположу что там, в основном, работают личные планеты - Луна, Солнце, Меркурий, Венера, Марс, то есть строим первые 4 тела - физическое, эфирку, астрал, ментал, и зачатки каузала (все как в вашей схеме!).

На втором, среднем круге, мы начинаем чувствовать силы вне внутреннего круга, их законы, и начинаем их изучать - состояние работяги, наемного служащего, договоров, "ты мне, я тебе", первое понимание "если я сделаю так, то будет это, если сделаю по другому, то будет другой результат" - учимся взаимодействовать с законами, силами. Там уже активны социальные планеты - Юпитер, Сатурн. Развиваем высшие тела - будхиал и атман (тоже прям как по вашей схеме).

На последнем круге уже учимся взаимодействовать в высшими планами - Нептун, Уран, Плутон, и возможно другие. Ощущение "сына", "дитя космоса", первое ощущение причастности к происходящему, реального влияния на мир. А слово то какое "проИСХОДящее" - откуда и что "исходит"?

В последнем видео (о религ. ошейнике) КЕ говорила что самое большое преступление эгрегоров не в перепрограмировании будхиала, его можно еще раз перепрограмировать, а в стирании "кармы линзы ноль", то есть в стирании опыта наработанного веками, т.е. Бытийки, ПервоОснов. Самое ценное что собрали из своих воплощений. Пока ЧЛ и БЛ подходят под этакие хард диски, куда записывается опыт по ПО. Знаки этих лунных/астрала апогеев и перигеев должны быть связаны с ПО, и с Богами. По моей статистике, это то ядро самое важное для человека, его сущность. А дома указывают на связь по ТЗ.

Radium

А что могут означать пустые дома, в которых нет планет (например, 5 и 12)?
И пустые знаки зодиака (козерог)?
Что этот опыт больше не требуется или наоборот?

Radium

Цитата: nickname от 24 августа 2019, 14:31:22В последнем видео (о религ. ошейнике) КЕ говорила что самое большое преступление эгрегоров не в перепрограмировании будхиала, его можно еще раз перепрограмировать, а в стирании "кармы линзы ноль", то есть в стирании опыта наработанного веками, т.е. Бытийки, ПервоОснов.
КЕ говорила, что хранилище "резервных копий" находится глубоко в Земле. Чтобы восстановить утраченное, надо туда обращаться. Меню Recovery mode находится в ПО Тьма.
Как туда попасть, какие кнопки нажать - что может подсказать на этот счёт астрология?

zumarut

Означает концентрацию жизненной силы на других целях. Иногда - недостаток того или иного качества, определенные черты характера. Поищите в пустых домах или знаках узловые точки, важные звезды подвижные и неподвижные, скрытые планеты. Они могут дать неожиданные моменты и аспекты.

nickname

Цитата: Radium от 24 августа 2019, 14:55:45КЕ говорила, что хранилище "резервных копий" находится глубоко в Земле. Чтобы восстановить утраченное, надо туда обращаться. Меню Recovery mode находится в ПО Тьма.
Как туда попасть, какие кнопки нажать - что может подсказать на этот счёт астрология?
По нашей рабочей версии здесь - нашу "личную тьму" указывает Лилит, Черная Луна (темная луна). Апогей, самая отдаленная от Земли точка, самый дальний наш угол, сундучок. Богов предположительно надо искать в созвездии где находится ЧЛ, а дом указывает в какой сфере она будет активна в этом воплощении, ТЗ.

Христианизированная астрология демонизировала Лилит, прообраз первичной Материи, сказав что "там находятся все наши грехи, там все искушения". Если перевести на "наш" язык, то там и находится наша "специализация". Астрологи нехотя признают, что у "выдающихся личностей" проработана именно ЧЛ. В ЧЛ мы наиболее личностны, индивидуальны.

Пустой дом или знак - просто в этом воплощении вы там не активны.
В моем случае - условно 11 дом и знак Девы. Условно, потому что 6 дом, прообраз Девы у меня забит, а прообраз 11 дома, Водолей, в нем у меня Северный Узел (то, что надо расширять по ТЗ). Ну, мне астрологи говорили "работа тебя любит", в смысле что буду трудиться всю жизнь. У меня цветок вместо гороскопа, то есть разбросаны планеты сильно, но надо признать что формально в обществе я не особо активна, и внешне Деву во мне трудно увидеть.

А вот у сына - 6 планет и знаков в Водолее - он просто очень сосредоточенный парень. Стянуть его энергию вне сферы его интересов почти невозможно. Вот ссылка на типы гороскопов по тому как распределены планеты по домамю Определения даны с обывательской ТЗ, вы корректируйте ) http://astro101.ru/astrologija/757-figury-dzhonsa.html

Коллега предложила схему расчета ТТ (тонких тел) по планетам. У сына в Водолее и ментальное, и каузальное тела, и его ПО, и 2 высшие планеты. Прям артилерия такая )

Считайте себя "освобожденной" от тех сфер, даже если временно )

А вот кстати увидела видео о тех же принципах, по ЧЛ и БЛ (один принцип расширяет, другой производит некий "выбор", и так по кругу, как ось, вертел на котором растем, вызреваем) https://www.youtube.com/watch?v=EIkriSdeMcM

Radium

А если есть "бездомные" знаки? Например, Лев и Водолей не относятся ни к какому дому. Зато у Скорпиона и у Тельца по два.

nickname

Цитата: Radium от 24 августа 2019, 15:51:28А если есть "бездомные" знаки? Например, Лев и Водолей не относятся ни к какому дому. Зато у Скорпиона и у Тельца по два.
Полагаю, что это больше говорит о богатстве и сложности тех домов, где знаки находятся. У меня тоже Водолей и Лев внутри домов - 4 и 10 домов. Зато Овен на 2 дома - 6 и 7 дома. Пашу и общаюсь по Овновски.

Вообще это всегда тонкая грань, увидеть с чем пришли, и над чем надо работать. Обычно это видно по связям между планетами - под оппозициями и квадратурами надо работать (черные линии), а секстили и пр. (красные линии) уже наработанные отношения.

Мне в Школе очень нравится как меняют настрой с ощущения "наказания кармой" на "наработку нового опыта". Тогда и получается что черные линии, сложные дома - это хорошо - возможность наработать по-больше опыта.

У меня узлы во внутренних знаках, ретроградных. Наверное можно сказать что во Льве, в 10 доме, где Южный Узел, я поработала достаточно, и дом как бы спрятан чтобы лишний раз не трогать (в нем Рак, Лев и Дева). А Водолей спрятан в 4 доме, и Северный Узел в Водолее, а в самом доме аж 3 знака - Козерог, Водолей и Рыбы. Важные дома?

Вы посмотрите у себя и 5, и 11 дома - прообразы Льва и Водолея, вряд ли они пусты.

У меня 11 пустой, полностью в Деве, а в 5 доме одна Луна, и он весь в Рыбах. Интересно...

Надеюсь коллега Oksash дополнит, поправит.

Oksash

Цитата: Suhnny от 24 августа 2019, 11:14:22Хотите, кину в личку данные, посчитаете. :)
А что, здесь выдать на общее обсуждение страшно?

Мы пытаемся разобраться с собой, со своими стихиями и богами. Уважаемая nickname вообще оптом всех разбирает, и детей и родителей. Ваши данные нам интересны для статистики и выроботки начальной схемы как алгоритма, облегчающего понимание ;D

Если смотреть гороскопы людей, не имеющих отношение к школе, то мы не сможем проверить гипотезу. Это потом, когда общими силами с божьей помощью  8) доведем все до ума, тогда да, можно "всех посчитать".

Oksash

Цитата: Radium от 24 августа 2019, 14:41:52
А что могут означать пустые дома, в которых нет планет (например, 5 и 12)?
И пустые знаки зодиака (козерог)?
Что этот опыт больше не требуется или наоборот?

У пустых домов и знаков есть управители. Посмотрите где они стоят и с кем взаимодействуют.
По теме кармической астрологии есть хорошая книга К.Дарагана "Астрология трансформации личности". Советую почитать для большей ясности. Еслине найдете в инете - пишите в личку, сброшу.

Oksash

Цитата: nickname от 24 августа 2019, 13:31:34Градусы ЧЛ надо учитывать, иначе получится что 9 месяцев той же ЧЛ рождаются челы тех же Богов. Вспомните свой класс, не со всеми было ощущение "строения одинакового пространства".
Это тоже меня смущает, но я уже посмотрела некоторых своих одноклассиков как раз. Думаю, не у всех получается "достучаться до небес". Не живут ни по узлам, ни по Лунам. Или с перекосом сильнейшим. Или только по узлам. Нет у меня на это ответа.
КЕ говорила - богов много, так что на всех хватит. Градусы да, может быть, но пока я могу рассмостреть только трети знаков. Вопрос: зачем? Вот аспекты могут дать дополнительную инфу.

Я еще мозгую про управителей лун.  >:( Пока не проясню для себя все это. "Чем дальше в лес, тем злее партизаны". Табличку надо бы составить.

Radium

Цитата: Oksash от 24 августа 2019, 18:45:30Думаю, не у всех получается "достучаться до небес". Не живут ни по узлам, ни по Лунам. Или с перекосом сильнейшим. Или только по узлам. Нет у меня на это ответа.
"Чемодан с инструментами", как вы это называете, может быть под напряжением. Каждое прикосновение к нему бьёт током. Больно.
Это можно объяснить кармой - в прошлой жизни было злоупотребление этими качествами и в этой жизни за это наказывают.
А можно объяснить "рабским ошейником" - эгрегоры совсем не заинтересованы в том, чтобы люди пользовались своей силой.

О себе могу сказать, что мой "чемодан" под большим напряжением и в нём хорошо порылись. Надо восстанавливать доступ и возвращать к "заводским настройкам".
Это можно сделать, погрузившись в самый глубокий слой Геи. Но туда без проводников не ходят. Может быть, Лилит - это подсказка, где искать "родственников", которые могут в этом помочь? Или Селена?

nickname

Цитата: Radium от 24 августа 2019, 19:20:03Это можно объяснить кармой - в прошлой жизни было злоупотребление этими качествами и в этой жизни за это наказывают.
Единственное злоупотребление это когда пытаешься "заполнять" уже заполненные ПО, ощущение что только так правильно, закабалиться в каких-то мертвых истинах.
Все остальное опыт.
Да, чемоданчик может быть под током, под запретом у эгрегоров, и когда учишься пользоваться навыками из чемоданчика можно пораниться, обидеться, и т.д.
У Сократа есть притча о семенах на тему. Если посеять разные семена в одинаковую землю, то результат будет разным.
Из семян кислого лимона вырастет кислый лимон, из семян сладкой морковки - сладкая морковь, и далее по списку. То есть каждый проявляет свою сущность в итоге.

Ищите свои таланты в себе, развивайте, полюбите их и себя, и уважайте.

Oksash

Цитата: Radium от 24 августа 2019, 14:41:52И пустые знаки зодиака (козерог)?
Что этот опыт больше не требуется или наоборот?
Коллега Radium, спасибо за вовремя заданный вопрос. Давайте попробуем проанализировать наш гороскоп и пустые знаки Зодиака со стороны заполненности ПО.

Логика такая: В астролигии есть 3 зоны - творения, стабилизации и разрушения. В каждой по 4 знака Зодиака каждой стихии. В магии - 3 круга ПО и тоже 4 стихии.
Если в знаке нет планет, то данная ПО не заполнена при рождении.
И еще мысль - мажорные аспекты между планетами могут показать базовые сцепки кругов.

Посмотрела себя - удивилась.

Для удобства нарисовала схему.
Как ее вставить?


nickname

Цитата: Oksash от 25 августа 2019, 09:02:48Для удобства нарисовала схему.
Как ее вставить?
Мне нравится в схеме, что комбинации стихий в знаках зодиака, начиная со Льва не дробяться на составляющие. Умение комбинировать, смешивать стихии как раз и нарабатывается поднимаясь из внутреннего круга. И на внешнем круге уже Маг умеет работать более-менее со всеми стихиями.
В оккультной литературе, элементалии, представители стихий, как раз и описываются как живущие исключительно в своей стихии, а человек - как "поле" в котором стихии могут взаимодействовать.  Гороскоп человека имеет 12 домов, возможно как 12 ПО, указывая на его потенциал.
Чтобы иллюстрировать аспекты между ПО/знаками/планетами хорошо бы рисовать в 3D, очень даже может получиться "прообраз" натива - или "срез кармы", как говорит ув. Дараган (хорошая книга). Эдакий цветной стихийный узелок в пространстве, со своей уникальной музыкой/ритмом ))

nickname

Цитата: Oksash от 24 августа 2019, 18:28:56По теме кармической астрологии есть хорошая книга К.Дарагана "Астрология трансформации личности".
Хотела поделиться радостью, если не сказать экстазом, от прочтения книги, написанной автором, чья ЧЛ совпадает с твоей (ЧЛ/Лилит в Скорпионе), то есть предположительно с одинаковыми Богами. Взгляд на тему совпадает на 99%. Вот пример:
"Второй общий принцип работы — необходимо отчет­ливо понимать, что нынешнее воплощение и его гороскоп —  лишь одно звено в длинной цепи.  И судить по нему од­ному  о  глобальной  задаче  Духа  в  этом  конкретном  цикле 
—  это  как минимум очень смело, чтобы не сказать глупо. Гороскоп нынешнего  воплощения  — лишь один срез  бес­конечного пути, одна из плоскостей в объемной фигуре.  В  плоскости  нет информации  обо  всем объеме.  И пытаться
говорить  о  глобальных  кармических  задачах  может толь­ко  религия.  Даже  задачу  текущего  кармического  цикла  очень  сложно  определить,  опираясь  на  астрологию.  Од­нако  по  гороскопу  уверенно  можно  говорить  о  тактических задачах этого  конкретного воплощения. "

Очень хорошая книга, и об инквизиции есть, и многое другое.
Но у него БЛ в Козероге, проводил эксперименты, кандидатскую защитил, книгу написал, курсы ведет, школу и прочее.
А у меня БЛ в Стрельце.
Предположительно БЛ указывает какие ПО мы заполняем в текущем воплощении, или какие недозаполнены.
А ЧЛ показывает какие ПО проработаны, или продолжаем дополнять и корректировать.
Вообще никто не затрагивал интереснейший момент - если заполнение ПО мы начинаем с наших Богов. С чего еще начинать?
Предположительно поэтому ЧЛ и видится, и ощущается такой определенной обсессией человека - тема, которую он никак не "закроет".
Ось ЧЛ->БЛ мне видится как такой якорь, где ЧЛ это дом, якорь, свои Боги, и БЛ - это свободный конец = корабль, который отправляется в плавание за добычей нового опыта, и всегда возвращается домой, к якорю.
Уровни проработки ЧЛ укажут насколько качественно мы взаимодействуем со своими Богами, домом.
А уровни проработки БЛ укажут насколько успешео идет набор нового опыта, заполнения новых ПО.
http://buks.astro-babylon.ru/Daragan-Astrologiy%20transformacii%20lichnosti.pdf

Suhnny

Цитата: Oksash от 24 августа 2019, 18:11:04А что, здесь выдать на общее обсуждение страшно?
Не привык отблескивать. Айтишный опыт сказывается. :)
17.07.1983 ≈00:30 Украина, Кривой Рог.
Хотя весьма сомневаюсь, что результат хоть немного обо мне будет. :)

Oksash

Цитата: Suhnny от 25 августа 2019, 18:17:05Не привык отблескивать. Айтишный опыт сказывается.
Как скажите. М.б. и опыт, а может и Марс в Раке. Но все равно за смелость 5!


Сатурн – Сахасрара - Крест стихий – атман – Весы + Воздух
Юпитер – Аджна – Огонь и Земля – будхиал – Стрелец + Огонь
Солнце  – Вишудха – Воздух и Вода – каузал – Рак + Вода
Меркурий – Анахата – Воздух – ментал – Лев +Огонь
Луна – Манипура – Вода – астрал – Весы +Воздух
Марс – Свадхистана – Огонь – эфирка – Рак +Вода
Венера – Муладхара – Земля – физика – Дева +Земля

Получается личная стихийная база Огонь, Воздух и Вода примерно равны, Земли мало.
Особенности: две социальные планеты находятся в знаках Зодиака обители (Юпитер) и экзальтации (Сатурн). Соответственно атман и будхиал по нашей теории, весьма значимы. Только Юпитер молодой и ретроградный, ему не хватает опыта и развернут во внутрь себя.

ЧЛ в Водолее, БЛ во Льве. Северный узел в Близнцах, Южный в Стрельце. Как то так.




Suhnny

И о каких моих качествах и недостатках оно должно говорить? :)
Ну, хоть вкратце. Повторюсь же - на автоматических ресурсах белиберда полная.

nickname

Цитата: Oksash от 26 августа 2019, 05:12:28ЧЛ в Водолее, БЛ во Льве.
Коллега Oksash, а как вы считали? У меня получается БЛ в Раке, 5 доме.
И по таблицам в интернете тоже в Раке.
Селена в Раке: Помощь в делах, связанных с домом, родителями, родом.
На низшем уровне - помощь от родителей, прочный хороший дом, уют. Препятствия в предательстве родины, в нарушении традиций.
На среднем уровне - исследование истории, традиций. Возрождение истоков.
На высшем уровне - познание истоков, глубинное постижение традиций. Жрец.

ЧЛ в Водолее
Лилит в Водолее: Нарушение во взаимоотношениях с друзьями. Сложности со свободой и независимостью.
На низшем уровне - подавление чужих свобод, предательство.
На среднем уровне - предательство друзьями, лишение свободы, невозможность планирования, неожиданные несчастные случаи.
На высшем уровне - высшее чувство свободы, предчувствие событий.

Источник: http://astro-club.net/publ/21-1-0-297

Интересно, что в карте знаки практически все "дома", в своих домах.
ЧЛ в Водолее дома, в 11 доме.

Символично как то, что коллега натив Suhnny работает ИТишником, и помогает людям по Урану, с компьютерами дома, то есть тема Рака. В 5 доме - помогает творчески. Например, промелькнуло в комментах, помогал распечатывать гороскопы - опа, опять тема Урана. Хотя наверняка есть еще более глубокие слои.
Все планеты сгрупированны, как будто, на какое-то дело, энергия крайне сфокусирована, сплошные соединения.
Включенные знаки - Дева и Рыбы (6 и 9 дома, служение и отшельничество проработаны в прошлом).
Рак и Козерог - расширены каждый аж на 3 дома.
Интересно что Лилит без аспектов, типа молча наблюдает (Богов ищите в созвездии Водолея).
Зато БЛ в Раке в 5 доме вся в аспектах, и в соединении с Солнцем, и много квадратур к 7 дому - сплошные усилия заполнить ПО новым опытом через 7 дом, дом конфликтов и отношений, и все через осознанные усилия.
Марс без аспектов, отдыхает. В 7 Луна, Сатурн, Плутон - сложности не внешние, а больше внутренние.
Вообще все высшие планеты у вас в соединениях и аспектах - значит был опыт работы с коллективным бессознательным.
Вы рожденны в 7 лунный день, то есть идет новый цикл, этап накопления нового опыта, конец первой 1/4.
В книге есть полезная инфа о разных циклах перевоплощений, логика там нелинейная.
Очень интересный гороскоп, даже красивый.
По Северному узлу надо расширять сферу друзей приятелей соратников - идет массивная помощь от 7 дома. Соединения с высшими планетами говорит о том, что "все по плану". Южный в 9 доме, в соединении с Нептуном, опять ВП, значит есть есть в прошлом опыт с духовными высшими знаниями, видимо сейчас надо опыт немного "заземлить", передать через "соратников" - как противоположность иерархических отношений учитель-ученик.
Соединения активных планет с узлами говорит о том что опыт будет насыщенным.
Уран и Юпитер в 8 доме трансформаций, оба ретроградные, говорит что будет трансформироваться, уточняться опыт по этим планетам. Как раз сфера 11 и 9 домов.
Товарищ вы "с начинкой", много наработали в прошлом, теперь наводите порядок.
БЛ в Раке (ваш ТЗ на воплощение) рассматриваете в ключе "психика, корни, род" - как корни дерева, не обязательно как семья. Семья - это первый уровень 4 дома, корней. Рассматриваете в ключе традиций и порядка, как основы общества. Причем в 5 доме - значит творчество, то ест что-то новое, приветствуется и поощряется.
Вообще у вас все ВП прям в соединениях, очень впечатляет )
Это при первом таком взгляде на гороскоп.

Suhnny

Хм.... Весьма занятно.... Эт уже что-то ближе к истине.
Попробую с книжечкой поработать...

По БЛ и ЧЛ бОльшая часть сходится, но весьма грубо сформулировано.
Ну, с натяжкой принять можно.

По творческой помощи, то всю жизнь так и работал. Скажу даже больше - всю сознательную жизнь проработал
не ради денег или самоутверждения, а ради облегчить кому-либо его деятельность.
Основной затык, почему меня к этой весне и накрыло, что всем-то нравится моя работа,
а вот адекватной реакции в материальном плане и не наблюдается.
А самому мне с деньгами влом возюкаться. Скучно, нудно и примитивно.
Даже здесь мой первый "кирпичик" с описанием недостающей опоры в концепции Ксении
просто без объяснений подтёрли, посчитав, будто я тут самоутверждаться собрался.

Про "как будто на какое-то дело"...
Всю жизнь имеется ощущение, будто должен совершить что-то "эдакое".
Да вот только полжизни стандартных уже прошло, а до сих пор ни кола, ни двора, ни хоть какой определённости....
С таким темпом развития событий мне точно не меньше 140 лет придётся жить,
либо реализация будет проходить в очень быстром темпе....

Про " сплошные усилия заполнить ПО новым опытом через 7 дом, дом конфликтов и отношений, и все через осознанные усилия."
Тоже верно. По работе постоянно общаться приходится и постоянно же стараюсь понять и оценить особенности собеседника.
Наработанный опыт уже позволяет делать некоторые обобщения, но конца и края не видно...
Вообще у меня такое впечатление, что я на планете первый раз. Автоматические подсознательные реакции
на вроде бы вполне себе обыденные человеческие наклонности напрочь отсутствуют.

Про "значит был опыт работы с коллективным бессознательным"...
Самое занимательное. :)) Никогда сознательных усилий не прикладывал,
но довольно часто замечал, как меняются взаимоотношения в коллективах
под моим воздействием. :)

В остальном - "дело ясное, что дело тёмное"....
Задолбало как то уже "в режиме ожидания" жить.
Ни тебе плюшек от жизни достаточно ощутимых, ни тебе ясности и понимания. :(
Ёжик в тумане, блин!!!

nickname

Цитата: Suhnny от 26 августа 2019, 13:42:11Ни тебе плюшек от жизни достаточно ощутимых, ни тебе ясности и понимания. :(
Ёжик в тумане, блин!!!
Так как коллега сказала "Земли мало" )) Читайте "конкретности", но зато и свобода, никто "с палкой не стоит" над вами ))
У вас дом ресурсов (2 дом) в Тельце, как и полагается, всегда достанете "если надо", но "скучно" потому что умеете уже. И планет нет, что и не пытались особо активничать, опыт же есть. "Смотрите управитель" дома, как сказала бы коллега, Венера у вас в 6 доме, доме служения, короче просто работайте и будет вам "на хлеб с маслом". (Про Венеру в 6 можно больше сказать, но это отведет в сторону).
У вас "водные дома" 4, 8 очень активны, основная работа идет в ТТ (тонких телах), вот результаты и будут видны потом, в других ТЗ. Долгов нету (12 пустой дом), а вам уже и "скучно" )
Вы работаете над своим "полем", "пространством", тонкими телами - для многих это только мечта.
Да, сейчас живем в мире где тонкое не ценится, но вы же не как все.
Вот отрывок из той же книги, кот. посоветовала коллега:
"Общий  принцип  эволюционного  процесса  —  стремление  к  выработке  максимальной  эффективности  и  интенсивности концентрированного осознания.  Отдельные  существа  находят  более  эффективные  методы  и преуспе­вают  в  борьбе,  оттирающей  "на обочину"  тех,  чья  жизнь менее эффективна.  Мир  бесконечно милостив,  Он предо­ставляет всем существам примерно равные шансы,  но Он же  и абсолютно безжалостен, выделяя лишь тех, кто наи­более эффективен в роли центра концентрации осознания.
Изначально  фактором  отбора  была  физическая  сила,  за­ тем эта роль перешла к социальной коммуникации, позднее —  к жесткому  интеллекту,  теперь  же  на первый  план  вы­ ходит нечто иное,  а именно — умение осознанно манипу­лировать  своей  волей."

Хорошо замечено )
А еще автор и рассказывает как сознательно "внедрять свою волю" в гороскоп, и стать активным в созидании своей собственной жизни. Дает примеры тех, кто умудрился, осознанно использую свою Волю. Вообщем этому и в Школе здесь учат. Хочется плюшек и ясности - так это в ваших силах, если сознательно захотеть этого.

Работа по БЛ - это всегда "туман", морока вначале, потом легче (сама варюсь в своей БЛ с Стрельце, не мое) - но оттуда и возьмем "новое", новые ПО.

Возможно вы на 2 среднем круге, все "как новое", но это просто новый уровень, а приемы вечные.

Удачи!

Suhnny

Цитата: nickname от 26 августа 2019, 15:04:11умение осознанно манипу­лировать  своей  волей
Да за умением-то дело не заржавеет. Тут осознанности набраться бы... :(
В остальном - точно про меня. :)

nickname

Цитата: Suhnny от 26 августа 2019, 22:48:53В остальном - точно про меня. :)
Рада!
Коллега говорила, что не ценим сильные стороны в себе, начните с них )
Боги, таланты, бытийка...

Еще посмотрела Пугачеву на предмет ЧЛ/Богов и БЛ/ТЗ.
У нее ЧЛ в Овне/Марс - это черный пояс по выживанию )
БЛ в Деве/Меркурий - пахать и пахать, да с умом и искуссно.
Вроде так и было, и еще держится. Не знаю домов.
По Подводному - у нее Марс в максимальном градусе в центре формулы души. Тоже близко )

12345


Добрый день, ув.коллеги.
Цитата: Oksash от 18 августа 2019, 18:03:07

"Строго вертикально вверх - практика по методикам нашей школы". Поясните ваше высказывание пожалуйста. Развитие само по себе бесконечно, хоть в ширь, хоть в глубь, хоть вверх.
Под развитием вверх я имела ввиду следующее:  эффекты друзья мои эффекты.... магические эффекты, реакцию среды, баги пространства etc., которые наличествуют после занятий по предложенным методикам.. и которых у меня не наблюдается когда я просто копаю знания человеческим методом.
Цитата: Oksash от 18 августа 2019, 18:03:07
Методики "нашей" школы рабочие, эффективные и не являются единственно возможными и правильными. Есть еще много чего. Давайте без фанатизма и "ку" в сторону уважаемой КЕ. Думаю, она в них не нуждается. ;)
Без фанатизма не могу) У меня ю.у. в овне, меркурий в козероге - сметая препятствия к цели.. Я выбрала эту школу, Вы выбрали эту школу, значит она лучшая для нас.

Вот черти, погрузили таки в астрологию! Так же астрология нахлобучила меня с другого независимого конца.

У меня меркурий в козероге, т.е. я, остро понимая, что времени не хватит  на все, и четко выделяя приоритеты, не имею возможности распыляться на все на свете, отсюда мой крик про "вверх".
У меня селена в весах и с.узел в весах, лунный день рождения рекомендует  монашество и  ИРК заканчивается на гебо. Умом я прекрасно понимаю, что мне надо прожить эту жизнь, ничего не хотя для себя, не выпячиваясь, не горячась...  но сложно товарищи, очень сложно при ю.узле в овне, где я, я и снова я.. столько жизней, так страстно хотела соскочить с сансары - осознавать что это предел - теперь все отдавай людям, делись, восстанавливай справедливость...  я поэтому и к дионисам себя сначала причисляла - потому как привыкла быть независимым эгоистичным одиночкой.  Но  жизнь постоянно сталкивает меня с тем, что все что я хотела бы для себя получают другие, могу подкрутить, завести, чуть подправить кого-то и у того бац и результат, у меня же результата нет и быть не может. Настоятельную рекомендацию: самозабвение, самоотречение, альтруизм, восстановление справедливости - ТЗ на эту жизнь,  пытаюсь представить как высшую корысть для себя, чтобы хоть как то успокоить, потрафить моему бедному, разогнавшемуся овнУ, который так хотел вверх, быть первым, быть лидером.... жесть.. пойду разбегусь и убьюсь об стенку.
У меня также Юпитер в раке - т.е. расширение происходит благодаря заботе, помощи окружающим.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Radium

Цитата: 12345 от 27 августа 2019, 10:08:03Настоятельную рекомендацию: самозабвение, самоотречение, альтруизм, восстановление справедливости - ТЗ на эту жизнь,  пытаюсь представить как высшую корысть для себя, чтобы хоть как то успокоить, потрафить моему бедному, разогнавшемуся овнУ, который так хотел вверх, быть первым, быть лидером.... жесть.. пойду разбегусь и убьюсь об стенку.
У госпожи Блаватской есть в какой-то книге про буддийский принцип победы - побеждает последний (в отличии от западного, где побеждает первейший).
И она поясняет этот момент. Когда некто достигает просветления, он может покинуть сансару. Это его полное право.
Но можно остаться и поработать на благо других существ - помочь им достичь просветления.

Так вот, считается, что такая работа принесет какие-то невероятные бонусы (какие именно - не разглашается, но это будет гораздо круче, чем просто уход в нирвану).

Помните притчу о Будде, который до сих пор стоит пред открытыми перед ним вратами сансары и не уйдет, пока все существа её не покинут. И он выйдет последним и захлопнет за собой дверь.
Такой добренький Будда, да?
Или хитренький...

nickname

Цитата: 12345 от 27 августа 2019, 10:08:03У меня селена в весах и с.узел в весах, лунный день рождения рекомендует  монашество и  ИРК заканчивается на гебо.
А где у вас Черная Луна/Лилит?
По теории которую мы тут тестируем, Боги в ЧЛ.
А БЛ показывет какие ПО заполняем по ТЗ.
Астрология наука которая развивается, не парьтесь так. А то в пар превратитесь ))
Там нет фатума, правда, не настолько как пугают.
А ваша :gebo: как раз и руна моей сущности (первая) - она и говорит, что все будет по справедливости, разве плохо?
Я, кстати, когда со школой слабо была знакома, "искала своих", руны "свои" искала (знала что я их из веточек складывала), под влиянием момента, просто гуглила, и нашла набор похожих на те которые были в моей голове, и выбрала интуитивно Гебо. Помню нарисовала ее на камне и держала в кулаке, так вокруг себя "рисовала" (период был сложный). Ходила месяц наверное, пока все не восстановилось, как надо было. И оказалась что это как раз моя руна! И да, я восстанавливала "справедливость", возвращала себе права. Все работает! Помню ощущение что пространство "вспять" кручу. Постранство как субстанция. Как машину когда разворачиваешь на повороте )

Extrasistola

Ребята! В инстаграмме школы сказано, что 25 сентября будут проводиться "беседки", то есть можно будет задавать свои вопросы. Прикреплю ссылку с объявлением:https://www.instagram.com/p/B1qIktVBz6k/?igshid=1ox57npewf35w
Я к тому, что может кто-то разбирающийся в вопросе темы туда попадет и задаст вопрос про соответствие ЧЛ богам?

Кажется, я поторопилась от радости. Речь идет об общении учеников. Жаль.

Я в астрологии ничего не пониманию, только азы знаю. Сижу по вашим сообщениям свою наталку изучаю.

Oleg.

Цитата: Extrasistola от 28 августа 2019, 10:02:19
Я в астрологии ничего не пониманию, только азы знаю. Сижу по вашим сообщениям свою наталку изучаю.
этого лучше не делать) в этих сообщениях много либо узкоспециального, либо просто надуманного. Последнего - больше. Астрологию вы от этого лучше не поймёте.

nickname

Цитата: Гриша от 28 августа 2019, 12:50:16этого лучше не делать) в этих сообщениях много либо узкоспециального, либо просто надуманного. Последнего - больше. Астрологию вы от этого лучше не поймёте.
Заявить что в соощениях "много надуманного" имеет право специалист, да еще с указанием в чем надуманность, а так - как то всезнайством запахло. Побольше конкретики просим, если имеется.
А так, мы сами учимся, наблюдаем, никто и не претендовал на всезнание, все приглашения - к дискуссии.

Oleg.

Цитата: nickname от 28 августа 2019, 13:03:19
Заявить что в соощениях "много надуманного" имеет право специалист, да еще с указанием в чем надуманность, а так - как то всезнайством запахло. Побольше конкретики просим, если имеется.
А так, мы сами учимся, наблюдаем, никто и не претендовал на всезнание, все приглашения - к дискуссии.
Потому и заявляю. В одной из тем я писал о своём обучении в астрологии  - вы, видимо, не читали. Указывать, в чём надуманность, я не буду, это называется бесплатная консультация. Также у меня нет цели вступить здесь в дискуссию, тем более в этой ветке она последнее время разрастается в геометрической прогрессии, есть шанс увязнуть и не вылезти. Тот ответ был исключительно тому человеку, которому я ответил. Потому что счёл нужным.
p.s. Уважаемая nickname, я вас очень прошу, не воспринимайте это сообщение как повод продолжить со мной дискуссию.

nickname

Мне показалось полезным след. замечание от того же автора, стр. 74:
"Положение Луны  относительно Солн­ца  является  надежным  указанием  на  пройденный  путь  внутри  данного  цикла,  на  относительное  количество  накопленного  кармического  опыта и  на символическое  вре­мя,  оставшееся  до  следующего  качественного  скачка.  Речь  идет  о  лунной  фазе  и  о  номере  лунного  дня.
Здесь необходимы два уточнения.
Во-первых, лунные фазы указывают не на "относительный возраст души",  как  иногда можно прочесть  в литературе,  а на относительный возраст текущего  кармического цикла.  Это огромная раз­ница. 
Во-вторых, человек  вовсе  не  всегда  воплощается  последовательно  в  каждом  лунном  дне  (слышал  я  и  такую  версию).  Провести  какую-то  корреляцию  между  ко­личеством  воплощений  и  номером  лунного  дня  крайне  сложно,  если  вообще  возможно.  Длина  цикла  зависит  от  интенсивности обретения опыта более, чем от количества воплощений.  Иногда  весь  цикл  занимает  два-три  вопло­щения,  но  исключительно  насыщенных  событиями  и  пе­реживаниями.  А  иногда  человек  несколько  инкарнаций  "топчется",  к примеру,  в четвертой лунной  фазе."

Я не знала этих моментов, знала что родилась в 27 лунный день (из 28), и уже расслабленно готовилась "попрощаться" и отправиться куда-то дальше, типа другой вселенной, в далеком будущем, тупо коротала время, а оказывается все круче.
Хорошая новость в том, что, "ежели постараться", то новый виток можно начинать уже здесь и сейчас. У меня давно было ощущение, что исчерпала все задачи, вопросы. Ходила "туда-сюда", связи себя исчерпали. Осталось "по мелочи".
А ощущение нового витка появилось недавно, после поступления в Школу.
Значит не показалось )
Спасибо коллеге Oksash за наводку, хотя предназначалась не мне  8)

Oksash

Цитата: Extrasistola от 28 августа 2019, 10:02:19Кажется, я поторопилась от радости. Речь идет об общении учеников. Жаль.

Я участвовала в беседке, когда только на ОТМ обучалась. Вы можете узнать у админа. У вас уже больше 50 сообщений на форуме.
Цитата: Extrasistola от 28 августа 2019, 10:02:19Я в астрологии ничего не пониманию, только азы знаю. Сижу по вашим сообщениям свою наталку изучаю.
То, что мы тут обсуждаем - не про астрологию. Мы тут в себе хотим разобраться.

Если человек - программа, как говорит КЕ, вернее сознание человека, то кто-то ее создал для чего-то, и к ней должна быть инструкция. Мы предположили, что это натальная карта.
Для того, чтобы понять верна ли наша гипотеза или нет, достаточно знать "арифметику" астрологии, "высшая математика" тут не нужна. Не бойтесь высказывать свое мнение и задавать вопросы. Ваши вопросы могут натолкнуть на мысли, которые нам пригодятся. Вот недавно коллега Radium задала вопрос про "пустые" знаки и Дома, из которого вышло предположение, это может быть связано с незаполненными ПО. Нам не хватает статистики.

Смотреть гороскопы людей, далеких от магии, можно, но обратной связи от них не получишь. ПО, ТЗ, поиск своего Бога для них пустые слова.

Oksash

Цитата: nickname от 28 августа 2019, 19:39:29Я не знала этих моментов, знала что родилась в 27 лунный день (из 28), и уже расслабленно готовилась "попрощаться" и отправиться куда-то дальше, типа другой вселенной, в далеком будущем, тупо коротала время, а оказывается все круче.
Лунные дни - тема интересная, мы ее обсуждали в ветке про Гекату. Вчера, 28 августа как раз был 27-й ЛД.
Я лично знаю одну потомственную ведьму, которая родилась в 29-й Лунный день. Тех, кто родился в 30-й ЛД встретить трудно, как тех, кто родился 29 февраля. Можно еще вспомнить про затмения. Копать-не перекопать.

Lecz

Цитата: Oksash от 29 августа 2019, 06:27:28Вот недавно коллега Radium задала вопрос про "пустые" знаки и Дома, из которого вышло предположение, это может быть связано с незаполненными ПО. Нам не хватает статистики.
Доброе утро.
Интересное мнение. У меня недавно возник такой же вопрос про пустые дома. Где то видела другую точку зрения, что пустые дома, это как раз уже отработанные первоосновы, и ты вправе заполнять их сам на свое усмотрение. Мнений много, и на самом деле не все так просто, как хотелось бы.

Extrasistola

Цитата: Oksash от 29 августа 2019, 06:37:18кто родился в 30-й ЛД встретить трудно,
Как трудно? Вот она я. И лунные узлы у меня стоят в тех же самых домах и знаках с ЧЛ и БЛ)))
Правда о себе сказать ничего не могу. Сила есть, а вот что оно такое...мне невдомек.
Цитата: Lecz от 29 августа 2019, 06:56:10Где то видела другую точку зрения, что пустые дома, это как раз уже отработанные первоосновы, и ты вправе заполнять их сам на свое усмотрение.
Тоже встречала такую точку зрения, что пустые знаки к ТЗ на жизнь отношения не имеют. Заполнены ли по ним ПО или нет, но не в этом воплощении.

nickname

Цитата: Extrasistola от 29 августа 2019, 09:16:09Цитата: Oksash от Сегодня в 06:37:18

    кто родился в 30-й ЛД встретить трудно,

Как трудно? Вот она я. И лунные узлы у меня стоят в тех же самых домах и знаках с ЧЛ и БЛ)))
Правда о себе сказать ничего не могу. Сила есть, а вот что оно такое...мне невдомек.
30 лунный день - время качественного скачка, переход в новое качество, самое трудное. Вероятно потому и ЧЛ, БЛ помогают в узлах, чтоб уже наверняка.
У того же автора:
"Четвертая  фаза  (с  23-го  по  30-й  лунный  день)  —  это  завершение  кармического цикла.  Задачей является  не  столько  освоение,  поиск  или  расширение  нового  опыта,  сколько  "инвентаризация"  уже  существующего  и  подго­товка  к  качественному  скачку,  к  началу  нового  цикла. 
Именно этот мотив, в той или иной разновидности, может привести  человека  четвертой  лунной  фазы  к  духовной  практике или даже  к Вере.  Такие люди рождаются как бы эмоционально "старыми", что хорошо заметно уже  в дет­стве.  И  по  этой  причине  —  из-за  достаточно  длинного  пройденного пути  и значительного  массива накопленного опыта  —  эмоциональных  проблем  у  таких  людей  также  бывает  больше.  Кармическая  память  у  них  значительно  более близка к осознанию, чем у людей, например, первой лунной  фазы.  А  это  не  часто  бывает  хорошо.  Символи­чески  четвертая  лунная  фаза  —  это  старость  кармичес­кого цикла."


Сама живу с товарищем, рожденным в 29 лунный день. Сложная и насыщенная жизнь у него, но интересная. С бытейской точки зрения, такая жизнь - странная.
А эта Школа - самое оно в таких случаях, только здесь чувствую себя "нормальной", и чувствую что "процесс пошел".

Кстати, "Парацельс брал в ученики, как сам сообщает, только людей, знающих астрологию." https://rutlib5.com/book/14494/p/11

Удачи вам, и всем-всем )

Pelmencraft

Всем привет,

Возможно где-то пропустил, однако предлагаю рассмотреть натал по планетам и их эссенциальной силе.

А конкретнее, планеты в обители/экзальтации как наработанные первоосновы и планеты в изгнании/падении как не заполненные первоосновы и соответственно ТЗ на это воплощение, учитывая положение планет в домах, разумеется.

По своей сути, эссенциально сильные планеты это заполненные сосуды, а слабые - незаполненные или заполненные "не тем веществом" в прошлых жизнях.

Admin

Коллеги, пересмотрите, пожалуйста, начало темы, с чего начиналось.
Тема предполагает изложение личного опыта, реальных результатов, если они есть.

nickname

Цитата: Pelmencraft от 29 августа 2019, 13:10:23А конкретнее, планеты в обители/экзальтации как наработанные первоосновы и планеты в изгнании/падении как не заполненные первоосновы и соответственно ТЗ на это воплощение, учитывая положение планет в домах, разумеется.

По своей сути, эссенциально сильные планеты это заполненные сосуды, а слабые - незаполненные или заполненные "не тем веществом" в прошлых жизнях.

Интересная мысль, я тоже думала об этом.
Только тогда получится какой-то прообраз идеала, одиннакового для всех - "все планеты должны быть в своих обителях", и т.д. Может ли быть какой нибудь идеальный вариант заполнения первооснов для всех?

Тема затронутая очень важная, только я не знаю как ее развернуть.

У моей дочки, например, почти все планеты "не дома" - в изгнании, в падении, в экзальтации.
Она просто очень необычная девушка, и обычные советы на нее не действуют.
С ней, как говорила К.Е. - "ты ей вдоль, а она поперек".
Сатурн и Юпитер у нее ретроградные. И умная, и воли хоть отбавляй, сама себя из болезней вытаскивает, в 15 лет то!
Черная Луна/Лилит, то есть предположительно ее Боги, в созвездии Близнецов, она все время что-то слушает читает. В школе ей скучно, учителя не впечатляют.
Я предложила ей выбрать книги из своей библиотеки, так она выбрала 5 томиков Славяно-Арийских Вед, и держит их у себя.
Любой опыт ведь ценен, я думаю у нее ПО заполнены не так как "надо" современным эгрегорам, поэтому ей трудно. Когда была маленькой, она говорила "как мне надоела это планета".
Я поэтому и занялась изучением астрологии, чтобы суметь ей помочь. Классические астрологи говорили, что все хорошо, но это было не так.

Идею расчитать силу планет использует метод Авесалома Подводного, он рисует формулу души, на основе сил планет и аспектов между ними. Также он дает указывает периоды планет, когда активна определенная планета. Неплохо тоже.

Вот коллега Oksash предложила наложить на схему 3 кругов 12 знаков зодиака (есть рисунок ниже в комментах), от внутреннего круга к внешнему.
Потом из своего гороскопа выписываем какие планеты в каком знаке.
И в конце добавляем аспкты между ними.
Получаются индивидуальные "клубочки", из разноцветных ниток, похоже на "линзу кармы ноль".  8)

Но мы так и не набрали никакой статистики, кроме собственной, поэтому и приостановили дискуссию.

Вообще получается очень зрелищно, образно - сразу видно где "центр тяжести" у человека. У дочки, например, получается что у нее работа идет:
ПО Земли - Ненависть (Марс и СУ в Тельце), Зло (Юпитер ретроградный в Деве),
ПО Воды - Смерть (Сатурн ретроградный и БЛ в Раке), Свобода (ЮУ в Скорпионе), Хаос (Солнце, Меркурий, Уран в Рыбах),
ПО Воздуха - Жизнь (Луна и ЧЛ/Лилит в Раке), Порядок (Нептун в Водолее),
ПО Огня - Любовь (Венера в Овне), Свет (Плутон в Стрельце).

А дома возможно и уточняют сферу, в которой нарабатывается опыт/БМ.

Если свериться по ИРК, то у дочки руна сущности как раз из 9 группы, 3 этт - названия нет, что-то вроде "обретение пути на новом более высоком уровне".
У нее по этой схеме, кот. предложила коллега,  активно заполняются и задействованы первоосновы и Хаоса (8 аспектов из ПО идут к др. ПО), и Порядка (6 аспектов), работает над "новым витком"?

Гармоничные аспекты указывают на уже наработанный опыт/БМ, а негармоничные аспекты - на ТЗ в этом воплощении.

Было б здорово, если бы вы тоже поделились хоть какой-то своей статистикой, чтобы мы могли дальше рассуждать и развивать идею. Идея очень рабочая, на мой взгляд, в моем случае хорошо отражает реальность.


nickname

Цитата: Pelmencraft от 27 июля 2019, 19:36:15
Буду рад любому фидбеку, особенно скептицизму и разрушению данной гипотезе)

P.S. У самого куспид в Козероге с большим включением Водолея = скандинавский + славянский. Не удивительно что пришел именно в эту школу

У меня тоже самое, и у сына (с которым я говорила, что хорошее взаимопонимание) - Козерог, включенный Водолей, и немного Рыб.
Но у нас и асцентенты совпадают, а 4-е дома - уже как следствие.

У дочки куспид 4 дома в Водолее, она кстати книги подходящие выбрала, но также выглядит и куспид моего партнера. С дочкой они хорошо ладят, но может как следствие одинакового асцендента, Скорпиона? То есть дело не в Богах...

Oksash

Цитата: nickname от 29 августа 2019, 15:57:59А дома возможно и уточняют сферу, в которой нарабатывается опыт/БМ.

Соглашусь. Получается четкая схема какие ПО и через какую сферу жизни нарабатывать. Если сделать на той схеме, которую я выложила, рядом со знаками номера домов, которыми эти знаки управляют, очень наглядно видно. Особенно, если выделить цветом заполненные знаки и соответствующие им дома.

Для простоты работы я сделала все в виде презентации, где каждый может заполнить схему самостоятельно.

Скачать файл в power point можно здесь https://disk.yandex.ru/client/disk

Тема не однозначная. Давайте разбираться вместе.

12345

Цитата: Radium от 27 августа 2019, 11:38:03
Но можно остаться и поработать на благо других существ - помочь им достичь просветления.
Благодарю Вас за поддержку, ув.Radium. Благодаря Вашему посту, разобралась с вопросом. Зафиксировалась пока на: функции человека меняются - учитель/ученик. Учишься - отдаешь. Пока не отдашь/научишь/опустошишь сосуд/тем самым не усвоишь предыдущий урок, на новый уровень не пройдешь...
Цитата: nickname от 27 августа 2019, 21:56:28
А где у вас Черная Луна/Лилит?
По теории которую мы тут тестируем, Боги в ЧЛ.
Не скажу, ув.nickname)) Отчитываюсь для статистики - в моем случае - Ваша теория верна!
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Oksash

Здравствуйте коллеги!

Сегодня переслушала 1 видео КЕ про договор с ВС.
Обратила внимание на одну фразу, которую раньше пропускала.

Бог, пославший тебя сюда и бог (и), с которым ты можешь работать - разные. Получается, что договариваясь с другими богами, ты, используя алгоритмы и качества своего, можешь работать с любыми пантеонами, лишь бы опыт прибавлялся в той сфере, в которой твое ТЗ. И какой пантеон тебе ближе или нужнее для заполнения ПО, с тем и налаживаешь контакт. А свой бог никуда не девается.
https://www.youtube.com/watch?v=y4J1BfrWO4s
3 минута.

Предположу, что ЧЛ указывает на бога, от которого произошла твоя душа, а БЛ - где искать и каких  богов, с которыми надо договариваться.

Pelmencraft

Здравствуйте коллеги,

А кто-нибудь интересовался Human Design который базируется на астрологии и и-цзин? Там есть довольно интересные интерпретации профилей (индивидуальной сути): проектор, генератор, манифестор, рефлектор, манифестирующий генератор. В целом по этим косвенным признакам можно  определить канал по которому пришел человек и направление движения по узлам.

Для себя забрал оттуда полезную рекомендацию по питанию тела, которую за собой замечал, но делал неосознанно и от случая к случаю.

Хотелось бы услушать отзывы, рекомендации и возможные лайфхаки по этой системе.

Rhemys

Цитата: Pelmencraft от 26 сентября 2019, 15:25:46А кто-нибудь интересовался Human Design который базируется на астрологии и и-цзин?
Это лишь один из способов описания отдельных граней человека, как и любые типологические концепции в принципе. Сюда же можно вписать соционику (особенности взаимодействия человека с информацией), темпористику (особенности взаимодействия человека со временем), психософию (особенности приоритетно-поведенческих особенностей человека) etc.

В любом случае, это лишь одна из плоскостей. Это неплохой инструмент, если он становится сопровождающим по отношению к качественной и комплексной работе с сознанием как таковым, и это становится ящиком пандоры, когда такой инструмент заменяет эту работу с сознанием. Увы, для многих стремление получить результат быстрее и меньшими усилиями никак не соотносится с пониманием того, что такие (!) вещи имеют цену, которую придётся платить, поэтому дополнительные косвенные инструменты часто принимаются как спасительная панацея, заменяющая основную работу и избавляющая от её необходимости.

В сущности, любое типологическое описание работает с потенциалом, а не с личностью, оперирует моделью человека, а не им самим. На это всегда следует делать скидку, потому что изображение яблока как некий эталон и яблоко, росшее в определённых условиях, - это не одно и то же.
Suum cuique.

Helenhe

Доброго вечера. Должна признаться , грешна)) я астролог. И поэтому здесь. Взвесила все астрологические данные : информация от Ксении Евгеньевны серьезная, даже можно сказать от Богов; полезна людям. Все идеи рабочие. Есть  "момент" противоречия с устоявшимся (на сегодня) авторитетным эзотерическим мировоззрением....Меня это не волнует, поскольку вижу в этом счастливую возможность расширить сознание и уплотнить, как выражаются в школе.

А если конкретно по теме вопроса, как астрология помогает в трансформации и поиске сил - то , постараюсь высказать свое мнение сжато. Астрология помогает трансформировать силы, энергии планет в своей карте рождения - с уровней бытовых до более высших, опять же, за счет расширения и уплотнения сознания. Поиск сил - это поиск тех планетарных энергий, которые формируют индивидуальную личность Мага, его личный путь .

Личность же формируется исходя: из личной карты рождения, карт рождения рода....и исходя из банальных обстоятельств жизни (транзитов)....одну из двойняшек мама обняла, приласкала, а другую отолкнула, потому что молоко убежало на плите. Поэтому одинаковых судьб не может быть априори, может быть лишь схожий паттерн развития.

Oksash

Цитата: Helenhe от 03 октября 2019, 23:56:14Должна признаться , грешна)) я астролог.
Доброе утро, коллега.
А вы свою карту анализировали с точки зрения ПО и ТТ?
Как жаль, что многие из коллег по школе из-за сложности астрологии не хотят разобраться в этом вопросе. По моему мнению, в натальной карте есть подсказки и по поиску своего бога, и по ТЗ, и по заполненности ПО.

Знание астрологии даже на уровне арифметики, а не на уровне высшей математики могло бы помочь в магическом развитии сознания.

Helenhe

Здравствуйте. К сожалению я не очень хорошо разбираюсь в аббревиатуре школы, но думаю речь идет о поиске Бога и о "технических заданиях". Честно признаюсь, я не разбирала свою карту рождения именно с этой точки зрения. Всё-таки более существенно на меня влияли корни рода, все в комплексе. Но сильнее всех бабушка, которая ещё в самом раннем детстве научила разговаривать с тонким миром. Это  , пожалуй, самое важное, начать объективно говорить, спрашивать. Безусловно влияние астрологии было всегда, с момента рождения...как первопричина. Но я бы сравнила её  пазлами для конфет , а все происходящее "конфеты", которые ровно ложатся на своё место.

Поможет ли астрология в её простом варианте...хотелось бы так думать. Но это не так. Это конечно чисто моё мнение. Более сложный астрологический анализ позволяет определить способ взаимодействия с окружающим миром. Понятно, что окружающий мир для всех разный. Исходя из этих двух переменных да, можно определить образы сил, бога или богов, к которым будет обращаться человек. Отсюда же и понятно "что он будет делать", как воздействовать.