Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Роль астрологии в трансформации и поиске сил

Автор Admin, 31 июля 2016, 13:36:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

zumarut

Да , и у меня жизнь "трясет". Хоть я и читала прогнозы, и как бы была готова, но люди окружающие не готовы, так что все "хорошее" прилетает от них. У меня самый тяжелый день был 31 июля, когда был последний день ретромеркурия, и до 12 августа потряхивало (ретроюпитер), жду вот когда сатурн и уран угомонятся... А так , вплоть до того чтобы из дома не выходить и ни с кем не встречаться ибо доля хаоса возрастает в разы.

Suhnny

Цитата: nickname от 14 августа 2019, 12:06:56Эгрегоры берут в рабство, заставляют на себя работать.
Ничуть не более, чем семья, к примеру.
Семья тоже эдакий мини-эгрегор, который для своего существования требует определённых действий.
А вот создавать семью или нет - личный выбор каждого.

Цитата: nickname от 14 августа 2019, 12:06:56Процесс "расстворения" мне не до конца ясен, затруднясь обсудить, полагаю что растворение равнозначно потери своих Богов, корней, небытие, Хаос.
В условиях эгрегоров это не растворение, а сосредоточение.
Т.е. погружение в работу до степени отключения от всего остального.
Но если работа интересна, то почему бы и нет? :)

Цитата: nickname от 14 августа 2019, 12:06:56Тьма у меня ассоциируется с чуланчиком, откуда можно достать почти все и сделать то, что тебе надо.
Тьма - мать. У матери есть всё, что угодно, а если нет, то придумает. :))

Цитата: nickname от 14 августа 2019, 12:06:56
А в какой области вам "хватает эррудиции"? Мы это как раз и пытаемся выяснить, моя рабочая версия что в Черной Луне, Лилит, наша "личная тьма", материя, гнездо )
Я, кстати, проверила свою версию о том что вы неновичок, полистала ваши комменарии на форуме, не обессудьте, и рада что не ошиблась.
Вы аккуратнее, аккуратнее.... А то зазвездюсь ещё...
Популярность штука забористая - все мозги начисто отшибает... :))
А так с натальными картами не работал и весь опыт астрологии на уровне знаков зодиака и гороскопов с привязкой к астрономии.

Цитата: nickname от 14 августа 2019, 12:06:56
ЧЛ все время демонизировали - зачем, почему? Говорят там "наши искушения".
А что есть искушение как неправильный алгоритм в голове - ожидаешь одного, а получаешь на выходе другое? Почему не надо этим заниматься?
Так никто и не говорит, что не надо. Особенно в здешних реалиях.
Потуги закидать шапками ЧЛ - яркое проявление "бинарности мышления", пользуясь терминологией Ксении.

nickname

Цитата: Suhnny от 14 августа 2019, 20:09:41Ничуть не более, чем семья, к примеру.
Семья тоже эдакий мини-эгрегор, который для своего существования требует определённых действий.
А вот создавать семью или нет - личный выбор каждого.

В условиях эгрегоров это не растворение, а сосредоточение.
Т.е. погружение в работу до степени отключения от всего остального.
Но если работа интересна, то почему бы и нет? :)

Подходит под описание ЧЛ и БЛ.
ЧЛ как индивидуальное такое предприятие, то есть развитие себя, своих талантов.
БЛ как большая организация которая помогает, но берет "под колпак", дословно "светлые силы помогают". По БЛ человек всегда действует правильно, но стандартно, безличностно, "как надо".

Насчет "Но если работа интересна, то почему бы и нет?"
Нет, если результаты трудов берет себе )
С семьей то же самое - даешь в семью, но должна что-то давать взамен.

Магом становяться когда уже люди ничего ценного дать не могут.
Переходим на эгрегоры )

Oksash

Цитата: Valerius от 11 августа 2019, 18:18:38Не хочу критиковать вцелом традицию астрологии, но меня всегда огорчала ее некоторая однобокость. Например почему среди списка рассматриваемых планет нет Земли? Если боги — это программы воздействующие на сознание человека, но и планеты — это элементы этих программ по сути с той же функцией, то почему Традиция считает что Земля как планета никак не влияет на сознание человека, как будто у неё нет своей воли или принципов которые она проводит. С магической точки зрения это объективно не так, и такой подход сильно попахивает патриархатом и монотеизмом.
Астрология развивалась на основе геоцентризма аж до Коперника, который открыл, что не Солнце вращается вокруг Земли, а наоборот. Поэтому такая неразбериха. Вообще, как сказал один астролог: астрология не человеческое знание.

Про монотеизм в точку! Как был (и есть запрет) на Магию, которая делает человека отличным от других, независимым, так, видимо, и Лилит объявили демоном, чтобы мы не могли опираться на дарованную Богами силу, считали ее злом, искушением и т.д.

В процессе нашего обсуждения, перечитав все сообщения еще раз, я пересмотрела свой взгляд на ЧЛ.
Спасибо коллеги за этот инсайт! Нужно проверить теперь окружающих на предмет способностей, а не "слабого звена". Полагаю, только при развитии и обретении знаний, открывается сила и возможность ее использовать без страха, навязанного религиозными эгрегорами, которые внесли свою лепту и в астрологию, и в Магию.

Suhnny

Цитата: nickname от 14 августа 2019, 22:36:21Подходит под описание ЧЛ и БЛ.
ЧЛ как индивидуальное такое предприятие, то есть развитие себя, своих талантов.
БЛ как большая организация которая помогает, но берет "под колпак", дословно "светлые силы помогают". По БЛ человек всегда действует правильно, но стандартно, безличностно, "как надо".
Сформулирую по другому...
ЧЛ - женское начало. Родящее, изобретательное, разнообразное, изменчивое, непостоянное и т.п.
Ко злу (в нынешних интерпретациях) его относят потому, что если его ничем не ограничить,
то наступит полный хаос вследствие безконтрольного пложения разнообразия.
БЛ - мужское начало. Жёсткое, устойчивое, целеустремлённое, ограничивающее.
К добру (в нынешних же интерпретациях) относится потому, что при соблюдении
поставленных условий позволяет жить хоть сколько угодно долго.
Но это ж какая нудотина будет, если каждый день и каждую секунду перед глазами одно и то же.
И вообще, по хорошему, это функции Солнца, а не Луны. Луна лишь отражает солнечный свет.

Цитата: nickname от 14 августа 2019, 22:36:21Магом становяться когда уже люди ничего ценного дать не могут.
Переходим на эгрегоры )
Точнее - дистанцируемся от эгрегоров.
Человек слабый следует эгрегору, человек сильный формирует его,
а человек способный (маг) - сам решает, на каких условиях и взаимодействовать ли вообще.
Другой вопрос, что эгрегоры не добрые и не злые, не плохие и не хорошие.
Они просто имеют место быть, как результат совместного мышления кучи людей определённым образом.
Т.е. не будет людей - не будет и эгрегоров.
Так что люди всегда дают ценное, просто маги оперируют уже категориями не только персонального характера.

Цитата: Oksash от 15 августа 2019, 07:19:01Астрология развивалась на основе геоцентризма аж до Коперника, который открыл, что не Солнце вращается вокруг Земли, а наоборот. Поэтому такая неразбериха.
Вот-вот, именно поэтому и бардак.
Меня всегда озадачивало в астрологии, что учитывается влияние каких угодно звёзд и (самое главное) планет,
но только не самой Земли. ЧЛ, по хорошему, сама Земля и есть.
В бытовой же астрологии и вовсе всё сводится к влиянию созвездий.

nickname

Цитата: Oksash от 15 августа 2019, 07:19:01Астрология развивалась на основе геоцентризма аж до Коперника, который открыл, что не Солнце вращается вокруг Земли, а наоборот. Поэтому такая неразбериха. Вообще, как сказал один астролог: астрология не человеческое знание.
Насколько я помню, считали, что посколько мы все находимся на Земле, то и влияет она на всех настолько сильно, что разницой можно пренебречь. Не знаю, можно ли сравнить ситуацию с той, в которой ребенок находится в утробе матери, и ее влияние на плод просто огромно.
А то, что Астрология серьезная наука можно не сомневаться, все оккультные книги говорят и описывают влияние "небесных сфер", как высших разумов, а мы тут их "огород" и "сад", а они нас "взращивают" )
Люди знающие не дают своих координат, наверное знают что там может увидеть знающий человек )
Зная астро-логию можно использовать Стихии и Силы, а не бороться с ними, и вырасти "большим красивым деревом", чтобы те Разумы обратили на нас внимание.
Быть Магом, это научиться быть самому себе "садовником", а потом и другим.
Не бороться с Силами, а научиться с ними сотрудничать.
"Весной сеять, осенью собирать урожай."
Аналогии почти уместны - на той же земле можно выращивать и одно, и другое.
Магическое развитие начинается с осознания себя, понять какая ты "почва", сила.
И тогда понятнее куда "вклиниться" во общий процесс.
У КЕ есть свежее видео  о том, как определить в себе преобладающую стихию.
Мне важно Чем заниматься, то есть я Воздух. Мне все равно Где (Земля), с Кем (Огонь), и Как (Вода).
Астрокарта тоже показывает Воздух как преобладающую Стихию в гороскопе.
Но ТЗ ли это, или свои Боги, вот в чем вопрос...
Как представитель Воздуха, я буду вклиниваться во всевозможные "движухи", это то что я люблю и умею. Где я появляюсь, обязательно какое либо изменение происходит, "движуха" )
https://teurgia.org/forum/index.php?/topic/1466-%D0%B2%D1%8B%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%B9-%D0%B2-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5/

nickname

Цитата: Suhnny от 15 августа 2019, 10:09:23В бытовой же астрологии и вовсе всё сводится к влиянию созвездий.
Бытовая астрология почти нонсенс, оно бытовому человеку и не нужно.
Первое на что надо смотреть в карте, какие планеты активны.
Луна, Солнце, Меркурий, Венера, Марс - более-менее личные планеты, такой товарищ живет своей жизнью, читай - в первом круге, из Креста Стихий.
Если есть аспекты к так называемым "социальным планетам" - Сатурн, Юпитер, то чел поднялся выше и имеет доступ к влиянию на "массы", но в своем пространстве, стране, обществе.
Если есть аспекты к "трансурановым" планетам - Уран, Нептун, Плутон - то он уже влияет на "поля". Не обязательно в социальном смысле, через официальный пост, позицию, а через свое присутствие.
Не могу утверждать, что это уже прям 2-3 круг, но это индикатор, что человек взаимодействует "выше".
----
Насчет "женского, мужского" в себе. Представьте что "женское" - это ваше подсознание, оно создает фон, ваш тыл и богатство.
А "мужское" - это ваше активное Сознание, Ментал, то что ваше подсознание решило проявить явно и работать с "этим".
Так бы я обозначила ЧЛ, как женское (пассивно-накопительное), и БЛ, как мужское (активно проявляющиеся), как луч в том чулане.
Не могу с ходу придумать аналогию, но ЧЛ и БЛ должны быть как сосуды перетекающие друг в друга. Ведь то, что Сознание (мужское) добудет - Опыт, он передает обратно в Под-Сверх-сознание для обработки (женское), чтобы опыт превратился в БМ, бытийную массу. Обновленное подсознание выдаст новое ТЗ, и так бесконечно...

Suhnny

Цитата: nickname от 15 августа 2019, 10:32:56Не могу с ходу придумать аналогию, но ЧЛ и БЛ должны быть как сосуды перетекающие друг в друга.
Естессно! И в пределах личности, и в межполовых отношениях.
Зря ли то ли япошки, то ли китайцы символ инь-янь придумали...
Печально, что на сегодня очень мало людей способно к эффективному межполовому взаимодействию.
За 15 лет беготни по квартирам по ремонту компов только одну семью видел,
где и муж увлечённо-активный, и жена спокойна и довольна, двое детей при этом
и материальный достаток немногим выше среднего.
Зачастую уже после первого ребёнка тёрки начинаются
при любом уровне материального достатка. :(

nickname

Цитата: Suhnny от 15 августа 2019, 11:16:04Печально, что на сегодня очень мало людей способно к эффективному межполовому взаимодействию.
Ну, это норма, культура и религия усиленно поддерживают разделение полов.
А мы в другом ищем то, чего самим не хватает.
Вспомните что К.Е. говорила об андрогинности Магов - надо уметь быть и действовать по обстоятельствам, надо - как мужчина, надо - как женщина.
Быть самостоятельным, независимым.
А так специально сделали, чтоб зависели друг от друга, развиваться однобоко, либо "по женски", либо "по мужски".
Хотя все еще сложнее, в одном из видео К.Е. рассказывала, что партнера надо искать с такими же Богами, чтобы общее пространство создавать, а не конкурировать друг с другом.
Что пока нас дополняют, то это кармический партнер, а когда недозаполненные ячейки мы заполним, то партнеры уже не особо нужны друг другу.
Ну, нам еще расти до Магов, будем заполнять ячейки )

Suhnny

Цитата: nickname от 17 августа 2019, 02:11:57А мы в другом ищем то, чего самим не хватает.
Ага.... Фиг бы кто озадачился, а что другому нужно.... Абы себе чего дёрнуть.... И свои понятия пропедалировать.
Не подумайте лишь - не о вас сказано и не о женщинах в общем.
Просто сплошь и рядом наблюдаемое положение дел...

Цитата: nickname от 17 августа 2019, 02:11:57в одном из видео К.Е. рассказывала, что партнера надо искать с такими же Богами, чтобы общее пространство создавать, а не конкурировать друг с другом.
Что пока нас дополняют, то это кармический партнер, а когда недозаполненные ячейки мы заполним, то партнеры уже не особо нужны друг другу.
Конкурировать или сотрудничать - решение исключительно личное.
Мужское же и женское начало превыше даже богов. Ведь они тоже есть обоих полов.
И не нам менять существующее положение дел.

Пока всё. Слишком уж полощет. :(

nickname

Цитата: Suhnny от 17 августа 2019, 16:11:25Мужское же и женское начало превыше даже богов. Ведь они тоже есть обоих полов.
И не нам менять существующее положение дел.
Я как раз слушала 2 видео об Огне и Земле, вроде по теме https://www.youtube.com/watch?v=lSsyxVGoxV8, https://www.youtube.com/watch?v=LjmL2lkQzqs
Нам надо уметь расширяться и в ширь, и вглубь, расти и по мужски и по женски.
А еще я тут думаю как связать Огонь с Белой Луной (мужской принцип), и Землю с Черной Луной (женский принцип).
По Белой Луне видим где мы поработали с успехом в предыдущих воплощениях, идет "помощь высших сил", то есть помощь от наработанных нами же самими алгоритмы "добра", успеха. Тот Огонь который пробурил наше же подсознание. Высветил что-то и поработал с тем что высветил.
А ЧЛ показывает где наша "темнота темная", "куча мала" лежит и ждет продолжения "банкета".
То есть как раз по ЧЛ надо развиваться, и все что "получится" проявится в будущих воплощениях через БЛ.
Если избегать ЧЛ, как советует классическая астрология, то БЛ не будет обрастать новым опытом. Наш "комок света" (то с чем разобрались) останется прежним. Не будем заполнять новых ячеек.
А то непонятно иначе что такое есть в ЧЛ, какие "грехи прошлого", "искушения"?)
Кстати в первом видео, КЕ прямо и однозначно что Магия находится только глубоко в Земле, в самом глубоком слое. И чтобы добраться туда, в 3 слой к Магии, надо всего-то найти своего Титана-Родича. Даже не Бога, а то и Боги боятся Титанов, те всех сжигают.
Хотя звучит странно, что Титаны сжигают, они же в Земле? Если сжигают, то они сами Огонь?
С этими слоями я пыталась представить себе, что на первом такое "сено", которое лекго горит, потом "сучки" и "веточки", а на Титановом слое можно попасть будучи "поленом", чтобы выдержать Огонь Титанов.
Тогда кто Земля и кто Огонь?
Чувствую связь. Не все так страшно, а очень даже интересно. Все ближе понимание ))
(Признаюсь, что раздумывала публиковать ли это, звучит "на грани", и возможно это интересно только мне.)

Oksash

Цитата: Suhnny от 15 августа 2019, 10:09:23ЧЛ - женское начало. Родящее, изобретательное, разнообразное, изменчивое, непостоянное и т.п.
Ко злу (в нынешних интерпретациях) его относят потому, что если его ничем не ограничить,
то наступит полный хаос вследствие безконтрольного пложения разнообразия.
БЛ - мужское начало. Жёсткое, устойчивое, целеустремлённое, ограничивающее.
К добру (в нынешних же интерпретациях) относится потому, что при соблюдении
поставленных условий позволяет жить хоть сколько угодно долго.
Странно как вы рассуждаете, ЧЛ - женская ипостась, БЛ - мужская. Мне не понятно логика такой интерпретации. А просто Луна тогда что?

Можете привести аргументы, мысли, на основе которых вы пришли к таким М-Ж выводам?

Oksash

Цитата: nickname от 18 августа 2019, 00:18:49По Белой Луне видим где мы поработали с успехом в предыдущих воплощениях, идет "помощь высших сил", то есть помощь от наработанных нами же самими алгоритмы "добра", успеха. Тот Огонь который пробурил наше же подсознание. Высветил что-то и поработал с тем что высветил.
А ЧЛ показывает где наша "темнота темная", "куча мала" лежит и ждет продолжения "банкета".
То есть как раз по ЧЛ надо развиваться, и все что "получится" проявится в будущих воплощениях через БЛ.
Если избегать ЧЛ, как советует классическая астрология, то БЛ не будет обрастать новым опытом. Наш "комок света" (то с чем разобрались) останется прежним. Не будем заполнять новых ячеек.

Мне все-таки видится такой образ:
ЧЛ - наш "чемодан с инструментами", который наши боги выдали нам при рождении. По назначению этих инструментов можно вычислить своего Бога.
Мы отправляемся в путь (жизнь) с этим чемоданом. Пункт назначения - БЛ. И боги поддерживают нас в этом пути, на котором мы собираем новые инструменты в наш "чемодан".

За 9 лет ЧЛ в одном знаке, получается всем выдают одни и те же инструменты, но у БЛ цикл 7 лет. Значит, пункт назначения может быть разный. И дороги тоже в виде домов - сфер, где искать эти новые инструменты и нарабатывать навыки обращения с ними.

Твой курирующий бог, который послал тебя сюда с чемоданом ЧЛ, нуждается в расширении своих возможностей. Поэтому и может "знакомить" тебя с другими богами, которые владеют теми инструментами, которые ему нужны (БЛ).

Коллеги, вы обращали внимание на то, что многие сайты по эзотерике содержат разные разделы - руны, таро, нумерологию, астрологию. Казалось бы, зачем рунологу астрология? Или наоборот. Универсальность?

12345

Цитата: Oksash от 18 августа 2019, 07:25:08
Коллеги, вы обращали внимание на то, что многие сайты по эзотерике содержат разные разделы - руны, таро, нумерологию, астрологию. Казалось бы, зачем рунологу астрология? Или наоборот. Универсальность?
Думается, это все одно  и об одном - понять себя, понять людей. На разных языках - выбирай, который ближе или используй все...
Я очень благодарно Вам, ув. коллеги астрологи. Произошел такой эффект, что, просто  бегло читая Ваши посты, я как-то лучше стала понимать астрологию, запросто  теперь прочитаю натальную карту. Как-то удалось Вам объяснить такую серьезную науку на бегемотиках, дать самую ценную выжимку, спасибо Вам.

Правда, у меня был случай такой забавный на работе: познакомилась с коллегой, ну и естественно, начала ее считывать, раз она в моем поле оказалась. Считала ее энергии, вибрации, эманации, стихийные преобладания, ценности и убеждения и т.д и тому подобное. Тут подходит другая коллега и говорит: "Машка? Да она лесбиянка!"  Я выкатила шары, говорю, почему ты так говоришь?
"да это же видно" был ответ.  Мне стало очень смешно, я считала ее своими счетами, а коллега, своим житейским умом, раз и припечатала... и она оказалась права, а  горе эзотерик за высокими материями не увидел обыкновенных житейских штампов... Богат-беден, разведен-холост, гомо-гетеро, полезен-бесполезен, четко и быстро и побежали дальше... за выгодой, за успехом.... остается только поучится... Сделала для себя вывод, что все околомагические дисциплины - это развитие больше вширь - оно бесконечно.. Строго вертикально вверх - практика по методикам нашей школы.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

nickname

Цитата: Oksash от 18 августа 2019, 07:25:08За 9 лет ЧЛ в одном знаке, получается всем выдают одни и те же инструменты, но у БЛ цикл 7 лет. Значит, пункт назначения может быть разный. И дороги тоже в виде домов - сфер, где искать эти новые инструменты и нарабатывать навыки обращения с ними.

Твой курирующий бог, который послал тебя сюда с чемоданом ЧЛ, нуждается в расширении своих возможностей. Поэтому и может "знакомить" тебя с другими богами, которые владеют теми инструментами, которые ему нужны (БЛ).

Коллеги, вы обращали внимание на то, что многие сайты по эзотерике содержат разные разделы - руны, таро, нумерологию, астрологию. Казалось бы, зачем рунологу астрология? Или наоборот. Универсальность?
Декады знака ЧЛ и БЛ меняются, и тогда все двигается плавно, т.е. не обязательно 9 месяцев одно и тоже. У Безбородного услышала, что, например, первая декада Рыб - самые "Рыбные", вторая декада - Рачные, более домашние, озабоченны домом и семьей, о последняя 3 декада - Скорпионьи, им палец в рот не клади. Или там, первая декада Скорпионов - самые интенсивные, квинтэссеция знака, потом идут Скорпионы с "оттенком" Рыб, и последние - Рачьи. (Подходит под мою статистику.) То есть внутри знака тоже свои отличия.

А про Таро, нумерологию и прочее, могу сказать, что пришлось изучить все их науки. Каждый раздел более точечно отвечает на вопросы в нужной области.
А универсальность - да, 100 раз, да. В основе те же стихии, Силы, книги по Оккультизму об этом и пишут. Везде, просто везде - при Планете вы увидите Число, Цвет, Минерал, Растение, и прочее соответствующее данной стихии или комбинации стихий. Мир, как большой сад, кухня, где это все готовится, взращивается и живет.

А о БЛ и ЧЛ могу привести еще аналогию - БЛ как школа, армия, твой личный ВДНХ (выставка достижений). А ЧЛ - это как когда из школы, армии, официальной работы возвращаемся домой, и "делаем что хотим", то есть у нас в ЧЛ больше степень свободы, можем Волю проявить. Мы - ДОМА.

У меня например у своей неофициальной свекрови БЛ в Скорпионе, а ЧЛ а Близнецах.
Я, со своей ЧЛ в Скорпионе, мучаюсь, ищу ответы "по трансформации", по поведенческому поведению, а она их выдает как бы даже не задумываясь, но они всегда однозначны. И успешны. Она воспитала 5-х в селе, да так что те, почти как Ломоносовы, уехали далеко, и дала им рабочие алгоритмы по выживанию, что все, без исключения, более менее успешны.
Правда если спросить ее "почему она так решила, выбрала такой алгоритм", ответит она не очень внятно, типа "так надо".
Меня всегда интересует "почему так правильно"?
Сейчас она все свое время она проводит по ЧЛ, по Близнецовски - читает, изучает.
По Солнцу она Стрелец, уже под 70 она переехала к дочке в далекую страну, где она имеет уникальную (по сравнении с родным селом) развиваться, а именно по Близнецам, знакомится с новыми людьми, учит язык, местные бытовые ноухау осваивает.

Я, как представитель ЧЛ в Скорпионе, в той стране побывав, больше обратила внимание на Стихии в той стране, осталось ощущение - с трех сторон Океан, и немного людей за спиной. Я нигде не встречала так "близко" все Стихии - Океан, Небо, Солнце и Горы. Они будто пронизывали, поддерживали меня. Необычные ощущения. А по БЛ в Стрельце, я ощущала больше какую-то свободу мыслить и дышать в принципе, как буд-то все вокруг говорило "мы вольны выбирать свою философию/взгляд на жизнь", жить как хочется. Плотность населения меньше, и казалось что каждый себе "царь" (в голове).

Очень похоже на то, что вы описываете про "чемоданчик".

А по Солнцу я Овен, мне просто легко принять и внедрять свои решения. Поехала еще раз, удостовериться что не показалось. И, кстати, уже язык учу, на всякий случай. Но, если и перееду туда на время, то не для того чтобы с местными общаться, и под них "меняться", а что бы там что-то там в пространстве "считать", со стихиями по-общаться, мне самой пока не понятно.

nickname

Цитата: 12345 от 18 августа 2019, 09:19:49Правда, у меня был случай такой забавный на работе: познакомилась с коллегой, ну и естественно, начала ее считывать, раз она в моем поле оказалась. Считала ее энергии, вибрации, эманации, стихийные преобладания, ценности и убеждения и т.д и тому подобное. Тут подходит другая коллега и говорит: "Машка? Да она лесбиянка!"  Я выкатила шары, говорю, почему ты так говоришь?
"да это же видно" был ответ.  Мне стало очень смешно, я считала ее своими счетами, а коллега, своим житейским умом, раз и припечатала... и она оказалась права, а  горе эзотерик за высокими материями не увидел обыкновенных житейских штампов... Богат-беден, разведен-холост, гомо-гетеро, полезен-бесполезен, четко и быстро и побежали дальше... за выгодой, за успехом.... остается только поучится...
Это потому что все "явное" в гороскопе - больше подходит под ТЗ, техзадание на воплощение, текущее состояние - дорогу по кот. идем. А все "фиктивное", "теневое" - выдаст вотчину, Родину, корни, и первопричину, расскажет "зачем", "почему". Мы идем из жизни в жизнь по многим и по разным дорогам. Откуда, куда и зачем - самое интересное. Это как все ходим 10 лет в одинаковую школу, но самое интересное начинается потом, на выходе все разные.

Это еще можно увидеть на примере семьи, несколько братьев сестер рождаются в одной и той же семье, но их 4 дом (семьи) будет разным, отражая разное ТЗ, преломляясь через индивидуальную линзу "кармы". Семья то одна и та же, но для каждого несет свой индивидуальный смысл. И так по всем домам.

Например, несколько людей работают на нескольких работах. Но один - чтоюы научиться выживать, другой ради заработка, денег, третий - ради мастерства, четвертый  - чтобы забыться от горя приключившимся с ним, пятый - по привычке, потому что так делали его родители.

Сам путь, наша деятельность - то следствие более высоких причин, и не описывает нас досконально. Сколько людей в хоре поют, но у каждого своя история. (Некоторые планеты и дома будут совпадать в гороскопе, но не все.)

Включение Земли позволяет считывать истинные мотивации другого, потому что Землю смотрит первопричину, в предыдущих постах была ссылка к видео КЕ.

Лесбианство не суть человека все же, может ретроградная Венера (передоз опыта), или по стихиям у нее - передоз. По ТЗ ей надо быть женщиной, но продолжать развивать мужские качества (в этих парах - одна берет роль мужчины), например. То есть, если покопаться, можно увидеть зачем ей это.

nickname

Цитата: nickname от 18 августа 2019, 00:18:49Кстати в первом видео, КЕ прямо и однозначно что Магия находится только глубоко в Земле, в самом глубоком слое. И чтобы добраться туда, в 3 слой к Магии, надо всего-то найти своего Титана-Родича. Даже не Бога, а то и Боги боятся Титанов, те всех сжигают.
Хотя звучит странно, что Титаны сжигают, они же в Земле? Если сжигают, то они сами Огонь?
С этими слоями я пыталась представить себе, что на первом такое "сено", которое лекго горит, потом "сучки" и "веточки", а на Титановом слое можно попасть будучи "поленом", чтобы выдержать Огонь Титанов.
Тогда кто Земля и кто Огонь?
Нашла видео, где КЕ утверждает, что в Земле, на уровне Геи находятся первопричины Стихий, пресловутые Титаны. И перечислила ВСЕ стихии - титаны Земли, титаны Огня, титаны Воздуха, и титаны Воды. Также она повторяет, что надо найти своих Титанов (первопричины Богов и Стихий), частичку которых мы носим в себе, носители которых мы являемся.
https://www.youtube.com/watch?v=sKjYBjKXsKQ

Возможно это и есть доказательство того, что Черная Луна/Лилит (Лилит как прообраз первоначальной Материи) тоже на это указывает, откуда, от кого мы родом.
В христианские времена, астрология мимикрировала под подавляющее большинство, оклеветав и очернив Черную Луну. "Искушения и грехи прошлого", что это вообще такое? Скорее на темную луну скидывали все непонятное, неконтролируемое, табу-ировали неспроста. "Ужасные неконтролирууемые Титаны" резонируют с "самым ужасным" местом в астрокарте.

Поймите меня правильно. Я читала о своей ужасной ЧЛ в Скорпионе, не находила реальных подтверждений. Начинала эксперимент, покупала оккультные книги, чтобы посмотреть эффект. И ни разу, повторяю, ни разу не было ужастиков, скорее наоборот, я чувствовала себя сильнее.

Удар, урок я получила скорее по БЛ в Стрельце.

У меня бывшая подруга вышла замуж за попа, давно это было. Болтая по телефону, я выразила вслух свои соображения по поводу того, что какой такой это у вас там добрый бог, который осчастливывает только избранных, почему не всех, про то сколько разных культур и нормальный бог дал бы всем по шансу, почему нет? Мне было лет 20, сказано это было в шутливовой форме. Оказалась что я ее убедила, да так что она продолжила эту тему со своим мужем, попом, и потом вся их церковь била в колокола и молилсь "за мою душу". В каком-то кошмаре мама "вдруг" решила нас с братом покрестить, мы были молодые студенты (обоим за 20), крестились оба "по приколу", перестроечные времена, а потом я и вышла замуж, неожиданно для себя, в таком самом настоящем христианском настроении. 11 лет в браке, вырывалась оттуда как могла. Брак был очень "христианским", в котором женщина пашет, мужчина командует, "бог его ум направляет". Блеф!

Поэтому я больше не очень доверяю своей БЛ, она как бы знает правду, но она слепая, не разбирает кому надо давать инфу, кому нет.

Как я от Блаватской перешла в ХЭ, во взрослом возврасте? Я СЛУЧАЙНО и недавно узнала, что мой безобидный телефонный разговор имел такое серьезное продолжение в церкви, на их уровне, и товарищи сотрясали колокола на мой счет.

Возможно это было мое ТЗ на воплощение.
Эксперимент на тему "послушания" пройден, теперь я клетками распознаю когда и как начинает работать оболванивания, как подчиняют Волю, и как надо освобождаться.

Кстати, я интуитивно раскрещивалась сама, ночью, при луне, на перекрестке дорог. И сказала что-то вроде, забирай свое и отдай мое. Теперь понимаю, что это было неплохо придумано на тот момент. Возможно и Силы за меня заступились, помню что не было сомнений, а сильная ненависть к поработителю.

За 11 лет в ХЭ, как активный Овен, я много чего вложила в ХЭ, но как  :gebo: в первой позиции, поняла что это обман. Обмен не взаимный. Это самолет, который падает вниз, и держится только на энергии тех, кто молятся в этом самолете.

Теперь я знаю что БЛ жутко беспечна, не доверяю ей, при всех ее подарках.

Oksash

Цитата: nickname от 18 августа 2019, 13:00:33За 11 лет в ХЭ, как активный Овен, я много чего вложила в ХЭ, но как  :gebo: в первой позиции, поняла что это обман. Обмен не взаимный. Это самолет, который падает вниз, и держится только на энергии тех, кто молятся в этом самолете.

Теперь я знаю что БЛ жутко беспечна, не доверяю ей, при всех ее подарках.

Дорогая nickname, ваш Меркурий в Близнецах шустрит. То торопится, то тормозит, то ретроградит.

Какие подарки вы получили от БЛ в Стрельце?

Мне кажется, что БЛ в Стрельце говорит о том, что если вы развиваете свое личное мировоззрение, формируете свои личные убеждения на основе личного опыта - боги вас поддредживают. Ваша задача по БЛ на эту жизнь - научиться самой и научиться учить других.

ХЭ наложил отпечаток на всех, но в разной мере и в разном виде. От фанатизма до нигелизма. Особенно в нашей стране.

Овен - молодец в своей активности. Но он не имеет терпения и терпимости. Нужно научиться не только давить на газ, но и притормаживать, наблюдать. У каждого свой перекос по стихиям. МЫ тут как раз и обсуждаем, как себя понять и доуравновесить. Без переходов на личности.

Как говориться, не корысти ради, а только волею пославших нас сюда Богов.

Oksash

Цитата: 12345 от 18 августа 2019, 09:19:49Сделала для себя вывод, что все околомагические дисциплины - это развитие больше вширь - оно бесконечно.. Строго вертикально вверх - практика по методикам нашей школы.

По моему мнению странный вывод. Может ваша коллега просто знала? Может это не стихийная природа той лесбиянки, которую вы считали, а психологическая травма в детстве? А может что-то еще?

"Строго вертикально вверх - практика по методикам нашей школы". Поясните ваше высказывание пожалуйста. Развитие само по себе бесконечно, хоть в ширь, хоть в глубь, хоть вверх.

Мы тут пытаемся разгадать то, что зашифрованно в нашем гороскопе. Найти свою силу и своего бога.

Методики "нашей" школы рабочие, эффективные и не являются единственно возможными и правильными. Есть еще много чего. Давайте без фанатизма и "ку" в сторону уважаемой КЕ. Думаю, она в них не нуждается. ;)

Давайте с собой разбираться. Личная стихийная матрица. База, с которой мы как раз и будем работать по методикам "нашей" школы.

Марияра

Цитата: nickname от 18 августа 2019, 13:00:33
В христианские времена, астрология мимикрировала под подавляющее большинство, оклеветав и очернив Черную Луну. "Искушения и грехи прошлого
Теперь я знаю что БЛ жутко беспечна, не доверяю ей, при всех ее подарках.
Приветствую вас коллеги.
Интересная у вас дискуссия.
Да, очень часто можно услышать , что ЧЛ это демон, грех и некоторые её трактуют как то, что необходимо опасаться и избегать.... И подобное отношение конечно навеяно христианством. Оно если не может, что- то уничтожить , то старается умалить или придать однобокий, искаженный смысл....лишь бы поставить в рамки и ограничить возможность рассмотреть все  с разных сторон и вариантов.
А то, что х.э. упорно "шепчет" ;) что "муж отдаёт команды а жена должна повиноваться и пахать"..... Расскажу я Вам коллеги одну ситуацию которая произошла у меня в дороге, как раз в период затмения кровавой луны как-то ....🚅  Помню еду я в поезде....и опять попала в моё купе ооооочень " верующая " х.э.
Ехала со мной ещё одна молодая девушка, (как в последствии оказалась она астролог) с яркой внешностью и хорошей фигурой....и вот эта девушка видно сильно "зацепила"  ;) своим классным внешним видом сидящую и всем свои видом стремящуюся показать как она расспята и смиренна и "свята"  ;D ту самую "верующую" .... (и зачем в поезде включили свет? Ведь "нимб" этой "верующей" так освящает все вокруг ))))) и вот этот её "нимб" высветил нам нечто......"Верующая" с особым налетом самодовольства, начала пытаться критиковать внешний вид этой девушки .....что, надо скрывать такую внешность и т.д. ...ее монолог дошёл до темы секса....
Девушка молчала...а я наблюдала за всем этим действом с интересом....)))
Когда уже "трон праведницы" не вмещался уже совсем в купе....а её "нимб" светил всем чем можно и нельзя.....тогда эта веруюча ::)  сказала "Запомните деточки...секс должен быть святым!!!"  Вот тогда девушка не выдержала и спросила эту "веруючу" ...."Как это святым? Это , что значит, надо священника с кадилом приглашать третьим?".....Ох видели бы вы глаза той х.э.))))  Она сказала "Гореть вам деточки в аду".....а я причем здесь ?))) Я вообще тихо сидела наблюдала молча..... ;) ::)

У меня как-то незабываемо проходят в е полнолуния и затмения .....это я уже статистику имею ::)  Но как говорится " Нет никакого полнолуния лучше чем другое полнолуние...." ;)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

nickname

Цитата: Oksash от 18 августа 2019, 17:46:47Дорогая nickname, ваш Меркурий в Близнецах шустрит. То торопится, то тормозит, то ретроградит.
Какие подарки вы получили от БЛ в Стрельце?
Мне кажется, что БЛ в Стрельце говорит о том, что если вы развиваете свое личное мировоззрение, формируете свои личные убеждения на основе личного опыта - боги вас поддредживают. Ваша задача по БЛ на эту жизнь - научиться самой и научиться учить других.
Я обожаю как вы все уточняете! Я, привыкшая к своему Р. Меркурию в Овне, пошла гуглить, зная за собой такую особеность, обобщать и спешить. Все верно, мой Меркурий не в обители даже, но в центре формулы души, вместе с Марсом - один придумывает, другой бежит выполнять.

А вот БЛ в Стрельце - в 10 градусах от Нептуна, который в обители, тоже в Стрельце. Я так понимаю Нептун помогает и поддерживает. Благо еще и ретроградный (Вы как на ретроградность смотрите?). Они оба в доме ресурсов, 2-м. Я, и правда, сумела по-полнить 2 дом весьма необычными способами, и продолжаю.

У БЛ еще секстили к Урану (ретро) и к Хирону.

БЛ взяла меня в объятья с детства. Нашла у бабушки на чердаке суфийскую толстую книгу притч и читала, перечитывала, в добавку к местным сказкам. О детстве вспоминаю как о чем-то волшебном. Английская школа, Блаватская, Рерихи, немного Хари-Кришны, униветситет за рубежом, потом работа в международной организации почти 20 лет, потом переехала в другую страну, сейчас тоже переезд в планах, но не скорый.

Я бы сказала, что на каждом этапе по БЛ были искушения, в смысле проверки Выбора.

Я не знаю как это доказать - это больше ощущения. Могла остаться на "крутой" работе, но надо было согласиться и дальше работать на них, но было четкое ощущение, что новому уже не учусь. Ушла, так Космос не обидел, опять наградил.

Возьму дочку - у нее БЛ в Раке, ЧЛ в Близнецах. Должно везти с семьей, но мы развелись когда ей было 4, с другой стороны ее все обожают, единственная девочка, а с другой стороны это ее сильно расслабляет, она (Рыба) вся расслаблена, смотрит свои фильмы как будто живет в вечности.

А еще я подумала что БЛ и ЧЛ описывают человека довольно емко, если надо кратко, это его квитэссенция.

У моего партнера БЛ в Рыбах, ЧЛ в Козероге - он известный правозащитник, жалеет всех обездоленных, и борется со всевозможными госсударственными структурами, помогая "несчастным", участвует и в выборах. (Солнце, Луна, Асцендент, Меркурий в Скорпионе.)

Могу продолжить примерами домашних, но не хочу утомлять.

БЛ и ЧЛ должны быть в CV человека.
БЛ - говорит о ТЗ на воплощение, а ЧЛ укажет на Богов, там ноухау человека, его эрудиция.

И кстати, это лекго проверить по Стихиям, в которых находятся ЧЛ и БЛ. Насколько человек соответствует комбинации стихий.

Моя мама имеет БЛ в Тельце, ЧЛ в Козероге - обе в Земле, плюс от Козерога немного Огня (от Сатурна). У нее дома военный порядок, в Роду - Регина и кличка неформальная - Генерал. Как скажет, так и будет. Воплощение Земли. Причем не ругается, командует молча.
Папа - Козерог, но что может одно Солнце? Мама формирует пространство вокруг себя ))

Дочка  - Вода с Воздухом? Да, она такая, когда шампанское, когда шквал на море )

Подумаю еще, Стихии ведь не спрячешь, но как не перепутать с асцендентом, которы "видимость", одежка?

nickname

Цитата: Марияра от 18 августа 2019, 18:31:18У меня как-то незабываемо проходят в е полнолуния и затмения .....это я уже статистику имею ::)  Но как говорится " Нет никакого полнолуния лучше чем другое полнолуние...." ;)
Я обожаю полнолуние, и немного тревожно на новую луну. Мне кажется в полнолуние выскакивают из подсознания все скелеты, и это хорошо. Столько о себе можно узнать.
Но я обычно на полнолуние тихонько сижу, раньще что-то было в качестве сюрприза, а сейчас как будто батарейка просто заряжается. Хотя стараюсь не общаться, ощущение что энергии перемешиваются с тем с кем общаюсь, мне это надо? )

nickname

Цитата: Oksash от 18 августа 2019, 17:46:47ХЭ наложил отпечаток на всех, но в разной мере и в разном виде. От фанатизма до нигелизма. Особенно в нашей стране.
Я только что сообразила, что отец моей той подруги, он знаменитый монах, живет в пещере, его показывают как достопримечательность страны, в журналах, но он в самом деле многое чего намолил, монах не показной, а еще тот аскет. Он и сподвигнул подругу выйти за попа (когда давно из Сибири вернулся). Да так, что подруга с попом церковь свою начали строить, кроме той где он служил. Это я к тому,что мне БЛ в Стрельце открыла путь в определенное логово, я тогда не оценила обстановку. Наши мамы дружили, учились вместе, я не адекватно невнимательна была. Не надо было по светски общаться с такими фанатиками. Еще урок мне!
Ну, знаю что старшая дочь попа, внучка того монаха (правда в пещере живет и всегда молится, намаливает) учится в университете на химика. Сейчас моя ЧЛ в Скорпионе хихикает. Или БЛ? Хоть не подруга, то хоть дочь ее изменилась.
Вообще, я первое что посмела в школе сделать, это поставить печать Хель на одежду дочки, которую отдали туда. Мне казалось, что тема не закрыта. Сейчас думаю поставить печать на кого, отца, мужа ее? Надо подумать. Мама с ними поддерживала отношения, помогала одеждой и другими вещами. Неожиданно все же, как все совпало. Вот результат, спасибо )

Suhnny

Цитата: Oksash от 18 августа 2019, 06:55:42Странно как вы рассуждаете, ЧЛ - женская ипостась, БЛ - мужская. Мне не понятно логика такой интерпретации. А просто Луна тогда что?
Извиняюсь, если несколько смутно интерпретирую.
Просто информации за всю жизнь прочитано очень много, а умение её эффективно и правильно обобщать ещё не совсем наработано.

Просто уже не пару и даже не десяток раз сталкиваюсь со случаями преследования солнечного культа древних славян
и старательными попытками выработать целую кучу лунных культов и прочего.
На сегодня, вот, "плоскоземельщики" активизировались, призывающие  вернуться к понятию земли,
как хрустальной полусферы, по поверхности которой ходят луна, солнце и прочие звёзды... %)

Если взять преподаваемый астрономией гелиоцентризм за рабочую версию,
то ЧЛ и БЛ в солнечной системе просто не существуют.
Да, есть тёмная и светлая стороны Луны, но это означает только то, что на территории, где она тёмная,
она оказывает преимущественно собственное влияние, а где светлая - влияние солнца, разбавленное собственным.
Но я категорически не согласен с демонизацией Луны, как таковой.

Зато за всё время истории желающих демонизировать женское начало находилось как-то уж слишком подозрительно дофига.
Даже Земля как женское начало всего живущего на ней, чуть ли не начисто вычеркнута из астрологии.
А чтобы принизить роль Солнца и заменить чем-то Землю и были придуманы ЧЛ и БЛ.
Даже отмазку придумали, что "влияние Земли слишком велико, чтобы его описывать"...
Ну не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что если влияние слишком велико, то хоть в чём-то, но оно проявляется.
А вот влияние луны слишком переоценено. Да, её можно рассматривать в женском ракурсе,
т.к. она тоже материальна, но никогда её влияние не сравнится с Землёй!
Скорее она выступает как уравновешивающий фактор между Землёй и Солнцем.

Ну, на частное имхо, по результатам всего перелопаченного вороха информации.

nickname

Цитата: Suhnny от 19 августа 2019, 21:31:18А чтобы принизить роль Солнца и заменить чем-то Землю и были придуманы ЧЛ и БЛ.
Луна описывает подсознание, откуда все исходит, на нем сыждется сознание.
Сознание - это как оперативка на компьютере. Хард диск - подсознание.
Аналогия с "женской" энергией появилось из-за схожести процессов - как в матке вынашивается по 9 месяцев то один плод, то другой, так и в нашем подсознании идут процессы, которые окончательно принимают форму уже в активном сознании. И наоборот, то что получает сознание (итог, результат, оперативка) возвращается обратно в подсознание (на хард диск), для следующего эволюционного витка. Обоюдное взаимодействие до бесконечности. Один придумывает, другой проверяет придуманное, возвращает результат, тот на базе результата новое придумает, и другой опять пробует, так бесконечными витками.
Если вам не нравятся "ЧЛ и БЛ", говорите просто апогей и перигей Луны.
Кстати, "гей" в словах апогей и перигей намекают на Гею, самый глубокий слой Земли, то есть Материю.
Если не знать свое подсознание (хард диск), то всегда есть риск, что твое Солнце (сознание, луч света, бурильная машина, оперативка) будит служить чужим Богам (програмистам).
Развитие Сознания в Школе то и означает - овладевание этими процессами, самому взять бразды правления, знать и руководить тем что происходит между нашими хард-дисками и оперативками, а не пускать эти дела на самотек.
А апогеи и перигеи указывают на чем сфокусированы, где и чем заняты эти процессы.

nickname

Планеты в гороскопе не физические места, а принципы. В этом контексте, Земля. как планета, это просто Материя (сад) в которой работают остальные принципы (Планеты).
И я понимаю вашу озабоченность о Славянских (Солнечных) культах, но возможно это и была одной из причин временного умаления культа - пренебрежение кое какими моментами, которые на самом деле не так маловажны.
У КЕ есть в комментах и о том как и Северный Пантеон сильно потерял в правах "из-за мелочей", пренебрегли одним договором, доверившись кому-то.
У меня, например, Солнце а Овне, но это ничего не скажет о том Почему и Зачем я там активничаю. Просто Солнце "эгейгей", веселое )

Oksash

Цитата: Suhnny от 19 августа 2019, 21:31:18Даже Земля как женское начало всего живущего на ней, чуть ли не начисто вычеркнута из астрологии.
А чтобы принизить роль Солнца и заменить чем-то Землю и были придуманы ЧЛ и БЛ.

Suhnny, напомню, что астрология создавалась в период геоцентризма. Поэтому и рассматривает влияние планет и звезд именно на нас, живущих на Земле. Никто не принижает ни чью роль. Мы тут пытаемся разобраться в том, есть ли в натальной карте зашифрованные ключи, которые помогут нам в нашем пути.

Сегодня пришла идея посмотреть на гороскоп, ТТ и стихии с другой стороны. А то, мне кажется, мы запутались и увязли в словесной казуистике.

Думаю, все согласны с тем, что Меркурий - это ментал. Соответственно, стихия Воздух. Предполагаю, что знак Зодиака, вернее, его Стихия, оказывает влияние на то, каким образом мы "наблюдаем за миром" (КЕ).

У тех, у кого Меркурий в Овне, Льве или Стрельце (огненные знаки) - ментал имеет оттенок огня. Вспомните, как взаимодействуют эти 2 мужские стихии. Вопрос в том, что первично. Либо Огонь выжигает Воздух ментала, либо наоборот, Воздух раздувает Огонь.

Если Меркурий в Тельце, Деве или Козероге, то Земля делает ментал материальным и более тяжелым, или наоборот?

Oksash

Цитата: nickname от 20 августа 2019, 12:09:21У меня, например, Солнце а Овне, но это ничего не скажет о том Почему и Зачем я там активничаю. Просто Солнце "эгейгей", веселое )
Вторая точка, с которой имхо можно рассмотреть применимость астрологии в нашей работе - каузал.
Предположим, что Солнце - наша 5-я чакра - каузальное тело, стихийное сочетание Воздух+Вода. Не берем во внимание огненную природу Солнца из астрологии. Пока...
Соответственно, если уважаемая nickname - Овен, то Огонь, как 3-я сила воздействует на события в жизни. Как? Мне видится, что именно Огонь "руководит" - то вызжет воздух, то подогреет воду.

Когда, например, Солнце в водном знаке, добавляется еще вода. Я замечала, что Рыбы, Раки и Скорпионы, эмоционально представив картинку, материализуют ее легко и бысто. События просто сами "бегают" за ними. Если конечно будхиал позволяет. Когда им говоришь, что так можно - волшебство какое-то происходит.

У воздушных знаков идет перебор в Воздухом, они хорошо видят причинно-следственные связи, но могут никуда не двигаться, пока либо уровень воды (эмоций) поднимится, либо огонь (чужой) не подогреет воду. Чужая земля может их погрузить в болото на некоторое время, пока воздух не высушит его.

У земных знаков еще сложнее - земля утяжеляет и воздух, и воду. Нужет большой огонь, чтобы сдвинуть их события с места. Если своего не хватает по уровню эфирки (Марс в огне) или по уровню будхиала (Юпитер в огне), то нужет внешний огонь в виде людей рядом или стихийного пространства.

Как то так.

Radium

Цитата: Oksash от 21 августа 2019, 09:13:57Если своего не хватает по уровню эфирки (Марс в огне) или по уровню будхиала (Юпитер в огне), то нужет внешний огонь в виде людей рядом или стихийного пространства.
Здравствуйте! Простите, что вмешиваюсь, совершенно не разбираюсь в астрологии, но про "свой" огонь зацепило)
Если в моей натальной карте Марс и Юпитер находятся в водных знаках, то это говорит о нехватке огня?
Никак не могу определиться со своей иерархией стихий. Может, гороскоп мог бы помочь?
В воде ещё Солнце и Уран. А в огне только Меркурий.
В земле Сатурн. В воздухе Луна и Венера.
Как бы Вы определили иерархию стихий в таком сочетании?

nickname

Цитата: Oksash от 21 августа 2019, 09:13:57Вторая точка, с которой имхо можно рассмотреть применимость астрологии в нашей работе - каузал.
Предположим, что Солнце - наша 5-я чакра - каузальное тело, стихийное сочетание Воздух+Вода. Не берем во внимание огненную природу Солнца из астрологии. Пока...
Соответственно, если уважаемая nickname - Овен, то Огонь, как 3-я сила воздействует на события в жизни. Как? Мне видится, что именно Огонь "руководит" - то вызжет воздух, то подогреет воду.
Вспомнилось, что Солнце и Меркурий всегда "рядом", в пределах 30 градусов друг от друга, это ж не с проста?
У меня же Ментал/Меркурий тоже огненный, трудно их разделить.
У сына и Солнце и Меркурий в Водолее, у дочки - Солнце и Меркурий в Рыбах.
Как их разделить? Они, как в упряжке, вместе.
Я помню что каузал, будхиал - это уже сверхсознание. Мне кажется именно Ментал олицетворяет наше Сознание, то есть там где подсознание и сверхсознание встречаются и "решают" что будут делать и чем заниматься. Солнце и будет с этим Менталом связано, как "агент 007" которому доверено задание.

У меня Меркурий (Ментал) в Овне Огне, и, да, я плакалась на форуме, искала совета, летом мозги плавяться, очень трудно собраться и мыслями, и делами. Чувствую явный перебор в энергиях. Я убавляла воздух и огонь, заставляла себя сидеть на месте, и не начинать нового. И мозги потихоньку включались.

Правда плавился и каузал-будхиал. Я взяла 2 курса в школе, и шли паралельно изменения.

Хотя у меня планеты практически во всех домах, то есть все стихии в наличии, все же калькулятор выдает мне легкое преобладание Воздуха. Летом Солнце высушивает Воздух, как будто вместо мозга - пустыня. Мне на Стихийном намекнули, что это личная конфигурация, и не у всех так.

Я нашла таблицу стихий по рунам https://magia.mk999.one/index.php?topic=99.0, и посчитала ИРК (индив. рунический код), :gebo: :algiz: :raido:

Руна сущности :gebo: выдала мне Крест Стихий, то есть равновесие, что совпадает с моей натальной картой, в какой-то мере.

Вернемся к асторкарте - либо определяем планеты по телам, и потом смотрим планеты в каких знаках/стихиях. Либо, зная стихии тел, смотрим какие планеты в знаках стихий. По телам, вы тоже уже предлагали похожее:
Физическое = Земля (Венера в астрологии)
Эфирное = Огонь (Марс)
Астральное = Вода (Луна)
Ментальное = Воздух (Меркурий)
Каузал = Воздух + Вода (Меркурий + Луна, или же Юпитер? Нептун?)
Будхиал = Огонь + Земля (Сатурн, Уран?)
Атманическое = Крест стихий (Сатурн, Плутон?)
Но надо учитывать и дом, в которой оказалась планета.

Получается физ. тело будет описывать Венера, энергетику тела - Марс, эмоции - Луна, и так далее.
У меня, по крайней мере похоже. Венера в Близнецах, в 8 доме Скорпиона (худенькая и с заморочками), энергия по Марсу тоже в Близнецах + 8 дом (Скорпиона). Эмоции по Луне в Рыбах, но в 5 доме Льва. Ментал/Меркурий в Овне, но в 6 доме Девы.
Получается, я получаю Энергию под конкретный результат/изменение. Эмоции по существу Рыбьи, но выражаются по темам Льва. Ментал работает по Овновски (быстро), но под задачи Девы (ради дела и служенья, и много "важных" мелочей).

Получается дом добавляет планете оттенка, показывает стихию, которую надо развить - Меркурий в Овне должен добрать, тренироваться на энергиях Девы - Земли и Воздуха (работа на результат и точечность).

Получить точное распределение не получится, у нас попури из разных систем. Домов и знаков в гороскопе по 12, тел 7, планет 7+, стихий 4. Можно только совместить 7 тел и 7 "старых" планет, по дням недели. А Богов, вроде тысячи...

Не могу отказаться от того, чтобы видеть Солнце/Ментал как "пушку от танка" - фокус приложения всех сил находящихся в танке (+ его базы/тыла).

Oksash

Цитата: nickname от 21 августа 2019, 16:45:55Вспомнилось, что Солнце и Меркурий всегда "рядом", в пределах 30 градусов друг от друга, это ж не с проста?
У меня же Ментал/Меркурий тоже огненный, трудно их разделить.
У сына и Солнце и Меркурий в Водолее, у дочки - Солнце и Меркурий в Рыбах.
Дорогая nickname! Огневушка-поскакушка. У моей дочери такое же сочетание. Овен с Марсом в Близнецах и Меркурием в Овне. Это не хорошо, не плохо. Это ваша природа. Огненный ментал хорошо уравновешивать конкретными материальными делами. Если надо конечно. Или динамической медитацией сбрасывать напражение - плавать, бегать, ходить ритмично, чтобы дыхание подчинялось движению.

Напомню:
Сатурн – Сахасрара - Крест стихий – атман
Юпитер – Аджна – Огонь и Земля – будхиал
Солнце  – Вишудха – Воздух и Вода – каузал
Меркурий – Анахата – Воздух – ментал
Луна – Манипура – Вода – астрал
Марс – Свадхистана – Огонь
Венера – Муладхара – Земля


Стихийные пространства:
Уран – воздух+ знак Зодиака
Нептун - вода
Плутон – огонь
Хирон – земля

Это 2-й вариант, на котором я пока остановилась.

Для анализа ваших родственников хорошо бы выписать для каждого эту схему и +знак Зодиака. Тогда можно делать какие-то выводы.
Давайте Дома пока не трогать. Они не стабильны, с переездом меняются. Мы и без них пока не разобрались с моей гипотезой. Дома - это сферы реализации и проявления. Дойдем и до них. ;)

Oksash

Цитата: Radium от 21 августа 2019, 12:23:53Здравствуйте! Простите, что вмешиваюсь, совершенно не разбираюсь в астрологии, но про "свой" огонь зацепило)
Если в моей натальной карте Марс и Юпитер находятся в водных знаках, то это говорит о нехватке огня?
Никак не могу определиться со своей иерархией стихий. Может, гороскоп мог бы помочь?
В воде ещё Солнце и Уран. А в огне только Меркурий.
В земле Сатурн. В воздухе Луна и Венера.
Как бы Вы определили иерархию стихий в таком сочетании?
Мы рады, что еще кому-то интересно и появляется возможность проверить наши догадки. Мы тут как раз разбираемся со стихийными сочетаниями. 7 тел, 7 планет, 4 стихии.

Давайте посмотрим что у вас:
Сатурн – Сахасрара - Крест стихий – атман – знак + Земля
Юпитер – Аджна – Огонь и Земля – будхиал – знак зодиака + Вода
Солнце  – Вишудха – Воздух и Вода – каузал – знак + Вода
Меркурий – Анахата – Воздух – ментал – знак +Огонь
Луна – Манипура – Вода – астрал – знак +Воздух
Марс – Свадхистана – Огонь – эфирка – знак зодиака + Вода
Венера – Муладхара – Земля – физика – знак +Воздух.

Стихийные пространства:
Уран – воздух+ знак Зодиака
Нептун - вода
Плутон – огонь
Хирон – земля

Получается так: Вода+Воздух=база, доп. Стихия - Огонь. Земля Сатурна только в виде связи с атманом.

Мы тут еще смотрели Черную и Белую Луны. У вас они где?


Oksash

Цитата: nickname от 21 августа 2019, 16:45:55посчитала ИРК (индив. рунический код), :gebo: :algiz: :raido:
А у меня  :dagaz: - все стихии с доминантой огня;
:ansuz: - воздух;
:turisaz: - огонь-земля в равновесии.

Мне кажется ИРК похож на ТЗ, но в нем неизменна только дата рождения. Поменял фамилию - и все поменялось. Раньше у меня был  :dagaz: :fehu:
Как это связано с гороскопом?

Radium

Цитата: Oksash от 21 августа 2019, 19:29:41Мы тут еще смотрели Черную и Белую Луны. У вас они где?
Благодарю за подсказку, есть над чем поразмышлять)
Хоть я мало что понимаю, но тема интересная.
Черная Луна во Льве, Белая - в Стрельце.

Suhnny

Цитата: nickname от 20 августа 2019, 12:09:21Планеты в гороскопе не физические места, а принципы. В этом контексте, Земля. как планета, это просто Материя (сад) в которой работают остальные принципы (Планеты).
Драсьте.....
А раз она Материя (сад), то уже и не планета? И никакого влияния не оказывает? :))
Как говорил Станиславский, "не верю!" :)

Цитата: Oksash от 21 августа 2019, 08:48:47Suhnny, напомню, что астрология создавалась в период геоцентризма. Поэтому и рассматривает влияние планет и звезд именно на нас, живущих на Земле. Никто не принижает ни чью роль.
Принижают, принижают. И не вы, и не последователи школ астрологии, а их создатели.

Перефразирую свою мысль ещё по-другому.
Мы живём в условиях солнечной системы.
Есть Солнце, есть мать-Земля, есть куча планет и спутников и есть далёкие звёзды.
Каждое из существующих космических тел имеет определённые вибрации, которые воздействуют на нас определённым образом.
И я не понимаю, зачем придумывать мифические ЧЛ и БЛ, вуалируя влияние Земли и Солнца, вместо пристально разобраться,
кто же влияет именно так.

Несколько меня озадачивает понятие асцедента.....
С одной стороны оно, на мой взгляд, соответствует понятию школы Ксении "Я есмь", т.е. нечто уникальное и личное,
а потому априори не может быть творением звёзд, планет и т.п.
А с другой - даже несмотря на всю уникальность, оно, испытывая воздействие космических тел,
медленно, но неуклонно формируется с учтением их влияния.

К сожалению, повторюсь, не могу аргументировать более основательно, т.к. плотно натальными картами не занимался,
но моё предварительное впечатление именно таково, а они меня практически не подводят.
Другой вопрос, что я их зачастую не в полной мере воспринимаю. :(

Oksash

Цитата: Suhnny от 21 августа 2019, 20:31:29Несколько меня озадачивает понятие асцедента.....
С одной стороны оно, на мой взгляд, соответствует понятию школы Ксении "Я есмь", т.е. нечто уникальное и личное,
а потому априори не может быть творением звёзд, планет и т.п.
Асцендент никак не может быть Я-есмь. Это внешнее, имидж, облик, который мы являем миру. Он может меняться с переездом в другой часовой пояс.

По моему мнению, гороскоп отражает карту нынешнего воплощения. Астрология - наука бездоказательная, она скорее статистическая. Вот мы тут и пробуем собрать данные, чтобы проверить гипотезу. Задача - не принизить, не возвысить, а упростить, понять, есть ли во всем этом нужные подсказки для нас.

Интересно было бы узнать где у вас БЛ и ЧЛ, а так же Лунные Узлы.

Oksash

Цитата: Radium от 21 августа 2019, 20:30:04Хоть я мало что понимаю, но тема интересная.
Черная Луна во Льве, Белая - в Стрельце.
Если что не понятно, спрашивайте. Асторологию можно изучать бесконечно, но для того, что мы тут анализируем, достаточно арифметики, высшая математика не нужна. А вы, я так полагаю, ее уже знаете. :D

Знак Льва по классике связан с персональным творчеством, детьми и любовью, а Стрелец - с обучением.

По нашей теории про ЧЛ и БЛ, у вас большой опыт в самовыражении, вам нужно добрать в этой жизни навыки учиться и учить, стать авторитетом для других. У коллеги nikename БЛ в Стрельце.

То есть, Боги, пославшие вас сюда, через вас хотят добрать опыт в направлении БЛ. А искать их можно по навыкам ЧЛ.

Получается, что Узлы - родовая составляющая, БЛ и ЧЛ - божественная. И нашей Душе надо и тут и там успеть поработать. 8)


Radium

Цитата: Oksash от 22 августа 2019, 06:28:22. У коллеги nikename БЛ в Стрельце.
А Черная в Скорпионе. Эпатажный учитель, провокатор и хулиган)). Мне так представилось. Дзенский мастер, который орёт на своих учеников, лупит их по башке или захлопывает дверь перед носом. И ученики либо уходят в недоумении, либо тут же обретают сатори)
А у меня, видимо, стиль обучения на собственном примере - "смотри, что я могу, ты тоже так можешь, попробуй"...

nickname

Цитата: Oksash от 21 августа 2019, 19:16:03Напомню:
Сатурн – Сахасрара - Крест стихий – атман
Юпитер – Аджна – Огонь и Земля – будхиал
Солнце  – Вишудха – Воздух и Вода – каузал
Меркурий – Анахата – Воздух – ментал
Луна – Манипура – Вода – астрал
Марс – Свадхистана – Огонь
Венера – Муладхара – Земля

Интересно получается:
Солнце  – Вишудха – каузал
Меркурий – Анахата – ментал

Это и олицетворяет нижесказанное, Солнце и Меркурий всегда в пределах 30 градусов друг от друга.
То есть Ментал и Каузал не должны слишком далеко расходиться.

По Солнцу мы набираем Опыт/Каузал? Я бы согласилась. И я бы учитывала и дом, как важный при рождении, в принципе.

Юпитер/будхиал работает с Опытом/каузалом и обновляет Ценности, а Сатурн/атман наблюдает за "всем этим" и корректирует "процессы". Не зря Сатурн и самая далекая планета из 7, оттуда видно )

Как "правительство" выполняет указания "парламента", который выполняет "волю народа". (Чтобы не забыть, мы еще ищем где скрывается этот "народ".)

Мне не очень понятно как вы индивидуально простраиваете цепочку. Могу предложить на сыне "по-тренироваться", у него "проще" комбинация:
Овен - Венера
Телец - Сатурн
Близнец - Юпитер
Стрелец - Марс, Плутон, Луна, Хирон
Водолей - ЧЛ, БЛ, Нептун, Уран, Меркурий, Солнце

А руна сущности выдала ваши стихии, все инструменты в наличии, и руководите "с огоньком". Когда выходите замуж, появляются новые энергии в антураже, руны показывают это, гороскоп не очень.

КЕ говорила что "молодые маги" смешивают традиции потому что "это работает".
Классическая астрология не отвечала на мои вопросы, например, почему с сыном молча понимаем друг друга, а с мамой и дочкой - война (сын и мама Водолеи, дочка Рыба). Поэтому я изучила все науки что нашла. Копала и буду копать. И также пытаюсь их всех интегрировать. Поэтому у меня такие длинные комменты.
Я чувствую Силы всегда и во всем, не сидеть же сложа руки и ждать не понятно чего. Силы дали "руки, ноги, глаза и мозги" (7 тел) для работы, не для сиденья. Делаю, что могу.

Астрология продолжает развиваться конечно, может кто и сможет включить Землю в расчеты, никто не запрещает.

nickname

Цитата: Radium от 22 августа 2019, 10:43:38Цитата: Oksash от Сегодня в 06:28:22
    . У коллеги nikename БЛ в Стрельце.
А Черная в Скорпионе. Эпатажный учитель, провокатор и хулиган)). Мне так представилось. Дзенский мастер, который орёт на своих учеников, лупит их по башке или захлопывает дверь перед носом. И ученики либо уходят в недоумении, либо тут же обретают сатори)
А у меня, видимо, стиль обучения на собственном примере - "смотри, что я могу, ты тоже так можешь, попробуй"...
Мне по БЛ в Стрельце надо учиться самой и учиться становиться учителем, я совсем не умею ничего преподавать, я просто вываливаю все что знаю. (преподавать = подать, давать, по-давать)
То что я любовь особо не вызываю, я привыкла, я по ЧЛ всегда могу на прореху, слабое место указать, это моя специализация, мои Боги, а люди подсознательно чувствуют, неприятно когда кто-то твои "слабости" знает. "Уголовный розыск" ходячий. Только с моей стороны - это желание что-то укрепить, улучшить, никак не обесценить или уничтожить.
Возможно поэтому мне и нужна БЛ в Стрельце, учиться доводить свои мысли "до ума", и до других. Смешная тавтология получилась, оставлю.
Кстати знаю Стрельца с ЧЛ во Льве, он как раз видит самое сильное место в человеке, после общения с ним, всегда приходит ощущение что все по плечу, он как бы разворачивает тебя к твоим сильным сторонам, и говорит "ну давай, я же вижу что все необходимое есть".
И еще раз кстати, он правда, всегда приводит примеры из своей жизни, никогда не говорит умозрительно (ваши слова "А у меня, видимо, стиль обучения на собственном примере - "смотри, что я могу, ты тоже так можешь, попробуй"...").
Лев это Огонь и немного Земли (фиксированный знак), да, дает ощущение устойчивости тоже.
(Если кого обидела, то вовсе не собиралась.)

nickname

Хочется самой попытаться расписать то телам планеты/знаки для сына, а вы поправьте:
атман - Сатурн - созв. Тельца (задачи)
будхиал - Юпитер - созв. Близнецов (ценности)
каузал - Солнце - созв. Водолея (опыт)
анахата - Меркурий - созв. Водолея (мысли)
манипура - Луна - созв. Стрельца (эмоции)
энергия - Марс - созв. Стрельца
тело - Венера - созв. Овна
(вообще похоже на него)
Не знаю куда определить Нептун, Уран (оба в Водолее), Плутон, Хирона (оба в Стрельце).

Вы писали
Стихийные пространства:
Уран – воздух+ знак Зодиака
(Водолей?)
Нептун - вода + (Водолей?)
Плутон – огонь + (Стрелец?)
Хирон – земля + (Стрелец?)

Radium

Цитата: nickname от 22 августа 2019, 11:30:31Если кого обидела, то вовсе не собиралась
Ну не скромничайте)
У меня в школе была учительница, не знаю, где у нее была ЧЛ, но она доводила нас до слёз. Буквально - ревели горючими слезами. Она находила самое больное место и жалила именно туда. И вот парадокс, мы в тайне её обожали. Не смотря ни на что. Сама она про себя говорила, что она Баба Яга, которая очень любит детей. Кушать. На завтрак, обед и ужин.
У нас в классе были и те, которых она не трогала, обходилась с ними на удивление деликатно. Возможно, они были слишком слабенькими и её яд мог бы их убить. Но она ведь не убийца.
Т.е. четкое понимание того, что и зачем делаешь. Понимание того, как твой яд может навредить или даже убить, но и то, как этот же яд может сделать ужаленного сильнее.
Это, конечно, экстремальная педагогика. Но очень действенная.

nickname

Цитата: Radium от 22 августа 2019, 12:38:47Т.е. четкое понимание того, что и зачем делаешь.
Да, именно этого я и ищу.
У меня, например, как ТЗ идет помощь другим (по астрологии и еще по одной системе).
Сначала тупо помогаешь человеку, и именно так как он просит. Позже понимаешь, что вообще-то пользы ему от этого мало, элементарно если выполнять работу вместо кого-то, то он тупеет и ленится. Потом думаешь, может лучше помочь "по его ценностям", а не "по текучке". Выяснится, что ценности не его, а "мамины" (например), а о своих он знать не знает, забил на них в детстве. Если попытаться эти детские ценности (читай, Богов) как то оживить, дать им "место", "энергию", то начинаются кризисы, ведь надо перереформировать верхние тела. Обычно никто этого не хочет.

Над астрологией потому и смеются, что ставит акцент в основном на Солнце, но это всегда только часть правды.

Есть же люди с которыми сразу находишь общий язык, без усилий, а есть с которыми никак, хоть убейся. Сваливать все на карму, это ничего не объяснять. Может карма и есть урок с которым надо как можно скорее разобраться, а не "терпеть".

В моей маме до фига Земли, которой мне не хватает. Зачем мне от нее бежать, а может лучше научиться чему нибудь? Не зря нас свели? Я люблю все и постоянно переставлять, а у нее все как в музее, нельзя трогать, переставлять, и прочее. Прям противоположности.

Некто говорил "Ты с дураком разберись, умный сам с тобой разберется."

Получается, пока мы не можем с собой, со своими и с другими разобраться, как мы вообще собираемся влиять на Мир через Магию? Многие хотят в Магию только чтобы с людьми разобраться, но это все будет "с обраткой". С собой сначала надо разобраться. До тех пор - с нами будут разбираться, а мы - только учиться.

Пустота Мага может то и означает, отсутствие кармы, отсутствие непонятых ситуаций, умение решить любую человеческую задачу. Готовность присоединиться к задачам Богов. Это как пройти все уровни в игре.

Стихии для себя открыла в Школе. Пытаюсь себя и своих видесь сквозь призму Стихий и Богов. Помогает. Маму, например, начала видеть как ходячую то ли Землю, то ли Огонь. Она всегда что-то делает. Если ей помогать непосредственно, то она себе другую работу найдет. Это как пища для нее. Питается этой работой. Все под себя подминает. У нее ЧЛ в Козероге, БЛ в Тельце. Козерог э то как раз Земля с Огнем. Я теперь просто слежу чтоб у нее всегда было занятие, для нее это - сама жизнь.

Конечно всегда есть риск подбирать факты под теорию, поэтому мы и захотели какую-то статистику по теме. Я заметила, что люди по ЧЛ находят взаимопонимание. Пока не факт.

По БЛ я не дотягиваю, может потому и помощь по БЛ дается. Мои оба родителя, кстати, педагоги........

Oksash

Цитата: nickname от 22 августа 2019, 11:17:13Мне не очень понятно как вы индивидуально простраиваете цепочку. Могу предложить на сыне "по-тренироваться", у него "проще" комбинация:
Овен - Венера
Телец - Сатурн
Близнец - Юпитер
Стрелец - Марс, Плутон, Луна, Хирон
Водолей - ЧЛ, БЛ, Нептун, Уран, Меркурий, Солнце
Ну nickname, смотрите:
Проще работать по схеме 7 тел, тогда нагляднее будет.

Сатурн – Сахасрара - Крест стихий – атман – Телец + Земля
Юпитер – Аджна – Огонь и Земля – будхиал – Близнецы + Воздух
Солнце  – Вишудха – Воздух и Вода – каузал – Водолей + Воздух
Меркурий – Анахата – Воздух – ментал – Водолей + Воздух
Луна – Манипура – Вода – астрал – Стрелец+Огонь
Марс – Свадхистана – Огонь – эфирка – Стрелец +Огонь
Венера – Муладхара – Земля – физика – Овен +Огонь

Может я плохо объяснила: знак зодиака, вернее его стихия как раз и могут показать базу. Надо еще мне переслушать видео КЕ по стихийным пространствам. А то мысль была, но ушла.

Базовое сочетание стихий сына: Огонь+Воздух, третья - Земля, но это атман. Огонь пока чуть сильнее, так как все подсознание в огне, а так в равных долях с воздухом. Еще бы вы не имели контакт с сыном, огненная вы наша!

БЛ в Тельце у вашей мамы - творческая Земля. Она должна создавать красивую форму. У нее есть хобби рукодельное?



Oksash

Цитата: Radium от 22 августа 2019, 10:43:38А Черная в Скорпионе. Эпатажный учитель, провокатор и хулиган)). Мне так представилось. Дзенский мастер, который орёт на своих учеников, лупит их по башке или захлопывает дверь перед носом. И ученики либо уходят в недоумении, либо тут же обретают сатори)
А у меня, видимо, стиль обучения на собственном примере - "смотри, что я могу, ты тоже так можешь, попробуй"...
Не соглашусь про эпатажность. Это скорее всего к Водолею относится.
Не думаю, что надо мешать Луны. Если ЧЛ в Скорпионе - заложенный Богами, пославшими сюда, базовый навык по трансформации всего, если как у nickname в 1 Доме - то себя. Что еще символизирует Скорпион? Магию, власть, секс, смерть, чужие большие деньги.

ЧЛ во Льве может говорить, что Боги заложили базу быть Солнцем для...И вы правы - личный пример, достоинство, щедрость, но и гордыня, Ч.С.В. Это "чемодан" с инструментами. Возможно, вас удивляет, как люди могут себя не ценить.

Подозреваю, что т.н. искушения ЧЛ - это разбазаривание навыка из-за Ч.С.В. Нам же это легко, вот мы можем это и не ценить, а это дар, уникальность я бы сказала. Его нужно использовать для развития по БЛ, решения вопросов родовой кармы по Узлам.

Oksash

Коллеги, предлагаю далее рассмотреть управителей ЧБ и БЛ, их знак зодиака, ну и перейти наконец-то к Домам.

Как всегда - первый опыт на себе.
ЧЛ в Стрельце, управитель Юпитер. ТТ - будхиал. ТТ может показать через что проявляется ЧЛ - через  ценности и убеждения.
Где стоит ЧЛ - в 8-м Доме. Получается, есть базовые навыки по трансформации ценностей в сфере чужих денег, власти, секса, смерти и магии.

БЛ в Скорпионе, управитель Марс и Плутон. Берем только Марс. ТТ - эфирка. Получается, что действовать надо через ощущения. Где? В 7-м доме партнерства. Научиться чувствовать людей. Каким образом учиться? - Через постоянную трансформацию, обретение права на власть и на деньги, через отношение к смерти, через магические дисциплины.

Давайте глубже и шире пока не пойдем, надо закрепиться здесь, разобраться на этом уровне.

Что думаете, коллеги? Похоже на правду?

nickname

Цитата: Oksash от 23 августа 2019, 06:02:17Коллеги, предлагаю далее рассмотреть управителей ЧБ и БЛ, их знак зодиака, ну и перейти наконец-то к Домам.

Давайте. О себе:
ЧЛ в Скорпионе, управитель Марс/Плутон. Марс - эфирное тело. То есть ЧЛ проявляется через  энергетику, ощущения. ЧЛ в 1-м Доме.
Получается, есть базовые навыки по развитию энергетики личности.

БЛ в Стрельце, управитель Юпитер и Нептун. Берем только Юпитер  - будхиальное тело. БЛ - 2 дом. Получается, надо развивать свой будхиал, т.е. ценности, используя 2-й дом ресурсов.

Возможен и такой вариант: надо развивать свою эфирку, и через это получить развитие своих ценностей, и как следствие, расширить свои ресурсы.
У меня примерно так и получилось. 

(Ведь "планета" (план) показывает какие инстументы будут задействованы, а дом - в какой области. Хотя очень легко запутаться.)

О дочке.
ЧЛ в Близнецах (Меркурий/ментал), 8 доме (трансформация). Есть навыки по развитию ментала. Навыки по трансформации ментала? или надо развить ментал через трансформацию?
БЛ в Раке (Луна/астрал), в 9 доме (высшие знания, путешествия). Цель - развить астрал, путем путешествий и высшего знания.
В итоге - использовать свой навык по развитию ментала, научиться трансформировать ментал с целью развить астрал, используя путешествия, высшие знания, и т.д.
Вообще я шокирована, это просто портрет дочки, и ее мечта.

У сына: ЧЛ и БЛ в Водолее (Уран, Сатурн), 4 дом. Брать Сатурн/атман, как задачи? У него навык по работе с задачами, и ему надо этот же навык развивать для 4 дома (корни, психика, род и мама), используя этот же дом. Развить задачи своей собственной психики, рода, вырасти.

У партнера: ЧЛ в Козероге (Сатурн/атман) в 3 доме, БЛ в Рыбах в 5 доме.
Использовать свой навык по развитию атмана/задач, используя 3 дом (братьев, ровесников, средства масс. информ) для развития ценностей посредством 5 дома (проекты, творчество).
У него свой собственный сайт и канал, есть неформальная организация в которой он обучает и других (братьев тоже) как защищать свои права (всякие обиженные к нему обращаются). Миллионы просмотров, была своя передача на ТВ, есть сам в википедии.

Мама: ЧЛ в Козероге в 9 доме, БЛ в Тельце в 1 доме.
Есть навык по работе со своими ценностями, должна через 9 дом (путешествия, высшие знания) развить свое тело (Венера) посредством 1 дома.

Что скажете?

А у мамы да, полно вышиванок, шьет, вяжет, готовит эксклюзив и подобное, настоящий музей-усадьба у нас дома. Но дом построила я. )

(про дочку я шокирована, пойду поразмышляю. именно с этим она и мучается, а словами то так просто на объяснишь, и мечта - в яблочко. ведь со стороны кажется - сидит, ничего не делает, но видно как устает, и прогресс на лицо, меняется не по годам)

nickname

Цитата: nickname от 23 августа 2019, 16:07:01Мама: ЧЛ в Козероге в 9 доме, БЛ в Тельце в 1 доме.
Есть навык по работе со своими ценностями, должна через 9 дом (путешествия, высшие знания) развить свое тело (Венера) посредством 1 дома.
Спешила, корректирую.
У мамы навык по развитию задач/атмана (Козерог/Сатурн). И она должна через 9 дом/Стрельца - путешествия, высшее образование - дальше свои задачи развивать, для расширения собственного пространства (Венера = физический план) посредством развития своей личности (1 дом).

Немного тавтологично, но похоже.

Она, кстати, еще каждые полгода проводит у моего брата в США (помогает с внуками). Высшее образование давно позади (физ-мат и программист, и папу там встретила).

Не очень понятно как о плане атмана говорить, это что-то что над ценностями находится и оттуда командует. Я назвала это "задачами".

Про папу не очень понятно: ЧЛ в Скорпионе в 10 доме, БЛ в Рыбах во 2 доме.
Развивает энергетику через карьеру (он правда душой и телом с своем университете, даже когда зарплату не платили), с целью развить свои ценности/будхиал (мировозрение) чтобы развить свои ресурсы?

Мне кажется, что для каждого это как раз "самое главное" в их жизни, ядро.

Вообще много чего хотелось сказать, но хотя раз напишу покороче )

nickname

Цитата: nickname от 23 августа 2019, 16:49:16Про папу не очень понятно: ЧЛ в Скорпионе в 10 доме, БЛ в Рыбах во 2 доме.
Развивает энергетику через карьеру (он правда душой и телом с своем университете, даже когда зарплату не платили), с целью развить свои ценности/будхиал (мировозрение) чтобы развить свои ресурсы?

Можно ли считать расширением 2 дома ресурсов, если "везде" твои выпускники - 50 лет преподавал, плюс писал учебники для школьников? Куда не пойдет, его везде хорошо принимают (вроде не обижал никого). Помню давно шла с ним мимо базара, и кто-то его догнал и вручил какие-то фрукты/овощи и сказал "спасибо", папа сказал что наверное из учеников. Он был деканом подготовительного факультета, был такой, помогал готовиться к поступлению в университет тем, кого "судьба обделила". Да, и в принципе трудно посчитать сколько людей через его лекции прошли.

Из-за общих планет для Стрельца и Рыб - Юпитера и Нептуна - непонятно как их разделять, отличать, ведь планеты совпадают. Где "по рыбьи", где "по стрельцу", где "по Юпитеру", где "по Нептуну"?

Будхиал/ценности его тоже развивались, по сравнению с будхиалом подростка который приехал учиться в город, в университет. Например, в юности, папа учился и в Академическом городке в Новосибирске. А сейчас летает к своему сыну в США каждый год (с внуками лето провести). Мировозрение его продолжает развиваться, а также его энергетика. Когда папа заходит в помещение, все сразу выпрямляются, затихают, чувствуется его присутствие.

Вся его жизнь как бы вертится вокруг этих ЧЛ и БЛ.

Кстати, по градусу ЧЛ - у него в Скорпионе в 16 градусе, у меня в 6 градусе.
У нас слегка разная специализация по Скорпиону. Я часто с ним советуюсь, когда я обнаруживаю какую-то проблему - он обычно знает, что именно надо предпринять чтобы изменить ситуацию. Вот не знаю - он более зрелый, или его специализация идет по более поздним этапам - корректировка и внедрение необходимых реформ? (он вообще не любит столько копать и ковыряться как я)

Oksash

Цитата: nickname от 23 августа 2019, 17:53:27Кстати, по градусу ЧЛ - у него в Скорпионе в 16 градусе, у меня в 6 градусе.
У нас слегка разная специализация по Скорпиону. Я часто с ним советуюсь, когда я обнаруживаю какую-то проблему - он обычно знает, что именно надо предпринять чтобы изменить ситуацию. Вот не знаю - он более зрелый, или его специализация идет по более поздним этапам - корректировка и внедрение необходимых реформ? (он вообще не любит столько копать и ковыряться как я)
Думаю, тут надо смотреть в каком знаке управитель ЧЛ.
И давайте пока не будем трогать высшие планеты и управителей, которые не входят в 7-ку. Когда эта идея крутилась у меня в голове, я все думала - куда приткнуть всшие планеты. И тут появилось видео про стихийные пространства. Бинго! Нам еще копать и копать, чтобы составить рабочую схему.

У меня теперь точно появилась уверенность, что мы сможем в этом разобраться.

Давайте опять отложим дома на время. А то запутаемся.

Что нам может дать знак Зодиака управителя ЧЛ и БЛ? Полагаю, еще доп. стихию. Пока не понятно, куда ее применить. Может в схему с кругами ПО? Откуда нам надо черпать силу для реализации и развития по ЧЛ и БЛ.

У меня оба, и Марс и Юпитер в Тельце. Плодородная почва. Деметра. Надо почитать-подумать.