Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Роль астрологии в трансформации и поиске сил

Автор Admin, 31 июля 2016, 13:36:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Oksash




Здравствуйте Коллеги! Это новая ветка теперь есть? Отлично!
Цитата: nickname от 08 августа 2019, 14:01:43И еще заметила, что трудно находят обший язык те у кого Белая и Черная луны в одном знаке. То что у одного Тыл, а у другого Передовая. Они как в зеркальных мирах. И те с Белой Луной относяться снисходительно к тем с Черной Луной в том же знаке. Как и в нашем с вами случае - у Вас в Скорпионе Белая, а у меня Черная Луна. У Вас горы опыта в Созвездии Скорпиона, а я только его набираю. Понимаю и учусь. Не зря Вы такую догадку выдвинули!)

nickname, вы будете смеяться, но у меня Лилит в Стрельце!

Но это по классической западной астрологии.
И по моему мнению, моя Селена в Скорпионе указывает направление деятельности, в которой меня мой бог поддерживает. Это по Лилит у меня горы опыта (как вы говорите). Только я считаю, что это не мой опыт.

Ни про какую магию я и не думала еще лет 6-7 назад. Увлекалась астрологией и нумерологией, пока меня буквально не впихнули сначала в таро, потом в руны. И первое видео о рунах я "случайно" посмотрела именно К.Е. 8)

Так что получается наоборот. Но все до поры скрыто от нас, пока сами не докопаемся.
На своем опыте я убедилась, что то, что находится на поверхности, может нас путать и неверно воспринимать себя.
:kenaz: :pert:

Oksash

Цитата: Марияра от 08 августа 2019, 15:10:56Меня всегда тянуло и тянет на ту тему которая относится к моему южному узлу т.е. знак в котором он находится....а вот тема северного узла (тема знака зодиака) - меня особо и не интересовала вовсе. Но есть один момент....мой узел находится в доме  за который отвечает знак зодиака тот же , что и тема южного узла....получается зеркальные узлы )) да ещё и директные....
Также те боги , богини, которые схожи с моим южным узлом - также мне интересны ...влекут своеобразно )) но это я уже как-то по-своему воспринимаю темы знаков и свойства определённых сил ....

Ой, навертели-накрутили! Представим, что Южный Узел, как сундук с инструментами, данный при рождении. Но эти интсрументы нужно применять для развития по Северному Узлу. Где - смотрите Дома. Нельзя уделять внимание только одному из Узлов. Нужен баланс. Не даром, Узлы называют головой и хвостом дракона. Голова ест, хвост какает.  ;D

Берем что-то по Раху, проглотили, переварили, выдали наружу уже в другом виде.

Так же и с Лилит с Селеной. Берем навыки Лилит и на их основе развиваемся и набираем опыт по Селене.

Например, Лилит в Овне, а Селена в Весах может указывать на то, что Богу-войну нужно овладеть навыками партнерства, любви.

Если Лилит в Овне, а Селена в Водолее, то базовая комплектация индивидуализма уже есть, а не хватает опыта коллективизма.

Так мне думается.

И еще. Предполагаю, что Бог, который направил тебя сюда с ТЗ, может "знакомить" тебя с разными Богами из разных традиций, которые помогут тебе реализовать это ТЗ, тем самым усилив себя через тебя.
На эту мысль меня навел рассказ "Мой Рагнарек".

Valerius

Цитата: Oksash от 07 июля 2019, 07:04:55Знак Зодиака, в котором находится планета, добавляет свою дополнительную стихию.

Например, если Сатурн в водном знаке, то здоровье зависит от воды (эмоций), в воздушном - от мыслей и общения.

Если Юпитер в земном знаке - перекос креста стихий идет в сторону земли и т.д.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моих рассуждений.

Коллега, как минимум это интересно : )

Давайте проверим Вашу теорию...
У меня Юпитер в Водолее — в школу пришла с сильным перекосом в сторону воздуха.
Сатурн в близнецах — здоровье действительно зависит от воздуха, все мои болезни исключительно от нервов, невроз — это мое все...
Марс в Рыбах — огня не хватало, пришлось учиться дополнительно усиливать...
А вот Луна в рыбах — Вода действительно у меня доминирует.
Лилит в Стрельце — дневной управитель Нептун, значит бога ищу среди богов Свободы и Хаоса.
В целом очень похоже, но...
1. Нужно вначале действительно познать себя, провести внимательные и методичные исследования на всех факультетах, и только тогда станет понятно о чем собственно говорит натал.
2. Развивая своё сознание по магическому пути, думаю, мы освобождаемся от влияния гороскопа, становимся более целостными, устраняем перекосы, перестаём быть обусловленными. В конце концов, многие из нас пришли в магию (да и в жизнь) чтобы научиться самим творить свою судьбу.

А вот читать натал и сравнивать его с результатами 5 курса, когда знаешь уже зачем сюда пришёл, — это особое развлечение... : )
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

nickname

Цитата: Oksash от 08 августа 2019, 20:02:54Так что получается наоборот. Но все до поры скрыто от нас, пока сами не докопаемся.
На своем опыте я убедилась, что то, что находится на поверхности, может нас путать и неверно воспринимать себя.
Добрый вечер. Вы знаете Ваша идея завела меня далеко, глубоко. Я сама давно искала ответ на вопрос, как в астрологии, нумерологии увидеть эту разницу - между дорогой по которой идет натив (временное), и увидеть самого натива, сущность (вечность, т.е. Бога, если повезет).

Я лазила сейчас за информацией о Лилит и Селене. Не понятно почему их так противопоставили. Селена, сестра Солнца, сама Луна. Лилит, некто говорит что нерожденная, а сделанная, но тоже "ночная", другие видят в ней проматерь всей Материи. Одна рождала титанов, и любила спящего юношу, другая жила свободной жизнью, и мстила когда задевали (простите за сокращения).
Почему "белую карму" приписали Богине Луны вообще, Луна же символ ночи, впрочем как и Лилит ночная? Непонятно, в принципе, зачем их противопоставлять?

А еще у меня на подкорке записано, что если пугают - "искушение", то подкорка говорит "не факт". Если говорят - "белая пушистая", то тоже не факт.

(У меня, в описании Лилит, срезонировало что она "демон Ветра", и изображалась Птицей с птичьими ногами. Я в какой-то ветке писала, что Богиня в форме птицы с человеческой головой, и связанной со Стихией Воздуха - мой самый первый вариант своего Бога. Но там она называлась Бриггит, Гамаюн. Проблема у меня - всегда понимать, что и для чего происходит, чтобы соответственно и корректно воздействовать. Поэтому я всегда "копаю", пока не пойму. Извините, сбилась.)

Не найдя прямой и крепкой связи между Богинями и Луннами, я решила поискать инфу на тему оси Черной Белой Лунн. Вы обратили внимание на то, как их изображают? Черная Луна - убывающая, а Белая Луна - растущая?
Я подумала, а ЧТО там прибывает и убывает?

Я нашла интересную статью, где проводят связь этих Лунн с зарождением самой Сущности носителя, его астрального, ментального телл, и прочее. Я не готова обсуждать статью, обычно я пару дней обдумываю. Но так, сходу, думаю Вы попали в точку. Истина где-то рядом.

Позволю себе только две цитаты, чтобы заинтриговать коллег.
А Вас еще раз благодарю )

"Иначе говоря, в точке Апогея происходит вычленение, отделение, как бы рождение астральных сущностей. Это уже вторичные астральные сущности, рождающиеся внутри некой первичной целостности и являющиеся ее частями. Таким образом, процесс, происходящий в Апогее - это дифференциация частей и приобретение ими определенной самостоятельности, индивидуальности.

Процесс, происходящий в Перигее, обратный - интеграция в единое целое различных частей, захват, поглощение отдельных астральных сущностей, объединение их в органически неделимое целое. Превращение отдельной сущности в часть некоторого целого означает, прежде всего, предоставление источника питания для этой части от некоторого общего Центра. Это означает централизацию в энергетическом распределении. Субъективно, при включении Белой Луны сущность ощущает себя частью некого целого, ощущает в себе и над собой некие силы, которыми она не владеет.

При включении Черной Луны, напротив, часть ощущает себя целым, ощущает себя Центром, творцом, самостоятельной и свободной сущностью.

Итак, в Апогее под влиянием внешних сил происходит как бы процесс деления, размножения; рождаются вторичные астральные формы.

В Перигее под действием внутренних сил астральные сущности подвергаются интегрированию, объединению, иногда с сохранением определенной независимости, иногда - с полной трансформацией и деструктурализацией их индивидуальностей.

В результате работы этого непрерывного замкнутого цикла образуется множество многоуровневых астроформ. Имеющая самостоятельность на одном уровне при переходе на другой уровень теряет эту самостоятельность, затем вновь приобретает ее еще на более высоком уровне и т.д."


http://astrologic.ru/library/Lilith.htm

nickname

Цитата: Valerius от 08 августа 2019, 22:05:37А вот Луна в рыбах — Вода действительно у меня доминирует.
Луна - образ души в гороскопе, в Рыбах (12 последний знак) - значит взрослая душа, заканчиваете цикл. У меня тоже в Рыбах, 27 лунный день из 28-29. Хотя бывают, что возвращают или сами решают вернуться.
Согласна, что гороскоп показывает ситуацию на момент рождения, и надо развиваться дальше.
Гороскоп также бывает обманчивым при поверхностном взгляде - "тяжелая кармическая судьба" может оказаться ускоренным и загруженным ТЗ "10 классов за 1 год", или 2 жизни за одну )
Я заметила, что легче нахожу общие темы для обсуждения с людьми, у которых лунный день рождения близкий к моему, схожие задачи решаются.
Юпитер у меня в Козероге, не уверена что у меня перекос в сторону Земли, но подумаю.
Кстати, насколько я помню, 3 знака той же стихии показывают разные уровни "проработки". В моем случае Юпитер в Земле - Тельце, Деве и Козероге будут давать разный эффекты. Первый знак стихии дает условно более личностный результат, второй - связанный с личными отношениями (близкий круг), а третий - уровень внешних социальных и общественных связей. И так для всех стихий.

Марияра

Цитата: nickname от 08 августа 2019, 23:54:13
Гороскоп также бывает обманчивым при поверхностном взгляде - "тяжелая кармическая судьба" может оказаться ускоренным и загруженным ТЗ "10 классов за 1 год", или 2 жизни за 1 )
А у меня луна в стрельце :D в 29 градусе...
А насчёт того, что в воплощении проходишь год как у обычного человека проходит лет 10-20 ....так это для меня норма ::) и ничего особенного я в этом не вижу . Наоборот, для меня в диковинку когда слышишь от людей одно и тоже, как день сурка и они говорят , что год у них прошёл, что и вспомнить нечего, как один день. Это удивительно(!!) и замечала как люди , не могут вспомнить события последовательно хотябы по месяцам за последние лет пять !!! Тут захочешь забыть - не забудешь)))))) И не надо забывать! Надо ВСЕ помнить📚🍀🔑
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Oksash

Цитата: Valerius от 08 августа 2019, 22:05:37Лилит в Стрельце — дневной управитель Нептун, значит бога ищу среди богов Свободы и Хаоса.
В целом очень похоже, но...

Дневной управитель Стрельца - Нептун. А почему вы отвергаете Юпитер? Высшие планеты как управители знаков существуют относительно недавно.

Развивая свою мысль о связи 7 планет, 7 тонких тел и стихий, я пришла ко второму варианту, который выношу на ваш суд, коллеги!

2-й вариант
Сатурн – Сахасрара - Крест стихий – атман 
Юпитер – Аджна – Огонь и Земля – будхиал
Солнце  – Вишудха – Воздух и Вода – каузал
Меркурий – Анахата – Воздух – ментал
Луна – Манипура – Вода – астрал
Марс – Свадхистана – Огонь – эфирка
Венера – Муладхара – Земля – физика

Стихийные пространства:
Уран – воздух+ знак Зодиака
Нептун - вода
Плутон – огонь
Хирон – земля

Знак Зодиака, вернее его стихия, являются доп. условием, при котором нормально функционирует тонкое тело.




Oksash

Цитата: nickname от 08 августа 2019, 23:18:41Не найдя прямой и крепкой связи между Богинями и Луннами, я решила поискать инфу на тему оси Черной Белой Лунн. Вы обратили внимание на то, как их изображают? Черная Луна - убывающая, а Белая Луна - растущая?
Я подумала, а ЧТО там прибывает и убывает?

Не обратила! Одна голова хорошо, а две и более - лучше!
Спасибо за интересное замечание и ссылку на статью - почитаю.

Из приведенного отрывка понятно, что у нас с автором разное понимание терминов - астральные сущности и прочее. Надо "перевести" на наш язык.



Oksash

Цитата: nickname от 08 августа 2019, 23:54:13Я заметила, что легче нахожу общие темы для обсуждения с людьми, у которых лунный день рождения близкий к моему, схожие задачи решаются.
Юпитер у меня в Козероге, не уверена что у меня перекос в сторону Земли, но подумаю.
Кстати, насколько я помню, 3 знака той же стихии показывают разные уровни "проработки". В моем случае Юпитер в Земле - Тельце, Деве и Козероге будут давать разный эффекты. Первый знак стихии дает условно более личностный результат, второй - связанный с личными отношениями (близкий круг), а третий - уровень внешних социальных и общественных связей. И так для всех стихий.

Тоже интересное дополнение. Мне видится немного по другому - по классике. Зона творения-созидания, стабилизации и оформления,  разрушения и трансформации.

Например, возьмем ментал и доп. стихию Земля (Знак Зодиака). На способность к обучению и работе с информацией влияет стабильность (Земля). Какая? Если это Телец - творческая, Дева - "делательная" (не подбиру слова), Козерог - завершающая творение, трансформирующая.

Юпитер в Тельце - на каузальное тело (по 2-му моему варианту, который кажеться более логичным) влияет  возсможность и способность стабильного созидания. Если бы Юпитер был в Овне - активного созидания, с огоньком.

Марияра

Цитата: Oksash от 09 августа 2019, 07:22:09
Развивая свою мысль о связи 7 планет, 7 тонких тел и стихий, я пришла ко второму варианту, который выношу на ваш суд
Суд не суд ;) а ваша теория интересная...
Но, все же  выскажусь и я по этому поводу....это просто мое мнение, тапками кидаться необязательно ;) но если все же тапочки полетят в мою сторону ( как обычно ;D) то я их приму ))) главное, чтобы тем кто кидает свои "тапочки" ...потом было в чем ходить....а то зима не за горами  ;)
Продолжим....
Привязывать или подгонять как-то чакры к планетам и планеты к чакрам -возможно не совсем иногда и верно ....т.е. давать однозначное понятие. Всегда есть и будут исключения . Не все может совпасть. Вот если бы мне здесь в школе предложили разобрать свои чакры и каждой дать описание по планетам....то я бы в итоге не смогла чётко привязать какую-либо чакру или планету друг другу по схожим свойствам....всегда есть исключения , то, что не изучено. Вчера даже размышляла и писала, предлагала сравнить по свойствам богов, богинь северного пантеона с какой-либо планетой....в итоге поняла , что невозможно какого-либо бога определить чётко. Даже Локи, который у меня ассоциируется с планетой Уран - все равно этот бог многогранен и иногда включает и проявляет свойства Луны и Плутона ....а иногда он как Сатурн.
К чему я веду) к тому, что нет ничего однозначного....давайте всё-таки хоть немножко , оставлять скажем так, некую незавершённость чему-либо и кому-либо .....Мы ведь не монотеистические системы,  которые из кожи вон лезут , чтобы дать завершённон определёние, только так и ни как иначе, чему-либо и кому-либо....а все потому , что сами являются завершенными и статичными....впрочем как и их адепты (скрытые и открытые  ;)) которые всячески стараются умалить все и всех, чужой опыт и т.д. ....не давая возможности оставить свободу продолжения , какой-то непознанности что ли....то , что хочется ещё в тысячи других вариантах покрутить , посмотреть, увидеть , не привязывая никак ::)

Я просто предлагаю расширить, не спешить делать какие-либо однозначные выводы .....ведь все может оказаться соооовсем по-другому)) ох как много ещё неизученного, скрытого, разного, странного, непонятого, интересного, нужного....🔑🍀📚😊
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Oksash

Цитата: Марияра от 09 августа 2019, 07:59:49Привязывать или подгонять как-то чакры к планетам и планеты к чакрам -возможно не совсем иногда и верно ....т.е. давать однозначное понятие.
Согласна. Тапок не будет, не надейтесь.

Пришла идея возможности упростить поиск своего Бога и более легкого определения основных стихий и стихийных пространств.

Интересно, что после видео КЕ о базовых стихиях человека и успешности, в период обдумывания гипотезы 7 чакр и 7 планет, я никак не могла решить куда приткнуть высшие планеты. И тут вышло видео про стихийные пространства.

И если следовать логике, то взаимодействие высших планет с личными в натале может говорить каким образом стихийные пространства влияют на нас.

Нет ничего железобетонного в моих рассуждениях. Это все предположения, которые мы с вами обсуждаем. :)

Valerius

Цитата: Oksash от 09 августа 2019, 07:22:09Дневной управитель Стрельца - Нептун. А почему вы отвергаете Юпитер? Высшие планеты как управители знаков существуют относительно недавно.

Сразу хочу сказать, что я не явлаюсь профессиональным астрологом, поэтому на равных кидаться тапками не могу. Поскольку я «дневная», то и рассматривала дневного управителя. Кроме того, сказать что в моем случае доминирует Юпитер — это сильно на меня не похоже. А вот если рассмотреть влияние обоих управителей (Юпитер и Нептун) как взаимодействие ПО Порядок — Хаос, то это уже совсем похоже на правду. Полностью описывать соответствие планет и первооснов не буду, так как эту тему мы изучаем на курсе Таро, а многим коллегам это ещё только предстоит, поэтому не буду спойлерить.

Соглашусь с Мариярой, что нельзя однозначно привязывать богов к планетам. Но с другой стороны сознания богов — это программы, определяющие сознание человека, но в то же время и планеты — это елементы программирования сознания человека пришедшего на воплощение (ресурсы и ТЗ). Так что, что-то в этом обязательно должно быть! Не думаю, что по одной планете можно судить о своём боге, тем более что многие боги имеют целый программный букет проявлений, который затронет сразу несколько планет и ПО, но вот канал вычислить, думаю точно можно.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

nickname

Цитата: Oksash от 09 августа 2019, 07:22:092-й вариант
Сатурн – Сахасрара - Крест стихий – атман
Юпитер – Аджна – Огонь и Земля – будхиал
Солнце  – Вишудха – Воздух и Вода – каузал
Меркурий – Анахата – Воздух – ментал
Луна – Манипура – Вода – астрал
Марс – Свадхистана – Огонь – эфирка
Венера – Муладхара – Земля – физика

Стихийные пространства:
Уран – воздух+ знак Зодиака
Нептун - вода
Плутон – огонь
Хирон – земля
Вообще я очень рада, что еще кого-то эта тема интересует. Разгадка видится мне в понимании как и почему появляются эти слои, разные уровни и Высшие планеты. Я практически согласна с Вашей картой, правда я чуть не заорала о Плутоне - "огненная вода, огненная вода"! ))
Ваше толкование Стихий не противоречит моей версии.
Мы говорили о Земле. Сразу приходит ассоциации о 3 уровнях проработки Земли - Телец, это слой плодородия, Деметры. Вы Сами написали что первая чакра - Земли - Венера, прямое попадание )) Следующий Земной знак Дева, добавляется Прозерпина, по мне так это добавляется Воздух (начинается добавление стихий). Что дает Воздух, как стихия? Более точечное попадание, воздействие. Смотрим дальше - Козерог, там уже Сатурн, по мне так это добавили как минимум Огня.
Уникальное воздействие Стихий я вижу так:
Воздух - дает уточнение, сортирование, более точное воздействие, упорядочивание
Вода - дает проникновение, изменение, очищение
Огонь - поглощение, уничтожение, экспансия, стимул к действию
Земля - развитие устойчивости, стабилизация структур, взращивание

Я вспомнила еще, что как добавлялись Высшие планеты к знакам зодиака, чтобы показвть как усложнялось (в хорошем смысле) их воздействие.
Если я хорошо помню, вот примерная цепочка "от простого к сложному", ее можно расписать и наоборот, как расщепление "от сложному к простому":
Марс -> Cатурн -> Плутон
Меркурий -> Юпитер -> Уран
Луна -> Венера -> Нептун

Принцип усложнения он везде.
Как в Вашем примере - в Тельце Земля "просто" творческая, на уровне идеи, учимся "общаться", взаимодействовать, сотрудничать с энергией Земли сначала через СЕБЯ. Потом тренируемся с этой энергией на ДРУГИХ, и более точечно - добавляя Воздух/Прозерпину, учимся Действовать, Земля становится более активной, но опять это будет близкое окружение. И следующий уровень усложнения, это уже можем Учить этому других, добавляем Стихию Огня для экспансии и Воду для более глубокого проникновения и влияния на окружающую Материю (Сатурн), как раз то чем занимается Созвездие Козерога, он работает на уровне Общества.
Возьмем Воздух - в Близнецах он просто резвится, пробует силы, в Весах - там уже отношения, более сложные, добавлена Венера, стихия Земли. На уровне Водолея - уже Уран, Сатурн - Огонь с Водой? Воздух на уровне Водолея уже может влиять на всю цивилизацию, через Уран, новые веяния, и т.д.

Кстати, может объясните, почему после "эпохи Рыб" грядет "эра Водолея", как будто все катится назад? Хотя интуитивно, сложные энергии как бы отдельные нити из которых были сложены.

Тоже самое если проследить как усложняется Огонь по степени влияния, внедрения в Материю (хороша аналогия с чакрами, тот же принцип усложнения) - от Овна, который простоват (сама Овен) но прямолинеен и действует без промедления (солдат), потом Лев, которого трудно проигнорировать, этакий местный царек, но будет внедрять Огонь вместе с Землей (по моим ощущениям), и будут новые Структуры (Ксения Евгеньевна вроде Лев), и дальше Стрелец - там к Огню добавили Воздух с Водой (Нептун?).

Осталась стихия Воды - от домашнего Рака, через вездесущего проницательного Скорпиона, до космических Рыб, способных воспринимать сложные смешанные потоки.

Если вернуться к Богам, Лунам, то получается что индивидуализируемся, развиваемся через Черную Луну, убывающую, то есть она та и есть полная, а то чему там убывать.
Я бы искала Богов там, как Вы и предположили изначально.

Мне совсем непонятен смысл Белой Луны, ведь для каждого она своя, "что-то общее" на самом деле "не общее".
Ушла думать.

Oksash

Цитата: nickname от 09 августа 2019, 11:47:27Мы говорили о Земле. Сразу приходит ассоциации о 3 уровнях проработки Земли - Телец, это слой плодородия, Деметры.
Какая интересная мысль! Даже в голову не пришло. Вот что значит конструктивный диалог и коллективое всзаимодействие.

Ваши рассуждения, nickname, выводят мою гипотезу на новый уровень осознания. Я долго мусолила планеты, переставляла их. Искала 4-ю по стихийным пространствам. Хирон или Прозерпина?...С Плутоном тоже были проблемы - он же управляет водным знаком. Огненная вода!

Еще одна шальная мысль.
Первые 4 знака - стихии в чистом виде - Огонь (Овен), Земля (Телец), Воздух (Близнецы), Вода (Рак). Это изначальный процесс творения.

Огонь греет Землю и она становится плодородной Деметрой. Она отдает Воздуху свои знания (плоды), а он с их помощью влияет на Воду (будущее).

Огонь с новой силой хочет внедриться глубже в Землю. Огонь второго уровня (Лев) - зачинает новый процесс. Уже на взаимодействии стихий. И пошли знаки с двойным сочетанием: Стихия + Управитель. Дева (Земля+Воздух), Весы (Воздух+Земля), Скропион (Вода + Огонь).

Может на новом уровне Управитель влияет на новый процесс?

Дальше пошли знаки с двойным управлением: Стрелец - Юпитер и Нептун (Огонь+Вода), Козерог - Сатурн и Уран (Земля и Воздух), Водолей - Уран и Сатурн (Воздух+Земля), Рыбы - Нептун и Юпитер (Вода+Огонь).

Помогайте, коллеги! Не могу ухватить суть.

Oksash

Цитата: Valerius от 09 августа 2019, 10:09:48Сразу хочу сказать, что я не явлаюсь профессиональным астрологом, поэтому на равных кидаться тапками не могу. Поскольку я «дневная», то и рассматривала дневного управителя.
Valerius, я просто задала вопрос. А вы опять про тапки! Мы тут все вместе обсуждаем теорию вне зависимости кто из нас астролог, кто таролог.

Ваши слова про двойное управление натолкнули меня на очередную гипотезу. Помогайте разобраться, если вам интересно. Давайте не будем больше про тапки! Хорошо? ;)

Oksash

Цитата: nickname от 09 августа 2019, 11:47:27Кстати, может объясните, почему после "эпохи Рыб" грядет "эра Водолея", как будто все катится назад?
По теории Эры зависят от того, на какое созвездие проецируется точка весеннего равноденствия. Считается, что созвездия смещаются относительно земной оси против часовой. Потому эры идут как бы в обратном порядке.


nickname

Цитата: Oksash от 11 августа 2019, 07:26:25Первые 4 знака - стихии в чистом виде - Огонь (Овен), Земля (Телец), Воздух (Близнецы), Вода (Рак). Это изначальный процесс творения.
Да, я тоже на это обратила внимание. И интересен Порядок, в котором Стихии появляются:
Сначала Огонь - идея, потом Земля - как Материал для внедрения идеи, потом Воздух - как инстумент увидеть все со стороны, и мысль о том "как и что с этим можно сделать, потом Вода - она как бы запускает процесс, обеспечивает взаимопроникновение остальных стихий. Как семя в земле - без Воды стихии не объединяться, и росток не пойдет в Рост. Может поэтому Вода асоциируется с Будущим? Первоначальный Крест Стихий )
А следующие Знаки показывает дальнейшее взаимодействие стихий, как "узоры и плетения" - танец Творения )

Я нашла в продолжении обсуждения о своих Богах, интересную статью https://ivanets.com/articles/lilit-toma.html о Лунах, о полушариях мозга.

Меня задела в предыдущей статье статистика о том, что только через Черную Луну, развитие своей индивидуальности, мы достигнем успеха, развития.
Мне, с ЧЛ в Скорпионе, о которой популярная литература рассказывает в основном ужасы, было трудно даже касаться этой темы всю жизнь. Покупала книги по Магии, астрологии, нумерологии, и тд, сама не зная зачем. Мне было приятно просто держать их в руках, знать что "это под рукой". Из описаний ЧЛ в Скорпионе подходит описание 3 уровня, я чувствую энергетику людей, считываю подсознание, чую "маньяков и прочих" на расстоянии (у них какие-то сбитые ритмы, внутреннее дыхание нераномерное, импульсное). Но я не знала что мне делать с этим всем. По "канонам" Лилит надо избегать, нельзя трогать.

Я пока не нашла оригинал, на который автор ссылается, но в статье порадовала обсуждение о стихиях, в которых находится ЧЛ и БЛ. Срезонировало.

Позволю себе привести отрывок:
"Почему Лилит иногда называют точкой зла в человеке? В этом есть большой смысл.

Тома дает сверхчувствительность: если вы что-то воспринимаете сущностно, если вы воспринимаете это целиком, эмпатически, то естественно, что вам в этом положении трудно творить зло. Если вы взаимодействуете с другим человеком и при этом чувствуете его как себя, и причините ему зло – вы сами почувствуете его боль и сразу же пожалеете о содеянном. Обратная связь тут моментальна.

А Лилит – это, наоборот, место, где человек как бы обезболен, где у него нет чувствительности и в каком-то смысле нет обратной связи. Здесь символами можно оперировать как угодно: Лилит – это самая удаленная точка лунной орбиты. Вы не чувствуете тех объектов, с которыми вы оперируете, символы далеки от объектов. Поэтому вы опасны для мира. Если у вас включена Лилит, вы – опасны."


Сама я пытаясь разобраться, что же такое искушение, в которой обвиняют Лилит? Простыми словами, у меня получилось - искушение значит "ожидать один результат, а получить другой". То есть есть неправильный алгоритм, спрятанный внутри, скрытый даже от нашего взора. Разве не было бы лучше вывезти нерабочий алгоритм на поверхность, а не держать зарытым?
(тема искушений как "неправильных желаний" мне не нравится, она искусственна)

По Лилит, получается, мы "уточняемся", разрезаем Бытие чтобы разобраться. По Белой Луне - мы, наоборот учимся объединять их кусков до целого. Как методы индукции и дедукции в математике.

Также срезонировала заметка о том, когда у человека перебор, погряз во внутренних разборках по БЛ, то ему нужно из себя выйти "в люди" через БЛ, для равновесия.

Прям чувствую что свои Боги где-то тут рядом. Возможно их можно вычислить через Стихии этих Белых и Черных Лун. В моем и Вашем конкретных случаях (Скорпион и Стрелец) вообще всплывает тема 13 знака зодиака, он как раз между ними )) Как вариант просто сама Ось описывает Богов, ведь идет этакое переливание, уточнение, объединение энергии и информации этих каналов.
Еще вариант вычисления, это посмотреть с какими людьми (их Лунами) идет создание "общего Пространство" - термин Ксении Евгеньевны, когда она рассказывала о том, что люди разных Стихий (разных комбинаций) будут противоборствовать, а со своими - будет сотрудничество.
По Белой Луне в Стрельце, мне не с кем смотреть.
По Черной Луне в Скорпионе - то с папой я хорошо взаимодействую, а с другими - были конфликты, то есть пока не однозначно.
Поищу оригинальную статью, может там яснее будет "что откуда куда течет".
Так, по логике, Богов можно найти в бессознатьльном или сверхсознательном, то есть в правом полушарии, то есть в Белой Луне. А Черная Луна - логика, разборка, уточнение (пусть и через искушения), левое полушарие мозга, сознательное наше.
Если смотреть по конституции, внешне - то я больше похожа на Стрельца чем на Скорпиона. Вы обратили внимание на слово Конституция тела, как внешнее выражение внутреннего содержания, ценностей? А еще точнее - внутреннего сочетания Стихий?
Во мне легко увидеть Огонь (высокая и светлая), Воздух (легкая и быстрая в смысле физического движения как и внутренней мобильности). Воду можно разглядеть через "глаза выразительные", Земли не видно особо, может потому и цвета выбираю земные для равновесия, и садоводство.
Какое сочетание Стихий подходит для Стрельца и Скорпиона?
Юпитер и Нептун, либо Марс и Плутон?
Я больше первое, но, с другой стороны, после знакомства со мной люди меняют что-то в своей жизни, так как начинают видеть то, на что раньше не обращали внимание. Непонятно, это влияние Скорпиона или Стрельца.
Интуитивно, изменения происходят под влиянием "моего" Воздуха, у меня Его много. "Счастье было так возможно... и так возможно... и так возможно."

nickname

Цитата: Oksash от 11 августа 2019, 07:26:25Дальше пошли знаки с двойным управлением: Стрелец - Юпитер и Нептун (Огонь+Вода), Козерог - Сатурн и Уран (Земля и Воздух), Водолей - Уран и Сатурн (Воздух+Земля), Рыбы - Нептун и Юпитер (Вода+Огонь).
Если эта цепочка верна (не помню откуда)
Марс (огонь) -> Cатурн (огонь + земля) -> Плутон (огонь+земля+вода)
Меркурий (воздух)-> Юпитер (воздух + огонь)-> Уран (воздух+огонь+?)
Луна (вода) -> Венера (вода+земля) -> Нептун (вода+земля+воздух)
Земля (земля) -> ?
то в Юпитере должен быть и воздух, а в Нептуне, да, вода.

Первые планеты  - Марс (огонь), Меркурий (воздух), Луна (вода), Земля (земля), это просто зачатки чистых стихий. Следующий ряд планет (Богов) идут с усложнением, "добавками". Мне кажется последние 4 знака должны иметь по 3-4 стихии в наличии.

Я хочу учиться на Стихийном факультете, чтобы Стихии и себя лучше понимать. Полагаю руны, как Силы, тоже через стихии влияют.


https://astro.rin.ru/plan/astro373_1/Blijanie_planet_na_znaki_Zodiaka.html
"Планеты четвертого уровня (высшие планеты) - Плутон, Уран и Нептун - суть высшие проявления соответствующих планет второго уровня - Марса, Меркурия и Венеры, т.е. Плутон есть высший Марс, Уран - высший Меркурий, а Нептун - высшая Венера. Четвертый уровень практически неподвластен среднему человеку и на внешнем плане воспринимается как неизбежный рок, который изменить нельзя, можно лишь по-разному к нему относиться. На внутреннем плане высшие планеты символизируют столь глубокие программы подсознания, что у обычного человека нет доступа к ним, и потому они воспринимаются как врожденные и неискоренимые личностные качества и особенности.
Проработка высших планет означает, что человек выходит на уровень кармических программ больших эгрегоров - своей нации, страны или даже планеты."

nickname

Цитата: Oksash от 11 августа 2019, 07:31:43Ваши слова про двойное управление натолкнули меня на очередную гипотезу. Помогайте разобраться, если вам интересно.
Насчет двойного управления, вспомнилась инфа о том что время рождения человека говорят об его пути развития "относительно общества". Утренние люди будут учиться и развивать через лидерскую позицию в обществе, те кто родился в полдень и до 16 часов - будут активно трудиться всю жизнь (читай "должны"). Полудние и вечерние - через партнерские отношения, а ночные - через развитие самого себя, через работой со своим внутренним миром. Моя статистика подтверждает это.
Также важно где расположены большинство планет, над или под горизонтом. Заполненные первые 6 домов указывают на необходимость работать накапливать развивать энергии внутри себя, заполненные 7-12 дома, над горизонтом - на необходимость "делиться", а точнее "тренироваться" уже на других, взаимодействовать с обществом.
Время рождения покажет в каком доме, под или над горизонтом будет Солнце, где будет активничать наше сознание, прилагать свои силы больше всего. В моем понимании - это указание на ТЗ на воплощение.
У меня планеты практически во всех домах, меня интересеут почти все, и времени свободного почти нет, учусь по ночам, и ощущение что день "как целая жизнь", никогда не бывает скучно, всегда чем-то занята. Рождена вечером, нравится что не чувствую необходимость "кем-то управлять", "быть на виду", и т.д. Ощущение заката, ощущение что надо проанализировать как прошел день/жизнь, "вечернее" спокойное настроение - моя норма. Чувствую в себе больше Плутон, чем Марс (сама Овен). Меркурий ретрограден, тоже в Овне.
Мне астральная карта кажется как "анализ крови" натива.
То что в карте "можно все поменять" в будушем, так и есть, но зачем отказываться от пошлога опыта, понять что было, почему, зачем.
Тогда понятнее будет куда идти дальше.
Хотя, послушав Ксению Евгеньевну, задумалась. С одной стороны, разбрасываясь, есть риск потерять главное из вида. С другой стороны, быть Магом и не удаляться слишком от общества - это высший пилотаж.
Так что продолжаю анализировать.
Стихии, как принципы воздействия, взаимодействия, мне кажется ключом к разгадке своих Богов. Можно даже имя не знать, но через принципы, которые они выражают, и которые близки именно нам - можно понять "откуда мы".

Valerius

Цитата: Oksash от 11 августа 2019, 07:31:43
Valerius, я просто задала вопрос. А вы опять про тапки! Мы тут все вместе обсуждаем теорию вне зависимости кто из нас астролог, кто таролог.

Ваши слова про двойное управление натолкнули меня на очередную гипотезу. Помогайте разобраться, если вам интересно. Давайте не будем больше про тапки! Хорошо? ;)

Oksash, про тапки — это был скорее юмор, жаль что письменный текст не может передавать все оттенки эмоций автора. : )

Чтобы продолжить рассуждение изложу отдельными тезисами свои мысли о том можно ли через астрологию вычислить своего бога.

На счёт сочетаний стихий. Коллеги, чтобы точно вычислить соответствие стихий нужно все таки поучиться на стихийном факультете, желательно курса 3, чтобы еще первоосновы привязать, а иначе можно долго пальцем в небо пытаться попасть. Как минимум станет меньше сомнений в этом исследовании. Что я имею ввиду?
В соответствии с мифологией Порядок возникновения стихий следующий:
Уран (огонь) оплодотворил Гею (землю), вместе они породили Кроноса/ Сатурна (огонь+земля). Сатурн оскопил Урана и из капель его крови родилась Афродита/ Венера (Вода). Последней стихией появляется воздух — Зевс/Юпитер свергает Кроноса и устанавливает свой порядок. Раз уж Традиция астрологии дала имена этих богов планетам, то я не думаю что Стихии должны сильно отличаться. В схеме 3-х кругов чистые Стихии находятся на внешнем 1 круге, а смешанные внутри 3-го. Думаю логика должна быть такая, или я чего-то не понимаю...

Мысль следующая...
... раз уж информация о основном принципе нашего бога находится в нашей душе (луна), и точно не в нашей личности (солнце), то я бы ещё внимательно проанализировала наш лунный день рождения (его точно надо учитывать при вычислении). Каждый лунный день и так уже связан с кем-то из богов или культов, а это серьезная на мой взгляд подсказка.

Не хочу критиковать вцелом традицию астрологии, но меня всегда огорчала ее некоторая однобокость. Например почему среди списка рассматриваемых планет нет Земли? Если боги — это программы воздействующие на сознание человека, но и планеты — это элементы этих программ по сути с той же функцией, то почему Традиция считает что Земля как планета никак не влияет на сознание человека, как будто у неё нет своей воли или принципов которые она проводит. С магической точки зрения это объективно не так, и такой подход сильно попахивает патриархатом и монотеизмом. В системе Human Design, базирующейся на астрологии Земля рассматривает как самостоятельная планета которая устанавливает аспекты с др. планетами (в этом месте я кстати много узнала о себе нового и интересного).

Следующим недостатком традиции считаю то, что она ориентирована больше на социальную жизнь и успех чем на духовное развитие и трансформацию. Практически всю информацию мы черпаем из каталогов аспектов типа здоровье, карьера, отношения и.т.д., но я так и не нашла сборников аспектов духовной трансформации и магии, хотя возможно они и есть... Вот и выходит, что если человек просыпается для трансформации своего сознания, то тут и активная чёрная луна становится очень даже в тему, и печать дьявола — то что надо, а все транзиты социального успеха на ближайшие 10-20 лет уже будут мимо кассы. Кроме того, апекты писали живые люди, с достаточно бинарным сознанием и следовательно с традиционным пониманием добра и зла, конечно для них чёрная луна — это всегда Зло. Нам же для магического сознания — это категорически неприемлемо и однобоко (подробности на курсе ОТМ). Предположим что моя Лилит в стрельце откравает мне дар влиять на людей через стихийное сочетание земля через воду воздействует на огонь. С точки зрения системы это — Зло, так как я управляю людьми без их ведома, но вот кто так сказал? !!! Для магии это самое оно.

Так что у меня тут вопросы скорее не к планетам, а к самой традиции астрологии. Хотя как инструмент я бы ее не отбрасывала, понимая необходимость делать определенные поправки на разницу между ограниченными рамками традиции и всей магии. В любом случае процесс познания себя никто не не отменял, но он может быть многогранным, в том числе с помощью астрологии.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

nickname

Цитата: Valerius от 11 августа 2019, 18:18:38Предположим что моя Лилит в стрельце откравает мне дар влиять на людей через стихийное сочетание земля через воду воздействует на огонь. С точки зрения системы это — Зло, так как я управляю людьми без их ведома, но вот кто так сказал? !!! Для магии это самое оно.
Так у вас Белая Луна тоже в Стрельце, как у коллеги? У меня Белая в Стрельце.
Компания у нас однако ) Хорошо что срезонировали.
По моей рабочей версии, Белая Луна показывает тех. задание на воплощение, так как наиболее близка к Земле. Черная Луна указывает на своих Богов, та "черная дыра", откуда берем и отдаем энегию и инфу.
То, что вы хотите влиять на людей - это нормально, вы будете этому учиться везде и всегда. Может поэтому и в школу пришли.
Есть разные уровни управления людьми, сначала простейшие манипуляции, потом через ценности этих людей, потом учимся создавать им ценности, и они сами будут делать что надо, и без надзора. Юпитер и Нептун, управители Стрельца, чем занимаются?
Это умения создавать нужные сочетания стихий и управлять ими.

Oksash

Цитата: nickname от 11 августа 2019, 14:24:29Если смотреть по конституции, внешне - то я больше похожа на Стрельца чем на Скорпиона. Вы обратили внимание на слово Конституция тела, как внешнее выражение внутреннего содержания, ценностей? А еще точнее - внутреннего сочетания Стихий?

А кто вы по Асц? Какие планеты в 1 Доме? Именно они говорят про внешность и конституцию.

Ваше предположение о внутреннем сочетании стихий, которое отражается на внешности интересно.
У меня вопрос: в моем гороскопе отсутствуют планеты в огненных знаках. Совсем. НО у меня Лилит в Стрельце, асц в Овне и Марс в 1 доме. Что скажете?

Oksash

Цитата: nickname от 11 августа 2019, 14:41:18Если эта цепочка верна (не помню откуда)
Марс (огонь) -> Cатурн (огонь + земля) -> Плутон (огонь+земля+вода)
Меркурий (воздух)-> Юпитер (воздух + огонь)-> Уран (воздух+огонь+?)
Луна (вода) -> Венера (вода+земля) -> Нептун (вода+земля+воздух)
Земля (земля) -> ?
то в Юп
Цитата: Valerius от 11 августа 2019, 18:18:38Уран (огонь) оплодотворил Гею (землю), вместе они породили Кроноса/ Сатурна (огонь+земля). Сатурн оскопил Урана и из капель его крови родилась Афродита/ Венера (Вода). Последней стихией появляется воздух — Зевс/Юпитер свергает Кроноса и устанавливает свой порядок. Раз уж Традиция астрологии дала имена этих богов планетам, то я не думаю что Стихии должны сильно отличаться. В схеме 3-х кругов чистые Стихии находятся на внешнем 1 круге, а смешанные внутри 3-го. Думаю логика должна быть такая, или я чего-то не понимаю...
Прочитав эти строки, я совсем запуталась.
Логика должна быть. А вы в курсе, коллеги, что Хирон - сын Кроноса?

Мне кажется мы не туда свернули. Нас путают названия.

Давайте отойдем от связывания названий планет и имен римских богов. Астрология была задолго до Рима. И основана она была на геоцентризме.

Согласно мифа, Зевс - младший из деток Крона, установил новый порядок, убив папочку. Он сломал старый порядок и установил новый. В римской мифологии Зевс - Юпитер, Аид - Плутон, Посейдон - Нептун. Названия нас сбиваю, мне кажется. У меня в голове пока все это не складывается. Думаю, у шумеров и вавилонян на 2000 до н.э. были другие названия планет.

Мне виделось, что есть связь между 7 планетами и 7 тонкими телами. Подсказку в натальной карте по ЧЛ и БЛ мы выявили. Думаю она вполне рабочая. Я теперь хочу проанализировать по базе БЛ.

По ЧЛ:
* Лилит в #Скорпионе проявляется в стремлении к власти и подсознательном желании влиять на людей, изменить окружающий мир согласно своей воле.

Совет: не обязательно всех подчинять себе, можно на это потратить много сил и времени, а в результате самому оказаться в роли жертвы собственных страстей. Максимализм «все или ничего» провоцирует отказываться от возможностей, которые не соответствуют стандартам.

* Лилит в #Стрельце проявляется в виде «комплекса учителя», озабоченного своим авторитетом. Человек считает, что знает как правильно поступить в той или иной ситуации, как надо что-то делать. Причем знает лучше всех и готов этим поделиться!

Совет: не давайте «ценных» советов, если вас об этом не просят. Самомнение и нетерпимость к инакомыслию подорвут ваше влияние на окружающих.

Думаю, с БЛ как раз наоборот.

Oksash

Коллеги, немного о ЧЛ:
"ЛИЛИТ (ЧЕРНАЯ ЛУНА) КАК ПРОЯВЛЕНИЕ НАШИХ СЛАБОСТЕЙ.
Считается, что Лилит в нашем гороскопе отвечает за накопленную карму прошлых жизней, которая в настоящем является нашим «слабым местом». Не буду отрицать это мнение, но и утверждать обратное тоже. Для меня главное – как с этим жить и как использовать себе на благо (или хотя бы не во вред). Здесь я приведу информацию о Лилит, основанную на собственной статистике работы с клиентами. По моему мнению, Черная Луна отвечает за наши подсознательные программы (Луна), которые включаются в нас автоматически и работу которых мы не замечаем (Черная, она же темная, т.е. скрытая). И лучше знать, что в нашей личности присутствуют некие качества «по умолчанию», для того, чтобы научиться их контролировать и применять. 
Знак Зодиака, в котором расположена Лилит в гороскопе, как раз и указывает нам на это. И наша задача - устранить дисбаланс качества, определяемого знаком Зодиака – чаще всего его слишком много, но бывает и слишком мало. Будучи фиктивной точкой, Черная Луна не создает события, но она формирует стереотипы поведения, которые раз за разом срабатывают в определенных ситуациях. Если мы сможем увидеть эти подсознательные программы, принять их как неотъемлемую часть себя, то наша Лилит перестанет быть «внутренним Демоном» и станет той «изюминкой» или «перчинкой» нашей личности, которая усилит вкус блюда под названием «жизнь».  Приведенная ниже таблица позволит вам определить, где находилась Черная Луна в момент вашего рождения."


Вот здесь и описание и разбивка по годам, чтобы на каждого гороскоп не строить, сразу посмотреть где у кого Лилит.
https://astrologymagic.ru/astrology

nickname

Цитата: Oksash от 12 августа 2019, 07:25:56
А кто вы по Асц? Какие планеты в 1 Доме? Именно они говорят про внешность и конституцию.

Ваше предположение о внутреннем сочетании стихий, которое отражается на внешности интересно.
У меня вопрос: в моем гороскопе отсутствуют планеты в огненных знаках. Совсем. НО у меня Лилит в Стрельце, асц в Овне и Марс в 1 доме. Что скажете?
У меня в 1 доме только Лилит в Скорпионе, асцендент в Весах, а Белая во втором с Нептуном.
У вас прям классика, Марс тоже в Овне? Если у вас немного планет в огненных знаках, то скорее всего вы в меньшей мере заняты "экспансией", а больше укреплением и развитем того что "имеете уже", может "собираете плоды". По аналогии с осенью, зимой и весной. Но не лето суетное )) По крайней мере внешне. Внутренне (см. ниже), ваше подсознание/Лилит будучи в Стрельце - оно не дремлет, а ищет поле новое для экспансии и трансформации.

Я читала тоннами о Белой и Черной Лунах, понимаю что нет единного мнения о них, еще идут споры. Из всей астрологии у меня тут было "белое пятно", то есть мне не ясна была суть. Я продолжаю поиск. Наткнулась на еще одну статью http://astropropaganda.ru/astrologiya/lunnaya-astrologiya/chernaya-luna-zerkalo-dlya-vragov.html Мне показался интересным такой взгляд: " Черную Луну часто описывают как абсолютное зло, грехи и карму. Но в жизни эта мнимая планета редко отражает реальные пороки человека, даже если у него их предостаточно. В гороскопе она играет роль кривого зеркала, в котором отражается негативный образ человека, слепленный его врагами. Как правило, люди, которым вы не нравитесь, приписывают вам свои недостатки, которых у вас может и не быть. Черная Луна проходит Зодиак за девять лет, и каждые девять лет возвращаясь в ту же точку, где была в момент вашего рождения, она приносит в жизнь сложные ситуации, связанные необходимостью сопротивления враждебной среде."

И еще одна статья https://astrologer.ru/book/dark_moon/index.html.ru, где прям утверждается что ЧЛ указывает область в которой наше подсознание активнее всего.

Если обьединить с первой статьей, то можно попытьтся ответить на вопрос "за что там нас ненавидят враги", почему именно там?

Я сначала проверяю теорию всегда на себе, потом на других. Смотрю на дочку, на сына, я бы сказала что где них ЧЛ - там их "конек", они "дома". Потому и "выбешивают", задевают нехотя. Это то место, где ты им "так", а они "поперек" (словами К.Е.), очень уверены в себе.  Мама и партнер (9 лет, то есть знаю хорошо человека) - оба с ЧЛ в Козероге, их не сдвинешь с обсессии о порядке. Насчет внешности, один - ходячиий Сатурн, во плоти ) Мама - как камень который не сдвинешь, не сможешь, может она "ходит" под Ураном, тоже управитель Козерога ) Они оба такие - когда им говорят "нельзя", они продолжают смотреть не моргая, со взглядом "Да я это создавал!!" И всегда побеждают.

Отрывок из статьи, которая лучше всего описывает что происходит там на самом деле: "Для начала скажем несколько слов относительно трактовки Черной Луны вообще. Согласно ортодоксальной трактовке Авестийской Школы Черная Луна есть показатель темной кармы, всех злых дел и грехов человека. Конечно же, это не всегда правильно. С точки зрения астропсихологии, Черная Луна (апогей лунной орбиты) есть выход бессознательного, лунного начала в человеке, не поддающийся контролю ума. Согласно этому подходу, Черная Луна есть максимум лунной функции, максимально сильное проявление подсознательного, которое может затмевать собой сознательное, точнее, самое сильное его проявление - ум. И совершенно нет никаких причин утверждать, что это плохо, так как подсознание не менее важно для человека, чем сознание, также как сон не менее важен для него, чем бодрствование. Кроме того, Черная Луна является точкой настоящего лунной орбиты, то есть связана с возможностью жить и действовать в настоящем моменте времени на бессознательном уровне. Разве это плохо?! Другое дело, что у большинства людей подсознание сильно отягощено всевозможными комплексами, скрытыми, внутренними, часто неосознаваемыми желаниями, которые не дают человеку достигнуть гармонии и спокойствия и держат его психику (Луну) в постоянном напряжении. А точка апогея (максимума) лунной орбиты заставляет выйти наружу эти скрытые комплексы и желания, проявиться в полную силу минуя контроль разума и сознательного начала. Поэтому точка настоящего лунной орбиты, называемая нами Черная Луна (на западе астрологи используют термин Dark Moon, что означает Темная Луна, что несколько корректнее применительно к ее функциям), не может быть огульно обвинена во всех грехах человечества и признана носителем черноты и грязи. Во-первых, она есть не более чем индикатор, а во-вторых, она есть индикатор глубинной (подсознательной) сущности человека, подводной части айсберга, которую он из страха не показывает никому, даже самому себе. Но если человек переборол этот страх, увидел сам все свои подсознательные комплексы, осознал свою, так называемую, "негативную карму" [Здесь под понятием кармы подразумевается информация, заложенная в подсознание человека, а, как известно из психологии, она является той данностью, которую сложнее всего исправить. Существуют и другие виды кармы, но эта тема слишком широка, чтобы обсуждать ее здесь подробнее] (а посредством чего же еще, как не "Черной" Луны он может это сделать?!), то он уже имеет шанс освободиться от этих комплексов и реализовать свою Черную Луну действительно как точку настоящего на бессознательном уровне."

Астрокарта должна намекать на Богов, иначе она малоценна, фиктивные точки, узлы - самое оно, указка не должна быть явной, ТЗ там будет явной. Я сейчас читаю рекомендованную лит-ру по ОТМ, там все книги об этом, что астротела на нас влияют прямо или опосредованно, и как это вычислять. АСТРОтела - само название намек на связь с нашим Астралом. Астро - звезды на латинском.

Если бы я "уходила" от области в которой ЧЛ, то у меня появляется ощущение что жизнь МИМО проходит. Это то, чем мы занимаемся бесплатно, в свое свободное время. У меня это - астрология, нумерология, магия и пр. Я бы даже сказала, что мне другое не интересно.

Насчет стихий и чакр, соглашусь с вашими схемами, только помните что там не все сочетания стихий, Богов, Сил - гораздо больше. Например нет там "грома и молнии", огня с водой, мое любимое )) И вы правы, что Силы древнее стран и имен, поэтому надо смотреть суть, а не имена.

Меня астрология интересует как часть чего то большего - оккультизма. Астрология - аналог "анализа крови", показывает что через нас будет течь в этом воплощении. Зачем отбрасывать такую ценную инфу!

А "фиктивные" точки перестают быть такими, если мы замечаем циклы их активности. 9 лет, 7 лет - значит там что-то есть. Дышит на нас, так сказать.

А как бы вы закодировали Богов в карте? Это должно быть что-то что управляет картой, И не зависит от нее.

Возможно Темную Луну (наш задний дворик, источник ресурсов, наша руда) намеренно оЧернили, обесценили, чтобы мы ее шарахались, не трогали и не развивались. Во всех статьях вы обнаружите, что у известных личностей ЧЛ была проработана, а статистика - факт.

(Я, по образованию, математик, программист, экономист, а в свободное время - философ с Черной Луной в Скорпионе. То есть, вооружена и воодушевлена, и я от этой темы не отстану пока не разберусь.)

Oleg.

Цитата: nickname от 08 августа 2019, 15:44:52
Слово Узел как бы намекает, что либо его надо "развязать", то есть решить что-то, либо что этот узел "навсегда". Но зачем тогда нужен Южный узел, кот. рассказывает о прошлом воплощении, и они меняются на обратный, если их не надо развязывать? Значит надо его развязывать.
не надо развязывать) лунные узлы называются узлами далеко не в каждой астрологической традиции. Например, в индийской они имеют другое название - Раху и Кету, и перевод здесь  не "узел". Название "узлы", конечно, метафорично, но метафора здесь в другом, и она более прозаическая: её смысл - пересечение. И всё:) Ведь лунные узлы - это точки пересечения лунной орбиты с плоскостью эклиптики. Вспомните: транспортный узел. И с лунными узлами то же самое.
не всегда название отражает всю суть целиком. Чаще - только часть сути, и то не самую важную.

nickname

Цитата: nickname от 12 августа 2019, 10:36:05Меня астрология интересует как часть чего то большего - оккультизма. Астрология - аналог "анализа крови", показывает что через нас будет течь в этом воплощении. Зачем отбрасывать такую ценную инфу!
А "фиктивные" точки перестают быть такими, если мы замечаем циклы их активности. 9 лет, 7 лет - значит там что-то есть. Дышит на нас, так сказать.

Кстати, оккулт (occult) от слова культура, культ - на латинском "cult", "a cultiva" значит Расти, взращивать. Растения называет Культурами.
Получается окКультизм - это наука о взРащивании, о том как можно что-то сотворить, вырастить. Через внедрение новой "культуры" взращивают нас так, как им надо ) Ходим такие "окКультуренные".

А Маги - это такие садоводы, которые совместно с Богами взрашивают мироздание ) Начинаем, тренируемся на домашних, научились - так, в Путь!

Весь оккультизм о том, как использовать уже имеющиеся Силы, чтобы создавать новое. А свои Боги - это конечно своя специализация.

Я очень резонирую с функциями Созвездия Скорпиона - приходить на "место" где уже что-то создали, и смотришь что не так "пошло" как хотели, как можно "исправить", то есть добиться желаемого эффекта. Что "устарело", лишнее, и надо убрать, а чего не хватает. Умирает то, что изжило свою функцию. Это как чистить сад осенью. Срубаем что мешает или высохло. Я со своми домашними каждый год воюю, что надо делать Обрезку если хотим новый Урожай. Что в этом плохого? Если не делать обрезку вовсе, то "сад" будет дичать, плоды будут все меньше, пока "деревья" совсем не выдержат накопившуюся тяжесть "выросщих веток" и просто рухнут. Рост надо напрявлять в нужном направлении.

Полагаю градусы Лилит (нашей "допотопной" создательницы Материи - слышите "мать" в этом слове?) в Скорпионе намекнут на каком этапе трансформации действуют наши Боги. Одно дело - обнаружить проблему, потом надо искать решения, выбрать подходящее, а потом еще внедрить.

Я сама могу и люблю (мой конек) из любого завала, заброшенного "сада" - обновить чтоб "зацвело" пуще прежнего. Правда я больше по части анализа и советов, внедрять и контролировать не люблю, но умею.

nickname

Цитата: Гриша от 12 августа 2019, 11:25:42Например, в индийской они имеют другое название - Раху и Кету, и перевод здесь  не "узел". Название "узлы", конечно, метафорично, но метафора здесь в другом, и она более прозаическая: её смысл - пересечение. И всё:) Ведь лунные узлы - это точки пересечения лунной орбиты с плоскостью эклиптики. Вспомните: транспортный узел. И с лунными узлами то же самое.
Да, согласна, я изучала и Джойтиш, знаю о чем вы говорите. У меня заканчивается период Кету, у дочки - Раху в самом разгаре, у сына период Кету не очень давно закончился (совпал с разводом).

Я воспринимаю Раху как период весны, когда все потаенные желания имеют право проявиться, и перид зависит от того какие там желания зреют в "Земле" материи натива. У дочки этот период трындец. Из за нее я вышла на Джойтиш, классическая астрология говорила мне что у нее "все хорошо". Что вырастит из тех ростков покажут последующие периоды.

У меня период Кету, я ее воспринимаю как период "осенней уборки" в "саду" своей жизни. Все временное высыхает, видно какое "дерево" усыхает, подчищаешь поле своей деятельности, думаешь чего новенького посадить. У индусов это называется "духовным" периодом, а проще "подчищаем ценности", то есть каузальное и будхиальные тела.

Сначало было ощущение "потерь", поменяла страну, работу, друзей, но ушла "с полными карманами", то есть с урожаем. Наградили Силы, значит. Дали ресурс для нового цикла.

Здесь в школе разбираюсь с оставшимися завалами, вот-вот наступит период Венеры, то есть "весны", начну новый цикл 120 лет, с обновленными ценностями, задачами.

Период Раху и Кету больше, 18.5 лет, не подходят для нахождения своих Богов, свои Боги должны быть рядом и "заходить" по чаще.

Если вам интересно, у меня Кету в 10 доме, карьеры, а Раху в 4 доме, доме рода и своей собственной психики. Кстати до сих пор не работаю, все тяну, работа есть, но все время 4 дом "зовет". Хотя чувствуется как антардаши меняются. Как видите, этим и занимаюсь, развиваю 4 дом в Школе развития сознания, давно слушаю и начала на 2 курсах заниматься )

С точки зрения Джойтиш, я бы сказала "пройти" по узлам, а не развязать их.
В Астрологии самое интересное фиктивное, непонятное. Может узел и использовали в смысле, что это что-то непонятное, надо в нем разобраться, остановиться и что-то специальное "узловое" сделать. Milestones такие, как вы и сказали "транспортные узлы" )

Наверняка Кету, Южный узел связан с перезаполненными первоосновами, а Раху с недозаполненными. Дома будут показывать где недобор и где перебор.

У дочки перебор в 1 доме, личности, а недобор в 7, доме отношений и конфликтов. Она его усиленно развивает ))

У нас обоих интересная "обратка" имеет место.

У меня 4 дом, который я должна развивать, в Козероге, прототип 10 дома, который я должна избегать. А 10 дом в Раке, прообраз 4 дома который я должна развивать.

У дочки Кету в Весах, в 1 доме (прообраз Овна), а Раху в 7 в Овне.
У меня голова пухнет когда я пытаюсь на эти темы медитировать.
У меня получается что дочь должна развиваться в отношениях (Разу в 7), но не забывать себя (Раху в Овне).
А я должна развивать 4 дом, свои корни, психику, сознание и подсознание, но в Козьерожем стиле, строго и по плану, и с результатами.
Надо делать то, что трудно, там БМ, новый опыт набираем, и Раху и Кету показывают нам дорогу.

Но в Джойтиш нет Черных и Белых Лунн, поэтому я изучаю все системы, и объединяю как могу, учусь.

Suhnny

Цитата: nickname от 12 августа 2019, 11:32:15Одно дело - обнаружить проблему, потом надо искать решения, выбрать подходящее, а потом еще внедрить.
Я сама могу и люблю (мой конек) из любого завала, заброшенного "сада" - обновить чтоб "зацвело" пуще прежнего. Правда я больше по части анализа и советов, внедрять и контролировать не люблю, но умею.
Как бы так научиться за подобную деятельность ещё и адекватные расценки выставлять... :))

Не знаю, правда, насколько подобные способности связаны именно со скорпионом, т.к. сам по гороскопу рак,
но сам вот уже три конторы организовал, подтянул и две из них довольно успешно ещё фунциклируют...

nickname

Цитата: Suhnny от 13 августа 2019, 00:16:50Не знаю, правда, насколько подобные способности связаны именно со скорпионом, т.к. сам по гороскопу рак,
Солнце в Раке, мало информации, хотя бы в каком доме? Я, например Овен, то есть Солнце в Овне, но в 7 доме (дом отношений и конфликтов), так я люблю общаться, но это такой "спорт" для меня. И общение/конфликты у меня довольно прямолинейные, безотлагательные, Овновские. Стиль такой.
Солнце говорит о том, что вы людям будете показывать, какую часть себя.
Может у вас 8 дом (Скорпиона) кишит планетами, у меня там их 3 - Марс (энергия), Венера (материальные и межличностные отношения) и Сатурн ("карма сама").
Где другие планеты, каждая важна)
По содержанию и стилю изложения можно сказать, что вы не младенец и не начинающий )) Так держать )
Мы тут обсуждали как можно в гороскопе увидеть своих Богов, кроме "технических заданий на воплощение"? Подозрение быстро упало на фиктивное в гороскопе, то что не увидищь глазами, но можно расчитать по эффектам, "по дыму".
Отличить, так сказать, вечное от временного. Может у вас найдется "неортодоксальный" взгляд, присоединяйтесь.
--------
А "учись учиться" вроде суфийское, резонирую.

Oksash

Цитата: nickname от 12 августа 2019, 10:36:05У меня в 1 доме только Лилит в Скорпионе, асцендент в Весах, а Белая во втором с Нептуном.
У вас прям классика, Марс тоже в Овне? Если у вас немного планет в огненных знаках, то скорее всего вы в меньшей мере заняты "экспансией"

Коллега nickname! У меня нет планет в огненных знаках! Совсем! Ни одной! Марс в Тельце. И при этом я Феб.  ;D Лилит в Стрельце в 8-м Доме. А Селена в Скорпионе в 7-м в соединении с Нептуном.

Когда я читаю ваши посты, я лучше понимаю, куда надо двигать по БЛ. Нептун видимо затуманивает наши БЛ.

Если вернуться к Богам, то ваша ЧЛ в Скорпионе в 1д говорит о том, что вы самотрансформатор. БЛ в Стрельце во 2д - развиваться через материальные ресурсы, учиться и учить.

Как я могу описать свою ЧЛ в Стрельце. Я хорошо умею объяснять, обучать с нуля, работать с убеждениями и мировоззрением других, вдохновлять на действия. НО я выросла в семье педагогов и имела сильную оскомину по этой теме. И только с возрастом во мне разглядели эти способности посторонние люди и я легко выучилась на бизнес-тренера уже после 40.

Наше с вами зеркальное расположение Лун - интересное "совпадение". Думаю, оно поможет нам сначала разобраться с собой, а потом выработать рабочий алгоритм.

Коллеги, смелее сообщайте где у вас ЧЛ и БЛ. Будем анализировать.

Oksash

Цитата: Гриша от 12 августа 2019, 11:25:42Вспомните: транспортный узел. И с лунными узлами то же самое.
Согласна. Опять нас путают названия. Голова и Хвост мне больше нравится. Понятно, где и как мы "едим", а где и как "выдаем на гора" переваренное.

У меня Голова в 3д, а Хвост соответственно в 9д. Учусь, перевариваю и учу. Уже второе указание в карте, связанное с учительством помимо Лилит в Стрельце. Недавно узнала, что бабушка по отцовской линии была учителем, хотя всю жизнь не работала. Выходит, если ЧЛ и БЛ - ТЗ на данную жизнь, то и такой род был выбран специально. И время рождения тоже видимо предопределено, раз такая сетка Домов в гороскопе.

Как все запутано и усложнено!

Oksash

Цитата: nickname от 12 августа 2019, 12:06:24Если вам интересно, у меня Кету в 10 доме, карьеры, а Раху в 4 доме, доме рода и своей собственной психики. Кстати до сих пор не работаю, все тяну, работа есть, но все время 4 дом "зовет".

Можно работать на дому. Интернет уже изобрели!  ;)

У меня вопрос: а вы свои Раху и Кету смотрите по Плацидусу? Или по Джиотиш?



nickname

Цитата: Oksash от 13 августа 2019, 07:10:00Нептун видимо затуманивает наши БЛ.
Мне кажется Нептун заставляет углубиться, не тянет "на дно" с намерением запутать, утопить, а с задачей показать корни всего. Хотя сначала все кажется мутным. Кстати, все высшие планеты у меня ретроградные, плюс Меркурий ретроградный. Я согласна с теми, кто считает ретроградность "перебором" с работой в данных энергиях, а "добираем опыт" по директным планетам.
Например, мой ретроградный Меркурий постоянно напоминает "не надо меня путать словами, смотри по существу". Я автоматом ощущаю когда человек жонглирует словами, а когда говорит по существу.
Насчет Хвоста и Головы - вы попали в точку, по Плацидусу я как раз на стыке, у меня Лев и Водолей, в 1 градусе, совсем не похоже. Поэтому я и вышла на Джойтиш.
Хотя кажется наиболее важным именно ДОМ, как Область которую надо развивать, а знак зодиака показывает больше Стиль работы.
Я развивала Голову в основном через покупку земли, недвижимости, и довольно "ненасытно", неоправданно, с точки зрения окружающих. А оказалось что теперь это все - родовые гнезда, а местами - пока пассивный доход.
Семья моя тоже из педагогов, но в таком Козерожем ключе, все строго и по правилам, без особой Водолеевской демократии. Папа Козерог с ЧЛ в Скорпионе, мама Водолей с ЧЛ в Козероге. В детстве было "шаг на лево - расстрел" ) У меня подозрение, что чувствую себя Фебом из за них, хотя Ксения Евгеньевна говорила, что для выживаемости и развития, мы все в % соотношении Фебы и Дионисы 80/20, или 20/80. Возможно мне надо было до-развить свою 20% Фебовскую часть, поэтому и родилась в такой семье.
----
Я тут подумала, что ТЗ на воплощение ведь тоже от своих Богов идет, может не надо их сильно разделять? Боги, как наш хард диск, а ТЗ - оперативка? (Да, я еще программист по одному из образований). То есть по оперативке можно судить под что хард диск заточен.
Увидела интересное изображение пересечения Солнечной и Лунной плоскостей (см. ниже), и подумала об такой аналогии. В Луне мы копим то, что наработали по Солнцу. По принципу того, что "мужчина" уходит добывать ресурсы, но ресурс теряется если нет "места" куда все это "сложить" - образно говоря - "принести домой", переработать и укрепить базу - женский принцип, то есть область действия Луны. Как Передовая (Солнце), и Тыл (Луна, база). Кстати, Ксения Евгеньевна говорила, что Маги "андрогенны", в смысле что мужские и женские энергии равновесно развиты, то есть умения добывать и поглощать, отсюда и "ненужность" партнера. Боги тоже по большей части нет имеют четкого пола.
Это перетекание из Сознания в Подсознание идет по бесконечному кругу. Женское и мужское взаимовзращивают друг друга.
Мы вольны работать с Сознанием, то есть куда направить Солнце, то есть наше ТЗ на воплощение, но "добычу" мы привнесем "домой" - обратно в подсознание, в Луну. И это такой круговорот развития, Ось, у которой есть "корень", один конец закреплен в Луне, в подсознании, как корни дерева. А второй конец - более вольный, более свободен. Черная Луна, Лилит, Материя, подсознание, корень - заякорен, а Сознание, Белая Луна - нет.
Наше подсознание (читай наши Боги) решает куда направить след. виток развития, оно/они решают какое такое ТЗ нам бы пригодилось в нашу копилку, БМ. То есть они косвенно завязаны, но не жестко.
Это объясняло бы почему столько "Заморочек" вокруг Луны - узлы , темная светлаястороны, фазы то есть лунные дни.
А вокруг Солнца - все более менее однозначно.
Еще момент, возможно градус Черной Луны, Лилит, прообраз изначальной материи, земли и показывает ту область в которой "орудуют" наши Боги, где наши корни. В моем случае это первая декада/начало Скорпиона, совпадает с внутренним ощущением своего "конька" - разобраться "что пошло не так". "Искать решение" - тоже резонирую, а вот внедрять - прям не люблю, обычно нахожу людей для этого, в моем случае - это все Козерожье в моем окружении. Объясняешь им доступным языком "в чем будет выгода", и они дальше доводят до конца.
А еще - очередность в которой Стихии появляютя в Гороскопе как раз описывает эти бесконечные Витки спирали
Идея (Огонь)
Ресурс (Земля)
Движение (Воздух)
Растворение "добычи" (Вода)
из новой Воды родится новая Идея, которая пойдет искать новый Ресурс, которого добудет через новое Умение, и "опустит его в воду", то есть обогатит свою Копилку и т.д.
То есть я бы для верности смотрела именно ОСИ, по которой появляются "яйца и курицы".
Ось, по которой мы трудимся, по которой мы нарабатываем Бытийку (которая идет в копилку своих же Богов), намек на наш ЯЕ.
Моя рабочая версия - это ось Черная/Белая Луна.
Белая Луна - растущая, молодая Луна, и ее символ нам это намекает, это "плоды" дерева.
Черная Луна - полная Луна, "убывающая" - это корень дерева, на котором растут плоды, откуда берет силы и инспирируется Белая Луна.
Солнце, видимо, показывает лишь инструментарий для получения "урожая" для Белой Луны.
Я понимаю, что звучит совсем витиевато, ну а как это должно было быть иначе?
В ветке 1 урока появились картинки изображающие Крест Стихий в 2-3- мерностях. Там вместо квадрантов появились кубы, и прочая Геометрия (кстати Гео это-ж Земля, Гея). Ксения Евгеньевна в самом начале говорит, что Крест Стихий - упрощенная математическая модель, то есть в реальности все в разы сложнее. Ну, тем и интереснее ))
И да, у Вас качества учителя - охохо, не нервничайте, спокойно все воспринимаете, и настроенны на рабочий подход по теме. Я "плаваю" со своей БЛ в Стрельце. Набрала кучу информации по многим системам, но пока еще не структурировала все, пока работаю.

Oksash

Цитата: nickname от 13 августа 2019, 12:54:53Моя рабочая версия - это ось Черная/Белая Луна.
Белая Луна - растущая, молодая Луна, и ее символ нам это намекает, это "плоды" дерева.
Черная Луна - полная Луна, "убывающая" - это корень дерева, на котором растут плоды, откуда берет силы и инспирируется Белая Луна.
Солнце, видимо, показывает лишь инструментарий для получения "урожая" для Белой Луны.
nickname, вас постоянно утягивает ЧЛ в 1 доме. У меня есть противоядие в гороскопе против моей ЧЛ - оппозиция к Солнцу. У вас есть аспекты с ЧЛ?

Я думаю, что вся натальная карта показывает нам инструментарий, который есть в нашем арсенале. Ваш ретро Меркурий в каком знаке?

Предлагаю рассмотреть гороскоп КЕ по теме богов, узлов и лун. Дата рождения есть в интернете в свободном доступе, так что думаю, нас не забанят строгие админы.

12345

Цитата: Oksash от 14 августа 2019, 06:44:20
Предлагаю рассмотреть гороскоп КЕ по теме богов, узлов и лун. Дата рождения есть в интернете в свободном доступе, так что думаю, нас не забанят строгие админы.
Что-то астрологи наши разбушевались, к дождю вероятно.
Не сомневаюсь, что Вы уже разобрали натал Ксении Евгеньевны, на то Вы и астролог. Ну и оставьте эту инфу для себя. Разве на астрологов не распространяются законы просьбы и разрешения  кверента? Если бы Ксения Евгеньевна хотела, у неё была бы страница в Википедии. Но её нет. Только дата просочилась. О чем это говорит?  Спросите разрешения сначала. Почему бы Вам не разобрать покамест натал Мао Цзедуна?
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

nickname

Цитата: Oksash от 14 августа 2019, 06:44:20nickname, вас постоянно утягивает ЧЛ в 1 доме. У меня есть противоядие в гороскопе против моей ЧЛ - оппозиция к Солнцу. У вас есть аспекты с ЧЛ?
Даты и времени рождения КЕ нет, что как раз и намекает на важность кое каких вещей из гороскопа. И потом, все равно не с чем будет сравнивать, не знаю фактов ее жизни. "Понимание дает контроль", зачем ей чтобы "понимали и контролировали" )
Ретроградный Меркурий в Овне. Кстати, ведь не спроста Меркурий всегда недалеко от Солнца, помогают друг другу. Оба работают на и через сознание, Ментал, а не подсознание.
Моя ЧЛ имеет секстиль к Юпитеру в Козероге, в 3 доме. ЧЛ в квадратуре к Южному и Северному узлам. Мои узлы прям на куспидах 4 и 10 домов.
Кстати, как вам интерпретация 4 дома как прообраза места, где мы заряжаем батарейки?
Если мне надо по Северному узлу развивать 4 дом, место где я заряжаю свои батарейки, то почему не сделать этого?
Это на тему почему "не пытаюсь работать на дому", я искренне признаю что мне комфортнее на работе, чем дома. Не понятно чем заниматься дома, так как что-то приготовить, прибрать, "детей причесать" вообще не проблема. Что делать в оставшееся время?
Я полагаю, что смысл есть укреплять 4 дом, зачем Звездам издеваться над нами, они не люди )
Сейчас осваиваю 4 дом как прообраз нашей Психики (подсознание, сознание, сверхсознание). Навожу порядок )
А по 10 дому/карьры с Кету нет ощущения что останусь без денег, наоборот что могу в любое время. Даже еще одну профессию освоила, на всякий случай. Мне стремно дома сидеть, а теперь послушав КЕ, понимаю что это слабость, недостаток - неумение организовывать свое собственное время, есть риск работать "на дядь" все время, если не знаешь себя и своих Богов.
Мне очень нравится логика построения домов гороскопа как прообраз констукции реализации идеи/проэкта/человека.
В первом доме появляется Личность, как идея, или как мини цель (Овен). 2 дом заполняется как ресурсы под эту цель, идею, личность (Телец). В 3 доме появляются первые помощники, соратники, инфа по реализации этой идеи/цели/личности (Близнецы). В 4 накапливается База, тыл, Род, как расширенный ресурс под 1 дом (Рак). В 5 планы, детищи, проэкты 1-го (Лев). В 6 доме появляется первый опыт, служение, проверка умений "чем могу помочь" (Дева).
На 6 доме (под горизонтом) заканчивается формирование внутренних домов ресурсов, и с 7 дома по 12 личность из 1-го начинает пробовать свои силы во взаимодействии во вне, со внешней средой.
В 7/Весы учится общаться с другими, чужими (брак, договорные отношения), в 8 доме он учится подправлять, реформировать то что не нравится из созданного (Скорпион). В 9 доме он расширяет свой опыт, "поездки за рубеж", "высшие учебные заведения", может оформить свой опыт в какие-то выводы, принципы, предложить свою философию, видение (Стрелец). В 10 доме натив готов на институционном уровне распостронять свою идею из 1-го и опыт по ней, создавать структуры на формальном госсУДАРственном уровне (Козерог). В 11 доме это учительство которое уже на максимально расширенном уровне, можно книгу написать, не зачем ежедневно с кем-то общаться, здесь проявляется квитэссенция опыта по 1-му дому, можно оформить "свое учение" (Водолей). В 12 последнем доме человек на вершине "горы", смотрит назад, делает последние выводы и выбирает следующую идею для воплощения на следующем витке, который начнется опять с 1-го дома (Рыбы).
Один круг по гороскопу - это как поход за Опытом/ТЗ, в котором все дома помощники в реализации идею по 1-му дому. Поэтому появляется "личность", как личина, одежка которая подходит под идею. Как одеваемся по разному, в зависимости от того куда собрались. Похоже на круг эннеаграммы по "Гурджиеву", тот же принцип.
С такой точки зрения, мне не зачем убегать от Северного узла, буду укреплять свой 4 дом. Знать бы как? Вот прям плаваю. Эта Школа мне здорово в этом помогает. Поиск своих Богов - тоже сюда "в копилку". Вернее - у меня работа по Раху в 4 означает расширение 4 дома/базы, а найти своих Богов - чем не расширить свой "Род" до вечности?
Кто-то говорил, что смысл Психологии вынести на свет все что находится ИЗ Подсознании В Сознание, то есть осознать, навести порядок и стать Хозяином в своем собственном доме.
Чем не работа по 4 дому? Не зря же прообраз 4 дома - Рак, Луна, семьЯ, Род, вся наша Психика?
________
Кстати уточнение - я вижу ЧЛ как голову, которая решает Что "надо, хотим", ради Чего все. Решает какое ТЗ на воплощение берем.
А БЛ - это рука, нога которая все Это делает, достает, как точка с орбиты Луны, наиболее приближенная к земле. Канал, через который получаем что надо ЧЛ.
Интересно почему ЧЛ и БЛ находятся в радиусе 1 дома друг от друга?
И почему вы говорите "противоядие" к ЧЛ? Как раз Школа КЕ реабилитирует ЧЛ, как область в которой мы максимально индивидулизируемся, не позволяем эгрегорам растворять себя. Смотрите как красиво и слово на это намекает - расТВОРЯТься, то есть аннулируем свое собственное творение.

Suhnny

Цитата: nickname от 13 августа 2019, 01:33:48По содержанию и стилю изложения можно сказать, что вы не младенец и не начинающий )) Так держать )
Благодарю за лестный отзыв и приглашение к дискуссии об астрологии, =)
но я недостаточно эрудирован в этом направлении,
чтобы составить вам достойную компанию. :)

Suhnny

Цитата: nickname от 14 августа 2019, 10:31:04И почему вы говорите "противоядие" к ЧЛ? Как раз Школа КЕ реабилитирует ЧЛ, как область в которой мы максимально индивидулизируемся, не позволяем эгрегорам растворять себя. Смотрите как красиво и слово на это намекает - расТВОРЯТься, то есть аннулируем свое собственное творение.
А вот на этот счёт есть соображения...

Эгрегоры не растворяют, они сужают диапазон выбора для увеличения эффективности деятельности в выбранном направлении.
Растворяет как раз-то тьма. Как говорится, "в темноте все кошки серы" и "в тёмной комнате чёрную кошку тщетно искать".
Другой вопрос, что никто силой не имеет права заставить взаимодействовать с тем или иным эгрегором.
Ну, за некоторыми исключениями... Эгрегор рода к примеру. Там и боги против него не попрут, т.к. тоже были когда-то и кем-то рождены.

sneg

Цитата: 12345 от 14 августа 2019, 08:27:02
Что-то астрологи наши разбушевались, к дождю вероятно.
Не сомневаюсь, что Вы уже разобрали натал Ксении Евгеньевны, на то Вы и астролог. Ну и оставьте эту инфу для себя. Разве на астрологов не распространяются законы просьбы и разрешения  кверента? Если бы Ксения Евгеньевна хотела, у неё была бы страница в Википедии. Но её нет. Только дата просочилась. О чем это говорит?  Спросите разрешения сначала. Почему бы Вам не разобрать покамест натал Мао Цзедуна?
согласна полностью
Мне кажется это перебор уже и фанатичность
Никто не сомневается в способностях каждого присутствующего тут
Но прежде чем разбирать кого то  , однозначно нужно разрешение , это   правило - не лезь , если не просят


In la kech A laa ken...

nickname

Цитата: Suhnny от 14 августа 2019, 11:05:50
Эгрегоры не растворяют, они сужают диапазон выбора для увеличения эффективности деятельности в выбранном направлении.
Растворяет как раз-то тьма. Как говорится, "в темноте все кошки серы" и "в тёмной комнате чёрную кошку тщетно искать".
Другой вопрос, что никто силой не имеет права заставить взаимодействовать с тем или иным эгрегором.
Ну, за некоторыми исключениями... Эгрегор рода к примеру. Там и боги против него не попрут, т.к. тоже были когда-то и кем-то рождены.
Эгрегоры берут в рабство, заставляют на себя работать.
Процесс "расстворения" мне не до конца ясен, затруднясь обсудить, полагаю что растворение равнозначно потери своих Богов, корней, небытие, Хаос.
Тьма у меня ассоциируется с чуланчиком, откуда можно достать почти все и сделать то, что тебе надо.
А в какой области вам "хватает эррудиции"? Мы это как раз и пытаемся выяснить, моя рабочая версия что в Черной Луне, Лилит, наша "личная тьма", материя, гнездо )
Я, кстати, проверила свою версию о том что вы неновичок, полистала ваши комменарии на форуме, не обессудьте, и рада что не ошиблась.
В другой формулировке (от других астрологов), ЧЛ указывает область где "нам завидуют враги", на подкорке чувствуя что нас там "не собъешь", знаем себя и свое дело. Другие приводят статистику, что успешные люди неплохо себя реализовали именно по ЧЛ.
ЧЛ все время демонизировали - зачем, почему? Говорят там "наши искушения".
А что есть искушение как неправильный алгоритм в голове - ожидаешь одного, а получаешь на выходе другое? Почему не надо этим заниматься?

nickname

Цитата: sneg от 14 августа 2019, 11:58:39Мне кажется это перебор уже и фанатичность
Никто не сомневается в способностях каждого присутствующего тут
Я ниже отвечала что не буду, нет смысла, нет проверочных фактов, плюс инфа скрыта и это неспроста.
Но как уважающий себя "маг", прежде чем приступить к учебе в Школе, я "глянула" сколько можно было. Как видите я здесь, и учусь на двух 1 курсах.
Разве когда собираетесь в путь, вы не смотрите карту местности?
Жаль что из всей инфы на ветке вы увидели только это, вот прям люди спотыкаются об мою ЧЛ в Скорионе. ))
Конечно не корректно кого-то обсуждать за спиной, никто и не собирался. Напротив, я чуть не выдала тут всю инфу о себе, так как только о себе и своих могу судить более менее достоверно.
Коллега призывала написать других о своих ЧЛ, чтоб проверить гипотезы, но никто не откликнулся. Возможно надоело обо мне слушать )

Oksash

Цитата: sneg от 14 августа 2019, 11:58:39Мне кажется это перебор уже и фанатичность
Это просто интерес. Что не запрещено, то разрешено.
Но не будем вас смущать и трогать гороскоп глубоко уважаемой мною КЕ. Вернемся к нашим Богам и нашим гороскопам.
Как вы считаете, можно ли там увидеть подсказки по своему ТЗ от "вышестоящих" руководителей на данную реинкарнацию? Мы тут порассуждали на эту тему и пришли к выводу, что их нам дают Луны - Черная и Белая.

Что вы думаете по этому поводу?

И еще. Если мы изъясняемся не понятно, на своем "птичьем" астрологическом языке, не бойтесь спросить что мы емеем ввиду. Тема интересная, а астрология - наука не простая. Не обязательно ее изучать на уровне высшей математики, можно просто знать "цифры" и тогда можно "посчитать" себя. Кому интересно.

nickname

Цитата: Oksash от 14 августа 2019, 12:36:44Как вы считаете, можно ли там увидеть подсказки по своему ТЗ от "вышестоящих" руководителей на данную реинкарнацию? Мы тут порассуждали на эту тему и пришли к выводу, что их нам дают Луны - Черная и Белая.
Интересно наблюдать наши зеркальные луны - где у вас Черная, у меня Белая, и наоборот.
Я полагаю что ЧЛ указывают на наших Богов, цена вопроса, этого обсуждения.
Сам гороскоп больше на ТЗ указывает.
А теневое, фиктивное командует парадом и заказывают музыку )
Надеюсь не подеремся, а возможно выйдем на ответ.
Определить свое ТЗ тоже немаловажно!
----
Хотя до меня сейчас дошла Ваша формулировка, да, ТЗ мы получаем Оттуда, там наши Боги. Таки договорились.
Мой Меркурий в Овне дико спешит.

Oksash

Цитата: 12345 от 14 августа 2019, 08:27:02Почему бы Вам не разобрать покамест натал Мао Цзедуна?
Я Мао лично не знаю. А КЕ единственный человек, который нас связывает вместе, так как мы у нее учимся. По отношению к себе мы часто не объективны. Отсюда и был мой посыл.

Я снимаю свое предложение, но остаюсь при своем мнении. 

zumarut

Здравствуйте, задам вам вопрос про связь школы Меньшиковой и классической астрологии. Почему-то на форуме даже темы связанной с астрологией нет. Хотя гдето в работах проскакивают определенные моменты, да и судя по лекциям, К. Меньшикова как человек с огромной эрудицией и знаниями магии имеет хорошее представление об астрологии. Может быть, мне как не прошедшему школу, просто о чем то неизвестно? Вы работаете с астрологическим понятиями на высоких курсах? Ведь есть такие магические системы которые без астрологии шагу ступить не могут. Некоторые разделы психотерапии завязаны на астрологические понятия, какието системы Таро тоже связаны с астрологией. О влияниях Луны часто речь идет, но вот конкретно влияние планет, домов и тд. И не планируется ли у К. Меньшиковой семинары по свзяи ее школы и астрологии?

zumarut

Вот только задавала вопрос о связи школы К. Меньшиковой и астрологии...
Вижу, здесь присутствуют в астрологии опытные люди, хочу задать вопрос - не планируются ли какие то семинары по связи астрологии с какими то явлениями изучаемыми в шкоке - таро, стихии и т.д.
И еще хотела бы поговорить об аспектах происходящих сейчас важных астрологических процессах. Я занималась раньше астрологией, составляла натальные карты, так что отслеживаю какие то важные происходящие события астрономии - например, прошедшие "Коридоры затмения" и ныне почти прошедшие ретроградный Меркурий. Из-за его "прогулок" по небу в жизни многих людей в последний месяц творится нечто...

Марияра

Цитата: zumarut от 14 августа 2019, 13:40:12
ныне почти прошедшие ретроградный Меркурий. Из-за его "прогулок" по небу в жизни многих людей в последний месяц творится нечто...
Добрый день.
А как вам разворот планеты Уран в эти дни 11,12 августа ? Хоть Уран и пренадьедит к высшим планетам и как часто астрологи говорят, что он особо не затрагивает а действует на более глобальном уровне....но я являюсь свидетелем событий (каждый раз как разворачивается Уран)
Вот наблюдаю это ....
Понимаю, это связано со многими факторами ... но вот в эти два дня события:
Доля хаоса больше чем обычно вокруг меня...и я прохожу ситуации - держа контроль и в состоянии 1 урока ОТМ где Первый магический закон уже окончательно поселился на постоянное место жительство в моём сознании .  ::)
Далее....вокруг хаос и неожиданность....коллеги по работе попадают в аварию, одна коллега ломает на ровном месте ногу, на других сотрудиков происходит нападение в дороге и в итоге они в больнице ....у других нервные срывы и я получаюсь в итоге наблюдателем всего этого, но после того, как самой пришлось выдержать достойно весь поток хаоса и не скатиться на астрал.
Хотя ещё и Юпитер возвратился в прямое движение также в эти дни....
Вот такие мои наблюдения🐾📚

P.s. да, вот ещё , что.....полнолуние  завтра тоже ураническое  ::) в Водолее🔑
🌼🌼🌼может быть и ещё поэтому так активизировалась тема астрологии в эти дни здесь....даже слишком)))) надо уравновесить рунами)))     :gebo:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

nickname

Цитата: zumarut от 14 августа 2019, 13:40:12"Коридоры затмения"
Эту тему мы пока не затрагивали, но возможно это самое оно.
Это как раз на тему "когда подсознание затмевает сознание", и наоборот.
Я отношу все "Солнечное" к ТЗ (техническое задание на воплощение).
А все "Лунное" к нашей самой затаенной сущности, нашим Богам, корням.
Все "фиктивное" в гороскопах заточено вокруг лун - Черной, Белой и "истинной".
Я тоже занимаюсь на 1 ОТМ, там домашнее задание прочитать классику по Оккультизму, и там все сплошно о том как на нас Звезды влияют, напрямую и не очень.
Меня занесло, точнее мое подсознание, я занималась этим давно, а тут такая оказия все связать воединно, и разобраться с неясностями.

nickname

Цитата: Марияра от 14 августа 2019, 14:07:49Доля хаоса больше чем обычно вокруг меня...и я прохожу ситуации - держа контроль и в состоянии 1 урока ОТМ где Первый магический закон уже окончательно поселился на постоянное место жительство в моём сознании .  ::)
Я заметила что все лето 3 высшие планеты Уран, Нептун и Плутон были ретроградны, даже еще Сатурн, "владыка кармы". Передоз для обычного человека.
Каждое утро я проверяю "звездную погоду", вот ссылка https://astrofd.ru/calm.html
(это рисуется по формуле, там расчитывают удельный "вес"/влияние планет на день, исходя из оппозиций и др. соединений, на том же сайте есть коротенький учебник с объяснениями)
Я утром смотрю прогноз погоды и этот, так все лето эти энергии тусовались, и перетусовывались.
Все эти планеты в центре формул, ухх, что за люди рождаются в эти дни! Я больше года так начинаю день, но такого еще не наблюдала.
Хотя чтобы почувствовать на себе их прямое влияние надо иметь их "активными" в своей карте, чтобы были соединения с личными, или хотя бы социальными планете в своей карте.
У меня все 3 планеты и ретроградны, и активны, то есть соеденены с другими.
У меня ощущение что этим летом мои мозги расплавились. Правда я занимаюсь на двух 1 курсах в Школе, все изменения происходят паралельно.
В формуле души мы можете увидеть также период какой планеты вы сейчас проходите. У меня период Урана, после Плутона, а след. будет Нептуна.
О своих проблемах могу говорить только здесь, другие не понимают в принципе о чем я.
----
А Хаос важен для Творения. В комментариях КЕ прочитала, что доля Хаоса, которое может выдержать "наш" мир всего 5%. Вроде мало, но и так еле справляемся. Заметно, что изменения в мире происходят с такой скоростью, что мировозрения по-шатываются у многих.
У КЕ есть ролик о новом поколении, там как раз о том что скорость с которой надо будет переваривать информацию вырастет в разы.
Мои оба детки с хоть одной такой высшей планетой в центре формулы души.
Да, на меня смотрят почти как на "ископаемое", "допотопное".
Я спрашивала в другой ветке, как помочь себе выжить в таком потоке, в "жару" еще, как там и что делать со Стихиями, но никто особо на знал.
Я немного по-убавила Воздуха, и сразу помогло, но это интуитивно, возможно это моя личная Стихийная конституция. Убавив Воздух, я успокоила Огонь, которого летом и так через край. (Своих Богов я ищу в Воздушной Стихии).