Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Роль астрологии в трансформации и поиске сил

Автор Admin, 31 июля 2016, 13:36:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Марияра

Вот единственное, что не нравится мне , так это когда большинство астрологов склоняются на тему " хорошо- плохо" в отношении фиктивных точек Лилит и Селены . они трактуют , в основном, что возвращение Лилит  - каждый раз подкидывает испытания и является сложным периодом в жизни человека а селена наоборот - помощник и добро.  У каждого индивидуально. У одних   возвращение Селены может и в помощь а вот у других  может не слабо напрячь такое " возвращение" :o  к примеру, вспомните свои годы 7, 14, 21,28,35,42,49 и т.д. Вообще, дуальность и однозначность - сковывает сознание гвоздями. Шире смотреть надо  ;) с разных точек  ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Natalika

Цитата: Марияра от 24 сентября 2018, 11:38:41Вообще, дуальность и однозначность - сковывает сознание гвоздями.
Да, дуальность и однозначность сковывают. И оценочные суждения на тему "хорошо-плохо" сковывают. Но ведь эти все суждения относятся к людям, к их убеждениям и их опыту. А сам инструмент, которым и является астрология, не дает таких оценок и суждений.
Мне вот в астрологии не нравится, что это сложный инструмент. Так и это мое личное оценочное суждение.  :)

AlexanderR

Уважаемые коллеги, в ведической астрологии одним из показателей кармических задач являются такие теневые планеты, как Раху и Кету (помимо ретроградных планет, Атма-караки). Считается, что знания по джйотиш пришли в медитации древним мудрецам (во всяком случае так утверждают многие источники), но ведь эти мудрецы принадлежали определенной традиции со своими установками на БТ, и Силы, которые передали эти знания, также имели определенные алгоритмы. Получается, что некоторые моменты и по интерпретации кармических задач (а иногда они считаются очень ограниченными - например Ра в 10 доме - необходимо развивать карьеру, Ра в 5 доме - рожать и воспитывать детей, Ра в 7 доме -развивать отношения в партнерстве) имеют четкую религиозную подоплеку. Конечно в астрологии не  бывает однозначных ответов, так как энергии планет по сути представляют собой все те же 4 стихии, и насколько они гармонично представлены в сознании, насколько человек может их балансировать - от этого многое зависит. Ксения Евгеньевна говорит, что если человек научился управлять стихиями, то и астрологические прогнозы и данные карт (натальной, лунной, варг) не будут на него влиять, он как бы выходит из-под их контроля. Вместе с тем каждая душа пришла сюда с определенным договором и задачей, которую ей необходимо выполнить. Интересно услышать Ваши размышления по данному вопросу, насколько точно могут соотноситься кармические задачи по данным астрологических карт и реальными задачами души.

Марияра

В отношении лунных узлов думаю стоит обращать внимание на северный узел, ведь он показывает то, что нужно развить, опыта которого нет. Но трактовать ось узлов , в каких домах они находятся как вы говорите - не совсем будет верным , ведь есть ещё много всего. Да бывает сев.лун.узел в 5 доме , но это ведь не только дети а творчество , любовь, хобби, сцена... Или например в 7 доме, это же не значит , что все , брак, замуж  ;) Это может значить партнёрство социальное, социум... А ещё лун.узлы бывают директные, так вообще тянет на прошлый опыт человека. Особое внимание необходимо обращать на соединение звёзд и южного узла, о многом может поведать... ;) Но все смотреть необходимо в комплексе.
И да, астрология своей дуальностью, прибитыми понятиями добра и зла слишком сковывает сознание.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

SergeyLegealto

Цитата: Сара от 13 августа 2016, 10:23:21
Маre, благодарю, именно ваши слова значат так много...  Я очень много черпаю у вас – и практических советов и каким-то чудесным образом впитываю нечто очень важное, что спрятано за короткими фразами, что мы тут все пишем... 
Астрология для меня этап, один из способов диагностики (всегда делаю анализ по Таро и параллельно хорарную карту), это опора, с которой я планирую ступить дальше.
Поделюсь, как интересно все переплелось для меня в этом мире :). Тот самый мой уважаемый преподаватель, только взглянув на мою натальную карту, сказал: «А ты чего сюда ходишь? Тебе не сюда надо. Если не начнешь работать с энергиями  - так и будешь болеть, разорвет тебя изнутри. В магию тебе надо, девонька... Только это и поможет и спина твоя пройдет...».  Получается, не решаясь ступить на предназначенный путь, мы разрушаем себя, блокируем энергетические потоки, практически убиваем себя... У меня имелись в наличии несколько «хронических» заболеваний, локализованных в районах чакральных структур – уколы, таблетки, скорые – все присутствовало по полной программе. Пол года работы с энергиями в школе Ксении Евгеньевны – именно эти болезни исчезли, как и не было их  :) вовсе... А если вспомнить про неведанное ранее ощущение драйва и беспричинного счастья – просто так, утром... – вместо тяжелой трясины депрессии и уныния... Куда уж нам деваться с подводной-то лодки :)
Сара, если есть возможность, хотелось бы заказать разбор натальной карты у вашего учителя. Судя по вашим словам, он весьма толковый. Напишите мне в л/с как это можно сделать. Премного благодарен.

Руди

Цитата: Марияра от 24 сентября 2018, 11:38:41
Вот единственное, что не нравится мне , так это когда большинство астрологов склоняются на тему " хорошо- плохо" в отношении фиктивных точек Лилит и Селены . они трактуют , в основном, что возвращение Лилит  - каждый раз подкидывает испытания и является сложным периодом в жизни человека а селена наоборот - помощник и добро.  У каждого индивидуально. У одних   возвращение Селены может и в помощь а вот у других  может не слабо напрячь такое " возвращение" :o  к примеру, вспомните свои годы 7, 14, 21,28,35,42,49 и т.д. Вообще, дуальность и однозначность - сковывает сознание гвоздями. Шире смотреть надо  ;) с разных точек  ::)

Здесь вопрос не только в отношении к фиктивным точкам, а в отношении к синтезу всего гороскопа в принципе. Семилетний цикл Селены всегда накладывается на семилетний цикл Луны (а это изменение подсознательных программ и активация новых задач).
То есть те у кого Луна в карте поражена априори не увидят поддержку Селены.
К тому же, если посмотрим на циклы 7, 14, 21,28,35,42,49, то 28 лет это возвращение Сатурна (я ни одного человека не видела, который его бы проходил лайтово, кроме "спящих", хотя и их накрывает порой), 42 - это оппозиция Урана к точке рождения, что тоже дает большой стресс.
Поэтому бедную Селену и ее "хорошо-плохо" можно просто не заметить, если не смотреть астрологию комплексно.  :(

Шумская

Зная свою натальную карту- можно многое узнать о своем предназначении. И об основных чертах личности. Это еще раз подтверждает, что магия, математика, физика, астрология, это науки тесно связанные между собой. Возникает вопрос- почему же Магия не признана офиц.наукой...значит это кому то совмем не нужно

Шумская

То есть, рождение человека во время определенного расположения планет и звезд-это не случайность? И опять таки это дано для определенного формирования в человеке черт характера для выполнения кармических задач?

Александрия

Цитата: Шумская от 20 января 2019, 15:37:36То есть, рождение человека во время определенного расположения планет и звезд-это не случайность? И опять таки это дано для определенного формирования в человеке черт характера для выполнения кармических задач?

Изучаю классическую астрологию уже 3 год и пришла к следующим выводам: 1. Она действительно может стать полезным инструментом для самопознания. Во всяком случае мне в свое время помогла узнать кое-что важное про себя. 2. Астрологию не стоит недооценивать, но и переоценивать тоже. Она скорее показывает психотип и то, как устроено восприятие человека. Что касается транзитов и прогнозов, большинство астрологов просто спекулируют на этой теме. Пока не встретила ни одного, кто доказал бы  мне, что они работают. А общалась лично с очень многими. 3. Сам механизм этого инструмента мне не понятен, впрочем как и "профессиональным астрологам". Кстати, консультировалась у двух таких, практически ничего дельного они мне не сказали. Только изучив астрологию самостоятельно, увидела  в своей натальной карте то, что надо было.

Oksash

Цитата: Шумская от 20 января 2019, 15:37:36
То есть, рождение человека во время определенного расположения планет и звезд-это не случайность? И опять таки это дано для определенного формирования в человеке черт характера для выполнения кармических задач?

Добрый день, коллеги!
Я в случайности мало верю.

Если мы и мир вокруг нас – программы, то мне, как астрологу, пришла идея попробовать провести аналогию между гороскопом, тонкими телами Сознания и потоками Сил.
В процессе анализа вот что получилось:
У нас в гороскопе есть 10 основных планет:
3 высшие планеты – Плутон, Уран и Нептун;
2 социальные планеты – Сатурн и Юпитер;
5 личностных планет – Марс, Венера, Меркурий, Солнце, Луна.
Есть несколько фиктивных точек, отвечающих за карму и предназначение:
Лилит (Черная Луна), Селена (Белая Луна), ось Лунных узлов Раху-Кету.

Высшие планеты достаточно долго находятся в одном и том же знаке Зодиака, поэтому рождаются целые поколения с определенными качествами по функции каждой из них. Только сферы и способы реализации у всех разные. Случайно ли это?

В результате размышлений и анализа родилась такая схема. Она не окончательная, некоторые вещи надо еще обдумать.
•   Атман – поток Творчества в чистом виде – планета Плутон – власть, трансформация, магия.
•   Будхиал 1 – поток Творчества на потоке Знания – планета Уран – прогресс, свобода, нестандартный подход, индивидуализм.
•   Будхиал 2 – поток Творчества на потоке Любви – планета Нептун – духовность, милосердие, воодушевление, иллюзии.
•   Каузал 1 – поток Власти – Сатурн – дисциплина, структура, стойкость.
•   Каузал 2 – поток Удачи – Юпитер – авторитет, щедрость, благополучие.
•   Ментал – трансформатор потоков, «миксер», «дозатор».
Солнце – Личность, Воля, Я есмь;
Венера – Любовь; (Чувства)
Меркурий – Знания; (Разум)
•   Астрал - Луна – Эмоции – внутреннее переживание потока Любви к себе и к окружающим.
•   Эфирка – Асцендент – внешнее проявление потока Власти, демонстрируемое и ощущаемое.
•   Физика - Марс – Здоровье, Тело – внутренняя базовая энергетика и физическая активность.

Знак Зодиака отвечает на вопрос - КАКОЙ? (качества), Дом гороскопа, где находится планета, отвечает на вопрос – ГДЕ? (в какой сфере проявляется), Дом, которым управляет планета, отвечает на вопрос – КАК? (инструменты и способы реализации).

Вот такая схема получилась по планетам – у кого какие вопросы и идеи будут – пишите.
Интересно так же, что планеты могут давать базовое распределение стихий человека. Но это пока гипотеза, которую надо проверять.

Даария

Существует позиция, что будь то астрология, нумерология, карты или кофейная гуща, это лишь рабочие инструменты для того, кто получает информацию, способ войти в резонанс с человеком, подобрать тот ключ, который поможет его качественно считать, а точность и качество полученной информации зависит только от уровня развития считывающего.

Elena1755

Цитата: Даария от 10 марта 2019, 15:54:29Знак Зодиака отвечает на вопрос - КАКОЙ? (качества), Дом гороскопа, где находится планета, отвечает на вопрос – ГДЕ? (в какой сфере проявляется), Дом, которым управляет планета, отвечает на вопрос – КАК? (инструменты и способы реализации).
здравствуйте. а если в карте есть соединение планет и/или точек, например Асц и Уран, как тогда трактовать? несколько раз была у разных астрологов, гадалок на картах и подобное.. все прогнозируют совершенно разные будущие события, ладно карты гадательные.. но ведь натальная карта вроде не меняется, почему ее чтение так разнится?

Марияра

Цитата: Elena1755 от 12 марта 2019, 11:38:57
здравствуйте. а если в карте есть соединение планет и/или точек, например Асц и Уран, как тогда трактовать?
Доброе утро.
Здесь мало рассматривать планету на асценденте и говорить о будущем. Уран на Asc это интересно, но нужно понимать знак в котором он находится , дом которым он управляет, аспекты и многое другое в карте. У меня тоже планета чётко на асценденте и у неё аспекты, хотя скажу лично в моём случае , эта планета очень проявляется))) фонит так сказать от меня ею как говорят многие и со знаком зодиака меня путают именно с тем который соответствует  этой планете так сказать ::) но думаю в вашем случае Уран на асц. все равно свой отпечаток на вас оставит ;) в характере и внешности....
Планеты на асц. очень заметны.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Elena1755

Цитата: Марияра от 12 марта 2019, 12:07:04Здесь мало рассматривать планету на асценденте и говорить о будущем. Уран на Asc это интересно, но нужно понимать знак в котором он находится , дом которым он управляет, аспекты и многое другое в карте. У меня тоже планета чётко на асценденте и у неё аспекты, хотя скажу лично в моём случае , эта планета очень проявляется))) фонит так сказать от меня ею как говорят многие и со знаком зодиака меня путают именно с тем который соответствует  этой планете так сказать  но думаю в вашем случае Уран на асц. все равно свой отпечаток на вас оставит  в характере и внешности....
Планеты на асц. очень заметны.
благодарю за информацию.
знак скорпион. и аспект точный к 8 дому Марс рак, и точный к Солнцу 5 дом овен, плюс Раху в том же первом доме,   хотя вот Раху в скорпионе для меня оставался загадкой, пока не привели силы в Школу, и тут я его осознала.. что есть работа с энергиями и куда идти )

Марияра

Цитата: Elena1755 от 12 марта 2019, 14:27:28
хотя вот Раху в скорпионе для меня оставался загадкой, пока не привели силы в Школу, и тут я его осознала.. что есть работа с энергиями и куда идти )
Да коллега, Раху в Скорпионе это значит от трансформации не уйти ;) Но сюда в Школу бывает приходят и с Кету в Скорпионе (что совсем наоборот)))да ещё и с директными узлами ::) и все равно от трансформации никуда не деться  ::) а все потому, что если этот вопрос рассматривать с позиции астрологии , то все учесть необходимо и в каком доме тот самый ваш Раху находится также важно и другое. А то знаете как бывает к примеру Раху в Водолее в доме Льва а Кету во Льве в доме Водолея и другие  знаки зодиака на оси лунных узлов...  Вот такие зеркальные бывают.
Весело)))
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Екатерина НМ

Доброго времени))
Пришла такая мысль:

Астрология по большему счёту является инструментом. Инструментом для понимания окружающего мира внешнего и внутреннего.

Первоначально разберу внешнее проявление: В системе если её переводить на предсказания всегда остаётся доля погрешности, хотя бы из-за того, что у человека есть право на проявление свободной воли. Т.е. он в любой момент может взбрыкнуть и сделать, что-то совсем иначе. Люди с сильно проявленной Я Есмь очень часто именно так и делают, почему следовательно является сложно прогнозируемыми. А вот люди со слабо проявленной осью больше являются людьми программ и их спрогнозировать имея определённые данные на руках достаточно просто.

А сейчас мы подбираемся к астрологии как к инструменту для внутреннего развития: В школе изучаются Руны и Таро, что первая что вторая система пригодна для дальнейших предсказаний. Но думаю каждый ученик школы согласится с тем, что использовать инструмент Рун и Таро только ради гадания, это очень примитивно. Так и с Астрологией изучая её с сознанием происходит трансформация и мы приближаемся ещё на один шажочек ближе к магии. И идя по пути магического развития одно из препятствий состоит в том, чтоб не остановится на уровне колдовства, не удовлетворится малым, а пройти дальше.
Астрология это один из магических инструментов, это не истина в последней инстанции, а лишь инструмент стоит чётко это помнить и осознавать роль, которую играет в жизни эта система.

P.S. +/- километр относительно терминов, но направление мысли достаточно чёткое)))
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

МИМО

Доброго здравия. Пардон, может быть вопрос не к месту. В интернете встречается информация типа - "рунный гороскоп" или "рунный календарь" и подобные. То есть каждой руне соответствует календарный период. Имеет ли это место быть или "притянуто за уши" ?

nadin.nz777

Цитата: Марияра от 06 августа 2018, 22:12:38Или бывает человек одного знака , воздушного или водного а солнце у него на асценденте а это значит личность будет фонить знаком льва ( ведь обитель солнца - знак льва).
Не совсем понятно что вы сазали, перечитала несколько раз. Думаю это я конечно просто не поняла. Но асцидент есть обсалютно у каждого. И всегда разный. Асцидент меняется каждые 2 часа в сутки. И от того в какой градус того или иного знака он попал, от этого зависит расположение домов в нотальной карте. Со знака в котором асцидент начинается первый дом. Ну, а первый дом это ядро личности человека, так сказать его второе Я, после солнечного знака. В определённых случаях даже первое. После того, как я разобралась с асцидентом, я поняла причину моей непохожести на типичную представительницу знака Рыбы. Но конечно же ещё, кроме Личных планет, а так же Высших планет на человека сильно влияют взаимосвязи между ними на момент рождения. Так сказать их минорные и можорные соединения. Ну естестественно сила планет. И расположение в домах. Я не в коей мере не хотела дать ликбез по астрологии. Просто в процессе прочтения ветки захотелось добавить для полноты изложения. Вот именно по этой причине представители одного итого же солнечного знака такие разные.  Потому, что через каждые 2 часа меняется Асцидент, а вместе с ним и все дома, соответственно ответственность планет за сферы жизни и сила их при этом так же меняется. И соединения планет меняются так же.

nadin.nz777

А про различие между традиционной астрологией и Джйотиш вот что хочется сказать. В настоящее время движущийся Зодиак сдвинут относительно неподвижного (реального, то есть основанного на звездах) Зодиака приблизительно на 24°, что составляет почти целый знак Зодиака.
Поскольку эти две системы, ведическая и западно-европейская, имеют расхождение друг от друга почти на целый знак, то даже самый популярный знак Солнца, на основе которого трактуют гороскопы, сдвинут на один знак назад, если карта будет пересчитана для Ведической астрологии.
Возможно с этим связано то, что в последнее время особой популярностью стал пользоваться Зодиак созвездий. Это современное изобретение, зодиак, который корреспондирует реальным созвездиям. Многие утверждают, что существует 13 созвездий в этом Зодиаке, добавляя Змееносца. Знаки в Зодиаке созвездий очень разнятся в размере и существуют неясности относительно границ каждого знака.
Так что я хотела добавить и ещё про эту новейшую систему исчесления.

Oksash

Цитата: nadin.nz777 от 05 апреля 2019, 13:12:06Я РЫБЫ+Луна РЫБЫ, Марс в СКОРПИОНЕ, Венера в ОВНЕ

Здравствуйте nadin.nz777. "Не Рыбная Рыба" получается.
Как интересно! А Асцендент и Меркурий где? Узлы и Лилит?  Меркурий случайно не в Водолее?

И еще вопрос: какую систему вы лично предпочитаете? Западную или ведическую?

Arvie Alet

Цитата: Sel от 19 мая 2019, 12:58:20Однако, на практике, многие Развитые Сознания прибегают к сотрудничеству с другими

также поддержу эту мысль.

в процессе развития также понимаешь.. как ни крути ты в потоке, вокруг люди. С виртуального пространства энергии также проходят. И коллеги и не коллеги. Представители носители разных сил. С разной акцентуацией.
По -cути еще до сотрудничества. Конечно, чем ближе "контакт" , глубже взаимодействие , тем сильнее передача. Но , на деле, все уже начинает работать с элементарного притяжения знакомства, взаимной заинтересованности.

Одни люди тебя усиливают в одном, другие в другом. Если понаблюдать, можно интересного много выловить. Астрология показывает это через синастрию в картах рождения. 
Можно и от обратного пойти , - самому "пропускать" в свое поле,  приглашать людей под определенную цель. Людей которые будут "комплиментарны"  с твоим полем,  усиливать в разных аспектах. Мы делаем это уже, но , если осознанно анализировать.. котлеты пропускать а мух нет. Эффект будет сильнее.
И, наконец, последнее. Наблюдение. Отслеживание. Кто к нам приходит от разных эгрегоров например. Кто в потоке приходит и зачем, -через это отслеживаем и корректируем собственные вибрации.

Sikorskaya Galina

Здравствуйте! Заранее прошу модераторов,если я не по теме влезла,то переместить куда нужно.
Школа дала мне все  недостающие ответы ,которые ранее я искала ,изучая множество эзотерических и около того тем.В частности Астрологии ,которой я занимаюсь более 10 лет.Пройдя семинар ЦИЦ 2 года назад,как и многие здесь (сужу по комментариям),некоторое время  идентифицировала себя то Фебом,то Дионисом,то Родителем,то Ребенком.Пройдя  все эти трудности идентификации,теперь точно знаю КТО Я!Сравнила и проанализировала по этому поводу свою натальную карту, а так же некоторое количество карт тех людей,которых точно можно отнести к тому или иному каналу и психотипу, нашла астрологические "подсказки"  относительно определения типа.Для какого то утверждения еще далеко,так как выборка должна быть больше,чем я изучила гороскопов.Прошу не кидать тапками,ведь наша школа учит нас  стремится к анализу и изучению. Хочу завершить эксперимент изучения соответствия наших натальных карт нашим психотипам и каналам прихода. Если конечно это не запрещено правилами,то прошу тех,кто ТОЧНО определил себя Фебом или Дионисом, а так же Родителем или Ребенком, дать мне свои данные для составления натальной карты, чем больше выборка,тем точнее получу алгоритм и возможно кому то в будущем,легче будет определиться с позицией. Естественно,данные все ваши строго конфиденциальны и будут мной использованы только для этой функции.Если это приемлемо, буду благодарна. Ну не может наш астрологический паспорт не зашифровать в себе самую важную информацию- КТО МЫ и с КАКОГО КАНАЛА пришли и какой энергообмен несем! Просто нужно точно найти ключик в этом "астрошифре" и обманывать нас эгрегорам станет труднее!

Oksash

Здравствуйте коллеги.

У меня есть мысли, что наш гороскоп связан с нашими базовыми стихиями.

7 планет – 7 чакр – 7 тонких тел  – 7 стихийных проявлений (стихии и их сочетания)
Юпитер – Сахасрара - Крест стихий - атман
Солнце – Аджна – Огонь и Земля - будхиал
Венера  – Вишудха – Воздух и Вода - каузал
Меркурий – Анахата – Воздух - ментал
Луна – Манипура – Вода - астрал
Марс – Свадхистана – Огонь - эфирка
Сатурн – Муладхара – Земля – физика

Знак Зодиака, в котором находится планета, добавляет свою дополнительную стихию.

Например, если Сатурн в водном знаке, то здоровье зависит от воды (эмоций), в воздушном - от мыслей и общения.

Если Юпитер в земном знаке - перекос креста стихий идет в сторону земли и т.д.

Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу моих рассуждений.

Suhnny

Цитата: Oksash от 07 июля 2019, 07:04:55гороскоп связан с нашими базовыми стихиями
Только лучше их первичными материями всё же называть,
чтобы не путаться. 4 стихии в свою очередь уже состоят из них.

Плюс существуют ещё энергии, которые к материи не относятся вообще,
но без которых материальное существовать тоже не может.

Солнце - не планета, а звезда - качественно иное создание,
которое энергию преимущественно излучает, а не поглощает, как планеты.

Астрология как явление имеет место существовать потому,
что и звёзды и планеты излучают определённые энергии,
которые в смеси достигая нас, оказывают определённое влияние.

Т.е. весь принцип работы в астрологии:
- определить свойственные человеку от рождения энергии (преобладающие созвездия и планеты на момент рождения)
- определить преобладающие созвездия и планеты на текущий момент
- выяснить результаты взаимодействия свойственных человеку и насущных энергий.

Энергии - не стихии.

Oksash

Цитата: Suhnny от 07 июля 2019, 13:47:43Т.е. весь принцип работы в астрологии:
- определить свойственные человеку от рождения энергии (преобладающие созвездия и планеты на момент рождения)
- определить преобладающие созвездия и планеты на текущий момент
- выяснить результаты взаимодействия свойственных человеку и насущных энергий.

Энергии - не стихии.

Добрый день, Suhnny. Спасибо за ответ, но я не про астрологию спрашивала, а про возможную взаимосвязь 4 стихий.

Видимо, модераторы решили, что раз есть слово "гороскоп", то это в раздел по астрологии.

Смысл вот в чем. В последнех видео КЕ говорила о включении энергии определенной стихии точечно для достижения нужного результата. Вот и пришла мысль о взаимосвязи с гороскопом для возможного определения базового стихийного сочетания и ведущей стихии.

Если вы астролог и у вас есть личная статистика, давайте проанализируем мою гипотезу. Если она подтвердится, это значительно упростит процесс самопознания с точки зрения стихий.

Конечно, если вам это интересно. :)


Suhnny

Цитата: Oksash от 08 июля 2019, 07:25:17а про возможную взаимосвязь 4 стихий.
И день добрый. :)
Так в каком-то видео про стихии Ксения чётко и говорит, что в чистом виде стихии никогда и нигде не проявлены.
Они всегда взаимосвязаны.

Об астрологии почему знаю, так потому что пока в компьютерном клубе работал,
приходила к нам мадама, натальные карты расчитывала и т.п.
С моей стороны нужно было их печатать, да и разговоры интересные заводились иной раз.

Для себя сделал вывод, что пока не научишься чувствовать влияние той или иной планеты или звезды -
гадать о результате их воздействия - дохлый номер. Мало ли, что там какие авторитеты рассказывают.
Школа Ксении почему меня и заинтересовала даже, что судя по формату и содержанию откликов коллег
это явно не пиар-заказуха и методики реально работают.

А после кучи перелопаченной за 15 лет информации я её всё-же умею достаточно качественно оценивать.
Да, работать по методикам школы я пока не умею, но из пока прочитанного и увиденного
они не представляют для меня что-то там сверхъестественное.

Oleg.

Цитата: janeln от 18 августа 2018, 14:08:43
Мне кажется, что ведическая астрология (джйотиш) немного точнее, она намного сложнее, но я еще буду анализировать. Кто-нибудь сравнивал западную и ведическую астрологию?
у М.Б. Левина есть большая статья, где он сопоставляет западную и индийскую астрологическую традицию. Левин - человек с хорошей академической подготовкой, в астрологических кругах очень уважаемый, основатель московской астрологической школы. Статья есть в интернете.

Oleg.

Цитата: stinger от 13 августа 2016, 09:57:09
Думаю, что между магией и астрологией нет никаких противоречий.
Астрология изучает заданности и пути человеческой жизни, предначертанный маршрут, магия же учит активно вмешиваться в этот процесс, с помощью неких сил, с которыми человек пробует договориться. Тут карта, а тут пособие, как эту карту обойти...))

Главное, чтобы оба предмета не уводили нас от главного- ответственности за свою жизнь.
Хотелось бы дополнить, хотя столько времени уже прошло... но это будет полезно всем интересующимся. Астрология - одна из мантических систем, она - одна из многих разновидностей оккультного знания, а магия - намного шире. Это просто вещи разного порядка.

Pelmencraft

Всем привет,

Интересует вот какой вопрос:
"можно ли вычленить принадлежность конкретного человека к определенному пантеону/мифу через призму астрологии?"

За отправную точку будем брать IV дом гороскопа, его куспид и управителя, как свои корни и традицию которую мы принесли в это воплощение.

Спрашиваю потому как заинтересовал труд Павла Глобы об астрологии имен, в котором были описаны эгрегоры традиций:
скандинавский - Козерог,
римский - Овен
греческий - Близнецы
библейский - Рыбы
славянский - Водолей
персидский - Лев
ассирийский - Стрелец
западный - Весы
исламский - Скорпион
индийский - Рак
египетский - Телец

Вдруг кто-то захочет составить натальную карту и посмотреть свой куспид и сравнить со своей найденой традицией/пантеоном/богом.

Буду рад любому фидбеку, особенно скептицизму и разрушению данной гипотезе)

P.S. У самого куспид в Козероге с большим включением Водолея = скандинавский + славянский. Не удивительно что пришел именно в эту школу














Светлана Р

Цитата: Pelmencraft от 27 июля 2019, 19:36:15
Всем привет,

Интересует вот какой вопрос:
"можно ли вычленить принадлежность конкретного человека к определенному пантеону/мифу через призму астрологии?"

За отправную точку будем брать IV дом гороскопа, его куспид и управителя, как свои корни и традицию которую мы принесли в это воплощение.

Спрашиваю потому как заинтересовал труд Павла Глобы об астрологии имен, в котором были описаны эгрегоры традиций:
скандинавский - Козерог,
римский - Овен
греческий - Близнецы
библейский - Рыбы
славянский - Водолей
персидский - Лев
ассирийский - Стрелец
западный - Весы
исламский - Скорпион
индийский - Рак
египетский - Телец

Вдруг кто-то захочет составить натальную карту и посмотреть свой куспид и сравнить со своей найденой традицией/пантеоном/богом.

Буду рад любому фидбеку, особенно скептицизму и разрушению данной гипотезе)

P.S. У самого куспид в Козероге с большим включением Водолея = скандинавский + славянский. Не удивительно что пришел именно в эту школу

Очень интересно,  но ....у меня в гороскопе куспид 4 дома в Овне, а я не замечала тяги именно к римскому пантеону. Скорее мне ближе другие несколько пантеону, чем этот.

Думаю это может быть связано с предыдущим воплощением, либо "новом крови".

Марияра

Цитата: Pelmencraft от 27 июля 2019, 19:36:15
Интересует вот какой вопрос:
"можно ли вычленить принадлежность конкретного человека к определенному пантеону/мифу через призму астрологии?"
Доброй ночи.
Это конечно все интересно....ведь интересно все))
Поиск своего бога , близкого по духу пантеона, своей силы...возможно астрология и подскажет кто к чему ближе, дальше...но думаю, всеже нужно быть более осторожным в этом вопросе, потому, что даже с позиции астрологии...можно не совсем верно сделать определённые выводы .
Коллеги, астрология точно не скажет и не ответит на вопрос какой пантеон ближе....иногда так бывает , что люди очень опираясь на астрологию и её прогнозы - совершают ошибку, в том смысле, что астрология не даёт четких и окончательных ответов на подобную тему "Поиск своего бога" и "К какой традиции ближе" .
Астрология основана больше на бинере, на дуальном восприятии мира. Я так это наблюдаю коллеги. А опираться на прогнозы П.Глобы, его гипотезы ....с целью поиска своего бога, силы пантеона - не совсем верно . Поиск своего бога - тема довольно серьёзная... И я понимаю, что необходим комплексный подход, но всё-таки , нужно и самим осознавать, что в процессе поиска своего бога , силы - необходимо избавиться от бинарной оценки и взгляда. Как-то так))

Что хотела я этим сказать? Зрить необходимо в корень коллеги. И откуда этот корень растёт )) и таже астрология🍀😉🐰
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Александрия

Цитата: Pelmencraft от 27 июля 2019, 19:36:15Всем привет,

Интересует вот какой вопрос:
"можно ли вычленить принадлежность конкретного человека к определенному пантеону/мифу через призму астрологии?"

Нет, это все очередные мифологемы астрологов, которые часто любят выдумывать недоказуемые глупости. Натальная карта показывает работу вашего восприятия в этой жизни. 4 дом - это про семью, дом, работу подсознания в некотором аспекте. Своего бога в натальной карте найти точно не получится.

Pelmencraft

ЦитироватьЗрить необходимо в корень коллеги. И откуда этот корень растёт ))

Пытался посмотреть в этот корень через астрологию) так как 4 дом это наши корни в более глубоком понимании.
Однако тут много недосказанности и возможно даже подойдет интерпретация как последняя традиция в которой было воплощение. Все это гипотезы/предположения и выискивание лазеек.

ЦитироватьИ откуда этот корень растёт )) и таже астрология
Вы про оскопленных богов неба? И про их плоды в виде монотеизма, бинарного восприятия  и современного трактования астрологии?

ЦитироватьА опираться на прогнозы П.Глобы, его гипотезы ....с целью поиска своего бога, силы пантеона - не совсем верно .

У Глобы я взял принадлежность традиций к знакам, а склейка с 4 домом это моя фантазия предположение)

ЦитироватьСвоего бога в натальной карте найти точно не получится.
Согласен про своего бога, однако здесь мне хотелось выяснить область/традицию/миф/пантеон где он потенциально может быть. Без конкретики, но с направлением.

Oksash

Цитата: Pelmencraft от 27 июля 2019, 19:36:15За отправную точку будем брать IV дом гороскопа, его куспид и управителя, как свои корни и традицию которую мы принесли в это воплощение.

Коллеги, как астролог выскажу свою точку зрения.

Господин Глоба придерживается в астрологии определенной традиции. Принимать за истину его высказывания не стоит без проверки на практике. А для праверки нужна статистика. Как говориться - доверяй, но проверяй.

Вопрос к Pelmencraft.
Что вы будете делать с куспидом 4 дома при переезде в другой часовой пояс, когда он поменяет знак Зодиака? Поменяете пантеон?

Коллеги, астрология может дать много подсказок. Например, могу предположить, что положение Лилит в знаке Зодиака может как-то характеризовать Бога. Давайте проверим эту гипотезу.

ОВЕН. Управитель Марс - значит берем всех Богов войны. Арес, Тор, Тюр и т.д.
ТЕЛЕЦ. Управитель Венера - скорее всего это могут быть Боги красоты и богатства одновременно - Фрея, например.
БЛИЗНЕЦЫ. Меркурий - информация, торговля, коммуникации, литература. 
И т.д.

Лилит показывает талант, которым мы злоупотребляли в прошлой или прошлых жизнях. Мы его имеем в этой жизни в базовой комплектации, но активно пользоваться тоже не рекомендуется.

Меня смущает то, что Лилит находится в одном знаке Зодиака около 9 месяцев. Получается, что все родившиеся в это время имеют одни и теже склонности, только разную сферу применения.

Те, кто уже нашел своего Бога, могут самостоятельно проверить эту гипотезу. Интересно, подтвердится ли она!

nickname

Цитата: Oksash от 06 августа 2019, 09:13:33Лилит показывает талант, которым мы злоупотребляли в прошлой или прошлых жизнях. Мы его имеем в этой жизни в базовой комплектации, но активно пользоваться тоже не рекомендуется.

Меня смущает то, что Лилит находится в одном знаке Зодиака около 9 месяцев. Получается, что все родившиеся в это время имеют одни и теже склонности, только разную сферу применения.
День добрый. Срезонировало )
У меня Лиллит в Скорпионе, в первом доме. Сами знаете, что пишут про это положение.
Я сейчас перечитала, освежила. Пусть Вас не смущает "9 месяцев в одном знаке", вспомните школьные годы, одноклассников, как мы все "были близки", чувство Единства, которого позже в жизни не встретишь. А немного разные из-за разного уровня развития.
"На третьем уровне развития Вы сразу видите маньяков, насильников и извращенцев,
садистов, черных магов. Умеете от них отстраняться. Обходите ситуации насилия
и обольщения, не притягиваете черно-магическое воздействие."
Я вообще всю жизнь скупала книги по Магии, просто так, мне было хорошо от того что они дома. Иногда я их отдавала в хорошие руки, так как можно было уже магазин открывать, их было много. Не практиковала, но если надо было, то достаточно было просто пожелать, и Силы слышат.
Марс, Плутон - мне очень близки. И в Формуле Души у меня Марс в центре (вместе с Меркурием), хотя Плутон мне ближе.
Когда пошла со знакомой "к гадалке", ей самой было страшно идти одной, та мне сказала, что зря пришла, так как мои силы больше ее. Я тогда быстренько освоила Астрологию, Нумерололию и прочее, мне нужны были ответы. Здесь я тожу "с ходу" посмотрела Руны, свой ИРК посчитала и став поставила, который давно хотела. Ощущения что "не имею права" нету, ведь человек Права твои нарушил.
Всегда было ощущение что Кто-то ведет, ощущение Законов какх-то.
Проверила сейчас своего партнера на Лиллит, тоже похоже, у него в Козероге, он прям воплощение Сатурна, зато меня неплохо "терпит".

nickname

Цитата: Pelmencraft от 27 июля 2019, 19:36:15За отправную точку будем брать IV дом гороскопа, его куспид и управителя, как свои корни и традицию которую мы принесли в это воплощение.
Это бы означало иметь примерно один и тот же асцендент во всех воплощениях, то есть слабость в себе "поддерживать".
Вариант, что Лиллит подсказывает Бога, мне кажется более правдоподобным, там накапливаешь свои таланты, то еще советуют не пользоваться им. Зачем тогда накапливать?
Тут, конечно, надо аккуратно различать Бога, откуда начинаем заполнять первоосновы, и на какие именно первоосновы нас "тянет" сейчас. Первое наша Сила, а второе - Интерес.
Я своих сейчас перепроверила по Лиллит, очень похоже, даже уровень проработки/разития заметен.
Есть о чем подумать.
Список связей знаков Зодиака и Пантеонов, проверенных для знака Лиллит - очень даже. У меня Лиллит в Скорпионе, то есть "ислам"/условно, сразу вспомнилось как провела детство с толстой книгой о похождениях Насрединна Суфия, найденной у бабушки на чердаке. Только связь я вижу с Огнем, а не с исламом. У моего партнера Лиллит в Козероге, его даже зовут Олегом, по скандинавски.
Глобу не очень люблю, у него все перемешано, надо смотреть больше источников.
Для статистики могу сказать, что куспид 4 дома в Козероге, и у меня, и у сына, и да, есть ощущения что говорим "на одном языке", но у нас ведь и асценденты автоматически совпадают. Скользко, думаю.

sneg

Ох же итить 😱🤦🏼‍♀️Что я пропустила , про дома и астрологию😃🤷🏼‍♀️Ну вообщем опять что то надо учить 😀😂😂мало найти своего бога/ богиню  , надо ещё знать дом где их теперь искать
ушла плакать 😂
In la kech A laa ken...

nickname

Цитата: Oksash от 06 августа 2019, 09:13:33Коллеги, астрология может дать много подсказок. Например, могу предположить, что положение Лилит в знаке Зодиака может как-то характеризовать Бога. Давайте проверим эту гипотезу.

ОВЕН. Управитель Марс - значит берем всех Богов войны. Арес, Тор, Тюр и т.д.
ТЕЛЕЦ. Управитель Венера - скорее всего это могут быть Боги красоты и богатства одновременно - Фрея, например.
БЛИЗНЕЦЫ. Меркурий - информация, торговля, коммуникации, литература.
И т.д.

Лилит показывает талант, которым мы злоупотребляли в прошлой или прошлых жизнях. Мы его имеем в этой жизни в базовой комплектации, но активно пользоваться тоже не рекомендуется.
Позволю себе дополнить - знак зодиака это Созвездие, то есть целый Пантеон Богов (или их проекций), занимающимися определенной задачей.

Например Скорпион, как 8 знак, занят изучением слабостей систем, доделкой, переделкой, трансформациями, и тд. В Созвездии много "лиц", и у каждого своя функция в выполнении поставленной задачи (обнаружить, найти решение, внедрить). То есть надо смотреть на только на "ведущих" Богов знака, а на все звезды Созвездия.

Я своих распределила по знакам по Лиллит, получилось интересно "кто с кем одной крови", с общим "наваждением/искушением".

Надо бы тогда и с Селеной разобраться, ведь обе они "точки пересечения орбит". Показывает наши "темные" и "светлые" накопления.
Может они обе - заполненные или недозаполненные Первоосновы?
Хотя своего Бога возможно надо искать там же, в Первоосновах - Фебы в заполненных, Дионисы в недозаполненных?

Мне всегда было интересно, как мы начинали Путь? Ведь начинаем с частичкой Сознания своего Бога.

Pelmencraft

Цитата: Oksash от 06 августа 2019, 09:13:33
Вопрос к Pelmencraft.
Что вы будете делать с куспидом 4 дома при переезде в другой часовой пояс, когда он поменяет знак Зодиака? Поменяете пантеон?

От натала не убежишь пока человек не маг)
Это то ядро которое закладывается при рождении, а прогрессии, дирекции и другие медленные изменения - это обертки, конфетка остается все та же.
Релокация это надстройка которая только корректирует гороскоп.

Цитата: Oksash от 06 августа 2019, 09:13:33
Коллеги, астрология может дать много подсказок. Например, могу предположить, что положение Лилит в знаке Зодиака может как-то характеризовать Бога. Давайте проверим эту гипотезу.

Думаю не получится найти конкретного бога натива, а вот направление, традицию, миф, думаю что может подсказать.
Это всего лишь еще один из инструментов, который по косвенным признакам может помочь в поиске, просто еще 1 пазлик.
Но главная база, это приведение себя в состояние контакта, когда уже не будет пазликов, а будет знание что это точно он, чем собственно в этой школе и занимаемся)

Oksash

Цитата: Pelmencraft от 06 августа 2019, 16:12:52От натала не убежишь пока человек не маг)
Это то ядро которое закладывается при рождении, а прогрессии, дирекции и другие медленные изменения - это обертки, конфетка остается все та же.
Релокация это надстройка которая только корректирует гороскоп.

Я из опыта вижу, что переезд в другой город (релокация) меняет гороскоп, а не корректирует его. Но это моя личная статистика и мое личное мнение.

Да, конфетка (планеты в знаках Зодиака и их взаимодействия) в большинстве случаев не меняется. Обертка (Дома гороскопа) зависит от места проживания.
Иногда при переезде быстрые планеты перескакивают в другой знак и "конфетка" получается с немного другой начинкой.

Мы здесь говорим о том, может ли астрология дать подсказки по поиску своего Бога или нет, а не спорим на астрологические темы.

Oksash

Цитата: nickname от 06 августа 2019, 16:03:11Надо бы тогда и с Селеной разобраться, ведь обе они "точки пересечения орбит". Показывает наши "темные" и "светлые" накопления.
Может они обе - заполненные или недозаполненные Первоосновы?

Давайте порассуждаем. Если мы рассматриваем Лилит как нашу базовую комплектацию качеств и способностей, то Селена по логике - то, что нам надо развить в этой жизни.

nickname, у вас Лилит в Скорпионе (дома мы пока не смотрим - это переменная). Это врожденные способности к трансформации, магии и власти. А где Селена?

У меня Селена как раз в Скорпионе. Получается, что твой Бог через тебя (ТЗ личное) хочет получить определенные навыки? Так сказать, расширить свои возможности? Не темные и светные накопления, а недостающий опыт м.б.? Если было в прошлой жизни много Света, то сейчас "копим" Тьму в необходимом количестве для развития и гармонизации ПО? И наоборот. Как то так мне думается.

Коллеги, если вы не можете построить свой гороскоп самостоятельно, чтобы определить где у вас Лилит и Селена - пишите в личку. Помогу всем желающим. Тема интересная.

nickname

Цитата: Oksash от 07 августа 2019, 08:27:29Получается, что твой Бог через тебя (ТЗ личное) хочет получить определенные навыки? Так сказать, расширить свои возможности? Не темные и светные накопления, а недостающий опыт м.б.? Если было в прошлой жизни много Света, то сейчас "копим" Тьму в необходимом количестве для развития и гармонизации ПО? И наоборот. Как то так мне думается.
У меня Селена/Белая Луна в Стрельце.
Богиня Луны, может там наши накопления? Ведь Белая Луна показывает где удача и помощь свыше?
У меня 8 дом (Скорпиона) полон, может поэтому у меня накладывается одно на другое (Марс, Венера, Сатурн работают в 8 ).

Смотрела своих, чтобы быть более объективной.
У сына и белая, и черная луна в том же знаке, отдельный случай )
У дочки и у партнера Селена в знаках, в которых они сильны, откуда пользуются/берут не задумываясь. Образно говоря, там для них "Свет, Добро, непререкаемые истины", то с чем они не борятся, а принимают не фильтруя. Тогда Лилит, получается, то в чем индивидуум видит "Зло, Тьму, что-то не ясное, туманное", откуда инфа воспринимается с трудом, как чулан, куда относишь то, что непонятно что с этим делать, и куда девать, но все же разобраться надо. Как Вам?

ТЗ, наверное, это Северный узел. В моем случае 4 дом в Козероге. Я прям дни считаю, когда можно будет галочку поставить и освободиться, но я бы согласилась, что это мое слабое место, возможно лично мое, а не Бога ) Да, работа там, в СУ меня укрепила, хотя все было через не могу, не хочу, ни за что, и т.д.

Мне очень приглянулась Джойтиш, потому что там показывает Периоды жизни, когда активизируются энергии разных Планет, 120 лет весь цикл. В этом случае - это как дополнительные ТЗ на жизнь. Как говорил мой папа, математик, про жизнь, "решили одну задачу, и переходим к следующей".

Для меня тема Бога очень актуальна, у меня меняются сейчас цикл, заканчивается Кету, что я воспринимаю как эдакую энергию Осени, когда все временное/материальное увядает, основное/важное становится более выпуклым, и мы можем "прибраться" в "саду своей жизни", то есть убрать "ненужное", посадить "нужное", чтобы взращивать в следующем "весеннем" цикле. То есть, выбираем новые ценности и цели. По нумерологии у меня тоже 9-летний цикл заканчивается ) Метод у меня такой научный, сверяться по разным источникам ) (Следующий цикл Венеры, на 20 лет.)

Детки почти взрослые, ушла с работы на которой была 20 лет, переехала в другую страну, освоила новую профессию, да еще съездила "за компанию" в 3-ю страну, да так что уже язык новый учу, энергетика там неожиданно пришлась "по вкусу". Зачем, почему - не понятно, и ответить некому, ищу ответ сама. Там очень здорово ВСЕ Стихии проявлены, это факт, я их очень люблю. Но разве это повод переехать?

Думаю пришло время Бога найти, чтобы более осознанно действовать.

Благодарю за инсайт, мне тоже тема кажется рабочей. Ведь когда Боги "согласились" на эксперимент с "единным Богом", и "спрятать" всех Остальных, то вряд ли все спрятались очень далеко, для знающих Они должны быть рядом )

А вообще общение на форуме по важным тема - это отдушина, ведь с "нормальными" людьми об этом не поговоришь, засмеют, а я правда так живу ) Мне сложно жить иначе, так как "кожей" ощущаю что все пронизано Законами и Энергиями/Богами, и как их не учить, как их не знать, ужас "просто жить", как младенцы прям )

С точки зрения обывателя, у меня и в родной стране "все было", и в новой стране быстро "все есть", а нет, мне надо еще куда-то, зачем?? У моего Ментала просто истерика, а Каузал говорит "молчи и учи язык". Ну как так жить?

nickname

Цитата: Oksash от 07 августа 2019, 08:27:29nickname, у вас Лилит в Скорпионе (дома мы пока не смотрим - это переменная). Это врожденные способности к трансформации, магии и власти.
Дополнение, я подумала что Лилит может быть та область над которой мы "работаем", развиваем. У меня период Лилит, по Авесалому Подводному https://astrofd.ru/calm.html. Правда его метод "формулы души" может еще больше все усложнить (он расчитывает удельный вес планет в натальной карте). У меня Марс и Меркурий, объединенные в один центр. Был период Плутона и Урана, как раз когда у меня шли серьезные изменения, и сейчас начинается период Лилит. (Потом Нептун и Селена.)
Кстати у сына, в формуле души, один Уран, как единственный центр (если помните, у него Лилит и Селена - обе в Водолее).
Истина близка? Лилит - это алгоритмы над которыми мы работаем, Селена - с которыми уже работали?
Есть люди у которых несколько центров, по формуле души, а есть у которых один центр но там по 3-4 Планеты. Цифры рядом с Планетами - их сила проявленная у натива.
Может я еще сильнее все усложнила, но я такая.
Я не исключаю, что Лилит та неисчерпаемая Бездна, тот кусочек Хаоса, откуда берем "инъекции" для развития, поэтому и поставили на нее печать - не трогать, искушения и прочее. Чтобы так и сидели, веками. У меня Лилит в 1 доме, я всю жизнь пыталась ее игнорировать, но это всегда возвращалось ко мне. Это та область, откуда Бытийную массу можно взрастить, и начинать влиять на реальность. Белая луна/Селена у меня в Стрельце, во 2 доме, написано что была в прошлом духовным учителем и прочее, но я не чувствую в себе желание кого-то учить, скорее самой скрыться и учиться самой. Хотя по формуле души периоды идут именно в такой последовательности - сначала Лилит, потом Нептун, потом Селена. Логично предположить что чему-то Лилит меня научит, потом я это запишу в копилку через Селену, через 10 лет. Эта школа для меня - самое Оно для меня, и очень воВремя )

Pelmencraft

Цитата: Oksash от 07 августа 2019, 08:06:39
Я из опыта вижу, что переезд в другой город (релокация) меняет гороскоп, а не корректирует его. Но это моя личная статистика и мое личное мнение.

Событийка однозначно поменяется, и даже внешность, социальная маска и все что описывают 12 домов тоже будет мутировать.

Я имел ввиду что при рождении мы получаем слепок планет и домов, и по нему можно восстановить "корни", которые описываются 4 домом, нам ведь важно изначальное сознание личности, которое еще "без дурного и наносного" )

Если осину выкорчевать из Норвегии и привезти в Россию, она все равно останется осиной. Климат изменит кору и листья, корни проникнут на другую глубину и ширину, и вот уже почти ничего не осталось от прежнего вида, но сердцевина все та же.

Почему предлагал рассматривать изначальный 4 дом гороскопа: его куспид, управитель, диспозитор управителя, наполненность самого дома?
Потому что это не только "попсово-бытовые" описания типа семьи, место комфорта итд., но и описание души(психики), ее происхождения (гипотеза), совместно со стоянием Луны, а зная вектор откуда пришла душа, мы сужаем диапазон поиска своего бога в разы.

Есть некоторые астрологи которые разбирают гороскоп с 4 дома, как самого основного, потому как это сердцевина, в отличие например от 1 дома, который описывает личность и все что ей присуще в этом социальном мире, но не суть-душу.


Oksash

Цитата: nickname от 07 августа 2019, 10:26:39Мне очень приглянулась Джойтиш,

Коллеги, давайте не углубляться в астрологию и ее спец. термины. Давайте вернемся к поску своего Бога.

В Джиотиш знаки Зодиака не совпадают с западной классикой. Формула Души - отдельная тема. Давайте еще вспомним, что Глоба исползует Друдж, а не Лилит. Шутка!

По моему мнению, Лунные Узлы и 4-й Дом - это кармические условия этого воплощения, собственные и родовые косяки соответственно.

Oksash

Цитата: nickname от 07 августа 2019, 11:05:53Может я еще сильнее все усложнила, но я такая.

Коллеги! Давайте договоримся на берегу. Лилит не демон, Селена не ангел. Это точки лунной орбиты. Смотрим западный знак Зодиака. Чтобы условия были равные.

За Селеной я не наблюдала, но видимо пришло время. Лилит отслеживаю регулярно. Особенно в транзитах Луны. Соединение транзитной Луны с Лилит ярко высвечивает подсознательные базовые качества Лилит, шаблоны поведения.

Например, возмем Лилит в Стрельце. Базовые навыки гуру, учителя, авторитета, вдохновителя и оптимиста. По моей идеи, человек должен на автомате давать ценные советы, опекать и воодушевлять окружающих. Но без перебора. Этот опыт уже имеется, надо новый. На него можно опираться, но не стоять на нем, а двигаться. Куда?

М.б. в сторону Селены, и тогда твой Бог тебя поддерживает, хранит. Так мне кажется логично, но надо проверить.

Соответственно, своего Бога можно искать среди "учителей" - Хирон, например. Ученик Апполона и наставник героев.

nickname

Цитата: Oksash от 08 августа 2019, 07:56:07По моему мнению, Лунные Узлы и 4-й Дом - это кармические условия этого воплощения, собственные и родовые косяки соответственно.

Насчет 4-го дома абсолютно согласна, и Ксения Евгеньевна говорила, что под ТЗ на настоящее воплощение подбирается и пол, и семья, а уж тем более 4-й дом, то есть психотип. Плюс, не может человек с одинаковым 4 домом рождаться много воплощений, это будет означать что другие дома тоже будут повторяться/совпадать по куспидам. Откуда появится новый опыт?

Восходящий и нисходящие узлы тоже указывают на ТЗ на воплощение. В моем случае, мой Северный как раз в 4 доме, который пустой. Я в нем через "не могу" все делаю, явно мало опыта, наверняка Первоосновы заполняю. Южный соответственно в 10-м доме, так и хочется на работу улизнуть, там все понятно и легко, видимо те Первоосновы перезаполнены. И соглашусь, что трудная работа по Северному меня укрепляет, то место у меня слабое, всегда казалось "неважным".

А вот по Селене и Лилит у меня получилась очень интересная статистика, второй день размышляю. Оказалось что 3 человека из моего ближайшего окружения имеют Селену в Рыбах, и мне кажется именно на "Созвездие Рыб" они работают, но каждый через свою Лилит. У одного Лилит в Козероге - он помогает несчастным защищая их права перед инстанциями, у другой Лилит в Близнецах - она изучает все подряд, но больше для того чтобы найти способы как облегчить/улучшить жизнь людей, а третий с Лилит в Скорпионе - помогает людям подняться повыше через образование (папа математик, но больше преподает, пишит учебники, занимается с учениками, студентами, наукой меньше занимается). Тема милосердия, помощь миру у них фоновая, основная ("все люди братья, всем надо помогать, и т.д.").

Моя рабочая версия - Селена показывает нам Пантен Богов/Созвездие, на кого работаем, создаем опыт, алгоритмы (Цель, для Чего?), а Лилит показывает в какой области взращиваем эти алгоритмы (Инструмент, Как?). Селена как наш Тыл, Лилит - как наша Передовая, наш активный фронт, где у нас активные действия.

Например, у моей мамы Лилит в Стрельце, Селена в Тельце. Да, она любит куда-то поехать, но больше как бы для набора опыта "как улучшить свой дом". Она через путешествия растет, но вкладывает это все как бы в хозяйство.
У дочки Лилит в Близнецах, Селена в Раке, так она весь день что-то читает, слушает, ненасытна прям, но тоже как то больше для того чтоб нам, домашним рассказать "как лучше жить, поживать". Я еще заметила, что ей интересно с людьми с которой совпадает Лилит, тот есть в Близнецах - они как будто бы обмениваются на невидимом уровне инфой, алгоритмами "по теме" (есть 2 в окружении).

И еще заметила, что трудно находят обший язык те у кого Белая и Черная луны в одном знаке. То что у одного Тыл, а у другого Передовая. Они как в зеркальных мирах. И те с Белой Луной относяться снисходительно к тем с Черной Луной в том же знаке. Как и в нашем с вами случае - у Вас в Скорпионе Белая, а у меня Черная Луна. У Вас горы опыта в Созвездии Скорпиона, а я только его набираю. Понимаю и учусь. Не зря Вы такую догадку выдвинули!)

(1 дом показывает личность, но ту личину/одежку, которую показаваем миру, это как наша гостинная, а 4-й дом наш "задний дворик, чулан", но не Сущность. Сущность может воплощаться в разных реальностях, с разными ТЗ паралельно. Натальная карта показывает больше ТЗ на воплощение, но все же дискуссия получилась для меня интересная, появились интересные идеи. Благодарю.)

Марияра

Добрый день коллеги.
У меня тоже интересное наблюдение в о ношении моих лунных узлов. Меня всегда тянуло и тянет на ту тему которая относится к моему южному узлу т.е. знак в котором он находится....а вот тема северного узла (тема знака зодиака) - меня особо и не интересовала вовсе. Но есть один момент....мой узел находится в доме  за который отвечает знак зодиака тот же , что и тема южного узла....получается зеркальные узлы )) да ещё и директные....
Также те боги , богини, которые схожи с моим южным узлом - также мне интересны ...влекут своеобразно )) но это я уже как-то по-своему воспринимаю темы знаков и свойства определённых сил .... ::) Вот интересно....а если взять к примеру знаки зодиака и богов, богинь северного пантеона ....ведь можно найти схожесть определённые качества, свойства ....
Но , что я заметила, так это то, что мне попадаются люди с обратным положением узлов ....у них северный узел в том знаке, что у меня южный  :)  и очень комфортно с такими, как будто дополняешь ....
Ещё замечено мной, что когда идёт селена по знаку как в моей карте  ,каждые 7 лет - у меня период испытаний....а вот когда Лилит возвращается в знак  в котором находится у меня в натале - то этот период 9 месяцев всегда дань мне силу, такую , что сбывается все, что говорю и думаю....вот где необходим контроль и осознанность...вот где истинные испытания , потому, что силу необходимо пользовать разумно, где это уместно, необходимо а такие периоды вырабатывать выдержку , холодный разум (а без холодного разума никак нет зя ::)) и проработку ЧСВ..... иначе , от собственной силы можно попасть в зависимость и обольщение....и уже не ты а сила будет тобой управлять. А надо наоборот :)
Ещё заметила ....когда какие- то негативные аспекты и касается меня , моей карты (так недавно был момент , что и день должен быть сложный и ночь...но на деле все наоборот....у меня гармония, баланс а вот окружению в этот день было плохо, все жаловались на очень взвинченное, плохое самочувствие) получается я выступила как свидетель и наблюдатель...

Вообще коллеги все это интересно и даёт возможность наблюдать, познавать себя и мир. Много чего есть интересного ::)

P.s. спешу дописать...ув. Админ ! Прошу это сообщение перенести в ветку "астрология в магии".
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

nickname

Цитата: Марияра от 08 августа 2019, 15:10:56каждые 7 лет - у меня период испытаний
Позволю себе предположить, что Цикличность может быть еще одним намеком на ТЗ на воплощение, т.е. на Домашнее Задание.
Правда не знаю - цикличность ли Узлов, или Лун.
Слово Узел как бы намекает, что либо его надо "развязать", то есть решить что-то, либо что этот узел "навсегда". Но зачем тогда нужен Южный узел, кот. рассказывает о прошлом воплощении, и они меняются на обратный, если их не надо развязывать? Значит надо его развязывать.
Знаю что за невыполнение задач по Узлам идет наказание, вплоть до болезней и смерти. Статистически, на проверочные периоды Узлов приходятся много смертей.
Спасибо за идею проверить в жизни циклы Селены и Лилит, раньше не обращала внимание.
Извиняйте мой повышенный интерес к этим темам, как представительницы Лилит с Скорпионе и Селены в Стрельце. Магия и философия - мои самые глубинные интересы.
И да, в чем сильны, в том часто и расслабляемся, и бац, подскользнулись, да еще и подзатыльнок получим, чтобы запомнили урок. Было дело )
Мне кажется своего Бога надо искать в своем глубинном мастерстве, иначе это быда бы странная связь. Типа "моряк моряка видит издалека", но конечно маловероятно что мы выпячиваем свое мастерство, я, например, помалкиваю. Своего чуешь, и это проверочное качество. У меня было такое, встречаешься взглядом с кем и чуешь, что "кровники".
А Вы заметили что Кровь, Кров, Кровать, поКров - одного корня?
Пойду считать когда у меня были периоды испытаний, очень интересно.

Марияра

Цитата: nickname от 08 августа 2019, 15:44:52
Извиняйте мой повышенный интерес к этим темам, как представительницы Лилит с Скорпионе и Селены в Стрельце. Магия и философия - мои самые глубинные интересы.
Коллега , это здорово ! 👍👍 Значит мы найдём общий язык )))
А вот в отношении того, что надо выполнять тему северного узла - да , это точно. И тогда когда  у меня было возвращение лунных узлов .....поднималась тема магии всего оккультного ... явно! Но тут же появлялись испытания, провокации , чтобы меня отвести от этого. В 18 лет появился х.э. и началась борьба . Силы меня вытащили из х.э.т.к. он как раз препятствие на пути моей задачи .
Но замечено неоднократно, что когда я иду своим путём (все , что связано с Магией) то понимаю, осознаю, ощущаю, что делаю правильно....даже физически перестала болеть....а раньше часто болела когда была в х.э. особенно на их праздники . Помню мне один поп сказал ещё в 18 лет , чтобы я отреклась от Магии  на распятии.....я ему сказала (как-то неосознавая , на чуйке) что отрекаюсь от всего того, что мне мешает выполнить свою миссию. Поп тогда разгневался сильно и сказал, что я должна гореть . Я смутилась и быстро ушла. Шла, плакала по дороге .....ко мне подошла цыганка и ласково сказала "не плачь детка тот из-за кого ты льёшь слёзы - будет серьёзно наказан"...... Через пять месяцев этот молодой священник - умер. А он один из самых богатых попов города ...но деньги и власть его не спасли от неожиданной смерти.
Вот так коллеги у меня шли узлы в 18 лет.....Хвала богам меня выдернули из х.э. .....но Магия испытывать на верность может разными путями и так как никто !!!
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.