Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Добровольная отдача прав

Автор Admin, 20 июля 2016, 23:27:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Екатерина НМ

Цитата: Шипучка от 08 августа 2021, 15:42:46
Поживём - увидим. Ни к кому я не взываю. Я рассуждаю. И мне странно видеть ваши нападки и неуважительный тон.

Колега для меня это просто интересная задачка к размышлению без всяких эмоций. Вы тон по буквам услышали? Ответы, информация и помощь коллеге и вам даны честно, правдиво и с уважением, но без смайликов и витиеватых расшаркиваний. Отсутствие поглаживания по головке не означает отсутствие уважения к колегам - это не равнозначные вещи.

Если обращаться к мифам, то Квасир умел красиво и ласково плести речь, но сварты сделали из него мёд поэзии - хорошие парни  ;D

Когда вы увидите в словах ложь - тогда стоит видеть неуважение к колегам, а пока представленный тон повествования только в вашей голове.

Пишу с уважением.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Olga_

Цитата: Екатерина НМ от 07 августа 2021, 12:52:21Относительно Рода ресурс должен остаться в роду. Колега вероятнее всего замужем и ушла в род мужа. Отец оставил ресурс в своём роду, а не разбазарил его в другой род - относительно рода вс
Да коллега , с этим я согласна на 100 процентов. Это разумно . Поэтому будучи в роду мужа я не лезла в ресурсы рода отца . Но случился развод , я вернулась в род отца , и именно тогда обнажилась информация с Братом ,  во время судебных дележек с бывшим мужем , который решил взять то, на что никогда по законам Матери права не имел , но по законам судебным РФ взял 50 % всего отцовского и материнского наследства ,
- имущества записанного на мне , да ещё  и двоих сыновей по суду забрал ( месть купеческая вещь особенная и бессердечная;  дочь я отвоевала ). Имущество висит в кассации под ? . Отец слился . Брат молчит . Итог:
Действительно моя слабая сторона - это Доверие , принятие и Любовь . Систему надо укреплять . Впереди 5 БК. Жду очень . Если Близкие - это купцы , а ты замахнулась вернутся в воинскую касту , да ещё и в Маги....  Ахах . Вот и : «я причина- мир следствие». Вывод : если они ( близкие) купцы , то - они инструмент или даже мертвое пространство моей системы . Это мне урок : не приближать их телу  . Любить - люби . Но государство своё ЯЕ, ядро своё береги.  За все надо платить . Опыт тоже стоит . Цена - вопрос относительный . Спасибо вам за комментарии, он навёл меня на эти мысли .

Екатерина НМ

Цитата: Olga_ от 08 августа 2021, 18:24:00
Поэтому будучи в роду мужа я не лезла в ресурсы рода отца . Но случился развод , я вернулась в род отца , и именно тогда обнажилась информация с Братом ,  во время судебных дележек с бывшим мужем

Тогда вам стоит обратить внимание на ситуацию несколько под другим углом. Если бы вы получили наследство полностью, то ваш муж во время развода смог бы забрать больше чем забрал сейчас. Тут сработала целостность рода, который смог предвидеть подобное развитие событий и защитить самого себя. Так же к вам эта информация пришла не просто так, а только тогда когда вы вернулись в род. Т.е. род даёт вам потоки информации и сейчас когда вы их получили в роду происходит перераспределение прав и потоков т.к. появились новые (вернулись в вашем лице и ваших детях) его члены. И это указывает на то, что вы можете принять деятельное участие в перераспределении ресурсов. Действуйте, подтягивайте к себе ресурс.

Странно, что у мужа получилось забрать сыновей. Вот тут действительно можно обращаться к Земле за восстановлением прав матери. Но только если ваши сыновья уже не стали взрослыми  (10-12лет) - тогда они должны сами принимать решение.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Olga_

Цитата: Екатерина НМ от 08 августа 2021, 18:37:31Странно, что у мужа получилось забрать сыновей. Вот тут действительно можно обращаться к Земле за восстановлением прав матери. Но только если ваши сыновья уже не стали взрослыми  (10-12лет) - тогда они должны сами принимать решение.
Все верно , вы пишете, а детки ( 10-12) сделали выбор , внезапно . Но тут я проявила уважение. Боль - это дело относительное , Хель - хорошо этому учит . Зато трансформация какая, и право на свободу и передвижения . А Это результат .  С тремя детками , недвижимостью -я была связана по рукам и ногам . Это как в Лекции КЕ : «Если рвутся связи - значит они мешают развитию». 
Ещё раз благодарю , информация распаковывается .

Olga_

Цитата: Шипучка от 07 августа 2021, 19:16:36К слову, постаралась рассмотреть ситуацию с разных сторон. Когда права рода действительно нужны, и когда от них лучше отказаться. Когда ты прав, а когда проштрафился и что с этим теперь делать. Что такое Одаль (кому интересно, это курс рун) и как вы намерены с ним работать. Выбирать тому, кто за свой выбор будет нести ответственность. Я только раскладываю "пасьянс" ситуации.
Все верно коллега , вы мне написали , руны и расчищают ... сейчас 3 этт, Маназ... так что Отала впереди . Много знаков вы мне дали . Благодарю 🙏🏻

Наталия Попова

Здравствуйте,коллеги. Есть у меня рассуждения и нужно мнение знающих. Моя мама продала дом,который мне прабабушка оставила в наследство. Я была мала,деньги положили на книжку 89-90г деньги сгорели. С тех пор мама лишалась жилья еще 3 раза,не верно сказала-ничего не делала,чтоб побороться за него при разводах и вступлениях в наследство.Теперь я понимаю,что когда продала бабушкин дом, она лишилась права на жилье. У меня ситуация такая же,как только  приближаюсь  к покупке жилья, что-то происходит и эта тема уходит в долгосрочные планы. Мой брат родной по маме,после смерти его отца -потерял квартиру. Я на руническом факультете и на  :uruz: в медитации приходит осознание -верни дом! Тот самый,который должен был остаться в семье.Как это сделать,я пока не  очень понимаю,разные государства....но думаю если пришла такая весть,то и возможности в пространстве будут .Самое главное,что дом то жив )!В верном ли направлении мои мысли о потере ее прав и мы ее дети их тоже не имеем?

Шипучка

Цитата: Наталия Попова от 16 октября 2021, 16:03:25В верном ли направлении мои мысли о

Добрый день, коллега. Думаю, в верном. Возможно даже не тот самый дом имеется ввиду. Возможно просто дом. Любой, на той земле, что сходна по вибрациям с изначальной. А возможно и тот же самый. Это вам нужно выяснить самостоятельно.
Да, неверные решения поинимали ваши родители. Но по уходящей из мира системы, расхлёбывать все неверные решения суждено детям, а не тем, кто сделал глупость.
Надо танцевать от того, что есть. Возвращать потерянное и начинать движение дальше.
Вы правильно понимаете, раз мысль пришла, значит и возможности найдутся.
Наверх

Aldagar

Добрый день, у меня в общем странные провокации от государственного эгрегора , хотел с вами посоветоваться правильно ли я делаю и не отдаю ли я им права? Дело в том что меня уже второй раз патруль полиции пытается незаконно обыскать на одном и том же месте что характерно. Я просто иду никого не трогаю подъезжает патруль и требует сделать обыск , первый раз я до конца отказывался , они угрожали и тп , потом уехали , мы там стояли два часа , я потерял время и первый раз подал на них жалобу. Второй раз был сегодня , остановили , то же самое типо обыск я в отказ , достаю телефон , стал снимать их на видео они отобрали телефон, удалили видео , заламали одели наручники и поверхносто прощупали , в рюкзак не полезли , все уламывали меня самому открыть рюкзак , и по хорошему уговаривали и по плохому , и угрожали , на что я ответил что рюкзак я открывать не буду , и чтобы ему открыть рюкзак , ему придется меня еще раз заламать . В общем в итоге они уехали .И я вдруг подумал что как бы они сейчас по сути мало того что безнаказанно отняли мое время так еще и посмели меня крутить и тд , и с этой мотивацией я решил их наказать пошел к ним в участок и составил на них протокол что мол у меня во время этого мероприятия полицейские украли деньги(чего конечно не было). Как Вы думаете коллеги правильно ли я поступил ,не потерял ли я в правах что обратился в участок? потому что бездействовать очень не хотелось, поэтому я сделал такой выбор и расценил его для себя как что то вроде , пошел в структуру с претензией  . Я понимаю что скорее всего это провокация на то чтобы я повиновался , и наверное еще будет и третья в таком роде, но пожестче. Хочу услышать ваше мнение чтобы потом понимать как правильно поступить при третей попытке

Шипучка

Цитата: Антон Мезенцев от 20 октября 2021, 02:20:20Хочу услышать ваше мнение чтобы потом понимать как правильно поступить при третей попытке

Добрый день, коллега. Вот врать однозначно не стоило. Ну просто. Ни под каким соусом. Система за это зацепится и вас ещё и сделает виноватым. Враньё - это метод умирающей системы, старые боги не пользуются этим методом.

Как исправить ситуацию? Можно попробовать аргументировать обвинение в похищении денег тем, что за потраченное время вы могли заработать. Вроде как упущенная выгода. Слабый аргумент, но может сработать.

Если есть возможность, лучше сразу обратиться к адвокату. Если будете находиться под защитой профессионального эгрегора, шансов выиграть противостояние больше. Если находитесь в Москве, могу подсказать юристов, которые действительно юристы, а не мошенники (даже с такими сталкивалась в этом святом городе))).

Вообще, то что с вами сейчас происходит - это классическое противостояние дуальностей. Белого и чёрного. Плохая черта этого противостояния - погибают оба. Победителей нет.

На одной из последних мистерий Ксения Евгеньевна сказала, что будут провокации. И сказала: уходите от удара.

Лучше наверное не скажешь. Не разжигайте конфликт дальше. Не давайте повода вас втянуть в это бесперспективное противостояние.

Чтоб легче контактировать при следующей провокации (если уж не обратитесь к адвокату), измените собственные критерии победы. Для вас похоже критерий - не дать открыть рюкзак. И в это всё упирается.

Для меня победа - это просочиться сквозь систему так, чтоб она не заметила. Быть гибче, не дать отнять у меня время, мимикрировать под "лояльного" гражданина. Думаю, я бы рюкзак показала, мне там скрывать нечего. Книжки да помадки. Ещё изрядная куча мусора 😜 фантики и бумажки. Нравится - пусть любуются. Зато я без помех пройду сквозь них по своим делаем. Можно с ними даже пошутить, улыбнуться. Все же люди. Даже такие люди. Мультик о Крошке Еноте здесь очень к месту вспоминается.

А ещё когда вижу представителей закона, сразу вспоминаю фразу Ловкого (Локи) из книги "Американские боги" : не беси этих с*к.

Так что выводом ещё раз скажу слова К.Е - уходите от удара.

Им сейчас всё равно кого "жевать". Вас или соседа. Не дайте себя втянуть в конфликт. Измените параметры собственной победы. 
Наверх

Aldagar

Цитата: Шипучка от 20 октября 2021, 09:01:46
Добрый день, коллега. Вот врать однозначно не стоило. Ну просто. Ни под каким соусом. Система за это зацепится и вас ещё и сделает виноватым. Враньё - это метод умирающей системы, старые боги не пользуются этим методом.

Как исправить ситуацию? Можно попробовать аргументировать обвинение в похищении денег тем, что за потраченное время вы могли заработать. Вроде как упущенная выгода. Слабый аргумент, но может сработать.

Если есть возможность, лучше сразу обратиться к адвокату. Если будете находиться под защитой профессионального эгрегора, шансов выиграть противостояние больше. Если находитесь в Москве, могу подсказать юристов, которые действительно юристы, а не мошенники (даже с такими сталкивалась в этом святом городе))).

Вообще, то что с вами сейчас происходит - это классическое противостояние дуальностей. Белого и чёрного. Плохая черта этого противостояния - погибают оба. Победителей нет.

На одной из последних мистерий Ксения Евгеньевна сказала, что будут провокации. И сказала: уходите от удара.

Лучше наверное не скажешь. Не разжигайте конфликт дальше. Не давайте повода вас втянуть в это бесперспективное противостояние.

Чтоб легче контактировать при следующей провокации (если уж не обратитесь к адвокату), измените собственные критерии победы. Для вас похоже критерий - не дать открыть рюкзак. И в это всё упирается.

Для меня победа - это просочиться сквозь систему так, чтоб она не заметила. Быть гибче, не дать отнять у меня время, мимикрировать под "лояльного" гражданина. Думаю, я бы рюкзак показала, мне там скрывать нечего. Книжки да помадки. Ещё изрядная куча мусора 😜 фантики и бумажки. Нравится - пусть любуются. Зато я без помех пройду сквозь них по своим делаем. Можно с ними даже пошутить, улыбнуться. Все же люди. Даже такие люди. Мультик о Крошке Еноте здесь очень к месту вспоминается.

А ещё когда вижу представителей закона, сразу вспоминаю фразу Ловкого (Локи) из книги "Американские боги" : не беси этих с*к.

Так что выводом ещё раз скажу слова К.Е - уходите от удара.

Им сейчас всё равно кого "жевать". Вас или соседа. Не дайте себя втянуть в конфликт. Измените параметры собственной победы.
я просто не представлю себе как я могу просто так взять и подчиниться на абсурдное, мало того незаконное требования , и если я в этот раз подчинюсь то по сути почему тогда ко мне не отправлять еще больше потом представителей закона с еще большими провокациями чем сейчас . Мне плевать какой это эгрегор , стихийный , проф , гос , религиозный, я не могу не стоять за себя . Это все равно что к тебе подходят гопники забрать что то а ты ок и подчиняешься. Дело не в рюкзаке , дело в неподчинении , я не буду им подчиняться  тем более на незаконные требования нарушающие мои права. То что они смогли  у меня прощупать карманы , они сделали это против моей воли, если бы  я после этого еще дал себя дальше обыскать означало бы что я испугался и подчинился. Касаемо вранья , моя позиция такова , что против беспредельщиков любые методы хороши . Если им спускать с рук такое поведение, то завтра они на улице начнут просто убивать людей. Я считаю что подобное поведение , против меня должно быть наказано , просто жалобу они замнут, жалобу с материальным ущербом будут рассматривать в любом случае и серьезно.

Aldagar

Цитата: Антон Мезенцев от 20 октября 2021, 11:40:50Вот врать однозначно не стоило. Ну просто. Ни под каким соусом.
Разве Локи не врет? И как тогда викинги попадали в Валхаллу , если они постоянно использовали военную хитрость , и тактику , что по сути есть уже обман противника? А разве есть какая то вещь лучше другой вещи?? И если нет , тогда чем инструмент правда тогда лучше инструмента ложь ?

Шипучка

Цитата: Антон Мезенцев от 20 октября 2021, 11:44:37И если нет , тогда чем инструмент правда тогда лучше инструмента ложь ?

Ложь - это инструмент монотеизма. Правда - инструмент политеизма. Когда старые боги начали использовать инструмент "ложь" - они проиграли.

Цитата: Антон Мезенцев от 20 октября 2021, 11:40:50как я могу просто так взять и подчиниться на абсурдное, мало того незаконное требования

Вы хотите выиграть эту битву?

Если да, как мудрый военачальник вы должны собрать все сведения о противнике и о ваших собственных позициях.

Итак, что имеем.

Почему вы считаете, что требование незаконное? Правильно. Потому что это написано в законе. А если бы не было написано в законе, за что бы вас тогда "зацепили"? Всё сделано, чтоб людей держать "на крючке". Уходите с этого "крючка". Не становитесь их добычей. 

Кто пишет законы? Они.
Кто их исполняет? Они.
Кто следит за исполнением законов? Они.

Возможно слишком упрощённо и утрировано, но в сухом остатке так оно и есть.

Получается:

Вы хотите выиграть не на своём, а значит на чужом поле. По чужим законам. И доказать свою правоту с помощью чужой системы. Вполне закономерный вопрос: каковы шансы на успех? Да ни каких.

Что делать? Как уже было сказано, не провоцировать конфликт и идти своей дорогой.

Отступить - это не проиграть. Будет другая битва по вашим законам и в удобном для вас месте. К.Е. сказала, что новых правил игры ждать не долго осталось.

Ваш выигрыш в данном случае и в данный момент времени - не дать системе вашего времени и эмоций. Она ими питается. И чем дольше будете "бодаться" с ней, с дольше она будет стоять.

Уйти от конфликта в данном случае, самое мудрое решение. Вы сохраните власть, как уже сказала, над своими эмоциями и временем. Вы не дадите системе то, что она от вас хочет. А рюкзак - это только предлог.

Надеюсь, я объяснила понятно. Успехов вам.
Наверх

Виталий

Цитата: Антон Мезенцев от 20 октября 2021, 02:20:20
Дело в том что меня уже второй раз патруль полиции пытается незаконно обыскать на одном и том же месте что характерно.
Антон, а вы не думали, что раз такие ситуации происходят с вами в одном и том же месте, то это может быть связано с вибрациями самого места. Если интересно, то постарайтесь получить информацию о нем,  или продиагностируйте его. Может поймете почему происходит обыск, угрозы, ограничение прав......
Главное еще вспомнить о чем вы думали, что ощущали, ваш настрой...... перед возникновением ситуации.

Возможно данное место имеет имеет силу усиливать в человеке те вибрации на частоте которых он в данную минуту находится, и как следствие создаются определенные ситуации.  И если это так, то это место можно было бы к примеру использовать в магических практиках.

Aldagar

Цитата: Виталий от 20 октября 2021, 13:37:34Антон, а вы не думали, что раз такие ситуации происходят с вами в одном и том же месте, то это может быть связано с вибрациями самого места. Если интересно, то постарайтесь получить информацию о нем,  или продиагностируйте его. Может поймете почему происходит обыск, угрозы, ограничение прав......
Главное еще вспомнить о чем вы думали, что ощущали, ваш настрой...... перед возникновением ситуации.

Возможно данное место имеет имеет силу усиливать в человеке те вибрации на частоте которых он в данную минуту находится, и как следствие создаются определенные ситуации.  И если это так, то это место можно было бы к примеру использовать в магических практиках.
Я был погружен в стихию Огонь , возможно эгрегору не понравилось и он решил спровоцировать меня чтобы умалить огонь?

Aldagar

Цитата: Шипучка от 20 октября 2021, 13:01:03Уйти от конфликта в данном случае, самое мудрое решение.
Уйти от конфликта это сдаться им просто. Момент в том что с другой стороны гос эгрегор сейчас принудительно заставляет всех вакцинироваться, а в этом случае уйти от конфликта значит вакцинироваться???? Или обмануть систему и достать поддельный сертификат? У нас в любом случае идет война с системой , они хотят нас подчинить мы не даем им этого сделать. И обмануть своего врага, когда он обманывает тебя это не преступление. Преступление это если ты обманываешь и предаешь тех кто идет с тобой по одному пути.

Чинара

Как бы там ни было, а лучший выход - это поступать по совести. Другое дело что -поступать по совести- это у всех по-разному. Главное быть готовым нести ответственность, в том числе и за последствия. Об этом уже говорилось и лучше не скажешь.

Чинара

Цитата: Шипучка от 20 октября 2021, 13:01:03Надеюсь, я объяснила понятно. Успехов
Вы очень хорошо  все объясняете. Благодарна вам  за  разъяснение, хоть  оно и не мне адресовано.
И еще 18 слов благодарностт))

Перо

Цитата: Чинара от 20 октября 2021, 14:25:37Как бы там ни было, а лучший выход - это поступать по совести. Другое дело что -поступать по совести- это у всех по-разному.
Это действительно так) сейчас я как раз размышляю по этому поводу... за последнее время подвернулись два фильма -  один про войну (немцы и евреи) и один по похищение в рабство...оба про одно и то же -  выжить ЛЮБОЙ ценой. А у меня все просто все нутро переворачивается - не так! уж лучше смерть! где правда? вроде, молодец, выжил... боец! боролся за свою жизнь и выстоял! а с другой стороны...адекватна ли плата? так ли уж ценна твоя жизнь?
Так и в повседневной жизни - для кого-то "все средства хороши" и это его правда, а кому-то - отстаивать свои права с " шашкой наголо"))) главное, чтобы это было твоей сутью, а не вложенное тебе кем-то...

Катерина ВП

Не факт, что правильно ориентирую размещение сообщения, но последний пост как нельзя кстати. Хочу выложить свои размышления к 3-му уроку ч.4
          Только на собственной шкуре понимаешь, что знаний и кругозора не хватает от слова СОВСЕМ.
        ...выходит, в каждое определение по отдельности любовь-ли, свобода, ненависть и т.д. человек определяет для себя сам, сколько людей столько и мнений с понятиями. Каждое определение имеет функции существования, стороны, особенности проявления, которые в свою очередь с момента появления человека в этом мире (родился- значит надо!!!) определяются воспитанием и образованием (которые в свою очередь мощно регулируется эгрегорами).   
  Человек получает свою долю общепринятых понятий, и на их основе строит свою личную модель реальности- личное восприятие(объектов, законов, ценностей, идей, догм и нововведений). А что не вписывается- выкидывает, даже не рассматривая!!! Вот сколько, как и каких в основе лежит принципов со следственными связями от этого и зависит развитие человека, и соответственно цивилизации и мира уже в прогрессии. Наша «узкость» дуального мышления позволяет эгрегорам (а эгрегоры не на пустом месте появляются, приминимо ли сюда слово рукотворны) и далее прививать нам по генетической родовой цепочке передавать счастливость простоты существования, отупление воли и сознания. (Теперь смотрю, что ещё и физическое тело хотят без пищи оставить- полностью превратить человека в овощ). Человека лишают права (создают условия для добровольной отдачи) на ВСЁ. Думать, опираться не на собственный опыт, а на авторитетный чужой. Так удобно, не страшно, так можно. «Упрощают» ВСЁ. Удобно, когда простой человек ограничен в своих взглядах и понимания реальности. Далее подавляется в человеке ограниченное, но хоть какое-то восприятие и понимание реальности процессов, последнее рациональность и воображение, и «забирается» ВРЕМЯ.
   У человека есть возможность расширить своё восприятие реальности. Реальность в котором он не существует- живёт!!!
   Про инъекции.
   Допустив в своё понимание что-нибудь новое, нетрадиционное если можно так сказать, допустив и проверив на собственном опыте правильность нового взгляда на мир, преодолевается внутренний протест. Из серии- ощути пользу на практике и сомнения уйдут! Вот теперь и вопрос плюсов и минусов. ВСЁ индивидуально, конечно. Разграничить эти плюсы и минусы по отношению- фактическому, прилагаемому, конечному. То, что сыграли на чувстве собственной важности- однозначно. Определили, приравняли очеловечили (монотеизм ) дали иллюзию СУБЪЕКТА человеку, а шоры-то одели при этом.
Далее см. табличку  :)

P.S.:
- Полностью согласна, что когда сам для себя что-то открываешь и нарабатываешь- очень приятно, а правильно или не правильно это уже другой вопрос. Работу над ошибками никто не отменял- понять, принять, исправить, работать дальше.

Abyss

Здравствуйте, коллеги.

Пожалуйста, дайте свой взгляд на такую ситуацию. Род отца - каста воинов. Род постепенно отдавал свои права на власть и деньги. Пошел тотальный алкоголизм, от него все и умирали (в основном по мужской линии, но не только), постепенно разбазаривалось имущество, уходило буквально с молотка на выпивку. Сейчас род сошел на нет, я его последний представитель. Мне от него с материальной стороны не досталось ровно ничего. Со стороны матери род касты купцов, все уверенно стоят на ногах, имеют право на деньги, род благополучный. Вопрос такой: всегда больше тянуло к роду отца, права свои я нарабатывала (и нарабатываю сама), больше вопреки, чем благодаря. И все же интересно, можно ли взять хоть что-то с рода отца - например, алгоритмы 3 касты, наработанные в старые благополучные времена. Можно ли что-то получить по праву от рода, добровольно отдавшего свои права? Считается ли разбазаривание добровольной отдачей прав?

Фикус

Здравствуйте! До просмотра видео у меня не было такого четкого понимания всех последствий отдачи прав. Сейчас я понимаю что необходимо быть очень внимательной к своим правам. Проанализировав свои прошлые ситуации и ситуации своего окружения - добровольная отдача прав чаще происходит по причине того что человек больше ориентирован на принципы и правила навязанные обществом либо другими людьми, страхами потери социума и привычного окружения, а не на внутренние ощущения и ценность себя.

Ashik7

Добрый вечер коллеги.
Хотелось бы тоже поделиться своей историей и своими наблюдениям..
Значит так. Лет шесть назад мы с женой открыли свой свадебный салон. Она занималась внутренней кухней я внешней.
Я нанимал персонал говорил что делать в общем управление было полностью на мне.
Жена на тот момент была скромная и не хотела в этом участвовать. И вот получилось так что у меня появились очень важные дела и я ну ни как не мог совместить их с работой в салоне.
Дома с женой обсудили этот момент и я говорю:
-Занимайся управлением сама, мне некогда.
В общем отдал права!
Прошло месяца три я уладил свои дела и уже хотел вернуться обратно)
На что получил жёсткий отказ) жена сказала что справится сама, работницы не воспринимали меня в серьез. В других делах не клеилось когда дело касалось какого либо начальства. В общем я не знаю каким богам говорить благодарность только вот попалось мне на глаза видео Ксении Евгеньевны о потери прав. И все встало на сое место. Я кстати полгода их восстанавливал. Хочу ещё раз поблагодарить Ксению Евгеньевну за столь нужную и всегда своевременную информацию!

Ганна

Цитата: Abyss от 08 января 2022, 23:28:42Можно ли что-то получить по праву от рода, добровольно отдавшего свои права?
Добрый вечер Abyss.
Права же отданы, какие вы хотите получить? Ваши пращуры обнулили себя и то, что видимо передали их предки. Вам придется начать с нуля, если вы мужчина или находитесь в роду отца нося его фамилию.
Можно попробовать обратиться к пращурам, к прапрадпрадедам. Может, что и получиться. Сложная тема, много информации закрыто.
Вопрос в том стоит ли игра свеч?
Цитата: Abyss от 08 января 2022, 23:28:42всегда больше тянуло к роду отца
А вот с этим разберитесь. Не просто так вас тянет. Видимо, что то хотят. Это мое мнение.
Делай то, что должно и будь, что будет.

EVGENII Veleslavovich

Цитата: VladimirA от 19 сентября 2016, 22:20:50
Очень специфическая постановка вопроса - с такой позиции сначала ты мне и за это обещаю, что сделаю, вы рискуете.

Воспринимаете гейс как доказательство того, что вы можете что-то сделать. Силы вас будут рассматривать именно так. Сначала докажи.
Сейчас в нашем мире касты смешались. И так же стоит учитывать тот факт, в какой системе находится человек - языческой или в системе монотеистических религий. Языческий мир - один подход.
Монотеистические религии другой подход. В этом случае эгрегор может повысить бытийную массу своего адепта, пока он ему нужен. Но это не означает, что адепт, на самом деле будет иметь права, например, на те же самые деньги. Просто сейчас в данный момент, он нужен системе.

в постановке вопроса еще важно выяснить, были ли сами предки по праву на должностях и званиях или временно нужными эгрэгору - к примеру, как сейчас не все чинновники известные на самом деле касты хотя бы купеческой... равно как и в нквд не воинов брали, а ширпотреп чаще ...так что временно полученные блага системы предками не всегда говорят напрямую об их касте...может они в долг получили свое положение и дети просто в оплату пошли....стоит детально изучить свои ветки, чтобы правильно определить свое положение и от него уже отталкиваться с реалистичными задачами ...Согласен,в мотоноистических религиях вообще люди бесправны ,ими управляют эгрегориальные структура или те же попы,считая кому дать больше энергии ,а кому меньше или вовсе забрать,в язычестве,-люди часто уходят в род ,под защиту рода. Или уже рождаются такими
необходимо,так,потому что есть почва для развития. А вот скажите ,если мне сейчас дадут пачку денег в руки ,что я с Ней буду делать??

Yanochka

Цитата: Admin от 27 июля 2021, 12:22:32
Сопротивление правилам или подчинение? Сделайте выбор


<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/Qn7HxEKFGyY" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Благодарю за разъяснение! Смотрю на текущую ситуацию, как на попытку отнять все права у человека. Поэтому сопротивляюсь и противодействую как могу. Считаю, что моя правда в том, чтобы не прогнуться, сохранить свое человеческое достоинство, и не допустить, чтобы система меня поглотила. Были случаи, когда приходилось подчиниться, но потом чувствовала себя размазанной по асфальту. Стараюсь максимально исключить подобные эффекты.

EVGENII Veleslavovich

Благодарю за видео Яночка! Обязательно посмотрю,да вы совершенно верно поступаете,принцип свободы воли никто не отменял)) к сожалению в настоящее время или так сказать,время перехода ,разрушения традиционных русских устоев в современном мире напрочь отсутствует чувство человеческого достоинства,мир все стремится к цифровизации ,напрочь размазаны национальные границы. Но мы все таки наблюдаем переход((( смотрел в видео Ксении Меньшиковой..Вы правильно делаете,что не изменяет своей личности
Благодарю за разъяснение! Смотрю на текущую ситуацию, как на попытку отнять все права у человека. Поэтому сопротивляюсь и противодействую как могу. Считаю, что моя правда в том, чтобы не прогнуться, сохранить свое человеческое достоинство, и не допустить, чтобы система меня поглотила. Были случаи, когда приходилось подчиниться, но потом чувствовала себя размазанной по асфальту. Стараюсь максимально исключить подобные эффекты.
[/quote]

EVGENII Veleslavovich

А с какого вы города :algiz: Yanochka?
Благодарю за разъяснение! Смотрю на текущую ситуацию, как на попытку отнять все права у человека. Поэтому сопротивляюсь и противодействую как могу. Считаю, что моя правда в том, чтобы не прогнуться, сохранить свое человеческое достоинство, и не допустить, чтобы система меня поглотила. Были случаи, когда приходилось подчиниться, но потом чувствовала себя размазанной по асфальту. Стараюсь максимально исключить подобные эффекты.
[/quote]

EVGENII Veleslavovich

Посоветуйте мне Ксения Евгеньевна? Ветераны? Как мне быть я испытываю досаду,у меня остался с прошлых времён доллар ,я его пошел менять,так как не навижу эти деньги.При обмене внизу кассирша забыла с вечера пачку денег,стояла камера,когда она возвращалаиобмен! Ясказал деньги,внизу,она спросила какие? Я мог бы в этот момент взять и уйти ,правда там камера была,но пошла не увидит лица в шапке и маски.Мне кажется меня хотели зажать в тиски и проверяли,Ксения Евгеньевна , пожалуйста ,как основатель школы вопрошаю вас,как мне жить дальше ,боги по по окнам перевёрнутая анскз показываюь каждый день ,что связанно с доки? Если бы я взял меня бы зажала в тиски система,или все таки я поступил честно,но зато остался без денег? Это единственный вопрос,на который я незнаю ответа?????????????? Жду вашего ответа и поддержки,ваш ученик Евгений?
Ложь - это инструмент монотеизма. Правда - инструмент политеизма. Когда старые боги начали использовать инструмент "ложь" - они проиграли.

Вы хотите выиграть эту битву?

Если да, как мудрый военачальник вы должны собрать все сведения о противнике и о ваших собственных позициях.

Итак, что имеем.

Почему вы считаете, что требование незаконное? Правильно. Потому что это написано в законе. А если бы не было написано в законе, за что бы вас тогда "зацепили"? Всё сделано, чтоб людей держать "на крючке". Уходите с этого "крючка". Не становитесь их добычей. 

Кто пишет законы? Они.
Кто их исполняет? Они.
Кто следит за исполнением законов? Они.

Возможно слишком упрощённо и утрировано, но в сухом остатке так оно и есть.

Получается:

Вы хотите выиграть не на своём, а значит на чужом поле. По чужим законам. И доказать свою правоту с помощью чужой системы. Вполне закономерный вопрос: каковы шансы на успех? Да ни каких.

Что делать? Как уже было сказано, не провоцировать конфликт и идти своей дорогой.

Отступить - это не проиграть. Будет другая битва по вашим законам и в удобном для вас месте. К.Е. сказала, что новых правил игры ждать не долго осталось.

Ваш выигрыш в данном случае и в данный момент времени - не дать системе вашего времени и эмоций. Она ими питается. И чем дольше будете "бодаться" с ней, с дольше она будет стоять.

Уйти от конфликта в данном случае, самое мудрое решение. Вы сохраните власть, как уже сказала, над своими эмоциями и временем. Вы не дадите системе то, что она от вас хочет. А рюкзак - это только предлог.

Надеюсь, я объяснила понятно. Успехов вам.
[/quote]

Yanochka

Цитата: EVGENII Veleslavovich от 25 января 2022, 15:40:14
Благодарю за видео Яночка! Обязательно посмотрю,да вы совершенно верно поступаете,принцип свободы воли никто не отменял)) к сожалению в настоящее время или так сказать,время перехода ,разрушения традиционных русских устоев в современном мире напрочь отсутствует чувство человеческого достоинства,мир все стремится к цифровизации ,напрочь размазаны национальные границы. Но мы все таки наблюдаем переход((( смотрел в видео Ксении Меньшиковой..Вы правильно делаете,что не изменяет своей личности

Приветствую, Евгений!
Благодарю за ваше мнение. Меня всегда радует взаимодействие с людьми, разделяющими мою точку зрения на сложившуюся ситуацию. К сожалению, такие люди в меньшинстве. Но все же они есть! И это обнадеживает. Объединяемся с единомышленниками, поддерживаем друг друга, делимся информацией, стараемся адекватно реагировать и предпринимать необходимые действия.

Yanochka

Цитата: EVGENII Veleslavovich от 25 января 2022, 15:53:14
А с какого вы города :algiz: Yanochka?

Если говорить о переходе, то склоняюсь к тому, что это все-таки хорошо. Согласна, что трудно, сложно, не без стрессов и потрясений, но все же необходимо. И если мы хотим жить в новой более одухотворенной реальности (я на это очень рассчитываю))), то без разрушения старой системы не обойтись. Хочется поскорее, конечно). Я из Казахстана.

Катерина ВП

Цитата: EVGENII Veleslavovich от 25 января 2022, 16:26:50Я мог бы в этот момент взять и уйти ,правда там камера была,но пошла не увидит лица в шапке и маски.Мне кажется меня хотели зажать в тиски и проверяли
Я бы тоже так поступила, рассказав кассирше. У меня в январе похожая ситуация была. Я про правильное интерпретирование её. Шла рано утром на работу. Как раз КУУУЧА снега, ничего не убрано, все идут гуськом след в след, соответственно, очень красноязычно славя наше ЖКХ. И рядом остановкой автобусной дворник (трудовой мигрант из солнечного узбекистана) с лопатой сидит на окошке, с лопатой в обнимку и весело так болтает по телефону. Плевал он на... Территория тротура абсолютно не расчищена, а он болтает. И тут за мусорной урной я увидела кошелёк. Подошла, подняла и пошла в раскарячку на работу. НО... подойти и поднять кошелёк мысль моя была- чтобы не увидел "халяву" и не подобрал, а на работе уже посмотреть, что там внутри и, если есть карты, позвонить в банк(рядом с работой много филиалов всяких банков- можно и отнести...). Потом только осенило- откуда я взяла, что там могут быть хоть какие-нибудь опознавательные вещи. "Разводы" ещё никто не отменял- и фиг потом докажешь, что там не было денег. Н

Катерина ВП

Цитата: Катерина ВП от 18 февраля 2022, 13:27:58Потом только осенило- откуда я взяла, что там могут быть хоть какие-нибудь опознавательные вещи. "Разводы" ещё никто не отменял- и фиг потом докажешь, что там не было денег. Н
... упс.
Открыла кошелёк- совершенно пустой! Почувствовала облегчение и тут же презрение что-ли- всё же подобрал! У меня с детства - возьмёшь чужое - потеряешь в два раза больше! Тоже голову ломала- провокация это?

Катерина ВП

Цитата: EVGENII Veleslavovich от 17 января 2022, 22:21:11А вот скажите ,если мне сейчас дадут пачку денег в руки ,что я с Ней буду делать??
Ответ в самом вопросе! Дадут!!! Никто просто так не даст!  :P
...На одном из тренингов, по ДЗ надо было написать в дневнике, о планах на ближайшие 3 года. Так я там расписала сформулировав- повышении в должности, с соответствующим заработком. Потрясающе. Благодарю Вас. Вспомнила и сейчас перечитываю-РАБОТАЕТ! Есть исполненные моменты, а вот должности и денег НЕТ. :D :D :D Правда и цели к сегодняшнему дню изменились.

Любовь Юрьевна

Цитата: Abyss от 08 января 2022, 23:28:42
Здравствуйте, коллеги.

Пожалуйста, дайте свой взгляд на такую ситуацию. Род отца - каста воинов. Род постепенно отдавал свои права на власть и деньги. Пошел тотальный алкоголизм, от него все и умирали (в основном по мужской линии, но не только), постепенно разбазаривалось имущество, уходило буквально с молотка на выпивку. Сейчас род сошел на нет, я его последний представитель. Мне от него с материальной стороны не досталось ровно ничего. Со стороны матери род касты купцов, все уверенно стоят на ногах, имеют право на деньги, род благополучный. Вопрос такой: всегда больше тянуло к роду отца, права свои я нарабатывала (и нарабатываю сама), больше вопреки, чем благодаря. И все же интересно, можно ли взять хоть что-то с рода отца - например, алгоритмы 3 касты, наработанные в старые благополучные времена. Можно ли что-то получить по праву от рода, добровольно отдавшего свои права? Считается ли разбазаривание добровольной отдачей прав?
Здравствуйте, по моему разбазаривание это как раз и есть чистая отдача прав. Получить можно, но трудно, я так понимаю что изначально бытийная масса представителей позволяла удерживать возле себя данный объем, но в результате "но" обмельчала. Вам надо род чистить, потом искать последнего из магикан и устанавливать контакт. Я имею ввиду последнего кто обладал заданными характеристиками - найдете контакт там уже есть варианты, поможет он вам не поможет и как именно помочь захочет.

Admin

Бесправность женщины - откуда и почему?



EVGENII Veleslavovich

У рода забрать нельзя,если они вашего родарод -дает поток ,отобрать нельзя?!
Тогда вам стоит обратить внимание на ситуацию несколько под другим углом. Если бы вы получили наследство полностью, то ваш муж во время развода смог бы забрать больше чем забрал сейчас. Тут сработала целостность рода, который смог предвидеть подобное развитие событий и защитить самого себя. Так же к вам эта информация пришла не просто так, а только тогда когда вы вернулись в род. Т.е. род даёт вам потоки информации и сейчас когда вы их получили в роду происходит перераспределение прав и потоков т.к. появились новые (вернулись в вашем лице и ваших детях) его члены. И это указывает на то, что вы можете принять деятельное участие в перераспределении ресурсов. Действуйте, подтягивайте к себе ресурс.

Странно, что у мужа получилось забрать сыновей. Вот тут действительно можно обращаться к Земле за восстановлением прав матери. Но только если ваши сыновья уже не стали взрослыми  (10-12лет) - тогда они должны сами принимать решение.
[/quote]

Admin

Что делать, если ущемляют в праваx?



EvaKovalska

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, потеряю ли я в правах, если приму деньги от родственника, которые он взял в кредит?  Спасибо, хорошего дня! :)

Soffi

Доброго дня, дорогие форумчане!
Ситуация: бабушка при жизни хочет разделить наследство между дочкой и внучкой, чтобы после ее смерти между ними не было ссор и чтобы внучка не была обделена. На дочку переписала квартиру. Очередь оформлять на внучку дачу. У внучки двоякие ощущения, внутри сопротивление, что вступает в наследство, когда ее черед не пришел, как будто бы сначала должна мать унаследовать, а потом уже она.
Здесь будет иметь место добровольная отдача прав, если внучка не переоформит на себя дачу при жизни бабушке (переоформить это воля бабушки)? Есть ли в плане Рода, Родовой иерархии наследования какие то принципы?
Благодарю, за подсказки.

Admin

Теряет ли беженец свои права?



справедливость

видео от 19 марта 2023г. "Новая форма войны, социальный эксперимент, или как жить дальше?".

На 25:50 было сказано:

"...на каждом институте стоит отпечаток рабского принуждения: пользуешься каким-либо институтом - ты отдаешь туда часть своих прав или полностью. Медицинский или институт здравоохранения: ты отдаешь туда свободу определять механизм лечения. Институт образования свободу определять механизм и наполненность информационного процесса образования, что уж говорить о банковской системе... Человек, который пользуется этими институтами, заранее обречен на то что он будет прозрачен и зависим, т.к. институт может затребовать от него разоблачения физического и психического..."

Если человек работает в CERN (европейский институт ядерных исследованиий, крупнейшая лаборатория физики высоких энергий), то на что он обречен?

Aldagar

Цитата: справедливость от 20 марта 2023, 09:43:31Если человек работает в CERN (европейский институт ядерных исследованиий, крупнейшая лаборатория физики высоких энергий), то на что он обречен?

Я думаю , что КЕ имела ввиду уровень Соц институтов эгрегориальной иерархии
В Вашем случае это скорее профессиональный эгрегор Физиков , а институт как место работы скорее всего стихийный эгрегор

справедливость

Цитата: Антон Мезенцев от 20 марта 2023, 22:07:22Я думаю , что КЕ имела ввиду уровень Соц институтов эгрегориальной иерархии
В Вашем случае это скорее профессиональный эгрегор Физиков , а институт как место работы скорее всего стихийный эгрегор




я правильно вас понимаю, что наука и исследование не относится к социальным институтам? А лишь эгрегор, который не имеет отношения к эгрегориальной иерархии институтов? Но ведь и медицинский работник и бухгалтер тоже  имеют стихийный эгрегор и место работы;
и сказано, что они теряют "свободу определять механизм и наполненность информационного процесса образования" .
Если перевести коротко то это выглядит так, что те, кто имеет дело с институтом, как с программой дает согласие и право на формирование части своего ментала. Так?

Aldagar

Цитата: справедливость от 21 марта 2023, 12:23:11

я правильно вас понимаю, что наука и исследование не относится к социальным институтам? А лишь эгрегор, который не имеет отношения к эгрегориальной иерархии институтов? Но ведь и медицинский работник и бухгалтер тоже  имеют стихийный эгрегор и место работы;
и сказано, что именно они теряют "свободу определять механизм и наполненность информационного процесса образования".
Если перевести коротко то это выглядит так, что те, кто имеет дело с институтом, как с программой дает согласие и право на формирование части своего ментала. Так?

Ученый как род деятельности относится к профессиональному эгрегору , отдельный институт к стихийному , а министерство науки ( или как там оно называется ну типо как министерство образования) это соц. институты.

stellar.rose@aol.com

Цитата: справедливость от 21 марта 2023, 12:23:11

я правильно вас понимаю, что наука и исследование не относится к социальным институтам?


коллега,поразмышляю вслух,так как все это резонирует конкретно.Тут наверное,социальные институты взяты с точки зрения денежного канала,зависимости от государственной помощи,отсутствия финансовой независимости,но логично подумать,если например падет банковская система,или государство уйдет в дефолт,пострадают люди в этой системе.

По-моему,это уже не Бойинг 747 из какого-то комедийного сериала 90-х,а кукурузник.В смысле,что высота теряется давным-давно,есть интересные видео Фурсова на эту тематику.И права у людей забираются давно. Вообще вся экономическая система выкроена так,чтоб забирать права. Возьмем налоги на 63%,даже если ты автономный предприниматель,у тебя есть партнер в качестве государства,которому ты ежемесячно отдаешь 63% всего заработка.А все риски твои. Или кредит,или работать весь день,чтоб в конце жизни оплатить за жилье,которое стоили процентов на 40 дороже,чем должно было,потому,что вот тут же написано,такой,такой,такой и такой налог. Все честно,оно же написано,а ты согласился. Или врачиха,которая берет 150 евро за сертификат,когда можно найти такой же и за 35 евро по закону. И тебе говорят: все тарифы оффициально вывешены на табличке, это значит все OK,все в порядке. Или ковидиотизм как начало кульминации.

Лично я использую субсидии как восстановление справедливости,около 15 лет стажа,налогов (за что?) и пенсионных контрибутов тысячами ежемесячно для пенсии,которую я никогда не получу,или я должна была им верить на слово,что через 40 лет с мировыми переворотами будет существовать такой-то пенсионный институт и я должна им выплачивать пенсионные,всю жизнь,на веру).Тогда сама заберу,естественно,бюджет моей семьи на субсидию не базирую.И могу так поступать еще и потому,что если меня попросят что-то делать,я готова сразу отказаться. Пускай просят,у меня ничего нет.Пока не просили,наверное потому что еще неизвестно кто кому должен. И естественно, все это для того,чтоб закончить мое повышение квалификации и работать на себя

А вот что касается инструментариев,типа удобств,и наличии банковского счета,все эти лишние связи,включая Whatsapp,и прослеживающего телефона,это нужно точно изменить. Существуют счета,где счет в крипто. Еще инвестировать в физическое золото в 99%,им же тоже нужна страховка в случае чего.Мы говорим о финансовых аспектах, но это тоже важно,для защиты системы. Нужно знать,что по настоящему как.Для телефона,советую установить кали линукс прямо ubuntu,и звонить через временные номера телефонов. Или кто умеет программировать,написать программу для чата для своих,может она у вас уже есть  :D .




из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Баба Яга летняя

Всех приветствую!
Интересная тема затронута. Мне откликнулось в настоящий момент. Когда слушала видео КЕ, то пришла мысль, что я свои права на деньги зарабатывала много лет. Мои предки видимо в своё время отказались от прав, когда их раскулачили.
Когда училась в школе (90-е годы), наша семья жила бедно, у родителей всегда не было денег, то все деньги сгорели, то зарплату им выдавали продуктами, то вообще не платили и они работали бесплатно и т. п. У меня тогда было огромное желание бороться за своё место под солнцем и никогда больше не возвращаться к этой нищите и чтобы мои дети не знали этой нищеты. Я в прямом смысле слова боролась за свои права, пахала больше 15 лет, причём пошла работать ещё на 3 курсе универа, чтобы прокормить саму себя. Расчитывала реально только на саму себя, я понимала, что только сама могу о себе позаботиться и только сама заработать.Я заработала себе права деньги и наверное частично на власть (т.к занимаю руководящую должность).
Но вот сейчас, почитав тему и посмотрев видео КЕ, возник вопрос связанный с моей работой. Ситуация, в Компании где я работаю, не стабильная уже 8 лет и сейчас топ-менеджеры делаю 3-ю попытку (за 8 лет) закрыть в нашем регионе филиал, прежде всего для, них важно снизить расходы на содержание персонала, но при этом продолжать они хотят продолжать качать с нашего региона ресурсы непосредственно из земли (причём варварскими способами) и хотят отдать управление по выкачиванию этих ресурсов другому региону. Многие люди уже разбежались, расчёт именно на то, что люди сами уйдут, откажутся от этой работы, т. к. условия создают для многих невыносимые, и соответственно если всё сами разбегаться, то и дополнительные расходы нести не нужно будет.
Но я просто так уходить не хочу, пологаю, что пока они со мной не ра считаются за вложенные мной в эту работу ресурсы - они со мной ничего не смогут сделать. Работа, которую мне сейчас периодически предлагают, не устраивает меня по зарплате и я не хочу умалять свои права и отдавать  своё время и ресурсы за безценок.
Как полагаете, это какая-то провокация - откажусь ли я от своих заработанных прав? Или я вообще не в ту сторону смотрю и неправильно интерпретирую для себя ситуацию.
Хотелось бы увидеть ситуацию со стороны. Буду благодарна за ваши размышления!

Баба Яга летняя

И ещё такой вопрос возник, а будут ли люди выкачивающие ресурсы чужой земли за это отвечать? Когда они лишают права людей живущих на этой земле пользоваться этими ресурсами? Используют землю, как донора, ничего не отдавая взамен.

Баба Яга летняя

Цитата: Ledi_Alla от 21 апреля 2023, 09:10:04Доброе утро!
Вы все правильно понимаете. Это провокация системы. Берегите свою правду, алгоритмы уже наработаны, понимание есть. Ищите ответы как победить. Труд должен оплачиваться соразмерно и справедливо. Что в этой ситуации вы можете сделать, чтобы не умалить свои права, а наоборот преумножить. Причина такого поворота событий может крыться внутри нас, поэтому себя в подобных ситуациях надо рассматривать особенно тщательно.
Благодарю за то, что поделились своим видением!

Меня насторожило, что это ещё сокральное число 3, третий раз такую провокацию устраивают.
Я совсем недавно пошла учиться, но стараюсь какждый день слушать и читать КЕ по разным темам, и тут вижу эту тему на форуме - прямо как знак - не отдавай свои права.

ВарвараNjord

Цитата: Баба Яга летняя от 21 апреля 2023, 06:39:19И ещё такой вопрос возник, а будут ли люди выкачивающие ресурсы чужой земли за это отвечать? Когда они лишают права людей живущих на этой земле пользоваться этими ресурсами? Используют землю, как донора, ничего не отдавая взамен.

Здравствуйте, коллега. В рамках нынешней системы отвечать не будут. Но в рамках глобальной системы будут отвечать и отдавать жертвой за себя бог Яхве будет жизнями людей. Да, нынешняя система такова, используют землю как донора. И в рамках стихийного эгрегора это лишь отражение.

 Вы говорите, что работали на хорошем месте, но там начались сложности и вы стоите перед выбором. Отстаивать свое место с хорошей оплатой, не уходить, когда ущемляют и при этом защищать землю от выкачивания другим регионом. При этом других работ с такой оплатой вы найти не можете. Надеюсь верно поняла.

В чем будет потеря прав?
Вам нравится место работы, вы не хотите отдавать ресурсы земли в чужие руки. Но все говорит о том, что это будет сделано.

Есть два эгрегора тут. Первый это стихийный. Ваша компания. И второй это профессиональный. Ваша профессия. Вы наработали права в стихийном, но сейчас он вот так меняется. Вам нужно расти там дальше и попадать в ядро компании, чтобы реально иметь власть в ней. Сейчас вас там заставляют уйти, не считаясь с вашим мнением, как понимаю. Это если вам важнее всего защитить землю скажем и вы видите эту компанию как инструмент такой защиты. Вполне может быть.

Другой вариант, это проф эгрегор. Провокации по переходу на поток власти я так понимаю. Вы сами об этом сказали. Вероятно сам проф эгрегор готов вас поднять по уровням, а для этого вам нужно идти дальше в профессии. Ваше мышление слишком фиксированно на деньгах. А как же профессия? Порой чтобы получить уровень выше и рост надо сперва согласится отдать денег (обучение) или получать меньше. Главное чтобы был рост профессиональный. Тогда важно увидеть и подумать как профессионально вы бы хотели и могли развиваться дальше.

Вы на каком курсе? На 2бк был клуб по нищете. Вы много пишете про это. Страх нищеты стоит почистить. Ведь вы уже получили право на деньги. И то, что перейдёте на другую работу, не будет обязательно означать потерю этого права.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Баба Яга летняя

Цитата: ВарвараNjord от 21 апреля 2023, 12:12:38Здравствуйте, коллега. В рамках нынешней системы отвечать не будут. Но в рамках глобальной системы будут отвечать и отдавать жертвой за себя бог Яхве будет жизнями людей. Да, нынешняя система такова, используют землю как донора. И в рамках стихийного эгрегора это лишь отражение.

 Вы говорите, что работали на хорошем месте, но там начались сложности и вы стоите перед выбором. Отстаивать свое место с хорошей оплатой, не уходить, когда ущемляют и при этом защищать землю от выкачивания другим регионом. При этом других работ с такой оплатой вы найти не можете. Надеюсь верно поняла.

В чем будет потеря прав?
Вам нравится место работы, вы не хотите отдавать ресурсы земли в чужие руки. Но все говорит о том, что это будет сделано.

Есть два эгрегора тут. Первый это стихийный. Ваша компания. И второй это профессиональный. Ваша профессия. Вы наработали права в стихийном, но сейчас он вот так меняется. Вам нужно расти там дальше и попадать в ядро компании, чтобы реально иметь власть в ней. Сейчас вас там заставляют уйти, не считаясь с вашим мнением, как понимаю. Это если вам важнее всего защитить землю скажем и вы видите эту компанию как инструмент такой защиты. Вполне может быть.

Другой вариант, это проф эгрегор. Провокации по переходу на поток власти я так понимаю. Вы сами об этом сказали. Вероятно сам проф эгрегор готов вас поднять по уровням, а для этого вам нужно идти дальше в профессии. Ваше мышление слишком фиксированно на деньгах. А как же профессия? Порой чтобы получить уровень выше и рост надо сперва согласится отдать денег (обучение) или получать меньше. Главное чтобы был рост профессиональный. Тогда важно увидеть и подумать как профессионально вы бы хотели и могли развиваться дальше.

Вы на каком курсе? На 2бк был клуб по нищете. Вы много пишете про это. Страх нищеты стоит почистить. Ведь вы уже получили право на деньги. И то, что перейдёте на другую работу, не будет обязательно означать потерю этого права.

Благодарю за такие подробные рассуждения! Я по некоторым моментам ещё подумаю.
В данный момент, меня пока никто не заставляет уходить и работу свою я люблю, работаю с удовольствием. Профессионально я постоянно развиваюсь, постоянно повышаю свою квалификацию.
Страх нищеты действительно есть, т. к. прошлое в памяти хранится. Как дойду до 2бк - буду смотреть и делать практики по чистке этого страха.