Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Добровольная отдача прав

Автор Admin, 20 июля 2016, 23:27:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дуся

Если человек обращается в суд для защиты своих прав и интересов, но прогрывает его, он теряет в правах при этом? С одной стороны, наверное, да, раз проиграл, но ведь решение судья выносит? И раз он решился на такой шаг, то явно имеет намерение свои права защитить, и хорошо бы тут ему зачесть уже это.

helga.nz.rus

Другая история из потери прав -про меня.
Была я преподом в ВУЗе, на 2 ставки практически, после пар приходила и спала пару часов, потом только к следующему дню готовилась до ночи. И все равно денег не хватало. Дочка-инвалид, школа - на другом конце города, машинку для этого дела в кредит тогда взяла - посчитала, что на маршрутки будем столько же тратить, сколько платеж по кредиту.
Получалось, что не хватало нам все равно. И стала я брать тогда курсовые да дипломы на подработку. Старалась, конечно, чтобы не из своего ВУЗа, а, если из своего - то через третье лицо. Но, потеря прав - она и в Африке, как говорится...
А потом и вовсе - в ВУЗе нашем дела плохо пошли, нагрузку маленькую дали. А, еще у меня идея фикс была - что дисциплины бизнесовые преподаю, а от практики - все дальше. Открыла себе фирму (аутсорсинговая, бухгалтерская, консалтинговая). Для собственного опыта реального, чтобы студентам полезнее быть, для практики студенческой (брала себе дипломников на преддипломную), а потом с центром занятости местным много лет еще работала - первое место работы выпускникам обеспечивала по профессии, а центр занятости субсидировал им зарплаты. Конечно, за несколько лет более 50-ти ребят прошло через мою фирму, даже грамота от начальника ЦЗН есть благодарственная "за вклад", так сказать, но бизнес, ввиду специфики (важна каждая цифра и буква, а стажеры - ребята в 90% безответсвенные) - прогорел таки. Хотя, некоторое количество стажеров после меня трудоустраивались таки, несколько у меня работало по паре лет, вырастали до бухгалтеров нормальных. Тянула я, тянула эту фирму, в долги только с каждым годом все глубже залазила, и "кидали" меня, и обманывали - а я доверчивостью своей права потихоньку добровольно отдавала.  :-[ Делала отчеты клиентам, которые обещали оплатить, и потом терялись.
И настал момент, когда я, даже владея знаниями и опытом многолетним, просто даже прикоснуться к декларации не могла - трясти начинало, тошнить... В бизнесе - не обманешь- не проживешь, а мне претило обманывать, зарплаты своим всегда белые делала (ни в одной подобной фирме белых не было эти годы, да и сейчас - нет), декретницы были у меня. Выплачивала из своих, кредиты брала, а от государства потом возмещение несколько лет по накопившемся долгам не могла получить.


И вот здесь уже история про обратную наработку прав через гейс (сформулировала, что пожить на эти деньги несколько месяцев, чтобы отдохнуть и понять, куда двигаться в жизни дальше):
Я взяла гейс - голод, когда в очередной раз мне в фонде соц.страха хотели отказать и вернуть пакет документов на декретниц/больничные. Фирма уже к тому времени у меня не работала, "висела" пустой, "нулевой", я перебивалась случайными заработками, да иногда какой-нибудь из клиентов долги возвращал, вдобавок астролога подключила знакомую (рассчитывала мне дни благоприятные, процессы расшифровывала, которые в жизни запрограммированы, сверх натальной карты), и собиралась еще идти к высшему руководству соц.страха по области - чтобы проверку на отделение по моему делу наслать, если не добьюсь победы. 10 дней. Спасибо Вселенной, подбросила мне методику доктора Александра Ворошилова, я, как ученый, изучила вдоль и поперек, процессы поняла, чтобы без кетонового криза и обмороков и прочих страшилок, пройти. И прошла. Пока деньги на расчетный счет не поступили - вода и чистки. Кстати, летала, как на крыльях, 10 кило сбросила тогда, десяток лет по внешности, и такой опыт специфический получила. Не без последствий, конечно, а физическом плане, но гейс сработал.  ;D
Вот только снежный ком накопившийся за эти годы про просрочкам и штрафам стал в несколько раз больше оставшихся невыплаченных сумм (думаю, в нашей стране эта беда непонаслышке знакома большинству населения). Так что даже малую часть тех штрафов бы не покрыла. Вот так, потихоньку, коллеги, и теряются права. И гейсы работают.  :o
Сейчас все с нуля дальше по правам зарабатывать. Заново. Вот только в это направление уже не хочу идти, перегорела. А куда, где пригожусь, пока не понимаю. Поскорее бы на второй курс попасть! ::) там есть по предназначению, как мне помнится, проработки.  ::)
Ксения Евгеньевна, спасибо за знания, низкий поклон Вам! :)
Тот не король, кто не мой муж.

helga.nz.rus

Дуся, я считаю, что, если суд проигран, то "незачет".
Не хочу обидеть ни в коем разе, но у кого-то из наших юмористов есть анекдот про материнский капитал: "Господин президент, вот у нас же государство платит несколько сотен тысяч рублей за второго ребенка. А можно, чтобы и каждая попытка как-нибудь оплачивалась?"  ;D
Только конечный результат по моему (субъективному, конечно же) мнению, показывает, отвоевали права или нет. 8)
Тот не король, кто не мой муж.

Дуся

Подскажите, что есть голосование на выборах с точки зрения магии? На одном из занятий Наталья Францевна упоминала, что это голосуя, мы отдаем свое право тому, за кого голосуем, или как-то близко к этому. Хочется понимать, какое именно право отдаем и что получает тот кандидат, за кого отдаем? И полагаю, что может иметь значение, кто это кандидат: самовыдвиженец или партийны, ведь если партийный, то отдаем партии?

Fatamorgana

Цитата: Дуся от 01 сентября 2019, 17:03:20
Подскажите, что есть голосование на выборах с точки зрения магии? На одном из занятий Наталья Францевна упоминала, что это голосуя, мы отдаем свое право тому, за кого голосуем, или как-то близко к этому.
Добрый день! Выборы - ритуальное действо. Государство - эгрегор, со своими правилами, мы в нём живем, мы получаем от него защиту: конституцию, суд, социальное обеспечение, правоохранительные органы и армию. За всё это надо совершать ритуалы: платить налоги, соблюдать законы, ходить на выборы. У вас есть право - выйти из этого эгрегора, уйти в лес и самостоятельно выживать и защищаться. В нашей  реальности это невозможно. Да и не надо. Именно это право вы и передаете эгрегору, через его представителя - кандидата.
Потому проще поддерживать эгрегор государства налогами и участием в выборах. Но с соответствующим договором: защита от врагов и соцобеспечение.
Когда я стала так относится к налогам и выборам, что-то изменилось и во внешнем мире: пропало желание ругать правительство и дурацкие законы. Система, она и есть система, не лучше и не хуже любой другой. В ней мне никто не запрещает делать то, что я хочу и жить так, как я хочу. Получать нужные и интересные мне знания и опыт. Да, я хожу на выборы, плачу налоги, не хожу на митинги. За это спокойно живу и строю свою собственную реальность.

серый шаман

Всем добра. Читаю тему и доходит до меня острота момента .Около 30 лет назад додумался я со своим тестем бизнес замутить. Из-за его косяка разругались,жена встала на сторону отца-отдай папе деньги...Деньги то отдал, но в период максимального нерва дал себе зарок-эта женщина пока со мной никогда не будет богата. Так и живем...Вопрос к знатокам- никаких прав я не потерял? Бедными нас тоже не обзову.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Ганна

Цитата: серый шаман от 11 октября 2019, 16:25:08в период максимального нерва дал себе  зарок-эта женщина пока со мной никогда не будет богата.

Вот Вам и ответ. Вы сами поставили программу и она выполняется. О правах здесь не сказано. Вы тогда кому и что хотели доказать?
Делай то, что должно и будь, что будет.

серый шаман

Цитата: Ганна от 11 октября 2019, 16:52:44Вы тогда кому и что хотели доказать?
Давно это было,мне трудно сказать что и кому. Но вспоминаю я этот момент  периодически. Скорей всего это будет первая программа ,действие которой, я остановлю как только научусь ,как это сделать.Моя женщина достойна большего. В свое время я ее на алмазный рудник не променял-предложение было
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Phenix

Всем доброго дня!
По добровольной отдаче прав, очень советую посмотреть фильм «охотник на лис». Очень ярко показаны касты правителей,купцов,воинов. Предательство своей касты и переход по уровню. Концовка фильма просто взрывная. Режиссёр явно «в теме». Оскар и множество призов на других фестивалях.

lisapolkolesa

Цитата: Jul_08 от 17 июля 2019, 23:31:00
Вопрос к знатокам! Коллеги подскажите пожалуйста! Я Дионис, мой муж Феб ( мой природный враг, который кладёт свою лапу на все и говорит моё) хочет обменять мою с матерью квартиру ( Фебы же всегда знают, как лучше) и вернуть себе налог с продажи, то есть положить на свой счёт деньги (типа для нас). Правильно я понимаю, что теряю свои права? У меня даже чувство, что я теряю право на жильё, так как он все время думает, что и как будет лучше для него, а никак не для тех, чья собственность. Мне нужно самой всем заниматься, чтобы не потерять права? Не смотря на то, что ничего не понимаю в продаже и обмене?
извините, может не в тему ответ, надеюсь не продали еще квартиру.
Вы теряете права не только в магическом смысле, а в самом что ни на есть юридическом! Эта схема стара как мир. Но мутят ее обычно женщины, которые приходят жить в квартиру мужниных родителей. Такая квартира молодую якобы не устраивает, ее продают, покупают новую. А новая уже идет как совместно нажитое, и при разводе делится 50/50.
Не знаю всех тонкостей ваших взаимоотношений с супругом, но есть подозрения, что никакой он не Феб , а хитросделанный чувак. Давно живете то?
Фото заряжено! На любовь, доллары, долгое хранение овощей

lisapolkolesa

 А как понять ситуацию, во время битвы за права - бой дали, враги разбежались по норам в ужасе, а права так и не восстановились? Сидим на пепелище. Да, у врагов пошли потери, но у нас не пошла прибыль. Как понять? Везде затык.
Фото заряжено! На любовь, доллары, долгое хранение овощей

lisapolkolesa

Цитата: lisapolkolesa от 18 апреля 2020, 20:03:29
А как понять ситуацию, во время битвы за права - бой дали, враги разбежались по норам в ужасе, а права так и не восстановились? Сидим на пепелище. Да, у врагов пошли потери, но у нас не пошла прибыль. Как понять? Везде затык.
И по поводу провокаций вопрос. Что если на одно и то же право тебя провоцируют более трех раз? Как вести себя, когда битва явно затянулась? Когда отдавать не хочешь, но война выпила уже все соки?
Фото заряжено! На любовь, доллары, долгое хранение овощей

Жанна

Цитата: lisapolkolesa от 18 апреля 2020, 21:35:00И по поводу провокаций вопрос. Что если на одно и то же право тебя провоцируют более трех раз? Как вести себя, когда битва явно затянулась? Когда отдавать не хочешь, но война выпила уже все соки?
Здравствуйте.
На сколько я помню, в одной из лекций Ксения Евгеньевна говорила, что чем выше уровень прав, тем большее количество раз его необходимо доказывать. По поводу "выпиты все соки", на войне как на войне, как говориться. По собственному опыту могу сказать, что когда я чувствую, что "соки заканчиваются", это значит пора менять методы, тактику, стратегию. Это как предчувствие "так победы не будет", энергии в будущем не вижу. Но это особенность моего сознания. У Вас это может значить другое. Успехов.

Andrew222

Доброго ремонт суток коллеги, такой вопрос:
Если человек подаёт запрос на получение пособия по безработице, которые рассчитываются исходя из тех налогов которые он платил ранее, как например в сша, это может ли как-то повлиять на права человека если он обращается за помощью к государству?

Go

Доброго времени суток! Прошу совета по данной теме, ибо гложат сомнения на счет того, есть ли у меня в данной истории права или запить и забыть...Постараюсь не растекаться описаниями...Когда-то у меня не было даже перспективы получить жилье. Сестра со своим мужем в это время получают кредит и покупают себе двушку. И тут ко мне подходит мать, причем сама, я даже не заикалась о подобном, и говорит, мол, сейчас сестра с семьей съедут к себе, а мы с отцом тебе поможем с жильем: разменяем нашу четырехкомнатную квартиру , чтобы у тебя была однокомнатная, ну и мы с отцом во вторую квартиру пойдем. На мой вопрос , "а как же сестра?", был дан ответ "она свое получила". Но, тут сестра делает ход конем: рожает второго ребенка, приходит к родителям со слезами "папа-мама, не бросайте меня, у меня сложная ситуация, я  с двумя детьми". Переходит к родителям, потому что не справляется. Потом у нее последовал развод с мужем с полным отбором у него той квартиры. Данное обещание мне пошло по боку, "ибо там мать-одиночка и  двое деей, а у тебя один и ты справляешься. так что не обижайся на нас..." Я конечно обиделась, т.к. все время была "старше, умнее, и сама справишься". И через много лет еще потом мать сказала "прости родственников, с нами бог разберется" ...(типа ХЭ, хотя скорее это православные коммунисты. Хотя бог ее знает, что она имела ввиду этими словами... ). Я тогда выразила свое возмущение и отношения теперь очень холодные и натянутые. И, вот не могу до сих пор определиться: есть ли у меня права в той ситуации... С одной стороны это их ресурсы, с другой стороны было обещание, которое я не требовала, конечно, но оно было...и жизненные ресурсы, выходит, были перекачаны от одного ребенка к другому... Прошу вашего мнения...

Alla

Цитата: Go от 22 июня 2020, 21:09:38есть ли у меня права в той ситуации...
Род сам определяет кому какие права получить. Правила были нарушены не в вашу пользу. Кто как может так и выживает... у нее 2ое детей, а у вас)

Государство тот же Род. Все стоит по типу рода... Такого мое мнение...

Oleg.

Цитата: Alla от 01 ноября 2020, 00:16:01Род сам определяет кому какие права получить
но ведь можно самостоятельно заявиться на получение каких-то прав... иначе все бы так и сидели, ничего не делая и думая что род всё решает.
Цитата: Go от 22 июня 2020, 21:09:38С одной стороны это их ресурсы,
думаю это ещё вопрос: их или не их)
в первом приближении кажется, что ресурс не столько их, сколько общеродовой. А значит, и вы как член семьи можете выдвинуть свою кандидатуру на пользование этим ресурсом:)
Цитата: Go от 22 июня 2020, 21:09:38И через много лет еще потом мать сказала "прости родственников, с нами бог разберется" ...(Хотя бог ее знает, что она имела ввиду этими словами... )
обычный съезд. когда хочется и отношения с вами не испортить, и ответственность за поступок с себя сложить (то бишь усидеть на двух стульях, сделка с совестью - как хотите так и назовите). Куча людей так делает. Да и вряд ли человек, говорящий что с ним бог разберётся, верит в это по-настоящему. А вот  вы почему-то должны поверить))

ОльгаМУН

Цитата: Go от 22 июня 2020, 21:09:38Прошу вашего мнения...
Go, когда меня чего-то лишают (законно или нет - не имеет значения), у меня внутри появляется непоколебимая уверенность, что если лишили этого - то автоматом (чтоб не было пусто) у меня высвобождается пространство для каких-то других прав. Возможно, они не из тех, что можно материально оценить, юридически оформить, но от этого не менее значимые: например, как то поток на что-то другое (это может право на ту же удачу, на знания, у каждого свой случай). Но на законную компенсацию в виде каких-то других благ у вас появляется твердое основание.
Есть же закон: где-то убыло, где-то прибыло: пусть у вас обещанная квартира убыла - у сестры прибыла, так у нее от этого что-то убыть может - но уже в вашу пользу.

HELLENA OLSHANSKAYA

Здравия всем. Сижу читаю, дух захватывает! Думаю в нашей стране едва ли найдется Род не нарушивший свои договоры с Миром! Поэтому и вся страна, заметьте самая большая в мире, самая богатая, так живет! Хорошо еще, мы вот так интересуемся, ищем, находим свои ( и Родовые конечно) провалы, и работаем над их устранением! А ведь сколько таких, кто понятия не имеет почему вот так все в жизни. Я работаю с детьми, и стараюсь их хоть заинтересовать историей своей семьи, своего family-tree, и знаете, многие вообще кроме бабушек никого не знают! А еще если бабушка не приняла сноху ( или зятя) то и бабушек не знают. Получается что и молодежь нас не хочет и мы не больно стремимся к ним ( не все конечно, но поверьте очень много). Думаю, если уже есть дети в семье детей, не стоит воевать с их родителями! На себе это испытала - бабушка так ненавидела маму, называла " прокаженной" . А ведь у постели ее больной умирающей была мама. И вот теперь мне предстоит разбирать " завалы"  этой ветки. Нету злости, нет и неприязни -просто какая то грусть, что ведь можно было восстановить права Рода давно, а время потрачено было на ненависть.
Делай, что должно делать и будет ,что должно быть!

Go

Oleg., ОльгаМУН, благодарю вас за участие. Мои выводы по истечении вермени: ругаться и ссоритья в таких ситуациях- это расстрачивать свою жизненную энергию зрая, но и списывать ни в коем случае нельзя. Оставила эту ситуацию на суд Кармы...
Ну, а то , что Роды так сейчас часто поступают: поддерживают "сирых и убогих", "льготников" и прочих детей лейтенанта Шмидта за счет "нормальных", т.е. законопослушных работающих членов Рода, отдавая ресурсы вторых превым, они запускают программу отрицательного отбора, которая и приводит Род к вырождению...Но, сейчас к сожалению большинству этих Регин на это наплевать, они руководствются своими сиюминутными интересами...

helga.nz.rus

Цитата: ОльгаМУН от 02 ноября 2020, 01:19:12Go, когда меня чего-то лишают (законно или нет - не имеет значения), у меня внутри появляется непоколебимая уверенность, что если лишили этого - то автоматом (чтоб не было пусто) у меня высвобождается пространство для каких-то других прав. Возможно, они не из тех, что можно материально оценить, юридически оформить, но от этого не менее значимые: например, как то поток на что-то другое (это может право на ту же удачу, на знания, у каждого свой случай). Но на законную компенсацию в виде каких-то других благ у вас появляется твердое основание.
Есть же закон: где-то убыло, где-то прибыло: пусть у вас обещанная квартира убыла - у сестры прибыла, так у нее от этого что-то убыть может - но уже в вашу пользу.
Я бы разложила - мухи - отдельно, котлеты - отдельно.
Закон "где-то убыло - значит, где-то прибыло" - это убыло у коллеги и прибыло у ее сестры.
В данном законе не говорится про то, что у коллеги автоматом восстановятся права. Тем более, считаю, что, если права забирает эгрегор рода, то как он может дать право на поток, которым, например, не распоряжается? И, отняв права у коллеги, с какого перепуга он будет ей же их и возвращать? Или, например, почему это ей будет возвращать права, которые забрал родовой эгрегор, какой-нибудь из вышестоящих эгрегоров, например, эгрегор государства? (это я именно по связке - эгрегор рода забрал - эгрегор государства компенсировал).
Эгрегор  рода спровоцировал коллегу, коллега права отдала, все. Фиксация сделки.
Захочет права на что-то другое - наработает. Придумает, как, возьмет гейсы, потратит время, заключит договоры, выполнит их - и получит.
А, если бы все так было просто, то работали бы эти законы-"вирусы" - когда говорят: "расслабься, ничего-не-делай", просто мысли позитивно, денег и другого добра у вселенной навалом, всем хватит, "если ты поделишься, тебе прибудет" и разные другие. 
Нет, в Северной системе движок другой. Справедливость, Правда, Права, Ответственность, Договор - ценности другие, чем у монотеистических систем.
Это мое сугубо личное мнение, если не так, преподаватели, поправьте, пожалуйста.
Тот не король, кто не мой муж.

Go

Цитата: helga.nz.rus от 06 декабря 2020, 15:31:56Это мое сугубо личное мнение, если не так, преподаватели, поправьте, пожалуйста.
Уважаемая helga.nz.rus, благодарю Вас за участие к моей теме.  Спасибо за идею о гейсе...
Но, все же не думаю, что с моей стороны это была добровольная отдача. Это все как по мне похоже на какую-то виртуозную авантюру, которую прокрутила сестра не только со мной, но и со своим мужем. Я ничего не могла сделать против беременной женщины, а потом матреи с грудным ребенком, а потом матери-одиночки с двумя детьми...Принимала как могла меры: когда она сообщила о беременности, открытым текстом сказала, что если хотят второго ребенка, чтобы не вешались ни на кого и сами тянули взятое на себя. Мне было обещано сестрой, что да конечно только так и будет. Родителям я заявила, что против, чтобы она у них сидела и прописывала своего ребенка. Мне было обещано, что она побудет два месяца и уйдет к себе и что ребенок не будет прописан в квартире. Потом все это молча было нарушено. Даже один раз попыталась поскандалить, на что мне в вежливой форме было указано, что еще раз так позволю себе вести и на меня будет вызвана милиция...
Это все было очень вероломно. Просто какой -то сюр...До сих пор в голове не укладывается, что это было...  Единственное, что я сделала - открыто не согласилась с происходящим. Но,  против такого лома нет приема: квартира не моя и решают собственники.   Скорее у меня мысли сейчас крутятся, в чем моя ошибка... как я могла себя защитить...Буду благодарна за высказанные мнения...

ВарвараNjord

Цитата: Go от 08 декабря 2020, 21:09:42Скорее у меня мысли сейчас крутятся, в чем моя ошибка... как я могла себя защитить...Буду благодарна за высказанные мнения...
Здравствуйте, коллега. Прочитала вашу историю и услышала ваш запрос.

У меня есть вам вопрос для исследования. А когда все это только, то были ли какие то в вашей жизни начинания, перемены, исследования тем. Вот в тот период, когда задумались о квартире, когда родители пообещали и когда сестра начала действовать?
По мне это выглядит как проверка касты купцов или воинов. Были ли у вас какие то размышления по теме каст тогда. Нарушать слово, использовать манипуляции это для купцов раз плюнуть, особенно ради выручки. А родители может и земледельцев, им важнее больше членов семьи (больше детей, кто мягче и ближе). То есть вы не в писались в их поле кастовое, их выгода не была учтена вами.
Мои предположения, что вы могли себя защитить просто пропустив мимо их слова из знания, что они не принадлежать касте воинов. Это если вы уверенно закреплены в ней. Или это был урок для перехода в касту из купцов, тогда вам надо было по полной воспользоваться ситуацией и отрабатывать навыки купеческой касты. Ну и вести себя соответствующе. А так вы либо не сдали экзамен на переход, либо не отработали купечески навыки в нужном объёме.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Go

Цитата: ВарвараNjord от 08 декабря 2020, 21:48:11
Здравствуйте, коллега. Прочитала вашу историю и услышала ваш запрос.

У меня есть вам вопрос для исследования. А когда все это только, то были ли какие то в вашей жизни начинания, перемены, исследования тем. Вот в тот период, когда задумались о квартире, когда родители пообещали и когда сестра начала действовать?
По мне это выглядит как проверка касты купцов или воинов. Были ли у вас какие то размышления по теме каст тогда. Нарушать слово, использовать манипуляции это для купцов раз плюнуть, особенно ради выручки. А родители может и земледельцев, им важнее больше членов семьи (больше детей, кто мягче и ближе). То есть вы не в писались в их поле кастовое, их выгода не была учтена вами.
Мои предположения, что вы могли себя защитить просто пропустив мимо их слова из знания, что они не принадлежать касте воинов. Это если вы уверенно закреплены в ней. Или это был урок для перехода в касту из купцов, тогда вам надо было по полной воспользоваться ситуацией и отрабатывать навыки купеческой касты. Ну и вести себя соответствующе. А так вы либо не сдали экзамен на переход, либо не отработали купечески навыки в нужном объёме.
ВарвараNjord, когда эта драматургия вся заваривалась, я не имела поняти о кастах. И именно эта ситуация послужила триггером к тому, что я начала понимать, что у меня "разрыв шаблона" и я "не догоняю" реальность . И мои поиски причин-следствий привели меня в эту школу.
Если исследовать ситуацию в преданном Вами направлении, то ментальный раскол у меня с матерью произошел еще в детстве: мне было противно видеть, как она использует людей, а потом когда человек ей перестает быть нужен его утилизирует, кидает. Это у нее называется "умная женщина". Но, вот увязать то, что эти методы матерью могут быть подло и вероломно использованы проитв меня, мое сознание наивно отказывалось, пока не получила "по башке" в реале...
Кастовую расстановку сил в родительской семье вижу так:
сестра с рождения купчиха и ей в этом потакали: любила деньги, всегда тянула руки к чужому и считала, что получить на халяву - высший пилотаж. выходила замуж из этих же мотивов.
а ко мне с ее рождением в родительской семье стало жетское отношение: неси ответственность; не можешь- научим, не хочешь - заставим; либо ты победитель  - либо поделом тебе, гний пока не найдешь силы изменить ситуацию в свою пользу; дала слово-держи слово. было несколько ситуаций в детстве, когда меня под угрозами заставили поступить то что называется "порядочно", даже в ущерб себе, после чего у меня закрепилось жесткое следование данному принципу, чего и ждала постоянно от ближнего окружения.
себя я оцениваю так: в каких то сферах я не прогнулась и выдержала испытание действительностью и считаю себя в них войном, но это там где я не испытывала ни к кому доверия и не проявляла "душевную мягкость", т.е. где не было людей, которых считала близкими; "погорела" я на желании, чтобы у меня были в жизни близкие люди, т.е  в личных ситуциях, здесь меня "завалили" и "лежу на лопатках", пока не понимая, как действовать, т.к. здесь правила игры не формализованы современным законодательством, а старинные законы морали и чести и родовых взаимосвязей уже давно в современном обществе попраны.

ВарвараNjord

Цитата: Go от 09 декабря 2020, 12:05:34это там где я не испытывала ни к кому доверия и не проявляла "душевную мягкость", т.е. где не было людей, которых считала близкими; "погорела" я на желании, чтобы у меня были в жизни близкие люди,
Ну вот вы сами и нашли ответ на свой вопрос! Надо ставить в мёртвое пространство дружбу с людьми-купцами. И ставить цель поиска друзей, близких людей из касты воинов. У вас же желание иметь близких людей. Но нет подходящих вам. Ну и до отработать навыки купцов, так как это надо уметь делать.
Плюс тема рода. Возможно, стоит почистить тему купечества и каст по роду. И пережить боль предательства мамы. Это тяжело.

Цитата: Go от 09 декабря 2020, 12:05:34здесь правила игры не формализованы современным законодательством, а старинные законы морали и чести и родовых взаимосвязей уже давно в современном обществе попраны.
Вот только воин он верен своим нормам и честе, а не общественным. Вам надо найти свои принципы, которым будете верны. Это и есть смысл касты воинов. Но, что говорите вы про общественное равенство и мораль это скорее мечты земледельцев. О крепкой семье, о вожде и чётких правилах. В общем у вас большое поле для дальнейшего исследования. И каст и рода и своих целей-ценностей. Возможно, эта ситуация вам для выхода на более высокий уровень.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Go

Цитата: ВарвараNjord от 09 декабря 2020, 12:33:52ВарвараNjord
Благодарю за постановку вопроса и советы! Начинаешь отвечать на  грамотный впорос и сознание само все выносит на поверхность и раскладывает по полочкам! :)))

Admin

Рабский ошейник... Продолжение темы



Alla

Боль, о которой вы говорите, никому не желаю испытать. Это невозможно пережить... это полное уничтожение. Никчемность. Смысл? Бороться ...Думала я нужна детям. Оказалось они были нужны мне...
Вы говорите так, будто есть что-то выше этого ужаса. Пытки внешние ничто по сравнению с пытками внутренними.
Не знаю с какой целью вы поднимаете тему боли, и тыкаете вилкой в плоть, думаю что бы показать ее наличие...
Добровольная отдача прав! Борьба! Войны! Так скажите нормально, что нужно делать. Имеющие опыт...


Go

Цитата: Alla от 19 января 2021, 13:16:32
Боль, о которой вы говорите, никому не желаю испытать. Это невозможно пережить... это полное уничтожение. Никчемность. Смысл? Бороться ...Думала я нужна детям. Оказалось они были нужны мне...
Вы говорите так, будто есть что-то выше этого ужаса. Пытки внешние ничто по сравнению с пытками внутренними.
Не знаю с какой целью вы поднимаете тему боли, и тыкаете вилкой в плоть, думаю что бы показать ее наличие...
Добровольная отдача прав! Борьба! Войны! Так скажите нормально, что нужно делать. Имеющие опыт...
"Величайшая победа — победа над самим собой". Марк Туллий Цицерон

Боль уйдет, когда вы перерастете свим сознанием источник боли. Самый простой путь, это просто терпеть пока она не исчезнет.
Душевная боль возникает при несовпадении сильно желаемого с реальностью.
Там где больно, значит это и есть направлени роста вашего сознания :)
Значит нужно снижать силу желания (а в идеале вообще избавиться от него).
Со мной уже в жизни много раз так было. Сначала больно и не выносимо. Проходишь через болезни и не только душевные. А потом когда проходишь горнило этого ада, приобретя выносливость, осознанность и знания как достигать своей цели, начинаешь благодарить эту ситуацию и своих "учителей" за этот бесценный опыт, который не будь их, ты не получил бы.


Ганна

Цитата: Alla от 19 января 2021, 13:16:32Боль, о которой вы говорите, никому не желаю испытать. Это невозможно пережить...
Что такое боль? Эмоция которую породило что? Страх, жалость к себе, разочарование, желание страдать, чувство , что недооценили, не заметили и т. д.
Вы же пережили эту эмоцию. Сделали выводы из этого.
Цитата: Alla от 19 января 2021, 13:16:32это полное уничтожение. Никчемность
Кого? Самой себя и с полного на то согласия. То, что внутри, то и снаружи.
Цитата: Alla от 19 января 2021, 13:16:32Пытки внешние ничто по сравнению с пытками внутренними.
Быть палачом самой себе не лучший сценарий, и оставляет глубокий след. След на всю оставшеюся жизнь.  Потом плюнешь на все и разворачиваешь на 180%  свои мысли. А за ними и действия и эмоции.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Feb

Уважаемые коллеги, как вы считаете!Возник вопрос, возможно ли с помощью печати Хель перекрыть способности к магии? Если да то, проявится ли связь магического канала через определенное время?

Рута

Доброго времени суток. Решила, что мой вопрос может быть связан с отдачей прав, поэтому здесь)
Вопрос про альтруизм, время как ценность и кто такие слабые, которым не стоит помогать.
Ситуация из жизни: обратились два клиента-бизнесмена за услугой (суть услуги в общем то, не важна, но им очень нужна). Один из них преуспевающий, но считает каждую копейку и торгуется до последнего и это неприятно.  Второй в  провале, уже должен, но без услуги ему будет совсем плохо. При этом основной массив клиентов вполне себе платежеспособные, с ними все хорошо (это к тому, что нет особой нужды цепляться за всех клиентов подряд,  но на благотворительность сейчас нет средств).  К слову сказать, эти два клиента  пользовались услугами уже давно, т.е. не с улицы. Понятно, что с первым клиентом речь не об альтруизме, здесь кто кого, но в ответ на его требование скидки хочется послать его.  Вопрос, надо ли оказывать услугу второму, учитывая реальную  возможность не дождаться оплаты?  Здесь на форуме часто упоминается правило естественного отбора, но хорошо говорить  о сторонних людях и общих ситуациях, а здесь общение порядка 10 лет. Я уже не говорю о ситуациях с более близкими людьми.
Есть басня Роберта Льюиса Стивенсона:
Однажды больной человек остался в горящем доме, когда прибыл пожарный.
«Не спасайте меня», сказал больной. «Спасайте сильных».
«Будьте любезны, объясните», сказал пожарный, поскольку он был вежливым парнем.
«Это будет честнее всего», сказал больной. «Сильным нужно оказывать предпочтение в любых обстоятельствах, потому что они больше могут сделать для нашего мира».
Пожарный немного подумал, потому что он был человеком философского склада.
«Согласен», сказал он наконец, когда крыша начала обваливаться. «Но ради продолжения беседы скажите, что вы считаете подходящим делом для сильных?»
«Нет ничего легче», откликнулся больной. «Подходящее дело для сильных - это помощь слабым».
Пожарный снова задумался, поскольку у этого замечательного создания не было повода спешить. «Я могу простить вам, что вы больной», сказал он наконец, когда рухнула часть стены, «но я уж точно не могу вынести, что вы такой дурак». С этими словами он поднял свой топорик и одним точным ударом пригвоздил больного к кровати.

Я почему то очень часто притягиваю людей, которым требуется помощь, сейчас начинаю думать над каждой ситуацией, но не могу найти ту грань, где нужно отказать. Как в магии определяется альтруизм и всегда ли он вреден? Как каста воинов определяет для себя понятие помощи и ситуаций, в которых она возможна? Можете поделиться точкой зрения?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Admin

Сопротивление правилам или подчинение? Сделайте выбор



Deva Soma

А если я просила вселенную забрать мою темную силу и трансформировать в светлую или просто забрать, а человек воспользовался этим и с помощью черной магии забрал моего родового обережника, про которого я не знала? Но даже это было под гипнозом как будто и он еще напугал меня, тем что я как будто сделала так, что он не может ходить и я только после узнала, что это неправда.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Deva Soma

Цитата: Рута от 16 февраля 2021, 21:45:11Я почему то очень часто притягиваю людей, которым требуется помощь, сейчас начинаю думать над каждой ситуацией, но не могу найти ту грань, где нужно отказать. Как в магии определяется альтруизм и всегда ли он вреден? Как каста воинов определяет для себя понятие помощи и ситуаций, в которых она возможна? Можете поделиться точкой зрения?
Из того, с чем знакома я и того, что я помню из обучения могу сказать, что во-первых, пока вы не осознаете свою ценность, рядом с вами обязательно будут люди, стремящиеся "отщипнуть от вас кусочек" - будь то ваше время, энергия, территория или другой ресурс. Ну и второе, помогать нужно только в той ситуации, когда человек не может справиться самостоятельно. Нельзя забирать опыт, это возможно необходимо для какой-либо проработки этому человеку. Помню, на одном из обучающих тренингов нас просили задуматься о том, почему "хорошие" люди рано умирают к примеру. То есть можно указать человеку на стену из кирпичей, которая ему мешает и куда ее разгрузить, но нельзя это делать за него. Тут еще не исключено, что карму можете с закрутить друг с другом и потом придется в следующей жизни встречаться, если в этой отработать не успеете. Особенно нам говорили, это целителей касается. Когда они лечат просто так, а потом после смерти не могут переродиться и пойти в другой более высший мир и вынуждены снова воплощаться в этом, так как набрали слишком много "должников". По поводу альтруизма и чувствительности - скорее всего у вас слабый сердечный центр. И тут нужны практики на него и на принятие себя через него, чтобы не проникаться так сильно проблемами других людей. А когда помогать или нет точнее интуиции не подскажет никто. Это шестой энергетический центр внутри головы(шишковидная железа). Кроме того медитации на пятый энергетический цент, так как он отвечает за то как мы слышим сами себя и мир.
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Deva Soma

Цитата: Рута от 16 февраля 2021, 21:45:11но не могу найти ту грань, где нужно отказать.
Что касаемо данного запроса, то так как в правилах форумах стоит указание на то, что нужно писать автора формулы, то отмечу, что активацию на такую проработку я получала у Элины Матвеевой. И она же нам давала объяснения по вопросам помощи другим людям, которые я процитировала выше. Центр, отвечающий за вопросы кармы (когда помогать или нет, осознание причинно-следственных связей в отношениях с тем или иным человеком) находится у нас в районе седьмого шейного позвонка и основания головы. 
Из настоящей ткани соткан мир или из той же,🦋что и сны ночные🦋?
Прежде чем пытаться кого-то расколдовать, убедитесь, что этот кто-то был околдован, а не волшебный по умолчани💦

Olga_

Коллеги и преподаватели , у меня вопрос :  Является ли моя ситуация добровольным отказом от прав ?
Ситуация : неожиданная смерть мамы 7 лет назад ( я в состоянии аппатии и депрессии с 2 мал детьми  ) . Я с отцом и братом встречаемся у нотариуса по вопросам вступления в наследство. У мамы ,как мне казалось , ничего не было кроме машины и гаража и денег на карте( немного). Во время приема , Папа ( который обеспечил меня всем необходимым : жильем , образованием ) сказал мне , что я должна отказаться , как и он от наследства в пользу брата . У меня сжалось внутри , а отец сказал не переживай это просто формальность , поскольку брат юрист , он все сделает по честному , мы бегать по инстанциям не будем . Я тогда пребывала в неведении о процедуре вступления в наследство. И в полном доверии любящему отцу , подписала отказ.
В итоге через 7 лет оказалось , что после смерти мамы , она стала собственницей 1/2 всего имения папы , нажитого совместно . А это ого сколько всего : дома , земли ,квартиры , недвижимость, активы в бизнесе . Я только сейчас узнала , что это принадлежит все брату . Меня хитро изолировали , поскольку во мне всегда было неподчинение, неподконтрольность  и элемент хаоса ( мной управлять честно не получиться ) . Меня обманули любовью .
Считается ли доверие и  незнание своих прав ОТКАЗОМ ОТ НИХ  добровольно ?
Заранее благодарю .

Екатерина НМ

Цитата: Olga_ от 07 августа 2021, 03:12:33
Считается ли доверие и  незнание своих прав ОТКАЗОМ ОТ НИХ  добровольно ?

Доброго времени.
Считается. Незнание не освобождает от ответственности. Хотя о каком незнании вы говорите не совсем ясно, вы сами добровольно даже не на словах, а подписали документы об отказе от наследства - всё более чем прозрачно.

Вы считали, что наследство вашей матери небольшое, но даже небольшое наследство - это ресурс. Что вас побудило отказаться от него? Любовь.. сомнительное объяснение. Любовь это принятие всего, и малого, и большого.
Из вашего объяснения подложкой можно увидеть, что вы не захотели приложить усилия для того, чтоб заполнять документы. Ваш отец и брат работали менталом и каузалом - думали и простраивали событийный ряд, а вы пребывали в эмоциях на уровне астрала. Это прямой показатель разницы уровня вашего и их сознания. И ваше сознание пребывало на более низком уровне.

Как можно вернуть права. Навряд ли это возможно. Ведь наследство это не только материальные вещи, которые вы описали. Наследство это нечто большее, потоки, права, информация - вы добровольно отдали всё своему брату. Получить это всё обратно можно только в том случае, если ваш брат так же добровольно отдаст это вам. Но как это сделать? Материальное наследство - это только часть всего наследия. Даже переписав материальное наследство на вас это не совсем тоже самое. Это нужно чтоб ваш брат, как-то так же ритуально отдал вам наследство вашей матери. Не гараж, не бизнес, а именно с такой формулировкой: наследство вашей матери. По сути вы ему сделали подарок, а сейчас пытаетесь его забрать, он может его не отдавать и будет в своём праве. Говорить и думать можно много чего, но действия являются более значимыми на чаше весов.
Вспоминайте как звучала формулировка, при каких условиях вы согласились, что отказываетесь от наследства матери? Был ли выполнен договор? Если нет, то возможно тогда можно оспорить отказ от прав, но опять же это под вопросом.

Возможно, вы сможете уравновесить ситуацию, если в будущем ваш брат точно так же откажется от наследия вашего отца в вашу пользу. 
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Шипучка

Цитата: Olga_ от 07 августа 2021, 03:12:33Является ли моя ситуация добровольным отказом от прав ?

С одной стороны, незнание законов и освобождает от ответственности. Так что да, отдача была добровольной.

С другой стороны, это было несправедливо по отношению к вам. Если брат записал всё на себя, а вам ничего. И в принципе, вы можете попробовать посудиться, найти адвоката. Или договориться с братом напрямую. Возможно, он пойдёт навстречу и вы свои права вернёте.

Опять же. Возможно и ваш отец не совсем был в курсе законов, когда предлагал подписать бумагу. Так что винить его будет не совсем правильно.

Можно конечно сказать, что поступив так с вами, вас лишили наследства. Но с другой стороны, вы абсолютно свободны от ресурсных обязательств перед родом. Он вам ничего. И вы ему тоже ничего. А право  на информацию, думаю не отнять, она в генетике записана.

Ещё вариант, если у вас хорошие отношения с братом и он следит за всей этой недвижимостью (а это обременение), может вам для развития как раз и нужна эта степень свободы. Всё что вы заработаете, это теперь только ваше и никто не имеет право на ваше наложить лапу.

В одном из видео КЕ говорит, что воину обременение - лишние хлопоты. И если есть возможность переписать имущество на родственника из касты крестьян, то можно сделать это.

Так что здесь однозначного ответа нет. Хорошо или плохо, что у вас так сложились обстоятельства. Проанализируйте свою жизнь, подумайте, что вы бы сделали с этим наследством, как распорядились. И если оно вас нужно, то конечно боритесь. А если не так уж и очень и вам больше импонирует свобода выбора и передвижения, то добивайтесь собственных прав в том месте, которое выберете сами.

А, ещё вспомнила. Что несправедливо отобранные права, если добиться перехода в вышележащую касту, можно забрать гораздо легче. Проанализируйте в какой касте вы, в какой ваш брат. И тогда стройте стратегию поведения.

Ещё надо помнить, что правами наделяет Мать-Земля. И чтоб обрести их, нужно слышать её желания и исполнять их. Там мусор убрать, здесь дерево посадить. Так постепенно можно наработать обратно потерянное.
Наверх

Шипучка

Цитата: Olga_ от 07 августа 2021, 03:12:33а отец сказал не переживай это просто формальность , поскольку брат юрист , он все сделает по честному ,

Вот от этой формулировки можно шагать. Если отец до сих пор жив, можно придти к нему и сказать, что брат поступил не честно. Указать конкретно, что вот здесь здесь и здесь с вами поступили не по совести. Может отец при жизни сможет исправить ситуацию. Если нет, то конечно судиться.

И опять. Я конечно не в курсе какими средствами ваш отец добывал себе состояние. Проанализируйте, не обидел ли он своими действиями Землю. Как вариант, возможно, он действовал противными для неё методами. Повторяю, разные ситуации бывают. Если он вырубил лес, там где не должен был, или отравил рыбу в реке ради денег, то всё беззаконие ложится клеймом на род. Рассчитываться по счетам с Матею-Землёй будут потомки.

С этой точки зрения, лишение наследства в вашем случае, не такой уж и плохой выход из положения. Да, нет богатств. Зато нет и долга перед природой. Весь долг "отложенного наказания" ложится на брата.

Так что повторяюсь, здесь всё индивидуально. Анализируете, выбирайте наилучший для себя вариант и действуйте.

Наверх

Екатерина НМ

Цитата: Шипучка от 07 августа 2021, 12:01:16
Вот от этой формулировки можно шагать.

Колега я с вами не согласна.

Как можно от такой формулировки шагать? По честному относительно кого/чего?

Относительно Рода ресурс должен остаться в роду. Колега вероятнее всего замужем и ушла в род мужа. Отец оставил ресурс в своём роду, а не разбазарил его в другой род - относительно рода всё правильно сделал - передал всё своему наследнику.

Если было проговорено, что означает это самое по честному, то да. А вот если нет, то взятки гладки. Это слишком размытая формулировка.

Так же вы пишите, что с коллегой поступили не честно. Пардон в чём? Кто виноват в её собственной непредусмотрительности? Побеждает сильнейший. Ей дали образование, дали дом и посчитали, что на этом с неё хватит. Они не обязаны соблюдать её права, права ресурс не бесконечный. Пишите про касты предполагая что её отец и брат земледельцы? Они в сложной ситуации точку сборки держали на ментале, каузале в то время, как колега пребывала на астрале, дак кто на каком уровне? А раз колега была ниже, то и ресурс должен был уйти более сильному, что собственно и произошло. И это честно. Это правильно. Свои права нужно беречь, их нужно защищать, а не раздаривать. И это сделал брат колеги, а не она.

Так же вы пишите что информация заложена в геноме. Да заложена, но её ещё нужно взять. В роду могут быть права, и потенциально на них каждый в ком течёт кровь рода имеет право. Но это не значит, что право и информация просто так будут даны человеку. Человек должен доказать, что он лучший, что право, поток нужно дать именно ему, а не какому-то другому родичу.

Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Шипучка

Цитата: Екатерина НМ от 07 августа 2021, 12:52:21Как можно от такой формулировки шагать? По честному относительно кого/чего?

Относительно выданных прав Матери-Земли. У Земли есть понимание Справедливости. Если женщину рода обманом лишают прав - это что? Это разве справедливо? Нет.

Другое дело людское крючкотворство. И с ним как раз можно и нужно разбираться. Можно и нужно спорить.

Надеюсь, право матери не ставится вами в сомнение? Так хотела ли мать обездолить свою дочь введя её в неведение?

Ответ получен? Возможно он почти очевиден.

Но тут вступает в силу другая часть "мерлезонского балета". Почему мать не оставила завещание относительно своей дочери? На что надеялась? Чего не знала?
Возможно, она переложила ответственность за свою некомпетентность на дочь, также руководствуясь чувством любви. А мы знаем, что Любовь - это универсальный инструмент для изъятия прав.

Есть ещё вариант. Что дочь ну совсем не может принять свои права в силу необученности и дремучести. Но тут, я полагаю, не тот случай. 

И тогда вступает в силу людское крючкотворство, которое может отрезать то, что полагается по закону матери. И мы видим в действии закон отца. Кто первый с бумажкой, тот и прав.

Как работать с таким случаем? Помнить.

1. Кто не может справиться с проблемой без магии, тот не достоин магии.
2. Кто не ценит прав, тот этих прав не достоин.

Поэтому, из той ситуации, в которую попали, надо выбираться самому.

К слову, постаралась рассмотреть ситуацию с разных сторон. Когда права рода действительно нужны, и когда от них лучше отказаться. Когда ты прав, а когда проштрафился и что с этим теперь делать. Что такое Одаль (кому интересно, это курс рун) и как вы намерены с ним работать. Выбирать тому, кто за свой выбор будет нести ответственность. Я только раскладываю "пасьянс" ситуации.

Цитата: Екатерина НМ от 07 августа 2021, 12:52:21Так же вы пишите что информация заложена в геноме. Да заложена, но её ещё нужно взять. В роду могут быть права, и потенциально на них каждый в ком течёт кровь рода имеет право. Но это не значит, что право и информация просто так будут даны человеку. Человек должен доказать, что он лучший

Вы допускаете, что каста купцов, что посчитала возможным так поступить с женщиной, более достойна для информации, чем эта женщина, которая продолжит учиться и их "положит на лопатки"?

Коллега. Постарайтесь отстраниться от ситуации. Мы не "карающий меч". Мы аналитики. Нет ни хорошего, ни плохого. Есть факты. Есть система. Есть варианты работы с теми и другими. Я "болею" за тех, кто может взять права Матери-Земли. Представители "дутых" прав съедят себя сами. И лучше в эту катавасию нам с вами не ввязываться. Об этом говорит последнее видео на Ютуб от Ксении Евгеньевны о том, что значат судебные дела в магии.
Наверх

демон отрицания

Цитата: Olga_ от 07 августа 2021, 03:12:33В итоге через 7 лет оказалось , что после смерти мамы , она стала собственницей 1/2 всего имения папы , нажитого совместно . А это ого сколько всего : дома , земли ,квартиры , недвижимость, активы в бизнесе .
Я вряд ли вам смогу помочь, но меня удивил один момент в вашем повествовании, позвольте уточнить:
что значит, что после смерти она стала собственницей? После смерти можно стать собственником?
Может быть, мама при жизни являлась собственницей 1/2 совместного с папой имущества? Т.е. половина недвижимости, земель и активов были записаны на ее имя.
Но вы об этом узнали только через 7 лет после её смерти.
И ещё вопрос - мама занималась активно наращиванием капитала или была в этом процессе только супругой (что тоже, конечно, важная, но пассивная роль)?

Екатерина НМ

Цитата: Шипучка от 07 августа 2021, 19:16:36
Относительно выданных прав Матери-Земли.

Колега я не совсем понимаю про какие права от матери-Земли вы говорите?

Кто добыл ресурс - скорее всего отец. Кто распределил наследство? - отец. Он добыл права, он же и распределил. В чём нарушение? Это его воля, это его добытый ресурс. При жизни он отдавал его жене/семье, после её смерти отдал тому кто продолжит род дальше - наследнику. Это залог выживаемости рода. Обязан ли он был отдать его дочери? Я не совсем понимаю почему вы считаете, что это его долг, он свободный человек и в праве распределить добытый своими силами ресурс по своему разумению. И та же мать-Земля дала ему возможность добывать этот ресурс и навряд ли с условием, что в дальнейшем он его отдаст своим детям поровну.

Так же мы говорим о женщине. Возможно коллега уточнит позже этот момент. Но я всё же предположу, что из рода она вышла в момент замужества. Т.е. она уже не является представителем родительского рода.

Так же мы все знаем практику, когда в одном и том же роду одному ребёнку достаётся всё - наследнику, тому кто находится в теле рода. Чуть меньше тем кто в живом пространстве и ни чего тем кто в мёртвом. Это же мы наблюдаем и в данной ситуации, когда одному достаётся всё, а другому почти ни чего.

Да колега могла опираясь на человеческие законы побороться за свои права, и получить свою часть, но не сделала этого.

Относительно касты я не берусь судить кто к какой относится, для этого у меня слишком мало данных. Но исходя из того, как повели себя люди в критической ситуации можно увидеть их уровень относительно друг друга.

Так же вы написали вопрос: хотела ли мать обездолить дочь? Ммм.. Образование дали, дом дали. Обездоленной её можно считать навряд ли.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

демон отрицания

Цитата: Olga_ от 07 августа 2021, 03:12:33Является ли моя ситуация добровольным отказом от прав ?
Права, особенно гражданские, это такая мутная штука. Вот например, случай из судебной практики: некий муж получает в наследство квартиру, продает её, покупает другую квартиру и записывает на жену. Потом случается развод и этот человек обращается в суд с иском к бывшей жене о признании квартиры его индивидуальной собственностью, а не совместной. Суд отказывает. Тогда этот человек обращается в кассационную коллегию Верховного Суда и та признает его право, что квартира его, а не общая (не смотря даже на то, что в собственниках жена была записана).
Возможно, что ваш папа вам и не врал, когда говорил, что это всего лишь формальность. Если бы вы не сделали как он просит, он бы пошел другим путем. И вы, возможно, все равно бы ничего не получили.
Т.е. возникает вопрос - а было ли у вас это право на наследство? Едва ли вы получили бы его без боя.

Другое дело, если тут действительно замешано имущество мамы (её наследство, например).

Шипучка

Цитата: Екатерина НМ от 07 августа 2021, 21:32:14Колега я не совсем понимаю про какие права от матери-Земли вы говорите?

Например, живите и растите потомство. Ещё о том, что у каждого должно быть место для жительства. Ещё о том, что природу уничтожать нельзя.

Вообще, имела ввиду, что если род не хочет делиться/давать права, то их можно заработать самостоятельно.

Но возможно, коллега драматизирует. И если захочет переоформить на себя какой-нибудь из домов, с желанием за ним следить, то любящий отец пойдёт дочке навстречу. Понятное дело, что если бизнес один, то и делить там не нечего. Только развивать, уметь разбираться в его нюансах, позиционировать себя как достойного наследника. И то, на Мистерии Ламмас было сказано, что сама природа распорядилась так, что от женщины нельзя требовать ровно столько же, сколько и от мужчины.
Но обратно к собственности. Если имеется несколько домов, почему дочке не отписать один, если она в нём жить собирается.

Да, коллега ошиблась один раз в выборе. Можно сказать из-за недостатка информации. От собственного неумения разбираться в этих вопросах. Но ошибаются все. Надо подумать, как потерянное вернуть. Или если возможно, заранее обговорить у отца, какое наследство достанется в итоге именно ей. И лучше заранее переоформить.

Если род ничего оставлять не собирается, так хоть чтоб знать об этом заранее без иллюзий. В любом случае, если коллега будет работать и продолжит развивать своё сознание, то до нужной касты через некоторое время дорастёт.

Цитата: Екатерина НМ от 07 августа 2021, 21:32:14он свободный человек и в праве распределить добытый своими силами ресурс по своему разумению.

Разговор начался с момента, что дочери не предоставили достоверную информацию о её правах перед подписанием договора. На что именно могла претендовать мама. Да, конечна дочь и мать могли сами заранее озаботиться этим вопросом. Можно конечно этот момент оправдать молодостью и неопытностью у дочери, а ещё любовью к отцу, доверием в конце концов. Но всё равно, это почти что ложь. И в этом я вижу несправедливость. Да, так проявляется естественный отбор. Кто умнее, хитрее, осведомлен, тот и прав. Такая ситуация далеко не новая. Так что удивляться нечему.

Тем не менее, у меня на памяти есть примеры, когда человек подписавший отказ от части собственности в пользу родственника, получал денежную компенсацию утраченного. Просто надо не опускать руки и бороться.
Наверх

Екатерина НМ

Цитата: Шипучка от 08 августа 2021, 14:36:10
Например, живите и растите потомство. Ещё о том, что у каждого должно быть место для жительства. Ещё о том, что природу уничтожать нельзя.

Ни на жизнь женщины, ни на жизнь детей в данном конкретном случае ни кто не нападает. Место для жительства своему ребёнку - дочери, отец колеги предоставил. Дети колеги - это ответственность колеги, а не её отца - озаботится домом для них это её задача и рассчитывать нужно на свои силы (хотя я не в курсе, чтоб родители прямо были обязаны, хоть каким-то законом, предоставить дом своему ребёнку). И о том что кто-то в данной ситуации уничтожает природу так же речи нет.

Исходя из этого я делаю вывод, что взывать к матери-Земле о защите или о возмещении прав бессмысленно, более того не верно я бы сказала.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Шипучка

Поживём - увидим. Ни к кому я не взываю. Я рассуждаю. И мне странно видеть ваши нападки и неуважительный тон.

Рассказанная история коллеги - это классическая история Сиф. Когда у неё отрезали настоящие волосы. А взамен дали золотые.

Возможность пользоваться ресурсом без реального права его обладания. Понятное дело, что такое право надо заслужить. Род должен быть уверен, что ресурс будет применён правильно и с пользой.

У Сиф тогда тоже был выбор отстаивать свои права самостоятельно или перепоручить супругу. В результате большая часть артефактов, что сделали сварты, достались богам-мужчинам. Только не принесли они им счастья.

Здесь опять прослеживается аналогия с данной ситуацией. Перераспределение ресурса по мужскому гену. Перепоручение оформление бумаг на брата.

Стоит вспомнить о Фрейе, что сама спустилась к Свартам и добыла себе права.  Другого проверенного пути пока нет. Изучение законов, знание своих прав и возможностей, работа над собой, умение налаживать диалог с родственниками. Нарастить собственные зубы и когти. Тогда и роду будет хорошо. И коллеге, что пройдёт через испытания и выйдет победителем.
Наверх

Olga_

Цитата: Шипучка от 07 августа 2021, 10:44:51А, ещё вспомнила. Что несправедливо отобранные права, если добиться перехода в вышележащую касту, можно забрать гораздо легче. Проанализируйте в какой касте вы, в какой ваш брат. И тогда стройте стратегию поведения.

Ещё надо помнить, что правами наделяет Мать-Земля. И чтоб обрести их, нужно слышать её желания и исполнять их. Там мусор убрать, здесь дерево посадить. Так постепенно можно наработать обратно потерянное.
Благодарю коллега , это действительно те мысли и нужда, которую  я не могу выдрать из себя , мой Науд , вопиет , хотя понимаю , что свобода стоит .... Она СТОИТ всего этого  !!! Но тут честь, достоинство вопиет  ... я готова драться на дуэли , за невыполненные перед мной условия договора . Я поставила силу слова отца Выше Закона. Он сказал брат позаботиться о тебе, у Вас все будет «по ровну». На деле пока все иначе.,
Я скомпилировала Ваши слова со своим состоянием . Спасибо 🙏🏻

Olga_

Цитата: Шипучка от 07 августа 2021, 12:01:16Повторяю, разные ситуации бывают. Если он вырубил лес, там где не должен был, или отравил рыбу в реке ради денег, то всё беззаконие ложится клеймом на род. Рассчитываться по счетам с Матею-Землёй будут потомки.

С этой точки зрения, лишение наследства в вашем случае, не такой уж и плохой выход из положения. Да, нет богатств. Зато нет и долга перед природой. Весь долг "отложенного наказания" ложится на брата.
Что то всплывает в сознании ,коллега, Папа уже лет 40 как охотник заядлый ( вроде честный , но я свечку не держала, да и мама с ним не хотела быть , смерть стала ей роднее)  . Вспомнила ещё  об искусственно созданном им озере , которое в итоге стало болотом и газификации очень заброшенной деревушки(20 домов) , в которой он поселился и которая сейчас будет уже не деревней , а селом с асфальтированой дорогой . Спасибо ,,повод к размышлениям .