Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Люди, приносящие удачу или беду

Автор Admin, 19 июля 2016, 16:00:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Daro

Товарищи-форумчане, тема заинтересовала! Замечаю за собой (за мамой, мы с ней тезки, также): стоит к кому-то подойти и  что-то купить  (до этого его особо не замечали)- сразу очередь и активизация покупок, т.е. улучшение финансовой стороны у кого-то, а не у меня. Я словно "счастливый билет".  Сама очень не люблю быть в толпе, очередях - жду когда рассосется, всегда жду "свой поток".   Про финансы (Землю)  - всегда ровно от получки - до получки, никогда вдоволь на что-то большее, всегда здоровый минимум. Причем деньги всегда считаю средством, а не целью. Главное для меня -знание, на книгу деньги найду, а на новой платье - денег нет. Знаний у  меня пока маловато , чтобы вести более осознанный разговор, но поясните "денег нет = слабая связь с Землей", а в земле возиться обожаю, для душевного спокойствия, мне нужно постоянно что-то сажать, высевать несмотря на сезоны. Что это означает?

Юлия Юна

Цитата: Daro от 21 июля 2021, 23:39:49
-- Я словно "счастливый билет". 
-- Сама очень не люблю быть в толпе, очередях - жду когда рассосется, всегда жду "свой поток".   
-- Про финансы (Землю)  - всегда ровно от получки - до получки, никогда вдоволь на что-то большее, всегда здоровый минимум. Причем деньги всегда считаю средством, а не целью.
-- Главное для меня -знание, на книгу деньги найду, а на новой платье - денег нет.
-- в земле возиться обожаю

Была бы счастлива познакомиться с Вами! Потому что все моменты, процитированные из вашего сообщения - это и про меня Вы писали тоже, Daro.

Для себя я нашла точку, как включить для себя "деньги++".
Возможно, обьяснять буду не совсем структурированно по учению Школы, потому как пришла сюда 2 недели назад, и пока не студентка, но вот:
в моменты, когда у меня было состояние "покупаю - что хочу", я запомнила ощущения в теле, и некие "маркеры" поведения - походка, манера в движения, тембр голоса. И когда мне нужен плюс-плюс в деньгах, в моменты, когда ожидается заключение договора, премия, выплата. я включаю в себе это состояние "что хочу", и от темпа зависит этот самый плюс. Чем больше смогу включить - тем больше премия.

Daro

Цитата: Юлия Юна от 13 октября 2021, 19:42:30когда у меня было состояние "покупаю - что хочу", я запомнила ощущения в теле, и некие "маркеры" поведения - походка, манера в движения, тембр голоса
Верно подмечено Юлия Юна, действительно в те редкие моменты, когда я себе разрешаю что- то сверх приобрести не для дела,а для души , то чувствую себя королевой, но то, что это ощущение можно запомнить и воспроизводить- это хороший совет. Благодарю.  Думаю, такая зажатость это от блоков детства, четко помню, что до 6 лет я была вольной птицей, а потом резкие перемены в "хорошую  и послушную", нужно пойти 2 курс и разобраться с астралом. А пока я на 1БК. "Все мы родом из детства" и тут зарыты все наши запреты и ограничения. Сейчас глазами исследователя смотрю, уже с пониманием после знакомства со Школой, на тех, кто позволяет себе купить то, что хочет, быть принцессами, считаться с их хотелками, в то время как я в жестком лимите, ограничена здравым смыслом и запретами для себя. Очень полезные знания дает школа в плане понимания себя, без истерик и депрессий, а с пониманием законов и правил игры, но до уровня решения нужно развиваться, тут я о себе. Вообще, очень рада,что моя Душа среди метаний по разным источникам нашла Школу,форум, где можно  спросить и рассащать о том, что мало кто поймет, без верчения у виска пальца. Приятно понимать,что ты не один такой и есть те кому твои тараканы знакомы.😃

Abyss

У меня была подруга, которая знала, что она "джекпот" и откровенно говорила об этом. С ее приходом фирмы расцветали и увеличивали прибыль на порядок, партнеры переходили на совершенно новый уровень благополучия.

А у меня есть своя интересная статистика: когда прихожу на новое место работы (я фрилансер), в течение 1-2 месяцев увольняется (или увольняют) непосредственный начальник, на его место назначают кого-то нового. Он, как правило, тоже не держится долго. При этом у самой фирмы и в моем отделе дела идут хорошо. Уже со счета сбилась, сколько раз это было.

Alla

Цитата: Abyss от 15 января 2022, 20:17:36А у меня есть своя интересная статистика
Добрый вечер. Никогда об этом не задумывалась, но совершенно очевидно что я тоже приношу удачу другим. Особенно если есть мой интерес...  я слышала что есть такие люди, но никогда не думала что это я сама...


Тартаковская, А вот по поводу хотеть наоборот... странно, но работает.

Jules

Добрый день.
По данной теме есть оч. интересная теория Алексей Меняйлова (он считает, что есть женщины, приносящие удачу; женщины, удачу отнимающие; и женщины-рационализаторы, направляющие своих мужчин\события по нужному курсу).

Alla

Цитата: Jules от 16 января 2022, 07:22:26он считает, что есть женщины, приносящие удачу; женщины, удачу отнимающие
А есть женщины которые приносят удачу и по уходу забирают ее. "Тянут по кирпичику" всю надстройку... и тут вопрос как так зайти в отношения, необязательно семейные, зная за собой такую особенность, что бы по уходу, например, с работы, эти кирпичи не полетели в тебя/того кто уходит?

Alla

Цитата: Iriri от 13 июня 2017, 17:24:42Приносила ли первая разрушение, или просто необходимое очищение там, где это было необходимо? А вторая - почему  она не могла открыть или направить эти денежные потоки в свою жизнь? Открывает ли она путь других, или отдает свое, не осознавая ценности этого? Как вам видится?
Я думаю это связано с психотипом. Родитель, приносящий удачу, не может ее направить на себя. Но другой Родитель вполне может отзеркалить. Только зеркалит он зачастую не удачу, а неудачу... зачем?! Если у него и так и все хорошо. В хорошие времена об этом даже не задумываются...

Благодарю за видео и за рекомендации.

Marwelll

Прочитала тему и посты коллег. Как для меня, тема очень интересно и кажется важой. Я не совсем  разобралась как этим управлять и корректировать, но во главе стоят стихии и их правильное дозирование. Это я понимаю. Не могу сказать о себе, что приношу или удачу или разрушение, но если есть сильное желание, подкрепленное эмоциями - я создаю, если противоположное, соответственно с эмоциями, то разрушаю. О себе уже знала с 15 лет и пользовалась этим. Мной было описано несуществующие событие, в него влито много эмоций с желанием защитить друга. И данное событие повторилось через короткий срок, точь в точь как и придумала "сказку для родителей". Я очень надеюсь что дальнейшее моё обучение, поможет разобраться со всем до составляющих.

Любовь Юрьевна

Цитата: Alla от 16 января 2022, 10:27:46
А есть женщины которые приносят удачу и по уходу забирают ее. "Тянут по кирпичику" всю надстройку... и тут вопрос как так зайти в отношения, необязательно семейные, зная за собой такую особенность, что бы по уходу, например, с работы, эти кирпичи не полетели в тебя/того кто уходит?
Алла, доброй ночи, а у вас прям сразу кирпичи летят? Я успеваю отойти на безопасное растояние, рушится все месяца 2-3. Если рассматривать как изъятие энергетики, а вот если человек обидит, я могу быть и не в курсе вот тогда все у него летит стремительно, понаблюдайте

Любовь Юрьевна

Цитата: Alla от 16 января 2022, 10:48:54
Я думаю это связано с психотипом. Родитель, приносящий удачу, не может ее направить на себя. Но другой Родитель вполне может отзеркалить. Только зеркалит он зачастую не удачу, а неудачу... зачем?! Если у него и так и все хорошо. В хорошие времена об этом даже не задумываются...
     А если посмотреть по другому, если он не зеркалит неудачу, а имеет право на поток творчества, и привносит хаос. Я об этом сознательно не думала, но деньги вертятся всегда возле, не у меня, но в то же время я как магнит. И при этом куда бы я не устроилась начинается кадровая движуха, особенно среди начальства - покой мне только снится😂😂😂
т. е. Я два ваших типожа

Любовь Юрьевна

Цитата: Marwelll от 10 февраля 2022, 01:34:58
Прочитала тему и посты коллег. Как для меня, тема очень интересно и кажется важой. Я не совсем  разобралась как этим управлять и корректировать, но во главе стоят стихии и их правильное дозирование. Это я понимаю. Не могу сказать о себе, что приношу или удачу или разрушение, но если есть сильное желание, подкрепленное эмоциями - я создаю, если противоположное, соответственно с эмоциями, то разрушаю. О себе уже знала с 15 лет и пользовалась этим. Мной было описано несуществующие событие, в него влито много эмоций с желанием защитить друга. И данное событие повторилось через короткий срок, точь в точь как и придумала "сказку для родителей". Я очень надеюсь что дальнейшее моё обучение, поможет разобраться со всем до составляющих.
Это потоки любви и ненависти. Раньше я слетала на ненависть, вот там конечно спецэффекты онлайн. А последнее время не могу переключаться на любви и состояние и характер все меняется, даже отношение к тебе людей. А вы по ходу скажите, у меня такое было лет до 20

ЕвгенияЁженька

Приветствую, уважаемые коллеги! Хотелось бы узнать ваше мнение. Заранее извиняюсь, если отправила вопрос не в ту группу, он немного неоднозначен. Собственно, ситуация. У моего мужчины до меня были отношения, и все они заканчивались тем, что женщины уходили в область магических знаний - Таро, биоэнергетика, одна вообще в Индию уехала за просветлением. И у всех это желание как я наблюдаю раскрылось именно с этим человеком. И все они его покинули с формулировкой - ты мешаешь мне развиваться. А теперь магией занялась я. И вопрос не в отношениях, это решится так или иначе))) вопрос вот в чём - есть люди, которые не умеют, но научить могут, а есть ли люди, которые не занимаются магией, а научить могут? Может ли это быть предназначением человека в жизни? Возможно вы встречали таких? Причём сам он не далёк от этих материй, спокойно выходит в осознанные сновидения, (я сколько ни бьюсь, не могу😊) было даже что после сильного эмоционального стресса его туда просто выталкивало, спать не мог, под потолком болтался ) и если кто-то о таком явлении осведомлён, то какой прогноз вы наблюдали у них? Заранее благодарю за информацию 🙏
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Ганна

Цитата: ЕвгенияЁженька от 20 апреля 2022, 13:23:21которые не занимаются магией, а научить могут?
Здесь дело не в том,  может научить или нет. Человек занимается осами и влияет на окружающих. Его энергетика сильнее тех, кто рядом.
Как можно научить тому, чего сам человек не знает. У него нет информации которою нужно передать.
Делай то, что должно и будь, что будет.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Ганна от 21 апреля 2022, 13:12:32Как можно научить тому, чего сам человек не знает. У него нет информации которою нужно передать.
Приветствую, коллега) видимо я н совсем понятно сформулировала вопрос) приведу пример : вот есть у нас, допустим, злободневная ситуация, дамочка за 40,у неё 5 бывших мужей, из которых один алкаш, один рукоприкладец, один наркоман, один гулена и один, ну допустим тунеядец. Что у этих мужиков общего? Все они абьюзеры. Элемент соединяющий их - наша героиня. То есть, женщина имеет в себе внутренние магниты для привлечения именно таких мужчин. Аналогия с моей ситуаций-мужик-связуюшее звено притягивает женщин, объединённых общей чертой, магии желающих, но ещё не обретших.
Вот и выходит, что в приведённой ситуации отчётливо видно на 4 или 5 примерах - мужчина служит провокатором или катализатором для женщин для их пути в магию.
Вот и интересно мне подтвердить или опровергнуть свою догадку, может у кого-то было подобное?
То есть я понимаю, что именно магии он научить не может в принципе. А спровоцировать, подтолкнуть?
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Jules

Цитата: ЕвгенияЁженька от 21 апреля 2022, 14:05:55Вот и интересно мне подтвердить или опровергнуть свою догадку, может у кого-то было подобное
Тут вопрос веры, кто во что верит, для того это так и есть ). Если Вы обратили на данный факт внимание, возможно, так оно и есть для Вас. А может и наоборот, как та женщина из примера, Вы притянули к себе мужчину с определенными свойствами, которому уже не раз приходилось взаимодействовать со схожими с Вами женщинами. Может он как тот трамплин, с которого можно куда сигануть.

Ганна

Цитата: ЕвгенияЁженька от 21 апреля 2022, 14:05:55один алкаш, один рукоприкладец, один наркоман, один гулена и один, ну допустим тунеядец. Что у этих мужиков общего?
Ничего
Цитата: ЕвгенияЁженька от 21 апреля 2022, 14:05:55Элемент соединяющий их - наша героиня.
Собрала в одну корзину, хотите сказать. Ну да ладно. Есть такой психотип жертвы. Когда человек живет иллюзиями и во всех своих ошибках винит внешний мир. Т.е. реальность одна, а человек ее не видит. У него в голове другая реальность. Это причина, а следствие вы описали.
Цитата: ЕвгенияЁженька от 21 апреля 2022, 14:05:55мужчина служит провокатором или катализатором для женщин для их пути в магию.
Мужчина выбирает женщин, которые ему близки. Интуитивно он видит в них потенциал для развития. Ну, а с кем поведешься от того и наберешься. Женщина всегда была проводником тонкого мира. Он сам продвинутый и позволяет женщине обрести себя. Вспомнить себя, как жрица домашнего ли очага, или в храме, или у капища. Сила в самой женщине. Но патриархат вышиб из памяти истинное значение и превратил в объект похоти и размножения.
Делай то, что должно и будь, что будет.

ЕвгенияЁженька

Цитата: Ганна от 21 апреля 2022, 14:27:35Интуитивно он видит в них потенциал для развития
Пример конечно топорный, согласна) очень руки горели поскорее ответить) Очевидное невероятное) истина, как всегда, перед носом) благодарю за ваш ответ 🙏
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

Olga Ra

И снова здравствуйте) не подумайте что я вас преследую на форуме, но больно у вас истории интересные  :)

Цитата: ЕвгенияЁженька от 20 апреля 2022, 13:23:21У моего мужчины до меня были отношения, и все они заканчивались тем, что женщины уходили в область магических знаний
Поделюсь своими ощущениями от мужчины, которого вы описываете.
Довольно сильная энергетика, харизма, при этом высокая чувствительность и возможно широкие взгляды и незашоренность мышления. В принципе такой человек будет привлекать в свой ближний круг людей, у которых либо а) уже раскрыты какие-то способности и б) с потенциалом раскрытия, причем актуальным по времени, что называется "вот-вот", только не хватает волшебного пенделя. Если в первом случае общение более всего будет стремиться к дружбе и обмену какими-то скиллами, но не через обучение, а при высокой восприимчивости расширение и включение новых навыков, такой обмен через контакт, то во втором случае - самый такой естественный вариант это отношения основанные на противоположности, внешней. Это как уже реализованная сила и только желающая пробудиться, в потенции - тяга будет колоссальной. Кстати, первый вариант с друганами вовсе не обязателен, возможно все эти астральные выходы - это не плоды многолетних сознательных действий, а уже проявленный эффект от усилий в далеком прошлом, таким образом это просто некий рисунок личности, а не активная область исследования в рамках серьезной духовной работы.
То есть, по сути он является неосознанным катализатором раскрытия если и не самих способностей и сил, то пробуждением желания срочно изменить существующую ситуацию. Причем удивительно, что уровень осознанности катализатора вообще не играет здесь никакой роли, то есть он может быть, а может и не быть, резонанс происходит и дамы как ошпаренные бегут за знаниями, причем не подозревая о том, что (кто) именно явился причиной их движа. Уникальный товарищ!
Шикарно  :D

ЕвгенияЁженька

Цитата: Olga Ra от 22 апреля 2022, 11:13:50Уникальный товарищ!
Шикарно 
Ольга, не подумаю))) всегда рада вашим комментариям) историй воз и маленькая тележка, и чем больше развития, тем больше смотришь вокруг себя и понимаешь, нет это не просто так что-то не берётся из ниоткуда! А сегодня вот пасха, начиталась про символизм, что праздник языческий, но надо же как-то себя вести с любимой, но христанутой родней. Решила так, праздник есть, он всехний, но все празднуют как хотят, всех поздравлю, но традиционные слова говорить не буду. Что вы думаете?) голова болит, живот скрутило, хэ не дремлет)
Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.