Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Влияние длины волос (косы, борода) на энергетику и магические способности

Автор Кобелев, 13 мая 2016, 14:39:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

zmeenoska

Цитата: Ыллымах от 11 марта 2017, 09:35:24
Цитата: Меньшикова от 10 марта 2017, 21:10:30
В начале 20 века в моду вошли короткие женские стрижки - все дамы из мещан и разночинцев переняли американскую моду и тоже обрезали свои косы. Именно на сознании таких "обрезанных" потом и строилась новая советская реальность)
А чем тогда объяснить моду последних двадцати лет на косы - длинные и очень длинные? Влияние эгрегора моды или попытка воссоединиться с корнями, с предками?

Это мода на Восток, в частности на исламизацию. историк моды Александр Васильев еще лет 10-15 назад говорил об этом. Сейчас будет мода на закрытые купальники, на леггинсы с юбками, на шаровары. А потом в моду войдет Китай. Мода связана с политическими и экономическими причинами прежде всего.

Gorgona

Благодарю за интересную и полезную информацию!
С детства ношу длинные волосы, а в последнее время начала испытывать от них какой-то дискомфорт и сами волосы как-то стали тоньше... Читала, что волосы наши антенны, но не знала, что связывают они нас с родом, а не с богом...
Хочу подстричься - хотя бы до лопаток и буду смотреть на результаты!

Лилианида

Есть американская легенда - что во время Вьетнамнской войны с спец. разведовательный сервис были набраны индейцы, обладающие некими силами. Конечно у всех по традиции были длинные волосы. Находясь в армии, по правилам всех постригли. Задачи выполнялись заметно не с таким успехом как на тренировках. Старшый из рекрутов объяснил провалы тем, что с короткими волосаим они в большинсвте потеряли способность "слышать врагов", чувствовать "6-м чувством". Были набраны еще люди, оставлены длинные волосы. Проводились тесты - кода к спящим солдадам подкрадывались "вооруженные враги". Длинноволосые индейцы просыпались, стриженые не слышали опасности. Человек прошедший тест с длинными волосами и затем постриженный, проваливал тест.
Опять таки эта информация официально не подтвержается. Вернее многие об этом пишут

YuliaF

Цитата: Меньшикова от 10 марта 2017, 21:10:30
Волосы - это связь с родом, с корнями. Для женщины это важно особо, поскольку именно она является хранителем и переносчиком информации в роду. Мужчин это тоже касается, но только в том случае, если они соответствуют касте правителей, Истинных Королей (см. Меровинги - длинноволосые короли).
Но, если информационная сила рода идет с "отрицательным коэффициентом" (бывает и такое, не удивляйтесь), то чем короче режешь волосы, тем больше можно наблюдать улучшение в делах. Поэтому здесь очень индивидуально. Но всегда безошибочный показатель - усиливает тебя род, или ослабляет: по волосам это чётко видно. Если все улучшается, значит, род тянет на себя, дыры свои вашими достижениями в общей родовой карме закрывает. Ну а если наоборот - то наоборот.
Это тема для размышлений хорошая. В начале 20 века в моду вошли короткие женские стрижки - все дамы из мещан и разночинцев переняли американскую моду и тоже обрезали свои косы. Именно на сознании таких "обрезанных" потом и строилась новая советская реальность)

Для меня тема волос тоже всегда была острой. Сейчас вижу взаимосвязь с щитовидной железой. У людей с пониженной функцией щитовидной железы волосы тонкие.
Щитовидная железа - это вишудха чакра, и будхиальное тело. Можно ли прорабатывая блоки на уровне будхиального тела влиять на качество, густоту и длину волос?
Пониженная функция это подавление? Отрицание? Чего то конкретно? Если волосы - то отрицание связи с родом? Вот пока не понимаю как ответы на все эти вопросы связать в одно.

YuliaF

И еще вопрос как влияет цвет волос на энерегетику? или энергетика на цвет волос?
и каково влияние при окраске волос? Например из русого в рыжий? или в блонд?
Есть ли у кого то понимание таких взаимосвязей?

YuliaF

И еще вопрос ))) Сейчас становится распространенным наращивание волос. Как искусственное так и приделывают настоящие волосы.
Какое влияние оказывает такие процедуры на энергетику?
Настоящие волосы несут в себе чужую информацию, но не энергию. Она теоретически может влиять как отрицательно, так и положительно же?
К того кто отдает волосы хорошая связь с родом (иначе волос же не было бы чтобы отдавать их), а тот кто покупает и приделывает их нуждается в такой связи с родом (если бы она была хорошая, то потребности в искусственном увеличении объема волос не было бы).

zmeenoska

Цитата: YuliaF от 05 августа 2018, 10:00:09
И еще вопрос ))) Сейчас становится распространенным наращивание волос. Как искусственное так и приделывают настоящие волосы.
Какое влияние оказывает такие процедуры на энергетику?
Настоящие волосы несут в себе чужую информацию, но не энергию. Она теоретически может влиять как отрицательно, так и положительно же?
К того кто отдает волосы хорошая связь с родом (иначе волос же не было бы чтобы отдавать их), а тот кто покупает и приделывает их нуждается в такой связи с родом (если бы она была хорошая, то потребности в искусственном увеличении объема волос не было бы).

логику включаем. какая связь с родом у нарощенных волос? с чужим родом?!))))))))))
индийские женщины отращивают волосы сызмальства, первые волосы стригут кажется в год и то ровняют (могу ошибаться, ибо есть ритуалы где детям в каком-то возрасте уже ходячим стригут налысо девочкам), но макушку точно не трогают, они в шоке от американской моды на чужие волосы. тоже самое и с секонд-хендом, да и просто одолженными чужими вещами. их надо чистить и чистить энергетически.
единственное что может быть интересно это если деву из условно мальчика переделывают в девушку (во всяких шоу до и после) и наращивают и тут она начинает двигаться по-другому, пластика женская появляется.
считается по индийским меркам что минимальная длина волос это та что закрывает сердечную чакру. а в идеале чтобы закрывала и половую чакру тоже. тогда женщина защищена волосами. для нее волосы как деньги и защита.
это и показатель и здоровья и силы.

Лилианида

Цитата: YuliaF от 05 августа 2018, 09:53:19
Для меня тема волос тоже всегда была острой. Сейчас вижу взаимосвязь с щитовидной железой. У людей с пониженной функцией щитовидной железы волосы тонкие.

Здравствуйте! В моем случае пониженная финкция щитовидки развилась на фоне конечно зажатой 5й чакры, а долго жила испытавая чувства страха и вины, а также боялась высказать свое мнение, настоять на своем. Страх и вина убили надпочечники, а невысказывание себя - щитовидку. Волосы - уже следствие.  Даже на таблетках продолжают выпадать и тонкие. Мне недавно порекомендовали индийское масло для волос, Brahmi Amla ну и хна конечно, попробую с этой стороны подойти

Wizard

Цитата: Алексей Кобелев от 09 марта 2018, 17:33:45
Кто умеет, через ритуальные действия может оказать влияние.
Ну а прикасаясь к волосам и голове посторонний затрагивает не только физ. тело, но и эфирное тело. Мало ли что у парикмахера налипло в его эфирку за рабочий день от других клиентов. Другое дело, что влияние чужой эфирки на человека краткосрочно и если на верхних телах у вас все хорошо, то и вреда особо не окажет на вас. Ну голова заболит, настроение испортится или простуда легкая. Так что особо заморачиваться не стоит. Ну а так просто обычная гигиена: перед посещением парикмахерской - руническую защиту (или нарисовать или мысленно поставить), печать Хель на остриженные волосы в парикмахерской, после душ с головой и прокачка чакр так же не повредит - при таком подходе и права сохраните и энергопоражений сможете избежать.
По моему опыту, БМ парикмахера довольно низка, скорее я влияю на его состояние, чем он на мое, поэтому пока защитой не заморачиваюсь. Но каждый раз смотрю по ситуации, кто будет со мной работать.

Wizard

Цитата: Лилианида от 05 августа 2018, 06:59:06
Есть американская легенда - что во время Вьетнамнской войны с спец. разведовательный сервис были набраны индейцы, обладающие некими силами. Конечно у всех по традиции были длинные волосы. Находясь в армии, по правилам всех постригли. Задачи выполнялись заметно не с таким успехом как на тренировках. Старшый из рекрутов объяснил провалы тем, что с короткими волосаим они в большинсвте потеряли способность "слышать врагов", чувствовать "6-м чувством". Были набраны еще люди, оставлены длинные волосы. Проводились тесты - кода к спящим солдадам подкрадывались "вооруженные враги". Длинноволосые индейцы просыпались, стриженые не слышали опасности. Человек прошедший тест с длинными волосами и затем постриженный, проваливал тест.
Опять таки эта информация официально не подтвержается. Вернее многие об этом пишут
Так оно и есть, но для проработанного человека длина волос не так влияет на его способности, есть еще много других инструментов, чему мы здесь и учимся. А для обычных индейцев это правило работает.

Wizard

Еще по поводу волос и людских связях: пару недель назад, прорабатывая в сознании туз Пентаклей, мне приснился сон: я сбрил бороду опасной бритвой, как Лионель Месси из рекламы, и удалил свой аккаунт из FB. После этого мои знакомые и пациенты потеряли со мной связь, мой номер телефона исчез из их базы данных! Пожет быть поэтому, я всегда носил и ношу бороду или бородку с молодых лет. Видимо, для меня борода важна.

Лилианида

Да-да, именно инструмент, и связан наверное больше с традициями конкретных групп людей. Кто-то пользуется, кому-то может и мешать будет. Если человек облысел рано, он наверное другие инструменты разовьет

YuliaF

Цитата: Лилианида от 05 августа 2018, 19:23:24
Здравствуйте! В моем случае пониженная финкция щитовидки развилась на фоне конечно зажатой 5й чакры, а долго жила испытавая чувства страха и вины, а также боялась высказать свое мнение, настоять на своем. Страх и вина убили надпочечники, а невысказывание себя - щитовидку. Волосы - уже следствие.  Даже на таблетках продолжают выпадать и тонкие. Мне недавно порекомендовали индийское масло для волос, Brahmi Amla ну и хна конечно, попробую с этой стороны подойти
Интересно как действует масло с точки зрения тонкого плана?
По сути физическое тело (и волосы вместе с ним) управляешься гормонами, которые зависят от эмоционального состояния (АТ).
Когда принимаешь л-тироксин он влияет на гормональный фон и так можно предположить на рост волос.
Как интересно происходит воздействие извне? Как масло или хна? 🤔

Лилианида

Давайте проверять! я тоже на тироксине, но  как я понимаю он же не влияет (не прямо) влияет на то что щитовидка не работает! там инфекция может быть на физ. плане, да мало ли что. Модераторы - прошу перенести нас со щитовидкой в здоровье! :) Щитовидка должна вырабатывать Т1 и Т2 про которые наука почти ничего не знает, Т3 и Т4, тироксин дает только Т4. 25% того что нам орган недодает!

zmeenoska

что помогает с щитовидкой - пранайямы с тренером (недельный курс дыхания по 4часа примерно 5-6дей подряд убирает маленькие узелки в щитовидке), а также ношение натурального камня голубого цвета например в виде Бирюзы (надо искать на заказ на выставках натуральных камней и обязательно проверяйте камни на натуральность). Если бирюза позеленела после аппликации ее на ваше горло (можно замотать в ткань платка и так поспать ночь), значит камень принял на себя вашу бяку, его надо почистить в проточной воде (15минут), а потом на сутки погрузить в морскую/каменную соль полностью. когда камень полностью покроется зеленью, его нужно похоронить в Земле с любовью и благодарностью или кинуть в проточную Воду реки - с любовью и благодарностью.
Есть и другие виды камней, что помогают щитовидке. В идеале камни чакрального набора надо подбирать индивидуально.
Также для щитовидки полезно ПЕТЬ, например в лесу. самовыражаться, говорить то что думаешь (Бирюза в этом ТАКОЙ помощник))))) читать стихи вслух. или святые тексты. а также параллельно активировать вторую чакру - танцем, движение восьмерка бедрами (делать босиком, в идеале стоя босиком на сырой земле, песке, но поначалу можно и в танцевальной школе - арабские танцы + пение, суфийские кружение и звук изливания грусти Сердца из Горла, РАЗРЕШЕНИЕ себе петь и говорить, извлекать звуки из своего горла, ораторствовать, драмкружок, слезы, крик. ПРОГОВОРИТЬ важно все что изнутри. Можно шепотом. Можно в одиночестве. Повыть может быть. Классно делать у текущей воды в лесу с зажженным костром в глубоком одиночестве. Делать такие ретриты регулярно.
И дышать дыхательные и эмоциональные практики. ВЫдыхать через горло. ТВОРЧЕСТВО. самоВЫРАЖЕНИЕ - лепка, танец, шитье, вышивание в общем что вам нравится делать. Нравиться метать ножи - встаем, заземляемся через стопы, вдыхаем через стопы, поднимаем Воздух выше до горла и мечем ножи с выкриком на выдохе звука "ХА".
Спонтанный танец (с закрытыми глазами). Дело в том что 2 и 5 чакры взаимосвязаны. Вторая отвечает за удовольствие, умение его ощущать и получать. Через тело. А горло - за умение выражать. Например стоном в сексе))))
Цель решения проблем с щитовидкой - привести в равновесие свою эмоцию, разрешение иметь свой голос, уметь говорить что нравиться, а что не нравится сразу, пусть мягко и даже шепотом, но говорить. Умение самовыражаться через пение и Слова, выражать легко и свободно СВОЕ мнение. без навязывания своей воли другим. Просто легко и свободно говорить о СВОИХ чувствах. из сердца. Разрешить себе ГОВОРИТЬ и самовыражаться. Вы - важны! Вы - творческая личность! Ваши слова и Ваше мнение важно! Говорите! Не молчите

zmeenoska

Цитата: YuliaF от 05 августа 2018, 20:38:00
Интересно как действует масло с точки зрения тонкого плана?
любое растение или животное воздействует на вас СНАЧАЛА на тонком плане (ибо аура у здорового человек азанимает от 80см до полутора метров в диаметре), а уж потом на физическом.
Амла это индийский крыжовник, ищите его состав. Там точно много витамина С, который полезен для волос и вообще регенерации тканей и ощелачивания крови в организме. Брами это порошок, так еще добалены какие-то и другие травы должны быть вроде. в любом случае вреда не будет, там же в Индии все натураль обычно (хотя к зубному порошку могут быть вопросы, стали добавлять фтор).

OmPria

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста,  может ли влиять использование фенов и утюгов для волос на понижение интуиции? Стала замечать, что как выпрямлю волосы, прям ступор наступает)

zmeenoska

Цитата: OmPria от 06 августа 2018, 21:54:48
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста,  может ли влиять использование фенов и утюгов для волос на понижение интуиции? Стала замечать, что как выпрямлю волосы, прям ступор наступает)

логически если подумать, то происходит вот что. аура человека это магнитное поле, если здоровое, то цельное единой и настроенное на ритмы природы. электрические приборы возмущают электромагнитное поле человека (привет мобильникам в районе половых органов носимым).

есть люди у кого аллергия на электричество (природные маги). заметила, что напримре когда занималась в Тонус-клубе на столах с большим количеством электричества (работают на электротяге как и спортзалах крупных фитнес-центров), то после тренировки выходила хоть и похудевшая, но какая-то не целостная как будто, не благостная, не наполненная в общем! не так как если просто позанимаешься немного спортом на природе. даже в городских условиях в парке простом!

снять эффект электрического напряжения можно если встать под проточный душ с головой (вода льется на макушку и все тело) на 5-10минут не больше. и потом заняться йогой или цигун и дыхательными упражнениями, гармонизировать ауру.

Falcon

Цитата: YuliaF от 05 августа 2018, 09:53:19
Для меня тема волос тоже всегда была острой. Сейчас вижу взаимосвязь с щитовидной железой. У людей с пониженной функцией щитовидной железы волосы тонкие.
Щитовидная железа - это вишудха чакра, и будхиальное тело. Можно ли прорабатывая блоки на уровне будхиального тела влиять на качество, густоту и длину волос?
Пониженная функция это подавление? Отрицание? Чего то конкретно? Если волосы - то отрицание связи с родом? Вот пока не понимаю как ответы на все эти вопросы связать в одно.

Щитовидка = Вишудха = Каузальное тело = Карма, причинно-следственные связи

Я сейчас как раз на 4 курсе и работаю с каузальным телом. Раньше были проблемы с щитовидкой, мне ее хотели вообще вырезать и прописали левотерокс. Я показала им фигуру из трех пальцев и гомеопатией все выровняла. Когда я работала с ментальным телом, мне всегда давило на щитовидку, прямо горло перекрывало. Сейчас на каузальном все хорошо, так сильно ее не чувствую, много отходит мокроты.
Щитовидка связана со временем, гипотероидизм - замедленная функция, гипертероидизм -наоборот, функция увеличены. Что у вас именно?

YuliaF

Цитата: Falcon от 06 августа 2018, 23:13:05
Щитовидка связана со временем, гипотероидизм - замедленная функция, гипертероидизм -наоборот, функция увеличены. Что у вас именно?
у меня пониженная функция. Сил как будто нет, бывает такое, днем в сон клонит, руки холодные. Таблетки перестала пить, хочу решить проблему без медикаментозных средств, а разобраться в причинах. О чем это мне и для меня? Какие функции перенимает это заболевание? Вот этими вопросами руководствуюсь и собираю информацию.

Falcon

Цитата: YuliaF от 07 августа 2018, 12:56:29
у меня пониженная функция. Сил как будто нет, бывает такое, днем в сон клонит, руки холодные. Таблетки перестала пить, хочу решить проблему без медикаментозных средств, а разобраться в причинах. О чем это мне и для меня? Какие функции перенимает это заболевание? Вот этими вопросами руководствуюсь и собираю информацию.

Не знаю на каком вы курсе, но наверно не на четвертом. Если на первом, работайте по семинару "Здоровье через силу стихий". По мере продвижения по курсам будет приходить больше понимания, почему. На четвертом курсе пазлы все должны сложиться и будет полное понимание откуда ноги растут по вашей проблеме. Так как процесс этот займет у вас время, на данный момент гомеопатия вам в помощь.

OmPria

Цитата: zmeenoska от 06 августа 2018, 22:50:18
есть люди у кого аллергия на электричество (природные маги). заметила, что напримре когда занималась в Тонус-клубе на столах с большим количеством электричества (работают на электротяге как и спортзалах крупных фитнес-центров), то после тренировки выходила хоть и похудевшая, но какая-то не целостная как будто, не благостная, не наполненная в общем! не так как если просто позанимаешься немного спортом на природе. даже в городских условиях в парке простом!
Благодарю за ответ! :) стала анализировать и осознала, что у меня 100% аллергия на электричество. Дома уже давно выключаю практически все приборы из розеток, сама не понимала, почему это делаю:)) Даже включенный без звука телевизор мешает)

Falcon

Цитата: YuliaF от 05 августа 2018, 09:53:19
У людей с пониженной функцией щитовидной железы волосы тонкие.
По нашей теме, в своей практике не замечала корреляции тонких волос с пониженной функцией щитовидки. Наблюдала выпадение, раннее седение.

zmeenoska

Цитата: OmPria от 07 августа 2018, 13:25:03
Дома уже давно выключаю практически все приборы из розеток... Даже включенный без звука телевизор мешает)

приборы издают ультразвук. от этого хуже засыпается. с выключенными приборами легче спать.
чтобы снять статическое напряжение в комнате надо ее проветривать полчаса-час до сна.
и почаще мыть полы, увлажнять воздух.

однако не обольщайтесь. вай-фай соседский все равно существует. вокруг вас. он пробивается через бетон.

YuliaF

Цитата: Falcon от 07 августа 2018, 13:23:30
Цитата: YuliaF от 07 августа 2018, 12:56:29
у меня пониженная функция. Сил как будто нет, бывает такое, днем в сон клонит, руки холодные. Таблетки перестала пить, хочу решить проблему без медикаментозных средств, а разобраться в причинах. О чем это мне и для меня? Какие функции перенимает это заболевание? Вот этими вопросами руководствуюсь и собираю информацию.

Не знаю на каком вы курсе, но наверно не на четвертом. Если на первом, работайте по семинару "Здоровье через силу стихий". По мере продвижения по курсам будет приходить больше понимания, почему. На четвертом курсе пазлы все должны сложиться и будет полное понимание откуда ноги растут по вашей проблеме. Так как процесс этот займет у вас время, на данный момент гомеопатия вам в помощь.

Благодарю, я прошла АТ, это дало большее понимание. Сейчас перепрохожу ЭТ еще раз. Тема раскрывается по новому. Со временем на все вопросы придут ответы, не сомневаюсь ))

YuliaF

Цитата: Falcon от 07 августа 2018, 13:28:50
Цитата: YuliaF от 05 августа 2018, 09:53:19
У людей с пониженной функцией щитовидной железы волосы тонкие.
По нашей теме, в своей практике не замечала корреляции тонких волос с пониженной функцией щитовидки. Наблюдала выпадение, раннее седение.

Хм а я вывела такую связь по себе и своим знакомым...и выпадение, и истончение...
А вот связи щитовидной железы и ранней седины я не заметила....

но так если порассуждать откинув всякие мысли то, например, волос идет тонкий потому что его что то угнетает, он растет как будто из последний сил...это сходится с теорией того что вишудха подавляется, на физическом плане как рах через подавление функция щитовидной железы. Как же в связке и вторая чакра, отвечающая за желания. Так как если себя подавляешь, свой голос, то и желания тоже угнетаются...
и если идти от обратного - прорабатывать ЭТ (вторая чакра) и далее по АТ, МТ и приходишь к КТ где и кроется основная причина... как то так...

в чем у Вас оказалась причина проблем щитовики?

Aleksandra_D

Интересно, как в таком случае работает гребень для волос. Традиционно у славян он считается магическим предметом. Меня вот уже год не покидает мысль делать резные гребни для волос во имя возрождения традиций, однако информации в инете не много, всё копипаста обычно.
Может кто-то из опытных учеников расскажет то волшебного именно в гребне, а не в скажем зубной щётке, ведь она тоже ежедневно к нас прикасается.

Airlin

Я отращиваю волосы. Есть ли в магии связь с растительными маслами и аромамаслами . Если втирать в голову маслянную настойку перца, дрожжи, горчицу, другие масла и настойки - как это скажется на практиках? помешает? поможет? рекомендуют носить под полиэтилновой шапочкой и теплым полотенцем не менее часа вот такие втирки. Получается такая мощная стимуляция 7 чакры. Насколько это может повлиять на практики если я совсем новичок.

ольга чернигова

Цитата: Airlin от 18 августа 2018, 18:04:55
Я отращиваю волосы. Есть ли в магии связь с растительными маслами и аромамаслами . Если втирать в голову маслянную настойку перца, дрожжи, горчицу, другие масла и настойки - как это скажется на практиках? помешает? поможет? рекомендуют носить под полиэтилновой шапочкой и теплым полотенцем не менее часа вот такие втирки. Получается такая мощная стимуляция 7 чакры. Насколько это может повлиять на практики если я совсем новичок.
Всё  индивидуально.  И зависит от самой энергетики  человека.  Если  она мощная,  и защита срабатывает  во время - то вы сами  можете  управлять , усиливать  или наоборот  уменьшать. Силу воздействия  на вас свойств масел и эфирок. 
Включите внутреннее  видение,  и почувствуйте  нужно  ли вам это масло. 
Я например смешиваю совсем  не смешиваемые  масла)  и работает! 

Falcon

Цитата: YuliaF от 07 августа 2018, 14:31:34

в чем у Вас оказалась причина проблем щитовики?

Когда будете прорабатывать 4 курс - многое прояснится. Не хочу вас лишать собственных открытий ;)

Xxxxxx

Я вдруг почувствовала, что хочу волосы. Разные эксперименты были в жизни. Наверное, я на этапе познания и мне это надо. Думаю, что со временем сил и знаний будет достаточно и я опять буду с короткими волосами и разного цвета.

Aleksandra_D

Цитата: Xxxxxx от 19 августа 2018, 10:42:07
Я вдруг почувствовала, что хочу волосы. Разные эксперименты были в жизни. Наверное, я на этапе познания и мне это надо. Думаю, что со временем сил и знаний будет достаточно и я опять буду с короткими волосами и разного цвета.
Вы почувствовали, что хотите длинные волосы? Или натуральному цвета, не совсем понятно.
И интересно, как проявляется это желание? Просто из красоты или какой-то иной мотив?

Гала

Всем привет! Длина волос регулируется потребностями конкретного тела (надо уметь  слушать свои потребности) ..так мне кажется :) Лично я, когда хочу что-то поменять в своей жизни,  меняю прическу..Помогает переключится( сила внушения или реально работает, уж не знаю..)

zmeenoska

Цитата: YuliaF от 05 августа 2018, 20:38:00Интересно как действует масло с точки зрения тонкого плана?

у масле тоже есть эфирное тело и запахи. то есть они влияют и на нашу тушку через субстанцию масла (энергия Земли и Воды и Эфира), и через тонкие тела. есть такое лечебная мера как аурасома погуглите. но такими штуками лучше гармонизировать дисбаланс задолго до выявления зажатости 5 чакры. считается что ее разбалансировку надо делать пением, проговариваением вслух (можно в одиночестве, можно с психологом, через плач, через пение, вкупе со 2 чакрой она также хорошо чистится через одновременное пение и танцы например на Природе - привет пению девушек в лесу при сборе ягод). занятия с педагогом по вокалу также хороши. умение высказывать свои эмоции, не глотать их, а отхаркивать, выкрикивать (лучше конечно с движением, лучше у костра, чтобы все сгорало там же рядышком, и чтобы вы заземлены были через стопы).
также надо уходить от применения кофе, который очень сильно дисбалансирует щитовидку(

zmeenoska

Цитата: Aleksandra_D от 17 августа 2018, 21:08:52как в таком случае работает гребень для волос. Традиционно у славян он считается магическим предметом.

есть мнение, что волосы это управление головным мозгом, точнее настройками головного мозка как операционной системной у компа. ну а гребень всегда заговаривали. выравниваешь волосы - точнее чувствуешь пространство, интуиция лучше, заплетаешь с намерением волосы - программируешь свой личный комп на то да на се. а гребень как веретено выступает направляющий механизм. ну как-то так воспринимается.
если вам хочется делать гребни - делайте сами изнутри как идет. только учтите что у каждого дерева или кости животного своя энергетика. например не делают личные предметы из елки и из осины - они забирают энергию. елка - круглый год кроме нг. это охранное дерево. ну а осинка круглогодично отсасывает... каждой деве - свое дерево надо подбирать. береза и липа в принципе универсально многим подходить должны. это женские деревья с мягкой энергетикой. особенно береза. ну и резать их довольно легко вручную. а вот сосна, лиственница имеют более яркую мужественную энергетику. дуб - мужское дерево.

Владимир Ерофеев

Длина волос - это отличительная черта, которая отличает мужчин от женщин. Женщины длинноволосые, мужчины коротковолосые.  Если женщина начинает уменьшать длину волос, то у неё появляется больше мужского начала, а у мужчин длинноволосых, больше женского.

Марияра

Коллеги, есть более четкие отличия между мужчиной и женщиной... ::)
Длина волос - совсем не влияет на женственность . Есть много девушек с короткими стрижками, они очень женственны, у них прекрасные молодые партнёры, они заботливые мамы, очень нежные. Поэтому заготнять в рамки , что если девушка с короткой стрижкой и не носит юбки это отразится, на проявлении женственности, женской энергетики, женской сексуальности - это бинарное восприятие, рамка давит :o
Все бывает по-разному ....
Также известная "монолитная рамка" , что у настоящей ведьмы всегда должны быть длинные волосы....коллеги, есть ведьмы, с бешеной сексуальной энергетикой, мощным магнетизмом и при этом с короткой стрижкой и в брюках...
Все бывает коллеги ...все ::) ;)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Lepestok

Некоторые люди имеют предрассудки насчет волос. Они считают, что когда обрезают волосы, магические силы исчезают. Хотя волосы ‐ это проявление энергии, что относится и ко всему телу, потеря их не уменьшает ваших способностей осуществлять эффективные магические приемы. Это прекрасно было известно древним магам и жрецам, которым полагалось по ритуалу брить голову.

Из книги "Магия в вашем доме" Скотт Каннингем Дэвид Харрисон: http://cabinet.mk999.ru/libra/show/item/1164

Fatamorgana

Мне длинные волосы хорошо помогли на  первом курсе, при работе с краниосакральным ритмом. Коса вдоль позвоночника создавала  тепло. иногда отдельные волоски покалывали или щекотали. А коса у меня в аккурат до копчика. Это,  действительно, было хорошим подспорьем.
Косу я вырастила за то время, пока сидела  без денег и на стрижку просто не хватало средств. Но сейчас сама идея отрезать волосы вызывает ужас. Даже профилактическая подрезка кончиков воспринимается с трудом.

Fatamorgana

Написала я тут про косу до копчика и тут же одна "подруга" уговорила меня подрезать кончики. Должна признать, они действительно секлись, были сухими и ломкими. Я знала, что надо доверять профессионалам, сильно сомневалась в способностях подруги, но очень привлекла идея дармовщинки. Да и договорились мы на 5 см, что в моем масштабе - незаметная величина.
И итоге, без моего ведома она отстригла сантиметров 20. И ладно бы, хорошо постригла. А то просто отсобачила, если не сказать хуже.
В итоге, волосы сейчас до верха поясницы. Настроение: хочу убивать, бабе этой желаю долгой и мучительной смерти. При этом, стали происходить события, которые можно назвать "жизнь налаживается." Я злая, на себя, что повелась, на бабу, которая за меня решила, какие волосы мне носить, на то, что отрастать они будут долго. Но это - драйв. Хотя и на ненависти.
А на эмоциях я: 1. перестала общаться с этой бабой, послала. Она давно меня подъедает. 2. сходила к профессиональному стилисту и  привела форму  в порядок. 3. заказала средства по уходу за волосами. Выгляжу объективно лучше.
Вот вроде бы всё на пользу. Но жалко, хочется головой о стенку биться. Поразбираюсь еще тему: коса - это богатство. Отрезал волосы - отрезал силу.
Если у вас, уважаемые коллеги, есть мнение на мою историю, скажите пожалуйста. Отчего мне так плохо, если всё хорошо.

Екатерина НМ

Цитата: Fatamorgana от 11 июля 2019, 05:14:34
Если у вас, уважаемые коллеги, есть мнение на мою историю, скажите пожалуйста. Отчего мне так плохо, если всё хорошо.

Доброго времени.

У того, кто растит волосы с мыслью, что в волосах находится сила и чем длиннее волосы тем больше силы. Через длину волос, из  самих волосах делает своеобразный накопитель силы. Кто-то силу в артефакты скидывает, а кто-то в волосы.

Когда длину волос состригает такой человек, то он силы не лишается, а резко разом высвобождает большое количество силы. Это как дополнительный источник силы взять открыть и использовать. В этот момент становится легко, жизнь начинает преображаться, как по волшебству и т.д. Логично волосы обстригать в таком случае в тот момент  когда требуется много силы на какую либо задачу. У вас это произошло внезапно. Ваша задача не спускать всю эту силу через эмоции, а направить в определённое русло, на свои цели/задачи. Именно сейчас у вас хватит сил на то что было не доступно ранее.

Аналогичные состояния можно испытывать в полнолуния, когда резко приходит много сил. Знающие люди используют это время на реализацию своих целей/задач, на создание амулетов, или хотя бы просто скидывают силу в накопители.  А не знающие страдают эмоциональными всплесками и скидывают силу таким примитивным и бесполезным способом.

Если из волос делать накопитель силы, то нужно очень внимательно относится к тому, кто волосы подстригает. Если человек умеет работать с энергией, то такой человек может перенаправить высвободившуюся энергию. Эта энергия для вас, но информационную компоненту на такую энергию можно наложить любую. Или свампирить при особом желании + умении. И даже не умеющий этого делать человек, имеющий только зачатки возможностей может случайным образом что-то такое сделать. Лучше всего чтоб человек, который будет подстригать волосы был с вами одного пола. Таким образом исключается вариант любовной привязки, которая может случайно образоваться из-за мимолётной симпатии. Человек, который младше вас по возрасту вероятнее всего будет вас слабее - это тоже минимализирует воздействие. Так же подстригающий человек должен быть радостным, успешным - всё это вам пойдёт в плюс.  Все вышеописанные ситуации не обязательно могут случится, но лучше лишний раз поберечься, если вы из волос сделали накопитель силы. Так же стоит в таком варианте правильно утилизировать волосы, лучше всего сжигать. На день стрижки так же стоит обращать внимание в какие лунные сутки ту проводить. Вообще в таком варианте лучше иметь человека к которому ходите подстригать волосы постоянно и конечно доверяете ему.

P.S.  При желании практик может менять своё тело, как тому удобно. Хотите вы волосы длинные, так представляйте их такими. Практику когда только начинаете, наполняете вниманием тело, волосы тоже захватите, да представьте их той длины какая вам необходима, вырастут в разы быстрее.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Fatamorgana

Цитата: Екатерина НМ от 11 июля 2019, 10:06:42
Доброго времени.
У того, кто растит волосы с мыслью, что в волосах находится сила и чем длиннее волосы тем больше силы. Через длину волос, из  самих волосах делает своеобразный накопитель силы. Кто-то силу в артефакты скидывает, а кто-то в волосы.
Добрый день!!!
Благодарю за такой подробный ответ. Да, пожалуй, так оно и есть у меня, только по бессознанке. Источник силы создала,  потом кто попало едва не отобрал. Я все же почуяла неладное, вовремя защиту выстроила, тут меня и накрыло. К  тому же, я живу в Московской области, у нас тут славянские боги на каждом шагу. А у славян традиции на счет волос очень прочные.
Еще до вашего ответа поняла, что это было жертвоприношение. Бабе той, которая стригла, я тоже всё сказала, в лицо, со всем гневом и без жалости. Тогда меня и отпустило. Мне надо было наказать её за такой поступок и канал закрыть. Учебно-тренировочная ситуация.
Энергию в мирное русло направила, тут у меня тоже ума хватило. И за совет тоже благодарю! Так и буду теперь делать.

Dan

Здравствуйте, коллеги.
Не могу пройти мимо этой темы, уж интересную параллель для себя провел.
Совсем недавно мне "показалось", что сам себе сказал- "сбрей бороду", на что сам же себе и ответил, что это глупости - хорошая рыжая борода (хотя сам не рыжий), только недавно отпустил. Ок..

Несколько дней назад написала старая знакомая, которая не писала несколько лет, в ходе переписки написала: "сбрей бороду, когда я приеду", общение закончилось, знакомая пропала, больше не пишет. Я и здесь сразу значение не придал, т.к. это было в ходе разговора и между делом - в шутку.

На сегодняшний момент чувствуется сильный отток клиентов - без каких-либо "видимых причин", попав на эту тему в форуме, я призадумался, проведя анализ за несколько последних лет:
-все положительные перемены и события происходили, когда у меня была легкая щетина (смотрел фото в телефоне, сопоставлял даты)
-травмы, болезни, безденежье, непонятные люди в жизни - когда с бородой
Может это сильно категорично, но сейчас видится именно так.

Еще за долго до того, как начал развивать магическое мышление - "неоткуда" появилась мысль, что по Роду что-то не так. Коллеги, как проверить мои предположения с Родом? Я только первый базовый закончил. Бороду сегодня утром сбрею, чтобы проверить нить рассуждений.

Буду благодарен за ваше внимание  :)

Екатерина НМ

Предполагается, что чем длиннее волосы тем сильнее связь с Родом. Если Род усиливает, то длинные волосы человек может носить легко, они его усиливают дают некую поддержку. А если Род человека ослабляет, то длинные волосы такому человеку носить не комфортно и это приводит к мелким неприятностям.

Можно через волосы увидеть этот аспект, это в принципе работает, но я бы сказала информация несколько натянута. Например у человека могут быть блоки в сознании, которые не позволяют ему взять силу Рода - стоит блок убрать и ситуация изменится. Через волосы это может быть показателем здесь и сейчас. Но если задастся целью изменить это, то это более чем возможно и вероятность изменения очень высокая.

Это явление следствие, а не причина. Работать со следствием результативность малая - надо искать корень всего. Находить причины, анализировать свое сознание, анализировать окружение и мн.др аспекты.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Mare

Тело - это инструмент,  волосы инструмент. Присутствие  или отсутствие бороды тоже инструмент. В конце концов и козули можно вытащить с правильным намерением. Изучайте себя. Разденьтесь до нога, посмотрите своё тело, родинки и прочее. И эксперементируйте. Маг , ну или тот, кто хочет им быть должен знать своё тело. Ведь в теле можно найти много подсказок. Трансформируйте тело и смотрите результаты.
Ну и бриться налысо бывает даже полезно, конечно при условии , если знаешь зачем?

Dan

Цитата: Mare от 16 июля 2019, 10:51:33Разденьтесь до нога, посмотрите своё тело, родинки и прочее.
Кроме родинок на что еще смотреть?
Цитата: Mare от 16 июля 2019, 10:51:33Изучайте себя. Разденьтесь до нога, посмотрите своё тело, родинки и прочее. И эксперементируйте.
Подскажите пожалуйста, где можно найти более подробную информацию "на что смотреть, какие ориентиры и т.п."?
Цитата: Mare от 16 июля 2019, 10:51:33Трансформируйте тело и смотрите результаты.
Как еще можно трансформировать тело? Ну, чтобы я однозначно вас понял) а то фантазия - такая штука))

Dan

Цитата: Екатерина НМ от 16 июля 2019, 08:48:55Можно через волосы увидеть этот аспект, это в принципе работает, но я бы сказала информация несколько натянута. Например у человека могут быть блоки в сознании, которые не позволяют ему взять силу Рода - стоит блок убрать и ситуация изменится. Через волосы это может быть показателем здесь и сейчас. Но если задастся целью изменить это, то это более чем возможно и вероятность изменения очень высокая.
Совершенно согласен, что факторов и причин может быть куда больше, чем наличие\отсутствие бороды.
Как продиагностировать свой Род, наличие блока? Подскажите, пожалуйста инструменты.
Я крайне хочу найти "корень", в моем роду были очень интересные предки. Вопрос - как это сделать?
Бритье - только для того, чтобы провести анализ и поправить ситуацию (если причина от части здесь)

Екатерина НМ

Цитата: Dan от 16 июля 2019, 11:33:33
Как продиагностировать свой Род, наличие блока? Подскажите, пожалуйста инструменты.
Я крайне хочу найти "корень", в моем роду были очень интересные предки. Вопрос - как это сделать?

В школе КЕМ есть семинары, на эту тему: Сила Рода, Родительские программы, Линии Рода (4 курс). Есть книги на эту же тему. Много ответов можно найти на ветке форума посвящённой этой теме.  Воспользуйтесь знаниями, которые предоставляет школа, очень много ответов можно найти здесь. Самостоятельно берите и изучайте свой Род, составьте древо Рода. Составляйте анализ своего Рода, каждого родича в отдельности и всех в общей системе, находите общие алгоритмы и т.д. Это сложная и интересная задача, которая требует длительного изучения.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Анастасия1411

Интересные наблюдения и у меня сложилось , касаемо волос, не смогла и я пройти мимо этой темы, ещё до обучения у меня периодами появляются ощущения что волосы грязи какой то нахватались, становятся тяжёлые и начинают мешать, появляется желание состричь их, немного , пусть даже 2-3 см, но после появляется такая лёгкость , и в жизни, и даже на физическом уровне, это тоже можно как то с Родом связать ?

Екатерина НМ

Цитата: Анастасия1411 от 16 июля 2019, 14:05:38
периодами появляются ощущения что волосы грязи какой то нахватались, становятся тяжёлые и начинают мешать, появляется желание состричь их

Не совсем. С Родом это связано, как описал коллега выше. Когда стрижка волос или её отсутствие влиет на полосу удачи или не удачи в жизни.

У вас по описанию это обычная функция волос, накапливать энергию и сдерживать негатив. Можете приобрести особенный гребень - заговорить его и расчёсывать им волосы, представляя, как у вас с волос всё наносное, чужеродное, негативное убирается. Можно провести аналогию: распутывая волосы тем самым распутываются сложные ситуации. Обратите внимание, что состричь волосы хочется именно тогда, когда было особо сильное воздействие и человек подвергался какому то вмешательству извне.

Как выше писала коллега такое внимание на волосы особенно уделялось в Славянской традиции. Обратите внимание на Славянских богов, возможно они будут вам близки.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.