Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

4 базовый курс. Каузальное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 21:26:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Axel

Зачем хранить файлы на компьютере, с которыми работали 30 лет назад? Логично их:
- как минимум заархивировать, до момента, когда (если, вдруг) понадобятся;
- а как максимум, собрать с них что необходимо, а остальное удалить.

Цитата: Ника от 02 мая 2021, 12:28:44
... почему мы зачастую большую часть детских воспоминаний во взрослом возрасте не помним?

Потому что у подсознания нет задачи все всегда помнить. У него есть задача выжить и сохранить энергию тушки, которой на эти самые воспоминания требуется немало. А у ребенка вообще весь опыт - всегда реальность.

А вообще все мы помним. Уж если не помним, то записываем)), просто сознание:
- Обесточивает этот опыт как запрещенный, если он выходит за пределы разрешенных будхиалом норм;
или
- Архивирует этот опыт в упаковывая его в сценарии, если опыт в рамках разрешенных будхиалом норм.
В обоих случаях сознание ограничивает энергию на данные воспоминания, иначе ее просто не хватит человеку.

Ника

Цитата: Axel от 03 мая 2021, 10:51:40Христианский эгрегор, в большинстве обсуждений представлен церковью, которая по сути стихийный эгрегор и к христианству имеет достаточно опосредованное отношение).
Христианство - это религия.
    Христианские церкви и храмы - проводники и представители данного религиозного направления - это эгрегориальный уровень сразу после Богов.
    Православный христианин выполняет все требуемые ритуалы ежедневно и "справляет" все остальное согласно на то требованиям в соответствии с установленной традицией и порядком.
    При этом этот человек живет дома в семье и поддерживает отношения с другими родными.
    Другой человек живет тоже в семье, но вне религии.
Получается, что нахождение под ХЭ дает автоматически человеку большее количество возможных жизненных сценариев в выше описанных жизненных обстоятельствах ( оба пенсионеры или неработающие)?
    Поэтому, чтобы "не киснуть" люди, лишившиеся работы и находящиеся в данный период времени в эгрегоре Рода и семьи, должны "пойти" под ХЭ для того, чтобы их жизнь была более наполненной. При этом их вариативность возможностей возрастает в разы.
    ?

Ника

Цитата: Axel от 03 мая 2021, 11:05:22... почему мы зачастую большую часть детских воспоминаний во взрослом возрасте не помним?
Цитата: Axel от 03 мая 2021, 11:05:22просто сознание:
- Обесточивает этот опыт как запрещенный, если он выходит за пределы разрешенных будхиалом норм;
Забывать свои детские воспоминания человек начинает уже в детском возрасте. Если спросить 7-летних детей, что они помнят из своей жизни - информации будет немного.
    У детей будхиал либо только начинает формироваться, либо до него еще дело не дошло - запретов его здесь нет.
    Что "высушивает" воспоминания, зачем? Мы все " родом из детства". И если бы смогли вспомнить свои детские "трудности", горести и обиды, возможно, это помогло бы понять нас самих сегодняшних.
    Если знаешь причину, тогда сможешь найти и "ключ".
    Конечно бы, хотелось иметь возможность по своему желанию вспоминать тот или иной период жизни, начиная с детства, а детство в особенности.

Илона

Здравствуйте, преподаватели коллеги.
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.
В процессе разбора-анализа жизненных позитивно-негативных ситуаций, зацепила одну, которая проявила длиннейший шлейф уходящий в столетия вглубь моего рода. Обнаружила в себе тенденцию к самопожертвованию, защищая другого человека(чаще совершенно даже недостойного моей защиты) во имя идеи партнёрства, любви, семьи. Таких ситуаций в моей жизни было как минимум пять очень серьезных, иногда на грани жизни и смерти, иногда репутации(моей). При этом моя репутация страдала именно по вине другого человека. Я защищала его, покрывала его , и  оказывалась в полном минусе - по здоровью, материально, эмоционально, опять же страдала моя репутация. В эту же копилку историй попала рассказанная мне моей тётей когда-то история о моей покойной матери. Она покрывала человека, которого любила, чуть не попав из-за этого под суд.  Я пошла копать дальше - проследив аналогию со своими предками, которые несколько столетий назад во имя идеи сохранения своей веры, покинули Россию и осели в Польше. Некоторые уехали дальше в Европу и за океан, некоторые пошли на смерть или в леса.
Правильно ли я для себя увидела корни моих самопожертвеннических ситуаций. Глобально со мной  не происходит ничего подобного  уже лет пять.  Не создается таких сценариев. Но вспоминать было больно, несколько дней болела голова. Я  продолжала работать с ракеровками .  Головная боль растворилась. Честь и Доблесть для меня очень важны. Но , просматривая эти события, пришло понимание, что я рисковала во имя идеи, вложенной в меня генетически столетия назад, в общем-то впустую рисковала.  Проживание моей жизни мною по чужим установкам.  И сейчас, нет до конца уверенности, что снова мировозренческий морок не приведёт меня на те же рельсы.... Или всё же проработка нейтрализует установки эгрегоров многостолетней давности?

Мариелена

При вспоминании + и - событий обратила внимание, что помню картинками. Только. Я не помню разговоры кто что сказал. Только какие то обзывательства и ярлыки из детства. О чем это говорит? Ментал совсем плохо работал на запоминание?

Mariposa

Уважаемые коллеги, сегодnя уже пятнадцатый день работы с линзой карма ноль. У меня наблюдаются следующие реакции: Зрение не что бы улучшилось, но я стала как то обьемнее и четче видеть, как будто пелена с глаз упала. Я стала каждую ночь видеть сны и записываю их по утрам. Сны очень яркие и много.И еще частично ушли блоки с лица, шеи и с заднего района головы, потоки вибрации ЯЕ стали сильнее и шире. С уважением.

Каталея

Цитата: Ника от 03 мая 2021, 15:40:50
  Получается, что нахождение под ХЭ дает автоматически человеку большее количество возможных жизненных сценариев в выше описанных жизненных обстоятельствах ( оба пенсионеры или неработающие)?
    Поэтому, чтобы "не киснуть" люди, лишившиеся работы и находящиеся в данный период времени в эгрегоре Рода и семьи, должны "пойти" под ХЭ для того, чтобы их жизнь была более наполненной. При этом их вариативность возможностей возрастает в разы.
    ?
Попробуйте факультет Таро. Там вы пройдёте разные религиозные каналы, увидите разницу, событийный ряд должен увеличиться. Точка сборки будет расти наверх, следовательно вы будите брать больше обстоятельств. Таро по отзывам коллег - социализирует.

Раиса

Цитата: Мариелена от 04 мая 2021, 19:47:47При вспоминании + и - событий обратила внимание, что помню картинками. Только. Я не помню разговоры кто что сказал. Только какие то обзывательства и ярлыки из детства. О чем это говорит? Ментал совсем плохо работал на запоминание?
Доброе время суток, Мариелена.
Попробуйте сильнее наполнять ситуацию энергией земли. У меня такое было пока я не стала накачивать ситуации Землей.

Раиса

Цитата: Ника от 03 мая 2021, 15:40:50Христианские церкви и храмы - проводники и представители данного религиозного направления - это эгрегориальный уровень сразу после Богов.
Не согласна, Ника. Может быть лет сто пятьдесят назад церковь и была представителем религиозного эгрегора, сейчас это уже профессиональный уровень. Или уровень социальных институтов. В девяностые годы, когда все рухнуло, в церковь люди шли косяками. За успокоением, уверенностью, что все образуется. Прислониться к кому-нибудь более сильному. Сейчас с такими проблемами психологи справляются. Истово верующие люди, конечно, есть. Но те, кого я вижу сейчас - люди, не берущие ответственность за свою жизнь, уповающие на волю бога. Возможно, раньше, до революционных движений и люди находили компромисс межу ответственностью за свою судьбу и фатализмом. Но нельзя говорить о возможностях, если человек не видит необходимости самому выстраивать свою жизнь.

Strix

работаю с линзой, вернее пытаюсь, уже 18 дней, но по-прежнему ее не чувствую и не вижу, ощущение что я просто прохожусь по телам..Линза как будто не оформлена, что ли, или она настолько загрязнена, что я ее не вижу.Каузальное тело очень сжато,как катушка ниток торчит в горле, все воспоминания распаковываются буквально в одной конкретной точке кт, витков нет.
на следующий день-опять в сжатом состоянии, все воспоминания по траектории заканчиваются или ведут к БТ.Это меня так крепко держат эгрегоры, я полагаю.
Очень пригодились техники АТ, пришлось чистить астрал на ситуации и людей, которые оказались весьма резонансными.А когда я их вызывала на курсе АТ-не реагировало никак.КТ как бульдозер сейчас для меня...
родичи как будто насторожены , голоса не подают, пропали с радаров.Молчу как партизан, но в родовом поле, я думаю, начались какие-то возмущения, потому что это жжжж не спроста, они чувствуют, в каком месте паутина начала дергаться.Наследственные проблемы с щитовидкой усугубились многократно-тоже связь с родом дает о себе знать.
воспоминания приходят неожиданные -люди, события,снятся сны

Раиса

Обратила внимание, что события, по результатам которых формируется вывод противоречащий какой-либо ценности, особенно внедренной религиозным эгрегором, очень тяжело переживаются. И новое убеждение воспринимается скорее как элемент системы безопасности, а не правильное и "справедливое" устройство мира. На примере, разбирала ситуацию, когда мне не заплатили за работу. (Интеллектуальная услуга ценна, пока у клиента ситуация "шеф, усе пропало!", когда раскладываешь её полочкам, ценность чужих мозгов снижается, поскольку клиент и сам умный, и сам все знает, а так он меня просто любит, уважает и заскочил пообщаться :D). Вывод из ситуации - надо договариваться на берегу. Но в тот момент это вывод шел вразрез с внутренним запретом что-то для себя требовать, как в ХЭ - бог все видит и сам за все наградит. Да, я взяла за правило самой определять заранее с кем я работаю, а с кем могу и просто поболтать, но не изменив первоначальной установки, всегда воспринимала эту оценку как защиту от недобросовестных клиентов, хронофагов (пожирателей времени), а не нормальные деловые отношения. А не было бы первоначальной установки, негативной ситуации вообще бы не было.

Татьяна Терентьева

Первый опыт проработки каузального тела проигрался у меня мощной чисткой. Как будто операционка слетела. Вообщем, пошел сброс на физику. Сначала голову давило, потом горло заболело, потом температура поднялась. Сейчас только лучше стало
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Мариелена

21 день после 4 курса
Линзу делала она все время меняется к кристаллу не пришла резко чистого прозрачного цвета, в основном темная поверхность.
Ура ! Пошли воспоминания, не из глубокого детства, и события простые, без какого то острого негатива. Всплывали как вспышки. Рада что пошло)
А вот события позитив и негатив разложить на составляющие, ну сплошной саботаж был. Не хочу, оставляю на вечер, а потом не хочу и каждый день откладываю. Все равно буду с ними работать, но этот 21 день не пошло.
Негативных куча, позитивных меньше. И результат из позитивных в основном негативное убеждение
Сложности: Ярко вспомнить не могу, не по всем составляющим расскладывается, По мыслям совсем плохо выдает.
Самый главный вывод это некое возмущение на себя, что одно то же годами. Топтание на месте. Ситуации разные вывод/убеждение одно. Много негативных убеждений, есть с ем работать в последующих уроках. НИ ОДНОГО ЭГРЕГОРА НАЙТИ НЕ МОГУ. И вспомнить от кого это.

Сидельникова

Цитата: Слана от 26 апреля 2021, 13:29:05Вопрос к преподавателям: д/з прогонять по чакрам ЛК0 21 день, у меня само получилось из чакр направлять лучи в нее, так правильно? или все-таки поднимать вверх по оси?

Вы можете чистить так, как вам удобнее. И тот и другой способ одинаково рабочие. Если линза уверенно установилась на своем месте, входя в медитацию вы ее всегда там и находите, то можно и не поднимать по чакрам, а накачивать потоками из них.

Цитата: Раиса от 02 мая 2021, 11:00:13Добрый день, коллеги. В книге "Карма-закон причины и следствия" на стр. 132 Ксения Евгеньевна пишет о необходимости чистки астрального тела относительно исследуемого события. Это касается только негативных ситуаций или позитивных тоже?

Всех, и позитивных и негативных.

Цитата: Ника от 02 мая 2021, 12:26:32Количество сценариев, возможных для воплощения на каждом уровне эгрегориального поля разное. На уровне религий их большое количество, даже больше, чем на уровне государства. А на уровне Рода и семьи их гораздо меньше, мало.
Тогда, если человек существует на уровне Рода и семьи, допустим, это неработающий пенсионер, но еще в «рабочем» возрасте, и он является приверженцем какой-то религии (допустим христианства), т.е. он верующий, то это значит, что количество сценариев, по которым может развернуться его жизнь, ориентируется на более высокий уровень возможностей, на уровень религий? Так ли это?

Разнообразие возможных сценариев появляется тогда, когда человек может переключаться между разными эгрегорами, а не быть намертво привязанным к какому-то одному, который может оказаться очень жестким и не давать в принципе никакого выбора как поступать. И в роду может такое быть, а в религии тем более. Чем выше уровень эгрегора, тем выше его ресурсы по созданию ситуаций, в который включится большее количество людей. На день рождения тети Клавы придут 10 человек, а какого-нибудь святого... лучше не считать. Эгрегорам вовсе не нужно создавать многовариантные судьбы для людей, лучше и проще, если одинаковые.

Цитата: Илона от 03 мая 2021, 21:07:48В процессе разбора-анализа жизненных позитивно-негативных ситуаций, зацепила одну, которая проявила длиннейший шлейф уходящий в столетия вглубь моего рода. Обнаружила в себе тенденцию к самопожертвованию, защищая другого человека (чаще совершенно даже недостойного моей защиты) во имя идеи партнёрства, любви, семьи. Таких ситуаций в моей жизни было как минимум пять очень серьезных, иногда на грани жизни и смерти, иногда репутации (моей). При этом моя репутация страдала именно по вине другого человека. Я защищала его, покрывала его, и  оказывалась в полном минусе - по здоровью, материально, эмоционально, опять же страдала моя репутация. В эту же копилку историй попала рассказанная мне моей тётей когда-то история о моей покойной матери. Она покрывала человека, которого любила, чуть не попав из-за этого под суд. Я пошла копать дальше - проследив аналогию со своими предками, которые несколько столетий назад во имя идеи сохранения своей веры, покинули Россию и осели в Польше. Некоторые уехали дальше в Европу и за океан, некоторые пошли на смерть или в леса.
Правильно ли я для себя увидела корни моих самопожертвеннических ситуаций. Глобально со мной  не происходит ничего подобного  уже лет пять.  Не создается таких сценариев. Но вспоминать было больно, несколько дней болела голова. Я  продолжала работать с рокеровками.  Головная боль растворилась. Честь и Доблесть для меня очень важны. Но, просматривая эти события, пришло понимание, что я рисковала во имя идеи, вложенной в меня генетически столетия назад, в общем-то впустую рисковала.  Проживание моей жизни мною по чужим установкам.  И сейчас, нет до конца уверенности, что снова мировоззренческий морок не приведёт меня на те же рельсы... Или всё же проработка нейтрализует установки эгрегоров многосотлетней давности?

Простая рокировка нет, не нейтрализует, конечно. Это именно та тема, с которой нужно работать по технике АКП, и возможно не один подход, а столько, сколько будете вспоминать подобных ситуаций жертвования собой. Да, эта кармическая программа может идти по роду, многие столетия, и таким образом пустить очень глубокие корни. Но у вас есть возможность и прекратить ее дальнейшее распространение. То, что пять лет вы в эти истории не попадаете, ни о чем не говорит. Возможно, не нужны были подобные ситуации. Но программа, если не удалить, сработает автоматически.

Цитата: Мариелена от 04 мая 2021, 19:47:47При вспоминании + и - событий обратила внимание, что помню картинками. Только. Я не помню разговоры кто что сказал. Только какие-то обзывательства и ярлыки из детства. О чем это говорит? Ментал совсем плохо работал на запоминание?

Нет, это ваша особенность, вначале и легче вспоминаются картинки и образы, можно и не вспомнить конкретных слов, но смысл истории достать всегда можно.

Цитата: Strix от 08 мая 2021, 09:25:25работаю с линзой, вернее пытаюсь, уже 18 дней, но по-прежнему ее не чувствую и не вижу, ощущение, что я просто прохожусь по телам... Линза как-будто не оформлена, что ли, или она настолько загрязнена, что я ее не вижу. Каузальное тело очень сжато, как катушка ниток торчит в горле, все воспоминания распаковываются буквально в одной конкретной точке КТ, витков нет. На следующий день - опять в сжатом состоянии, все воспоминания по траектории заканчиваются или ведут к БТ. Это меня так крепко держат эгрегоры, я полагаю.
Очень пригодились техники АТ, пришлось чистить астрал на ситуации и людей, которые оказались весьма резонансными. А когда я их вызывала на курсе АТ-не реагировало никак. КТ как бульдозер сейчас для меня... родичи как-будто насторожены, голоса не подают, пропали с радаров. Молчу как партизан, но в родовом поле, я думаю, начались какие-то возмущения, потому что это жжжж не спроста, они чувствуют, в каком месте паутина начала дергаться. Наследственные проблемы с щитовидкой усугубились многократно-тоже связь с родом дает о себе знать. Воспоминания приходят неожиданные - люди, события, снятся сны

Все придет, главное не останавливайте практики. Уделяйте в медитации больше времени активации спирали судьбы: выделите больше собственных воспоминаний, по которым вы идете от настоящего к моменту рождения, как больше точек фиксации, в процессе будут приходить еще и дополнительные воспоминания - не гоните их, а наоборот, тоже учитывайте. Когда выделена вниманием вся линия прошлого, накачивайте ее через Вишудха-чакру, дополнительно подавая туда энергию Земли.

Цитата: Мариелена от 12 мая 2021, 17:25:18НИ ОДНОГО ЭГРЕГОРА НАЙТИ НЕ МОГУ. И вспомнить от кого это.

Вспоминайте, кто в вашем окружении так говорил и этой идейности следовал своей жизнью, со стороны оцените - он к какому эгрегору принадлежал.

Strix

Почему нельзя изменить линзу карма ноль?Если душа пришла в мир обнуленной вследствие пребывания в чистилище , например,и при формировании зиготы родовые информационные структуры сами оформили линзу, а человек допустим, меняется в процессе магического развития-разве судьба остается прежней?например,родовой эгрегор , изначально выделил  этому человеку роль-решить вопрос родового проклятия,вменяя ему это в предназначение,а тут его ЯЕ просыпается)) и  он выходит под покровительство своего бога, который ставит ему совершенно иные задачи, то как тогда? В линзе же прописано иное...Получается, что линза чаще всего программируется эгрегорами?
А если человек выходит из поля этих эгрегоров, что тогда будет с линзой?
Не ипойму :линза управляет жизнью человека?

Сидельникова

Цитата: Strix от 16 мая 2021, 10:43:17Почему нельзя изменить линзу карма ноль?

А что бы вам хотелось там подкорректировать? ;) Программу, с которой пришла в это воплощение душа, родовой опыт, память своих прошлых воплощений?

RI

Цитата: Мариелена от 12 мая 2021, 17:25:1821 день после 4 курса
Линзу делала она все время меняется к кристаллу не пришла резко чистого прозрачного цвета, в основном темная поверхность.
Ура ! Пошли воспоминания, не из глубокого детства, и события простые, без какого то острого негатива. Всплывали как вспышки. Рада что пошло)
А вот события позитив и негатив разложить на составляющие, ну сплошной саботаж был. Не хочу, оставляю на вечер, а потом не хочу и каждый день откладываю. Все равно буду с ними работать, но этот 21 день не пошло.
Негативных куча, позитивных меньше. И результат из позитивных в основном негативное убеждение
Сложности: Ярко вспомнить не могу, не по всем составляющим расскладывается, По мыслям совсем плохо выдает.
Самый главный вывод это некое возмущение на себя, что одно то же годами. Топтание на месте. Ситуации разные вывод/убеждение одно. Много негативных убеждений, есть с ем работать в последующих уроках. НИ ОДНОГО ЭГРЕГОРА НАЙТИ НЕ МОГУ. И вспомнить от кого это.
Добрый день.
А может вам еще раз поделать упражнения по чистке Астрального тела?? у меня было много негатива, и я сама постоянно возвращалась к курсу АТ, и на 4, а тем более на 5 курсе... невычищенный астрал - это камень преткновения в работе...

Strix

Цитата: Сидельникова от 19 мая 2021, 22:22:56
А что бы вам хотелось там подкорректировать? ;) Программу, с которой пришла в это воплощение душа, родовой опыт, память своих прошлых воплощений?
Здравствуйте, Татьяна Александровна, все, что Вы перечислили , мне нужно)), но я подумала о вирусной программе от рода, которая есть в линзе, можно ли ее перепрограммировать?или убрать на карантин?



Татьяна Терентьева

Неделю с высокой температурой провалялась. Еще не отошла. Это жесть! Пока лежала, во сне вся жизнь в обратную раскручивалась. И родственники тоже. И я хочу спросить, как моя температура связана с чисткой линзы кармы ноль. Такое ощущение, будто я всеми детскими болезнями переболела.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Kindzi

Цитата: Раиса от 21 апреля 2021, 13:33:45А к чему Вы пришли?
Здравствуйте, Раиса.
Нет, не разбиралась, так как не знала.. верно это или нет.
Но этот момент отпустила и делала как идёт по ощущениям. Уходило и на очень много лет вперёд. С чистками временной промежуток уменьшался. Потом сравнялся и такая история возникала не на все, а только на некоторые темы чисток.
Но после таких чисток я получила очень интересный эффект и расширила свой опыт. Впрочем, возможно это и просто с чистками связано. Извините,  но описывать не буду, это слишком личное.

Admin

Теория строения сознания (работа с каузальным телом)



Strix

Курс нелегкий для меня,но замечательные результаты!Моя благодарность школе.Линза на место пока не встаёт,но столько информации от рода пошло,которой я и не надеялась найти.пакетами приходит.Иногда в такой форме что волосы дыбом встают ,когда с тобой разговаривают в лоб знаками,снами,когда работаешь,как папа Карло,ковыряясь в сведениях,источниках,хватаешься за голову в отчаянии,ища ответы,и тут ответ приходит-словом,строчкой,песней на радио,через животных,через болтающих под окнами людей,через пятиминутный сон...

Мариелена

Уважаемы коллеги, преподаватели, уверена что мои симптомы у кого-то были, подскажите как реагировать и нейтрализовать.
Заметила на 4м курсе начинающийся легкий саботаж против Ксении Евгеньевны и школы. Если раньше однозначно восторженное, то сейчас как будто внутри какая то часть меня пытается найти аргументы против школы или практик. Выражается пока как нотки недовольства то на интонацию в лекции то на какие слова. Обосновать и предьявить доказательства не может эта программа внутри, чувствую эмоциональное только дергание

Мариелена

Вопрос по линзе. Закончила 21 день, но продолжаю, хоть и не каждый день. ЛКО постоянно меняется внешне, то красота мощная, то огонь, то какое то синее пламя. Последние пару дней маленькая черненькая, мне конечно это как-то не понравилось, сделала дыхание по чакрам, пока по прежнему. О чем говорит Когда ЛКО сьеживается?

Лидия Л

Цитата: Мариелена от 14 июня 2021, 18:06:32будто внутри какая то часть меня пытается найти аргументы против школы или практик. Выражается пока как нотки недовольства то на интонацию в лекции то на какие слова.
Мариелена! Наверняка, это дыбятся кармические программы, которые мы препарируем, удаляем, видоизменяем и всячески обесцениваем так, как нам надо! Самые опытные и подлые программы)) определяют Ксению Евгеньевну и Школу как "источник зла" и стараются ударить прямо туда. Поэтому: намерение, чистки, коррекции, работа. Вспомните Родительские программы, как мы тупили и сопротивлялись)
Меня, например, сейчас раздражает те и то, что символизирует старые алгоритмы и привычки, упущенные варианты. А сколько непечатных мыслей появилось!)

Лариса Ширко

Сегодня прошла 1 лекцию 4 базового курса. Во время гармонизации и наполнения энергией тонких тел через чакры поймала себя на том, что у меня манипула сжалась и не пропускает энергию в том объеме, который мне нужен. Когда я провожу для себя гармонизацию и наполнение тонких тел энергией - у меня эта чакра работает на полную мощность и выдает энергию мощным потоком. В этот раз был тоненький и прерывистый ручеек. Я была в состоянии медитации и задала вопрос - Почему так происходит??? Ответ был - страх изменений. Значит где-то глубоко сидит какая-то программа, которая мне мешает жить и от которой я в ближайшее время избавлюсь, как только до нее доберусь. Значит есть что-то, что я пропустила во время чисток ментала.

Axel

Цитата: Лариса Ширко от 26 июня 2021, 13:29:49
... Значит есть что-то, что я пропустила во время чисток ментала.
Всегда есть что-то что мы пропустили во время чисток ментала)). Обучение на последующих курсах это выявляет. Там и ментал и астрал. Поэтому приходится достаточно часто, натыкаясь на такие проявления, возвращаться к методикам младших курсов и чистить вскрывшиеся моменты. И это вполне нормальный процесс.

Сидельникова

Цитата: Strix от 20 мая 2021, 20:47:16я подумала о вирусной программе от рода, которая есть в линзе, можно ли ее перепрограммировать?или убрать на карантин?

Это тема работы по семинару "Родовые Линии", там будет серьезная практика и даны специальные техники, сможете и исследовать свой вопрос и закрыть проблему, если она конечно обнаружится.

Цитата: Татьяна Терентьева от 21 мая 2021, 14:19:47Неделю с высокой температурой провалялась. Еще не отошла. Это жесть! Пока лежала, во сне вся жизнь в обратную раскручивалась. И родственники тоже. И я хочу спросить, как моя температура связана с чисткой линзы кармы ноль. Такое ощущение, будто я всеми детскими болезнями переболела.

Все, что происходит после начала чистки линзы кармы ноль, именно с ней и связано. Линза запускает те процессы формирования сознания, которые должны были бы проходить по заложенной программе. То, что происходило в жизни, было инспирировано средой и как-то повлияло на изначальный замысел - сейчас вычищается, так мы убираем последствия вредоносного влияния. Эффекты проявятся по всем тонким телам, с этим нужно справиться. Главное - не останавливаться.

Цитата: Ledi_Alla от 12 июня 2021, 04:04:33
Подскажите, пожалуйста, имеет значение на каком расстоянии от центра оси ведёшь линзу? Во время чистки на разных чакрах она находится на разном расстоянии: ближе к центру на свадхистане и аджне, дальше от центра на астрале. Оставить как есть или надо что-то с этим делать?

Имеет, линза всегда в процессе чистки находится на линии Оси Личности, двигаете ли вы ее по чакрам или нет, центрирована она должна быть точно. Все смещения относительно оси говорят о том, что внешние факторы, которые на нее воздействуют, пока сильнее ваших усилий. Идите медленнее, дольше насыщайте линзу базовыми потоками, усиливайте землю. Вы должны своим вниманием и волей управлять процессом чистки и крепко удерживать линзу.

Вопросы из чата на занятии:
ELENA C: У меня вопрос по программе 4БК. Является ли семинар Родовые линии фундаментальным для дальнейшего обучения? Дело в том? что оба моих рода довольно таки дырявые и без особых прав. Стоит ли лезть туда в родовые линии, если больше интересуют дела реинкарнационные? Или все-таки я могу что-то важное там упустить?


Практики с родовыми линиями гораздо глубже, чем то, что мы сейчас знаем или можем предположить относительно того, есть ли сила в роду. Неспроста мы подходим к этим семинарам на последних этапах работы с каузальным телом, когда уже нет однозначного руководства прописанными в сознании программами. Обязательно пройдите, возможно найдутся и ответы, связанные с предыдущими инкарнациями, а может, иначе увидите свои текущие смыслы.





Лариса Ширко

Исследовала своё каузальное тело в медитации. Оно у меня выглядит как кокон зеленовато-голубого приятного цвета. Я в нём - как в тонкой скорлупке, которая меня защищает. Эта скорлупа глянцевая, мягкая и податливая. КОгда я протянула руку вперед, у меня легко получилось выйти за пределы своего каузального тела. Совсем рядом со мной, около 10 см от моего физического тела, каузальное тело находится в максимальной степени концентрации - поэтому похоже на скорлупу, а далее концентрация уменьшается и это выглядит как рассеянная дымка, плотность которой снижается по мере отдаления от тела.

Лариса Ширко

В 4 базовом курсе,  3 день в предисловии к медитации по чистке Линзы кармы 0 - Ксения Евгеньевна говорит о том, что должна прийти информация
- о первичном договоре с землей
-о моём первичном техническом задании
Нужно ли в медитации посылать запрос о получении этой информаци???

Я прошла медитацию и во время медитации на 3 чакре в районе солнечного сплетения у меня произошла своего рода сонастройка с Линзой кармы 0.
Даже не знаю как это можно описать,  как будто у меня внутри есть стержень с пазами, в которые включается мироздание или посредством которого я включаюсь в мироздание - даже не знаю что это!!! И один из этих пазов был вывернут в противоположную сторону, я увидела как стержень разворачивается и встаёт на  место  в районе 3 чакры.  У меня совмещаются пазы на всех чакрах  следом за 3 чакрой и стержень начинает работать как единая слаженная система. Я была под таким впечатлением от увиденного, что даже забыла о том, что мне в медитации должна была прийти информация о первичном договоре с землей и о моём первичном техническом задании. Опомнилась когда уже вышла из медитации!

Aleksej

Здравствуйте, коллеги. Прошёл год, как я начал проходить 4 курс. Интересно, может кто сталкивался. Возможно, если казуал ранее не был открыт сознанием, то первые дни работы с ним выключают энергию на год. Практически ровно через год 15.07. уже неожиданно В.Р. и Я есмь проснулись с новой силой. На фоне уже прошедшего дня рождения, пропущенного Купала ( который должно было пропустить по сну год назад) и стихий , которые начинают ход назад, у меня закрадывается мысль, что казуал на открытие забирал энергию, заливался ею. И думаю ничего плохого не произойдёт, если я начну проходить курс третий раз?
Вопросы ответами правят будущее.

Admin

Программа "Жертва" и её последствия


Daria

Уважаемые коллеги и преподаватели!
Подскажите, пожалуйста, если спираль времени закручивается против часовой стрелки, активно крутится, но в обратную сторону. Это на что-то указывает или просто специфика каузала?

Strix

Уважаемые коллеги и преподаватели, работаю очень интенсивно по 4 курсу, плюс по ОТМ, начала контакты со своим Богом устанавливать, читать мифы и легенды о нем, погрузилась в него полностью.Окружающие и ребенок начали говорить что чувствуют себя рядом с мной неуютно, что от меня исходит зло, что появляется ком в груди когда я рядом и ощущение злой ауры..сын говорит что даже если улыбаюсь и в хорошем настроении , все равно зло идет..Говорит что его это пугает.Ну пугает это ладно.С чем это может быть связано?Энергетика меняется?Аура ведь это эфирка, как она может меняться и давать ощущение тьмы)), если я работаю по четверке?
И еще вопрос: какая конкретно техника поможет копать в реинкарнации, память событий прошлых жизней  и тд?

Aleksey_1H

Приветствую коллеги, преподаватели. Столкнулся с проблемой при работе с линзой кармы ноль. В один день чисток после насыщения энергией Атмана она, возвращаясь на место, стала словно маятник качаться вместе с осью. Особый уклон был влево. Будто она грузик, а ось нить. Для меня это в диковинку, чтобы это могло значить?

Zaryaolga

Цитата: Strix от 24 августа 2021, 20:17:54
Уважаемые коллеги и преподаватели, работаю очень интенсивно по 4 курсу, плюс по ОТМ, начала контакты со своим Богом устанавливать, читать мифы и легенды о нем, погрузилась в него полностью.Окружающие и ребенок начали говорить что чувствуют себя рядом с мной неуютно, что от меня исходит зло, что появляется ком в груди когда я рядом и ощущение злой ауры..сын говорит что даже если улыбаюсь и в хорошем настроении , все равно зло идет..Говорит что его это пугает.Ну пугает это ладно.С чем это может быть связано?Энергетика меняется?Аура ведь это эфирка, как она может меняться и давать ощущение тьмы)), если я работаю по четверке?
И еще вопрос: какая конкретно техника поможет копать в реинкарнации, память событий прошлых жизней  и тд?
Приветствую, коллега!
Осмелюсь предположить некоторые технике, которые помогаю вспомнить наши предыдущие воплощения: почти все техники 4 БК, хочется  выделить отдельно все семинары по Роду как по 4БК, Сила Рода и  тренинг Родовые программы (мамы и папы). В общем все курсы школы в определённой степени открывают память.

Что касается "исходит от вас зло", если ваш Бог/Богиня языческая и нынешней религией отнесены к первооснов  "Зло/Тьма", то неудивительно, что от вас исходит зло. Вы настраивайтесь на другие вибрации, включаете работу других частей/граней себя, непривычные для своих родных и близких. Привычка+ отсутствия угроз и опасностей жизни со временем может изменить их отношение.

Kateryna

Цитата: Daria от 20 августа 2021, 12:01:15
Уважаемые коллеги и преподаватели!
Подскажите, пожалуйста, если спираль времени закручивается против часовой стрелки, активно крутится, но в обратную сторону. Это на что-то указывает или просто специфика каузала?
Указывает на специфику вашего каузала! Причиной тому может быть акаузальность. Об этом можно прочесть в книге по Стихиям Ксении Евгеньевны, а также на стихийном факультете этот вопрос подымается.

Сидельникова

Цитата: Strix от 24 августа 2021, 20:17:54Уважаемые коллеги и преподаватели, работаю очень интенсивно по 4 курсу, плюс по ОТМ, начала контакты со своим Богом устанавливать, читать мифы и легенды о нем, погрузилась в него полностью. Окружающие и ребенок начали говорить что чувствуют себя рядом с мной неуютно, что от меня исходит зло, что появляется ком в груди когда я рядом и ощущение злой ауры.. сын говорит что даже если улыбаюсь и в хорошем настроении, все равно зло идет.. Говорит что его это пугает. Ну пугает это ладно. С чем это может быть связано? Энергетика меняется?Аура ведь это эфирка, как она может меняться и давать ощущение тьмы)), если я работаю по четверке?

На самом деле меняется всё, все слои сознания, от каузального тела и ниже. То, что вы называете злом, больше напоминает эмоциональную составляющую, происходящих сейчас процессов (злость), и с этим мы умеем справляться уже после 2 курса. То, что такие эмоции возникают, а окружающие их кончено считывают, совершенно естественно, ведь мы начинаем видеть и осознавать те принципы, по которым живем и не всегда они нас радуют. Но также, не зря наверное вы назвали это именно злом. Мы действительно прикасаемся в этих техниках к тому, чем наполнены первоосновы добра и зла в нашем сознании. Информация, заложенная в них подлежит анализу и пересмотру и активной силой является именно первооснова зла. Она работает на то, чтобы выявить те вредоносные принципы, которых в сознании быть не должно.

Мариелена

Нравится работать с линзой, по прошествию  21 день очень часто после гармонизации повторю практику с линзой, увеличивается, чистая, как алмазик, иногда появляется налет серости который при практики вычищается. Линза стала мощная и защищенная каким то скафандром, который открывается только при работе с ней, и часто уходит в землю, но оставаясь быть привязанным ко мне

Михаил Ион

Здраствуйте. 2 месяца назад, начал чистить линзу, чистил гдето дней 16, и остановился, по скольку решил что бесполезно, даже если первые лекции перевернули мне состояние здоровья на 1 неделю что в постель зстрял.  Я остановился на 3 базовых лекций и занялся другими направлениями развития. После двух месяцев я решил попробовать чистить линзу с использовав руническую формулу. С первого дня появилось пятно необычного синего цвета, находилось на уровне анахаты чакры, не особо хочет быть тревоженной, каждая попытка сместить её по чакрам, заканчивается тем что испаряется. Созерцать её можно, наблюдать её перемещение тоже а вот контролю не подаётся. Но и не буду. Вчера пробовал без формул рунических, получилось видеть её на очень кородкое время, но я решил не использовать никакой помощи, и естественно продолжать работу, сегодня нашёл линзу на уровне между свадхистаны и манипуры, будто она перемещается по оси, по умолчанию. Начал её чувствовать и днём, её присутствие, работая, вижу это пятно нутром, не глазами. Как хранитель, как разумное существо которая чтото там делает. Видимо я линзу активировал уже в прошлый раз, не осознавая это. Благодарю школе за возможности и невероятно к цели направления.

Oksash

Здравствуйте коллеги!
В процессе работы по техникам 4БК начало происходить что-то странное со снами. Раньше была более-менее понятна и метафоричность, и событийный ряд был в каждом отдельном сне свой.

Уже 3й день подряд снится много всего, но как будто куски из разных фильмов свалили в котел, перемешали и склеили как попало. Ни сюжета, ни логики. Лоскуты какие то.

Подскажите, было ли у кого такое, и чтобы это значило?

Olkapo

Доброго времени суток, коллеги! Начала работу в линзой кармы-ноль и также переписала три важных события прошлого их позиции жертвы, и тут началось. В начале просто депрессия и плохое настроение, потом заболели обе дочки, с температурой 40, и кульминация - со мной впервые произошла паническая атака. Вызывала скорую - ездила в больницу, назначили лечение у психотерапевта. Далее у меня самой поднялась температура под 40,держалась около 5 дней, сейчас нет сил ходить даже. Я понимаю, что идет работа внутри очень серьезная, как вскрылся гнойник и потекло. Вопрос в другом - это хорошо, что так происходит? Самое главное - не останавливаться? Осознаний очень много приходит, о своей жизни, о своих убеждениях, с которыми я жила раньше..... по типу "Как я могла так жить????"  Конечно очень переживаю за детей, сама я выдержу все.
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Strix

Цитата: Oksash от 17 октября 2021, 13:25:49
Здравствуйте коллеги!
В процессе работы по техникам 4БК начало происходить что-то странное со снами. Раньше была более-менее понятна и метафоричность, и событийный ряд был в каждом отдельном сне свой.

Уже 3й день подряд снится много всего, но как будто куски из разных фильмов свалили в котел, перемешали и склеили как попало. Ни сюжета, ни логики. Лоскуты какие то.

Подскажите, было ли у кого такое, и чтобы это значило?
Скорее всего так распаковывается память либо прошлых воплощений ,либо родовая.У меня так было,но не кусками,а каждый сон -как короткометражный фильм из разных эпох.

Лариса Ширко

Удивительную закономерность замечаю каждый раз переходя на новый курс в нашей школе. Я закончила 1-й курс с мыслями о том, что я  выполнила все практики и задания наилучшим образом. Всё сделала и не по одному разу в наилучшем виде. И жила с этой мыслью, пока не начала заниматься на втором курсе. Тогда и выяснилось, что надо ещё что-то доработать, а то повсплывало в разных местах неожиданно всякое непотребство. Чистила астрал как мне думалось до самого блеска, вроде выскребла всё, до чего смогла дотянуться. На 3-м курсе выяснилось, что всё да не всё. И пришлось вернуться к лекциям 1 курса и к чисткам 2 курса. И снова шлифовать бриллиант. На третьем курсе работала с мыслью что уж на этот раз я ничего не пропущу и выполню все задания и практики наилучшим образом. Закончила 3-й курс и 1-й курс стихийного факультета.  Настало время учиться на 4-м курсе и я снова возвращаюсь и возвращаюсь к практикам и второго и третьего курса. И периодически просматриваю записи лекций. Каждый раз нахожу в них что-то новое и думаю "ну как можно было раньше это не услышать и не обратить на это внимание!!!". Я всё время что-то у себя вылавливаю, выуживаю и вычищаю!!! А ведь жила с мыслью - что я весьма благообразная особа!!! И всё то у меня хорошо было!!! Пока не начались чистки!!! Вчера после очередной практики у меня как будто пленку с событиями части моей жизни кто-то перед глазами перемотал, при чём с четкой раскадровкой. Чувство промелькнуло неуловимой тенью что это новая версия моего жизненного опыта, отредактированная! Но не окончательный вариант! И пишу его Я, а мироздание фиксирует! Так как надо мне, а не как придётся, и не понятно по чьей указке! В теле тяжесть, как будто кусок себя любимой оторвать пытаюсь! Ещё и куча друзей сразу отвалилось! Живу с чувством что я на пороге нового этапа своей жизни!

Наталья Войт

Цитата: Мариелена от 14 июня 2021, 18:06:32Заметила на 4м курсе начинающийся легкий саботаж против Ксении Евгеньевны и школы. Если раньше однозначно восторженное, то сейчас как будто внутри какая то часть меня пытается найти аргументы против школы или практик. Выражается пока как нотки недовольства то на интонацию в лекции то на какие слова. Обосновать и предьявить доказательства не может эта программа внутри, чувствую эмоциональное только дергание
Классно,Мариелена, отличная реакция), так много говорящая нам о самих себе. У меня было что то подобное на 2 курсе, когда чистки АТ тяжело проходили, и я, в какой-то момент почти возненавидела и школу, и их методику и т.п.) я подняла свой дневник первого курса и перечитала, зачем иду учится в эту школу и как-то успокоилась. конечно, внутри Вас кто-то будет искать аргументы против, эгрегоры свою паству просто так не хотят терять, им же кушать надо. я бы избавилась и от восторженности и от ожиданий, ведь таким переживания сопутствуют разочарование и сомнения. посмотрите просто, чего Вы достигли за это время, каков Ваш результат, и Вы сами поймете нужна ли Вам эта школа. честно говоря, по себе скажу, чем выше курс, тем сильнее провокации, видимо требования повышаются к учащемуся.   

Евгения Ильина

Цитата: Наталья Войт от 08 ноября 2021, 21:12:54
Классно,Мариелена, отличная реакция), так много говорящая нам о самих себе. У меня было что то подобное на 2 курсе, когда чистки АТ тяжело проходили, и я, в какой-то момент почти возненавидела и школу, и их методику и т.п.) я подняла свой дневник первого курса и перечитала, зачем иду учится в эту школу и как-то успокоилась. конечно, внутри Вас кто-то будет искать аргументы против, эгрегоры свою паству просто так не хотят терять, им же кушать надо. я бы избавилась и от восторженности и от ожиданий, ведь таким переживания сопутствуют разочарование и сомнения. посмотрите просто, чего Вы достигли за это время, каков Ваш результат, и Вы сами поймете нужна ли Вам эта школа. честно говоря, по себе скажу, чем выше курс, тем сильнее провокации, видимо требования повышаются к учащемуся.

Наталья Войт, Спасибо вам за слова "отличная реакция" ... и за совет перечитать дневник, с ответом на вопрос "зачем иду учиться".
В моем случаи, я прописывала, что "это мое решение и моя ответственность ... что понимаю, что периодами будет тяжело и все равно надо делать". Эти, "мои же слова", как глоток свежего воздуха придали сил.

Alla

Цитата: Наталья Войт от 08 ноября 2021, 21:12:54У меня было что то подобное на 2 курсе
У меня тоже были подобные нападки. Провокации или что это не знаю. Что тогда ждет после второго курса если это только начало) и как часто это будет повторяться? Я шла учиться в школу, а не на встречу к КМ. Тоже была удивлена.

Mara999

Здравствуйте коллеги, я в легком шоке от того что вот уже два дня со мной происходит. Очень надеюсь на вашу помощь. С 8. на 9.11. ночи проснулась от ощущения в эфирном теле. Почувствовалось как будто входит энергия, запульсировала аджна. Больше ничего не происходило - я уснула. На следущуу ночь (пр. в 1:30) мне приснилось что как будто бы что-то ( как энергетический сгусток) захватывает моё сознание. Я в панике просыпаюсь. Мне это вообще не понравилось. Но я не понимаю что или кто это. Первая мысль христианский эгрегор! В своей беспомощности в этот момент пришли мысли о раскреящивании. Всю ночь не могла больше спать. День прошел нормально. С 9. на 10. я уже 21:00 отключилась и уснула ничего не чувствовала т.к. крепко спала. Сегодня я почувствовала сильное подключение к аджне. Как спереди, так и в затылке. А также реакцию в каузальном теле. Не понимаю что происходит? Это эгрегориальная подключка или что-то другое? Меня испугал первый сон. Такое ощущение что он затрагивал мою сахасрару. Но эгрегоры работают же только до будхиального тела? Возможно что мой вопрос поставлен не там где надо, но я пока на 4. курсе. Помогите пожалуйста. Благодарю.

Mara999

Ээм.. я тут вспомнила что я в медитации с одной богиней соединилась (интуививно). Может это является причиной? подключена я к разным эгрегорам, но так еще никогда не чувствовала себя и не переживала ранее описанное. Может мне на 7. курс надо? Я чесно говоря не знаю что с этим делать. Благодарю.

Сидельникова

Цитата: Olkapo от 18 октября 2021, 11:25:20Начала работу в линзой кармы-ноль и также переписала три важных события прошлого их позиции жертвы, и тут началось. В начале просто депрессия и плохое настроение, потом заболели обе дочки, с температурой 40, и кульминация - со мной впервые произошла паническая атака. Вызывала скорую - ездила в больницу, назначили лечение у психотерапевта. Далее у меня самой поднялась температура под 40,держалась около 5 дней, сейчас нет сил ходить даже. Я понимаю, что идет работа внутри очень серьезная, как вскрылся гнойник и потекло. Вопрос в другом - это хорошо, что так происходит? Самое главное - не останавливаться?

Да, вы затронули в работе очень серьезные программы, которые прописываются в сознании вплоть до физики. Да, принцип жертвы конечно есть в ХЭ. Не останавливаться - и все выдержим. За детей не переживайте, сейчас главное правильно прописать антикармическую программу и провести ее через свои собственные действия. Именно действия помогут ее вытравить из сознания, они же являются тем, что не смогут не считать и ваши близкие, потому что ментального описания и осознания без реальных изменений в поступках здесь точно недостаточно.

Цитата: Mara999 от 10 ноября 2021, 13:56:22мне приснилось что как будто бы что-то ( как энергетический сгусток) захватывает моё сознание. Я в панике просыпаюсь. Мне это вообще не понравилось. Но я не понимаю что или кто это. Первая мысль христианский эгрегор! В своей беспомощности в этот момент пришли мысли о раскрещивании. Всю ночь не могла больше спать. День прошел нормально. С 9. на 10. я уже 21:00 отключилась и уснула ничего не чувствовала т.к. крепко спала. Сегодня я почувствовала сильное подключение к аджне. Как спереди, так и в затылке. А также реакцию в каузальном теле. Не понимаю что происходит? Это эгрегориальная подключка или что-то другое? Меня испугал первый сон. Такое ощущение что он затрагивал мою сахасрару. Но эгрегоры работают же только до будхиального тела?

Эргегоры работают как раз с уровня будхиального тела, поэтому все что вы описываете, и реакция в каузале, как раз и подтверждает то, что вы и натолкнулись на эгрегориальную подключку. На 4 курсе мы выходим на убеждения, которые управляют нашей жизнью. Вам нужно вспомнить, с чем именно вы столкнулись в тот день, после которого приснился этот сон. Было что-то, какое-то событие, в котором вы зацепили активное и вредоносное для вас убеждение. Это нужно достать, вспомнить аналогичные события и пропустить по методике семинара Антикармическая программа.