Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

4 базовый курс. Каузальное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 21:26:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Миневич

Цитата: Елена Калита от 05 августа 2018, 16:48:35
Добрый день,  преподаватели и коллеги! Прошла третий день базы по дискам. Подскажите , пожалуйста, при поднятии линзы кармы, по мере продвижения по чакрам, менялся цвет линзы и ее форма. В итоге из сосуда с ручками она превратилась  в слюду на уровне аджны, и уже в атман ушла очень тонкая, практически прозрачная пленка. Мой вопрос заключается в следующем - как линзу превратить в кристалл? или это произойдет автоматически после  практики накачивания линзы кармы энергией  через 21 день?
Здравствуйте, Елена. Линза будет менять свою форму и вид с течением времени.  Изменение ее произойдет  в тот момент, когда должно произойти и ускорить /замедлить такую трансформацию нет возможности. Продолжайте делать   по методике практику по прокачке линзы и все получится. Успехов.

elka

Цитата: Valerius от 07 августа 2018, 10:32:15
Коллеги, нужна ваша помощь. При работе с методиками 4 курса часто всплывает убеждение "Чужого мне не нужно, а своего не отдам". Подскажите пожалуйста какой эгрегор является автором этой идеи? Сама не могу вспомнить, хотя несколько раз слышала что эта фраза является магическим ключом. Так ли это?

У меня ассоциация на касту земледельцев. Изменений не нужно, оборона своего, стабильность.

Ведмедь

Цитата: Ler_ok28 от 18 августа 2018, 14:25:20Хотя у меня есть живой пример моя свекровь
Приветствую! Пожалуй, со свекровью у Вас много что связано, а не только это. Попробуйте для разнообразия вычистить астрал в секторе "свекровь". Когда эмоции оттуда уйдут чутка, Вы еще много чего осознаете относительно взаимодействия с ней.
В спокойной обстановке мысленно образ её "выведите на экран" да немного пошевелите, подергайте. Астрал махом взбеленится в каком-то секторе и на уши встанет. То и вычищайте. Дело небыстрое. Результат не сразу всплывет. Но всплывет точно. 

Ведмедь

Цитата: Valerius от 07 августа 2018, 10:32:15всплывает убеждение "Чужого мне не нужно, а своего не отдам". Подскажите пожалуйста какой эгрегор является автором этой идеи?
Попробуйте несколько раз сделать в жизни по обратному принципу:" Чужое мне очень нужно, а до своего я не жадная". Будет очень интересный опыт. Который Вам многое объяснит. Навроде, "застоя энергообмена".

виктория

Цитата: Valerius от 07 августа 2018, 10:32:15"Чужого мне не нужно, а своего не отдам".
из марша советских танкистов: "...Чужой земли мы не хотим не пяди, но и своей вершка не отдадим".
из Википедии: "эти строки представляют собой поэтическое переложение известных в то время слов И. Сталина, сказанных им в политическом отчете ЦК XVI сьезду ВКП(б)..."
8)

Мара

Добрый день, коллеги и преподаватели! При первом прикосновении к линзе карма 0 обнаружила ее глубоко в земле, перед осью Я есмь,  не соприкасаясь. После поднятия через все чакры и установки чуть ниже первой чакры, она остается там только на время, на следующий день опять в земле, но уже ось проходит через нее. Это нормально или со временем она останется на уровне чуть ниже 1 чакры?

Falcon

Добрый вечер, практикуйте каждый день и все встанет на место.

Цитата: Amrita от 21 августа 2018, 15:55:47
Добрый день, коллеги и преподаватели! При первом прикосновении к линзе карма 0 обнаружила ее глубоко в земле, перед осью Я есмь,  не соприкасаясь. После поднятия через все чакры и установки чуть ниже первой чакры, она остается там только на время, на следующий день опять в земле, но уже ось проходит через нее. Это нормально или со временем она останется на уровне чуть ниже 1 чакры?

elka

Цитата: Amrita от 21 августа 2018, 15:55:47Добрый день, коллеги и преподаватели! При первом прикосновении к линзе карма 0 обнаружила ее глубоко в земле, перед осью Я есмь,  не соприкасаясь. После поднятия через все чакры и установки чуть ниже первой чакры, она остается там только на время, на следующий день опять в земле, но уже ось проходит через нее. Это нормально или со временем она останется на уровне чуть ниже 1 чакры?
На нашем курсе была похожая ситуация у некоторых человек. То что она в земле - преподаватели нам тогда говорили, что это не проблема. Даже наоборот. То что она отдельно от оси - это требует работы. Просто в практике ее постоянно ставьте на место. Со временем она-таки на месте и останется))). По опыту коллег что-то не припоминаю таких, у которых она была бы сразу на нужном месте)))) где ее только не находили!!!))))

Лично у меня она тоже была сперва глубоко в земле. Но время от времени восприятие менялось - это все-таки субъективные ощущения. "глубина залегания" менялась в зависимости от чисток земли по стихийному факультету, от глубины погружения в медитативное состояние и т. д.

ЛАРИСА15

Здравствуйте! 4-ый курс проходила два года назад. Сейчас просматриваю некоторые моменты этого курса и захотелось под голос Ксении Евгеньевны зайти в свое каузальное тело.   Сейчас оно у меня безграничное, как сама наша Вселенная! Когда подошла к границе Вселенной, то захотелось немного пошалить:  хотелось высунуть голову за эту границу и помахать ручкой, поприветствовать инопланетян с других Вселенных и напроситься к ним в гости...  :). Страха не было абсолютно никакого! Но когда услышала "какие ощущения помнит тело?" , то пришло воспоминание из очень раннего детства,  когда тянешься ручкой к чему то, а мама тебя за это шлепает - нельзя! А тебе очень хочется и обидно...  :)

Марина Кобелева

Занимаюсь самостоятельно по дискам (4-курс,базовый),увидив свою линзу и вспомнила. В детстве когда закрывала глаза, не важно днём или перед сном, я видела эту линзу. Она была в виде сот или колейдоскопа и как будто пульсировала. Сейчас увидела ту же картину. Ощутила её в области 1-й чакры и по моему гуляла она до вишутхи.Так как пульсацию почувствовала и там. Может такое быть? А ещё ощущала пульсацию в аджине (К. Е поясняет почему так). Остаётся ждать 5-го курса и там разбираться с эгрегорами будем?

ЛАРИСА15

Цитата: ЛАРИСА15 от 30 августа 2018, 17:50:39
Здравствуйте! 4-ый курс проходила два года назад. Сейчас просматриваю некоторые моменты этого курса и захотелось под голос Ксении Евгеньевны зайти в свое каузальное тело.   Сейчас оно у меня безграничное, как сама наша Вселенная! Когда подошла к границе Вселенной, то захотелось немного пошалить:  хотелось высунуть голову за эту границу и помахать ручкой, поприветствовать инопланетян с других Вселенных и напроситься к ним в гости...  :). Страха не было абсолютно никакого! Но когда услышала "какие ощущения помнит тело?" , то пришло воспоминание из очень раннего детства,  когда тянешься ручкой к чему то, а мама тебя за это шлепает - нельзя! А тебе очень хочется и обидно...  :)
И еще! Продолжая пересматривать записи, решила  разобрать позитивные и негативные ситуации уже сейчас спустя 2 года после начала работы с каузальным телом. И получается, что выводы-убеждения практически одинаковые.   Их можно объединить в один вывод " Ну, было и было! Идем дальше! "

АнастасияА

Уважаемые коллеги. При прослушивании лекций был ли у кого-то эффект ватных мозгов и посторонней ментальной болтвни, уводящей  от сути? Переслушивать все приходится многократно, как будто специально кто-то уводит. На предыдущих курсах такого не было, да и лекции очень интересны, то есть дело не в скуке. Если у кого было, как справлялись?
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Valerius

Цитата: АнастасияА от 08 сентября 2018, 13:18:20При прослушивании лекций был ли у кого-то эффект ватных мозгов и посторонней ментальной болтвни, уводящей  от сути?
Да, коллега, чем старше курс, тем этот эффект сильнее. Это проявление сопротивления подсознания: - чем выше тело, тем больше нужно энергии для работы с ним. Ментал тоже сопротивляется жутко.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

АнастасияА

Цитата: Valerius от 08 сентября 2018, 20:09:50
Да, коллега, чем старше курс, тем этот эффект сильнее. Это проявление сопротивления подсознания: - чем выше тело, тем больше нужно энергии для работы с ним. Ментал тоже сопротивляется жутко.
Да уж. Приходилось много раз перематывать, переслушивать, а потом бум, и все вроде поняла. Ну, или как мне показалось, что все поняла. Да, астралу активность в ментале тоже не нравилась, но по сравнению с менталом, на каузале мне просто войну объявили :D
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Valerius

Да, на 4-КЕ ещё проявляется такой эффект: слушаешь видео, и вдруг бац! сознание в транс вырубается. Перематываешь назад, и снова сознание на том же самом месте выключается. Иногда приходится по 5 раз отматывать. Это проделки вашего управляющего эгрегора, через воздействие на ваш воздух/ментал он пытается недопустить чтобы "клиент" не взял "вредную" с точки зрения эгрегора информацию. А вдруг клиент освободится из-под влияния... Об этом КЕ на одном из семинаров по 4К рассказывает.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

VladimirA

Цитата: Valerius от 09 сентября 2018, 14:15:29
**** "вредную" с точки зрения эгрегора информацию. А вдруг клиент освободится из-под влияния... Об этом КЕ на одном из семинаров по 4К рассказывает.
А если с точки зрения "я есмь"? :)
Нет эгрегора лучше,  чем другой эгрегор ? :)
Такие ли жесткие утверждения остаются на 4м курсе? :)

АнастасияА

Ещё заметила. Сейчас лежу в больнице (ничего страшного, операция была на стопе). Но каждый раз (!) когда я вхожу в медитацию, соседи по палате начинают громко говорить (буквально кричать), смеяться, приходят посетители, - толпами, начинают выдергивать из медитации медсестры. Причём уже раз 8-10 пыталась, и все одно и тоже. Как только заканчиваю гармонизацию, и надо приступить к основной работе, начинается неизменный шум гам, как по волшебной палочке. Наверное, как вернусь домой, в том же месте будут в дверь звонить или сверлить что-нибудь.  Вот так дела  :o
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Valerius

Цитата: АнастасияА от 09 сентября 2018, 19:33:52Сейчас лежу в больнице (ничего страшного, операция была
АнастасияА, вот порадовали... : )
Хочу обратиться ко всем коллегам, кто сейчас учится. За время учебы, слушая выступления коллег на обсуждениях, и читая форум собралось уже столько историй... нас косит болезнями, бьет молниями, мы бьем машины, наши дома затапливает, мы теряем деньги, карьеры а иногда и близких... но что бы с нами ни случилось мы продолжаем работать, мы продолжаем трансформировать своё сознание, мы никогда не сдаёмся... Слава вам коллеги!
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

АнастасияА

А как же, Valerius, самое подходящее время учиться- в больнице- время полно, ходить пока не могу... Да и морфин интересный эффект при медитации подбрасывает- любопытнейший  визуальный ряд (особенно рунические медитации, там вообще настоящая скандинавская сага нарисовалась)  :)
А вот каузал очень сложно практиковать, как уже говорила, прямо каторга. Ещё и засыпать стала... 8)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

elka

Цитата: АнастасияА от 09 сентября 2018, 01:09:13а потом бум, и все вроде поняла. Ну, или как мне показалось, что все поняла.
Ух... а уж сколько всего становится понятно через полгода-год)))... Для меня в такие минуты:
во-первых становится понятно, что эффект есть. все не зря. это уже само по себе УРА, по-моему))). Раз реагируют, значит я на правильном пути. Ну... или хотя бы на ПУТИ
во-вторых чисто механически сделать все действия и гейсы, а там потом и голова со временем проясняется.

elka

Цитата: VladimirA от 09 сентября 2018, 14:35:18Такие ли жесткие утверждения остаются на 4м курсе?
ПОСЛЕ 4того курса  такие убеждения, пожалуй соглашусь. жестковато. А вот В ПРОЦЕССЕ прохождения четвертого курса - самое оно))) борьба не на жизнь, а на смерть.

elka

Цитата: АнастасияА от 09 сентября 2018, 21:45:11Да и морфин интересный эффект при медитации подбрасывает
хм... Морфин... интересненько))) Надо поэкспериментировать пожалуй. У меня пока на любых допингах чувствовалка сразу начинает равняться нулю. Может, кстати, еще и этим сознание Вам "прибивает". Удивляюсь Вашей стойкости))). Под наркозом проходить 4ку - это высший пилотаж, конечно...))

АнастасияА

Цитата: elka от 09 сентября 2018, 22:59:46
хм... Морфин... интересненько))) Надо поэкспериментировать пожалуй. У меня пока на любых допингах чувствовалка сразу начинает равняться нулю. Может, кстати, еще и этим сознание Вам "прибивает". Удивляюсь Вашей стойкости))). Под наркозом проходить 4ку - это высший пилотаж, конечно...))
Думаю, что каузал всё-таки на попозже оставить— как прекратят постоянно морфин давать. Там, где логика/аналитика— очень трудновато будет, согласна, прибивает. Сидишь, а голова как воздушный шарик.  А вот с рунами полная гармония, медитации шикарные получаются. Интересный эксперимент, но уже скорее бы остановили эти сильные обезболивающие — очень мозг замедляют, лучше все как есть, без всяких примесей.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

ЛАРИСА15

Цитата: Valerius от 09 сентября 2018, 20:25:44
АнастасияА, вот порадовали... : )
Хочу обратиться ко всем коллегам, кто сейчас учится. За время учебы, слушая выступления коллег на обсуждениях, и читая форум собралось уже столько историй... нас косит болезнями, бьет молниями, мы бьем машины, наши дома затапливает, мы теряем деньги, карьеры а иногда и близких... но что бы с нами ни случилось мы продолжаем работать, мы продолжаем трансформировать своё сознание, мы никогда не сдаёмся... Слава вам коллеги!
Здравствуйте! Мне 4-ый курс тоже очень трудно давался! Хотя первые три - "На Ура! "  Но старалась слушать и выполнять все качественно. Многое тогда все таки недопонимала ... Сейчас переслушиваю,  по другому воспринимается...  И хочу сказать, что через месяц после окончания (если так можно сказать) у меня начались очень серьезные перемены. На тот момент мне казалось, что происходит что-то ужасное!  И   я не сразу поняла, что это из-за моей работы с каузалом...   У меня была паника! Но когда погружалась в медитацию и спрашивала у  " Я есмь тот кто я есть " - что происходит, зачем все это? То в ответ приходило спокойствие, улыбка и " все хорошо, так надо  ..." 
Наверное, уже спустя год, в ментале у меня все разложилось по полочкам, собрались пазлы и, относительно, стало все понятным

АнастасияА

Цитата: ЛАРИСА15 от 09 сентября 2018, 23:34:37
Здравствуйте! Мне 4-ый курс тоже очень трудно давался! Хотя первые три - "На Ура! "  Но старалась слушать и выполнять все качественно. Многое тогда все таки недопонимала ... Сейчас переслушиваю,  по другому воспринимается...  И хочу сказать, что через месяц после окончания (если так можно сказать) у меня начались очень серьезные перемены. На тот момент мне казалось, что происходит что-то ужасное!  И   я не сразу поняла, что это из-за моей работы с каузалом...   У меня была паника! Но когда погружалась в медитацию и спрашивала у  " Я есмь тот кто я есть " - что происходит, зачем все это? То в ответ приходило спокойствие, улыбка и " все хорошо, так надо  ..." 
Наверное, уже спустя год, в ментале у меня все разложилось по полочкам, собрались пазлы и, относительно, стало все понятным
Ментал тоже был достаточно сложным в плане провокаций от окружения, но легче в плане понимания. От каузала жду сюрпризов. У меня уже давно предчувствие, что именно этот курс будет самым сложным. Я так и поняла, что лучше его осилить так как есть, а потом ещё раз вернуться. А то некоторые моменты— как на китайском пока, или как сказал Valerius, как будто в транс впадаешь на некоторых местах, возвращаешься на то же место— и опять двадцать пять.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Цитата: Falcon от 05 августа 2018, 14:53:54
Добрый день. При работе с кармой ноль заметила что при поднятии ее до вишудхи она начинает как бы выделять из себя соли и сам кристалл становиться прозрачнее, очень интересный процесс. Также на вишудхе  кристал самый большой, он у меня диаметром на все горло.
Когда поднимаю до аджны, кристалл все время визуализируется расплюснутым, как тонкая тарелка. В атман подымается и преображается в кристалл. С чем связан такой эффект на аджне?
Интересно, у меня прослеживается абсолютно аналогичный эффект, кристалл меняет цвет на белый, крупнеет, и выделяет именно соли на вишудхе, а с поднятием на атман становится прозрачным и похожим на чистый кристал/бриллиант. Хотелось бы знать с чем связан этот самый 'эффект выделения солей'.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Lyui

Всем доброго времени! Уважаемые коллеги, у меня по четвертому курсу в целом вопрос. Что является критерием прохождения и освоения данного курса? Если изменения в жизни произошли и событийный ряд такой как нужен тебе не является критерием? Как можно было бы для себя понять, что курс освоен или наоборот еще не достаточно освоен? Может быть все таки не просто изменения в жизни должны произойти, а что-то особенное должно было бы (желательно) случиться? Если можно, коллеги, поделитесь пожалуйста своим опытом, кто как смог определить для себя, что курс был полностью освоен и можно двигаться дальше. Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!

Tatiana T

Здравствуйте, уважаемые коллеги и преподаватели школы. Хочу поделиться своим опытом работы с 4 курсом. Вот уже третий раз как его повторяю и сначала как и у некоторых коллег, казалось, ничего такого с чем работать практически нет, но вот в этот раз столько всего с чем работать и изменять!!! Каждый день вылазят какие-то новые программы, и все они очень древние, глубокие, достаёшь всё из себя и думаешь как я раньше всего этого не выдела. Штормит по полной, тяжко, но оно того стоит. 

АнастасияА

Мда у меня сознание пока сопротивляется как упрямый осел. Опять застряла, на этот раз на работе со временем. Вот не хочется работать и все тут. Точнее хочется, но с огромным трудом заставляешь себя. Да, кажется, что работать не с чем, но на более глубоком и честном уровне понимаешь, что работы непаханое поле.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Ганна

Бывает  такое  состояние  когда понимаешь,  что  не  можешь  двигаться  вперед.  Но  это  не  лень  и  не  препятствия.  А  что-то  иное.  Мне  такое  знакомо  не  было.  Но  очень  похоже  на  вязкость, которая  мешает  движению. Она  не  отпускает  и  день  и  два...И  кажется, что  все  тупик.  И  мозги  сворачиваются  в  "трубочку ".  Сознание,  как  в вакууме  ничего  не  воспринимает.  И  вдруг...просветление,  вязкости  больше  нет.  Возвращается  память и  понимание  новых  знаний.  А  потом  радость и  удовлетворение  от
проделанной  работы.  Результат  закрепляется  практикой. 
Делай то, что должно и будь, что будет.

evgenius

Решила 4 курс начать заново, - обучение на Стихийном и Руническом одновременно на 4ку уже сил не оставили. И вот какая история. Первый раз когда я делала практики наполнения линзы 21 день эффекты были, но проблем не возникало как таковых. После стихийных чисток все порядком изменилось. Наполнение сейчас происходит очень мощно. Но вот что обнаружилось. Каждый день снятся сны что я смотрю на себя в зеркало, вижу каких-то двух женщин советского периода. По одежде - года 50-е - 60-е. Эти образы уже приходили несколько раз то на рунах, то на чистках Земли. Эти женщины связаны как-то с моим дедом. Судя по их поведению - делаю вывод что очередная "родовуха". Как же она мне надоела...
Последний раз интуитивно снова почистила Землю и негативные ощущения связанные с этой темой затронула во время чистки. Второй день хожу без сил, выйти в астрал за информацией не могу - будто держит что-то изнутри. Уснуть толком тоже не могу. Гармонизация стихиями не помогает, обычная гармонизация - тоже. Слышу внутри себя постоянный звук "отрыжки" и "визга" переходящего в шум в ушах, всю спину сковало в районе анахаты, боль не проходит. Горло раздирает просто. Я не первый раз сталкиваюсь с подобного рода штуками, поэтому обычно знаю что с ними делать. Подселенцы долго на мне не задерживаются - я их убираю рунами. Но с таким я еще не сталкивалась. Я в растерянности немного. Потому как сил уже мало, я двигаться не хочу даже. Спать тоже не могу, потому что я издаю странные звуки и хочется орать и бить стены от злобы на ровном месте. Когда смотрю на себя в зеркало - хочется шипеть и его разбить. Я конечно ничего такого не делаю - понимаю что что-то пытается мной управлять.
Цепочка явно родовая. Дед-мама-я-моя дочь. Ее мне показывала и мой покровитель. То ли ставить жесткую руническую чистку, то ли подождать. Я не знаю как данная чистка будет совмещаться с наполнением линзы, не испорчу ли я процессы. Но уже сил нет совсем. Не могу уже. Просто изводит не смотря на мое стахановское терпение. Что делать?!!

Surefire

Цитата: ЛАРИСА15 от 30 августа 2018, 17:50:39
Страха не было абсолютно никакого! Но когда услышала "какие ощущения помнит тело?" , то пришло воспоминание из очень раннего детства,  когда тянешься ручкой к чему то, а мама тебя за это шлепает - нельзя! А тебе очень хочется и обидно...  :)

хех, у меня тоже было очень похожее ощущение которое очень емко выражено в фразе "и хочется, и колется, и мама не велит". Также часто было это чувство в детстве))

Surefire

Цитата: АнастасияА от 05 октября 2018, 15:20:52
Мда у меня сознание пока сопротивляется как упрямый осел. Опять застряла, на этот раз на работе со временем. Вот не хочется работать и все тут. Точнее хочется, но с огромным трудом заставляешь себя. Да, кажется, что работать не с чем, но на более глубоком и честном уровне понимаешь, что работы непаханое поле.

Коллега, я прописал это состояние в ключ неуспеха (что и подтвердилось при анализе событий). А справиться от гнетущей эмоциональной тяжести помогает "эмуляция" в сознании техники айкидо- "не борись с тяжелым противником, а просто увернись от него" ты его не игнорируешь и не борешься, а просто культурно посылаешь по касательной и когда все сделал этого состояния уже нет. Жить стало интересней!

Surefire

Цитата: АнастасияА от 15 сентября 2018, 13:04:48
Интересно, у меня прослеживается абсолютно аналогичный эффект, кристалл меняет цвет на белый, крупнеет, и выделяет именно соли на вишудхе, а с поднятием на атман становится прозрачным и похожим на чистый кристал/бриллиант. Хотелось бы знать с чем связан этот самый 'эффект выделения солей'.

Присоединяюсь к вопросу и нас уже трое :-) Только хочу добавить, что линза как бы сбрасывает шкурки от чакры к чакре при подъеме. Могу предположить, что это результат напитывания разными энергиями- от грубой к тонкой. Но мнение об анамнезе хочется получить..

evgenius

Не могу объяснить одно явление в "закручивании" линзы кармы ноль в определенную сторону. Дело в том что она у меня в обе стороны одновременно крутится. Точно так же как и "воротник" каузального тела. Как жернова. Точно так же и со спиралью временной. В обе стороны.
Как я поняла - это индивидуальная особенность и у каждого крутится вправо или влево. Почему у меня так? И вправо и влево. Причем у меня такой же эффект и на рунах был при закручивании. С натугом я старалась закрутить руну вправо. Аж в стул впивалась рукой от напряжения. А когда отпускала - был какой-то голографический эффект который описать-то сложно. И он противоречит тому что есть какое-то преимущественное направление закручивания.
Если я пытаюсь применить сопротивление и закрутить в какую-то одну из сторон - начинаю чувствовать дискомфорт. Оставить свои "жернова" в покое и пусть себе крутятся как хотят?
Часто обсуждается что линза выглядит как кристалл. У меня она выглядит как кокон с постоянно закручивающейся нитью идущей в атман, и куда-то вниз. И точно так же - голографический эффект закручивания этой нити.

evgenius

Возник такой вопрос. Я нашла основной источник своих проблем. Он лежит внутри нескольких воплощений. Вытащила информацию рунами, уверена что она верная. Один и тот же алгоритм действия несколько воплощений. Могу ли я работать с ситуациями произошедшими в прошлых жизнях по стандартной методике? Там были слишком яркие события. Или достаточно работать внутри этой жизни и "хвосты" обрубятся автоматически? Теоретически, какая разница когда было событие... Важно развернуть его диаметрально и встроить в событийный ряд другие алгоритмы поведения. Или я ошибаюсь и все-таки так можно огрести еще и других проблем?
Возник такой вопрос потому как чистки делала на данную тему неоднократно. Но ситуация не уходит. Тема серьезная, прописанная практически во всех моих делах и действиях. Можно сказать - корень "зла". Сейчас настолько тема воспалилась, что я спать спокойно не могу. И там лежит целый пласт забранных у меня прав.

Xeniache

Evgenius, добрый день!
На мой взгляд, кому как не вам кау раз-таки и работать с такими ситуациями из прошлых воплощений. Это же ваш опыт, ваши события, ваше КТ. Зачем же себя ограничивать только этим воплощением? Ведь мы работаем над восстановлением памяти сплошной. У меня тоже возникали ситуации, когда надо было чистить их из прошлой жизни. Пока ничего не отгребла ;D

evgenius

Цитата: Xeniache от 19 октября 2018, 16:28:51
Evgenius, добрый день!
На мой взгляд, кому как не вам кау раз-таки и работать с такими ситуациями из прошлых воплощений. Это же ваш опыт, ваши события, ваше КТ. Зачем же себя ограничивать только этим воплощением? Ведь мы работаем над восстановлением памяти сплошной. У меня тоже возникали ситуации, когда надо было чистить их из прошлой жизни. Пока ничего не отгребла ;D
Добрый день. Вот как раз только вышла из чистки. Если бы я не подключила понимание из прошлых жизней (ситуации я не трогала, а просто сопоставляла во время чистки) - не поняла бы основного. У меня была тема предательства. Так самое интересное что только под конец чистки третьей ситуации из аналогичных вылезло (удивившееся, так, что его обнаружили) убеждение, сделанное хэ "отдай все, прости, смирись,  и тогда станет легко, светло и хорошо". Вот те на. Это ж как надо замаскироваться под накидочкой "никогда никому не доверяй". А на этом убеждении, сами понимаете, далеко не уедешь. Как я его вытащила - до сих пор удивленная сижу. Обычно все намного понятнее.
Вот так вкладываешься в любое дело, силы, время, и т.д., типа для себя, и типа я такая никому не доверяю и все делаю для себя. А под конец - на тебе: "отдай все, уйди и смирись". И это же в событийности простроено! Ах ты гаденыш хитро...й... Несколько жизней мне перегадил!

Xeniache

ЦитироватьЕсли бы я не подключила понимание из прошлых жизней (ситуации я не трогала, а просто сопоставляла во время чистки)
Я думаю это так и работает. В смысле, стирание прошлой памяти в момент перехода. Опыт уходит в копилку ХЭ, а человек в новом воплощении продолжает жить с такими же установками " отдай все, уйди, смирись". У меня были что-то похожие, тоже проделки ХЭ - страдай раба, большего ты не заслужила, ну и еще конечно присыпка сверху этого из чувства вины. И если бы не всплывший опыт прошлых жизней, то тоже бы не докопалась. Так бы и барахталась в лягушатнике.

evgenius

Цитата: Xeniache от 19 октября 2018, 17:27:58
Я думаю это так и работает. В смысле, стирание прошлой памяти в момент перехода. Опыт уходит в копилку ХЭ, а человек в новом воплощении продолжает жить с такими же установками " отдай все, уйди, смирись". У меня были что-то похожие, тоже проделки ХЭ - страдай раба, большего ты не заслужила, ну и еще конечно присыпка сверху этого из чувства вины. И если бы не всплывший опыт прошлых жизней, то тоже бы не докопалась. Так бы и барахталась в лягушатнике.
Вы абсолютно правы. Но как он ловко спрятался. Я ведь всегда считала, что мое желание отомстить - это больше относится к моему покровителю. Поэтому я иной раз даже упивалась мыслью о том что я ведь все равно это сделаю. А на самом деле - это было убеждение выданное хэ, ловко прикрытое и завуалированное, и потакающее моей вспыльчивости. И когда берега моей ненависти переполнялись - я уходила и все оставляла. Зная что буду мстить за предательство до тех пор пока не уничтожу врага.
Новое же убеждение совершенно не имеет ничего общего с местью. Оно больше о том что всегда нужно думать трезвой головой и иметь свои выгоды... самое главное - это понимание и осмысливание происходящего. И тогда многих проблем можно избежать просто не создавая их.

evgenius

Взглянув полностью на всю ситуацию, возник тут же вопрос прав. В данном случае это было довольно масштабно в течении нескольких жизней. Я хочу эти права вернуть. И есть представители, то есть люди, которые осознанно или неосознанно, но их забирали. Есть опыт возврата своих прав? Как это происходит?

Светлана Жукова

Цитата: Миневич от 18 августа 2018, 17:39:23Бывает  такое  состояние  когда понимаешь,  что  не  можешь  двигаться  вперед.  Но  это  не  лень  и  не  препятствия.  А  что-то  иное.  Мне  такое  знакомо  не  было.  Но  очень  похоже  на  вязкость, которая  мешает  движению. Она  не  отпускает  и  день  и  два...И  кажется, что  все  тупик.  И  мозги  сворачиваются  в  "трубочку ".  Сознание,  как  в вакууме  ничего  не  воспринимает.  И  вдруг...просветление,  вязкости  больше  нет.  Возвращается  память и  понимание  новых  знаний.  А  потом  радость и  удовлетворение  от
 проделанной  работы.  Результат  закрепляется  практикой. 

Здравствуйте.
Очень четко вы описали это состояние. Я в такие день-два даже два слова связать не могу. В голове тишина, пустота, мыслей нет. И как будто жизнь замирает. Пробуждение от этого состояния происходит мгновенно. И деятельность, энергия, результаты. Видимо, такие периоды затишья необходимы для перезагрузки. Как у компьютера, когда после установки новой программы, требуется перезагрузка. А у нас еще и после разбора и удаления найденных программ.

Миневич

Цитата: evgenius от 19 октября 2018, 19:30:01
Взглянув полностью на всю ситуацию, возник тут же вопрос прав. В данном случае это было довольно масштабно в течении нескольких жизней. Я хочу эти права вернуть. И есть представители, то есть люди, которые осознанно или неосознанно, но их забирали. Есть опыт возврата своих прав? Как это происходит?

Здравствуйте, уважаемый (ая) evgenius.  Вопрос прав  действительно важный. Закон этого мира гласит, что никто не может забрать ни у кого и ничьи права и такая передача происходит только добровольно. Поэтому вопрос задать придется себе - что в вашем сознании такого, что на протяжении нескольких жизней заставляет добровольно отдать и отдать то, что принадлежит вам.  Работа на 4 курсе научит делать работу над ошибками этой жизни и начать восстанавливать  свое.

Белецкий Евгений

Повторно проработал 4БК, в результате анализа выявил
1) ярлык-батарейка в Астрале "Женя - хороший мальчик"
2) ЖМК:
2.1 для того чтобы окружающий мир заботился обо-мне и снабжал ресурсом - мне нужно занять роль ребёнка и ждать от него любви ко-мне...
2.2 для стимуляции любви от внешнего мира ко мне(ребёнку), мне нужно стать "жертвой несправедливости" от рук "тирана", потом указывая на мою жертвенную ущербность я могу "вы-прашивать" ресурс у сильных мира сего. (при этом подразумевается отсутствие у меня прав на получение ресурса)
3) в событиях я добровольно регулярно занимал роль "обиженой жертвы", окружающим показывал мой статус... добивался обострения ситуации... и "вынужденно" "убегал" переезжал на новое место, в поисках уже нового "тирана".
4) связанное убеждение "я - послушный ребёнок".

Формула заложена мной ещё в детстве при помощи маминой подруги, которая ласково с любовью меня "сюсюкала", и заботилась обо мне. постепенно у меня возник Эмоциональный рефлекс на её фразу "Женя - хороший мальчик", возникло чувство долга перед ней оправдать установку "Женя - послушный мальчик" ... которое потом "записалось" в сверх-сознание.

В процессе работы 4БК и выявления этих связанных конструкций - ощущал "усталую боль", боль тела, боль психики от выявления старой глубинной проблемы. одни словом - тоска.

Выправка ЛК0, помогла восстановить чувство присутствия меня в физическом мире, ранее я уже "по-умолчанию" "привык" к отрешённому состоянию моего духа от моего тела.
образно говоря - выправка ЛК0 помогла восстановить "чувство присутствие меня в теле".
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Екатерина НМ

Всем Привет и доброго времени)))  :) :) :)
При переходе )) на 4 курс мне преподаватель посоветовала побольше общаться на форуме, больше взаимодействовать с учениками, преподавателями и эгрегором школы))). Буду пробовать выполнять задание)) Не могу сказать, что для меня это будет привычным). Очень часто я сталкивалась с тем, что задавая вопросы преподавателям мне предлагали найти ответ самостоятельно.. ну я и действовала самостоятельно, а позже и надобность задавать вопросы пропала. Я даже на последнем собеседовании столкнулась с тем, что когда меня спросили есть ли у меня вопросы, то я не смогла ни одного вопроса из себя выдавить))) Как то самостоятельно и иду.)) Не знаю уж что выйдет из всей этой затеи)) Может сообщения от меня, будут похожи несколько на мой дневник, в перемешку с вопросами на которые я так или иначе нахожу ответ))

4Б. День первый. - Занимаюсь по видео самостоятельно.
Освоение информации растягивается, - не получается воспринять информацию с первого раза. Смотрю семинары около 2 раз за день, далее ложусь спать, включаю семинар на следующий день и информация тогда ложится очень хорошо.
Снятся сны наполненные ключами к взаимосвязанным событиям из прошлого, которые вроде бы между собой не связаны, а через сон видно что одно событие связано с другим прозрачной ниточкой.



Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Екатерина НМ

4Б День второй.
Первое восприятие каузального тела: КТ мной увидено было, как единая двойная система что ли, которая идёт по вертикали и по горизонтали. Они едины между собой, но разные. Не могу пока понять почему восприятие пришло такое - записываю и запоминаю свои ощущения))
Восприятие по вертикали - первое на что сфокусировалось внимание. Посмотрела вниз и "уух" как с места в карьер, без какого то движения с момей стороны, в сторону к краю КТ моментально бездонная бескрайняя "яма, дыра, площадь" (достаточно сложно подобрать аналогию, все эти слова не совсем описывают то что надо, но где- то рядом.)
Ощущения: В реальной жизни, я с такими ощущениями сталкивалась очень часто во сне. Когда была ребёнком мне очень часто снилось, что я падаю спиной вниз в яму - точно такую же как воспринялось КТ. Это ощущение падения, когда захватывает дух и ты падаешь падаешь падаешь... Помнится когда то давно в детстве я боялась этого ощущения, родители рассказывали, что я даже кричала во сне и жаловалась на утро. Но в последствии я переработала страх в самом сне и в дальнейшем просто ощущала чувство падения, так же осталось ощущения когда дух захватывает (это чувство превалирует в большей степени всегда), но пропал страх и появилось не совсем чувство восторга, но где то на грани совсем близкое в нему.

"Уухнув" в эту яму и пролетев там какое расстояние - поняла что края там, как не было так и нет. Ощутила, что в каузальном теле должно быть что-то ещё. При том это ощущение, оно проявилось не эмоциями, не словами, а как чистое знание. Пример можно привести с дыханием или сердцебиением оно самостоятельно всё делает, вот и тут как то самостоятельно знание появилось. И тут я двинулась в сторону горизонтали от изначальной точки с которой зашла в КТ.

Восприятие по горизонтали - тут проявились образы. Это было очень похоже на "снежинку" белую с голубым отсветом. Как узор снежинки из одной веточки появляется ещё несколько, те несколько снова ветвятся  и так разветвление и шло дальше дальше дальше... "Снежинка" становилась больше, сложнее, красивее. По ощущениям "снежинка" разрослась достаточно сильно, но в какой то момент она столкнулась с чем то "огненным". Опять же не совсем подходит это слово, но оно отображает часть сути, больше это похоже на Жар с красным отсветом. Этот жар плавил снежинку и по краям она становилась обледенелой. Какой то ущерб или урон эта граница не наносит, по силе они равны. Жар за счёт силы жара, а снежинка за счёт того что она бесконечно растёт, хоть по краям и леденеет от соприкосновения с жаром, каким либо другим образом кроме, как ограничения пространства для снежинки этот жар не играет. Сразу заинтересовало есть ли прореха в границе с этим жаром - нет она круговая. Следующей мыслью было:, а за жаром есть ли пригодная среда для снежинки? Увидела что местами этот жар с прорехами, силы жара хватает чтоб не выпустить снежинку, но заглянуть было возможно. И так за жаром среда для снежинки пригодная и более того там уже есть какой то рисунок самой снежинки, но доступа у меня нет из-за этого ограничения в виде жара.  Как мне видится есть 2 пути когда жар будет убран 1) Жар сам растворится под влиянием тем или другим. 2) Снежинка нарастит и прибавит мощь настолько что сможет выйти через прорехи сквозь жар тем самым разрушив его. Эту мысль я пока оставлю на подумать, как же растолковать своё восприятие и что же оно обозначает.
Пришло воспоминание. Как я в детстве в бане (зимой в ванной застывала вода в лёд) делала фигурки из льда. Соприкосновение льда и печи. Печь красная от неё жарит, а лёд холодный от него пальцы леденеют. Их равновесие: лёд тает, но льда столько много, что его нереально растопить весь, и этим они равнозначны.
Ощущение: - появилось когда заглянула за ограждающий "жар" пригодная ли среда за ним для "снежинки". Как растерянность маленького ребёнка, он что-то сделал, а его отсчитывают (негатива нет)/объясняют что он совершил. Но ребёнок не понимает, что же он всё таки совершил не так - ведь вот я это сделал, непонимание правил. Непонимание, что есть ограничение, почему, за чем, полное неосознавание ограничения, попытка совершить действие, но невозможность это сделать.

Будет интересно прочитать у кого какие мысли про моё восприятие КТ. Задание на позитивное и негативное событие в процессе)), как и 3 день 4БК))
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

АнастасияА

Здравствуйте Екатерина НМ
Прочитала ваш пост и возникло несколько мыслей.
Насколько помню, КЕ говорила, и не раз, что каузальное поле многомерно- скорее всего по этой причине у вас оно проецируется в горизонталь и вертикаль. Я его вижу примерно  так же. Вертикаль уходящая в землю через карму линзу ноль - линия прошлого, горизонталь (исходит из аджны)- проекция в будущее.
Рисунок снежинки- переплетения событийного ряда. У меня они похожи на спирали ДНК- все каузальное поле из них соткано.
Жар, как мне кажется, это эгрегореальная подключка/и, ограничивающая ваш каузал/опыт. Ну а способы от него избавиться вы и сами аллегорически описали- либо «перебить» данный эгрегор более мощным эгрегором/богом, либо усилить осознанность и перерости его (что в принципе то же самое).
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Светлана Жукова


Здравствуйте, коллеги и преподаватели.
На форум КТ стала осознанно заходить в середине декабря. До этого неосознанно был какой-то страх.
Прошла второй раз по дискам 3бк и решила, что мне пора идти дальше. И я не ошиблась. По мере прохождения обучения на основном факультете на каждом курсе у меня было чувство, что я это знаю, но все это забыто. Что такое страх, я знаю, и то что за преодолением этого страха, рост и развитие я тоже знаю, а значит, надо идти.
Итак.
Границы каузального тела. Знакомое ощущение. Интерес. А что же дальше. Нет страха и ощущения пропасти.
Интересно перед новым. Перед тем, что же есть я.
Я испытываю это чувство перед  началом обучения. Перед новым в моей жизни. Учащенно бьётся сердце. Мне интересно, а что же там дальше? И я осознаю, что я не знаю правил за моими границами, и  что же за моими границами? Мне надо их узнать, т тогда смело можно выходить.
Сознание сопротивляется уже меньше, не так как на ментале. Сейчас я запоминаю то, что слышу и свои выводы, на ментале тишина была. Приходилось несколько раз перематывать.
После составления сводной таблицы , я как будто двери в новый мир открыла , как Алиса в Зазеркалье.
А после перестановки 7-х пунктов в таблице, я даже молчала минут 30. Чтобы осознать всю простоту и сложность. Пыталась понять, один эгрегор или разные, чьи кнуты и пряники?

Екатерина НМ

Приветствую.
Соприкосновение с линзой К0.

Ранее я могла сказать, что я почти на 99,9% знаю саму себя, сейчас такое ощущение, что я НЕ знаю, саму себя на 99,9%!!!

1 просмотр линзы К0:
Обратила внимание когда входила в зиготу, что на неё оказывало влияние в основном два потока - поток моей души, поток с левой стороны (так понимаю род одного из родителей) и третий поток (род другого родителя) он практически не участвовал в этом действии изредка были посылы небольших "искорок/разрядов". Возникли вопросы по этому обесточенному потоку. Я даже по этому потоку прогулялась немного, сложилось впечатление неправильности, что так быть не должно, что от туда должна течь энергия/сила, но её мне просто не дали. Будет хорошо если этот момент кто нибудь из преподавателей сможет прокомментировать.
Линза находилось не на своём месте, располагалась где-то на уровне локтя, по левую сторону по ощущениям где то между АТ и МТ. Внешне очень напоминала Сатурн, так же вся в кольцах каких то была и их было так же много. Хочется отметить что данные кольца не воспринимались как что-то чужеродное, но казались подозрительными вводили в недоумение. Ранее линза двигалась вокруг Я Есмь по кругу, как на верёвочке привязанной с 2 концов, снизу и сверху и в какой то момент закручиваясь соприкасалась с Я Есмь, а потом снова расходилась с ней раскручиваясь в другую сторону. Я так понимаю, что тут я увидела, как вела себя линза годами ранее.
Когда вела линзу К0 по оси, ощущения конечно феерические. Трансформировалась по разному, (заглядывая вперёд - до сих пор претерпевает изменения). Хочу отметить КТ - ранее я описывала на границе КТ, как огонь/жар - в первую же постановку линзы К0 это ограждение с КТ опало. Первоначально, данное кольцо, просто как бы вниз опустилось, а за ним и второе аналогичное, далее по мере медитаций от них практически ни чего и не осталось. На данный момент граница выглядит иначе, но мне кажется она ещё будет претерпевать изменения.
Ощущения, как я и описала в самом начале - я просто ощущаю себя другим человеком. Ощущение, что изменилось не только восприятие самой себя, но эмоции, жесты, всё!!!. Раньше подобные состояния у меня возникали, как прилив вдохновения, во всяком случае я интерпретировала их именно так. И именно это настроение для меня было сигналом, что вот именно сейчас надо, что-то творить, создавать, планировать, придумывать, что-то стараться увидеть новое, узнать, почувствовать, как то изменить что-то вокруг себя. Но я ни разу в жизни не допускала мысль, что такое состояние для меня является не приходом музы (например), а моим собственным состоянием, которое для меня может быть постоянным. Я просто офигеваю сижу. Сижу и офигеваю...
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Слон

Уважаемые форумчане, хочу поделиться своими ощущениями.Моя работа с нулевой кармой прошла по методике, описанной в книге КЕ «Карма - закон причины и следствия. Как прописать свою судьбу». Получалось смещать внимание по линии жизни, чуть продавив пространство, прошла к моменту зачатия, весь внутриутробный период прошел быстро по короткой светящейся линии. Пройдя по всей оси ЯЕ, едва обнаружила нечто ниже копчика, это нечто еле различимое, похожее на старую пожелтевшую пуговицу, едва заметную под слоем пыли и копоти. При более пристальном внимании обнаружила, что к ней тянутся какие-то темные нити похожие на липкую пыльную паутину, сквозь которую проходит едва уловимое свечение. Еже раз убедившись, что это именно то, что я искала, я обследовала это образование и стала пропускать через нее поток оси ЯЕ.
Далее я почувствовала, что моя «пуговица» во что-то завернута, как в подсохшие лепестки цветка. Потом цветок раскрылся и стал похож на цветок лотоса, внутри которого чистый ограненный прозрачный камень, переливается как бриллиант. Я некоторое время полюбовалась на свою линзу, порадовалась ее красоте и чистоте и методично вышла из медитации. Но мое состояние продолжалось, и в нем, лотос разделился на три уровня-этажа, и сквозь него проходило теплое ласковое свечение. Это было очень приятно наблюдать.
Буду очень благодарна за ваши коментарии.