Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_Grase

Бессмертный полк с точки зрения магии

Автор Grase, 09 мая 2016, 20:43:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татьяна Ник

Цитата: Io от 01 мая 2022, 14:12:29А Вы зря берете в кавычки. Оно действительно Великое. Не умаляйте заслуг других человеческих жизней.
Я не имела ввиду, что это в обратном смысле, ни в коем случае. Это просто цитата, выражение, которое уже постоянно на слуху от всех первых и непервых лиц государства.
А подвиг и жертву миллионов простых людей не забыть и не умалить. Просто мне не нравится, что на этой скорби кто-то делает свои делишки. Все мы знаем, как важна и сильна энергия эмоций, тем более такого качества и в таких огромных количествах.

Alliana

Увидела тему «бессмертного полка» и меня прям холодком овеяло.. моя мама деда носила, я никогда не хотела идти с ней. А в этом году как пазлы сложились.. не один год ведь готовились к тому, что сейчас происходит.. и «бессмертный полк» и присоединение Крыма в одно время произошли. Информационная структура сознания воина и особенно победителя, пусть и уже ушедшего, никуда не исчезает. А если её активизировать энергией живых людей, особенно родственников, особенно на эмоциях  и направить в «нужное» русло.. «Бессмертный полк» это большая Сила искусно  управляемая для достижения уже понятных результатов.. причём Сила уже с полностью проработанными задачами, алгоритмами и результатами

Oleg.

Цитата: Alliana от 08 мая 2022, 17:52:42не один год ведь готовились к тому, что сейчас происходит.. и «бессмертный полк» и присоединение Крыма в одно время произошли. Информационная структура сознания воина и особенно победителя, пусть и уже ушедшего, никуда не исчезает. А если её активизировать энергией живых людей, особенно родственников, особенно на эмоциях  и направить в «нужное» русло.. «Бессмертный полк» это большая Сила искусно  управляемая для достижения уже понятных результатов.. причём Сила уже с полностью проработанными задачами, алгоритмами и результатами
Добрый день, как хорошо что Вы это всё написали. Я всегда пытался понять например то, как задействованы оккультные знания в казалось бы обыденных и всем привычный вещах: тот же бессмертный полк например, раз уж о нём заговорили. И если не сочтёте неуместным, такой вопрос: как Вы научились так точно всё определять - нужное русло (я вот пока не понимаю, какое это нужное русло, в которое утекает энергия этого события), понятные результаты - это опять же какие? (мне как всегда не понятно).
Потом, информационная структура воина, которая сохраняется - где она хранится? (чисто гипотетически - вариантов-то много, а реально - я вот не знаю в каком сегменте мироздания она хранится)
Далее, Вы пишете: "И если её активировать энергией живых людей...". Как Вам удалось узнать, что её вообще можно активировать и что данный способ для этого подходит? Вы ещё где-то обучались?
Сорри за такое количество вопросов, просто душа требует ликбеза...

Alliana

Oleg., доброго времени суток.
Возможно, мои мысли - это толко мои мысли) я «собираю» себя давно. В разных направлениях и учениях практически всегда нахожу что-то созвучное моему мировосприятию и моей сути. То, что доносит до нас Ксения Евгеньевна прям сразу и по всем фронтам зашло. Я года 4 с ней. Книги перечитала почти все, видео пересмотрела, но курсы прохожу медленно, пока заканчиваю 3й.
По бессмертному полку я сама это увидела только что. Опять же через знания из нашей школы. По эгрегориальной принадлежности этого действия - государство (и соответственно, тех, кто за этим «понятием» стоит), а значит, и ожидаемый результат - цель именно этого эгрегора (какова цель - каждый ответит себе сам, дискуссий на эту тему хватает и в социуме). По информационной структуре - это аналог работы с родом, там же с предками работают по информативным каналам. И при конкретном коннекте быстро и точно образуется связь. Энергию дадут живые, настроенные на этот канал. И включённые в этот эгрегор. А воины, победители - это именно то, что сейчас нужно государству. Пусть даже на тонком плане.
Я почему то сейчас подумала про терракотовую армию в Китае. Возможно, там была подобная схема усилить реальные войска..
Спасибо за вопросы. Диалоги дают новую пишу для размышлений)

IrinaM

Коллеги, я тоже думаю, что это ритуал направлен на то, чтобы усилить войска, на победу. Чтобы включались не только ныне живущие, а ещё и энергии из родов.
У меня сложные отношения с 9 мая. Да, я понимаю, какой ужасной была та война, но и понимаю, что тотально идеализировать победителей - это огромное упрощение.
Долгое время живу в Севастополе - что же тут творится в это время...Здесь война - огромная родовая травма, которая передается из поколения в поколение, но по-моему, теряет свой смысл. Я задавала вопрос местной патриотичной женщине, помните ли вы, что город был брошен командованием в определенный момент обороны? Да, они помнят, но все равно отдают все свои эмоции гос эгрегору.
А по форме - Бессмертный полк отлично прижился, всегда было шествие ветеранов - люди не просто кидают им цветы, они сами кидаются им под ноги, рыдают, кричат спасибо, это зрелище не для слабонервных. Ну и тотальный милитаризм, дети в военной форме тех лет на танках фоткаются, причем от 1 года, маленькие, как будто это это маленький герой/боец? Как будто все на повторение направлено, закольцовывается война. Вот наши деды на портретах, а вот наши дети, они как деды.Есть в этих ряженых детях что-то в корне неправильное. Разве можно хотеть, чтобы твой ребенок переживал ужас войны?
Люди с такой самоотверженностью отдают себя гос эгрегору, ничего для себя, даже дети для гос-ва.

Шипучка

Цитата: IrinaM от 09 мая 2022, 08:36:47Разве можно хотеть, чтобы твой ребенок переживал ужас войны?

Ну, вот здесь вы уже упрощаете. Одеть ребёнка в военную форму тех лет, это действие само по себе не значит ничего. Но надо смотреть, какую идею вы туда вкладываете.

Если с привязкой к гос.эгрегору, это одно. Если допустим для инсталляции событий, чтоб люди не забывали, это уже другая идея. Чтоб ребёнок через праздник и торжество помнил и гордился родом, это уже третья идея.

Просто надо помнить, что государство и народ -- это разные силы. И что Родина и государство -- это тоже разные структуры. И часто во враждебных отношениях. Как говорил сатирик Задорнов: государство часто убивает Родину.  Так что эти понятия и структуры нельзя валить в одну кучу. Надо четко знать, кто свой, а кто чужой. А бессмертный полк как раз эту кучу и создаёт.
Наверх

IrinaM

Цитата: Шипучка от 09 мая 2022, 09:11:24Чтоб ребёнок через праздник и торжество помнил и гордился родом, это уже третья идея.
Если ребенок в сознательном возрасте, в школьном возрасте, можно сказать, чтобы понимал и помнил, но если ему год, 2, 3, он просто не запомнит, и уж точно не поймет, это точно не для него делается.
Это не может значить ничего, особенно с магической точки зрения. Что это значит, как мне кажется, я написала.
Ну вот я не могу отделить БП от гос-ва, он им организован и реализуется, поэтому тут хитрый ход гос-ва, который пользует понятие Родина (впрочем, как всегда).
Кстати, в этом году у БП юбилей - 10 лет.

Шипучка

Цитата: IrinaM от 09 мая 2022, 13:22:20Это не может значить ничего, особенно с магической точки зрения

Коллега, вот тут вы опять перегибаете. Магия вокруг нас. Одеть ребёнка, как хочется родителям, это нормально. Так делают абсолютно все. Когда идёт семья, это часто видно даже по цветовой гамме одежды, она часто идентичная.

Так что здесь опять надо смотреть, что родители вкладывают в этот праздник. И в эту одежду. Так как именно родительский Будхиал наращивает Будхиал ребёнка в таком нежном возрасте. Так запрограмированно. И если ребёнок при зачатии выбрал эту семью и этих родителей, значит ему это зачем-то надо. Не нам судить зачем.
Наверх

Zaryaolga

Цитата: IrinaM от 09 мая 2022, 13:22:20если ему год, 2, 3, он просто не запомнит, и уж точно не поймет, это точно не для него делается.
Это не может значить ничего, особенно с магической точки зрения
Коллега IrinaМ!
Дополню уважаемую коллегу Шипучку.
Вспоминая  своё  детство по практикам школы и наблюдая за своими детьми, могу сказать что они в таком возрасте прекрасно считывают, хорошо помнят некоторые события, особенно высоко эмоциональные, а если ещё  и в общем  поле (усиливается в разы астральное поле). Такие события, особенно первый раз пережитые, откладывают в опыте КТ, если 3 раза повторяються записываются в кармическую программу Линзу карму ноль.  Очень важно вкладывать информационную компоненту в такие события и родители здесь играют не последнюю роль, как минимум акцентировать на своей идеи и вложенных смыслов.

У детей в таком возрасте точка сборки легко перемещается, все воспринимают здесь и сейчас, быстро считывают информацию, мимикрируют под общее поле, так как астрал более свободен. Понаблюдать, вспомните свое детство.

IrinaM

Уважаемые коллеги  Шипучка и Zaryaolga, благодарю за развернутые комментарии, мы с вами говорим об одном и том же (простите, если, я недостаточно четко выражаю свои мысли), но возможно, оцениваем по-разному.

Yana_Rzheusskaya

Цитата: IrinaM от 09 мая 2022, 08:36:47дети в военной форме тех лет на танках фоткаются, причем от 1 года, маленькие, как будто это это маленький герой/боец? Как будто все на повторение направлено, закольцовывается война. Вот наши деды на портретах, а вот наши дети, они как деды.Есть в этих ряженых детях что-то в корне неправильное. Разве можно хотеть, чтобы твой ребенок переживал ужас войны?
а если ребенок в костюм зайчика наряжен, это поддержка эгрегора зайцев получается? а если в костюм робота, то роботов? Грибком наряжен, то грибов?))) Одежда это всего лишь одежда. Дети всегда хотят быть как взрослые. Наше государство приложило невероятное количество усилий, чтобы вовлечь людей в него. Люди  вовлечены в систему еще не родившись, тот же мед. контроль, роды по тем правилам, которые определило государство, а вовсе не природа и не род. Та же система детских садов, которую все жаждут, чтобы сдать дитя туда как можно скорее, это первые звенья системы. Так что, что уж тут.
Про родовую травму от войны коллеги очень хорошо написали. Как же сильно это видно там где война была, и там где ее не было.
Весьма показательно было, коллеги, когда во главе шествия БП пошел сам с портретом. Даже телохранители позади шли. До того момента она всегда были впереди  были, два здоровенных таких в костюмах. А тут сзади, даже не сбоку. Вот тогда удостоверилась - и правильно, что не пошла.

Cxáppok

Как я смотрела этот ритуал на тонком - задействованы там некротические энергии. И идет какой-то увод назад, в прошлое.
Например, было бы шествие достижений с посылом: "смотрите, наши предки, мы в память о ас сделали то-то и тото,  у нас ветераны живут так-то, а в стране у нас вот такто"  - то другое дело.
А тут - шествие мертвецов, смотрящих и видящих, во что превратилась страна, за которую они проливали кровь.
Дорогу осилит идущий.