Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Антикармическая программа

Автор Admin, 24 января 2016, 21:23:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

annamanova80@gmail.com

Цитата: TwiLight от 14 мая 2021, 22:24:43
Добрый вечер, коллеги и преподаватели.

После занятия АКП поняла, что не запомнила всю медитацию, запуталась.
Заказала диск с этим семинаром, но в нем нет этой медитации, занятие построено несколько иначе. В книге тоже нет.

Что делать? Домашним заданием было разбирать тройки событий по методике занятия, но я не знаю, как её повторить. Делать по книге?

Здравствуйте, я опишу хронологию, вы начнете делать и вспомните. Я обычно, после медитации, по горячим следам конспектирую. Вначале все как обычно - фиксируем точку внимания в каузале и вспоминаем ближайшее событие, усиливаем поток земли, через вишудха подаем поток и переживаем первое событие (ярко переживаем... люди... что говорили....что делали...), находим астральную реакцию и фиксируем на астрале, раздваиваем внимание и также делаем второе и потом третье событие - все три события вместе чистим астральной чисткой по годам - сгусток (из трех событий) по чакрам поднимаем наверх и опускаем назад в астрал - смещаем внимание в вишудха, вспоминаем первую историю, ищем реакцию в астрале и накрываем колпаком внимания, двигаясь за потоком смотрим как глубоко проросла, напитываем базовыми энергиями и Я-есмь, заполняем пространство собственной силой - смещаем внимание в вишудха и второе событие (повторяем как и первое), потом так и третье - три колпака напитываем энергией через чакры от анахаты до сахасрары. Из всех чакр струиться энергия, заполняем базовыми вибрациями пломбируя каналы, линза становиться чище и дышит по новому. оставляем до состояния достаточности и излечения. Когда собираем по годам, то все три вместе. А когда наполняем энергий во второй части три по отдельности.

Лидия Л

Цитата: TwiLight от 14 мая 2021, 22:24:43Домашним заданием было разбирать тройки событий по методике занятия, но я не знаю, как её повторить.
Коллега!
1. Гармонизация
2. Выходите в КТ, находите 3 выбранных события, в порядке от ближайшего к сегодня исследуете эти событи поочередно, подаете через КТ на них энергию земли, тут же в АТ фиксируете негативную реакцию, цепляете на крючок внимания, через самое раннее детское воспоминание к началу жизни и проходите по годам чисткой.
2. Опять в КТ, опять поочередно каждое берете, накрываете колпаком внимания и  направляете на  метку поток Оси. Отслеживайте проходит ли канал до Линзы и Подлинзья. Направляете поток ЯЕсмь соответственно, пломбируя очаги. Затем направляете на все три метки потоки из чакр от манипуры до сахасрары также, если нужно, в Линзу и Подлинзье. И до автоматического завершения до утра.

Сидельникова

Цитата: Skog от 13 января 2021, 14:31:59Здравствуйте, преподаватели и коллеги. Во время работы с АКП и некоторое время после болит голова, звенит в ушах, ощущение будто мешком по голове ударили. Так в ощущениях может выражаться то, что все-таки в БТ что-то меняется, затронуты важные убеждения? Или это сигнал о моих недоработках (например, плохо астрал вычистила на подготовительном этапе)?
Можно ли одну и ту же цепочку из 3х событий перезаписать по технике АКП несколько раз? У меня нет уверенности, что я сделала все правильно. При проживании нового варианта развития ситуации "всплывали" картинки еще более нежелательного сценария, который по итогу закреплял бы негативную программу.

Да, конечно, последствия практики вполне реальные, мы ведь докапываемся до тех убеждений, которые прочно прописаны в БТ, а еще и намерены от них избавиться. Сопротивление может быть очень высоким, ведь программы хотят жить дальше. Можно, и к одной и той же цепочке сделать несколько подходов, если есть сомнения. А еще, довспоминайте другие истории жертвования собой, найдите, их не 3 точно, и также, объединив в 3ки пропустите по этой технике.


Цитата: TwiLight от 14 мая 2021, 22:24:43Добрый вечер, коллеги и преподаватели.
После занятия АКП поняла, что не запомнила всю медитацию, запуталась. Заказала диск с этим семинаром, но в нем нет этой медитации, занятие построено несколько иначе. В книге тоже нет. Что делать? Домашним заданием было разбирать тройки событий по методике занятия, но я не знаю, как её повторить. Делать по книге?

Медитация, которая была для вас новой на этом занятии, на диске есть - это диагностика 3х событий кармической цепочки. До следующего занятия нужно разобрать и найти другие КП, именно по этой технике. Разбирайте и другие события, также объединяя их по смыслу в тройки, доставайте убеждения и выводите общие. Все остальное по работе с АКП впереди. В книге нет последней медитации, которая является специфической чисткой астрального тела по трем выбранным ситуациям подряд, с той разницей, кто метки могли проявиться под линзой, выше коллеги вам уже набросали схему :). А эту технику вы освоили еще на 2м курсе. И следующие ситуации, который будете разбирать, после диагностики обязательно берите в чистку.

Максим Симонов

Здраствуйте коллеги ! После начала занятий на 4курсе очень часто стала сниться мама , она умерла в прошлом году . Ни как не мог понять в чем дело , сначала связывал это с праздниками ХЭ . а после диагностики и чистки 3 кармических событий , стала сниться ( один раз вместе с бабушкой) и очень сильно ругаться на меня. и пришло понимание ,что это программа внедренная эгрегором семьи  "быть жертвой" -" я для вас столько сделал , поладнее отдал", сопротивляется удалению.

Лидия Л

Приветствую, Коллеги!
Прорабатываю жертвенные ситуации тройками, а они все поддерживают одно убеждение по мужско-женской теме. Абсолютно банальное, неинтересное и надоевшее, которое само по себе скорбное и несчастливое. Я все мысли и выводы прописываю в тетрадке от руки. Иногда рука в режиме онлайн пишет то, во что мысль еще четко не оформилась.
Пишу вопрос: почему в моей жизни может быть только так, а не иначе?
Пишу ответ: раз мне так не повезло (!), надо жить с тем, что есть(!)
(Да! Сейчас я тоже в шоке от подобной активной жизненной позиции)
И далее рука выводит слово СУДЬБА!  В моей голове взорвалась бомба. Судьба, рок, высшее управление, человеческое бессилие, рабство. Именно в таком приложении к ситуациям. Вот такое примитивное сужение понимания. Как сказали бы современные конспирологи - рабский чип.🤦‍♀️

RI

Цитата: Лидия Л от 19 мая 2021, 19:25:59Приветствую, Коллеги!
Прорабатываю жертвенные ситуации тройками, а они все поддерживают одно убеждение по мужско-женской теме. Абсолютно банальное, неинтересное и надоевшее, которое само по себе скорбное и несчастливое. Я все мысли и выводы прописываю в тетрадке от руки. Иногда рука в режиме онлайн пишет то, во что мысль еще четко не оформилась.
 Пишу вопрос: почему в моей жизни может быть только так, а не иначе?
Пишу ответ: раз мне так не повезло (!), надо жить с тем, что есть(!)
(Да! Сейчас я тоже в шоке от подобной активной жизненной позиции)
И далее рука выводит слово СУДЬБА!  В моей голове взорвалась бомба. Судьба, рок, высшее управление, человеческое бессилие, рабство. Именно в таком приложении к ситуациям. Вот такое примитивное сужение понимания. Как сказали бы современные конспирологи - рабский чип.🤦‍♀️
Добрый день!
Хочу вас поддержать!  Работайте дальше, все обязательно получится!
Думайте над ответственностью за свою судьбу. Берите ее в свои руки.  Возьмете ответственность за прошлое, тогда и будущее будет в вашей абсолютной власти!
Пишите дневник по утрам, когда только проснулись... 3 страницы. И это будет вашей чисткой... вы увидите, что со временем ход мысли изменится!

RI

Цитата: Максим Симонов от 17 мая 2021, 12:27:00Здраствуйте коллеги ! После начала занятий на 4курсе очень часто стала сниться мама , она умерла в прошлом году . Ни как не мог понять в чем дело , сначала связывал это с праздниками ХЭ . а после диагностики и чистки 3 кармических событий , стала сниться ( один раз вместе с бабушкой) и очень сильно ругаться на меня. и пришло понимание ,что это программа внедренная эгрегором семьи  "быть жертвой" -" я для вас столько сделал , поладнее отдал", сопротивляется удалению.
Добрый день!
Как я Вас понимаю! У меня тоже мама-программа везде понатыкана...))) да еще с системой безопасности на уважение к родителям и неприкосновенность "Как ты можешь так с мамой разговаривать"!....)

Strix

Уважаемые преподаватели и коллеги, если в результате  кармической ситуации я потеряла возможность получить определенный опыт, но сейчас я понимаю, что тот опыт я и не хотела бы получить, такую ситуацию считать позитивной?Я не получила опыт, но не жалею об этом, и сейчас поступила бы точно так же...несмотря на то, что пострадало мои нервы и здоровье...

Сидельникова

Цитата: Strix от 30 июня 2021, 17:29:14Уважаемые преподаватели и коллеги, если в результате кармической ситуации я потеряла возможность получить определенный опыт, но сейчас я понимаю, что тот опыт я и не хотела бы получить, такую ситуацию считать позитивной? Я не получила опыт, но не жалею об этом, и сейчас поступила бы точно так же... несмотря на то, что пострадало мои нервы и здоровье...

Негатив от присутствия кармических программ в том, что они лишают возможности получения любого нового опыта. То, как она прописана, и воспринимается как правильное. Но мы идем от того, что любое ограничение - это то, с чем нужно работать, чтобы не действовать автоматически, а иметь возможность выбора и принятия другого решения. Даже если сейчас свой выбор вы оцениваете как тот, который был верным и в этой ситуации менять ничего не нужно, возьмите эту и аналогичные в работу по технике Консолидация жизненных путей.

Lubava-v

Уважаемые коллеги, Всем доброго времени суток. :)
Разбираюсь с кармой. Работаю по дискам. Получается, что в работе с кармическими ситуациями задействованы 3 навыка из 4 ступени КТ.
1- чистка  АТ.
2- переписываем убеждения по методе "Негативные ситуации.как ресурс"
3- консолидация жизненных путей.
Это все по всем 3 событиям, которые выбрали. Кстати, у меня было не только жертвенность, но и позиции поведения, убеждения жертвы. Прикольно, однако, получается. :) Результат фактически сразу в мыслях, делах, событиях. :)
А вот итог, старые убеждения обобщенные, новые обобщенные и новое поведение, новая ситуация и результат выходят на здесь и сейчас. И  в здесь и сейчас работаешь по схеме 1-2-3.
Долгова-то, но результативно !!!
Ксения Евгеньевна, огромное благодарю от меня, Любавы Валентиновны.  :-*  :)Я сделала это! Благодарю! :-*
 
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

Lubava-v

Кстати, в  закрытии эмоциональных меток было, что уходила за линзу кармы 0, а были ситуации, когда дыра была в линзе кармы 0. Запаивала. Уходила по потоку в линзу кармы 0 и дальше не шла. Ладно, думаю, качаем сюда. И да, приходила инфа, что это вопросы рода. Видимо, раньше-то помогало выживать, а теперь не факт. В-общем, я премного благодарна искренне и от всей души за эту методу. Очень тянет к будхиалу. Но, пока не освою с 1-по 4 ступени, там делать нечего.
Все интересно, круто, серьезно. :)
Но как понять инфу, которую получила из центра Души, что маг света, пришедшая по каналу Диониса? Кто подскажет? :)
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

Lubava-v

Цитата: Lubava-v от 25 июля 2021, 19:26:29Но как понять инфу, которую получила из центра Души,что маг света , пришедшая по каналу Диониса? Кто подскажет?
Уважаемые коллеги, всем здравствуйте.
Так никто не подсказал ничего на мой вопрос. Так и не важно. Получила ответ в процессе работы с собой.
Ответ заключается в том, Бог покровитель несет в себе изначально и свет и тьму. Так сделал его Род. Конечно, еще много чего необходимо разбирать, узнавать и чистить походу движения жизни.
Пути Бога неисповедимы, а человека тем более...
И у меня снова вопрос ко всем. Никак не могу разобраться в таком вопросе, когда работаю с кармой, сменой убеждений (ресурсы из негативных ситуаций) и т.д.
Вопрос вот в чем.
Спираль судьбы, жизненный путь - это одно и тоже? Или как-то это разное виденье, ощущение?
Где можно посмотреть, почитать?
Просто я занимаюсь по дискам. И у меня всего 4 ступени. Но с ними работать и работать! Очень интересно.
Читаю книги К.Е.
Общение только здесь на форуме. Приехать очно на занятия нет пока возможности. Поэтому буду очень рада за любому ответу, любой подсказке, и премного благодарна.
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

Раиса

Цитата: Lubava-v от 25 июля 2021, 19:26:29Но как понять инфу, которую получила из центра Души, что маг света, пришедшая по каналу Диониса? Кто подскажет?
Так и понимать. Светлый маг - маг, работающий с людьми, для людей. При этом как Дионис использует этот опыт для трансформации себя любимого.

Наталия Пасенюк

Здравствуйте, коллеги.
Пришла к интересному выводу при перезаписи програмы. Убеждение что " все мужики- козлы" меня приводило в жизни к результату сужения КТ, бездействию, ступору при подтверждении этого постулата, но  т.к. опереться было ненакого, ведь я "Жертва",  заставляло действовать самой.
И по жизни я металась переходя от одной крайности в другую. Пока не пришла к этому моменту и увидела два конца одной палки. Осознала что выбор могу делать сама. И что сознательно выбираю быть жертвой- так как вижу в этом для себя выгоду.
Вопрос в том- признак ли этого магического виденья и отношения или аргумент на пользу недочищенности ? После того как удостоверивалась что на мужчин рассчитывать нельзя, нельзя им доверять , я  меняла на убеждение" я сама справлюсь",  собирала себя в охапку, шла, дейстовала и ставала сильнее.
Я это делала, но неосознанно. И оставался осадок,  ведь я не понимала когда переключаюсь и непереваренный негатив к тем мужчинам которые меня "подвели"  опять втягивал в этот цикл обратно.
А по факту я просто априори выбирала слабых мужчин чтобы то убеждение и программа жертвы подтвердили себя, выжили. Но ведь у меня и было другое убеждение что я могу сама справиться... И оно тоже подтверждалось. - Наверно в этом и "бонус" занятий на 4БК- вытянуть на свет обратное убеждение, которое есть внутри но ты не видишь что и оно подтверждается.
Что дает мне понимание что я не всегда была в роли Жертвы? Что только отталкивалась от этого, переходя на другую сторону...
Теперь роль Жертвы можно выбирать по необходимости в зависимости от цели и желаемого результата?
Прописала  9 вариантов сценариев, но альтернативные варианты развития событий сводятся к тому ,что идешь путем "жертвы", зная что за сжатием последует разврот и наполнение КТ переход на "я сама могу"
Где ошибка? 

Сидельникова

Цитата: Наталия Пасенюк от 24 сентября 2021, 15:55:45Где ошибка?
Ошибка в том, что вы путаете роль жертвы (вполне возможно, в каких-то обстоятельствах ее можно выгодно отыграть) и убеждение, которое с необходимостью заставляет фактически ею быть. Быть жертвой вообще не предполагает возможность собственного выбора.

Наталия Пасенюк

Благодарю за ответ.
Хочу еще разобрать термин "роль жертвы" и "быть жертвой".
Быть жертвой- это поступать согласно вшитому убеждению "ты безправна" . В моем конкретном случае идет речь о завещании  мне мамой части квартиры. Отец мне добровольно не захотел отдавать документы чтоб я вступила в права наследования ( 6 мес после смерти)
Он сказал что его это не устраивает, что после его смерти и так все перейдет ко мне как к единственной дочери. И я согласилась. Но при случае он этим пользуется как кнутом, заявляя что он может передумать и лишить меня наследства , если я не буду убирать, готовить и "заботиться" о нем как должна дочь.
Я была жертвой когда согласилась что он главнее и старших надо уважать.

Теперь, чтобы не подтверждать больше это убеждение , мне надо подтвердить не деле свои права: обратиться в суд и получить подтверждение имущественных прав.
Это желание, или даже нежелание, а вынужденность такого развития событий проявилось на Огне. Огонь показал что я жертва, что со мной и с моими потребностями не считаются и не собираются.Еще и обвинили в непочтении к отцу, там где я рассчитывала на его помощь и участие.
Почему надо через это все проходить- доказывать что я не жертва, а могу за себя постоять  даже в противоборстве с отцом ? Такой событийный ряд :
Обращение в суд  с иском против отца- это подтверждение смены убеждения?   Или недочищенность по стихиям?
Почему я согласилась с его аргументами что сохраняя хорошие родственные отношения я потом получу наследство? Я поверила его словам. Но на деле столкнулась с тем что слова- словами, а я должна подчиняться и делать то как он считает правильным.
И только тогда, может быть, я чтото и получу... Но стараться я должна больне и больше, без устали  без притензий... Должна и должна..
Тяжело понять где нарушаются мои граници т.к.речь идет о родном человеке.  Я понимаю что они нарушаются, но где поставить черту между долгом и уважением к родителям?
Помогите разобраться.

Alla

Цитата: Наталия Пасенюк от 27 сентября 2021, 14:41:49"роль жертвы" и "быть жертвой"
Добрый вечер. Извиняюсь, я не на 4 курсе, но кое что могу подкинуть для разбора этой ситуации.
Роль жертвы, по моему усмотрению, это играть по обстоятельствам, иными словами как написано на роду, не задумываясь и не анализируя ситуацию. Просто плыть... ваш комментарий "кричит" об этом.
Можно рассмотреть ситуацию с отцом -
# вы дочь ему до какого возраста? Всю жизнь или пока не найдете партнера.
# обязанность родителей дать старт своим детям, а не торговаться. Кто сколько заслужил.
# помощь родителям полагается лишь в том случае когда вы сами стартовали и обеспечили жизнь себе и своим детям. Лишь потом на остатке им помогать. И то, вы решаете чем. Временем ли, своей энергией ли, любовью или деньгами.
# сложности с отцом это всегда сложности с партнером. Вы будете перекидывать долг отца на "счет" мужа. Пока отец рядом, он замена партнеру. Иными словами он должен вас отдать другому мужчине. А зачем? Если вы на него "работаете"...
Есть семинар про родителей, смею предположить там это разбирают. 


annamanova80@gmail.com

Цитата: Наталия Пасенюк от 27 сентября 2021, 14:41:49
Благодарю за ответ.
Хочу еще разобрать термин "роль жертвы" и "быть жертвой".
Быть жертвой- это поступать согласно вшитому убеждению "ты безправна" . В моем конкретном случае идет речь о завещании  мне мамой части квартиры. Отец мне добровольно не захотел отдавать документы чтоб я вступила в права наследования ( 6 мес после смерти)
Он сказал что его это не устраивает, что после его смерти и так все перейдет ко мне как к единственной дочери. И я согласилась. Но при случае он этим пользуется как кнутом, заявляя что он может передумать и лишить меня наследства , если я не буду убирать, готовить и "заботиться" о нем как должна дочь.
Я была жертвой когда согласилась что он главнее и старших надо уважать.

Теперь, чтобы не подтверждать больше это убеждение , мне надо подтвердить не деле свои права: обратиться в суд и получить подтверждение имущественных прав.
Это желание, или даже нежелание, а вынужденность такого развития событий проявилось на Огне. Огонь показал что я жертва, что со мной и с моими потребностями не считаются и не собираются.Еще и обвинили в непочтении к отцу, там где я рассчитывала на его помощь и участие.
Почему надо через это все проходить- доказывать что я не жертва, а могу за себя постоять  даже в противоборстве с отцом ? Такой событийный ряд :
Обращение в суд  с иском против отца- это подтверждение смены убеждения?   Или недочищенность по стихиям?
Почему я согласилась с его аргументами что сохраняя хорошие родственные отношения я потом получу наследство? Я поверила его словам. Но на деле столкнулась с тем что слова- словами, а я должна подчиняться и делать то как он считает правильным.
И только тогда, может быть, я чтото и получу... Но стараться я должна больне и больше, без устали  без притензий... Должна и должна..
Тяжело понять где нарушаются мои граници т.к.речь идет о родном человеке.  Я понимаю что они нарушаются, но где поставить черту между долгом и уважением к родителям?
Помогите разобраться.
Здравствуйте, а зачем подавать в суд на отца? Если Мама вам завещала и прошло 6 месяцев, идите в суд на восстановление срока принятия наследства, а если вы прописаны в квартире и Мама не оставила завещание нотариальное идите в суд на принятия части наследства. В этих случаях вам не надо воевать с отцом. У меня вопрос, а у вас идёт речь здесь о «жертвенности» или о «материальном»? Вы и так получите часть маминой половины (я имею ввиду половину маминой части)... вступите в наследство своей части и прекратите тем самым нападки своего отца!!! К.Е. говорит, что воин за своё должен бороться до последнего!!!! А если отец вас обижает, обидьте его (без злости и агрессии), просто скажите ему, что если он вас будет пугать, вы продадите свою часть ... например циганям... их пугать у него не получиться. А вообще из опыта скажу, больнее чем родные родственники никто не бьет.

Zaryaolga

Цитата: Наталия Пасенюк от 27 сентября 2021, 14:41:49документы чтоб я вступила в права наследования ( 6 мес после смерти)
Он сказал что его это не устраивает, что после его смерти и так все перейдет ко мне как к единственной дочери. И я согласилась. Но при случае он этим пользуется как кнутом, заявляя что он может передумать и лишить меня наследства , если я не буду убирать, готовить и "заботиться" о нем как должна дочь.
Я была жертвой когда согласилась что он главнее и старших надо уважать.
Здравствуйте, коллега!
Может нужна консультация юриста, какие вы имеете права на наследство, т.е. получить максимально знаний о своих правах.
Ваш отец может манипулировать вами, из-за убеждениями что вы накопали, но и возможно вам нужна уверенность лично о ваших правах .
Сами себе задайте вопрос, "что я ему должна", возможно вы вспомните договор забытый ранее, это как вариант. Разобрать все возможные ЖМК по этим вопросам.

Ведь можна просто сказать ему о своих правах, понимая что вы можете потерять, естественно он вам по головке не погладит. Перед этим проработать все возможные вариации развития событий по методикам 4БК (формирование положительных событий, консолидация жизненных путей).

Как по мне суд это крайний вариант, может даже лучше использовать мировое соглашение заверенное нотариально, где будут прописаны взятые обязательства друг друга (это юридический документ, я например использовала в своей работе по работе с клиентами).

Коллега, мне ещё показалось, что ваш отец свои страхи перекладывает на вас, а вы их по убеждениям принимаете. Это только мои догадки по описанной вами ситуации.

Ваша внутренняя работа со своим сознание, может дать совершенно иной эффект, чем вы ожидаете. Уравновесив себя, вы можете по-иному увидеть решение этой ситуации.
Успехов вам.

Olkapo

Цитата: Елена Калита от 19 августа 2018, 12:22:57
Приветствую, Вас, преподаватели и коллеги! Ищу своего Бога! По подсказкам Ксении Евгеньевны, задала в гугле -"Бог, который ни у кого ничего не просит" - это из-за выкопаных убеждений, которые всплыли в ходе медитаций! Ответ ошарашил - «Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» (М. Булгаков, «Мастер и Маргарита»).
Доброго дня, коллега! Как меня вовремя привело на эту ветку форма. С 14 лет - как познакомилась с Булгаковым, книга "Мастер и Маргарита" стала моей настольной книгой. И именно фраза "Никогда ничего ни у кого не просите.... сами дадут". Сейчас в поиске своего Бога. Коллега, подскажите, помог ли этот ключ Вам найти имя???:
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

yaroslava

Доброго времени,коллеги!Прорабатывая антикармические программы,заметила как ускорился событийный ряд.За непродолжительное время одно событие меняет другое.Причем, отрабатывая одну тройку жертвенных ситуаций,сразу формируется следующая тройка.Стала замечать,что не успеваю анализировать себя.Как правильно замедлиться?Процессы идут,меня это радует,но хочется ничего не пропустить в этой скорости.

Наталия Пасенюк

Цитата: Zaryaolga от 02 октября 2021, 19:33:33Как по мне суд это крайний вариант
Здравствуйте, коллеги.
КЕ говорила что обращение в суд -это попытка стать самостоятельными, взрослее- я так поняла.
Анализируя свой  прошлый событийный ряд, я начала замечать "жертву" все чаще. Действительно эта программа привалировала в сознании а  карма видела эти энергетично напитанные "бусины" и пролонгировала их в будущее.  На канале ХЭ  было выгодно  быть жертвой, мученицей: легче обвинять других  а не в себе искать причины.
Может  до суда доводить и нет необходимости- тут я с вами согласна. Консультировалась у юристов. Собираю информацию. У меня была фрустрирована в сознании эта часть- отстаивание своих прав когда я была в роде мужа. Теперь дозаполняю виртуально по 4БК и руны в помощь. От партнера  отказалась после прожитых 25 лет, с ним тоже в процессе распределения имущества. Да, о " материальном" тоже речь идет - то, на что раньше не обращала внимания, думала что я "выше этого" Приходится  и в этом тонком месте "наращивать". И если есть возможность отстоять свое- то точно надо попытаться.
И все идет поэтапно: то, от чего раньше отворачивалась и в ту сторону даже смотреть не хотела теперь дозаполняю для выравнивнивания, понимаю что " оно само как нибудь.."- это нерабочая  модель.
Медленно, но изменения происходят.

Благодарю за участие

Лариса Ширко

Всем добрый день!
Разбираюсь со своими кармическими программами и параллельно занимаюсь на тренинге "Уникальность". Когда подавала заявку на этот тренинг - даже не предполагала что всё так перекликается. Я живу с мыслью что у меня замерло всё, тело, мысли, мир вокруг меня, событийный ряд. Тишина в эфире которая бывает только перед появлением чего-то особенного.
Я копаю свою историю жизни и пересматриваю с позиции сегодняшнего дня всё произошедшее со мной. Я не перестаю удивляться какое огромное количество страхов живёт у меня в сознании, причем они маскируются под разными личинами: осторожность (как бы кого-то не обидеть, сказав  ему что он не прав), щедрость (а то подумают что я жадная), желание быть хорошей для всех и сразу (ну как же, я ведь человек воспитанный и культурный).
Ко мне приходят множество удивительных открытий, в том числе и о собственной глупости. Больно и обидно понимать, что моё "воспитание" (я ведь хорошая девочка, добрая и щедрая)  позволяет самым близким моим людям жрать меня не стесняясь, а я это им позволяю это и молча везу их на своей шее.
Вообщем диагноз виден невооруженным глазом - синдром жертвы + страхи.
Начала с этим работать, постепенно достаю из себя крючки, за которые меня дергали окружающие и получали нужные им результаты. Я перестаю жить по шаблонам этого мира и строю свою жизнь сама по велению своей души. Прочитала в книге Меньшиковой "Карма" что система и эгрегоры не терпят инаковости и инакомыслия. И сейчас для меня вопрос номер один, это как замаскировать и не выпячивать свою инаковость, чтобы не вступать в конфронтацию с окружающими и с эгрегорами, пока я не вошла в полную силу и не утвердилась на своем новом пути. Ведь конфронтация всегда отбирает много сил, энергии и времени. Я не готова отдавать всё это в никуда, я хочу это на себя потратить, на своё обучение и самосовершенствование.


Suhnny

Цитата: Лариса Ширко от 17 октября 2021, 12:46:40И сейчас для меня вопрос номер один, это как замаскировать и не выпячивать свою инаковость, чтобы не вступать в конфронтацию с окружающими и с эгрегорами, пока я не вошла в полную силу и не утвердилась на своем новом пути. Ведь конфронтация всегда отбирает много сил, энергии и времени. Я не готова отдавать всё это в никуда, я хочу это на себя потратить, на своё обучение и самосовершенствование.
Самый действенный способ - доброжелательное отношение к окружающим и ненавязывание своего видения жизни.
Проверено всей жизнью. ) Только нужно научиться вовремя отодвигать всех жаждущих, чтобы на шею не сели... )

Лариса Ширко

Когда начала заниматься на 4 курсе услышала во время лекции от Ксении Евгеньевны о том, что можно кардинально изменить свою жизнь, если проработать 1000 негативных (или связанных с негативом) событий из своей прошлой жизни по схеме 4 курса - находим событие в каузальном поле, вытаскиваем из него негатив, проводим чистку этого негатива, затем в каузальном поле находим как минимум 3 варианта положительного развития событий  и в завершении проецируем  эти события на наш сегодняшний день, то как они могут отразиться на нас здесь и сейчас. Кто-то из учеников сказал, что сделал это!!!
Я когда это услышала, подумала - какой молодец!!! мне такое никогда не сделать!!! Значит буду делать что смогу!!! Начала с самых тяжелых и травматичных событий своей жизни. К некоторым приходилось возвращаться несколько раз, потому что не покидало чувство что там ещё что-то осталось, надо ещё раз вернуться, рассмотреть это с другой стороны и вычистить снова. Сейчас у меня в списке 311 событий из детства и разных периодов жизни. Не получается вспоминать в хронологическом порядке. События приходят в память кусками, и вероятно они между собой связаны программами. На сегодняшний день я проработала более 100 событий, работаю каждый день - не останавливаясь. Огромное количество помех и всяких "не могу" , "нет сил", "некогда" и далее. Я не сдаюсь, двигаюсь мелкими шажками, по 3 события за 1 раз. Ощущение - что скоро откроется шлюз!!!!

yaroslava

Доброго времени!Анализируя свою работу по антикармическим программам,увидела,что преимущественно все выбранные события связаны с потерей денег.И вот ,с одной стороны,да,не закрытые базовые потребности-прямой путь к жертве,но с другой стороны-это привело меня к развитию и давало мощный стимул идти вперёд....И что же получается,что события эти выбраны неверно?Спасибо кто откликнется

LARUNA

Приветсвую! Прохожу 4 базовый курс по видеолекциям, начало обучения  в январе 2021. Сейчас вижу пройденные ситуации, как я стала поступать иначе!!! ура) обучение работает и я больше не дергаюсь на эмоциональных нитках. Я сама выбираю те или иные решения, я вижу многовариантность развития событий и нет хождения по кругу, раз за разом. Да сложно, да порой было больно, но система диагностика_чистка_консолидация и в итоге понимание многослойности события и как я в нем, что оно для меня.... год прошел и так вот раскрылось)))

Нитушь

Опишу свой опыт проживания и работы по антикармическим программам.
В начале работы для маня оказалось проблемой вспомнить 3 события с негативным для меня опытом. Как ступор какой-то. Умом я понимала, что  такого просто не может быть, что нечего почистить и переписать. В жизни негативного опыта хоть отбавляй. Но в памяти как туман,  ну ничего не всплывает.  Расцениваю это как запрет будхиала  т.к. события  связаны с убеждениями.  А будхиальному телу и так хорошо, зачем менять то что столько лет простраивали.
  Кое как  выискала в памяти что-то, смутное и неяркое, и с этим пошла в медитацию.  От первой  медитации практически ничего не получила, воспоминания не всплывали, ситуации  из  прошлого не восстанавливались и не читались.  Но в течении нескольких дней после занятия пошли воспоминания, стали вспоминаться разные события, совсем забытые.  Более подробно и выпукло всплыли мои эпизоды, взятые в первой медитации.  Я  стала повторять медитацию с этими же событиями, решила пока их не менять. И с 3 раза воспоминания в медитации пошли валом.  Пока углублялась в один эпизод, как бы вторым слоем шли еще воспоминания. Мне приходилось прерываться и срочно записывать, что еще вспомнила.  Хотя бы пометить, с чем еще на будущее работать, т.к. после медитации что-то могло и не всплыть повторно в памяти.  Блоки на памяти , на информации есть.  Не отдает Зелмя всю память!
  Сейчас ситуаций уже достаточно. Начинаю чистку и  работу по смене убеждения. Доминирующих убеждений не так много, практически они повторяются в разных интерпретациях. Практически, я была проводником чужого мнения, мнения людей, которые были для меня авторитетом. Часто в ущерб себе. Ничего нового. Но работы получается много, т.к. корни уходят глубоко и в детство, в семью, в школу, в авторитарное государство.

Сидельникова

Цитата: yaroslava от 06 января 2022, 20:42:20Доброго времени! Анализируя свою работу по антикармическим программам, увидела, что преимущественно все выбранные события связаны с потерей денег. И вот, с одной стороны, да, не закрытые базовые потребности-прямой путь к жертве, но с другой стороны-это привело меня к развитию и давало мощный стимул идти вперёд....И что же получается, что события эти выбраны неверно?Спасибо, кто откликнется

Откликнется, конечно. Вы путаете причину и следствие. Не закрытые базовые потребности - путь к жертве, а убеждения, которые позволяют ей быть и приводят к тому, что даже базовые потребности не удовлетворены. События, которые вы выбрали - верные, и кстати, судя по всему вы их вспомните, работая с семинаром Негативные ситуации как ресурс. Только не дошли до убеждения, которое руководило в ситуациях, связанных с потерей денег. Они могут быть непосредственно с деньгами не связаны.

Цитата: LARA20 от 07 января 2022, 18:51:18Приветсвую! Прохожу 4 базовый курс по видеолекциям, начало обучения  в январе 2021. Сейчас вижу пройденные ситуации, как я стала поступать иначе!!! ура) обучение работает и я больше не дергаюсь на эмоциональных нитках. Я сама выбираю те или иные решения, я вижу многовариантность развития событий и нет хождения по кругу, раз за разом. Да сложно, да порой было больно, но система диагностика_чистка_консолидация и в итоге понимание многослойности события и как я в нем, что оно для меня.... год прошел и так вот раскрылось)))

Отличный результат!

LySinda

Доброго времени суток коллеги. Начала заниматься  4 базовым курсом прошлой весной очно, но в первый же день занятий ребёнок заболел ветрянкой. Но это ничего страшного все дни отзанималась но на седьмой день чистки линзы кармы ноль уходит из жизни моя мама. И это подкосило. Через месяц приступила к чистке Линзы кармы ноль и на 3 день прилетел короновирус, но я продолжила и дочистила 21 день. Всё это время от июня 2021 до начала февраля 2022 года жила как под колпаком. Менялись ситуации вокруг, но такое ощущение что просто декорации меняются, а суть не сильно меняется. И опыт получала но всё как будто для самоутешения. Я же делаю, работаю над собой. Сейчас появилась возможность идти дальше. И вот сейчас делала чистку трёх ситуаций. Суть их в том что мы дружим родители и дети, но я вижу что после прибывания моего ребёнка в гостях моих знакомых без меня она то что-то подцепит, то её там обижают. Но дети это дети моя тоже не промах. Но чувство того что идёт потеря прав меня не покидает, и мы почти год уже не ходили в гости к этим знакомым и старались сократить общение. И когда я взяла три ситуации на чистку, все они застряли в районе груди, и вдруг просто всплыла картинка когда мы крестили ребёнка. И что теперь делать не понятно. Почему я взяла эти ситуации, потому что я чувствую себя виноватой ребёнок же мой и ощущение что мне плюнули в лицо, но тут такая мутная ситуация что дети на 10 раз ссорятся и мирятся так это объясняется всеми и я пыталась тоже это себе так объяснить, но меня это всё таки не устраивает. Может я не те ситуации взяла. Но это мои решения приводят к такому результату значит и мне это менять. 

LySinda

Причина этой ситуации ещё может быть в том что когда моя мама отправляла меня жить с бабушкой тем самым отделила меня от своей новой семьи, чувство что мной пожертвовали ради того чтобы бабушке не было одиноко и я не мешала новой семье оно так и фонит до сих пор. И моё восприятие что история повторяется, и я веду себя теперь так же как моя мама. Потому что это удобно в некоторых случаях когда все вроде в выигрыше, но по сути кто-то всегда теряет.

Сидельникова

Цитата: LySinda от 09 февраля 2022, 09:22:15Причина этой ситуации ещё может быть в том что когда моя мама отправляла меня жить с бабушкой тем самым отделила меня от своей новой семьи, чувство что мной пожертвовали ради того чтобы бабушке не было одиноко и я не мешала новой семье оно так и фонит до сих пор. И моё восприятие что история повторяется, и я веду себя теперь так же как моя мама.

Спасибо за ваш пример. Да, я думаю вы верно докопались в том, что обусловливает вашу реакцию на походы ребенка в гости. Они показали вам, как в зеркале, то, на что нужно обратить внимание. Это способ найти свою причину, а значит - свое убеждение. Но чтобы вытащить кармическую программу, нужно теперь поднять свой опыт. Вспомнить свои ситуации, из которых следовало, что вами пренебрегли, хотели избавиться, отодвинуть. И найти то корневое убеждение, ваше, которое они подтверждали. И дальше - все по технике семинара. Разберете, реакция на дочь в гостях - точно поменяется, это будет вам маркером. Удачи!  :)

lk8

После медитации с Линзой Кармы Ноль 21 день, заметила, что она находится в правильном месте, когда снова обращаюсь к ней. За несколько дней до семинара провела чистку Линзы Кармы Ноль (чисто интуитивно), как оказалось, это помогает в работе.
Непросто было выбрать ситуации, но я размышляла после урока с акцентом на установки в БТ, оценки результата каждой ситуации и желаемого итога. Приятно было заметить, что пассивность наблюдалась лишь во время происходящего, но в конце всех трех было неумолимое желание действовать и кардинально изменить свое положение с претензией на успех. Могу сказать, что мне это удалось. Только вот переписать ценности и убеждения я решила сейчас, обладая магическими техниками и с помощью ЯЕ.
Перемены начали ощущаться на разных проектах, которые казались раньше невыполнимыми. Неожиданно пришли успешное разрешение и ответы на вопросы. Пропадают привязанности, удается урегулировать обязанности по рабочим проектам. Открываются воспоминания, запитанные на стандартные убеждения. Они противоречат моим алгоритмам победы. И результат был отрицательный, приводя к состоянию жертвы.
Часто я искала поддержку в партнерстве, думаю, мной скорее всего руководил страх не справиться самостоятельно. В личных отношениях добровольно передавала бразды правления партнеру, что позднее приводило к полной зависимости и позиции жертвы.
Пока я не сменила убеждение на самостоятельное достижение своих целей. Успех не заставил себя ждать. Во многих направлениях обозначился рост, стабильность, безопасность, хотя и больше ответственности. ЯЕ - мой компас в лабиринтах жизненных путей, победа непременно будет за мной. Перестала моментально реагировать на провокации системы и коррекцию событийного ряда. Раньше, любое малейшее отклонение от плана вызывало панику и огорчение. Сейчас воспринимаю это как интересный вираж, чтобы подчерпнуть новый опыт. Всегда могу взять паузу и отреагировать правильно. Родовой, профессиональный, государственный   эгрегоры перестали играть решающую роль, так как я воспринимаю их требования как дополнительные к моим собственным - основным. Занятия с КТ помогают оттачивать навык выявления воздействия влияния ЭС.
Мне очень помогло понимание, что ЛЮБОЙ опыт, положительный и отрицательный, должны вызывать желание действовать. С такой меркой очень легко определить ситуации, в которых этого не произошло и квалифицировать их как отрицательные кармические, если они повторялись трижды. И в медитации пережить их снова, как минимум трижды, но с другим итогом и позитивным драйвом. А также выявить те, что повышали БМ, опыт, права, удачу.
Чистка избавляет от кармического программирования, позволяет увидеть непрерывный поток времени, памяти. Уже в 18 я решила, что должна быть независимой от родителей и морально, и материально. Первое замужество предоставило мне эту возможность, но опыт был не блестящий, и, столкнувшись с предательством, снова выбрала Свободу. К родителям не вернулась, жила самостоятельно, работа была любимая, интересная и позволяла прекрасно реализовывать свои планы. Жертвенности не было, и ко мне отношение было достойное, как коллег, так и поклонников. Только родовой эгргор, как червь, подтачивал, надо замуж, семью, детей ит.д. Нашелся и кандидат, долго и красиво ухаживал, так, что друзья спрашивали: Ну что тебе еще надо? Опыт замужества номер два. Все прекрасно, имею свой бизнес, но рамки гос эгрегора стали слишком узки. Хотелось Свободы выбора. Все делать иначе, жить иначе, думать иначе .... Уже имела знание языка. Сменили страну проживания. Но мужу показалось это слишком большим испытанием и он решил вернуться, а я осталась. За несколько лет своими поступками и отношением он дал мене почувствовать себя жертвой, как никогда в жизни. Но мне удалось найти силы расстаться, хотя нужно было строить свою новую реальность с нуля.
Нашелся соратник и партнер, поддержавший и вернувший меня к жизни, снова я летала, и все у меня получалось несколько лет. Но, не долго музыка играла, мой друг заболел и умер стремительно в течение одного года. Я осталась без крыши над головой, без сбережений и друзей, которые могли бы помочь, большинство испарилось, как только испарилось мое благополучие. Снова все с нуля. Спустя несколько лет, удалось разрулить большинство проблем.
И вот я в школе, теперь анализирую все, что происходило, переживаю мысленно ситуации предлагая разные результаты. Когда меняла убеждения, то они встраивались легко, ситуации ощущаются по-дугому, если моделировала их с иным убеждением, а опыт получаался удачный. Все выходлo играючи, жаль только, что не знала раньше и позволяла делать ошибки.  Тем не менее, уверена, что все катаклизмы научили меня быть стойкой и искать достойный выход из любой ситуации. Главное изжить любые страхи. Гейсы работают отлично. В итоге получилось подтверждение, новый алгоритм победы - самостоятельность. Сегодня много планов и задач, цели заментно начинают реализовываться. К.Е. говорила: "измени убеждение и изменится ситуация", именно так.

OKlara

Добрый день, коллеги. При прохождении Антикармической программы "шла" за конгломератами вниз (болело очень сердце), 1событие ушло чуть ниже ЛКН, 2 - было выше ее и 3 ушло очень глубоко за ЛКН. При всех этих проходах возникали ясные наполненные событиями живые картины, словно при просмотре старых документальных кинолент. 1 событие - разрушенные  после пожара и бедствия древние большие деревянные строения; 2- столпотворение на старинной площади множества людей, то ли бунт, то ли казнь; 3 - люди, кони - идет яростный бой. Можно ли определить (и нужно ли), истоки этих "картин" - родовая или карнационная?
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Алисия

Доброго времени суток,уважаемые коллеги и преподаватели..При прохождении данного семинара у меня возник вопрос ,возможно кто то тоже сталкивался с такой ситуацией..Сегодня ,когда я обрабатывала язвы трёх событий лучами  из тонких тел ,я увидела что снизу ,как бы из линзы ,тоже транслируется луч,то есть я эти язвы как бы ещё и снизу обрабатывала,  линза помогала 🤔 или как это ещё можно объяснить и может ли такое быть? Буду рада всем открытиям и комментариям...С уважением.....🍀

Strix

Скажите, пожалуйста,свое мнение уважаемые преподаватели и коллеги,разбирала ситуацию меняя убеждение и вышло,что модель поведения осталась та же,а обоснование ее,убеждение поменялось,то есть два абсолютно разных убеждения спроецировали одинаковую модель поведения.Значит ли это,что оба убеждения принадлежат одному и тому же эгрегору?

Листочками наверх

Здравствуйте :),
начала осваивать эту необычайно нужную и важную для меня методику. Как человек с пятью ретроградными планетами в натальной карте, могу сказать,  что антикармические программы - мое все. ;)
Пока проработала 2 программы.
Методика шикарная, но такая тяжелая для меня энергетически и такая длительная. Один день  уходит на анализ ситуации и выявление и формулирование программы. Она не всегда поддается сразу. Нужно походить и подумать. Бывает, она меняется в процессе работы.
Потом 3 дня чистки. Самое интересное, что на астрале и ментале программы, которые я уже почистила на прошлых курсах, не вызывают никаких эмоций, но стоит прикоснуться к ним  в каузале, начинается фейерверк, так что трехдневные чистки обязательны. Одного раза мне мало.

На четвертый день чищу линзу. Очень люблю эту медитацию, хотя на нее всегда уходит час времени, но это очень приятно потраченное время. Приятное, в буквальном смысле.

И потом следующие 3 дня записываю новую программу с чисткой страха нового варианта.

Потом опять чищу линзу.
Т.о на одну программу уходит до 10 дней. Где-то на 5 день работы вырисовывается следующий участок работы, который идет по принципу домино. Чувствую до нового года буду чистить и консолидировать, консолидировать и чистить.
Стали часто сниться сны, где я в голове перерезаю нитки (видимо, старые программы). Как в том старом анекдоте, в котором извилину перерезал, уши упали))).
Ловлю множество инсайтов. Но пока о них рано делиться. подожду результата.

Когда почищу основные 7 программ, на которые цепляется основная масса проблем, планирую заняться консолидацией реперных точек судьбы. Предвкушаю закрытие всех гештальтов ( кого хотела побью, с кем хотела секса -займусь, кем хотела стать-стану))). У аполлона всегда куча незакрытых гештальтов. А сколько же заблокированной энергии под этой "кучей")))). От одной мысли об этом астрал довольно бурлит.
Ну а потом вернусь к кармическим цепочкам. Планирую проработать все, ибо наконец-то наступило чувство, что это то, что мне действительно надо. Запасаюсь терпением и попкорном, ибо дорога становится все понятней и шире.

Благодарю за возможность получать и перерабатывать эти знания!
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Листочками наверх

Здравствуйте  :),
сейчас активность в этой ветке небольшая, чувствую себя монополистом форума))), но молчать нет сил.
Очень хочу поделиться.
Я открыла, что мир, в котором я жила,  мне не друг. Это мягко говоря.
Это тяжелое, давящее, свербящее чувство, не покидающее меня уже неделю.
Что если ребенку -  фебу, питающемуся внутренними позитивными эмоциями, поставили запрет на радость? Что если это делалось через самых близких, которым ребенок-феб, просто по состоянию своей ЦНС доверял безусловно, так как этого  требуют  социальные нормы?
Что если родители этого ребенка не были маргиналами, садистами и т.д.  От таких родителей не хочется  бежать, им хочется соответствовать? Что если стоит запрет на твою природу?
Что если ты понимаешь, что недаром родился недоношенным, недаром болел в младенчестве, недаром был лишен возможности выразить себя, до тех пор, пока скрепы запретов в подсознании не забетонируются. Все недаром.
Загвоздка в том, что я искренне считала, что у меня нет синдрома жертвы, что я могу сказать "НЕТ" не желанному, я позитивна, энергична. К психологам и психиатрам ходят те, у которых есть проблемы. У меня не было видимых проблем. По крайней мере, проблем, которые  сильно мешали бы мне жить. Система оградила меня от терапии.У меня не было явных агрессоров. Я сама себе агрессор. Но это не вечно))). И лучше понять это поздно, чем никогда.
Я пока проработала всего 4 АКП и информация льется потоком. Осознания накрывают. А программ явно больше 12. Поставила намерение проработать все. Я очень довольна, что дошла до 4 курса, значит пришло время осознаний.
Благодарю свое Высшее Я за то, что привело меня сюда. Благодарю за Свободу Воли. Продолжаю, полет нормальный.
Благодарю причастных за доступу к этой информации.
Всем здоровья и благополучия. :-*
P.S Хотя, уважаемые коллеги, если мы благополучно пережили свое детство и вошли в самостоятельный возраст, что есть такого в мире, что нам не по плечу? 8)
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Раиса

Цитата: Листочками наверх от 26 июля 2022, 16:39:51Т.о на одну программу уходит до 10 дней

О, я не одна такая. У меня за почти 2 года работы с этим методом прописать новую программу  уже за 2-3 дня получается. Но эти  дни очень насыщены, не наскоком!

Раиса

Цитата: Strix от 12 июля 2022, 10:43:36Скажите, пожалуйста,свое мнение уважаемые преподаватели и коллеги,разбирала ситуацию меняя убеждение и вышло,что модель поведения осталась та же,а обоснование ее,убеждение поменялось,то есть два абсолютно разных убеждения спроецировали одинаковую модель поведения.Значит ли это,что оба убеждения принадлежат одному и тому же эгрегору?

Скорее Вы не доработали что-то. Вы не пробовали пройтись методиками третьего курса по словам и понятиям, которые всплывают во время чисток? Обычно результаты получаются благодаря моделям поведения, если они не изменились, то и результаты останутся теми же. Эгрегор легко может подкинуть новое объяснение.

Алисия

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Подскажите плиз ,чистки по АКП мы должны обязательно три раза делать ? Видимо я это на видео   пропустила ..Читала сообщение выше от коллеги ,она делала чистку 3 раза ..Я сделала один раз и по моим ощущениям получилось активно так....Вообще с событиями особо значимым у меня не густо ,повторов мало ,все события разные ,по разу нахлобучили и все ...я проанализировала произошедшее как могла на тот момент и жила дальше ...Для меня все мои события просто опыт ,не более ....Я не зацикливалась на ситуациях ...Ну было и было...Повторюсь,по моим ощущениям я почистила их но если по методике необходимо 3 раза то я сделаю это ...Буду признательна всем кто откликнется....С уважением 🤝🍀

Алисия

И ещё, коллеги..Как вы считаете ,можем ли мы сами себе простраивать события ,не разные там эгрегоры рода ,стихийные или ХЭ а мы сами уже осознанно ....Я это к тому что иногда не могу определить какой эгрегор мне устроил события ...Единственно приемлемый ответ что сама решила поступить так и никто ничего мне не навязывал ,это точно было чисто моё решение ....Надеюсь я понятно описала свой вопрос....🤔🤣

Strix

Цитата: Алисия от 16 августа 2022, 15:19:09

Ксения Евгеньевна много раз говорила,что человек не может простраивать сам себе события,то есть создавать их,он может только выбирать те,которые ему нужны.

Алисия

[
Цитата: Strix от 16 августа 2022, 17:31:32
Ксения Евгеньевна много раз говорила,что человек не может простраивать сам себе события,то есть создавать их,он может только выбирать те,которые ему нужны.
Да,коллега Strix,вы правы ,я не подобрала нужных слов чтобы объяснить а вы правильно подметили...Это я и имела в виду,выбор событий ...И многие из них были мои ....Но тогда как быть с эгрегорами ?..Я к тому что у меня ХЭ почти отсутствует ,в основном стихийный ,родовой ...Ох уж эти эгрегоры ...Не хотят поддаваться анализу ,а надо ...🤔Спасибо за ваше время ,коллега ...🍀

Листочками наверх

Цитата: Алисия от 16 августа 2022, 14:48:12
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Подскажите плиз ,чистки по АКП мы должны обязательно три раза делать ? Видимо я это на видео   пропустила ..Читала сообщение выше от коллеги ,она делала чистку 3 раза ..Я сделала один раз и по моим ощущениям получилось активно так....Вообще с событиями особо значимым у меня не густо ,повторов мало ,все события разные ,по разу нахлобучили и все ...я проанализировала произошедшее как могла на тот момент и жила дальше ...Для меня все мои события просто опыт ,не более ....Я не зацикливалась на ситуациях ...Ну было и было...Повторюсь,по моим ощущениям я почистила их но если по методике необходимо 3 раза то я сделаю это ...Буду признательна всем кто откликнется....С уважением 🤝🍀

Здравствуйте, Алисия :D.
Увидела ваш вопрос, хочу пояснить, почему 3 раза.
В лекции по АКП и в одноименном разделе книги по 4 курсу сказано, что ВОЗМОЖНО программу нужно сделать не единожды, а трижды. До состояния достаточности. Я полагаю, что степень достаточности зависит от программы. У меня сейчас идут в проработку программы, которые "базовые", на которые цепляются еще куча побочных. Например, запрет на радость у человека, который питается внутренними позитивными эмоциями. А в понятие "радость" зашиты все прелести жизни, на которые естественно распространяется запрет. Так мне не хватило 3-х раз. Чистила 9))), почувствовала ощущение достаточности только тогда.
А вот программа "Мое можно забрать" у меня не была сильно выражена, хотя и легко нашлись 3 эпизода, порожденные этой программой, и было вполне достаточно 1 дня чистки и второго дня записи новой программы. И возникло то самое "ощущение достаточности".
Нужно, видимо, ориентироваться на собственные ощущения и отклик мира. Я сама не торопыга, люблю, чтобы тщательнО и глубоко, поэтому в этом смысле, не надо сильно на меня ориентироваться.
Но, в принципе, системообразующие негативные кармические программы лучше трижды проработать, как советует КЕ.
Удачи Вам и мощного каузала))).
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Алисия

Цитата: Листочками наверх от 25 августа 2022, 17:58:55
SG11­0665зависит от программы. У меня сейчас идут в проработку программы, которые "базовые", на которые цепляются еще куча побочных. Например, запрет на радость у человека, который питается внутренними позитивными эмоциями. А в понятие "радость" зашиты все прелести жизни, на которые естественно распространяется запрет. Так мне не хватило 3-х раз. Чистила 9))), почувствовала ощущение достаточности только тогда.
А вот программа "Мое можно забрать" у меня не была сильно выражена, хотя и легко нашлись 3 эпизода, порожденные этой программой, и было вполне достаточно 1 дня чистки и второго дня записи новой программы. И возникло то самое "ощущение достаточности".
Нужно, видимо, ориентироваться на собственные ощущения и отклик мира. Я сама не торопыга, люблю, чтобы тщательнО и глубоко, поэтому в этом смысле, не надо сильно на меня ориентироваться.
Но, в принципе, системообразующие негативные кармические программы лучше трижды проработать, как советует КЕ.
Удачи Вам и мощного каузала))).
Уважаемая Листочками наверх...Спасибо за ваше время на объяснение...Вот и я склоняюсь к тому что все индивидуально ..Я проверила свои ситуации  на всякий случай ещё  раз 🤔 когда прикасалась к ним то реакция была позитивная ,типа здесь уже прибрано и чистить нечего ...Наверное не смогу дословно описать ощущения но все получилось ...И вам тоже удачи и да пребудут с нами боги 🍀🤝

anna butova

Цитата: Раиса от 14 августа 2022, 12:31:24О, я не одна такая. У меня за почти 2 года работы с этим методом прописать новую программу  уже за 2-3 дня получается. Но эти  дни очень насыщены, не наскоком!
Здравствуйте, Раиса! Хотела спросить, а как именно вы действуете? Я начала недавно эту технику.  И почему она может растягиваться на такое количество дней?
Также хочу спросить, не сталкивались ли вы с таким, что когда необходимо изменить убеждение на прямо противоположное, не так-то просто это сделать наскоком и сразу. Иногда да, но было вот, что будхиал и все остальное начинает противиться - "смотри же, ведь все события как раз говорят, что это убеждение совершенно правильно, а других событий и не найдешь, нет их". И получается, что и зацепиться не за что поначалу. Я пока что задала себе за неделю найти три события, которые произойдут за эту неделю, которые подтвердят мое новое убеждение. Вроде работает, но м б есть еще какие-то методы.

Раиса

Цитата: anna butova от 04 сентября 2022, 13:53:35И почему она может растягиваться на такое количество дней?

Добрый день, Анна
Видимо, это мои собственные заморочки.
Во время  астральных чисток вылезают разные слова, смыслы, понятия. Я их вначале обязательно прогоняю через ЖМК, а потом по остальным методикам 3 курса. На это уходит день-два, раньше - больше. Получается, что дочищается не только астрал, но и ментал.
А потом уже и методики 4 курса ложатся ровно.
Может и лишнее что делаю, но я себе так технологию подобрала.

Наталия Попова

Здравствуйте, коллеги .
У меня была пауза в уроках.До паузы я сделала только одну тройку. Сейчас сделала уже три тройки и заметила, что так или иначе я возвращаюсь к семейному эгрегору, который стойко борется за моё внимание .Благодаря этим волшебным техникам в моей голове сценарность сменилась. Иду с нетерпением дальше.
А ещё зашла во все свои сообщения, как хорошо, что они здесь сохраняются. Прогресс на лицо.В моей тетрадке много эмоций , а сюда выгрузка по факту и теме .

Aldagar

Цитата: Алисия от 16 августа 2022, 15:19:09
И ещё, коллеги..Как вы считаете ,можем ли мы сами себе простраивать события ,не разные там эгрегоры рода ,стихийные или ХЭ а мы сами уже осознанно ....Я это к тому что иногда не могу определить какой эгрегор мне устроил события ...Единственно приемлемый ответ что сама решила поступить так и никто ничего мне не навязывал ,это точно было чисто моё решение ....Надеюсь я понятно описала свой вопрос....🤔🤣
у меня такая же проблема , эгрегор не совсем понятен , потому что убеждения у меня выходят как бы поучительные , я могу предположить что возможно некоторые события простраивает эгрегор касты , либо эгрегор магии например , если у человека изначально было право на магию