Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Негативные ситуации как ресурс

Автор Admin, 24 января 2016, 21:21:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Suhnny

Цитата: taisiya_t от 13 января 2022, 20:45:16Есть ли ещё что то кроме чисток, чтобы увидеть свет за деревьями
С одной стороны неплохо бы наладить взаимодействие со своим богом или хоть с какими достаточно близкими.
Образно говоря - будет хоть кому поплакаться, а при случае и ответ некоторый получить. ;)

С другой - попытаться сформулировать для себя выгоды от происходящего.
Думаю, вам не даётся всё же достаточно много событий, чтобы вы не успевали их осмыслять.
Потому если найдётся понимание своих выгод от произошедшего даже хоть и в плане научения чему новому
и вариантов применения в будущем, это уже несколько примирит с текущим дискомфортом.

Ну и, самое сложное - попытаться найти для себя доказательства, что всё происходящее не случайно,
а вполне управляемо (только не человеком лично) и грамотно дозировано.
Очень хорошо такие доказательства можно понять, когда приключается какая ситуация,
в которой руки вообще опускаются, а ситуация потом сама обращается вспять, грубо говоря.
Т.е. желательно выработать для себя некую наблюдательность за происходящим и
последующую уверенность, что уж угробить тебя никто не старается, а просто даются задачи по уровню способностей.

Коллеги на форуме - оно, конечно, тоже хоть что-то, но коллеги и сами со своими задачами машутся
и не всегда способны понять чужие. )


___Таисия___

Цитата: Suhnny от 13 января 2022, 20:55:20
С одной стороны неплохо бы наладить взаимодействие со своим богом или хоть с какими достаточно близкими.
Образно говоря - будет хоть кому поплакаться, а при случае и ответ некоторый получить. ;)

С другой - попытаться сформулировать для себя выгоды от происходящего.
Думаю, вам не даётся всё же достаточно много событий, чтобы вы не успевали их осмыслять.
Потому если найдётся понимание своих выгод от произошедшего даже хоть и в плане научения чему новому
и вариантов применения в будущем, это уже несколько примирит с текущим дискомфортом.

Ну и, самое сложное - попытаться найти для себя доказательства, что всё происходящее не случайно,
а вполне управляемо (только не человеком лично) и грамотно дозировано.
Очень хорошо такие доказательства можно понять, когда приключается какая ситуация,
в которой руки вообще опускаются, а ситуация потом сама обращается вспять, грубо говоря.
Т.е. желательно выработать для себя некую наблюдательность за происходящим и
последующую уверенность, что уж угробить тебя никто не старается, а просто даются задачи по уровню способностей.

Коллеги на форуме - оно, конечно, тоже хоть что-то, но коллеги и сами со своими задачами машутся
и не всегда способны понять чужие. )
Спасибо за ответ, Suhnny.
Была ночь подумать над вашими словами, а к утру в них развернулся глубокий смысл для меня.
Подумав про силу своего Бога, я представила: вот уж кто первый надает мне по носу, если я начну ему плакать)

yaroslava

Анализируя свой прошлый опыт,понимаю,что всегда рядом с негативной ситуацией была и другая,противоположная.Почему выбирала  первую?....опыт...На мой выбор никто, кроме меня,не влиял.Родители всегда уважительно относились к моей позиции.Сейчас понимаю,что да,ошибалась,но крепла.И всегда ,пройдя,непростой участок,жизнь давала"плюшки".Проходя 4Бк,чёткое приходит понимание,что всё для чего-то нужно...и понятие "негатив"изменилось до неузнаваемости,включаются совсем другие ассоциации

Лариса Болдырева

Доброго времени суток, коллеги
Теоретически уже давно понимала, что все к лучшему.
Напевала песню: «Все к лучшему, все к лучшему, поверь!
Никто не обходился без потерь.
Все к лучшему, поверь и не грусти,
быть может с   завтрашнего дня, уже начнет везти,
да-да, и с завтрашнего дня, уже начнет везти».
Однако, соединить сознание и подсознание в восприятии негативной ситуации не могла.
Распаковалось это понятие только на 4  курсе БТ.
Мне 57 лет. Жизнь, очень насыщенная событиями, часто обнуляла все пройденной и начинала сначала. Это было связано и с отношениями и профессиональной деятельностью, местом проживания, моими взглядами на мироустройство.
Мне казалось, что я принимаю ситуацию и иду дальше. Однако в процессе работы на курсе стало понятно, что зачастую я обнуляла весь свой предыдущий опыт, считаю, что тема закрыта, новая жизнь. У меня даже есть фраза: «это из прошлой жизни». Когда я говорю о вещах и событиях другого этапа.
В процессе работы на курсе, мне было очень интересно смотреть на то, какие события высушены, какие выпуклые. Почувствовала, насколько ценен весь опыт, моей жизни, и в процессе чисток стали всплывать забытые и давно спрятанные в потаенные части линии жизненных события, участки и периоды, пройденные и забытые.
Моя жизнь увиделась большой и ценной для меня. Мой опыт стал моим достоянием.
Стали происходить изменения. Поскольку сейчас один из лучших периодов моей жизни, поскольку я могу не ходить на службу, заниматься тем, чем хочу. Живу на земле, дом, свой палисадник. Есть время и средства на личное развитие и увлечения. Муж разделяет их. Дети выросли, живут далеко.
Так вот, уже несколько лет я искала, что мне делать для того, чтобы я была финансово свободна (безопасность), была активна в социальном мире на моих условиях (социальный вектор), при этом занималась чем, что мне дает яркий эмоциональный заряд (творческий вектор).
Ответы пришли в процессе обучения в школе КМ. Любая хорошая жизнь сегодня, должна быть еще лучше завтра!!!
Теперь я нашла этот путь. Почистив свою линия жизни от заторов, убрав Жертвенность, Униженность и Ущербность, получила новый уровень ресурса. Занимаюсь любимым делом и знаю, что в ближайшее время – это даст нужный мне результат. Без спешки и лишних эмоций.
Мне нравиться то, что дают практики школы.
Я благодарна всем, кто создает возможность получить нам эти знания. Особенно основателю школы, Ксении Евгеньевне!
Путь к силе - дорога к себе.

Aldagar

Цитата: taisiya_t от 12 января 2022, 08:15:52
Доброго времени, ув. коллеги.

Работа с этой техникой оказалась кульминацией после всех предыдущих.
Стало понятно, что все ситуации глухого безденежья - это был переход из касты в касту.
Сейчас тот же период и я чувствовала, как сознание опять хочет сузиться в точку, но теперь, когда понятно, что происходит поднялась такая злость и решимость- я устою, во что бы то ни стало.
А спусковым механизмом всегда идёт состояние безысходности и опускались руки , кот тянется ещё из детства. Я чувствовала себя так с бабушкой.
А вторая ситуация такая, что с приходом мужчины в мою жизнь я теряла свободу во всех отношениях. После последнего такого прихода мужчины у нас родился ребенок и я оказалась , как в рабстве, в прямом смысле, никуда не выпускал , с ребенком сидеть отказывался и денег не давал.
Я нашла в себе силы выйти из этих отношений и осталась с маленьким ребенком, с той поры и пошла по кастам.
Но разбирая цепочки я увидела, что быть одной без мужчины- это обязательное условие моего рода. Моя мать- Регина, а на меня бабушка всегда ставки делала, пока жива была,- она была Регина.
С матерью мы не общались, весь жизненный путь был сложной, но постоянно я как то возвращалась к ней на поклон.
Она переехала, я не знала куда. А неск лет назад я тоже переехала и прям напротив ее дома и ее подъезда. Совпадение? Ни в коем случае.
Слушая лекции КЕ о роде и его силе я стала собирать наших родственников, с матерью
стали тесно общаться, я стала отправлять ей деньги , десятину. И чувствовала, что увязаю, как в болоте. Ни переехать не могу, ни жизнь не складывается, хорошо хоть знания поставила в высочайший приоритет и учусь постоянно, получаю образование.
Но вот когда вылезло сег, что это род "способствует" , чтобы я думала про мужчин вот так для того, чтобы меня наделить полномочиями, я прям рассвирепела. А ведь как раз работаю с родом, напитываю его силой, удалось получить мощный отклик. А сейчас что делать после таких осознаний?
Мне тоже не хочется, чтоб род угасал, в бабушке течет кровь польских дворян, а значит и во мне она есть. Возможно ли  соединиться с бабушкой , сказать ей, что полномочия Регины я не возьму, у меня другие задачи и они намного масштабнее для мира, но о роде заботиться буду? Подскажите, коллеги свои мысли. Буду благодарна.
Так уж сложилось , что вокруг меня много женщин потенциальных Регин. Это все женщины с огромной пропускной способностью . И вот что я заметил у них у всех вшита по роду программа с ядром " Выжить за счет мужчин" тоесть они банально манипулируют мужчинами и хитростями и подменой понятий  берут его ресурс . Программа держится за счет ХЭ , включается жертва- спасатель. И самое интересное когда они начинают жить по программе и брать у мужчин они начинают болеть. Схема примерно такая: Сначала у женщин выходят из строя яичники( после этого они уже не могут привлечь к себе мужчину с большим ресурсом) Потом проблемы со щитовидкой ( Видимо пытаются забыть что взяли не то) Потом со зрением ( видимо пытаются закрыть на это глаза ) И дальше проблемы в области груди . Еще может зубы .Работает очень интересно все если разобраться . Эти женщины испускают какие то энергетические импульсы , которые на мужчину влияют как приворот , эти импульсы идут из области матки , потому что когда начинаются проблемы с яичниками то возможность приворота отпадает. Если взять аналог в природе , то это как течка у сук , от нее кабели теряют голову , но здесь не просто физическое желание здесь идет действительно сильная эмоциональная привязка .
На уровне стихий эти женщины посредством программы выливают много воды и программа провоцирует их тушить мужской огонь ,женщина формирует в доме стабильное водное пространство в котором огонь не может разгореться , когда рядом нет мужчины программа начинает тушить огонь собственный , поэтому они и болеют .Еще очень интересно , что выплеск воды в один момент может быть настолько сильный , что сознание выбрасывает маятник к первооснове смерть и человек начинает думать о самоубийстве, и слабое безвольное сознание может покончить с собой.   Важно преодолеть волей внутри себя программу и не тушить огонь мужчины . Я назвал эту программу медузой, или медуза Горгона если угодно.
Скорее всего дело в том что таким женщинам нужно понимать свою функцию и строить взаимодействие с мужчиной исходя из нее . Тоесть принцип " У нас в роду не дано быть с мужчинами " не подходит , просто у вас в роду с мужчинами ведут себя все по сути одинаково вы их уничтожаете .Надо научится правильно вести себя с мужчинами. Грамотная регина может сделать род мужчины очень сильным , и естественно христианство не заинтересовано в сильных родах и ставит на регин такую  программу . Ведь если роды начнут набирать силу , глядишь и вернется схема эгрегориальной иерархии Боги- Род- государство и тп. Это личные наблюдения за людьми ))) Может что то Вам откликнется .

Aldagar

Цитата: Антон Мезенцев от 26 ноября 2022, 04:00:01
Так уж сложилось , что вокруг меня много женщин потенциальных Регин. Это все женщины с огромной пропускной способностью . И вот что я заметил у них у всех вшита по роду программа с ядром " Выжить за счет мужчин" тоесть они банально манипулируют мужчинами и хитростями и подменой понятий  берут его ресурс . Программа держится за счет ХЭ , включается жертва- спасатель. И самое интересное когда они начинают жить по программе и брать у мужчин они начинают болеть. Схема примерно такая: Сначала у женщин выходят из строя яичники( после этого они уже не могут привлечь к себе мужчину с большим ресурсом) Потом проблемы со щитовидкой ( Видимо пытаются забыть что взяли не то) Потом со зрением ( видимо пытаются закрыть на это глаза ) И дальше проблемы в области груди . Еще может зубы .Работает очень интересно все если разобраться . Эти женщины испускают какие то энергетические импульсы , которые на мужчину влияют как приворот , эти импульсы идут из области матки , потому что когда начинаются проблемы с яичниками то возможность приворота отпадает. Если взять аналог в природе , то это как течка у сук , от нее кабели теряют голову , но здесь не просто физическое желание здесь идет действительно сильная эмоциональная привязка .
На уровне стихий эти женщины посредством программы выливают много воды и программа провоцирует их тушить мужской огонь ,женщина формирует в доме стабильное водное пространство в котором огонь не может разгореться , когда рядом нет мужчины программа начинает тушить огонь собственный , поэтому они и болеют .Еще очень интересно , что выплеск воды в один момент может быть настолько сильный , что сознание выбрасывает маятник к первооснове смерть и человек начинает думать о самоубийстве, и слабое безвольное сознание может покончить с собой.   Важно преодолеть волей внутри себя программу и не тушить огонь мужчины . Я назвал эту программу медузой, или медуза Горгона если угодно.
Скорее всего дело в том что таким женщинам нужно понимать свою функцию и строить взаимодействие с мужчиной исходя из нее . Тоесть принцип " У нас в роду не дано быть с мужчинами " не подходит , просто у вас в роду с мужчинами ведут себя все по сути одинаково вы их уничтожаете .Надо научится правильно вести себя с мужчинами. Грамотная регина может сделать род мужчины очень сильным , и естественно христианство не заинтересовано в сильных родах и ставит на регин такую  программу . Ведь если роды начнут набирать силу , глядишь и вернется схема эгрегориальной иерархии Боги- Род- государство и тп. Это личные наблюдения за людьми ))) Может что то Вам откликнется .
Ах да , совсем забыл добавить , роль мамочек , таких регин: Мать пытается укрепить в дочери эту программу посредством какого то артефакта родового которого она передает дочери , чтобы сильнее укрепилась связь с родом. Это может быть что угодно, кукла , украшение , шкатулка . Ведь мать тоже хочет покушать мужчину дочери т.к. способности привлечь своего у нее больше нет .

___Таисия___

. Я назвал эту программу медузой, или медуза Горгона если угодно.
Скорее всего дело в том что таким женщинам нужно понимать свою функцию и строить взаимодействие с мужчиной исходя из нее . Тоесть принцип " У нас в роду не дано быть с мужчинами " не подходит , просто у вас в роду с мужчинами ведут себя все по сути одинаково вы их уничтожаете .

Как то в прошлом году сын нарисовал рисунок и сказал: мам, это медуза Горгона, давай мы его над твоей кроватью повесим, чтоб красиво было, у меня же вон сколько рисунков.
И вот, спустя год прилетело осознание. Спасибо, Антон, все очень похоже, о чем пишете, только я и подумать не могла, что это программа ХЭ. Теперь,  наконец, можно и подумать что переписывать и как переписать.

ЗЫ: И да, есть предмет, только его дарила младшая сестра, но большая и единственная любимица матери.

Aldagar

Цитата: taisiya_t от 26 ноября 2022, 04:48:34
. Я назвал эту программу медузой, или медуза Горгона если угодно.
Скорее всего дело в том что таким женщинам нужно понимать свою функцию и строить взаимодействие с мужчиной исходя из нее . Тоесть принцип " У нас в роду не дано быть с мужчинами " не подходит , просто у вас в роду с мужчинами ведут себя все по сути одинаково вы их уничтожаете .

Как то в прошлом году сын нарисовал рисунок и сказал: мам, это медуза Горгона, давай мы его над твоей кроватью повесим, чтоб красиво было, у меня же вон сколько рисунков.
И вот, спустя год прилетело осознание. Спасибо, Антон, все очень похоже, о чем пишете, только я и подумать не могла, что это программа ХЭ. Теперь,  наконец, можно и подумать что переписывать и как переписать.

ЗЫ: И да, есть предмет, только его дарила младшая сестра, но большая и единственная любимица матери.
Это программа родового проклятия + поддерживаемая ХЭ оттого ее трудно так увидеть и обезвредить , потому что она подтверждалась не одно поколение и не только Вашим родом . Я даже скорее всего знаю кто и когда проклял. Посмотрите Луденский процесс, в "Ведьмы" Жюля Мишле есть хорошая глава об этом .

___Таисия___

Цитата: Антон Мезенцев от 26 ноября 2022, 04:59:48
Это программа родового проклятия + поддерживаемая ХЭ оттого ее трудно так увидеть и обезвредить , потому что она подтверждалась не одно поколение и не только Вашим родом . Я даже скорее всего знаю кто и когда проклял. Посмотрите Луденский процесс, в "Ведьмы" Жюля Мишле есть хорошая глава об этом .


Прочла про Луденский процесс. Вы имели в виду  проклятие Грандье тех монахинь, которые отправили его на костер?
И ещё, Антон, позвольте вопрос. Когда вы говорили про избыток стихии воды в отношениях, что это ещё может быть , кроме эмоций, как ещё может проявляться в них  эта стихия?

Aldagar

Цитата: taisiya_t от 26 ноября 2022, 06:06:36

Прочла про Луденский процесс. Вы имели в виду  проклятие Грандье тех монахинь, которые отправили его на костер?
И ещё, Антон, позвольте вопрос. Когда вы говорили про избыток стихии воды в отношениях, что это ещё может быть , кроме эмоций, как ещё может проявляться в них  эта стихия?
Да , именно Грандье, мне почему то именно это информация пошла по поводу этой программы  . Кроме эмоций это желания встрять в сообщества где льют воду , это психология , психотерапия , йога практики , все что связано с потоковыми состояниями, любое творчество где ты хочешь испытать эмоцию , впадание в жертву , есть потребность чувствовать себя жертвой , желание близости к морю, прям ломает хочется на море по факту программа фиксирует точку сборки на астрале , у этих женщин перекос в сторону ВОДА - ЗЕМЛЯ , причем воды больше и образуется такое болото, стояча вода . Показаны чистки Воздуха т.к. сама программа базируется вроде на ментале , по крайне мере проявляется там больше всего . Чистить Воздух и Огонь чтобы компенсировать перекос, нужно адекватное количество воздуха чтобы он гнал воду и огня чтобы он испарил лишнее

___Таисия___

Цитата: Антон Мезенцев от 26 ноября 2022, 12:44:33
Да , именно Грандье, мне почему то именно это информация пошла по поводу этой программы  . Кроме эмоций это желания встрять в сообщества где льют воду , это психология , психотерапия , йога практики , все что связано с потоковыми состояниями, любое творчество где ты хочешь испытать эмоцию , впадание в жертву , есть потребность чувствовать себя жертвой , желание близости к морю, прям ломает хочется на море по факту программа фиксирует точку сборки на астрале , у этих женщин перекос в сторону ВОДА - ЗЕМЛЯ , причем воды больше и образуется такое болото, стояча вода . Показаны чистки Воздуха т.к. сама программа базируется вроде на ментале , по крайне мере проявляется там больше всего . Чистить Воздух и Огонь чтобы компенсировать перекос, нужно адекватное количество воздуха чтобы он гнал воду и огня чтобы он испарил лишнее

Смотрите, как проявилась программа.
Мне приснился сон, после того, как поговорили.
Вижу себя в плену у какого то парня- садиста, со мной ещё одна девушка с другим парнем( двойная программа , вы говорили- родовое проклятие + программа ХЭ).
Я чувствую невозможный страх, мне давно так страшно не было, тем более во сне.
Понимаю, что он может сделать со мной все, что захочет, эксплуатировать, как угодно и это состояние безысходности, когда некуда бежать и некуда деться.
В этот момент я пытаюсь его по-женски соблазнить, чтобы спасти себя,он "клюет" на это, но добрее не становится, лишь изощрённые, и я по прежнему его пленница.
Весь сон разворачивался у какого то водоема на высоком пространстве, вроде, как на ветвях деревьев( программа на ментале, вы сказали. Но я об этом прочитала у вас уже после сна).
Вообще, конечно, хоть и не верю уже давно в случайности, но не перестаю удивляться - вы ответили на мое сообщение, которому ещё чуть чуть и будет год. Но проблема, которую вы так ясно знаете, никуда не делась.
Я благодарю вас очень, Антон, и за знания, и за время, и за помощь.



___Таисия___

Цитата: Антон Мезенцев от 26 ноября 2022, 04:25:15
Ах да , совсем забыл добавить , роль мамочек , таких регин: Мать пытается укрепить в дочери эту программу посредством какого то артефакта родового которого она передает дочери , чтобы сильнее укрепилась связь с родом. Это может быть что угодно, кукла , украшение , шкатулка . Ведь мать тоже хочет покушать мужчину дочери т.к. способности привлечь своего у нее больше нет .

И ещё разок догоню наш разговор, если позволите.
Смотрю на предмет, о котором вы говорили. Ночью была мысль сразу же его сжечь. Он маленький красивый деревянный, да ещё и с моим именем. Он и несёт специфическую информацию.
А сейчас думаю, возможно ли эту информацию как то переписать с этого предмета на противоположную, например, или вообще обнулить и записать все, что хочешь?
Такого опыта у меня ещё не было, но раз мысль пришла...
Для дела покромсать все что угодно можно. Но мне всегда в таких случаях приходит на ум сожжение александрийской библиотеки, нет разницы в любом разрушении.
Возможно ли в таком случае пойти по трудному пути, но в итоге использовать такие вещи, как инструмент для выравнивания своего сознания. Или такие случаи беспрецедентны, что думаете на этот счёт?




Aldagar

Цитата: taisiya_t от 26 ноября 2022, 14:55:09
И ещё разок догоню наш разговор, если позволите.
Смотрю на предмет, о котором вы говорили. Ночью была мысль сразу же его сжечь. Он маленький красивый деревянный, да ещё и с моим именем. Он и несёт специфическую информацию.
А сейчас думаю, возможно ли эту информацию как то переписать с этого предмета на противоположную, например, или вообще обнулить и записать все, что хочешь?
Такого опыта у меня ещё не было, но раз мысль пришла...
Для дела покромсать все что угодно можно. Но мне всегда в таких случаях приходит на ум сожжение александрийской библиотеки, нет разницы в любом разрушении.
Возможно ли в таком случае пойти по трудному пути, но в итоге использовать такие вещи, как инструмент для выравнивания своего сознания. Или такие случаи беспрецедентны, что думаете на этот счёт?
Я определенно посоветовал бы сжечь , я так собственно и делал , для иных целей вы можете себе запрограмировать любой другой носитель , тем более чтобы переписать что либо на этом вам нужно его очитстиить от старой программы , а если он будет чист , то какая разница эта шкатулка или иная

Златочка

             Татьяна Александровна, добрый вечер. У меня вопрос по семинару " негативные ситуации как ресурс".  Я проработала 5 ситуаций. Методика очень рабочая, всё меняет очень быстро. Но шестая ситуация меня озадачила. Она была из детства. В 7 лет у меня трагически погиб папа и это первая история разделившая жизнь на "до и после".  Я прорабатывала её и психологическими методами и религиозными ( как понимала на тот момент, так и прорабатывала) и просто размышлением...

             Вопрос. Когда я вхожу в КТ, спираль судьбы, вспоминаю эмоции, чувства . В ментале даю определение. И вот когда нужно найти успешную эмоцию, тут затруднение. Я конечно это выполнила, как могла, эмоцию нашла. НО в сравнение с предидущими случаям, всё же не совсем довольна. Ведь в детстве не понятно, что это было испытание, проверка. Как из детства вынести её как силу. Ну я себе это как-то объяснила. Ментальная установка поменялась. И все таки остался вопрос, как быть с детской ситуацией.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Lana Welsh

Приветствую, коллеги.
Техника - мощь, как, собственно, и все техники 4БК. Но глобальность этого занятия впечатлила).
Новый событийный ряд начал закручиваться буквально уже во время и после занятия.
В процессе чистки обнаружила длинную чужеродную конструкцию, которая уже очерчивалась на прошлых занятиях по этому курсу, однако как-то не осознавалась мной или просто пряталась. Но теперь я увидела металлическую штуковину, на подобии Ваджары, только очень длинная. Концы ее с обеих сторон раскрывались как зонтик, когда она втыкалась в тело. Она шла от ментала, пронизывала матку и уходила под линзу. Жуткая штука не биологического происхождения. В какой-то момент она достаточно легко и без травм выскочила и я сразу отправила ее в Атман на переплавку.
Пришло, что это возможно была порча, сделанная по линии матери, или на мать, которая перешла на меня. Чистила я период, связанный с жертвой. Поэтому, эта конструкция может быть также и от ХЭ, в чем  убедилась после сна.
После чистки снился сон, где с племянницей и несколькими знакомыми в здании музея, похожего на Ватикан, стоим полуобнаженные. На нас нападает, над нами издевается бабушка моей племянницы. В жизни она "несет всем свет и добро", активная последовательница Хэ. Здесь же было что-то издевательское, какие-то пытки. Как последствие очередной атаки, в меня, в низ живота вонзились острые щепки дерева, штук 5-7. Я начала их аккуратно вытаскивать, чтобы не осталось ни занозы. Все обошлось, ни заноз ни крови не было и мы пошли на выход. По пути на выход я нашла и взяла с собой только лунный камень.
С трех сторон щелкнули замки, входные двери нам открыли работники музея. Мы хотели забрать свои вещи в подвалах, но нам сказали:
Пока нельзя, в подвале идет ферментация повреждений ( в смысле переработка, как я поняла), улик, обломков и жертв. Людская биология может помешать процессу расследования. Сперва полиция разберется, а после вы сможете забрать свои вещи.
Сон знаковый, думаю, мне показали, что работа прошла эффективно и процесс завершения разборок в хэ идет.

lk8

Негативные ситуации как ресурс
Негативными мы определяем ситуации и события, которые имеют эмоциональную окраску противоположную тем эмоциям, которыми мы питаемся. Это обычно состояние, в котором невозможно двигаться вперед. Особенно озадачил тот факт, что если заблокирован целый кусок опыта, то стирается не только опыт, приведший к негативной ситуации, но и позитивный в том же временном периоде и до него. Методика предоставляет возможность научить свое сознание брать энергию из этих неблагоприятных ситуаций.
Я уже много лет ищу причины неудач в своих поступках и решениях, а не в окружающей реальности. Пересматриваю причинно-следственные цепочки, ищу полезные и новые пути. Не испытывая жалости к себе, не виня никого вокруг, понимаю, что ответственность за мою жизнь только на мне самой. Реальные события жизни  дают возможность анализа  пройденного Пути, необходимо вернуть утраченные или не приобретенные способности и победить.  Уверенa, что была в прошлых жизнях воином, пришла ведь с алгоритмами победы, но в этой жизни родилаcь в  среде  земледельцев, уже в 18 лет нeмедленно перебралась в касту купцов, и должна наработать новые алгоритмы победы, вернуться в ряды, к которым принадлежу.  Вот и делаю работу над ошибками и внедрить в жизнь то, что еще не сделала.
Мысли о тех эпизодах жизни, где я получала ресурс легко и почти неограниченно, или где уходила в минус, помогают найти формулу победы или причину краха. Отследила, что внешне благополучная ситуация для меня могла быть тормозом в жизни. Проанализировала свои негативные ситуации. Негатив дает мне силы для борьбы и азарт для действий, не позволяет останавливаться и долго наматывать сопли на кулак, структурирует сознание. Появляется огромный выплеск энергии, который использую для своих целей. Они становятся проритетными -  увеличение потока знаний, возвращение прав на то, что нужно в жизни мне, а не в угоду общепринятому мнению. Глубинные противоречия, которые в основном посеяны ЭС, вырываются с ураганой силой и сносят все ненужное мне на своем пути. Методика позволила мне управлять этим потоком для достижения результата, который нужен моему ТЗ.
Самое сложное в этих практиках отделить личное отношение от решаемой задачи, сделать весь свой опыт равнозначным друг другу, без предпочтений. Здесь важно освободиться от эмоциональной составляющей данного опыта, и убеждение станет сразу ясным и понятным. Многие негативные ситуации уже не воспринимаются как травматичные. Я помню их, но эмоций нет, как сторонний наблюдатель. Когда я заявила на повышение касты, если проверку не прошла, то потеряла в правах. Если проверка успешно пройдена, появляется эффект успеха. Оказывается ситуации  провала, неудачи или безденежья - это признаки перехода из касты в касту. Но главное, анализируя прошлый опыт, вижу, что рядом с негативной ситуацией оставалась мною незамеченной другая, противоположная, но мой выбор в силу неправильных установок в БТ, был ошибочный. Мои родители всегда уважительно относились к моей позиции, даже если были кардинально несогласны со мной. За это им огромная благодарность. С юного визрастa воспитывалась личная ответственность за свои дейсествия, поступки, решения и даже мысли. Давно поняла, что все к лучшему. Теперь почувствовала, как ценен весь опыт, моей жизни, и стали вспоминаться забытые и давно спрятанные в недоступные уголки памяти события, участки и периоды. Моя жизнь видится большой и ценной, мой опыт - это мое богатствo, которое никто не может отнять, если только сама не откажусь. Изменения не заставили себя ждать. Проживаю один из лучших периодов моей жизни, занимаюсь много тем, что интересно. Удалось переписать несколько ситуаций. С позиции стороннего наблюдателя сразу видны все промахи и ошибки. Перепрограмирование позволило перевести их из категории негативных в категорию проверочных. Результаты показали приобретение дополнительного опыта и в последующих ситуациях успешное разрешение подобных событий. Возвращение прав и в некоторых случаях повышение ТС для перехода на более высокой уровень. Разбивка по ТТ помогает хорошо изучить все тонкости, ошибки и промахи, их причины и пути их позитивного развития. Проживание успешного завершения позволило получить желаемые результаты.
Когда направляю взор внутрь себя, ищу в глубине, внутри причины негатива, а не снаружи. В неудачных ситуациях получается пересмотреть причинно-следственные связи и найти для себя полезные аспекты, а также новые пути разрешения, новые модели поведения. По-моему, совершенно правильно не испытывать к себе жалости, а главное перестать искать вокруг виноватых. Получается не только осознать ответственность за свою жизнь, но и получить прилив счастья от этого осознания и силы.
Этот магический инструмент, теперь позволяет мне видеть выгоду во всем, усиливает мои способности и дает увеличение БМ. Занятие помогло наработать  и закрепить этот инструмент в сознании и довести программу до постоянного использования в работе с разными ситуациями.

Anzhela

Я всегда очень болезненно относилась к любым негативным ситуациям.  Другие  , я думаю,  не восприняли бы всерьёз многие подобные ситуации. Поэтому у меня возник вопрос: как связана повышенная чувствительность/ восприимчивость с астральным телом? Астральное тело , в этом случае, слабое, нефункционирующее и его нужно развивать? Или здесь дело в другом?-

Златочка

Цитата: Anzhela от 25 марта 2023, 23:39:57у меня возник вопрос: как связана повышенная чувствительность/ восприимчивость с астральным телом? Астральное тело , в этом случае, слабое, нефункционирующее и его нужно развивать? Или здесь дело в другом?
Доброй ночи коллега Anzhtla. Астральное тело - тело эмоций и желаний. Чем более эмоционален человек,чем больше у него страхов, тем он уязвимее. В этом помогают чистки астрального тела и это делают на 2 курсе ОФ. Вы задаете вопрос по семинару 4 курса, где коллеги прошедшие все курсы последовательно ( отработав проблемы астрального тела) учатся делать негативные ситуации - позитивными. И здесь уже эмоции не главное, а как раз если эмоция возникает - её надо чистить до состояния нейтрального. Иначе движения дальше по чакрам будет затруднено.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Aldagar

Цитата: Anzhela от 25 марта 2023, 23:39:57Я всегда очень болезненно относилась к любым негативным ситуациям.  Другие  , я думаю,  не восприняли бы всерьёз многие подобные ситуации. Поэтому у меня возник вопрос: как связана повышенная чувствительность/ восприимчивость с астральным телом? Астральное тело , в этом случае, слабое, нефункционирующее и его нужно развивать? Или здесь дело в другом?-
Все верно , его нужно чистить и развивать , представьте что Ваш астрал как поверхность воды и упав маленький камушек в воду у Вас вызывает огромную бурю и вода никак не может успокоиться.
Развитый и чистый астрал это поверхность воды в которую падает метеорит , вызывает волны , но вода их быстро гасит приводя в спокойное состояние., что уж говорить о маленьких камушках , они вообще не вызывают никаких возмущений .

Anzhela

Я постоянно натыкаюсь на те же грабли- меня связывает с ненужными людьми. Причём если я не хочу общения, все равно полезут) концовка одна и та же- меня использовали в личных интересах. Мне очень трудно отказать в просьбе. В начале есть желание помочь, потом включается жалость, ну а потом , как говорится, садятся на шею.

Листочками наверх

Приветствую, заглянувших на огонек данной ветки форума :)

Отработав по методике данного семинара первую ситуацию, я сначала не поняла большого смысла чистить проблему вновь. Так получилось, что на антикармических программах я проработала все осознаваемые на данный момент больные точки, которые можно считать базой работы для этого. И, вероятно, проработала хорошо, так как астрал был спокоен, когда я прикасалась к ним в каузале.
Я отдаю себе отчет, целью этого занятия является осознанность в период испытаний, желание этих испытаний, как точек роста. Я, как студент, любивший всю жизнь экзамены :D , прекрасно это понимаю. Одним словом, не пОняла я  поначалу глубины глубин данного семинара для себя. НО...


Проработав  4 дня назад вторую, наиболее мощную в жизни ситуацию провала и потери прав, вроде все поняв, даже что-то отчистив, перезаписав нужную программу, я благополучно отпустила ситуацию. На третий день мне приснился сон, как я запускаю работу гидроэлектростанции :o . Знаете, такой агрегат, где падающая вода.

А потом полночи переключала настройки в телефоне (во сне). Знаете, когда включаешь/отключаешь новые функции, и бегунок-шарик делает серый желобок зеленым. Проснулась с полным пониманием, что энергия в казуальном теле пошла по заброшенной "ГЭС". Очень образно мой многоуважаемый подсознаний дал мне знак, что работа идет.

Я пока не могу сказать, что конкретно на физике даст мне этот семинар, я поняла по опыту обучения, что плоды 4 курса должны вызреть во времени, как у меня случилось с итогами работы по предыдущим материалам данного курса.

 Я не знаю, как с волшебством и магией , но с "Треугольником Картмана" 4 курс заставляет попрощаться ОЧЕНЬ эффективно. И инфантилизм канет в Лету без шансов к воскресению. А это в нашем мире и есть подлинное волшебство. Самое светлое и полезное.

Благодарю Школу за то неоценимое благо, которое она приносит. С большим уважением.
"Пойдем домой, Макс. Будем жрать, грустить и думать"

Сидельникова

Цитата: Anzhela от 25 марта 2023, 23:39:57Я всегда очень болезненно относилась к любым негативным ситуациям. Другие, я думаю, не восприняли бы всерьёз многие подобные ситуации. Поэтому у меня возник вопрос: как связана повышенная чувствительность/восприимчивость с астральным телом? Астральное тело, в этом случае, слабое, нефункционирующее и его нужно развивать? Или здесь дело в другом?

После данного семинара, думаю, ваше отношение к негативным ситуациям изменилось. ;) Причина не в слабости астрального тела, оно и должно болезненно реагировать на те ситуации, которые почему-то в сознании закреплены как неприемлемые (такого не должно со мной происходить), и оно честно выполняет свою функцию - предупреждает, защищает сознание: туда не ходи. Причина же того, почему туда не стоит соваться, находится или в вашем личном опыте, в каузальном теле, либо прописана просто как запрет на уровне тела будхиального. Как раз это мы и выясняем на 4 курсе, и, конечно, переписываем неконструктивные программы.

Цитата: Anzhela от 05 апреля 2023, 15:39:42Я постоянно натыкаюсь на те же грабли- меня связывает с ненужными людьми. Причём, если я не хочу общения, все равно полезут). концовка одна и та же- меня использовали в личных интересах. Мне очень трудно отказать в просьбе. В начале есть желание помочь, потом включается жалость, ну а потом , как говорится, садятся на шею.

Классический пример для работы по семинару Антикармическая программа. Один и тот же результат: меня использовали. Одна и та же причина: не могу отказать в просьбе, желание помочь или жалось и т.п. - найдите свое. Нужно найти убеждение (кармическую программу), которое  стоит за этой вашей необходимостью помогать, сформулировать его очень четко и вывести противоположное убеждение (АКП), прописать ее в событиях по технике семинара и конечно закрепить в реальных событиях. Успехов!




Viktoriia

Вот и я перешла к негативным ситуациям. Работая со своим сознанием я давно знала, что все негативные ситуации дают нужный ресурс, если их пересмотреть с правильной стороны. Тем более, что в уроках постоянно повторяется, что опыт нельзя обезценивать. И вроде бы и чистки уже проходила, так как это одни и те же ситуации, только прорабатываю их разными техниками. Но после диагностики и чистки (нету уже эмоций и вроде как ситуация и не вызывает ни позитивных, ни негативных мыслей) все равно есть глубокие метки в астрале. Но самое удивительное, что они так болезненно впились в физическое тело, как действительно омела, которая идет глубоко. И когда энергия идет к линзе, вроде бы и нету ухода под линзу. И опять это но....Как только все потоки усилились, со всех чакральных структур, они пробивают эту "нору" глубоко подлинзу. 
Еще возникает мысль по отработке одной ситуации. Опыт обезценился как бы семейного эгрегора, но я вышла из него и ушла (более плотно погрузилась) под более высокий - государственный. И еще, что более важно, получила свободу и время заниматься магическими практиками. Получается, что семейный эгрегор поставил мне зажим на пользование предоставленным мне опытом.     

ИннаZ

Добрый вечер . Очень люблю скандалы и получаю от этого моральное и физическое удовольствие. Как можно объяснить это эзотерически. Только не надо говорить про низкие вибрации и все такое. Мне действительно хорошо от скандалов, я прям в космос улетаю.
Мне интересно, с чем связано такое наслаждение?
Созидание же наоборот, только отнимало энергию и ничего не приносило.

Медик

Цитата: ИннаZ от 28 января 2024, 02:46:44... Очень люблю скандалы и получаю от этого моральное и физическое удовольствие. Как можно объяснить это эзотерически. Только не надо говорить про низкие вибрации и все такое...
Добрый день, Коллега. Для начала - в помощь Вам книга К.Е. Меньшиковой "Настоящая женщина" (советы на каждый день). Обратите пожалуйста внимание на "этап шесть", где описывается как определить к какому психотипу ты относишься. Там же объясняются особенности энергообмена людей разных психотипов (т.е. что дает  человеку силу - позитивные или негативные события, внутренние или внешние эмоции)...
Удачи Вам!

alisa11111

Цитата: Андрей Кучук от 04 августа 2018, 17:54:04Недавно подвергся испытанию со стороны эгрегора государства. Тот сделал попытку, чтобы я добровольно отдал свои права. И когда не получилось, то через полчаса я получил награду в виде решения юридического вопроса, который я рассчитывал решать раз в пять дольше.

Доброго времени суток! Можете пожалуйста пояснить какая была попытка? Не совсем понимаю, как взаимодействовать с подобными испытаниями. Буду рада, если поделитесь опытом. Спасибо!

alisa11111

Прочитала все сообщения под этой темой, конечно теоретически ум понимает, что это испытания, но и с другой стороны не может приложить последние опыты, как что-то происходящее в реальности. За последние 2 месяца у мамы обнаруживают рак 2-й стадии, у меня находят опухоль в щитовидной железе, через месяц у матери диагностируют уже 4-ю стадию, через неделю после этого у нее умирает муж. Параллельно у меня идет досудебное дело. После всех этих новостей, решаю сходить на массаж, чтобы как-то успокоить нервную систему, в момент массажа загорается салон, все в дыму.Спокойно встаю, беру вещи и успокаиваю всех массажистов (я была одна в салоне как клиент) говорю, что - это жизнь, всякое случается. После этого, я просто начинаю смеяться от сюрреализма происходящего с мыслью "не сожжете". Не совсем понимаю, что происходит. Я что-то должна понять, не замечаю знаков? Или показываю себе свои слабые стороны? Или же дошла до точки, когда нужно учиться реальность менять в свою пользу. Может ситуации спровоцировали поиск ответов и привела себя в эту школу.

Андрей Кучук

Цитата: alisa11111 от 23 февраля 2024, 22:36:08Доброго времени суток! Можете пожалуйста пояснить какая была попытка? Не совсем понимаю, как взаимодействовать с подобными испытаниями. Буду рада, если поделитесь опытом. Спасибо!
Здравствуйте. Ситуация обставляется так, чтобы Вы почувствовали себя виноватой. Изначально находились в проиграшной позиции. Позиции просителя. Люди тут занимаются важными делами. А вы отвлекаете их своими ничтожными просьбами. Изначально обставить ситуацию так, что они существуют для того чтобы решать Ваши задачи. И это они Вам должны. Держаться на их уровне. А, если получится, то на уровень выше. Типа - Начальник пришел. И все вокруг Вас должны бегать "Чего Господин изволите?". А вообще то, научиться смотреть на всё вокруг (как говорила Ксения Евгеньевна) как на игру. Где нету страха и трагедии в случае проиграша.