Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Индивидуальный рунический код (ИРК)

Автор Admin, 11 апреля 2016, 23:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

кирилл

Цитата: Dyana от 17 августа 2021, 23:34:52Добрый вечер Кирилл, у вас очень хорошо получилось расшифровать, причём золотая руна   это же руна  Тюра, а он и есть чистой крови йотун, первейший Бог Порядка, Один пришёл после него. Как вы наверняка знаете, что все йотуны - оборотни, вот ещё  не помню где вычитала что и женой у него была Ангрбода (ага, именно та, что от Локи родила знаменитую тройку, она и есть ведьма Железного Леса). В Старшей Эдде прочтите "Песнь о Хюмире" может вы этом мифе найдёте ключик или увидете   "наводку"?
Добрый вечер! Благодарю за отклик) Оборотничество всегда интересовало, я даже толком не изучал, но каким то образом интерес это вызывает и по сей день. Тема берсеркеров еще не раз всплывала ни с того ни с сего. Что то воинское ощущается и даже к войне как то тянуло, но ушло, воином по жизни я так и не стал, интерес в этом направлении просто ушел, как бы "не то", в ракурсе людей нет того, за что бы стоило вести войну. Не знаю в общем, буду искать) или вспоминать))
Цитата: Dyana от 17 августа 2021, 23:34:52Добрый вечер Кирилл, у вас очень хорошо получилось расшифровать, причём золотая руна   это же руна  Тюра, а он и есть чистой крови йотун, первейший Бог Порядка, Один пришёл после него. Как вы наверняка знаете, что все йотуны - оборотни, вот ещё  не помню где вычитала что и женой у него была Ангрбода (ага, именно та, что от Локи родила знаменитую тройку, она и есть ведьма Железного Леса). В Старшей Эдде прочтите "Песнь о Хюмире" может вы этом мифе найдёте ключик или увидете   "наводку"?

Добрый вечер! Благодарю за отклик) Оборотничество всегда интересовало, я даже толком не изучал, но каким то образом интерес это вызывает и по сей день. Тема берсеркеров еще не раз всплывала ни с того ни с сего. Что то воинское ощущается и даже к войне как то тянуло, но ушло, воином по жизни я так и не стал, интерес в этом направлении просто ушел, как бы "не то", в ракурсе людей нет того, за что бы стоило вести войну. Не знаю в общем, буду искать) или вспоминать))

Juliya

Цитата: Dyana от 17 августа 2021, 22:41:51
Здравствуйте Juliya,  ;D не скажу что я "продвинутая" и не "блистаю знаниями", но попробую описать как мне лично видится вами запрошенный ИРК.
Здравствуйте! Спасибо вам за расшифровку! Я недавно стала смотреть уроки Ксении Меньшиковой. Она очень все понятно и интересно обьясняет! В ней очень много знаний по этой теме! Я рассчитала рунический код вручную и проверила потом программой, а расшифровать толком не смогла. 😅  Благодарю за быстрый ответ!

Мист

Здравствуйте, коллеги. Прошу помощи с расшифровкой рунокодов
Отец :inguz: :ansuz: :fehu:
Дети двойняшки: дочь  :inguz: :evaz: пусто, сын  :inguz: :ansuz: :hagalaz:
Коллеги  :inguz: в этом частном случае может указывать на богов природы?
Результирующая руна отца показывает что результатом должны стать права  :fehu:, через знания и информацию, правильный выбор своего пути  :ansuz:
Можно ли сказать про ирк сына, что он "ограничитель" от природных богов, что земле-природе не полезно разрушать?
открываю свой анголо-русский словарь 🏴

polina gladysheva

Добрый день!

Помогите пожалуйста с расшифровкой моего рунического кода, буду очень благодарна.
По девичьей фамилии  :dagaz: :manaz: :evaz:

По фамилии мужа  :dagaz: :tejvaz: и пустая

И правильно ли я понимаю, что моя фамилия дает формулу намного сильнее?

И если так, то можно ли вернуть свою фамилию и переделать все  документы ,оставшись при этом в браке?
По внутренним ощущениям как-будто во мне очень большой потенциал, но он не реализовывается ,будто что-то сдерживает силу...


Olga Ra

Поэтическая интерпретация кода.

Человек без прошлого...
Немая пустота.
Еще во чреве матери
Определенна и ясна
Тональность бытия:
Без памяти, наследия
Создай себя с «нуля».

Под варварские пения,
Добра и зла творения,
В борьбе, во тьме, в неверии
Путь правды отыскать.
Успеть надо ко времени
Всех знаний начерпать.
И в свете Феху-пламени
В Божественной комедии
Свою роль разыграть:

____* иметь право на путь

:tejvaz: * себя не предавать

:fehu: * святой дух стяжать

Maf-Maf

Добрый день уважаемые коллеги, прошло не мало времени с тех пор как впервые рассчитала свой ИРК, но только вчера пролистав опять тему, до меня дошло что нужно просто адаптировать таблицу к местному алфавиту  ;D Если кому то нужно, могу скинуть адаптацию на румынский язык.
ИРК поменялся и снова прошу ваше мнение на счет трактовки
девичья фамилия- пусто  :ansuz: :jera:
нынешняя фамилия- пусто  :turisaz: :isa:
С фамилией мужа получился жестковатый код. Первая руна пустая, чую я что потеряла в правах отдав хэ. Вторая руна Турисаз, должна защитить себя, свои начинания, мою правду, мою территорию, наводить порядок в хаосе, в общем пройти путь война. Третья руна Иса, если я успешно пройду путь война то найду своего Бога со всеми вытекающими, ну или как минимум укреплю свою "Я есмь".
На счет уравновешения, первое что мне пришло в голову это были  :hagalaz:  :dagaz: и  :tejvaz: но мне кажется что только сделаю код еще жёстче. По древу Иггдрасиль самая подходящая второстепенная это  :laguz: но меня сдерживает моя нелюбовь к социализаций.

Прошу знающих прокомментировать, ибо я еще не учусь на руническом факультете, пока что на 3 основной.
В гугле подписана Cristina C.

mirror

Здравствуйте, коллеги. Мой рунокод : Маназ - Ингуз -Тэйваз.

Я сейчас работаю над третьей руной, Тэйвазом.

Первые Маназ и Ингуз - противоположные по качествам Тэвазу - гибкость, и все такое. Но Тэйваз - это проявление  во всем непоколебимости и продавливать там, где не продавливается, не обходить и не соглашаться на то, что не получается у других людей/ систем сделать для меня то, что считаю очень важно, чтобы для меня/ со мной  было сделано.
Но по началу затрачивается очень много энергии на то, чтобы продавить. Иногда кажется, что нарушаю пространство других, но другие по ощущениям - вражеские системы. Значит нужно продавливать. События показывали, что это правильно для меня.

Но вот когда продавливаю, очень много энергии уходит, иногда физика страдает. Наверное, это поначалу так? Чтобы наработать права?
Как вы считаете, коллеги?

И как на ваш взгляд взаимоувязать Тэйваз и предыдущие руны, т.е. противоположные качества сознания и алгоритмы достижения результата? По принципу квантовости: смотря с кем и когда?

Valerius

Цитата: mirror от 28 августа 2021, 00:57:02Но вот когда продавливаю, очень много энергии уходит, иногда физика страдает. Наверное, это поначалу так? Чтобы наработать права?
Как вы считаете, коллеги?

Здравствуйте mirror. То что Ваше сознание воспринимает других людей и системы как вражеские, говорит о том что в сознании присутствует жесткий бинар. Если ты не следуешь моей правде,— значит ты враг. Но у каждого человека и системы — своя правда, которую по закону они имеют право проявлять также как и Вы. Чтобы избавиться от бинера нужно своё сознание вывести за пределы 3 круга первооснов. Подробно мы это разбираем на Курсах Стихии 3 и ОТМ. И если из вашего ИРК исключить бинар то получится следующее:

Используя своё знание мира людей  :manaz: (а эта руна должна знать что у каждого своя правда), маленькими шагами и через маленькие результаты  :inguz:, Вы должны осознать свою собственную правду  :tejvaz:,  научится не предавать ее и проявить ее в этом мире. При этом продавливать никого не надо. Похоже в прошлой жизни Вы достигли значимого положения в мире людей, но собственной правды так и не познали. Теперь же  ваша задача — научиться жить в мире людей по своей собственной правде и никогда не предавать ее. Как это сделать? Маленькими шагами  :inguz:. В процессе проживания  :inguz: должна была рассказать вам в чем ее конкретное значение для вас. Видите, никаких противоречий в рунах вашего ИРК нет, а все 3 руны — это 3 ваших алгоритма победы.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Ляля

Добрый вечер, коллеги!

Помогите пожалуйста с расшифровкой моего рунического кода, буду очень благодарна.
Девичья фамилия   :algiz: :vunjo: :inguz: . Как я трактую: Научиться существовать в рамках системы и находиться под защитой Богов, научиться получать радость от жизни и направлять ее на достижение целей, требующих огромной жизненной энергии и жизненного оптимизма.

По фамилии мужа   :algiz: :raido: :evaz: существовать в рамках системы, пользоваться защитой этой системы и давать другим защиту этой системы, найти свой Путь и следовать ему магическим путем.

Я отношу себя к людям, которые идут путем развития по каналу Феба и есть сильная связь с Богами Ванами. Правильно ли я понимаю, что моя ИКР по девичей фамилии мне подходит больше, хотя по фамилии мужа ИКР содержит в себе руну  :evaz:
Заранее благодарю за помощь!

Nataliia

Цитата: mirror от 28 августа 2021, 00:57:02Но по началу затрачивается очень много энергии на то, чтобы продавить. Иногда кажется, что нарушаю пространство других, но другие по ощущениям - вражеские системы. Значит нужно продавливать. События показывали, что это правильно для меня.

Но вот когда продавливаю, очень много энергии уходит, иногда физика страдает. Наверное, это поначалу так? Чтобы наработать права?
Как вы считаете, коллеги?
Коллега я полностью согласна с Valerius, но хочу добавить, что силы отбирает страх и неуверенность в правильности своих действий. Тейваз не означает идти на пролом. Избавитесь от них и  с помощью Ингуз(побороть свой страх это тоже результат)  достигните своего Тейваза)))

Ольга S

Дорогие преподаватели и коллеги!
Помогите, понять, как перевести Итальянские буквы (алфавит) в цифры для расчёта Рунокода?
Обыскала весь интернет... Может у кого-то есть таблица...
Благодарю!

Valerius

Цитата: Ольга S от 08 сентября 2021, 18:24:42Помогите, понять, как перевести Итальянские буквы (алфавит) в цифры для расчёта Рунокода?

Все очень просто. Берёте официальный ныне действующий алфавит итальянского языка и расписываете его по 9-ти столбцам, аналогично русскому.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Ольга S

Цитата: Valerius от 08 сентября 2021, 19:33:13
Всё очень просто. Берёте официальный ныне действующий алфавит итальянского языка и расписываете его по 9-ти столбцам, аналогично русскому.
Благодарю!) Я уже потом посмотрела латиницу и подумала так сделать, но не была уверена, что мысль до конца верная.

А как быть с отчеством? У итальянцев нет отчества. Имя отца брать в расчёт?

Valerius

Цитата: Ольга S от 08 сентября 2021, 19:39:41А как быть с отчеством? У итальянцев нет отчества.

Выше эта тема уже обсуждалась. Прежде чем задать вопрос положено вначале прочитать ветку.

Вместо отчества просто ставите 0.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Ольга S

Цитата: Valerius от 08 сентября 2021, 19:48:36
Выше эта тема уже обсуждалась. Прежде чем задать вопрос положено вначале прочитать ветку.

Вместо отчества просто ставите 0.

Да, благодарю. Я поспешила. В следующий раз буду внимательнее, буду читать ветку полностью. Раньше это меня не интересовало и я пропустила. Ещё раз благодарю! Но была уверена, что отчество важно для первой руны.

Ольга S

Добрый день, преподаватели и коллеги!

Мужчина - итальянец.
Сделала расчёт по итальянскому алфавиту. Изначально итальянский был из 21 буквы и 5 дополнительных (иностранные). Но расчёт сделала по полному, как есть сейчас. Пересчитала несколько раз. Отчества нет - это ноль.
Получилось.

Дагаз - Пустая - Совило

:dagaz:
-
:sovilo:

Трактовка.
Это очень мощный Рунокод.
Ты пришёл в этот Мир революционером и трансформатором. Это врождённое и уже есть внутри изначально. Внести изменения в любом случае, даже вопреки желанию изменяемого. Ничто не может остаться прежним, если ты к этому прикасаешься. Ты умеешь менять старое на новое, трансформировать уже застойные, застарелые процессы. Давать им новую жизнь. У тебя есть способность видеть искажения и неисправности, как в себе, так и в окружающем Мире: в людях, ситуациях, событиях. И, что важно, у тебя есть способность их изменять. Иногда, чтобы построить новое, необходимо разрушить старое. И это тоже способ. Но ты способен на перелом сознания и другими, более щадящими способами. Все эти зна­ния, всё по­нима­ние процессов трансформации, все уме­ния, по­лучен­ные то­бой за множество жизней, даны тебе для осознания дос­ти­жения и уме­ния со­еди­нить их в цель­ную сис­те­му, целостность. Это по­может про­явить их в Мир в пол­ном объ­еме.
В прошлых жизнях ты закончил здесь свою миссию и достиг просветления. Ты пришёл на эту планету Земля уже с трансформированным сознанием. Видимо, в прошлых жизнях ты слишком быстро вырвался вперёд и достиг желаемого для себя, оставив здесь что-то ценное. То, без чего ты не чувствуешь своей целостности и не чувствуешь, что оставил все возможные механизмы обретения целостности, этому Миру, которые ты способен ему подарить. Словно что-то не успел или не доделал. Ты вернулся сюда по собственному желанию и взял на себя ответственность за изменения и трансформацию... И ты должен уйти с Победой. Это условие Земли и твой договор. Ты должен победить, оставив этот опыт здесь, одновременно взяв с собой целостность завершённой тобой трансформации сознания. Без этого ты уйти не захотел и вернулся.
Вторая Руна, Руна Личности, Развития - показывает какое качество необходимо наработать, развить - это метод/способ достижения глобальной задачи - Победы (Результирующая Совило). Она у тебя пустая. А это значит, что способы достижения твоей окончательной победы могут быть абсолютно любым. Тебе доступны все инструменты, ты не ограничен в выборе для достижения результата.  И ты должен вносить изменения в Мире, которые дают Миру целостность: это должно быть проявлено во всем. Во всем, к чему ты прикасаешься. И этот след Победы целостности необходимо здесь оставить после себя. Чтобы эти механизмы Работали и после твоего ухода.
Со­вило - третья, результирующая Руна, итог, след в этом Мире - означает сол­нце, жиз­неспо­соб­ность, це­лос­тность.
«Це­лос­тность есть по­каза­тель си­лы. Си­ла — это твое вли­яние на мир и на собс­твен­ную судь­бу. Нет сом­не­ний, нет не­нуж­ных ко­леба­ний, и ты зна­ешь, что все в тво­ей жиз­ни про­ис­хо­дит пра­виль­но».
И победа заключается в том, чтобы внедрить наработанные алгоритмы изменения и достижения целостности в этом Мире, как Результат трансформации и роста.

Если есть какие-то дополнения, возможно коррективы, которых я не вижу, напишите. Благодарю за участие!

sneg

Цитата: Шипучка от 17 августа 2021, 19:01:36
Первая пустая. Вы пришли без кармы. Вы никому ничего не должны. И вам тоже никто ничего не должен.
Доброго вечера , моя любимая Шипучка ❤️
Иногда ещё , пустая руна , означает , что информация по прошлым жизням закрыта Богами. Либо новая душа )
In la kech A laa ken...

Galdr

Здравствуйте ув. коллеги и учителя!
подскажите пожалуйста, как высчитать золотую руну. Я живу в Европе и отчество у нас не применяется. Как поступить правильно при расчете этта:
1. прибавлять к числу месяца 0 или
2. воспользоваться золотым алхимическим числом?
Заранее благодарю за ответ!

Galdr

Цитата: Valerius от 08 сентября 2021, 19:48:36Вместо отчества просто ставите 0.
Прошу извинения за флуд. Ответ в ветке уже присутствует. Хотя вопрос лично для моего случая: допустимо ли все-таки вместо ноля воспользоватся алхимедическим числом? Есть ли такая свобода действий?

mermaid

Цитата: Galdr от 14 сентября 2021, 23:41:46
Прошу извинения за флуд. Ответ в ветке уже присутствует. Хотя вопрос лично для моего случая: допустимо ли все-таки вместо ноля воспользоватся алхимедическим числом? Есть ли такая свобода действий?


Действительно, коллега, почитайте выше, мы с коллегами не так давно достаточно бурно эту тему обсуждали. В культуре где я живу также отсутствует отчество. Я просто его не применяю и ноль не добавляю, следствием чего является 2 цифры вместо трёх на определение Этта золотой руны. У меня по двум не выходило, но включая алхимическое число Этт определился. Но бывает такое при таком подходе, что три цифры дают разные Этты и консенсуса нет, чего конечно же не может быть когда работаешь с четырьмя цифрами. А я вообще всегда думал, что когда мы не можем однозначно определить Этт любой руны, то мы используем число рождения/имени/золотое как своего рода козырь а не как равнозначную четвёртую цифру. Боюсь ответа на ваш вопрос у меня нет. На мой вопрос «имею ли я право на свой ИРК так как я его подсчитал» руны лично мне ответили, что имею
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Galdr

Цитата: mermaid от 19 сентября 2021, 08:32:12Я просто его не применяю и ноль не добавляю, следствием чего является 2 цифры вместо трёх на определение Этта золотой руны.
Здравствуйте!
Благодарю за ответ! Не совсем понял, почему у Вас для определения этта только 2 цифры.
Если я правильно понимаю, высчитывается так;
1. сумма числа дня рождения и числа имени --> этт x
2. сумма числа месяца и числа отчества --> этт y
3. сумму числа года и числа фамилии --> этт z
Если при этом получачаются все 3 этта, следовательно этт опреднлить не получается и в этом случае мы пользуемся алхимическим числом. Если дважды из 3 выпал один и тотже этт, то он иопределяет определен.
Не учитывая отчества все равно получается 3 цифры. Или Вы исключили пункт 2 полностью? Если так, то Вы не учли также и число месяца. Если не учитывать отчество, то пункт 2 определяется только числом месяца.

Цитата: mermaid от 19 сентября 2021, 08:32:12а не как равнозначную четвёртую цифру
да, я тоже так понял

Manita

Добрый вечер,
У меня по девичьей  :berkana: :naud: :ansuz:
Но часто хочется поменять папину фамилию на мамину  :berkana:  :fehu: :evaz:
Помогите расшифровать ,благодарю

Арвен

Доброго время суток коллеги!

На днях считала ИРК родичей. Было очень интересно. Обратила внимание что первые руны как бы могут передоватся по наследству.
Потом пришла идея посчитать другие важнье даты в роду, то есть точки не возврата как свадьба итд. Счтала как первую руну в ИРК.

Как вы считаете правильно будет подход трактовки если учитывать руны в аспекте пренадлежащим определёному богу? Можно ли сказать н. п. что при руне :tejvaz: брак был курирован Тюром и стоит как бы "под звездой" порядка, правды, успеха и пожертвования? А с :berkana: курирован Фрейей: союз гибкий перед препядствиями но крепкий и плодородный?

Или я в не том направлении ищу?

Большое спасибо!)
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Taisiia

Пересчитала свои ИРК заново. Раньше считала на русском языке, но сегодня до меня дошло, что нигде в документах русский вариант моего имени не используется. В моем гражданском паспорте есть 2 варианта - на украинском и английском. Значит от этих вариантов я и буду отталкиваться.
И в двух этих вариантах получились одинаковые ИРК:
:hagalaz: пусто  :tejvaz:
Кстати, в русском варианте руна личности тоже пустая.

Попробую расшифровать:
:hagalaz: руна Хаоса. Разрушения и избавление от старого, отжившего себя ради освобождения места для чего-то нового. Возможность проводить через себя потоки Хаоса в значительно большем объеме, чем могут другие. Хагалаз отсекает внешние моменты и позволяет заглянуть внутрь себя, сконцентрировать все внимание на внутренних процессах. Учит как можно использовать свои недостатки с огромным кпд. Главное  - уметь управлять собой, своими внутренними процессами. Эти моменты говорят о том, что руна связана с Тьмой. Т.к. руна стоит на первом месте, то вполне вероятно что я пришла по каналу Диониса. Обратила внимание, что моя жизнь состоит из хаоса. Разрушительные события концентрируются в одну реперную точку. Критическая точка, пережив которую, я начинаю новую жизнь. Я уже прошла через несколько таких точек в своей жизни. Тяжело.. Но наличие Хагалаз в качестве руны сущности говорит мне о том, что у меня есть врожденное умение принимать и переваривать Хаос, а также его привносить: изменять процессы вокруг с помощью этого инструмента.

Пусто на месте руны Личности:
Означает, что ради достижения своих целей, своей миссии я могу наработать любые качества личности.

:tejvaz: Руна порядка и Воина. Это руна бога Тюра. До Одина он был верховным богом. Первопринципами, которые он олицетворял, являлись честь, достоинство и правда. Эти же первопринципы отстаивает и Один.
Руна Тейваз учит соблюдать эти пункты для достижение своей цели, миссии. Главный алгоритм победы: действовать согласно своим принципам, своей правде и внутреннему ощущению правильности происходящего.

Итак, Хагалаз ассоциируется с Хаосом, а Тейваз с Порядком. Если посмотреть на схему трех кругов, то эти понятия являются первоосновами да еще и полными противоположностями. Находятся они на внешнем круге первооснов. Вектор движения будет от Хаоса к Порядку (первая руна  :hagalaz:, последняя -  :tejvaz:). От Воды к Воздуху. От будущего к прошлому. Возможные эффекты - замедление времени.
Цитата из книги Ксении Евгеньевны: "Хаос как проводник потока Творения – это провокатор для системы, нужный провокатор, который будит и тормошит реальность, не давая ей уснуть, добившись не равновесия, но покоя."
Проведение потока Творения в мир будет являться своего рода инъекцией за которой последует Хаос: разрушение старого для привнесения нового дыхания - это свойство главное у руны Хагалаз. Значит у меня есть то необходимое качество сознания, которое способно проводить поток Творчества в определенном объеме. Это очевидный путь мага.

Исходя из этого можно подвести итог расшифровки:
Моя суть пришла в этот мир, имея потенциал к проведению потока Творчества, который необходимо развить в течении жизни любым способом, чтобы трансформировать Хаос в Порядок. Результат этого процесса и станет тем следом, итогом, который я оставлю после себя.
Получается в данном случае не будет такого: "После нас хоть потоп", вносить хаос ради хаоса. Здесь главная идея, что разрушение должно быть ради цели - привнесения новых алгоритмов победы через главный принцип чести, доблести и правды.
Используя умение концентрации внимания на внутренних процессах, влиять на внешние. Расширять пятно своих возможностей в течении жизни.

Если где-то присутствуют ошибки трактовки, поправьте пожалуйста. Благодарю



Nalheg

Добрый день всем! Совсем недавно начал изучать руны, знание теории и тем более отработка на практике на уровне "Вхождение".  По теме рассчитал свой рунический код, попытался его расшифровать и потерялся. Опыта пока не достаточно, но так хочется понять, что значит мой код. Не могли бы вы помочь с расшифровкой, для меня это будет и понимание и возможность подкорректировать свое мышление трактовки рун. Код:  :inguz:  :dagaz: :raido:

Planeta

Приветствую, уважаемые учителя и практики!
Прошу помочь с выбором ирк. Понимаю, что нет вещи лучше, чем другая вещь. Но есть разница.
У меня есть возможность сменить фамилию до отъезда,поменяв лишь несколько документов; позже такая возможность будет не скоро.
На данный момент мой ирк : :raido:  :berkana:  :otala:
Выбираю между :  :raido:  :evaz:  :vunjo:  И  :raido: :inguz:  :uruz:
По настоящему ирк у меня перекос в прошлое . По другим двум не знаю есть ли.
Я с рунами работаю давно, но трактовать ирк по не умею.
С почтением!

Valerius

Цитата: Planeta от 30 сентября 2021, 13:30:19На данный момент мой ирк :     
Выбираю между :        И     
По настоящему ирк у меня перекос в прошлое . По другим двум не знаю есть ли.

Здравствуйте Planeta. Все три варианта ваших ИРК достаточно гармоничны, и сильных перекосов в них нет. Но по задачам отличия все же есть.

:raido: :berkana: :otala: — научиться сохранять опыт на проторённом вами пути и оставить этот путь как наследие, для всех или для своего рода.

:raido: :evaz: :vunjo: — развивать своё сознание через многомерность чтобы прийти к целостности. Такой рунакод идеально подошёл бы для Диониса.

:raido: :inguz: :uruz: — путь маленьких шагов и результатов чтобы овладеть силой земли.

Что вам выбрать: наследие, целостность сознания или силу земли, — выбирать Вам. Здесь нужно учитывать не свои теперешние хотелки, а свой энерготип родитель — ребёнок, Феб — Дионис, и что у Вас прописано в ядре. Все 3 варианта достаточно интересны и гармоничны. В идеале нужно пройти курс Руны 1, чтобы руны сами подсказали что вам нужно.

Похоже, в прошлых вы научились прокладывать путь, но только не поняли ради чего вы его прокладываете. Ключом здесь будет третья руна.




Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Ашвини

Доброго времени уважаемые коллеги !У меня вопрос по поводу амулетов и талисманов для своих близких и не только. То что нужно почистить талисман от своей энергии это понятно, а вот как быть по поводу оговаривания рун? Ведь те для кого мы делаем талисманы не в курсе понимания рун?Просветите пожалуйста!

Planeta

Цитата: Valerius от 01 октября 2021, 07:39:12
Здравствуйте Planeta. Все три варианта ваших ИРК достаточно гармоничны, и сильных перекосов в них нет. Но по задачам отличия все же есть.

:raido: :berkana: :otala: — научиться сохранять опыт на проторённом вами пути и оставить этот путь как наследие, для всех или для своего рода.

:raido: :evaz: :vunjo: — развивать своё сознание через многомерность чтобы прийти к целостности. Такой рунакод идеально подошёл бы для Диониса.

:raido: :inguz: :uruz: — путь маленьких шагов и результатов чтобы овладеть силой земли.

Что вам выбрать: наследие, целостность сознания или силу земли, — выбирать Вам. Здесь нужно учитывать не свои теперешние хотелки, а свой энерготип родитель — ребёнок, Феб — Дионис, и что у Вас прописано в ядре. Все 3 варианта достаточно интересны и гармоничны. В идеале нужно пройти курс Руны 1, чтобы руны сами подсказали что вам нужно.

Похоже, в прошлых вы научились прокладывать путь, но только не поняли ради чего вы его прокладываете. Ключом здесь будет третья руна.
Добрый день и с почтением за ответ!
С рунами я давно, уже пять лет. Прожила полностью футарк и тогда моя жизнь изменилась. Я сменила места жительства и там руны показали , что на мне было много негативных программ. За последние три года я чистила всё это рунами и прошла три курса нашей школы. После этого всё созданное мной прежней разрушилось и я вновь вернулась на землю , где родилась . И почувствовала, что надо вновь прожить футарк . И на первой руны поняла, что надо менять фамилию . Незадолго до этого пришёл в мою жизнь человек и « подсказал» нужную фамилию .
По сути я Дионис . В ядре у меня прописана свобода . И в ценностях на первых местах стоят свобода , красота и знания.
И да, вы правы, что не было понимания зачем , не было ощущения своего места нигде .
Теперь я понимаю и причину и значение всего произошедшего .
И да, я выберу ирк  :raido:  :evaz:  :vunjo:
С уважением к вам!

ОльгаМУН

Уважаемые коллеги-форумчане! Обращаюсь за советом.
Сейчас мой ИРК  :hagalaz: :ansuz: :laguz: - вырваться из ограничений путем познания и оставить после себя гармоничный поток, если кратко. С этим я смогла разобраться. И сравнила его с ИРК до замужества, где были  :hagalaz: :gebo: :dagaz: -  важно научиться равновесию и прийти к прорыву в развитии сознания.
Есть сейчас вариант изменить имя на  :hagalaz: :ejvaz: :inguz:
Помогите разобраться с этим вариантом. Мои мысли тут таковы:  :ejvaz: действуя медленно, но довольно целенапрвленно, помог бы проработать наиглубинные страхи.
Как правильно оценить этот рунокод в сравнении с предыдущими?

Dayana

Цитата: ОльгаМУН от 01 октября 2021, 16:37:20Помогите разобраться с этим вариантом. Мои мысли тут таковы:   действуя медленно, но довольно целенапрвленно, помог бы проработать наиглубинные страхи.
Как правильно оценить этот рунокод в сравнении с предыдущими?
Здравствуйте Ольга, очень интересный вариант с тремя мирами! Я лично вижу так: расширяя внутренние границы довести до максимума какой-либо творческий навык без инструкций и указаний, возможно артефакт, возможно золотой ;), с ним вам воплотится в следующей жизни полноправным Ваном.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Нелли Рихтер

Здравствуйте. В ветке про род, мне посоветовали просчитать свой рунический код. После замужества у меня оказалось три пустых руны. Я в небольшом шоке.Нахожусь пока на втором факультете, до рун ещё Далековато. Как я могу понимать свой новый ирк. Я вольна  выбирать свою дорогу? Будет ли вообще в итоге с такой компонентой что-либо засчитано, опыт, результат?Или все исчезнет в никуда?

Татьяна 777

Здравствуйте, может ли кто то помочь в расшифровке рунического кода?
Беркана, ансуз, ингуз.
Я еще только изучаю руны, не совсем понимаю как их читать вместе

Treviar

Цитата: Dyana от 01 октября 2021, 17:03:53Здравствуйте. В ветке про род, мне посоветовали просчитать свой рунический код. После замужества у меня оказалось три пустых руны. Я в небольшом шоке.Нахожусь пока на втором факультете, до рун ещё Далековато. Как я могу понимать свой новый ирк. Я вольна  выбирать свою дорогу? Будет ли вообще в итоге с такой компонентой что-либо засчитано, опыт, результат?Или все исчезнет в никуда?
Коллега, если вы не ошиблись и точно просчитали свой ИРК и там 3 пустые руны, то это значит, что изначально у вас нет договора с этим миром, т.е. вы пришли сюда по собственному желанию (за опытом или на экскурсию или отдохнуть или еще что-то) и этот мир не накладывает на вас никаких обязательств, т.е. нет ТЗ на это воплощение. Вы можете нарабатывать себе опыт, но система с вас не будет это требовать и на выходе вы не обязаны здесь оставлять след, к вам претензий не будет. По желанию, вы можете сменить фамилию, тогда у вас может появиться вторая и третья руны и тогда надо будет их нарабатывать, тогда уже система будет вас считывать иначе и нужно будет нарабатывать соответствующий опыт (в соответствии с требованиями второй руны) и оставлять след, давать результат этому миру (третья руна). А сейчас вы вольны выбирать свою дорогу. Опыт и результат засчитываются для души, вы это заберете с собой, если не обнулите сознание добровольно.
Вообще, пустая руна однозначной трактовке не поддается, это как неизвестная компонента для нашего мира, за этим может стоять что-то еще, какой-то более глубокий смысл...никому он неизвестен, поэтому она и пустая.

Нелли Рихтер

Цитата: Treviar от 07 октября 2021, 13:31:00
Коллега, если вы не ошиблись и точно просчитали свой ИРК и там 3 пустые руны, то это значит, что изначально у вас нет договора с этим миром, т.е. вы пришли сюда по собственному желанию (за опытом или на экскурсию или отдохнуть или еще что-то) и этот мир не накладывает на вас никаких обязательств, т.е. нет ТЗ на это воплощение. Вы можете нарабатывать себе опыт, но система с вас не будет это требовать и на выходе вы не обязаны здесь оставлять след, к вам претензий не будет. По желанию, вы можете сменить фамилию, тогда у вас может появиться вторая и третья руны и тогда надо будет их нарабатывать, тогда уже система будет вас считывать иначе и нужно будет нарабатывать соответствующий опыт (в соответствии с требованиями второй руны) и оставлять след, давать результат этому миру (третья руна). А сейчас вы вольны выбирать свою дорогу. Опыт и результат засчитываются для души, вы это заберете с собой, если не обнулите сознание добровольно.
Вообще, пустая руна однозначной трактовке не поддается, это как неизвестная компонента для нашего мира, за этим может стоять что-то еще, какой-то более глубокий смысл...никому он неизвестен, поэтому она и пустая.
Да, здесь есть над чем задуматься,Спасибо за ваш развёрнутый ответ. Пересчитывала несколько раз, всегда с одним и тем же результатом. Мне интересен сам момент замужества и перемены Ирк.То есть, до замужества у меня было только первая пустая руна, она не меняется. Из этого исходит, что изначально, при рождении у меня был определённый договор с этим миром: пусто. :evaz: :evaz:. А после замужества, получается, что этот договор с миром полностью обнулился. Насколько должны быть родовые потоки сильные, чтобы вписать совершенно новую программу. Удивлена, поражена, немного в ступоре.Что происходит  со мной не первый раз, со времени учёбы в этой школе.

Valerius

Цитата: ОльгаМУН от 01 октября 2021, 16:37:20Мои мысли тут таковы:   действуя медленно, но довольно целенапрвленно, помог бы проработать наиглубинные страхи.

А с чего коллега Вы решили что :ejvaz: будет действовать медленно и аккуратно? Вообще то эта руна никогда ни с кем не церемонится. Да и занятие разбирать свои глубинные страхи отнюдь не из приятных. Как правило эти страхи — это чудовища которые обитают на дне нашего подсознания, куда никогда не попадает свет, поэтому никто на них не хочет смотреть и признавать. До поры до времени мы о них типа ничего не знаем, но они выйдут когда Хель решит что время настало и отворит ворота Хельхейма, и выпустит всех чудовищ. Большинство людей бегает от этой процедуры как черт от ладана, а Вы прям в добровольцы решили записаться...

В рунокоде  :hagalaz: :ansuz: :laguz: руны  :hagalaz: и  :laguz: говорят о потоке хаоса который вы должны проводить этот мир, но провести его Вы сможете только обретя знание  :ansuz:.

:hagalaz: :ejvaz: :inguz: говорит о том что  из потока хаоса Вы можете создавать реальные материальные результаты, и хаос сможет стать созидательным, кирпичиками из которых творится мироздание, но для этого вам нужно избавиться от всех страхов, особенно от страха перед хаосом, раз уж вам с ним работать.

Ну где то так...
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Harat

Цитата: Valerius от 07 октября 2021, 21:03:36
А с чего коллега Вы решили что :ejvaz: будет действовать медленно и аккуратно? Вообще то эта руна никогда ни с кем не церемонится. Да и занятие разбирать свои глубинные страхи отнюдь не из приятных....
Добрый день!
Valerius, скажите, если мой рунический код:
:vunjo: :ejvaz: :jera:

то получается   :ejvaz:   перед   :jera: означает что мой путь  это путь борьбы со страхами?

Valerius

Цитата: Harat от 07 октября 2021, 21:17:01то получается      перед    означает что мой путь  это путь борьбы со страхами?

Ну не обязательно прям борьбы со страхами... Со страхами бесполезно бороться, их нужно прорабатывать. Благо, школа нам даёт много инструментов как это сделать.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Nalheg

Цитата: Nalheg от 27 сентября 2021, 13:50:06
Добрый день всем! Совсем недавно начал изучать руны, знание теории и тем более отработка на практике на уровне "Вхождение".  По теме рассчитал свой рунический код, попытался его расшифровать и потерялся. Опыта пока не достаточно, но так хочется понять, что значит мой код. Не могли бы вы помочь с расшифровкой, для меня это будет и понимание и возможность подкорректировать свое мышление трактовки рун. Код:  :inguz:  :dagaz: :raido:
Я правильно понимаю....Мне дан большой энергетический потенциал, для того чтобы исполнять свои идеи(желания), усердно работая над ними, проходя все преграды(не сдаваясь) и только тогда я смогу обрести свой путь(достигну цели)?

Игвала Лея

Всем доброго времени суток! При расчете ИРК возникла проблема. Моя фамилия пишется и звучит через букву "ё", но, когда я родилась, точки в документах не ставили, соответственно в свидетельстве о рождении и во всех последующих документах стоит буква "е". Но через "е" фамилия не читается и, читая в документах любой посторонний человек в любой инстанции произносит через "ё". Подскажите, как правильно будет считать, через букву "е" или через "ё". По аналогии как с именем "Артём", произносится через "ё", а в документах тех годов писали "Артем". Благодарю за ответ.

LovetsSnov

Цитата: Игвала Лея от 10 октября 2021, 10:13:40
Всем доброго времени суток! При расчете ИРК возникла проблема. Моя фамилия пишется и звучит через букву "ё", но, когда я родилась, точки в документах не ставили, соответственно в свидетельстве о рождении и во всех последующих документах стоит буква "е". Но через "е" фамилия не читается и, читая в документах любой посторонний человек в любой инстанции произносит через "ё". Подскажите, как правильно будет считать, через букву "е" или через "ё". По аналогии как с именем "Артём", произносится через "ё", а в документах тех годов писали "Артем". Благодарю за ответ.

Добрый вечер. Считать будет правильно именно так, как записано у вас в паспорте. Если нет точек, значит через Е.

Нелли Рихтер

Здравствуйте, буду очень благодарна за Помощь. Я думаю с этой проблемой сталкивались уже многие.Живу за границей, и при переводе моя фамилия теряет одну букву. Приведу пример:Рихтер и Richter, Не совсем понимаю на какой вариант мне здесь опираться при высчитывание своего  рунического ирк. В документах везде стоит Richter, Будет ли правильным при высчитывания заменить букву C из латинского алфавита на нашу С? Прочитала оба варианта, в русском варианте: Получается три пустых руны. При учитывание буквы С: Рунические кот состоит из: пусто :tejvaz: :hagalaz:
Вопрос, как быть, что делать? Что посоветуете?

Treviar

Цитата: LovetsSnov от 11 октября 2021, 23:29:26Здравствуйте, буду очень благодарна за Помощь. Я думаю с этой проблемой сталкивались уже многие.Живу за границей, и при переводе моя фамилия теряет одну букву. Приведу пример:Рихтер и Richter, Не совсем понимаю на какой вариант мне здесь опираться при высчитывание своего  рунического ирк. В документах везде стоит Richter, Будет ли правильным при высчитывания заменить букву C из латинского алфавита на нашу С? Прочитала оба варианта, в русском варианте: Получается три пустых руны. При учитывание буквы С: Рунические кот состоит из: пусто :tejvaz: :hagalaz:
Вопрос, как быть, что делать? Что посоветуете?
Коллега, опирайтесь на написание в официальных документах. Система считывает вас по паспорту. Здесь у вас один ИРК, за границей другой - это нормально, у нас одна языковая и культурная среда, там другая. И для системы вы здесь одна должна быть, а там другая. В вашем русском варианте три пустые руны, т.е. здешняя система не накладывает на вас обязательств, а живя за границей, та система вас видит иначе и уже в ИРК есть задачи для наработки, есть обязательства.

Нелли Рихтер

Цитата: Treviar от 12 октября 2021, 11:15:05
Коллега, опирайтесь на написание в официальных документах. Система считывает вас по паспорту. Здесь у вас один ИРК, за границей другой - это нормально, у нас одна языковая и культурная среда, там другая. И для системы вы здесь одна должна быть, а там другая. В вашем русском варианте три пустые руны, т.е. здешняя система не накладывает на вас обязательств, а живя за границей, та система вас видит иначе и уже в ИРК есть задачи для наработки, есть обязательства.
Treviar,Спасибо за помощь. Собиралась делать руническую вязь с данными рунами и хотела выяснить для себя этот момент, чтобы не получить по шапке от Хель или Тюра.

Игвала Лея

Цитата: LovetsSnov от 11 октября 2021, 23:29:26Добрый вечер. Считать будет правильно именно так, как записано у вас в паспорте. Если нет точек, значит через Е.
Благодарю за ответ, возможно так будет правильно, хотя если через "е", то это другая фамилия, точно не фамилия моих родителей под которой я живу

Сон

Цитата: Maf-Maf от 25 августа 2021, 11:53:48
Добрый день уважаемые коллеги, прошло не мало времени с тех пор как впервые рассчитала свой ИРК, но только вчера пролистав опять тему, до меня дошло что нужно просто адаптировать таблицу к местному алфавиту  ;D Если кому то нужно, могу скинуть адаптацию на румынский язык.
ИРК поменялся и снова прошу ваше мнение на счет трактовки
девичья фамилия- пусто  :ansuz: :jera:
нынешняя фамилия- пусто  :turisaz: :isa:
С фамилией мужа получился жестковатый код. Первая руна пустая, чую я что потеряла в правах отдав хэ. Вторая руна Турисаз, должна защитить себя, свои начинания, мою правду, мою территорию, наводить порядок в хаосе, в общем пройти путь война. Третья руна Иса, если я успешно пройду путь война то найду своего Бога со всеми вытекающими, ну или как минимум укреплю свою "Я есмь".
На счет уравновешения, первое что мне пришло в голову это были  :hagalaz:  :dagaz: и  :tejvaz: но мне кажется что только сделаю код еще жёстче. По древу Иггдрасиль самая подходящая второстепенная это  :laguz: но меня сдерживает моя нелюбовь к социализаций.

Прошу знающих прокомментировать, ибо я еще не учусь на руническом факультете, пока что на 3 основной.

Доброго времени суток, ув.коллега.

Ваше ИРК 1-ое, мне видится так - Вы пришли обнулированы, Вам нужно в этом воплощении наработать знания (воздух), отделить зëрна от плевел, мы пришли сюда с конкретными задачами, найти ключик к этим задачам, в результате выработать время, получить конкретный результат, увидеть причинно-следственные связи, тем самым наработать определенное мастерство. (воздух и вода)

В нашем мире, в мире людей, самый короткий период жизни по сравнению со всеми остальными мирами, но именно тут возможно за кратчайший срок наработать опыт куда быстрее, также и потерять.

И для жизни, нужно время. Тем самым Ваш инструмент - знания, через понимание как и куда прилагать свои наработки, Вы сможете выработать время, что очень важно для обнулëнного человека. Обнулëнность может означать, что Ваша душа совсем молодая, а может и первое воплощение.

Второй ИРК- пришли обнулëнными, нужно понять своë намерение и пустить в нужное русло, понимать зачем , проявить волю, показать чëткий стержень. Турисаз - способность принимать окончательные, обладающие силой решения. Иса - концентрация. Способность переключаться на внутренние факторы. Руна Иса полностью внутренняя, напоминающий ЯЕ, собственный стерженëк.

Но не уверяю, что так и никак иначе...Почитайте о рунах, посмотрите видео, поможет в первых шажках понимать руны. Однако у рун много значений и только Ваше понимание жизни сможет дать Вам точный ответ. С уравновешиванием пока стоит немного подождать. Проживите руны, поймите их ипостаси. И после к Вам придëт понимание какую нужно добавить, чтобы уравновесить

Maf-Maf

Цитата: Сон от 13 октября 2021, 04:23:02Доброго времени суток, ув.коллега.
Благодарю ув.Сон, ваше видение мне близка. А ведь действительно, я знание всегда ставила на пьедестал, остальное все было второстепенно. Воздух так прокачала что притихли остальные 3 стихии. А сейчас и тейваз и иса требуют от меня определится с чем пойду дальше по жизни. Только жизнь у меня явно не первая)
В гугле подписана Cristina C.

Taisiia

Цитата: Нелли Рихтер от 12 октября 2021, 10:50:56
Здравствуйте, буду очень благодарна за Помощь. Я думаю с этой проблемой сталкивались уже многие.Живу за границей, и при переводе моя фамилия теряет одну букву. Приведу пример:Рихтер и Richter, Не совсем понимаю на какой вариант мне здесь опираться при высчитывание своего  рунического ирк. В документах везде стоит Richter, Будет ли правильным при высчитывания заменить букву C из латинского алфавита на нашу С? Прочитала оба варианта, в русском варианте: Получается три пустых руны. При учитывание буквы С: Рунические кот состоит из: пусто :tejvaz: :hagalaz:
Вопрос, как быть, что делать? Что посоветуете?
Добрый день коллега. Учитывать необходимо все. Как имя указано в документе, такое и нужно использовать при подсчете, не заменяя ничего.

Alexander Elagin

Добрый вечер учителя и коллеги!
Прошу помощи в расшифровке ИРК:  :fehu: :manaz: :ejvaz:.
Свой вариант конечно же есть, но мозг строит заинтересованную трактовку.

Сон

Цитата: Alexander Elagin от 13 октября 2021, 15:51:57
Добрый вечер учителя и коллеги!
Прошу помощи в расшифровке ИРК:  :fehu: :manaz: :ejvaz:.
Свой вариант конечно же есть, но мозг строит заинтересованную трактовку.

Доброго времени суток, ув.коллега.

Вы пришли в этот мир с правами, возможно с мощной силой духа. Ваша задача- наработать в этой жизни- социальную успешность, контакт. С помощью которой Вы сможете избавиться от старых рамок, форм, развить себя магически.

Или так, Вы пришли с определенными правами, которые, в последствии, нужно раскрыть, при помощи наработки через социальную успешность, может право на власть, в результате избавлять от старых рамок и форм систему, проводя поток хаоса.

Не претендую на истину, моë виденье таково. Советую посмотреть, если ещë не смотрели, видео по ИРК. Самостоятельно рассчитывать и трактовать ИРК, чтобы наработать опыт. Уверена, что придете к пониманию своего.