Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Индивидуальный рунический код (ИРК)

Автор Admin, 11 апреля 2016, 23:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 15 гостей просматривают эту тему.

Artemisa

Уважаемые коллеги и наставники, такой вопрос-наблюдение за последний период.
Мой ИРК Лагуз-Беркана-Альгиз.
На днях я работала с кармическим телом по технике консолидации жизненных путей. Эта техника мне так зашла, что просто восторг. Три схожие ситуации, придумала для каждой ещё по три варианта развития событий и внутренне эмоционально прожила их и наполнила. И в медитации как-то неожиданно проявились мои Лагуз и Беркана – поток силы и его наполнение и умножение.
Как я это объяснила себе: распутывая кармические узелочки, я, по сути, привлекаю к себе новые силы и потоки, провожу их в линию будущего, прорабатывая в глубокой медитации. То есть реализую свои Лагуз и Беркану и таким образом тоже.
Видимо, и по этой причине для меня техника консолидации оказалась очень эффективной – потому что отвечает моей данности по рождению и жизненной задаче.
Верно же всё, да?
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Artemisa

Цитата: tatana от 18 июля 2021, 11:29:11Семью свою я мирила, связывала, "сдруживала", защищала ее целостность на сколько могла. Но коль уж учусь здесь, на этом факультете - может, подразумевается нечто большее?
Коллега, на вопрос про большее -только вы сами сможете ответить. Насколько много вы ходите от этой жизни? Учитывая то, что вы описали из своей жизни, прожито уже вполне достаточно, чтобы начать анализировать и сравнивать.
Вот Отала по рождению - что у вас было по рождению?
Вот Отала как результат - вы довольны этим результатом? Он превосходит входные данные? Ведь что не прибывает, то убывает.
К тому же в вашем случае замечательный вариант пустой второй руны - куда хочу, туда лечу, делаю, что хочу.

А быть ли Региной рода - тут же тоже нужна ваша добрая воля. И даже если вдруг так сложилось, предположим, что по законам рода эта должность должна вам достаться, вы же можете и отказаться. Наверняка найдётся другая кандидатура. Как раз всё пройденное в школе вам и поможет сделать осознанный выбор и принять взвешенное решение. Успехов вам, коллега.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

vladimirkolos

Цитата: tatana от 18 июля 2021, 11:29:11Возможно ли, что мое нынешнее обучение внесет новые возможности в моих потомков?
Добрый день, коллега!
Думаю безусловно так и есть! Хочу поделиться своим опытом на этот счет. Когда в этом учебном году проходили Футарк, моей жене приснился сон : " Она не может подобрать ключи от дверей,а я с сыном ухожу на день рождения к одному знакомому".  А в эту же ночь сыну снится ,что "он открывает все двери своими руками вместо ключей." Это показала руна Науд. Передача знаний по крови ... как только Руны пришли в мою жизнь, безусловно эти Знания останутся в крови рода, и это было показано уже и моей семье. Как сказал Воланд про кровь: «Ах, королева, вопросы крови - самые сложные вопросы в мире! [...] Как причудливо тасуется колода! Кровь! [...] Кровь - великое дело.»
С Благодарностью Рунам! С благодарностью Учителям!

strela

Здравствуйте, уважаемые преподаватели школы и коллеги. Посчитала свой рунический код (фамилия по отцу, я ее меняла, но после развода вернула обратно ) :laguz: :evaz: :sovilo: Помогите , пожалуйста, разобраться со значением, так как пока не учусь на руническом факультете, но делаю все шаги, чтобы учиться на рунах. И еще один вопрос...Посчитала код, если возьму фамилию второго мужа( появлялись мысли смены фамилии)у нас общие дети и причина желания смены фамилии в том, что мой род:мама, брат, родичи сильно много хотят от меня, никак не могу от их влияния на свою жизнь избавиться" я их в дверь, а они в окно" Сильно им нужна!! Сменой фамилии думала ослабить эти связи . Посчитанный код по фамилии мужа :laguz: :vunjo: :ansuz: Что это значит? и я понимаю есть разница в возможностях и потребностях. Буду благодарна в расшифровке этих двух формул.

tatana

Цитата: Миневич от 26 февраля 2020, 17:14:27Отала, соединяет миры Нифльхейм ( константы) и Мидгард ( мир людей), означает оставить наследие, алгоритмы наработанное в мире людей передать на сохранение в мир Нифльхейм
Цитата: Миневич от 26 февраля 2020, 17:14:27Отала, соединяет миры Нифльхейм ( константы) и Мидгард ( мир людей), означает оставить наследие, алгоритмы наработанное в мире людей передать на сохранение в мир Нифльхейм
Здравствуйте! Не могу понять, к чему надо стремиться, добавляя руны в ИРА, когда смотрим с точки зрения связей между мирами на Древе. Одно дело - сбалансировать по четвертям, посмотреть соотношение стихий. А с мирами как быть?
  Рассматривать с точки зрения охватить возможные связи по максимуму, или важны непрерывные переходы. Или это не вопрос амулета?
  Дело в том, что мой код  :otala:--- :otala:. Наследие---Наследие. Конкретизировать свою задачу удается очень приблизительно. Все в род, возможно, в свою традицию.
  Старалась уравновесить "инсайтными" в проживании рунами. Но к чему стремиться в связях, как понять - какие миры важнее в моей задаче, если у меня лишь связь Нифльхейм-Мидгард?
  Уважаемые коллеги и, если повезет, Алла Борисовна! Подскажите, пожалуйста - вопрос последовательности связей относится к данной теме? И если да - по какому принципу?
С уважением

Златочка

Цитата: tatana от 19 июля 2021, 07:33:54Подскажите, пожалуйста - вопрос последовательности связей относится к данной теме
Добрый день коллега. Из сегодняшнего занятия по ИРК я поняла, что самое главное уравновесить себя по древу Аггдрасиль. Чтобы родившиеся в вязи руны находились во всех четвертях ( правой, верхней и нижней, и левой верхней и нижней). Руны выбираем с пониманием чего не достает, я при выборе просматривала каждую прямо по учебнику, думала. Хотелось взять больше, но постепенно поняла, что именно необходимо .У вас много рун  которые рождаются из верхних четвертей. Есть водео, где Ксения Евгеньевна обьясняет, как это делать . Поищите. Успехов вам.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Алеся Корсакова

Всем,доброй ночи!Хочу с сегодняшней ночи попробовать погулять по мирам,с целью подгрузки информации.Понятно ни на обум выбирая,по теме ИРА конечно же.
Итак,первая руна  :isa:- ложу с собой фрукты,как подношение в дар....пошла я.... в Нифельхейм!Завтра расскажу🤫

Jörg Grimm

Коллеги, добрый день.
Вычислил свой ИРК, получились следующие руны:  :sovilo: :dagaz: :gebo:
Если я все верно понимаю, то  :sovilo: - пришел с алгоритмами победы, которые наработал в прошлой жизни (преуспел в чем-то, победил),
:dagaz: - текущая задача это привнесение изменений в мир с помощью наработанных алгоритмов победы
:gebo: - создание равновесия, уравнивание чаши весов, восстановление баланса сил
Может ли быть так, что  :dagaz: здесь означает изменение своих алгоритмов победы под текущие реалии, а  :gebo: выравнивание собственных сил внутри себя? Потому что первая расшифровка кажется несколько величественной или "глобальной" в своем смысле. Благодарю за любой ответ :)
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

tatana

  Доброго дня. Спасибо Ксении Евгеньевне и коллегам за вчерашнее занятие. На все заданные и не заданные мной вопросы были подсказки. А самая главная - лучше самой отвечать. Просто так получается, что когда "оформляю" вопрос на форуме, ответ приходит почти сразу из любого источника или из собственной сути. Чем больше ищу в себе, тем ближе становятся руны. Это удивительно
   Всем ответившим спасибо.

Ольга S

Здравствуйте, преподаватели и коллеги! Никто не ответил на мой вопрос... Подскажите, если у человека двойная фамилия через дефис, как делать расчет такого Рунокода? Я так понимаю, складывать все буквы двойной фамилии, а что делать с дефисом?

Раиса

Цитата: Ольга S от 21 июля 2021, 00:34:02Здравствуйте, преподаватели и коллеги! Никто не ответил на мой вопрос... Подскажите, если у человека двойная фамилия через дефис, как делать расчет такого Рунокода? Я так понимаю, складывать все буквы двойной фамилии, а что делать с дефисом?
Ольга S, ничего не надо делать с дефисом. Дефис - это не звук, вибрации не создает. Он зрительно отражает исторический факт -  Ваши предки решили объединить два рода в один.

Valerius

Цитата: John Grimm от 20 июля 2021, 11:30:59Может ли быть так, что   здесь означает изменение своих алгоритмов победы под текущие реалии, а   выравнивание собственных сил внутри себя?

В целом, коллега, направление Вы поняли правильно, но хочу внести некоторые уточнения.  :sovilo: :dagaz: :gebo: — человек пришёл чтобы изменить свои алгоритмы победы так чтобы они согласовывались с миром людей и учитывали его. Очевидно в прошлой жизни Вы научились побеждать, но так сказать «любой ценой», без учёта всех остальных людей и реальности. В этом был сильный перекос вот его вам и предстоит выравнивать. Побеждать так чтобы никто не пострадал, ни люди ни реалчность.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Marie S

Добрый день, Ксения Евгеньевна и уважаемые участники форума. Пишу с вопросом о выборе фамилии по ИРК.
Я Киевлянка, в Москву переехала 4 года назад. Три года для меня были в Москве очень тяжелыми, так как все мои наработки и успешный киевский опыт здесь не работали. Пришлось пересмотреть абсолютно все в том числе и отношения. Я вышла замуж и поэтому переехала. На четвертый год я вдруг почувствовала, что я принята городом, страной и появилось ощущение выбора. Стала изучать ТАРО и руны. Руны меня покорили своей самодостаточностью, я как будто бы увидела в них себя. В восторге от них. И вот в начале 2021 года я начала искать варианты выбора, что выбрать как и почему. Нашла тему ИРК. Посчитала и увидела, что по девичьей фамилии у меня выходит  :ansuz: :turisaz: :algiz:, по фамилии мужа тоже самое, по девичьей фамилии бабушки (маминой мамы), которая меня воспитывала в детстве также выходит эта формула, а вот по маминой девичьей фамилии (родственники живут как раз в России) выходит  :ansuz: :raido:пусто. Мне хочется взять мамину девичью фамилию, стоит ли это делать и чем чревато такое изменение для моей жизни?

Oli

Цитата: Marie S от 21 июля 2021, 10:11:46Мне хочется взять мамину девичью фамилию, стоит ли это делать и чем чревато такое изменение для моей жизни?

Здравствуйте, Marie S

То что у вас не изменяется ИРК при смене фамилий определённо на что-то указывает. Возможно на то что это действительно и есть путь и задача которую Вам надо пройти. Но естественно вы в праве менять свою судьбу. Только почему именно Вы хотите поменять код на код с маминой фамилией и русских родственников, которые в России: из-за изначальных трудностей с которыми Вы встретились переехав? Чтобы получить поддержку этого рода? Чтобы быть более 'своей' на этой земле? Ну это мои догадки из Вашего поста, просто подумайте для себя почему вы хотите изменить? Пустая золотая руна с одной стороны даёт как бы больше свободы, то есть мир не ждёт от вас что вы после себя что-то оставите, возможно Вам это и нужно, например придя со определёнными глубинными знаниями (Ансуз) научится прокладывать или искать уже проложеный для них путь (Райдо) но при этом ничего за собой не оставить. Если же по вашим ощущениям у вас другие задачи и тем более первый ИРК не изменяется при смене составляющих, задумайтесь стоит ли сходить с этого пути на другой. Договорится с землёй и родом можно и другими способами, трудности преодалимы, тем более с Ансуз первой и Турисаз второй рунами.

Можете еще попробовать 'примерить' на себя второй ИРК, то есть осознать как поменяются Ваши задачи и судьба если вы поменяете фамилию и пожить с этим осознанием. Ну и то же самое с уже имеющимся ИРК и понабоюдать за ощущениями, сделать выводы и выбор.

Успехов Вам в ваших исследованиях! 

- yosoy -

Приветствую всех. Возможно, мой опыт окажется кому-то полезен...
Думала, что, если есть Руна в ИРК - ее можно использовать и крутить сколько угодно раз, она ведь у тебя уже есть)) и, допустим, если всего-лишь одна - наложить ее на себя же.
Задавала вопросы - но прямого ответа не получила.. 
Поэтому так и сделала - получилась прекрасная печать, созданная из 2х рун, повторенных несколько раз.
Получилось красиво, со смыслом, идеально для интроверта, все нужные Руны проявились.

При пробном нанесении - буквально мгновенно пошла мощная энергия - и потом боль.. точно такая же, как  20 лет назад, когда увезли на скорой..  в этот раз справилась самостоятельно, на утро все было уже хорошо. 

Но на последнем занятии Ксения Евгеньевна озвучила - что если есть одна Руна - живите с ней..
Понятно.. 
Все заново!! ))  Уже сделанный амулет стираем, сжигаем, с благодарностью за урок)

В итоге получилось очень лаконично, жестко даже , без лишних художеств - как и положено в северной традиции) ,  почти те же Руны и проявились..  А на утро - вдруг прошла ставшей уже привычной боль в пояснице..  приму это как добрый знак)

Я

 Здравствуйте.   Вот такой вот рунический код получился у меня jera :ejvaz:пустая руна. Хотелось бы узнать ваши варианты прочтения.

Aldagar

Помогите расшифровать пожалуйста рунический код , первая пустая потом идут  :evaz: :evaz: . заранее большое спасибо) ) ) )

Dayana

Цитата: Антон Мезенцев от 25 июля 2021, 13:37:08первая пустая потом идут   
Здравствуйте Антон Мезенцев, я вижу это так: человек пришёл в этот мир с обнулённой кармой, в прошлой жизни возможно он сделал это сам или его обнулили(религия), развивая в себе магические способности, он должен покинуть этот мир и перейти в другой как маг, не потеряв при этом полученные знания.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Dayana

Цитата: Я от 23 июля 2021, 20:19:46jera :ejvaz:пустая руна
Здравствуйте коллега, у меня создалось ощущение, что вы пришли сюда с конкретной задачей развить и заполучить мастерство или ремесло(как цверги), а пустая думаю говорит о том что выбор за вами и с чем уйти тоже вам решать.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Aldagar

Цитата: Dyana от 25 июля 2021, 16:46:41
Здравствуйте Антон Мезенцев, я вижу это так: человек пришёл в этот мир с обнулённой кармой, в прошлой жизни возможно он сделал это сам или его обнулили(религия), развивая в себе магические способности, он должен покинуть этот мир и перейти в другой как маг, не потеряв при этом полученные знания.
А подскажите пожалуйста Вашу интерпретацию кода  :naud: :ansuz: :inguz: , больше вам спасибо ) ) ) ) ) ) ) )

Я

Цитата: Dyana от 25 июля 2021, 17:04:47
Здравствуйте коллега, у меня создалось ощущение, что вы пришли сюда с конкретной задачей развить и заполучить мастерство или ремесло(как цверги), а пустая думаю говорит о том что выбор за вами и с чем уйти тоже вам решать.
Благодарю вас за то, что уделили мне время и ответили на вопрос. Много "додумок" возникает в связи с таким толкованием.

Dayana

Цитата: Антон Мезенцев от 25 июля 2021, 17:07:17кода  :naud: :ansuz: :inguz: 
Антон, думаю так: человек пришёл по нужде для обучения и только развивая себя целостно во всех направлениях (как это делал Один) и увеличивая знания сможет понять Свободу и принять природу Ванов, т.е. его Золотая Руна :inguz:, с этим он должен перейти в другой мир.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

len

Всем привет сделала свой амулет ИРК , по алгоритму старалась придерживаться уроков. Дары, тишина, одиночество, оговор был простой, и при нем проговорила, что пусть он принесет в жизнь знание и связь со своим Богом. Утром встала и подошла к окну , живу на берегу озера и часто на берег прилетают разные птицы. Всегда сетовала что все видят воронов а я только ворон, сегодня на моем берегу была стая красивых, ласнящихся, угольно черных ВОРОНОВ, парочка сидела на нашей лодке. Реально для меня это было знаком, я подумала что все таки советское образование дало некоторую базу в биологии и то что до этого я воронов не видела это точно. Такие как сегодня они и должны быть. Надо думать процесс пошел.... Продолжение следует  8)

Elena Churapina

Доброго времени суток! Ксения Евгеньевна, помогите в трактовке ИРК:
1)  :raido: :algiz: :evaz: - по девичьей фамилии
2)  :raido: :berkana: :gebo: - по фамилии в замужестве (двойная: ф.мужа-девичья)
3) :raido: :inguz: :naud: - в варианте если взять только фамилию мужа
4) :sovilo: :turisaz: :berkana: - ирк мужа
5)  :pert: :manaz: :hagalaz: - ирк старшего сына Всеволода(родился раньше срока - на 33ей неделе)
6)  :evaz: :otala: :fehu: - ирк младшего сына Лучезара (родился раньше срока - на 25ой неделе)
Заранее признательна и благодарна за помощь в трактовке.

Alastor

Добрый день, коллеги!

Прошу помощи в трактовке моего индивидуального рунического кода.
Сам код:  :turisaz: :algiz: :tejvaz:
Мне интересны руны, однако активно я ими, ещё не занимался. У меня минимальные познания, однако, я попробую расшифровать свой код, так как мне интересно это самому, а так же считаю это необходимым.

:turisaz: - Первая руна, Турисаз, то с чем я пришёл в этот мир. Это возможность вычленять главное из общего, делить целое на множества. Турисаз, я полагаю, связана с неким первичным, фоновым анализом, вшитым в сознание. Это может быть выражено в философском складе ума и, в потенциале, достаточно резким и твёрдым характером. Эта руна, на мой взгляд, связана с тем, что я могу, по праву и возможностям, лишать людей иллюзий, бить розовые очки, достаточно жёстким способом, видя и говоря правду в глаза, не думая о чувствах и реакции окружающих, ведь изначально, я заточен на результат (судя по руне).
:algiz: - Вторая руна, Альгиз, может говорить о том, что мне нужно, во первых, найти своё место в социуме, место на виду, быть неким...проводником что-ли, в общем решать сложности и проблемы людей. Проводить информацию, работая на общество. С точки зрения магии, это найти свою силу, заключить с ней договор и работать на канале, опять же, представляя её(его) интересы среди людей.
:tejvaz: - Третья руна, результат, это жёсткое закрепление своих прав. Наработка своих прав. Отработка алгоритмов верности и закрепление себя в касте Воинов.

В целом сам код говорит о том, что я Родитель, по психотипу, а вот с каналом, немного путаюсь. Возможно даже Дионис, хотя работа на общество, думаю, больше связана с каналом Феба.

Правильно ли я понимаю свой код? Поправьте меня, пожалуйста, в моих ошибках)
Благодарю!

Шипучка

Цитата: Alastor от 01 августа 2021, 01:00:45достаточно жёстким способом, видя и говоря правду в глаза, не думая о чувствах и реакции

В общем, вы достаточно верно свой код расшифровали. Но вот в этом моменте чувствуется перегиб. Правду говорить можно. Но про "не думая о чувствах"...

Руна Турисаз - руна силы. Умение находить ошибку "программы" и устранять её. Ещё эта руна Молота Тора. У него была особенность - возвращаться к своему владельцу. Если вы безжалостны к окружающим, то и окружающие будут безжалостны к вам. Так что всё-таки рассчитывайте силу и последствия своих действий. Может для этого вы и пришли сюда, чтоб этому научиться. Судя по третьей руне Тейваз.

Тейваз - это руна Тюра. Бога правды и справедливости. Когда он допустил несправедливость на своей земле, он потерял всё.

Чтоб быть достойным такой руны, нужна чистая победа. Когда вы действуете согласно собственному алгоритму победы (руна Совило), соблюдая принцип правды и справедливости. Этот алгоритм можно найти, когда будете проживать руны.

А вообще, оба бога погибли в Рагнарёк, когда у Тора оказался переизбыток силы, а понимания по минимуму. А у Тюра не оказалось руки. Почитайте про этих богов. Это сложные персонажи. И их руны тоже не простые) В этих рунах двойственность, очень тонкая грань как можно, а как нельзя. Думаю вам надо научиться эту грань находить и не терять. Тогда обретёте права, какие у Тюра были изначально. Право на Власть верховного бога)
Наверх

Alastor

Цитата: Шипучка от 01 августа 2021, 08:00:32
В общем, вы достаточно верно свой код расшифровали. Но вот в этом моменте чувствуется перегиб. Правду говорить можно. Но про "не думая о чувствах"...

Руна Турисаз - руна силы. Умение находить ошибку "программы" и устранять её. Ещё эта руна Молота Тора. У него была особенность - возвращаться к своему владельцу. Если вы безжалостны к окружающим, то и окружающие будут безжалостны к вам. Так что всё-таки рассчитывайте силу и последствия своих действий. Может для этого вы и пришли сюда, чтоб этому научиться. Судя по третьей руне Тейваз.

Тейваз - это руна Тюра. Бога правды и справедливости. Когда он допустил несправедливость на своей земле, он потерял всё.

Чтоб быть достойным такой руны, нужна чистая победа. Когда вы действуете согласно собственному алгоритму победы (руна Совило), соблюдая принцип правды и справедливости. Этот алгоритм можно найти, когда будете проживать руны.

А вообще, оба бога погибли в Рагнарёк, когда у Тора оказался переизбыток силы, а понимания по минимуму. А у Тюра не оказалось руки. Почитайте про этих богов. Это сложные персонажи. И их руны тоже не простые) В этих рунах двойственность, очень тонкая грань как можно, а как нельзя. Думаю вам надо научиться эту грань находить и не терять. Тогда обретёте права, какие у Тюра были изначально. Право на Власть верховного бога)
Благодарю за ответ!

На самом деле, я достаточно мягкий человек и правду в глаза говорю достаточно редко, да и вообще мало с кем разговариваю, ибо абсолютный интроверт. По поводу данной фразы, полностью согласен, в общем-то и стараюсь жить по принципу: "как отношусь я, так отнесутся ко мне", хотя это далеко не всегда верно.

У меня есть стойкое ощущение внутри и оно очень давно, что я пришёл сюда не для того, чтобы заработать что-то новое, а вернуть что-то утраченное в прошлом. По руне Тейваз это что-то связано с внутренней силой, волей и воинством. Вероятно да, это право на власть. Однако, я думаю, право на власть это путь в касту Правителей, а мой вектор всё таки на пути в магию.. Есть ли отображение магии в моём коде или для этого нужно что-то поменять?

Проживая руны, как правильно соотносить их с кодом? То что я опишу в дневнике, тот эффект, который проявится в моей жизни, это и будет моим личным значением каждой руны? Результат, описанный при проживании рун, и будет расшифровкой кода?

Шипучка

Цитата: Alastor от 03 августа 2021, 18:04:57Есть ли отображение магии в моём коде или для этого нужно что-то поменять?

В любом ИРК есть магия. И при любом ИРК в неё можно выйти. Особенно, если у вашего ЯЕ стоит такая задача.

Но если вам нужна именно магия-магия, то это руна Эваз. У вас в рунокоде её нет.

Ещё возможно вам стоит пересмотреть понятие Власти. Тоже считала, что Власть это не про магию. Очень даже про магию. Потому что без прав не будет и магии. А она может быть и Властью и Удачей. И для воина в большей степени необходима Власть. В одном из видео КЕ говорит об этом.

Если хотите обрести права на руну Эваз, по окончании курса рун можете сделать свой Индивидуальный Рунической Амулет с включением туда этой руны. Если конечно она у вас проявится в вязи.

На остальные вопросы затрудняюсь ответить. Возможно ответы вам надо найти самому. А может кто из коллег поможет разобраться.
Наверх

Alastor

Цитата: Шипучка от 03 августа 2021, 18:18:21
В любом ИРК есть магия. И при любом ИРК в неё можно выйти. Особенно, если у вашего ЯЕ стоит такая задача.

Но если вам нужна именно магия-магия, то это руна Эваз. У вас в рунокоде её нет.

Ещё возможно вам стоит пересмотреть понятие Власти. Тоже считала, что Власть это не про магию. Очень даже про магию. Потому что без прав не будет и магии. А она может быть и Властью и Удачей. И для воина в большей степени необходима Власть. В одном из видео КЕ говорит об этом.

Если хотите обрести права на руну Эваз, по окончании курса рун можете сделать свой Индивидуальный Рунической Амулет с включением туда этой руны. Если конечно она у вас проявится в вязи.

На остальные вопросы затрудняюсь ответить. Возможно ответы вам надо найти самому. А может кто из коллег поможет разобраться.
Благодарю за ответ!

Думаю, я всё таки решусь пойти на руны, пока разрываюсь между курсом стихий и рун. Возможно Альгиз в связке с Тейваз и говорит о том, чтоб я нашёл ответы на все свои вопросы сам, преодолев все препятствия и преграды.
По поводу Амулета, думаю, если я докажу Богам, что достоин жить и работать на их канале в традиции Севера, то руна Эваз будет встроена в Амулет, сами Боги дадут вязь, внутри которой эта руна, и как следствие право на магию, проявятся

Nataliia

 
Цитата: Alastor от 01 августа 2021, 01:00:45Прошу помощи в трактовке моего индивидуального рунического кода.
Сам код:   :turisaz: :algiz: :tejvaz:
Коллега, мы все можем ошибаться, только время не ошибается )) так что указывать на ошибки, пустое дело.  Хочу выразить свое видение вашего ИРК.
- Руна Сущности вашего ИРК - Руна  :turisaz:, то с чем вы пришли в этот мир, говорит о том что в вас изначально заложен мощный потенциал, сила, которая может снести все преграды на пути и достичь поставленной цели, и отнюдь не философского характера. Она может быть созидающей, если будет направлена вовне, на достижение цели, или разрушающей если ее не контролировать она может быть направлена внутрь.  И вы пришли в этот мир  научиться ею управлять, через вторую Руну ИРУ :
- Руна Личности - :algiz: , через связь и осознание своего бога, научиться слышать себя истинного и направлять эту силу в нужном для Вас и вашего Бога направлении, потому что Мир ждет от Вас результат
- Золотая Руна,  :tejvaz: - приобрести право на власть, умение ею правильно распорядиться применяя свои алгоритмы победы и ни когда не принимать чужие.
   Все три Руны вашего ИРК несут в себе очень активные энергии и проявляясь вносят изменения в мире. В связи с этим у меня не получается связать ваш ИРК с тем что вы интроверт )))), по этому и решила написать этот комент.
Мне кажется интроверт с таким ИРК, это саморазрушение, сила направленная внутрь, заблокированная под действием внешних обстоятельств.

Alastor

Цитата: Nataliia от 04 августа 2021, 00:46:29Все три Руны вашего ИРК несут в себе очень активные энергии и проявляясь вносят изменения в мире. В связи с этим у меня не получается связать ваш ИРК с тем что вы интроверт )))), по этому и решила написать этот комент.
Мне кажется интроверт с таким ИРК, это саморазрушение, сила направленная внутрь, заблокированная под действием внешних обстоятельств.
Благодарю за пояснения!)
Если быть честным, я достаточно замкнутый человек, люблю одиночество и самоанализ. Я думаю, с точки зрения активности рун, здесь говорится о психотипе Родителя, то есть, используя мой внутренний мир (условно говоря), от меня требуется выдавать реальный, очень яркий и активный результат, то есть путь, по которому пойдут люди. Ваш комментарий и предыдущие, натолкнули меня на мысль и ощущение, что данный код, в большей мере огненный, а это означает, что цель его - внедрение новых алгоритмов добра и работа на первооснову Добро. Полагаю, мне надо научиться генерировать идеи, причём учитывая мою замкнутость и качества интроверта, абсолютно новые, извлекая их изнутри своего канала, а не перерабатывая уже имеющиеся..
Однако, Добро проводит свои алгоритмы через первооснову Любовь, а мне всё таки ближе первооснова Ненависть, и как следствие, Зло.
Так же, если рассмотреть мою жизнь с точки зрения системы Ба Цзы (китайская астрология), в моей жизни, по факту рождения очень жёсткий перегруз Земли, он просто зашкаливает, накладывая некоторые печати, вроде наказаний. Хоть это и не наша система, однако в ней отражено очень много правды, касаемо моей личности и характера. В этой связи, думаю, мой код так же связан с такой задачей, как набор достаточной силы Огня, настолько масштабной, чтобы он смог сравняться с перегруженной Землёй, подгрузить "запечатанные" пласты памяти и дать наиболее эффективный результат, оказывая влияние на будхиальный слой ныне живущих, и будущих, сознаний, а это да, думаю право на власть.
Так же, мои размышления наталкивают меня на то, что я пришёл сюда на канале Феба, так как это, насколько я понял и знаю, огненный канал.

Nataliia

Цитата: Alastor от 05 августа 2021, 01:52:44Благодарю за пояснения!)
Если быть честным, я достаточно замкнутый человек, люблю одиночество и самоанализ. Я думаю, с точки зрения активности рун, здесь говорится о психотипе Родителя, то есть, используя мой внутренний мир (условно говоря), от меня требуется выдавать реальный, очень яркий и активный результат, то есть путь, по которому пойдут люди. Ваш комментарий и предыдущие, натолкнули меня на мысль и ощущение, что данный код, в большей мере огненный, а это означает, что цель его - внедрение новых алгоритмов добра и работа на первооснову Добро. Полагаю, мне надо научиться генерировать идеи, причём учитывая мою замкнутость и качества интроверта, абсолютно новые, извлекая их изнутри своего канала, а не перерабатывая уже имеющиеся..
Однако, Добро проводит свои алгоритмы через первооснову Любовь, а мне всё таки ближе первооснова Ненависть, и как следствие, Зло.
Так же, если рассмотреть мою жизнь с точки зрения системы Ба Цзы (китайская астрология), в моей жизни, по факту рождения очень жёсткий перегруз Земли, он просто зашкаливает, накладывая некоторые печати, вроде наказаний. Хоть это и не наша система, однако в ней отражено очень много правды, касаемо моей личности и характера. В этой связи, думаю, мой код так же связан с такой задачей, как набор достаточной силы Огня, настолько масштабной, чтобы он смог сравняться с перегруженной Землёй, подгрузить "запечатанные" пласты памяти и дать наиболее эффективный результат, оказывая влияние на будхиальный слой ныне живущих, и будущих, сознаний, а это да, думаю право на власть.
Так же, мои размышления наталкивают меня на то, что я пришёл сюда на канале Феба, так как это, насколько я понял и знаю, огненный канал.
Ой коллега )))) дочитав до конца ваше сообщение, пришлось возвращаться в начало что бы вспомнить с чего вы начали.... Я бы начала разбираться со всеми возникающими вопросами по поводу личности, постепенно. Начав с азов(Руны или Стихии) и постепенно расширяя знания вы найдете правильные ответы, а не предположения. По себе знаю, если пытаешься сразу все охватить, получается каша и суматоха в мыслях и действиях. 
Сейчас вы используете имеющиеся у вас знания, что бы описать свой ИРК, но вам нужно понимание РУН, их взаимодействие а так же то, как они будут включаться в вашем сознание при встраивании. Только активировав Руны в вашем сознании, вы сможете понять Ваш ИРК с позиции первоисточника - самих РУН.

pleokroism

А что происходит в случае, если есть рабочий амулет с вязью ИРЛ и меняется имя? Что нужно сделать с амулетом?

Arlandina

Цитата: pleokroism от 06 августа 2021, 19:08:41
А что происходит в случае, если есть рабочий амулет с вязью ИРЛ и меняется имя? Что нужно сделать с амулетом?
Доброго времени! Деактивировать, в зависимости на каком носителе создан, дерево-плашка-стирается заподлицо, далее сжигатся с благодарностью, если другой носитель-металл к примеру-можно закопать в землю, вообщем уничтожается и создается другой ИРА, на основе новой вязи.
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

pleokroism

У меня с именем не все понятно. Есть документы с двумя фамилиями кириллицей, есть документы с одной фамилией на латинице, а есть имя художника, которое я использую везде от своего сайта, официальных подписей до банковских переводов. Именно под этим именем меня в основном и знают. Оно только слегка отличается от документов на латинице.

Родилась я с таким кодом:  :manaz: :sovilo: :isa:
В 8 лет мама поменяла фамилию и стало:  :manaz: :evaz: :algiz:
Потом переехала за границу, были документы и на предыдущий код, и на:  :manaz: :inguz: :fehu:
А потом взяла себе имя художника с кодом:  :manaz: :evaz: :gebo:

Насколько значимы документы? У меня их несколько на разные имена, а свое рабочее имя художника я взяла сама и именно этот код во мне сильно откликается (когда я это имя брала, я про руны никогда и не слышала, а как-то интуитивно оно получилось близкое к тому, что дала мне фамилия мамы).

Из какого имени исходить для своего рунического кода в подобном случае?

pleokroism

Цитата: pleokroism от 07 августа 2021, 11:25:04Потом переехала за границу, были документы и на предыдущий код, и на:    

Напортачила со своим третьим кодом, неправильно просчитала с латиницей - после переезда получилась следующий руничесткий код  :manaz: :ansuz: :sovilo:

luten2412

Здравствуйте уважаемая Ксения Евгеньевна.  У меня насущный вопрос по поводу создания рунического амулета, очень нужен Ваш совет.

Мой ИРК  Дагаз Райдо Манназ  :dagaz: :raido: :manaz:

Проведя малый ритуал  тора и медитацию, символ вырисовался сам по себе , очень легко, он очень гармоничен и органичен, все просто идеально. (не знаю как прикрепить его здесь (фото)).  Но на протяжении 2 недель у меня пришло понимание, как его сделать и т.д. , но начало всплывать куча вопросов и сомнений какими рунами уравновесить мой ИРК в амулете ибо в моем знаке можно найти аж 14 рун хотя он внешне очень просто выглядит.

Прошу подсказать как сделать лучше, чем лучше уравновесить?
Ведь  все мои руны находятся в левой стороне, но достаточно ограничено и в нижней и в верхней и по середине левой части.

* Чтобы заполнить левую часть я однозначно выбрал руны
1) Эваз :evaz: - магическое развитие и развитие и раскрытие сознания - она зеркальна манназ по положению и это руна которой мне хочется и ее подгрузка прошла как эхо - не ощутимо, вот хочется ее ощутить
2)Отал  :otala:- очень тянет к оталу ведь наследия у меня никакого нет и хочется наработать свое, она уравновешивает ИРК по середине и дает связь с нифелем а ее не
3) Кена :kenaz: - высвечивает и дает выбор - зеркальна по нахождению райдо, раз есть райдо то нужен и кена-факел чтобы все освещал + связь с Ванами

Встал вопрос потому что хочется добавить еще руну, вот прям тянет:

1. Уруз  :uruz:- для проявления материальных результатов, стихия земли, руна не плохая в ней у меня все было спокойно и разрешилось многое но время как будто встало  ??? Нужна она мне ? Вопрос
2. Ингуз  :inguz:????
3. Гебо?? :gebo: РавновесиЯ мне очень не хватат прям хочу эту руну но уравновесит ли она мне мой ИРК?

Мечусь между ингуз и уруз.

Прошу подскажите пожалуйста:
1. Мнение о моем ирк?
2. Подходят ли те руны которые я решил добавить?
3. Какую из рун добавить лучше было бы из тех 3 которые я описиал?
4. ИРА - выше мнение по поводу вязи, мне она очень нравится, находит отклик внутри, я определенно нашел свою вязь и грамотно ее составил, бесспорно.


Спасибо огромное!
С уважением

Almaz

Уважаемые коллеги, посмотрите пожалуйста, верно ли я понимаю ИРК?  (я старалась!)  :)

По девичьей фамилии я  :otala: :vunjo: :kenaz: Пришла с определенными наработками по Роду, чтобы путём поиска себя, обретения внутренней целостности (а может, укрепляя Род, воссоздавая его Силу), передать свои новые открытия и наработки потомкам.

По первому мужу  фамилия писалась сначала кириллицей (жили в России) :otala: :uruz: пусто. Род мужа меня усилил, но как бы замкнул внутри Рода, всю Силу, Время требовал направлять внутрь Рода, причём на очень земном уровне. От меня требовалось рождение детей, уборка-готовка, лишнего не тратить, тем более на себя (всё в дом, в Род, даже энергию), и более не отсвечивать нигде и никак.

При переезде в другую страну фамилия по мужу латиницей, и стало  :otala: пусто  :otala: То есть, я вернула себе родовые Права, и для этого мне был дан карт-бланш? На новом месте я ощутила прилив Сил, вспомнила, кто я есть.  Интересно и то, что социум меня не считывает никак на новом месте. Ко мне нет претензий, мне не доставляют проблем, равно как и я без претензий к нему, между мной и социумом сейчас доброжелательный нейтралитет. Настолько меня не считывает среда, что  постоянно делали опечатки-оговорки в фамилии на одну букву, причём от этого ИРК остаётся прежним. Переезд помог мне сохранить себя?

Потом знакомство со вторым мужем, его ИРК  :laguz: :sovilo: :ansuz: Мощный природный Маг, пришёл с Правом на поток Силы, чтобы активно познавать Истину. Так и есть - он яркий, активный, из породы Победителей, действительно Маг (рядом с ним цыганский гипноз отдыхает, на энергии этого мужчины можно вулканы пробуждать), занят глубинным изучением Мира, не устаёт познавать, очень успешен на этом Пути. Прямо озвучивает свою цель: Хочу познать Истину.

При знакомстве с ним мне открылись дополнительные потоки Сил, Посвящена (второй муж разбудил во мне все мои родовые наработки и способности, ещё на стадии знакомства). Я сейчас обучаюсь, вплотную занимаюсь Магией, что подтверждает моя ИРК по нынешней фамилии  :otala:  :evaz: :fehu: Я получила Право влиять на Мир, людей и Пространство магическими способами всё с той же задачей познать Мир. И мои родовые наработки, которые я вернула при переезде, тут как нельзя кстати. Сам переезд помог мне встретить второго мужа.

Подскажите пожалуйста, если что-то не так толкую. Буду благодарна за подсказки опытных коллег.
Также интересно, по нашим ИРК с нынешним мужем кармические цели похожи: у меня  :fehu: у него  :ansuz: В чём тонкости этого этапа, нет ли в этом между нами противоречий, как помочь друг другу прийти к цели наиболее мощно, плодотворно?

Almaz

Цитата: Almaz от 10 августа 2021, 17:33:49
Также интересно, по нашим ИРК с нынешним мужем кармические цели похожи: у меня   :fehu: у него   :ansuz: В чём тонкости этого этапа, нет ли в этом между нами противоречий, как помочь друг другу прийти к цели наиболее мощно, плодотворно?
Кажется, я поняла! Мне нужно нарабатывать магический опыт теперь, для следующих воплощений, моя  :fehu: об этом. А  :ansuz: мужа ведёт его к Истине.
Можем в этом друг другу помочь, это так происходит: Мои наработки (моя практика и отклик Пространства на мои действия) часто помогают мужу двигаться дальше в познании Истины, приводят его к определённым выводам, помогают определиться или расширить его константы. Личная практика ему уже не особо интересна, он уже на стадии обобщения и создания Структуры своих Знаний, а вот моими наработками и практикой он живо интересуется, что в свою очередь помогает мне, поскольку я делаю наработки непосредственно в контакте с ним.

Dayana

Цитата: luten2412 от 08 августа 2021, 22:20:27Прошу подскажите пожалуйста:
1. Мнение о моем ирк?
2. Подходят ли те руны которые я решил добавить?
3. Какую из рун добавить лучше было бы из тех 3 которые я описиал?
4. ИРА - выше мнение по поводу вязи, мне она очень нравится, находит отклик внутри, я определенно нашел свою вязь и грамотно ее составил, бесспорно.
Здравствуйте коллега, вязь красивая но полностью закрытая. На последнем занятии Ксения Евгеньевна именно про эту вязь и говорила при собеседовании с третьей ученицей на лекции, если вы не проходили урок возможно и не знаете что эта вязь интроверта. Я тоже первый ИРА сделала в таком же ракурсе даже Имя амулета пришло, но омулет я всё-таки сделала и активировала. И вот что скажу, при проживании этого ИРА колбасило больно и сильно, но в последствии поняла, что мне это было просто необходимо пройти для личного опыта. Возможно и вам нужен именно такой опыт, но это вы сами должны понять. Успехов!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Dayana

Цитата: luten2412 от 08 августа 2021, 22:20:273. Гебо??  РавновесиЯ мне очень не хватат прям хочу эту руну но уравновесит ли она мне мой ИРК?
Я думаю что Руны  :kenaz:  :gebo:  :inguz: подойдут, много не нужно для начала, но и тут скажу, пробуйте, проживайте как вам это видется, фиксируйте состояния и события, а ;) Руны подскажут где правильно или не правильно, учитесь их слышать.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

luten2412

Цитата: Dyana от 11 августа 2021, 15:29:22
Здравствуйте коллега, вязь красивая но полностью закрытая. На последнем занятии Ксения Евгеньевна именно про эту вязь и говорила при собеседовании с третьей ученицей на лекции, если вы не проходили урок возможно и не знаете что эта вязь интроверта. Я тоже первый ИРА сделала в таком же ракурсе даже Имя амулета пришло, но омулет я всё-таки сделала и активировала. И вот что скажу, при проживании этого ИРА колбасило больно и сильно, но в последствии поняла, что мне это было просто необходимо пройти для личного опыта. Возможно и вам нужен именно такой опыт, но это вы сами должны понять. Успехов!
Да, помню, вязь была очень похода но не совсем такая, ну и прекрасно что интроверта, почему это должно как то останавливать ? если вязь пришла мне во время ритуала, меня к ней тянет, она гармонична и у меня потрясающие впечатления от ее применения. Я считаю сам символ очень успешным, тем более с моей экстравертированностью мне бы поприумерить пыл и обратить взор внутрь себя и в направлении накопления. + я думаю что не стоит однообразно и жестко относиться к словам Ксении Евгеньевны, она прокомментировала одну из сторон и свой взгляд на вязь, это не значит что такая вязь 100% сделает из меня интроверта, возможно при наложении этой вязи на меня проявятся другие эффекты. Спасибо огромное за мнение)))

Irbis

Приветствую.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, если у человека две даты рождения: фактическая и по паспорту, по какой мы считаем ИРК? Из видео К.Е. сделала вывод, что считать нужно по той дате, которая на бумаге прописана, но сомневаюсь... Тем более, если человек о фактической дате своего рождения все знает.

Кобелев

Цитата: Irbis от 16 августа 2021, 13:39:12Приветствую.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, если у человека две даты рождения: фактическая и по паспорту, по какой мы считаем ИРК? Из видео К.Е. сделала вывод, что считать нужно по той дате, которая на бумаге прописана, но сомневаюсь... Тем более, если человек о фактической дате своего рождения все знает.
Добрый день! Именно так. ИРК считается по той дате, которая зафиксирована в документах. Если документов несколько с разными датами, например справка в роддоме с одной датой, а в паспорте другая, то считают по документу, который имеет бОльший вес (паспорт).

Juliya

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в расшифровке рунического кода.  :gebo: :gebo: :laguz:  Здесь много продвинутых людей, хочется увидеть ваше знание!
Спасибо!

Aleks Voronin

Здравствуйте уважаемые форумчане,помогите пожалуйста разобраться с трактовкой индивидуального рунического кода,1) Пусто 2) :sovilo: 3) :sovilo:
заранее благодарю за ответ!

Шипучка

Цитата: Aleks Voronin от 17 августа 2021, 13:26:25Пусто 2)  3)

Первая пустая. Вы пришли без кармы. Вы никому ничего не должны. И вам тоже никто ничего не должен.
Совило средняя. Надо наработать свой алгоритм победы.
Совило последняя. Надо подтвердить свой алгоритм победы результатом. Доказать, что он рабочий. Буквально: я делаю так и получаю то-то и то-то на физическом плане.
Наверх

кирилл

Доброго времени суток! Люди добрые, как хотите, выручайте)
В общем, совершил я некоторое магическое действие, а именно-расчитал свой индвидуальный рунический код и на мое удивление, что то да выпало. Сижу значить, рассчитываю, рассчитываю и нарассчитывался, получилось вот что  :laguz: :raido: :tejvaz: проверил на "калькуляторе", все точно.
Не думаю что, прям что то понял, но что то мои извилины выдали. В общем пришел на потоке или из потока, пришел проложить этому потоку путь, так сказать отстоять, доказать право быть этому потоку здесь, в этом мире. Или как вариант, тейваз, т.е. быть некоей битве, т.е. отбить поток может быть, может что то было в этом мире незаслуженно осквернено, оболгано и пришло время очистить имя какой то силы или божества. ЧТо то такое в общем.
Немного биографии. Родился я в семье ведьмы, бабушка ею была, темной со всеми вытекающими летать умела (видели) и в животных превращаться, но не точно, это как подозрения. Есть еще сестра, потомственная ведьма, но бабушка почему то наоборот ее сгнобить хотела, а меня, как мужчину не наследующего ничего, вроде бы как, пыталась наоборот всячески забрать себе (после развода родителей). Она на всех колдовала, а на меня нет, как выражались знатоки только замораживала выгоняла из меня материнскую кровь. Но так сложилось, что я тянусь больше к светлым, так сказать-началам и тьмы в злой ипостаси, не то, что не приемлю, не приятна она мне, тобишь при всем желании и возможности того, что я перенял бы у бабушки ее дар, не факт, что был бы рад его использовать. Но вот почему то прям хотела, что бы был с ней, хоть и такой невзрачный с колдовской точки зрения я чел. Что касается потока, всегда помнил себя до рождения, а точнее один момент, сидел вверху комнаты, у потолка и наблюдал за своими родителями, ну а потом собственно родился. Это воспоминание всегда было со мной, может как то поможет определить поток?
P.S. Сорри, за писанину. И все что я написал, не хочу как то выделиться или еще что то или придать себе какое то прям значение, давно отошел от этого... Просто блин, время идет и уже как то определяться надо и уже делать что то, вспомнить может как то, что то... Не знаю в общем, понимаю, что вот поток этот определить надо, дальше его проявить в этом мире и закрепить...
Буду рад любой подсказке, удачи вам люди добрые, всех благ, добра, бобра)

Dayana

Цитата: Juliya от 17 августа 2021, 13:08:51Здравствуйте! Помогите пожалуйста в расшифровке рунического кода.  :gebo: :gebo: :laguz:   Здесь много продвинутых людей, хочется увидеть ваше знание!
Спасибо!
Здравствуйте Juliya,  ;D не скажу что я "продвинутая" и не "блистаю знаниями", но попробую описать как мне лично видится вами запрошенный ИРК. Довольно позитивный рунокод, но в тоже время с большим объёмом работы и задач!
Человек пришёл в этот мир по светлому каналу Богов, с правилами порядка, объединения и экспансии , его задача продолжать своё ТЗ улучшая экспансию света, любви и добра, чтоб уйти в итоге образовав и выведя алгоритм магических потоков. Примерно так.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Dayana

Цитата: кирилл от 17 августа 2021, 21:44:20Родился я в семье ведьмы, бабушка ею была, темной со всеми вытекающими летать умела (видели) и в животных превращаться
Добрый вечер Кирилл, у вас очень хорошо получилось расшифровать, причём золотая руна  :tejvaz: это же руна  Тюра, а он и есть чистой крови йотун, первейший Бог Порядка, Один пришёл после него. Как вы наверняка знаете, что все йотуны - оборотни, вот ещё :o не помню где вычитала что и женой у него была Ангрбода (ага, именно та, что от Локи родила знаменитую тройку, она и есть ведьма Железного Леса). В Старшей Эдде прочтите "Песнь о Хюмире" может вы этом мифе найдёте ключик или увидете  ::) "наводку"?
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)