Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Индивидуальный рунический код (ИРК)

Автор Admin, 11 апреля 2016, 23:18:52

« назад - далее »

1 Пользователь и 1 гость просматривают эту тему.

Nataliia

Цитата: Illia1531 от 19 июня 2021, 01:04:40Доброй ночи коллеги! Если ФИО в свидетельстве о рождении на русском, а в паспорте на украинском(актуально на сегодняшний момент),  производим расчет по паспорту, но вместо украинских букв брать их аналог в русском языке, например ;
ФИО на украинском языке - Іванов, Іван, Іванович,
на русском языке будет - Иванов Иван Иванович,
по варианту русского языка и производим расчет?

Здравствуйте, коллега!

Где-то в ветке уже рассматривался этот вопрос.

Расчет производится по алфавиту того языка, который является государственным в точке вашего местоположения. Т.к. паспорт прописывает Вас в поле эгрегора данного государства.
Благодарю коллега! Возмодно кому-то, так же как и мне понадобиться информации о соответствии букв русского, украинского и латинского алфавита цифрам, прилагаю.

Nataliia

 Коллеги ссылка на сайт где вы сможете найти соответствие букв русского, украинского и латинского алфавитов их цифровому значению:
https://ua.tvkoh.com/chislo-doli.html

Раиса

Вопрос преподавателям и точно знающим коллегам.
Когда мы смотрим расположение ИРК на древе Иггдрасиль, каким образом располагаются миры Нифельхейм-Муспельхейм. Они на оси перпендикулярной наблюдающему, или миры Муспельхейм и Йотунхейм - слева, а Ванахейм и Нифельхейм - справа?

Nataliia

Цитата: Анжела от 17 сентября 2016, 13:15:27Добрый день !
Как можно интерпретировать руну   . В частности в составе такого рунического кода    
Коллега, невероятно! У меня такой же ИРК, но в результате замужества. Сейчас начался процесс смены ИРК в связи с изменением написания ФИ и смены страны проживания. 

Анастасия1411

Цитата: Valerius от 17 июня 2021, 23:00:13Попробуйте опять зайти на канал и опять покрутить свои руны в разных вариациях, измените пропорции, продублируйте 1 руну несколько раз. Я таким образом из 1-й своей единственной руны умудрилась получить аж 8

Добрый день, коллега. Воспользовалась вашим советом, огромная благодарность, один из вариантов, продублировала руну  :sovilo: 2 раза, и прям магия, вязь связалась сама, и родилось еще 5 дополнительных рун, остается только определиться.
Но не остановившись я попробовала еще иначе, местами поменяв руны, вышла  :otala: сама, но перевернутая, и  :raido: перевернутая, и еще 2 дополнительные руны.
Но как я поняла нам лучше все таки ориентироваться на дополнительные руны согласно расположению на древе, но по ощущениям внутренним  :otala: прям притягивает.
Еще на семинаре К.Е. говорила что в вязи может быть использовано не больше 7ми рун, но 3 руны могут родить максимум 3, но выше коллеги пишут, что можно взять все что родились, хотелось бы услышать мнение. Благодарю.

Eir

Здравствуйте, уважаемые Ксения Меньшикова, преподаватели и участники форума! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой моего ИРК. Уж слишком я заинтересованное лицо! Да и не получается истрактовать в связке.
По моей девичьей фамилии было так:
:jera:  :manaz:  :dagaz:
По мужа фамилии теперь вот так:
:jera:  :inguz:  :hagalaz:
Благодарю!

Nataliia

Цитата: Светозар от 18 февраля 2020, 14:51:00Цитата: Светозар от 17 Февраля 2020, 00:37:46
Приветствую!
Подскажите пожалуйста, как трактовать верно ИРН мужчине   
Подобного сочетания не нашел на форуме, а так, как я недавно начал знакомиться с рунами, решил обратиться к профессионалам.
Благодарю!
Приветствую форумчан и модераторов!
Прошу прощения за репост, но мой пост остался пока что без ответа. У меня возник некоторый дисонанс при попытке трактовать мой ИРН. Просто рядом стоят 2 противоположные в моём понимании руны -   . Да и как трактовать   не очень понятно.
Не знаю, к кому обратиться адресно, поэтому пишу здесь.
Благодарю!
Цитата: Светозар от 17 Февраля 2020, 00:37:46
Приветствую!
Подскажите пожалуйста, как трактовать верно ИРН мужчине   
Подобного сочетания не нашел на форуме, а так, как я недавно начал знакомиться с рунами, решил обратиться к профессионалам.
Благодарю!
Приветствую форумчан и модераторов!
Прошу прощения за репост, но мой пост остался пока что без ответа. У меня возник некоторый дисонанс при попытке трактовать мой ИРН. Просто рядом стоят 2 противоположные в моём понимании руны -   . Да и как трактовать   не очень понятно.
Не знаю, к кому обратиться адресно, поэтому пишу здесь.
Благодарю!
[/quote]
   Светозар, я бы трактовала Ваш ИРК так:
Первая руна в ИРК -  :berkana: Руна Сущности, то с чем вы пришли в этот мир, те качества, которые наработаны в прошлых воплощениях.
Вы пришли уже с задатками к магии, с умением достигать задуманного результата не идя на пролом, используя такие качества как гибкость, терпение, мягкость, дипломатия, дожидаясь подходящего момента во всем.
Обладая терпением, интуицией(что в большинстве случаев присуще женщинам)вы можете создать, вынашивать идею и воплощать ее в реальность.

Но Мир ждет от Вас трансформации, о чем говорит 3, Золотая Руна, Руна результата - :evaz:.
Трансформации вашего сознания в магическом ключе, расширения сознания. Наработки магического опыта. Возможности пропускать через ваше сознание не только свет и порядок, но также Хаос и Тьму, оставаясь при этом целостным.
Руна Личности - :tejvaz: дает ответ, как этого добиться. С помощью усиления, наработки или активации, кардинально противоположных качеств личности, таких как прямолинейность, смелость, решительность, целеустремленность, честь, воинственность. Вы либо должны стать воином, либо усилить эти качества в себе, но при этом не потерять привнесенные качества прошлых воплощений, вам необходимо объединить их в себе, как два противоположных варианта достижения одного и того же результата. И конечно уравновесить их в вашем сознании, так вы сможете дать Миру то, что он ждет от Вас.

Светозар

Светозар, я бы трактовала Ваш ИРК так:
Первая руна в ИРК -  :berkana: Руна Сущности, то с чем вы пришли в этот мир, те качества, которые наработаны в прошлых воплощениях.
Вы пришли уже с задатками к магии, с умением достигать задуманного результата не идя на пролом, используя такие качества как гибкость, терпение, мягкость, дипломатия, дожидаясь подходящего момента во всем.
Обладая терпением, интуицией(что в большинстве случаев присуще женщинам)вы можете создать, вынашивать идею и воплощать ее в реальность.

Но Мир ждет от Вас трансформации, о чем говорит 3, Золотая Руна, Руна результата - :evaz:.
Трансформации вашего сознания в магическом ключе, расширения сознания. Наработки магического опыта. Возможности пропускать через ваше сознание не только свет и порядок, но также Хаос и Тьму, оставаясь при этом целостным.
Руна Личности - :tejvaz: дает ответ, как этого добиться. С помощью усиления, наработки или активации, кардинально противоположных качеств личности, таких как прямолинейность, смелость, решительность, целеустремленность, честь, воинственность. Вы либо должны стать воином, либо усилить эти качества в себе, но при этом не потерять привнесенные качества прошлых воплощений, вам необходимо объединить их в себе, как два противоположных варианта достижения одного и того же результата. И конечно уравновесить их в вашем сознании, так вы сможете дать Миру то, что он ждет от Вас.
[/quote]
Благодарю!
Всё случается своевременно!:)

Анастасия1411

Добрый день, коллеги. На семинаре по ИРК, Ксения Евгеньевна говорила при вязи рун, обратить внимание на их совместимость, приводила пример пары  :tejvaz: и  :berkana:, хотелось бы услышать от более опытных коллег, есть ли еще такие пары, где не совместимость рун будет вызывать диссонанс в сознании, хотелось бы учесть все. Буду благодарна за ответы.

Nataliia

 Уважаемые учителя, возник вопрос. Просмотрев и прочитав всю ветку по ИРК, обратила внимание на то, что Руна  :pert: очень редко появляется в ИРК присутствующих тут коллег. Всего раза три или четыре она появилась в ИРК за всю ленту.

helgaolga

Добрый день, преподаватели и коллеги, хотелось бы узнать точный ответ, можно ли при вязи рун ИРК дублировать свои руны и использовать зеркальные с оговором ?

Valerius

Цитата: Nataliia от 24 июня 2021, 15:58:07Коллега, у нас при рождении, замужестве и прочих изменениях, в ИРК  всегда получается только 3 руны.

Коллега у кого «у нас»? Вы себя имеете ввиду? У меня и некоторых коллег при всех модификациях всегда выходит только 1 руна для создания ИРА (а то и вовсе ни одной). Об этом собственно и был спор, когда создавать ИРА просто не из чего. При чем здесь Ваши 3 руны? Если есть 2 или 3 руны, этой проблемы просто не возникает.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Кобелев

Цитата: helgaolga от 23 июня 2021, 20:39:53Добрый день, преподаватели и коллеги, хотелось бы узнать точный ответ, можно ли при вязи рун ИРК дублировать свои руны и использовать зеркальные с оговором ?
Добрый вечер. Дублировать нельзя. Все что вышло при расчете ИРК оно ваше в единственном числе. Пока что на большее число рун вы прав не имеете. Проживайте, понимайте, нарабатывайте алгоритмы согласно доступным рунам, а там глядишь ситуация изменится так, что может и изменится ИРК.

Dayana

Цитата: Valerius от 24 июня 2021, 16:19:08Цитата: Nataliia от Сегодня в 15:58:07
Коллега, у нас при рождении, замужестве и прочих изменениях, в ИРК  всегда получается только 3 руны.

Коллега у кого «у нас»? Вы себя имеете ввиду? У меня и некоторых коллег при всех модификациях всегда выходит только 1 руна для создания ИРА (а то и вовсе ни одной). Об этом собственно и был спор, когда создавать ИРА просто не из чего. При чем здесь Ваши 3 руны? Если есть 2 или 3 руны, этой проблемы просто не возникает.
Добрый вечер Valerius, полностью согласна с вами не у всех 3 руны, у моего сына Пусто-Феху-Феху(он мужчина и замуж не собирается ;) так что менять ни чего не предвидится), по-началу меня озадачила эта ситуация, но вспонила о вас и вашем ИРК и как-то магически руны легли в став и довольно красиво!
А вот с моим ИРК неожиданно проявилась ещё Перто, я как всегда пока "пинок" не получу не вырожу для себя ничего! Конечно в помощь мне Купало, проснувшийся Огонь и форум!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

mermaid

Цитата: Valerius от 24 июня 2021, 15:13:44Методика ИРК — это достаточно молодая методика, а значит она живая и развивается. И в данный момент мы с вами, коллеги, находя в ней «узкие места» и уязвимости, будучи в исследовании и поиске своих решений и ответов, мы тоже участвуем в ее создании и развитии

Спасибо, коллега, за ваши слова. Мы как люди привыкли следовать правилам, и мы абсолютно уверены в том, что если мы будем им беспрекословно следовать, то эффект от работы будет намного больше, чем если поддаться творчеству. С другой стороны, в этом тоже есть своя правда, так как иногда от творчества до иллюзии всего один шаг. И в более широком контексте, дисциплина скорее в магии осваивается в первую очередь, в то время как слово «вдохновение» на первых порах всего лишь интересное слово.

Но вы очень точно подметили эти «узкие места» в методике расчета ИРК. В конце концов, как вы сами выразились, узкое место - это причина для того, чтобы копать дальше. А когда мы копаем в непроторённый местах, до чего только не докопаешься)

Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Селена Симонина

Цитата: Nataliia от 23 июня 2021, 12:52:39что Руна   очень редко появляется в ИРК присутствующих тут коллег. Всего раза три или четыре она появилась в ИРК за всю ленту.
Доброго времени, ув. коллега,  у меня ИРК пусто -  :inguz: - :pert:. Не уверена правильно ли я его расшифровала,  :pert: для меня сложна в понимании. Пока расшифровала так: пришла в этот мир без тз с чистым сознанием, для того чтобы научиться получать малые результаты и благодаря этому изменить свою судьбу, так чтобы результат моей деятельности вплелся в общую реальность. Деятельность скорее всего должна быть связана с развитием сознания, магическими практиками. Как-то корявенько получилось, но ничего другого в голову не идет. :) Буду благодарна если поделитесь своими мыслями по поводу руны  :pert:
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

Nataliia

Цитата: Valerius от 24 июня 2021, 16:19:08Коллега, у нас при рождении, замужестве и прочих изменениях, в ИРК  всегда получается только 3 руны.

Коллега у кого «у нас»? Вы себя имеете ввиду? У меня и некоторых коллег при всех модификациях всегда выходит только 1 руна для создания ИРА (а то и вовсе ни одной). Об этом собственно и был спор, когда создавать ИРА просто не из чего. При чем здесь Ваши 3 руны? Если есть 2 или 3 руны, этой проблемы просто не возникает.
Коллега, чем плохи три пустые Руны?
https://youtu.be/PzM5RWWgwdE -Рунокод #Руна рождения пустая
Посмотрите на это с другой стороны, Вам дана полная свобода, выбирай все, принимай решение сам, бери что нужно, экспериментируй. А погрузившись в мир Рун вы уже начали путь...Да это не легко, ведь гораздо легче когда уже прописано что делать и как делать.
Да, вы правы, но это то, что нам дано и то, что можно изменить, изменив обстоятельства жизни или наши данные, т.е совершив трансформацию своего сознания и как следствие своего мира, принять решение в конце концов !!
Как я это вижу по отношению к ИРК, - в мире соблюдается баланс(более или менее)что бы изменить смысл своего существования нужно совершить конкретное действие, лежа на диване в вашу жизнь не войдет что то новое. Имея намерение к переменам вы производите магическое действие, т.к создать намерение уже магия. Но я читала в ветке что можно дополнительно оговорить какие изменения Вы хотите получить, даже для одной Руны, почитайте ветку, думаю вы найдете много интересного.
Но  с практической стороны, было бы интересно узнать что получиться если продублировать Руны. Вам ни кто не сможет запретить это сделать. Вы в праве управлять своей реальностью сами. Но думаю с начала нужно наработать алгоритм и понять работу существующего ИРК, а потом экспериментировать. 

Nataliia

Цитата: Селена Слуцкая от 24 июня 2021, 22:25:51что Руна   очень редко появляется в ИРК присутствующих тут коллег. Всего раза три или четыре она появилась в ИРК за всю ленту.
Доброго времени, ув. коллега,  у меня ИРК пусто -   - . Не уверена правильно ли я его расшифровала,   для меня сложна в понимании. Пока расшифровала так: пришла в этот мир без тз с чистым сознанием, для того чтобы научиться получать малые результаты и благодаря этому изменить свою судьбу, так чтобы результат моей деятельности вплелся в общую реальность. Деятельность скорее всего должна быть связана с развитием сознания, магическими практиками. Как-то корявенько получилось, но ничего другого в голову не идет.  Буду благодарна если поделитесь своими мыслями по поводу руны 
Коллега я бы трактовала так :
Пустая Руна - Вы пришли в этот мир с обнуленным сознанием, либо это первое воплощение в этом мире. Вы сама себе опора и поддержка. Но Руна Ингуз как бы говорит :-"ничего, не бойся, действуй и принимай результаты здесь и сейчас, раскрой свой природный потенциал, наполняя свою пустую копилку и увеличивая свою БМ.
Итогом (Руна Перт) будет приобретение прав и формирование событий вашей судьбы (если это первое воплощение) либо возможность собрать себя заново, вспомнить то, что скрыто пустой Руной(если было обнуление сознания). 
Имея минимум опыта, на сегодня, так я вижу ваш ИРК. В моем ИРК Руна Перто тоже стоит на последней позиции, но ее значение зависит от предыдущих Рун.
Почитайте ветку, это поможет вам лучше понять и опять же ваша Руна Ингуз - совершить действие и получить результат  )))))

Valerius

Цитата: Шипучка от 26 июня 2021, 08:57:20Получится элемент, которого раньше не было. И в тоже время этот элемент будет принадлежать двум материнским рунам и создаваться из этих двух рун. Тогда можно сказать, что это "дитя".

Все верно, Шипучка. Вторичная руна должна родиться из элементов двух родительских рун. Вчера крутила весь день свои варианты ИРА чтобы увидеть в чем разница. Например, в вязи у меня вышло 6  :kenaz:, но взять я могу только ту, которая получилась на пересечении, состоит из частей сразу 2-х родительских рун, и не является частью только 1- родительской руны.

Соответственно вторичная  :isa: будет состоять из двух палочек от 2-х разных рун.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Valerius

Раз уж мы разобрались с основными вопросами, можно начинать «тончить», так сказать. И в этой связи у меня есть такой вопрос. Вторичные руны в перевёрнутом и зеркальном положении мы оговариваем, — это понятно. А что делать с вторичными рунами которые проявились под углом 45 градусов. Можно ли их использовать в ИРА?
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Illia1531

Цитата: Valerius от 26 июня 2021, 11:38:46
Раз уж мы разобрались с основными вопросами, можно начинать «тончить», так сказать. И в этой связи у меня есть такой вопрос. Вторичные руны в перевёрнутом и зеркальном положении мы оговариваем, — это понятно. А что делать с вторичными рунами которые проявились под углом 45 градусов. Можно ли их использовать в ИРА?

Здравствуйте, ув. Valerius!

А почему бы и нет?

Если для составления вязи руны первого плана иногда НУЖНО поворачивать под углом, чтобы образовались руны второго плана. Как с теми же двумя Исами. Если их выставлять в прямом положении, то мы получим только одну большую Ису.

А если эта возможность действительна для родительских рун, почему она не должна подходить дочерним?

Или Вы задавались вопросом в каком ключе оговаривать руны, которые не прямые и не зеркальные, и не перевёрнутые?

Думаю в таком случае всё зависит от самого создателя.
В одном видео К.Е. говорила, что как автор скажет, так руна и будет работать.

С уважением.

Шипучка

Цитата: Valerius от 26 июня 2021, 11:38:46А что делать с вторичными рунами которые проявились под углом 45 градусов. Можно ли их использовать в ИРА?

Я такие отражения рун в расчёт не беру. У меня впечатление, что негоже брать у двух правильно начертанных рун, неправильно начертанное "дитя". Это получается по высказыванию: на кривой козе объехать. Любое искажение начертания руны может привести и к искажению восприятия, и к искажению сознания. А мы наоборот хотим его выровнять. Значит и брать нужно ровное.
У меня такое понимание.
Наверх

АТК

Цитата: Кобелев от 25 июня 2021, 11:16:49но их использовать нельзя, так как они полностью совпадают по элементам с руной Хагалаз, а должен быть хоть один отличающийся элемент.
Доброго времени! А вот почему нельзя? Я создавала ИРК именно по такому принципу. Там единая конструкция, всё руны перетекают из одной в другую. Напр Райдо и Беркана. И в этом перетекании проявилась др руна. Но она "идёт по следу" если так можно сказать, всех остальных рун.
Я придерживалась всегда принципа, что руна есть там, где ты её видишь. Если она является частью др руны и она тебе нужна, значит она существует. Если Ты её видишь, значит она существует. В том контексте, который ты в неё вкладываешь.

А про "не точные" в написании руны могу добавить, что существует много вариантов написания одной и той же руны. Всё зависит от  места проживания человека. Исландии от  германских рун, напр. Люди видоизменяли под себя одну и ту же руну. Где-то вместо прямой палочки-дуга. Но руна-то одна.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Valerius

Цитата: Illia1531 от 25 июня 2021, 00:35:03Только одной руны не может быть никак.
Ведь последняя, как минимум, является суммой первой и второй.

Здравствуйте, Illia1531. Не поленилась пересчитать все математически возможные варианты и признаю, что Вы абсолютно правы.

Сумма           Пустая 1.   Пустая 2.
9+1=10=1     911           191
9+2=11=2     922           292
9+3=12=3     933           393
9+4=13=4     944           494
9+5=14=5     955           595
9+6=15=6     966           696
9+7=16=7     977           797
9+8=17=8     988           898
9+9=18=9     999

Как мы видим две 9-ки не могут получиться никак. А это значит, что 2 пустые руны не возможно получить чисто математически. Только 1 или 3. Снимаю шляпу.

Да и чисто логически 2 пустые — это значит что, пришёл ни с чем, ничему не научился, но оставь? А оставить то и нечего...

Но пока считала, обратила внимание на магию пустой руны. Если она появилась, она просто будет дублировать цифру сущности или личности (не руну), а иногда и руну, недавняя появиться ничему другому или новому. То есть 9-ка сама по себе очень странное число. Попробую ее расшифровать.

В мантическрм Таро 9-ка — это окончание этапа (удачное или неудачное). 10 — соответственно выход / переход на новый уровень. Поэтому могу предположить, что всякий раз когда 9 (пусто) появляется ИРК это может говорить о том что душа прошлую жизнь не смогла или не успела (преждевременная смерть) успешно окончить как этап, сделать «save» в правах и выйти на новый уровень. И здесь всегда речь о потере прав полностью или частично.

Тогда, если Пустая 1 - человек будет эти права и качества восстанавливать или нарабатывать сначала.

И если Пустая 2 — это значит что ничего не надо трогать и сохранить то с чем пришёл (оно очевидно имеет ценность), либо эгрегориальная среда не будет способствовать твоему развитию. Ты конечно можешь учиться тому что интересно, но главная задача суметь сохранить то что было накоплено во всех воплощениях (руна 1) и суметь вернуться с этим богатством «домой». Так как после предыдущей жизни скорее всего не получилось. Какие конкретно качества сохранять скажет не только 1-я руна, но твои собственные результаты ее прохождения. Мне например  :pert: четко указала на эти качества, несмотря на то что эта руна не очень любит раскрывать свои тайны.

В любом случае, наличие пустой руны всегда будет указывать на кармические ограничения для носителя и сужении коридора возможностей в судьбе человека. Ну как минимум придётся ИРА из двух одинаковых рун ваять. : )
То есть 9 (пусто) — это всегда привет от кармы...

P.S. Не учла случаи Пустая 3, но это отдельная история.



Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Алеся Корсакова

Цитата: Valerius от 25 июня 2021, 11:04:40можно ли прочесть в руне  руну  если посмотреть на неё под углом 45 или 90 градусов (в зависимости от начертания)? Потому как длинные хвосты сильно смущают. И наоборот, из   получить  ? Как вы думаете?
Добрый день,коллега)
Очень сомневаюсь что можно расширять и менять углы,это "самопроизвол" а не исскуство.Наверное самый эффективный вариант это закрыться Молотом Тора и выключить мозговой штурм.На древе Иггдрасиль увидеть то что тебя дополнит и даст возможность роста и развития,а ни так как нам хочется от ума.
Тоже долго промучалась с Хагалас,для дочери.....

Златочка

Цитата: Valerius от 26 июня 2021, 11:38:46А что делать с вторичными рунами которые проявились под углом 45 градусов. Можно ли их использовать в ИРА?
Добрый вечер, коллега Valerius. У меня в одном начертании на эскизе вообще две моих Эваз разлетаются, как птица. И мне это ооочень нравится. Но видимо откажусь т.к. не те руны рождаются, которые нужны для выравнивания. А себе говорю, что только в армии все параллельно и перпендикулярно, а вот в природе, на дереве, ветки весят как попало и красиво.                                 Еще хочу спросить коллег, кто включал руны родственников в свой ИРК.  Вы какую руну брали- личности или золотую. Я в этом вопросе растерялась. Совпадают только с мамой и итоговая у приемного сына, остальные у всех свои и у детей и у внуков. Я в раздумье.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Златочка

Цитата: Valerius от 26 июня 2021, 17:14:00И если Пустая 2 — это значит что ничего не надо трогать и сохранить то с чем пришёл (оно очевидно имеет ценность), либо эгрегориальная среда не будет способствовать твоему развитию. Ты конечно можешь учиться тому что интересно, но главная задача суметь сохранить то что было накоплено во всех воплощениях (руна 1) и суметь вернуться с этим богатством «домой». Так как после предыдущей жизни скорее всего не получилось. Какие конкретно качества сохранять скажет не только 1-я руна,
Согласна частично. Дело в том, что если  Эваз пусто Эваз, то свободы на много больше. Это говорю из практики своей жизни. Многое позволяют делать, иногда на грани... Для меня это действительно нет  ТЗ и где бы ты не побывал извлекай свое , то, что обогащает в высоком смысле. Благодарю за интересные мысли вас  коллега.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Селена Симонина

Доброго времени, коллеги! Нарисовала свой ИРА, все нравится, но  смущает то, что кроме моих родных рун  :inguz: :pert:, получилось еще 8, которые я бы хотела оговорить. К.Е. на занятии говорила, что много рун не нужно в ИРА, максимум 7, но у меня получается, что мои  :inguz: :pert: на древе совсем рядом и чтобы нормально выровняться по древу мне бы хотелось оговорить все 8 получившихся + 2 свои. Или все таки это очень много? По ощущениям, мне тоже все нравится  :)

И еще второй вопрос - К.Е. говорила, что если в формуле нечетное количество рун, она протяженная во времени и ее действие не заканчивается с получением результата, а если четное, то она направлена на конкретный результат. Получается, если я оговорю все 10 рун, то действие моего ИРА, закончится со временем? Или я что-то неверно поняла? 
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.
Антуан де Сент Экзюпери.

vladimirkolos

Цитата: Illia1531 от 19 июня 2021, 01:04:40Расчет производится по алфавиту того языка, который является государственным в точке вашего местоположения. Т.к. паспорт прописывает Вас в поле эгрегора данного государства.
Добрый день, коллега!
Я вот внутренне почему-то абсолютно с этим не согласен. Просчитывать надо на том языке на котором ты говоришь. В паспорте украинский язык, говорю по русски, считал свой ИРК на русском языке. Просчитал для интереса на украинском языке совсем другой ИРК получается, если бы говорил на украинском языке был бы мой. И здесь мне кажется у нас есть свобода выбора, особенно для мужчин выбирать или менять свою судьбу, у женщин проще со сменой фамилии...Такая себе "лазейка" для программирования собственной судьбы, ведь это все в рамках правил составления ИРК, так? Преподаватели, если я ошибаюсь прошу поправьте меня в размышлениях. Заранеее благодарен.

Valerius

Цитата: vladimirkolos от 30 июня 2021, 08:49:30В паспорте украинский язык, говорю по русски, считал свой ИРК на русском языке. Просчитал для интереса на украинском языке совсем другой ИРК получается, если бы говорил на украинском языке был бы мой. И здесь мне кажется у нас есть свобода выбора

Здравствуйте, vladimirkolos. Во многом с Вами согласна. Большинство украинцев — билингвы и в этом случае стоит рассмотреть оба ИРК на 2-х языках. Как мы сами себя воспринимаем, чего ждёт от нас система, или возможно эгрегоры стихийного  уровня нас воспринимают с русским ИРК, т.к. мы говорим и думаем по-русски, а государственный видит в нас носителя  программ украинского ИРК, паспорт ведь на украинском. Анализировала несколько таких пар ИРК для людей которых хорошо знаю, очень интересные получились выводы. Я думаю это интересная тема для собственных исследований и выводов, и вряд ли можно точно утверждать какой из  двух ИРК  будет работать сильнее. Здесь нужны собственные наблюденная и анализ.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Illia1531

Цитата: vladimirkolos от 30 июня 2021, 08:49:30
Я вот внутренне почему-то абсолютно с этим не согласен. Просчитывать надо на том языке на котором ты говоришь.

Добрый день, ув.vladimirkolos!
Как скажите) Ваш же ИРК. Что я в нём понимаю?)

Цитата: vladimirkolos от 30 июня 2021, 08:49:30
В паспорте украинский язык, говорю по русски, считал свой ИРК на русском языке. Просчитал для интереса на украинском языке совсем другой ИРК получается, если бы говорил на украинском языке был бы мой.

У меня такая же ситуация, коллега. Но я пришел к выводу, что так есть для меня, как я описал в своих сообщениях выше. Если у Вас по-другому -у Вас по-другому.

Цитата: vladimirkolos от 30 июня 2021, 08:49:30
Преподаватели, если я ошибаюсь прошу поправьте меня в размышлениях.

Уважаемые преподаватели, в частности Алексей Викторович, уже писали на эту тему. Если не ошибаюсь, где-то между 20 и 40 страницей ветки +- 5 страниц. Или где-то на первых 10 страницах? Давненько уже читал.

С уважением.

YuliyVU

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как Вы думаете: можно -ли расположить в рунокоде 2 :evaz: так, чтобы получился  :dagaz: в ИРА? Рунокод получится при этом закрытый. Так правильно делать? Я что-то немного запуталась

Nataliia

Цитата: Illia1531 от 30 июня 2021, 12:20:14Цитата: vladimirkolos от Сегодня в 08:49:30
Я вот внутренне почему-то абсолютно с этим не согласен. Просчитывать надо на том языке на котором ты говоришь.

Добрый день, ув.vladimirkolos!
Как скажите) Ваш же ИРК. Что я в нём понимаю?)

Цитата: vladimirkolos от Сегодня в 08:49:30
В паспорте украинский язык, говорю по русски, считал свой ИРК на русском языке. Просчитал для интереса на украинском языке совсем другой ИРК получается, если бы говорил на украинском языке был бы мой.

У меня такая же ситуация, коллега. Но я пришел к выводу, что так есть для меня, как я описал в своих сообщениях выше. Если у Вас по-другому -у Вас по-другому.
Коллеги, из вашего диалога можно предположить, что один из вас - Феб, другой - Дионис )))))) .
У меня такая же ситуация, при рождении свидетельство на русском выдано, паспорт на украинском, говорю на русском, а сейчас третий ИРК просчитала на латинице и без отчества. Думаю важно то, на какой земле мы реализуем  заложенные в нас программы, а не на каком языке мы говорим. Проживая в Украине, но изначально в Донецке, а в последнее время в Киеве, могу сказать, что очень сильно чувствовала влияние места, Земли, на свое сознание, ощущения, чувства, желания.

TwiLight

Цитата: YuliyVU от 30 июня 2021, 12:48:16можно -ли расположить в рунокоде 2  так, чтобы получился   в ИРА?
YuliyVU, здравствуйте. А сколько :evaz: в вашем ИРК изначально? Если 2 раза прописаны, то можете. Переворачивать руны в вязи ведь не запрещается.

Illia1531

Цитата: Nataliia от 30 июня 2021, 14:52:00
   Коллеги, из вашего диалога можно предположить, что один из вас - Феб, другой - Дионис )))))) .

Здравствуйте, ув. Nataliia.
И кто есть кто?)

Цитата: Nataliia от 30 июня 2021, 14:52:00
Думаю важно то, на какой земле мы реализуем  заложенные в нас программы, а не на каком языке мы говорим. Проживая в Украине, но изначально в Донецке, а в последнее время в Киеве, могу сказать, что очень сильно чувствовала влияние места, Земли, на свое сознание, ощущения, чувства, желания.

Думаю, тут речь уже будет идти о стихийном сочетании. В Донецкой области климат жарче, да и к морю ближе.
А ИРК - это, на мой взгляд, более информационная компонента. Т.к. определяется он исходя из записанной проявленной на бумаге информации, а не субъективных ощущений.

ИМХО

С уважением.

Nataliia

Здравствуйте, ув. Nataliia.
И кто есть кто?)[/quote]
     Это предположение, исходя из Вашей переписки))), vladimirkolos - Дионис, Вы соответственно - Феб.))) Дионисы, им все интересно, они все хотят попробовать, испытать, выберет то, что интересно. Феб действует так как предписано, выберет то, что безопасно. Но я конечно могу ошибаться. Если знаете кто Вы, напишите, уж коль затронули это, интересно.

YuliyVU

TwiLight, благодарю за ответ. У меня всего 2  :evaz:. Я по разному пыталась группировать. И еще вопросик: Если у моей мамы и дочери есть  :gebo:, то наверное, лучше в свой ИРА его не включать?

TwiLight

Цитата: YuliyVU от 01 июля 2021, 08:52:18Если у моей мамы и дочери есть  , то наверное, лучше в свой ИРА его не включать?

Здесь на ваше усмотрение. Если вам дороги данные отношения и вы боитесь их потерять, тогда лучше Гебо не оговаривать. Но ситуации бывают разные.

Dayana

Коллеги добрый вечер, составила ИРА для каждого из семьи, выписала дополнительные Руны сделала ревизию по Древу чтоб небыло перекоса, по мирам чтоб присутствовали все миры у всех, по ЭТТу чтоб также небыло перекосов и заодно проверила по Стихиям чтобы присутствовали четыре у каждого. Руны каждого из семьи прорисовала по древу, каждому свой цвет, прямые линии те что в ИРК и пунктиром добавочные. Получилось полное Древо, не осталось свободных каналов и каждый из нас имеет доступ ко всем мирам, очень удивилась как такое возможно не нарушая правил! Руны второго плана просто выписала каждому свои и пока не трогаю до следующего занятия. Тестирую пока только свой ИРА на себе, но обратила внимание что уже у каждого есть некоторые изменения поведения, даже как-то более гармоничней стали отношения в семье, заметила некоторое понимание с полуслова и это радует. Продолжаю наблюдать происходящее, ещё поймала себя на том, что мыслительный процесс корекции ИРА практически не оставляет в течение дня,  ??? например: смотрю на небо: думаю о ИРА, споткнулась: думаю что не так в ИРА, пролетела бабочка тоже приняла как намёк, :o впервые наблюдаю за собой такую мыслительную навязчивость! А я ведь дионис как никак ::) Может это огонь Купало так на меня действует? Ох как любопытно всё это!
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

mermaid

Цитата: vladimirkolos от 30 июня 2021, 08:49:30
Добрый день, коллега!
Я вот внутренне почему-то абсолютно с этим не согласен. Просчитывать надо на том языке на котором ты говоришь. В паспорте украинский язык, говорю по русски, считал свой ИРК на русском языке. Просчитал для интереса на украинском языке совсем другой ИРК получается, если бы говорил на украинском языке был бы мой. И здесь мне кажется у нас есть свобода выбора, особенно для мужчин выбирать или менять свою судьбу, у женщин проще со сменой фамилии...Такая себе "лазейка" для программирования собственной судьбы, ведь это все в рамках правил составления ИРК, так? Преподаватели, если я ошибаюсь прошу поправьте меня в размышлениях. Заранеее благодарен.

Здравствуйте коллега,
Да это извечная дилемма для некоторых из нас, что и как считать когда дело касается языка, культуры, страны. Вот что сказано в Речах Высокого

Знает лишь тот,
кто много земель
объездил и видел, —
коль сам он умен, —
что на уме
у каждого мужа.
(Речи Высокого, 18)

Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Nataliia

Цитата: Dyana от 01 июля 2021, 20:09:19Продолжаю наблюдать происходящее, ещё поймала себя на том, что мыслительный процесс корекции ИРА практически не оставляет в течение дня,   например: смотрю на небо: думаю о ИРА, споткнулась: думаю что не так в ИРА, пролетела бабочка тоже приняла как намёк,  впервые наблюдаю за собой такую мыслительную навязчивость! А я ведь дионис как никак  Может это огонь Купало так на меня действует? Ох как любопытно всё это!
Коллега, можно уточнить, почему вас удивило то, что происходит именно с позиции того, что Вы Дионис?
Я тоже, предположительно, еще не до конца уверена в этом, но все же думаю больше Дионис, и  достаточно давно ориентируюсь на знаки окружающего пространства.

Dayana

Цитата: Nataliia от 02 июля 2021, 00:31:02почему вас удивило то, что происходит именно с позиции того, что Вы Дионис?
Добрый вечер Nataliia, удивило именно по-этому, потому что я Дионис которого ведут, т.е. есть покровитель, у Феба всё иначе, Дионис это как ребёнок, который не зацикливается на одном, даже обучение идёт скачками ;) как у зайца, который заметает следы (собственно это мой личный опыт, но это не говорит что у других Дионисов также), ребёнку интересно всё и вся. ;) возможно я стала взрослеть и таким образом мне начали показывать Руны или ещё кто :). Раньше я не понимала себя и не принимала этот факт как данность и не понимала плюсы, а они есть и не малые, всё дело в том что меня воспитывали в стиле Феба, а когда я приняла себя такую мне стало всё видется в ином свете.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Аша

Да,коллеги, и еще вопрос. Сейчас ИРА работает в как бы в тестовом режиме,фоном. Как реагирует Ваше сознание на расширение? Как реагирует реальность на Вас?
Ведь не заметить это не возможно.
Мне не хватало Руны в нижней левой четверти, знала,что нужен  :laguz:
Через некоторое время оживились и поднялись куча страхов (думала,что уже их почистила..Ан нет..)
Теперь я знаю,что такое паническая атака) . И одновременно реальность взбеленилась и берет на слабо.
Буду чистить Воду еще и не раз, думаю.
А мне только одной четверти не хватало.
Как у вас проходит новая прописка?

Nataliia

Цитата: Dyana от 02 июля 2021, 01:59:53Добрый вечер Nataliia, удивило именно по-этому, потому что я Дионис которого ведут, т.е. есть покровитель, у Феба всё иначе, Дионис это как ребёнок, который не зацикливается на одном, даже обучение идёт скачками  как у зайца, который заметает следы (собственно это мой личный опыт, но это не говорит что у других Дионисов также), ребёнку интересно всё и вся.  возможно я стала взрослеть и таким образом мне начали показывать Руны или ещё кто . Раньше я не понимала себя и не принимала этот факт как данность и не понимала плюсы, а они есть и не малые, всё дело в том что меня воспитывали в стиле Феба, а когда я приняла себя такую мне стало всё видется в ином свете.
Добрый день Dyana! Думаю наличие покровителя не зависит от того, кто ты Феб или Дионис. Я тоже не знала что есть такая Сила рядом со мной, пока Он ))) не появился в очень сложный и тяжелый момент, но этого было достаточно, что бы проявились какие то внутренние залежи моей внутренней Силы ))) Проявление этой Сила я расценила как то, что я делаю все правильно в своей жизни - стараюсь идти своим путем. Очень интересно узнать как у других Дионисов происходит понимание себя))) Благодарю! Могу представить как было тяжело встроить свою Дионисийскую суть в Фебовские требования((((.С детсва моя семья давала мне полную свободу!!! При этом контроль осуществлялся так, что я об этом не замечала.Когда я это осознала была благодарна моим родителям!! С самого детства замечала за собой странные особенности, от которых сама же и страдала, резкие перепады настроения,  эмоциональные качели, все это выматывало меня саму же. Сны странные. Я связала это с моим знаком зодиака, я Близнец, тогда я не знала об этих двух каналах. Потом научилась контролировать и управлять своими эмоциями. Просто приложив Волю и намерение к этому.
Часто употребляю Фебовскую фразу - "Во всем должна быть мера", и задумываюсь может ли в одном человеке присутствовать оба канала? Как вы думаете? И что  думают остальные коллеги?


НАТАЛИ77

Доброго времени ! Некоторое время назад в теме "Начало магического пути " мной был задан вопрос по поводу смены фамилий.Мне порекомендовали просчитать ирк ,чем я занялась .Получилось не сразу ,но как получилось .Но вопросов стало еще больше .Помогите правильно трактовать ирк ,при рождении  :berkana:пустая :berkana: После удочерения :berkana: :laguz: :otala: После замужества  :berkana: :jera: :inguz: При этом у мужа получился ирк :ansuz: :naud: :inguz: Если я поняла правильно перечитав сообщения на форуме ,то все запишется на род мужа ? Благодарю .
Нельзя откуда-то уйти можно только куда-то идти. Свобода это хотеть то, что хочешь на самом деле.Если ты не управляешь своими целями, значит ими управляет кто то другой.

Аша

Цитата: Nataliia от 02 июля 2021, 14:40:58может ли в одном человеке присутствовать оба канала
Здравствуте ,коллега! По идее не может,ведь это канал реинкарнации. А на него еще накладывается психотип, например Дионис-родитель или Феб ребенок, во задача))
Себя вычислила по такому признаку- в поисках себя(до прихода в школу) периодически пробовала быть разными людьми, меняла эти будхиальные шляпы много раз. Думала,что если у человека получается, то ,что мне надо,буду как он. Смотрела на все его глазами. Потом понимаю, что не мое.Беру следующую шляпу и становлюсь другим человеком с другими ценностями.
В расписании на следующий год есть новый тренинг по определению канала, так кажется и называется "Феб или Дионис". И много других новых уроков :)

Наталья 71

Цитата: Аша от 02 июля 2021, 11:50:53Буду чистить Воду еще и не раз, думаю.
А мне только одной четверти не хватало.
Как у вас проходит новая прописка?
Приветствую,коллега!А вот у меня проблемы с Огнем. Причем не с моим,а с Эгригориальным. Сегодня полетела газовая колонка и одновременно накрылась газовая плита.Так что чистить неперечистить.Вот такая прописка неожиданная.
Мне не хватало верхний части древа.

Юлла

День добрый.

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой ИРК:  :hagalaz: :tejvaz: :naud:
:hagalaz:-Являюсь проводником хаоса, разрушение изжившего, традиционного
:tejvaz: - проводить хаос с властных позиций, преодолевая сопротивление
:naud: - ???

Шипучка

Цитата: Юлла от 03 июля 2021, 08:21:24Помогите, пожалуйста, с расшифровкой ИРК:    
Являюсь проводником хаоса

Я бы расшифровала так: Проводник хаоса, наработать алгоритмы чистой справедливой (это важно) победы, для реализации своей нужды.

Цитата: Аша от 02 июля 2021, 11:50:53А мне только одной четверти не хватало.
Как у вас проходит новая прописка?

Мне не хватает двух четвертей. А по ощущениям, когда пришла в школу, и трёх. Т.к. первая руна необратимая, но её проявление в роду мужа было "закрыто". В результате мне была оставлена только левая верхняя часть и я была зависима буквально от всех. Но до прихода в род мужа у меня было три четверти, а ИРК был близок к устайчивости. И вот этот люфт "было/стало", заставило искать магию.

Сейчас наращиваю свой потенциал. После первых курсов ОФ, по ощущениям отвоевала нижнюю левую четверть, последние два года различными манипуляциями с ИРК, экспериментами, уроками ОТМ и конечно рунами (спасибо Свартам) закрывала нижнюю правую часть. А теперь с помощью ИРА вышла и на правую верхнюю. По моим ощущениям, лично для меня, на наращивание потенциала недостающей части в физическом плане, нужно два года. Да медленно. Зато верно. И уж точно лучше, чем сидеть в одной четверти и не понимать, как оттуда выбраться. Смену фамилии обратно не рассматривала. Буду реализовываться с той фамилией, которая есть сейчас.
Наверх

Юлла

Спасибо огромное, наработка  алгоритмов победы - это точно для меня, но вот чисто победить и  справедливо победить - это исходя из каких и чьих принципов? и справедливо для кого? У К.Е. встречала, если не ошибаюсь, и точно не дословно, что справедливость это понятие из ХЭ и в принципе ее не существует? А наличие хаоса может быть наоборот предполагает наработку алгоритмов победы любыми способами?