Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Индивидуальный рунический код (ИРК)

Автор Admin, 11 апреля 2016, 23:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Illia1531

Здравствуйте, коллеги!
Тогда возникают следующие мысли:
Как изменятся отношения с
а) Родительской семьей
б) Нынешней семьей
при
1) Смене имени
2) Смене места проживания
3) Создании своего ИРА с включением в него рун второго плана ?

Может ли кровник из мертвого пространства попасть в живое, если сменит имя? Может ли он попасть в тело, если сменит имя? Может ли человек из тела быть отторгнутым родом за смену имени?

Очень интересно. Просчитаю сегодня свой род и посмотрю, что получится.
С уважением.

Dayana

Цитата: Illia1531 от 04 июня 2021, 12:30:56Как изменятся отношения с
а) Родительской семьей
Illia1531 здравствуйте, ваш топик навел на ещё одну мысль. Рисуя руны по древу на каждого из семьи заметила что проглядывается соответствие с телом индивида и заболеваний, у мамы верхняя часть и она страдала с ногами, у меня нижняя и проблемы с руками, у отца он из Ванов, тело отличное было, но с головой беда. Буду анализировать и с этой стороны, просмотрю дальше остальных родичей, интересно к чему приведёт меня эта мысль ;)
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Арвен

Добрый день коллеги,
У Вас здесь очень интересно!)
Позвольте и мне поучаствовать в Вашей дискуссии.
Цитата: Illia1531 от 04 июня 2021, 12:30:56Может ли кровник из мертвого пространства попасть в живое, если сменит имя? Может ли он попасть в тело, если сменит имя? Может ли человек из тела быть отторгнутым родом за смену имени?
Я думаю всё это очень даже может быть. Если учесть что эгрегор рода как любой эгрегор посто программа, котороя считывает параметры нашенго ИРК, то меняя ИРК мы задаём другие параметры и получаем другой результат.

Есть только одно "но": Распределением энергией в роду заведует Регина Рода. Именно она распределяет кто в теле а кто в мёртвом пространстве. Так как это жывой человек имеющий свои предпочтения, он может и распределить в ущерб роду.
Но эгрегор рода может воздействовать на регину.
Цитата: Меньшикова от 05 февраля 2016, 22:14:17Следует помнить, что Регина Рода, при всем своем могуществе, совершенно несвободное лицо. Род переформатирует сознание главы так, что о свободе вероисповедания и передвижения носитель права даже не вспомнит - интересы меняются резко и  сразу.

По этому я думаю с родом проводить анализы обшырная и интересная работа.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Valerius

Цитата: Illia1531 от 04 июня 2021, 12:30:56Тогда возникают следующие мысли:

Здравствуйте Illia1531, попробую поразмышлять на тему заданных Вами вопросов.
Думаю, что при дополнении себя ИРА, прописывая себя более объемно и равновесно по дереву, сознание человека должно приблизиться к целостности. А это значит, что ему уже не нужно будет дополнять себя другими людьми. Следовательно из всех отношений в которые включён человек будет уходить взаимозависимость, и сам характер этих отношений изменится. Думаю это коснется не только всех семей, но и любых отношений или общения, имеющих длительный характер. Что конкретно будет — можно узнать, прорисовав руны всех участников на дереве.

Далее про переход из пространства в пространство внутри рода. Этим вопросом все же заведует Регина. Если человек из МП нарисует себе фамилию рода, автоматически в ЖП он попасть без воли Регины все равно не сможет. Тем более что у людей из МП доступа к Регине как правило нет, уровень допуска здесь — пару родственников из ЖП. А вот вылететь из Тела рода можно легко, хотя вылетают люди и без смены фамилии и ИРК. Например женщина из ТС легко может вылететь за сделанный аборт, а женщине из МП за это ничего не будет (это пример из реальной жизни). Я бы здесь подробную диагностику проводила, если есть конечно что терять. Мертвому пространству обычно нечего терять кроме своих цепей и кармических программ.

Также нужно понимать, что изменяя или дополняя свой ИРК мы не приобретём автоматически права, а всего лишь меняем своё ТЗ, подтягиваем ресурсы чтобы легче и быстрее с ним справится. И даже наличие у Вас прав или способностей не заставит Род передвинуть вас по пространству если Регина — дура. Неприятно, но тоже из жизни.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Paradigma

Доброго времени суток, коллеги. Меня мучает вопрос: по ИРК первое воплощение, пустая руна. Дальше Кеназ,Кеназ. Ксения Евгеньевна дала расшифровку. Откуда тогда я вспоминаю прошлые воплощения? Или это память из других миров?
Audaces fortuna juvat

alexandriy

Цитата: Paradigma от 06 июня 2021, 21:58:30пустая руна.
Первая пустая руна - это не всегда первое воплощение. Ксения Евгеньевна в каких-то видео говорила, что возможно это прохождение души через чистилище ну например христинаское или еще какое. Или как варант сверхсекретное задание.

Sharoy

Здравствуйте, уважаемые мастера! Познаю Руны, обучаюсь, присматриваюсь. Прошу помощи в расшифровке своего ИРК🙏. Вопрос стоит в том, какую из трёх фамилий взять. Девичья  :naud: :inguz: :dagaz:, после развода живу с  фамилией бывшего мужа :naud: :fehu: :evaz:, мой мужчина предлагает расписаться и взять его фамилию  :naud: :evaz: :laguz:. Очень благодарна за помощь!!!

Xeniache

Цитата: Sharoy от 08 июня 2021, 21:27:04Вопрос стоит в том, какую из трёх фамилий взять

Sharoy, добрый день!

Какую фамилию оставить, наверное, лучше решать основываясь на информации родОв и куда вы придете, или где останетесь взяв ту или иную фамилию.  А что касается реализации определенных задач в мире людей, то ваш код может вам подсказать.

У вас есть понимание своей задачи  :naud:, может оно иногда ощущатся как бремя, или как рамки, в которые вы поставлены, но эта истинная нужда должна прорасти и зацвести  :inguz:. Учитывая те рамки, что дает :naud:, главным должно оставаться ваше внутреннее желание "хочунемогу" и гори они все синим пламенем. И на такой плодотворной почве проратстут изменения возможно в вас самой, а возможно и в окружающее пространство, с которыми невозможно будет не считаться :dagaz:.

С нынешней фамилией бывшего мужа, ИРК ставит перед вами задачу усиления своего духа  :fehu:, наработки прав, чтобы обрести большую свободу, от социально необходимых задач человеческого мира, которы станут уже неприоритетными и далеко не главными, так как обретя силу :fehu: вы уже будете ими обладать и придет момент, когда вы станете смотреть на пространство в обьеме, глазами мудрости :evaz:.

С новой же фамилией :evaz: перешла на вторую позицию, и говорит о том, что необходимо наработать способность "свободного сознания", быстроты связывания нитей происходящего, знания причин возникновения тех или иных эффектов, и при этом находится в этом потоке доверяя всецело своей интуиции, чуйке, ощущениям и желаниям :laguz:. Без анализа, без критического подхода- наблюдать и понимать. Возможно, данный ИРК пробудит желания к постоянным переменам, не быть ни к чему привязанной, познавать новое, находить закономерности вокруг, чтобы разбудить в себе те потоки миров, которые станут доступны с :laguz:

ИРК вашей девичьей фамилии  :naud: :inguz: :dagaz: очень силен, он включает в себя 3 ключа разных миров, а обладая ключами вы сможете приобрести мудрость и силу, хранящиеся этими мирами- Йотунхейм, Ванахейм и Муспельхейм. И как на мой взгляд, он выглядит гармоничнее всего  ;)


Ашвини

Уважаемые коллеги и преподователи, помогите разобраться!При высчитывании ИРК всех своих близких у меня возник полный тормоз. Дело в том, что я высчитываю по латинице (живём в Германии)и у меня часто не хватает третьей цыфры для второй руны, так как в паспортах нет отчества и у наших(русских немцев)нет второго имени.Я пробую защитывать только число месяца (не знаю правильно ли?),но часто выходят три разных этта.

Sharoy

Цитата: Xeniache от 09 июня 2021, 10:10:50есть понимание своей задачи  :naud: , может оно иногда ощущатся как бремя, или как рамки, в которые вы поставлены, но эта истинная нужда должна прорасти и зацвести :inguz:  . Учитывая те рамки, что дает , главным должно оставаться ваше внутреннее желание "хочунемогу" и гори они все синим пламенем. И на такой плодотворной почве проратстут изменения возможно в вас самой, а возможно и в окружающее пространство, с которыми невозможно будет не считаться  :dagaz:.

Благодарю!!! Как Вы мягко интерпретировали  :dagaz:)   У меня в голове было представление о революции, трансформации. А тут прям захотелось этот ИРК себе. Вот еще бы разгадать  :naud:.- понимание своей задачи 🤔

TwiLight

Цитата: Vedara17.10 от 04 июня 2021, 11:18:10У меня ручной подсчет и с сайта не совпадает. в последней руне.  Получается не 3 этт а не 1 этт. Сейчас  Имя 8+месяц 1 = 9 ( это 3 этт).
Фамилия 7+год 9 = 7 (это 1 этт).    отчества нет.

Vedara17.10, добрый день.
По алгоритму Шапошникова для расчета Золотой Руны нужно складывать число имени с числом дня рождения, у вас вижу имя + месяц. Попробуйте пересчитать.

mermaid

Цитата: ВНачале от 26 мая 2021, 22:29:14
Доброго времени суток!
Я новичёк по теме рун, хотя всю свою жизнь руны меня интересовали безумно и несколько месяцев назад я занялась их изучением. Смотрю видео Ксении Евгеньевны.
Обсуждение ИРК на форуме прочитала дважды, встречались ответы на похожие вопросы, но к сожалению в моем случае информация неоднозначная и мне требуется уточнение профессионалов.
Мой ИРК при рождении  :inguz:  :naud:  :sovilo:  после замужества не изменился (фамилию не меняла), но он изменился после моего переезда за пределы России и изменения паспорта.
В стране, где я проживаю не существует отчества, но имя отца, также как и матери, прописано в паспорте.
Вопрос: надо ли в этом случае у читывать имя отца( отчества) при рассчете ИРК или же "обнулить" его, как советовали здесь ранее?
Буду благодарна за разъяснение.

Ничего себе как интересно. У меня был один ИРК, и после переезда в другую страну, на другом языке и в культуре, где нет отчества, мой ИРК стал  :inguz:  :naud: :sovilo: прямо как у вас при рождении.

До определённой степени, у вас есть права на оба ваших ИРК: тот, что вы получили при рождении и тот, что вышел при изменении языка и культуры. В зависимости от вашего собственного желания, вы вольны сделать один из них более выпуклым, доминантным, приняв соответствующее магические решение.

При подсчёте моего ИРК на латинице, я отчество не учитываю. Также от себя добавлю, что здесь нужна честность и решимость. Честность, чтобы сказать себе «я живу теперь в новой культуре, и я здесь не просто турист, а свой, поэтому и судьба у меня теперь другая». И решимость, чтобы объявить миру «меня зовут так и так, и никак по-другому, поэтому пропиши меня в своей системе именно так, как я прошу».
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

mermaid

Цитата: Ашвини от 09 июня 2021, 13:00:12
Уважаемые коллеги и преподователи, помогите разобраться!При высчитывании ИРК всех своих близких у меня возник полный тормоз. Дело в том, что я высчитываю по латинице (живём в Германии)и у меня часто не хватает третьей цыфры для второй руны, так как в паспортах нет отчества и у наших(русских немцев)нет второго имени.Я пробую защитывать только число месяца (не знаю правильно ли?),но часто выходят три разных этта.

Я тоже высчитываю по латинице. Для третьей руны я беру только день+имя (day+ first name) и год и фамилию (year + last night). Если у кого-то есть middle name, то я включаю его в подсчёт и складываю с месяцем (month + middle name). Если среднего имени нет, то только по двум. Если две цифры не могут однозначно определить ЭТТ, то берём по золотой числу.

Для второй руны, то же самое, определяем по числу личности, если имя и фамилия однозначно не дают ответ. 

По моей, все ещё очень малой статистике (n= 8 )удалось определить число личности без использования самого числа 4 раза. Из этих 4, у двоих было middle name. Для других 4, пришлось использовать само число личности.

Вот такие вот мы ущербные, те кто переезжает в другую культуру) платим за это право частью своего имени. Наверное это по-своему правильно.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Artemisa

Коллеги, кто-нибудь считал ИРК семьям? Как результаты? Занимательно, правда?  :)
Я в прошлом году эдакую акцию устроила - считала ИРК всем желающим (гейс такой был, чтобы двинуться дальше в изучении рун). Сделала пост в инсте, желающих набежало достаточно. Главное для них условие с моей стороны было - честная обратная связь.
Это увлекательно невероятно оказалось - считать ИРК родителям, детям, разным мужьям и жёнам... И потом, обсуждая это с человеком, отвечая на вопросы, получать подтверждения своему видению и своим описаниям.
Очень рекомендую, коллеги, отличный опыт.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Надежда 888

Здравствуйте. Наконец-то и я добралась до написания. Потрясающе интересно и ужасно когда в некоторых ситуациях мозги отключаются, тут некоторые спрашивали что у них не совпадает их рунокоды с интернетом. Расскажу о себе. 3 фамилии.
1 попытка просчитать, девичья совпадает с интернетом а 2вторые фамилии нет.
2 попытка, для чистоты экспертов отложила первые листы. Девичья не совпадает, 2 фамилия не совпадает а третья совпадает.
Я начала ещё раз каждую буковку и циферку перепроверять.
Итог. Сознание или пропускало ВООБЩЕ под буквой цифру написать,или не считало 1 цифру вообще. (Я при счёте их зачеркивала.
И что получается  :ejvaz: :ejvaz: :tejvaz: это девичья
:ejvaz: :sovilo: :manaz: а это при первом и втором браке.
Вот такой расклад интересный.
В молодости я всё время искала себя и познать магию пыталась, но ничего не получилось. Была без страхов вообще, один страх это мой отец и вечное противостояние ,кто прав. Ну и внутреннее ощущение правды, порву любого и выскажу всем всё в лицо, если я считаю что я права. Мир для меня был поле для исследования и экспериментов. Любое начинание в радость, я знаю что хочу и пробую всё это.
А вот мужья мои что 1,что 2ой.это поле становление МЕНЯ САМОЙ,как ни странно,  муж 1вый научил меня быть сильной  и я начала изучать магию, муж 2 это вообще поиск и становление меня,как личности и как мага.он и эта страна стали тем местом где пошло моё магическое развитие от состояния читателя до состояния пользователя. Хочешь жить,умей вертется, хочешь быть счастливой учись и используй магию. Во благо себе и всем остальным. Я кассир в супермаркете и вольно или невольно я влияю на людей, перекраиваю их под себя, делая всех кто общается со мной более добрыми и человечными. Интересно наблюдать как твоё общение и микровнущение меняют людей. Они становятся добрее. И эта доброта возвращается ко мне позитивной энергией.

К сожалению с семьёй просчитала мало,потому как в прошлый вторник моя семья (её большая часть) наконец то переехали в Германию,и это было и есть уже вторая неделя поездки туда сюда и закупки всего нужно го для семьи. Поздние переселенцы.
Но я вот что думаю. Я себя высчитывала по загран паспорту. Моя фамилия мало того ,что 3 раза менялась,так она вообще сначала звучала по русскому Надежда, после по украинскому Надия,а теперь на немецко-украинскому хоть я и зову себя Надежда, но обратила внимание что немцы то Надия обзывают.
А по поводу мужа так я вообще собираюсь высчитывать так
Andreas-Андреас
Отчество Walters Sohn - сын Вальтера
Такая интерпретация по моим ощущениям кажется самой лучшей

Paradigma

Доброго времени суток, коллеги. Просчитала часть своих родных, с интернетом вроде совпадает. Вопрос: если нет точного определения эта по руне сущности, как правильно определить? Пример: 25.08.1926
7(1этт), 8(2этт), 9(3этт), общая сумма 6( руна сущности)—3этт. В таком случая, какой этт будет?
Audaces fortuna juvat

Olga T

Цитата: Paradigma от 14 июня 2021, 17:06:56
Доброго времени суток, коллеги. Просчитала часть своих родных, с интернетом вроде совпадает. Вопрос: если нет точного определения эта по руне сущности, как правильно определить? Пример: 25.08.1926
7(1этт), 8(2этт), 9(3этт), общая сумма 6( руна сущности)—3этт. В таком случая, какой этт будет
Здравствуйте,  если этт не определяется, то берете число руны Сущности, она же руническая группа. В Вашем случае это число 6 и приобразовываете это число через десятичную таблицу.  Получается 3.
Это так же хорошо описано в методике расчёта  в самом начале этой ветки.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Наталья 71

Доброго времени суток, коллеги и преподаватели!Мой ИРК  :berkana: :berkana: :manaz:.Все три руны расположены в нижней части древа. Для компенсации мне надо найти руны второго плана. Поэтому  вязь я составила ,добавив  :raido: :gebo:.Хотелось бы услышать мнение коллег и преподавателей.

mermaid

Цитата: Наталья 71 от 15 июня 2021, 02:54:41
Доброго времени суток, коллеги и преподаватели!Мой ИРК  :berkana: :berkana: :manaz:.Все три руны расположены в нижней части древа. Для компенсации мне надо найти руны второго плана. Поэтому  вязь я составила ,добавив  :raido: :gebo:.Хотелось бы услышать мнение коллег и преподавателей.

Здравствуйте коллега,

Критерия для выбора докомпенсирующих рун два. Первый - чтобы выравнивало по древу. Второй, желательно выбирать руны, которые у вас наиболее интенсивно проживались при первом прохождении Футарка. Это свидетельствует о том, что те или иные энергии для вас либо чужды и нуждаются в проработке либо просто открывают в вас энергетический потенциал и в любом случае стоят того, чтобы быть включенными в ваш амулет (с примечанием, что эти руны в первую очередь вас все же уравнивают).

Если вы пропускали руны через себя, обратитесь к своим записям. Успехов
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Valerius

Цитата: Наталья 71 от 15 июня 2021, 02:54:41
Доброго времени суток, коллеги и преподаватели!Мой ИРК  :berkana: :berkana: :manaz:.Все три руны расположены в нижней части древа. Для компенсации мне надо найти руны второго плана. Поэтому  вязь я составила ,добавив  :raido: :gebo:.Хотелось бы услышать мнение коллег и преподавателей.

Здравствуйте Наталья 71. Конечно не могу Вам советовать, но хочу поделиться своими размышлениями о вашем ИРК. Если коротко, ваш ИРК про то, что нужно научится сохранять и развивать свои женские качества и найти им применение в социуме, непротиворечиво вписать свою женственность в мир людей. Женщина добивается успеха в социуме и при этом остаётся женщиной. Смещение вниз говорит о индивидуализации, и о том что Вы не вождь «женских практик» и не борец за новое понимание роли женщины в системе. И вот тут главный вопрос, Вы Феб или Дионис? Руны  :gebo: и  :raido:, которыми Вы хотите себя дополнить больше бы подошли Фебу который будет прокладывать путь для других и познавать закон. Это как будто беременная женщина становится Моисеем, или начинает укладывать рельсы... Но такое дополнение может противоречить и ломать природу Диониса. Для Диониса естественно было бы дополнить себя  :vunjo: и начать действовать из обретённой целостности, и тогда новый код не будет нарушать изначальный замысел. Думаю только Вы знаете свою природу, знаете свои задачи, свой жизненный опыт. Помните, что природа не терпит насилия над собой, она этого не прощает.

Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Ашвини

Ответ  mermaid. Если вычисление укладывается в 3 числа, то проблем нет, а если 3 числа разные, то нужно четвёртое, а без отчества и второго имени не понятно где его взять. Эта проблема с высчетом ИРК моих детей.

Наталья 71

Цитата: Valerius от 15 июня 2021, 10:19:35Для Диониса естественно было бы дополнить себя   и начать действовать из обретённой целостности, и тогда новый код не будет нарушать изначальный замысел. Думаю только Вы знаете свою природу, знаете свои задачи, свой жизненный опыт. Помните, что природа не терпит насилия над собой, она этого не прощает.
Спасибо,коллега,за ответ.Скорее всего вы правы.но тогда вопрос звучит по другому.А как на счет правой верхней части древа?или достаточно только добавить  :vunjo:?

Olga T

Цитата: Ашвини от 15 июня 2021, 12:24:24
Ответ  mermaid. Если вычисление укладывается в 3 числа, то проблем нет, а если 3 числа разные, то нужно четвёртое, а без отчества и второго имени не понятно где его взять. Эта проблема с высчетом ИРК моих детей.
Здравствуйте, Ашвини, Вы ищете проблему там, где ее нет. Если нет отчества, то вместо предполагаемого числа Вы ставите цифру 0 ноль и продолжаете расчет с учетом этого числа. Результат будет конечно другим (чаще всего), чем с наличием отчества, но ведь и место проживания поменялось и система, и энергетическая ценность буквы, т.е. алфавит другой.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Valerius

Цитата: Наталья 71 от 15 июня 2021, 13:06:51Спасибо,коллега,за ответ.Скорее всего вы правы.но тогда вопрос звучит по другому.А как на счет правой верхней части древа?или достаточно только добавить  ?

Думала над этим вопросом. Здесь мысли следующие... целостность сама по себе — это уже много чего, и является совокупностью многих качеств, как  :vunjo: является суммой рун первого ЭТТа. И добавив  :vunjo: Вы будете опираться на на свой уже имеющийся опыт. Если добавить правый верхний угол  :kenaz: или :naud: опора будет на будущее, на собственные фантазии и мечты, и надежду что они не бесплодны, и имеют шанс на реализацию. Но тут нужно спросить себя, действительно ли мне не хватает виденья  :kenaz:, или смогу ли я действовать из собственной нужды  :naud:, и не обернётся ли она нуждой-страданием для меня. Сочетание  :berkana: :naud: говорит — не множь сущего без необходимости. Ответ — в вашем личном прохождении этих рун.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Arlandina

Доброго времени всем! Подскажите пожалуйста, как правильно вязать руну Йера - нужно чтобы одна половинка была снаружи вязи-получается некрасиво, не цельно как то ,  а если ее расположить внутри-может ли она крепиться к другим рунам, или одна часть должна как бы висеть? У-х, если кто понял, что я хотела сказать, напишите пожалуйста! :)
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Dayana

Здравствуйте коллеги, призадумалась вот над чем, может и было сказано вчера на занятии, а я прошляпила, возможно ли одну и туже Руну в Ирк несколько раз пророписать для целостности в вязи?
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Olga T

Цитата: Arlandina от 15 июня 2021, 18:14:30
Доброго времени всем! Подскажите пожалуйста, как правильно вязать руну Йера - нужно чтобы одна половинка была снаружи вязи-получается некрасиво, не цельно как то ,  а если ее расположить внутри-может ли она крепиться к другим рунам, или одна часть должна как бы висеть? У-х, если кто понял, что я хотела сказать, напишите пожалуйста! :)
Насколько я помню при составлении вязи, руны могут быть разного размера и принимать различное положение, таким образом можно обе половинки Йеры можно наложить на вязь, получив при этом дополнительные руны второго плана.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Valerius

Цитата: Dyana от 15 июня 2021, 19:05:05
Здравствуйте коллеги, призадумалась вот над чем, может и было сказано вчера на занятии, а я прошляпила, возможно ли одну и туже Руну в Ирк несколько раз пророписать для целостности в вязи?

Думаю да, иначе как составлять вязь тем у кого всего 1 руна? В ставах часто этот приём используется, например «Сыновья Гевьен».
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

- yosoy -

Вчера перед началом работы над вязью волновал вопрос, что происходит с Рунами, данными при рождении, можно ли их использовать или они безвозвратно стираются при замужестве..уж очень они мне нравились ))
Тем более при смене фамилии осталось всего лишь ДВЕ ...

Но все сомнения прошли, как только начала их вязать!! Сами вдруг стали появляться "девичьи" руны, и в итоге получилось аж 3 варианта гармоничной вязи, и такие все красивые: одна похожа на Леди с длинными волосами, другая - на 2 лисичек)) или котенков))
А третья вообще получилась из ОДНОЙ руны.. "просто магия" какая-то))
Вот  теперь только проблема выбора )

Одно осталось не совсем понятно..
Получается, нельзя использовать руны близких людей, да?..

А мне, как назло, постоянно показывают именно их в составе вязи.. И качества такие - что совсем мне не помешают!)

Если в вязи будут только некоторые Руны ИРК близких , значит ли это, что будет тот же эффект отчуждения ? ... Или "учитывать ИРК близких при составлении вязи" означает - не использовать ни одной?

Или, в  любом случае это  неизбежно, раз сознание будет более сбалансировано, необходимость в них отпадёт?... 

Наргиэль

Цитата: Настасьюшка от 15 апреля 2021, 11:15:58вышло    и пустая ...
Как интересно, сидела, читала форум и думала, что такого сочетания как у меня уже и не увижу.... и вдруг - пожалуйста. У меня тоже такое же сочетание рун  :sovilo: :hagalaz: пустая, причем, и с девичьей фамилией и в браке. Получается, что мне в любом случае надо научиться правильно определять свои границы. Как было написано в начале форума - без иллюзий. Надо сказать, лично для меня - это не самое легкое занятие.....

Наталья 71

Цитата: - yosoy - от 15 июня 2021, 23:06:10Одно осталось не совсем понятно..
Получается, нельзя использовать руны близких людей, да?..
Почему нельзя?Выбор есть всегда.Вопрос в другом в другом.Готовы ли вы быть независимы от близких людей? Ответьте себе сами.Не претендую на истину,лишь высказываю свое мнение.

mermaid

Доброго времени суток,

Вопрос к коллегам - кто-то когда-нибудь заказывал амулет/кольцо/или что-то еще на основании своей индивидуальной рунической вязи? Хочу заказать для себя медальон со своей рунической вязью, денег не жалею. Можно ли будет уже готовый медальон самостоятельно освятить по малому ритуалу и оговорив руны? Заранее спасибо
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

- yosoy -

Цитата: Наталья 71 от 16 июня 2021, 00:27:50Готовы ли вы быть независимы от близких людей?
Да, коллега, я , написав слово "нельзя", сама подумала, что формулировка выбрана  неправильно: разумеется, мы все знаем про свободу выбора.   Вопрос состоял в том - если есть желание не навредить по возможности близким, о чем говорила Ксения Евгеньевна на лекции, в этом случае мы не используем ВСЕ руны их ИРК?

Oli

Цитата: - yosoy - от 16 июня 2021, 08:29:41Вопрос состоял в том - если есть желание не навредить по возможности близким, о чем говорила Ксения Евгеньевна на лекции, в этом случае мы не используем ВСЕ руны их ИРК?

Здравствуйте, коллега. Думаю тут нужно посмотреть как именно они вас дополняют и вы их, у вас же могут быть и одинаковые руны в рунокоде. Посмотреть как ситуация изменится когда вы ввяжите себе дополнительные руны. Не навредить насколько я поняла имелось ввиду, когда мы себя выравниваем реальность может счесть что человек который нас дополнял больше не нужен рядом с нами, мы имеем возможность это увидеть и осознать, наш близкий человек нет, то есть он может быть не готов к таким переменам и нам стоит этот учитывать.

По возможности я бы не брала руну из их рунокода, если есть возможность выбрать другую из рун этой четверти древа, но также не стала бы ставить себе такие ограничения как не брать ни одну руну из рунокода близких. Ведь руны в ИРК работают вместе а не по одиночке, например взяв одну из 3ех рун их рунокода не обязательно значит что вы теперь расстанетесь, но что-то изменится и посмотрите как и что. Ведь мы все равно ввязивая недостающие руны уже дополняем себя, выравниваем перекос, что-то по-любому изменится и в отношении с нашими близкими.

Ответить коротко - если например у моего партнера 2 руны всего в рунокоде, и они в тех четвёртях которые мне нужны до дополнения, если бы я не хотела вписывать возможность что этот человек уйдёт из моего близкого окружения, не стала бы все его руны ввязывать в свой ИРК если я вижу что есть и другие руны из четверти которые вполне выполнят нужное действие.

Valerius

Цитата: Oli от 16 июня 2021, 09:47:12По возможности я бы не брала руну из их рунокода, если есть возможность выбрать другую из рун этой четверти древа, но также не стала бы ставить себе такие ограничения как не брать ни одну руну из рунокода близких.

Коллеги, интересный вопрос мы затронули, брать или не брать руну значимого человека. Мысли следующие: на сколько эффективными являются Ваши отношения с близким человеком, и действительно ли он вас дополняет своей руной. Проанализировав целый пучек рунокодов людей судьбу которых хорошо знаю, пришла к выводу, что не всегда человек эту нужную руну развивает и вырабатывает необходимые качества, то есть руна как бы есть, а эффекта по факту нет. И тогда будучи связанными, вы сами уже будете заполнять его руны. Исключение наверное может составить только 1-я руна, этого уже не отнять. Второе, какая это конкретно руна? Например, я хочу дополнить себя  :kenaz:, но у моей мамы уже есть 2-я руна  :kenaz:, и логика говорит что типа мне уже не надо. Но по факту выходит, что ее :kenaz: — это ее огонь, ее виденье, ее выбор. А мне нужен мой собственный огонь и своё собственное виденье — это необходимое условие моей :sovilo:, кроме того, свой  :kenaz: — это условие моей :fehu:. Вот и сами посудите, стоит ли оставить ее  :kenaz: и продолжать жить ее идеями и ее выбором, или зажечь свой огонь. Конечно определенную конфликтность в руководстве семейным эгрегором это создаст, но вражду 2-х огней я могу нивелировать благодаря навыкам курса стихии-3. Да и без своего собственного огня, своего выбора мне никак нельзя, т.к. жизнь будет проиграна. Вывод напрашивается следующий: оставлять или ставить свою руну, — этот выбор нужно привязывать к каждому конкретному случаю отдельно, предварительно подвергнув глубокому анализу.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Ашвини

Здравствуйте уважаемые коллеги!Я очень благодарна за ответы на мою проблему вычисления ИРК по латинице mermaid и Ольга  Т,но прблема осталась не решённой. Дело в том, что всё что вы мне подсказали мне было понятно с самого начала, но наверное мне надо было предоставить конкретный пример, что я и сделаю: 2ая руна-руна личности,фамилие-1-1Этт,имя-2-2ЭТТ,1+2=3-руна личности и рунмческая группа, отчества и второго имени нет,беру число личности 3-3ТТ,всё-тормоз.какой ЭТТ не понятно. Помогите пожалуйста.

Xeniache

Цитата: Ашвини от 16 июня 2021, 15:44:28акой ЭТТ не понятно. Помогите пожалуйста.
Ашвини, добрый день!
Когда нет отчества ставите просто "0" и считаете так, как написано в методичке, например, золотая руна: месяц+отчество= 4+0, и тд. И все у вас должно получится.

Oli

Цитата: Ашвини от 16 июня 2021, 15:44:282ая руна-руна личности,фамилие-1-1Этт,имя-2-2ЭТТ,1+2=3-руна личности и рунмческая группа, отчества и второго имени нет,беру число личности 3-3ТТ,всё-тормоз.какой ЭТТ не понятно. Помогите пожалуйста

Ашвини, я столкнулась с такой же проблемой при подсчете личной руны одного из ИРК, но решения также не знаю. Я уже думала может в таком случае придать больше значения числу личности, то есть сумме имени и фамилии, в вашем примере 3, то есть 3 будет дважды как бы и получим 3ий этт. Или же сложить все 3 числа (имя + фамилия + сумма имени и фамилии = 1+2+3) но это так мои домыслы.

Я вот только что попробовала придумать такую комбинацию по русски и посмотреть что выдаст программа на сайте. На отчество ввела прочерк.

Имя Ас - 2 (2ой этт)
Фамилия Асы - 4 (1ый этт)
Сумма их 6 (3ий этт)

И программа руну личности выдала  :inguz: 6ая группа 3ий этт. То есть либо (сумма имени и фамилии) получился акцент; либо все 3 опять сложить 2+4+6= 3 тоже 3ий этт.

Можете еще свои разные придумать протестировать чтобы вычислить на что программа акцент ставит

mermaid

Коллеги,

Я нашел полезный сайт по которому можно проверить все три числа и который позволяет считать имена на латинице https://inpot.ru/?p=13487

Ссылка ведет на калькулятор золотого числа, но на странице также есть две ссылки на расчет кодов личности и сущности. Я проверил всех кого посчитал, все совпало.

По поводу дискуссии о золотой руне и нуле с отчеством.

Я ноль не включаю и расчет "месяц+отчество" не провожу. У меня этой идеи в голове не возникло.... Зачем включать в расчет того, чего нет? В таком примере мы все же все равно считаем число личности по двум цифрам, почему мы должны искусственно создавать три для золотой руны?

Разберу пример своего ИРК:

Число сущности (по дате рождения) = 6 (шестая группа)
день - 9
месяц - 7
год -8
ЭТТ определить не можем, берем само число сущноти и получаем третий ЭТТ.  :inguz:

Число личности (Имя+ Фамилия) = 2 (вторая группа)
имя - 8
фамилия - 3
ЭТТ определить не можем, берем само число личности и получаем второй ЭТТ.  :naud:

Золотое алхимическое число
6+2=8 (восьмая группа)

день +имя = 6
год+ фамилия = 2
ЭТТ определить не можем, берем само золотое число, и получаем второй ЭТТ  :sovilo:


Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

mermaid

К продолжению о теме подсчета ИРК на латинице.

Сижу теперь и думаю дальше, ввели вы меня в ступор, коллеги, с вопросом об отчестве)

Ашвини, по-моему ваша трудность в том, что вы пытаетесь сделать так, чтобы хотя бы две цифры указывали на один и тот же этт. Из методички, которая высылалась школой, я понял, что число сущности/личности или золотое число выступает как своего рода козырь и если три цифры однозначно не указывают на этт, то он вычисляется по одной цифре сущности/личности/золотое.

Теперь снова к вопросу об отчестве. Для моего ИРК, если считать этт золотого числа, включая месяц+0 получается  :inguz: :naud: :dagaz: (ошибка в предыдущем посте, месяц - 9, день - 7)

Я спросил у рун какой из ИРК является верным, и руны ответили, что оба кода подсчитаны верно и есть право на выбор. Смею предположить, что так как техника подсчета была создана мастером Шапошниковым для кириллицы, то магия этого процесса еще не сформировалась для других языков, и отсюда подобные аномалии, когда два ИРК, подсчитанные по факту различными способами, оба имеют власть.

Предлагаю заняться следующим.
Сделать копию методички для латиницы, чтобы в дальнейшем все иноязычные коллеги подсчитывали свой ИРК одинаковым способом.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Xeniache

Цитата: mermaid от 16 июня 2021, 21:00:09Сделать копию методички для латиницы, чтобы в дальнейшем все иноязычные коллеги подсчитывали свой ИРК одинаковым способом.
mermaid, а мне как раз кажется, что это классно, когда остается место для творчества. Смотрите, сколько разных вариантов уже предложено: и учитывать сумму чисел имени и фамилии, и учитывать число сущности, или сложить все цифры, чтобы получить решающий этт. И это все выбор, выбор каждого. Намного интересней, чем определенные правила :) ведь основная методика есть, а вот ту, руну, которую надо наработать как раз-таки надо "родить из себя"

Oli

Цитата: Valerius от 16 июня 2021, 10:58:58Вывод напрашивается следующий: оставлять или ставить свою руну, — этот выбор нужно привязывать к каждому конкретному случаю отдельно, предварительно подвергнув глубокому анализу.


Согласна с вами. Все-таки суть не в том можно или не можно брать именно ту же руну из ИРК близкого, а естественно в глубоком анализе как есть сейчас, какие взаимоотношения, почему близки, и как будет потом и делать свой вывод и выбор.

Может же быть и так что жили гармонично, а ввязав руну, и не из их ИРК возник конфликт.

То есть да, не стоит опираться на то что точно брать не стоит руну, потому что может произойти разрыв связи если мы сами себя выравниваем и в 'помощи' выравнивания нас взаимоотношениями с этими людьми больше не будет ни потребности ни смысла.

Вообще я конечно за самостоятельность и самодостаток в взаимоотношениях, а не за зависимость от дополнения друга друга. Если вот прям вообще мне нужна именно эта руна но у меня пойдет со всеми разлад, ну может я ее и возьму все равно, но хотя бы с пониманием что может быть так и для чего мне это и может быть это можно и нивелировать другими инструментами, например как и Вы описали.

С другой стороны, если например я вижу что если взять именно руну ИРК этого человека и есть большая вероятность что произойдёт разрыв  которого я не хочу, при этом я могу спокойно взять другую руну, я возьму другую, потому что зачем мне прописывать себе того что я не хочу, можно найти другие варианты и достичь цели.

Получилось немного противоречиво, и возьму и не возьму 😁😁 Вообщем, думаю вы правы, не стоит категорично описывать можно не можно, вариантов много.

Oli

Цитата: Valerius от 16 июня 2021, 10:58:58Мысли следующие: на сколько эффективными являются Ваши отношения с близким человеком, и действительно ли он вас дополняет своей руной. Проанализировав целый пучек рунокодов людей судьбу которых хорошо знаю, пришла к выводу, что не всегда человек эту нужную руну развивает и вырабатывает необходимые качества, то есть руна как бы есть, а эффекта по факту нет. И тогда будучи связанными, вы сами уже будете заполнять его руны

Захотелось еще тоже добавить по этой части. Также просчитывала рунокод людей, которые приходили и уходили из моего окружения. У бывшего близкого интересный рунокод обнаружила - Дагаз пусто Дагаз. Удивилась немного потому что Дагаз хочу ввязать сейчас. Тогда у меня был другой ИРК. Но я начала думать, что вот тогда я встретила человека с только Дагаз еще и дважды в ИРК , и меня притянуло так, что очень сложно было отцепляться. И сейчас опять уже с изменившимся ИРК, Дагаз одна из первых рун которую я решила мне надо взять в вязь.

Я также не видела как этот человек проявляет в себе Дагаз, и вашими словами - как он развивает качества Дагаз. По его ИРК конечно прорабатывать  :dagaz:  не было у него задачи, пустая  руна вторая.

Но вот сейчас пришли мне мысли
: как пришло все к расставанию- я поняла что оставаясь с этим человеком, у меня начиналось изменение мышления и совсем не в ту сторону, которую мне надо было по-моему нутру. В итоге сопротивляясь 'навязчивому' изменению, я сама изменилась в направлении нужном мне и расставшись с человеком, еще и больше. То есть трансформация произошла и даже очень с пинком этих отношений. Это конечно уже постфактум анализ, на тот момент это была катастрофа эмоций. Но выбор этот я помню чётко: меняться или под него или под себя, но меняться пришлось все равно. И конечно как бы тогда ни было тяжело, в итоге может быть я даже и очень благодарна что случилось так и я вздрогнула и проснулась и вспомнила свои качества, которые спали.

И хоть в нем я не вижу как он  :dagaz: проявлял а своей жизни для него же, но вот во мне в этих отношения трансформация точно произошла.

Как же это все интересно!!!!

Valerius

Цитата: Oli от 17 июня 2021, 00:44:16И хоть в нем я не вижу как он   проявлял а своей жизни для него же, но вот во мне в этих отношения трансформация точно произошла.

Oli, как здорово Вы все описали. Человек с 1-й руной  :dagaz: — это дитя Локи. Как он может проявляться? Да как угодно : ). Надо — создаст, надо — сломает, может быть плохим или хорошим, да что угодно может учудить, может вообще под придурка косить. Но самое главное проявление  :dagaz: — он будет Вас подталкивать и провоцировать к изменениям и трансформации. Что собственно с Вами и произошло. То что процесс был эмоционально болезненным, так на то это и трансформация, она никогда не бывает комфортной, это как минимум тяжело. Но человек такое существо — умнеть и меняться он будет только от боли. Так что его  :dagaz: сработал с Вами так как надо. А взяв  :dagaz: себе, Вы сами станете инициатором перемен не только для себя, но и для других людей. Но это уже будет зависисеть от остальных рун ИРА.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Paradigma

Добрый вечер, коллеги. У меня вопрос к преподавателям по ИРК, пока сильно новичок) у меня пустая, Кеназ, Кеназ. Вошла в обучение по рунам через сон про Гебо, при окончании сон про Дагаз, и вчера Ингуз, все руны у меня вяжутся из Кеназ. Посмотрела по древу Иггдрасиль, все гармонично. Можно оставить такой?
Audaces fortuna juvat

Dayana

Коллеги здравствуйте, незнаю почему-то было ощущение, что легко всё сделаю, но я во всём ищу подвох. Правда и то, что связала все Ирк на каждого из семьи легко и сама удивилась как получилось легко связывать( ;D даже мыслишку поймала: "Пикассо позавидует"), но затем стала описывать первичные и вторичные руны у каждого те что мне пришли сразу на глаз, не проговаривала руны просто раскрутила причем без медитации, хотелось понять если есть целостность у вязи. Крутились у когото быстро у когото с напрягом, а затем с того ни сего, как только визуализирую вязь, руны начинают всё прибавляться и прибавляться... Как говорится, чем дальше в лес тем больше дров! И тут началось: заметила, что у каждого и нас стали проявляться новые качества, а что интересно все как бы все стали в унисон общаться, раньше было больше похоже, по типу каждый "тянул одеяло на себя", ЧСВ уравнялось практически у всех. Магия! Вот когда стала думать, что необходимо бы закрепить каждому свои руны по Древу и тут мысль о Стихиях, правильно было бы каждому из нас их выравнить или это уже слишком?
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Наталья 71

Добрый день,коллеги!Удивительно,что просто нанесла свою вязь на левую ногу,просто маркером,без оговора.Сразу ощутила целостность и умиротворение.Просто чудо.Вот,думаю,то ли еще будет...Руны стали раскрываться в сознии  более глубоко.Жду с нетерпением Купало,чтоб зарядить свои руны Купальским Огнем.

Nataliia

  Доброй ночи коллеги! Если ФИО в свидетельстве о рождении на русском, а в паспорте на украинском(актуально на сегодняшний момент),  производим расчет по паспорту, но вместо украинских букв брать их аналог в русском языке, например ;
ФИО на украинском языке - Іванов, Іван, Іванович,
на русском языке будет - Иванов Иван Иванович,
по варианту русского языка и производим расчет? 

Illia1531

Цитата: Nataliia от 19 июня 2021, 00:40:42
  Доброй ночи коллеги! Если ФИО в свидетельстве о рождении на русском, а в паспорте на украинском(актуально на сегодняшний момент),  производим расчет по паспорту, но вместо украинских букв брать их аналог в русском языке, например ;
ФИО на украинском языке - Іванов, Іван, Іванович,
на русском языке будет - Иванов Иван Иванович,
по варианту русского языка и производим расчет?

Здравствуйте, коллега!

Где-то в ветке уже рассматривался этот вопрос.

Расчет производится по алфавиту того языка, который является государственным в точке вашего местоположения. Т.к. паспорт прописывает Вас в поле эгрегора данного государства.

Vedara17.10

Здравствуйте. у меня всего две руны и похожи в написании. поэтому ломала голову как же их связать чтоб получились руны с прямой по ЯЕ. думала вообще ни чего не получится и прийдется просить помощи. даже предстачить не могла с какой стороны за это дело взяться. (купила для таких дел перьевую ручку) Села ночью , написала одну и не думая втрорую. начала разглядывать, оболдела. я думала одну две руны и то не смогу получить. а тут семь. и написа быстро. думала всю ночь просижу думая как их соеденить. но думала над другим, какие взять а какие нет. а потом промелькнула фраза Ксении Евгеньевны " Берем всё". думаю ага... всё, а потяну?! потом : хотела в маги так бери и делай. темболее цыфры тоже магические 7 рун к моим 2, в итоге 9.  и все нужны просто не могу выбрать что из этого важнее. нужно больше информации про второстипенные руны. как они влияют на нашу трансформацию?
Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...