Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Индивидуальный рунический код (ИРК)

Автор Admin, 11 апреля 2016, 23:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Viok44

Цитата: LovetsSnov от 25 февраля 2021, 21:55:20
Добрый вечер.
Вы пришли с правами :fehu: в Мидгард, вам нужно наработать в этой жизни права  :fehu: чтобы получить доступ к древней памяти (своей или мира), либо же прийти к пониманию своей истинной нужды
Благодарю Вас за ответ. Можно ли узнать, какие это права? В последнее время вроде никаких прав не чувствую , и  :naud: в третьей позиции воспринимал скорее как опыт жизни без каких либо прав

clefana

Цитата: Арвен от 25 февраля 2021, 21:48:58
Данные берутся из паспорта. Это офицальные данные и так как я понимаю, по ним считывает система людей.

Спасибо Вам за ответ, но я все-таки о другом.
В обсуждении этой темы проскользнул вопрос о верности-ошибочности расчета ИРК по новому и по старому стилю (временной лаг 14 дней!). Ответа пока не вижу (читаю нерегулярно и по-понемногу), возможно дальше и обнаружу - пока первоначальное ощущение некорректности исходника осталось.

Если можно, ещё вопрос  по первой Руне ИРК :
у Шапошникова  именно она "притянута за уши" (прошу прощения за мою наглость у Мастеров).
Поясню:
За основу расчета взят общепринятый принцип вычисления Числа Сущности, приводящий исходные данные кверента путем нумерологического свертывания до базового значения (здесь от 1 до 9). Кстати, в нумерологии в отдельную группу выделяются т.н. мастер-числа - 11,22,..

Уточнение 1 у сведущих: почему для ИРК не используется база от 1 до 24, ведь для Футарха это было бы логично, нет? Есть ли этому какое-то объяснение и аргументация?

Уточнение 2 у сведущих: почему для определения атта (этта) используется суммирующее число "день+месяц+год", ведь это сильно обобщает ответ , не уточняя ресурса для выполнения предначертанного.
Полученный стартовый ресурс + итоговая цель воплощения , мне именно такой комплект показался логичным для первой Руны вернее, уже рунескрипта









Xeniache

Цитата: clefana от 25 февраля 2021, 15:24:43Дата рождения рассчитывается по календарю "от рождества Христова".

Добрый день!

Если вы рождены в другом летоисчеслении, то конечно вам не подойдет такой вариант расчета :D. Если же вас одолевают сомнениня насчет верности расчетов, предложенных Шапошниковы, то на мой взгляд, лучше всего, как говорится, испытать это на "собственной шкуре". Сделайте расчет, сопоставьте со своим опытом, прожитой жизнью, прочувствуйте рунокод своим телом и сознанием. Или может у вас данные вопросы возникли, потому что вы отрицаете увиденное (я имею ввиду руны вашего кода), хотите чего-то другого? Тогда, конечно, лучше не искать ошибки в предложенном подходе, а поискать их в себе.
Но, в любом случае, желание разложить все на частицы, не принимать все сказанное, или написанное на веру- отличное качетсво!

clefana

Цитата: Xeniache от 26 февраля 2021, 09:47:57
Добрый день!

Если вы рождены в другом летоисчеслении, то конечно вам не подойдет такой вариант расчета :D.
Если же вас одолевают сомнениня насчет верности расчетов, предложенных Шапошниковы, то на мой взгляд, лучше всего, как говорится, испытать это на "собственной шкуре".

Доброго Вам дня! Спасибо, что ответили.
Рождение в другом летоисчислении... кто знает наверняка))), просто вопрос мне показался уместным.
Безусловно, сначала был сделан расчет, потом уточнения - вот и возникли вопросы к сведущим в теме.
:hagalaz: :dagaz: :vunjo: по Шапошникову
:tejvaz: :jera: :tejvaz:   как поясняющие 1 Руну

Спасибо Вам за беседу

Xeniache

Цитата: clefana от 26 февраля 2021, 10:02:29:hagalaz: :dagaz: :vunjo: по Шапошникову

Вот. На мой взгляд, и руны вам говорят о том же, что вы умеете отсекать все ненужное, отжившее, то, чему время уйти :hagalaz:. Создавать новый, как вспышку, которая перестраивает уже существуюие связи (которые вы только что разорвали) и создает новые пути развития  :dagaz:, доводя их до совершенной гармоничной формы :vunjo:. Отсюда и ваши вопросы, и внутреннее теребение, мол что-то тут не так, что-то тут не то. Надо все разрушить  :hagalaz: и создать свою схему вычисления  :dagaz:, которая будет удовлетворять именно вас и рассеит все сомнения  :vunjo:  ;)

clefana

Спасибо за комментарий.
Пока в раздумьях...
Попробую свои предположения протестировать на бОльшем количестве материала.
Если будет просматриваться закономерность - будет весьма любопытно ))

Хорошего дня!

Чинара

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Позвольте присоединиться к ищущим ответов
по  ИРК. Рассчитала свой ИРК по указанной методике, потом проверила на сайте, результат подтвердился и вот что получилось-  :gebo:   : :inguz:  :ansuz: Гебо; Ингуз; Ансуз.
Мало знаний о рунах, но вот мои суждения.
Если первая руна в ИРК говорит об опыте и знаниях прошлых  воплощений, то руна Гебо в первой позиции говорит об  имеющемся опыте и знаниях законов Партнерства, как достигать согласия с окружающим миром, как непротиворечиво взаимодействовать и взаимоувязывать всё со всем,, не нарушая общего равновесия. Если вторая руна в ИРК говорит о задачах в настоящем и способах их реализации, то руна Ингуз во второй позиции - это максимальная реализация себя,своих идей,пути, выраженная в материально проявленных результатах и достижениях. Если третья руна в ИРК  это итог всего пути, то руна Ансуз в третьей позиции это обретение знаний,может быть системы знаний. Касательно влияния/проявления ИРК в личных качествах, то есть некоторые наблюдения,которые я осознала, только когда  увидела перед собой этот рунокод.  У меня всегда по жизни легко получалось примирять враждующих людей, например на работе часто меня направляли в тот отдел,где сотрудники  между собой конфликтовали, но в моем присутствии конфликты сглаживались (не могу похвастаться,что я осознанно примиряла людей, это происходило само собой) и они хотя бы начинали общаться спокойнее. Еще, часто в течении жизни у меня бывали в друзьях  одновременно люди,которые друг друга на дух не переносили,и всё, что между ними было общего так это я. Еще одна черта такая, что если я что-то новое прочитаю,узнаю,какую-то новую информацию,знание,чему-то новому научусь,то мне обязательно надо этим поделиться с кем-то и желательно чтобы не с одним человеком,а многими и если мне не удаётся этим поделиться, как бы отдать/передать эти знания и навыки,то худо мне становится в жизни, начинаю чувствовать себя бессмысленной и ненужной.
Вот такие суждения по ИРК. Буду рада любым  мнениям, так как  знаю, что знаю мало. Особенно по третьей позиции.

Anhelena2017

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я пока самостоятельно по книгам и видео Ксении Евгеньевны начала изучать руны. Посмотрев видео на YouTube, я посчитала свой ИРК  :laguz: :gebo: :turisaz:. Прошу Вашей помощи в правильном истолковании моего ИРК. Хочется понять, что это за качества или сила из предыдущий воплощений по руне  :laguz:, что именно я должна наработать по  руне :gebo: и какой результат подразумевает руна  :turisaz:. Заранее всем признательна за ответы.

Красавчик


:uruz: :sovilo: :hagalaz: здравствуйте! помогите с расшифровкой рунического кода пожалуйста!
очень интересуюсь темой рун прочитал все коментарии.вот решился написать заранее благодарен.
Ранее обращался никто не ответил

ГорькийСахар

Цитата: Красавчик от 01 марта 2021, 22:15:51
:uruz: :sovilo: :hagalaz: здравствуйте!
Ранее обращался никто не ответил
Приветствую! Посмотрите цикл видео Ксении Евгеньевны о руническом коде... Раз Вы так интересуетесь рунами .Вы же, для себя расширите знания и сами ответите на свой вопрос.. Поверьте это будет Для Вас лучше в бытийной массе...
Из под покрова тьмы ночной,из черной ямы страшных мук,
Благодарю я всех богов за мой непокорённый дух.

Красавчик

Цитата: ГорькийСахар от 02 марта 2021, 15:50:22Приветствую! Посмотрите цикл видео Ксении Евгеньевны о руническом коде... Раз Вы так интересуетесь рунами .Вы же, для себя расширите знания и сами ответите на свой вопрос.. Поверьте это будет Для Вас лучше в бытийной массе...
Спасибо за ответ! Я не спрашивал совет,со своим временем я сам разберусь,а попросил помощи в расшифровке , неужели так трудно помочь человеку

ГорькийСахар

Цитата: Красавчик от 02 марта 2021, 16:33:48
Спасибо за ответ! неужели так трудно помочь человеку
Первая руна это руна с чем вы пришли в этот мир,руна сущности:  Уруз.Упорства, наличия сил, энергии и физических способностей в реализации планов, задач и идей...
Вторая это руна личности показывает качества личности, которые необходимо наработать (развить) в этом воплощении; качества, которые нужны для правильного выполнения задачи при жизни...  Совило.Это достижение успеха, победы и реализация планов и задач...
Третья  это Золотая Руна – результат, итог, след, который нужно оставить после себя в этом мире...  Хагалаз.К постоянному процессу структуризации; к регулярному избавлению от вредного, устаревшего и ненужного.
P.S. постарался ответить Вам лаконично...
Из под покрова тьмы ночной,из черной ямы страшных мук,
Благодарю я всех богов за мой непокорённый дух.

Anhelena2017

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я пока самостоятельно по книгам и видео Ксении Евгеньевны начала изучать руны. Посмотрев видео на YouTube, я посчитала свой ИРК  :laguz: :gebo: :turisaz:. Прошу Вашей помощи в правильном истолковании моего ИРК. Хочется понять, что это за качества или сила из предыдущий воплощений по руне  :laguz:, что именно я должна наработать по  руне :gebo: и какой результат подразумевает руна  :turisaz:. Заранее всем признательна за ответы.
Я жду ответа

len

Уважаемые коллеги у кого был опыт расчета и выводов по ИРК умерших родственников? Например если у деда и бабки пусто руна пуста причем у обоих может это указывать на то что они создавали новый род? или просто их очередной виток?

Арвен

Цитата: len от 03 марта 2021, 22:53:10Например если у деда и бабки пусто руна пуста причем у обоих может это указывать на то что они создавали новый род?

Не думаю что это так одназначно. Рекомендую посмотреть видео Ксении Евгеньевны по этой теме:
"Рунокод. Руна рождения - пустая."
https://www.youtube.com/watch?v=mt6odaqYXcM

Создатель рода определяется по переодическому качеству или таланту который каждый раз "выстреливает" в роду. Высчетать это можно математически. Но для этого надо собрать много данных чтобы отследить алгоритм.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

xort35

Уважаемые рунологи помогите с интерпретацией моего кода   :vunjo: :dagaz: :otala: и нужно ли мне добавить сюда  :naud: заранее благодарю

Юлия Северная

Доброго времени суток всем посетителям блога! У меня просьба, помогите расшифровать код! Я сама любитель вплане работы с рунами, но я в тупике от своего кода. Я просмотрела большую часть сообщений в данной теме и не нашла такого варианта как у меня.  :isa: :uruz: :laguz:
меня больше всего ставит в тупик первая руна Судьбы  :isa:? вот как ее понимать? если это лед и стойкость, замороженное состояние...в принципе так по жизни у меня и пошло, когда вышла замуж и поменяла фамилию. Постепенно стала домохозяйкой и провалилась в хроническую многолетнюю вялую деперссию, не вижу никаокго интереса в жизни есть только лишь исключительно интерес к рунам и магии, я очень много поглощаю инфы и учусь, практикую. Но, пошли проблемы со здоровьем по 2 чакре, была операция.
ПРосчитала рунический код если я верну свою девичью фамилию- получается  :isa: пусто  :evaz: 
прошу, посоветуйте, подскажите, как быть? стоит ли менять свою линию Жизни. Потому что сейчас я ощущаю себя в состоянии  :isa:, какой то тупик и болезни.

seriy

Ну, не знаю. Обычный код.
Иса, Уруз, Лагуз. ... так, а к расчетам же и трактовка прилагается... вроде. Сообщения- это конечно хорошо, но это ж математика и наука, а руны- это ж искусство! ... желательно, что б руны внутри запели, и тогда смыслы понятны станут.
Уруз- это силу в этой жизни нужно обрести. Научиться её брать, научиться отдавать. А сила- в стихиях ... безграничная, неиссякаемая ... взял-отдал, взял- отдал. Научился- молодец!  ... Заодно и Свадхистана почистится, наполнится.
... есть такой мульт. фильм ,,Легенда об Аанге,,, там много подказок.
А Лагуз- это русло, поток, алгоритм достижения результата женским путём. Это колдовское состояние, когда сознание умеет обтекать препятствия и чувствовать пространство. Это не мужской Эваз (который был до замужества), а конкретно Женский, утонченный, всеобемлющий.
И ваша волшебная Иса - поможет на вашем пути!
... я не очень великий специалист, модераторы надеюсь поправят, но я лично так увидел.  :)

Рема

Доброго Времени Всем .Для меня очень важно разобраться в этом вопросе, если кто-то может помочь-большая благодарность.
Я родилась на Украине, но более 20 лет проживаю в Италии. По украинскому паспорту мой рунический код;
пусто :otala: :algiz:
Вот "дёрнуло" меня посчитать мой код по заграничному паспорту...
С данными по заграничному паспорту (где нет отчества) , я долго  думала что делать....
Подумала и решила, что будет логично если вместо отчества  впишу имя, данное мне при инициации в Индии моим Учителем. Мой муж и окружающие зовут меня этим именем. После подсчёта все три руны -пустые. Как это понять?
Возможно ошибочно вписывать данное Учителем  имя вместо отчества?
Спасибо.

Арвен

Цитата: Рема от 07 марта 2021, 03:03:02Подумала и решила, что будет логично если вместо отчества  впишу имя, данное мне при инициации в Индии моим Учителем. Мой муж и окружающие зовут меня этим именем. После подсчёта все три руны -пустые. Как это понять?
Возможно ошибочно вписывать данное Учителем  имя вместо отчества?
Доброе утро,
Если нет отчества то решайте с цифрой 0.
Я думаю имя данное на инициации больше к псевдониму подходит, т. к. отчество это имя отца. Считайте псевдоним как своё имя.

Про пустые руны уже многие писали, даже видео от Ксении Евгеньевны есть. Пролистайте пожалуста всю ветку.

Рекомендую и просмотреть все видео по индивидуальному руническому коду Ксениии Евгеньевны, если ещё не смотрели.

Выводить свой рунический код это тоже ритуал. Здесь вы взаимодействуйте с рунами и значит с каналом северных богов. Если вы прошли инницацию у другого учителя, пользовались его каналами и даже до сих пор несёте данное имя, вы можете оказаться всё ещё на этом канале. Северные боги не любят, когда на двух стульях сидят. Если вы хотите дальше заниматься рунами сначала закончите одно, по благодорите, заплатите за опыт и потом идите дальше за другим.

К томуже этергетика у востока и запада разная. По другому чакры работают. Если ваше тело уже под какойто из двух адоптировалось, могу представить что перейти на другой будет сложно.
На эту тему тоже видео Ксениии Евгеньевны на ютюбе есть.
"From the ashes a fire shall be woken, A light from the shadows shall spring; Renewed shall be blade that was broken, The crownless again shall be king." ― Arwen, J.R.R. Tolkien, The Fellowship of the Ring

Tony21

Доброго времени суток! Мой индивидуальный рунический код   :fehu: :otala: :vunjo:. Помогите, пожалуйста, разобраться с предназначением. Как связать все руны в логическую цепочку.

Dayana

Добрый вечер коллеги, подскажите пожалуйста, если я правильно определила мой ИРК (даже после смены фамилии остался тем же!) и моего мужа:
  1) :hagalaz: :evaz: :manaz: Пришла по каналу Хель чтоб осознавая свои границы через магию или свободу сознания принимать или изменять? системы в человечестве.
  2) :naud: :evaz: :laguz: Пришёл по нужде или вернулся по необходимости с помощью освобождения сознания наверстать утерянный либо сотворить? новый поток информации.
  Что-то у меня не стыковывается, не могу собрать в целостную картину, плюс настораживает что оба имеем  :evaz: в середине.

Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Illia1531

Цитата: Dyana от 07 марта 2021, 20:25:33
  1) :hagalaz: :evaz: :manaz:
  2) :naud: :evaz: :laguz:
Здравствуйте, ув.Dyana!
Постараюсь трактовать со своей точки зрения, а Вы уже смотрите: подходит или нет.
1)
:hagalaz: - Вы пришли со знанием того, чего точно быть не должно. Что нужно оградить, уничтожить, измельчить.
:evaz: - Развить это качество в себе. Видеть неполадки и ошибки во всех возможных сферах. Видеть проблему в комплексе со всех сторон.
Например: у человека болит голова.  :hagalaz: будет говорить: "больная голова - это ошибка". В данном случае Вы будете лечить (отрубать) голову. И из всех человеческих болезней Вы будете видеть только эти больные головы.
А  :evaz: говорит: "Постой! Голова у него болит, потому что давление высокое, а давление из-за болезни сердца. Значит воздействовать надо на сердце. И не отрубать, а вводить инъекции нужных препаратов."
Таким образом нарабатывается  :manaz: - Мудрость. Знать когда, что, где убирать. Что будет, если уберём? Чего не будет, если не уберём. И да, в таком случае человечество  :manaz: будет становиться успешнее и мудрее вместе с Вами.

2)
:naud: - Древняя память.
:laguz: - Потоком выводить эту память в окр. реальность, привнося в неё новые элементы.
:evaz: - Видеть многообразие форм и вариантов, не залипая ни на одном. Память можно передавать и через рассказы, и продажу антиквариата, и будучи преподавателем истории (та даже математики) и тд и тп. И видеть прошлое не в застывшем виде, а в комплексе. Причина этого события, последствия. Мотивации участников события. Как оно повлияло на реальность и тд.

Надеюсь, я помог.

kosinus

Здравствуйте,  нахожусь на 1 курсе школы. Дорога до изучения рун предстоит долгая, а знать своё прдназначение не мешало бы сейчас. Ведающие,  помогите пожалуйста в расшифровке. :gebo: :ansuz: :berkana:

Valerius

Цитата: Dyana от 07 марта 2021, 20:25:33
Добрый вечер коллеги, подскажите пожалуйста, если я правильно определила мой ИРК (даже после смены фамилии остался тем же!) и моего мужа:
  1) :hagalaz: :evaz: :manaz: Пришла по каналу Хель чтоб осознавая свои границы через магию или свободу сознания принимать или изменять? системы в человечестве.
  2) :naud: :evaz: :laguz: Пришёл по нужде или вернулся по необходимости с помощью освобождения сознания наверстать утерянный либо сотворить? новый поток информации.
  Что-то у меня не стыковывается, не могу собрать в целостную картину, плюс настораживает что оба имеем  :evaz: в середине.

Здравствуйте, Dyana. А почему-же настораживает? По-моему наоборот, все очень даже интересно. Вот моя версия:

:hagalaz: :evaz: :manaz: — человек пришёл уже осознавая свои ограничения (это я могу, а это не могу), и через развитие своего сознания (многомерность и многовариантность) должен научиться получать нужные ему результаты от мира людей. Ваш богатый внутренний мир должен отразиться в мире людей и вернуться Вам в виде конкретных результатов.  :manaz: Должен дать вам комфортное место в мире людей, где вы сможете проявлять и реализовать свою природу, при условии что Вы сумеете развить свой  :evaz:. По-моему — это очень приятная и интересная задача. Как развивать свой  :evaz:, Вы уже знаете из курса Руны 1.

На счёт «влияния на все человечество», — это все таки функция светового канала, и канал Хель к нему не относится. Наличие руны :hagalaz: ещё не гарантирует что человек автоматически принадлежит к каналу Хель. Здесь нужно более глубокое исследование и познание себя. Даже если предположить, что человек с таким ИРК действительно принадлежит каналу Хель и обладает развитым магическим сознанием, он скорее будет вносить через свой  :evaz: точечные изменения в систему, элементы новизны и обновления. Но никакого глобализма, только в рамках полномочий канала и :hagalaz:.

:naud: :evaz: :laguz: — похожая ситуация, только человек пришёл с осознанием своих потребностей (что ему в этой жизни нужно), и благодаря развитию качеств  :evaz: он должен научиться слышать потоки, встраиваться в них, и получать благодаря такой гибкости свои результаты. По простому говоря — Лови волну! И будет тебе счастье...

Что я могу сказать, два сапога пара : ) Ваш общий  :evaz: говорит что у вас общее дело — развитие своего сознания, Вы как 2 ученика за одной партой. Обоим нужно развивать качество многомерности сознания. И цели у вас близкие — выработать новый алгоритм получения результата, только у вас результат от мира людей, а у мужа — через способность встраиваться в разные потоки.

Как видите бояться тут нечего, страх происходит как всегда от незнания, а вот учиться все таки придётся.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Павел777

Добрый день.
Подскажите я правильно понимаю ?
Сейчас у меня ИРК  :vunjo: :fehu: пусто
Вуньо - целостное сознание с рождения. Феху - нужно наработать права в этом воплощение. А результат миру не нужен.
Есть возможность поменять на  :vunjo: :raido: :ansuz:
Райдо - это дорога, прокладывание своего пути
Ансуз - освобождение от оков, восприятию и реализации высших ценностей

Adelmar

Здравствуйте, Ксения Евгеньевна! Не могли бы Вы помочь растолковать мне мой рунический код?
Ингуз-Уруз-Дагаз.  :inguz: :uruz: :dagaz: Благодарю!

Dayana

Цитата: Valerius от 08 марта 2021, 13:28:07. Наличие руны  ещё не гарантирует что человек автоматически принадлежит к каналу Хель. Здесь нужно более глубокое исследование и познание себя
Благодарю вас Valerius, за позитивный ответ, вы также правы что ещё многое мне нужно разобрать и понять, Руны мне неоднократно показали на присутствие обоих каналов и световой и темный его- то побольше и бьет по-сильнее, но как ими обоими рулить ещё невдомек да и знаний мало, иногда такой раздрай внутри, прям не знаешь за что хвататься.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Сон

Доброе утро, уважаемые коллеги и преподаватели.
Понимаю, что пишу не по теме, но, если кто-нибудь может подсказать, буду благодарна.

Вчера произошëл неприятный случай.

Хотела бы уточнить, что же мог значить данный момент?

Ещë с октября того года положила глаз на камень аметист. На проживании руны всплыла снова эта тема. Тогда я чëтко решила купить. Как раз тогда уже поняла, что нужно проживать следующую руну. Купив камень, я продержала в воде три дня. Во время того, пока камень лежал в кружке с водой, я на следующий день начала прописывать руну Турисаз. Она требовала скурпулëзной работы при вырезании. А вот окрасить в тот же день не получилось, кровь не хотела выходить вообще. Стало плохо, начало болеть абсолютно всë тело, кроме ног. Ощущение на плечах было и шеи, будто я тоскала чью-то ношу. Сейчас мне пришла информация, что так руна показывала, что я много делала не со своим намерением и желанием, скорее выполняла чужие цели. А от груди, еë не затрагивая, начала болеть и спина, и особенно бока, живот. Ощущение не из приятных, такое, когда качаешь пресс не размявшись или делаешь резкие движения, и тянешь связки, разогнуться не можешь.
Через два дня, я взяла себя в руки. И проделала работу заново, только та плашка, которая была вырезана, еë я и окрашивала. Заново сделала медитации и прописала, всë поочерёдно, не спеша, окрасила. По ощущениям всë получилось.

Прошло несколько дней, и вот сегодня ночью я положила с собой камень. И руна всегда при мне. На утро я еë решила достать из кармана и посмотреть. На руну Турисаз мне хочется смотреть постоянно. Уж очень мне она нравится. Достаю и вижу как от руны появляется скол с еë левого края у меня в руке. Я почему-то сразу подумала, что Турисаз может как-то конфликтовать с камнем. Но с камнем я сплю третий день. Мне думается, что помогает.
Но может это всë же не он и руна говорит, что этот камень мне не подходит? Или дело в сознании? А с чем именно связано это дело?  (Думалось, что это невнимательность может или неаккуратность, ощущается после скола хрупкость плашки, или же я до сих пор исполняю чужую ношу? Но боли постепенно начали уходить, работать с сознанием начала. А вот руночка решила отколоться, тем самым указывая мне на что-то). Можно ли работать дальше с ней или стоит переделать? Ведь скол не просто так...

Та и в магии, мире какая-либо "мелочь" просто так не бывает, и вовсе порой мелочи указывают на масштабную причину, которую необходимо незамедлительно решать и не упускать.

seriy

Добрый день!
Подскажите кто знает, где посчитать ИРК латиницей?
Ксения Евгеньевна на лекциях говорила, что есть такая возможность, а где найти ссылку для проверки?

Dayana

Цитата: seriy от 10 марта 2021, 15:56:30Ксения Евгеньевна на лекциях говорила, что есть такая возможность, а где найти ссылку для проверки?
Здравствуйте seriy, Ксения Евгеньевна говорила о сайте Шапошникова там есть на русском, но было обновление, прикрепляю обновленную ссылку на английском языке
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

plus888

Цитата: Dyana от 11 марта 2021, 00:26:51
Здравствуйте seriy, Ксения Евгеньевна говорила о сайте Шапошникова там есть на русском, но было обновление, прикрепляю обновленную ссылку на английском языке:

В украинском паспорте первая страница с ФИО на украинском - один ИРК, вторая страница с ФИО на русском - второй ИРК + загранпаспорт третий ИРК ..... какой же из них верный? У меня к примеру так 1.  :raido: :laguz: :fehu: 2.  :raido: :berkana: :gebo: 3.  :raido: :hagalaz: :inguz: ???

seriy

Цитата: Dyana от 11 марта 2021, 00:26:51
Здравствуйте seriy, Ксения Евгеньевна говорила о сайте Шапошникова там есть на русском, но было обновление, прикрепляю обновленную ссылку на английском языке:


Благодарю!  :D
Ссылка открылась. Буквы/цифры - пишутся. Но непонятно, что делать с Отчеством. Без Отчества считать не очень хочет.
... Получается ИРК на иностранцев не рассчитан?
Как быть в таких случаях?

Dayana

Цитата: seriy от 11 марта 2021, 13:32:28Ссылка открылась. Буквы/цифры - пишутся. Но непонятно, что делать с Отчеством. Без Отчества считать не очень хочет.
Здравствуйте, я не изучала ещё ИРК, т.к. только на первом курсе рун, но это любопытство  ??? хоть глазком глянуть вперед победило, я нашла и тоже на этом остановилась, дочь мне сказала что нашла и что где-то написано, я если честно не проверяла что в если нет отчества нужно вписать латинскую букву i.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

seriy

Цитата: Dyana от 11 марта 2021, 13:57:48
Здравствуйте, я не изучала ещё ИРК, т.к. только на первом курсе рун, но это любопытство  ??? хоть глазком глянуть вперед победило, я нашла и тоже на этом остановилась, дочь мне сказала что нашла и что где-то написано, я если честно не проверяла что в если нет отчества нужно вписать латинскую букву i.

Отлично! Если на 1 курсе - то у вас есть возможность прямо на занятии и спросить, что делать в таких случаях. ... Ну, и с нами поделитесь.  ;D

Таля

Цитата: seriy от 11 марта 2021, 13:32:28... Получается ИРК на иностранцев не рассчитан?
Как быть в таких случаях?

Доброго времени суток!
Я когда-то тоже задавалась этим вопросом. Посмотрите, почитайте эту ветку, уже многое об этом писалось. Я также написала свой вариант и мои размышления по этому вопросу, и я нашла для себя ответ. Посмотрите ветку там всё хорошо описано. Проанализировав все прочитанное, Вы обязательно найдете и для себя свой вариант.

ks1313

добрый день! читаю и смотрю уже несколько месяцев сайт, ютуб... мировоззрение меняется на глазах. Еще и июле того года даже о подобных вещах не могла подумать... вернее не было предпосылок об этом думать (это честнее)...и еще честнее, что это только "я та" не могла об этом думать... сейчас весь крах и приближение всего кома видно мне уже неворуженным глазом... но внимание было в непонятном месте.
сейчас в изучении дошла до ИРК. хотела бы проконсультироваться, насколько я правильно его поняла (в частности, свой код):  :turisaz: :dagaz: :uruz:. На сколько мне понятно, я пришла жесткой, волевой, иногда, или не иногда говорящей неприятные вещи, но честно в лицо. За что многие, мягко говоря могут не любить. Дагаз - руна трансформации дающей 2й шанс.... и тут я в ступоре, мне 2-й шанс? или обществу? или я должна изменить это общество вокруг себя? или оно меня.... Уруз - дело в том, что я люблю Землю, осознала это буквально перед войной. когда, ездили за грибами и я с ней разговаривала и она мне отвечала... это непередоваемое чувство, до сих пор помню его... может я его путаю с чем-то другим по неопытности. но до сих пор воплотить поход на природу у меня не получался полноценно, в моем понимании. описала, прочитала... что-то ...я еще тот тиран получаюсь....

Татьяна Терентьева

Коллеги, доброго времени суток! Как забавно, только сегодня у меня распаковался рунический код. Вернее, только сегодня я его подсчитала. Да уж! Вот подозревала, что будет что-то подобное, а оно так и случилось. Осталось более подробно прочувствовать, проинтерпретировать. Коллеги, что скажете?
:evaz: :jera: :algiz: - это изначальный код, по моему роду, по изначальной фамилии.
:evaz: :hagalaz: :manaz: - это код по последнему мужу (кстати, он недавно умер)
:evaz: :dagaz: :berkana: - этот код я планирую получить через будущего мужа.
Интересная картинка! ;D ;D ;D ;D Ну то что с магическими способностями приходится разбираться, это точно! Что сейчас я в науке (философской  8)) - это уже давно. Что же с моими мозгами дальше делать? И с будущими мужьями тоже...? :o :o :o
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Valerius

Цитата: Татьяна Терентьева от 14 марта 2021, 21:41:07Что же с моими мозгами дальше делать? И с будущими мужьями тоже...?
Здравствуйте, Татьяна Терентьева. Ну то что Вы в философии — это Ваш врожденный  :evaz: дает, он умеет на вещи под разными углами смотреть. А что с мозгами и мужьями делать? Мозги — развивать, а мужей — любить. : ) Причём ваш врожденный  :evaz: может любить всех мужей сразу.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Татьяна Терентьева

Цитата: Valerius от 15 марта 2021, 13:30:49Здравствуйте, Татьяна Терентьева. Ну то что Вы в философии — это Ваш врожденный   дает, он умеет на вещи под разными углами смотреть. А что с мозгами и мужьями делать? Мозги — развивать, а мужей — любить. : ) Причём ваш врожденный   может любить всех мужей сразу.
Это все хорошо! Но все это разными гранями поворачивается. В первом случае с  :jera: мне пришлось всех защищать, буквально судебные процессы были. Не случайно  :algiz: рядом. Во втором с  :hagalaz: - те, кто проявлял к мне агрессию, скончались буквально. Правда, в результате я расчистила для себя социальное пространство  :manaz:. Что будет в третьем случае с  :dagaz: прямо интересно :o. И приведет к чему с  :berkana:?
Из этого я сделала вывод, что пора срочно разобраться в своих способностях. А то что-то происходит, а я только потом понимаю, что это все я запустила :D :D :D
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

LovetsSnov

Цитата: Сон от 09 марта 2021, 18:14:42
Я почему-то сразу подумала, что Турисаз может как-то конфликтовать с камнем. Но с камнем я сплю третий день. Мне думается, что помогает.
Но может это всë же не он и руна говорит, что этот камень мне не подходит? Или дело в сознании? А с чем именно связано это дело? 

Доброго времени суток, коллега.
Минералы - это часть природы, часть Матери. Это не магическая система (потипу Таро), которая могла бы конфликтовать с руной Турисаз и рунами в в целом. Поэтому, я не думаю что между руной и камнем мог появиться какой-либо конфликт.
Скол на плашке так же не может быть следствием того, что камень вам не подходит. Я думаю, здесь мог бы быть просто дискомфорт от камня (если бы он не подходил вам).
Касательно скола в целом. Если он образовывается в процессе вырезания руны, это показатель наличия проблем в сознании. А если он произошёл после - не знаю, что это может означать, но надеюсь ув. преподаватели и ученики школы вам ответят на этот вопрос.

Это моё мнение, на истину не претендую

Сон

Цитата: LovetsSnov от 15 марта 2021, 19:46:48
Доброго времени суток, коллега.
Минералы - это часть природы, часть Матери. Это не магическая система (потипу Таро), которая могла бы конфликтовать с руной Турисаз и рунами в в целом. Поэтому, я не думаю что между руной и камнем мог появиться какой-либо конфликт.
Скол на плашке так же не может быть следствием того, что камень вам не подходит. Я думаю, здесь мог бы быть просто дискомфорт от камня (если бы он не подходил вам).
Касательно скола в целом. Если он образовывается в процессе вырезания руны, это показатель наличия проблем в сознании. А если он произошёл после - не знаю, что это может означать, но надеюсь ув. преподаватели и ученики школы вам ответят на этот вопрос.

Это моё мнение, на истину не претендую

Благодарю за ответ, уважаемый LovetsSnov.

Интересно было бы услышать ещë мыслей от коллег. Скол произошëл не во время вырезания руны, уже после. Сзади уголки плашки целые, а спереди немного откололось от левого края. Прошло время с того момента. Но ощущений плохих, вроде нет.
Очень интересно, что это могло значить, если даже и проблема в сознании...? И стоит ли еë переделать? (так как по этому поводу у меня нет ощущений. думается, что плашка впорядке)
Но, на форуме читала в какой-то из веток, что стоит, то ли утилизировать, то ли переделать (обманывать не буду, поэтому хочется получить ответ)

Anhelena2017

Здравствуйте, уважаемые рунологи! Помогите, пожалуйста, правильно истолковать мой ИРК  :laguz: :gebo: :turisaz:. . Хочется понять, что это за качества или сила из предыдущий воплощений по руне  :laguz:, что именно я должна наработать по  руне :gebo: и какой результат подразумевает руна  :turisaz:. Заранее всем признательна за ответы. Очень надеюсь на Вашу помощь

Illia1531

Цитата: Anhelena2017 от 16 марта 2021, 10:58:14
Здравствуйте, уважаемые рунологи!
Здравствуйте, коллега!
Данный ИРК я бы назвал "водяной мельницей"

Лагуз.
Вы пришли на потоке. Деньги ли это, власть, творчество. Но вы его осознаёте. У вас хорошая интуиция. Вы знаете как и куда направить свой поток, чтобы всё получилось "как бы само". Вы знаете, когда промолчать, когда действовать и в каком ключе.

Гебо.
Но этот талант Вам дан не для Вас. А для других. Поддерживать баланс, равновесие. Сглаживать острые углы. Налаживать отношения между людьми. "Одаривать" их своим потоком. Доводить до цели в разы быстрее. Приведу аналогию: Лагуз - это река. Гебо - водяная мельница. Мельница должна постоянно вращаться, чтобы работали жернова (Турисаз). Если потока будет мало - половина мельницы сгниет в воде, а вторая - порастёт плющом. А если много- мельницу просто смоет. Вот и Вы должны направлять свой дар на "чужую" мельницу правильно. Советом ли помощью ли. Но есть одно "но". Это должно быть выгодно обоим сторонам. И Вам и вашей Силе и окружающей реальности. Не тратьте свой поток без пользы для источника этого самого потока.

Турисаз.
На данном потоке Вы не измените мир. Тут немного не та ситуация. Вы дадите ему толчок.
Ваш поток приведёт в движение колесо. А оно, в свою очередь, - жернова. А те уже измельчат зерно в муку.

Надеюсь, я помог.

ks1313

Уважаемый, Illia1531! скажите, вот у меня три руны могу ли я их "умножать" (множить на картинке своей вязи), т.е. когда я хочу сделать красиво и чтоб у меня что-то добавилось относительно приятно глазу, то получается уже 2 турисаза и уруза... или др. комбинации, чтоб вписать доп.руны. Но вопрос я переживаю и так за свой ИРК, хочется сделать его хорошим. а отсюда вопросы можно ли использовать зеркально руны дублируя (это вообще допустимо в данном случае)? и множить их? строю сейчас древо дома, чтоб в объеме иметь возможность не ввести себя в заблуждение. конечно, процесс бы шел быстрее, если б не игра на мое истребление "добрыми людьми")

Illia1531

Цитата: ks1313 от 18 марта 2021, 12:54:13
Уважаемый, Illia1531! скажите, вот у меня три руны могу ли я их "умножать" (множить на картинке своей вязи), т.е. когда я хочу сделать красиво и чтоб у меня что-то добавилось относительно приятно глазу, то получается уже 2 турисаза и уруза... или др. комбинации, чтоб вписать доп.руны. Но вопрос я переживаю и так за свой ИРК, хочется сделать его хорошим. а отсюда вопросы можно ли использовать зеркально руны дублируя (это вообще допустимо в данном случае)? и множить их? строю сейчас древо дома, чтоб в объеме иметь возможность не ввести себя в заблуждение. конечно, процесс бы шел быстрее, если б не игра на мое истребление "добрыми людьми")
Здравствуйте, коллега!
1) При Создании ИРА по методике Школы вы имеете право пользоваться только теми рунами, которые у Вас есть и в том количестве, которое у вас есть.
Пример: у Вас есть буханка хлеба, бутылка воды и колбаса. Вы не сможете съесть больше хлеба, чем у Вас есть. Сколько бы Вы не стояли у зеркала, думая что у Вас их 2. Вы также не можете прийти магазин и сказать "У меня есть 1 буханка, значит я имею право на 2". Вам скажут "Заплати за вторую и иди".
Если у Вас один Турисаз - Вы оперируете только им. Если 2 - значит, ими. Иначе - это воровство.
О дублировании рун коллеги немного дискутировали в этой ветке, составляя Шлемы Ужаса на основе ИРА. Можете ознакомиться с этими сообщениями.
2)Касательно зеркальный и перевёрнутых рун.
Некоторые практики крутят листочек по часовой и против часовой стрелки, чтобы руна имела "100 %" положительное значение. Я по этому поводу придерживаюсь мнения, что руны будут работать таким образом, каким назначил практик. Оговорена зеркальность - руна работает зеркально. Нет - значит нет.
3) Для лучшего понимания данного вопроса, я рекомендовал бы Вам полностью пройти 1 курс рун (если Вы еще этого не сделали) и уже только после этого составлять свой Знак. Лично я откладывал этот процесс вплоть до Дагаза. И только после соответствующих сигналов принялся за работу.
4) Если Вас интересует тема Ставостроения, я бы рекомендовал Вам ознакомиться с книгами Платова на эту тему (не реклама.). А именно с "Красной тетрадью" - там он подробно рассматривает алгоритмы создания ставов. И "Практический курс рунического" - там, снова таки, разбираются некоторые ставы и формулы.

Успехов Вам!

ks1313

Спасибо Вам, уважаемый Illia1531  огромное, за столь четкое разъяснение! Да, я бы с удовольтствием прошла бы всю школу... даже не задумываясь. Но ситуация моего сегодняшнего дня, просто, не позволяет мне этого, мягко говоря.  я чистилась, сейчас я уже все перечитала о роде, что можно...  в открытом доступе, многое узнала... вот сейчас узнала о своем ИРК (турисаз- дагаз- уруз)... просто, мне кажется он очень хорошим, неужели в нем проблема. И я бы как дополнительную руну добавила бы феху, не так красиво, как я бы нарисовала размножив... но может это мне диктует отсутствие денег. Скажите, могу ли я для совета выложить знак получившийся или это неприемлемо и сугубо личное?...

Illia1531

Здравствуйте, ув. ks1313!
Цитата: ks1313 от 18 марта 2021, 17:52:12
(турисаз- дагаз- уруз)... просто, мне кажется он очень хорошим, неужели в нем проблема.
Со всем уважением, позвольте мне сказать Вам то, что когда-то сказали мне на этом самом форуме. И за что я очень благодарен коллегам.
В вашем сообщении я читаю попытку переложить ответственность за неудачи на рунический код (прошу поправить если я ошибаюсь). В предыдущих постах Вы упоминали
Цитата: ks1313 от 18 марта 2021, 12:54:13
конечно, процесс бы шел быстрее, если б не игра на мое истребление "добрыми людьми")
Цитата: ks1313 от 13 марта 2021, 15:12:31
я пришла жесткой, волевой, иногда, или не иногда говорящей неприятные вещи, но честно в лицо. За что многие, мягко говоря могут не любить.
Я вижу данную цепочку
Вам мешают "добрые люди".
А почему мешают?
Потому, что Вы честная и говорите неприятные вещи.
А почему Вы говорите неприятные вещи?
Потому что Турисаз на первой позиции.
Вывод: Все проблемы из-за плохого ИРК.

Нет ни хороших ни плохих ИРК. Это как с ногами у танцора.
Ваша жизнь и всё хорошее, и плохое, что в ней есть. Исключительно ваша заслуга или вина. И не надо сетовать на ИРК, судьбу или ещё кого-то. Если Вы приняли решение учиться Магии, смиритесь с тем, что только Вы влияете на свою жизнь. А не "дяденька с бородой на облачке".

Цитата: ks1313 от 18 марта 2021, 17:52:12
И я бы как дополнительную руну добавила бы феху, не так красиво, как я бы нарисовала размножив...
но может это мне диктует отсутствие денег.

Феху - это не о деньгах. И на форуме, и на других площадках Школы об этом неоднократно говорилось.

Цитата: ks1313 от 18 марта 2021, 17:52:12
Скажите, могу ли я для совета выложить знак получившийся или это неприемлемо и сугубо личное?...
Я бы не рекомендовал Вам выкладывать знак. Не потому что это неправильно или неуместно. А лишь потому, что Вы не знаете какие руны Вам там нужны. Не знаете каких именно рун в Вашем сознании не хватает. Любое создание "от ума" может только сильнее перекосить Вашу систему.

Разбор собственного ИРК это как зачёт для практика.
Видите ли Вы связки рун? Видите ли как одна перетекает в другую? Нельзя смотреть на них в отдельности. Первая руна рождает вторую, и, преломляясь через неё же, порождает третью.

Я настоятельно рекомендую Вам сначала заняться первыми двумя курсами, чтобы избавиться от страхов, предвзятости к окружающему миру и людям, и решить свои насущные проблемы.

С уважением.

ks1313

добрый день! простите, возможны мои формулировки Вас натолкнули на такой вывод в отношении моих мыслей. Но Вы неправы. мне до безумия нравится мой код. Напорство, азарт, определенная злость и настойчивость в достижении результата, были во мне с рождения. и то что говорю людям, то что им порой не нравиться. это не от страха, а в первую очередь от его отсутствия. а "добрые люди" по сути привели меня на эту дорожку и на добычу этих и будущих знаний. если б не ком проблем, возможно, я бы так как и все текла по течению. а вот, когда у тебя все забрали, во всех отрослях жизни... и, случайно натыкаешься на руны (хотя мы уже знаем, что случайностей не бывает) и тебе в ютубе говорят нанеси на руку вязь для денег, скажи пару фраз и будет тебе счастье. и за ночь твоя жизнь меняется, начиная от нападений во сне знакомых и нет людей желающих тебя придушить, потом в полуяве сущей, выбросов. и утром твоя жизнь меняется, ты понимаешь, что вообще ничего о мире не знаешь, лопатя всю жизнь в памяти, видишь, что все эти необычные чувства, выбросов, "заморозки" и прочего... раньше часто испытывал. и даже боялся их. и начинаешь это все изучать. и возможно, изучал бы еще долго-долго. но "пара добрых людей" учат тебя ускоряться... да, так... что сам себе не веришь. потому, как я достигла того возраста в своем сознании, когда хочется не просто сделать, а сделать хорошо. и если огрызаться приходится, то уже грамотно, и, по возможности - дипломатично. но это все риторика, и, она Вам не интересна. простите, что вызвала у Вас такие чувства. это мой код от рождения, у меня была возможность его изменить и сейчас есть снова. но этот вариант я даже никогда не рассматривала. кроме того, кодовую часть фамилии я передала своему чаду.  а насчет феху, я не подразумевала деньги (хотя это тоже возможный приятный бонус), просто проживая эту руну у меня были неповторимые ощущения, и, почему-то много астрала. а вопрос с деньгами в реале, это просто вопрос времени... и в большей части моя вина - не быть лопухом надо было, что я сейчас и исправляю интенсивно. прошу прощения, что отняла у Вас столько времени. возможно в будущем будет возможность побеседовать в реале, допустим, на обучении))) хорошего дня.

Сигита

Добрый день! у меня сейчас ИРК :gebo: :evaz: :tejvaz:, я могла бы, изменив немного свое имя, поменять его на :gebo: :raido: :evaz:
Я в разводе в данный момент. Какой из этих кодов даст мне возможность приобрести семью, гармонию и счастье в личной жизни, также бы и достаток не помешал ))?