Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Индивидуальный рунический код (ИРК)

Автор Admin, 11 апреля 2016, 23:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Oksash

Цитата: Лилианида от 02 июля 2020, 01:50:43Буду рада комментариям, чувствовали ли вы отток энергии при запуске?
Здравствуйте коллега!
Поделюсь своими опытами. При запуске не было сильного оттока, организм хорошо знаком с этой процедурой.

А вот сама трансформация проходила трудно. Все мои руны ИРК вверху, а вязь я сделала открытой внизу. Много спала, особенно в первый месяц, ноги болели и прочие мелкие эффекты типа туповатости, каши во рту и т.п. Да, я пожадничала, зато теперь понимаю - не зря.

Полученный результат от амулета мне нравится. Уже 2 недели его не ношу.

Теперь надо еще руны вводить в процесс.  :D

BASTET

Цитата: Oksash от 02 июля 2020, 17:24:12Да, я пожадничала, зато теперь понимаю - не зря.


Oksash,доброго времени Вам! Позвольте задать вопрос- В чём Вы пожадничали? Не понимаю Вашей мысли. Благодарю.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Oksash

Цитата: BASTET от 02 июля 2020, 17:31:23Oksash,доброго времени Вам! Позвольте задать вопрос- В чём Вы пожадничали? Не понимаю Вашей мысли. Благодарю.
Здравствуйте BASTET, пожадничала в том, что слишком много рун включила. Можно было и более постепенно это делать. По одной добавлять. Чувство меры надо было иметь.  ;D

Хотя, если подумать, время - самая ценная вещь. Вопрос в том, выдержит ли сознание и физика такую нагрузку. Я не жалею, но пришлось себя "поддерживать" 1БК и иногда руническим энергетиком.

Так что аккуратнее.

BASTET

Цитата: Oksash от 03 июля 2020, 04:58:55пожадничала в том, что слишком много рун включила. Можно было и более постепенно это делать. По одной добавлять. Чувство меры надо было иметь. 
Да! Я вчера для себя увидела этот момент....и Мудрость Рун меня в этом убедили. Спросила у них про количество, начиная с 7 Рун в Вязи,получила отрицательный ответ...в результате они мне ответили о возвращении к тому количеству, про которое изначально спрашивала...причём той же Руной ответили, которая пришла изначально. И как говорится - Снимаю шляпу!
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Nadin 70

 Добрый день коллеги! Мой руно код  :inguz  :ansuz: :hagalaz:вопрос не совсем по ирк но...При первом проживании футарка  :uruz:обесточил энергетически, спала много всё время  снился  :hagalaz .Эти руны у меня в какой то особой связке получаются,и одна из них в ИРК стоит последняя.Долго искала в интернете по этому вопросу,ответ не нашла .Возможно у вас есть информация или предположение об особенной связи между рунами  :uruz:и :hagalaz:?в каких случаях это происходит и о чем это может говорить?

BASTET

Коллеги!Доброго времени! Сегодня на деревянный носитель перенесла свой ИРК. Получилось только на второй раз, первую плашку утилизировала.  Вторая плашка из дуба, и нож тяжело проходил борозды....Конфигурация вязи у меня изначально получилась очень гармоничная, глаз радует. Но есть вопрос- одна из сторон при вырезании  :hagalaz: получилась слегка волной...надо переделывать? или прожить месяц с данным амулетом, посмотреть на эффекты? Возможно я захочу добавить ещё Руны, ибо уравновесила свой ИРК только одной Руной. Благодарю за отклик.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

mermaid

Цитата: BASTET от 03 июля 2020, 19:57:23
Коллеги!Доброго времени! Сегодня на деревянный носитель перенесла свой ИРК. Получилось только на второй раз, первую плашку утилизировала.  Вторая плашка из дуба, и нож тяжело проходил борозды....Конфигурация вязи у меня изначально получилась очень гармоничная, глаз радует. Но есть вопрос- одна из сторон при вырезании  :hagalaz: получилась слегка волной...надо переделывать? или прожить месяц с данным амулетом, посмотреть на эффекты? Возможно я захочу добавить ещё Руны, ибо уравновесила свой ИРК только одной Руной. Благодарю за отклик.

То, что вы говорите — прожить и посмотреть как будет) Преимуществом деревянного носителя является то, что его можно в случае чего вполне легко утилизировать, собственно как вы и сделали с первой плашкой. Здесь, как с рунами в целом, главное чтобы вы были удовлетворены результатом.

Из своего опыта вырезания рун могу сказать что на 100% я своей резьбой не доволен никогда, всегда примерно на 80-95%. А с Хагалазом у меня тоже история была: когда первый раз резал, плашка раскололась напополам — руна такая.

Поэтому, эмпирика (1) и следуйте вашим ощущениям, как вам нравится (2). Предлагаю пересмотреть вводную лекцию К.Е. по рунам, она там в конце как раз об этом и говорит. 
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Саша1984

Доброго время суток! Помогите пожалуйста расшифровать  :naud: :inguz: :sovilo:. Потерялся в жизни . В ближайшем будущем собираюсь учится в вашей школе.пока читаю Книги и смотрю видео с Ксенией Меншиковой, Очень благодарен ей🙏

BASTET

Цитата: mermaid от 03 июля 2020, 22:18:35Поэтому, эмпирика (1) и следуйте вашим ощущениям, как вам нравится (2). Предлагаю пересмотреть вводную лекцию К.Е. по рунам, она там в конце как раз об этом и говорит. 
mermaid, доброго времени суток! Благодарю за отклик. Да,слушать и слышать своё тело, жить в теле и доверять всем  ощущениям, а самое главное видеть и понимать в этом всю информацию...тело говорит с нами на языке чувств и ощущений... Скиньте,пожалуйста, ссылку на вводную лекцию Ксении Евгеньевны....
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

МилаХа

Цитата: Oksash от 23 июня 2020, 07:00:00

:tejvaz:  :uruz:  :evaz: - 2 руны внизу, одна в середине.
И вы хотите их уравновесить   :laguz::ejvaz: или  :sovilo:? Какая тут логика? Еще больше утянуть человека вниз? И еще  :otala: добавить. Зачем?

Рекомендую вам расчертить лист бумаги на 4 квадрата и вписать в них руны ИРК. Мы этот способ разбирали в ветке. Поищите.

У вашей протеже нет рун в верхних секторах.  ???

Здравствуйте!  :tejvaz: верх слева
:uruz: верх справа
:evaz: низ справа


Или как-то по-другому рассматриваете руны?
На курсе рун не учусь пока что.
Пожалуйста, подскажите 🙏🙏🙏
С уважением 🙏

Loki

Дорогие преподаватели, начинаю тока изучать Руны, и заинтересовался ИРК, помогите пожалуйста расшифровать более детально мой ИРК, намерен сменить фамилию и хетелось бы иметь немного большего представления, что имею и к чему приду сменив фамилию.
1. с которым я родился  :laguz: пустая  :laguz:
2. на которую намерен перейти  :laguz: :evaz: :dagaz:

mermaid

Цитата: Loki от 06 июля 2020, 02:47:23
Дорогие преподаватели, начинаю тока изучать Руны, и заинтересовался ИРК, помогите пожалуйста расшифровать более детально мой ИРК, намерен сменить фамилию и хетелось бы иметь немного большего представления, что имею и к чему приду сменив фамилию.
1. с которым я родился  :laguz: пустая  :laguz:
2. на которую намерен перейти  :laguz: :evaz: :dagaz:

Я бы на вашем месте поменял, жить станет намного интересней)
Лагуз это руна воды, поточности. Состояние сознание которое позволяет вам окунуться в поток и быть частью его, не мешая. А вот про «помешать» как раз говорит следующая руна Эваз - руна магии, руна расширения сознания и активного участия в сотворении своей реальности. Поэтому тому кто уже научился находиться в потоке Эваз это как следующий этап развития, от колдовства к магии. Такой навык как подвижность должен быть развит чтобы инициатива исходила от вас самих. Ну и итогом этого должна быть какая-либо трансформация, Дагаз. Интересная жизнь у вас будет в таким ИРК)
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

12345

Цитата: Loki от 06 июля 2020, 02:47:23
Дорогие преподаватели, начинаю тока изучать Руны, и заинтересовался ИРК, помогите пожалуйста расшифровать более детально мой ИРК, намерен сменить фамилию и хетелось бы иметь немного большего представления, что имею и к чему приду сменив фамилию.
1. с которым я родился  :laguz: пустая  :laguz:
2. на которую намерен перейти  :laguz: :evaz: :dagaz:


Здравствуйте, уважаемый Loki. Да, с таким ником вам дагаз необходим!
Внесу немного хаосу) В одном из видео Ксения Евгеньевна говорила что раз вы мужчина - вот и живите по своей судьбе, не меняйте фамилию (https://youtu.be/NMwEGOvBh4s 13ая минута) Тем более, сменив фамилию, вы на высокие позиции в другом роду сразу не попадете... И вообще, надо сначала разбираться - какой род на какой меняете... и надо ли.... бу-га-га
Теперь к делу. На основании своих двух  :laguz: вы можете сделать себе рунический амулет и попробовать пожить с ним. Если связать ваши руны определенным образом, вы как раз и получите ваши  :evaz: и  :dagaz: - и много чего еще. Выглядеть будет так:  : :manaz: ( :laguz: прямая +  :laguz: зеркальная) Вы можете для начала оговорить в амулете только  руны предполагаемого нового ИРКа и посмотреть, как вам...

А дальше, мы видим, что в ИРКе  :laguz: :evaz: :dagaz: - есть перекос по древу: пустым остается верхий правый сектор. И тогда, для баланса, мы можем добавить еще руны, благо в  :manaz: их в изобилии. Например, возьмем еще  :uruz: и :kenaz:. Итого 4 руны в + к вашим - допускается.

По стихиям, конечно, будет превалирование земли и воды, но  :dagaz: даст огонь и воздух, и  :kenaz: огоньку добавит..... А по древу и схеме 3х кругов - очень даже гармоничненьнко имхо)
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

BASTET

Доброго времени суток,коллеги! 5 дней назад активировала свой ИРК - :inguz: :hagalaz: :gebo: уравновесив  :laguz:...И энергии отдала как-то безболезненно...., и вот наблюдаю, что как-то всё ровно, спокойно...в режиме достаточности. Видимо перевесила Водой свой ИРК...даже ощущаю эту текучесть....текучесть времени, событий,состояний.... А вот интересно, как быстро, вернее через какое время возможно переделать свой Амулет? Чувствую, что "королевства маловато, развернуться негде...)" Хочу уравновесить через  :ansuz: :kenaz: :sovilo: :laguz:...Огня мне не хватает и Воздуха...И получится тогда  :inguz: :hagalaz: :gebo: :ansuz: :kenaz: :sovilo: :laguz:  Думается мне,что эта программа более живая что-ли...и через Древо посмотрела, что сектора в равновесии...и по Стихиям тоже.Что скажете, коллеги? Может я что-то упустила...со стороны могут прийти важные подсказки от Вас. Мне вот импонирует, как 12345 через схему показал.  Благодарю за отклик.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Strix

Добрый день.
По руническому коду мы реинкарнационный договор в общих чертах можем понять или родовой все -таки?если последняя руна пустая-договора нет?

Eva_789

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста Вы расшифровали значение Ваших рунокодов? Похожая ситуация. Ищу ответ. Очень интересно Ваше мнение как вы сами ощущаете и какой код предпочтительнее для Вас. КЕ говорила что код расчитывать по документам. Как в паспорте прописано так и считать.

Oksash

Цитата: Strix от 09 июля 2020, 15:46:49
Добрый день.
По руническому коду мы реинкарнационный договор в общих чертах можем понять или родовой все -таки?если последняя руна пустая-договора нет?

Здравствуйте ув. Strix!
Почему вы отделяете реинкарнационный договор и родовой? Или-или. Тут столько вариантов.
Приведу примеры из практики:

У меня до первого замужества последней руны не было, а потом появилась. После развода я могла вернуться к девичьей фамилии, или взять фамилию второго мужа. Получается, я "сама", не зная этого, выбрала "договора". Случайно? Не знаю. По факту - просто лень было менять документы.

КЕ говорила, что 1-я руна неизменна. У меня есть знакомая, которую мать записала не на ту дату рождения. Почему? Нет ответа. Мать говорит, что не помнит. Неделя разницы. И у этой знакомой 2-ве даты рождения. Не все так однозначно. ;)

Есть такие люди, у которых в Загсе при записи паспортистка делала ошибку.

Каждый случай индивидуален. Могут вмешаться Боги, "подгоняя" тебе человека с подходящей фамилией, может родовой эгрегор влезть в твою судьбу, может социальный эгрегор поменять твою жизнь в обществе.

Strix

Уважаемая Oksash, я разделила эти два договора, потому что Ксения Евгеньевна говорит, что реинкарнационный договор заключается с кастой-ты что-то должен сделать для своей касты-не для Рода, а родовой договор-я не уточнила, извините, договор с Силами, пришедший по Роду, наверно, вписывающийся в рамки более глобального реинкарнационного

Хёнир

Цитата: Хёнир от 21 июня 2020, 17:40:16
Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста с трактовкой ИРК...
Мой:  :evaz: :manaz: :otala:
У жены: до брака  :evaz: :ejvaz: :dagaz:
             и в браке  :evaz: :evaz: :inguz:
Всем заранее спасибо.

Снова всем доброго времени суток. К сожалению так никто не помог с трактовкой :-[, у самого пока что не получается. Огромная просьба, помогите пожалуйста.

~Таисия~

Цитата: Хёнир от 11 июля 2020, 10:51:09
Снова всем доброго времени суток. К сожалению так никто не помог с трактовкой :-[, у самого пока что не получается. Огромная просьба, помогите пожалуйста.

Здравствуйте, ув. Хёнир!

:evaz: - считается руной магического сознания, с которым, Вы и Ваша жена пришли в этот мир.

Вам нужно нарабатывать инструменты  :manaz: - взаимодействия с обществом, внесения изменений в социальный мир, управления людьми. Обратите внимание, что  :manaz: связывает мир Хельхейм (хаоса) и мир Йотунхейм (древней памяти), а это может означать, что двигаясь в нужном векторе Вам открываются знания всего обо всём. Руна позволяет удерживать высокое социальное положение и дополнительно созданный Вами амулет из своего ИРК поможет фиксировать сознание на уровне власти, высокого купечества, науки, вообщем, – социально значимого лица. Вам нужно научиться видеть идею, которая стоит за каждым человеком и правильно это использовать.

А вектор Ваш  :otala: направлен на то, чтобы оставить в этом мире какой-то глобальный след, то что каким-то образом изменит привычный общественный уклад и сформирует значимые принципы для других людей.

На мой взгляд, руническое сочетание Вашего ИРК очень лаконично и значимо. Попробуйте прожить с каждой руной ИРК какое-то время; изучите о них всё; посмотрите на взаимосвязи, которые образуют руны с мирами на древе Иггдрасиль: объёмно, глобально; изучите мнения всех коллег, которые уже много писали на форуме (Вам полезно изучать общественное мнение), прочитайте книгу Ксении Евгеньевны о рунах (зафиксируйте своё внимание на высокой планке), ... Уверена с таким ИРК у Вас многое откроется.

По поводу Вашей жены могу сказать следующее:
До брака она, возможно, прорабатывала  :ejvaz: - свои внутренние страхи, сопротивления, ограничения, и т.п.,  нарабатывая тем самым качества устойчивости, вырабатывала алгоритмы как действовать в негативных ситуациях. И всё для того, чтобы совершить переход на более качественный уровень -  :dagaz:.
Сейчас у неё задача развивать  :evaz: - магическое сознание, познавая все формы магического искусства, развивая умения видеть главное, смотреть на мир с различных сторон, при этом никакой не отдавать предпочтение... в принципе здесь, в Школе, всё об этом :)
Результат, который её нужно оставить не должен быть глобальным как у Вас, но это не делает его менее ценным.  :inguz: - посеять НОВОЕ зерно в будущее, которое может быть использовано по разному; сотворить волшебство, которое будет востребовано.


Дарья Викторовна

Здравствуйте помогите пожалуйста с определением и расшифровкой, девичья фамилия  :ejvaz:пусто :ejvaz:,если возьму фамилию мужа  :ejvaz: :berkana: :gebo:мне сложно дать определение.

Fearfaktory1369

Здравствуйте коллеги! Отчет по проживанию ИРК. Амулет я так еще и не сделала, так как кода у меня получилось два, один был рожден преждевременно и очень неожиданным путем, такая незапланированная беременность :) а второй уже по всем правилам с соблюдением ритуалов. В итоге решила попробовать прожить оба.
1 вариант родился за день, точнее за ночь до первого занятия по ИРК. нужна была руна Хагалаз, а она никак не получалась и я уже решила отложить до конца занятий, и вдруг рука сама его  написала - усиление ВР, прилив сил,  виса под него тоже сложилась сама собой очень легко.  получилось написать, отчитать вису (задать программу коду) и вырубиться (было что -то вроде получил силы- отдал) ночью приснился сон, о том что я попала в альтернативный мир, как сказала местная жительница из сна, что я попала к ним через последний луч заката ,   люди этого мира не пошли по пути прогресса, механизмы там большие и громоздкие, в этом мире много воды (в полнолуние ее становиться очень много) воздуха и земли, много детей и детских предметов ( игрушки, обувь, одежда, секретики под стеклами в земле), играла с водой, играла с детьми в воде и у воды, много символов, невероятные ощущения радости во сне от контакта с этим пространством и при пробуждении эти ощущения сохранились, как будто проснулась в новой реальности в новом теле с новым пониманием себя и своих возможностей, другое поведение в старых ситуациях, заметила даже не свойственные себе жесты, движения и интонации , по ощущениям внутренняя и внешняя свобода, нет не внутренних не внешних границ, которые бы нельзя не преодолеть. Потом вспомнила что задень до рождения кода снился сон в котором я начала спуск в этот мир)) когда  первое занятие ИРК закончилось я начала сомневаться по поводу правильности написания рун в ИРК, и в этот момент мне приходит фото заката с очень четким последним лучем бьющим в объектив, как в моем сне.
Второй вариант кода уже родился от целенаправленного ритуала с закрытием пространства вхождением в нужное состояние в итоге получилось много вариантов, даже не думала что так много можно родить из этих двух рун)) в итоге вариант 2 получился более равновесным по стихиям и положению рун, он как бы прописал путь для Отала и Гебо, т.е каким образом оставить о себе след, где брать и как проводить идеи, поняла , что свой хаос раскрывать с таким кодом нужно по другому, например стихиями, и вроде как он правильный и много чего объясняет, много чему помогает, но он не вызывает не восторга не слияния с ним, он как будто от ума , ни висы, ни стиха на него не получилось родить, но я решила оставить на проживание и его, посмотреть как я с ним буду взаимодействовать.
И так ИРК 1. наносила на себя, оговаривала висой. Так как включение дополнительных рун предполагает уравновешивание нашего сознания приводя нас к целостности без необходимости уравновешиваться кем то или чем то, то эффект прихода к равновесию через уход чего- то что дополняло не заставил себя долго ждать. Рассчитывая ИРК близких стало видно, что меня уравновешивают люди у которых руны находятся в нижней части древа, добавив себе рун из нижней части я начала осознавать что с этими людьми мне не место, как будто внутренне стало не за что цеплять, я и раньше от них сильно отличалась, другие интересы, мысли, стремления, принадлежность к разным эгрегорам. полное не попадание в их пласт и тем не менее я там держалась из за эмоционального удовольствия, но вдруг это стало похоже на "мама с детьми". События с выходом из этого пласта с невозможностью и иррациональностью возврата не заставили себя долго ждать. Событийно это начало происходить и с людьми не связанными с этой компанией, но схожими по качествам сознания и принадлежности к эгрегорам, все происходило схожими событиями. В конце концов я начала уставать, и как только я начала морально сдаваться, решив себя пожалеть и подумав о том что может я ошибаюсь и может можно все наладить и вернуть, мне сразу же прилетело по бошке в виде срача с руководством на пустом месте (я забыла сделать одну мелочь, работы на пол часа- предложение исправить, рациональность доводов в пользу того что там где есть общая цель нет места личному не помогли у меня попросту забрали очень символичный предмет(обувь из воинского набора), который по итогу так и лежит не сделанный) с одной стороны глупость человеческая, с другой стороны контекст события - ты не воин и не достойна идти этим путем! когда это поняла, сразу протрезвела, вспомнила, что  :hagalaz: руна воина, а воин должен уметь "отрезать" все что мешает, что бы продолжать двигаться к своей цели, и все еще больше становилось понятно, что нельзя позволять себе расслабиться и вернуться к прошлому, тем более в замен на шоковые потери пришло наконец то видение своего будущего, инсайтное осознание своих возможностей и нахождение точки приложения силы, тут же мгновенный заход сведений как это воплотить в жизнь, понимание что это связано с кодом и инсайт с заходом идеи для будущего это подарок от божества, но от меня сейчас требуется сила позволить всему старому уйти и не цепляться за прошлое. Тем более что судя по сообщениям о смертях знакомых людей по естественным и не естественным причинам на это тоже указывает! Мне еще кажется что вместе с этим кодом я попала и в общую волну изменений в мире, в котором я буду к месту, если научусь видеть то что должно сейчас уйти и перестану за это цепляться.
По второму второму коду выложу отчет после затеста))

Daagariya

Всем доброго дня. Уже два месяца слушаю и читаю К.Е. Рунами интересуюсь около года. Хочу попросить помощи в толковании моего ИРК. До замужества  :manaz: :isa: :hagalaz:. После того как вышла замуж стало  :manaz: :pert:  :hagalaz: . Буду очень признательна за вашу помощь.

Наталия Пасенюк

 
Цитата: Olga Petrovna от 29 июня 2020, 11:04:39На Вашем же рисунке видно, что Вы присоединили Ансуз и Эйваз друг к другу просто рядом и это не верно. При наложении рун друг на друга они могут занимать любое положение хоть стоя, хоть лёжа, главное, чтобы была одна общая сторона
Здравствуйте, уважаемые коллеги
ИРК   :laguz: :_____:  :laguz:
Я использовала метод наложения прямой и зеркальной  :laguz:- получился.   :manaz: и исходя их этого  еще включила  :dagaz: :kenaz:
Но прочитав что если нет общей стороны, то это ошибка.
Хотя в ветке видела у коллег превращение  двох  :laguz: в  :manaz:
Помогите разобраться


SamoRodoK

Цитата: Наталя Капустян от 13 июля 2020, 14:35:53
Здравствуйте, уважаемые коллеги
ИРК   :laguz: :_____:  :laguz:
Я использовала метод наложения прямой и зеркальной  :laguz:- получился.   :manaz: и исходя их этого  еще включила  :dagaz: :kenaz:
Но прочитав что если нет общей стороны, то это ошибка.
Хотя в ветке видела у коллег превращение  двох  :laguz: в  :manaz:
Помогите разобраться

От чего может посоветовать тот, кто в рунах не смыслит? Очередную глупость. А я рискну..

От ежели с пространственным мышлением плохо, делу надо пособить.
Рисуете две руны в правильной позиции. На бумаге. И вырезаете по контуру. А потом крутите.
От ежели сопоставление вязи совпадает с правильной конфигурацией искомой руны, это хорошо. А ежели полученную комбинацию ещё обкромсать надо, али нарастить, чтобы она соответствовала? Тут голову включить надобно.. или ещё руны вырезать.

Наталия Пасенюк

Если исходить из предпосылки что для получения непротиворечивой дополнительной руны второго плана должна быть обязательно общая грань- то из   :laguz:  :laguz: не получиться  :manaz: - ведь нет общей грани, а только точки соприкосновения- пересечения
Т.е   :laguz:    :laguz: = :tejvaz:
Но    :laguz: :laguz: ≠    :manaz:

12345

Цитата: Наталя Капустян от 13 июля 2020, 14:35:53Хотя в ветке видела у коллег превращение  двух   :laguz: в  :manaz:
Здравствуйте коллеги.  Это был мой пост). Убейте меня (в смысле сделайте сильнее), но не вижу ошибки. В моих конспектах  написано - у каждой руны должна быть своя сторона, и ничего про общую(( Здесь  хорошо бы конечно больше мнений услышать..
Если  нужна грань, как угол, можно продлить хвостики  :laguz: за пределы вертикалей  :manaz:. Также видится, что точки соприкосновения на рисунке  это не те же точки в объеме, здесь уже приобретаются характеристики ширины, какой-то протяженности ..... чем не общая сторона
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Кобелев

Цитата: 12345 от 15 июля 2020, 11:03:59у каждой руны должна быть своя сторона
При создании ИРК нет условия, чтобы грани совпадали. 3 руны можете крутить, вертеть, накладывать так, как вам хочется/чувствуется. Но при совпадении граней, нужно сделать так, чтобы у той руны, которая совпадает с другой хотя бы 1 грань была иной. В примере с манназ и лагуз - если лагуз в вязи накладывается так что ее не видно, то ее надо или повернуть или продлить, чтобы хоть каким то элементом своим выходила за пределы манназ.

SamoRodoK

Цитата: Кобелев от 15 июля 2020, 11:09:41
При создании ИРК нет условия, чтобы грани совпадали. 3 руны можете крутить, вертеть, накладывать так, как вам хочется/чувствуется. Но при совпадении граней, нужно сделать так, чтобы у той руны, которая совпадает с другой хотя бы 1 грань была иной. В примере с манназ и лагуз - если лагуз в вязи накладывается так что ее не видно, то ее надо или повернуть или продлить, чтобы хоть каким то элементом своим выходила за пределы манназ.

Продление Руны без изменения последней возможно за счёт ее увеличения. То есть, вывода на иной уровень. Или в пространственной ориентации - приближение к себе.
Изменение конфигурации Руны за счёт удлинения какой-либо ее части, поворачивает Руну в пространстве согласно измененному представлению о ней, оставляя саму Руну в Ее истинном виде за гранью понимания.

SamoRodoK

Говорить о том, что Руны представляю собой проекцию или тень, отбрасываемую неким "объектом", я полагаю, тут не с кем.

12345


Цитата: Кобелев от 15 июля 2020, 11:09:41
При создании ИРК нет условия, чтобы грани совпадали. 3 руны можете крутить, вертеть, накладывать так, как вам хочется/чувствуется. Но при совпадении граней, нужно сделать так, чтобы у той руны, которая совпадает с другой хотя бы 1 грань была иной. В примере с манназ и лагуз - если лагуз в вязи накладывается так что ее не видно, то ее надо или повернуть или продлить, чтобы хоть каким то элементом своим выходила за пределы манназ.
Благодарю, Алексей Викторович. Правда, все равно недопоняла:  :manaz: то "рожденная" из того что было... ну да ладно.. потом пойму)
Цитата: SamoRodoK от 15 июля 2020, 11:47:32
Изменение конфигурации Руны за счёт удлинения какой-либо ее части, поворачивает Руну в пространстве согласно измененному представлению о ней, оставляя саму Руну в Ее истинном виде за гранью понимания.
Почему же части? С соблюдением пропорций увеличить.. есстна
Цитата: SamoRodoK от 15 июля 2020, 11:47:32
Продление Руны без изменения последней возможно за счёт ее увеличения. То есть, вывода на иной уровень.
Ох, как это в точку, про другой уровень. У меня  :naud: в ИРА такая огромная родилась. Она как бы прима над всеми - по ощущениям)
Цитата: SamoRodoK от 15 июля 2020, 12:06:46
Говорить о том, что Руны представляют собой проекцию или тень, отбрасываемую неким "объектом", я полагаю, тут не с кем.
Уважаемая SamoRodoK, если в заправду выйдет, что говорить не с кем, то рассказать точно есть кому)
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Кобелев

Цитата: 12345 от 15 июля 2020, 12:53:10Правда, все равно недопоняла:   то "рожденная" из того что было... ну да ладно.. потом пойму)
Это правило относится к трем рунам ИРК, которые получаются при расчете. При создании вязи все три руны ИРК должны иметь отличительные элементы от других рун. Например ИРК манназ лагуз лагуз. Можно совместить так, что все 3 руны сольются в один манназ, но это неправильно. Нужно хотя бы короткие грани лагузов удлинить, чтобы они вышли за пределы манназ. При составления ИРК для тренировки попробуйте использовать разные цвета для каждой руны. Главное чтобы руна не сливалась полностью с  другой ручной из ИРК. Надеюсь так понятнее получилось объяснить.

12345

 Да, Алексей Викторович, все поняла, благодарю.


Хочу рассказать как делался амулет.
К концу 2ой недели он наконец родился . Это он, он живой, еще глазки ему пририсовала. Да, но  в этой вязи просматривалось аж 17 рун второго плана - беда) И аттракцион "неслыханная жадность" начался. И не только он. Цитата: "Жадность, гордыня и любовь - вот три главных врага любого мага" C.Лукьяненко прекрасно иллюстрирует этот период.
Про жадность понятно, установленного лимита было мало для "гармонии").
Про любовь - у сына только  :inguz:ы, а это не входило в мои планы.... пробовала тесты без  :inguz: - отрезало. В конце, включила, пожертвовав алкаемыми, бо должна вырастить.
Про гордыню - ух ты! Сейчас как хакну систему: включу три результирующие руны, нет, лучше включу 4из 2ого круга ПО... нет лучше сразу из внешнего чего уж мелочиться
Было много тестов: сначала хотелки, потом логика, с логикой каши не сварила - пошел интерес. А что если перекосить себя что будет, ну и перекашивала по стихиям секторам кругам... много позже пришло отрезвление, злость на себя, заигралась, хватит, пора  результат и иди дальше.
Надо было все это пройти, чтобы понять, нет руны лучше другой руны и что в любом случае вектор стремиться к тому чтобы развить качествама всех, это же Футарк для человека, нормального такого человека, но не сразу. Кажется, в результате всех этих экспериментов, постарела лет на 10, изможденный скелет. Эффекты от проживания я получаю ровно такие (т.е. слышу каждую руну в вязи), как и на 1ом проходе, только  сейчас это многоголосье. Факт. Почему то от  :vunjo: текут слезы. Убрала ее, не тяну пока. Почему-то с  :dagaz: совсем не могу спать, а  :kenaz: -  немилосердно выдирает иллюзии вместе с глазами. Очевидно, глубже пока нет раскрытия... даже после связывания отрезков дороги.
Пока велись опыты, покупались дары и подбирался носитель. Подумалось, что если в вязи есть "именные" руны, как то:  :inguz: руна Фрейера или  :isa: - руна Верданди, то дары нужны всем. Носитель руны посоветовали взять камень,  выбрала селенит т.к. у него 2ка твердости по шкале Маоса и на нем легко вырезать и похож на замерзшую апельсинку; правда если нажать посильнее - треснет, и в носке может треснуть, если площадь поверхности большая.
Вообще, думалось что этот период никогда не кончится) Сотни вязей, стойкий запах жженой бумаги в квартире, десятки тестов, списки пересчитанных ИРКов знаменитостей. Их удобно считать, т.к. они с детства знакомы, характер, энергетика, судьбы, преемственность поколений можно проследить  и выводится какая-то система, и по некоторым навскидку видно руну сущности... как у ярких представителей зодиакальных знаков;  и столько всего интересного, например три пустые руны нашла у Николая Левашова, или . :evaz: :evaz: у Светланы Мартынчик и Александра Мамута.... или первый  :algiz: у первых красавчиков СССР - Янковского, Абдулова, Боярского...
Наконец время 'Ч' пришло. И во время самого процесса - спонтанно произошла замена одной руны на другую, вдруг увидела огромную рожденную  :naud: - и активировала ее. То есть затеста не было. Сейчас,  осознаю эти руны, как активные в себе, состояние вроде КПДшное, большего сказать не могу - времени мало прошло.
   Забавно, что уже после всего, посчитала недавноупомянутый молодой квадрат Пифагора, выяснила, что по нему: у меня совершенно отсутствует чувство долга и мозги... а что-то в этом есть, коллеги... там 9 колонок... прикинуть к мирам....рацио везде)  И если к мозгам я и так тяготела -   :ansuz: must have и  не обсуждался с самого начала, то  :naud: натурально пришла сама.

Вот интересно, если раньше - проживала руну дня или активировала разные в процессе дня под ситуацию, но это было по одной. То как теперь будет?)))  Она(руна) теперь будет вливаться в общий оркестр...и мне сложно даже вообразить как это будет вместе, например    :turisaz: и  :laguz:, где одна из них активирована амулетом, а другая активируется визуализацией. Или  :kenaz: и  :isa: - здесь мне проще в сознании представить, а что с физикой будет, вроде наоборот голову в холоде держать рекомендуют... Или  :laguz: и  :evaz: - колдовское и магическое сознание одновременно.... как?))  Да здравствуют новые эксперименты!
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Vedara17.10

здравствуйте. не знаю куда писать поэтому пишу здесь. как рассчитать ИРК   если ИФ на немецком? Благодарю за будущий ответ
Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...

Peergynt

Добрый вечер, уважаемые преподаватели. Помогите, пожалуйста, мне разобраться с моим кодом  :kenaz: :naud: :dagaz:
и с ИРК моей Жены  :inguz: :inguz: :dagaz:
Заранее благодарю за высказанное мнение!

Жеральда

Цитата: Peergynt от 15 июля 2020, 23:10:05
Добрый вечер, уважаемые преподаватели. Помогите, пожалуйста, мне разобраться с моим кодом  :kenaz: :naud: :dagaz:
и с ИРК моей Жены  :inguz: :inguz: :dagaz:
Заранее благодарю за высказанное мнение!
Вы пришли с факелом  :kenaz:, который умеет высвечивать , проявлять и проливать свет , на  :naud: то что нужно вашему окружению или миру на текущий момент ( ваша  :kenaz: высветит необходимое  :naud: укажет на это) для того что бы изменять реальность  :dagaz:
Ваша жена пришла с чувствованием природных процессов  :inguz: , и это ее задача видеть чувствовать процессы природы  :inguz: , для того что и вы :  что бы изменять реальность  :dagaz:.

mermaid

Цитата: Жеральда от 16 июля 2020, 00:36:17Вы пришли с факелом  , который умеет высвечивать , проявлять и проливать свет , на   то что нужно вашему окружению или миру на текущий момент ( ваша  высветит необходимое   укажет на это)

Позволю себе вмешаться в беседу, так как ранее заметил одну интересную особенность связки этих двух рун (Науд и Кеназ) на схеме Девяти миров, а здесь как пришлось к слову. Может другие коллеги присоединяться к беседе

Обе руны (и Кеназ, и Науд) соединяют мир Ванахейм, мир воплощенных результатов с мирами Асгард и Альвхейм соответственно. Почему же оно так? Смею предположить, что Науд, будучи руной второго Этта и направленной на развитие определенных качеств, помогает человеку понять и проявить связку "Победа-(зачем?)-Результат" через осознание своих нужд, через саму руну Науд. Победит тот, кто правильно осознает свои нужды и воплотит их в материальном мире. И наоборот алгоритмы добра могут быть применены к материальной реальности только лишь через осознание нужды. При этом как, мы знаем, понятия Добра и Зла для конкретного человека совершенно субъективны и как бы ситуаутивны, поэтому и Науд здесь отражает нужды определенного человека какими бы они ни были.

С другой стороны Кеназ связывает Ванахейм с Асгардом, миров богов закона. И такая связка нам может говорить, что из всего возможного объема информации из мира Ванов в мир Асов, и наоборот, должно прийти только самое-самое главное (из множества путей Кеназ высвечивает лишь один).

По такой логике человек у которого Руна сущности Кеназ уже обладает качеством выявлять и освещать самое главное на жизненном пути Таким образом по руне личности (Науд) вопрос стоит А для чего всего это нужно именно для меня для моих алгоритмов достижения результата (связка) и для моей кармы (ключ) В общем интересный ИРК))
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Татьяна С

Доброе время суток.
Уважаемые более опытные форумчане, не окажете помощь в толковании рунического кода.
Если следовать системе Шапошникова то мой рунический код :kenaz: :algiz: :manaz:. Согласно его же системе считается, что на основе способности и готовности получать и усваивать знания и опыт, постоянно развивать и совершенствовать свои навыки и умения; проявления энтузиазма и внутреннего огня осуществляется существование в рамках системы, нахождение под защитой этой системы и предоставление другим защиты этой системы что приводит к проявлению творческих, ментальных и интеллектуальных способностей.

Большинство знатоков рун толкуют название Кеназ как «факел», а факел испокон веков считался символом знания, сознания и ума.
Кеназ обозначает способность находить, приобретать, применять и распознавать, а также символизирует учёбу и процесс обучения.

Основной смысл  :kenaz: — факел, тот факел знаний, который надлежит передать последующему поколению родственников (единомышленников) По ещё одной из версий древнеанглийское слово cyning (король) также связано с «Кеназ».  В северной эзотерической традиции каждый король — потомок Водана. Он должен быть «факелоносцем» — средоточием коллективной души, сознания и совести своих подданных, а также носителем «хаминьи» (hamingja) , то есть удачи своего народа. В других мистических традициях древности, таких, например, как египетская, царь вдобавок выступал верховным жрецом в мистериях.

Это многое объясняет. Склонность к получению новых знаний была всегда. Учёба давалась. И стремление к постоянному развитию присутствует всегда. В какой-то момент пришло осознание, просто потребность, делиться знаниями. В какой-то моент даже занималась преподаванием в рамках своей профессии. И все с кем бы я не делилась даже непрофессиональными знаниями, а, к примеру, прочувствованными на своём опыте системами исцеления организма, восстановления энергетического баланса и т.п. знаниями, просто в один голос твердили, что мне надо просто курсы вести (с такими горящими глазами и так убедительно и на своём опыте я рассказывала).

Основное значение руны  :algiz: — защита и оборона, и в этом качестве она ассоциируется с образом «прикрытия щитом». Отсюда — её связь с валькириями, которых именовали «девами щита».
В принципе, склонность к защите, справедливости, тоже присутствовала всегда. Видимо это повлияло на выбор профессии.

Руна  :manaz: символизирует сотрудничество между людьми, обитающими на общей территории, — гармоничное взаимодействие на благо всего племени, руна объединённых волевых усилий, прилагаемых ради общего блага.

Получается, что мой долг получать знания и опыт, существовать самой наилучшим образом в рамках системы и делиться этим опытом (знаниями) с окружающими для того, чтобы они тоже знали как безопасно существовать в рамках системы ???.

Кажется всё понятно, но чувствую, что есть что-то ещё.
Не подскажете, как более опытные, может я что не так понимаю или не полно трактую?  ???

Владимир Иванович

Доброго времени суток коллеги. Пожалуйста, помогите с интерпретацией рунического кода моего родного брата  :evaz: пустая руна  :evaz: хочу разобраться в понимании влияния его рун на меня.
заранее благодарю.

Юля5555

Уважаемые практики,я только начала изучать руны подскажите пожалуйста с трактовкой вычислив ИРК у меня получилось  :dagaz: :inguz: :laguz:.Что означает?

Марияра

Цитата: Владимир Иванович от 17 июля 2020, 15:22:22
Пожалуйста, помогите с интерпретацией рунического кода моего родного брата  :evaz: пустая руна  :evaz: хочу разобраться в понимании влияния его рун на меня.
заранее благодарю.
Добрый вечер коллеги.

Чтобы разобраться в том , как влияют руны вашего брата на вас - необходимо учесть оба ИРК. Так будет более  верно.

Код может означать следующее.
:evaz: первая руна , может значить, что пришедший, имеет магический потенциал. Но мне видится , что этот потенциал, недоработан, возможно в прошлом воплощении , подобный....не совсем верно его использовал или ,что-то не успел развить . Но возможно, что и наоборот, подобный, пришел с магическим потенциалом, чтобы ещё более умножить его.
Вторая руна пустая....а это говорит, что неважно как себя проявляешь. Как угодно, но результат - третья руна опять  :evaz: - должен быть ....и это магия.

Я бы охарактеризовала данный ИРК как
Магия - которая проявляется и нарабатывается без учёта как именно ей преумножаться. А как угодно, главное оставить след - магическое преобразование , умноженный магический потенциал .

Вот интересно.....а в ИРК бывают три руны одинаковые ?
Пока таких не встречала  ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Жеральда

Цитата: Марияра от 17 июля 2020, 21:45:19
Вот интересно.....а в ИРК бывают три руны одинаковые ?
Пока таких не встречала  ::)
Чисто математически возможен только один вариант - три пустые (9+9=18(1+8=9). Любое другое сочетание 1+1 , 2+2 и т.д дает не равный себе  результат 

Владимир Иванович

Чтобы разобраться в том , как влияют руны вашего брата на вас - необходимо учесть оба ИРК. Так будет более  верно.
ирк брата  :evaz: пустая руна  :evaz:
мой ирк  :raido: :ejvaz: :tejvaz:

Oleg 30

Доброго времени суток всем кто в теме! Начинаю тока изучать Руны, и заинтересовался ИРК, помогите пожалуйста расшифровать более детально мой ИРК,
Подскажите что означает ирк :dagaz: :berkana:  :hagalaz:

Инна Лаврова

Здравия, коллеги!
В результате работы над ИРК получилось 3 варианта вязи для амулета, отличие  в составе оговоренных рун - одна (в одном это  :dagaz:,  в двух других -  :kenaz:). Ощущаются по разному, работают совершено по разному. Пришла к выводу, что важно не только из чего сконструировано и в каком положении руны, но и как выглядит вязь в целом. Мне почему-то просится посмотреть вязь во вращении, просто просятся закрутиться.
Все три вязи, как по мне, имеют право на жизнь  -  оставлю для разных состояний. Но, как всегда, у меня проблема выбора, жадно тянет ко всему, а это не есть хорошо.
Коллеги, возможно посоветуете -  какой из двух равнозначных по рунному составу выбрать. Один носится легче, ощущается как солнечный двигатель, иногда даёт чувство полёта. Другой - как ядерная установка, сильный, мощный, наращивает внутреннюю энергию, носится довольно тяжело. Почему-то тянет к тому, что тяжелее, но думаю - что лучше для наших нынешних трансформаций.

12345

Цитата: Инна Лаврова от 19 июля 2020, 13:06:11
Здравия, коллеги!
Здравствуйте, коллега) С вашего позволения, не совет, а просто хочется пообщаться)
Значит условия задачи  - вязи разные - руны активны одинаковые. Пенки первые возникли такие:
1. закон причины и эффекта. Можно ли с уверенностью сказать, что в разное время вы сумели в точности повторить задачу рунам и намерение было идентично по смыслу и силе (не учитывая более мелких факторов)
- не активные руны, но просматривающиеся в вязях вероятно тоже могут жить своей жизнью
- может быть и такое, что одна вязь вам в пору, другая - на вырост. Тяжеловато по первости, потом сознание адаптируется, отсюда  вас и тянет в сторону перспектив. Как совершенно спокойно может быть и обратное. Экспериментируем под свою ответственность.
Что я поняла:
- все гораздо глубже чем я себе представляла
- изменения идут по всем  телам и зачастую не понятно - то ли надо пережить мутацию, то ли спасать свою тушку и отпускать амулет ( неграмотный/не подходит/пока не подходит/вообще не подходит/спасайся кто может)
- могут пропасть способности, которыми привык располагать. Пример: перестать сниться сны/пропасть эмпатия/чувствительность к запахам... что угодно. Взамен появляется что-то другое, но как этим пользоваться? Инструкции готовой нет, нужно время, чтобы капельку прояснить, сделать хоть какие-то пометки для себя, какие уж тут советы.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

SOLEA

Цитата: Olga Petrovna от 29 июня 2020, 11:04:39
Здравствуйте, SOLEA,
и это правильно, что не торопитесь. Хочу обратить Ваше внимание на Вашу вязь. Главное условие при составлении вязи является то, что руны Вашего ИРК при наложении друг на друга должны обязательно иметь одну общую грань, сторону. На Вашем же рисунке видно, что Вы присоединили Ансуз и Эйваз друг к другу просто рядом и это не верно. При наложении рун друг на друга они могут занимать любое положение хоть стоя, хоть лёжа, главное, чтобы была одна общая сторона. При этом допускается что одна руна может быть больше другой или меньше. Попробуйте сначала сделать это в эскизах и возможно, что Вам откроются другие руны уже исходящие из Ваших, которыми Вы сможете уровнять свою индивидуальную руническую вязь. И как показала коллега, выложите свои руны на древо и Вы увидите какие четверти остались не заполненными. И уже в Вашей вязи (по праву из двух рун) ищите те, которые проявились там и дополнят Вас (хотябы по одной для начала). Успехов!
Ольга, добрый день! Благодарю за ценное замечание! Учту! А не подскажите, где можно поподробнее узнать о нюансах составления вязи? Особенно интересует положение рун относительно основного начертания- перевернутые, зеркальные-как работать с ними? Заранее благодарю!

Fearfaktory1369

Цитата: Инна Лаврова от 19 июля 2020, 13:06:11Коллеги, возможно посоветуете -  какой из двух равнозначных по рунному составу выбрать. Один носится легче, ощущается как солнечный двигатель, иногда даёт чувство полёта. Другой - как ядерная установка, сильный, мощный, наращивает внутреннюю энергию, носится довольно тяжело. Почему-то тянет к тому, что тяжелее, но думаю - что лучше для наших нынешних трансформаций.
Здравствуйте Инна, у меня получилось две вязи попробовала прожить обе и в итоге, по своему скромному опыту, решила сделать амулет вязи которая носится гораздо тяжелее, но за то по ней эффектов гораздо больше, чем по вязи которая носится легче, возможно и вам нужно обратить внимание не только на внутреннее состояние от вязи, но и на события во вне и как вы их проходите, какие озарений и инсайты вам приносят разные вязи, что для вас эффективне, может вы в тяжести преодоления себя получаете больше, чем в состоянии полёта, а может и наоборот))

Oksash

Цитата: ~Таисия~ от 11 июля 2020, 16:11:33А вектор Ваш  :otala: направлен на то, чтобы оставить в этом мире какой-то глобальный след, то что каким-то образом изменит привычный общественный уклад и сформирует значимые принципы для других людей.
Ох, не соглашусь с вами уважаемая Таисия!
:otala: не глобальный след, он родовой. Все, что сделает наш обладатель ИРК с  :otala: на конце - наследие рода. Ему все наработки.  :)

Oksash

Цитата: 12345 от 15 июля 2020, 22:05:12Да здравствуют новые эксперименты!
Это точно! Уважаемая 12345. Дионис, полагаю.  8)

Расскажете потом как все происходило? Интересно!
Я тоже страдаю аналогичной жадностью. И эксперементы люблю. Предположу, что нам, жадюгам, предстоит сложная трансформация, особенно, если руны в основном либо вверху, либо внизу. Прошлое-будущее не так критично. Но энергии. Они воздействуют конретно.

Либо голову жмут, либо тело корежат.