Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Индивидуальный рунический код (ИРК)

Автор Admin, 11 апреля 2016, 23:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 17 гостей просматривают эту тему.

Айрис

Цитата: Луиза123 от 05 апреля 2020, 11:22:21
  Благодарю за ваш ответ Айрис. Мне есть над чем поразмышлять и  надеюсь сделать правильные выводы. По поводу семинара,идея замечательная,посмотрю допустят ли меня сразу в этот поток. Ведь я ещё не прошла основые факультеты школы.
С Уважением,Луиза.
Уважаемая Луиза! На семинар "Цели и ценности" допуск свободный. https://mk999.one/fakultety/ad_libitum/tseli_i_tsennosti/4_tseli_i_tsennosti/Старт уже на следующей неделе ;) Записаться можно через "Расписание" на основном сайте. Дерзайте!
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: Yana162220 от 05 апреля 2020, 18:23:51
Добрый вечер, уважаемые преподаватели и коллеги.У меня не совсем понятная,для меня, ситуация с ИРК.Дело в том,что по паспорту (28 мая) один РК- :ansuz: :uruz: :pert:,а в реальности другой(т.к. родилась 29 мая 00:15)_ :ejvaz: :uruz: :algiz:.Бирку с датой рождения мед.сестра уже написала,а я "припозднилась".У мамы часы были на руке(это единственное,что с неё не сняли из украшений), и время моего рождения показывало 00:15.Мама просила переписать дату рождения,но получила отказ."Как записали,так и будет"-вот,что ей ответили в роддоме.С ФИО всё понятно,хочешь меняй-хочешь нет.А как быть с датой рождения?Какой "родной" ИРК получается? Буду благодарна за подсказку в моём вопросе.
Уважаемая Yana162220! Какая интересная история! Система, в лице медсестры, настояла на том, чтобы Ваш ИРК выглядел как :ansuz: :uruz: :pert:.  Именно так Вас видит мир. Обратите внимание на то, что и :uruz: и :pert: связывают мир людей и мир природы. Причем  :uruz: у Вас присутствует в обоих вариантах, то есть именно это качество Вам необходимо нарабатывать в этой жизни. Второй вариант :ejvaz: :uruz: :algiz: мне представляется более ... революционным, сложным и интересным ("медсестру" можно понять). А вот чтобы вернуть то, что должно было полагаться Вам по праву, придется потрудиться. Если Вам это нужно, разумеется.
Позвольте этому быть...

mira2020

Доброго дня!
Помогите расшифровать мой код, мало еще опыта у меня а значений так много, учусь
С моими сейчашними данными у меня выходит:  :fehu::ejvaz::inguz:
Если выхожу замуж то:  :fehu::evaz::manaz:
Что лучше?

Yana162220

Цитата: Айрис от 05 апреля 2020, 22:04:15Уважаемая Yana162220! Какая интересная история! Система, в лице медсестры, настояла на том, чтобы Ваш ИРК выглядел как   .  Именно так Вас видит мир. Обратите внимание на то, что и  и  связывают мир людей и мир природы. Причем   у Вас присутствует в обоих вариантах, то есть именно это качество Вам необходимо нарабатывать в этой жизни. Второй вариант    мне представляется более ... революционным, сложным и интересным ("медсестру" можно понять). А вот чтобы вернуть то, что должно было полагаться Вам по праву, придется потрудиться. Если Вам это нужно, разумеется.
Уважаемая Айрис,благодарю вас за ответ. Я многие варианты уже рассматривала, но мне всё же не понятно для чего маме часы оставили? Случайностей ведь не бывает? Возможно, мне оба ИРК нужно прожить за эту жизнь? Либо на выбор дали:))? Система меня хочет видеть одной, а я иная по своей природе.Что-то в моём посте опять четыре вопроса получилось:)) Но не могла ведь я прошмыгнуть незамеченной в этот мир?

Айрис

Цитата: Yana162220 от 06 апреля 2020, 19:27:20
Уважаемая Айрис,благодарю вас за ответ. Я многие варианты уже рассматривала, но мне всё же не понятно для чего маме часы оставили? Случайностей ведь не бывает? Возможно, мне оба ИРК нужно прожить за эту жизнь? Либо на выбор дали:))? Система меня хочет видеть одной, а я иная по своей природе.Что-то в моём посте опять четыре вопроса получилось:)) Но не могла ведь я прошмыгнуть незамеченной в этот мир?
Уважаемая Yana162220! И случайностей не бывает... И система Вас хочет видеть одной (спокойней и "энергонезатратней"), а Вы по природе иная (вполне вероятно)... И часы оставили, чтобы был выбор... И опыт нарабатывать надо максимально широкий (а уж что Вами будет двигать: ИРК, интерес, желание, шило в одном месте, или еще что - так ли это важно?). И раз прошмыгнули, значит, Вас видно... Все ответы есть у Вас :)
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: mira2020 от 06 апреля 2020, 07:51:20
Доброго дня!
Помогите расшифровать мой код, мало еще опыта у меня а значений так много, учусь
С моими сейчашними данными у меня выходит:  :fehu::ejvaz::inguz:
Если выхожу замуж то:  :fehu::evaz::manaz:
Что лучше?
Уважаемая mira2020! Один из вариантов трактовки Ваших ИРК:
:fehu::ejvaz::inguz: Душа с наработанными правами путем прохождения через страхи должна обрести свободу,
:fehu::evaz::manaz: Душа с наработанными правами путем расширения своего сознания до магического  должна оставить след в мире людей.
А уж что лучше, решить можете только Вы сами! ;) ;)
Позвольте этому быть...

РадаТень

День добрый! Мой девичий рунокод  :ejvaz: пусто  :laguz:  после замужества  :ejvaz: :gebo: :evaz: Что касается эйваз, энергия руны познана мною более чем глубоко, тут речь не о бытовых обыденных страхах, а о глубочайших лабиринтах подсознания.  Подскажите пожалуйста, как на моем магическом пути может отразиться возвращение к девичей фамилии? Останутся ли со мной права наработанные мною в замужестве и под фамилией мужа после развода?  И повлияет ли это на мои магич. способности? (маг.наследие мое личное от рождения, но осознание и реализация произошло под фио мужа)

Eddna

Цитата: РадаТень от 06 апреля 2020, 23:35:59День добрый! Мой девичий рунокод   пусто    после замужества     Что касается эйваз, энергия руны познана мною более чем глубоко, тут речь не о бытовых обыденных страхах, а о глубочайших лабиринтах подсознания.  Подскажите пожалуйста, как на моем магическом пути может отразиться возвращение к девичей фамилии? Останутся ли со мной права наработанные мною в замужестве и под фамилией мужа после развода?  И повлияет ли это на мои магич. способности? (маг.наследие мое личное от рождения, но осознание и реализация произошло под фио мужа)
Добрый день, РадаТень! Выскажу свое мнение касательно ваших ИРК. На девичьей фамилии вы любым способом должны выпутаться из своих лабиринтов и получить право на новый поток сил, запустить эти новые силы в мир. На фамилии мужа вы, в этом воплощении, должны достигнуть внутренней целостности, найти свои законы и традиции и уже с этой позиции взаимодействовать с миром. И, как итог - развитие и усиление магического сознания. Мне кажется, что во втором случае ваши задачи конкретнее и масштабнее. Ваше развитие идет более четко и ускоренно в направлении магии.

mira2020

Уважаемая mira2020! Один из вариантов трактовки Ваших ИРК:
:fehu::ejvaz::inguz: Душа с наработанными правами путем прохождения через страхи должна обрести свободу,
:fehu::evaz::manaz: Душа с наработанными правами путем расширения своего сознания до магического  должна оставить след в мире людей.
А уж что лучше, решить можете только Вы сами! ;) ;)
[/quote]

Благодарю за ответ! Есть о чем подумать))

ВарвараNjord

Здравствуйте. Мой ИРК  :inguz: :jera: :fehu: Моя трактовка - пришла по ванскому каналу, свободной и с результатами, надо реализовать результаты магии в обычной жизни и просто результативно жить ради укрепления силы Духа. Буду благодарна любым добавление и дополнительным трактовкам.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

LovetsSnov

Добрый день, коллеги!
Подскажите пожалуйста, стоит ли создавать ИРК амулет для того, чтобы выровнять сознание по древу Иггдрасиль, если процесс проживания рун все ещё идет?
Или все же стоит сперва прожить все руны, а уже после создавать амулет?

Анна Журавская

Цитата: LovetsSnov от 07 апреля 2020, 17:01:19
Добрый день, коллеги!
Подскажите пожалуйста, стоит ли создавать ИРК амулет для того, чтобы выровнять сознание по древу Иггдрасиль, если процесс проживания рун все ещё идет?
Или все же стоит сперва прожить все руны, а уже после создавать амулет?
Добрый вечер, коллега . Мое мнение, все же проживите сначала все руны . А потом уже создавайте амулет , идите по порядку . Уже имея полноценный опыт , вы более точно будете знать какие руны вам нужнее в вашем ИРК , какие более ярко проживались. Успехов )
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Tanya1979

Цитата: Eddna от 18 марта 2020, 10:47:43
Уважаемая Tanya1979, у вас, по моему мнению, довольно гармоничный первый ИРК. Вы пришли с пониманием законов этого мира и умением чувствовать баланс в нем. Что даешь, то и получаешь.  :gebo: И задачей на данное воплощение для вас есть обретение своей внутренней целостности, гармонии, радости, независимости. Нужно стать своей в этом мире, полюбить его. Вписать себя в мир.  :vunjo: И результатом станет  :inguz: - получение свободы, освобождение от невзгод и напастей, подтверждение своего права на свободу. Раскрытие своего потенциала и получение новой степени свободы своего сознания. Да еще и следы можете в мире оставить. Как для своего рода, так и для потомков, вообще.
Со вторым ИРК, при тех же исходных данных у вас вторая руна  :tejvaz: - руна воина. Вам придется бороться в жизни и доказывать свою правду. Бороться за внутреннюю целостность. И результатом будет  :sovilo: - максимальная реализация себя в этом мире. Целостное, ясное понимание себя и наработка новых результатов и алгоритмов победы.

У вас получаются два разных пути, каждый, по-своему, интересен. В первом вы подстраиваетесь, во втором - подстраиваете под себя. По вашему описанию, вы ближе ко второму, но там - вся жизнь борьба.)

Спасибо большое за ответ) Наверное нужно на 2 курсе убрать страхи и т.д. и доверять миру и себе)

Айрис

Цитата: ВарвараNjord от 07 апреля 2020, 14:16:30
Здравствуйте. Мой ИРК  :inguz: :jera: :fehu: Моя трактовка - пришла по ванскому каналу, свободной и с результатами, надо реализовать результаты магии в обычной жизни и просто результативно жить ради укрепления силы Духа. Буду благодарна любым добавление и дополнительным трактовкам.
Уважаемая ВарвараNjord! Небольшое дополнение: пришли из мира Природы, предстоит наработать опыт жизни среди людей (со всеми вытекающими) с целью наработки новых прав в этом мире. Обратите, пожалуйста, внимание, что в Вашем ИРК две необратимые руны -  :inguz: и  :jera:, которые являются и процессом, и результатом (являются ключами к мирам и путями, соединяющими миры). Поэтому Ваш ИРК можно разворачивать и разворачивать.
Позвольте этому быть...

LovetsSnov

Цитата: Анна Журавская от 07 апреля 2020, 17:54:56
Добрый вечер, коллега . Мое мнение, все же проживите сначала все руны . А потом уже создавайте амулет , идите по порядку . Уже имея полноценный опыт , вы более точно будете знать какие руны вам нужнее в вашем ИРК , какие более ярко проживались. Успехов )

Здравствуйте и благодарю вас за ответ!
Думаю вы правы, чтобы составить ИРК вязь правильно, нужно знать, какие руны нужны, а для этого надо их прожить, иначе можно делов натворить :)

Ирина80

Добрый день. Мой рунический код  :manaz: :dagaz: :evaz:
Прошу вашего мнения о моей интерпретации кода.
Итак, я пришла с умением влиять на мир через людей, грамотно выстраивать социальные связи, СО способностью общаться с миров и людьми ( :manaz:) открывая себе и людям мир Хаоса, где Добро и Зло не имеют четких границ, где созидание и разрушение одинаково важны для эволюции (Мир Хель) и для раскрытия древней памяти, родовой памяти (Мир Йотунхейм).Через извлечение нужных алгоритмов древней памяти ( :dagaz:) разглядеть и понять причинно-следственные связи не только в своей жизни, но и в жизнях других людей (Мир Мидгард). Итог - развитие магического сознания ( :evaz:), вмещающее знания констант Мира Порядка и Хаоса (Мир Нифельхейм)

Oksash

Здравствуйте уважаемые коллеги и преподаватетели.

У меня в ИРК первым стоит  :dagaz:

Человек-инъекция. Признаю.
Вопрос: как такой экземпляр может воплотиться по каналу Феба и быть инъектором системы.
Ведь Феб - системщик.
Шутка Богов?

Eddna

Цитата: Ирина80 от 08 апреля 2020, 11:44:56Добрый день. Мой рунический код    
Прошу вашего мнения о моей интерпретации кода.
Итак, я пришла с умением влиять на мир через людей, грамотно выстраивать социальные связи, СО способностью общаться с миров и людьми ( ) открывая себе и людям мир Хаоса, где Добро и Зло не имеют четких границ, где созидание и разрушение одинаково важны для эволюции (Мир Хель) и для раскрытия древней памяти, родовой памяти (Мир Йотунхейм).Через извлечение нужных алгоритмов древней памяти ( ) разглядеть и понять причинно-следственные связи не только в своей жизни, но и в жизнях других людей (Мир Мидгард). Итог - развитие магического сознания ( ), вмещающее знания констант Мира Порядка и Хаоса (Мир Нифельхейм)
Добрый вечер, Ирина! Я бы прочла ваш ИРК так: вы принесли с собой в эту жизнь способность менять все, к чему вы прикасаетесь, в вас заложена способность управлять людьми и инициировать перемены в окружающем мире. С этими, заложенными в вас, способностями к революционным преобразованиям, ваша задача - внедрить их в этот мир, вы имеете на это право. Изменяйте, проверяйте мир на прочность, ломайте устои, ставьте себе и другим нестандартные задачи. И это даст вам возможность сформировать или усилить, развить еще больше свой магический потенциал.

Rhemys

Приветствую, коллеги!

Хочу поделиться с вами кое-чем, что застигло меня врасплох этой ночью.

У К.Е. на канале выходят выпуски о рунах, рунокодах и их вязи. С удовольствием смотрю, хотя не все понимаю. Свои руны еще не резал, но дома лежали когда-то купленные. Примечательно, что по друидическому гороскопу мое дерево - сосна, и эти купленные руны тоже оказались сосновыми.  ;D

В общем, уже несколько ночей сплю с этими рунами и вижу увлекательные сны про всякое разное, тематичное нашему форуму.

Вчера, засыпая, вспомнил свой рунокод -  :berkana:  :jera: :pert: и его расшифровку, данную мне в этой теме.

И вот, в полудреме, спрашиваю: а с рунокодом-то моим что?

И в ту же секунду вижу картинку. Схему из трех моих рун, связанных между собой очень специфическим образом. Я ее зарисовал, фото прилагаю.

Оси, как можно видеть, - это пересечения двух  :jera:

По краям осей представлены  :berkana: и  :pert: И последняя словно бы раскрывает первую.

В центре пересечения двух  :jera: также множество раз повторяется  :berkana: и  :pert:

Сразу отмечу: я догадываюсь, что так вязать руны вообще нельзя и это варварская дикость. Но именно такая картинка пришла.

А вот дальше пошел треш.

Картинка стала двигаться,  :jera: все привели в движение. Оно все усиливалось, а масштабы разрастались. Мне показалось, что эта конструкция множит сама себя, подобно фракталам, и при этом цельное полотно, образуемое ее разрастанием,  усложняется - скорее всего до того уровня, когда можно будет отыскать все руны футарка.

И когда эта мысль пришла, меня вынесло в космос. Я увидел галактики, а затем и их скопления, движение которых совпадало с тем, как раскручивал и множил сам себя рисунок.

И тогда меня накрыл инсайт:

Каждому  :berkana: выверен срок  :jera: и удел  :pert:

где каждый - это не только все живое, но вообще все, что бытийствует.

Я вдруг понял, что все связано со всем, что все, что есть, - нужно и всему есть место. Полагаю, что это  :berkana:

:jera: раскрылась для меня не просто как время или цикл, а как движение и динамика как таковые, на всех уровнях бытия.

:pert: показала, что, несмотря на всю поразительную многоуровневую сложность и интегрированность, ничто не существует (или не существует) напрасно, у всего есть предназначение, цель, для всего есть свой замысел.

Результатом всего этого (как синтез) для меня стало слово ПОЗНАНИЕ. И оно тоже распаковалось существенно глубже и шире, чем обычно. Что-то вроде «знать и чувствовать собой - сознанием, телом, душой».

Как-то так. Простите за лонгрид, но очень хотелось поделиться инсайтом.  :D
Suum cuique.

Ирина80

Цитата: Eddna от 08 апреля 2020, 20:27:14
Добрый вечер, Ирина! Я бы прочла ваш ИРК так: вы принесли с собой в эту жизнь способность менять все, к чему вы прикасаетесь, в вас заложена способность управлять людьми и инициировать перемены в окружающем мире. С этими, заложенными в вас, способностями к революционным преобразованиям, ваша задача - внедрить их в этот мир, вы имеете на это право. Изменяйте, проверяйте мир на прочность, ломайте устои, ставьте себе и другим нестандартные задачи. И это даст вам возможность сформировать или усилить, развить еще больше свой магический потенциал.
[/qu

Здравствуйте. Спасибо вам большое за четкий ответ. То, что вы мне написали очень откликается во мне. Я не только приветствую новые знания, действия, идеи, я вообще не понимаю, как можно жить по стандартам, вокруг так много интересного, что можно трансформировать, переделывать, преобразовывать....Спасибо от души за уделенное мне время.

Admin


Айрис

Цитата: Rhemys от 09 апреля 2020, 08:16:50
Приветствую, коллеги!
Хочу поделиться с вами кое-чем, что застигло меня врасплох этой ночью.
...
А вот дальше пошел треш.
...
Я вдруг понял, что все связано со всем, что все, что есть, - нужно и всему есть место. Полагаю, что это  :berkana:
:jera: раскрылась для меня не просто как время или цикл, а как движение и динамика как таковые, на всех уровнях бытия.
:pert: показала, что, несмотря на всю поразительную многоуровневую сложность и интегрированность, ничто не существует (или не существует) напрасно, у всего есть предназначение, цель, для всего есть свой замысел.
Результатом всего этого (как синтез) для меня стало слово ПОЗНАНИЕ. И оно тоже распаковалось существенно глубже и шире, чем обычно. Что-то вроде «знать и чувствовать собой - сознанием, телом, душой».
Как-то так. Простите за лонгрид, но очень хотелось поделиться инсайтом.  :D
Уважаемый Rhemys! Ну что здесь скажешь? Круто! :) Можно лишь порадоваться за Вас! Ради таких моментов стоит жить. И вязь выглядит великолепно. Как-то "по-настоящему", что ли... И Ваш переход от трактовки своего ИРК к ПОЗНАНИЮ вообще супер! Вот только резануло слово "треш". Вы уж поработайте с этим, пожалуйста! :) Хотя... Может, именно это Ваш рабочий инструмент.  ;D И, конечно, руны зовут Вас! Не пренебрегайте, не "профукайте", не затрите....
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: Ирина80 от 08 апреля 2020, 11:44:56
Добрый день. Мой рунический код  :manaz: :dagaz: :evaz:
Прошу вашего мнения о моей интерпретации кода.
Итак, я пришла с умением влиять на мир через людей, грамотно выстраивать социальные связи, СО способностью общаться с миров и людьми ( :manaz:) открывая себе и людям мир Хаоса, где Добро и Зло не имеют четких границ, где созидание и разрушение одинаково важны для эволюции (Мир Хель) и для раскрытия древней памяти, родовой памяти (Мир Йотунхейм).Через извлечение нужных алгоритмов древней памяти ( :dagaz:) разглядеть и понять причинно-следственные связи не только в своей жизни, но и в жизнях других людей (Мир Мидгард). Итог - развитие магического сознания ( :evaz:), вмещающее знания констант Мира Порядка и Хаоса (Мир Нифельхейм)
Уважаемая Ирина80!  Вот еще на что можно обратить внимание в Вашем ИРК.  :manaz: и  :evaz: являются в каком-то смысле "непересекающимися", как  :tejvaz: и  :berkana:. Ваша душа пожелала за одну жизнь рвануть от уже полученного социального опыта (:manaz:) к многогранному магическому проявлению (:evaz:), причем переход этот ярок, быстр и революционен (:dagaz:).
Позвольте этому быть...

Eddna

Цитата: Rhemys от 09 апреля 2020, 08:16:50Приветствую, коллеги!

Хочу поделиться с вами кое-чем, что застигло меня врасплох этой ночью.

У К.Е. на канале выходят выпуски о рунах, рунокодах и их вязи. С удовольствием смотрю, хотя не все понимаю. Свои руны еще не резал, но дома лежали когда-то купленные. Примечательно, что по друидическому гороскопу мое дерево - сосна, и эти купленные руны тоже оказались сосновыми. 
Добрый вечер, коллега) согласна с Айрис, ваша вязь, действительно выглядит очень гармонично. Поздравляю вас с такой интересной распаковкой информации. У меня с покупными рунами не сложилось. Была возможность выбрать, несколько раз в магазинах сталкивалась, причем, выбор был внушительный, но что-то остановило. Видимо, нужно будет самой сделать.

Alexey023

Коллеги, добры вечер. Помогите с трактовкой моего рунического кода:    --  :jera:  :manaz:  (если опишете подробнее, буду только рад)

Oleg.

в связи с последним видео Ксении Евгеньевны хочу выложить на суд общественности результат наложения рун своего ИРК.
Цель была - наложить так, чтобы на втором плане появилась руна Эваз.
И получилось, по-моему красиво, я бы даже сказал элегантно)
Рунами я пока не занимаюсь серьёзно, т.к. до сих пор не вышел из ХЭ
Но ведь, наверно, неспроста меня дёрнуло наложить, может это говорит о том, что пора это всё получше изучить...

Кобелев

Цитата: Гриша от 11 апреля 2020, 10:01:04И получилось, по-моему красиво, я бы даже сказал элегантно)
Рунами я пока не занимаюсь серьёзно, т.к. до сих пор не вышел из ХЭ
Но ведь, наверно, неспроста меня дёрнуло наложить, может это говорит о том, что пора это всё получше изучить...
Добрый день, Гриша. Если руны зовут и процесс связывания рун доставляет удовлетворение - это не просто так! Видимо руны к вам расположены и есть потенциал для развития в данном направлении.

По поводу вязи: не совсем понятно почему  :jera: у вас в стороне? Все 3 руны должны соединяться в единую вязь наложением друг на друга. Если этим просто вы показали, где она находится, тогда принято) Вязь очень гармоничная, но подумайте вот над чем... Ваш  :inguz: то, на что вы имеете право, что наработано в прошлых воплощениях вы жестко ограничиваете рамками  :hagalaz: На жизнь во всем ее многообразии и проявлении - стоит ли накладывать границы? Природа нетерпит ограничений и все барьеры рушит рано или поздно. Возможно вы как то видоизмените вязь, чтобы элементы каких то их рун выходили за пределы  :hagalaz:, чтобы она не была барьером.  Это вам даст больший простор для проявления и реализации потенциала творения. Это всего лишь рекомендация посмотреть шире. Правильность вязи ве равно проверяется индивидуально при проведении ритуала. Но об этом уже на обучении и конечно же, перед этим нужно определиться с хэ. Руны не станут говорить с тем, кто хочет усидеть на 2х стульях.

Oksash

 
Цитата: Гриша от 11 апреля 2020, 10:01:04Цель была - наложить так, чтобы на втором плане появилась руна Эваз.
Гриша, ваши руны расположены на древе так:
:inguz: - право-низ;
:jera: - лево-середина;
:hagalaz: - лево-верх.

Вам нужны руны из сектора право-верх, право-середина и лево-низ.
Хочется вписать  :evaz:. Это еще больше перекосит.  :evaz: - право-низ, а там у вас есть уже  :inguz:.

Мне кажется, что для составления вязи из ИРК мешают необратимые руны-ключи. Мы ищем равновесие. Ключи - это отдельная тема возможностей. Пусть меня поправят преподаватели, если я не права.
Вот древо без ключей, по которому лече ориентироваться для "вязания", особенно новичкам.



Айрис

Цитата: Alexey023 от 11 апреля 2020, 01:42:26
Коллеги, добры вечер. Помогите с трактовкой моего рунического кода:    --  :jera:  :manaz:  (если опишете подробнее, буду только рад)
Уважаемый Alexey023! Вот один из вариантов трактовки Вашего ИРК. Если совсем кратко, то сфера Ваших интересов и приложений - это мир людей в его многообразии.

Теперь подробнее.

Первая руна - пусто.
Пришли без долгов, обязательств, но и без предыдущего опыта и поддержки. Возможно, первое воплощение (раз Вы на форуме Школы, то этот вариант маловероятен), а, возможно, предыдущий опыт был потерт за какие-нибудь "подвиги", или из-за того, что уход из предыдущей жизни был специфический - по ритуалу и каналу определенного религиозного эгрегора. Или же целенаправленный выбор души - без отягощений,  с большей  свободой (так интересней :))). Или был отказ от всего наработанного под принуждением...

Вторая руна -  :jera:
Необходимо нарабатывать понимание мира людей, в том числе каст, времени, достижений, результатов, инструментов, истории. Может инструментом быть поднятие древней памяти.

Третья руна -  :manaz:
И мир ожидает от Вас именно социальной реализации. Вы можете и должны сделать что-то реальное и значимое для людей.
Позвольте этому быть...

Rhemys

Цитата: Айрис от 10 апреля 2020, 15:57:06
Уважаемый Rhemys! Ну что здесь скажешь? Круто! :) Можно лишь порадоваться за Вас! Ради таких моментов стоит жить. И вязь выглядит великолепно. Как-то "по-настоящему", что ли... И Ваш переход от трактовки своего ИРК к ПОЗНАНИЮ вообще супер! Вот только резануло слово "треш". Вы уж поработайте с этим, пожалуйста! :) Хотя... Может, именно это Ваш рабочий инструмент.  ;D И, конечно, руны зовут Вас! Не пренебрегайте, не "профукайте", не затрите....

Ох, Айрис, вы очень добры. Благодарю за ваше внимание и такие яркие слова, для меня это много значит 😊

Мне тоже безумно откликается внешний вид. Единственное, что меня смущает (если я вообще правильно понял принцип наложения), то это количество побочно возникших рун в этой вязи.

Слишком много получается. Насколько я понял, это не очень здорово  :o

Suum cuique.

Radium

Цитата: Rhemys от 11 апреля 2020, 19:03:47Мне тоже безумно откликается внешний вид. Единственное, что меня смущает (если я вообще правильно понял принцип наложения), то это количество побочно возникших рун в этой вязи.
А я всё смотрела-крутила-вертела, но так ничего и не поняла в вашей свастике) В итоге пошла и нарисовала сама - получилось похоже, но по-другому. Помимо  :berkana:  :jera: и  :pert: всплыли  :raido:  :kenaz:  :vunjo:  :sovilo:  :laguz:  :gebo:  :otala: и  :inguz:
И тоже так поняла, что элегантность - это синоним минимализма)

Айрис

Цитата: Rhemys от 11 апреля 2020, 19:03:47
Ох, Айрис, вы очень добры. Благодарю за ваше внимание и такие яркие слова, для меня это много значит 😊

Мне тоже безумно откликается внешний вид. Единственное, что меня смущает (если я вообще правильно понял принцип наложения), то это количество побочно возникших рун в этой вязи.

Слишком много получается. Насколько я понял, это не очень здорово  :o
Уважаемый Rhemys! А попробуйте посмотреть на свое видение не как на отрисовку вязи ИРК, а как на послание более объемное. Про фракталы Вы, явно, не случайно вспомнили. Срочно изучать руны! :) А к ИРК Вы еще вернетесь и не раз :-)
Позвольте этому быть...

Oksash

Цитата: Radium от 11 апреля 2020, 21:55:44
А я всё смотрела-крутила-вертела, но так ничего и не поняла в вашей свастике) В итоге пошла и нарисовала сама - получилось похоже, но по-другому. Помимо  :berkana:  :jera: и  :pert: всплыли  :raido:  :kenaz:  :vunjo:  :sovilo:  :laguz:  :gebo:  :otala: и  :inguz:
И тоже так поняла, что элегантность - это синоним минимализма)
Radium, очень понравился ваш вариант вязи.  :jera: трудно красиво вписать. У вас получилось гармонично. На мой взляд.  ::) Возьму на вооружение идею. Спасибо.

Rhemys

Коллеги, благодарю всех вас за внимание, отклик, и за то, что поделились своими мнениями.

Это помогло мне прийти к важному выводу, которым я обязан поделиться - возможно, это будет важно и полезно кому-то еще.

То, что я увидел, действительно, как вы и предположили (Айрис, спасибо), не является вязью моего ИРК в чистом виде. Это нечто гораздо большее и значимое.

Чем больше я вглядываюсь в этот рисунок, тем больше вижу. И сейчас я понимаю, что там действительно можно найти весь Старший Футарк, все до единой руны.

Я прошелся по цифрам, возможно, это тоже покажется любопытным.

Возьмем эту вязь за целое, то есть за 1.

Внесенные туда руны (в частности те, о которых я думал -  :berkana:  :jera:  :pert: ) имеют зеркальное отражение, т.е. каждый раз в одной локусе/плоскости представлены дважды. Это цифра 2.

Также здесь очевидным образом мелькает цифра 4: каждая руна повторяется как минимум (!) 4 раза + 4 оси, образуемые двумя  :jera: + 4 направления внутреннего креста.

Если сложить все "закрытые" клетки, то получится 8 на осях + еще 8 на внутреннем кресте. Итого: 16

Если посмотреть на площадь всего рисунка, то это 12*12 клеток, т.е. всего 144 клетки.

При этом, если разделить площадь всего рисунка на число "закрытых" клеток (144:16), то мы получим 9.

И к чему меня это привело? Ха-ха  ;D Корни + Ствол + Крона = Иггдрасиль

И получается, что я не зря увидел этот рисунок в динамике - сначала с микроуровня, а потом и во вселенском масштабе. Если это всего лишь одно из возможных графических отражений (проекция) Иггдрасиля, тогда понятно, что он, как матрица, отражает всю вселенную, а руны - все силы, действующие во вселенной на всех ее уровнях.

Прозвучит самонадеянно, но получается, что я на неуловимое мгновение словно бы подглядел за тем, как Один, 9 дней и ночей висящий на стволе Иггдрасиля, открывал в себе руны, принеся себя в жертву себе же.

Тогда ответ на вопрос "А чего там с моим рунокодом?" становится в каком-то смысле юмористическим, причем в моем собственном стиле: "Вот Иггдрасиль, рунокод твой на нем" :D

И чем больше я читаю о северной традиции, о северных богах и об Одине в частности, тем больше моментов своей жизни я вспоминаю. У меня когда-то была амнезия, которая прошла только частично. А сейчас память активно возвращается.

И забавно, что К.Е. в каком-то из видео говорила, что имеет смысл обращать внимание на персонажей сказок и книг, которые нравились в детстве - мол, это весьма показательно.

И я вспомнил: это никогда не были главные герои. Это всегда был архетип Мудреца. Мэрлин в легендах о Короле Артуре. Гэндальф во Властелине Колец. Дамблдор в Гарри Поттере. Они всегда были любимыми героями, всегда откликались и я всегда хотел быть на них похож - в их мудрости, стойкости, отваге, умении идти до конца (и даже в смерть) ради того, что считаешь делом чести, своей миссией и просто правильным. Даже когда мы с друзьями на улице отыгрывали все эти миры, никто никогда не претендовал на эти роли - все всегда как должное принимали, что они мои, это даже как-то не обсуждалось.

А с другой стороны мне всегда нравились темные персонажи этих же вселенных - что Саурон, что Волан-де-Морт. Не за их убеждения, но за их коварство, мастерство и порождаемую этим силу. И в моей голове в этой одновременной симпатии никогда не было никакого противоречия.

И вот недавно читал про ситуацию, в которой Один пришел туда, где восемь рабов Суттунга косили сено, и предложил наточить их косы. Все тут знают, что было после. Если воспринять это буквально, то... Как же я хохотал! Как же это отзывалось во мне: коварный замысел + жестокий, но юмор ситуации = я в восторге. И поймал себя на мысли, что часто сам поступаю подобным образом, хоть и в других ситуациях и контекстах.

Недавно мама поделилась со мной своим воспоминанием. Когда она меня родила и ей принесли меня, она, посмотрев на мое лицо, почему-то произнесла фразу: "Он будет или очень добрым, или очень злым". А получилось, что я всегда стремлюсь связать кажущееся противоречивым в нечто цельное - и это как образ жизни прям. Непреодолимое стремление все увязать и как раз не найти в этом противоречия.

Ох-ох-ох. Иногда кажусь себе не идиотом и даже что-то знающим/понимающим, а потом вот как нахлынет, так и понимаешь: дурак-дураком. Такой восторг! Действительно, ради таких моментов и стоит жить)))))

Коллеги, еще раз благодарю вас за ваши мысли, время и внимание, это невероятно ценный опыт. Вы поразительно добры и отзывчивы. Спасибо вам! :)

Suum cuique.

ОльгаМУН

Знатоки рун! Очень интересно понять мои ИРК.
Задумываюсь над изучением рун.
Сейчас мой код  :hagalaz: :ansuz: :laguz:
До брака был  :hagalaz: :gebo: :dagaz:
Помогите, кто сведует.

LovetsSnov

Цитата: Radium от 11 апреля 2020, 21:55:44
А я всё смотрела-крутила-вертела, но так ничего и не поняла в вашей свастике) В итоге пошла и нарисовала сама - получилось похоже, но по-другому. Помимо  :berkana:  :jera: и  :pert: всплыли  :raido:  :kenaz:  :vunjo:  :sovilo:  :laguz:  :gebo:  :otala: и  :inguz:
И тоже так поняла, что элегантность - это синоним минимализма)

Здравствуйте, ув. Radium!
Очень понравилась ваша вязь!
Но вот вопрос, скорее от моего незнания. В ИРК 3 руны  :berkana: :jera: :pert:, но в вашей вязи они повторяются 4 раза. Разве такое повторение главных рун и вязь в форме креста не является нарушением самого ИРК? Или это вполне дозволено при составлении вязи?

Radium

Цитата: LovetsSnov от 12 апреля 2020, 15:27:44Разве такое повторение главных рун и вязь в форме креста не является нарушением самого ИРК? Или это вполне дозволено при составлении вязи?
Добрый день, LovetsSnov. Дело в том, что я не знаю, дозволено это или нет (спрашивала об этом здесь, но ответа не было, увы), но почему-то очень хочется)).

DimDim

Цитата: ОльгаМУН от 12 апреля 2020, 14:38:40
Знатоки рун! Очень интересно понять мои ИРК.
Задумываюсь над изучением рун.
Сейчас мой код  :hagalaz: :ansuz: :laguz:
До брака был  :hagalaz: :gebo: :dagaz:
Помогите, кто сведует.

Ольга, приветствую!
Помощь иными словами предполагает со-действие. И вам его обязательно окажут.
Порекомендую сделать второй шаг:  дать самостоятельное толкование с учетом постов этого форума и видео КЕ.
И пусть ваш  :hagalaz: даст вам понимание.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

ВарвараNjord

Цитата: Айрис от 08 апреля 2020, 08:18:11Уважаемая ВарвараNjord! Небольшое дополнение: пришли из мира Природы, предстоит наработать опыт жизни среди людей (со всеми вытекающими) с целью наработки новых прав в этом мире. Обратите, пожалуйста, внимание, что в Вашем ИРК две необратимые руны -   и  , которые являются и процессом, и результатом (являются ключами к мирам и путями, соединяющими миры). Поэтому Ваш ИРК можно разворачивать и разворачивать.
Благодарю, Айрис за такое важное дополнение. Я только заканчиваю 1 ЭТТ проживания и в начале изучения рун, пока еще не имею знаний об их необратимости. Но теперь направлю больше внимания на это.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Ирина80

Цитата: Айрис от 10 апреля 2020, 16:07:23
Уважаемая Ирина80!  Вот еще на что можно обратить внимание в Вашем ИРК.  :manaz: и  :evaz: являются в каком-то смысле "непересекающимися", как  :tejvaz: и  :berkana:. Ваша душа пожелала за одну жизнь рвануть от уже полученного социального опыта (:manaz:) к многогранному магическому проявлению (:evaz:), причем переход этот ярок, быстр и революционен (:dagaz:).

Добрый вечер. Спасибо за ценное дополнение. Скажите, может быть связано с такой, по моему мнению, не простой целью череда крупных неприятностей за последний год: долги, отсутствие достойной и работы и заработка, развод с мужем, крупные ссоры с близкими. Иногда кажется,что жизнь, как реальный кошмар. Также заметила, что как только начала заниматься рунами,внутреннее состояние улучшилось, мне это интересно, и я интуитивно чувствую,что это мое, но мир постоянно хочет меня сломить и вернуть в реалии. Это код по фамилии мужа

Sallazar

Здравствуйте!
У меня получилась такая ситуация, что паспортистка при выдаче паспорта неправильно записала мою фамилию, а ошибку я заметил только спустя некоторое время. Да и все документы уже сделаны по паспорту, соответственно поменялся ИРК. Помогите пожалуйста рассшифровать:  :inguz:- :laguz:- :berkana:

Айрис

Цитата: Ирина80 от 13 апреля 2020, 19:53:29
Добрый вечер. Спасибо за ценное дополнение. Скажите, может быть связано с такой, по моему мнению, не простой целью череда крупных неприятностей за последний год: долги, отсутствие достойной и работы и заработка, развод с мужем, крупные ссоры с близкими. Иногда кажется,что жизнь, как реальный кошмар. Также заметила, что как только начала заниматься рунами,внутреннее состояние улучшилось, мне это интересно, и я интуитивно чувствую,что это мое, но мир постоянно хочет меня сломить и вернуть в реалии. Это код по фамилии мужа
Уважаемая Ирина80! Всё может быть :) Вряд ли с таким рунокодом можно рассчитывать на спокойную жизнь. Череда крупных неприятностей и улучшение Вашего внутреннего состояния при начале изучения рун, конечно, не случайны. Ведь цель Ваша - Знания и Сила, а это и непросто, и больно иногда, но и невероятно сладко, правда, тоже недолго. :)
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: Sallazar от 13 апреля 2020, 20:20:34
Здравствуйте!
У меня получилась такая ситуация, что паспортистка при выдаче паспорта неправильно записала мою фамилию, а ошибку я заметил только спустя некоторое время. Да и все документы уже сделаны по паспорту, соответственно поменялся ИРК. Помогите пожалуйста рассшифровать:  :inguz:- :laguz:- :berkana:
Уважаемый Sallazar! Интересная ситуация. "Система", в лице паспортистки, решила, что :inguz:- :laguz:- :berkana: ей милее, чем :inguz:-   :vunjo:- :laguz:. В глаза бросилось, что Ваш нынешний ИРК очень "Водный", то есть с преобладанием стихии Воды, а еще то, что  :laguz: есть в обоих вариантах.

Один из вариантов трактовки :inguz:- :laguz:- :berkana:  - Душа, имеющая  опыт воплощения в согласии с природой, пришла для обретения гибкости путем наработки навыка переключения между разными потоками.
Позвольте этому быть...

Sallazar

Цитата: Айрис от 14 апреля 2020, 00:21:55
Уважаемый Sallazar! Интересная ситуация. "Система", в лице паспортистки, решила, что :inguz:- :laguz:- :berkana: ей милее, чем :inguz:-   :vunjo:- :laguz:. В глаза бросилось, что Ваш нынешний ИРК очень "Водный", то есть с преобладанием стихии Воды, а еще то, что  :laguz: есть в обоих вариантах.

Один из вариантов трактовки :inguz:- :laguz:- :berkana:  - Душа, имеющая  опыт воплощения в согласии с природой, пришла для обретения гибкости путем наработки навыка переключения между разными потоками.

Спасибо Вам огромное :) Я тоже обратил внимание на то, что мой ИРК очень "Водный", хотя что это может дать и как повлиять лично на меня я ещё толком не понял. А по поводу гибкости, Вы скорее всего правы, сам замечал за собой некоторою закостенелость мышления в определенных сферах.

Ирина80

Цитата: Айрис от 13 апреля 2020, 23:53:13
Уважаемая Ирина80! Всё может быть :) Вряд ли с таким рунокодом можно рассчитывать на спокойную жизнь. Череда крупных неприятностей и улучшение Вашего внутреннего состояния при начале изучения рун, конечно, не случайны. Ведь цель Ваша - Знания и Сила, а это и непросто, и больно иногда, но и невероятно сладко, правда, тоже недолго. :)

Айрис, спасибо вам за ваши ответы. Все отзывается во мне. Мой код по девичьей фамилии  :manaz: :berkana:  :inguz:  Здесь моя задача через мягкие, тёплые, "женские" энергии придти к природной гармонии и равновесию и делиться этим с людьми? Думаю,это практически противоположная предыдущей "миссия"? Как вы считаете?

Айрис

Цитата: Oksash от 08 апреля 2020, 16:50:49
Здравствуйте уважаемые коллеги и преподаватетели.

У меня в ИРК первым стоит  :dagaz:

Человек-инъекция. Признаю.
Вопрос: как такой экземпляр может воплотиться по каналу Феба и быть инъектором системы.
Ведь Феб - системщик.
Шутка Богов?
Уважаемая Oksash! Почему же шутка? Можно посмотреть на  :dagaz: чуть иначе. Мир Огня, соединившись с миром Льда, оживил Вселенную.  :dagaz: не только "инъекция", но и "трансформация", и внешняя, и внутренняя (вспомните Локи). Локи же демонстрировал (при всей своей огромной любви и дальновидности) уязвимости системы с призывом их увидеть и преодолеть. Таким образом, что мы имеем? Заинтересованность в рождении, развитии и устойчивости системы. На какой канал это больше всего похоже? :)
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: Ирина80 от 14 апреля 2020, 13:41:40
Айрис, спасибо вам за ваши ответы. Все отзывается во мне. Мой код по девичьей фамилии  :manaz: :berkana:  :inguz:  Здесь моя задача через мягкие, тёплые, "женские" энергии придти к природной гармонии и равновесию и делиться этим с людьми? Думаю,это практически противоположная предыдущей "миссия"? Как вы считаете?
Уважаемая Ирина80! А ведь можно :manaz: :berkana:  :inguz: трактовать и так: Имея достаточный опыт проявления в социуме, Душа в этом воплощении стремится прийти к природной магии. Прямо таки и "противоположная миссия"?  ;)
Позвольте этому быть...

Ирина80

Цитата: Айрис от 14 апреля 2020, 18:48:45
Уважаемая Ирина80! А ведь можно :manaz: :berkana:  :inguz: трактовать и так: Имея достаточный опыт проявления в социуме, Душа в этом воплощении стремится прийти к природной магии. Прямо таки и "противоположная миссия"?  ;)

Ну вот что тут сказать! Цель, конечно, очень привлекательная, раскрывающая, но как же порой сложно идти, действительно, по своему пути. Как вы считаете, Айрис, достаточный социальный опыт - это: 1. можно и нужно приобретать соответствующее знание "при помощи людей", 2. опыта настолько достаточно, что в этот раз хочется уединения и одиночества (в хорошем смысле этого слова) (Спрашиваю потому, что иногда кажется, что мне вообще никто не нужен из очень близкого окружения, так на какое-то время, я ни к кому особо не привязана, даже дети)

Ирина80

У меня получилось вот так.   :manaz: :dagaz: :evaz:

Я в этом деле новичок. Это мое первое творение.  :evaz:, то к чему я должна придти в конечно итоге, вышел в середине, я его выделила красным, он будто обрамлен двумя другими рунами, они вроде защитников для него и помощников.
Но также, даже без ярких цветов  :evaz: ложится на предыдущие руны, как печать, итог моей жизни.

Айрис

Цитата: Ирина80 от 14 апреля 2020, 19:59:03
Ну вот что тут сказать! Цель, конечно, очень привлекательная, раскрывающая, но как же порой сложно идти, действительно, по своему пути. Как вы считаете, Айрис, достаточный социальный опыт - это: 1. можно и нужно приобретать соответствующее знание "при помощи людей", 2. опыта настолько достаточно, что в этот раз хочется уединения и одиночества (в хорошем смысле этого слова) (Спрашиваю потому, что иногда кажется, что мне вообще никто не нужен из очень близкого окружения, так на какое-то время, я ни к кому особо не привязана, даже дети)
Уважаемая Ирина! Первая  :manaz: может означать и первое, и второе. ) А так же третье, пятое и десятое. Руны учат нас постоянно расширять свое сознание, впуская новые силы, информацию, иногда становящуюся и знанием, а также опыт. Если совсем общо, то Вы просто многое знаете и умеете в людском мире. Под задачу сможете этим пользоваться. А Ваше стремление к одиночеству тоже вполне понятно. Тут скорее  :evaz: вступает в игру.
Позвольте этому быть...