Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Индивидуальный рунический код (ИРК)

Автор Admin, 11 апреля 2016, 23:18:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

SOLEA

Цитата: Norður leið от 25 марта 2020, 20:04:23
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как вы сделали талисман? Какие правила соблюдать? Как быть с пустой руной, её просто не учитывать, так как не изобразишь? Руны при составлении должны идти обязательно по порядку? У меня феху-пустая-тейваз. Но если я при составлении вязи поставлю тейваз перед феху будет очень красифо по функционало, сразу добавляются руны из других координат и получается именно то, что нужно! Я не учусь на руническом факультете, но эта тема интересна. Я хочу попробовать и посмотреть на изменения в жизни. Возможно это будет хорошим подспорьем![/quote
Доброго дня! Я также не учусь у Ксении, к сожалению, но изучаю руны самостоятельно, а также внимательно изучаю видео на тему ИРК от Ксении. Из полученной информации могу сказать, что в вязи руны можно располагать как угодно, главное, чтобы получились в итоге те руны  которые нужны именно вам, а сама вязь чисто визуально нравилась. Далее нужно создать амулет и активировать нужные руны в нем. Технологию примерно представляю из книг, но видео от Ксении на эту тему еще не вышло, поэтому жду его, чтобы сверить данные, как говорится)))) Надеюсь, ответила на ваши вопросы, если будут еще, всегда готова помочь!

Elena111

Всем доброго вечера. Прошу помощи расшифровать ирк пусто  :ejvaz: :ejvaz:. Читала форум, но что то сложно мне понять данный рунокод. Заранее благодарю

Айрис

Цитата: Elena S. от 24 марта 2020, 10:35:35
Добрый день, коллеги! Мой ИРК:
  :berkana: - пусто -  :berkana:  (БЕРКАНА – пусто – БЕРКАНА)
1) Как я понимаю, способностей, с которыми я пришла, достаточно, чтобы оставить след. Причем в выборе средств я свободна (пустая руна).
2) Первая и третья руны одинаковые – видимо, мне нужно закрепить то качество, которая даёт руна БЕРКАНА. Возможно, я приобрела это качество, но не успела в нем закрепиться.
3) Вариант трактовки: опираясь на такое качество сознания как свобода проявлять себя в мире исходя из своей сути, природы, не ведясь на социальные установки и правила, оставить для потомков такой след, такой результат, который тоже не зависел бы от социальных установок. Нужно выносить и явить в мир каую-то идею, которая будет обладать указанными свойствами и будет пролонгирована во времени.
Как я поняла, пустая руна говорит о том, что эгрегориальный (социальный) мир меня не видит и мои действия не оказывают на него влияния. Хочется понять, каковы последствия этого? То есть, что бы я ни делала, в социальном мире ничего не изменится? Как тогда оставить след? С другой стороны, учитывая озвученный вариант трактовки, видимо, мой след связан не с социальным миром, а с каким-то другим миром (например, миром природы), тогда «невидимость» для социального мира не будет создавать трудностей. Но в этом случае не ясно, как реализовывать себя как Родителя и Феба (т.к., как я понимаю, связаны с проявлением себя в мире социальном)?
Коллеги, пожалуйста, помогите разобраться.
Уважаемая Elena S!  Как Вы справедливо заметили, вторая руна - это метод/способ достижения глобальной задачи (задача определяется Золотой (третьей) руной ИРК). В Вашем случае Вы пришли с руной  :berkana: и в мире должны проявить/закрепить/развить  :berkana:. Мы рождены и проявлены в мире, прежде всего, социальном. И Вас этот мир очень даже видит, раз Золотая руна в ИРК присутствует.  :) Если, действительно, Вы в данное воплощение пришли по Световому каналу (Феб), а по психотипу являетесь Родителем, то задача по сохранению своей  :berkana: весьма интересна  :) Беркана - очень многогранная руна. Она, являясь руной богини Фрейи, соединяет мир Ванахейм (Природы, Свободы, полноты ) и мир Свартальвхейм (мастерство, колдовство, временно законсервированные примененные, но не приведшие в успеху, алгоритмы). Вероятно, Вы сможете найти для себя много ценного в мифах о Фрейе.
Позвольте этому быть...

Айрис

Цитата: Emona от 26 марта 2020, 16:12:52
Здравствуйте! Мой индивидуальный рунический код по девичьей фамилии был Inguz - Uruz - Berkana, после замужества стал Inguz - Vunio - Berkana. Посчитала есго так же с еще одной возможной фамилией, получилось Inguz - Raido - Berkana. На сколько я поняла, что есть определенная жизненная задача, на которой настаивают. Потому прошу вашего мнения относительно методов реализации: в комбинации с какой руной личности эта связка работает наиболее "экологично"? Не только из вышеперечисленных. В связи с чем вопрос:  эта связка Руны Сущности и Золотой Руны  довольно сильно ощущается, тк что бы я не затевала, меня "разворачивает" в определенное русло, а если еще добавить "выдавливание" из социума, то не всегда понятно, куды бечь) я не фаталист и всегда бьюсь до последнего, к своей внутренней правде у меня вопросов нет, но иногда становится не совсем понятно, а нужно ли вообще поступать именно вот так?
Уважаемая Emona! Действительно очень интересная ситуация, когда Вам так настойчиво "рекомендуется" проявить  :berkana:. Вопрос о большей или меньшей  "экологичности" экологичности рун вообще, и перечисленных Вами рун личности, в частности, вообще не стоит :-) Это просто разные инструменты, выбирать которые можно и нужно самостоятельно. А можно и попробовать разные варианты в реальности. Как Вам такой метод получения опыта?!) Руны по сути своей очень экологичны, и ни одна из них не более и не менее "экологичнее", чем другая.  :inguz: :uruz: :berkana: - чисто ванская комбинация, тут социум, действительно, может быть проблематичным, точнее, не нужным. ;)  :vunjo: или  :raido:  - каждый метод реализации задачи имеет свои особенности. Вопрос, что Вам ближе, или, напротив, какой инструмент у Вас пока в ущербе. Руны нас настраивают на то, что нет никакого "или-или", "лучше-хуже". Есть огромное поле вариантов, на которое мы можем влиять.
Позвольте этому быть...

KatrinAir

Цитата: Анна Журавская от 22 марта 2020, 13:49:03
Добрый день, Наутиз в данном случае означает, что вы уже пришли с понимаем своей нужды , знание что нужно именно вам . Далее Феху : с помощью наработки  новых прав прийти к целостности ( развить своё сознание до единицы) .
Извините, что влезаю в диалог. У меня тоже вуньо на 3-ем месте.. И я его не допонимаю...
То есть Вуньо в 3-ей позиции это целостность, при которой становишься единицей?
А если , например , взять что на 2ой позиции Эваз, то получится - развить свое магическое сознание до понимания собственной целостности? Или там уже чуть иначе будет?
ИРК  :laguz:  :evaz: :vunjo:

Буду признательна за ответ!

яираМ

Здравствуйте!
Уважаемые преподаватели И коллеги, у меня к вам вопрос и очень нужно знать ваше мнение, отзовитесь пожалуйста.
Я в замужестве приобрела ИРК  :hagalaz: :uruz: :evaz:, но мы развелись и детей совместных нет. Хочу вернуться на девичья фамилию, но с изменением имени Мария на Марина В этом случае мой ИРК будет  :hagalaz: :berkana: :evaz: , если имя не поменять то будет  :hagalaz: :tejvaz: :berkana:; а мне хочется сохранить  :evaz: в ИРК. Как считаете вот для рода из которого вышла и для себя такой поворот к чему приведет? 
И вообще ИРК  :hagalaz: :berkana: :evaz: очень хочется попробовать, ведь обратно в прежний ИРК всегда можно вернуться. Мне очень импонирует  таким образом сохранить ИРК и поменять уруз на беркана и еще уйти на свою фамилию. Вот когда даже просто думаю о таком изменении внутри прям все радостно трепещит!) Не передать как...))) тем паче имя Марина, мне всегда нравилось больше чем Мария, но Марией меня назвал в честь бабушки и к нас судьбы похожи, - а вот это мне очень не нравится...
Почему не  хочу оставить все по прежнему, а потому, что нихочу чтобы уходило в род мужа ( бывшего)это во первых, а во вторых чтож душой кривить само значение рун оно как бы противоположное, на мой взгляд и влияние рун сильное. Хочу вернуться в свой род с таким вот результатом после "шатания по миру"))
   

яираМ

Ой да еще и " любимую" свекровку Мариной зовут, я себе такое имячко возьму  на память ;D, ну а что...- все лучшее детям же))

Айрис

Цитата: яираМ от 29 марта 2020, 01:39:16
Здравствуйте!
Уважаемые преподаватели И коллеги, у меня к вам вопрос и очень нужно знать ваше мнение, отзовитесь пожалуйста.
Я в замужестве приобрела ИРК  :hagalaz: :uruz: :evaz:, но мы развелись и детей совместных нет. Хочу вернуться на девичья фамилию, но с изменением имени Мария на Марина В этом случае мой ИРК будет  :hagalaz: :berkana: :evaz: , если имя не поменять то будет  :hagalaz: :tejvaz: :berkana:; а мне хочется сохранить  :evaz: в ИРК. Как считаете вот для рода из которого вышла и для себя такой поворот к чему приведет? 
И вообще ИРК  :hagalaz: :berkana: :evaz: очень хочется попробовать, ведь обратно в прежний ИРК всегда можно вернуться. Мне очень импонирует  таким образом сохранить ИРК и поменять уруз на беркана и еще уйти на свою фамилию. Вот когда даже просто думаю о таком изменении внутри прям все радостно трепещит!) Не передать как...))) тем паче имя Марина, мне всегда нравилось больше чем Мария, но Марией меня назвал в честь бабушки и к нас судьбы похожи, - а вот это мне очень не нравится...
Почему не  хочу оставить все по прежнему, а потому, что нихочу чтобы уходило в род мужа ( бывшего)это во первых, а во вторых чтож душой кривить само значение рун оно как бы противоположное, на мой взгляд и влияние рун сильное. Хочу вернуться в свой род с таким вот результатом после "шатания по миру"))

Уважаемая яираМ! "В правильном вопросе уже есть ответ!"  :) Вы же все правильно разложили и сами себе ответили! Ваше состояние/переживание от одной мысли о переходе на ИРК  :hagalaz: :berkana: :evaz: уже обо всем Вам сказало! Вот только вопрос возник: а почему Вас тревожит вопрос о роде бывшего мужа? Думаю, что если Вы сами себе поставите правильный вопрос, как Вы умеете, то и получите правильный ответ! Успехов!
Позвольте этому быть...

Анна Журавская

Цитата: KatrinAir от 28 марта 2020, 23:07:27То есть Вуньо в 3-ей позиции это целостность, при которой становишься единицей?
Добрый день, коллега)  :vunjo:  в третьей позиции - это результат , в которому вы должны прийти с помощью магических наработок .  :vunjo: руна целостности , счастья , независимости от системы ,внутреннего равновесия , самоутверждения и гармонии. Успехов вам!
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Анна Журавская

Цитата: Elena111 от 28 марта 2020, 20:46:21Всем доброго вечера. Прошу помощи расшифровать ирк пусто   . Читала форум, но что то сложно мне понять данный рунокод. Заранее благодарю
Приветствую . Данный рункод говорит о том , что вы рождены без каких либо прав , наработок с предыдущих жизней вам сохранить не получилось и результат воплощения обнулен . О первой пустой руне очень много написано на этой ветке в предыдущих постах , очень подробно , даже целое видео на ютубе есть по этому поводу .  :ejvaz: В рункоде говорит о том, что в этом воплощении вам предстоит учится работать со своими страхами, преодолевать их и трансформировать в силу , итог воплощения - завиксировать этот результат . Успехов)
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Gvozd

Всем привет, пишу тут впервые, так что не судите строго мой рунический код  :evaz: :evaz: :inguz:
Наложил руны друг на друга и получилась вязь включающая все 24 руны. С руническими ставами уже опыт имею. А теперь внимание вопрос, уважаемые знатоки))) Не перебор ли это, что весь футарк представлен в наложении рун из моего руннического кода? До этого уже резал руннический став на вязе. Вяз подходящее дерево. Планирую то что у меня получилось вырезать на вязе. Сам процесс резки уже ритуал. Стоит ли его активировать добавлением слюны и крови? Либо дыханием вполне достаточно? Спасибо за внимание.

SOLEA

Цитата: Gvozd от 29 марта 2020, 22:10:52
Поправить себе карму 1


  • Re: Индивидуальный рунический код
    « Ответ #1512 : 29 Марта 2020, 22:10:52 »
    Цитировать (выделенное)
    Всем привет, пишу тут впервые, так что не судите строго мой рунический код     
    Наложил руны друг на друга и получилась вязь включающая все 24 руны. С руническими ставами уже опыт имею. А теперь внимание вопрос, уважаемые знатоки))) Не перебор ли это, что весь футарк представлен в наложении рун из моего руннического кода? До этого уже резал руннический став на вязе. Вяз подходящее дерево. Планирую то что у меня получилось вырезать на вязе. Сам процесс резки уже ритуал. Стоит ли его активировать добавлением слюны и крови? Либо дыханием вполне достаточно? Спасибо за внимание.
Добрый день! Руны будут работать в зааисимости от вашего запроса, то есть активации. Активируете все 24, значит готовьтесь)))) Лучше активировать те руны, которые будут корректировать ваш ИРК в нужную вам сторону. Остальные пусть будут-про запас и если что. По поводу активации-у меня работает огонь. Но я бы в данном случае сделала активацию 4 стихиями, так как став направлен на коррекцию жизненного пути в целом. А вообще я сама жду видео от Ксении на эту тему, а его все нет...

Анна Журавская

Цитата: Gvozd от 29 марта 2020, 22:10:52
Всем привет, пишу тут впервые, так что не судите строго мой рунический код  :evaz: :evaz: :inguz:
Наложил руны друг на друга и получилась вязь включающая все 24 руны. С руническими ставами уже опыт имею. А теперь внимание вопрос, уважаемые знатоки))) Не перебор ли это, что весь футарк представлен в наложении рун из моего руннического кода? До этого уже резал руннический став на вязе. Вяз подходящее дерево. Планирую то что у меня получилось вырезать на вязе. Сам процесс резки уже ритуал. Стоит ли его активировать добавлением слюны и крови? Либо дыханием вполне достаточно? Спасибо за внимание.
Доброе утро , вообще активировать в вязи лучше те руны , которые вам действительно нужны под задачу . Активируя все 24 , готовьтесь к очень жестким трансформациям . Как думаете , каково это когда вас будет растаскивать в 24 стороны одновременно ? Но если прям очень хочется попробовать , нанесите вязь на бумагу и оговорите руны , далее походите с этой вязью какой-то время и отследите эффекты . А потом уже создавайте амулет .
Для активации самого амулета я всегда использую кровь и слюну . Успехов )
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Roman

Цитата: Айрис от 09 марта 2020, 19:13:07Цитата: Roman от 03 Марта 2020, 21:58:16
Здравствуйте!  У меня такой вопрос. Я вычислил свой ИРК. Определил свою кармическую программу на данное воплощение и понял, что периодически происходят события в моей жизни прям по рунокоду, которые нужны мне для отработки навыков в этом воплощении. Как сделать так чтобы эти события происходили чаще, чтобы я быстрее прокачал нужный навык и не тратил время на другие вещи? Достаточно ли для этого сделать амулет с ИКР?
И еще. Глядя на судьбы некоторых известных людей, которые ушли из жизни раньше времени (например Виктор ЦОЙ или Брюс Ли) возникает ощущение, что они уже сделали то, зачем пришли, привнесли необходимые изменения, как бы досрочно сдали экзамены поэтому ушли так рано. Могут ли так обстоять дела?
Уважаемый Roman!  Ваше сообщение навеяло вот такие мысли:
Прекрасно, что Вы видите в своей жизни события, которые ведут Вас к реализации своей задачи.  Изготовление и ношение амулета ИРК без вдумчивой проработки этого вопроса (особенно, если Вы будете использовать метод составления вязи из рун ИРК) вряд ли "участят или уредят" нужные Вам события. Хотя.... Все может быть! :-) Очень рекомендую Вам обратиться к курсу "Цели и Ценности", а также обратить внимание на содержание 4го Базового курса Школы. А почему Вы хотите "быстрее прокачать нужный навык"? Это же связано с Вашим вопросом о "досрочном" уходе Виктора Цоя и Брюса Ли?

Айрис, Благодарю за рекомендации. Про вдумчивую проработку  - это Вы очень верно подметили. А насчет того, чтобы быстрее прокачать нужный навык - у меня на протяжении всей жизни чувство, что надо сделать здесь что-то определенное и уйти. Потому что не чувствую себя в Мидгарде как дома. Потом я прошел первый курс рун и просчитал рунокод и он только подтвердил мои ощущения.

Лагерта

Доброго времени суток, уважаемые.

Прошу помощи в трактовки, правильно ли я вижу свой Код:

1)  :turisaz: _пусто__  :turisaz:   (нынешняя фамилия, девичья)

Турисаз - как право на борьбу, отстаивания себя, как молот ломающий преграды, право защищать. Право изменять. Дальше пусто, т.е. качество моей личности не имеет значения, но по итогу я с чем пришла, с тем и должна уйти: борьба, защита, отстоять свои права, не прогнуться, как будто должна расчистить какой-то путь, неважно каким способом. Прям революционер)) Глядя на свой код я вижу агрессию, моя жизнь даже похожа на эти 2 Турисаз )

2) Я давно хотела сменить фамилию, фамилия иностранного происхождения и вот , что вышло:
:turisaz: :otala: :fehu:

также нужно расчистить путь, право пользоваться силой в любой ситуации, через семью/Род, чтобы запустить новый виток развития финансов/деловых отношений??

3) и есть ещё второй вариант смены фамилии (тоже иностранная):
:turisaz: :tejvaz: :ansuz:

тут тоже я понимаю как расчистка пути для чего-то глобального , для каких-то высших целей, через мужество, силу воли, воинственность.
передо мной встал выбор в фамилии. Правильно ли я вижу/расшифровываю код?

Silviya

Цитата: Gvozd от 29 марта 2020, 22:10:52
Всем привет, пишу тут впервые, так что не судите строго мой рунический код  :evaz: :evaz: :inguz:
Наложил руны друг на друга и получилась вязь включающая все 24 руны.
Добрый день, уважаемый Gvozd!
Я со ставами практически не имею опыта, руны только изучаю...
У меня рунокод с девичьей фамилией - как у вас)
Можно узнать у вас, как у практика, как вы трактуете его?

Михаил Ион

Здраствуйте. Хочу пояснить для себя. Молдавский альфавит кажется не подходит для рун. Коекакие буквы отаются без руны и не могу найти подходящее ей руну. Искал латинские модэли футарков и получается неразбериха. c ,d, q, x,y, z.  А  :evaz: остается без буквы. Может ктото помоч понять?

Михаил Ион

Здраствуйте. Хочу пояснить для себя. Молдавский альфавит кажется не подходит для рун. Коекакие буквы отаются без руны и не могу найти подходящее ей руну. Искал латинские модэли футарков и получается неразбериха. c ,d, q, x,y, z.  А  :evaz: остается без буквы. Может ктото помоч понять?

Айрис

Цитата: Лагерта от 31 марта 2020, 17:01:52
Доброго времени суток, уважаемые.

Прошу помощи в трактовки, правильно ли я вижу свой Код:

1)  :turisaz: _пусто__  :turisaz:   (нынешняя фамилия, девичья)

Турисаз - как право на борьбу, отстаивания себя, как молот ломающий преграды, право защищать. Право изменять. Дальше пусто, т.е. качество моей личности не имеет значения, но по итогу я с чем пришла, с тем и должна уйти: борьба, защита, отстоять свои права, не прогнуться, как будто должна расчистить какой-то путь, неважно каким способом. Прям революционер)) Глядя на свой код я вижу агрессию, моя жизнь даже похожа на эти 2 Турисаз )

2) Я давно хотела сменить фамилию, фамилия иностранного происхождения и вот , что вышло:
:turisaz: :otala: :fehu:

также нужно расчистить путь, право пользоваться силой в любой ситуации, через семью/Род, чтобы запустить новый виток развития финансов/деловых отношений??

3) и есть ещё второй вариант смены фамилии (тоже иностранная):
:turisaz: :tejvaz: :ansuz:

тут тоже я понимаю как расчистка пути для чего-то глобального , для каких-то высших целей, через мужество, силу воли, воинственность.
передо мной встал выбор в фамилии. Правильно ли я вижу/расшифровываю код?

Уважаемая Лагерта! Могу предложить еще один вариант трактовки Ваших ИРК:
1)  :turisaz: _пусто__  :turisaz: - пожалуй, "революционер" вполне подходит:) Расчистить, подготовить "поляну" для чего-то нового, но с пониманием "для чего". Еще один аспект  :turisaz: - соединение мира Закона и Порядка (Асгард) с миром Констант, Изначальных знаний, Структуры Мира, Вечных Истин (Нифельхейм).
2) :turisaz: :otala: :fehu: - скорее, здесь  :fehu: - обретение новых неубиваемых прав.
3)  :turisaz: :tejvaz: :ansuz: - можно вспомнить, что  :tejvaz: - это еще и безупречность (почитайте про бога Тюра), а  :ansuz: - руна бога Одина, который пришел на смену Тюру, руна знания....
Позвольте этому быть...

Emona

Цитата: Айрис от 28 марта 2020, 21:14:55
Уважаемая Emona! Действительно очень интересная ситуация, когда Вам так настойчиво "рекомендуется" проявить  :berkana:. Вопрос о большей или меньшей  "экологичности" экологичности рун вообще, и перечисленных Вами рун личности, в частности, вообще не стоит :-) Это просто разные инструменты, выбирать которые можно и нужно самостоятельно. А можно и попробовать разные варианты в реальности. Как Вам такой метод получения опыта?!) Руны по сути своей очень экологичны, и ни одна из них не более и не менее "экологичнее", чем другая.  :inguz: :uruz: :berkana: - чисто ванская комбинация, тут социум, действительно, может быть проблематичным, точнее, не нужным. ;)  :vunjo: или  :raido:  - каждый метод реализации задачи имеет свои особенности. Вопрос, что Вам ближе, или, напротив, какой инструмент у Вас пока в ущербе. Руны нас настраивают на то, что нет никакого "или-или", "лучше-хуже". Есть огромное поле вариантов, на которое мы можем влиять.
Айрис, благодарю Вас за ответ! конечно же я не рассматриваю с т. зрения "лучше-хуже", скорее с позиции "не пришей ненужного". но если допускается и в этой комбинации вариант "все со всем", то я, как всегда, за разнообразие) особенно по части развивать ущербное! еще деталь вспомнила, что побудило задать вопрос: год назад начала изучать руны по книге Ксении Евгеньевны, сейчас интересно стало посмотреть варианты рунических комбинаций. Не в плане применить, скорее (пока) для эстетического удовольствия, мне нравится рассматривать эти узоры. Одной из первых "попалась" такая печать, как раз из моих неизменных Ингуз+Беркана. И вот есть руны, которые я вижу в этом сочетании (Ансуз,Лагуз, Иса, Кеназ, Вуньо,Райдо,Перт,Отала,Совило), а есть те, которые визуально не найти в ней не записаны. Вот с этой позиции корректен ли мой вопрос? Или я нагнетаю и это вообще не имеет отношения к теме ИРК и я не туда смотрю?

Айрис

Цитата: Emona от 01 апреля 2020, 21:12:16
Айрис, благодарю Вас за ответ! конечно же я не рассматриваю с т. зрения "лучше-хуже", скорее с позиции "не пришей ненужного". но если допускается и в этой комбинации вариант "все со всем", то я, как всегда, за разнообразие) особенно по части развивать ущербное! еще деталь вспомнила, что побудило задать вопрос: год назад начала изучать руны по книге Ксении Евгеньевны, сейчас интересно стало посмотреть варианты рунических комбинаций. Не в плане применить, скорее (пока) для эстетического удовольствия, мне нравится рассматривать эти узоры. Одной из первых "попалась" такая печать, как раз из моих неизменных Ингуз+Беркана. И вот есть руны, которые я вижу в этом сочетании (Ансуз,Лагуз, Иса, Кеназ, Вуньо,Райдо,Перт,Отала,Совило), а есть те, которые визуально не найти в ней не записаны. Вот с этой позиции корректен ли мой вопрос? Или я нагнетаю и это вообще не имеет отношения к теме ИРК и я не туда смотрю?
Уважаемая Emona! Приведенная Вами печать великолепна!  Не могли бы Вы сформулировать еще раз, в чем именно заключается Ваш вопрос? ;)
Позвольте этому быть...

Emona

Цитата: Айрис от 01 апреля 2020, 23:34:16
Уважаемая Emona! Приведенная Вами печать великолепна!  Не могли бы Вы сформулировать еще раз, в чем именно заключается Ваш вопрос? ;)
Главным образом интересует вопрос сочетаемости. Если руна личности "вписана" в  печать из руны сущности и золотой, значит ли это, что она более гармонично с ней сочетается? и вообще приминим ли этото к ИРК?

Айрис

Цитата: Emona от 02 апреля 2020, 13:28:59
Главным образом интересует вопрос сочетаемости. Если руна личности "вписана" в  печать из руны сущности и золотой, значит ли это, что она более гармонично с ней сочетается? и вообще приминим ли этото к ИРК?
Уважаемая Emona! Рекомендую посмотреть видео "Индивидуальный Рунический Код. Часть 5" (есть в этой ветке, странице на 28). Если Вас интересует вопрос составления "правильной" вязи из рун ИРК, то здесь важно понимание основной задачи данной вязи: что хотите достичь, каким образом, для чего. Да и "общая теория рун" тоже не помешает. Все 24 руны присутствуют в нашем мире, отражая определенную грань, черту, качество, свойство, энергию.  Встретилось такое определение: "Руны - это струны мира". А насколько гармонична мелодия этих струн очень сильно зависит от того, кто извлекает звуки, зачем и почему :-)
Позвольте этому быть...

Emona

Цитата: Айрис от 02 апреля 2020, 20:09:53
Уважаемая Emona! Рекомендую посмотреть видео "Индивидуальный Рунический Код. Часть 5" (есть в этой ветке, странице на 28). Если Вас интересует вопрос составления "правильной" вязи из рун ИРК, то здесь важно понимание основной задачи данной вязи: что хотите достичь, каким образом, для чего. Да и "общая теория рун" тоже не помешает. Все 24 руны присутствуют в нашем мире, отражая определенную грань, черту, качество, свойство, энергию.  Встретилось такое определение: "Руны - это струны мира". А насколько гармонична мелодия этих струн очень сильно зависит от того, кто извлекает звуки, зачем и почему :-)

Еще раз спасибо, проясналось) прошу прощения за сумбур, пока мне многое в этой теме ново, потому адекватная формулировка "доезжает" несколько позже, чем внутри возникает ощущение вопроса:) все пересмотрю обязательно, и не раз!

Oksash

Цитата: Gvozd от 29 марта 2020, 22:10:52
Всем привет, пишу тут впервые, так что не судите строго мой рунический код  :evaz: :evaz: :inguz:
Наложил руны друг на друга и получилась вязь включающая все 24 руны. С руническими ставами уже опыт имею. А теперь внимание вопрос, уважаемые знатоки))) Не перебор ли это, что весь футарк представлен в наложении рун из моего руннического кода? До этого уже резал руннический став на вязе. Вяз подходящее дерево. Планирую то что у меня получилось вырезать на вязе. Сам процесс резки уже ритуал. Стоит ли его активировать добавлением слюны и крови? Либо дыханием вполне достаточно? Спасибо за внимание.

Здравствуйте Gvozd, составление вязи из ИРК должно способствовать, прежде всего равновесию по древу. У вас все руны из сектора право-низ. Материализация в будущем, без идей и без анализа прошлого. Вам нужны руны из других секторов. Переслушайте 4 часть ИРК и выберите подходящие. Вязей можно составить несколько и по очереди их протестировать. Зачем все валить в кучу?

Oksash

Цитата: Михаил Ион от 01 апреля 2020, 18:51:00
Здраствуйте. Хочу пояснить для себя. Молдавский альфавит кажется не подходит для рун. Коекакие буквы отаются без руны и не могу найти подходящее ей руну. Искал латинские модэли футарков и получается неразбериха. c ,d, q, x,y, z.  А  :evaz: остается без буквы. Может ктото помоч понять?

Михаил, все просто! Составляете таблицу из 9 столбцов, как на 1 странице этой темы, и вписываете свой молдавский алфавит последовательно, как там вписан русский. И считаете. Т.е. переводите буквы в числовое значение. Так можно делать с любым алфавитом. Хоть с еврейским, хоть с французким.

Михаил Ион

Так можно делать с любым алфавитом. Хоть с еврейским, хоть с французким.



Спасибо. Реально очень просто. Всегда чтото не доделаю, чтото не дочитаю. И как всегда есть тот , который с терпением обьесняет.

Admin


Марияра

Цитата: Admin от 03 апреля 2020, 12:12:59
https://www.youtube.com/embed/cXN3--xeOlE
Вовремя!

С моей  :kenaz: которая стоит у меня первая в моем ИРК....могу сделать вывод, что высвечивать действительно необходимо осторожно. Ведь свет бывает разной мощности и даже скорости....
Слишком большая скорость и мощность света руны  :kenaz: - может иногда и сжечь то, на что направляет свой свет (даже не желая этого). Также бывает , что и руна  :kenaz: может быть ослеплена собственным светом...а это чревато, как для нее самой так и для других.

Иногда так бывает, что руна  :kenaz: останавливая свое внимание на чем-либо - высвечивает это. В итоге получается , что идёт фиксация формы?? Парадокс. Но лично я - теряю интерес к фиксированному и застывшему в какой-то одной форме.....у меня руна  :kenaz: воспринимается как умение видеть и показывать все в разных формах, вариантах, дать возможность посмотреть все с разных позиций и точек зрения. Мне это больше импонирует :)
Я так воспринимаю руну  :kenaz:, люблю разнообразие.

Но в лекции , сказаны очень важные слова!
И я могу сделать вывод:
Что любые перегибы - опасны.
У руны  :kenaz: есть способность все высвечивать....это очень сильная способность а это значит, что не менее сильной способностью , должна эта руна  :kenaz: - уравновесится (т.е. другой руной взятой с  левой стороны древа Иггдрасиль)...чтобы руна  :kenaz: сама себя не пережгла и было уместно и вовремя все то, что  :kenaz: выдает в этот мир !

Если я правильно понимаю , то в левой части древа - есть руна  :ansuz:
Я вспомнила свое первое проживания рун.
В 1 Этте , больше всего и ярче, особенно  для меня была руна  :ansuz: . Она дала озарения и ещё многое.
Кстати, эта руна  :ansuz: у меня третья (золотая руна) в новом ИРК, после того как я изменила имя. Это если смотреть по документам как гражданина Украины...тогда третья  :ansuz:

Считается ли это, что я себя хоть немного уравновешиваю этой руной?

P.S. Руна  :ansuz: даст понимание , возможно знание - где уместно проявлять себя , высвечивать а где нет....где необходимо а где не сейчас....где сейчас а где чуть позже .
Вот такой вывод.


Благодарю Вас, уважаемая Ксения Евгеньевна!
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Elena paints

Добрый вечер, уважаемые форумчане. 8 выпуск видео по ИРК пробудил во мне желание все же заняться своим руническим кодом, т.е. уравновесить его. Мой код  :pert: :inguz: :inguz:. Села и нарисовала несколько вариантов. Выбрала, по своему мнению, самый гармоничный, хотя и не самый красивый, строгий, как лофт)) Добавила руны  :gebo: (вижу 5),  :kenaz: (2),  :dagaz:, 2 :vunjo:, 2 Совило, и 2 :berkana: Думаю, что  :berkana: перегрузила итак мой неравновесный код. Буду дорабатывать)
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Olga T

Цитата: Elena paints от 03 апреля 2020, 14:52:10
Добрый вечер, уважаемые форумчане. 8 выпуск видео по ИРК пробудил во мне желание все же заняться своим руническим кодом, т.е. уравновесить его. Мой код  :pert: :inguz: :inguz: . Села и нарисовала несколько вариантов. Выбрала, по своему мнению, самый гармоничный, хотя и не самый красивый, строгий, как лофт)) Добавила руны  :gebo: (вижу 5),  :kenaz: (2),  :dagaz: , 2 :vunjo: , 2 Совило, и 2 :berkana: Думаю, что  :berkana: перегрузила итак мой неравновесный код. Буду дорабатывать)
Здравствуйте, коллега! У Вас получилась красивая вязь, но! Ваш рунокод состоит из трех рун - это руны первого плана с которыми вы работаете и накладываете друг на друга всякими способами, как только хотите, чтобы в результате получить добавочные руны - это будут руны второго плана, о них то как раз и говорится в видео. Вы их добавляете путем сложения только тех рун на которые имеете право, в Вашем случае это только одна перто и две ингуз. Так же можно обратить внимание на то, что в одной руне может высветиться другая руна и не одна, в данном случае размер рун и их положениее не играет роли. Высветиться может множество рун второго плана, чем больше тем лучше, но Вы сами уже будете определять какая из них будет для Вас добавочной. Успехов!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Elena paints

Цитата: Olga Petrovna от 03 апреля 2020, 16:57:32Вы их добавляете путем сложения только тех рун на которые имеете право, в Вашем случае это только одна перто и две ингуз.

Спасибо большое за ответ! Да, имею право только на одну Перт, меня и смущало, что вязь получилась "замкнутой", как сосуд. Видимо так я хотела "заковать-связать" Гебо в Дагаз. Обязательно проработаю!
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

LovetsSnov

Озадачил момент в последнем видео, где Ксения Евгеньевна говорит "от Перт же и получишь". Время 13:20 на видео.
Насколько я понял, из второстепенных рун нельзя выбрать все или просто те, которые находятся в нужных четвертях, а можно только те, которые максимально повлияли на нас в процессе проживания.
А если у меня в вязи ИРК например есть руна Дагаз, и я бы хотел иметь ключ к Муспельхейму, но руна не оказала такого сильного воздействия в момент проживания. Получается, я не могу ее включить в свою вязь?

Olga T

Цитата: LovetsSnov от 03 апреля 2020, 19:17:33
Озадачил момент в последнем видео, где Ксения Евгеньевна говорит "от Перт же и получишь". Время 13:20 на видео.
Насколько я понял, из второстепенных рун нельзя выбрать все или просто те, которые находятся в нужных четвертях, а можно только те, которые максимально повлияли на нас в процессе проживания.
А если у меня в вязи ИРК например есть руна Дагаз, и я бы хотел иметь ключ к Муспельхейму, но руна не оказала такого сильного воздействия в момент проживания. Получается, я не могу ее включить в свою вязь?
Здравствуйте, Индивидуальная Руническая Вязь строится из рун Вашего ИРК. Вы используете все его руны! В видео говорится о добавочных рунах, которых нет в ИРК и которыми надо достроить сознание, взяв их из "открых" четвертей по древу Иггдрасиль. У Вас Дагаз присутствует уже в ИРК и Вы имеете полное право на него!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

LovetsSnov

Цитата: Olga Petrovna от 03 апреля 2020, 21:00:24
Здравствуйте, Индивидуальная Руническая Вязь строится из рун Вашего ИРК. Вы используете все его руны! В видео говорится о добавочных рунах, которых нет в ИРК и которыми надо достроить сознание, взяв их из "открых" четвертей по древу Иггдрасиль. У Вас Дагаз присутствует уже в ИРК и Вы имеете полное право на него!

Здравствуйте!
Я имел ввиду именно второстепенную руну Дагаз. Мой ИРК :evaz: :jera: :algiz: 
Когда их накладываю друг на друга, получается руна Дагаз, Гебо и Маназ. И вот к примеру, руна Гебо и Маназ расширили мое сознание сильно, а Дагаз нет, но я хочу взять руну Дагаз как второстепенную. Имею ли я на нее право или же могу взять только те, которые максимально на меня повлияли, то есть Гебо и Маназ?

Olga T

Цитата: LovetsSnov от 03 апреля 2020, 22:09:32
Здравствуйте!
Я имел ввиду именно второстепенную руну Дагаз. Мой ИРК :evaz: :jera: :algiz: 
Когда их накладываю друг на друга, получается руна Дагаз, Гебо и Маназ. И вот к примеру, руна Гебо и Маназ расширили мое сознание сильно, а Дагаз нет, но я хочу взять руну Дагаз как второстепенную. Имею ли я на нее право или же могу взять только те, которые максимально на меня повлияли, то есть Гебо и Маназ?
Понятно, LovetsSnov. Вы не торопитесь, дополните себя для начала той руной, которая отозвалась. Все руны Вашего ИРК находтся в нижней части древа, Вам надо выравнивнить сознание через руны в верхней части. Возьмите для начала Гебо, проживите с ней. Не торопитесь, учитесь управлять временем  :)  Вы занимаетесь в нашей школе?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

LovetsSnov

Цитата: Olga Petrovna от 03 апреля 2020, 22:45:10
Понятно, LovetsSnov. Вы не торопитесь, дополните себя для начала той руной, которая отозвалась. Все руны Вашего ИРК находтся в нижней части древа, Вам надо выравнивнить сознание через руны в верхней части. Возьмите для начала Гебо, проживите с ней. Не торопитесь, учитесь управлять временем  :)  Вы занимаетесь в нашей школе?

Благодарю вас!  :)

К сожалению нет, но учусь по книгам и видео Ксении Евгеньевны. Благо существует форум, где можно обсудить те вещи, которые непонятны. Надеюсь, что со временем появится возможность учиться очно,  очень этого желаю.

Луиза123

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я новенькая на форуме,хотя давно его изучаю. Заинтересовалась своим ИРК,но с анализом и расшифровкой пока не справляюсь. Была бы признательна ,если кто мне поможет. По расчетам мой ИРК 1) пусто 2) манназ 3) йера.

Gvozd

Цитата: Oksash от 03 апреля 2020, 08:40:05
Здравствуйте Gvozd, составление вязи из ИРК должно способствовать, прежде всего равновесию по древу. У вас все руны из сектора право-низ. Материализация в будущем, без идей и без анализа прошлого. Вам нужны руны из других секторов. Переслушайте 4 часть ИРК и выберите подходящие. Вязей можно составить несколько и по очереди их протестировать. Зачем все валить в кучу?
ну у меня по другому тупо не выйдет, как хочешь переставляй и соединяй вязь будет задействован практически весь футарк, оно и логично в принципе - два эваза переходящие в ингуз это очень мощно - магическое сознание из прошлой жизни перешедшее в нынешнюю. А маг всесторонне развит, вот и обьяснение. Я понимаю о чем вы говорите. Я Ксению уже давно слушаю и читаю. Но тут по другому не выходит ингуз в соединении с любой руной дает всю руническую сетку, вот и думайте.

Olga T

Цитата: Gvozd от 03 апреля 2020, 23:55:37
ну у меня по другому тупо не выйдет, как хочешь переставляй и соединяй вязь будет задействован практически весь футарк, оно и логично в принципе - два эваза переходящие в ингуз это очень мощно - магическое сознание из прошлой жизни перешедшее в нынешнюю. А маг всесторонне развит, вот и обьяснение. Я понимаю о чем вы говорите. Я Ксению уже давно слушаю и читаю. Но тут по другому не выходит ингуз в соединении с любой руной дает всю руническую сетку, вот и думайте.
Здравствуйте, Gvozd. Не понятно радуетесвь Вы или расстроены что Ваша Вязь имеет 24 руны? Да, дейсвительно не со всеми рунами так получается, но это здорово что у Вас так получилось, пусть они там будут. Но чтобы выравнивнить перекос своего сознания Вам надо взять, выделить для себя те которые заполнят пустоту по древу Иггдрасиль, т.к. руны Вашего ИРК заполняют только правую его часть. У Вас есть большая возможность дополнить себя энергиями недостающих рун под задачу.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Oksash

Цитата: Gvozd от 03 апреля 2020, 23:55:37Я Ксению уже давно слушаю и читаю. Но тут по другому не выходит ингуз в соединении с любой руной дает всю руническую сетку, вот и думайте.
Я думаю, что вам надо выделить для себя по 2 руны из пустых секторов или по 3, если потяните. А вы, имхо, справитесь. С таким то ИРК. 3х4=12 рун. Какие вам нужны для вашего  :inguz:? Чего вам не хватает, каких качеств, навыков, энергий?
У меня тоже получилось много рун второго плана. Сейчас пришла идея - а каких рун не может быть в моей вязи, как бы я не "перевязывала"? На вскидку, насчитала 6.

Да, у вас такой ИРК, что вариантов много, а есть ИРК почти без вариантов. У одних заложенные свыше ограничения, а у вас возможности. Значит встает вопрос выбора и самоограничений. Чтобы не разорвало "на британский флаг". ;D

LovetsSnov

Еще очень интересует второй способ, который позволяет изменить свой ИРК без смены паспортных данных. Надеюсь в следующем видео ув. Ксения Евгеньевна расскажет о нем.  :)
Может у вас есть догадки, коллеги?

prn.sn

Всем доброго вечера. Возможно, кто-то подскажет, буду благодарен. Голову ломаю, никак не могу понять что да как и почему.. Стал высчитывать и выходит у меня "пусто - пусто - пусто". Что бы это могло значить ? 

LovetsSnov

Цитата: prn.sn от 04 апреля 2020, 21:57:59
Всем доброго вечера. Возможно, кто-то подскажет, буду благодарен. Голову ломаю, никак не могу понять что да как и почему.. Стал высчитывать и выходит у меня "пусто - пусто - пусто". Что бы это могло значить ?

Здравствуйте!
Вы пришли сюда без ничего, а мир не настаивает на каких-то действиях и не ждет результата от вас. 
Могу предположить, что перед этим воплощением вы прошли "хорошую" чистку, отдали все наработанное какой-то системе. А может это ваше первое воплощение в этом мире.
С одной стороны, это хорошо, так как полностью вольны в своих действиях, можете все начать с чистого листа.
Коллеги могут меня поправить, если ошибся в суждении.

prn.sn

Цитата: LovetsSnov от 04 апреля 2020, 22:22:29
Здравствуйте!
Вы пришли сюда без ничего, а мир не настаивает на каких-то действиях и не ждет результата от вас. 
Могу предположить, что перед этим воплощением вы прошли "хорошую" чистку, отдали все наработанное какой-то системе. А может это ваше первое воплощение в этом мире.
С одной стороны, это хорошо, так как полностью вольны в своих действиях, можете все начать с чистого листа.
Коллеги могут меня поправить, если ошибся в суждении.

Благодарю! Больше и добавить нечего.. но меня тронули эти мои 999.. если бы не начал смотреть видео по коду, так бы и не прикоснулся к этой..  тайне, что ли.. на все вопросы всегда нахожу ответы сам.. а тут .. ступор... но тему эту я обязательно дальше раскручу и отвечу себе, ощущения и чувства подскажут.. возможно еще рано просто, не стоит спешить.. всему своё время.. Еще раз моя благодарность..

LovetsSnov

Цитата: prn.sn от 04 апреля 2020, 23:36:16
Благодарю! Больше и добавить нечего.. но меня тронули эти мои 999.. если бы не начал смотреть видео по коду, так бы и не прикоснулся к этой..  тайне, что ли.. на все вопросы всегда нахожу ответы сам.. а тут .. ступор... но тему эту я обязательно дальше раскручу и отвечу себе, ощущения и чувства подскажут.. возможно еще рано просто, не стоит спешить.. всему своё время.. Еще раз моя благодарность..

В любом случае, стоит помнить слова ув. Ксении Евгеньевны. Как она сказала в одном из видео по ИРК "Все что не нравится -можно изменить". В том числе и ИРК.

Анна Журавская

Цитата: prn.sn от 04 апреля 2020, 21:57:59Всем доброго вечера. Возможно, кто-то подскажет, буду благодарен. Голову ломаю, никак не могу понять что да как и почему.. Стал высчитывать и выходит у меня "пусто - пусто - пусто". Что бы это могло значить ?
Доброе утро, как-то я натыкалась на подобный пост в этой ветке . КЕ тогда рекомендовала срочно менять имя коллеге . Это получается воплощение без цели , без нароботок, непонятно зачем и почему . Непонятно куда вообще приложить себя и на что опереться . Вы как скиталец в этом мире ,не находите  себе места. По сути , с данным ИРК, вы не имеете права ни на одну из рун по древу . А сообтветсвенно, и выровнять себя не можете . Может имеет смысл подумать о смене имени ? Успехов вам, коллега. 
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Айрис

Цитата: Луиза123 от 03 апреля 2020, 23:24:24
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Я новенькая на форуме,хотя давно его изучаю. Заинтересовалась своим ИРК,но с анализом и расшифровкой пока не справляюсь. Была бы признательна ,если кто мне поможет. По расчетам мой ИРК 1) пусто 2) манназ 3) йера.
Добрый день, уважаемая Луиза123! Один из вариантов трактовки: пришли без багажа (про первую пустую руну много размышлений в этой ветке) для проявления себя именно как человек социальный с целью достижения конкретного результата/урожая для мира людей. Почему-то вспомнилось: "невозможно собрать с грядки клубнику, если посажена картошка". Это из книги "Руны раскрывают тайны мира". Кстати, скоро начнется семинар "Цели и ценности". Не хотите присоединиться?
Позвольте этому быть...

Луиза123

Цитата: Айрис от 05 апреля 2020, 09:22:28
Добрый день, уважаемая Луиза123! Один из вариантов трактовки: пришли без багажа (про первую пустую руну много размышлений в этой ветке) для проявления себя именно как человек социальный с целью достижения конкретного результата/урожая для мира людей. Почему-то вспомнилось: "невозможно собрать с грядки клубнику, если посажена картошка". Это из книги "Руны раскрывают тайны мира". Кстати, скоро начнется семинар "Цели и ценности". Не хотите присоединиться?
Благодарю за ваш ответ Айрис. Мне есть над чем поразмышлять и  надеюсь сделать правильные выводы. По поводу семинара,идея замечательная,посмотрю допустят ли меня сразу в этот поток. Ведь я ещё не прошла основые факультеты школы.
С Уважением,Луиза.

Yana162220

Добрый вечер, уважаемые преподаватели и коллеги.У меня не совсем понятная,для меня, ситуация с ИРК.Дело в том,что по паспорту (28 мая) один РК- :ansuz: :uruz: :pert:,а в реальности другой(т.к. родилась 29 мая 00:15)_ :ejvaz: :uruz: :algiz:.Бирку с датой рождения мед.сестра уже написала,а я "припозднилась".У мамы часы были на руке(это единственное,что с неё не сняли из украшений), и время моего рождения показывало 00:15.Мама просила переписать дату рождения,но получила отказ."Как записали,так и будет"-вот,что ей ответили в роддоме.С ФИО всё понятно,хочешь меняй-хочешь нет.А как быть с датой рождения?Какой "родной" ИРК получается? Буду благодарна за подсказку в моём вопросе.