Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Творчество форумчан

Автор unomoono, 21 февраля 2016, 21:59:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ганна

Цитата: dimoon от 22 ноября 2020, 10:07:55Как же будет Свет
Без меня?  Без моих ста лет?

Когда мир я покину,
На исходе какого дня,
Этот мир не заметит ,
Что навечно теряет меня

Сколько нас у него было,
За десятки столетий не счесть,
Сколько нас у него будет,
Сколько нас у него уже  есть.

Жаль меня,
Я теряю этот Свет в вышине,
Этот мир,
Не надолго доставшийся мне.

Г.Эмин
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: dimoon от 22 ноября 2020, 10:21:40В мой сон проникнуть не легко.

Передала всю инф.

СОН
Маслова Ганна
               
          (Из  воспоминаний  прошлой  жизни)

Город  жил  своей  жизнью.  Размеренно в  повседневной  суете  бегущих  дней.  Ничто  не предвещало  каких-либо  непредвиденных  перемен. Я  готовилась  к  свадьбе.  Все  приготовления уже  были  закончены.  Оставалось  назначить  день.  Когда  будет  проходить  торжество.  Мой  избранник  молодой, прекрасный  мужчина.  Мы  строим  планы  и  счастливы. Начинался  новый  этап  жизни.  Новизна  захватывала  своей  неизвестностью  и  мечты  сплетались  с  фантазией.  Я  стояла  у  окна  нашей  квартиры.  Белые  занавеси  спадали  до  пола,  закрывая  огромное  стекло.  Почему-то  занавесей  было  две , и  они  были  разные.  Но  обе  кипельно-  белыми. Я  смотрела  на  дома  внизу,  квартира  была  расположена  высоко. ....Стена  воды  шла  на  меня.  Вначале  было  непонятно  что  это.  Но  постепенно  до  моего  сознания  стало  доходить  происходящее.  Огромная  толща  воды  шла  уже  по  городу.  Помню,  как  мои  губы  шептали:»Я  ведь  знала,  знала,  что  такое  произойдет,  но  не  верила  в  это.  Мы  все  погибнем.  Перед  такой  силой  воды  мы  не  устоим.  Вода  холодная  и  мы  замерзнем.  Даже  если  сразу  не  захлебнемся»  Чувство  страха  сковывало  тело. Молодые,  здоровые  полные  сил,  мы  погибаем.
Но  волна  свернула  вправо,  захватив  с  собой  кирпичный  дом.  Как  это  удивительно. Там,  что  было  подобие  русла??  Я  не  видела  по  какой  причине  огромный  пласт  воды, шедший  на  нас  ,  вдруг  свернул  вправо. Облегчения  не  было.  Просто  не  успело  наступить.  Пошла  вторая  волна,  ещё  выше  и  мощнее.  Тело  хотело  жить.  Мы  обнялись,  предварительно  сняв  одежду.  Она  уже  не  была  нужна.  Мы  приготовились  умирать. Сожаление,  бессилие  что-либо  предпринять  и  неверие  в  происходящее,  все  больше  овладевало  телом.  Но  вторая  волна  разбила  окно  и  в  комнату  не  зашла.  Я  смотрела  на  разбитое  окно  и  искала  выход  в  мыслях.  Мы  не  успеем  забраться  на  крышу.  Просто  не  успеем.  Сказано  ведь  по  твоей  вере  тебе  и  будет.  Верить  надо  себе  и  не  сомневаться,  каким  бы  абсурдным не  казалось  предчувствие.  Теперь  было  поздно  об  этом  рассуждать.  Но  сколько  раз  в жизни  мне  приходилось  сомневаться.  Мой  внутренний  голос  всегда  оставался  прав.  Когда-  же  я  научусь  слушать  саму  себя.  Свое  Высшее  Я  или  интуицию..  Многих  неприятных  ситуаций  можно  было  бы  избежать. Жизнь  приносит  больше  радости,  чем  я  предполагаю. Я  сама  придумываю  себе  страдания,  отказываясь  от  любви.  Пустоты  нет , и  она  всегда  будет  заполнена.  А  вот  чем??  Что  я  выберу,  то  и  будет  чувствовать  мое  тело.   Третьей  волны  не  было.  Мне  дан  шанс, чтобы  научиться  верить. Что же  я  использую  этот  шанс.  Чтобы  больше  никогда  не  испытать  тот  ужас  своей  незащищенности  и  слабости  перед  могучей  Стихией.
Весна  2017 год Феодосия.
Делай то, что должно и будь, что будет.

dimoon

Цитата: Ганна от 22 ноября 2020, 10:27:02Жаль меня,
...И начинается, что было:
Любовь меняется на шило,
Веревка шею мылом трёт.
И вновь крутейший поворот.
Начать грустить? Впадать в печаль?
"Ах, милый Я, меня мне жаааль".
И слезы градом в потолок...
А там ведь небо. Там ведь Бог.
О нет, в унынье не впадать!
И жизнь свою не про...терять.
Найти ту дверь, что вновь ведёт
К любви, к добру.. ведь поворот
Преодолеть придется вновь.
А там прямая. Там любовь...
Быть добру!

dimoon

(Мысли набегу)

Когда-то  мы боялись сделать первый шаг.
Когда-то  путь на двух ногах вгонял в священный ужас.
И вот мы победили страх - он был нам враг.
Теперь вприпрыжку скачем через ямы, через лужи.
Не бойся нового.  Ищи его всегда!
Иди навстречу новым откровеньям.
Хоть рыбку не поймаешь без труда,
Зато когда поймаешь - супер-настроенье!

***********
Жизнь все равно идет вперед.
И если ты на месте встал
Она тебя же обойдет.
И не простит, что ты устал.
Жизнь все равно идет вперед..
За старым - новый поворот.
За тренировкой - пьедестал.
За взлетной полосой - полет.
Она идет. А как же  я?
Я тут? Я там? Я жизнь? Я смерть?
Я новый? Старый? Я - не я?
Или не я, плетущий сеть?
Давай, вставай! Иди вперед!
Шагай шагами, что есть сил.
А если нету их - ползи.
Ведь Жизнь - лишь смерть наоборот.
Сияют города огни..
Дымят деревни дымом труб.
Ну как же мы забыть могли,
Что каждый из нас Богу люб.
Быть добру!

elen

-"Что с тобой, моя прерасная Земля?"
-"Развожусь....Но дала время одуматься..."
-"Мне так жаль, родная, что и этот брак, не сделал тебя счастливой."
-"Я была счастлива. Но потом что-то пошло не так. Он стал альфонсом и абьюзером...Я очень надеюсь, что всё изменится и любовь победит.  "
-"А если нет?"
- "А если нет, то не в первый раз это со мной. Буду искать другого мужа) Какие мои годы)))"
Сон Элин.
22.11.2020
Приснится же такое...
Но прям идея для рассказа.
Творец своей реальности.

Ганна

Цитата: dimoon от 22 ноября 2020, 10:37:43А там прямая. Там любовь...
Зарисовка
Маслова Ганна
Каждый живущий мечтает о вечной любви. О встрече со второй своей половинкой. О любви  которая возвышает, которая принимает и которая верит. Каждый живущий  ждет свою родственную душу в суете бегущих дней. С утренним подъемом на работу, с перерывом на обед, с ночным отдыхом. Листаются дни и ночи. Солнце всходит и заходит. За весной приходит лето, а за летом осень, а за осенью зима. И человек ждет и ищет...
Зима... Белое время года. Пушистым одеялом снега покрыта земля. Деревья давно сбросили листву и еле слышно, как от мороза скрипят стволы. Ветер колючий  и обжигающий. Мороз превращает воду в твердые кристаллы, обещая вечную жизнь. И вода верит. Теплолюбивые птицы улетели на юг. Пространство под небесами стало больше.   Воробьи и грачи, вороны вечные птицы уходящего лета, весны, осени и зимы. Они остаются с людьми  и заполняют воздух своим приветствием. Прекрасное время года, так много вокруг красоты и любви,  которые проявляются во всем. И в морозном воздухе, и в хрусте снега под ногами. А какие звездные ночи!  Так  бывает только зимой. Полная луна освещает своим светом землю и снег искрится.   Серебряным  покрывалом окутаны улицы, крыши домов. Яркие звезды, переливаясь ,сверкают высоко над головой. Тишина ночная убаюкивает, шепча про вечность.  Волшебное таинство мороза, ветра, снега и любви...
Когда приходит Весна? Как мы понимаем ее приход? По запаху. Еще лежит снег, еще воздух дышит холодом. Но всюду стоит аромат пробуждения. Аромат пробуждения новой жизни. Блики солнца играют на зеркальной поверхности луж.  Почки на деревьях медленно начинают  набухать и в солнечный мир врываются шершавые светло- зеленые листья   доверяясь весеннему ветру. Радуясь своему появлению. Они трепещут и с благодарностью к жизни дарят себя всему миру. Первые цветы, проснувшись от зимней спячки под белым покрывалом, устремились навстречу зовущим теплым солнечным лучам. Распускаясь и расточая свой, такой разный аромат они в унисон поют песнь любви и красоты. Возвращаются с юга птицы, и воздух наполняется радостным щебетанием. .Вначале медленно, а потом быстрей и быстрей буйство природы вступает в силу. Весна разукрасила мир во все цвета радуги. На фоне зеленых деревьев, травы, ярко светятся гирлянды радостных цветов. Плодовые деревья одеваются в белый цвет невинности. Земля дышит теплом. Так уютно в этом доме, где балом правит любовь. Ночные звезды кажутся так близко и так далеко. Их свет дарит веру в самое лучшее. А вот и первая гроза и первый гром. Весь проснувшийся мир открывается  навстречу первому живительному водопаду. Вода умыла деревья, напоила цветы, подарила жизнь, просто так радуясь жизни. Золотистые лучи солнца,  скользя по листьям и улыбаясь, делятся своим теплом. С каждым днем становится все жарче. Опал первоцвет и на смену  приходит  летний разноцветный ковер с целебными травами. Наступают короткие  теплые ночи со стрекотом кузнечиков  и полетом светлячков. С ранними трелями соловья и жаворонка приветствующие восход солнца. В полдень замирают звуки, и только знойный ветер поет свою песнь, зарываясь в листву деревьев. Потом он несется в поля, кружа в вальсе любви. Белые облака, играясь с ветром, становятся то лошадкой, то барашками останавливаясь на миг в своем образе. В круговороте  летней суеты, когда жаркий день сменяется прохладной ночью и вся природа отдыхает, наслаждаясь сном. В разгар сенокоса травы в воздухе стоит пьянящий аромат.  Постепенно дни становятся короче, ночи длиннее. Утренний воздух веет прохладой. Птицы улетают в теплые края. Листья окрашиваются в красные, оранжевые цвета. Лес пестрит красками осени. Терпкий запах осенних цветов  разносится кругом ..Землю покрывает ковер из опавших листьев. Шурша под  ногами , они напоминают об ушедшем лете. Раздетые деревья в своей наготе похожи  на    нескладные, и корявые серые  создания. Небеса опускаются ниже  и серые тучи гонимые ветром наводят легкую грусть. Наступает умиротворение и вся природа готовится к зимнему небытию.

Свою любовь природа проявляет в отдавание. А человек ищет любовь   потребляя.

Ищет ее из вне. Веря в придуманную вторую половину. Ожидая ее надеясь познать

любовь. А любовь не нуждается в подтверждении, она просто есть в душе или  ее

нет. Любовь-это единение со всем сущем на земле. Когда чувствуешь маленькой

травинкой с капельками росы, или большим раскидистым деревом. Любовь живет в

радости, в улыбке, в добрых глазах, в счастливых мгновеньях. Ее не ждут и

не ищут. Она везде. Оглянись человек, открой глаза и подними голову.

Осознай себя  неотъемлемой частью самой любви.


Делай то, что должно и будь, что будет.

dimoon

Быть может, я что-нибудь не понимаю.
Быть может, я грабли об лоб свой ломаю.
Быть может.. Но всё же, вдали от системы
Я строю сейчас свою личную схему
Похода по Жизни уверенным шагом.
Пусть стану я личностью лишь, а не магом.
Я шагом за шагом иду свою Жизнь.
Дорога, мне под ноги гладко ложись!
Веди меня прямо. Веди меня косо.
Пускай холодят меня сладкие росы,
Пусть в небе зарницы, и звезды, и вечность.
Пусть тайная тайна мне выйдет на встречу.
Пройду как пройду. Надо чашу испить.
Имею я право решить сам, как жить?
🙂
Быть добру!

Ганна

Цитата: elen от 22 ноября 2020, 10:43:19Какие мои годы)))"
Время
Маслова Ганна
               
Вчерашний день ушел, он канул в прошлое. И помню ли его в подробностях мелькающих событий? В них я сыграла главного героя. И мне услужливо минуты время превратив в часы, отсчет вели. Большая стрелка пальчиком махнула. Смотри, минуты убегают. Чем ты заполнила часы? Пустыми мыслями и бесполезной беготней? Чему ты научилась, расскажи? А может нечего сказать? Время не воротится назад, и не будет ждать.  Оно идет вперед и, если ты остановилась, минуты пропустив, то  догонять  придется время  потратив больше сил. Усвоить знания, прочесть   литературу, понаблюдать за миром в тишине. Смотри, так и догонишь время, что потеряла на своем пути. Наш век, век информации, век скорости, век знаний. Здесь человек найдет свою звезду, что поведет его в мир новый, мир любви. Любовь, где люди ведают богов. И боги в том помогут. Поторопиться надо и скорее к финишу прийти. Открыть все двери и впустить Добро, чтобы засияла вновь Любовь в глазах людей. И боги, что проснутся, увидят обновленный мир.  В котором,   Радость и  Огонь сольются в разумах людей.

21.12.2019 год
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: dimoon от 22 ноября 2020, 10:50:11Дорога, мне под ноги гладко ложись!
Веди меня прямо. Веди меня косо.

Дорога
Маслова Ганна
Дорога, уходящая в мечту. И новый путь проложенный богами.  И он зовет меня в далекие края. Где нет конца и нету края. Там только даль, там только небеса. Пространство открывает все просторы. И растворяясь в вечность бытия. Мне Феодосия подарит два крыла. И я взлечу, как чайка над морскою гладью. И буду петь я песню торжества. Пройдя сквозь толщу древности веков. Я, как стрела взлечу над памятью мирской. Где все забыто, похоронено давно. Я подниму из глубины морской. Богов, что ждут давно в забвении своем. Я дам им знак и боги оживут. Вернутся в мир свой к людям навсегда. И грозный бог Перун об этом возвестит, бросая огненные стрелы в небеса. И Артемида выйдя на свой брег . Помашет мне рукой чему-то улыбаясь. И пожелает мне быть смелой и смешной . И вдохновение мне подарит. На том пути прекрасном и большом. И Солнце бог свои лучи направит и даст огня мне для моих побед. А Жива, что Весною правит. Сплетет венок из красоты полей. И мать Земля вдруг засмеется и засверкает водяной простор. И бог Ветров такой бывает разный. То шквалом пронесется, то тихим станет вдруг. Но для меня он кажется отважным. Везде и всюду он во времени живет. Порывом он   подхватит мои крылья. Даст силу легкости, свободы в вышине. И преподаст урок мне силы, воли. Как побеждать себя в себе. Все страсти, что взрастила в грусти. И посвятила им, свои года. И, как мне отпустить свои несчастья. И верить в волшебство, хоть иногда. А вот и Сварог, бог могучий. Он справедлив и призовет к ответу. И наше с ним родство. Велит идти нам вместе. Мы все едины в мироздание. А вот и Велес, друг сердешный. Он здесь и там. И в Яви он ходок. Мне принесет он Знания в чертах, резах, что в свитках памяти Вселенной лежит уж долгий срок. Научит магии, и как ею управляться. Как Хаос свой внедрить в незыблемый устой. И как Порядка мне держаться, когда уж сильно хочется изведать. Мне новый мир, построенный моей душой. А вот и Мара, любимая Морена. Ты учишь жить, и в глубине веков. Твой ясный лик мне чудится знакомым. И жизнь и смерть, та грань у нас с тобой. Я отпускаю прошлое спокойно. Впускаю в жизнь свою я вновь любя. Все новое, чтоб не искать покоя. И путешествуя познать начало без конца , рожденье, смерть. Себя увидеть, свой уход и вновь родиться. Чтоб в этом воплощение прославить всех богов. И к жизни их вернуть.
И пусть меня ругают и корят. За то, что нарушаю правила игры. Но знаю я, как по закону колеса, Сварожий круг во мне взрастил черты, которые несу я сквозь столетия, меняя лишь физический прикид (смеюсь). Но помню, я при этом , что я избрала вечный путь. Путь воина. Путь мага, путь добра.
Делай то, что должно и будь, что будет.

dimoon

Повесил голову на плечи.
Ссутулил спину. Выгнул горб.
Зашаркал ноги. Стиснул печень...
Устал в тебе твой личный Бог.
Он замолчал. Его не слышно.
А ты уж не такой, как был.
Сил нет. И впору застрелиться.
Ты сам свою судьбу разбил.
Что? В новом сюртуке с рубашкой,
Помывшись с мылом сразу в гроб?
О нет. Совсем ты не пропащий.
В тебе же есть усталый Бог.
Расправив плечи, улыбнувшись,
Ты дашь ему заветный шанс
Проснуться, встать и встрепенуться.
Да-да, я о тебе сейчас!
Прогнав усталость, боль и страхи,
Поднявши буйну головУ,
Ты к звездам полетишь в сто махов!
И хватит думать ерунду!
Стоять на месте - смысла нету.
Таскать себя - еще страшней.
Ищи себя. "Эй, Я, ну где ты?"
Полупустой стакан долей.
С оглядкой на большие планы
Верши сейчас свою судьбу.
Гляди в Мечты своей экраны,
И выиграй свою борьбу.
Тот, что в тебе сейчас устало
Глядит из потускневших глаз,
На самом деле хочет мало:
Чтоб ты мечту свою же спас.
Дает по силам испытанья.
По твоим силам, не чужим.
Ты хочешь самобичеванья?
Вранье. Поговори же с ним,
С тем, кто сидит в тебе усталый.
И знаешь, сам себя поймешь.
Убить сутулость - уж не мало.
И твердым шагом жизнь пройдешь.
Быть добру!

dimoon

Ван Гог поселился в поэте моем.
Картины рисует пушистым котом.)))
Из красок - заварку он  предпочитает.
Безумьем своим он мой холст затирает))))

И где-то тут рядом Дали Сальвадор.
С Пелевиным Витей ведет жаркий спор.
Вот как быть поэтом в такой обстановке?
Ребята, ну правда, мне как-то неловко.))))))

А если придумать на слово "морковка"
Еще пару рифм, то получится бровка....
Каемка.... Дорожка слепого стиха...
Короче, поэт мой пустил петуха.
))))))))
(шутка)
Быть добру!

dimoon

Опять с небес идет ленивый снег.
Так сайт погоды эту хмарь назвал.
А в нем идет счастливый человек,
Который непогоду не узнал.
Улыбкой топит он то,  что с небес летит.
Горячим сердцем греет блажь апреля.
И пусть весна сегодня не болит.
Ведь человек смешал в себе бокал коктейля.
Основой выступит вселенская любовь.
Любвь земная добавляет вкус муската.
Слегка мечты для красоты натрём,
И кинем сверху крошкой шоколада.
Взобьем неравномерность терпких чувств
Мы блендером стремительных событий.
Украсим кремом нежным из искусусств:
Позия, художество, пюпитр...
Да, музыка коктейля прозвучит
В ленивом снеге раскаленной бурей.
Идет себе счастливый человек.
И счастье есть в его самой натуре.
Быть добру!

Ганна

Цитата: dimoon от 22 ноября 2020, 10:56:51Ты к звездам полетишь в сто махов!
Я звездный ребенок
Ганна Маслова
Я  звездный  ребенок,

Рожденный  с  душой,

Прекрасного  принца,

Галактики  иной.


Я  домом  своим,

Планету  назвал,

Я  прибыл  с  Плеяд,

Что-бы  вам  рассказать.


О  звездных  мирах,

И  космических  кораблях,

О  цели  рождения,

Душ  внеземных.


О  солнечных  детях,

О  духах  земли,

О  вечности  круга,

В  сознаньи  души.


Мой  мир  в  продолженьи,

Чудес,  волшебства,

В  земном  воплощеньи,

Что  жизнь  мне  дала.

2015 г.  Феодосия.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: dimoon от 22 ноября 2020, 11:02:13Позия, художество, пюпитр...
Я рисую свою жизнь
Маслова Ганна
               

Я сама рисую  свою  жизнь  на  холсте  времени  Вселенной.  И каким цветом нарисую,  таким и будет мое пребывание  в  определенном отрезке  моего времени.   Я  рисую  свою жизнь  голубой, красной,  желтой,  зеленой,  малиновой,  солнечной,  лунной,  красками  любви.   Жизнерадостные, счастливые  цвета  переливаются  всеми  цветами  радуги на  дороге  моей  жизни.
Цвета  печали, грусти, слез, разочарований  я  смешиваю  с  радостными  цветами.  Яркими,  веселыми,  счастливыми. Черные, коричневые цвета добавлю к цветам лета.  Грустное и печальное смешаю с радостным и счастливым . И получилось:   желтый смешаю с  коричневым и черным- цвет авокадо .  Красный смешаю с синим и черным  получился  темно- пурпурный цвет заката.  К желтому добавлю  красный , коричневый и оранжевый  и перед взором возникает  листопад осени. Белый смешаю с зеленым и черным и услышу прибой морских волн. К зеленому добавлю черный и любуюсь пышной зеленью листвы. Где ветер перебирая листву на деревьях шепчет о  счастливой жизни.  Синий размешаю с белым , красным и коричневым  и во рту почувствую вкус сладкой малины.  Безкрайние  поля красных маков  увижу  смешивая  красный, желтый и коричневый.   Какой цвет у моей любви? У моей любви  цвет  Весны. Когда все живое пробуждается к новой жизни.  И все цвета смешиваются в   хороводе Мироздания.
Делай то, что должно и будь, что будет.

dimoon

Цитата: Ганна от 22 ноября 2020, 11:03:25Я  звездный  ребенок,
Рожденный  с  душой,
Прекрасного  принца,
Галактики  иной.

На планете уютно-маленькой,
Среди космоса без границ
Жила Роза - цветочек аленький.
У неё  был Маленький Принц.
Она нежно любила мальчика,
Он ей был как единственный сын.
Но манили Принца обманчиво
Игры звезд из вселенских глубин.
И однажды в период волшебности
На планете осталась одна
Роза алая.  С чувственный трепетом
Каждый день она Принца ждала.
Умирать не желала, верила,
Что в один из прекрасных дней
Снова будет ухаживать бережно
Её Маленький Принц за ней.
Расцвела ещё пуще прежнего,
Раскраснелась ещё красней.
Стала Роза нежнее нежного,
Потянулась к звездам сильней.
Ведь теперь только Роза алая
Будет Принцу тем маяком,
Что позволит вернуться, усталому,
На планету, в свой отчим дом.
На Земле, не такой уж и маленькой,
В небо смотрит Маленький Принц.
Видит он свой Цветочек Аленький.
Видит дом свой в сиянье зарниц.
Быть добру!

Ганна

Цитата: dimoon от 22 ноября 2020, 11:10:07верила,
Что в один из прекрасных дней

Узнай меня
Маслова Ганна
Вот и встретились...
1981год-осень. Первая встреча в редакции. Приглашение пойти в горы. А дальше ожидание, ожидание чуда. Всепоглащающего счастья. Когда в запахе утреннего воздуха, в первых лучах солнца, в тихом шелесте листвы, в дуновении ветерка душу   заполняет огромная радость. Радость от осознания самой жизни, от прикосновения к прекрасному и вечному.

Кто ты? Откуда? Когда моя душа знала твою душу? Какими нитями мы связаны? Вечность молчит.  Но через тридцать лет мы встретились. И радость вновь заполнила мою душу. Случайностей не может быть. Для чего опять встретились? Может мы знали друг друга в прошлой жизни?  И что-то осталось недосказанным? Может нам надо разобраться в отношениях наших душ?

Так думаю только я.  Ты не знаешь о моих вопросах. Даже не догадываешься, а мне надо понять для чего и зачем? Ты вызвал во мне бурю чувств. С замиранием сердца я шла на встречу. Ноги шли, а сердце летело...

2011 год-осень. Теплая осень. Как тогда. Помнишь? Нет ты ничего не помнишь. Ты забыл о нашей встречи. Запах французких духов ты тоже забыл. Для тебя я одна из многих. Ты для меня один среди всех.

В этой жизни тебе надо узнать меня. Но ты не узнал. В следующей жизни   обязательно будет встреча. И мы встретимся вновь.  Я не узнаю тебя. И ты для меня будешь один из многих. Я для тебя одна среди всех. Бурю чувств в твоем сердце вызовет наша встреча, а я ничего этого не узнаю.

Когда прозвучит последний аккорд наших родственных душ, мы будем рядом, но не вместе. У каждого своя тропа. Они проложенны паралельно друг другу.  Пересечение не возможно. Нет для нас судьбы на двоих, радости на двоих, счастливых дней и ночей на двоих. Все врозь. Только рядом. Но не вместе. Ты будешь писать стихи и посвящать их не мне. Я буду смотреть в глаза полные любви, но не твои. Ты будешь говорить о любви, но не мне. Я буду слышать слова о любви, но не ты их будешь шептать.  Ты будешь делить кров и постель не со мной. Я буду жить без тебя. Всегда рядом. В мыслях, в сердце. в моих глазах ты увидешь отражение самого себя. Но ты не сможешь увидеть... Ты смотришь в мои глаза и видишь другие...

Узнай меня и услышишь воздушную мелодию Мидгард. Но ты меня не узнаешь..
Делай то, что должно и будь, что будет.

dimoon

Цитата: Ганна от 22 ноября 2020, 11:06:29Я сама рисую  свою  жизнь  на  холсте  времени  Вселенной.  И каким цветом нарисую,  таким и будет мое пребывание  в  определенном отрезке  моего времени.
То, что есть внутри тебя -
Сделано тобою.
Если не любить себя
Жить тебе с тоскою.
И не важно, кто ты есть
В этом мирозданье.
Для кого-то это честь
Быть твоим дыханьем.
Ты художник. И поэт.
Ты творец вселенной.
Для тебя границы нет.
Стань волною пенной.
Стань хранителем дорог,
Стань звездою яркой.
Только черный цвет - подлгог.
Черный - очень маркий.
************
Белая краска - лишь белая. Черная - черная лишь.
Ты оглянись, жизнь прекрасная!
Ну и вокруг не тишь.
А если добавить радугу
В темень своей судьбы?
Если добавить магию?
Если добавить цветы?
Может быть станет чуть радостней
Сердцу и всей земле?
Краски бывают разными.
Как воздух бескрайних полей.
Быть добру!

dimoon

Цитата: Ганна от 22 ноября 2020, 11:16:34Вот и встретились...
Да. Вот оно это чувство!
Бархатно шепчет "Привет.
Я твоя прелесть. Так грустно
Что шла я к тебе много лет.
Шла за тобой. Догоняла.
Кричала во след и звала.
Руки ломала. Стонала.
Ноги колола в снегах.
Но ты шел своею тропою. И всё искал свой лучший мир.
Ты мог и не видеть спиною,
Что ты мой волшебный кумир.
И вот постарел. Шаг стал тише.
Время тебя тормозить.
Но перестали кошки на крыше
Котов дворовых любить.
И лето прошло. И осень.
И в окнах пляшет зима.
Мне без тебя было плохо.
Так может останусь одна?
Зачем догонять на излёте?
Оставлю себя в темноте.
Да мы же взрослые люди!
А теплое нынче в цене.
Давай зимовать вместе. Чувства
Шевелят душевный костер.
Зима - это тоже искусство.
И наш обоюдный простор."
ДогнАло. Прекрасное чувство.
И бархатом шепчет: "Поверь,
Зима - это тоже искусство.
Услышь. Оглянись. Открой дверь!"
Быть добру!

Ганна

Цитата: dimoon от 22 ноября 2020, 11:17:34Стань волною пенной.

Одинокий парус
Маслова Ганна
22.09.2009г.Сочи.

И снова дождь,да еще и с ветром.Когда дождь прекратился ветер набрал больше сил.На море шторм.Я понимаю,что ветер играет с волнами поднимая их все выше и выше...Да ветер разгулялся у него сегодня хорошее настроение.Своими сильными порывами он касается меня ласково с любовью, с нежным трепетом целует мое лицо и уносится прочь,оставляя после себя память о незабываемой встречи. Спасибо ветер.А море бурлит,шумит, кажется оно соревнуется с ветром.Кто быстрее достигнет берега.И все в унисон, все гармонично,все красиво.А вот и одинокий парус в безбрежном бушующем море.Скользя по волнам и гонимый ветром он мчится к своей только ему известной мечте.Стихии покоряются не покорным убежденным в своей силе,смелым и благородным творениям Вселенной.
Делай то, что должно и будь, что будет.

dimoon

Коснись, вдохновенье, меня своей кистью.
Оделась природа в летящие листья.
Щекочет грибным ароматом, и краской
Рябиновой красит не снятые ласки.
И вроде бы осень. Но не увяданье.
Лишь смена одежды, лишь смена дыханья.
Лишь солнышка лучик протянется с неба.
Лишь руки цветные. Лишь запахи хлеба.
И где-то споет на рассвете кукушка,
Что лето ушло, что вот осень-подружка
Пришла и ласкается ласковой кошкой,
В душе чтоб уютней вдруг стало немножко.
Быть добру!

dimoon

Цитата: Ганна от 22 ноября 2020, 11:23:06И снова дождь,да еще и с ветром.
Собака нос хвостом накрыла.
Что обещает она мне?
Что будет холодно и стыло
Сегодня... Завтра...
Но не век
Морозу нам морозить щеки,
Метелям - снег в лицо кидать.
Придёт весна. Оттают ноги.
И нос покинет хвост опять.
🤭🤭🤭
Быть добру!

dimoon

Коле колли подарили.
Коля колли полюбил.
И пломбир, и мандарины,
Он ей в миску навалил.

Колли грустно смотрит Коле
В его добрые глаза.
Улыбается наш Коля.
А у колли вдруг слеза.

Добрый Коля уже грустно
Смотрит в коллины глаза.
Плачет колли. Плачет Коля.
Надвигается гроза.

Милый Коля. Будь умнее.
Почитай, что колли ест.
Накидай ей мяса, что-ли,
И тогда пойдет процесс!

И родители у Коли -
Будьте бдительны и вы:
Объясните, что ест колли,
Раз уж колли завели.
Быть добру!

Ганна

Цитата: dimoon от 22 ноября 2020, 11:26:47Лишь смена одежды, лишь смена дыханья.

Осенние цветы
Маслова Ганна
               

В воздухе стоит запах осени. Запах терпкий, тихий и умиротворенный.  Землю украсили разноцветные звезды упавшие с неба и раскрасив своей улыбкой осенние  теплые деньки. Разные,  –   фиолетовые, бардовые,  кремовые,  желтые,  красные  сотни оттенков, сотни разноцветных глаз осенних цветов.  Цветы распахнулись навстречу теплым бархатным лучам Солнца.  Радуясь и отдавая свою радость окружающему миру. Щедро делясь, они, наполняют   своим ароматом пространство вокруг. Повернув свои разноцветные взгляды в бездонную гладь голубую и всматриваясь, как в зеркало, - цветы улыбаются.
Россыпью живительных капель наполненной теплом Земли, они говорят нам, что Жизнь волшебна и всегда проявляется в магической тайне бытия. Что нужно видеть и ценить каждую микросекунду и вдыхать, вдыхать каждой клеточкой своего тела осенний миг в суете своих бегущих мыслей, в рассеянности взгляда, в быстротечном времени. Все проходит, но след оставленный остается навсегда. Растворяясь в пространстве и времени осенние цветы уходя оставляют в дар свой след в наших душах, вызывая то всепоглощающее чувство любви и свободы о котором мечтаем и практически не находим этого в своем внутреннем мире.
Осенние цветы – это продолжение Жизни ушедшего лета. Продолжение, а не окончание..Это начало, нового периода в перемене колеса года.
               
                24.10.2019 г
Делай то, что должно и будь, что будет.

dimoon

Шутник-апрель раскрасила город акварелью.
Размытой белой краской напушил.
Размазал улицы водой. Белёсой тенью
Своей накрыл весны порыв. И задушил.
Художник.  Он так видит своё чудо.
Картину пишет. Взявши полотно
Дорог, лесов, домов, людей...
Откуда
Такие чувства взялись у него?
Что за фантазия, разрисовать всё  белой кашей?
А после, психанув, на белый цвет
Добавить серой, грязной, очумелой массы.
И смело так смешать палитру.
Вот
Опрокинул он в картину горстку солнца.
Расплылись четкие контрастные цвета.
С неистовством безумных марафрнцев
Свой бег продолжила уставшая зима.
И вроде выдохлась она.
И вроде зелень
Уже желала землю покорить..
Но надо же вот так,  чтобы в апреле
На лист сухой опять воды налить.
Апрель впускает зиму ненадолго.
"Ну ладно, погости ещё чуть-чуть.
Но дай мне клятву: как скажу я только -
Отправишься ты в свой последний путь. "
Зима смеется талым мокрым снегом.
До слез, до колик капает с небес.
"Слепи себе, Весна, единорога,
И уходи с ним в белый скучный лес.
Зачем тебе желание радуг ярких?
Ты все же хочешь этот мир спасти?
Смотри.  Всего немного красок марких,
И радуге с тобой не по пути.
Прекрасно же,  когда короста грязи
Облепит ноги обездушенных людей.
Намазать их сердца холодной мазью. "
Зимой прельщал Весну шутник-апрель.
Весна младая в такт словам кивала.
Как будто принимала грязь дорог.
И вдруг: "Зима, как ты меня достала!
Захлопни рот!  И выйди за порог!
Раскарашу землю я зеленой яркой краской.
Я людям солнца протяну окрепшие лучи.
А ты,  Зима, со своей грязной маской
Иди в свой дом.  Сейчас же замолчи!
Я птичьим новым гомоном напомню
Прекрасным людям, что такое пить весну.
Я уберу твои остатки с тухлой вонью.
И этим самым я свой мир спасу. "
Всему свой срок.  Зиме мести метели.
Весне - ткать листьями деревья в кружева.
Жаре быть летом.  Осенью созреют
Душистые пахучие хлеба.
Лишь человек живет вне расписаний.
Ему какой-то график не указ.
Коллекция сидит в нем грез и маний.
Апрель-шутник смеётся с нас сейчас.
Быть добру!

dimoon

Цитата: Ганна от 22 ноября 2020, 11:37:02В воздухе стоит запах осени.
Осень. Романтика. Тайные чувства.
Цвет. Преферанс. Сила звука искусства.
Стены увенчаны красками лета.
Степень старения в листья одета.
рО. мАн. тИк. Возраст. Взрывное пространство.
Осени чувства. Лета убранство.
Благодаря этим запахам лета
Осень тончее, чем тень пистолета.
Быстрые листья кружат атмосферу,
Хочется следовать лета примеру:
Благоухать чуть примятой травою,
Рыбой блистать над песчаной косою.
Осень расщедрилась всякою краской.
Я их беру, наношу без опаски
На своё сердце, сознанье и чувства...
Осень - как жизни святое искусство.
Быть добру!

Ганна

Цитата: dimoon от 22 ноября 2020, 11:48:31Всему свой срок.  Зиме мести метели.
Весне - ткать листьями деревья в кружева.
Громница
Маслова Ганна
Зима с Весною встретились, и разговор завели меж собой. Кто будет дальше править? Великая богиня Мара, вся в белом и холодном торжестве, вскинув голову  упрямо. Сказала Величавой Лёле, своей сестре.
-Ты, Лёля подождешь ещё. Дай мне разгуляться. Ветром ледяным пройтись и в стужу быть королевой в мире сна.
Пусть засыпает вечным  сном деревья, травы. С небес не дождь прольётся, а застывшая вода. И в красоте снежинок мой мир отобразится.
-Нет, нет Морена,- отвечала ей сама Весна, что Лёлею зовется. Твоя пора пришла, пора уж уходить. Ночь Сварога рассветом озарилась нового дня. Всё должно проснутся. И сон стряхнуть твой вечный.
-Постой, - Морена протянула руку к богине Лёле,- постой богиня пробуждения, ты мне скажи, что так ты весела, игрива? Я не уйду так просто. Давай бороться, кто победит, тот править станет природой и людьми. Морена выдохнула холод, и мигом все покрылось льдом. Поля запорошило снегом, сосульки с крыш повисли над окном.
Лёля в ответ взмахнула правою рукой, и в тот же миг всё потеплело. Ручьями зазвенела талая вода. И в воздухе пронёсся звон, что слышен отовсюду. Этот звон, как голос пробудившегося пространства от сна. И солнца луч, что Колядой зовётся, попал на снежную Морену.. Морена вскрикнула, рукой закрылась, но всё, - ж сильна еще была.
-  Лёля,  теплом  застывшее приводишь  ты в движенье. Всё вокруг вдруг изменилось. Остановить тебя я не смогу.  Скоро птицы прилетят, трава поднимется, земля даст жизнь. Завертится Вселенной колесо.
- Не печалься Морена ледяная, всё возвращается на круги своя. И ты вернешься, как время подойдёт. Листья опадут с деревьев, трава пожухнет и все заснет, ты завершишь процесс,  укутаешь  природу  пушистым одеялом. И я уйду в далекий мир, где нет тебя, и правит балом матушка Земля.
На том решили, нет победителей, нет проигравших.  Богиня Весны вступит в свои права, и расцветёт любовь, давая жизни продолженье.  И грозный бог  Перун  громом поприветствует Весну, бросая молнии, чтобы Морена уходила. И, дождь прольётся, и поднимутся цветы, благоуханьем заполняя мир вокруг.   Мать Земля оденет разноцветную одежду и будет слушать утром соловья.

Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: dimoon от 22 ноября 2020, 11:50:03Осень - как жизни святое искусство.

Ноябрь 2019 года
Маслова Ганна
               

Уже середина ноября.  А Осень продолжает жить. Спокойная и тихая, она окутывает теплом сентября, а не ноября. Ноябрь  приходит    пасмурным  и  прохладным. Но, он пришел теплым, настраивая на внутреннее состояние сна.  Спите люди – слышится в ласковом шепоте медленно падающих листьев, спите люди – разносится в пространстве бытия,  спите люди – раздается  в сонном шелесте заснувшего моря. Скоро заснет Стихия Огня и наступит время короткой зимней передышки. Все погрузится в сон. Природа замедлит свой бег. Слышны будут только торопливые шаги людей и их громкие голоса. Все суета, пустая суета заполнит спящее пространство. Люди, устанут и будут ждать Весну. Когда природа начнет просыпаться. А это произойдет в первых числах февраля. В воздухе будет стоять запах пробуждающейся природы. Веселый апрель уже будет не за горами. Зазвенят ручьи, заиграет теплыми лучами солнце. Воздух нежно и ласково прикоснется к цветам в мимолетном поцелуе. И Земля вновь проснется от зимнего сна. Зацветут плодовые деревья, зазеленеет трава. Звезды поднимутся высоко и свысока подмигнут людям.
Но это будет потом. А сейчас, сейчас теплая Осень. Поздняя Осень в сонном убранстве Земля. Лес стоит в забытье, не дарит прохладу. А сам старается встретить холодные дни и спрятаться от холодного колючего ветра.
Делай то, что должно и будь, что будет.

dimoon

Уважаемая Ганна. Благодарю вас за этот действительно содержательный и познавательный разговор-диалог. Очень интересно Вас читать. Благодарю от души!
Быть добру!

Ганна

Примите и вы мою благодарность за участие в творческой "баталии". Успехов желаю вам или Удачи? Что вам ближе. ;) :)
Делай то, что должно и будь, что будет.

dimoon

Цитата: Ганна от 22 ноября 2020, 12:03:41
Примите и вы мою благодарность за участие в творческой "баталии". Успехов желаю вам или Удачи? Что вам ближе. ;) :)
И то, и другое сгодится.))
Мне ближе то, что у вас от сердца идет.) Взаимно и я вам желаю красок разных на вашем творческом пути.)
Быть добру!

ES

Твой голос не нуждается в губах,
Он пробирает дрожью на рассвете,
Когда спускаешься под шквал
Ветров колючих на холодном парапете.
Здесь холод свищет даже по углам
В закаменелых душах над обрывом.
Я по людским иду стопам,
Мне бы спуститься, и вернуть как было.
Здесь кроме нас с тобой, ещё,
Снуёт, всё рыщет в дерзких скалах.
Он ищет тот же путь домой,
С таким же жалобным оскалом.
Мы так хотели покорить
Но, оно вовсе и не тут то было.
Им править здесь, и им любить,
Кого внутри, кого с обрыва.
Они в величие своём
Позволят насладиться,
Своей незыблемой канвой,
Своим подножием проститься.
Здесь горы, повелители небес,
Они им шепчут, напевают,
А мы, лишь парочка чудес,
Для их возвышенного края.
Твой голос не нуждается в губах
Он пробирает дрожью на закате.
Он был со мною там в горах,
Он здесь согрел меня, лаская.

dimoon

Люриксом звезд оторочено небо.
Серп золотой косит запахи хлеба.
Под песни и гул романтичных сверчков
Ночь ставит спектакли игрой светлячков.

На гранях сверкающих осени с летом,
Кузнечики в танцах стирают штиблеты.
Нежнейшим дыханьем летит ветерок,
Сдувая с травы пыльцу старых тревог.

Красивая ночь. И душистое время.
В реке увеличилось рыбное племя.
И даже лягушки поют так прекрасно,
Что слышно, как лето прошло не напрасно.
Быть добру!

dimoon

В стол писАть -какпя скука.
Мебель вовсе не поймет,
Рифмовать - такая мука.
Сладкая, как горький мёд.
Мутная, как ил озерный.
Озорная, как юла.
Некомфортная комфортно,
Невесома, как зола.
Разве мебель будет рада,
Если в неё всё сложить:
Путешествие из ада,
Быть, а может быть, не быть?
Если просто в ящик буквы.
Если просто на замОк.
И кислее кислой клюквы
Запертый в столе стишок.
Но однажды - будет время -
Стол откроют. И тогда
Вновь покажется то стремя,
Что удержит седока.
В стол писать совсем не просто.
Всё тщеславье на замок.
Ощущает мебель остро:
Рифму делает пророк.
Быть добру!

Марияра

     🐁"Год Крысы 🐭  2020"🐀

Ох и крыса, ох и строгая.....
Только лапкою своей ступила на порог....
И дала всем те "уроки" многие....
Кто так "прогулял" их в прошлый год....
                            🐭
Ох и крыса, ох и странная.....
Не подкупишь тебя, не убьешь.....
Словно призрак, ходишь странами.....
И вскрываешь чью-то ложь....
                         🐭
Ох и крыса, ох и сильная....
Столько ты смогла снести....
Заковали тебя всюду....
А ты взяла - сломала все замки!

20.11.2020.
Автор: 🍀Марияра🔑
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

dimoon

Цитата: Марияра от 23 ноября 2020, 11:17:40
     🐁"Год Крысы 🐭  2020"🐀

Ох и крыса, ох и строгая.....
Мне очень понравилось стихотворение. Образ уходящего года четка подмечен. Лаконично, саркастично, в цель. Браво.
А еще она хитрая в этот раз потому, что "хвостик" на один день больше.)) Високосная крыса.
Быть добру!

Марияра

Цитата: dimoon от 23 ноября 2020, 13:11:38
Мне очень понравилось стихотворение. Образ уходящего года четка подмечен. Лаконично, саркастично, в цель. Браво.
А еще она хитрая в этот раз потому, что "хвостик" на один день больше.)) Високосная крыса.
Точно подмечено коллега  ;)
Хвостик у 🐀високосный Крысы - больше, сильнее, хитрее, мощнее, изворотливее.
В 2008 году - тоже была уважаемая 🐭 Крыса  ::) Но огненная а сейчас Крыса металлическая а значит и хвостик ее металл ....да такой, что льдом покрывает все вокруг до чего дотрагивается.
А вот в  2008 Крыса - с огненным хвостом....запускала властно процессы, пробуждала внутренний огонь , вдохновляла, особенно с февраля 2008 года  ;)
Но нынешняя Крыса, хоть и с ледяным хвостом, но все же ее хвост-морозильник  :D - даст возможность и даёт нам , взглянуть на все трезво, избавиться от иллюзий и увидеть, что холодная голова, ясный взгляд на все без эмоций - это очень нужное качество, которое даётся от Крысы, через ее ледяной, металлический хвост ))
🐁
Крыса ледяная - в гости к нам пришла
И хвостом коснулась , нашего ума
Холод как прозрение
Нас всех отрезвит
Многое возможно
Новый путь открыт

🍀Марияра🔑
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

dimoon

Цитата: Марияра от 23 ноября 2020, 13:36:48Крыса ледяная - в гости к нам пришла
И хвостом коснулась , нашего ума
Холод как прозрение
Нас всех отрезвит
Многое возможно
Новый путь открыт
На мотив "Всегда кока-кола" прочиталось у меня в голове)
"Металлическая крыса". У Гарри Гаррисона есть целая серия повестей "Крыса из нержавеющей стали" (или "Стальная крыса", в зависимости от перевода). Ненаучная фантастика. Забавная. Любил читать, помнится. Главный герой себя ассоциировал "стальной крысой, живущей в бетонных джунглях города". Он был преступником. И ему для выживаемости необходимы были такие качества, как изворотливость, креативность, наглость, самообладание, упорство, порой бесстрашие, умение поступиться чем-то своим (здоровьем, внешностью) дабы добиться цели и получить в разы больше, железный характер, умение видеть возможности там, где их нет на первый взгляд..... В общем, всё то, что нужно и магу, и просто целеустремленному, не инертному человеку.)
Быть добру!

Марияра

Сегодняшняя лекция ув. Ксении Евгеньевны с курса Стихий (Огонь), которая вышла на форуме - меня вдохновила на это стихотворение  ::)

🌀🌀🌀🌀🌀🌀ХАОС🌀🌀🌀🌀🌀🌀🌀

Я Хаос свой, не стану сдерживать
Его не в силах и системе укротить
Я та, что Творчеством отмечена
И это мне ведь не забыть

Я Хаос тот, что есть движение
Что новизна, поток, волна....
Не стоит Хаос сдерживать до изнеможения
Я разорвала цепи все сполна!

Автор:🍀 Марияра🔑
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

dimoon

О знакомствах в интернете:

Ах, девушка милая,
Ножки, косички,
Талия, грудь,
Ягодицы приличные.
Губы как яркие гроздья рябины.
Формы твои соблазненьем полнимы.
Девушка, лично с тобою хотел бы
Встретиться и ощутить твое тело.
Только загвоздка одна:
В интернете
Фоточки ставишь
В знакомствах, в анкете.
Можно приеду к тебе за три моря?
Я же ведь мачо. Не знать будешь горя.
Вот, посмотри моё фото с качалки.
И на авто езжу я, не на палке.
Встретились.  Как же меняют пространство
Фоточки с Яндекса - супер-шаманство!
Не, дорогая, я столько не пил.
Слышу в ответ: "да ты сам крокодил".
Быть добру!

dimoon

Как странно... Боже мой, как странно!
Я не люблю, но сердце бьется жадно.
Я не люблю. Не ведаю обиды.
Я понял, что давно мы уже квиты.
Я не хочу остаться с тобой рядом.
Я не хочу с тобой встречаться взглядом.
Я не могу понять, о чем пишу стихи.
Я не люблю. И сдохну от тоски.
Я не пытаюсь обмануть себя нисколько.
Но, Боже мой! Внутри меня иголки!
И колят сильно-сильно злые чувства.
Я не люблю тебя... Во мне давно всё пусто.
Лишь чувство ревности. Лишь жар в моей груди..
Я не люблю тебя...
...Постой!
...Не уходи!!!
Быть добру!

dimoon

Похвально, что пишешь стихи, друг и брат.
И в этих стихах ты ведь сам виноват.
Так хочется выплюнуть душу наружу,
В эфир отпустить Лиру, Музу. Пусть кружат
Под осени томную тонкую скрипку,
Под стонами рук и взглядами липкими.
Пусть кружат и кружат, пусть стонут и плачут.
В эфир отпуская Желанье,  Удачу.
Мнговенья мнгновенно спелают в столетья...
Опутаны ноги семиветрою плетью.
Резвятся и Лира, и Муза. Пускай.
Ты глаз не своди, танец запоминай.
Быть добру!

Лидия Л

Коллеги! Вдохновилась вашим творчеством). Делюсь моим сном...
Чёрный конь грациозно и весело
Бьёт копытом, зовя в дальний путь,
Распахнула объятья кудесница- ночь,
Приглашая в бескрайнюю чёрную глубь...
Я дыханьем коня согреваясь,
К гладкой шерсти прильнув плечом,
В неизвестную даль устремляюсь
С вороным конём да чёрным игривым псом...
Пёс чуть слышно скулит и кружИтся
С нетерпением влиться в ночь,
Тьма под ноги и в душу ложится,
От луны сокрыв свою мощь...
Наполняет сердце пустое
Моих спутников теплота,
Пониманье без слов
Да ночное
Путешествие без конца...

dimoon

Цитата: Лидия Ланская от 24 ноября 2020, 17:29:34Коллеги! Вдохновилась вашим творчеством). Делюсь моим сном...
Думаю, каждому творческому человеку хочется, чтобы его отметили вслух, а не только слепым плюсиком.)
Мне понравились образы и вязь рифмы с ритмом. Интересный у Вас был сон, видимо. И спутники такие... значимые, знаковые. Конь и пёс - всегда считались друзьями и помощниками.
Быть добру!

Марияра

                   🌙 Маre 🌞

Вернитесь  Mare, вернитесь
Вас здесь забыть невозможно
И мудрые Ваши мысли
Которые вскроют всю ложь ведь

Без бабушки той прекрасной
Ягою она зовётся
Мир ведь теряет ту краску
Которая сказкою льется...

Автор: 🍀Марияра🔑
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Лидия Л

Цитата: dimoon от 24 ноября 2020, 18:46:44Думаю, каждому творческому человеку хочется, чтобы его отметили вслух, а не только слепым плюсиком.)
Мне понравились образы и вязь рифмы с ритмом
Благодарю, Коллега!
Иду в отрыв спокойно и сурово,
Срывая ярлыки с привычных смыслов,
Из шаткости поверженной основы
По-новому рифмуя прозу жизни...
Меняю чужих целей перебранку
На шёпот, дерзко принесенный ветром,
И, выходя на каждом полустанке,
Пишу иначе застарелые сюжеты...
Извилистым путём, сбиваясь с курса,
Едва успев сменить картину мира,
Себя я воплощаю в перепутье
Всевластного трёхликого кумира...

Бублик

Тот бешеный огонь всегда со мной
То не любви огонь, огонь земной
От кузни двергов .. мятое железо
И не понятно тут кому не повезло
Ведь если в этой саге роль досталась- «зло»
Сопротивляться бесполезно

Да, есть огонь иной, он как любимый враг
Увидеть можно, да дотронуться ..никак)

ES

Мы боимся искренних слов,
Прячемся, они нам не под силу.
Ими может сказать только бог,
Что ещё не расправил нам спину.
Мы не смеем быть без ума,
Разговаривать сердцем, целуя,
Каждый миг своего бытия
Дирижируя, как бы в слепую.
Мы боимся остаться для «я»
Пылью звездной, немного бликуя.
Засветиться боимся в мечтах,
Копии мы свои лишь воруем.
Мы готовы броситься и в костёр,
Стать героем повести «Буря»
Но, кому кроме нас нужен он,
Пепел серый, отрадно ликуя.

Мы боимся быть, быть богами,
Мы боимся, но, пусто ведь в зале.

Марияра

Кошкам богини Фрейи - посвящается 😊
       
                  🐈🐱🐾                🐈🐱🐾
Мы помощники Фрейи богини
Хвост трубой, взгляд все видит насквозь
Шаг наш мягкий как шелк а когда и звериный
Кто обидит богиню - наступит на гвоздь !

Автор:🍀 Марияра🔑
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Лидия Л

И вновь я сквозь огни иду на зов
Ветров холодных, доносящих шёпот тайн,
Моим коленям, от падений сбитым в кровь,
Не позволяя мирно заживать.
Дотла сгорая в яростном огне,
Испепелившем светом мою плоть,
Вновь ухожу к глубинам, скрытым в тьме,
И восстаю во славу древности богов.
Всех опаленных крыльев помня боль,
Лечу-иду-ползу через рубеж,
Вдохнув многоголосый земной стон,
Хриплю на выдох: "Я есмь тот, кто я есмь..."

Марияра

         🐁 ⏳ 🔔 🌀 "2020 Год!" ⚡ ☀️🌀 🐭

Ты начался с великих потрясений
Когда все люди спали кто как мог
Ты словно шанс, чтобы впустить в себя прозрение...
Проснуться, скинуть долгий тот морок!

Ты не щадил, нисколько не смущаясь
Кто не успел - тот сам себе палач
А кто трудился , рук своих не покладая...
Тот победил, но плод его ещё горяч !

Ты жёсткий, строгий и непримиримый
Ох сколько ты нам дал всего....
Того, что испытало нас, проверив всех на лживость
И показало все наше нутро !

Ты все смотрел, как люди продолжают...
Винить вокруг других, кроме себя
Они ведь ничего не понимают....
Причина в них самих и это да!

Ведь кто-то видит лишь сплошные наказания...
А кто-то ненавидит всех сполна
А есть такие , кто не смотря на все терзания
Приумножают все свои права !

22.10.2020.
Автор: 🍀Марияра🔑
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.