Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Творчество форумчан

Автор unomoono, 21 февраля 2016, 21:59:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ES

Нет я же не курю
Ни сигарет ни анашу
А также и не выпиваю
Вы разве это не слыхали.
Вот в шахматы я хорошо
И в фехтование играю
И танцы бальные с мечом
И даже на рояле.
Могу быть главврачом
Иль просто на педали
За старым москвичом
Лететь в далеки дали
По небу прокатиться
Пока все мои спали
И сразу возвратиться
С мешком воспоминаний.
Да кстати, чуть ли не забыл
Как с вашим желчным пузырем?
Надеюсь, что прорвало
И вам все же полегчало,
Но если что вы обращайтесь
Я спазм сниму, чтоб вас не раздувало.
Нет я же не курю
А также и не выпиваю
А кайф природный свой ловлю
Вы разве не понЯли.

Кларисса


Тыришь вещи из моего гардероба?
Примеряешь их на себя добровольно-
Я не наставляла на тебя напалм
Что, моя вина, что в мои же штаны с лампасами не влезает твоя ж@па?
Носи свой модный костюм из жабы. [фейспалм]

Виталий

Цитата: Mare от 03 января 2020, 14:45:31
И тут король и все придворные замолчали, прислушиваясь к шагам просто крысы .......
Ну, а дальше уже другая сказка ....
Цитата: Кларисса от 03 января 2020, 15:42:49
....ЧТО случается, когда крыса досчитает до трёх..)
:) а дальше, может быть как в анекдоте про вежливого лося....добрый вечер, мой король :)
С праздничками вас))

Сара

Цитата: Mare от 03 января 2020, 14:45:31Сказку начну с конца, а от чёрт бы меня побрал понять, где начало, а где конец. Ибо, как нам известно, что конец это завсегда начало.
Уважаемая Mare, добрый вечер! Спасибо за мудрую сказку)

Просто крыса - и много не спросишь,
Без претензий – ей много не дашь,
Одинока – ее ж и не бросишь,
И не ждет, что ее не предашь.

Вот, зараза! Короны ж не видно,
Чего ж тянет свою приподнять?
Вседержателям, блин, несолидно,
Реверансы-то, тьфу, исполнять!

Это все? Нет, только начало!
Вроде стукнул уж, что полный трындец,
А ее не волнует нимало,
Что начало, оно же – конец! (ну или наоборот)).



Mare

Ну ты гля, ну ты гля. Понравилась сказка то. Воно и понятно. И от что интересно  мне ,все увидели в этой сказке себя.

Продолжение  сказки стало быть.

Король и придворные обделались от страха, слыша шаги.
И вот она вошла... И что увидели все, не измученную и ободранную крысу , а прекрасную деву. Сила и мощь исходили от неё так, что король осознал всё, что он натворил и сам и здох, подчистую, а от издох и всё тут. Придворные тоже издохли.Зовсем все издохли то.
И засияло новое солнце и потякли чистые реки, расцвели цвяты дивной красы и уже нихто никого не боялся . И все стали жить дружно. Но однако все боялись крысу, потому что её меч усегда на готове. Бошки порубит ежли что, а то гля короли япона мать, тьфу на них воно подчистую подонки просто короли эти, гля.

Ну от всё вам знати надо, что да что? А то , просто крыса завсегда слово держит своё. Она же вам не человек, она просто крыса , так-то.

Кларисса

Во всем, Mare, все всегда видят своё и себя или не-себя и не-свое, что тоже потенциально свое, ещё может быть, даже более ценное, только это надо ещё понять)
Не смотря на то, что у этого «не-себя» такие, блин, холодные губы :D
Благодарю Вас! :)

Кларисса

ES, или как там Вас ещё зовут, здравствуйте.
Пишу Вам сюда, тк Вы не можете получать личные сообщения.
Хватит валять дуру. Приходите на форум,  зачем Вам нужно, хотите под новым ником, давайте общаться. Ничего не имею против  Вас, но хватит уже, ейей)
И никогда бы не ничем не мерялась, если б на личности не перешли. О чем, жалею, что мне не хватило силы вам тогда в личку написать и объясниться. И тогда, и сейчас, не хотела Вас ничем задеть, ибо всегда (!) боги свидетели, пишу только про себя!
У Вас просто куча творческой энергии, и я не хотела бы, чтоб хоть чуть Вы направили ее не туда, не на творчество, собственное развитие, а на всякую хню.
В конце-концов, Вам будет с кем «Мучениц» обсудить, из раздела «посмотреть»  :D

Mare

От говорила и ешо раз скажу , запишите усе :Форум едрён батон магический!

Тоже заметила я Кларисса, что у вас недопонимания с ES. И что вы думаете эти недопонимания меня натолкнули на ещё одну сказку, да не божешь ты мой.

Так сказку и обозначим  " Да не божешь ты мой!"

Думала всё баба яга , кому это человецы всё кричат "слава богу"? Кого они славят то? Какому богу кричат то? И почему не называют имя бога этого? Ну от непорядок, решила баба яга. Позвала лесных жителей и единолично проголосовала.Тут надо сказать баба яга дама не гордая, от вообще и очень даже скромная. Ну это же и понятно думаю.
И так: Таперяча, когда будут чяловецы кричать слава богу. Это будет означать только одно: Слава стало быть Бабе Яге, по любому.
Где бы в каком месте или помещении или стране или, короче в любом месте на земле, не вскрикивали Слава богу. Баба яга от своей скромности всю эту славу себе и возьмёт. Ну куда она её потом денет другой вопрос. Но сейчас красота ненаглядная Славу эту всю забирает. Эх труды мои тяжкие , да не божешь ты мой ;D
Ну от таперь порядок настал. А порядок усегда быть должон, а как же ::)

Пы.сы Все недопонимания  надо разрешать сразу. Не умножай того, сущего без надобности. Ну от ежли надо по надобности, то умножай ;D

ES

Дыханье фонарей
Дорогу освещали
Когда в душе моей
Тень разочарований
Два фонаря,
По обе стороны дороги
Стояли и светили
Спокойно мне под ноги
Один фонарь сказал
Ты знаешь, я не знаю
Куда он все идёт
Куда все направляет
Свой взгляд
Своё внимание
Закрытое от бурь
Глаз синевы сияние
И чёрное как угль.
Я шёл
Я шёл в тиши
И думал лишь о том
Чтоб пробили часы
Под правым рукавом
Чтоб стрелки всколыхнулись
И очертили круг
Все времена сомкнулись
И породили звук
Звук ритма сердца сильного
Дыхания и пульс
Слияние единого
И понеслось, вокруг,
Нет никого, ни твари
А только лишь мой звук
Звук ритма сердца сильного
Дыхания и пульс
Слияние единого
И ничего вокруг.
Два фонаря,
По обе стороны дороги
Стояли и светили
Спокойно мне под ноги
Второй фонарь сказал
Ты знаешь, но кажется я знаю,
Куда он все идёт
Куда все направляет.
Я шёл
Я шёл в тиши
И думал лишь о том
Что для моей души
Я самый лучший дом.

Mare

Мысли старой ведьмы вслух. От я бывают початаю некоторые истории на хфоруме и думаю ё ма ё стало быть. От и пишу в творчестве, потому как пример творческий.
От друзья мои усе тут умеют читать и писать, усе. Любые рассказы или повести начинаются с действующих лиц, описания природы и т.д. Потом сюжет или сразу и потихоньку  закручивается. Но мы то, когда читаем мы же не знаем что там дальше? И чем обернётся поступок героя на 41 странице? Как он, этот поступок , вернее последствия отразятся на 202 странице.  Мы читаем,за героя сопереживаем, грызём ногти, иногда думаем как же не справедливо то.
И дочитав до конца выдыхаем. Ну конечно конец может нам и не понравится и мы бывает не согласны с автором. И это тоже неверно, потому как конец одного станет началом другого. И хто знает может имено такой конец и должен был быть.
Это я всё к чему так завернула. Жизнь каждого или для каждого не всегда понятна что и зачем? Сегодня вам кажется ну усё это хана несправедливо. Или всё не так и должно быть иначе. Но вы же не знаете, как обернётся этот  сюжет в вашей жизни потом?
Анализ великое дело. Только тогда вы сможете увидеть, как всё и со всем связано.  Научитесь видеть это.

Пишите друзья , пишите свою историю, но только вдумчиво.
от я завернула   ::) ну буду надеяться, что все меня поймут :)

Mare

Дополню.
А может и конец очень понравится и так понравится. Что поразмыслив над своим путём, придёт понимание, что может и ничего бы не менял, а шёл именно  так.
Ибо: Множество форм я сменил, пока не обрёл я Свободу ;D

Елена О

Приветствую, коллеги. Есть на земле место, куда меня очень тянуло раньше, до обучения в Школе. Была деревня, в которой жили мои предки. Сейчас там поле, поросшее молодыми березками и лес вокруг. Ездила на это место каждый год. После одного из посещений того места захотелось порисовать. Получились два интересных образа. Это было еще до обучения на Стихийном факультете.

Елена О

Приветствую, коллеги. Всегда ходила в лес с удовольствием. Приветствовала его, приходя, прощалась, уходя, потому что знала, что лес живой. Но после работы на курсе "Родительские программы" стала лес лучше чувствовать, видеть по-другому. И он стал показывать что-то новое и интересное. Вот медвежонок вылезает, а вот стражники стоят. Вот лесная красавица. Через ее глаза будто весь лес на тебя смотрит. Стою,смотрю на нее и оторваться не могу. А вот и сам хозяин леса воплотился, руки свои во все стороны раскинул.
Лес и раньше может со мной говорил, да только я его не слышала.

Елена О

Когда-то давно у меня было ощущение, что на меня что-то навалилось. Я чувствовала тяжесть, от которой очень хотелось избавиться. Но я не знала как, не знала того, что знаю сейчас. Я взяла бумагу, краски, вспомнила арт-терапию. Родилась картинка на листе бумаги и метод освобождения в голове от всего того, что навалилось. А в процессе рисования и работа нужная произошла как в теле, так и голове (переосмысление некоторых моментов). Иногда крутится слово в голове и хочется это абстрактное понятие нарисовать, как будто бы потрогать его, прочувствовать. Или когда просто хочется рисовать, беру бумагу, краски и кисти или карандаши и творю или вытворяю. Иногда получаются интересные работы.
Работы: Освобождение, Любовь.

Donner Jack

В руках безжалостного мага
Любовь-всего лишь инструмент.
Не романтический момент,
А коромысло или шпага.

В руках безжалостного мага
Всё инструмент-и жизнь,и смерть.
А ваших мыслей круговерть-
Перо,чернила и бумага.

Боль,радость,трусость и отвага-
Всё инструмент в руках у мага.
Красивый,нужный инструмент.

Огонь и воздух-всё движИмо,
Земля,вода-непостижимо.
И крест-крутящий элемент.

А цель ясна лишь одному-
Ему.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Кларисса

ххх
По лестнице [Иакова]
Ты лез на свет
Блин, а тринадцатой ступени - нет!
И ты ему протягиваешь руку
Как альпинисту-другу
Альпинист
Ведь ещё сантиметр - и вниз!

Но трансцендентный бог
Сказал: мне пох

ххх
Ты в жертву несёшь
Волку в лесу за соседним селением
Десятую овцу подряд

Ты проводишь обряд
По себя перевоплощению
И вроде уж отрос
Пушистый хвост..

Но от обжорства вдруг
Твой имманентный бог
Издох

ххх
К чему, собственно, эти примеры
Это стих о необходимости веры
На том рубеже, где пасует разум
Мы верой реальность взломаем разом
————————————————

А вот ежли согласно схеме
Искать ключи к собственной default системе
И тогда [в теории]
Для своей истории
Можно выбирать любую развязку
Но это [как говорит уважаемая Mare] уже совсем другая сказка.. :D




Марияра

Цитата: Mare от 04 января 2020, 10:55:08
Ну ты гля, ну ты гля. Понравилась сказка то. Воно и понятно. И от что интересно  мне ,все увидели в этой сказке себя.
Продолжение  сказки стало быть.

А то , просто крыса завсегда слово держит своё.
С наступившим 2020 годом всех !  :)  :sovilo:
Год крысы - белой, металлической говорят)) это, что же? Качество хлоднокровия (металл) и целостности (белый цвет включающий в себя весь спектр)......
Крыса - умелый "воспитатель" ну и т.д.  ;)
И для каждого у неё - свой "инструмент"))
Кто она? Феб? Дионис?......И то и другое, по ситуации...

Здравствуйте уважаемая Mare!
Вы открыли этот новый год здесь - очень символично и порадовали нас такой многопоучительной сказкой - где каждый естественно видит себя....или не себя  :)
Крыса стала сильнее....возможно, что яд который ей давали - она принимала по капле....стал для неё лекарством, целебным, умножил силу . Задевши её слабость - не учли, что задетая слабость превратиться в силу и уже никогда не станет слабостью.
Видно на то и нужно "задевать" слабости, чтобы они трансформировались в силу.

Знаете ув. Мare.....я всегда читаю все внимательно , люблю все изучать, дробить на мелкие части, нравится мне это также как и противоположное  ;)
Знаю, что нужно читать между строк....но Ваши посты я не читаю между строк....я их читаю между букв  :) настолько мудрость пропитана и скрыта в каждой букве, в каждой запятой и точке. Пусть Ваша мудрость - коснется каждого, настолько - насколько способно сознание каждого её впустить, увидеть.....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Donner Jack

У Гарри Гаррисона есть цикл романов про Стальную Крысу или Крысу из нержавеющей стали - межгалактического вора,то и дело спасающего вселенную от разных напастей.Может,и у нас на планете такой найдется в этот год?)))
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

ES

Вы скучали, ну что ж
Им понять вашу дрожь
Пробирает насквозь
Сводит скулы и память
Вы узнали, что ложь
И что искусно наврали
Вы узнали что ложь
Лишь одна сторона у медали.
Вы узнали свой дождь
Морось ливень свет гроз
Вспышки стали сверкали
Вы узнали как сквозь
Звук рапиры прошёл
Там где где сейф на засов
Прятали все сберегали.
Вы сгорали, ну что ж
Все бы, и ничего,
Но они только этого ждали
Возвращения своего
В те сердца,
Что их все же узнали.
Вы скучали, ну что ж
Они знают и то
Где их предали и променяли
Вы всё звали, ну что ж
Боги приняли вас,
Тех, кто их не продали.

ES

Цитата: Кларисса от 06 января 2020, 00:14:59
ES, или как там Вас ещё зовут, здравствуйте.
Пишу Вам сюда, тк Вы не можете получать личные сообщения.
Хватит валять дуру. Приходите на форум,  зачем Вам нужно, хотите под новым ником, давайте общаться. Ничего не имею против  Вас, но хватит уже, ейей)
И никогда бы не ничем не мерялась, если б на личности не перешли. О чем, жалею, что мне не хватило силы вам тогда в личку написать и объясниться. И тогда, и сейчас, не хотела Вас ничем задеть, ибо всегда (!) боги свидетели, пишу только про себя!
У Вас просто куча творческой энергии, и я не хотела бы, чтоб хоть чуть Вы направили ее не туда, не на творчество, собственное развитие, а на всякую хню.
В конце-концов, Вам будет с кем «Мучениц» обсудить, из раздела «посмотреть»  :D

Кларисса, здравствуйте.
Поделитесь впечатление, своим анализом «Мучениц»
Что на Ваш взгляд имеет место быть в настоящем?
Интересно послушать Ваше мнение.

Сара

Цитата: Donner Jack от 08 января 2020, 23:15:51К чему, собственно, эти примеры
Это стих о необходимости веры
На том рубеже, где пасует разум
Мы верой реальность взломаем разом
————————————————

А вот ежли согласно схеме
Искать ключи к собственной default системе
И тогда [в теории]
Для своей истории
Можно выбирать любую развязку
Но это [как говорит уважаемая Mare] уже совсем другая сказка..

Кларисса! Добрый вечер! Вот опять вдохновляете...
Героическому герою посвящается.

В болоте тепло и не поддувает
Идти не могешь? Да, вязко ж в трясине...
Твое подсознанье уже угрожает –
Не сделаешь шаг – не получишь богини.

Вот видишь – ключи? Они открывают
Все двери и даже врата от порталов,
Но, правда, «в нагрузку» еще и сломают,
Все схемы кривые твоих будхиалов.

Ограды кривые проломит цунами...
Наивной любви и протянутых рук -
«Не завернуть» вам таких испытаний?
Укол в ЧСВ – слишком тонкий каблук?

В болоте тепло и не поддувает,
Реальность взломать в мечтах? – да на раз!
Наш воин «завис», триста лет ожидает -
Свой самый волшебный, решительный час!

Как справедливо заметила ув. Мare, конечно же, я о себе...

P.S.Странно, цитирую вас Кларисса, а в посте ник коллеги... Волшебство таинственное какое-то :o))

ES

Цитата: Сара от 11 января 2020, 19:19:25
Кларисса! Добрый вечер! Вот опять вдохновляете...
Героическому герою посвящается.

В болоте тепло и не поддувает
Идти не могешь? Да, вязко ж в трясине...
Твое подсознанье уже угрожает –
Не сделаешь шаг – не получишь богини.

Вот видишь – ключи? Они открывают
Все двери и даже врата от порталов,
Но, правда, «в нагрузку» еще и сломают,
Все схемы кривые твоих будхиалов.

Ограды кривые проломит цунами...
Наивной любви и протянутых рук -
«Не завернуть» вам таких испытаний?
Укол в ЧСВ – слишком тонкий каблук?

В болоте тепло и не поддувает,
Реальность взломать в мечтах? – да на раз!
Наш воин «завис», триста лет ожидает -
Свой самый волшебный, решительный час!

Как справедливо заметила ув. Мare, конечно же, я о себе...

P.S.Странно, цитирую вас Кларисса, а в посте ник коллеги... Волшебство таинственное какое-то :o))

Зачем вы делаете это? Зачем вы ср-те?
На зло или для чего вы разжигаете все это?
Вы считаете что это очень весело, мол давайте повеселимся?

Mare

От оно ведь как быват, дааа  ::)
Оно то ведь как , любовь и ненависть по моему разумению, играют на одном поле. Равнодушие им противоположность. И от ты гля, сколько хороших стихов написано на этих эмоциях. То да, то да.

Ну полно, полно ES не обижайтесь вы так. От бабе Яге нихто стихов не посвящает, должно не любят бабушку то :o
Друзья мои не ругайтесь, а лучше подумайте, что сие в вас открывает? Какой процесс запускает?

Марияра благодарю на добром слове  ;D

Марияра

Цитата: Mare от 11 января 2020, 20:43:02
От бабе Яге нихто стихов не посвящает, должно не любят бабушку то :o
Любим  :)! Ещё как любим!)
Думаю каждый из нас - взял с собой эту частичку самого настоящего детства....и у каждого есть своя мудрая бабушка Яга, которая иногда приходит ....в разных образах, в знаках, в разном...и помогает увидеть главное а иногда и совет даст...а иногда и нужный урок преподаст. Но всегда, она делает это с любовью   ::)
Любовь её мудра.....

:)
Однажды  на лесной опушке,
Сидела, бабушка - Ягушка
В руках её, метла сияла
И сказка по лесу витала......

Р.s.
У нас много талантливых коллег, возможно скоро мы увидим разнообразные стихи посвящённые бабушке - Яге  ::) да и не только стихи , здесь и рассказы пишут.... ;)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Сара

Цитата: ES от 11 января 2020, 19:33:34Зачем вы делаете это? Зачем вы ср-те?
На зло или для чего вы разжигаете все это?
Вы считаете что это очень весело, мол давайте повеселимся?

О чем вы? Я пишу о своих чувствах (какие ни есть  а мои, уж ничего не поделаешь). К вам это вообще не имеет никакого отношения. Раздел - творчество. Где еще написать, если потянуло?
Не все в мире вращается вокруг вас. Мнительность - уязвимость) С ней надо работать)
Вот вообще не ждала, что мои шутливые стихи, смысл которых всего лишь в том, что от мечт надо переходить к их воплощению, такими словами обзовут... обидно, да... Но не очень, вот Mare  же понравились))
Спасибо, уважаемая, Mare)

Кларисса

Здравствуйте, коллеги!

Цитата: Сара от 11 января 2020, 19:19:25P.S.Странно, цитирую вас Кларисса, а в посте ник коллеги... Волшебство таинственное какое-то ))
Сара, мы, видимо, на одной волне, я тоже похожее испытываю похожее ощущение некоей досады, что знание как-то не спешит в опыт переходить :D
Поэтому и написала "[в теории]")
программа написана, а на кнопку "пуск" нажать - так отрицательный рефлекс срабатывает, еще отходняк от предыдущих полевых испытаний что ли :D

А цитата что с именем коллеги, так это правильно, его стихотворением и вдохновлялась ;D

Цитата: ES от 11 января 2020, 19:08:40Поделитесь впечатление, своим анализом «Мучениц»
ES, я Вам в теме "Анализ произведений" ответила.

Цитата: Марияра от 11 января 2020, 21:14:36скоро мы увидим разнообразные стихи посвящённые бабушке - Яге
Цитата: Mare от 11 января 2020, 20:43:02От бабе Яге нихто стихов не посвящает
Да, непорядок)
У меня с прошлого литературного "посещения" и "посвящения" еще немножко грибов ежли и осталось, на суп, то остальное, мудрость и ягоды уже того).
О походе отчитаюсь)

Ганна

Искры
Успенское
03.01.2020
Лес стоял в молчании. Серое небо, низкие тучи и все окутано тишиной. Воздух как - будто застыл. Наберу в пригоршню мира, счастья и легким движеньем разбросаю вокруг. Свет забрызжет вдали, солнца лучи вспыхнут. Сквозь голые ветви деревьев прольется золота луч. И люди проснутся, увидят мир лучистыми глазами,  мир улыбнется в ответ. Искры от большого костра взметнутся в воздухе и растворяясь в холодной тиши. Больше не греют и в одиночестве уходят в слепые сны. Грустно от того, что все скоротечно. Главное миг поймать и не забыть, что он оставил в душе твоей вечной. Что превратилось из тлена в жизнь. Искорки ведь похожи на губы горячие, на стук сердца в груди. Временно все и мы так похожи на искры от большого огня
Делай то, что должно и будь, что будет.

Кларисса


                                Бабушке  :)

Сидела ела бутерброд
Тот что всегда наоборот
И маслом вниз и колбасой
Чему обычно рад
                          мой кот

Внезапно вдруг в окно стучит
Знакомый ворон. Что за вид!
Все перья дыбом
И в ухо громко
                      мне кричит:

Напали на Ягу враги!
И ты сидеть тут не моги!
Бери тулуп и сапоги
Метлу ещё и поскорее
                                в лес беги!

Я пробежала вдоль болот
Быстрей чем самый Усейн Болт
[Немного на плечо язык
Да тот кто не гепард,
                               поймёт]

Смотрю, а бабушка Яга
Метлой последнего врага
Так, словно невзначай..
Вздохнула, мол, ну молодёжь,
Все вас учить, едрена вошь..
И мне кричит: А ты че ждёшь?
А я ниче. И мы пошли
                                 пить чай :)

Марияра

Со старым новым годом коллеги !  :)

Бабушке - Ягуше  ::) посвящается....

Однажды, на лесной опушке
Сидела бабушка - Ягушка,
В руках её метла сияла
И сказка по лесу витала

Вдруг лист зелёный закачался
Из чащи - Леший показался
А бабушка метлой взмахнула
И птица дивная вспрахнула

И закружились в карусели
Березки, сосенки и ели
Игривый ветерок ласкался
И лес Ягуше - улыбался..... :)

Вчера решила дополнить....это первый мой небольшой стих..... Ягуша вдохновила  ::)
меня вдохновить можно по-разному коллеги.... ;)  ;)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Ярема

Здравствуйте.
Я Ярема. 12 лет я отдала не очень любимому делу, а когда стало приходить понимание кто же я и чего хочу на самом деле я стала опять рисовать. немного стра-а-ашно, не совсем получается и иногда опять хочется бросить и вернуться на работу (работать оно-ж к деньгам)))) но я не хочу в офис сидеть карандашом, я хочу вот так... чтоб йохху, и...
Вот такой символ года. Если и мышь, то летучая.
radikal

Radium

Шум в ушах -
это память о море.
Вечер, свечи,
ветер за окнами воет.
Вьюга лижет улицы жадно.
Под двумя одеялами
зябко - странно.
Чьи-то пальцы холодные
словно скользят
вдоль позвоночника.
Мне бы на самое дно
за голосами китов
полуночными.

Кларисса

Цитата: Ярема от 13 января 2020, 13:55:03Если и мышь, то летучая
Ярема, здравствуйте! Очень классно у Вас получается. Желаю удачи на выбранном пути!
А при творческих [да и других] кризисах мне всегда помогает мантра «не ссы!» :D

Margarita

  Монолог Ариадны.

Коварен и страшен большой лабиринт,
И слышится рев Минотавра из бездны,
Но нить Ариадны тебя сохранит,
В тот миг, когда сила уже бесполезна.
Не ведома смертным симфония зла.
Осколки мелодий, да семечки лавра,
Да старых пожарищ седая зола-
Вот три компонента для глаз Минотавра.
Ты ищешь победы, ты хочешь узнать
В чём главная соль, где собака зарыта,
Но только для этого нужно сыграть
На нервах чудовища с Древнего Крита.
Не буду тебе я ,как все, обещать
Молочные реки, алмазные горы.
Я тонкую ниточку буду держать,
Пока ты поверишь свои коридоры.
В тех узких проходах легко заблудиться,
Беспомощный разум навеки калеча,
Но можно в потемках своих возродиться
А что в результате? Последняя встреча.
Вы с первого взгляда поймете друг друга,
Как воины, на смерть, вы будете биться.
И солнце над морем взойдет полукругом,
И будет в пыли ваша кровь пузыриться.
Но вдруг ты поймешь, что чудовище злое,
Лишь тот, кто на веки пленен и отвержен.
Заплачешь от жалости к зверю  изгою,
В тот самый момент он и будет повержан.
Падёт Минотавр пред тобой на колени,
В предсмертной агонии скажет: ,, Свершилось!
В своем лабиринте я смерти поверил,
Богов я молил, чтобы все получилось.
Сознанье уродства- ужасная мука.
Теперь я отброшу проклятую ношу.
Меня победил ты, герой светлоокий,
И все же, Тесей, мы с тобою похожи."

Mare

Ох батюшки " Теперь  я отброшу проклятую ношу"  не ну так-то  да в своих потёмках можно возродиться.

Приветствую усех.
Да Кларисса бываеть такое , когда зовсем усё наоборот. Три шага налево, два шага направо, шаг вперёд и наоборот. Это Магия. Да уж дерётся бабушка. Ну что поделать, алгоритма такая.
Дярусь усегда, дярусь,того везде
Дярусь на суше и на воде
И под водою я дярусь
И крыльями взмахнув до самых призрачных границ взлечу и там я подерусь нямного или много ::)
И в теле сразу такая гибкость образовывается :o

Марияра и Кларисса благодарю Вас .  ;D

Да ещё такое выражение  мне нравится. Ну у бабы Яги своё бусидо.
" У самурая нет цели, есть только путь. И именно  такой путь приведёт к цели"
Я смерти не боюсь, я и есть смерть
Я жизни не боюсь. Жизнь это всего лишь дни между смертью и смертью.
И тут три шага налево, два направо, шаг вперёд и о ё , что уже пришли ;D и болеро ::)

Кларисса


Головоломка

?Кто смотрит на тебя
Сокрушая взглядом
Твою форму
Ломая ребра
Порядок твой слишком хрупок
Чтоб не хрустеть осколками под ногами

?Кто смотрит на тебя
Плавя взглядом
Твою форму
Сгибая ребра
Порядок твой слишком гибок
Чтоб не заполнять его пустоты

?Кто смотрит
на тебя
изнутри тебя

?На кого смотришь Ты
Сокрушая взглядом
сминая отжившее
Плавя взглядом
исполняя желания

А что, если, ешкин кот
а) Кто- тоже Ты?! :o
В смысле Я..
..Или, наоборот,
б) Мы оба «кто», а не я, не ты
А предопределенное пересечение
какой-то хрени и пустоты? :-X


Выбор уже не стоит
И знаешь, чего хотеть
Сметь определять смыслы
И это дело учиться уметь
Переносить тишину
Ведь ни с кем не разделишь эту свою кривую дорогу
Трудно! так трудно, быть собственным богом :D


Margarita

      Сновидение.
Время настало ловить откровение,
Я приготовила речь для приветствия.
Я призываю мое сновидение,
И отправлюсь в мое путешествие.

Зоркие там обитают охранники,
Сущности любят хитрить и обманывать.
Стражи готовы сканировать странника,
А эмиссары готовы рассказывать.

По лабиринтам Великого Ловчего,
Попараллелям подземных интриг,
По городам и руинам заброшенным
Вновь проведет меня мой проводник.

Даже когда нету сил на внимание,
Даже когда расплывается цель,
Символы древнего, тайного знания
В воздухе чертит его кадуцей.

Donner Jack

Йера

Проскользну между секундами
И растаю где-то в вечности.
Небо сыпется корундами,
Расцветает бесконечностью.

Мимо медленного времени
Пробегаю,пролетаю.
Только вырасту из семени-
Тут же в пламени сгораю.

Рядом с длинными минутами
Оплетусь сомнений путами,
Захлебнувшись междометьями.

Искупавшись в звездной млечности,
Вновь уйду за бесконечностью
И короткими столетьями.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Radium

Проснись и пой.
Шевели мозгой.
А то зарастет
салом, травой.
Ну так что ж?
Ведь из жира
можно получить
кусок мыла.
А из травы
свить веревку.
И устроить бобслей,
прыжки на скакалке
и фестиваль пузырей.

NatalyaA


В одной далекой и гостеприимной стране жил был Сфинкс. Огромный и очень добрый. Любил рассказывать сказки и слушать, чем люди живут. Взрослым было не до Сфинкса, а вот дети были частыми гостями в его владениях. Им нравилось слушать сказки о том, что было раньше и делиться со Сфинксом новостями. А сам Сфинкс мог дать хороший совет, если его об этом, конечно, попросить. И была у него феноменоменальная память и одно условие. Сфинкс никогда не давал совет тому, кто проигнорировал предыдущий. А вот сказки могли слушать все желающие.

Так незаметно текло время. Поколения людей сменяли одно за другим, а Сфинкс все также рассказывал сказки о давно минувших днях..

И вот однажды..
Пришли к Сфинксу две подружки. С вопросом.. Выслушал их Сфинкс очень внимательно, но совет давать отказался. Удивились девочки. Первый раз ведь просят совета. Но Сфинкс оказался неумолим. Сказал, как отрезал.. Но сказку рассказать согласился..

"В одной далекой-далекой стране, такой далёкой, что отсюда и не видать, живут мальчики и девочки, которые ходят в школу. Это такое место, где они учатся. Ну.. то есть должны учиться, но у кого как получается.
И между мальчиками и девочками идёт необъявленная война. Кто лучше? Мальчики считают, что они. Девочки с этим не согласны. И ищут доказательства своей правоты. А обидеть девчонку, это же доблесть?! Для мальчишек - несомненно. Вот и обзывают мальчишки девчонок на все лады. Кто во что горазд. И кто более обидное название придумает, тот герой. Вот и придумали сообща, как девчонок задеть побольнее. "Плоские! Как доски плоские! Поставь рядом доску, нарисуй лицо, никто разницы и не заметит!" Но это они так между собой посмеиваются. А девчонкам сказать об этом боятся. Так и хихикают за углом.
А девчонки? Девчонки не отстают. Но берут больше учебой и знаниями. Учатся лучше, значит и победа за ними.. Ну это они так считают. И плевать они хотели на мнение мальчишек. Они же лучше знают, кто победитель."

Выслушали дети сказку и стали просить Сфинкса объяснить, а что обидное в слове "плоский"? Почему девочки должны были обидеться на такое высказывание мальчишек? Страна-то далёкая, нравы странные и непонятные.. И кто же победил в итоге? Сфинкс усмехнулся и обвел всех взглядом. Остановил свой выбор на двух подружках и попросил их встать перед собой.

Девочки заглянули в глаза Сфинкса и.. время ускорило свой бег. Мимо них пролетали годы, сменялись эпохи, а они стояли и как заворожённые смотрели на Сфинкса, боясь пошевелиться. И вот перед ними уже только статуя, на морде которой появилась трещина. Все больше и больше. И кусок носа сорвался со своего места и плашмя ударился о землю.. Как отрезал кто..

"Ты что-нибудь поняла?" Вопрос повис в воздухе перед статуей Сфинкса. "Нет."

Наваждение растворилось, перед ними опять сидел улыбающийся Сфинкс. И невозмутимо вылизывал переднюю лапу..

"Ну и чего застыли? Пришли, так проходите, садитесь.. Нечего передо мной истуканами стоять. Сейчас все соберутся и начнем. Вопросы есть?"

"Да." "Нет."

Сфинкс грациозно потянулся и приготовился внимательно слушать...

Кларисса

Еслиб я была хороший психотерапевт
То всех бы и всегда
По любому запросу
Отправляла на кладбище

Не потому что там воздух приятнее
Или никому не придет в голову
Слушать шансон в полпервого ночи
Или особо вкусные печеньки на могилках

Не. Просто там есть универсальный ответ
На любой запрос
На любую проблему
На любой самый страшный страх

Боишься ли ты публичных выступлений
Тюрьмы или сумы
Безумия или изгнания
За себя или близких
Темноты внутри или снаружи - все равно -
Звиздуй на кладбище!

Эй, жаждущий обрести контроль над судьбами
Посмотри, посмотри внимательно
На фотографии стариков и детей
И непременно загляни
В заранее вырытую для кого-то яму
Примерь на себя
«Ибо ты уже мертв!» (с)

Это и есть универсальный ответ
Другое - сублимация
Это и есть лекарство
Остальное - гомеопатия

Если б я была настоящий психотерапевт
Я бы сказала, что важно лишь то
Как мы сейчас выбираем встретить свою смерть
———————————————————-
Да, я бы так и сказала
Но почтенная ассоциация психоанализа настаивает на регламенте и 7 годах терапии..
Ну..Так о чем вы хотите поговорить?


Mare

Да уж воно как. Ну раз пошла кладбищенская тема, то новая сказка от Бабы Яги.

Пролог стало быть.
Сон Бабы Яги, да. И от приснится же такое, хотя всё есть иллюзия и хде сон, а хде явь, знает только Яга. А вона , как известно старуха скабрезная , вредная и никому ничего не скажет. А хотя бы и жадная, за то от чистого сердца. И так  ::)

Сон Бабы Яги.
Сидит себе бабушка никого, что характерно  не трогает. Просто сидит и курить трубку, любит она курить трубку то, табак хороший чёго не закурить. Курить стало быть, пускает кольца и думает : скукотища однако, ой скукотища. И тут гля гость к ней идёт, Яга обрадовалася да не божешь ты мой гости то какие. Аллах собственной персоной. Бабка его в избу понятно дело не впустила, нечё грязь таскать то, ну. Встретила у ворот и спрашиват: чёго припёрся болван ( ну Яга вежливая это усе усе знают) Аллах и отвечает: хочу говорит с тобой в нарды сыграть, дошло говорит до наших краёв , что скучаешь ты. От нихренасе подумала Яга, какая забота. Ну , говорит хорошо. Но уточним правила игры с Ягой. Выигравшему достаётся весь трофей. И да касатик чьи кости бросать будем ?И при этих словах посмотрела на Аллаха и продолжила : мои нельзя, старая я. Твои сойдут. Аллах покосился на Ягу и говорит: а давай лучше в карты. Ох , да не божешь ты мой карты так карты, в очко стало быть. А очко то у тебя есть? То зацепила тебя вакханалия азарта, а ты вообще знашь, кто таки вакханки? Это тебе не мальчики девственники  ;D ;D ;D
Аллах уже не знал,  что и делать, но отступать уже было не куда. И.... проиграл, как пить дать проиграл.
Закручинился Аллах и разозлился на Ягу и давай орать: ты меня обманула старая.
Ну ты гля, сам пришёл, сам сел и я же ещё и обманула?

Эпилог: Все знают , что Бабушка Яга самая добрая, да. Да здравствует Яга самая гуманная бабка во всех вселенных.
Взяла Яга , при словах Аллаха, что она лгунья , да и отрубила яму бошку то. А вона, как известно хозяйка добрая и всё в дело пойдёть, а как-же  ;D

NatalyaA

Уважаемая Mare, ну где Вы раньше были?
Игра в кости. Предложили как-то.. а я сдуру согласилась. Забавно, могу я Вам сказать. Кто-то вот ребро проиграл.. пришлось отыгрывать..

Ганнибал

Уважаемая Mare, это здорово придумано с играми! Могу ещё идей подбросить, например предложить Аллаху сыграть в ящик! Или в жмурки! Надеюсь, все знают кто такой жмурик  :o ;D

Radium

Цитата: Ганнибал от 27 января 2020, 17:09:01предложить Аллаху сыграть в ящик! Или в жмурки!
Кого-то мне это напоминает...
Ах да, того мальчишку, что грозился посадить на горячую печку Снежную Королеву - Кай, кажется, его звали. В итоге бедняжке Герде пришлось его спасать...
Mare, вы ещё влезаете в костюм Герды?

Кларисса

Цитата: NatalyaA от 26 января 2020, 01:10:39Выслушал их Сфинкс очень внимательно, но совет давать отказался

Почему молчит сфинкс?

Если сфинкс откроет рот
Он немедленно соврёт
Только сфинкс об этом знает
А дурак - наоборот

Он бы накрутил химер
На обычный свой манер
Своим левым полушарьем
С подключением высших сфер

Эти игры языка
Фарш для мозга дурака
Напихай любой начинки
Лишь растянется слегка

Может мозг, япона мать
Нам такого воссоздать
Обобщить или «припомнить»
Что вобще забудешь спать

Я к чему этот пример
Хошь - люби своих химер
Хочешь - память конструируй
Только сам будь инженер :P


NatalyaA

Цитата: Кларисса от 28 января 2020, 01:52:38
Почему молчит сфинкс?

А Вы у кого спрашиваете? У того, кто молчит? И как ему Вам ответить?

Обычно Сфинкс даёт три попытки..

Кларисса

Цитата: NatalyaA от 28 января 2020, 18:25:00
А Вы у кого спрашиваете? У того, кто молчит? И как ему Вам ответить?

Я не знаю, как устроен Ваш, а мой личный правополушарный дурак и в ответах не нуждается. Сам историю придумает, сам и по ролям разыграет, сам спрашивает, сам отвечает. Бывает ночью разойдётся, не заткнешь.. :( Свободы слововыражения требует, негодяй.
Вот, бывает, в сердцах скажу ему: «молчи, дурак, перед людьми неловко, этож надо чего навертел. Ты б вот с финкса пример брал. Молчит, умный стало быть». Да ему разве втолкуешь.. Дурак, одним словом >:(

NatalyaA

Цитата: Кларисса от 29 января 2020, 03:17:01
Я не знаю, как устроен Ваш, а мой личный правополушарный дурак и в ответах не нуждается. Сам историю придумает, сам и по ролям разыграет, сам спрашивает, сам отвечает. Бывает ночью разойдётся, не заткнешь.. :( Свободы слововыражения требует, негодяй.
Вот, бывает, в сердцах скажу ему: «молчи, дурак, перед людьми неловко, этож надо чего навертел. Ты б вот с финкса пример брал. Молчит, умный стало быть». Да ему разве втолкуешь.. Дурак, одним словом >:(

Видите ли в чем дело. Если кто-то хочет быть слишком умным, кому-то приходиться быть дураком. Поменяться с ним местами не пробовали?;)

Кларисса

Цитата: NatalyaA от 29 января 2020, 09:30:29
Видите ли в чем дело. Если кто-то хочет быть слишком умным, кому-то приходиться быть дураком. Поменяться с ним местами не пробовали?;)
Дак это только в теории легко)
Видите, опять - так легко - концепции, теории, объяснения и обобщения, как просто устроено все, чего и мы не понимаем :D

NatalyaA

Встретил умный дурака,
Так сошлись дороги.
Быстро понял что к чему,
И начал уроки.
Учит-учит дурака.
Тот не понимает.
И от скуки от такой
До ушей зевает.
"Мне б попроще.. Объясни!!
Сделай снисхожденье."
"Нет, дурак. Давай стремись!
Сделай восхождение!"
Опечалился дурак
Строгому наказу.
Как же дурость то свою
Затащить всю разом?
Долго думал и гадал
"Эх, да будь что будет!"
Раз.. и вывалил всю грязь
Умному на блюде.
Только умный не дурак
Брать, что не попало.
"Сам принес? Вот и держи!"
Как же всё достало!
То неси, то не неси
То отдай, хоть тресни..
Умный же спустился вниз,
Дурак-то ведь на месте.
Смотрит умный свысока,
Дурня поучает..
"Поумнеешь как, скажи..
Вместе поболтаем".