Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Творчество форумчан

Автор unomoono, 21 февраля 2016, 21:59:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Кларисса

Цитата: Марияра от 29 июля 2018, 13:37:13
А куда всё-таки делись остальные дары, пиво и серебро? ;)
Марияра, здравствуйте! :)
Пиво выпил кот, а ложкой серебряной варенье ели, так она у Яги и осталась :D

Mare, вот тоже вчера вспоминала Lia, как там у Мадам дела, наверняка на целый роман историй накопилось :)

Марияра

Кларисса, так вот почему котик ;D подпевал Вам))
Жду продолжения ;) понравилось :D
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Mare

    Сомбреро не по Хуану. ::)

Напялил на себя  Хуан   сомбреро,
Но оказалось ,что було ему оно не по размеру.
Хуан  напыжился, решил границы он свои расширить.
Подумал от своею хуанской головнёй, что всех перехитрит.
И для начала ведьм да и волхвов всех  истребит.
Что тут поделаешь   воно же хуанито.
И на пути ему всё проклятая ведьма попадалась.
Её он так терпеть не мог,  и так она его бесила
И посылал он на неё  всю дурь в своей хуаньей головне.
Давал приказы убить её убить, а сам в штаны меж тем валил  от страха !


И вдруг решил Хуан, всё ведьму победил, обрадовался, что вы.
Но ведьма наша между делом отдохнула, сходила погуляла, 
Есть грех такой смотрела на Хуана и всю его команду и тихо угарала. ;D
Хуанито да ты не просто был болван, ты есть осёл идущий за морковкой ведьмы.
И  как увидел вдруг опять её Хуан , орёть : ты проклятая ведьма, я всё равно убью тебя.

Но  ведьма наша, бровь приподняла и отвечала: конечно ты меня убьёшь, ну ежли убивалку ты найдёшь.
 
Мораль:    1.  хуанито ты болван, сомбреро ведь всегда було тебе не по размеру.
                    2.  никогда, запомни ты своей хуаньей головнёй, не связывайся с Бабулечкой -Ягой!!! Хлопотно это, ой хлопотно. и всей своей хуаньей своре слова заветные ты эти передай ::)

                 


Кларисса

Марияра, благодарю! продолжение это уж как осенит :D

Mare  :D
А чего это за Хуан, из которых?? :o

Wayfarer

Здравствуйте, Кларисса!
Хуан, видать, из тех мОлодцев, кого провидение к Яге за мудростью привело, да собреро великовато, от Сахасрары до Вишудхи поля)). С другой стороны, может и научится чему на горьком опыте...

Кларисса

Здравствуйте, Wayfarer! :)
Это наверное грибник какой под раздачу попал :D

Mare

Тише тише ведьмы. Усё вам хихоньки да хахоньки. Ветер засыпат, баю бай, баю бай. Бабушка молочка тёпленького дала и песню поёт.  Не шумитя. ::)
А хуанито кто? был хуан да весь вышел. Я уже и не помню, старенькая усё забываю :o ;D может сдох :o хрен знает ::)
Тише, тише , не  шумитя ;D ::)

Кларисса

Баушка!
Не хочу молочка и спать!
Хочу сырников! ;D И сказочку! :D

Wayfarer

Кларисса, грибник точно из тех клиентов  ;D.
Маre, я тоже  за сказочку (даже без сырников)  :D.

Mare

Сказку, ну попробую.  ::)
Тольки я творить то не умею, тольки вытворять. И чёрть его знает почему так? Не, ну чертятки может и знають, а может и нет. Матушка чертяток точно знает, но её беспокоить по пустякам нельзя. Она очень занята усегда, да.
И так. Сидела ведьма , горевала стало быть. А горевала почему? На розу смотрела и горевала в размышлениях. Почему путь называют тернистым?  И главное, что потом за этими терниями? Решила ведьма у розы спросить про это. Ведьма больно болтливая, как привяжется к кому, что вы.  :o   Роза подумала и ответила : ну от погляди на меня внимательно. Не, ну я  гляжу    :o   Роза говорит опять: погляди ещё и сама поймёшь.  Не, ну все загадки загадывать любют, ну дают и роза туда же   ::)  :o
И вдруг ведьму озарило, батюшки , говорит ведьма,  Роза , ты не просто красива, но ты ещё  и так мудра. И тут ведьма заплакала, то-ли  от горя, то-ли  от счастья, хрен знает   :o

А от  что поняла ведьма, догадайтесь. Почему путь так тернист? И главное зачем это, такой путь? ;D
А я пойду похраплю , Ветер  заснул и мне можно похрапеть, нос то большой громко храплю, ох  батюшки ;D

Кларисса

Mare, вот разве можно так, загадки на ночь глядя? :-X

Что касается истории, это напомнило мне один эпизод личной истории [которую всякому уважающему себя сталкеру требуется стереть, ну да ладно]:

На одном прошлом месте работы у нас был выездной коммуникационный тренинг. А тренинг вёл такой дядька интересный, режиссёр, абсолютно непредсказуемый, мог сыграть все что угодно, и вообще на чёртика похож ::)
Он нас за 10 минут до конца занятия взял так и прессанул морально, все ушли раздавленные молча, тем более что через 5 мин должен быть экскурсионный автобус, но я все равно пошла выяснять отношения. Говорю, вы не правы, вы ситуации не знаете, вы не имели права и тд и тп. В общем спорю, с такой уверенностью незаслуженно обиженных, а он дальше прессует. А я опять спорю, а меж тем, волнуюсь, что 5 минут заканчиваются и автобус ещё чуть-чуть и уйдёт без меня. Поэтому спорю интенсивнее. Подходит вторая тренер, типа успокоить, а он говорит ей: "погоди, она [то есть я] щас все поймёт. Щас осенит." И ухмыляется,  гад. И тут когда осталась ровно минута и нужно прям щас решить ехать или доказывать меня действительно ОСЕНЯЕТ ;D
И резко разворачиваюсь, бегу на автобус и кричу ему, что спасибо, поняла!))
От всех последующих его тренингов получала огромное удовольствие и навыки. А мои некоторые коллеги после него у психологов восстанавливались :o
Вот мне кажется ответ на то, что меня осенило и что ведьму - примерно один и тот же :D

Кларисса

Wayfarer, пока бабушка ходила где-то Хуанов гоняла :), а сказку-то хотелось, причём эксклюзивную :) судьба завела меня на один сайт, там нашла генератор сюжетов романтического фентези. Тыркнула и получила следующий автоматический сюжет:

"Это история о пламенной и сардонической героине, по неволе связанной с жителями иных миров, потому что она стала волшебницей.
Разочаровавшись в боге, вновь встретившись с детскими страхами, она отправляется в опасную игру, связанную с пробудившимся злом. Но может ли она встретить харизматичного и распущенного полукровку?"
:D

Пока осмысливала Mare нам сказочку рассказала)

Но я подумала, че такому сюжету зря пропадать? Вдруг это для кого то типа послание? ::) :D

Wayfarer

Доброй ночи, коллеги  :D.
Хм, что просила, то и получила...

Mare, шикарная загадка, учитывая, что я начинающий розовод и смотрю я на них часто....(здесь она прервала бег пальцев по клавиатуре и оглянулась. Mare?  ;D).
Роза цветок красивый, но требующий внимания, это не секрет. Шутка есть такая среди цветоводов "роза - дочь навоза", прошу прощения. В том смысле, что навоз для нее лучшее удобрение. Я не о том, что тернистый путь - г..., нет-нет. Я думаю, тернистый путь, ежели с него не свернуть, обтешет сознание до кристальной прозрачности и идеальной формы  :).

Кларисса, какой чудесный дядька Вам попался! Класс))

А романтический сюжет...  :D  Ну не знаю, если детские страхи так напугали эту начинающую волшебницу, то харизматичный полукровка ей обязательно встретится, и событие это станет началом конца ее волшебству  :D.

Кларисса

Wayfarer, про полукровку: думаю тут о кентавре речь :D О символическом.
Кентавр это кто? Наполовину животная природа, наполовину человеческая. Поэтому распущенный и харизматичный)
Так вот, вызов, видимо, волшебнице такой: сможешь ли ты встретиться лицом к лицу со своей двойственной природой? :D

мята

Цитата: Кларисса от 01 августа 2018, 00:16:30
Тыркнула и получила следующий автоматический сюжет:
"Это история о пламенной и сардонической героине, по неволе связанной с жителями иных миров, потому что она стала волшебницей.
Разочаровавшись в боге, вновь встретившись с детскими страхами, она отправляется в опасную игру, связанную с пробудившимся злом. Но может ли она встретить харизматичного и распущенного полукровку?"
Кларисса, не поделитесь адресом, где Вы тыркали?:)

Кларисса

мята, я вам ссылку в личку кинула)
на форуме посторонние ссылки против правил)

мята

Кларисса, спасибо, я уже сгенерировала пять сюжетов и они меня уже навели на размышление :) они все начинаются с того что героиня по неволе сталкивается с магией, а дальше пошло-поехало)) И у меня сразу вопрос возник: это я притягиваю в этом генераторе столь реактивные модели поведения или это распространенная практика?:) Как чаще, интересно, по воле сознания аль по неволе?:)

Wayfarer

Здравствуйте, коллеги!
Кларисса,  до Кентавра и двойственной природы не додумалась))

Кларисса

мята, сама этот генератор впервые вчера увидела, так что по чесноку за него ручаться не могу)
Но вопрос интересный). Возможно, ответ зависит от того кто кого наблюдает? :o
Если вы наблюдаете, то генератор "подстроится", и будет выдавать ништяки зеркальные и дополняющие, а если генератор субъективизировать, то, скорее всего, он начнёт моделировать ваше сознание и реальность :D

Кларисса

не, я буду не я, если промолчу :D

после вчерашнего ночного События в Школе, коллеги, у кого нет 50 сообщений на форуме, должны добрать форумную БМ для допуска к ОТМ)
предлагаю наиболее эффективный выход: чем отвечать на одинарные сообщения и вопросы, заданные коллегами ещё до крещения руси, можно объединить силы и обсудить одну актуальную общую тему в режиме диалога. Синергетический эффект гарантирован, плюс несколько дополнительных плюшек ввиде выстраивания отношений, моделирования общей картины мира :)
Например, можно написать всем вместе магический манифест, или поэму сочинить в этом разделе. Ну или что-то более насущное :D

Шипучка

А что за Событие? Что-то случилось или это так праздник обозначается?
Наверх

Сара

Кларисса, я тоже за манифест! Всеми своими руками) Но я поняла, что 50  сообщений должны быть именно в ОТМ... Помните, раков? Которые бывают по 3 рубля и по 5? Крупные по 5, а мелкие по 3? Будем брать по 3 :)

мята

Цитата: Кларисса от 01 августа 2018, 12:34:56
не, я буду не я, если промолчу :D

Во, Кларисса, точно, я вот тоже посмотрела на свои неполные 50 и вздохнула :) 
А дальше все как в сказке говорится:
Что, Иванушка, невесел?
Что головушку повесил? -
Говорил ему конёк,
У его вертяся ног, -
Не утайся предо мною,
Всё скажи, что за душою;
Я помочь тебе готов.
Аль, мой милый, нездоров?
Аль попался к лиходею?
Пал Иван к коньку на шею,
Обнимал и целовал.
Ох, беда, конёк! - сказал. -
Царь велит достать Жар-птицу
В государскую светлицу.
Что мне делать, горбунок?
Говорит ему конёк:
Велика беда, не спорю;
Но могу помочь я горю.
Оттого беда твоя,
Что не слушался меня   :)

Пришлось идти к своему коньку и вопрос задавать, а как так получилась что что у меня за все это время и 50 сообщений нет при высокой значимости занятий? И оказалось затерялась в недрах сознания чудо-конструкция "сиди тихо" и дает поразительные эффекты в целом на жизнь. Тут и сказочке конец, а кто слушал молодец:) Пойду анализ книжек попишу))

Шипучка

Цитата: Сара от 01 августа 2018, 13:19:12
Кларисса, я тоже за манифест! Всеми своими руками) Но я поняла, что 50  сообщений должны быть именно в ОТМ... Помните, раков? Которые бывают по 3 рубля и по 5? Крупные по 5, а мелкие по 3? Будем брать по 3 :)

Не-не. Там написано в ЛЮБЫХ темах!
А-а!!! Куда вся обсуждалка по ОТМ делась?! Когда вернётся? В пору за корвалол хвататься.
Наверх

Wayfarer

Уважаемые ведьмы! Спокуха))
Не стоит устраивать бурю в стакане раньше времени, вы чего астрал после ночных полетов не чистили сегодня   :)?Манифест - не, неправильно. И БМ набирать в других ветках тоже неправильно  :). Сообщения должны быть по теме, имхо, какой смысл в ложной БМ?
Должна же где-то быть наша обсуждалка  :o. Думаю, она скоро появится, там и надо сообщения публиковать.

Я как раз хотела ответить Наталии на ее последний вопрос в ОТМ...

Кларисса

Wayfarer, посмотрела на градусник: в среднем по палате 36,6)
Эмоциональность одних коллег уравновешивается нордическим темпераментом других :D
Как поняла, 50 сообщений в любых темах, но содержательных.
Чем больше будет участников прекрасно разных, тем лучше в целом для группы, поэтому посчитала своим долгом подсказать эффективное решение)
А что правильно, в пределах космических законов правил Школы,  каждый решает для себя сам :)

Wayfarer

Кларисса, надо просто обновить страницу. Выйти, авторизоваться заново и обновить (стрелочка вверху)  :). Хотя, чего это я... каждый решает сам, да?)

Кларисса

Цитата: Wayfarer от 01 августа 2018, 16:20:45
Кларисса, надо просто обновить страницу. Выйти, авторизоваться заново и обновить (стрелочка вверху)  :). Хотя, чего это я... каждый решает сам, да?)

Wayfarer, а это уже и есть тот самый космический закон в определенном пространстве)
Не поспоришь :)
А в остальном - что не запрещено, то разрешено :D

Wayfarer

Кларисса, я бы хотела не терять ни одно светлое сознание из нашей теплой компании по обсуждению  ОТМ. Тем более, Ваше!  :D

Кларисса

Даже небольшое недопонимание такая противная штука, чем дальше, тем становится больше, а нам с вами это зачем??
Предлагаю остановиться, вернуться и понять откуда оно взялось) тк по другому не могу обьяснить, ешкинкот, ж не писала ничего такого, с чем по сути можно не согласиться :D разве что слова интерпретированы по другому)
Приступим)
Что такое написать манифест - это как определить свои позиции, роли, мотивацию по отношению к великой цели. Позволяет понять то самое "зачем".
Потом, общее обсуждение подразумевает как раз актуальную тему, вот это как раз не ложная БМ.
И, напоследок, есть правила общие для пространства, а методы как получить результат внутри правил - есть дело каждого и в этом заключается творческий аспект)
Вот вроде бы все, к чему можно было прицепиться)
А то чего это вы, Wayfarer, моё сознание терять собрались :D
И вообще, свободу яйцам! помните? :D


Wayfarer

Цитата: Кларисса от 01 августа 2018, 17:30:46
Предлагаю остановиться, вернуться и понять откуда оно взялось)
....Приступим)

Кларисса, да нет же!  ;D  ;D ;D Я предыдущим постом ровно это и подразумевала, остановиться. Терять в смысле, главное - доступ открылся к ветке))) Так и читайте самым линейным образом: хочу приятно и плодотворно обсуждать с Вами и далее вышеобозначенные темы. Черт, я не умею излагать свои мысли?)) Семен Семеныч  :o :D!

Кларисса

Wayfarer  :D
Если я у вас буду вдруг боевой патрон просить, не давайте! ;D ;D

Wayfarer


НАТАЛИЯ

Коллеги.конечно ужас, но драйв!наконец-то диалог!!!!!я вполне адекватно понимаю, что мой анализ ОТМ остаётся желать лучшего, но я анализирую как могу.преподаватель поправит.но если я не напишу , как я узнаю , правильно ли  моё понимание темы?коллеги вперёд со всеми своими тараканами!

Шипучка

Коллеги, спасибо за позитив)

Я столько сегодня написала на другом форуме (по делу), что сейчас уже сил нет здесь ничего писать, хотя есть чего и в планах стоит несколько тем. Нет, я не слишком паниковала, просто иногда знаки препинания расставляю без меры) Обсуждалку по ОТМ нашла уже через полчаса после вопроса, так что всё хорошо, всё на месте)

А ещё думаю, надо поздравить Алексея Кобелева со званием "Модератор"!)

Наверх

НАТАЛИЯ

Ура.Алексей молодец!
Уважаемая Mare,у меня на даче перестали цвести розы.надеюсь они у вас.

Radium

"Всем выйти из Сумрака!" -
сказала Иная, - "Я на вас посмотрю.
Не стесняйтесь, родные, не бойтесь,
я давно вас здесь жду."

Mare

Ох  батюшки , звучит прямо, как угроза. Паба-ба бам.

Лёха

Алексей, мои поздравления, много пользы всем принесете. Да, замучаем вопросами и "умными постами", а что делать... Ваш структурировнный ментал сможет помочь большому количеству ищущих и идущих.

Radium

Цитата: Mare от 02 августа 2018, 23:54:37
Ох  батюшки , звучит прямо, как угроза. Паба-ба бам.
Да, двойственно как-то получилось - кому-то угроза, кому-то радушное приглашение. Искать или не искать подвох - вот в чём вопрос.

Mare

Да,   таинственность.  Но от некоторых тайн веет сплошной скукой.   Даже грустно, всё одно и то-же.
Для кого-то  это тайна, а для кого и не тайна. Вот в чём ответ.
Скукотиша нихто меня  не приглашает, нихто мне не угрожает,  тьфу.. Ну и ладно.

D

- Почему ты решил, что знаешь что-то о Луне?
- Нелепый вопрос! Ученые давно все объяснили, показали фото и видео, открыли подробности о происхождении, а космонавты попрыгали по ее поверхности, да и наблюдать ее можно самому.
- Твоя вера в ученых сродни вере в бога. В твоем случае она не менее иррациональна. Кстати, есть аргументы непоследих людей, говорящие о том, что видео с космонавтами на Луне – постановка. А то, что ты непосредственно видишь над собой – мало отличается от картины пещерного человека, поглядывающего в звездное небо.
- Ты хочешь сказать, что все ошибаются и несут чушь, а ты такой умный – знаешь, как обстоят дела?
- Я три года изучал ночное небо в довольно мощный телескоп. Рассматривал края Луны, поверхность и кратеры. Проводил съемку в разных странах. Однажды поднимался с телескопом на воздушном шаре. Запускал с ребятами зонды и любительские ракеты с камерами. Но дело совсем не в этом. Ты что-то от кого-то услышал и, возможно, прочитал несколько статей, которые убедили тебя в определенной версии и эта версия стала для тебя догмой. Ты в нее поверил и более никогда не подвергал сомнению.
- Понятно, ты крут! Скажу так – когда откроют что-то новое о Луне, я об этом буду знать и сберегу кучу своего времени на что-то полезное.
- Знать, это прежде всего иметь какой-то личный практический опыт. Своего опыта у тебя нет, потому будет очередная история от тех, кому ты доверяешь. Если ученые во всех авторитетных изданиях скажут, что Луна вчера повернулась к Земле другой стороной - для тебя это станет не менее состоявшимся фактом.
- Ну это полная чушь. Смешно. Ты считаешь, что истина где-то рядом. С такой логикой может мне еще сомневаться в том, кто мои родители?
- Всякое случается – примеров хватает. Но, думаю, тест ДНК ты не делал и в данный момент это тоже предмет твоей веры.
- Так таких предметов веры – тысячи в жизни каждого, кто будет проверять очевидные вещи!
- Именно. В наше, насыщенное информацией время, у подавляющего большинства людей теоретические представления об окружающей действительности стремятся к 100%.
- Слушай, ну чего ты мозг паришь. Все так живут и нормально.
- Лично я сомневаюсь, что это нормально. Однако, факт – ты в большинстве.

Кларисса

Цитата: Radium от 02 августа 2018, 16:32:15
"Всем выйти из Сумрака!" -
сказала Иная, - "Я на вас посмотрю.
Не стесняйтесь, родные, не бойтесь,
я давно вас здесь жду."

Тихо в сумраке, спокойно
[Вопреки стереотипу]
В бороду сопя тихонько
Спал Корнелиус Агриппа

Вдруг он слышит шум и вопли
Посмотреть что за скандал
Выглянул он на минуту:
Ты чего кричишь?- сказал

Заходи сама, коль смеешь
А не можешь -  не ори
Может, ты и не Иная?
Тогда борщ иди вари

Рассердился не на шутку
Лег обратно - сон нейдёт:
Ох уж, эти мне иные
Что вам нужно - кто поймёт >:(

Mare

Кларисса  приветствую. 
Точно, как всегда . Посылаю вам мянтальную улыбку. От жешь ведьма  ;D ох уж , прямо в яблочко, даа

НАТАЛИЯ

Агриппа был конечно прав,
Но и Иная знала:
Рецепт борща (вот это вещь!)-
Шедевр не кулинара,
Вселенная из тьмы на свет
Всё откровения строчит ,
А Неиная видит щи,
Корнелиус, нет мочи!

Брунгильда

Здравствуйте, коллеги!

Вчера зашла на форум и удивилась оживлению на форуме посреди лета :o. А оно вон чё - народ к ОТМ примкнуть желает ;).

Кларисса

Здравствуйте, коллеги!

Mare, доброго здоровья! :)
Спасибо за улыбку, получила и применила по назначению :) ментал просиял и тоже просил передать привет! :D

Aerin

Привет дорогие! Перепела песню "Ворон". Сделала  ее более динамичной, резкой, подняла тональность и увеличила темп. Такой, она мне нравится  намного больше, а как вам?

https://youtu.be/t40CW9yN9rM

Кларисса

Aerin, это очень суперская вещь у вас, и аранжировка отличная, очень красивая, всему остальному под стать :)

Марияра

...В глубоких долинах лесных
   жили древним эльфы , хранители чар колдовских. И дивные вещи творили.
И нет их в мире ценней
и пели когда создавали, короны своих королей :) :inguz:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.