Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Творчество форумчан

Автор unomoono, 21 февраля 2016, 21:59:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Кларисса

НАТАЛИЯ, про "бежать в два раза быстрее" в точку :D
А вопрос был не применительно с стиху; читаю ветку кузнецов реальности, невольно складывается устойчивое коллективное "бинар = зло" и жечь его каленым железом  :o
А как правильно? нельзя же расширять границы, не включая все, в т.ч. и бинарность ::) пусть будет все и бинарность, потому что если её убрать, то целое распадётся на бинарность и небинарность  :D

Mare

Цитата: Кларисса от 13 июля 2018, 00:42:00
Цитата: Mare от 12 июля 2018, 16:21:46
Не геометр, да не войдёт.

Mare, теперь заклятие снимать придётся ;D
А то в этот раздел теперь мало кто зайдёт))
Либо всем срочно раздать звания почетных геометров разных степеней ::)

Ой батюшки, чего-то  рассеянная  я стала. Должно рассеялась  :o . Да, форум то магический. Чего нибудь сообразим.  ::)
Это Солмон гад, чтобы он сдох, тьфу

НАТАЛИЯ

Кларисса, думаю это это качели такие (из своего опыта ответ беру).поштормит ''добро-зло''смотри и расширяться границы-единароги.это я как опять в ''Алисе''.диалог с единорогом (не цитата):"давай ты будешь  верить в меня,а я в тебя''.у меня пока добавилось между ''добро-зло''-""не знаю,думаю,может быть,''

Кларисса

Цитата: Mare от 13 июля 2018, 10:03:31
Это Солмон гад, чтобы он сдох, тьфу
Mare, вот сижу и смотрю на половинку воблы. А она на меня, значит, тоже так злобно смотрит одним глазом. Думаю, к чему бы это?
Если построить ассоциативный ряд:
Салмон - лосось - рыба - символ христианства
то половинка воблы - это полувера или недоверие? :o :D

НАТАЛИЯ

50 оттенков бинарности. Извините, что влезла

Кларисса

Геометрам всегда рады :D

Кларисса

Если ходит муж налево
Он никак не виноватый
Это просто помраченье
От чужого колдовства
Он тебя так сильно любит
Образ твой в душе лелея
Плачет по ночам в подушку
У любовницы своей

Если выгнали с работы
И не выдали зарплату
То, конечно, не за дело
То двойное колдовство:
На тебя наслали морок
Что неделю прогуляла
А потом сказала шефу
Что он сволочь и козел

Если денег не хватает
По совсем другой причине:
На тебе сидит пиявка
Вывести её нельзя
Можно только раз в неделю
Взять её и обезвредить
У большого спецалиста
За пятнадцать тыщ рублей

Чтобы не пришлось и дальше
Подключать мозги и волю
Ты в астрале тараканов
Пожирнее заведи
И держи прямее шею
И повыше подбородок
Чтобы царская корона
Не слетела с головы
------------------------------

тыгдым тыгдым
:D

НАТАЛИЯ

Лирическая.
Тишина,ночь,красиво.
Как другие в Мидгарде
В поиске,думаю,не понимаю,
Почему все не так-а вот так?
И за что?-где ответ?
Вдруг голос из верху:
Что бы лучше увидеть,
Ты ,горемычная,брось эти думки,выключи свет...

Кларисса

Друзья, приветствую!
Вот, засела в мозгу такая заноза после разговора Mare с НАТАЛИЕЙ про единорогов и взаимную веру друг в друга.

Согласно концепции про частицу и наблюдателя, частица себя ведёт определенным образом в зависимости от того, кто наблюдает.
Мы - тот же набор частиц, организованных определенным образом.
Это что же получается, кто-то должен наблюдать за нами, чтобы мы сохранили самоидентичность, а не распались на серую массу частиц?? А если таких наблюдателей несколько, много? И они все дружно тебе говорят: "ты xxx, если я xxx", то поневоле станешь тем самым)
А это уже и есть коллективный договор о новой реальности. Как у Пелевина, про Мюнхаузенов, и, пардон, яйца?? :D

Wayfarer

Кларисса, так и есть)). А мне Д. Оруэлл "1984" все чаще вспоминается.
Ну может быть поэтому мы и ищем выбираем своего бога (ЯЕ), чтобы ОН наблюдал за нами, а не все кому не лень  :D?

Кларисса

Wayfarer, точно!))
Поэтому во-первых, свободу яйцам! :D
А во-вторых, опять же к вопросу о снежинках, получается что бог/архетип - это данность? Или выбор всеж есть и можно себя переформатировать? И в юнгианской концепции индивидуация - это всеж поиск своего, а не выбор. Но с другой стороны, в Абсолюте есть все ::) 

Wayfarer

Кларисса, свободу яйцам, однозначно!  ;D
Хотела бы и я знать ответ. У Юнга индивидуация - поиск своего, да, но мы, ежи-маги (или дятлы   :P) не ищем легких путей  ;D. Книги Д.Кемпбелла (отбросив американский налет популизма в изложении) навели меня на мысль, что архетип все же меняется на протяжении жизни индивида.
Например, в нежной юности девушка Психея, в 20 - Афродита,  в 30 - Афина, а потом Гера  :). Это всего лишь мое предположение. И даже если архетип - это данность, как быть с пантеоном? Выбор или данность?
Мне даже кажется, что магическая специализация в части масти - тоже вопрос выбора. Да и выбор тут понятие условное. Исходя из все той же квантовой запутанности, можно захотеть кем-то стать и стать им. И если  "коты- это жидкость", тут  вопрос уже не выбора, а целеполагания  ::).
В общем, да, я думаю, можно переформатировать, но на определенном этапе эволюции сознания. Когда щелкнет в мозгу, что можно, вот прям с этой секунды и можно  :). Точнее, щелкнуть должно о том, что именно надо изменить. Ну и зачем, самое главное)).

Кларисса

Кемпбелл зачотный со своим универсальным мифом. Однако же [если не брать совсем уж клинические случаи типа Билли Миллигана] в человеке могут быть проявлены в разной степени несколько архетипов, соотвественно это сразу несколько сюжетов не последовательно, а одновременно. Главное, чтоб они договорились между собой)
--------------------------------
-На повестке дня сегодня отношение к выпитому накануне пиву, - сказала Сиф, - по-моему Тор слишком много пьёт последнее время.
Тор набычился, Хеймдалль хмыкнул, а Локи, глубокомысленно поковыряв в носу, предложил заменить пиво на односолодовый виски.
-А как же котики? - спросила Фрейя. - Давайте примем резолюцию по отношению к котикам!
В итоге, после бурных дискуссий и пиво, и котики были одобрены большинством.
:D
-------------------------------
Вобщем, с одной стороны, их всех нужно интегрировать в единое, а с другой стороны, у них же есть и личные междусобойные отношения, и непересекающиеся интересы, и как вот тут быть?? :o

Wayfarer


:D
Кларисса, согласна, и несколько архетипов вместе тоже могут быть. Тут снова Юнг выглядывает со своими импринтами). Как же быть, как быть.... Пока раздрай в области между 6-й и 7-й чакрами  ::).
Изучить законы их бесконфликтного взаимодействия  :o? Чем и занимаемся, собственно). Да разве все они не единое целое? Если я люблю кошек, это не исключает любви к пиву или к драке). Мне кажется, пантеон - и есть единица, нет?


За "Рыбий жир" спасибо! Точно подметили, ХЭ и адепты)).

Кларисса

Цитата: Wayfarer от 20 июля 2018, 19:45:28
..законы их бесконфликтного взаимодействия..
А ежли все равно будет "отыгрываться" миф со взаимными распрями и уничтожением, то будет значить, что одна часть психического поглощает другую? Т.е.отмирают нежизнеспособные механизмы?
Или чето неправильно понимаю, и миф не обязательно будет отыгран?
И внутренний Локи с Тором могут поладить на одном поле деятельности прямо так, в лоб? ???
Но, Холмс, черт возьми, как?!? :D

Про пантеон=единица согласна, спасибо, Wayfarer! Изучать архетипы, пантеоны, это словно паззл собирать.. но ешкинкот! все равно без нескольких кусочков! :P
Надо ж их найти тоже!
И опять же, вы правы, надо горшок на плечах такой иметь, чтоб в него все вошло без остатка и реплик "фу, вареный лук!" :D

Wayfarer

Элементарно, Ватсон  :D. Миф отыграется столько раз, сколько потребуется для смерти всего нежизнеспособного, после этого Локи с Тором просто не окажутся на одном поле деятельности. Действовать будет правильный инструмент с точки зрения алгоритма победы в данной ситуации.

Может быть кто-то обойдется и без Рагнарек в отдельно взятом сознании, кто-то очень продвинутый пройдет этот путь теоретически, аналитически. Может быть, не знаю. Однако думаю, петух все же должен хотя бы  клюнуть)). Разумеется, мы говорим о тех, кто работает с собой осознанно. В противном случае, согласна с Вами, получится, что одна часть психического поглощает другую.
Рагнарек здесь рассматриваю как противоборство конфликтующих будхиальных установок. Например, проживаю алгоритм Одина по ОТМ, параллельно проживаю Туз Мечей, по сути включается взрывоопасное состояние (Воздух-Огонь), что-нибудь, да бабахнет)). Ну так это у нас с Вами тузы и боги, у иных и подозрений не возникает, что установки конфликтны, не учатся в школе, не изучают стихий.

Эк Вы профессионально меня на кушетку-то уложили, Кларисса)). Ежели серьезно, так я только в поиске решения, дискуссия в этом хороший помощник.





Кларисса

Wayfarer, гром и молнии - наше все :D

Про внутреннюю символическую кушетку: знаете, это такая штука приятная и полезная, регулярно валяюсь, когда нет сил на саморефлексию и самоанализ, таки просто сплю [и сновидю :D]
Но я к вам всегда больше за творческивдохновенным и смыслосодержательным общением. Надеюсь, что взаимно. Благодарю вас за увлекательный диалог, белых пятен стало меньше и вектор наметился очередной :)

Wayfarer

Кларисса, абсолютно взаимно и всегда пожалуйста  :D. Благодарю!

Марияра

Волшебным Ведьмам  :D ;)

Я ненавижу мелодрамы
Не признаю советов вздорных
Ну не выходят ведьмы замуж
Они котов заводят, черных  ;)

И где вы видели, чтоб выдьмы
Готовили котлеты мужу
Да, что мне делать с ним , ответте :)
И для чего он ведьмам нужен)))

Пою я зельем а не водкой
Отраву поднося на блюде
Стремятся замуж злые тетки
Которые котов не любят  ;D

Ведь по ночам, пока вы спите
Хожу я на свиданья к черту ;)
Хотите сами выходите
А мне вполне и так комфортно

Метлой все мусор выметают
А если говорить серьёзно
Я по ночам на ней летаю ;D
И собираю с неба звезды

Кто испытал полёта сладость ;D
Уже не по ползет как ужик
Они уверены для счастья
Им ни жена, ни муж не нужен

У них в крови полёт и песня :)
У них в душе восторг и воля
Им мир земной не интересен
Он забавляет их, не более ;)

Достроив свой воздушный замок
Я лучше на свидание к черту
Ну не выходят ведьмы замуж
Они котов заводят, чёрных   ;)

И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Кларисса

Марияра, это песня у вас получилась :)

У ведьмы муж не просто так:
Он по подобию - ведьмак :D

Марияра

Цитата: Кларисса от 24 июля 2018, 18:07:11
Марияра, это песня у вас получилась :)

У ведьмы муж не просто так:
Он по подобию - ведьмак :D
Кларисса, это не моё сочинение :) но очень понравилось, вот решила им украсить наш форум :D
А насчёт мужа ведьмака, это хорошо если у ведьмы есть ведьмак ;) но такое попадание редко :D
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Кларисса

Цитата: Марияра от 24 июля 2018, 20:17:00
А насчёт мужа ведьмака, это хорошо если у ведьмы есть ведьмак ;) но такое попадание редко :D
Марияра, тогда, значит, это ещё пока так себе ведьма :D
Не достаточно ведает :D

Лёха

Марияра, самый цимис, это когда ты учишься н-ное количество лет, а потом выясняется в приватной беседе с мужем, что для него это само собой разумеещееся, а как по-другому, а ты реально живешь с ним 30 лет, а потом выясняются такие "интимные подробности" Вот и наступает веселье.

Wayfarer

Приветствую, коллеги! Что, поветреннее здесь? :).
По моим наблюдениям, муж у ведьмы - лицо вспомогательное, соболезнующее, так сказать  :D.  Ну и покровительствовать ему приходится, что делать... Делим мощь на кол-во сознаний в стае  ;).

Кларисса

Сквознячок-с)

Wayfarer, при хорошей проводной способности даже если мощностью одарить всех рядом живущих, включая усатых и хвостатых прихлебателей, все равно все будут светиться как лампочки ильича :D Источник-то бесконечен) Главное, чтоб не замкнуло :D
А люди рядом живущие иногда открываются нам с такой непредсказуемой стороны. Вдруг через 30 лет :) Благодарю, Лёха, за такой шикарный пример!)

Лёха

Wayfarer, ой, не соглашусь, настолько по-разному бывает. Ты ему про Фому, а он тебе про Ерему, а Ерема-то реально более жизнеспособен, да еще с алгоритмами рабочими на победу. Вот и начинаешь компиляцией заниматься... Свой род глянешь, потом его посмотришь, а там такие Силы из Хаоса поднимаются, что только "здравствуйте" говорить успеваешь... Вот только одна задача: деткам все эти Знания втемяшить, пока они нос от гаджетов подняли. Я-то сейчас уже о внуках, понятное дело, говорю. Ой, не упустить бы... а то мои ведьма и ведьмак куда-то косо посматривать начинают. Ну, косоглазие-то исправим, направим в нужное русло взгляд, но живут-то оба в социуме. Вот и держу при себе обоих по возможности. С духами моими общаются нормально, а завтра в школу... тяжело им, моим деткам.

Wayfarer

Кларисса, точно говорите)). Вот у меня все светятся дома, даже горничная (православная, сил нет. Правда,  по-трансильвански она православная, из тех, что топор в землю в дождь втыкает   8). А я же ж недавно выловила из сети в "Народной демонологии Полесья", что таки да (!), от града в дождь народ кухонную утварь с языческих времен в землю втыкал.) Так о чем это я? Ах да,  домовой подушку ночью из-под головы у нее выдергивает частенько (с чего бы это  8)? ), вот она выходит утром крестится и светится-светится)))) От меня оно, не иначе  ;D

Wayfarer

Леха, согласна, конечно, бывает по-разному, я о своем опыте говорю.
По поводу деток, ой, да-а-а. Отодрать от гаджетов, не дать погрязнуть в стаде, не позволить обезличиться,  объяснить уникальность, настроить камертон на ЯЕ....

Лёха

Wayfarer, да ты знаешь, у них камертон на Я ЕСМЬ гораздо более настроен, чем у нас, обученных, они какие-то такие родились. Особенно старшая. Все-таки природные мелкие гораздо более чувствуют, чем мы природно-обученные. Нам будхиал загадили в детстве, а я им это пространство загадить не позволила. Вот будут у меня правнуки лет через 5-6, все на фиг... буду сама растить.

Wayfarer

Леха, так тому и быть!).

Кларисса

Некто
лепил по подобию глины кусок
но не хватило уменья
решил: пусть будет горшок
[ночной или для варенья]
на скорую руку обжег

И вот одинокий такой
в надежде что пригодится
пустой и кривой
монстр на полке пылится
пугая своей красотой

Так вот, не горшок- а дилемма:
имеет ли право на существование
эта неразрешимая проблема?
---------------
"Нет, демиург. До того как творить
окончи курсы Абсолютов/Творцов
[и прочих Небесных Отцов]
или в конце-концов
добудь чит на "режим бога"
не хитрое дело - големов лепить
их и так слишком много!"
-----------------
"Да", -сказала вторая,
усыпляя
шепотом тихим травы

А что скажете вы? ::)

Wayfarer

Цитата: Wayfarer от 25 июля 2018, 00:22:30
Вот у меня все светятся дома, даже горничная

Нет, я не сноб, я феб. ОсвЕщаю всех, за кого в ответе).

Лёха

Кларисса, ой, БЛАГОДАРЮ, был вопрос, на который Вы только то ответили. Все-таки форм наш волшебный

Кларисса

Лёха, с вашего позволения, как бы не хотелось себе оставить, передам вашу благодарность вверх по трубе, ну, откуда подогнали :D

Кларисса

Ничто не вечно под луной
Да и луна сама не вечна
И жизнь, плоха иль хороша
Но факт, что слишком быстротечна
Чтоб хлеб жуя и пья [извините :D] вино
На жизнь смотреть через окно

Сквозь солнце дождик льёт косой
Ногами шлепая по лужам
Давно ли ты ходил босой?
А что ещё для счастья нужно?

Все ощущения от жизни
Задвинул в угол интернет
Но интернет не панацея
Да там и луж приличных нет!

Так что не будь сушеной воблой
Давай вперёд - под дождик мокнуть!
Смывая  стены сверхсознанья
Вода не даст душе засохнуть
-------------------------------
внезапно:
антитыгдым  :o :D


Кларисса

Сара, успела таки прочитать до того, как, видимо, пришёл Сурт и выжег начинающийся Рагнарок к чертовой бабушке :D

Цитата: Сара от 25 июля 2018, 08:13:44
Давно хотела попробовать себя в поэзии)

Вот это здорово, творите!
А я пойду шлепать по лужам.
У нас ночью дождик прошёл :)
Всем пока! :)

Mare

Ода Бабе Яге !!!

Люблю, люблю Бабу -Ягу.
Бабу-Ягу  одну люблю.
Она красавица и мастерица

Ох  ну как же я её  люблю!!!
И никогошеньки она и не боится!!! Да.
А потому, что памперсов  у ней нема ! 

Кто говорит, что нос у ней большой, да с бородавкой :o
Нога завроде костянная у неё.
Отвечу я за Бабушку -Ягу
Завидуйте вы лучше молча!!!
Тупня , откель вам знать, что  есть такое красота!! ::) ::)  ;D

Люблю , люблю  я Бабушку - Ягу!!!

Сара

Добрый день, коллеги)
Подошел один человек ко мне вчера ночью и без каких-либо предшествующих предпосылок сообщил: «Если дятел, то и птица!»
Подумала – подумала и решила, что это начало для чего-нибудь, что стоит разместить в этой ветке, судьба, так сказать, дала мне прямое указание)

Если дятел, то и птица,
Ведь его девиз таков:
Постучу и - будет пицца!
Из букашек и жуков!

Да, еда неромантична,
И жуков кому-то жаль...
Но весьма проблематично,
Не пож... (поев) нестися в даль...

Он открыл мне по секрету,
(был нетрезв и откровенен):
«Во мне целостности нету,
Полон я весьма сомнений,

Я когда букашкам спинку,
Клювом с хрустом прогрызаю,
То страдаю весьма сильно,
Чувством совести терзаюсь...

Ведь они кроили планы,
И мечты на перспективу,
Сбереженья, семьи, кланы...
И к творению мотивы,

И в такой вот светлый день,
Быть прокушенными мною,
Это ж полная, блин, хрень!
От вины сейчас завою!

Плохо мне, страдаю сильно...
Пробовал менять себя,
Не питаться столь обильно,
И сменить диету дня.

Ел траву, пыльцу и почки,
Землю грыз, в надежде я,
Но белков ведь нет в цветочках,
Вот такая вот фигня...

После дня такой диеты,
Я съедал жуков обильней,
И крутил из них котлеты,
Но страдал при этом сильно...

Почему рожден я дятлом,
А не бабочкою нежной?
Может я нарушил клятву?
В прошлой жизни безмятежной?

И за это вот расплата
Нагнала меня и мочит,
Альтер-эго виновато,
Быть хорошим очень хочет...

Психотерапевт со стажем,
Скорбно выслушав, вещал:
«Бабочкой вам стать без мазы,
И никто ж не обещал?

Хочешь быть пушистым, белым,
Но при этом кушать кровь?
Да, нелегкое то дело...
Рифма здесь одна – любовь...

Кем окуклился родиться,
Уж того и полюби,
Кто дятел, тот и птица,
Как на это ни смотри)»

Все герои вымышленные, совпадения случайны)

Wayfarer

 ;D  ЗдОрово, Сара!
Дятел - птица - это уже почти индивидуация  :).  И мы остановились на возможности перепрограммирования... Даешь следующий опус о Дятле-Метапрограммисте :D.

Кларисса

Wayfarer, вот, с вашей лёгкой руки, пошла глянуть че ещё Кемпбелл понаписал кроме "мономифа" и "тысячеликого героя", и нашла чудную вещь "мифы и личностные изменения". Прямо под запрос информация :)
Благодарю!
И очень рекомендую к прочтению, ежли не читали ещё, конечно)

Сара, чудесный стих про дятла-птицу)
А может, это будет трилогия?? ::) например, ещё б триллер "Тень Дятла" :D

Mare

Сара присоединяюсь ,  браво!!! "чувством совести терзаюсь"     :o   ;D
От жешь ведьмы :o Кларисса  тортиком соблазняла, Сара  замечателным произведением.  Хорошо, что есть форум, да. Почиташь, похихикаешь, поразмышляшь и хорошо так.
Спасибо ;D

Кларисса

Цитата: Wayfarer от 28 июля 2018, 16:46:27
..мы остановились на возможности перепрограммирования..

А Рагнароку все же быть
Сказала Скульд
Обрезав нить

Но в поле том цветы взойдут
Пометив нить
Сказала Скульд
:D

План пока такой: всеж ищем, ищем свой миф/мифы.
И ежли персона прилипла, то отдираем от морды лица и заводим ещё парочку.
А потом, когда ясность есть будем на запчасти разбирать и пересобирать модернизированный вариант. с повышенной огневой мощью :D

Wayfarer

Здравствуйте, коллеги!

Mare, мое почтение  :). Насчет Локи и перебранки пойду подумаю над Вашей загадкой, чего он выпендрился...).

Цитата: Кларисса от 28 июля 2018, 17:43:31
и нашла чудную вещь "мифы и личностные изменения". Прямо под запрос информация :)

Читала, Кларисса, и Вам приятного прочтения). Я  на днях в "Космический триггер" Уилсона  влипла.  Плавно к контакту с Сириусом приближаюсь  ;D

Цитировать
А может, это будет трилогия?? ::) например, ещё б триллер "Тень Дятла" :D
Отличная идея, куда ж без тени-то!

План есть план.  ИСЧу изо все сил)).

Сара

Wayfarer, Mare, Кларисса, спасибо!
Мне очень приятно, что Вам понравилось! Буду продолжать - Вы меня вдохновляете).
Тень - тема заманчивая... И все опять одно к одному складывается... Сижу на даче, свет из за грозы вырубили. Темно)

Кларисса

Цитата: Mare от 28 июля 2018, 11:22:45
..люблю  я Бабушку - Ягу!!!

Ночью тёмной и безлунной
В лес дремучий шла за делом
И дорогу освещая
Лампа синяя горела

И в котомке за плечами
Было то, что обещала:
Тору - пиво
Мёд - Хеймдаллю
Серебро просила Фрейя
А ещё для духов места
Земляничное варенье

Я лавировала долго
Меж болотов и трясин
Светлячки едва светили
[В лампе кончился бензин]

В самой непролазной чаще
Где сова несла дозор
Ничего уже не видя
Я уперлася в забор

За забором тоже темень
Что не видно нифига
Я нащупала избушку
Постучалась для порядку
Вышла на порог Яга!

Вот такому повороту
Я обрадовалась сильно
Выпили мы мед за встречу
И вареньем закусили

Долго спорили с Ягою
Что есть смерть и красота
А потом мы пели песни
Под аккомпанемент кота

А под утро попрощались
И в котомке за спиной
Ягод горсть, грибы и мудрость
Уносила я домой

Приветствую, Mare! :D

Mare

И я вас приветствую  Кларисса   ;D
Я от знаете так думаю иногда, не всегда конечно, но думаю. Откель столько брехни то? Про Бабулечку красотулечку брешут. Тут недавно послухала одну горе вещательницу говорила богиня Мара предательница. Как початаю что, прямо оторопь бярёть. Откель такие вумные узялись? Да то и понятно, яхве своё поганное рыло везде засунул. Не любит красивым, умных, смелых, обрезанный жешь япона мать. Ущербный ё.п.р.с.т. 

Мячтаю я , может когданить напишу книгу правдивую, как всё було . Больно я брехунов не люблю, ой не люблю, да :o

Wayfarer  и вам моё приветствие ! ;D
  Так это игра слов  про "выпендрился". На всё надо смотреть ширше и глуже. Есть такая наука семиотика, так вроде. Наука о знаковых системах. Хотела бы я знать, чего я хочу этим вам сказать  ::) должно выпендрилась ;D
Перебранка Локи, это моё любимое так сказать произведение. ;D

Кларисса

Mare, а вы их всех шлите на 8 круг дантовского ада, пусть в дерьме поныряют и поищут там, пока не поймут, что там все ихние, а наших нет :o
А книжку пишите потолще и поувесистее, иные читать не умеют - просветляться будут по лбу непосредственно :D

Марияра

Здравствуйте Кларисса. Ваш стих - сказка :) (или быль) ;D
А куда всё-таки делись остальные дары, пиво и серебро? ;)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Mare

Да, хорошо всё. Однако хде наши Lia   и Milena  ?  Я по Мадам  соскучилася. Мадам супер!
Ганнибал  запропастился. Как это  "Сомбреро не по Хуану", от жешь насмешил меня тогда   ;D  отличная  фраза ::)
Ганнибал  и вегетарианец  :o  развёл нас всех тогда, как котят. Я ешо думаю, хотела бы я знать как это.  ::)
А я переживаю, доказываю мясо есть хоть чуть, но надо  ;D ;D ;D  ну и на старуху бывает проруха   :o

Wayfarer

Здравствуйте, Mare  :)!
Слыхала я о такой науке, из специалистов по семиотике Умберто Эко уважаю особенно.
Так я ж и стараюсь ширше смотреть).  Мое погружение в скандинавский миф только началось. В части перебранки пока пробел, а пора бы, без нее ни образ Локи не полон, ни его отношения с другими богами. Так что Вы как всегда правы, благодарю!