Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Творчество форумчан

Автор unomoono, 21 февраля 2016, 21:59:51

« назад - далее »

1 Пользователь и 3 гостей просматривают эту тему.

Кларисса

Wayfarer, здравствуйте! :) Вот, столь линейно не имела ввиду никак)) но ответственность с демиургов никто не снимал, а то расслабятся и натворят дел))
Можно ли сказать, что "единица" всегда есть только в контексте строго определённом?
Например, есть программа "быть дятлом", и есть  "+дятлы", которые дополняют до 1 в рамках "закона" этого пространства, а есть ли такие "- дятлы", которые отсекают лишнее и ненужное на пути реализации программы? Ну, такие "санитары леса"? :D

Виталий


Mare

Приветствую друзья!  ;D

Условие задачи : ворона умная была.
И танцевать и петь она умела.
Смеяться над собой  или над кем-то  пошутить :o

Но в чём Кларисса правы вы! Вороне стало скучно.
Она всё видит, должно и много знает.
И даже смех её  уже не веселит.
Ещё так громко долбит дятел ... :o
Да, странная ворона! А может быть  просто  вдаль она глядит, а может о чём-то  очень сожалеет :o

Не, не, я когда немного почитаю коллег. Что вы , интересно. Учёные!!!  Алексей  просто мастер, да .
Не, не,  все молодцы, терпение и труд, всё перетрут :)


Radium

Цитата: Mare от 25 июня 2018, 10:56:15
Вороне, как-то  бог послал кусочек сала.
Не, ворона умная была и есть его пока не стала,
На ветку  забралась,
Когтями сало к дереву прижала,
Прищурилась и так  выё..., ой батюшки  :o  короче ржать над всеми стала.
Катился мимо Колобок,
румяный и хрустящий бок.
Ну, сало жрать без хлеба -
кто ж мастак?
Ворона умная решила так:
на нитку сало нанизать,
вниз свесить и терпеливо ждать,
пока наивный Колобочек
заглотит сало - будет пирожочек.
Вот Колобок, учуяв запах сала,
подкатывает к ёлке и давай
наяривать шансон про беглого сынка.
И салу говорит такой:
"Нет, сало, меня ты не проглотишь!"
Ну ворона тут с ёлки и свалилась,
Теперь лежит в больничке -
У ней поломан клюв...

Mare

Приплыли. На кой скажите мне вороне колобок?
И как скажите мне, свалится она может?
Ещё и клюв сломать?
Она вам что, парашютист без парашюта?
Она ворона !!!

Условие : Ворона умная была!!  И смею вас заверить.
Ох если ворона есть хотела,
То колобок ей тут-же  предложил свой бок
И был бы рад, он услужить вороне.


Wayfarer

Доброго вечера всем присутствующим!

Развеселили, благодарю :D. Хорошая шутка любой процесс украшает, не говоря уж о долблении ствола головой :D. Да простят меня дятлы, ничего не имею против них).

Цитата: Кларисса от 28 июня 2018, 19:54:07
.....а есть ли такие "- дятлы", которые отсекают лишнее и ненужное на пути реализации программы? Ну, такие "санитары леса"? :D

Об определенность единицы я в данный момент клюв и ломаю. А "санитары леса"  безусловно и определенно есть, это те же +дятлы, возможно даже именно они и проявляют качества трикстера  ::).

Radium

Цитата: Mare от 28 июня 2018, 22:51:41
Приплыли. На кой скажите мне вороне колобок?
И как скажите мне, свалится она может?
Ещё и клюв сломать?
Она вам что, парашютист без парашюта?
Она ворона !!!

Условие : Ворона умная была!!  И смею вас заверить.
Ох если ворона есть хотела,
То колобок ей тут-же  предложил свой бок
И был бы рад, он услужить вороне.
Ну, это...
диссонанс случился у вороны
когнитивный - вот и забыла
про парашют.
Теперь нужны ей ласты?
Приплыли, говорит.

Кларисса

На этом свете не испекся колобок
Который от судьбы б убёг:
Его, увы, лиса сожрала
[которая с пятном от сала]
:D



Кларисса

Wayfarer, про единицу, позвольте, предложу такое сравнение: это что-то типа элемента с нулевой валентностью, который не вступает в реакцию с другими, в отличие от элементов с положительной и отрицательной валентностью, которые вынуждены вступать в реакцию для образования устойчивого соединения.
Но мой вопрос в чем: эта условная единица, устойчивое соединение существует в определенной среде, если условия изменятся, единица может перестать быть целостной. А что-то меняется всегда.  Значит ли это, что не существует перманентно целостного сознания, но цель - сделать его максимально адаптивным и устойчивым в любой среде?

Кларисса

Цитата: Виталий от 28 июня 2018, 20:50:25
Дятлов не обижать :)

Виталий, ваш относительно безобидный, а вот подобными "финскими" дятлами я уже пугала коллег)) там вся засада в желудях))


Mare

Кларисса  браво, в саму суть  ;D ;D

Ну что-же   Кларисса  начали мы сказку про ворону в полнолуние.
И если  возражений нет, продолжим ровно через месяц.

Да, плохих рассказчиков мы брать не будем.
И особливо тех, кто думает, что ворону  нашу  можно обмануть ;D

Кларисса

Продолжим через месяц мы опять
На стих иной прибережем мы мёд*
Чего зазря нам воздух сотрясать
Тому кто надо, тот и так поймёт**
:-X***
-------------------------------------
*     поэзии
**   не факт
*** ;D


Wayfarer

Цитата: Кларисса от 29 июня 2018, 01:30:41
  Значит ли это, что не существует перманентно целостного сознания, но цель - сделать его максимально адаптивным и устойчивым в любой среде?

Спасибо, Кларисса, Вы правы. Да, думаю, перманентно целостного сознания существовать в подобных условиях не может. Разве что Абсолют  :).

Radium

Эх, ворона!
Говорила - не боюся
я бой принять,
и над собою я смеюся,
и всё могу:
и ткать, и жать,
и на дуде играть...

А ведь могла бы
расплющить Колобка
как блин
и в круасан скатать.
Но не случилось.
Чтож, бывает...
Не в этот раз, видать.

Ганна

Путешествие

Я живу на  вершине  горы  среди  древнего  леса,  бегущей  воды,  голубого  неба.  Ярко  светит  солнце.  Тепло и уютно.  По утрам поют  одни  птицы,  а  днем другие,  но  рассвет  встречают все.  Наперебой  поют  свой  гимн  Солнцу,    я  тоже   слушая  оркестр  из  птичьих голосов  приветствую  новый  день,  а  значит новую жизнь,  отличную от той,  которая  уже прошла.   Теплый ласковый ветер  тут,  как  тут.  Своим прикосновением он дает понять, что тоже встречает Солнце.  По  воде пошли  веселые  блики,  и  вода в реке  радуется  восходу.  Капельки воды  на траве  отразили  восходящий  диск.  За ночь  остывшая  земля  приготовилась принять  живительные лучи,  согревающие  весь  растительный мир..   И  вот  огромный желтый  шар  поднимается  из-за  горизонта.  Он  становится  все  больше  и  больше.  Солнце  отвечает на  приветствие.  Оно  улыбается  живому,  красочному  миру  Природы.  Все  оживает,  просыпается  от  сна  сбрасывая  покрывало  ночи.  А,  что  там  внизу?  Я  внимательно  всматриваюсь  в  движение  безликих  тел.  Их  много,  их  очень  много.  Как  будто  слепленные  из  одного  цвета  пластилина ,  черного  цвета.  Фигуры  двигаются  монотонно,  похожие  друг  на  друга.  Но  друг  друга  не  видящие  и  потому  все  их  движения  хоть  и  хаотично, но  совершенно  разные.  Каждый  сам  по  себе  в  этой огромной  массе.  В  ней  я  не  могу  различить  ни  мужчин,  ни  женщин.  Тела  одинаково  сложенные.  Просто   живое,  колышущее  море  живых  тел.
Что же  они  не  поднимаются? - думаю  я.  Эй  люди,  идите  сюда -  кричу  им.  Но  меня  никто не  слышит.  Я  решаю  спуститься  к  ним  вниз,  и  привести     на  вершину  горы.  Спускаться  пришлось  очень  осторожно.  Склон  очень  крутой.   Желание  помочь  другим  оказалось  сильнее  перед  опасностью  сломать ноги.  Своей  цели  я  достигла.  Но  ничего  не  изменилось.  Меня  никто  не  видел.  Движение  продолжалось.  Масса  слепых  и  глухих  тел  окружила  меня.  Я  стала  махать  руками,  показывая  им  на  вершину.  И  вдруг  я  увидела,  что  вершину  не  видно и ничего  не  видно.  Ни  Солнца,  ни  деревьев.  Только,  одна  гора,   на  которой  не  росла  даже  травинка.  И  только  теперь  я  понимаю,  почему  они  не  видят  и  не  слышат.  У  них  нет  радости  восходящего  Солнца.  Потому что  Солнце  им  ни  светит.  Голубого  небе  они  не  видят .  Для  них  нет  дня и  ночи.  В  этом  пространстве,  где  не  поют  птицы,  где  ночь  не  сменяется  днем,  не  нужны  глаза  и  уши.  Здесь  нужны  инстинкты.   Сумеречный  свет  постоянно  их  окружает.  Для  выживания  тела  инстинктов  достаточно.  Зачем  им  восходить  на  гору  преодолевая  трудность  подъема,  когда  их  органы  восприятия  атрофированы .  У  подножия  горы   много  места.   А  вот  на  вершине  места  меньше.  И  вдруг  я  замечаю  глаз  следящий  за  мной.  Этот  мир  для  меня  не  знаком.  И  вторгаясь  в  него,  я  могу  нарушить  баланс.  Мне  бы  вернуться.  Но  я  остаюсь  с  целью хоть  кого - нибудь  вытащить  из  этой  толпы.  Хоть  кому-  нибудь  показать  разноцветный мир.  Как  же  это  сделать?  Я  пробую  заговорить  с  рядом  стоящими  и  натыкаюсь на  безразличие.
Они  же  меня  чувствуют??  Или  нет??  Да,  они  меня  чувствуют,  но  как  врага,  как  возмутителя  спокойствия.  Грубо  меня  оттолкнув,  и  став  на  мое  место,    продолжая  хаотично  двигаться,  черная  фигура  обо  мне  не  заботилась.   Что  будет  дальше  со  мной?  Вопроса  такого  она  себе не  задавала.  Следующая ,  сделала  со  мной  тоже  самое .  Им,  что  места  мало?  Я  удивляюсь.  Инстинкт  самосохранения  работал  в  них  мощно.  Главное,  выжить ,  даже  ценой жизни,   другого    рядом  стоящего.  Я  чуть  не  упала.  И  меня  ужаснула  мысль,  а  что  же  будет  со  мной,  если  я  упаду?  Они  этого  не  заметят,  пойдут  по  мне,  как  и  по  многим  другим..  Наверное - это  правильно.   Ведь  это  их  мир.  И  наблюдающий  глаз на  страже  порядка.  Не  созданный  мною мир и  перестраивать  не  мне.  Надо  уходить  к  себе  на  вершину.  Я  поднималась  все  выше  и  выше.  Вот  уже  и  Солнечный  свет ,  и  журчание  воды,  и  пение  птиц.  Такой  живой  и  красочный  мир.  И  почему  я  в  нем  одна?  Неужели  - это  мои  фантазии?  Или. .  я  оглядываюсь  и  смотрю  вниз.  Черная  масса  также  колышется.  Там  нет  тепла,  ни  солнечного,  ни  душевного.  Только  выжить.  Нет—это  не  фантазии.  А  что  ни  на  есть  самая  настоящая  реальность  в  этом  пространстве ,  где  не  пересекаются  наши  жизни.  Две  параллели  идущая  каждая  своим  путем  и  не  мешающая  друг  другу.  Они  никогда  не  пересекутся.  Потому  что  две  прямые  никогда  не  встретятся.  Они  так  и  будут  идти   почти  рядом,  но  ничего  друг  о  друге  не  знать.  Может  быть,  кто-то  перескочит  с  одной  линии  на  другую.  Но  сможет  ли  выжить?  Сможет  ли  понять?   Разве,  что  исследователь  по  своей  натуре,  принося  в  свой  мир  иные  знания  о  другом  мире.  Но  поймут  ли  его?  Как  и  меня  не  понимает  Солнце, которому  я  рассказываю  о  мире  внизу  горы.  Но  когда  я  говорю  на  языке  Природы,  меня  понимают  все,  что  окружает .  Потому  что -  это  язык  благодарного  сердца  и  любящей  души.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Кларисса

Цитата: Ганна от 30 июня 2018, 10:26:37
Они  этого  не  заметят,  пойдут  по  мне,  как  и  по  многим  другим..

Ганна

Делай то, что должно и будь, что будет.

Mare

Ганна   :D   , вы тянетесь к жизни. Цветок, когда растёт, то вверх свой взгляд он направляет.
Язык природы, да.  В природе есть все ответы на вопросы. Приятно вас читать. :)

Кларисса  тут фразу  поймала:  шабаш глумливых ведьм, не ну похихикала так мерзко и дмаю, да ёлки мы такие . И  честно  я всегда об этом говорю и не скрываю :o
Размышления на ум пришли.
Пилат сказал : самый страшный порок трусость.
Соглашуся я.
Но есть ещё  я думаю, полно других пороков?
А как же  зависть, глупость, ложь?
И зачем и почему,  кому так охото в своих пороках кого нибудь винить?
Да интересно, а может им так легче жить?
Не, ну  думаю глупцы они. 
Пороки говорят, мы все  черны,  и мы тебя заставим тоже быть как мы, в грязи.
Ну да, ну да  пишите письма, ведьма  отвечает.
И  так глумливо ручки потирает ;)

Кларисса

Ну..если вдруг кто не знает, то это цитата была из фильма "раба любви", дословная.
По-моему очень символично)
Язык природы - звериный, он не знает слово жалость, это инстинкты, сохранение тела, материи.
А то, что выше - милосердие, любовь, культура и тд - это не звериное, это искусственное [от слова искусство], это уже Человек :)
Если мы очеловечиваем природу - это тоже искусство, к настоящему природному закону выживания не имеет никакого отношения. Волчок серенький бочок съест и не подавится, как его не очеловечивай сказками)


Ганна

Кларисса,  а  что  вы на  это  скажите?

Зарисовка

Каждый живущий мечтает о вечной любви. О встрече со второй своей половинкой. О любви  которая возвышает, которая принимает и которая верит. Каждый живущий  ждет свою родственную душу в суете бегущих дней. С утренним подъемом на работу, с перерывом на обед, с ночным отдыхом. Листаются дни и ночи. Солнце всходит и заходит. За весной приходит лето, а за летом осень, а за осенью зима. И человек ждет и ищет...
Зима... Белое время года. Пушистым одеялом снега покрыта земля. Деревья давно сбросили листву и еле слышно, как от мороза скрипят стволы. Ветер колючий  и обжигающий. Мороз превращает воду в твердые кристаллы, обещая вечную жизнь. И вода верит. Теплолюбивые птицы улетели на юг. Пространство под небесами стало больше.   Воробьи и грачи, вороны вечные птицы уходящего лета, весны, осени и зимы. Они остаются с людьми  и заполняют воздух своим приветствием. Прекрасное время года, так много вокруг красоты и любви,  которые проявляются во всем. И в морозном воздухе, и в хрусте снега под ногами. А какие звездные ночи!  Так  бывает только зимой. Полная луна освещает своим светом землю и снег искрится.   Серебряным  покрывалом окутаны улицы, крыши домов. Яркие звезды, переливаясь ,сверкают высоко над головой. Тишина ночная убаюкивает, шепча про вечность.  Волшебное таинство мороза, ветра, снега и любви...
Когда приходит Весна? Как мы понимаем ее приход? По запаху. Еще лежит снег, еще воздух дышит холодом. Но всюду стоит аромат пробуждения. Аромат пробуждения новой жизни. Блики солнца играют на зеркальной поверхности луж.  Почки на деревьях медленно начинают  набухать и в солнечный мир врываются шершавые светло- зеленые листья   доверяясь весеннему ветру. Радуясь своему появлению. Они трепещут и с благодарностью к жизни дарят себя всему миру. Первые цветы, проснувшись от зимней спячки под белым покрывалом, устремились навстречу зовущим теплым солнечным лучам. Распускаясь и расточая свой, такой разный аромат они в унисон поют песнь любви и красоты. Возвращаются с юга птицы, и воздух наполняется радостным щебетанием. .Вначале медленно, а потом быстрей и быстрей буйство природы вступает в силу. Весна разукрасила мир во все цвета радуги. На фоне зеленых деревьев, травы, ярко светятся гирлянды радостных цветов. Плодовые деревья одеваются в белый цвет невинности. Земля дышит теплом. Так уютно в этом доме, где балом правит любовь. Ночные звезды кажутся так близко и так далеко. Их свет дарит веру в самое лучшее. А вот и первая гроза и первый гром. Весь проснувшийся мир открывается  навстречу первому живительному водопаду. Вода умыла деревья, напоила цветы, подарила жизнь, просто так радуясь жизни. Золотистые лучи солнца,  скользя по листьям и улыбаясь, делятся своим теплом. С каждым днем становится все жарче. Опал первоцвет и на смену  приходит  летний разноцветный ковер с целебными травами. Наступают короткие  теплые ночи со стрекотом кузнечиков  и полетом светлячков. С ранними трелями соловья и жаворонка приветствующие восход солнца. В полдень замирают звуки, и только знойный ветер поет свою песнь, зарываясь в листву деревьев. Потом он несется в поля, кружа в вальсе любви. Белые облака, играясь с ветром, становятся то лошадкой, то барашками останавливаясь на миг в своем образе. В круговороте  летней суеты, когда жаркий день сменяется прохладной ночью и вся природа отдыхает, наслаждаясь сном,   в  разгар сенокоса , в воздухе стоит пьянящий аромат.  Постепенно дни становятся короче, ночи длиннее. Утренний воздух веет прохладой. Птицы улетают в теплые края. Листья окрашиваются в красные, оранжевые цвета. Лес пестрит красками осени. Терпкий запах осенних цветов  разносится вокруг ..Землю покрывает ковер из опавших листьев. Шурша под  ногами , они напоминают об ушедшем лете. Раздетые деревья в своей наготе похожи  на    нескладные, и корявые серые  создания. Небеса опускаются ниже  и серые тучи гонимые ветром наводят легкую грусть. Наступает умиротворение и вся природа готовится к зимнему небытию.

Свою любовь природа проявляет в от давание. А человек ищет любовь   потребляя.

Ищет ее из вне. Веря в придуманную вторую половину. Ожидая ее, надеясь познать

любовь. А любовь не нуждается в подтверждении, она просто есть в душе или  ее

нет. Любовь-это единение со всем сущем на земле. Когда чувствуешь себя  маленькой

травинкой с капельками росы, или большим раскидистым деревом. Любовь живет в

радости, в улыбке, в добрых глазах, в счастливых мгновеньях. Ее не ждут и

не ищут. Она везде. Оглянись человек, открой глаза и подними голову.

Осознай себя  неотъемлемой частью самой любви.

Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Делай то, что должно и будь, что будет.

Кларисса

Цитата: Ганна от 01 июля 2018, 06:51:53
Кларисса,  а  что  вы на  это  скажите?

Жил был .. к примеру, колобок.
Масляный и румяный, он целыми днями он лежал на подоконнике, делая вид, что все ещё свежеиспечённый и не просто лежит, а пока что остывает.
Мучался от бессмысленности существования и предназначения колобков, изучал книги о вкусной и здоровой выпечке, размышлял о природе дрожжей, преимуществах безглютеновой диеты и культивировал в себе ненависть к бабке с дедом, выпекшем его на съедение.
Он так и говорил иногда: "все дедки с бабками - убийцы и пожиратели колобков". И так и лежал, и думал, и ниче не делал.
А все почему? Потому что колобок - это одна умная голова, без рук, ног и прочих мест. И потому он думал себе в голове всякие занятные штуки, типа: "если в колобка выстрелить из ружа - будет бублик; дырка от бублика и есть чёрна дыра из которой появился мир" и так далее, а потом ещё верил в них, потому как проверить не мог.
Но некоторые ж колобки таки скатывались вниз, думая уйти от дедки с бабкой, забывая, что подоконник на 9м этаже, и превращались в блин. Другие  - в духовных поисках идеальной хлебницы скатились куда-то в канаву, размокали и плесневели там или были съедены лисами. А третьи так  гордо и засыхали на подоконнике, и их складывали в мешок вместе с корками. "Зато меня никто не съел!" - говорили они коркам. А корки в ответ что-то невнятное говорили о почти выполненном предназначении, миссии и альтруизме.
И в итоге все они шли на корм вредной козе, которая жила у дедки с бабкой.

----------------------------
Какая у этой басни мораль?
А морали нет никакой
Один родился рогатым, но
Пернатым родится другой
И каким ты был, таким ты умрешь
Видать, ты нужен такой
Небу, которое смотрит на нас
С радостью и тоской (с)
:D

Ганна

Дааа  Кларисса,  что-то  подобное  я  подозревала,   :) 

За-Чем  стоим,
и  По- Чему  идем,
У  каждого  свое  предна-Значение.

Не,  ну  не  до такой-же  степени.  :D  Не  хочу  быть  колобком,  а  хочу  быть  бабкой.  Люблю  румяных  колобков. ;D 

Благодарю  за  басню.  Мои  мозги  повернулись  крутя  мне  пальцем  у  виска.    Рожденный  ползать,  летать  не  может.  Эх,  а  так  хочется  и  ползать  и  летать ....  :o Жизнь  так  коротка  и  быстротечна.   На  этом  ПЛАН-нете-ЗЕМЛЯ так  все  ограничено  ,  что  иногда  не  хватает  воздуха,  для  глубокого  вдоха.





Делай то, что должно и будь, что будет.

Кларисса

Бинго!)
Главное, что никто не заставляет быть колобком, крутя у виска дулом пистолета :D
Шапошников [книга рун, медитация по Эваз, кажись] писал, что намерение изменение причинно-следственных связей без действия это либо диагноз, либо гордыня)

Ганна, объём воздуха на планете Земля ограничен лишь объемом наших легких)
Тренируйте дыхалку!:D

НАТАЛИЯ

Что про ворону-все?
вот так всегда:я с опозданием, ну да ладно:
Вороне боги дали мозг,
что делать?-съесть или кидаться.
В раздумьях птица умерла....
А дальше что?-а там мораль:
Ешь,если дали боги , и не каркай,
Но..хотя..-мораль морали:
Всё не зря

Ганна

Кларисса,  у  меня  все  наоборот. ;D
Делай то, что должно и будь, что будет.

Radium


Кларисса


НАТАЛИЯ

Вальс договора всего со всем
-Что происходит на свете?-Вот это вопрос!
-Просто вопрос,полагаете вы ?
-Полагаю.я ведь и сам,как умею следы пролагаю,в ваши уснувшие ранней порою дома.
-что же за все этим будет?-А будет толчок.
-будет толчок,вы считаете?-да,я считаю,
Я ведь давно книгу мифов и сказок читаю,этот с картинками жизней,старинный букварь.
-Чем же все это окончится?-Нету конца.
-нету конца?вы уверены.?-Да,я уверен.я уже знаю,я это уж прожил,проверил-
Будто в сознании вспышка,и снова капель.
-Что же из этого следует?-Следует жить,
Шить ткань реальности и ткать ковер Иггдрасиля
-Вы полагаете все так и будет как сшито?
-Я полагаю,что все это следует шить.
Следует шить,ибо сколько сомненью не быть,
Недолговечны его кабала и опала
-Так разрешите же в честь договорного бала
Сбросить забрало ,сударь,вам предложить.
Месяц -серебряный шар со свечою внутри
И карнавальные маски на внутреннем круге.
-Вальс начинается,дайте ж,сударыня руки,
И-раз,два,три
Раз,два,три
Раз,два,три

Wayfarer

Кларисса, это что там у лисы на лбу, пятно от сала?  :o :D

Кларисса

Цитата: Wayfarer от 11 июля 2018, 01:13:42
Кларисса, это что там у лисы на лбу, пятно от сала?  :o :D
Wayfarer, здравствуйте! :)
Не, то в будхиальной части лисы - символический бублик. Просто бубликов под рукой не было, пришлось вляпать пончик))
А пятно, оно ..ээ..с контрфасаду! :D

Кларисса

Жил-был когда то на заре веков
Один лишь Абсолют [без дураков! :o]
И был он как тотальный Свет
Но разглядеть никак себя не мог
Понять, толь есть он, то ли нет
И создал Тень от Света - Тьму
Ну и так далее :D. Потом явился бог:
Чтоб себя познать - на части разделил,
Наш Абсолют, как праздничный пирог!
Распался, вобщем, на пустые формы он
Но толку видит - нифига и заскучал
И стал делиться дальше, смешиваясь с Тьмой
И, разбавляясь глиной, бог мельчал
Пока парфюм не стал одеколон:
Знакомьтесь, человек - вот он! :D

--------------------------------
И по подобию я как умею тута
Себя на личности дроблю
Не потому, что так себя люблю:
Ты ж ёшкинкот, да я фрактал от Абсолюта! ;D

Mare

НАТАЛИЯ   от это номер, похоронили вы мою ворону ?  А за что ?
От так сидишь себе никого не трогаешь и на те.
Но, однако для допустим ритуальной смерти , ум  это  помеха. Только безумцы, только дураки - дурацкие могли её пройти. Да, хорошо.

Кларисса

Ворона - это вам не птица
А отраженье бытия
От зеркала свого сознанья:
У каждого она своя  ::)

Здравствуйте, Mare!
Увы, общей реальности не получилось)
Если наложить друг на друга всех этих внутренних "ворон", то множеством пересечения будет только кантовская "ворона в себе" :D

НАТАЛИЯ

Да,влезла я тут со своей вороной,но мозг у нее-это в смысле не ум,а приемное устройство,так,орган,и то не смогла воспользоваться.ну ,до дурака еще дойти надо,.долог путь трансформации.может еще боги что пошлют.ждем.
А вальс сам полез,прям  :vunjo:.

Wayfarer

Здравствуйте, коллеги!
Кларисса, то ж я и смотрю, пончик в малиновой глазури  :o. Думала, пятно от сала Вы так художественно замаскировали ;D. Бублик тоже отлично, особенно, дырка от него. И что характерно, на будхиале, да.
Фрактал - мой нынешний диагноз ;D.

Mare

Да, и вам моё драсьте  ;D

Тишину шагами меря,
Лёгкой поступью иду.
Но потом   :o
Высоко задрав коленки я бегу, бегу, бегу. :o :o :o
Обгоняю я себя
От нихфига себе событье  ::)
Может быть притормозить мне?
Тишину шагами меря, лёгкой поступью иду.
Ой да плевать на всё  ::)
И опять задрав колени я бегу, бегу, бегу .
От нихфига себя , а быть может, ну а вдруг я так взлечу :o ;D

Кларисса

Wayfarer, фрактал - [в моей картине мира] он везде, надо лишь научиться сопоставлять, как на разных уровнях, в разном мясе, выглядит одна и та же кристаллическая решетка.
Это и занятно, и скучно.
Вносишь, вносишь разного хаосу, или стругаешь, режешь, пилишь, структурируешь, когда совсем уж разнос, а на выходе [ешкинкот] - все та же снежинка получается :D
Поэтому есть желание все на молекулы разобрать, а потом собрать не ик же "снежинку", а, к примеру, трансформационную будку :D
Ну, попытаться ;D

Кларисса

Mare :D
Напомнило эпичный стих Горохова:
Бывает все так классно
Прям классно классно все
бабах! и вдруг ужасно
Ужасно стало все..(с)

Ну и так далее :D

Wayfarer

Кларисса, согласна с Вами. Так и в моей картине мира, только разобрать снежинку у меня пока с большим энтузиазмом и успехом получается, чем собрать из нее трансформационную будку или межгалактическую ракету ;D.

Mare

Кларисса. 
Мне вообще как думается. От человек живёт и кажется ему всё плохо, просто "Лёлик всё пропало", "Глеб что делать?!", нервничает стало быть.  Потом проходит время и человече понимает , да не так всё плохо и было.
Но я всегда за призрачность бытия. Что сказала? Сама не поняла ::) :o ::)   хотела бы я знать это плохо? или хорошо?    ;D

НАТАЛИЯ

Плохо есть иль хорошо-это все не важно,
От бинарности бежать надо нам отважно
Плохо это,хорошо-вообще не понятно,
Главно солнушко взошло, дождик льет приятно.
Как там было у царя на кольце иль у ворот (?)
Ну же , вспомни,ну....аааааа
"И это пройдет"

НАТАЛИЯ

В колекцию лисиц. Индийская летучая

Mare

НАТАЛИЯ  я могу ошибаться, но думается мне Солмон, эту наимудрейшее изречение нагло тиснул. Сделал умное лицо и наваял на кольце. Ну да, ну да. А от почему нигде  не написано,  как  он  в башню  получил, чтобы не говорил по чём зря, а. А потому что Солмон он и есть Солмон, тьфу.

Тот кто дурак, тот сам знает.
А неумный не значит несведущий!   Чегой-то  каламбур ::)  ;D

 

НАТАЛИЯ

Ох.соломон значит.а я то думала что на кольце-"оставь надежду всяк сюда входящий',

Mare

Не геометр, да не войдёт.


Кларисса

Цитата: Mare от 12 июля 2018, 16:21:46
Не геометр, да не войдёт.

Mare, теперь заклятие снимать придётся ;D
А то в этот раздел теперь мало кто зайдёт))
Либо всем срочно раздать звания почетных геометров разных степеней ::)

Кларисса

Да. Тут обдумала основательно, со всех сторон и решила, что я тоже за призрачность бытия :D

Вот, представьте:
Остановка. Туман. Дождь моросит. Полусонные люди ждут трамвай, который почему-то не торопится.
Вдруг из туманов [нифельхейма] выходит такой инестый здоровый мужик, ростом под 3 метра. Пошкреб бороду, вывел в воздухе  :evaz: и ушёл обратно в туман.
А  :evaz: все висит.
"Допуск",- констатировал чертёжник с карандашом за ухом.
"Мем", - подумал парень в чёрной шапочке.
"Метро!",- обрадовался опаздывающий на работу.
"Туалет. Мужской.", - оскорбилась феминистка.
"Жрать так хочется", - хмуро подумал студент, отгоняя навязчивый образ гамбургера..


Кларисса

Цитата: НАТАЛИЯ от 12 июля 2018, 12:12:51
Плохо есть иль хорошо-это все не важно,
От бинарности бежать надо нам отважно
НАТАЛИЯ, а отрицание бинарности/выбор небинарности разве не является проявлением оной?  :o

НАТАЛИЯ

Кларисса,это как в" Алисе",если бежать ,то никуда не попадешь,надо бежать в два раза быстрее,если хочешь куда попасть.так в строке "от бинарности надо нам бежать отважно"-имелось в виду "расширение границ",и на всякий случай -"капель"-"весна".😂.