Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Творчество форумчан

Автор unomoono, 21 февраля 2016, 21:59:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myearth

Спасибо Mare, улыбнули! Да, звёзды у всех разные ;D

Кларисса

Цитата: myearth от 01 марта 2018, 13:02:50
..звёзды у всех разные ;D

но в носу ковыряют все!
это, как звездовед, точно знаю ::)
только некоторые даж когда в носу ковыряют, делают вид, что нет-нет! это не ихний палец :D

Лёха

 Mare , о, это про нас. Мне очень нравится фраза "Нас бьют, мы летаем".... Больно, но по сути. Через какое-то время уже и кайф испытываешь от всего происходящего.

Mare

Да,  други звёзды. Что может быть лучше лечь на спину и смотреть на звёзды и луну. Слушать, как красиво они поють. И  думаешь, как красива Матушка, какое совершенство вокруг. Душа замирает от счастья и я старая карга начинаю даже плакать. Должно плаксивая, да :o
Белая Медведица эге гей. Да  ;D   эге гей все вокруг ;D

Mare

Точно Лёха , точно.  ::)

Но мы , так-то  не лаптем щи хлебаем :o
Летим высоко,
Да метко стреляем ;D

Aerin

Привет дорогие! Делюсь с вами моей новой песней  :ansuz: :-)»Взмах». Песня о трех Норнах. Надеюсь вам понравится!

https://youtu.be/3XQYClm3X4k

Кларисса

Aerin, поздравляю вас с новым творением! :)
И "Ворона" тоже переслушала, там вы бесконечность за хвост поймали, это да :)

Кобелев

Цитата: Aerin от 06 марта 2018, 19:18:28
Привет дорогие! Делюсь с вами моей новой песней  :ansuz: :-)»Взмах». Песня о трех Норнах. Надеюсь вам понравится!

https://youtu.be/3XQYClm3X4k
Вот красота! Заждались))  Aerin, Ваше творчество искренне радует! Спасибо!!!

Wayfarer

Aerin, очень понравилось, спасибо!  :)

Шипучка

Aerin, Спасибо! Это очень красиво!) Я вашего "Ворона" с прошлого года помню.
А теперь ещё одной песней моя коллекция пополнилась!) Успехов!)
Наверх

Aerin

Спасибо друзья!!! Мне очень приятно!!! :-* :-* :-*

Aerin

Здравствуйте дорогие!
Я к вам с  новой песней -" Roses  for Freya" Розы для Фрейи.

https://youtu.be/WwUza6Jw5mo

Wayfarer

За Любовь,что во мне... Замечательно, Aerin! Спасибо  :)

Lyui

Aerin, добрый день! Мне тоже очень понравилось. Красивая песня!  :)

Aerin


Кларисса


Прорицательница для меня
На заляпанной кофем скатерти
Выдаёт который раз расклад:
Мага, Шута и тройку чаш
Предвещая приятную встречу
С целостностью сознания
Точно: завтра жеж праздник!
Профессиональный, наш :P

Кобелев

Кларисса, класс!!! И за  :dagaz: Пелевина - отдельный респект. Беру в инструментарий))

Кларисса

Ом мелафефон, Алексей! :D
Как говорится, чем богаты ;D

Ганна

СОН
Маслова Ганна
                                           
          (Из  воспоминаний  прошлой  жизни)

Город  жил  своей  жизнью.  Размеренно в  повседневной  суете  бегущих  дней.  Ничто  не предвещало  каких-либо  непредвиденных  перемен. Я  готовилась  к  свадьбе.  Все  приготовления уже  были  закончены.  Оставалось  назначить  день.  Когда  будет  проходить  торжество.  Мой  избранник  молодой, прекрасный  мужчина.  Мы  строим  планы  и  счастливы. Начинался  новый  этап  жизни.  Новизна  захватывала  своей  неизвестностью  и  мечты  сплетались  с  фантазией.  Я  стояла  у  окна  нашей  квартиры.  Белые  занавеси  спадали  до  пола,  закрывая  огромное  стекло.  Почему-то  занавесей  было  две , и  они  были  разные.  Но  обе  кипельно-  белыми. Я  смотрела  на  дома  внизу,  квартира  была  расположена  высоко. ....Стена  воды  шла  на  меня.  Вначале  было  непонятно  что  это.  Но  постепенно  до  моего  сознания  стало  доходить  происходящее.  Огромная  толща  воды  шла  уже  по  городу.  Помню,  как  мои  губы  шептали:»Я  ведь  знала,  знала,  что  такое  произойдет,  но  не  верила  в  это.  Мы  все  погибнем.  Перед  такой  силой  воды  мы  не  устоим.  Вода  холодная  и  мы  замерзнем.  Даже  если  сразу  не  захлебнемся»  Чувство  страха  сковывало  тело. Молодые,  здоровые  полные  сил,  мы  погибаем. 
Но  волна  свернула  вправо,  захватив  с  собой  кирпичный  дом.  Как  это  удивительно. Там,  что  было  подобие  русла??  Я  не  видела  по  какой  причине  огромный  пласт  воды, шедший  на  нас  ,  вдруг  свернул  вправо. Облегчения  не  было.  Просто  не  успело  наступить.  Пошла  вторая  волна,  ещё  выше  и  мощнее.  Тело  хотело  жить.  Мы  обнялись,  предварительно  сняв  одежду.  Она  уже  не  была  нужна.  Мы  приготовились  умирать. Сожаление,  бессилие  что-либо  предпринять  и  неверие  в  происходящее,  все  больше  овладевало  телом.  Но  вторая  волна  разбила  окно  и  в  комнату  не  зашла.  Я  смотрела  на  разбитое  окно  и  искала  выход  в  мыслях.  Мы  не  успеем  забраться  на  крышу.  Просто  не  успеем.  Сказано  ведь  по  твоей  вере  тебе  и  будет.  Верить  надо  себе  и  не  сомневаться,  каким  бы  абсурдным не  казалось  предчувствие.  Теперь  было  поздно  об  этом  рассуждать.  Но  сколько  раз  в жизни  мне  приходилось  сомневаться.  Мой  внутренний  голос  всегда  оставался  прав.  Когда-  же  я  научусь  слушать  саму  себя.  Свое  Высшее  Я  или  интуицию..  Многих  неприятных  ситуаций  можно  было  бы  избежать. Жизнь  приносит  больше  радости,  чем  я  предполагаю. Я  сама  придумываю  себе  страдания,  отказываясь  от  любви.  Пустоты  нет , и  она  всегда  будет  заполнена.  А  вот  чем??  Что  я  выберу,  то  и  будет  чувствовать  мое  тело.   Третьей  волны  не  было.  Мне  дан  шанс, чтобы  научиться  верить. Что же  я  использую  этот  шанс.  Чтобы  больше  никогда  не  испытать  тот  ужас  своей  незащищенности  и  слабости  перед  могучей  Стихией.
Весна  2017 год Феодосия.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Кларисса

Вот мир, который построил Феб

А это Идея которая, значит, над всеми довлеет
В мире, который построил Феб

А это Призванье, подчиненное Идее
Что однозначно над всеми довлеет
В мире, который построил Феб

А вот недоразвитое Сознание
Которое ищет своё Призвание
Каждое из которых подчинено Идее
Что однозначно над всеми довлеет
В мире, который построил Феб

А вот Ускоритель работы Сознания
Которое ищет своё Призвание
Каждое из которых подчинено Идее
Что однозначно над всеми довлеет
В мире, который построил Феб



Хотела с вами попрощаться на длительный срок, друзья :D
Спасибо вам за вдохновенное общение, желаю достижения целей, постижения смыслов, трансформации и преображений, а Школу, её создателей и преподавателей также душевно благодарю и желаю попутного ветра в воплощения Идеи :)

Mare

В добрый путь! Дорога завсегда хорошо. Нельзя недооценивать силу дороги.

Wayfarer

В добрый час, Кларисса, в добрый путь! Я буду скучать по  Вашему остроумию и чувству юмора  :). Возвращайтесь!

Ганна

МОЙ ПУТЬ
Маслова Ганна
                                                 
Из  дневника 25.09.2009 год
Тёплый, осенний день  радует.  Море  после  шторма  умиротворённо  тихое  и  плещет  о  берег .  Шепчет  о  вечном,  о  любви.  Каждый  день  оно  меняет  своё  настроение.  Никогда  море  не  бывает  грозным,  опасным.   Страх,  отчаяние  заставляет  думать  об  опасностях,  которые   таят  в  себе  разыгравшиеся  волны  с  ветром.  Игра  двух  стихий.   Всматриваясь   в  прозрачную  гладь,  мне  вспоминаются  лица  людей , которые   сопровождали  меня  в  моей  жизни.  Где  они  сейчас??   Как  сложились  их  судьбы??   Серые  будни,  погоня за  материальным  благом  стёрли  их  истинные  лица.  Надев  маски  завести,  недовольства,  жадности  они  «съедали»  себя  изнутри.  Да  ладно.  Какое  мне  дело  до  их  судеб.  Каждый  волен  выбирать,  что  хочет  сам  для  себя.  Конечно,  не  знание  законов  Мироздания  не  освобождает  от  ответственности.
Задаю  себе  вопрос,  а  кто  же  любил  меня,  кто  проявлял  обо  мне  заботу??  Конкретно  такого  человека  нет.  Но  каждый  из  многочисленных  знакомых,  друзей, подруг  внёс  свою  лепту.  Пусть  малую,  но  на  определённый  момент  нужную,  я  благодарна  им  всем.  Кто  вёл  меня  по  жизни??  Высшие  силы,  Бог  в  моей  душе.  Он  никогда  меня  не  оставлял.  И  когда  я  не  знаю  ответ  на  тот  или  иной  вопрос,  обращаюсь  к  нему.  И  всегда  получаю  ответ.  Однажды  во  сне  я  увидела  любящую  душу.  Она  обращалась  ко  мне , и  я  осознала,  что  такое  безусловная  любовь.  В  физическом  теле   не  испытаешь  такое  состояние  души.  Тело  ограничивает.  Физика  груба  и  инертна. 
Работая в  турфирме и  наблюдая ,  я  увидела,  что  людям  не  хватает  внимания,  любви,  заботы,  добра.  Они  мечтают  об  этом.   Ищут  любовь  повсюду,  а  она  в  самом  человеке  живет.   Стоит  лишь  вознестись  душой  к  небесам , ведь  любовь  живет  там.  А  ещё,  найти  радость  в  обыденности каждого  дня.  И  эту  радость  подарить  окружающему  миру.  Каждый  новый  день этому  подтверждение. Сегодня тоже.  Солнечный  с  легким  дуновением  ветерка,  с  пульсирующей  жаждой  жизни,  он  зовёт  в  свои  объятья. Смотря  на  безбрежное  море,  слушая  тихий  шёпот  волн,  понимаю,  что  мир  наполнен  созидающей  силой.  Многие  этого  не  замечают , и  настоящее  проходит  мимо,  сея  сегодня  в будущее  бестолково  прожитые  годы. 
Всё,  чем  мы  владеем  при  жизни  дано  нам  временно,  а  вечно  наш внутренний  мир,  что  приобрел,  какими  качествами  обогатил  свою  душу.  Жить  и  ловить  каждой  своей  клеточкой,  каждым  вздохом  ритм  мироздания,  неся в   себе  частицу  созидания.  Или  жить  по  своим  законам  потребления  тела.  Это  влечёт  за  собой  ранний  уход  физического  тела  через  болезни,  катастрофы.  У  каждого  свой  путь.
У  меня  тоже  свой  путь.  Отчётливо  помню свой  уход  со своей  дороге  жизни.  Разочарование  и отчаяние ,  глубокие  депрессии и  мысли  о  суициде  протяженностью  в  33  года(по  закону  выживает  сильный ) .  В  этом  лабиринте,  заблудившись,  я  получила  опыт,  по  большей  части  негативный.  Люди,  с  которыми  встречалась,  уже  поблекли,  иных  уже  нет. Благодарю  их  всех.  Для  меня  они  были  мостом  из  сумеречного  прошлого  в  светлое  будущее.
Многое  впереди,  самое  лучшее  и  радостное.   Всепоглащающая  любовь  и  жажда  к  жизни,  приведут  меня  на  вершину  взаимопонимания , со  Вселенной.  И  тогда  я  услышу волшебную  музыку,  которую , сейчас  слышу  во  сне.  Да,  всё  впереди  и  я  начинаю  свою  жизнь  с  чистого  листа.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Волшебная ночь
                                       

Новогодняя  ночь,- это  волшебная  ночь!!!   Она  ведет  тебя  в страну  чудесных  сказок,  где  можно  загадать свое  сокровенное  желание.   Удивительная  волшебная  ночь  исполнит  твою  мечту.  И  пока  бьют  часы, отсчитывая секунды  уходящего  года,  ты  посмотри  с  надеждой  в  ночную  синь,  где  звезды  кружат  в  хороводе  и хрупкие  снежинки  медленно  опускаются  на  твои  ресницы.  И  этот  огромный  мир,  в  котором   правит  любовь,  замирает,  слушая  твое  биение  любящего  сердца.  Взмахни  волшебной  палочкой,  ведь  ты  чародей  своей  судьбы.  И  на  крыльях  веры  поднимись  над  своей  серой,  будничной  жизнью.  Поверь,- волшебство  вокруг  тебя,  волшебство  в  тебе  самом.  Когда  на  электронных  часах  вспыхнут  четыре  нуля,  минута  без  времени,  вспомни  кто  ты?  И  где  ты?  В  эту  ночь будь  самим  собой  мой  друг.  С  открытой  душой  всему  миру.  Пусть  твое  желание станет  фундаментом  в  девятилетнем   цикле ,  принесет  тебе  массу  улыбок  и  блестящих  глаз.   Наблюдай,  как  будет  меняться  твоя  жизнь  и  в дверь  твоей  судьбы  ворвется  огромное,  большое  счастье  в  котором  ты  будешь  купаться ,   даря  миру  понимание  волшебной  Новогодней  ночи!!!!

2016 г.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Точка невозврата

15.07.2015 г. Новолуние.  Бессонная ночь.  Темная ночь. Почему возникают в голове  тысячи вопросов и ни одного ответа.  Глупые вопросы,  на которых нет ответов. Лезут и лезут  ненужные и навязанные в течение дня  мысли. О чем приходят и чего хотят мысли фантазий, не дающие спать, не дающие жить и принимать  реальный  мир во всей красе   гармонии и согласии.
16.07.2015 г. Новолуние второй день. Читаю:..все,  что появится на второй лунный день надо благодарно принимать. Все, что получите, пригодится вам в ближайшем будущем. День первого шага.
Произошло  открытие  для моего внутреннего Я. Взгляд на один и тот же пейзаж или места, но спустя 33 года, открыли для меня другие ощущения и чувства. Ноги сами шли и приводили меня к удивительным местам, перенося меня в мир красоты и гармонии. В течении нескольких лет, работая над своим эго приводила к маленьким победам. Победа над собой и прекрасное настроение способствовало яркому восприятию цветов июльского лета. Ощущение слитности с окружающим миром и прощание с ним.
Активирование второй чакры. Игра гормонов среди травы и деревьев. Безконтрольное вспыхивание второй чакры сопровождалось всеобъемлющим желанием тела женского естества. Желание возникало пульсирующе и неожиданно быстро. Разум  позволял наблюдать и посылал команды воздержания . Не то место, не тот мужчина. Отношение  разума к желанию тела  расценивалось, как нечто  недосягаемое без поддержки алкоголя или узнавания друг друга в знакомстве. Моменты сдерживания, а временами отпускание тормозов напоминало игру в прятки. Игра сама с собой или своими комплексами. Запах трав, легкое колебания воздуха,  прохлада, исходящая от водоема, тень от деревьев, белые пушистые  облака, плывущие по голубому небосводу, пение птиц и ласковое тепло солнца умиротворяющее действовали на тело. Блаженство скоротечно, и тем самым притягательно   обволакивало и усыпляло разум. Душа нежилась в очаровательной красоте окружающего мира живой природы.
Ступая босыми ногами на мягкую и шелковистую траву, чувствую твердь земли. Тело наполнялось покоем. Жизнь здесь и сейчас проявлялась в пяти чувствах. И не было в тот момент другой жизни, другого мира, других людей. Миг жизни  был наполнен цветущими полевыми ромашками, журчаньем воды. Проявление Вечности в каждой клеточки тела приводило в экстаз.
Здесь оставалась мое прошлое и прощаясь с небольшим пластом своей жизни я прикоснулась к точке    невозврата.


Вот  так  я   распрощалась  с  33-мя  годами  своей  жизни.  В  тот  момент  все  прошлое  нахлынуло  и  вспоминалось то, что  казалось  давно  забыто.  И  я  понимала,  что  я  никогда  уже  не  вернусь в  эти  места.  Что  бы  не  случилось в моей жизни дороги  назад  нет.  И я   вступила  в  НЕИЗВЕСТНОСТЬ .  Будь,  что  будет...
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: Rinell от 18 июля 2017, 12:06:47
а ночью я особенно ярко чувствовала наблюдение и присутствие этих существ. Озноб, ощущение чужеродного разума и яркое понимание, что сходишь с ума. Даже мысль и воспоминание об этом вызывали тошноту. Сейчас, после чистки АТ пишу спокойно. Но направлять туда фокус внимания неприятно.
Кто-нибудь знает что-нибудь о дольменах? С чем мы столкнулись?


Со  мной  произошел  противоположное  событие.

Изумрудная долина
Маслова Ганна
Почему изумрудная? Река бегущая между гор имеет изумрудный отенок.Но самое примечательное,что поднявшись в гору обнаруживаешь дольмены.Старинное сооружение из камня ровесники пирамид. Ученые до сих пор теряются в догадках,для чего они были построены и выдвигают разные гипотезы.Одни говорят, что это гробницы,другие,что это место для зачатие детей у кого с этим не получается в постели.Но,что там ни говорили ,а дольмены расположены в местах силы земли.Сад посаженный еще в прошлом веке 193-х годах,уже давно брошенный,но яблоки имеют кисло-горький вкус.Сад стоит весь белый похожий на седого старика.Седой сад ,впервые с таким сталкиваюсь.Фруктовые деревья не живут долго.А этому саду больше 70-лет.Разве это не подтверждение огромной силы созидания исходящая из недр планеты.Планета живая и ее дыхание можно услышать в таких местах.Не все дольмены сохранились,есть уже полуразрушенные но все они одинаковой формы в виде маленький домикой с плоской крышей и с круглым отверстием в одной из боковых стен.Сооружены они из камня. И только один отличался от всех. В форме стеллы в виде кинжала с заостренным верхом,а внизу сделаны два выступа для ног.Когда подошла ближе,то почувствовала энергию исходящую со стороны дольмена.Незримо открываются двери.Невидимая и манящая своей неизвестностью она приглашала меня войти.Тысячи за и против пронеслось в моей голове,душа была в смятении.Белый свет окружал и мианил,манил...
Решение пришло быстро и неожиданно.Мой ответ был категоричен.Я еще не готова "покинуть" эту землю.Держат привязанность к семье,к жизни на этой планете. Да и другого мира я еще не видела. Мой ответ был услышан.Двери закрылись.Поток энергии исяк.Но пронизанная этим потоком все мое существо наполнилось радостью.Легкость тела напомнило мое детство.Возвращаясь в мир людей и вещей чувство единения с Вселенной уходит...

                                                         Октябрь 2006 г.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Я  звездный  ребенок,

Рожденный  с  душой,

Прекрасного  принца,

Галактики  иной.


Я  домом  своим,

Планету  назвал,

Я  прибыл  с  Плеяд,

Что-бы  вам  рассказать.


О  звездных  мирах,

И  космических  кораблях,

О  цели  рождения,

Душ  внеземных.


О  солнечных  детях,

О  духах  земли,

О  вечности  круга,

В  сознаньи  души.


Мой  мир  в  продолженьи,

Чудес,  волшебства.......
Делай то, что должно и будь, что будет.

Astrum

Жемчуг жизней собирая на судьбы тугую нить
Умираю и рождаюсь лишь с одним желаньем - Быть
Для чего - пока не знаю
Новый опыт? Новый Путь?
Вот... пойму...
Но, снова знанье ускользает, словно ртуть.

Astrum

Ничто и никогда не остается прежним
Сдаю в утиль иллюзии, надежды,
Иду вперед, не мыслю оглянуться
Ничто и никогда не остается прежним

Astrum

Мне приснилась моя жизнь:

Сад, окутанный туманом,
Белой тропки полотно.
Желтым светом сладко манит
Освещенное окно.
Шаг... еще...
Тропа петляет,
Желтый свет дрожит давно,
Из ладоней ускользает
Долгих лет веретено.
Мне б к окну добраться только,
Поздно ль, рано - все равно.
Знаю точно, твердо знаю,
Что не заперто оно.
Подойду к окну я тихо,
Робко створки я коснусь,
Обернувшись в сад пустынный,
С узкой тропкою прощусь...
Упаду в миров безбрежье,
Унося с собой одно:
Сад, окутанный туманом,
Освещенное окно.

Radium

Я - земля, на которой
растет трава,
Листья её прорастают
сквозь тело.
В недрах гудят корней
провода,
Чаши цветов
тянутся в небо. 
Стройно плывут облака
в вышине,
Ветер мне шепчет сказки
про море.
Солнце качает мою
колыбель,
Я - земля, на которой
рождаются боги.

Кларисса

Демиург устал творить
То, чего не может быть
Распадается в бинарность
То, что должно целым быть

Да и внутренне пространство
Нифига не монолит
Точка [ёксельмоксель] сборки
Тоже на соплях висит
И как ёлочны шары
На куске от изоленты
Прилепленные к ЯЕ
Висят тонкие миры

Вот, тревожным сном забылся
И в том необычном сне
Под землёй он очутился
В заколдованной стране

Видит: там река течёт
Лодка. В лодке страшный черт
Черт обедает гостями
И закрыт к спасенью путь
Берег весь покрыт костями
[Демиург струхнул чуть-чуть]

Черт сказал: поди сюда,
Человеческа еда.
Загадаю я загадку
[Это нужно для порядку]
Если сильно ты везуч
То получишь, братец, ключ
Если нет - не обессудь -
В животе окончишь путь

Для примера вот тебе:
Дано масло на воде
Как слепить их воедино?
Эмульгатор нужен нам
Например, пусть будет глина
А теперь подумай сам:

Ну, а если как-нибудь
Все смешать в один сосуд?
Все четыре элемента.
Ты улавливаешь суть?

Демиург поскрёб в затылке
[И ещё со всех сторон]:
"Если б речь о газировке
Это б нужен был сифон,
Если об угле бы речь
То нужна была бы печь.
Что скрепит как клей "момент"?
Нужен пятый элемент.."

Крякнул черт и вмиг исчез
Демиург тотчас проснулся
Сну дурному улыбнулся
И с кровати быстро слез

И остатки сна, увы,
Вытряхнул из головы.
А не то бы он додумал
Что к чему и что куды! :D

---------------------------------
Забежала поздороваться :)
Удачи в поисках, друзья! :D





Prede

Кларисса, забегайте почаще! Вас очень не хватает! Стихи интересные!!! ;D
"Быть опровергнутым – этого опасаться нечего; опасаться следует другого – быть непонятым." Кант

Mare

Кларисса  , не ну  умеете вы писать, да. Отлично. И вам моё драсьте. ;D
Я бывает тоже ваяю, но всё скабрезности какие-то,  но тоже творчество. ::)

Вороне, как-то  бог послал кусочек сала.
Не, ворона умная была и есть его пока не стала,
На ветку  забралась,
Когтями сало к дереву прижала,
Прищурилась и так  выё..., ой батюшки  :o  короче ржать над всеми стала.

Пока не знаю развития событий дальше, но зная ворону, думаю будет весело ::) ;D На то она и Ворона!!!

Ганна

 ;) :D  Очень  даже  интересно  Mare   вышло.  У  меня  по  другому  чуть-чуть.

Я-  соЗДАНИЕ  бога,

На  ПЛАНете  Земля,

Я-  ТВОРец  во вСЕЛЕННой,

Уж  такая  судьба.

Может  я  ВЫБирала,

И  сегоДНЯ  сама,

Я  ведь  к  звездам  летала,

С  ПЛАНеты  Земля,

И  меня  там  встречали,

Звездопас  и  Пегас,

В  руки  дудку  мне  дали,

И  решили  сыграть,

Только  я  улыбалась,

И  просила  понять.

Не  игрок  я  на  дудке,

Танцевать,  танцевать...


                        30.  04.  2015г.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Mare

Да  Ганна, танцевать и непременно джигу-джигу  ;D
а может танец с саблями?
Или взлетев на барабан отбить чечётку ::)
Иль белой лебедью проплыть по водной глади.
А может с ветром вальс? :o

Спасибо Ганна , понравилось. :)

Ганна

 :D  Ага.  С  ветром  вальс.  Он  мне  снился.  Благодарю  за  подсказку.  Теперечя  поняла  чё  мне  Ветер  хотел  сказать.  Словами  Любовь  не  передать.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Mare

Шипучка вот, что я скажу.

Обязательно  ввязываться  в бой.
Проигранный один ведь только бой,
Совсем не значит, что проиграна война.
Введение войны искуство, да.
Манёвр, немного отошёл назад, учёл ошибки
Мышцу подкачал, там бицепс, трицепс и не забыть про ягодицу.
Стихиями  качнуться, в воду окунуться.
И обратно в бой!

И думается над собой смеяться надо.
Но только так, что б смех   был громкий  и перебил усмешки трусов.
Поверьте мне, когда кто видит , что смелость в ком  сильнее трусости.
Над ним все быстро  перестанут потешаться.

Пропёрло что-то  так меня сегодня, ::)  к полнолунию должно ::) ;D

Ганна

Ну  можно  и  по-другому.

Я  темным  силам  прикажу  стоять,

Не  двигаться,  не  топать,  не  мычать,

В  упряжку  их  на  веки  запрягу.

С  восходом  солнца  их  к  творцу  пошлю.


Пусть  звезды  зажигают,  что  горят,

На  небосклоне  ярко  так  мигая,

В  далекий  путь  проводят  не  спеша,

Пегаса  прилетевшего  с  окраин.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Шипучка

Mare, Спасибо большое! Я уж прямо чуть не заснула у компа, так лень писать что-то) А ваши слова развеселили, раззадорили) И да, дали понять, что бой - это не война, это только часть его)

Вот, стих месяца два как написала, а всё никак не выложу. Кажется, что не готов. Но ведь, если что и поправить/добавить можно) 
Долго искала, еле нашла.

***

Мы зачем-то уходим в прошлое,
Пытаясь найти в нём ответы.
Мы зачем-то дышим  о будущем,
Не зная, нужно ли это.

Но лишь стоит на миг отстраниться.
Не увидеть... Почувствовать время.
Помечтать, собраться, проснуться.
Отпустить, ни о чём не жалея.
Наверх

Radium

Цитата: Mare от 26 июня 2018, 00:02:37
Radium  .
  Ну ежли вы спросите меня,  что  есть Магия?
Я не маг, ни ни,  а ведьма. Но отвечу : Магия - это то, без чего жить невозможно. Не, ну можно как-то  жить сопли пузырями пускать, но жить по настоящему мне думается невозможно. :o

Учёные говорят, что  Магия - наука. Я не учённая, ни ни, но думаю наука.
И музыка души, да и прекрасное искусство .
И шёпот листьев,  и песня милого тебе дождя.
И ласковое  завыванье ветра
И трепетный до боли в сердце шорох от костра.
И слёзы по щекам от счастья,
Что можешь ко всему ты этому
Хоть чуть, но быть причастен. :o :)
Кудесник недобрый
мне сказал однажды:
"Все, что ты видишь
- лишь морок. Знаешь?
И листья, и слезы дождя,
и песня костра на ветру -
лишь игра. Всё обман, суета -
тебя просто надули."
Я сказала: "Дружище,
речи твои мне сдирают кожу.
Если нет ничего,
что же скрыто за ложью?"
"Ничего" - он ответил.
"Но я не хочу в пустоту!
Если нет ничего - там я умру."
И кудесник ответил:
"Значит, будем играть.
Слушать пение птиц,
Любить и страдать"...

Кларисса

Цитата: Radium от 26 июня 2018, 15:33:45
Цитата: Mare от 26 июня 2018, 00:02:37
..И слёзы по щекам от счастья,
Что можешь ко всему ты этому
Хоть чуть, но быть причастен

..
Если нет ничего,
что же скрыто за ложью?
..
"Значит, будем играть.
Слушать пение птиц,
Любить и страдать"...


А мир хорош!
И молодец художник:
Творя в материи мечту
Такого он вообразил
Что только бы хватило сил
Душевных на всю эту красоту!

Но мы, уж отмотав немного нить
Уже способны заценить
Как зайчик на стене играет
И небо словно в детстве - глубоко
Как пахнёт луг и лес шумит
Ей-богу, кто не хочет жить -
пусть помирает!
А мы себя не будем раньше хоронить
У нас ещё есть дело:
Заполнить пустоту,
Раскрасив то, что на картине жизни - бело!

--------------------------------
и я, и я!
вон там, внизу, в углу поставил кляксу
как подпись моего здесь бытия :P


Доброго здоровья, Mare! :D
Здравствуйте, друзья!  :)

Виталий

Цитата: Mare от 25 июня 2018, 12:07:46
Поверьте мне, когда кто видит , что смелость в ком  сильнее трусости.
Над ним все быстро  перестанут потешаться....
Вспомнилось из классики:

"Консул добр: на арене кровавой
Третий день не кончаются игры,
И совсем обезумели тигры,
Дышут древнею злобой удавы.

А слоны, а медведи! Такими
Опьянелыми кровью бойцами,
Туром, бьющим повсюду рогами,
Любовались едва ли и в Риме.

И тогда лишь был отдан им пленный,
Весь израненный, вождь аламанов,
Заклинатель ветров и туманов
И убийца с глазами гиены.

Как хотели мы этого часа!
Ждали битвы, мы знали — он смелый.
Бейте, звери, горячее тело,
Рвите, звери, кровавое мясо!

Но, прижавшись к перилам дубовым,
Вдруг завыл он, спокойный и хмурый,
И согласным ответили ревом
И медведи, и волки, и туры.

Распластались покорно удавы,
И упали слоны на колени,
Ожидая его повелений,
Поднимали свой хобот кровавый.

Консул, консул и вечные боги,
Мы такого еще не видали!
Ведь голодные тигры лизали
Колдуну запыленные ноги"

_______________________

И от меня всем здрасьте)
Mare, ваш дивный голос я услышал даже за гранью призрачных миров))

Кларисса

Здорово! Спасибо большое, что поделились таким шикарным Гумилевым, Виталий! :)


Mare

Да Виталий  уж, растрогалася я. Говорят : кто много видел, мало плачет.
Ну так я фольклорный элемент   :o  колды хочу, толды и плачу :'(

Да Кларисса  будем жить и не тужить! ;D

Приветствую.  Рада !







Виталий

Рад что порадовал вас всех :)

Кларисса

Цитата: Mare от 25 июня 2018, 10:56:15
Вороне, как-то  бог послал кусочек сала.
Не, ворона умная была и есть его пока не стала,
На ветку  забралась,
Когтями сало к дереву прижала,
Прищурилась и так  выё..., ой батюшки  :o  короче ржать над всеми стала.

Пока не знаю развития событий дальше, но зная ворону, думаю будет весело ::) ;D На то она и Ворона!!!

Mare  :D

Ворона, сало надкусив
немного заскучала
И салом тем в зверей кидаться стала
[Понятно, что от щедрости и широты души оно]:
Лисе на шубу - жирное пятно
Медведь на сале поскользнулся
Да и ваще никто не увернулся
---------------------------------
Лишь только дятел как дебил
Долбил осину и долбил :D



Mare

Не ну, не ну, так-то  да    ::). Ворона может    :o  ;D ;D
Кларисса от мы как наваяем сейчас нити реальности, ой батюшки.
Ваш вариант очень сооблазнительный ::) Так-то  по правде то про дятла ;D
Спасибо вам :)

Кларисса

Цитата: Mare от 28 июня 2018, 15:23:44
..от мы как наваяем сейчас..

Mare, приветствую!!
а чего, для уток, например, сплошная польза: у них от сала плавучесть в следствие водонепроницаемости повысится  :D

А с дятлом-то да, такая штука..коллеги вон алгоритм трикстера описывают и так далее, стало быть понимание есть откуда дятлы в наших краях в таком количестве: я не дятел - если ты не дятел ;D


Wayfarer

Кларисса, так у нас, у дятлов, вариантов нет: хочешь учиться, докажи, что не дятел  8). А чтоб доказать, сначала cебя, дятла, дополни до единицы, потом того парня  ;D.