Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Творчество форумчан

Автор unomoono, 21 февраля 2016, 21:59:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mare

Lia   что-то  мне подсказывает. Написать бы вам роман про Мадам , да. Обязательно , и издать его.

Milena  то-же  не филоньте. Жду от вас чего нибудь  эдакого.

Кларисса дорогая вас это тоже касается.

Талантливые вы ведьмы ;D
Я в командировку, когда вернусь не знаю. Прилечу  почитаю, нравится мне всё, да ;D

Lia

Цитата: Mare от 14 ноября 2017, 23:05:39
Lia  Milena  Кларисса
Я в командировку, когда вернусь не знаю. Прилечу  почитаю, нравится мне всё, да ;D
Mare - ура, наконец-то весточка!  Уж собиралась в личку мейл отправить, и Милене тоже. Как заботливая мамашка: куда дитятки запропастились  ;D
Классной командировки, свободного полета и приключенческих приключений!
NB. Да, мы талантливые :D :D :D
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Цитата: Mare от 14 ноября 2017, 23:05:39
Lia   что-то  мне подсказывает. Написать бы вам роман про Мадам , да. Обязательно , и издать его.

Lia, я поддерживаю. Обязательно. Замечательный роман выйдет, ни на что не похожий  :).

Mare, приятного полета  и результативной командировки :D.


Lia

Спасибо, Други за вдохновенье :-*
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Кларисса


Mare, возвращайтесь скорее! :)

Ветра верного, твёрдой руки
И пусть в важный момент у заветной реки
Чтобы дух не подвёл, и чтоб меч
Нам напомнил кто мы
И что нужно сберечь
--------------

Кто-то вредный внутри
Говорит: нимбус нимбусом, но
пожелай ты ещё
и большую таку батарейку.
Чтоб хватило заряду
На оба конца :)

Киреева Ксения

Я пришла в этот мир сквозь столетия веков                                                                                                                                     
Позабыв все чужие придания  ,                                                                                                                                               
И видела мир через призму грехов                                                                                                                                           
И душа замерла в ожидание.                                                                                                                                                   
Я смотрю на людей , у которых нет лиц ,                                                                                                                               
Серый цвет -ценность их созерцания                                                                                                                                   
И плывут они в лужи ,что нет берегов ,                                                                                                                                 
Всё рисуя себе оправдания.                                                                                                                                                 
Эта серая масса смешалась в пыли ,                                                                                                                                     
Ни мечты ,ни души ,а страдания                                                                                                                                           
И лишь где то в дали только искры видны                                                                                                                             
Это дети с улыбкой мечтания .                                                                                                                                               
Как им жить среди их не погрязнув в грязи ?                                                                                                                         
Сохранив чистоту понимания ,                                                                                                                                               
Но идут они молча в протоптанный след                                                                                                                               
И с годами сгорают в страданиях.                                                                                                                                         
Но видны ручейки лучезарной воды ,                                                                                                                                     
Что пробились сквозь мрак обывательства                                                                                                                               
И звенят голоса ,словно пение птиц ,                                                                                                                                     
Воля к жизни минуя предательства.                                                                                                                                     
Вот и я словно облако к небу плыву ,                                                                                                                                     
Невзирая на зависть ,ругательства,                                                                                                                                       
Просто жить я хочу и мечту сохраню                                                                                                                                     
И не верю я в долг обязательства .                                       

Киреева Ксения

Здравствуйте .Помогите пожалуйста ,как правильно разместить стихи ,а то у меня ,что то не получилось .

Admin

Стихи нужно размещать в теме "Творчество форумчан"

Миневич

Цитата: Киреева Ксения от 18 ноября 2017, 17:20:40
Здравствуйте .Помогите пожалуйста ,как правильно разместить стихи ,а то у меня ,что то не получилось .
Здравствуйте. Разместите, пожалуйста, свои стихи здесь. Они о рунах. Какая нужна помощь?

unomoono

Он шел рядом с ними - многих знал - которых не знал - знали те,кого он знал,а тех,которых не знали кого он знал,знали они.
Они подошли к табуретке - ему предложили занять ее- он вежливо отказался - но по их состоянию понял - отказа не примут - его дёрнуло - тело хотело бежать - они заметили - взяли на руки - понесли к ней - не сопротивлялся - не покорялся.
Но - тут - что-то маленькое и непонятное заняло табуретку.
Это кто-то заметил
И тут же понял
Подошёл незаметно
И тихонько обнял...
Они остановились - смотрят на табуретку - его уронили - поднялся - и - бежать.Бежал так долго - и- забыл ,что делает - где он? - кто он? - не может прервать бег.Замечает табуретку - что? - какого? - что она здесь делает?  - он - остановился - подошёл -опустился на табуретку - начал вспоминать - шествие-странное предложение - как его уронили - он стал им ненужен? - там что-то случилось - он посмотрел в ту сторону - там что-то происходит - но было так далеко(как можно так долго бежать?) - не понять.
Он почувствовал шаги - поднялся на табурет - то там, то здесь,вокруг - к нему шли .Его опять дёрнуло -и- бежать? -нет- остановился  - его мысли превратились в некое подобие молний , дождя, порывов ветра , окружавших его тело,они никак не могли обрести форму- или - он сопротивлялся -но- появилось желание - слепить из всего этого нечто не существовавшее здесь никогда - запрятать в себе - и - убежать - какое? - улететь - или- как там ещё возможно?
Может он так- и- сделает -но- наверное -не здесь.Сейчас он ждёт - только что? - тех ,кто идёт к нему - или - тех ,кто его уронили,- а - может - то - маленькое и непонятное.


Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Admin

Дорогие форумчане, кнопка "Предварительный просмотр" существует специально, чтобы увидеть результаты своих действий до публикации.

Rinell

А на меня ночью вдруг писанина напала.  И такая необычная..Захотелось записать.
Вот что получилось:
Вечером.. тихо-тихо.. ползу по полу так, чтобы шелеста чешуи не было слышно.. застыв у кровати чуть приподнимаю голову, прислушиваясь, к доносящемуся с кровати, ровному дыханию.

Если оставить хвост на полу можно голову дотянуть до высоты кровати. И снова застыть, разведывая остановку..

Замерев сдерживаю тихий, шелестящий свист. Знобит. Жажда. Плюс охлаждает влага, испаряющаяся с кончика трепещущего языка. Длинного, черного, с раздвоенным кончиком.

Похоже, ты спишь.
Но кому когда вредила осторожность?
Еще несколько минут неподвижно зависаю над кроватью. Всей кожей прислушиваюсь..

Тихое и ровное дыхание. Расслабленная поза. Мягкие, приглушенные сполохи сновидений.

Подождав пару минут, решаюсь.

Ориентируясь на потоки тепла и дурманящего запаха медленно скольжу ближже.. ещще.. осторожжно.. ещще чуть-чуть..
Застываю, чувствуя, как слюнные железы с боков от языка выбрасывают в рот очередную порцию анестетика.
Он начал выделяться, еще там, на полу, сразу, как только донесся твой запах.

Где лучше?.. мм... а.. вот.. запястье. Вена пульсирует и мерцает.
Надо поднести язык совсем близко, чтоб анестетик не щекотал руку и не разбудил тебя..
Так.. смазать густо, чуть шире..
Да. Так достаточно..
Теперь ждать.
Ждать, преодолевая сосущий голод, подрагивая кончиком хвоста от бурчания в желудке.

Черт бы его подрал.. разбудит же.
Тело, от нетерпения, начало вибрировать со звуком, похожим на вибрирующий, низкий гул трансформатора..

Рот приоткрылся, высвобождая из глубин надкостницы клыки. Длинные, тонкие, как полые изнутри иглы.

Влажная кожа твоей руки посветлела, появился специфический запах - сигнал анестезии .

Контрольная проверка. Спит?

Грудь равномерно приподнимается в такт дыханию. Глаза закрыты.
Сполохи сновидений..
Точно спит..

Пора, Господи, пора..
Сдерживая дрожь, закрываю глаза.. кажется, до самого хвоста, втягиваю дурманящий запах и, преодолевая небольшое сопротивление кожи, прокалываю.. Увлекаясь, вдавливая с вожделением зубы больше, чем необходимо.. Оооо... Даа.. даааа... теплая, ароматная, пьянящая кровь течет не только по полости зубов, но и по языку.. в рот.. нос.. даааааа... теперь ее можно ее нюхать.. нюхать, нюхать и слизывать.. Пьянея и наслаждаясь.. Сдерживая нарастающее желание разорвать руку и чтоб все залило.. и сладострастно извиваться в теплой, дымящейся дурманящим ароматом густой красной ванне..
О Боже.. даа!! еще и еще..заглатывая, торопясь и дрожа от возбуждения..
Что-то внешнее тревожно отвлекает, сквозь туман опьянения кидаю взгляд в лицо спящему.
Резко дергаюсь под прямым взглядом желто-золотых глаз, но чертова жадность сыграла злую шутку.

Зубы, слишком глубоко вонзенные, застряли и упущенных секунд было достаточно, чтобы вторая рука проснувшегося молниеносно схватила мою голову, зафиксировав на месте преступления.

Сипло пыффнув, вместо угрожающего шипения, в отчаянной попытке обвила кольцами держащую руку и сделав из колец упор, с силой рванулась, тщетно пытаясь высвободиться.
Но яростная попытка лишь привела к более крепкому захвату..
Поняв бесполезность усилий затаилась, сделав вид, что сдалась, замерев в напряженном ожидании любого послабления.

Уткнувшись носом в твою руку, с увязшими в ней зубами ошалело осознала, что даже волны ужаса не могли полностью перебить жажду.

Пытаясь нормально вдохнуть втянула порцию крови.. и.. поняла, что прижатая к одной руке, обвившись вокруг другой, в ожидании того, что меня вот-вот придушат, таки не перестаю жрать.. Всасывая, торопливо слизывая, захлебываясь.. Чертов инстинкт!. Похоже тело решило хотя бы перед смертью нажраться досыта..
Да и черт-то с ним.. Хоть сдохну сытая!
Минута.. другая..
И вдруг железная хватка ослабла и мой взгляд выхватил невозможную картину - ты, откинувшись на подушки, радостно и громко смеялся. Хохот сотрясал твое тело. И, как только он затихал, новый взгляд на меня рождал новую порцию смеха.
Да какого... Неужели я так глупо выгляжу?..
Оборжав от носа до хвоста, ты раскинул руки, растянув меня поперек своего тела и, уставился, в ожидании нового представления с названием: "Как она будет
выкручиваться?".
Решив, что сразу убивать не будут, я ослабила кольца и, заняв более удобную позу, поглубже впилась в руку, сосредоточившись на еде, плюнув на все приличия..

Причмокивая и наслаждаясь, наполняясь теплом и тяжестью, подрагивала всем телом, чувствуя насыщение и блаженство, растекающееся по телу..
фффффуууууууууф... всее.. лопну.. или .. мм.. нет.. точно все...

расслабление сытости мягко запустило механизм, втягивающий глубоко внутрь иглы сосущих зубов, оставляя на их месте пару маленьких, не более половинки сантиметра зубчика.. с виду вполне обыкновенных змеиных..

Сыто облизнувшись, выдохнула, выпустив часть заглоченного второпях воздуха и вздрогнула, услышав очередной хохот..
Настороженно и недоуменно приподнялась, недоверчиво вглядываясь тебе в лицо. Что за ощущения поля?..
хм.. агрессии нет.. страха нет.. вдруг, твое поле заискрилось, выражая одновременно интерес, азарт, игру и.. выдало радужные переливы... Нееежность...
Нежность?..
А...
Я оторопело смотрела, не веря своим глазам, но сполохи не меняли радостного радужного спектра..

Сытость взяла свое. Я немного расслабилась и робко послала в ответ нежно-зеленый цвет благодарности с желтоватым оттенком сытости..
Ответные переливы чуть ярче выделили розовато- алые оттенки нежности и более насыщенную успокаивающую зелень.
Красиво кааак... Как северное сияние...
Среди сполохов света заблестели золотистые искорки приглашения. И когда они коснулись моего поля наступило состояние безмыслия..
Теплого и сонного внутри, как плотный обвалакивающий туман..
Будто слегка со стороны я наблюдала, как ты осторожно взял меня за тело, возле головы, размотал кольца и аккуратно уложил себе на грудь, сделав из меня большую спираль с хвостом посредине и головой в конце. Погладил задумчиво проводя пальцем по кругу от хвоста наружу и в завершении нежно щелкнув по носу.

Усмехнулся и, заглянув в глаза, послал мысль: "Спать со мной будешь?"
Я толком не поняла, это приглашение, в котором требуется мой ответ, или размышление с самим собой.
Дальнейшие действия показали, что мой ответ никого не интересовал. По хозяйски укрыв себя и меня квадратом ткани ты развернулся на бок, подтянул мою голову к своей щеке, тело уложил на одну ногу, сверху закинув на него другую и снова ровно задышал.
Какое-то время побыв в напряжении, я с удивлением обнаружила полное отсутствие желания уползти. Гнездо из твоего тела было теплым, приятно пахло и излучало такое спокойствие и защищенность, что я непроизвольно стала подстраиваться под ритм твоего дыхания. Вдох.. выдох.. Вдох.. выдох..
вдох.. веки стали тяжелыми и я плавно скользнула в сновидение.

Белецкий Евгений

задай вопрос человеку в народ: кто ты? и он ответит тебе: я и баба, я и бык, я и пахарь, и мужик!

задай вопрос осознанному индивидууму: кто ты? и он ответит тебе: я есть - лишь малая песчинка ... несомая ветрами времён ... по-просторам вселенной!

задай вопрос в ПУСТОТУ: кто ты? и ты услышишь ответ: я тот, кто я есть! ...
но кто это сказал?! ...
это ответил, тот, кого нет.
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Lia

Мальчик резвый, кудрявый

Мадам назначили опекуншей к Мальчику. Мальчик был резв и непослушен. Он услужливо подставлял стульчик и тут же его отодвигал, красил черное белым и переворачивал вазы с цветами с ног на голову. На вопрос «Мальчик, как тебя зовут?» Мальчик корчил рожи и молчал как рыба об лед,
После серии неудачных попыток Мадам не выдержала и теаСтрально вскрикнУла: «Аre you mEntal?» (Ты дурак?)
Мальчик ухмыльнулся и ответил:» Неа, я – МентAл». (Я – умный)

"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Кларисса

 ::)

Что я барсук, мне снился мне сон
Сижу в норе и ем орех.
Вот я и спрашиваю всех:
Скажите мне что значит он?

Мне говорят со всех сторон:
Барсук - он все равно что слон
Корнями мощно в глубь веков
Идёт Род Мудрых Барсуков

Он Кхорна демон и тотем
Он так красив, что нужен всем
И боги все во все века
Иметь хотели б барсука

Барсук - находчив он и смел
Как Чип умен, или как Дейл
И он всегда на помощь нам
Почти жан клод, почти ван дамм

Я выбрал версию из всех
Что как барсук я - царь и бог.
Довольный, в норке тихо лег
Жуя орех.

Astrum

Настрыное стихотворение. Приснилось, пробудило и заставило себя написать

Спрошу у Вечности:
Зачем так краток сон?
В иллюзии окна -
Иллюзия рассвета.
Закрыв глаза,
Услышу тихий звон.
Иллюзия - ральности
Разменная монета.

Киреева Ксения

Ты видишь мир,как серок он и мрачен                                                                                                                                      Людей согнувшихся под тяжестью к земле                                                                                                                                И лица их прошиты неудачей ,смирением                                                                                                                                   Только жалостью к себе.                                                                                                                                                           Где их мечты ,где яркие стремления ?                                                                                                                                    Ушли ,как дым ,оставив горький вкус ,                                                                                                                                   Печать печали ,шрам повиновения                                                                                                                                         И осознал не многий ,что он просто трус !                                                                                                                              Мы ищем крайнего .чтобы сложить вину                                                                                                                                 Себя мы честно белим белой сажей ,                                                                                                                                      Чтоб нам спокойней отходить ко сну                                                                                                                                       Сложив ответственность за жизнь ,как будто кражей .                                                                                                            -Всё это обстоятельства судьбы                                                                                                                                             -Мы лишь марионетки в мире этом !                                                                                                                                       Ведь нам так проще -Это всё не мы ,                                                                                                                                       А кто то свыше нам поставил вето !                                                                                                                                        Мы упиваемся обидою на жизнь                                                                                                                                             Ропща безмолвно -Если бы да кабы ?                                                                                                                                     И лишь во снах ,те грёзы и мечты                                                                                                                                              Крадём украдкою ,ту толику услады .                                                                                                                           

Lia

FORTUNE?
Психоделический рок

Мадам шла по улице в нефортунном расположении духа. Увидела вывеску «SUIS - Мы делаем Вашу мечту реальностью».  Имя звучало швейцарски-банковско. У мадам была идея, которую хорошо было бы подстраховать. На всякий случай.

Мадам материализовалась в конторе. Ее встретил белозубый до оскомины Мистер Ide. 5 минут поговорили о погоде.

15 минут Мr Ide распространялся о безукоризненном сервисе. Основанном прадедушкой, имя которого -Mr SUIS- до сих пор украшает название фирмы. IDE протянул Мадам договор, Мадам пробежалась по нему глазами. Слишком много очень мелкого шрифта. И нет 100% гарантии.

Полагаться на Фортуну Мадам не любила и дематериализовалась. Из конторы.

Пост скриптум. Через пару дней Мадам получила приглашение от друзей. Навестить их в Женеве.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Lia

О Cмерти (в полночь не читать)

К Смерти Мадам относилась с опаской. Как к объекту, о котором знаешь мало. Слышишь о нем каждый день, но собственного опыта нет. С одной стороны - Смерть это освобождение. С другой – неизвестно когда это освобождение наступит. 

На самом деле напрягала даже не Смерть, а невозможность ее контролировать. И контролировать даже не ее, а сфинктеры. Сфинктеры, предательски радующиеся освобождению и выпускающие наружу все непотребные метки не-астрального тела.

Далее, медицинское освидетельствование. Ты - в чем мама родила (мама, зачем ты меня родила???)  и тебя кромсают ножиком. Потом зашивают. Пишут медицинское заключение. И отправляют  в морг. Там тебе наводят финальный марафет. Приходят близкие чтобы постоять в достаточной отдаленности от гроба. Достаточно храбрые и отдаленные поцелуют в лобик.

Chapel. «О покойниках хорошо». Слезы о себе, пока еще живых.
Крематорий. Fire. Doom. Dust to dust. Ashes to ashes.

Если человек – всего-навсего программа, зачем так неэстетично оформлять удаление этой самой программы? Не проще ли нажать кноку Delete – и DONE - DUSTED.

Мадам смотрела на корчившийся в предсмертных огненных муках гроб, обнимающий тело ее некогда самой любимой женщины. Земля Мадам потеплела, а ее Огонь – как ни странно - стал холодным. Время попрощаться с  виртуальной моделью пришло.

Disclaimer: В процессе написания эссе ни одно не пострадало.  Поэтому соболезнования излишни.
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Lia, вижу, Мадам вышла и Земли и перешла в Огонь?  ;)
Благодарю, порадовали, как всегда  :).

Vintert14

У меня после моей первой выставки возник страх перед творчеством.. каждый вечер накатывает тревога и возникает бредовое ощущение, что вся эта деятельность ведет к смерти.. ведь если трагичная судьба многих творческих людей - это плата за талант, то какой смысл постоянно работать над чем-то, тратить огромное количество ресурсов, включая себя самого, чтобы сделать что-то особенное и уникальное, а потом ещё и остаться несчастным, нелюдимым и отрешенным?
Самое удивительное, что в дневное время я чувствую себя адекватно. В глубине души я конечно понимаю, что эти мысли -  очередная провокация. Поэтому я держусь и приняла решение заниматься творчеством именно вечером, чтобы дожать этот нелепый страх и двинуться дальше.
А что вы скажете по этому поводу?

Mare

Unomoono
   я к творчеству  всегда хорошо отношусь. Чесслово прочитала про вашего персонажа, ничегошеньки непоняла.  Что это с ним. Шёл, недошёл, упал . Что это с ним? Хотелось бы поточнее, куда он шёл? Какие у него намерения?  И что там пугающе пушистое ему помешало? И главное, как вы думаете на кой ему вообще эта табуретка в виде пьедестала? Не,  ну на  кой? И главное зачем за ним все гоняются, да ещё с табуреткой? Жуткое дело :o

Кларисса

Цитата: Mare от 15 декабря 2017, 23:07:05
Unomoono
.. ничегошеньки непоняла.

Mare, ща: соберём паззел и найдём смысел :P

На табуретку в виде пьедестала
Поставил папенька меня
Чтоб громко стих ему читала
Но с табуретки я упала
Ведь очень сильно мне мешала
Одна пушистая фигня

Мой папа сильно был расстроен
Артисткою не стала я
И он ремнём гонял меня
А та пушистая фигня
Смотря на все мои страданья
Хихикала из-за угла

Mare

Да, надеюсь Unomoomo   на нас не забидеться. Не, ну а серьёзно, трагическая история про этого парня. Мне тоже интересно чего он ждёт? Только думается мне тот,  кому табуретка принадлежит по праву, встанет на неё, но именно тогда, когда ему это будет нужно, т. е придёт время. А так то что отсвечивать :o

Кларисса

Lia, к вашему посту о Смерти: органолептическая "ужасность" смерти вполне себе функциональна: чтоб человек не рвался раньше времени за барьер, заглянуть что там, страх хороший инструмент для формирования инстинкта самосохранения.
Вот щас как поменяют коллеги круги первооснов местами, как поставят, к примеру, свободу перед смертью, и народившееся новое поколение долоресов ибарурри покажут всем нам, живущим на коленях, как умирать стоя :D

Mare

Не, ну Кларисса   ;D ;D ;D
Коллеги усё-таки под присмотром. А вообще смерть это хорошо. Тихо и спокойно, но недолго :o ;D

Lia

Цитата: Wayfarer от 15 декабря 2017, 01:15:08
Lia, вижу, Мадам вышла и Земли и перешла в Огонь?  ;)
Мадам нужно исполнять «супружеские обязанности», то бишь догнаться по Стихиям перед Малыми Арканами :D

Цитата: Кларисса от 16 декабря 2017, 16:48:15Вот щас как поменяют коллеги круги первооснов местами, как поставят, к примеру, свободу перед смертью, и народившееся новое поколение долоресов ибарурри покажут всем нам, живущим на коленях, как умирать стоя :D
Да,. коллеги там серьезные. Профессора! Но
Цитата: Mare от 16 декабря 2017, 16:58:20
Коллеги усё-таки под присмотром :o ;D

Mare, салют вашему появлению :o ;D
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Lia, а Вам в Земле работа со словом хорошо дается? Я в ней читаю-то с трудом, о литературном творчестве и речи идти не может  ;D.

Lia

Wayfarer, приветствую! У меня природное ретроградно-Меркурианское косноязычие. На писательстве оно не так сильно сказывается, как на говорительстве: времени больше поразмышлять ;D Ну и Огонь уже получил генеральную чистку :)
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Vintert14

Цитата: Vintert14 от 15 декабря 2017, 20:23:28
У меня после моей первой выставки возник страх перед творчеством.. каждый вечер накатывает тревога и возникает бредовое ощущение, что вся эта деятельность ведет к смерти..
Нашла закономерность, творческий эгрегор создавал для меня события глобального страдания, в которых единственным способом не сойти с ума было творчество..Долгое время думала как это можно исправить, т.к. переживать стресс на грани суицида каждый раз не очень хочется.. Во время медитаций не раз спрашивала об этом.. И вот, Матушка Земля говорит мне: "Создай такое творчество, в котором будет в десятки больше силы и энергии, вдохновленных счастьем и успехом, чем в то, которое было от страданий".
Как же я люблю её!! Такая теплота и забота, мне больше не страшно творчество. Кто-н, подскажите, как приносить дары Земле?

Лёха

 Vintert14, мне кажется, что Мать в наших дарах не нуждается у Нее все есть в достаточном количестве, а вот если дерево сломанное подвязать, или мусор убрать с ее поверхности, животных голодных покормить и т.д., высказав тем самым ей благодарность, это и будут дары.

Ганнибал

Цитата: Vintert14 от 15 декабря 2017, 20:23:28
У меня после моей первой выставки возник страх перед творчеством.. каждый вечер накатывает тревога и возникает бредовое ощущение, что вся эта деятельность ведет к смерти.. ведь если трагичная судьба многих творческих людей - это плата за талант, то какой смысл постоянно работать над чем-то, тратить огромное количество ресурсов, включая себя самого, чтобы сделать что-то особенное и уникальное, а потом ещё и остаться несчастным, нелюдимым и отрешенным?
Самое удивительное, что в дневное время я чувствую себя адекватно. В глубине души я конечно понимаю, что эти мысли -  очередная провокация. Поэтому я держусь и приняла решение заниматься творчеством именно вечером, чтобы дожать этот нелепый страх и двинуться дальше.
А что вы скажете по этому поводу?

Почитайте Айзека Азимова «Выведение человека», ваши мысли напомнили мне про эту повесть.

Vintert14

Цитата: Лёха от 18 декабря 2017, 19:07:43
... а вот если дерево сломанное подвязать, или мусор убрать с ее поверхности, животных голодных покормить и т.д., высказав тем самым ей благодарность, это и будут дары.
Прекрасный ответ! Буду знать..

Цитата: Ганнибал от 18 декабря 2017, 20:04:36
Почитайте Айзека Азимова «Выведение человека», ваши мысли напомнили мне про эту повесть.

Обязательно добавляю в планы для прочтения.

Lia

Мультик про Кошку.

Белошерстная и зеленоглазая Кошка вышла на прогулку.

По дороге ей попался многоэтажный Домик. Из любопытства Кошка туда заглянула. Первый этаж  ей не понравился  – темно и черно. Если бы Кошка была танкистом, она бы сказала – «Глухо как в танке». Кошка запрыгнула на лестницу. Лестница начала двигаться. Кошка взъерошилась, но быстро успокоилась. На втором этаже было пусто, светло и просторно. Не тепло, но золотисто... Третий белел недавно покрашенными кирпичными стенами.   

Четвертый  и пятый этажи  напоминали огромную банку с полузасохшей гуашью, размазанной по стенкам. «Все стало вокруг голубым и зеленым» – промурлыкала Кошка и прыгнула на лестницу-самодвижку. На шестом этаже ей понравилось.  Было уютно, тепло и расслабляюще. Она улеглась на кружок  в центре комнаты и закрыла глаза...

Вдруг кружок пневматически выстрелил – и Кошка оказалась на раскаленной крыше. Раздалось разъяренное Кошкино шипение, Кошку выбросило еще выше... Под ноги с желтыми пальцами, напоминающими птичьи. Птица судя по всему была большой, поэтому шипеть Кошке расхотелось. Она прошлась туда-сюда, как бы Птицу не замечая.

На полу Кошка увидела два хвоста. Один с необжигающе-пылающей кисточкой. Другой  – с чем-то кошачьи-несъедобным на конце.  Кошка прихватила «пылающий» хвостик (в хозяйстве все сгодится) и запрыгнула в мягкое и мохнатое, как ее любимая постелька. Два цепких пальца ухватили Кошку за шкирку и положили ее во что-то мокрое, текучее и холодное. Кошка зажмурилась от ужаса.

Когда ужас разжмурился, Кошка обнаружила, что она в бокале. В Кошкиной голове процитировалось: «золотого как неба Ai». Бокал был золотым, но Ai там и в помине не было. Обыкновенная вода. Которая капала сверху. Кошка подняла глаза и увидела второй бокал, из которого эта самая вода и капала. Кошка взяла «пылающий» хвостик, воткнула его в верхний бокал. Течь перестало. Можно было и отдохнуть...

Проснулась Кошка почему-то  на песке.  В компании четырех черепов. Черепов Кошка не боялась:  у них не было пальцев, чтобы схватить ее за шкирку. Кошка села на один череп, взяла в лапки другой и вспомнила Шекспира – 'Alas. poor Yorick'.  Надела «Йорика» себе на голову. Вспомнила Шарика и пописала на третью черепушку. Просунула лапку в глазницу четвертому, просто так.

Повисела вниз головой. Покачалась на качельках весов, "Йорик" на одной чаше – она на другой. Полежала в короне. Подержалась за меч. Покрутилась как белка в Колесе. На сегодня достаточно. Пора было возращаться домой.

"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

unomoono

https://mk999.ru/library/95/3122/?sphrase_id=17922

Пожар не тронул лишь скалы  - на поверхности был мир после конца света - или - так казалось ему - создавшего в своих снах существо и встретившего  огонь.Мысли покинули его - превратились в дым - который исходил из камней.
-Наверное,сегодня тот самый день.
-Какой день?
-День нашей встречи.Пошли со мной - покажу.
Он шел как-то безучастно,хотя больше всего на свете ждал этого - встретил же и шел куда-то, но что-то,притишалось - и - не мог он понять этого. Подошли до края  - внизу пропасть - в ней  туман - огромный круговорот . 
-Это появилось после пожара - как тебе? - может прыгнем туда?
-Если это сделать - от нас даже атомов не останется - а - то ,что останется будет кружить в этом водовороте не одну вечность ,пока не получится что-нибудь толковое -и вообще ,что ты тут делаешь?
-А разве это не часть твоего плана?
-Плана?
Разве не ты меня создал? - отправил не понятно куда -забыл совсем- ты знаешь чем мне там пришлось заниматься? - лучше не знай. И что мне оставалось сделать? - устроить этот пожар - чтоб ты меня встретил? - и кое-что понял?А учеников своих, которых ты разогнал - тоже забыл? - знаешь, как-то попались мне двое  -и- поведение одного из них заставило меня задуматься о таком...да что я начинаю - посмотри -кругом- одни дымные камни - до самого горизонта.Зачем ты выбрал меня? - или -выбирать не пришлось? У меня создается впечатление ,что ты на что-то оглядываешься,как-будто спрашиваешь - то ли разрешения,то ли молчаливого согласия - и -происходит это прямо сейчас.
И камни смотрели на них -  кто-то  видел это, но никогда ни кому не рассказывал - пусть думают что они всегда такие -и- даже сейчас, когда рассказывать особо было не кому- камни молчали - и - ждали...
-Посмотри в эту пропасть - еще чуть-чуть - и я окажусь там - ты со мной?
Она взяла его за руку - посмотрела в глаза -и тихонько улыбнулась.
- Ты не хочешь... - что тебя останавливает?
-Ты знаешь ,что интересно - за нами наблюдают.
-А еще интересно и то ,что я знал ,что ты так скажешь.
Они шли - и говорили -иногда смотрели - и слушали ,держась за руки, - пока их не спрятали дымные камни - там - возле самого горизонта.
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Кларисса


Управляемая глупость
[Как сказал один Хуан]
Чтоб колодец в пересохший
Вылить коньяку стакан

Где на дне лежит подохший
[В ожиданьи коньяка]
Кто-то светлый и достойный,
Не воскреснутый пока

Ликом ясен и спокоен
Не то ангел, не то бес
Не то глупыш, не то воин
Не то в шлеме, не то без

Вылила коньяк во внутрь
И уселась молча ждать
Что там выдаст подсознанье
Мне отсюда не видать :P

Кобелев

Луна

Дождь неспешно шумит за окном,
Все вокруг не спеша засыпает.
А Луна так устало накрывшись зонтом
Из тумана капризно моргает.
Она смотрит на землю, на все что внизу.
Грустно морща свой лик от досады,
Что забыли ее - ее дивну красу,
Не приносят дары - нет награды.
В Лету канули ныне все те времена,
Где горели костры неустанно.
Где кружил хоровод, кровь лилась, как вода...
А теперь тут так пусто, так странно.
Где Селена, Геката, Диана - лишь быт.
Баст - пропала, остались лишь кошки.
Артемида уснула, нынче Нанна забыт.
От Иштар только деньги, как крошки.
Но немногие души, кто вспомнил себя
Свои лики к Луне поднимают:
«Ты прекрасна, любимая мать, как всегда.
Мы с тобой, а ты с нами» - взывают.
Все проходит. Беспамятство то же пройдет
И воскреснет, все что было скрыто.
Улыбнется Луна и пойдет хоровод.
Встанут старые боги открыто.

Mare

Эх Алексей растрогалася  я. Спасибо .  Луна , как она прекрасна.

Кобелев

Милым ведьмам и достойным их спутникам)

Крошка сын к отцу пришёл
И спросила кроха:
"Папа, ведьмы хорошо?"
"Да, сынок, не плохо!"

Мама враз за ухо хвать:
"Нечего тут бредить!
Ведьмы могут вас сожрать,
Вкусно пообедать" .

Сын ресницами хлоп хлоп:
"Папа, да и в книжках
Эти тёти хорошо
Лопают мальчишек!"

"Не гони ты баба чушь!
Не пугай мне сына!
Ведьмы - это хорошо!
Счастье для мужчины)"

Mare

Не, ну ведьма - это завсегда хорошо. Счастье для мужчины? Не, ну счастье конечно, сомнительное , но счастье. Не, не счастье, точно. Так наваляет мужчине счастья то, от он бедный  :o  Но счастлив ;D ну ладно иллюзия счастья то  есть, уже плюс. То как же ::) 
Подведём итог: Ведьма - это хорошее счастье ;D

Кобелев

Цитата: Mare от 14 января 2018, 13:55:16
Не, ну ведьма - это завсегда хорошо. Счастье для мужчины? Не, ну счастье конечно, сомнительное , но счастье. Не, не счастье, точно. Так наваляет мужчине счастья то, от он бедный  :o  Но счастлив ;D ну ладно иллюзия счастья то  есть, уже плюс. То как же ::) 
Подведём итог: Ведьма - это хорошее счастье ;D
Ну так в начале и написал - для тех мужчин, кто в теме)) Ну а для остальных счастье то сомнительное  ;D

Кларисса


Опять лампадка у иконки Фрейда
Или сигара. Закурю и я.
И выпью. За всеобщее мортидо.
За неизбежность геометрии Евклида
Деля пространство не- и -бытия
Собою через точки провожу ..прямую!
Ни там, ни тут ни разу не своя



Ыллымах

Цитата: Кларисса от 21 января 2018, 00:18:34
Опять лампадка у иконки Фрейда...
Ой, Кларисса, эк вас эгрегоры-то дергают да одновременно ;D

Lia

Цитата: Ыллымах от 21 января 2018, 09:08:08
Цитата: Кларисса от 21 января 2018, 00:18:34
Опять лампадка у иконки Фрейда...
Ой, Кларисса, эк вас эгрегоры-то дергают да одновременно ;D

Неа. Это Кларисса эгрегоры дергает :D Шаловливо и за выдающиеся места.  Да простит меня батюшка Фрейд  ;D
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Кларисса

Во, в который раз убеждаюсь, что облеченное в слова перестаёт быть уже твоим, и отчуждаясь, представляет собой уже что-то иное.
Автор может быть мутным как андронный коллайдер, или прост как валенок, это не важно. Если выплюнутая им вещь достаточно абстрактна, то облечь её в различные смыслы очень легко -  каждому виднее со стороны, и, конечно, про себя и через себя)
С архитипичными вещами уже не столько простору, но все равно все  окрашивается через свой опыт. Кому Мать - мать, кому - мачеха, а кому мать-и-мачеха))

Lia :D
дядюшка Фройд на вас бы строго так посмотрел, наверное)
Но это для виду; в угол бы - не, не поставил :)

unomoono

Кружились снежинки – такие чудесные - словно из сказки, увиденной когда-то в детстве. Почему они так? -прикасаются к ладоням и исчезают - это тревожило тебя маленького - и - ты- делал их из бумаги - и- оставлял на окне - ты был против их исчезновения.

Ты стал забывать как попал в этот сад - а - тот ,кто возле окна ,совсем увлекся своими снежинками, и - создает вид, что ничего не помнит. Один - у окна с бумажным снегом - другой в саду - не может понять ,что делает здесь садовник.

- Вы укутываете деревья, чтобы уберечь от холода? - нашли самое подходящее время для таких дел - ночь, снег, - и вас не смущает мальчик - который от вас что-то выпытывает? - совсем не странно - так ведь?
Он посмотрел на мальчика - взял вещи и пошел дальше.
- Его уже ничем не удивишь ,и зачем он так делает? - они же теплые. Как долго я здесь нахожусь? ... раньше были камни , дым и ... предполагается что деревья не постоянны, но по идее, должны иметь определенность.
-Я не поняла - по какой это идее должно быть так?
-Тебе рассказать про идею?
-Наверное, мне будет скучно, лучше помоги  найти яблоки , у меня возникает чувство, что тот мужик их тоже ищет, кто он? - садовник?- ты не спрашивал?- как здесь необыкновенно - и у этого всего есть замысел - тебя это не заводит? - я хочу понять это - идем, пока не пришел садовник - или - как его еще там...
Ищу ведьму для несерьезных отношений.

Кларисса

Неожиданно ты
оказался  один
Темнота, тишина
и не видно витрин
дорогих магазинов
Только шины шуршат
за окном. И внезапно
запахло сильней мандарином
И пугаясь мыша
замирает душа
Оживает весь дом
как в каком-то кино
[Это страшно знакомое чувство]
Словно щас суждено
вдруг постичь в один миг 
позабытое жизни искусство

Сердце дрогнет
и снова пойдёт как всегда
Из-под крана польётся не время
а всего лишь - вода
И заварим мы чай
и достанем варенье
----------------------
Она снова ушла
В этот раз без тебя
И ты встал, отряхая колени

myearth

Мечтать о снеге.
Белом, как свет далёкого Солнца,
Холодном, как сердце Снежной Королевы,
Растаявшем в глубоких водах Стикс.
Когда-нибудь стать снегом.


myearth

Звезда упала, разбившись о камни,
И никто не заметит ее отсутствия на темном небе.
О ней только тихо заплачет ручей,
И споет последнюю песню северный ветер.
Осколки звезды разлетятся по всей Земле,
И превратятся в поле из цветов невиданных,
Или станут далекими огоньками в ночи,
А может и человеком, с частью звезды вместо души.



Mare

Как-то  больно грустно то про звезду. Не, не я как БАба-яга,  а как известно Яга завсегда против, напишу тоже белый стих :o
Звезда упала, отдохнула, поляжала :o
В носу поковыряла
Над собою посмеяла,
Собралась и взлетела.
И ешо больше на небосводе засияла!!!! ;D