Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_Airidas

Разнообразные исследования, учения, течения, движения

Автор Airidas, 14 марта 2016, 19:58:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Марияра

Давайте проведем маленькое исследование.... ::)
Тема вибраций....
Начну из далека)))

А всё-таки зависть - чувство, которое тратит время и соответственно силу зря, того кто пленен ею.
Зависть - знак и печать слабости духа, невежественного сознания.
Но, давайте углубимся в эту тему более подробно.
Зависть - низкие вибрации и это очевидно . А ведь для некоторых людей , как раз подобные низкие вибрации будь то страх, зависть, ненависть, ложь, пренебрежение, чувство вины - является природными энергиями, частотами, на которых сознание этих людей существует и является природной средой. Есть люди, для которых например высокие вибрации будь- то ...безусловная любовь , благодарность, чистая искренняя радость, внутренняя чистота - все это является для некоторых людей....неприемлемой энергией, им просто не подходят эти вибрации, эти люди могут испытывать сильную боль от таких энергий....и это не шутки, это действительно так. Им  (низковибрационным) больно и даже вредоносно, достаточно не комфортно в среде, где могут преобладать высокие энергии и соответственно, как любой индивид - хотят выжить и подавить всячески эти энергии, правда это не всегда представляется возможным. Но людей с очень низкими вибрациями - не так много. В основном у людей слабые вибрации.
У каждого своя "запитка".
У каждого своя природа и это ни плохо и не хорошо - просто это природная среда и энергия, родная на данный этап. Но помните коллеги, что сначала идёт тёмный путь и только потом светлый. Это да. Самое болезненное это когда происходит переход , следующий уровень (ведь стоять на одном и том же - движение на месте, одном ::)) Так вот, когда душа воплощается и принимает договор начать получать опыт на светлом пути , после огромного опыта прохождения всего тёмного пути (а без него никак - это необходимо, такой процесс) и только после всех трансформаций на тёмном пути, всего огромного и разнообразного количества опыта, который приобрела душа на тёмном....только после этого, душа получает договор воплотиться и начать получать опыт на светлом пути. Это АД!!!
Самый настоящий ад. Первое воплощение даётся ооочень тяжело и не все души выдерживают. И тут трансформации, опыт и т.д.

К чему это собственно......
Да просто к тому, что нужно бинер убирать из сознания. Как? И в чем он?
Например есть два варианта у людей на тему вибраций:
1. Если тебе плохо например на кладбище - то энергии смерти (а это низкие энергии и вибрации) то они тебе не природны.

2. Если тебе хорошо на кладбище, легко, ты не ощущаешь дискомфорта - значит энергии низких вибраций, тебе природны и близки.

Почему людям не приходила мысль, знание, что есть и третий вариант.... ::)

3. Если тебе легко и комфортно и даже особое состояние гармонии, спокойствия когда ты находишься на территории кладбища, группы людей с низкими вибрациями или рядом с человеком....это не всегда значит, что ты также имеешь предрасположенность к подобным энергиям. Это иногда может означать и так в некоторых случаях есть, что ты как раз напротив, имеешь высокие вибрации и в момент соприкосновения с низковибрационными местами, людьми - твоя система, энергия реагирует так, что усиливается в несколько раз, происходит как-бы усиление ещё больше высоких частот и это даёт то состояние, о котором я говорю (гармония, чувство особой чистоты, безусловная любовь, состояние лёгкости).
Такое бывает....
Все имеет место быть и низкие и высокие частоты.
Возможно как-нибудь я опишу здесь, что может являться тем, что сможет объединить в сознании например богов антагонистов и т.п.  :)
Старалась как можно проще описать... :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Танцующиий ветерок

Цитата: Julianna от 23 июня 2019, 11:26:34кто-то сталкивался с таким понятием как кармокорректор?
Не скажу что случайно столкнулась, потому что эта тема меня тоже заинтересовала, и специально пошла в место где они "водятся" ( в основном среди растановщиков) дело было года 3 назад, но единственная беседа была весьма содержательна. Услуга платная , но деньги скорее,что бы не отпугнуть бесплатным. и достается она операторам, тем, кто ищет "нуждающихся". Процедура как христианский "постриг" 3 раза человек отказывается от опыта и прав."очищается или обнуляется" точнее,от своей тяжелой кармы ,оператор свидетельствует, и все улетает в канал. какой именно? оператор не знает ему дают "коордионаты" потому что кукловоды в самом процессе предоставлении услуг гражданам не участвуют. Фишка рабочая, хотя она рабочая и в храмах на исповеди, операторы тоже проходят обучение,как и попы. Так что ваша подруга преувеличивает про "свой" канал. 

Valerius

Цитата: Falcon от 06 января 2020, 21:55:01
Коллеги добрый вечер,
Какие есть мысли на тему полигамии и моногамии? С магической точки зрения. Очень хотелось бы разобраться в этом вопросе. Благодарю

Коллега, мысль есть следующая: все зависит от канала к которому принадлежит сознание человека, какие боги за ним стоят. Если это боги закона и традиции, то человеку имеет смысл следовать требованиям той традиции, к которой он принадлежит, а традиции, сами понимаете, есть разные, и полигамные, и те которые настаивают на моногамии, и даже требующие воздержания. А уж если за человеком стоят боги свободы и Хаоса то тут уже и традиция не указ, и всякое возможно. Вобщем, каждому своё и вначале стоит познать свою природу. Тут, что русскому хорошо, то немцу - смерть.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

NikEYarSAN

Добрый день, коллеги). Я наткнулась на одну штуку -  построение индивидуальной рейв-карты по методике Human Design (онлайн рассчёт с расшифровкой). На мой взгляд очень интересный инструмент самопознания в общий ящие с инструментами. Кто вникал, что думаете?
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех.

Вещие сны

Доброго дня !
Хотелось бы вот какую тему затронуть коллеги ! У нашей Ксении Евгеньевны нарисовался плагиатор ! Причём бессовестно называющийся себя ангелом магом и медиумом. Его зовут Сергей Финько . Этот бессовестный человек Дале не стесняется темы теле самые брать и называть из тосно так же . На вопрос обучался ли он в школе Меньгикраой говорит что не знаком с этой школой, но все взято один в один ! И Чесме он употребляет в отворотах и все тоже самое . Я училась в разных школах и у меня огромный опыт в общении с учителями и я могу отличить когда человек поставил свою систему а когда просто нагло ворует у других , при  всем при этом этот человек заявляет что информация ему в голову идёт 😂😂😂 здесь мне вообще смешно стало , так как я знаю как идёт информация в голову , каким образом это проходит так как сама являюсь проводником. Как вы считаете вообше нужно ли разоблачить этого проходимца и как относитесь к подобным вещам ?
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Вещие сны

Добрый день, коллеги). Я наткнулась на одну штуку -  построение индивидуальной рейв-карты по методике Human Design (онлайн рассчёт с расшифровкой). На мой взгляд очень интересный инструмент самопознания в общий ящие с инструментами. Кто вникал, что думаете?
Добрый день да тоже изучала эту тему и составляла чете дизайн . Действительно некоторые вещи оттуда можно почерпнуть , но это так же как астрология и нумерология ... есть исходные данные с которыми вы пришли , но при развитии сознания многие вещи можно изменить... в каждой вещи в этом мире есть та крупица истины которую нужно увидеть , выделить ... но это не говорит о том что нужно опираться на неё полностью ... вы активировали своё я есмь ? Значит оно вас привело что то взять с этой системы и идти дальше. Искать дальше ... везде ... абсолютно везде можно взять что- то своё что поможет теле ещё на шаг стать ближе к истине о себе и об этом мире ... важно увидеть эту иголочку в стоге сена ... для меня например было откровениемв этой системе почему люди с детства от меня шарахались ... я по этой системе манифестор - для людей как атомная Бобик которая в любой момент взорвется, стало понятно почему у меня именно такой характер и почему при всех моих способностях я все время терпела неудачи ... но написано там очень заиудрено и сложно и думаю что не полностью все можно брать оттуда .... но безусловно полезные вещи там есть )
Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

Andromeda

Здравствуйте, мне интересно, что думает К.Е. по поводу древа Сфирот, как устарелой, замкнутой системой где Сознание вынуждено циркулировать искусственно? Сейчас выходят Истории Галактик, где более древние расы (из высших измерений) объясняют что Тот (научивший нас многому, и укравший это знание) является лже-богом, что настоящее древо сознания более выглядит как Катара сеть, открытая и напрямую имеющая связь с Источником. Также, это объясняет многое по тем системам, которыми мы пользуемся, в том числе и куб Мегатрона - ничто более, чем мертвая сетка, в которой энергия замкнута и вынужденно берет ее из других миров.

Andromeda

Фальшивый цветок жизни, на самом деле смерти и настоящий, не искаженный Метатроном. В первом, как вы видите энергия замкнута.

Andromeda

Как проявляется Земля в настоящей системе измерений. Если неправа, или немного не в ту степь, прошу меня поправить.

lisapolkolesa

Цитата: stinger от 29 марта 2016, 21:51:14
3 января 1987 года на острове Ибица в Средиземном море один человек пережил состояние глубокого шока. Этот опыт он описывает, как проникновение в него Голоса, который дал ему очень подробное и научно обоснованное знание об устройстве и функционировании нашей Вселенной.

Если коротко, Дизайн делит всех людей на 4 типа, которые должны придерживаться определенной стратегии в принятии решений. Иными словами, суть Дизайна Человека — показать каждому, как принимать единственно правильные решения. НО при этом используется
-астрономия
-астрология
-гадание И-Цзин
-психология
Молодые люди, особенно в мегаполисах повально увлечены "проживанием своей стратегии и дизайна", иногда вплоть до фатальных последствий, типа "мне ничего нельзя инициировать в жизни без приглашения", и так далее...
Огромная реклама в социальных сетях, масса сайтов. Прогуглите ради интереса...))

Что это? Новомодная психология, но Голос и прочая эзотерика смущают...
На острове Ибица и не такое случается 😆.  Я впервые там познакомилась с Русалочками и Хозяином города. Место эпическое, правда. Завораживает. Рекомендую! А с Хьюман дизайном просто чувак перетусил. Клубы, пати, все дела)))
Фото заряжено! На любовь, доллары, долгое хранение овощей

lisapolkolesa

Цитата: lisapolkolesa от 18 апреля 2020, 06:15:58
На острове Ибица и не такое случается 😆.  Я впервые там познакомилась с Русалочками и Хозяином города. Место эпическое, правда. Завораживает. Рекомендую! А с Хьюман дизайном просто чувак перетусил. Клубы, пати, все дела)))
А по поводу их 4 типов человека был такой фильм, "Дивергент". Там описывается общество будущего, где люди разделены на фракции : Искренние(журналисты, юристы и. т. д) , Бесстрашные (воины, спасатели, солдаты) , Эрудиты (ученые), Отречение ( врачи, благотворительные организации) и, собственно, Дивергенты ( люди, которые не подходят ни к одной фракции, а точнее подходят в каждую из них). Вот с ними система безжалостно боролась и истребляла.
Как потом выяснилось, все эти люди - жертвы эксперимента по генной модификации людей. А Дивергенты - это те единственные, ради которых весь эксперимент затевался. Чьи гены не мутировали.
Вот HUMAN DISAIN как раз про это). Тем более он так набирает обороты, что можно сказать - это их недалекое будущее 😆
Фото заряжено! На любовь, доллары, долгое хранение овощей

lisapolkolesa

Цитата: M от 14 марта 2016, 20:25:47
"подключаются к Сосдателю, Прародителю, Первоисточнику... ну вы поняли. у них даже практики( eсли так можно назвать) отрекания от всех эгрегорв, от всех привязанностей, восстанавливают связь с Вселенной, поблагодарить бывших эгрегоров за всё полученное и как я понял - жить они собираются сами по себе, как первопричины. " скорее всего речь идет о "подключении" к Я есмь, в результате чего и происходит освобождение из эгрегориального плена. но не прекращение взаимодействия, а освобождение от неосознаваемого управления эгрегоров.

Вообще впечатление, что формируется некий новый эгрегор, центральная идея которого: "мы можем все, человек по своей сути бог" и бла бла бла.
Вот и я как-то повелась на одну из них. В начале своих поисков. Но зла не держу))) Наоборот, улыбнуло даже. https://m.vk.com/elinamatveeva
Там был курс "Трансформация энерготела"  О работе с чакрами для развития эстрасенсорики и не только. Во многих школах начинают с этого. В общем сам курс наверное неплохой. Т. к писал его явно другой человек))) а девушка - просто обаятельная ведущая. Но после первого занятия, когда я поняла, что все отзывы пишут боты, когда начинается практика - камера выключается, картинка замирает, Элина куда-то уходит, а вы, друзья, продолжайте медитировать на Муладхару😜 и много еще всяких проколов))). Но невооруженным глазом этого сразу не заметно. На курс было заявлено 1500 участников, но я впоймала их на том, что после занятия захотелось пообщаться с ними в комментариях, обсудить ощущения. для этого был создан раздел. Но я быстро поняла, что общаюсь не с участниками, а с  SMM-щиками. Из участников мне вообще показалось, что я одна в группе🤣.
Потом изучила их страницы внимательно. Нет ни одного негативного отзыва. Т. к они их удаляют. Куча накрученных подписчиков. Сама Элина претендует на исключительность ( целитель, Ченеллер, проводник высокочастотной энергии, излечилась от несуществующей болезни, дает практики, которых нет ни в одной традиции на Земле. Ну и наконец - спортсменка, комсомолка и просто красавица😇).
   В общем концепция мне понятна. Кто-то у них отвечает за контент. Создает видимость бурной деятельности. Пишет посты на стену, комментарии, фоточки Элины, делают рассылку, приглашают постоянно куда-то ( марафоны там всякие, ретриты, сегодня помедитируем на то-то и то-то все вместе, рекомендации по правильному питанию и образу жизни ( перед курсом надо было почистить лимфатическую систему, исключить животную пищу, попить травки указанные, поделать упражнения из йоги. Но я это пропустила). Кто-то пишет или тырит где-то сами курсы. Плюс гуру в комплекте 😇.
   Кароче, после первого занятия все встало на свои места. Шум я им обещала не поднимать. Чем-то они меня умиляют) Продукт оформлен красиво. "Эзотерика по-купечески под соусом из бла-бла") Да и с задачей своей они справились. Я же хотела развить интуицию, ясновидение и экстрасенсорные способности. По-моему все получилось) с первого раза! Узрела, так сказать, то, что другим не доступно) 🙃 Так что претензий не имею.
Фото заряжено! На любовь, доллары, долгое хранение овощей

Ганна

Цитата: Andromeda от 27 марта 2020, 20:39:35древа Сфирот, как устарелой, замкнутой системой где Сознание вынуждено циркулировать искусственно?

Добрый день Andromeda.

Хочу поделиться своим наблюдением.

На картине было изображено дерево Сефирот и вот, что увидела.Синего цвета существо с большой головой и щупальцами. Похож на паука, он распространяет некие волны на все дерево и держит всем своим телом. Череп лысый, большие немигающие глаза,длинный нос. Взгляд выражает жестокость, незыблемость, движение отсутствует, статичность, голова похожа на полную Луну.  Каждая сефира имеет свой цвет, но самая сильная и яркая по середине красного цвета -Огонь. Потуши этот Огонь и система лишится своего питания. Это, как атомный реактор. Остальные девять сефир питают этот Огонь и Огонь отдает им энергию. Питание сефиры берут из внешнего мира, от людей энергия идет реактору. Это сооружение висит на так называемом столбе, как светофор. Первые нижние сефиры и третья Огонь ,прикреплены к столбу, остальная конструкция в Воздухе. Столб черного цвета и держит его Земля.

Пространство Земля+Огонь+ Воздух. Власть незыблема,стабильна. 2-й курс Стихий).
Делай то, что должно и будь, что будет.

Кларисса

Цитата: lisapolkolesa от 18 апреля 2020, 06:15:58
На острове Ибица и не такое случается.  Я впервые там познакомилась с Русалочками и Хозяином города. Место эпическое, правда. Завораживает. Рекомендую! А с Хьюман дизайном просто чувак перетусил. Клубы, пати, все дела)))
Здравствуйте)
Да, вот теперь понятнее, откуда эта «космогония» хуман дизайна корни берет)
Но на самом деле, если что-то делается, значит чей-то интерес за этим есть.
С моей точки зрения, сугубо финансовый, инфобизнесовый продукт.


Andromeda

Здравствуйте, Ганна, спасибо за ваше потрясающее видение. Я так понимаю Вы имели ввиду старую систему, которая была навязана человечеству. Sel, спасибо, да сейчас появляется информация об устройстве "наших" миров и об умышленном искажении этой системы. Нам становится доступна информация о других измерениях, и об ее обитателях - а также о том, кто давно паразитирует и кормит нашу неверными данными. Я так понимаю доступ к Историям Галактик есть симптом перехода в 5-е. Очень интересны мысли К.Е. ведь это не может не влиять на нашу жизнь, как история с мировой элитой и "вирусом"? Кто кормится нашей энергией и против перехода людей на новый уровень осознанности.

Ганна

Цитата: Andromeda от 22 апреля 2020, 20:20:47Здравствуйте, Ганна, спасибо за ваше потрясающее видение. Я так понимаю Вы имели ввиду старую систему, которая была навязана человечеству. Sel, спасибо, да сейчас появляется информация об устройстве "наших" миров и об умышленном искажении этой системы. Нам становится доступна информация о других измерениях, и об ее обитателях - а также о том, кто давно паразитирует и кормит нашу неверными данными. Я так понимаю доступ к Историям Галактик есть симптом перехода в 5-е. Очень интересны мысли К.Е. ведь это не может не влиять на нашу жизнь, как история с мировой элитой и "вирусом"? Кто кормится нашей энергией и против перехода людей на новый уровень осознанности.[/quote

Не совсем она старая, а еще существующая.

  Но есть Пророческое предание под названием "Приказ".
Поверх всех словесных приказов звучит Приказ Безмолвный, Всепроникающий, Неотменный, Неделимый, Неотвергаемый, Ослепительный, Щедрый, Неописуемый, Неповторяемый, Неповреждённый, Неизречённый, Безвременный, Неотложный, Зажигающий, явленный в Молнии.

...Покрывшая Лик Свой, Соткавшая пряжу Дальних Миров, Посланница Несказанного, Повелительница Неуловимого, Дательница Неповторенного!

Твоим Приказом океан замолкает и вихри черты невидимых знаков наносят.

И Она, Лик Сокрывшая, встанет на страже Одна в сиянии знаков.

И никто не взойдёт на вершину, никто не увидит сияние Додекаэдра, знака Её Мощи.

Из спирали Света знак соткала Сама в молчании. Она Водительница идущих на подвиг!тайное предание, где за прекрасными образами сокрыта великая истина... Знак Мощи Матери Мира – сияющий спиральный Додекаэдр. Какая сила заключена в нём? Ведь «каждая сила в природе есть следствие воли, представляющей бо́льшую или меньшую степень своей объективности» . Ясно, что это – красивая объёмная геометрическая фигура, состоящая из двенадцати правильных пятиугольников.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: Sel от 23 апреля 2020, 23:48:07откуда это книга или статья?
Конечно Sel.
«Криптограммах Востока» , в разделе, посвящённом Матери Мира, помещено изумительное пророческое предание под названием «Приказ». Под Приказом в Учении Агни Йоги подразумевается исходящий из Сердца Приказ Воли, который «устремляется в чужие сферы и покоряет, и присоединяет... Приказ может быть сообщён извне скорою посылкою» (21.03.24) . Этот принцип Космоса необходимо знать, чтобы понять, для чего нужна и что несёт в себе прекрасная «скорая посылка» Владычицы Света.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Число 12 как одно из составляющих додекаэдр – особенное. В «Тайной Доктрине» упоминается о том, что «12 великих преображений Духа в Материю есть 12 000 Божественных лет... Начиная с метафизической и сверхчеловеческой... они оканчиваются в физической и чисто человеческой природах Космоса и человека» . Халдеи же сокрыли это знание под особым почитанием 12 часов.

На таинство числа 12 издавна указывает множество явлений из разных областей жизни: часы дня и ночи, подвиги Геракла, музы Аполлона, принципы рассудка (по Канту), категории философии (Гегель), храм Соломона делился на 12 частей; В Апокалипсисе Иоанна г. Иерусалим, сходящий с неба, имеет 12 ворот; в кумранской общине было 12 старейшин; 12 имамов – духовных и политических преемников – было у пророка Мухаммеда; 12 рыцарей Круглого стола, 12 пэров Франции [6 светских и 6 духовных], традиционно в суде участвуют 12 присяжных; 12 тысяч лет назад полярная ось Земли указывала на звезду Вегу.

Нельзя не вспомнить 12 апостолов Иисуса Христа, отразивших в себе символизм 12 знаков Зодиака, огненного кольца Высших Миров. Е.И.Рерих писала: «Если бы люди могли осознать, что История человечества записана в звёздных рунах! Великие Облики, вернее, Величайшие, связаны с Созвездиями и Солнцем, и история Их есть история этих Светил» . В Древней Индии учили, что каждая звезда является самостоятельной планетой, которая, подобно нашей Земле, имеет собственную душу, причём каждый атом материи насыщен эманацией Мировой Души. Она [звезда, планета] дышит и живёт, она чувствует, страдает и радуется жизни по-своему.

В предисловии к «Книге Золотых Правил» Е.П. Блаватская говорит об одном из способов составления алфавита: «...Двенадцать знаков Зодиака, повторенных пять раз элементами и семью цветами радуги, образуют полный алфавит, состоящий из 60 букв и 12 знаков». То есть где-то существует алфавит-додекаэдр!
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: Sel от 24 апреля 2020, 11:23:53Добавила бы, что не только додекаэдр, далее идут икосаэдр и тд и тп.
Уважаемая Sel.  Более развернуто отвечу. Эти фигуры сделанные из бумаги более наглядно показывают насколько удивительно строение дома в котором мы живем.
Тетраэдр (треугольник) Стихия Огня
Гексаэдр Куб- Стихия Земли
Октаэдр два треугольника и между ними квадрат- Стихия Воздух
Икосаэдр 20 треугольников Стихия Воды
Додекаэдр - Вселенная. Имеет 12 граней (пятиугольных), 30 ребер, 20 вершин(в каждом сходится 3 ребра), 12 пятиугольников, образуется из шара звездчатые. В основу структуры положено энергетическое взаимодействие в додекаэдре 12/5/5, что соответствует  наступающей Эпохи Матери Мира, это знак Матери Мира, символ ее могущества.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: Sel от 24 апреля 2020, 18:03:42Изучено ли что то выше Додекаэдра?
Через эту систему насколько мне известно можно выходить в различные миры. Маги  так и работали. Ведь мир многогранен. Если нарисовать на плоскости его(получается цветок), то в каждом пятиграннике будет звезда создающая 10 треугольников и один пятиугольник в котором опять нарисовать звезду и т.д до бесконечности. Кстати, люди живущие в природе имеют тоже структуру цветка.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: Sel от 28 апреля 2020, 15:43:04только через додекаэдры, а через другие икосаэдры и тд?
Добрый день Sel. Наверное потому что другие это Стихии,а додекаэдр вся Вселенная. Т.е туда входят и Стихии .
Делай то, что должно и будь, что будет.

Ганна

Цитата: Sel от 28 апреля 2020, 15:43:04А почему работали , а не работают?
Я не знаю, может и сейчас работают. Выйти своим сознанием через многогранность в другие миры надо для чего то. Мы жили в ограничивающей системе. Возможно и при такой системе есть такие маги.
Делай то, что должно и будь, что будет.

elina

Цитата: Sel от 29 апреля 2020, 00:12:02это оттуда же из Блаватской?
Доброго времени. Вообще-то эта тема - Стихии как геометрические фигуры и пр. впервые была описана Платоном в "Тимее". Учёные до сих пор "ломают головы", пытаясь разобраться в его заключениях, причём ничего не отрицая. Почитайте, эта книга не очень-то и объёмна по сравнению с Блаватской, и изложение в ней более последовательно.
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Ганна

Цитата: Sel от 29 апреля 2020, 00:12:02это оттуда же из Блаватской?
Нет не из Блаватской. Это Платон.
Эти многогранники часто называют также платоновыми телами в идеалистической картине мира, данной великим древнегреческим мыслителем Платоном. Четыре из них олицетворяли четыре стихии: тетраэдр-огонь, куб-землю, икосаэдр-воду и октаэдр-воздух; пятый же многогранник, додекаэдр, символизировал все мироздание его по латыни стали называть quinta essentia («пятая сущность»).
Делай то, что должно и будь, что будет.

elina

Цитата: Sel от 29 апреля 2020, 13:19:15конкретно именование "додекаэдр" не удалось найти.
Доброго времени суток и с праздником, уважаемая Sel!
  Я эту книгу читала с целью понять как философы древности представляли себе систему мироздания и весь процесс творения Вселенной в целом, а с геометрий Платона, честно говоря, не совсем разобралась. Может у Вас получиться.
   
Цитата: Sel от 29 апреля 2020, 13:19:15У него есть только упоминание пятого элемента в довольно смутном описании: «...его бог определил для Вселенной и прибегнул к нему в качестве образца» (вероятно здесь Платон имел ввиду эфир, эн-инф поле, материя/антиматерия и тд)
Возможно. У Блаватской в "Тайной Доктрине" тоже есть упоминание 5-го элемента, который она называет эфиром. И Ксения Евгеньевна где-то указывает, что восточные школы помещают в центр креста Стихий ещё и эфир. Но мы, как я поняла, в нашей Школе, основанной на западно-европейской традиции, его не рассматриваем. У нас с ними разные задачи.
   Успехов Вам!
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

elina

Цитата: Sel от 02 мая 2020, 08:24:33И, кстати говоря, наименование "эфирное тело" хоть и неуместно было дано это название, но имеет тот же корень, что и слово "эфир")
Добрый день, Sel! А может и уместно. Ведь эфирное тело - это Огонь - творение, идеи, замыслы, проекты, и т.д. Тот же эфир Платона. Но это чисто мои рассуждения, на истину не претендую. ;) Очень интересно с Вами общаться, выводите меня на мысли! Спасибо
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Guldemira

Цитата: LySinda от 09 августа 2018, 20:32:42От кого произошли люди с отрицательным резус-фактором
Уважаемая коллега, Доброй ночи! Известны ли вам случаи , что от родителей с положительным резусом, рождается ребёнок с отрицательным? Что вы по этому поводу знаете? ( спрашиваю у вас, т.к. вы, судя по посту, интересовались этой темой) Благодарю!
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

LySinda

Цитата: Guldemira от 03 мая 2020, 02:28:58Уважаемая коллега, Доброй ночи! Известны ли вам случаи , что от родителей с положительным резусом, рождается ребёнок с отрицательным? Что вы по этому поводу знаете? ( спрашиваю у вас, т.к. вы, судя по посту, интересовались этой темой) Благодарю
Доброго времени суток. Я вобщем то глубоко не копала на эту тему. Я тоже ребёнок по маме уж точно положительной по резусу, а по отцу не знаю. Почему так? Вся надежда на учёных. Хотя в статье написано что "отрицательные" часто болеют, в моём случае это неправда. Эта информация конечно нуждается в проверке и статистике, а так это просто для собственного эго приятно  ::)  Типа кровь моя подтверждает что может у меня скрытые таланты ;D

Guldemira

 У нас с мужем положительный резус , а у одного из детей отрицательный. Как то так, сначала до смешного было, узнавали, говорили врачи не может быть, а потом поняли, что никто толком ничего не знает. До 13 -того колена может передаваться, так бабулечка нам сказала ;)
Факт остаётся фактом. То что у наших с мужем родителей тоже положительный мы знаем, ну а дальше ....кто там знает.
бывает и так ::)
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Kindzi

Цитата: Guldemira от 05 мая 2020, 23:16:43
У нас с мужем положительный резус , а у одного из детей отрицательный. Как то так, сначала до смешного было, узнавали, говорили врачи не может быть, а потом поняли, что никто толком ничего не знает. До 13 -того колена может передаваться, так бабулечка нам сказала ;)
Факт остаётся фактом. То что у наших с мужем родителей тоже положительный мы знаем, ну а дальше ....кто там знает.
бывает и так ::)
Доброе утро :) Я бы Вам советовала проконсультироваться у других врачей. Такое бывает. Наследование группы крови и резус-фактора подчиняется законам генетики. Положительный резус-фактор является доминантным признаком, а отрицательный – рецессивным. При союзе людей с гетерозиготным наличием резуса у их детей будет положительный резус в 75% случаев и отрицательный в оставшихся 25%. В стандартной ситуации (я не в курсе бывают ли мутации и может ли резус отрицательный ребенок появиться у гомозиготных родителей) это говорит о том, что родители гетерозиготны – т.е. имеют гены, отвечающие как за наличие положительного резус-фактора, так и отрицательного. Можно расспросить кровных родственников, вероятно отыщите резус-отрицательных и с Вашей стороны и со стороны мужа. 

Марияра

Доброго времени суток уважаемые коллеги.

Предлагаю поразмыслить над темой и исследовать некоторое пространства.....🔎

В чем разница между магическим пространством и религиозным а также оккультным

Вот такая , на первый взгляд простая тема .....но это только на первый взгляд  ;) взгляд первый иногда - не верный или "недовзгляд"  :D

Как мне видятся эти пространства.....
Начнем с самых низов  ;)

1. Религиозное пространство.

В этом пространстве (это может быть как общество религиозных адептов, так и собранных вместе сознаний в интернет форумах монотеистического типа).
Их фон общения и их сознание - даёт место быть лишь тому, что написано в одной "главной" их книге.
Жёстко, монолитно и четко....так четко, что шаг в сторону,  даже просто в общении на какую-то тему - карается очень жёстко и сразу ставится "печать" заблудшей овцы , если кто-либо думает иначе.
Если кто-то скажет (вдруг! :o) что все имеет место быть ....все(!!!) , такого срочно на костер....и костер бывает разный, раньше в прямом смысле жгли, в нынешнее время "сжигают" медленно, не торопясь, наслаждаясь . Лишь бы не слышать, что-либо новое....они "отрезали " себе уши , "вырвали" глаза и потеряли где-то мозги , в процессе отрицания и отказ от развития сознания - мозг , постепенно умирает, он не нужен. Зачем овце мозг? Шерсть есть....мясо есть, енергия пока есть и хорошо, стой в стаде и думай как стадо.
Если вдруг вы попали в пространство где есть жёсткие указания, что вот так и никак иначе....если например вам пытаются объяснить, как думать правильно а как нет ....если вам указывают жёстко как правильно общаться с силой и осуждают ваше отношение считая и давая свое субъективное мнение, что вы неправильно себя ведёте а надо только так и никак иначе - то знайте, это религиозная платформа с фанатичным , монотоистичным уклоном.

2. Оккультное пространство.

Здесь уже полегче....но все равно есть жёсткие правила. Организации и пространства оккультного типа - тоже имеют жёсткие правила. И сознания которые мыслят оккультно но не магически - иногда и чаще всего , также будет перетягивать , стараться это сделать ....в свою сторону.  У разных оккультных учений - свои представления как все должно быть. И если у магического сознания все имеет место быть - то у оккультного сознания , имеет место быть лишь то, что предлагает ему то направление оккультизма , которое он выбрал и ему ближе. Часто в таких пространствах, организациях , орденах - не приемлют иную точку зрения. Точка есть и зрение есть , но та, которая совпадает с их оккультным  учениеим. Иные точки и зрения  ;) они не приветствуют .

3. Магическое пространство.

Магическое пространство, магические ордена, ковены - не имеет и не несут в себе намерение , все сковать в жёсткие рамки и правила как надо думать и как мыслить, чувствовать какую-либо практику, Руны, Таро, ритуалы, стихии как и кого считать учителем....не стремятся охарактеризовать твои отношения с силами и т.д.  Подобные сознания имеют ту степень свободы, которая не стремится навязать или ограничить чье-то видение. Свобода в магическом пространстве это ещё и свободное смещение ТС и умение воспринимать информацию любой сложности, любого вида, не давая никаких жёстких оценок. В магическом пространстве - все имеет место быть. И даже если ты например вдруг решил покрыть руны лаком - они будут работать...все зависит от того как ты воспринимаешь не плашки для рун  и даже не сам инструмент а ту силу с которой ты работаешь и обращаешься. "Дышать " - должно твое сознание , в первую очередь...если сознание "не дышит" - то, и даже не покрытые, без лака плашки  - тоже "дышать" перестанут.
Сознание "дышит " тогда, когда не старается "перерыть кислород " другому сознанию, как должно всё быть , будь-то ощущения после медитации или иное.

Магия - даёт всему быть.
Магия - это все .
И критерием оценки - является не человек, не общество, не группа людей , деньги, статус, и т.д.
Оценку даёт сама Магия.
::)

P.S. и меня радует, что мы учимся здесь осознавать , что все имеет место быть. И это очень хорошо заметно также и на ОТМ курсе.
Хорошо, что есть магический форум "Магия Едина" 🍀🔑
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

SamoRodoK

Цитата: Марияра от 15 июля 2020, 12:20:46
Доброго времени суток уважаемые коллеги.

Вы меня жутко раздражаете, а когда мне чешется, я предпочитаю не терпеть, а почесать зудящее место.

Очень интересно. И все же непонятно. В чём именно разница между религиозным и оккультным пространствами? Вот между религиозным и магическим - понятно. И между оккультным и магическим - тоже. Этакая своеобразная магическая капсула, которая вмещает в себя религии и оккультные учения. И с точки зрения магического пространства между религиями и оккультными сообществами разницы нет, ну может только в массштабах. Или Вы с другой стороны смотрите? Снизу? Так пространство магической капсулы окружает религии и оккультные учения со всех сторон. И сверху, и снизу. Ваш взгляд - изнутри одного из пузырей, между которыми для меня нет никакой разницы.

Swetlana

Здравствуйте SamоRodok. То что вас раздражает, для других информация. Для вас повидиму ЯД, но "Самородка" это и понятно. "SamоRodok" он и в Африке " SamaRodok", здесь ничего не поделать. Вас никто не заставляет читать посты от Коллег они предназначены для тех кто этим интересуется, полезно и кто в этом что-то понимает.  Не понимание вас и раздражает. Вы не провокатор системы, вы для неё раздражитель.

Xeniache

Цитата: Марияра от 15 июля 2020, 12:20:46Как мне видятся эти пространства.....
Начнем с самых низов 

Марияра, приветствую!

Мне расстановки видеться немного иначе. Религия, все же, стоит над оккультизмом, так как оккультизм является производной от религий. И впринципе, строится на движке христианства. Поэтому, в данном  контексте, рамки еще более сужены, чем в пространстве религий.

Также до определенного момента я довольно резко и с неприязнью относилась  ХЭ, пока не поняла, что эти эмоции обратная сторона точно такой же вовлеченности в течения монорелигий. Да, они есть. Да, у них свои законы, которые имеют право быть здесь в данный момент. Мне лично не понятны концепты такие как «упование на волю Господню» или «ночью все можно, втихаря, Аллах не видит», страдания и самоистезания, отдай все что имеешь нуждающимся и т.д. Вранье и бездействие.  Но в то же время, я не могу так обобщить людей находящихся в этой подключке и назвать всех овцы и стадо.  Конечно, 6 тесяч лет сделали свои дело- выдрессировали. Запугиванием, поглаживаением, стиранием личных смыслов и подменой их на общественные. Узконаправленность- да. Умаление личностных задач и индивидуальных стремлений- да. Фанатизм не всегда есть монотеистичный уклон. Фанатиков хватает везде, в том числе и в политеизме. Световой канал, который делает выпуклым только то добро, которе соответствует традиции этого канала. 1 Бог- 1 Традиция- 1 Порядок- 1 Зло- 1 Добро. На всех. Все просто- если не хорошо, значит плохо  :D Многим людям в данных измерениях будет совсем не узко, а наоборот – как рыбам в воде, все четко и понятно.

Но, ведь как раз-таки развитие оккультных наук началось с проводников христианской/ монорелигий. Они дали толчек к развитию и расширению рамок, исследования чего-то за пределами допустимого, но все же были ограничены теми же рамками, за которые пытались заглянуть. Тут мне видится разница- оккультизм как исследования учений, а религия- как  установленный порядок, который оккультизм и изучает. Понимате о чем я?  Это как дочернее предприятие и данное пространство напрямую будет зависеть от того, что там происходит в головном офисе.

А магия есть все (хотя не люблю когда так говорят, все значит ничего). И все и ничего это есть магия :D И вообще она красотка :-*

Марияра

Добрый вечер коллеги .

Предлагаю исследовать некоторые темы:
1. Бог Локи и руна  :dagaz:
2. Мир Муспльхейм
3. Тема свободы
4. Уровень Атмана и т.д

Может ли это всё быть связано между собой?

Все может быть... :)  ::)

Итак, мы знаем , что руна  :dagaz: - отражает бога Локи, это его руна.
Да, и эта руна , символизирует также мир Муспльхейм на древе Иггдрасиль. Мир изначального огня и трансформаций.....а ведь бог Локи и есть тот трансформатор, который приходит как Уран, неожиданно, просто врываясь и давая возможность нам взять и пропустить руну  :dagaz: через себя полностью, ощутив ее, осознав, услышав, увидев ее грани и доверившись ее силе - трансформироваться и выйти на новый уровень.

Все так.....
Но я задумалась.....а это всегда признак того, что я позволю "думе" показать себя мне - во всех вариантах и вот , что.... ::)

Мир Муспльхейма - это мир прорыва, он не напрасно изображается руной  :dagaz:...именно от Муспеля , пошла искра в мир Нифльхейма и началась бесконечная история ... ... ...

У меня мир Муспльхейма всегда ассоциировался больше с Сахасрарой чакрой, с уровнем Атмана. Это уровень настоящей свободы....где ты это все, где есть возможность стать свободным, где нет нужды, чтобы тебя кто-то или что-то дополнял....ты сам дополняешь все. Это уровень где идёт уже не умаление а приумножение.

Как проявляется свобода на этом уровне?
Возможностью пропускать через себя информацию любой сложности, потоки, иметь разный опыт, разные состояния и отсутствие монолитных ограничений. Это роскошь да, та самая о которой я написала недавно стихотворение...я старалась выразить в нем этот смысл. Роскошь - свободное сознание, свобода от попыток лишь казаться свободным.
А ведь есть два вида нежелания свободы...
Один вид это когда сознание человека находится в рабском состоянии и осознанность отсутвует вовсе.
А второй вид , когда ты дошел до такого уровня, когда тебе все равно на тему свободы....осознанность есть, опыт разный есть, все уровни пройдены и вот он Атман....тот уровень, где ты свободен от мыслей и всего того, что тебя интересовало в отношении той же свободы.
Свобода просто есть на этом уровне сознания а когда свобода есть, то она неощутима и неосознаваема....она просто есть, как дыхание которое необходимо телу.
Это свобода от всего и от самого себя, от эгрегоров, от перекосов...
Ты как бы все и в тоже время ничего конкретно....как же это напоминает мне бога Локи и его функцию. Он все и ничего конкретно, он дополнитель для всех, он в своем ядре имеет как раз таки свободу и это обязательная его часть программы, его  суть.
Локи должен быть свободен, иначе он не сможет дополнять пространство. Без свободы - нет Локи. Без Локи - нет прорыва . Без прорыва нет будущего, нет развития.

Возможно неспроста руна  :dagaz: является последней в 3 Этте, в футарке . Это выход за пределы дозволенного....дозволенного тобою, ведь в конечном счёте, все рамки и ограничения, блоки в сознании через монолитные конструкции...все это ты сам себе позволяешь. Но когда приходит Локи, когда коснется тебя искра Муспльхейма - тогда ты осознаешь, что нет нужды возводить алтарь самому себе, давать большое значение своему образу и держаться за него зубами (ведь если измениться, то люди будут недовольны, что ты начал "пахнуть" свободой в сознании  ;) а они это быстро заметят).
Ведь свобода приходит туда , где нет бетонного "Я".
А вот услышать и познать свое истинное "Я" - можно как раз освободившись от эго.

Размышления и исследования  продолжаются  :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

ToT

Цитата: LySinda от 05 мая 2020, 18:47:30
Доброго времени суток. Я вобщем то глубоко не копала на эту тему. Я тоже ребёнок по маме уж точно положительной по резусу, а по отцу не знаю. Почему так? Вся надежда на учёных. Хотя в статье написано что "отрицательные" часто болеют, в моём случае это неправда. Эта информация конечно нуждается в проверке и статистике, а так это просто для собственного эго приятно  ::)  Типа кровь моя подтверждает что может у меня скрытые таланты ;D
можно сделать обряд на купечество или  на правителя (это только 1-3 купание) поменяете судьбу. через ритуал и монеты,далее ложка от боли в  росте зубов и защиты от бесов(кто думают Родовая крепкая и нехапают =))) регулярно вычищаем,живем не вместе) вода крестик и прочая ... неспасают. если бы не крестили Хоть бы Лельник сделал. ну это не в общий момент. я могу выложить что успел до крещенья и для дочки,но без шкатулки и тонкостей.кому интересно сделаю.
Теперь касаемо Рун и Богов ( Руна Дагац у  меня осациируется с Суртом,Локи да но нетак факел Хеймдаля (Кану)тоже нет)  я не вааших берегов практик. удачи вам  ;)
В поиске мудрости большей,постигнуть совершенство в Законе с Всецелым.

Марияра

Рассмотрим одну тему.

Как бывает, когда изменяют, заменяют, искажают информацию.

Не утверждаю то, что опишу здесь. Потому, что эта информация мне пришла когда я смотрела лекцию по теме 5 курса "Ядро -тело- мертвое пространство".

Я иногда смотрю и вдруг приходит информация. Я ее записываю и лишь потом уже могу смотреть как-то . Но здесь напишу то, что пришло, без всяких своих "додумов".

Может все и не так. Но эта тема для исследования. Я никогда ничего не отбрасываю, никакую информацию, какая приходит - все принимаю и записываю. Бывает невероятное приходит, но моя задача все это взять как есть.

"Замена Ядра или как искажают информационный поток"

Первое, что мне пришло, когда я слушала лекции по теме 5 курса - это история одного мага, который пришел с одним Ядром и ключами в нем и совершенно противоположными ключами в мертвом пространстве .....а в итоге , система взяла и все поменяла местами. То, что было у него в ядре - система поставила в мертвое пространство а то, что у этого мага было в мертвом пространстве - система как раз "вбила" ему в ядро.
Но это происходило не при его физическом воплощении. А как раз после.
Подмена. Полное искажение.
Понимаете о ком я?
О Иешуа. А в простонародье и уже в искаженном именовании - Христе.

Он не бог. Он человекобог. Инспирированый маг с программой. Программа находилась в ядре его системы. Это программа для воплощения. Он должен был пропустить определенный информационный поток в этот мир. Были ключи в ядре и было то, что в мертвом пространстве как антагонист ядру.
Он должен был выполнить свою миссию и уйти в свои миры. Он не с этого мира. Это душа из других миров. Он был в разовой командировке здесь.

В его ядре , не было программ , чтобы ставить посредников между человеком и богом, силами . Как раз эгрегоры и посредники - у него это стояло в мертвом пространстве.
Рабство стояло в мертвом . Все, что ныне говорится христианством - все это стояло в мертвом пространстве у этого мага.

Система на тот момент и на несколько тысяч лет - его победила. Как?
Его прибили к кресту. Его зафиксировали, сделали рабом. Сделали рабом рабов. Создали систему рабства и посредничества между человеком и богами. Свели к одному богу а остальное тоже попытались прибить.
Распятый на кресте - это то, что как раз находилось у Иешуа, у этого мага в мертвом пространстве, он это не поддерживал, но система вычислила его.
Система поступила наглым образом.
Тот кто ныне в христианстве - это не тот кто приходил тогда. Они и сейчас бы его убили сразу.
Поясню......
Все христианское учение - все изменено и искажено. Абсолютно все полностью .
Христианство и тот маг - это совершенно разное.
Инквизиция, первая инквизия - была тогда, когда начали этого мага преследовать. Он скрывался с детства. Он не просто путешествовал, он скрывался и при этом , путешевствуя , изучая разные культуры, знания - он формировался для того, чтобы в определенный момент , пропустить информационный поток определенного качества.
Но его преследовали всегда.

Как грустно когда искажают суть до неузнаваемости.

Помните Льва Николаевича Толстого?
Его предали анафеме. Само христианство, церковь.
А знаете почему?
Лев Толстой  увидел истинное учение этого мага. Он увидел в какой-то момент весь ужас церкви и ее ложь. Он был в духовном шоке.
Он увидел как то, что нес этот маг - просто похоронили, прибили, зафиксировали . И церковь создала свое. Институт церкви - создал на вселенских соборах свою систему, систему рабов, бога раба на кресте и раба рабов. Все извратили.
Информация христианства - это институт лжи.

Лев Толстой ушел.
Его предали анафеме ....а все потому, что он раскусил их ложь, он увидел того, кто как раз людей к кресту бы не подвешивал....а наоборот снимал их сознания с крестов.

Церковь , христианство и вся это иудохристианская похлёбка - строго стережет свою , созданную систему и жёстко карает тех, кто попытается увидеть , что же там....за крестом и за гвоздями.
И если кто видит - того или анафеме или пытаются убрать.

Но сейчас ложь вся поднимается. Это уже не утаишь, не замаскируешь.


Коллеги...я описала то, что мне пришло. Я не утверждаю, потому, что это информация пришла и любую информацию, всегда необходимо проверять, сомневаться и не в коем случае не брать ничего на просто веру.

Но если информация пришла, то она для чего-то нужна.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Aldagar

Кто то знаком с Дизайном Человека? Интересно послушать Ваше мнение о разделении людей на 4 типа Манифестор Генератор , Проектор и Рефлектор, и как они влияют на путь человека в магии , ведь если исходить из этого учения , то здесь два энергетических типа Манифестор, Генератор  и два неэнергетических Проектор,  Рефлектор

серый шаман

                                Здравия.
                Исследование руского языка.
           Поговорка- во всем нужно знать меру.
    МЕРА-материализованная единица энергии света.
     Материализуется через понятия в руском языке.
                             Примеры:
Добро- раДость
Зло- раЗруха
Гнев- враГ
Жестокость-враЖда
Свет-краСота
Вера-раВенство
Сознание-раСа
Бытие-раБ
Скорей всего буква стоящая перед РА, это тоже понятие, примеры:
Град-горе добру материализованному энергией света
Удача- Ура.

Лада и Мара, это имена абривеатуры
ЛаДа- любовь и добро
МаРа- материя и разум
Буква А это мера по Х*арийской каруне.

               МиР. МАтерия и РАзум. МАРА.
                Эфир- Это Фон Истока Рода.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Виктория Богатырева

Всем добрый день! У меня есть вопрос, который я мало кому могу задать. Ксения Евгеньевна  может знать на него ответ или у нее может быть мнение.
Есть идея, что люди обнуляются. Не все, но многие. До обнуления развитие человека меняет его "параметры", в том числе и кармические. После обнуления ничего больше не меняется, т.е.  что бы обнуленный не делал, он фактически не изменяется, какие бы иллюзии он в отношении себя не питал.
До обнуления у человека можно ощущать Вибрации Духа и Вибрации Души. После обнуления эти вибрации становятся нулевыми. Как я понимаю, теряется связь с некими структурами, которые мы называем Духом и Душой.
Обнуление происходит у пожилых людей. И у молодых, если они ведут неправильный образ жизни ( в широком смысле) или после испытаний, стрессов и т.д.
Но некоторые очень немногие люди идут по лестнице развития вверх. Они не обнуляются.
Мой, главный вопрос, как человека, который пытается развиваться с использованием специальных знаний, в том числе школы  mk999, есть ли в опыте разных учений опыт "обнуления"? 
Многие идеи я нахожу в разных учениях. Например, в саентологии есть оддитинг, у Кастанеды - пересмотр, в мк999 - очищение тонких тел.. Или молчание разума -  Ауробиндо, Кастанеда ..
А вот для "обнуления" я не нахожу "исторического опыта". И не знаю, обнуление существует или нет? Но источник этой идеи я считаю добросовестным исследователем. Поэтому дуумаю)

Спасибо!

Татьяна Терентьева

Коллеги, доброго времени суток! Сегодня обнаружила странный феномен. Может это только для меня странный, раз я о нем не догадывалась, а для вас это обычно? Растолкуйте по своему, please!
Сегодня хотела распечатать фотографии кота на принтере, а они не идут. Только полосы белые. Думала, картридж закончился. Проверила другие фотографии, с ними все в порядке. Проверила свои. Они тоже с полосами. И прямо там, где я сама. И с котом то же самое.
Получается, только мои фотографии и моего кота не копируются, а все остальные нормально. Это что?
Или это такая защита Школы Меньшиковой? Если это так, то это сильно! :o :o :o :o
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Марья

Здравствуйте всем. Хочу поделится своим мнением о поедании глины. Связываю такое пристрастие и с активацией рун. В общем, начала есть глины с разных уголков России(астана, узбечка, кембрийская, милка и т.д.).Организм нуждался в строительном материале и это оказалась глина....Эффекты...достройка тканей недостающими элементами, кальций кремний железо и др. и как по мне она повышает стихию земли в теле....когда стихии огонь много и есть воспалительные процессы, то глина отлично справляется с этим....укрепление костной системы, волос,ногтей...., расслабляет, успокаивает и конечно улучшает пищеварение...Кто ест много глин, кто выбирает одну, но в меру...Для меня это находка, здоровье улучшила, появилось больше уверенности в себе, выправляет осанку....Единственное, задаюсь вопросом, а может информационная составляющая глины, добытой с разных мест влиять на мое сознание....и да, кажется еще идет очистка тонких энергий или души....Если кто знает что об этом природном целителе, поделитесь....все таки это необычная еда.... ее в голодные времена принимали и люди спасались...Вообще, когда идут трансформации в теле, как на физическом так и на энергетическом уровнях, с глиной это происходит легче и быстрее....правда затормаживает. Спасибо😀

Мария Тальфельдт

Цитата: серый шаман от 13 февраля 2021, 20:05:46Здравия.
                Исследование руского языка.
           Поговорка- во всем нужно знать меру.
    МЕРА-материализованная единица энергии света.
     Материализуется через понятия в руском языке.
                             Примеры:
Добро- раДость
Зло- раЗруха
Гнев- враГ
Жестокость-враЖда
Свет-краСота
Вера-раВенство
Сознание-раСа
Бытие-раБ
Скорей всего буква стоящая перед РА, это тоже понятие, примеры:
Град-горе добру материализованному энергией света
Удача- Ура.

Лада и Мара, это имена абривеатуры
ЛаДа- любовь и добро
МаРа- материя и разум
Буква А это мера по Х*арийской каруне.

               МиР. МАтерия и РАзум. МАРА.
                Эфир- Это Фон Истока Рода.
Если в этом и есть какой-то смысл, то только для конкретного человека в рамках определенной традиции.  Большинство понятий  данной сентенции идентифицируются только в рамках какого либо определенного эгрегора. В принципе даже понятно какого. Соответственно данный пост есть свидетельство личных предпочтений.
Можно составить иной
Добро и зло едины
Гнев - сила
Жестокость  - страх
Свет- смерть
Вера - невежество
Сознание - существование
Бытие - мир
Град - порядок
Удача - мастерство

Лада, Мара, харийская каруна - лишь атрибуция писавшего

В моем варианте бытие, ничто, энергия, структура



Мария Тальфельдт

Цитата: Марья от 18 марта 2021, 18:57:30Здравствуйте всем. Хочу поделится своим мнением о поедании глины. Связываю такое пристрастие и с активацией рун. В общем, начала есть глины с разных уголков России(астана, узбечка, кембрийская, милка и т.д.).Организм нуждался в строительном материале и это оказалась глина....Эффекты...достройка тканей недостающими элементами, кальций кремний железо и др. и как по мне она повышает стихию земли в теле....когда стихии огонь много и есть воспалительные процессы, то глина отлично справляется с этим....укрепление костной системы, волос,ногтей...., расслабляет, успокаивает и конечно улучшает пищеварение...Кто ест много глин, кто выбирает одну, но в меру...Для меня это находка, здоровье улучшила, появилось больше уверенности в себе, выправляет осанку....Единственное, задаюсь вопросом, а может информационная составляющая глины, добытой с разных мест влиять на мое сознание....и да, кажется еще идет очистка тонких энергий или души....Если кто знает что об этом природном целителе, поделитесь....все таки это необычная еда.... ее в голодные времена принимали и люди спасались...Вообще, когда идут трансформации в теле, как на физическом так и на энергетическом уровнях, с глиной это происходит легче и быстрее....правда затормаживает. Спасибо😀
Прошу прощения, но отрицание медицины это дикость для мага совершенно необязательная. Витамины и пищевые добавки более удачный подход. Знания нужно применять любые.

Мария Тальфельдт

Цитата: Виктория Богатырева от 28 февраля 2021, 21:24:27Всем добрый день! У меня есть вопрос, который я мало кому могу задать. Ксения Евгеньевна  может знать на него ответ или у нее может быть мнение.
Есть идея, что люди обнуляются. Не все, но многие. До обнуления развитие человека меняет его "параметры", в том числе и кармические. После обнуления ничего больше не меняется, т.е.  что бы обнуленный не делал, он фактически не изменяется, какие бы иллюзии он в отношении себя не питал.
До обнуления у человека можно ощущать Вибрации Духа и Вибрации Души. После обнуления эти вибрации становятся нулевыми. Как я понимаю, теряется связь с некими структурами, которые мы называем Духом и Душой.
Обнуление происходит у пожилых людей. И у молодых, если они ведут неправильный образ жизни ( в широком смысле) или после испытаний, стрессов и т.д.
Но некоторые очень немногие люди идут по лестнице развития вверх. Они не обнуляются.
Мой, главный вопрос, как человека, который пытается развиваться с использованием специальных знаний, в том числе школы  mk999, есть ли в опыте разных учений опыт "обнуления"? 
Многие идеи я нахожу в разных учениях. Например, в саентологии есть оддитинг, у Кастанеды - пересмотр, в мк999 - очищение тонких тел.. Или молчание разума -  Ауробиндо, Кастанеда ..
А вот для "обнуления" я не нахожу "исторического опыта". И не знаю, обнуление существует или нет? Но источник этой идеи я считаю добросовестным исследователем. Поэтому дуумаю)

Спасибо!
Я ни в коем случае не претендую на собственную правоту, но я в таких случаях считаю что тело пережило человека. Душа ушла, а осталась физическая оболочка с  сформировавшимися навыками, рефлексами и постепенно разрушающейся памятью.  Когда это происходит с близкими, то после их смерти можно очень точно осознать когда именно ушел человек, в какой момент. То есть то, что это уже  не личность  ты чувствуешь вдруг,  и задолго до смерти, но всегда не в момент когда это происходит, а после смерти приходит ясность когда человек ушел. У меня так.  В посторонних не вглядываюсь, мне не интересно.

Марья

Цитата: Мария Тальфельдт от 18 марта 2021, 19:06:19
Прошу прощения, но отрицание медицины это дикость для мага совершенно необязательная. Витамины и пищевые добавки более удачный подход. Знания нужно применять любые.
Что вы, какое отрицание...в прошлом медик и понимаю, что пишу...стихия земля это всегда вкус...просто это риск, есть такой продукт.....извращение вкуса?возможно....но я сюда пишу с целью поделиться....а все начиналось с глюконата кальция, когда возросли физ.нагрузки и нужен был кальций....офиц.медицина с ее суперпрепаратами не залог здоровья, но обследоваться конечно надо

Мария Тальфельдт

Цитата: Марья от 18 марта 2021, 19:16:35Что вы, какое отрицание...в прошлом медик и понимаю, что пишу...стихия земля это всегда вкус...просто это риск, есть такой продукт.....извращение вкуса?возможно....но я сюда пишу с целью поделиться....а все начиналось с глюконата кальция, когда возросли физ.нагрузки и нужен был кальций....офиц.медицина с ее суперпрепаратами не залог здоровья, но обследоваться конечно надо
Ну а так отчего бы не есть если хочется, особенно если вы медик и за здоровьем и последствиями следите. Возможно это вам нужно на энергетическом уровне. Я вот полюбила есть руками и трогать  деревья. 

Марья

Цитата: Мария Тальфельдт от 18 марта 2021, 19:21:30
Ну а так отчего бы не есть если хочется, особенно если вы медик и за здоровьем и последствиями следите. Возможно это вам нужно на энергетическом уровне. Я вот полюбила есть руками и трогать  деревья. Приятные методы...руками индусы едят вроле....а вы наверное чувствительны....спасибо за отклик

Марья

Интересно пишите....Наверное не ко всем приходит Локи....Кому он помогает, кому сопереживает, а кому противодействие оказывает(из видео К.Е.)Кто больше по природе Ван, тем тяжелее трансформироваться....

Мария Тальфельдт

Цитата: Марья от 18 марта 2021, 20:16:37Интересно пишите....Наверное не ко всем приходит Локи....Кому он помогает, кому сопереживает, а кому противодействие оказывает(из видео К.Е.)Кто больше по природе Ван, тем тяжелее трансформироваться....
То о чем я написала, это не Локи. Локи это отсутствие  внешнего укоренения, движение  в чистом виде,  с причиной в нем самом - любопытство или выгода. Деревья же  движутся через свои семена. Странствия, как мне кажется, это часть пути каждого. Мы все не оттуда, где родились.  Странствие, как собирание частей мозаики, своих ли инкарнаций, или мест связанных с предками, или и то и другое. Обретая место которое  искренне можешь назвать своим - ты укореняешься там и происходит обмен энергиями и информацией. Ты меняешься, не остаешься прежним. Когда урок пройден, тебя зовут иные  места. Просто нужно слушать, и нужно не бояться.  Нельзя быть привязанным эмоционально к материальному. Люди часто имеют жесткие привязки к месту, иногда даже странно слушать человека который говорит  я так хочу поехать, нокак же я поеду, обычно хочется сказать, как как, на автобусе. Мне кажется  система склонна удерживать людей на месте. Нужно обладать некоторым энаргетическим запасом чтобы преодолеть эту привязку.