Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_Airidas

Разнообразные исследования, учения, течения, движения

Автор Airidas, 14 марта 2016, 19:58:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Madness_

Возможно ,спасибо огромное, обязательно посмотрю)))

Виталий

_Madness_, особенно поищите первую часть его учения, там есть есть все основы. Во второй части уже даны серьезные техники энергетические.

horocho

Здравия,всем на форуме!!!Прошу ответить на очень интересующий меня вопрос.Алена Полынь и Империя сильнейших ведьм,что это и как относится к происходящему? Ваше мнение о посвящении в канал.

Буду благодарна за ответ.

Лёха

horocho, на любителя, хотя про Империю сильнейших ведьм - очень большой аванс. Техники у нее есть очень неплохие, рабочие, но на YouTubе их не выкладывают.

Aninatalie

Цитата: Лёха от 04 октября 2018, 22:49:46про Империю сильнейших ведьм - очень большой аванс
Уточните, пожалуйста, что вы имели ввиду? Мне тоже интересно про Империю.

Мне Алена Полынь во многом симпатична, как персонаж - яркая, харизматичная, целеустремленная ) Иногда возникает ощущение, что она училась у Ксении Евгеньевны и сейчас выстраивает собственный эгрегор.

Aninatalie

Цитата: Sel от 12 августа 2018, 10:07:15И , тем более, если заболели, проверено на 1000-х неизлечимо больных и смертельных заболеваниях, таких как рак и ВИЧ, диабет, артрит, артроз, невралгии и тд. и тп.
Люди просто переходят на сыроедение, иногда веганство +голодания и спорт.
К сожалению, сыроедение и веганство - не панацея. Есть люди, перешедшие на веганство и выздоровевшие в итоге. С другой стороны, онкология приходит и к веганам. Это тоже факт. Поэтому, не совсем понятно, от чего выздоравливают первые - от смены питания или от комплекса предпринятых мер.

Цитата: Sel от 12 августа 2018, 10:07:15Если, конечно, из рациона при этом исключить: мясо, молочку, спиртное, сигареты, Дрожжи (в любых хлебобулочных изделиях)

Если не изменить тип питания, того , что Вы привносите в свое тело - никакие Травки НЕ Помогут.
Очень хочется предостеречь людей от следования подобным рекомендациям. Категоричность в питании больных людей - не уместна.

===
1. Столкнувшись с серьезными проблемами, я, как и многие - побежала в интернет за дополнительной информацией. Информация про пользительность веганства и сыроедения при онкологии - тоже была обнаружена. Я прочитала килограммы книг. И начала периодические, краткострочные голодания, и переход на веганство, затем - сыроедение. С соблюдением методик. Через полгода я весила 38 кг. Самочувствие было отвратительным.

Единственный плюс - женское тщеславие мне говорило, что наконец-то я стройная ))) Но на самом деле, я выглядела как анорексичка. А опухоль даже выросла. Сюрпрайз )))

Через 9 месяцев, видя что ситуация не становится лучше - я начала возврат к более мягким условиям питания. Именно в этот момент я узнала, благодаря новым людям в окружении и новой информации, что могла совсем лишиться зрения в больном глазу, продолжая сыроедение. Потому что, для питания и функционирования органов зрения необходимы мукополисахариды, коллаген, основной поставщик которых - животные продукты, особенно желатин.

Это следует всем иметь ввиду, кто хочет сохранять зрение как можно дольше.

Мой случай - далеко не единственный, когда сыроедение не помогло, и даже ухудшило ситуацию. Мне пришлось "вариться" в этой теме, поэтому - не голословное утверждение.

===
2. Крайне опасно сыроедение для тяжелых онкологических больных, особенно если есть асцит и особенно - если его откачивают. Идет огромная потеря белка, которую можно восполнить только с помощью специальных капельниц и костных бульонов. Иначе может просто наступить смерть от истощения. Сыроедение в данном случае просто поможет помереть побыстрее.

===
3. Обратите внимание на то, что сыроедение и веганство сейчас в моде. Что такое мода и с каким эгрегориальным слоем связана? Ксения Евгеньевна рассказывала про моду в своих роликах.
У этой моды есть пропагандисты, есть фанаты. А вот стоит ли бездумно следовать моде - это решать каждому самостоятельно.

Рыжик

Цитата: Sel от 12 августа 2018, 10:07:15Практически все болезни, причина которых лежит на физике, возникают из-за неправильного питания и недостатка энергии.
Для того, чтобы ВООБЩЕ не болеть ни самим ни ваших детям. И , тем более, если заболели, проверено на 1000-х неизлечимо больных и смертельных заболеваниях, таких как рак и ВИЧ, диабет, артрит, артроз, невралгии и тд. и тп.
Люди просто переходят на сыроедение, иногда веганство +голодания и спорт.
Еще бы хорошо добавить йогу или цигун.
Вы знаете, некоторые знаменитые йоги, в том числе Рамакришна, умерли от рака.
И йога не пропагандирует веганство. Есть принцип ненасилия. Ненасилия над собой. Если Вы хотите кусок мяса, а вынуждаете себя давиться сельдереем,  то вряд ли овощи пойдут на пользу. Но в процессе практики йоги Вы можете добровольно отказаться от мяса. Такое бывает. Но это уже будет Ваше осознанное решение, а не погоня за модой и следование каким-то шаблонам что в йоге только так.

Aninatalie

Цитата: Sel от 12 октября 2018, 02:29:24Понятия не имею каким образом Вы осуществляли переход, антипаразитарку и чистку.
Кстати да, как только фанатичный веган узнает о том, что кому-то веганство (сыроедение) не помогло - он обвиняет оппонента в нарушении технологии. Иными словами, если не получилось - то виноват ты, а не диета :) Диета - это святое, она всем помогает :)

Я конечно не про вас, вы - не фанат, это опыт общения с другими вегано-сыроедами )
Цитата: Sel от 12 октября 2018, 02:29:24Однако Сотни и миллионы людей излечившиеся от многих болезней "неизлечимых" говорят именно о пользе Видового Питания.
Вы лично знакомы с этими миллионами? Откуда такие цифры? Очень похоже на рекламу: "Миллионы людей пользуются Фуфломицином и исцеляются".
Цитата: Sel от 12 октября 2018, 02:29:24Не перешла бы на веганство, фруктоедение, и через 1 год (Разумного Питания)
не исчезли бы Абсолютно все хрон заболевания (около 15) + 3 новообразования.
Так вы и расскажите не про мифические миллионы, а про себя лично и опыт своих знакомых. Детально. Что и как делали.

Кстати, люди, которые занимаются физиологией, мне объясняли, в чем может быть причина подобных эффектов. Голодание, любые ограничения в питании, переход на сыроедение - это для организма огромный стресс.

Представьте себе оленя, который спасается от ранившего его охотника. Олень мчится на всех парусах, и если пуля не перебила ноги, не повредила мозг, сердце, легкие - он будет бежать, даже не чувствуя боли. Кстати, как и человек, который в критические минуты не замечает, что уже получил травму. Т.е. включается специальная программа - выживание, блокирование боли и прочие спецэффекты. Которые заканчиваются сразу, как только человек или животное оказываются в безопасности. Накатывает дикая боль, отеки, слабость, тошнота, температура - начинается фаза ремонта тела.

Сыроед создает организму перманентный стресс. И на этом фоне получает даже "исчезновение" артритов, опухолей (которые, к слову, тоже являются компенсаторными механизмами и, хоть и могут привести к смерти, возникают не просто так, а как реакция на какие-то критические нарушения), и многих других заболеваний. Потому что организм стремится выжить. Но... Это помогает, естественно, не всем и не всегда. Зависит от конкретного человека и причин его заболевания. Кроме того, любой длительный стресс - приводит к изнашиванию организма, преждевременному старению.

Я смотрела фото женщин-веганов, которые веганят очень долгий срок, от 10 лет и больше. В 50 лет многие из них выглядят на 70.

Так что, я не призываю отказываться от веганства, я призываю - думать и не ждать чудес. Кому-то поможет, кому-то нет. Увы.

Цитата: Sel от 12 августа 2018, 10:07:15Еще бы хорошо добавить йогу или цигун.
Цитата: Sel от 12 октября 2018, 02:38:32А кто Вам сказал, что занимаюсь йогой)?
А зачем тогда рекомендуете инструмент, которым сами не пользуетесь? Тем более, если как вы пишете, практики даже в монастырях искажены? Если там нет истинных практик, то обычным людям они точно не встретятся. В миру искажения еще выше.

Aninatalie

Нашла в интернете ролики Моносова. Подскажите, кто знаком с его учением, стоит тратить время или нет? Есть там что-то полезное, большее, чем просто вкусняшка для ментала?

Aninatalie

Цитата: Sel от 19 октября 2018, 22:04:32В любом случае, развить Вам рекомендую собственный "компас" внутренний, чтобы считывать такие моменты.
Мой "компас" жрет что попало ))) Сначала он обнаружит нечто, вымажется в этом нечто по уши, использует "метод погружения", и только потом начинает думать - нужно ли ему это )))

За упоминание про опухоли - спасибо, я не заметила. Попытки запугать - как-то не солидно.

Сайты пролистала поверхностно, тем более их много (не поняла логики - зачем? Я нашла 4,  все с разными именами, возможно и это еще не все). Надолго зависла в магазине - у них там даже "волшебные палочки" есть. Ну и видео смотрела - про точки сборки понравилось. Упоминает про последствия связанные с временным изменением положения точки сборки. Еще мне показалось, есть что-то от старых авторов книг по магии. Если ты родился не в касте магов, то пытаться магичить ты конечно можешь, но обречен постоянно расплачиваться за это временем и здоровьем. Твоя каста - это твой приговор. Но тут я м.б. и ошиблась, все-таки посмотрела далеко не все.

Заметила, что есть расхождения в общей концепции между школой Моносова и школой Меньшиковой - начинаются уже с определения, кто такие боги и как они связаны с современным человечеством. В понимании Моносова они вообще не "боги", а представители погибшей высокоразвитой цивилизации, которая была настолько "высокоразвита", что устроила масштабную бойню в свое время. Программы в мозг загружать умели, а вот "подавить" обезьяний ген агрессивности не смогли, бедняги. В космос могли летать без проблем, но вот территории не хватало настолько, что воевали за нее на Земле. Если война была за идеи, то и вовсе оказывается, что "высокоразвитый" элемент ничем не отличался от средневекового религиозного фанатика.

А ведь это база, на которой строится очень многое. Впрочем, м.б. я просто пока не вникла в учение Моносова и ошибаюсь.

SergeyLegealto

Феникс, если можно, опишите пожалуйста подробнее что это за порошок и как он выглядит, возможно ваш сон подтвердит мою догадку. От себя же скажу: все верно, дело именно в ХЭ.

Феникс

Цитата: SergeyLegealto от 28 ноября 2018, 02:07:58
Феникс, если можно, опишите пожалуйста подробнее что это за порошок и как он выглядит, возможно ваш сон подтвердит мою догадку. От себя же скажу: все верно, дело именно в ХЭ.
Доброе утро SergeyLegealto! Он не однороден по размеру частиц и цвету, от разного оттенка серого до белого, некоторые частицы отражают свет, создавая эффект мерцания (светло-серый и блестящий). Сделан из некого органа вырабатывающего какой-то гармон, во сне мне пришла на ум селезенка и надрез был слева. Я, кстати после этого решила уточнить, оказывается селезенка слева и «Теперь селезёнке приписывают гормональную регуляцию функции костного мозга» (последнее в науке пока под вопросом), удивительно на что способно подсознание.

Кларисса

К вопросу о канале воплощения. Вот, читая Дугина нашла подтверждение своим подозрениям, что дихотомией Феб-Дионис все многообразие сознаний не описывается.
Не хватает материи, "мяса", ну и женского начала.
Патриархальное мировоззрение вытеснило Мать заодно с титанами во Тьму, и оперирует не материей, но абстрактными вещами, идеями и тд.
Конечно, можно возразить, что к пути души материя не имеет отношения. Кибелиастическому сознанию махсом не перейти ;D
И направленность вектора Великой Матери — наоборот от поиска самости - повторение одного того же, фрактальное воспроизводство, но все мельче и мельче.
Но и не покидает ощущение, что нарастающая псевдодебильность как явление [а это факт] не только следствие прогресса цифровых технологий и технологий big data, но и некое закономерное явление, отражение некоего феномена, определяющего этап развития цивилизации.

У Дугина это явление в сознании - Логос Кибелы; у Ницше - это описано как рационализм и замена Героя на обывателя.
Матери пофигу кто ты есть, как сложно ты организован, она воспринимает только материю в тебе, частицу, но не структуру.
У Дугина прям таки чувствуется весь этот ужас, от осознания материального, феминного). Но спасибо ему, многое добавил к пониманию.
Триада Логосов не существует в чистом виде, но в пропорции, и эта пропорция определяет многое и в сознании индивида, и в свойствах эгрегориальных структур.
Конечно, это тема для дискуссии :D

П.С. Вот ещё: согласно Ницше, путь индивидуации только для Фебов ;)

SergeyLegealto

Феникс, думаю вам будет полезно почитать либо про индийские веды, либо же про столь популярный сейчас Дизайн Человека. Сдаётся мне что и это учение сейчас набирает популярность не просто так.

Кларисса

Цитата: SergeyLegealto от 29 ноября 2018, 21:20:06
Феникс, думаю вам будет полезно почитать либо про индийские веды, либо же про столь популярный сейчас Дизайн Человека. Сдаётся мне что и это учение сейчас набирает популярность не просто так.
Извините за оффтоп. И за то, что вмешиваюсь. На правах альтернативного мнения. Но не кажется ли вам, что от ДЧ прямо таки несёт саентологией?) Конечно, не спроста набирает популярность, там маркетинг поставлен как надо.

Феникс

SergeyLegealto, Кларисса доброе утро! Появление саентологии, а так же ее продвижение в массах и популяризация дизайна человека - это все показатели определённой тенденции. Маркетинг как прекрасный купеческий инструмент не только способствует продвижению определённого товара, но и выявлению того, что будет пользоваться спросом, т.е. продаваться и это первично. А тенденция эта показывает, что религии уже не удовлетворяют всевозрастающие потребности людей в познании и понимании себя, причины и смысла своего бытия, мира в котором живут (эта же тенденция, например является причиной различных попустительств со стороны католицизма). Про дизайн человека услышала впервые, при поверхностном взгляде это новое название старой вещи (согласно - это маркетинг в деле), раньше это называлось индивидуальной картой составляемой на основе рэперных точек (дата рождения и место, дата брака и дата рождения детей), делается она в программе. Отношение не однозначное, есть и плюсы и минусы. Но большим интересом в этом представляется само название «дизайн человека», почему оно было выбрано, почему стало неким брендом который получил на старой почве новые бонусы внимания со стороны потребителей. А дело тут в том, что у человека в отделимости начала проявляться потребность самому себя создавать, масса людей, которые началинают понимать, что можно самому конструировать своё сознание под задачу, а также выгоднее самому вычислять эту задачу, так вот эта масса уже начинает переваливать границы допустимые старой реальностью, а значит реальность в скором времени проявит новый порядок в сознании людей как норму для всех и примером тому является и саентология и новомодные названия старых течений которые попадают в цель современных духовных потребностей.
SergeyLegealto Благодарю за Индийские Веды! У меня нет этого в библиотека и это упущение, уже начала подыскивать подходящую литературу на эту тему.

Кларисса

Цитата: Феникс от 30 ноября 2018, 10:11:24дело тут в том, что у человека в отделимости начала проявляться потребность самому себя создавать, масса людей, которые началинают понимать, что можно самому конструировать своё сознание под задачу
Здравствуйте, Феникс! В точку. Только вот все мои вопросы к ДЧ в том, что это "учение" как раз фиксирует сознание человека в определенной "таковости" и не предполагает никаких изменений вне рамок  довольно таки жесткой и узкой системы. Вот ты - генератор? Тогда мычи и ищи свой "отклик" :D. Ну, конечно, все немного сложнее, но всеж)
Да и их "космогонический миф" несколько странноват :D

Sofia Walter

Здравствуйте,уважаемая Ксения Евгеньевна и форумчане!
Хотелось бы узнать Ваше мнение - Сочетаема ли Магия и практика кундалини йоги ?
Заранее благодарю за ответ


Ekatava

Приветствую
Интересует такое явление как "близнецовый пламень"  мнений много по нему разные, но в основном положительные... это то и подозрительно. слишком все сладко представляется. Вопрос что это  с точки зрения магии.  что  делать если в это вляпался и можно ли как то использовать как дополнительный катализатор для ускорений преобразований. ну и конечно какие гадости могут вылезти и при каких условиях?

SergeyLegealto

Феникс, все верно) и о дело не только в регуляции костного мозга, тут скорее будет иметь смысл обратиться к КТМ-Китайской традиционной медицине, селезенка-один из наиглавнейших органов в теле человека. И касательно дизайна вы верно подметили, человек стремится собрать сам себя заново, но уже по «правильному пути». И тут Кларисса, вам мешает видение ловушек и ограничений, но это бич всех воинов(кругом враги и опасности), знакомо. Однако здесь речь идёт скорее о непротиворечивом встраивании в «поток». То бишь человек стремится вписаться в систему и сделать это максимально экологично. А почему? Да потому что все мироздание-система и она работает на определенных законах и принципах. Люди и так в своим стремлении вырваться слишком далеко отошли от неё. Однако если цветок решит полностью отделить свои корни от земли, он погибнет. То же самое касается и человека. Сейчас люди все отчетливее приходят к этому пониманию, потому и различные направления так активно стали развиваться. Что на самом деле стоит за этими ДЧ и прочим-другой вопрос. Но потребность снова стать полноценной частью системы чётко отслеживается и как говориться, на лицо. Этим они и пользуются. Так что даже в этот компилированный синтез имеет смысл на время погрузиться в целях изучения;).

Кларисса

SergeyLegealto, конечно, я и сама всеми руками за то, чтобы составить личное мнение об учении, с погружением, встраиванием в своё сознание структур и тд. Так и живём)
Но в иные субстанции, чтобы понять что есть что, с макушкой нырять не обязательно, запах сам за себя говорит :D
Все "эффекты" ДЧ нацелены на то, чтобы дать слабому убежище. И если сей продукт проверить, например, на эффект Барнума, то все становится очевидным.
Эх, как вы меня в касту воинов записали, я даже приосанилась, и аксельбанты так и засияли ;D

the_abyss

Здравствуйте, Уважаемые Коллеги!

Думаю, многие здесь знакомы с трудами Вадима Зеланда.
Интересует "Косица намерения" из книги "Тафти".
Кто пробовал? У кого какие ощущения и наблюдения?

Благодарю!
С Уважением


SergeyLegealto

Кларисса, не совсем так)). Я не вас в касту воинов приписываю, а позицию Школы. И я не говорю что ДЧ нужно изучать годами, достаточно почитать пару-тройку основных книг. А уж «убежище» слабому, как-то совсем не серьёзно. Если подходить к системе в таком ключе, то и Школа будет выглядить таким же убежищем. ДЧ-тот же полигон что и здесь. Зависит от взгляда. Ведь как мы все уже выяснили, дело не в условиях, дело в производимых тобой действиях.

Кларисса

Цитата: SergeyLegealto от 28 декабря 2018, 14:23:03
А уж «убежище» слабому, как-то совсем не серьёзно. Если подходить к системе в таком ключе, то и Школа будет выглядить таким же убежищем. ДЧ-тот же полигон что и здесь. Зависит от взгляда.
SergeyLegealto, вот здесь с вами совсем не соглашусь. Школа нацелена на работу с собственным сознанием, и если предлагает определенные методики, то все равно это не готовые решения "по звёздам", это инструменты поддержки в сложном индивидуальном пути, который все равно нужно пройти самому и в одиночестве. И никакого "встраивания в поток" туманным ежиком, типа неси меня река :) И "полигоны" как-то несопоставимы по масштабу.
Коллекционирую типологии, если так можно выразиться), и проверяю на своей [небольшой] выборке, так вот, астрогороскопы от ДЧ настолько общие, что в равной степени подходят и не подходят всем.
Эффект Барнума, Карл, эффект Барнума! :D

Руди

Цитата: Кларисса от 29 декабря 2018, 01:02:43
Коллекционирую типологии, если так можно выразиться), и проверяю на своей [небольшой] выборке, так вот, астрогороскопы от ДЧ настолько общие, что в равной степени подходят и не подходят всем.
Эффект Барнума, Карл, эффект Барнума! :D

Вот тут очень много зависит от личности. Я Дизайн человека сама знаю весьма посредственно, но знаю мастеров, которые читают его так филигранно и четко (особенно прогнозы), что я перестаю верить в вариативность судьбы) Вплоть до дней прогноз сбывается. Прекрасные люди, которые могут размазать все что угодно как соплю по дереву, существуют в любой системе, (псевдоастрологов - выше крыши, про тарологов я вообще молчу, видела чудесных рунистов, которые говорили фразами настолько общими, что задумывалась о том, "а был ли мальчик"). Но наличие этих чудесных людей не доказывает того что система сама нерабочая. Это подтверждение что у конкретного человека есть проблемы с потоком/интерпретацией системы.
Толкователей любого течения очень много, и тут как всегда встает вопрос первоисточников (что конкретно имелось в виду). И к первоисточникам иногда тоже бывают вопросы - а настолько ли понял тот кто записывал того кто диктует?
Это я к тому что эффект Барнума можно найти абсолютно везде, включая научные конференции и защищенные (подчеркиваю, защищенные) диссертации.  :(  Всегда вопрос каждого конкретного человека и его подхода к изучению вопроса/последующей его интерпретации.

Руди

Цитата: SergeyLegealto от 28 декабря 2018, 14:23:03
А уж «убежище» слабому, как-то совсем не серьёзно. Если подходить к системе в таком ключе, то и Школа будет выглядить таким же убежищем.

Соглашусь, слабый найдет себе убещище практически везде. Вопрос внутреннего толкования действительности и системы. Если присмотреться, то везде ученики/последователи делятся на несколько категорий, законы группового взаимодействия. И группа извращающих первоначальный смысл будет всегда, вопрос в ее проценте по отношению к основной массе. Чем меньше это количество, тем более жизнеспособной будет сама система в перспективе. Но без них - никуда

SergeyLegealto

Руди, всегда хорошо встретить человека, который говорит с тобой на одном языке. Вы все поняли правильно, именно это я и имел в виду.

Кларисса

У человека должен быть проект
И по проекту жить ему пристало
Сказал мне некий человеческий объект
Давайте мы пришьём, чего вам не хватало?
:P

marla

Здравствуйте, коллеги!
Может, кто-то занимался изучением «зеркал Козырева»?

Учеными в 90-х проводились исследования, в ходе которых с помощью этих конструкций становилось возможным искривление времени, телепатия, взгляд в прошлое и будущее, лечение на расстоянии и тд. Якобы в Тибете существуют такие же, каменные, построенные древними и позволяющие управлять пространством и временем. По итогу исследования свернулись из-за какой-то «неведомой опасности».

эти эксперименты действительно реальны? что помешало их продолжать? или очередная утка и  пускание пыли в глаза?

Ганна

У Мулдашева написано о зеркалах в Тибете, он там подробно описывает свое путешествие к ним. И что с ним происходило. Можно ему написать и спросить.
Делай то, что должно и будь, что будет.

marla

Цитата: Ганна от 07 марта 2019, 17:58:20У Мулдашева написано
да, я помню где-то видела  у него, надо перечитать. Меня больше интересовали современные эксперименты.

Цитата: Sel от 07 марта 2019, 18:16:12Лучше развить собственные телепатию, лечение и прочее
Затем и здесь)

Цитата: Sel от 07 марта 2019, 18:16:12конструкции деформируют нормальную структуру человека
как раз были сомнения в их корректном воздействии на человека.

Спасибо, что поделились!)

Ганна

Цитата: Владимир Ерофеев от 24 апреля 2019, 08:04:23Человек погружается в капсулу и начинается подключения его к программе.
Доброе утро. Вы хотите сказать, что подключение инф. не было. а теперь к энергии подключили инф. И мир стремительно помчался вперед набирая обороты скорости времени. Кто не успеет, "я не виноват" по идее программы?
Делай то, что должно и будь, что будет.

Владимир Ерофеев

Цитата: Sel от 24 апреля 2019, 08:26:08
Добрый день, Владимир!

Во-первых, мОнитор(ы). А во-вторых, быть может, для начала, Вы позанимаетесь в Школе КЕ, а потом будете описывать, как устроена Вселенная)?

При всем Уважении, к Вашим увлечениям, но ни Учение Блаватской/"Огня и Света",  ни мониторы никакого отношения к построению Вселенной не имеют. При чистках Сознания и Эфирных, Астральных и тд тел - Вы сами к этому придете.

Позанимайтесь в Школе, хотя бы 1-ый курс, Вам многое станет очевидно и более понятно.
Хорошо , я позанимаюсь в Школе и попробую поступить на 1- ый курс, но сначала я хочу высказать свою точку зрения на устройство мироздания, а присутствующие здесь специалисты скажут в чем я не прав и в чем у меня заблуждения, но после того, как я полностью раскрою картину мироздания, ту которую я вижу.

Владимир Ерофеев

Цитата: Sel от 24 апреля 2019, 09:36:14Ну как и ХЭ Адепты все ждут Антихриста и Второе Пришествие.

Пусть Магии - это, прежде всего, Путь.
А не отстаивание каких -то догм.
А теперь скажите контретно, что Вам дало Ваше учение? Какую пользу в Вашей жизни реальную оно принесло?
Цитата: Sel от 24 апреля 2019, 09:36:14
Поступить на 1-ый курс совсем не сложно)
Вы можете это сделать прямо сейчас.

Вы не правы, как минимум в попытке техногизировать процессы Мироздания)
Технологии, это одна из низших форм проявления достижений человеческого разума в этом и некоторых других мирах.
Технологии, это крайне не надежные, не стабильные, не гармоничные структуры с крайне ограниченным потенциалом, так развлекаются в нижних Мирах, собственно, откуда вся техника и взялась.
Как и учение "Огня и Света" также было привнесено из нижних Миров, если это тот путь, который Вам интересен, куда стремится Ваша Душа - то ок.

Если у Вас другие интересы, то явно идете не туда)

Сколько не встречались поклонники Блаватской и Огня и Света, всегда сплошной фанатизм и одержимость были очень ярко проявлены, а еще агрессия/защита. Ну и что -то там постоянно у Вас "плавится" / трансмутируется внутри.
В общем, как правило, после 20-30-50 лет поклонения данному учению, люди не сдвигались с мертвой точки никуда в своем развитии, а все что-то там ждали и жгли внутри себя.

Ну как и ХЭ Адепты все ждут Антихриста и Второе Пришествие.

Пусть Магии - это, прежде всего, Путь.
А не отстаивание каких -то догм.
А теперь скажите контретно, что Вам дало Ваше учение? Какую пользу в Вашей жизни реальную оно принесло?
Причём здесь Блаватская, моё учение не имеет ничего общего с Блаватской, оно построено по другим принципам. Польза от учения большая и проявлена во всем

Владимир Ерофеев

Цитата: Sel от 24 апреля 2019, 10:23:59
В чем конкретно?

Применительно к реальной жизни, пожалуйста... расшипите подробно не техники, а последствия.

И зачем Вам тогда Магия, если у Вам есть Ваше Учение, которое "проявлено во всем"?
Я думаю, что ответил на ваш вопрос. Мои сообщения удаляются, где подробно описано, как я к этому пришёл, что мне это даёт и т.д..

Владимир Ерофеев

Цитата: Sel от 24 апреля 2019, 11:22:08
Из того, что прочли, вы писали технику и про чувствоо наполненности, ну и в чем новизна этого учения?
Каждая медитация, спорт, йога дают тоже самое.

Здесь не обычный форум, если Вы не заметили)

Это Форум Школы и здесь здесь свои правила, которые Вы нарушаете. Уместно писать ваш опыт по мере прохождения Техник Школы. То, что Вы описали приведет к деструктивным разрушениям внутри Тонких Тел. Техника некорректна и далеко не всем подходит.

Скорее всего именно по этой причине ее и удалили. Хотя я не Админ, но поддерживаю решение, тк, кроме вреда она ничего бы не принесла.

Вы успели, что-то прочитать, перед тем как удалили мои сообщения, значит какие-то представления об этом у вас сложились. Начинаем разбираться во всем этом. Вы спрашиваете в чем новизна. Итак, все моё учение построено на энергии исходящем из энергетического сгустка ( можно назвать из Создателя или из самой программы ) . Вы правы, техника для тёмных совершенно не подходит, они существуют на тёмных вибрациях, а световые вибрации им не приемлемы. До не давнего времени энергия сгустка была закрыта, но теперь она начинает постепенно при открываться и мизерным излучением проникать в наш мир. Поток этого излучения постепенно будет увеличиваться не зависимо от того хотят этого или нет. На счёт того, что она корректна или нет, вопрос спорный, данное учение начало распространяться с 2015 года на многих сайтах. Но суть не в этом, а в том, чтобы поднять человеческие вибрации до нужного порога, чтобы переход прошёл не так болезненно.

Admin

Цитата: Владимир Ерофеев от 24 апреля 2019, 10:36:39
У меня вопрос к администрации сайта. Мне нельзя писать о себе, посты удаляются. Нельзя описывать учение, хотя я нахожусь в теме "  Разнообразные исследования, учения, течения, движения ", где рассматриваются различные учения, течения, движения.
Напрашивается вопрос, почему удаляются мои сообщения?
Изучите, пожалуйста, правила форума. Обратите на пункты 2, 3, 4, 5, 9, 10 пристальное внимание.
Следующее нарушение правил повлечет блокировку.


Владимир Ерофеев

Цитата: Admin от 24 апреля 2019, 13:34:53
Изучите, пожалуйста, правила форума. Обратите на пункты 2, 3, 4, 5, 9, 10 пристальное внимание.
Следующее нарушение правил повлечет блокировку.
Спасибо за быстрый ответ. Буду стараться как можно меньше писать. Постараюсь придерживаться пунктов 2, 3, 4, 5, 9, 10.

Arvie Alet

День добрый!
Возникло желание поделится некоторыми мыслями, которые появились после изучения диагностики психологии личности.

На основе анализа классифика́ции акцентуа́ций — психологических типологий, разработанных на основе представления об акцентуации (характера, личности) - заметила их связь с проявлением стихий  (уровень личности) .

Самих классификаций на сегодняшний день существует несколько:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Классификация_акцентуаций
Тем, не менее, схожесть между ними есть. Да и сама диагностика на выходе имеет графически вид "розы ветров" , где отдельные лучи указывают по шкале наличие и уровень той или другой акцентуации в личности.

Хотела бы выделить следующие , по моему мнению, связанные друг с другом характеристики:

Сильный Огонь проявит в характере Истероидную акцентуацию личности
Истероидный [здесь и далее текст взят с общей ссылки выше Wikipedia]
У людей с истероидным типом ярко выражен эгоцентризм и жажда быть в центре внимания

Доминирующая Земля , если мы личный уровень оставим на проявления Марса, то
Эпилептоидный[Wiki]
Эпилептоидный тип акцентуации характеризуется возбудимостью, напряжённостью и авторитарностью индивида. Человек с данным видом акцентуации склонен к периодам злобно-тоскливого настроения, раздражения с аффективными взрывами, поиску объектов для снятия злости.

Шизоидную акцентуацию , по ее характеристикам, думаю, имеет смысл разделить так же ,как и первоосновы на горизонтали Креста Стихий  - Луна растущая и Луна убывающая в планетарном представлении первооснов внутреннего круга.
Так как сама акцентуация , по теории психологии, имеет корни в глубоком младенчестве (возраст - до года и немного после года) из-за дизфункций взаимодействия с матерью:
https://www.youtube.com/watch?v=DukHCKWAUuM

Два вида. Сенситивная шизоидная акцентуация, - сторона Воды? и Экспансивная шизоидная акцентуация, - сторона первоосновы стихии Воздух.
https://www.youtube.com/watch?v=2ARXm3mboD4

Таким образом, гармонизация Креста Стихий на уровне личности будет вести и к гармонизации психологии человека.

С удовольствием выслушаю другие мнения,
Хорошего дня всем


Arvie Alet

Цитата: M от 24 февраля 2016, 23:09:00
 
А как можно определить, какие первоосновы (стихии) активны в нас изначально от рождения? и если, допустим, у нас Огонь-Вода, то по жизни нужно пользоваться их первоосновами и алгоритмами или нарабатывать первоосновы Земли-Воздуха?

День добрый!
В ответе на данный вопрос хотела бы рассказать здесь немного о восточном подходе: помощь в определении силы стихий при рождении можно через фен-шуй например:
Ба Цзы или Четыре столпа судьбы
Для этого достаточно подставить ваше место время рождения в онлайн калькулятор:
https://www.mingli.ru/calculator
https://feng-shui.ru/calculators/4-stolpa-sudby/
Второй с них определяет не только ваш элемент , это делает и первый, а и его силу. Это стратегически важно для дальнейших действий. К тому же, как вы понимаете , необходимо владеть знаниями по теории, для правильной трактовки полученных таким образом результатов.

И вторая ценность данного учения, - объяснение про то, в каких отношениях между собой находятся Стихии *см круг стихий фэн шуй , что дает общее понимание как их можно усиливать, ослаблять , регулировать и использовать под определенные цели.
К слову, на этой же философии базируется и древняя китайская медицина да и не только она.


Julianna

Прочитала ветку, интересно. Да сейчас очень много течений/учений. У каждого свой путь, как говориться. Я например, пришла сначала к Алене Полынь, кто-то спрашивал в ветке. Но если честно не советую. Каждый сам поймет почему. Я наверное была что-то должна, купила пару семинаров, и ушла. Вот недавече, после уже приобретения первого курса в Школе, меня свернуло к Б. Моносову, но опять я здесь.  :)

Julianna

Доброго дня! Хочу спросить у опытных практиков, кто-то сталкивался с таким понятием как кармокорректор? Мне сегодня подруга заявила, что она кармокорректор, и попросила не давать ей советы (скинула ролик школы). Мол она работает на определенном канале и ей советы не нужны, что это за канал, кто-то в курсе?

Алеся Корсакова

Добрый день!Наверное не случайно,но обучаясь на 3м курсе у меня возник вопрос по ГИПНОЗУ.Каким образом, способом и методом воздействия ввести человека в гипнотическое состояние.Это Ментал+Эфирка?Как это работает?Или .....

zumarut

Я к сожалению не увидела обсуждения викканства. А ведь система популярная, серъезная, растущая. Более того, у нее с школой к. Меньшиковой много общего! Хотя, по сравнению с последней, по моим впечатлениям, она гораздо более поверхностная и теоретически недоработанная, да и практическая часть там чисто ритуальная, по крайней мере то что можно узнать о ней "профанам" то есть непосвященным. Но ритуалы хорошо проработаны.
И все же, русское чернокнижие и вуду думаю дадут сто очков форы викканству в частности магической мощи. Викканство многие рассматривают вообще как религию, не как колдовство.

Oleg.

Цитата: zumarut от 14 августа 2019, 18:38:34
Я к сожалению не увидела обсуждения викканства. А ведь система популярная, серъезная, растущая. Более того, у нее с школой к. Меньшиковой много общего!
у многих течений много общего много с чем) думается, это работает как один из приёмов убеждения: где-то что-то про это адепт уже слышал, и тут ему говорят то же самое, значит (делает вывод адепт), это "правильное место". Только, видимо, кого где сильнее убедили, тот там и остаётся. Я вот например, школу Меньшиковой предпочитаю)

Suhnny

Цитата: Гриша от 02 сентября 2019, 16:20:56Только, видимо, кого где сильнее убедили, тот там и остаётся.
Точнее, ЧЕМ убедили - результатом или вдохновляющей ритуальщиной... :)
Если кому пофанатеть хотится, то выбор псевдоучений огромен.
Несомненно, что они хотят, то они получат, но это точно будет не умение самостоятельно на результат работать.

Наталия Пасенюк

Здрастуйте
Подскажите пожалуста как позиционирует ваша школа автора Лууле Виилма
Такий эгрегор за ней стоит?  Много читала ее. Простить себе- это убавить себе бытийную массу? У меня такое ощущение что я себе астрал чистила по ее методике и обесточивала жёсткие ментальные конструкции. Так ли это? Или я занималась самообманом?

Adina

Цитата: zumarut от 14 августа 2019, 18:38:34Викканство многие рассматривают вообще как религию, не как колдовство.
На мой взгляд Викканство это больше религия, точнее эгрегор. Но можно и колдовать, прибегая к их Силам, но не входя в их эгрегор.

Galin

Цитата: Ганнибал от 12 сентября 2016, 01:05:26Если говорить об оккультном смысле разных рас, то мне на ум сразу приходят круги первооснов. Каждая раса возможно выполняет свою роль в равновесии и развитии и заполняет отведенную ей нишу. Смешение между ними вызывает нестабильность системы, поэтому она пытается (или будет пытаться), как упомянула Lerika, от них избавиться.
Много читала и размышляла о неравенстве расс. Да, не равны. А вот с точки зрения круга первооснов не рассматривала...

Не по наслышке знаю что в Сибири в глубинке ещё 150-180 лет назад женившегося на иноплеменной изгоняли из рода.
И сейчас могу констатировать результат одного конкретного случая: талантливых много, но мало у кого жизнь сложилась благополучно и  реализовали  в полной мере способности. Можно сказать что ветка отмирает - у 7 рождённых в том союзе потомков в четвертом поколении около 15.
Смешение дало отторжение системой.

И запахи. При равных условиях питания. У тех кто похож на дедушку голубоглазых блондинов - запах кожи схожий и резко отличается от похожих на инородную бабушку  - белокожую, но черноволосую красавицу с черными раскосыми глазами

P.S. даже спустя полтора века для меня, ее внучки, кровная прабабушка иноплеменная. Хотя понимаю - это конструкция семейного эгрегора, защищавшегося от нестабильности.
Ну и вопросы крови и смешения расс всегда интересовали.
Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно

Falcon

Коллеги добрый вечер,
Какие есть мысли на тему полигамии и моногамии? С магической точки зрения. Очень хотелось бы разобраться в этом вопросе. Благодарю