Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_Airidas

Разнообразные исследования, учения, течения, движения

Автор Airidas, 14 марта 2016, 19:58:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

stinger


Lusia

Я запах денег конечно не чувствую, краска только и бумага, не буду ничего придумывать. Работала страховым агентом и по улицам ходила собирала страховки, так вот приходя на улицу слышала запах смерти и на улице всегда был покойник. В церквях тоже этот запах, не могу переносить. Слышу запах рака от человека. А самый лучший запах конечно любви от молодежи, такой цветочный сейчас от дочери моей. Как то пила витамины Юникап Т и от себя чувствовала запах цветов, если есть у кого в стране рекомендую, в России перестали продавать а от других витамин нет такого запаха.
Не надо злиться, если вас кто-то обидел. Расстроенным хорошую месть не придумаешь...

Ыллымах

Ув. Администраторы! Уберите, пожалуйста, вопрос, если ему место в другом разделе.
Мне очень нравится работать с хексами. У Ксении Евгеньевны есть видео по  этому вопросу? Прочитала работу Спэра по сигиллам и думаю, а реально ли их с рунами сочетать? Или стоит ограничиться хексами?
П.С. От хексов в полном восторге! Молниеносная работа и точно в цель! Работаю с ними уже год. Но теория в интернете по ним скудная >:(

Виталий

Цитата: Ele от 07 марта 2017, 09:01:53
...Ни один уважающий себя учитель, просвященный в тайны маг не будет брать ответственность на себя за всю толпу.
По моим наблюдениям сейчас как раз все происходит наоборот. Даже некогда тайные магические ордена открывают двери многим, без рекламы конечно, но зайти могут многие. Но вот потом из толпы отбираются лишь некоторые, которые и войдут в орден и будут приобщены к тайным знаниям.
А толпа.....а что толпа, довольствуется какой-то инфой, и кто особо усердный тот достигнет результата, а остальные будут пребывать в ощущении причастия к чему-то магическому.



Ele

Цитата: Виталий от 07 марта 2017, 11:29:25
По моим наблюдениям сейчас как раз все происходит наоборот. Даже некогда тайные магические ордена открывают двери многим, без рекламы конечно, но зайти могут многие. Но вот потом из толпы отбираются лишь некоторые, которые и войдут в орден и будут приобщены к тайным знаниям.
А толпа.....а что толпа, довольствуется какой-то инфой, и кто особо усердный тот достигнет результата, а остальные будут пребывать в ощущении причастия к чему-то магическому.
На счет свободного входа в ордена не знаю, не встречала в жизни своей такого. Возможно это так. Мне не везло, я постоянно на лжеучения или полуучения натыкалась.
Для "толпы", в смысле для всех, всегда возможен был путь через аскезу к той же магии, таки через сидхи скорее, чем через волевое осознанное управление силами со всем комплексом знаний. Это развитие через духовный рост. Сейчас очень много такого. Возможно я воспитала в себе сильного критика и сильно необъективна, только мне попадаются постоянно (вижу больше) в этом элементе современного развития именно пути, в которых вшит вирус. Как бы вроде смотришь и предлагается духовное развитие, а потом при более осмысленном взгляде на предложенное видишь, что инфа искажена. Возможно это мой вирус, не знаю пока, не с чем сравнивать, не встречала в чистом виде ордена магические.

Кобелев

Цитата: Виталий от 07 марта 2017, 11:29:25а что толпа, довольствуется какой-то инфой, и кто особо усердный тот достигнет результата, а остальные будут пребывать в ощущении причастия к чему-то магическому.
Согласен, Виталий. Даже в Школе Ксении Евгеньевны не скрывается, хотя может быть и не афишируется, что основная масса учеников, кто пришел закрыть мелкие проблемы: здоровье, деньги, отношения и дальше не пойдут. Число тех, кто поднимается на новую ступень выше гораздо меньше, чем остается на прежней ступени. А на самом верху, как и везде находятся единицы. Так что можно давать знания всем, все равно не все возьмут их. Самое скрытое это то, что лежит на виду.

Виталий

Цитата: Алексей Кобелев от 07 марта 2017, 19:26:21
....Так что можно давать знания всем, все равно не все возьмут их. Самое скрытое это то, что лежит на виду.
Согласен, Алексей. Мне когда-то один чародей сказал, что лет 500 назад, люди были согласны половину княжества отдать за один магический секрет, а сейчас, он сказал, даешь людям огромное количество знаний, а людям это не особо и надо, вернее они их берут, слушают, но лишь лишь единицы достигнут результат своим усердием, а многие попробуют и бросят, или будут пребывать в мечтаниях и фантазиях своей причастности к магическому ордену....

Ele

Сейчас даются знания неадептам те, которые уже кто-то из Учителей раскрыл. Взял так сказать на себя эту ношу ответственности. Очень много лжезнаний. Отчасти от желания увести от истины, отчасти из-за того, что в христианский период многие знания были утеряны. Даже каббалистические книги были переписаны с внесением в них привкуса христианства. Потому что умерли Учителя владеющие ключами к прочтению аллегорий. Так же и веды были переписаны. Сейчас даже в зашифрованном виде все эти труды утеряли истинные знания. Остались более древние на древних языках, они тоже с ключами, их трактовать тоже сложно.
Почему знания то были закрыты именно от людей? Потому что атланты стали пользовать магию для "черных" ритуалов, ну т.е. для удовлетворения эгоистических личных целей без оглядки на ее влияние на окружающих и окружающее. Иначе говоря, они превратили магию в колдовство. Поэтому было все закрыто. Это речь не о знаниях о духовном развитии, а речь о знаниях о магии, как о науке, как о "математике", когда применив обряд точно можно получить заведомо нужных результат. Такие знания закрыты и сейчас, если они у кого-то в истинном виде остались.
Мне кажется, что в современности фраза о том, что настали времена все открыть, является "рекламной заманухой" отчасти. Еще во времена Блаватской и Рерихов и Кроули они писали, что настало уже время все открыть. Однако, открывали только то, что до них уже кто-то огласил и были достаточно осторожными. Потому что, если бы это время настало, то и появился бы чистый источник этих знаний: либо родился бы Учитель, либо переводчик древних с ключами и это открыли бы всем. Но такого не происходит. А просиходит то, что разрозненные сохраненные в небольшом количестве знания открываются, в основном о духовном развитии. А какого они качества истинности обычному обывателю это оценить очень сложно.

Ele

Конечно, если работать над собой, то будет открываться пласт знаний. Опять же надо родиться свыше с этой задачей или быть Учителем прошлого с уже постигнутыми ключами в прошлых карнациях, чтобы открылось это все, как полноценная наука. А простому смертному остается только искать осколки знаний везде, где это можно, отсевая шелуху, оставляя истину.

Если даже уже открытые оккультистами ключи к тем же аллегориям христианского евангелия не раскрываются массово, то что разве настало время, в котором должно все открыться?
Вы же сами создали тему о том, что христианство это ли не некромагия? Нет, конечно. Это не некромагия. Это каббалистическая магия, которую никто не может прочесть из-за утерянных ключей и из-за многочисленных искажений тех же аллегорий в переписанных источниках.

Виталий

Цитата: Ele от 08 марта 2017, 07:34:30
.... Почему знания то были закрыты именно от людей? Потому что атланты стали пользовать магию для "черных" ритуалов, ну т.е. для удовлетворения эгоистических личных целей без оглядки на ее влияние на окружающих и окружающее. Иначе говоря, они превратили магию в колдовство. Поэтому было все закрыто. ....
Что-то я почувствовал "запах" учения господина Моносова :)

Виталий

Цитата: Ele от 08 марта 2017, 07:34:30
..... Мне кажется, что в современности фраза о том, что настали времена все открыть, является "рекламной заманухой" отчасти. ..............если бы это время настало, то и появился бы чистый источник этих знаний: либо родился бы Учитель, либо переводчик древних с ключами и это открыли бы всем. Но такого не происходит. .......
Думается мне, что что такого не будет. Надежда на появление миссии навеяна христианством, в его исковерканном виде.
Есть огромное количество богов, с их различными алгоритмами отработки, что порождает такое же количество различных магических течений.
Поэтому появление одного учителя даже в теории невозможно, ведь в каждом народе, который проживал на своей земле, существует свой наработанный веками опыт, и соответственно уровень восприятия и верований.

Те магические трактаты, которые существуют в их первозданном виде, были созданы для тех людей, которые жили тогда, под их уровень опыта и восприятия мира. И даже если эти ключи раскрыть, то они массово не подойдут к их изучения. Люди сейчас другие, уровень сознания другой. Время сейчас течет по другому, да и течение мировых энергий также изменилось.

Поэтому мысли о едином учителе, который раскроет знания массам, это всего лишь иллюзия, и попытки уйти от действительности, а она такова, что требует от человека ускоренного развития, саморазвития, умения собирать информацию с разных источников, учителей, по крупицам, при этом ошибаясь на лжеучениях, но и это приносит прирост опыта.




Axel

Цитата: Ele от 08 марта 2017, 07:34:30
...Такие знания закрыты и сейчас, если они у кого-то в истинном виде остались.
Мне кажется, что в современности фраза о том, что настали времена все открыть, является "рекламной заманухой" отчасти...
Далеко не "отчасти", а скорее в "основном". Смею предположить, что так было всегда пока есть люди на земле. Видимо это такая схема развития в человечество заложена. В версию, что когда-то давно, всюду ходили люди по земле, которые все знали очень слабо верится. Системе и сейчас не очень много знающих нужно. Не думаю, что в те времена их нужно было больше...

Mare

Да, интересно. Ох не верю я в стойкость юных , не бреющих бороды.  :o
Кто знает, кто знает может и появился чистый источник знаний, и не хочется ему раздавать знания то. Может ему просто хочется быть бабочкой.  Ну от допустим этот , как вы выражаетесь источник, видит всё насквозь и всех , ну прямо насквозь насквозь и думает : ничему так никто и не научился.    ::)

Ele

Цитата: Виталий от 08 марта 2017, 10:27:51
Цитата: Ele от 08 марта 2017, 07:34:30
..... Мне кажется, что в современности фраза о том, что настали времена все открыть, является "рекламной заманухой" отчасти. ..............если бы это время настало, то и появился бы чистый источник этих знаний: либо родился бы Учитель, либо переводчик древних с ключами и это открыли бы всем. Но такого не происходит. .......
Думается мне, что что такого не будет. Надежда на появление миссии навеяна христианством, в его исковерканном виде.
Есть огромное количество богов, с их различными алгоритмами отработки, что порождает такое же количество различных магических течений.
Поэтому появление одного учителя даже в теории невозможно, ведь в каждом народе, который проживал на своей земле, существует свой наработанный веками опыт, и соответственно уровень восприятия и верований.

Те магические трактаты, которые существуют в их первозданном виде, были созданы для тех людей, которые жили тогда, под их уровень опыта и восприятия мира. И даже если эти ключи раскрыть, то они массово не подойдут к их изучения. Люди сейчас другие, уровень сознания другой. Время сейчас течет по другому, да и течение мировых энергий также изменилось.

Поэтому мысли о едином учителе, который раскроет знания массам, это всего лишь иллюзия, и попытки уйти от действительности, а она такова, что требует от человека ускоренного развития, саморазвития, умения собирать информацию с разных источников, учителей, по крупицам, при этом ошибаясь на лжеучениях, но и это приносит прирост опыта.
Ребята, это какой то кошмар что вы пишите. Речь не шла об едином Учителе. Понять из моих постов ничего невозможно, т.к. их растащили на разные темы, это не ваша вина, что неправильно понято.
Есть огромное количество Богов. Вы в курсе, что вот эти системы личных богов еще более упрощены, т.е. для менее умных, чем даже те, кто были христианами? А те, кто были христианами простолюдинами, кому этот ХЭ эгергор внушал догмы как назывался в Греции, вот этот пласт людей? Не хочу обидеть, т.к. я туда же попадаю, но это у них в те времена называлось "идеотами".
Поскольку все растащили, то здесь и напишу. Ну как можно верить в то, что ХЭ поглотило Богов? Ну как? В заговорах славян есть аллегория "красная девица, которая сидит на камне Алатырь", в ХЭ это тоже есть и называется по-другому. Во многих более или менее целостных религиозных системах это называется другими именами, но эти силы все на месте, им во многих религиях, во многих частях света до сих пор поклоняются. Это суть сила, породившая созвездие из семи звезд. И это созвездие до сих пор на небе. ХЭ никак не может поглотить звезды. Дальше эти семь звезд были суть творцами ваших семи тел. Если следовать вашей логике, то уже навечно и давно ХЭ поглотил ваши семь тел.
Ну можно верить в это, как во временную концепцию, отталкиваясь от нее, чтобы глубже изучить вопрос, но возводить такие вещи в ранг "догмы" - это крайнее невежество уже. Это тоже самое, что сменить догму ХЭ на типа более чистую, справедливую, но она от этого не станет недогмой. И это не плохо вот это влечение к догмам. Это просто показатель низкой энергетики и этом можно поправить и это нужно поправить. Все, что подается, как готовое знание сейчас подлежит проверке. Да и всегда для всех подлежало проверки. Чужим умом живут только люди, которые стремятся снять с себя ответственность, но это не уровень магов. Ну я не злюсь, мне за вас за всех просто обидно. Вы заслуживаете большего, чем менять один догмат на другой.

Кларисса


Виталий

Цитата: Ele от 13 марта 2017, 23:07:35
.....Ну как можно верить в то, что ХЭ поглотило Богов? Ну как? ....

Все, что подается, как готовое знание сейчас подлежит проверке. Да и всегда для всех подлежало проверки. Чужим умом живут только люди, которые стремятся снять с себя ответственность, но это не уровень магов......
Никто и не говорит что ХЭ поглотило богов, это просто невозможно.
ХЭ все лишь "захватывало", "присоединяло", да как угодно назовите, именно каналы связи с этими богами. И поэтому боги лишились "подпитки" от людей.
Но боги никуда не делись, и вполне возможно восстановить эту связь.

И не думайте так плохо об учениках школы, никто не хватает на веру готовое знание как догму, даются ключи, направления изучения, и человек сам начинает искать свой путь, собирая по крупицам разбросанную информацию по миру, изучая культы разных народов.



Mare

Ele   "Горе вам, законникам, что взяли ключи разумения: сами не вошли и входящим воспрепятствовали."
Если изучали новый завет знаете чьи слова, если нет напомню евангелие от луки гл.12. 52.
Подумайте над словами Христа.
Согласна с коллегами форума. Добавлю, кто и что здесь заслуживает каждый решит сам. А вы разберите слово обида для себя. Главное, кто вас заставляет обижаться на тех, кто не поддерживает ваше мнение.

TatianaTia

Здравствуйте! Меня очень заинтересовал процесс регрессии в прошлые жизни. Есть несколько методик.

Конкретно интересен метод тета-регрессии. Очень заманчиво попробовать. Вот только есть сомнение. А не шарлатанство ли и непроисходит ли это регрессия в подсознание и опыт этого воплощения.

Nаталья D

Цитата: Mare от 09 марта 2017, 10:25:23
...Кто знает, кто знает может и появился чистый источник знаний, и не хочется ему раздавать знания то. Может ему просто хочется быть бабочкой.  Ну от допустим этот , как вы выражаетесь источник, видит всё насквозь и всех , ну прямо насквозь насквозь и думает : ничему так никто и не научился.    ::)
А  если  появился  и  раздаёт  эти  знания?  Только  не  на  потоке  Знаний,  а  на  потоке  Любви... ::)    А  люди  не  оригинальные,  предсказуемые:  тормозят  из-за  ... невычищенных  тонких  тел  перед  теми  препонами,  о  которых  Ксения Евгеньевна  говорит:
Цитата: Admin от 27 мая 2017, 20:06:17
Из книги Меньшиковой К.Е. "Эгрегоры и система управления реальностью"

ПОТОКИ СИЛ
...      Каждый поток обладает характеристиками существенными и несущественными. Тот, кто желал бы спрятать источник силы, постарается сделать так, чтобы выпуклыми и существенными казались факторы, которые таковыми не являются (принцип формирования внешнего слоя мёртвого пространства системы известен, увы, не только вам). И чем более «дефицитен» поток, чем более он нужен для победы в игре человеческих стремлений, тем более тщательно он будет скрываться, тем более ужасающими страшилками будет обставляться и тем более страшным ликом выглядывать из отражений кривых зеркал эгрегориального обмана. Хаос. Тьма. Смерть. Ненависть. Зло. Магия. Не подходить. Грешно. Убьёт. И так далее....
   
Секта - ещё  одна  страшилка. ;) :P :o

TatianaTia

У меня вот как недавно подобные настррения. Что надо топать туда, где самые страшные "морды" )). Это я про мифологию и современную культуру.

~Таисия~

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Накоплен большой объём информации с древних времен и по сегодняшний день по сакральным формам, поэтому предлагаю выделить отдельную тему, под названием


                                      Сакральная геометрия в различных сферах.

Цель: Собрать из глубин древней памяти и современных открытий знания о сакральной геометрии и найти этому знанию практическое применение.

Задачи:
Каждый человек представляет собой наблюдателя явной и неявной реальности, имеет индивидуальные механизмы восприятия и интерпретации полученной информации, поэтому чтобы увидеть объективную, целостную картину мироздания и узнать (и/или разработать) системы управления реальностью необходимо собрать опыт созерцания исследователей в различных областях.
А именно, исследовать проявление сакральной геометрии в искусстве, в науке, в повседневной жизни.

К примеру, в научном аспекте можно выделять такие объекты сакральной геометрии как:
в архитектуре (пирамиды, храмы, капища, мегалиты...и т.п.), 
в биологии (клетки организма, строение ДНК, ...),
в анатомии (шишковидная железа, биоэнергетические матрицы,...),
в философии (Платоновские тела, куб Метатрона... ),
в физике (частицы, переплетения волновой структуры, оптика, преобразование энергии,...),
в математике (число Пи, лента Мёбиуса, числа Фибоначчи,...),
в информатике (использование математических алгоритмов в программировании для получения геометрических объектов:фракталов,...)
А также:
в нумерологии (квадрат Пифагора,...),
в природе (растения, ракушки,...),
в рунологии (руны, артефакты, различные формы преображения богов...),
в славянской символике (буквица, свастика,...),
в тарологии (архитипы арканов, символика мастей,...), в различных духовных учениях (колесо Сансары, мандала,...),
в живописи (работы Леонардо да Винчи, Яноша,...),
в музыке (скрипичный ключ, гармония сфер,...),
в боевых искусствах (Тай-Дзи, техники "небесных Войнов",...)
в танцевальных видах (храмовые танцы, суфийские кружения,...)
в медитативных практиках (мудры, асаны,...) 
........... и тому подобное.

А также синтезировать новые знания.

На этой платформе хотелось бы обсуждать исследование образов цифр, букв, символов, геометрических фигур;  взаимосвязи строения человеческого тела и сакральной геометрии других объектов.

Ещё большой интерес представляет в исследовании геометрии энергетических полей, и как по средствам трансформации геометрии энергетических уплотнений меняется состояние, а   возможно и функциональный  принцип этого уплотнения.

Вообщем, тема достаточно обширная, на форуме подобного не нашла, а любопытство и энергия для развития данного вопроса не оставляет в покое.)) Если кого-нибудь интересует эта сфера буду рада делиться опытом) 

Для обсуждения подойдет любая информация по теме: фильмы, книги, статьи, изображения, личные наблюдения... ;)

мята

Цитата: OlgaPro от 06 августа 2018, 09:23:55
Если кого-нибудь интересует эта сфера буду рада делиться опытом) 

Для обсуждения подойдет любая информация по теме: фильмы, книги, статьи, изображения, личные наблюдения... ;)
OlgaPro, здравствуйте, меня интересует эта тема. Я собирала информацию по сакральной геометрии в архитектуре и живописи.

ТАТЬЯНА

Цитата: OlgaPro от 06 августа 2018, 09:23:55
Накоплен большой объём информации с древних времен и по сегодняшний день по сакральным формам, поэтому предлагаю выделить отдельную тему, под названием
Сакральная геометрия в различных сферах
Для обсуждения подойдет любая информация по теме: фильмы, книги, статьи, изображения, личные наблюдения... ;)
Очень интересная тема. Поддерживаю. У меня тоже есть информация.

ольга чернигова

Цитата: OlgaPro от 06 августа 2018, 09:23:55
Вообщем, тема достаточно обширная, на форуме подобного не нашла, а любопытство и энергия для развития данного вопроса не оставляет в покое.)) Если кого-нибудь интересует эта сфера буду рада делиться опытом) 

Для обсуждения подойдет любая информация по теме: фильмы, книги, статьи, изображения, личные наблюдения... ;)
Да интересная и нужная тема для всех,  считаю что развивать  и изучать лишним  не будет. Только  за!

~Таисия~

Уважаемые коллеги,
в последнее время мне всё чаще встречается рисунок, называемый «Цветок Жизни» и его трактовка.

Вот например, в этом ролике https://youtu.be/47KYaDOybvM наглядно изображаются геометрические формы: знака Дао, геометрии пирамиды, кельтского трилистника, восьмиугольника, колеса Сансары, чаканы, звезды Давида, пентаграммы, звезд с 5-ю и 7-ю лучами, рун, модель атома радия, звуковых «стоячих» волн, квадрат гармонии Ло Шу.
Особенно красивый узор (переплетение) получается когда все вершины цветка Жизни соединяются между собой!

Но больше, конечно захватывает объемное и динамическое восприятие «цветка Жизни».
В коротком видео (ссылка приведена ниже) говориться, что вначале сотворения мира из вакуума образуется 2 основные энергии - Инь и Ян  – 2 круга (а может это сферы!?), которые при различных комбинациях взаимодействия образуют всё, что существует. Также визуализируется как появляются из цветка жизни Платоновские тела, как различными звуковыми волнами создается правильная геометрия.
Очень интересно, что торсионные поля также вписываются в данную картину,.. а дальше (в видеоролике) мы наблюдаем ОСНОВУ МНОГОМЕРНОГО КВАЗИМИРОЗДАНИЯ, вот где хотелось бы углубиться!...
https://www.youtube.com/watch?v=26cua9Ma368

ольга чернигова

А рисунки, круги на полях). Эти сложные переплетения или орнамент, всегда интересовал. НЛО?

~Таисия~

Цитата: ольга чернигова от 06 августа 2018, 16:28:19
А рисунки, круги на полях). Эти сложные переплетения или орнамент, всегда интересовал. НЛО?

Судя по символике рисунков (из инета), оставленных на полях - это послания.

Цитата из книги ДРЕВНЯЯ ТАЙНА ЦВЕТКА ЖИЗНИ. ТОМ 1 Мельхиседек Друнвало:

"Длина волны определяет измерение
Разные измерения есть ничто иное, как определяющие уровень вибрации волны различной
длины. Единственное различие между этим и любым другим измерением заключается в длине
её основной волновой формы. Это точно подобно телевидению или радиовещанию. Настраивая
радиоприёмник, вы улавливаете волны различной длины. Так вы получаете различные образы на
своём экране или находите различные станции – у радио. Точно также обстоит дело с разными
измерениями. Если бы вы изменили длину волны своего сознания, тем самым изменив
характеристики всего своего тела, на длину волны, отличную от волны этой вселенной, то вы
буквально исчезли бы из этого мира и появились бы в том, на который вы настроились.
Именно это делают НЛО, когда вы видите, как они проносятся в небесах, если вам
удавалось такое видеть. Они проносятся мимо с невероятной скоростью, затем совершают
поворот на 90 градусов, и исчезают. Существа на борту этих кораблей переносятся сквозь
пространство вовсе не так, как это происходит с нами в самолётах. Пассажиры этих
космических кораблей сознательно соединены физически с самим транспортным средством, и
когда они становятся готовы войти в иной мир, они входят в медитацию и связывают все
аспекты себя в в единство. Затем они совершают либо 90-градусный сдвиг, либо два 45-
градусных сдвига – все единовременно, в своих умах, в действительности перенося весь корабль
целиком, вместе с его пассажирами, в иное измерение. "

ольга чернигова

Цитата: OlgaPro от 06 августа 2018, 17:15:14
Они проносятся мимо с невероятной скоростью, затем совершают
поворот на 90 градусов, и исчезают. Существа на борту этих кораблей переносятся сквозь
пространство вовсе не так, как это происходит с нами в самолётах. Пассажиры этих
космических кораблей сознательно соединены физически с самим транспортным средством, и
когда они становятся готовы войти в иной мир, они входят в медитацию и связывают все
аспекты себя в в единство.
Возможно  и послания,  а возможно  и что это как" ворота ".  Вход во что-то,  портал. 

Radium

https://youtu.be/gbW-etmxu3A
Фильм про фрактальную геометрию.

За кажущимся хаосом скрыт порядок. Вы можете написать формулы, которые будут описывать облака, цветы, деревья.

Обычно, когда вы смотрите на поверхность, вы видите всю ее сложность. И она кажется вам очень не математическим объектом. Нужно думать не о том, что вы видите, а о том - как получить то, что вы видите. А получить можно путем бесконечного повторения.

В здоровом органе кровеносные сосуды ветвятся фрактально и похожи на крону красивого вяза. А в больном органе сосуды спутаны, беспорядочны и похожи на ветки омелы.

Увеличение размеров даёт экономию потребления ресурсов. Чем больше животное, тем меньше калорий на каждый грамм веса ему нужно.

Фрактальная структура единичного дерева  может предсказать как будет функционировать весь лес.

Язык природы можно перевести на язык математики.

В исследовании и моделировании фракталов очень важны компьютеры, ведь без них здесь потребовались бы огромные усилия.

У природы есть компьютер?

LySinda

От кого произошли люди с отрицательным резус-фактором
Исследования зарубежных ученых подтверждают, что у людей с Rh(–) действительно много отличий от Homo sapiens с положительным резус-фактором. Некоторые исследователи даже считают данный факт доказательством внеземного происхождения «минусовых».
Люди с Rh(–) – инопланетяне?
Самый известный популяризатор такой версии – американский исследователь Брэд Стайгер. Правда, Стайгер специализируется больше на доисторической археологии, которую пытается связать с паранормальными явлениями.
Используя результаты последних исследований гематологов, Брэд Стайгер пришел к выводу, что люди с отрицательным резус-фактором либо произошли от другой ветви «человека разумного» (со своей линией ДНК), нежели все остальные, либо их предки и вовсе представители внеземного разума. Стайгер задался вопросом: раз уж человек произошел от обезьяны, то почему тогда у всех приматов Rh(+), а у людей возможен еще и Rh(–)?

Что особенного в «резус-отрицательных»?
По наблюдениям гематологов, около трети всех обладателей Rh(–) имеют определенные национальности – такой резус фактор чаще встречается у евреев, испанских басков, эфиопов и эфиопских евреев, самаритян. У представителей других народов он ничтожен, порядка процента.
В крови Rh(–) отсутствует белок, защищающий организм от бактерий, провоцирующих возникновение ряда болезней, поэтому «отрицательные» обладают меньшим иммунитетом. Такие люди более теплолюбивы и сдержанны, чем обладатели Rh(+). Интеллектуальный уровень у них несколько выше, подмечено, что разные маги, шаманы и знахари – это люди как раз с отрицательным резус-фактором. «Отрицательные» не годятся для клонирования.
Все дело в наличии (и отсутствии) в крови того самого белка RhD, которые есть у людей Rh(+) и отсутствует у Homo sapiens с Rh(–).
Как считают ученые, отличие в восприимчивости организмов с разными резус-факторами крови к различным заболеваниям, хотя и не существенное, но все же имеется. Однако до конца природу и функцию белка RhD гематологи еще не разгадали.
Кто "минусовый" тому будет интересно.
Не факт конечно, что это правда, но приятно думать что благодаря Rh(–) ты можешь быть причислен к разряду магов, шаманов, знахарей.

Ан-на

Цитата: LySinda от 09 августа 2018, 20:32:42По наблюдениям гематологов, около трети всех обладателей Rh(–) имеют определенные национальности – такой резус фактор чаще встречается у евреев, испанских басков, эфиопов и эфиопских евреев, самаритян. У представителей других народов он ничтожен, порядка процента.
Не знаю совпадение ли, но во мне течет кровь четырех национальностей- итог 3 отрицательная
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Ан-на

Цитата: LySinda от 09 августа 2018, 20:32:42В крови Rh(–) отсутствует белок, защищающий организм от бактерий, провоцирующих возникновение ряда болезней, поэтому «отрицательные» обладают меньшим иммунитетом.
Мне 37, в больницах ни разу не лежала, руки/ноги не ломала- итог 3 отрицательная
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Ан-на

Цитата: LySinda от 09 августа 2018, 20:32:42Не факт конечно, что это правда, но приятно думать что благодаря Rh(–) ты можешь быть причислен к разряду магов, шаманов, знахарей.
Считаю себя человеком, за которым стоят Силы- итог-3 отрицательная
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

LySinda

Цитата: Ан-на от 14 августа 2018, 15:07:54
Не знаю совпадение ли, но во мне течет кровь четырех национальностей- итог 3 отрицательная
Дабрый день Ан-на. Не знаю что за совпадение, но мне 37 - 3 отрицательная. Кровей во мне тоже намешано. ;) не знаю кто-то стоит там за мной или нет это предстоит узнать.
Занятную статистику можно было бы выявить на форуме.
Кто с отрицательной братья по резусу откликнитесь.  :o

Ан-на

Цитата: LySinda от 14 августа 2018, 16:07:26
Дабрый день Ан-на. Не знаю что за совпадение, но мне 37 - 3 отрицательная. Кровей во мне тоже намешано. ;) не знаю кто-то стоит там за мной или нет это предстоит узнать.
Занятную статистику можно было бы выявить на форуме.
Кто с отрицательной братья по резусу откликнитесь.  :o
Добрый день! Выявленную данность от природы нужно только развивать, раз мы тут с вами, значит не так уж и просты...
Огонь всегда жил внутри меня. Он всегда жил в каждом моем действии, в каждом моем поступке. Просто я этого не знала. Просто я об этом забыла.

Я есмь

ТЕХНИКА ОБМЕНА ЭНЕРГИЕЙ ПО ЧАКРАМ
Очень приятная и интересная.
Техника из Йоги (какого направления не знаю)
Хочу поделиться опытом и рассказать о технике был в восторге от нее.
1. Нужен второй человек противоположного пола, положительный которому вы доверяете, он вам приятен и быть может вы испытываете легкое сексуальное влечение к нему (возможно подсознательное)
2. Встать на против друг друга. Один принимает другой отдает и наоборот.
3. Произнеся "В дар!" - направляете луч энергии из своей чакры в ту же чакру партнеру для этого собираемся вниманием на ней и отправляем луч из нее.
После говорим "Окончено!" 
(Можете даже не говорить в какую чакру - так интересней, партнер сам почувствует и вам расскажет)
4. Обмен энергиями можно проводить по любым чакрам но предпочтительнее: Свахгистана, Манипура ну и конечно же Анахата.
5. В конце "Окончено" сказать обязательно!
6. Можете случайно отдать права или поток поэтому осторожно следите за речью и образами которые вкладываете в слова. Человек ненадежный может перекинуть на вас негатив и программы, долги то же осторожно.
Опишу историю и эффект ниже.
После тренировки (рукопашный бой Система Кадочникова) ко мне подошла девушка которая занималась Йогой и рассказала про эту технику , предложила попробовать.
Я как раз тогда долго воздерживался от секса (если кто знает техники как гармонизировать состояние и управлять энергией при воздержании или не занятием сексом напишите пожалуйста!) видимо почувствовала  подсознательно что Свахгистана зарядилась, и с девушкой одной встречался - зарядилась и Анахата. Провели описанную технику не долго, обмен по Свахгестане, Манипуре и Анахате и вероятно произошел обмен женской и мужской энергии что и ценно в этой технике и от этого наши системы сбалансировались и дали колоссальный эффект. То есть мы дополнили друг друга не достающей энергией.
ЭФФЕКТ: На пике выполнения техники увидели образ картинку: Над головой горит белое пламя как свеча и чувствуется как из родничка поднимается энергия поток, собственно от этого и прекратили выполнение техники - испугались.  Потом без всяких тренировок в эту же ночь произошел яркий осознанный сон, всю неделю снились такие яркие и очень содержательные сны в них были сюжеты и очень большой смысл. Даже можете открыть для себя нечто неожиданное чрез сны и астрал не просто "развлекушки". Резкий подъем точки сборки и прорыв в развитии.   Я считаю что эти все эффекты обусловлены соединением мужской и женской энергии , энергии Земли и Огня.
ПОЧЕМУ МОЖЕТ НЕ СРАБОТАТЬ: Пробовал через Скайп эту технику - не сработало по той же причине по которой не сработает и в живую ели человек закрыт и не доверяет , смущается.
ВАЖНО: Допускаю ели вы одиноки - возможен такой же обмен ос стихиями противоположного пола и природой.

LySinda

Цитата: Я есмь от 14 августа 2018, 20:28:54ТЕХНИКА ОБМЕНА ЭНЕРГИЕЙ ПО ЧАКРАМ
Очень приятная и интересная.
Думаю с мужем можно попробовать. А если с чакрами может быть не порядок, допустим у одного из партнёров или у двоих сразу. Мы то йогой не занимаемся. Что для начала нужно сделать перед практикой, не подготовленным людям?

Aleksandra_D

Цитата: Radium от 07 августа 2018, 02:36:29
https://youtu.be/gbW-etmxu3A
Фильм про фрактальную геометрию.

За кажущимся хаосом скрыт порядок. Вы можете написать формулы, которые будут описывать облака, цветы, деревья.

Обычно, когда вы смотрите на поверхность, вы видите всю ее сложность. И она кажется вам очень не математическим объектом. Нужно думать не о том, что вы видите, а о том - как получить то, что вы видите. А получить можно путем бесконечного повторения.

В здоровом органе кровеносные сосуды ветвятся фрактально и похожи на крону красивого вяза. А в больном органе сосуды спутаны, беспорядочны и похожи на ветки омелы.

Увеличение размеров даёт экономию потребления ресурсов. Чем больше животное, тем меньше калорий на каждый грамм веса ему нужно.

Фрактальная структура единичного дерева  может предсказать как будет функционировать весь лес.

Язык природы можно перевести на язык математики.

В исследовании и моделировании фракталов очень важны компьютеры, ведь без них здесь потребовались бы огромные усилия.

У природы есть компьютер?
Посмотрела фильм, это удивительно! Всегда было интересно почему в дереве все повторяется от ствола к веткам, от веток к листьям и их прожилкам. А оказывается это не только в деревьях.
Интересно как в магии применяется эта фрактальность. А есть став сделать фрактальный, он вероятно будет сверхмощным.

janeln

Цитата: LySinda от 14 августа 2018, 16:07:26то с отрицательной братья по резусу откликнитесь. 
Добрый день! У меня вторая отрицательная, бывают периоды повышенной болезненности, национальностей не так много, но смесь есть. И я на форуме! Все сошлось)

Кэтрин Кин

 Есть такая версия  ,что резус-отрицательные люди -потомки Атлантиды.. Меня вот интересуют    носители Австралийского антигена  :) У японцев самая сложная система  всяких групп и подгрупп..крови   Говорят  что и на работу берут кастово ,согласно группе крови
Если вы будете считать себя кем-то, но не рождены им, вы себя уничтожите. Примите свою природу. Она многое объяснит и многое даст.

_Madness_

Уважаемые, а что насчёт "Свидетелей Иеговы"??? Кто сталкивался и чем это закончилось? Есть ли интересные истории?

janeln

"Свидетели" - секта на основе христианства, отрицают божественность Христа, много своих заморочек, своя священная книга, их у нас очень много, можно вычислить на работе среди тех, кто не участвует в общих праздниках - у них запрещено.

_Madness_

Всем добрый день, кто-нибудь знает технику "Магии жестов". Не статические, как мудры, а именно магические пассы руками, движения... Мб, кто-нибудь смотрел сериал "Волшебники", что-то похожее...)))) Буду сильно благодарен за любую информацию.... 

Виталий

Цитата: _Madness_ от 22 августа 2018, 11:42:36
Всем добрый день, кто-нибудь знает технику "Магии жестов". Не статические, как мудры, а именно магические пассы руками, движения... Мб, кто-нибудь смотрел сериал "Волшебники", что-то похожее...)))) Буду сильно благодарен за любую информацию....
Быть может вам стоит ознакомиться с системой Тенсегрити, это магические движения руками и именно в движении по Кастенеде. Есть целые видео уроки его учениц.

_Madness_

Я знаком с это техникой, мб что-нибудь еще существует??

janeln


_Madness_

Цитата: janeln от 22 августа 2018, 12:17:25
У Моносова есть такой курс и книга.
С его трудами я тоже знаком))) Но спасибо!!!

Aleksandra_D

Цитата: _Madness_ от 22 августа 2018, 12:21:36С его трудами я тоже знаком))) Но спасибо!!!
И как его труды, полезны? Работают на практике?

_Madness_

Цитата: Aleksandra_D от 22 августа 2018, 17:55:30
И как его труды, полезны? Работают на практике?
Ну такое...))) Но пробовать можно, мне лично, никак не помогло(((

Виталий

_Madness_, возможно как вариант вас заинтересует астральное каратэ Аверьянова.
Там есть энергетические ката (движения), отработка энергетических ударов и защиты в жизни и в астральном мире.
Техники агрессивные, жесткие.