Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Oli

Цитата: Radium от 21 марта 2020, 22:22:35А вы уже думали о том, что будете делать, если вас заменят роботом или цифровой программой и вы останетесь без работы? И собственно, без средств к существованию. Конечно же, новый порядок должен будет позаботиться (наверное) о том, чтобы мы не умерли с голоду и имели всё необходимое (с его точки зрения)).
Думала уже думала но пока не додумалась полностью. А вы? 😁 Я пока ещё думала о важном уже придумала себе костюм который я надену пока буду думать 🤣 я шучу 😁

Oli

Цитата: АТК от 21 марта 2020, 21:44:00Живущие на нижних телах" скупают гречку. Воины ведут себя по-другому. Продашься ли ты, воин, за гречу и сахар?
Была у меня смешная история, партнер мой как началось все сказал мне надо купить туалетной бумаги (да скупа) я не поняла зачем. Оставили эту тему. Через пару дней я ему говорю водой надо закупиться. На что он отвечает действительно как я 6е подумал об этом.🤷🏼‍♀️

YuliyaS

Изменения грядут это явно видно. Меняется сознание людей и да,действительно проверка кто есть кто. Лично для каждого,каждый видит себя со стороны,наверное даже тот,кто никогда не задумывался об этом,в этой ситуации как то отреагировал каждый,у каждого на эту тему есть свое личное мнение,но вот я о чем подумала.. ведь мы же знаем,что когда запускается новая программа,на это нужно очень много энергии. И не важно какая это энергия:негативная или позитивная. Те,кто дал дорогу этой программе,явно просчитали все пути приема  энергии. Так что как бы каждый не отреагировал на эту тему,это все приняли. Позитивно ли, негативно ли,но все мы поучаствовали в чье то чужой игре.  Разве только те,кто все прекрасно видит и понимает и не позволил себе хоть как то на эту ситуацию отреагировать.
Вот как то такие мысли пришли по поводу эпидемии...

Oli

Цитата: Swetlana от 21 марта 2020, 18:31:16Здравствуйте,  я думаю эта провокация от системы,  естественны отбор. Смотришь на людей и думаешь,  как легко ими манипулировать. 
Цитата: Swetlana от 21 марта 2020, 18:31:16Смотришь на людей и думаешь,  как легко ими манипулировать. 
Поэтому тема и очень интересна. Уверены ли вы полностью что система вами не манипулирует 😬 мной могу сказать что да, хочеться сказать что нет, но зачем врать себе. Надо идти надо двигаться надо штурмовать и не быть в иллюзии 💪🏼💪🏼

Oli

Цитата: YuliyaS от 21 марта 2020, 23:11:41И не важно какая это энергия:негативная или позитивная. Те,кто дал дорогу этой программе,явно просчитали все пути приема  энергии. Так что как бы каждый не отреагировал на эту тему,это все приняли. Позитивно ли, негативно ли,но все мы поучаствовали в чье то чужой игре.  Разве только те,кто все прекрасно видит и понимает и не позволил себе хоть как то на эту ситуацию отреагировать.
Вот как то такие мысли пришли...

Собственно хочеться именно это и сказать. Пора уже реагировать. Нет? Не на корону а на то что будет дальше. Не пора ли нам готовиться к сражению?

YuliyaS

Цитата: Oli от 21 марта 2020, 23:21:31Не пора ли нам готовиться к сражению?
К сражению всегда надо быть готовым)) но не к войне ради войны,подойдем к этому вопросу с точки зрения магии. Для какого дела понадобилась наша энергия любая? И стоит ли ее растрачивать на это дело?

Oli

Цитата: YuliyaS от 21 марта 2020, 23:39:32но не к войне ради войны
Точно нет! Ради чего? Нет ответа на этот вопрос. Но он есть где-то в глубине. И я не имела ввиду брать ружье и идти стрелять. У нас есть сознание, сила мысли силы другие. Энергию точно не надо тратить не пойми на что. Время может быть проснуться и быть готовым

Axel

Цитата: YuliyaS от 21 марта 2020, 23:11:41
Изменения грядут это явно видно. ...

Добрый день! У меня всегда было такое предчувствие и в поиске причины этого, вот что увидел. Предчувствие глобальных изменений всегда сопровождает тех, кто идет по пути саморазвития. Многих людей это беспокоило всегда, но, не всех. Интересен опыт наших предков. Читая книги авторов 15,... 17, ... веков, выясняется, что фраза об том, что вот вот грядут глобальные изменения, появляется в том или ином виде во все обозримыей времена. И наше время, не исключение.

Но важно понимать принцип, который, например, нам показывают высшие планеты в астрологии. Любые глобальные и важные изменения всегда происходят постепенно, и как правило, не заметно для большинства.

Вар-варра

Цитата: Oli от 19 марта 2020, 03:07:28Это очень хорошее тестирование реального био оружия... Сидит злой гений и анализирует кто как реагирует, как быстро, как все распространяется, как влияет на психику, экономику и т.д. Ктото говорит что это о ля ля уже оружие, а мне кажется это мини тест. А у вас, коллеги есть рассуждения на эту тему?
В наше время всякое может быть, учитывая развитие биоинженерии и стремление к распространению своего влияния на территории. Но, с другой стороны, во времена чумы, испанки, холеры и прочего "добра", о таком не слыхивали. Поэтому напрашивается вариант о периодическом самоочищении Земли от людей или любопытстве Создателей на тему "как выкарабкаются/ адаптируются ли" . 

Вар-варра

Цитата: АТК от 21 марта 2020, 21:44:00Продашься ли ты, воин, за гречу и сахар? Скатишься ли до купцов и земледельцев. Вот и продаются права
Поясните, пожалуйста, этот момент, а то не совсем дошло. Причем тут гречка и сахар в данном контексте? Его, воина/земледельца /купца в период эпидемии не покупают за голос или право выбора. Какое именно право продает человек в данном случае? Человек, не важно какой касты, будет хотеть есть и будет покупать еду. Разумеется, тут важен тот уровень интеллекта, который диктует количества и качества покупаемой продукции, но,поверьте, умирающий от голода воин с гордо поднятой головой от того,что не опустился до покупки гречки (да, собственно, неважно чего еще, но съестного), зрелище если не смешное, то грустное. Впрочем, если он воин, то до такого не дойдет, ибо на то он и  интеллект воина, а не земледельца. Искренне недоумеваю, что плохого в некоторой закупке продуктов, подчеркиваю, некоторой, чтоб лишний раз не посещать скопления людей? Это лишь предусмотрительность.

АТК

Цитата: Вар-варра от 22 марта 2020, 14:34:06Впрочем, если он воин, то до такого не дойдет, ибо на то он и  интеллект воина, а не земледельца. Искренне недоумеваю, что плохого в некоторой закупке продуктов, подчеркиваю, некоторой, чтоб лишний раз не посещать скопления людей? Это лишь предусмотрительность.
Вот вы и сами отвечаете на вопрос) не знаю, как в вашем городе, а в моем люди сошли с ума. Даже в далеких сёлах. Доходит чуть ли не до истерии по поводу мифического карантина(мифический потому как ни одного больного с таким диагнозом у нас нет) и люди думают, что карантин =продовольственный кризис. Скупают в "мировых масштабах" крупы, дез средства и пр. Про отказ от покупок в принципе я и не писала, просто главное сохранять адекватность восприятия. И не поддаваться искусствено созданной панике.
К слову, в моем городе в декабре-феврале реально была сложная эпидобстановка. Пневмония, грипп, много смертей от этого. Но никакой глобальной паники не было. По расписанию закрыли школы на 7 дней. Всё. Агитации про мытье рук, маски, запас продуктов - ничего.
  А когда создаётся паника, кем бы человек себя не воображал, многое встаёт на свои места.
Продукты и я покупаю, в обычном режиме. Не про это.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Цитата: Radium от 21 марта 2020, 22:22:35А как вам перспектива отсутствия необходимости посещать всякие заведения, как школы, офисы и т.д.? Даже магазины, по сути, если организовать бесперебойную доставку на дом?
И что мы готовы отдать взамен? Или не готовы...
По мне, так прекрасные перспективы! У меня столько идей,  а работа забирает много времени. Столько книг, развитие разных ремесел, да и наконец, достаточное время для саморазвития, эксперименты и изучения себя!
Кошки от природы совершенны,  нам до их уровня саморазвиваться и саморазвиваться)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Вар-варра

Цитата: АТК от 22 марта 2020, 15:06:32Доходит чуть ли не до истерии по поводу мифического карантина(мифический потому как ни одного больного с таким диагнозом у нас нет) и люди думают, что карантин =продовольственный кризис. Скупают в "мировых масштабах" крупы, дез средства и пр. Про отказ от покупок в принципе я и не писала, просто главное сохранять адекватность восприятия. И не поддаваться искусственно созданной панике.
Вопрос, собственно, был про то, как покупка продуктов связана с продажей прав, особенно про воинов )  Понятно,что истерии,особенно немотивированной, склонны люди не очень большого ума, а тем и продавать нечего, какие у них там права... Я живу в другой стране, и по первости у нас тоже были массовые набеги на магазины и,конечно, истерии бабок,что скоро мы все умрем,что особенно забавляло. Но что взять с таких, о таких и говорить неинтересно.

sneg

Тут важен момент осознанности. Мы сейчас живём в иллюзорном мире ! Все вокруг иллюзия . Чем больше вовлечённость в процесс , тем больше ты в рядах рабов . Фокус внимания искусственно смещён , смещен массово , работают эгрегоры .Внедряются программы . Вирус - это тоже интеллектуальная программа , которая успешно работает .
В действительности выйдут на новый уровень сильнейшие
Выживут тоже многие ))) тут как раз сейчас идёт вопрос  самого перехода
Любой кризис - это новый виток эволюции . И мы стоит на пороге , на величайшем пороге ! Если мы сейчас сместим фокус внимания на что то более равновесное , если мы будем работать над собой , медитировать , проводить чистки . Наполнять своё сознание красивыми цветами и ухаживать за своим садом - бабочки сами прилетят )и внешнее пространство изменится
Важно понять , что все это игра . Не вовлекаться . Сохранять баланс и улыбку на лице 😊♥️
In la kech A laa ken...

АТК

Озадачил один вопрос меня. Сергей Мавроди был носителем творческого потока? Или какого другого? Принцип пирамиды был не нов, но он усовершенствовал его, поднял на такой масштабный уровень, что уже десятилетия этот пример является классикой. И дал хороший толчок для дальнейшего развития бизнеса. Он ещё и писателем был и по многим сценария фильмы сняты. Вопрос этнической стороны хочется опустить.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

ЕлеНОЧКА

 :D
Цитата: Radium от 21 марта 2020, 22:22:35Может быть, эта массовая истерия вокруг пандемии - это репетиция войны искусственного интеллекта, который официально ещё даже не родился), с капитализмом?
А вы уже думали о том, что будете делать, если вас заменят роботом или цифровой программой и вы останетесь без работы? И собственно, без средств к существованию. Конечно же, новый порядок должен будет позаботиться (наверное) о том, чтобы мы не умерли с голоду и имели всё необходимое (с его точки зрения)).
А как вам перспектива отсутствия необходимости посещать всякие заведения, как школы, офисы и т.д.? Даже магазины, по сути, если организовать бесперебойную доставку на дом?
И что мы готовы отдать взамен? Или не готовы...

Пока писала, пришла кошка, залезла на ручки, развалилась, урчит. Чем не жизнь? Тепло и сухо, и мухи не кусают. Ну правда, улица под запретом, потому что там лишаи и блохи. Ну и размножение, конечно, табу. Зато сытно и безопасно. И делать ничего не надо. Просто украшать собою пространство...
А что придет искусственный интеллект и будет приручать или принуждать нас как мы когда то кошек... Будем сытые и в тепле. И размножение будут контролировать... ;)
Только и в семействе кошачих до сих пор свободолюбивые личности есть. Удирают из сытого дома и идут на поиск приключений на свой хвост. :P

Guldemira

Доброй ночи! По поводу истерии- есть одна проверенная мною практика: мы с мужем выходим и занимаемся Землёй , под нашими окнами ( уборка, вскапывание, вчера кусты смородины и крыжовника садили и всё в этом же духе)
Это заразно оказалось  ;. Дом большой и многоэтажный. Сегодня наблюдатели повылазили с граблями, и их количество к вечеру привавилось ;D
вы воплощаете в мир внутреннюю красоту себя, рисуя изящными движениями танец,подсмотренный с той стороны завесы

Воислава

Цитата: Звезда от 06 января 2020, 17:48:20Хотела бы разобрать случай, случившийся в нашей стране, Россия) не так давно
А именно шоу голос дети, только ленивый не слышал о той самой "микелловой победе"
Я анализировала этот скандал, у меня свои мысли на этот счет, но если кто знает, и имеет свое мнение, выскажитесь, это интересный случай.
С одной стороны, все ок, мама, папа, дедушка, влили денег для победы своего "чада".
С другой стороны , демонстративно  отобрать победу и 1 млн руб у " бедных детей"
С третьей, ну реально денег на микеллу хватает у семьи, и звездой ей быть, клипы и раскрутка с любыми звездами обеспечена...
С четвертой... даже дедушка олигарх,дочь алсу и ее муж не смогли уберечь свое "чадо" ( от критики), ну реально пол страны (а это не мало) проклинали от души этого ребенка.
Что произошло с магической точки зрения?

Здравствуйте! Мне кажется, семейство Алсу наступило на грабли, на которые частенько наступают успешные купцы: возомнили себя правителями-повелителями. Решили, что вправе распоряжаться судьбами, назначать победителя и проигравшего по своему усмотрению.
А в итоге опозорились, стали посмешищем.

Марина Кобелева

Цитата: АТК от 24 марта 2020, 22:54:23
Озадачил один вопрос меня. Сергей Мавроди был носителем творческого потока? Или какого другого? Принцип пирамиды был не нов, но он усовершенствовал его, поднял на такой масштабный уровень, что уже десятилетия этот пример является классикой. И дал хороший толчок для дальнейшего развития бизнеса. Он ещё и писателем был и по многим сценария фильмы сняты. Вопрос этнической стороны хочется опустить.
Здравствуйте АТК. Спасибо за вопрос, то же задумалась. Вероятно был носителем творческого потока. Вы правы, что система пирамид не нова, а вот сама идея была в новинку, только сознания людей было не готово к изменениям, формат подачи для них был не по"зубам". По поводу книг Мавроди, его стихов и песен, тут он не оригинален, книги и стихи писались и до него. Это не ново.
Если действительно это творческий поток, то подобным  сейчас является  на мой взгляд Биткойн, только без агрессии. Складирование денег не в стандартной форме. Для будущего можно запомнить, алгоритмы эксклюзивные. Кто является носителем идеи Биткойна мне еще предстоит разобраться для понимания, возможно сравнив можно сделать анализ и придти к пониманию.

Darra

Здравствуйте, меня зовут Елена и проживаю Канаде в Ванкувере. Заниматься здесь тяжело, люди здесь другие, но я стараюсь. Я начала использовать гадательные карты с 10 лет, потому что, моя бабушка гадала. После этого я перешла на таро в 23 года и руны. Немного практиковала колдовство, но поняла, что это не моё. Но если надо, иногда что то делаю. С детства, мне больше нравилось работать с природными стихиями, я не знала раньше, что существуют оккультные стихии. Хотелось бы попасть на Стихийный факультет и на Руны, плюс изучать Богов. Хотелось задать мне один вопрос, который сама я не в состоянии ответить и где то воплотить, но очень важный для меня. Я умею получать информацию. Это случается обычно утром между сном и явью. Каждый раз она разная, иногда понятная, иногда нет. Но всегда сбывается. Пол года назад, я проговорила просыпаясь, а так обычно всегда происходит, что если я проведу ритуал посвящения Маргариты, то ко мне всё моё вернётся. Я почему то решила, что речь идёт о романе Мастер и Маргарита. Но весь ритуал проделать не реально и я не понимаю, зачем тогда это было передано? Помогите мне пожалуйста.

Swetlana

Цитата: Darra от 07 мая 2020, 11:28:20
Здравствуйте, меня зовут Елена и проживаю Канаде в Ванкувере. Заниматься здесь тяжело, люди здесь другие, но я стараюсь. Я начала использовать гадательные карты с 10 лет, потому что, моя бабушка гадала. После этого я перешла на таро в 23 года и руны. Немного практиковала колдовство, но поняла, что это не моё. Но если надо, иногда что то делаю. С детства, мне больше нравилось работать с природными стихиями, я не знала раньше, что существуют оккультные стихии. Хотелось бы попасть на Стихийный факультет и на Руны, плюс изучать Богов. Хотелось задать мне один вопрос, который сама я не в состоянии ответить и где то воплотить, но очень важный для меня. Я умею получать информацию. Это случается обычно утром между сном и явью. Каждый раз она разная, иногда понятная, иногда нет. Но всегда сбывается. Пол года назад, я проговорила просыпаясь, а так обычно всегда происходит, что если я проведу ритуал посвящения Маргариты, то ко мне всё моё вернётся. Я почему то решила, что речь идёт о романе Мастер и Маргарита. Но весь ритуал проделать не реально и я не понимаю, зачем тогда это было передано? Помогите мне пожалуйста.
Здравствуйте, насколько я помню, препадователи нашей школы гоаорили, что в этом романе описывается Белтайн. Его ненадо оттуда повторять, можно просто принять участие в мистерии Белтайн , нашей школы.

Darra

Спасибо Светлана, но там же говориться о майском полнолунии и Маргариту мыли кровью и розовым маслом а потом бал ?

Oleg.

надвигающаяся студенческая сессия порождает некоторые вопросы оккультного характера. Правильно ли думать, что преподаватель, берущий взятки, ниспровергает себя до уровня купцов? (т.к. использует купеческий алгоритм вместо воинского). У нас такого стыда, слава богу, нет, но вопрос-то актуальный.
В этот же ряд, думаю, можно поставить и ситуацию с индульгенциями в средние века и Новое время: жрецы культа используют купеческий алгоритм вместо жреческого, и, казалось бы, должны потерять в правах. Так ли это?
Кроме того: жрецы, по логике вещей, должны быть достаточно подготовленными в оккультном смысле - и при этом позволяли себе так терять в правах? Получается, либо они этим правом не дорожили, либо просто не знали оккультную сторону вопроса...

ToT

Доброго времени суток ,пришел в Руны в 2015 году благодаря видео записям Ксении Евгеньевны и ее замечательным книгам.До этого
давно практиковал деревенскую магию и работу со стихийными духами, шаманизм(Тенгрианство),разного рода медитации и практики
по гармонизациям.
Благодаря Ксении Евгеньевне и другим мастерам Рун для меня открылся новый и бескрайней для познания мир. Теперь работаю
в основном в Северной традиции и целительство.Вот одна из моих новых работ, делюсь ей для всех(работа именно моя и ранее нигде не публикованная).
"Если соседи курят/пьют"
Ни для кого ни секрет что бывает наши соседи в многоквартирных домах ведут аморальный образ жизни и мешают остальным,обкуривают маленьких детей, шумят и пьют, мусорят и т.д. после второго задымления мусоропровода и еще ряда неприятных
моментов(разговоры не помогали) я решил составить руническую работу по решению этой проблемы.
1) На лестничной клетке над дверями лестницы нацарапал писалом Агисхьяльм(так чтобы не было видно если не приглядываться).
оговорил чтоб отпугивал с лестницы пьяниц.
2) Над каждым лифтом нацарапал Отел, оговорил по стандарту от непрошенных гостей и т.д.
3) Над общей входной дверью нарисовал рунический крест, оговор на защиту помещения и удела, имущества.
                         =-=ФОТО=-=   Внизу первое
Первые 3 запитываются от моих источников на энергиях богов.
Теперь о вредоносном соседе вечно выпивающим и курящим в своей квартире,а иногда и в компании(там однушка и затягивает к нам
в коридор квартиры, последние 2 месяца дышать стало невозможно, соседи курят на самоизоляции как паровозы)
4) Ближе к полной луне вечером когда все уже спят и никто не мешает (у него черного цвета дверь железная)
Беру ритуально изменённый чёрный маркер, напитываю его мысленно намереньем через руку
"Всё сейчас мною начертоное является чистым проявлением моей воли"
Правой рукой начинаю с центра над входной дверь, далее усилитель слева и усилитель справа
после начертания, закрываю маркер и благодарю предмет силы, начинаю правой рукой напитывать центральную формулу затем
усилители слева и после справа, вяжу их в единое целое.
                         =-=ФОТО=-=  Внизу второе
Оговорил чтоб как закурит дома каждый раз заболевает (+и бросил пагубную привычку тут через нужду)входя и выходя в данную арку
формула усиливается/бьет каждого курильщика в данном помещении. Привязал РФ работать на энергии данного курильщика.Без вреда
для себя и своего удела, отсекаем запитку от себя и через левое плечо (противосолонь круг на месте) пошел смываться.
сроков не оговаривал, руны дальше сами разберутся.
В поиске мудрости большей,постигнуть совершенство в Законе с Всецелым.

ToT

еще можно сделать вызов через
Кану п.Пертро Вунье - направленный свет,тайна раскрыта
Райдо Кану Гебо Анзус - видеть что есть на самом деле,белена с глаз
потом можно
Хагал Феу - исправление грешника
В поиске мудрости большей,постигнуть совершенство в Законе с Всецелым.

Вар-варра

Цитата: Ledi_Alla от 04 июня 2020, 11:48:35Может договориться, объяснить человеку что мешает?
С такими договориться невозможно, проверено на практике. Да и к тому же, ув. Тот не решает, курить соседям или нет, а тут дело в том, что он сам не может жить своей жизнью без серьезного ущерба здоровью для себя и родных. У нас в многоквартирном вообще дикарье понаехало, была б моя воля, они б с унитазов сутками не слезали.... Запишу-ка формулу, а вдруг невмоготу станет ))
Цитата: ToT от 04 июня 2020, 02:35:18"Если соседи курят/пьют"
Благодарю за формулу, думаю, через какое-то время может пригодиться, хотя бы в качестве эксперимента ))

ToT

ну касаемо унитазов это просто,ниже пупка Наутиз (зв.ключ Нойт) и махнув рукой мысленно "ну обо..сь"отсекаетесь от работы и проговариваете что идет как урок,если сильно сделать на эмоциях может и неделю нести. ;)
касаемо работы от курильщиков вот для усиления звуковые ключи рун
Тюр-Тэй Наутиз-Нойт Турс-Таус ударение на первую гласную (если соседи рядом,то делать в момент оговора как "шепоток" или просто вплести в оговор,если уверены что никого нет то с прямой спиной и уверенностью громко и чёткой речью без запинки зв.ключ по рунно слева на право всю работу).
место где излюбленно тусуются куряки можно рядом например с пепельнице нанести вязь Тейваз+Турс звучит как "ТэйТаус" я её ещё называю снеси всё что есть,оговорить по желанию "дабы место более не привлекало посидеть и покурить...погутарить о заморочках жизни и т.д. "Эта вязь гараздо гуманнее "Волчьего крюка" да и вы на этаже тоже ходите/взаимодействуете. Я эту вязь  :tejvaz::turisaz: таг же наношу к примеру на мыло и оговариваю как "мыло от негатива" или если общался/работал через Хельхейм и с Великой матерью то одежду я стираю порожком с начертанной вязью,можно и простой зубочисткой(временное писало) или через проекцию мысленно помещая ее в порошок.
В поиске мудрости большей,постигнуть совершенство в Законе с Всецелым.

АТК

С "хулиганами" можно по всякому эксперементировать. Возбуждаешь в себе эмоцию+физ ощущение. напр чувство тревоги и, простите, понос. Что ещё прям чуть чуть и все хлынет). В пространстве формируешь этот сгусток энергии, вкладывая ощущ и эмоции туда и отправляешь адресату) эфирное и астральное тело в действии.
Только важный момент в этом -чувствовать меру, да ты этим владеешь, умеешь и делаешь. Но не злоупотребляешь.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

ToT

Цитата: АТК от 25 июня 2020, 14:56:35
С "хулиганами" можно по всякому эксперементировать. Возбуждаешь в себе эмоцию+физ ощущение. напр чувство тревоги и, простите, понос. Что ещё прям чуть чуть и все хлынет). В пространстве формируешь этот сгусток энергии, вкладывая ощущ и эмоции туда и отправляешь адресату) эфирное и астральное тело в действии.
Только важный момент в этом -чувствовать меру, да ты этим владеешь, умеешь и делаешь. Но не злоупотребляешь.
Можно и чтоб шею свернул,только без  право на удар (действие родит противодействие а через тонкие планы прилетит почти синхронно и не успеете отойти/закрыться) что пожелали то и получили. но если нарушено одно из правил или ваши права на ту или иную деятельность/собственность и т.д. то вы вправе спросить как посчитаете нужным(главное не перегнуть палку) украл телефон = заплати сломанной рукой,обидел рожаницу с первенцем,заплати здоровьем и положением.пнул юродивого(проводник высших сил) здоровье трата или несчастья по судьбе.за всё есть плата и наказание и на всё должны быть права.никто и никому просто так ничего не станет делать(это очень черевато).Но можно и продуцировать конфликт в реальности. а дальше как у братвы из 90х сделал ситуацию,перетянул внимание на себя и решаешь как личный конфликт. ко уже допустимым/либо полученным правам от первого удара/агрессии(если вам конечно это надо).По опыту стараюсь всегда предупредить наставить человека от ошибки,если словами не понял то мягко воздействую.можно и во сне прийти погреметь +астральное свидание. кому интересно "Оккультизм и магия" (Тухолка) в помощь,для начало.
В поиске мудрости большей,постигнуть совершенство в Законе с Всецелым.

АТК

Цитата: ToT от 25 июня 2020, 16:45:57Можно и чтоб шею свернул,только без  право на удар
Вы свой опыт описываете, а я свой. Рунами воздействовать без осознанности тоже прилетит. Не только по принципу "действие=противодействие", но и от сил, что этот инструмент в мир впустили. Любой более/менее опытный практик знает, что такое откат. И методов защиты тут тоже масса. Главное голову во время включить.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

ToT

Цитата: АТК от 25 июня 2020, 18:54:26
Вы свой опыт описываете, а я свой. Рунами воздействовать без осознанности тоже прилетит. Не только по принципу "действие=противодействие", но и от сил, что этот инструмент в мир впустили. Любой более/менее опытный практик знает, что такое откат. И методов защиты тут тоже масса. Главное голову во время включить.
Ясно =))  есть категория такая людей кто знает лучше и чей ответ всегда должен быть последним,особенно в интернете.
Всё же выше написано,если есть право на удар то и силы нетронут.превысите полномочия=накажут.простите ситуацию=подарите свои права.
есть "полевые мастера" а есть "интернет магуи" первые колдуют по старинки и практикуют рунические работы/медитации для достижения целей и саморазвития. вторые сидят в сети и оперируют кучей информации/теорий и додумок вводя в заблуждение новичков и мало уверенных в себе людей непонимающих что они делают и зачем пришли в магию ;) время щас такое что куда не ткни эКстрасенс куда не посмотри рунологи,астрологи,мантики.только реальных практиков нет/мало у "инет магуев" просто времени столько нет чтоб регулярно вести жречество и работу даже с 1-2 видами сил и с хотя бы с 1 божеством на регулярной основе... ладно диванные маги "нарисовал и пусть лежит под камушком" все равно не поймут. лучше послушаем рунической музыки от
Fuimadane - Loki
и Heilung - Norupo мне очень понравились в клипе бинд руны на камнях и то как они практикуют Сэйд
жду вот такие книги из Исландии(вам как практику и остальным могут быть интересны)почтовое сообщение открыли 15го
В Западных Фьордах Исландии, в деревне  Хоульмавик (Hólmavík), населением в 375 человек, находится Музей Исландского колдовства и черной магии
вот 4 книги в 4х фото,всего хорошего и пусть боги будут к вам благосклонны.

З.Ы. большего размера не получается выложить картинки,инфа есть кому надо и по этим найдёт и книги и музей колдовства (было бы желание)
З.Ы.Ы откат бывает если пожалел,обратка действие=противодействие,наказание за превышение полномочий от ваших же сил,либо вы полезни в ситуацию или на практика с гораздо большей силой проводника в.сил и ваши просто отойдут в сторону(игра не стоит свеч/затрат энергий).а бывает и так что вы и практик опа работаете через один канал и с той же силой. тогда смотрят у кого чаша переполнина или кто принесёт больше пользы.
В поиске мудрости большей,постигнуть совершенство в Законе с Всецелым.

АТК

Цитата: ToT от 25 июня 2020, 23:15:05Ясно =))  есть категория такая людей кто знает лучше и чей ответ всегда должен быть последним,особенно в интернете
Да, коллега, тут вы абсолютно правы, если намекаете на что-то)  только не последним, а единственным, желательно) и не только в интернете)  прям бальзам на душу ваши слова. Ну хоть кто то истину написал. Благодарю)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Марияра

Цитата: Шипучка от 14 марта 2017, 14:28:43
Думаю его и правда энергетика Ксении Евгеньевны насторожила.
Он охарактеризовал её энергию как - чернота и зло, а я расцениваю, что для него эта информация и правда тёмная, потому что не понятная. А чего не понимаем, того боимся.
Как говорится каждому свое.... ;)

Коллеги.....читаю и вспомнился один клип.
Сидит девушка с огромными крыльями .
В руках у нее цепь с булавой . Сидит это создание на огромной скале и смотрит на все....
А сзади нее свет. Если смотреть на девушку с крыльями....то можно увидеть их в темном цвете, почти черными....а все потому, что сзади нее сильный свет. А на самом деле ее крылья белоснежные.
Но как же булава на цепи??
Можно подумать , что это разрушитель...
А можно увидеть это как разрушение всего ветхого для того, чтобы вошло новое .
Знаете ...это как Эра Водолея  :)

К чему это я)))
К тому, что каждый видит все по-своему . И каждый имеет на это право - видеть по-своему.

Бывает , что кого-то описывают как зло и тьма, низкие энергии , вибрации.....а кто-то его увидит как светлое и чистое, высоковибрационное.
Но бывает коллеги, что и то и другое одновременно, попеременно.
А ещё бывает , что у кого -то не темные и не светлые вибрации а просто мощные и сильные и иногда подобный может часто восприниматься как тяжёлый и темный.

Бытийка которая имеет больший вес - тоже иногда может восприниматься подобный, как тяжёлый и сложный а сам иметь высокие вибрации.

А в отношении уважаемой Ксении Евгеньевны - могу сказать, что мне ее вибрации ...родные,  я не ощущаю и не вижу какой-то тяжести или тьмы как это воспринимается многими людьми (само слово тьма).
А самое главное, что мне нравится эта разность состояний и образов!

P.s. если вашего мужа пугает тьма, энергетика и ему тяжело смотреть  ....то покажите ему 22 встречу Магии ВиО или поздравление с Бельтайном 2020...тогда думаю многое станет ясно, что все в балансе!  :)
И это наглядный, достойный пример магических трансформаций и состояний.
Где присутствует ВСЕ. Это и есть Магия.....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Admin

Пользователю Звезда бан на неделю. Причина - неуважительное отношение к участникам форума.

12345

Цитата: Admin от 27 июня 2020, 23:20:33
Пользователю Звезда бан на неделю. Причина - неуважительное отношение к участникам форума.
Ну вот, все очень быстро.
Да, знаю коллега), готовы ответить, Госконец в юбке... У вас безусловно своя правда. Да и с вашим эйвазом положено... да и что - то вроде такое зрело... Это я пытаюсь квантово все  учесть...
Но, будь у вас трижды эйваз, можно как-то вуалировать? Вообще с вашим бойцовским духом вам на руны надо бы.... руны будут вам к лицу) До встречи через неделю
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Марияра

Добрый день уважаемые коллеги   :)

Вот как бывает однако......
Именно сегодня передо мной открылась ситуация.
А как всё было...

Провокации и испытания на тему рода.

Где-то целых два года , длилась как выяснилась одна , большая провокация для меня. И сразу не осознаешь , что это провокация. Настолько все было сложно.
Когда-то эта ситуация ко мне уже приходила....много лет назад и я ее тогда не прошла , ошиблась.
И вот опять испытание.
И его надо проходить.
Шли важные коридоры затмений в течении этих двух лет. И вот он последний коридор....тот, что мы проводили и закрыли ещё вчера утром в 7:44 по Киеву.
Мы встретили затмение и полнолуние. Коридор - закрылся. И все , те решения, которые были приняты в самом коридоре - теперь имеют большое влияние, их сложно изменить а некоторые и вовсе невозможно....и такое бывает.

В июне , я приняла одно , серьезное решение.
Я считала, что это моя победа.
Но как же я благодарна богам , силам, за то, откровение ...которое мне было дано 4 июля, под закрытие коридора затмений, прямо в парад планет   ::)....и я как будто очнулась от какой-то "оморочки" и смогла , успела, изменила свое решение.
Да, я изменила свое решение.
И в тот момент - почувствовала и осознала, что за много лет, на данную тему испытаний - я наконец-то поступила верно. Верно для себя, своего духа, согласно своей природе а не так как глаголят эгрегоры, чьи-то мнения и даже мое ЧСВ - которое часто влезало в процесс, оно влезало "нарядившись" в такие наряды, что не сразу распознаешь, оно брало себе в "помощники" неукротимый гнев, гордыню, ЧСЗ и многих других "родственников" , которые всегда наготове для того, чтобы ты в иллюзии мнимой победы - всеже проиграл.

И я решилась 4 июля, мне помог также очередной урок ОТМ и связанные с учебой на ОТМ все те трансформации , которые я прошла в этот период. Мне помогли другие провокации и нападки извне , они держали меня в нужном тонусе. И я изменила решение.
И сделала как оказалось сейчас - правильно.
Я избежала роковой ошибки, которую после уже не исправишь, даже в этой жизни.

Почему я пишу сейчас этот пост?
Сегодня мне дали ответ и была показана вся суть и ситуация , что бы было и как есть. Состояние сейчас у меня , как у того, кто вышел на свежий воздух после долгого пребывания в душном подвале.
И я осознала и увидела , что как раз таки мое изменение решение - только усиливает моего родного бога, силу, меня.

Иногда принять серьезное решение сложно,
но ещё сложнее, изменить свое решение.
Иногда это говорит о слабости а иногда о силе . В моем случае как оказалось - второе. Но я знаю, что все это было нужно, ведь без ошибочного решения - небыло верного и не просто верного а того, что даст колоссальный опыт мне. А опыт - большая ценность.


P.s. пишу в эту ветку форума, чтобы не нарушать правил....т.к. не нашла под тему . Так не хватает на этом форуме новой ветки на тему "Провокации на пути".
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

ToT

опыт,наработка бытийки и само развитие.система нас и пихает в ситуации для нашего же "блага/обучения" +поправки карма и карма 0,базовый багаж бонусов и грузов =)
Если вы работаете с пращурами и умеете пересечь "Калинов мост" это большой плюс в работе Рода и для Рода в целом,но есть много нюансов.к примеру "весёлые ребята"(бесы/чёртики и т.д)очень любят копировать голоса предков,вы думаете что у вас связь с пращуром а это бесёнок глумится... такие вещи лучше учитывать. голову крутят будь здоров... как было ранее сказано Ксенией Евгеньевной Род даёт силу и здоровье.Я не работал по вычиткам своего Рода(нет желания баламутить воду на долгие годы)но вот получать поддержку и силу для себя и живых членов рода(моя ветка) это можно.
могу поделиться как я это делаю.
Каждый 4 лунный день(это в идеале) заранее помыв окно на восток и протерев подоконник.отгибаем занавеску(у меня под подоконником стоит алтарь Рода) 
зажигаем свечу (только восковую) ставим в левый верхний угол,если окно по центру комнаты и там тень.то можно правее чтобы духи(пращуры)видели путь куда идти.
далее готовим кашку,хлеб,соль + то что любили ваши отцы,деды,бабки  делаем похлёбку и обязательно питьё(кашу справо питьё слева) при зажженной свече чистом окне и готовой требе,в хорошем состоянии ставим руки как Альгиз или раскрытыми ладонями к алтарю от бедра,начинаем приглашать пращуров на трапезу.
обращение "помню тебя ...." и "знаю тебя..." к тем о ком толком не слыхивали и лишь слышали от  родни или по фоткам. Я есть сын/дочь ... и далее Помню тебя ... ... ... знаю тебя ... ... ... слышал о тебе ... ... ...
Данное питьё и еда для вас,предки Рода Славлю вас,Слався Род! (3раза) Как горит свеча это путь вам ,придите на пой зов.что сам ем с вами делюсь.
Славим Род и поминаем пращуров руки и тело пульсируют после начинаем просить,даруй мне защиту Рода/прошу увеличения личной силы/Прошу здоровья.вариантов масса. после кланиемся и идем смываться по локоть+лицо.
В поиске мудрости большей,постигнуть совершенство в Законе с Всецелым.

Елега

Цитата: Марияра от 06 июля 2020, 11:25:05пишу в эту ветку форума, чтобы не нарушать правил....т.к. не нашла под тему . Так не хватает на этом форуме новой ветки на тему "Провокации на пути".

Доброго времени суток, ВСЕМ!!!
Пишу в данный чат, так как сегодня , тоже было небольшое осознание по поводу провокаций на пути.

Марияра, Вам огромная БлагоДарность  :-*, так как в Вашем посте очень много моментов с провокациями, похожих на мои, только не по Роду, а эгрегориальными системами.

Я уже , вроде как и не новичёк, но на пути становления, да провокации были, и я выдержала как то первый забег, а может уже и не первый, но прошу Вашей подсказки, возможно даже и помощи...

Обратила внимание, что последние года 4-6, эгрегоры разных уровней, строят провокации, если в начале я злилась, кричала, ругалась, пыталась доказать правоту, не до конца отдавая себе отчет, что люди это всего лишь  винтики в большем механизме...СЕЙЧАС ПРЯМО СМЕШНО СТАНОВИТСЯ ОТ СВОЕЙ НЕ ДАЛЬНОЗОРКОСТИ И НАИВНОСТИ  :o.
Вроде бы все норм, периодически отстаивала свои права(эгрегоры государственных структур)...то на сейчас уже кажется 4 или 5 волна облав пошла, мне постоянно приписывают какие то не существующие долги и доходит до абсурда, тем более что я исправно все плачу, цепляются за мелочи о которых ни кто не знает....а сегодня  в очередной раз, в жкх (директор дал указание выполнить работы, а работники тупо игнорят и просьбы и приказы)....утром услышала от соседки фразу, которая прямо врезалась, они любят, что бы их просили.........я обалдела.......и целый день решаю какие то невидимые подножки..........вода в ступе быстрее маслом станет, чем буду писать .............  я давно не спорю с эгрегорами, хотите справку, держите справку, хотите заявление, пожалуйста и т.д.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, я не понимаю почему, и самое важно  не понимаю, как мне с этого выпутаться,что мне сделать что бы это закончилось и оооооочень большое желание наказать некоторых ...которые решили, что выше всех , тем более я пришла, и тихо (в смысле по человечески без мта и без криков, я не хочу эмоционировать и тратить энергию на кого попало) попросила и не раз, но это уже переходит все рамки приличия....

P.S.: Заранее БлагоДарю Всех, за подсказки и участие в данном вопросе.
Пожалуйста поделитесь свои опытом , кто и как справлялся с такими ситуациями :-[
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

АТК

Цитата: Елега от 16 июля 2020, 18:25:35оооооочень большое желание наказать некоторых ...которые решили, что выше всех
Коллега, а это разве не эмоции?)) просто эгрегоры стали изобретательнее и по прежнему выводят вас на эмоции, только на другом уровне. Вы всё равно продолжаете отдавать энергию. Я бы через призму "войны с гос эгр" просмотрела всю жизнь, на тему кому я ещё отдаю своё время и силы бесполезным мотанием и доказательствами, кто ещё в моей жизни делает такие же действия, как гос Э и получает от меня то же. Взгляд сверху.
У меня был интересный опыт взаимодействия с Г Э. Я несколько мес не сдерживалась в высказывании мыслей относительно нашего государства, устройства в нем и тех, кто у власти. Итог: мне отказали в покупке квартиры даже самый коммерческий банк. Пришла проверка на работу и долги по ИП) я всё усвоила) теперь воздерживаюсь от громких высказываний. И хожу на выборы) но про себя замечаю " Вот, государство, смотри, я послушный гражданин, соблюдаю твои требования" пока всё тихо, получается прикидываться овцой)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Елега

Цитата: АТК от 16 июля 2020, 20:27:18Коллега, а это разве не эмоции?)
Да, АТК Вы правы, на эмоции выводят, реакции меньше и эмоций меньше в десятки раз, а желание наказать, это касается конкретного человека, который себя возомнил царем, я к людям без предвзятости отношусь, обычно наблюдаю и даю человеку показать кто он есть на самом деле.

Цитата: АТК от 16 июля 2020, 20:27:18теперь воздерживаюсь от громких высказываний. И хожу на выборы) но про себя замечаю " Вот, государство, смотри, я послушный гражданин, соблюдаю твои требования" пока всё тихо, получается прикидываться овцой)
АТК, я тоже когда на первом курсе поняла, что такое провокации , уже 1,5 года, как поступаю точно так же  ;D , я даже когда прихожу в ГЭ, там же про себя говорю, "смотри я делаю то что ты хочешь, я послушная" )))

БлагоДарю.
Пока читала Ваше смс, увидела и свои ошибки   ::)
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

Yan K.

Цитата: Елега от 16 июля 2020, 18:25:35ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ, я не понимаю почему, и самое важно  не понимаю, как мне с этого выпутаться,что мне сделать что бы это закончилось и оооооочень большое желание наказать некоторых ...которые решили, что выше всех , тем более я пришла, и тихо (в смысле по человечески без мта и без криков, я не хочу эмоционировать и тратить энергию на кого попало) попросила и не раз, но это уже переходит все рамки приличия....
Не помню, кто и когда из коллег, на форуме, опубликовал данное сообщение, но полагаю, оно Вам поможет в понимании ситуации:

«Сознания находящиеся на внутреннем круге ПО - будут враждовать, при этом иной раз не понимая почему
Сознания находящиеся на 2 круге ПО - будут деликатно, но соперничать, доказывая чей бог, чье сознание сильнее и т.д.

Но есть сознания находящиеся на внешнем круге ПО....и этот круг и есть уровень потока Творения, где совершенно иное восприятие всего, где есть понимание соперничества того 2 круга, но на внешнем, никакого соперничества нет, это можно сравнить с уровенем  Атмана. 
На внешнем круге ПО эти два совершенно разных сознания богов - они едины и сознание подобного носителя, не разделяет, ведь нет бинера на внешнем круге ПО, там магия а магия многогранна и квантова».

ЕвгенияМ

Цитата: Елега от 16 июля 2020, 18:25:35мне постоянно приписывают какие то не существующие долги и доходит до абсурда, тем более что я исправно все плачу, цепляются за мелочи о которых ни кто не знает....а сегодня  в очередной раз, в жкх (директор дал указание выполнить работы, а работники тупо игнорят и просьбы и приказы)....утром услышала от соседки фразу, которая прямо врезалась, они любят, что бы их просили.........я обалдела.......и целый день решаю какие то невидимые подножки..........вода в ступе быстрее маслом станет, чем буду писать .............  я давно не спорю с эгрегорами, хотите справку, держите справку, хотите заявление, пожалуйста и т.д.

Коллега, если Ваша проблема с ЖКХ все ещё актуальна, попробуйте договориться с духами места. Информация о том, как это сделать, есть в той ветке форума, где мы говорим про Хозяина города. Она большая, конечно, но, кажется, именно там я читала про то, как один из старожилов этого форума успешно решил проблему целого дома путем договора с духами места.
Есть еще книга на эту тему. Там выжимка с форума и она читается гораздо быстрее.

Макова Ксения

Коллеги, приветствую.
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с таким понятием как инфумб?
Не могу пока найти ответов.
Иногда приходят ответы на вопросы, но не всегда удаётся расшифровать.

Gladiolus

Вот все говорят, что молчание - золото. А как правильно молчать молчат. Ответ действием можно считать молчанием? Или молчание предполагает отсутствие ответа? Что-то я запуталась..

АТК

Цитата: Gladiolus от 17 августа 2020, 19:28:48
Вот все говорят, что молчание - золото. А как правильно молчать молчат. Ответ действием можно считать молчанием? Или молчание предполагает отсутствие ответа? Что-то я запуталась..
Интересная мысль, однако) вроде проще некуда-молчание, чё тут думать-то?! А как начнёшь, так не остановиться) думается, что молчание--индивидуальное проявление личности человека. Вот почерк у всех разный? Разный. Тембр голоса? Тоже у каждого свой. Наверное так и с молчанием. Каждый в него вкладывает свой смысл и молчит каждый о своём. Для кого-то молчание - 0, бездействие. Для кого-то - рождение чего-то внутри, сосредоточенность. Для меня молчание - это действие, только проявленное не через активное действие, скрытое. Элифас Леви писал (дословно, увы не скажу) что реальный вес приобретают только сказанные слова и совершенные дела-за это и будет выставлен счёт. Значит молчи-и предъявить тебе будет нечего)
Ах, да) ну и смысл молчания невозможно понять без наблюдателя)  каждый наблюдатель вкладывает своё видение в сей процесс. В угоду своему мировоззрению. Поэтому и золото, наверное, что каждый своё там видит. Кто о чём - а вшивые о бане)
Отсутствие ответа - кажись не молчание. Отсутствие ответа- в нем какое-то незавершенное действие. А молчание - завершенное, только не понятное, чем дело-то кончилось?...
Ну и ещё. Молчание - это ж попросту отсутствие слов! А кроме слов в человеке куча чего кричит об ответе. Начиная с калибровок в мимике и заканчивая чувствованием на уровне интуиции - о чём там промолчали)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Gladiolus

Странно.. сейчас я сомневаюсь в целесообразности "навязывания собственного мнения" форуму.. я не "слышу" или не "вижу" места для размещения этого самого "мнения", а потому и восприниматься оно будет исключительно через призму того, что есть. Мнение "за кривым зеркалом" привычного реагирования на стандартный раздражитель, которое не позволяет увидеть то, что действительно хочешь показать, а не то, что хотят увидеть.


И зачем тратить время?

AV

Цитата: Gladiolus от 18 августа 2020, 21:36:24Странно.. сейчас я сомневаюсь в целесообразности "навязывания собственного мнения" форуму.. я не "слышу" или не "вижу" места для размещения этого самого "мнения", а потому и восприниматься оно будет исключительно через призму того, что есть. Мнение "за кривым зеркалом" привычного реагирования на стандартный раздражитель, которое не позволяет увидеть то, что действительно хочешь показать, а не то, что хотят увидеть.


И зачем тратить время?
Здравствуйте, коллега) Это снова я - Ваш «стандартный раздражитель») позволяющий, тем не менее, увидеть то, что действительно хочешь показать, а не то, что хотят увидеть.
В хорошем смысле этого слова...)

Gladiolus

Цитата: AV от 18 августа 2020, 23:16:56
позволяющий, тем не менее, увидеть то, что действительно хочешь показать, а не то, что хотят увидеть.

Это возможно только в одном случае, когда желания совпадают с действительностью. В моем случае чего-то одного просто нет.

Yan K.

Цитата: Gladiolus от 18 августа 2020, 23:27:43Это возможно только в одном случае, когда желания совпадают с действительностью. В моем случае чего-то одного просто нет.
К сожалению, это стандартная ситуация... И не Вы одна находитесь в ней... Полагаю, что для поиска решения, в т.ч. данной ситуации, люди и приходят в Школу Меньшиковой... Вспомните чему Вы обучились здесь и какие качества приобрели...

P.S. Иными словами «Соберись, тряпка!»...))

АТК

Папа Карло и Буратино.
Вот по сути, кто дал право Карлу взять полено и состругать из него кого-либо? Возможно полено желало быть не тронутым? Его же не спрашивали. И у Земли разрешения не спрашивали. А некто Карло вмешался в процесс и по-своему  распорядился ресурсом Земли. И не просто так, а совершил акт творения. Создал себе подобного, заложил информацию о нём (что мальчик и не иначе, что сыном будет), вдохнул жизнь... И вот думаю я много недель, кто же был на самом деле этот папа Карло? Тем, кому всегда везёт и с кого "как с гуся вода" или же он всё понимал и действовал верно, просто часть ритуала умолчали?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.