Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Oleg.

Цитата: серый шаман от 22 октября 2019, 15:50:18
все языки... от славянских произошли и это вопрос Веры.
Сдается мне, батенька, Вы ни во что не верите и пытаетесь научный подход использовать.
Так можно и самому на глобус натянутым оказаться
товарищ, вы тут молодёжь развращаете) проблема происхождения языков - это научная проблема, а не веры...
"не верите и пытаетесь научный подход использовать" - ну, вообще, да:)
про оказаться натянутым на глобус - вот тут уж вы дали маху)))

Alio

Цитата: серый шаман от 22 октября 2019, 05:53:00
С утром добрым,коллеги!
ДороГА ТайГА ТайНА
Тайна- сокрытое, то что просится наружу.
Тайга- конец изведанного предела.
Дорога- Дон -некто или нечто способное проникнуть сквозь преграды
             Родъ- непознанная сущность, образ духа и крови
             Га - движение
Образы из х*Арийской каруны. Получается, что отправляясь по дороге в Тайгу-за изведанный предел мы прикасаемся к Тайне. А Тайна прикасается к нам... Такие мысли пришли, коллеги.
Коллега, то, что Вы пишете - это натуральная задорновщина. Все эти слова имеют разное происхождение. "Тайна" произошло от праславянского, "тайга" от тюркского, а "дорога" от индоевропейского *dorgh. Что такое "га" я не знаю, т.к. это слово не встречается ни в праславянском, ни в старославянском языках. )))) Что касается слова "Дон", под которым Вы, видимо, имеете в виду реку, то этот топоним, а точнее даже гидроним получил своё название благодаря иранским народам.

Alio

Цитата: Rhemys от 22 октября 2019, 16:19:54
Теперь предпосылки ясны, благодарю. Видимо, такой взгляд на вещи для меня пока ещё слишком далёк. Всему своё время. :)
Здравствуйте! Благодарю Вас за то, что занимаетесь просвещением и не даёте творить насилие над языком, коего в последнее время очень много, к сожалению.
Недавно, прочитав о том, что слово "отшельник" произошло от английского слова "shell" (раковина), я не знала плакать мне или смеяться. Чего только не придумают люди, чтобы сову на глобус натянуть.  :)

серый шаман

Цитата: Alio от 23 октября 2019, 12:27:16Здравствуйте! Благодарю Вас за то, что занимаетесь просвещением и не даёте творить насилие над языком, коего в последнее время очень много, к сожалению.
Недавно, прочитав о том, что слово "отшельник" произошло от английского слова "shell" (раковина), я не знала плакать мне или смеяться. Чего только не придумают люди, чтобы сову на глобус натянуть. 
Здраствуйте, сильно
Цитата: Гриша от 23 октября 2019, 04:30:38товарищ, вы тут молодёжь развращаете) проблема происхождения языков
Цитата: Alio от 23 октября 2019, 12:19:45Коллега, то, что Вы пишете - это натуральная задорновщина.
Здраавствуйте, товарищи. Еще раз для не посвященных в Азы русского языка.- Тай-га -край известного пути, Тай-ланд - край земли, Тай-вань-крайняя обособленность, Тай-мыр -край мира. Над чем шутите,подумайте...Хотите верить в другие языки- верьте, а я буду верить в свой. Я шовинист от копчика  до основания шеи. Могу на счет отшельника просветить...
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Alio

Цитата: серый шаман от 23 октября 2019, 13:34:07
Я шовинист от копчика  до основания шеи. Могу на счет отшельника просветить...
Ну а я - филолог по образованию. И то, что Вы пишете является полной чушью. Слово "Таймыр" никакого отношения к русскому языку не имеет и уж тем более не означает "край мира". Но что Вам объяснять, Вы же шовинист... ;D

серый шаман

А вообще, Alio, благодарю... Сова на глобус, это не поговорка, а образ.Я когда свои посты писал, думал о сове. А раз так, значит мои мысли достигают адресатов)))
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Alio

Цитата: серый шаман от 23 октября 2019, 14:15:16
А вообще, Alio, благодарю... Сова на глобус, это не поговорка, а образ.Я когда свои посты писал, думал о сове. А раз так, значит мои мысли достигают адресатов)))
Да пожалуйста, пожалуйста. Не забывайте ещё вот что: важно не только то, чтобы мысли достигали адресатов, но и адресаНт был вменяемым и обладал хотя бы толикой критического мышления.  ;)
Бондалетова ещё почитайте. Очень рекомендую. Книга называется "Русская ономастика". Год издания - 1983-й. Чистая наука без всяких новоделов, насилия над языком и неоязычества. Четвёртая глава этой прекрасной книги посвящена русской топонимике. Уверена, что откроете для себя массу нового и интересного.  ;D

серый шаман

Цитата: Alio от 23 октября 2019, 14:27:41Год издания - 1983-й. Чистая наука без всяких новоделов, насилия над языком и неоязычества.
То что Вы называете неоязычеством у меня в ЯЕ с руки взлетает, можно быть образованным и не иметь образного мышления. Одно другому не мешает. Я повар  по образованию, и что теперь всем рассказывать, какие у меня правильные котлеты. Правда, тем и отличается-она не нравится ни кому...
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Alio

Цитата: серый шаман от 23 октября 2019, 17:26:38
Правда, тем и отличается-она не нравится ни кому...
Смотря что понимать под словом "правда". Если то, о чём Вы говорили выше, то вряд ли это можно назвать правдой, ибо оно не имеет никакого отношения к реальному положению дел. Вам коллега выше уже объяснил, что слово "Таиланд" образовано из слов, пришедших из двух разных языков, причём ни один из них не имеет отношения к языку русскому. Топоним "Таймыр" вероятнее всего пришёл  в русский язык из эвенкийского языка, "Алтай" из тюркской языковой группы. Так что говорить о том, что "Таймыр", "Китай" и "Алтай" связывает какое-то родство и уж тем более увязывать эти топонимы со словом "тайна" как минимум некорректно. Об этом Вам скажет любой лингвист, филолог и любой человек, интересующийся русским языком.

Admin

Воздержитесь, пожалуйста, от дублирования сообщений в разные темы.

Radium

Цитата: Екатерина НМ от 25 октября 2019, 23:41:14Белка Рататоск - этот грузозуб бегает по мировому древу. Бегает вверх вниз. И когда бог Один висел на древе белка так же бегала. Рядом бегала. Пусть не поила, не кормила, но была рядом белка в это время. Какую то функцию во время того, как Один висел Рататоск выполнила, пусть этого не описано в эддах, но мне кажется что было что-то.
Не смогла пройти мимо, уж простите) Перетащила сообщение с рунического факультета. Эта белка мне тоже покоя не даёт, её роль во всей этой истории. Кроме того, что она везде бегает, всё видит и слышит, она ещё почтальоном подрабатывает - передаёт сообщения между драконом и орлом, которые почему-то жутко ненавидят друг друга. Хотя никак не соприкасаются. Один внизу у корней, другой - на самой верхушке. И общаются только через белку, которая передаёт их ругательства. Как она передаёт - слово в слово? Или "по смыслу". И чего они не поделили? Откуда вообще знают друг о друге?
Загадочная история.

Марияра

Верните Сказку!!!  ::) Уважаемая Мare, вернитесь! Без Вашей сказки нет реальности!
Знаю, знаю.....у каждого своя сказка и своя реальность .....но здесь без Вас - картина теряет какой-то очень важный оттенок... :)....💎!
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Ганнибал

Цитата: Марияра от 27 октября 2019, 16:06:07
Верните Сказку!!!  ::) Уважаемая Мare, вернитесь! Без Вашей сказки нет реальности!
Знаю, знаю.....у каждого своя сказка и своя реальность .....но здесь без Вас - картина теряет какой-то очень важный оттенок... :)....💎!

Уважаемая Марияра, что делают дети на Новый Год, когда хотят, чтоб Дед Мороз пришел?  ::) Правильно, начинают хором звать его! Берете на себя организаторские обязанности по сбору хора?  ;)

Марияра

Цитата: Ганнибал от 27 октября 2019, 20:06:20
Берете на себя организаторские обязанности по сбору хора?  ;)
Приветствую уважаемый Ганнибал!  :)
Помню как мне в детском саду говорили, что я за пятерых сойду))) правда к поеданию обеда это не относилось ;) исключение было - моё любимое овсяное печенье  ::)🍭🍪🍰🍩🍬
Так вот....пять меня уже есть)) + вы в команду (если не возражаете) ;) а там уже подтянутся неравнодушные ....те, кто любит Сказку у которой есть начало , но нет конца......📝
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Ганнибал

Цитата: Марияра от 27 октября 2019, 20:24:22Помню как мне в детском саду говорили, что я за пятерых сойду)))
Вы это про особую голосистость?  (вспомнился ролик про мальчика, который в хоре пел про Крылатые Качели  ;D ) Или про множественные личности? :o :D Лично я не против ни того, ни другого  ;)

Цитата: Марияра от 27 октября 2019, 20:24:22
Так вот....пять меня уже есть)) + вы в команду (если не возражаете) 

Мы не возражаем  :D
Сказка - это хорошо, особенно накануне праздника. А то как-то нехорошо праздновать без виновника торжества  :o

серый шаман

Цитата: Марияра от 27 октября 2019, 16:06:07Верните Сказку!!!   Уважаемая Мare, вернитесь! Без Вашей сказки нет реальности!
Поддержу и подпишусь. Реальность есть, но она не та. Реальность без бабы Яги и Единорога. Берете в свой хор, уважаемые? Песню Крылатые качели в детском хоре пел запевалой.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Марияра

Цитата: серый шаман от 28 октября 2019, 16:33:55
Реальность без бабы Яги и Единорога. Берете в свой хор, уважаемые? Песню Крылатые качели в детском хоре пел запевалой.
Конечно берём  ;)  :D
Да, без бабушки Яги - любая сказка , быстро закончится и не факт , что интересно..... ::) а пока есть Яга - красивейшая нога! - Всегда будет сказка без конца .....без ощущения времени, но всегда поучительна и реальна!))
А я вот вспомнила как в детском саду была всем  ::) но не Ягой....её играли воспитатели  :o ...но всегда только с одной гранью. А Яга - красавица - - - многогранная особа  ;) на то она и Яга!)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Mare

Ну ты гля. Бунт на корабле   ;D

Приветствую  Вас други мои.  И я по вам скучала. Други мои Баба Яга солдат. Не важно в каком чине, важно что солдат и должна быть на передовой. Вы все молодцы, все стараются.

Марияра дорогая моя рада вам.

Серый шаман молодец, ай да молодец. Сову на глобус ::)  другими словами Мудрость на землю. И "мудрость Мать их ";)

Ганнибал  корпоративный мой друг всё шуточки ;D

Марияра

Цитата: Mare от 29 октября 2019, 10:02:19
Други мои Баба Яга солдат. Не важно в каком чине, важно что солдат и должна быть на передовой.
Моё почтение уважаемая Mare!
Мы рады Вас видеть, слышать здесь и везде!  ::)
Да, на передовой всегда должен быть кто-то... Ох как и нелегко тем кто на передовой.... Но я знаю )) , что уважаемая  всей Сказкой и не только Сказкой  ::) - Мare - - -  всегда выйдет победителем . Почему?) А вот это уже тайна, так сказать секрет мира сказок....там где Магия из под каждого камня бьёт !  :) :D
С наступающим Вас праздником Самайн!!! 🍁🎃🎈🌛
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Mare

Марияра дорогая моя.   :)
У старой ведьмы выбора нету. У всех есть, а у меня нету     ::)  И это тоже мой выбор, не оставлять выбора. каламбур ;D
Только вперёд.

Благодарю вас на добром слове.

серый шаман

Цитата: Mare от 29 октября 2019, 10:02:19Серый шаман молодец, ай да молодец. Сову на глобус   другими словами Мудрость на землю. И "мудрость Мать их "
Уважаемая , Mare. Очень рад , что Вы нас услышали... А раз так-неплохой хор получился)). Коллеги ,с наступающим праздником! Наши боги с нами.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

DimDim

Цитата: Марияра от 29 октября 2019, 10:22:45С наступающим Вас праздником Самайн!!!
Благодарю за поздравления!

Уточните, Самайн прзнуем с 31 на 1 или с 1 на 2?
В какую ночь лучше встретить праздник?
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Марияра

Цитата: DimDim от 30 октября 2019, 18:20:22
Уточните, Самайн прзнуем с 31 на 1 или с 1 на 2?
В какую ночь лучше встретить праздник?
Добрый вечер коллеги .
Самайн в 2019 году, ночь с 31 октября на 1 ноября . Но традиционно Самайн длится неделю....29,30,31 октября 1,2,3 ноября  ::) очень сильные дни ))
Кстати, очень интересная статья о Самайне на сайте школы ....советую прочесть📚
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

серый шаман

Здравствуйте коллеги. Сегодня размышлял над понятием регина, и пришла информация, что наши предки эту должность по другому называли. Томить не буду,- это слово Карга. Очень интересно по этому поводу у филологов и лингвистов- программистов мнение узнать.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Ганнибал

Приветствую всех коллег, всех с праздником!

Mare, рад вас видеть. Надеюсь, вы не против, если я тут немного похороводю? ::) ;D Ну праздник как никак, и раз уж вы тут, пожалуйте, гостьей будете. Серый шаман вызвался быть заведующим по караоке. Марияра, а у вас чудесный слог, из вас хороший тамада выйдет  ;)
Вот и устроим себе праздник  :)

Марияра

Цитата: Ганнибал от 01 ноября 2019, 01:30:03
Марияра, а у вас чудесный слог, из вас хороший тамада выйдет  ;)
Вот и устроим себе праздник  :)
Ну вот...пришла  "тамадить"  ;) а все разбежались ..... ;D костры жечь🔥
И правильно, в Велесову ночь - не без огонька   ::)
И я костёр разожгла....только другой, тот, что согреет когда холодно и тот, что высветит мне то, что скрывалось от моих глаз.... Необычно я праздную ....хотя моё необычно, это как обычно))))) а обычно - необычно  ;D

Приветствую вас Ганнибал )) мне нравится ваше предложение   ::) а кем вы себя на сей чудно-поворотный праздник видите? Предлагаю - сюрпризом программы....как вам?) Или кто-то уже эту роль взял на себя?))

С праздником коллеги, с Самайном всех!!! 🔥🔥🔥🎃🎃🎃🌛🌛🌛
:pert:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Mare

Марияра
Ну так вы в некотором смысле и есть тамада на форуме. Он какие интересные и поучительные для многих истории пишете.

Серый шаман да есть такое дело. Карга. Был когда-то   даже говорят знающие, такой  культ карги, даа.
Вредная старуха надо вам сказать. Ну как вредная, она справедливая и много знает. Она  бывает очень злющая и очень любящая, и кого пожалеет , а кому по морде вдарит. Кому и пинка для ускорения, дорогу покажеть стало быть.
Но она никогда не наружает законы. Но только эти законы называются законы Магии. Потому как всё остальное от человеков на неё не расспространяется.
Почитайте есть немного информации об этом. Много как усегда и брехни, но кое что можно найти.

Ганнибал  и я вам рада.

Только други мои старая карга очень любит тишину. Так что вы и без меня все хорошо справляетесь.
Пристала бабушка очень. Ну на человечьем устала  стало быть. Позволю себе немного отдохнуть.
А вы усе трудитесь, да.

Марияра

Цитата: Mare от 02 ноября 2019, 19:18:18
Только други мои старая карга очень любит тишину. Так что вы и без меня все хорошо справляетесь.
Пристала бабушка очень. Ну на человечьем устала  стало быть. Позволю себе немного отдохнуть.
А вы усе трудитесь, да.
Вечер добрый коллеги....Самайновый до сих пор вечер  ::)

Уважаемая Mare
Это конечно с моей стороны эгоизм....но все равно знайте - вы здесь на форуме нужны !  ;) И как сказано было недавно коллегой - вас никто не заменит. Да и зачем? Для каждого всегда будет место и пусть все только расширяется и приумножается  :)
Мы вас уважаемая Mare - не отпустим!)) если надо и всем форумом к вам нагрянем!
А от себя, желаю вам, пусть Мать- земля даёт вам силы и Велес- батюшка помогает....и не только   ;)

Да, тишина - это для ведьмы...самое оно. В тишине можно услышать многое....то, что нигде и никогда не услышишь  как в искренней, тебе одному лишь ведомой тишине....там где ты можешь быть всем, в единении со своим богом, силой. Для этого мало - тишины разума....необходима тишина сердца. А для этого нужно понять и принять все....даже то, что люди называют ошибками...ошибок нет. Есть драгоценный опыт!
📚
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Phenix

Всем доброго дня!
Заметила странную особенность: что лицо и тело постоянно визуально меняются(я сужу по зеркальному отражению). Я перестала узнавать себя или ,лучше сказать, идентифицировать. Кажется ,что это не мое лицо...и переодически-чужие глаза...тело тоже ,все время отвражается по разному. Но особенно беспокоят глаза:то они жесткие,темные ,то мягкие светлые. Вообщем физиологическая сущность живет своей жизнью, а внутреннее сознание своей.
Кто то ещё сталкивался с подобным?

marina ts

Цитата: Phenix от 06 ноября 2019, 14:56:56Заметила странную особенность: что лицо и тело постоянно визуально меняются(я сужу по зеркальному отражению). Я перестала узнавать себя или ,лучше сказать, идентифицировать.
Так трансформируетесь, однако. Все нормально, по плану. Что вас удивляет. В обычной-то жизни каждый день выглядишь по разному. А здесь мы все в процессе преобразования. Макс Фрая почитайте, "Требуется чудовище".
На ОТМ по этому поводу есть хорошее объяснение.
А в других людях вы видите что-то необычное. Может у вас способность какая-то открывается.

Phenix

Цитата: marina ts от 07 ноября 2019, 05:13:53Так трансформируетесь, однако. Все нормально, по плану. Что вас удивляет. В обычной-то жизни каждый день выглядишь по разному. А здесь мы все в процессе преобразования. Макс Фрая почитайте, "Требуется чудовище".
Спасибо за совет! Сегодня и начну читать. ( только вчера сетовала Высшему Я, что у меня нет хорошей книги!)))).)В других стала видеть две вещи. Первое :мотивацию,но не в плане физическом, а энергетически. Как будто весь мир построен из энергопотоков и все взаимодействие людей сводится к контакту этих энергопотоков и перевесу их в одну или другую сторону. И что именно ,конкретный человек добивается своими действиями , как пытается забрать, либо слить энергию. (Я пока не очень могу это объяснить...учусь на 1 курсе). Второе: по фото , по глазам и по общей какой то ауре что ли...вижу какой человек касты(это наверно громко сказано),вернее кто он, какой, скажем так Силы...даже кто по профессии ...Муж у меня так развлекается. Присылает фото с переговоров и просит дать характеристику. Не знаю...как я так вижу. Просто вижу и просто знаю.)))


Radium

Добрый вечер, коллеги.
Как вы думаете, сколько раз можно ставить порчу на смерть на одного и того же человека?
Натолкнули меня на этот вопрос слова, брошенные в мой адрес: "Ты чё, в себя поверила, у тебя девять жизней? Я проверю, сколько жизней у тебя осталось."
Раньше мне говорили, что на мне есть порча на смерть - в юности, потом в молодости. Недавно сама делала диагностику.
Никак специально не снимала это ни разу. Но почему-то кажется, что это разные порчи - из разных источников.
И вот подумалось, а есть ли какой-то лимит?
Ну может, восемь раз пронесло, а на девятый всё - кирдык?

Виталий

Radium, что-то вы уже довольно долго живете с порчей то на смерть.
Как мне сказала одна "добрая" женщина, если сделаю на смерть, то через неделю уже закапывают.
А если уж серьезно, то на мой взгляд вам пытаются включить механизм разрушения, или вы сами себе это делаете - самонаведение порчи, а уж от этой заразы нет никакой защиты, никакие талисманы не помогут, от самого себя не защитится
Есть такое понятие как "обсессивно-компульсивное расстройство", гадкая вещь скажу я вам.
Поэтому рекомендую не считать сколько жизней вам еще осталось.

Radium

Цитата: Виталий от 11 ноября 2019, 00:32:15самонаведение порчи, а уж от этой заразы нет никакой защиты, никакие талисманы не помогут, от самого себя не защитится
Любое магическое вмешательство по своей сути - самонаведение. Если исходить из представления, что человеческая энергетика имеет проточный характер, то ничто постороннее не должно прилипать.
Но мы сами создаём себе участки застойных явлений, болотца, в которых всё наведенное извне оседает, пускает корни, цветёт и колосится.
Да, наверное, нет никаких лимитов. Спасибо, Виталий)

Phenix

Всем доброго дня!
В медитации на свечу столкнулась с тем, что от неё отходит расширющийся луч наверх и такой же прямо на меня. И в этом луче активная микро жизнь. В виде шариков, волосков( как при рассмотрении клеток под микроскопом). Ранее видела такое только в воздухе, под потоком солнечного света. Кто то знает, что это может быть?

Alio

Приветствую, коллеги!
Не знала в какую тему лучше написать, поэтому напишу здесь. Хотела бы поинтересоваться вашим мнением вот по какому вопросу. Есть у меня кое-какая информация, которую я долго искала и в конце концов приобрела за деньги. Информация полезная, по крайней мере я не чувствую, что заплатила за неё зря.
Когда я рассказала об этом двум подругам, они тут же захотели, чтобы я поделилась с ними этой информацией. Моим первым порывом было поделиться этой информацией. Сработало то, что я - Родитель по психотипу и вбитая в голову с детства установка "нужно помогать, делиться и пр". Но потом я села и подумала: а какого, собссна, рожна я должна просто так делиться своим ресурсом? Я потратила время на поиски, деньги (пусть сумма не очень большая, но всё же), потом я всю эту информацию прочитала, осмыслила, выделила основные тезисы. И тут я должна вдруг отдать всё это за "спасибо". Это раньше я делилась всем своим просто так, а теперь отлично понимаю то, что говорила КЕ - "Помните, что отдавая что-то по доброй воле или корысти ради, вы отдаёте своё". А своё отдавать теперь уже совсем не хочется.
Я, разумеется, могу отказать приятельницам и не делиться  с ними ничем, что гарантированно вызовет обиду с их стороны. Понимаю, что нужно избавляться от ЧСВ и чистить Астрал на предмет своего отношения к мнению других людей обо мне.
Но возникла у меня вот какая мысль. Можно ли дать эту информацию подругам, но взамен получить от них что-то другое? К примеру, их время, здоровье, умение заводить полезные связи и т.д.? Потому как, если следовать суждению, что если где-то  убыло, где-то прибыло, а мир стремится к равновесию, есть ли возможность попросить у Сил произвести такой расчёт между нами? К примеру, я подруге информацию, а взамен она мне умение быстро обзаводиться нужными знакомствами? Или на такой обмен обязательно нужно их согласие?
Буду рада, если коллеги и преподаватели подскажут.

Alio

Ещё хотела поделиться одной ситуацией, которая происходит сейчас в моей жизни. Уже несколько месяцев, как у меня происходят периодические... ну не ссоры, конечно, но, скажем так, стычки с мужем. Он прямым текстом начал обвинять меня в колдовстве. Мол, "ты занимаешься магией, что-то там делаешь, неизвестно что. В твоей комнате творится всякая чертовщина. И карты у тебя страшные". (Таро "Чёрный Гримуар" - эта колода, конечно, и впрямь многих пугает, но я показывала ему эти карты год назад и то по его просьбе). Тогда он не нашёл эту колоду Таро какой-то "не такой", а тут вдруг она стала ему страшной.  ;D Тем более, что я с ней сейчас почти не работаю.
Потом пошли обвинения в стиле: "А вдруг ты и на меня магичишь?" (не магичу, честно), "А вот я из-за тебя заболел" (бездоказательно, разумеется), и всё в таком духе.
И всё бы ничего, но вот на днях он начал опять обвинять меня в колдовстве, но уже не дома, а при коллегах, причём, намеренно, чтобы они слышали. У меня не было по этому поводу никаких эмоций, кроме смеха. Мнение коллег для меня не столь важно. Правда, они всегда считали меня слишком закрытым человеком, причём, необоснованно на мой взгляд. Есть у нас в коллективе откровенно высокомерные и нелюдимые товарисЧи, и я уверена, что к ним не отношусь. Ну да ладно, теперь меня будут считать ещё и странной наверное.
На мужа обиды нет. Я понимаю, что делает он это по двум причинам:
- не понимает чем я там себе потихоньку занимаюсь, вот и надумывает всякое.
- через него начинает говорить эгрегор семьи, которому не нравится то, что я делаю.
Раньше у нас с мужем таких конфликтов не было, теперь моё саморазвитие становится камнем преткновения между нами. Но я пока не могу понять какими должны быть мои дальнейшие действия.

Dayana

Цитата: Alio от 12 ноября 2019, 14:51:21Раньше у нас с мужем таких конфликтов не было, теперь моё саморазвитие становится камнем преткновения между нами. Но я пока не могу понять какими должны быть мои дальнейшие действия.
Добрый вечер Alio, меня муж раньше называл ведьмой  :-* приговаривая (с улыбкой) что я якобы его приворожила, я смеясь говорила что это ерунда полная и говорила ему правду(не люблю я врать, особенно близким), мне не нравится когда воздействуют на волю других людей, хотя заметила за собой что я могу запросто(заметила это в экстремальных ситуациях)
Когда стала обучаться в школе, чую ой как чую, что ему не нравится, конечно перед посторонними людьми он не говорит ничего, иногда перед детьми, но им до фени  ;D, но чувствую как буд-то ему это не очень-то приятно, думала что типа ревнует - что ему меньше времени достаётся, как меня раздражало его поведение!  Но ведь не так это, он-то тот же!, просто я постепенно меняюсь и он это чувствует подкоркой, неосознано побаивается сам незная чего. Понимая ситуацию стараюсь быть с ним на его волне, перевожу его колкости на ха-ха, типа: "смотри мне, не обижай, в жабу превращу!" и т.д.   Хороший он у меня, знаю все его тараканы и вовсе не хочется терять. Я как-то сказала мужу что нужно бы солью вокруг дома посыпать, т.к. к нам повадились не очень хорошие люди, он рассмеялся мне в лицо и чего только не наговорил, но всё же ему сказала - я это делать не могу, типа не женское это дело. Люди вскоре перестали нас посещать. Прошло полгода и он признался что посыпал солью. Попробуйте дать ему задание такого плана или что либо лёгкое которое не испугает его, главное не давите и не напоминайте. Удачи вам!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Alio

Dyana, спасибо за совет, попробую. Интересно то, что раньше муж считал всё это ерундой, как он говорил, и самовнушением. А теперь вдруг оказалось, что он ещё ка верит, раз предъявляет претензии. )))

ВОльга

Цитата: Alio от 12 ноября 2019, 14:35:27Это раньше я делилась всем своим просто так, а теперь отлично понимаю то, что говорила КЕ - "Помните, что отдавая что-то по доброй воле или корысти ради, вы отдаёте своё". А своё отдавать теперь уже совсем не хочется.
Я, разумеется, могу отказать приятельницам и не делиться  с ними ничем, что гарантированно вызовет обиду с их стороны. Понимаю, что нужно избавляться от ЧСВ и чистить Астрал на предмет своего отношения к мнению других людей обо мне.
Но возникла у меня вот какая мысль. Можно ли дать эту информацию подругам, но взамен получить от них что-то другое? К примеру, их время, здоровье, умение заводить полезные связи и т.д.? Потому как, если следовать суждению, что если где-то  убыло, где-то прибыло, а мир стремится к равновесию, есть ли возможность попросить у Сил произвести такой расчёт между нами? К примеру, я подруге информацию, а взамен она мне умение быстро обзаводиться нужными знакомствами? Или на такой обмен обязательно нужно их согласие?
Alio, приветствую вас коллега.
Напишу несколько своих мыслей на этот счет. А вдруг натолкнет на что-нибудь.
Я, как всегда, пишу про то, что сама испытала. Так вот, по поводу
делиться. Вы правы, нас, детей "Совка", так и учили - не все твое, надо еще и о
других подумать, а лучше отдать. А сам не смей ни в коем случае жалеть!
Ты ведь не жадина!? И всегда хотелось все, что имею, иметь только самой.
Оооочень меня это угнетало. Ругала себя, пыталась нравоучить себя и радоваться,
когда делюсь. Но увы, я все равно потом страдала и тихо гасила внутри злость
на себя и непонимание - как это так?!

А здесь в школе я четко поняла. Да, это мое и только мое. И это правильно, что
ни с кем не делилась. Я ребенок - и это славно.

Так вот наверно вы просто в чем-то ребенок, а в чем-то родитель.
И потом, мне кажется, что такие категории не совсем константы.
Они динамичны и интегрируются в разные ситуации соответственно
вашему внутреннему ЯЕ.

Поэтому считаю все правильно. Ваше - это только ваше. Оно не спроста всплыло
из вашего нутра. ЯЕ открыло вас и с этой стороны.

А вот на счет договориться с Силой об обмене - думаю не так работает система.
КЕМ говорила, что только добровольная отдача может быть. А без добровольного согласия
вы не сможете ничего взять. Но... Вы можете проанализировать сами, чем они вам могут
быть полезны и способ, при котором они, как бы, сами вам это отдадут.
Т.е. как в ОТМ - "Понимание дает контроль". Вот и вы в этом деле примените это.
Так  выстройте события, чтобы вам все отдали сами добровольно, а вот
тогда и делитесь.
Как-то так. Ну опять же, это мое мнение. Успехов.  ;D
С уважением.

Марияра

Цитата: ВОльга от 13 ноября 2019, 08:06:46
Так вот наверно вы просто в чем-то ребенок, а в чем-то родитель.
Доброе утро коллеги.
Вот точно прозвучало ....у меня как раз также ....в чем-то я родитель а в чем-то ребёнок  :)
По своей структуре я родитель , это моя природа. Даже скорее всего больше необходимость под задачу. Знаю на собственном опыте, что значит перепутать и проэцировать в мир себя совсем по-другому . Сначала не осознаешь, но потом понимаешь, что идёшь, проживаешь  и используешь алгоритмы совсем не те...и как следствие , там где мог проявить свои качества , возможности - проявляешь не в полной мере, силе....а все потому, что неправильно понята собственная структура сознания, психотип, канал.. 
Но все равно , думаю в чистом виде нет абсолютных родителей....в чем-то они иногда дети  ;) чуть - чуть)))
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Alio

ВОльга, Марияра! Благодарю за ответы, коллеги. Есть над чем подумать.
По поводу психотипа. Не помню в каком разделе КЕ говорила о том, что человек, который вкладывается не в других людей, а в свой проект или, например, бизнес - это Родитель, вставший на более высокую ступень своего развития.
Вот я и пытаюсь встать на эту более высокую ступень. А что касается смешанного психотипа, опять же читала где-то у КЕ: Родитель должен иногда брать, а Ребёнок наоборот делиться. Так что всё правильно. Делаем так, чтобы не было сильного перекоса.
Если бы та информация, которой просят меня поделиться, ничего мне не стоила и лежала на поверхности, я пожалуй бы с лёгкостью ей поделилась. В самом деле, жалко что ли? А вот когда ты над этой информацией корпел, а перед этим ещё и какое-то время её разыскивал, тут уже начинаешь относиться к ней по-другому. И даже не столько к ней, сколько к себе. ))

Звезда

Добрый день коллеги.
У меня вопрос про алкоголь. Не нашла похожего обсуждения, поэтому задам тут, если не в тот раздел, прошу модераторов перенести.
Знаю человека, который под воздействием алкоголя меняется просто на противоположность. Видео где Ксения Евгеньевна рассказывает про это посмотрела. Там говорится что отключается астрал. А я наблюдаю другую картину, эмоции, чувства у человека как раз наоборот просыпаются. Мысли, речи, логика, становятся на порядок выше. Другими словами, в обычной жизни это человек особо не интересный, но если выпьет, становится душой компании, может грамотно и обоснованно разговаривать на любую тему. ( не в плане что все мы веселеем когда выпьем, а тут именно человек разговаривает языком очень грамотным). Мне интересно что происходит в этот момент на тонких телах? Обычно алкоголь влияет как раз в худшую сторону, но вот именно моя знакомая ввела меня в ступор в этом вопросе.  Коллеги, поделитесь своими мнениями

Alio

Звезда, у человека может стоять блок на самовыражение или на проявление себя в социуме, а под воздействием алкоголя этот блок на какое-то время отходит на второй план. Такое, кстати, иногда наблюдается у юных парней и молодых мужчин. Например, в трезвом состоянии человек боится подойти и познакомиться с девушкой, а как подопьёт, так сразу храбрость появляется.

Звезда

Цитата: Alio от 13 ноября 2019, 16:10:42
Звезда, у человека может стоять блок на самовыражение или на проявление себя в социуме, а под воздействием алкоголя этот блок на какое-то время отходит на второй план. Такое, кстати, иногда наблюдается у юных парней и молодых мужчин. Например, в трезвом состоянии человек боится подойти и познакомиться с девушкой, а как подопьёт, так сразу храбрость появляется.

Коллега, спасибо за мнение.  На  счет  молодежи, тут согласна.  Да и у самой немного храбрости в юности прибавлялось). Но тут, в случае моей знакомой, (ей 36), не просто храбрость, а поток мыслей, фраз, и вообще видения картины мира полностью меняется ( "пьяный гений" , если подобная шутка уместна).
На счет блока, тут полностью согласна. Мне для себя хочется понять где подобные блоки у пьяного человека могут проявляться. ( я просто только начала учиться в школе, и с верхними телами вообще пока не знакома)

Dayana

Цитата: Звезда от 13 ноября 2019, 16:36:30не просто храбрость, а поток мыслей, фраз, и вообще видения картины мира полностью меняется ( "пьяный гений" , если подобная шутка уместна).
Есть у меня знакомый, добряк по натуре, как покурит(не обкуривается до ручки, держится под контролем) - так и выдаёт пэрлы, но вовсе не простые, очень даже серьёзные. Знаю его уже лет 20 и всегда удивлялась откуда у него такие знания, он много читает и много пишет, но опять таки когда покурит( специально спросила). Сейчас обучаясь в школе могу сказать что он похож на дионисовца, а его жена на канале Феба однозначно, которая постоянно его пытается поставить "на правильные рельсы", а он тем временем курением спасается от неё. Соглашусь с Alio по поводу блока, он нашел для себя выражение таким образом. Незнаю если я помогла вам, советую понаблюдать и определить кто она и на каком канале, сделайте анализ
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

ВОльга

Цитата: Звезда от 13 ноября 2019, 16:36:30Мне для себя хочется понять где подобные блоки у пьяного человека могут проявляться. ( я просто только начала учиться в школе, и с верхними телами вообще пока не знакома)
Приветствую вас коллега.
Позволю вставить тоже свои мысли по поднятой теме.
На вопрос где могут блоки проявляться, однозначного ответ, мне кажется, не будет.
У каждого сугубо индивидуальная организация внутренней структуры, цели, техзадачи
и предыдущих наработок. В какой семье она родилась, как воспитывалась, какие принципы,
нормы и морали в ее семье - все это надо бы изучить, чтобы разобраться в таком "феномене".
Блоки могут быть и на уровне будхиала, и в каузале, а может вообще ментал не пускает
энергию наверх у трезвого, сужает человеку его право быть таким какой он есть.
Но то, что человек богат знаниями, может в дальнейших его воплощениях послужить ему
хорошей основой. Лучше бы, конечно, сейчас. Но это должна быть его работа с самим собой. Его желание.

Для вас, мне кажется, ваша знакомая может служить практическим
навыком разбора  возможных вариантов работы тел у человека.
Через общение с подругой и анализ, я думаю, вы и себя лучше будете
понимать и уже зная взаимосвязи, практиковать задания школы.
Успехов. С уважением.

Godlich

Мне нужно трансформироваться в Лича это мой жизненный путь. Есть специалисты по высшей магии земли и некромантии? Тут мне кто то может помочь? Я Древний если что мне много лет я старше большенства из тех кто тут есть. Мне нужна поомщь у кого есть связь с высшей нежитью можете помочь?
Любая зависимость рабство. Сила это Свобода. Не есть не пить не спать не дышать не ощущать. Слабость это грех.

anton200146

Цитата: Godlich от 14 ноября 2019, 22:30:37
Мне нужно трансформироваться в Лича это мой жизненный путь. Есть специалисты по высшей магии земли и некромантии? Тут мне кто то может помочь? Я Древний если что мне много лет я старше большенства из тех кто тут есть. Мне нужна поомщь у кого есть связь с высшей нежитью можете помочь?
Боюсь вам тут не помогут. В школе конечно изучаются Боги и Богини Смерти, но как таковой некромантии нет, на сколько мне известно. В вас большой интерес к магии, как я вижу, так не смотрите на неё только через некромантию, она многогранна. Без обид, но от прочитанного складывается впечатление что вы либо запутались в своих фантазиях, либо стали последователем какого-то, довольно сомнительного учения. Если верно первое моё высказывание, то это нормально. Многие начинали свой путь с фантазий, главное не заиграться с самим собой! Мой вам совет, пройдите 1бк, научитесь входить в состояние"Я есмь тот кто я есмь" оно даст вам ответы и о том кто вы есть на самом деле и какова ваша миссия. Успехов вам в поисках себя!

Godlich

Ну каждый же имеет право быть тем кем он хочет. Я просто хочу быть Личём. Я голодая смотр на всё отстранённо. Но не могу стать Личём. Я пытался заключить договора с Богами но моё желание стать Личём не сбывается я вообще в своей жизни не употреблял не алкоголь не курил не употреблял наркотиков в обмен на это я просил чтоб меня трансформировали в Лича в ту форму которая мне нравится в ту форму к которой я стремлюсь.Всю энергию ожидания работы боли счастья я раздавал богам я собрал энергию которую испытвал в течение жизни и тоже отдал богам дал им в кредит. Я нанял художников и ювелиров и в честь богов создал картины и украшения, но я не становлюсь Личём и меня это расстраивает. И самое главное что люди называющие себя магами не знают что такое Лич и не владеют информацией о нежити или просто не хотят мне об этом рассказывать. Я всю жизнь занимаюсь электроникой программами и железом. Многие не знают как можно изготовить процессор вот для такого компа на котором вы сейчас это всё пишите. Я знаю как такие машины делаются тут всеь секрет в магии стихий возействия света огня на землю это называется эстремальная ультрофиолетовая литография. я стал исследовать магию стихий но я не получаю ответы на свои вопросы. Я не могу связаться с благой нежитью и получить ту форму которую я хочу. Если кто то знает но не может сказать скажите мне хоть направление в котором я могу двигаться чтоб хоть как то приблизится к необходимому результату.
Любая зависимость рабство. Сила это Свобода. Не есть не пить не спать не дышать не ощущать. Слабость это грех.