Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Евга

Цитата: marina ts от 26 июня 2019, 06:03:15
Добрый день.
Вопрос.
Левая и правая части тела. Копаюсь в интернете, а где ж еще). Не уверена, что правильно понимаю, но:
вроде как левая сторона-это наша Темная часть, а правая-соответственно Светлая.
У кого какие знания на этот счет, поделитесь пожалуйста.

И от себя пять копеек добавлю)) можете посмотреть книги Синельникова. Он дает версию, что левая сторона тела - это женское, мать, внутренний мир, свое я, а правая - мужское, отец, внешний мир, социум.
Все, что ни делается, к лучшему.

Suhnny

Цитата: Sel от 26 июня 2019, 12:34:21Следует учитывать левша или правша человек, тк отдающий и принимающие каналы у них зеркальны, как правило.
Потому, все это крайне индивидуально.

Крайне индивидуальны - предпочтения.
Но строение тела человека (как физическое, так и энергетическое) от этого не меняется.
Ведь нет же у нас людей с двумя головами, тремя руками и четырьмя ногами? :)

Каждый сам для себя определяет, по какому каналу ему принимать, а по какому отдавать и что именно,
но на структуру каналов влиять никто из нас не способен.
Или кто-то с Богами потягаться захотел? =)

Suhnny

Цитата: Sel от 26 июня 2019, 13:57:30По какому каналу принимать или отдавать, точно решать не людям.
Для этого необходимо оч высокий уровень Сознания иметь, уровень Мага ХХХ-левела)
Т.е. вы таки считаете, что высшие силы страдают диктатом и принуждением к исполнению своих законов.... :(
Они лишь возможности предоставляют. А как и когда ими пользоваться - дело каждого лично.
Сумеешь - поживёшь. Не сумеешь - не обезсудь. :(

Elena1755

Цитата: Sel от 26 июня 2019, 13:57:30-Правша Левша
Здравствуйте
а если человек не правша и не левша. если он равнозначно умеет пользоваться и правой и левой рукой. и от рождения не было предпочтений: пишу правой, рисую левой.. хлеб резать все равно какой и т.д. как определить канал?

Radium

Цитата: Elena1755 от 26 июня 2019, 14:12:43а если человек не правша и не левша. если он равнозначно умеет пользоваться и правой и левой рукой. и от рождения не было предпочтений
Здравствуйте!
Это называется амбидекстрия. Считается, что все рождаются такими, но к четырём годам выбирают доминирующую руку - правую или левую. Это помогает мозгу распределять нагрузку.
Но примерно 1% детей не делает этого выбора, что может привести к перегрузкам и некоторым трудностям в обучении.
Некоторые люди специально вырабатывают этот навык, например, спортсмены.

Suhnny

Цитата: Donner Jack от 27 июня 2019, 08:12:46А зачем снимать амулеты и брать матрицу?
Матрица - как некий камертон, позволяющий легче научиться фокусировать внимание на своих тонких телах.
Амулеты - обычно личная защита от внешних воздействий.
При их работе взаимодействие с матрицей будет затруднено, т.к. она тоже извне находится.

Цитата: Donner Jack от 27 июня 2019, 08:48:30Почитал форум,у многих трнсформация бурно идет,то одному научились,то другому.У меня пока как-то медленно.
Стихии - это инструменты Земли (женского начала) для поддержания и заботы о жизни на ней.
Женщинам, как дочерям Земли и Солнца, "мамкины инструменты" естественно ближе и понятнее. :)
А вот в космосе, к примеру, стихий нет.

Suhnny

Цитата: Sel от 27 июня 2019, 15:24:21все Женщины - это дети Земли, по-вашему)?

И что же есть в Космосе)?
Приветствую. :)
Мы все - дети Земли и Солнца (материально, во всяком случае).
И как положено - мальчики ближе к отцу, девочки - к матери. :)

На днях в этой ветке "первый кирпичик" накропаю. Вроде уже всё сообразил, что можно было. :)
Снова же повторюсь, всё написанное - исключительно переосмысленная мной информация
из когда-либо встретившегося мне и не для собственного самоутверждения (меня в интернете нигде и нет),
а в дополнение теоретической базы Ксении и во избежание определённых фатальных ошибок.

Suhnny

Цитата: Sel от 27 июня 2019, 15:52:42однако, сейчас так и не ответили на Вопрос
Ну, немножко забегу вперёд - семь первичных материй (у Левашова неплохо, хоть и несколько заумно, описано).
В качестве подтверждения - у нас именно поэтому семь тел, а не сколько-нибудь ещё. :)

Suhnny

Цитата: Sel от 27 июня 2019, 16:34:07кроме-то его внешность, состояние здоровье и кончина доказательство тому же, что информация, которую он выщел была не только искажена, но и сам он ее применять не умел.
Информация - информацией, а материя - материей.
Если он не сподобился убедительно доказать свою способность хоть что-то материально улучшить
и добиться поддержки матери-Земли, то это его проблемы.
Потому я не пропагандирую его, но на отдельные крупицы информации
пригодные, по моим ощущениям, к употреблению, внимание обращу.
Давайте уж сначала свой "кирпичик" сформулирую. :)

Suhnny

Цитата: Sel от 27 июня 2019, 17:09:29И , конечно, же каждый М или Ж , желает себя видеть и чувствовать "Пупом Земли") что именно Он от "Бога" , а остальные так.... по Земельке бегают))
Спешите. :)
Женское и Мужское начало оба от Бога и абсолютно равноправны. :)
Не торопитесь, потом вопросы появятся. :)

Suhnny

Цитата: Sel от 27 июня 2019, 17:30:08Муравьи тоже думают, что их Бог "муравей")))
Пока лишь замечу, что Бог, по нашим меркам, "Оно", а не "Он". ;)
Не торопитесь, всё же, с выводами.
Не из чего ещё.

Radium

Цитата: Suhnny от 27 июня 2019, 15:39:09И как положено - мальчики ближе к отцу, девочки - к матери.
Кем положено и куда?
Когда ребенок рождается, хоть мальчик, хоть девочка - он ближе к матери. Потому что она источник пищи, тепла, заботы, ласки.
У детей все очень просто на самом деле - у кого сиська, тот и ближе.

Suhnny

Цитата: Radium от 27 июня 2019, 18:08:00Когда ребенок рождается, хоть мальчик, хоть девочка - он ближе к матери.
Естественно!
Потому что пока ребёнок не научится самоопределяться, он всегда будет зависеть от того, кто способен о нём позаботиться непосредственно.

Но для размышлений пока подкину такой общеизвестный момент:
По какой-то причине сыновья при матери, разведённой с мужем, чаще всего вырастают
либо безвольными подкаблучниками, либо самовлюблёнными нарциссами.
Хоть кто-нибудь из присутствующих женщин хотел бы такого кренделя в мужья? :)

Radium

Цитата: Suhnny от 27 июня 2019, 18:14:33По какой-то причине сыновья при матери, разведённой с мужем, чаще всего вырастают
либо безвольными подкаблучниками, либо самовлюблёнными нарциссами.
Хоть кто-нибудь из присутствующих женщин хотел бы такого кренделя в мужья?
Скажите это Майклу Тайсону - он тоже вот без папки вырос.
Насчет кренделя в мужья - ну так вслепую сразу и не решиться, надо бы портрет посмотреть. Поскольку вы не предоставили портреты, а только штампы и общие места, пришлось спросить у гугла - известные люди, воспитанные матерями-одиночками.
Гугл выдал очень много имён. Назову несколько в моем вкусе - Киану Ривз, Пирс Броснан и Джейсон Момоа.
Замуж не замуж, но познакомиться поближе - о да, хотела бы!
Но вот беда, никто из них не знает даже о моем существовании.
Пойду поплачу.

Mare

Не кренделя не нужны, впрочем как и другие хлебобулочные изделия. Хфигуру надо беречь так-то.

Но потому как я не знаю, что такое хорошо и что такое плохо, должна заметить. От кому-то  кажется, что человече трус или безвольный какой. А бац ситуация и именно он покажет себя со своей неизведанной стороны. А все смелые разбегутся во все стороны, да ешо и в штаны наделают. Так что правила может и есть, но зачем исключать исключения?

Radium

Цитата: Mare от 28 июня 2019, 11:59:07Но потому как я не знаю, что такое хорошо и что такое плохо, должна заметить. От кому-то  кажется, что человече трус или безвольный какой. А бац ситуация и именно он покажет себя со своей неизведанной стороны.
А вот кстати, сократовский вопрос : если случится пожар, а спасти можно только одного, кого будете спасать - супруга или ребенка?
Почти все отвечают - ребенка.
Сократ бы спасал жену.
А если несколько детей, как тогда делать этот чертов выбор?

Mare

Не очень мне нравится, когда моих несравненных и любимых чертят везде вставляют.  Так-то , если уж на то пошло  я чёртова ведьма , как не крути. То ещё послание: идите к чёртовой  матери. Хотела бы я спросить: а вы уверены,  что Матушку чертей нужно отвлекать по пустякам, ну.

Ну за Сократа пусть Сократ и скажет. Мне думается не допускать пожар надо.Следствия без причины не бывает. Даже птица от запросто так никому на бошку не нагадит, а вы говорите пожар, тю :o

Radium

Цитата: Mare от 28 июня 2019, 16:46:54Мне думается не допускать пожар надо.Следствия без причины не бывает. Даже птица от запросто так никому на бошку не нагадит
Да были у меня ваши чертята. Спасибо, что прислали. Показали они мне кое-что.
Не всё на свете можно предусмотреть. Причиной следствия может быть отсутствие подходящего опыта. А где ж его взять, если его нет?
Вот строят отец с дедом большой светлый дом. А внучка любопытная Варвара тайком залезла на недостроенный чердак и смотрит вниз на деда. Дед занят важным делом. А внучка сверху его зовёт. Дед поднимает голову, а с чердака срывается огромный гвоздь. Дед остаётся без глаза.
Ну не было у девочки опыта, что лазить без спроса по недостроенному дому может быть так опасно.
Теперь у неё этот опыт есть...
Что есть знание, откуда оно берется? Из книжек? А в книжки как попадает?

Mare

Хорошая внучка, дед получил метку своего бога. От люди ну всё вам не так и всё не то.

Как же люди смогут понять других, ежли себя то не понимают. И всё им не так. Эльфы такие, гномы сякие, русалки  вообще с хвостом, чертяток моих пытаются забижать. Ох батюшки, тьфу. И главные мы  же ещё и нечисть, ну ты гля, от жешь.

Что есть знание? А от не знаю. Это лучше Сократа спросить. Он был на мой взгляд хорошим хфилософом и придумал софистику. От кто часами бы говорил и , что характерно нихто бы ну нихрена не понял. Но зато все подумали бы, что придвинулись к истине о знании  чуть ближе ::)  ;D  тоже опыт почему нет.


Radium

Цитата: Mare от 28 июня 2019, 23:27:31И всё им не так.
Всё так, Mare. Сейчас даже русалочий хвост для плавания можно купить и записаться в академию русалок, чтобы научиться плавать по-дельфиньи. Мода на эльфийские уши тоже уже давно существует. И рожки накладные продают...
Народ раскрепощается потихоньку))

Suhnny

Цитата: Dyana от 03 июля 2019, 16:30:36жаль, что время так быстро уходит...
Хорошо бы, кстати, всем коллегам над этой ментальной конструкцией поработать.....
Крайне подлая гадость.

При имеющихся возможностях здесь присутствующие имеют все шансы
прожить минимум раза в полтора-два дольше среднестатистического человека.
А то и вообще сколько захочется.
Но вот эта гадкая программулина об обязательности смерти напрочь перечёркивает все достижения.

Время никуда не уходит, оно спокойно себе идёт.
А отсчитывать себе дни с какого-то "прекрасного" момента начинает сам человек.

Irina1039

Доброго времени суток, Уважаемые Организаторы, Учителя, Ученики, Админы и просто захожие! На форуме я недавно, да и магией заинтересовалась просто для того, чтобы хоть как-то понять - Что происходит? Так вышло в моей жизни. Я не практик, ни медиум, ни гадалка, ни целитель, кто я? А, да...человек с бесконечным количеством вопросов. Вот пишут многие на разных интернет ресурсах  о всевозможных демонах, проводниках, темных, светлых, инопланетянах, о их вреде, близко не подходи к Дьяволу, с чертями не водись, в церковь не ходи, дома молись, эфир, астрал, ментал и т.д. вот ничего не делаю, а Сатана снится с детства, просто наблюдает, иногда что-то рассказывает, вреда не испытываю, фанатичных наклонностей против Иисуса нет, наоборот был сон в котором Сатанаэль, сидя на своем престоле и глядя на Солнце, не такое как мы знаем, сказал в адрес Иисуса - "То Суна". В общем пыталась, конечно же, заниматься по книгам К.Е.Меньшиковой, методики действующие, все четко...но бросила год назад. Почему то слышу постоянно - Важен каждый, нужно все, важно все, лишнего нет ничего, лишнего нет никого отсюда и уваж стала формироваться, даже на погост сгоняла, ничего не делала, просто оставила подношения Хозяину и Хозяйке погоста из уважи.  Уходя с погоста обернулась и такая красота открылась - Небо, высокие деревья, птички поют, цветочки на могилках цветут, и глядя на надгробия, подумала - не плохое удобреньице.... Я тут к вам 3 года не могла попасть. Похоже случиться как в той песне - "Наша песня хороша, начинай сначала" - так чувствую начну с первой книги. Все заново. ... Вопросов толпа, ну если по честному, я не собираюсь превращать в доход какие -либо навыки, приобретенные в школе или вне. У меня интерес информационный. Любопытство завело сюда к вам. А что это они там обсуждают?  Вот зашла, Здрасте! Позвольте представиться, Ирина)

Евга

Цитата: Irina1039 от 05 июля 2019, 11:11:04Вот зашла, Здрасте! Позвольте представиться, Ирина)

Милости просим,  Ирина))  поверьте,  тут большинство учится не для того,  чтобы с этого доход получать,  а потому что "Познай себя!" вот и познаем, кто как может и кто во что горазд,  и вы присоединяйтесь.  Это ж так интересно, волнующе и волшебно))
А вы от книг переходите к обучению,  выбор на любой вкус и возможности: очно,  он-лайн, заочно по видео (голос у Ксении Евгеньевны поистине магический).  А так....  Дело только за вами, только вам решать,  нужно ли это,  откликается ли то необъяснимое,  что называют душой.  Успехов))
Все, что ни делается, к лучшему.

marina ts

Добрый день.
Помогите разобраться.
Ситуация такая, повторов было 2.
В рэстране, в разных городах нам (ходили семьей) забыли пробить в одном случае рыбу, в другом мясо.
Правда вовремя одумались и попросили доплатить. Мы доплатили. Во втором случае мы чуть не ушли, я просто присела покурить, и официант с большими глазами меня нашел).
Это что, намек Системы, что она что-то пропустила? И должек нужно отдать? Или что то еще?
Детали описала на всякий случай), вдруг там ключ, который я не вижу.

marina ts

Забыла).
В третьем месте нас спросили:"Как вам Горячее"?
Меня это вопрос удивил почему то. Так то мы и холодное заказывали, и пиво они там сами варят, но акцент был, почему то, сделан на основное блюдо.
Может я сильно этому значение придаю, переигрываю)?

И вопрос с чаевыми меня почему то заинтересовал, раньше на эту тему я вообще не парилась, а тут чет призадумалась. Надо или нет?

серый шаман

Цитата: Esthanian от 21 августа 2019, 22:15:41Древнеримские жрецы еще задолго до средневековья знали об одурманивающих свойствах белладонны, поэтому они использовали это растение для того, чтобы напрямую общаться с богами.
А вот это то,что мне больше всего понравилось. Я если честно  сам очкую, но  шампанского в этой жизни попил от души. Благодарю за теплоту и  заботу.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

sneg

Вот такой информацией решила поделиться)
Симптомы во время чисток и их значение

Необходимо учесть, что ВСЕ переносят чистки индивидуально. Если у Вас нет симптомов, то это не обязательно может значить, что чистка не работает или работает как-то не так или у Вас вообще нет такого негатива, это может значить, что, Вы таким образом переносите чистку. Для уменьшения симптомов при чистке, необходимо выбирать чистки, наиболее подходящие по диагностике.

Все чистки проходят жестко только в том случае, когда есть много тяжелого негатива.
Симптомы при чистках идут в зависимости от сложности и давности негатива, тем более который тянется по роду и который глубоко установился, в таких случая, конечно же, симптомы могут проявляться сильней, будут более выражены. В таких случаях ставятся целящие, восстанавливающие и обезболивающие ставы.

Когда чистки тяжело проходят, то выкорчевывается глубокий застарелый негатив, так же такие симптомы наблюдаются, когда вычищаются прикормы, опои и подселенцы.

Также следует учесть, что подселенцы на защите негатива, а также сами защиты, могут давать симптомы, особенно ясно это заметно, если чистку делают без учета защит на негативе, когда чистка по итогу не приносит результата, начинают портится какие-то другие области жизни или физическое состояние становится настолько невыносимым, что приходится закончить чистку до ее завершения)

Во время чисток могут наблюдаться следующие симптомы:

- Головные боли, мигрень бывают при чистках, если было воздействие на подчин и т.п.;
(*также воздействия типа мороков, оморочек, зомбирования, некоторые родовые проблемы, блоки и закрытия на связи с родом/эгрегором, блоки и закрытия на магию, ясновидение и тп)

- Тошнота, сильная тошнота и рвота - если было воздействие через прикорм и припой, а также привороты с кровью, в этом случае наблюдалась еще сильная агрессия у мужчин;

- Слезы, плач и рыдания - если была порча на слезы и несчастья;
*(также часто отвороты, рассорки, воздействия на тоску и тп)

- Боли в груди, дрожание в груди - если была порча на страх;

- Раздражительность, нервозность и агрессия - если было воздействие на ссоры, развод;

- Агрессивность бывает, когда снимаются воздействия на рассорки и разводы. Чем сильней агрессивность, тем сильнее были воздействия.

- Агрессия со стороны партнера говорит о воздействиях на ссоры и расставания, а так же агрессия выявляется при снятия подчинов

- Позвоночник и копчик может болеть т.к. расковырялся какой-то родовой негатив

- Шум в ушах и симптомы отита - это говорит о том, что став выжигает подчин или морок с подселением или просто подселенца. Может сопровождаться отитом или из уха может просто вытечь жидкость.

- ноги "крутит" и "простреливает" в коленях - по всей видимости были сильные блоки на успех и удачу, перекрыты пути и дороги.

- неприятные ощущения, боль в голени, икрах - снимало "вязанку" с ног, т.е. порчу на закрытие дорог, скорее сделанную через кладбище.

- межреберную невралгию дают многие виды порч. Межреберные невралгии говорят о том, какие есть порчи, о воздействиях на Анахату и о том, что есть еще негатив, который нужно снимать.

- Поясница, низ живота могут болеть, когда есть воздействия на разорение, если были воздействия на репродуктивную систему, на здоровье по гинекологии, на бездетность или на фригидность, порча Ползун, на личную жизнь, на нижние чакры;

- локти, запястья могут болеть - воздействия на способности, паучья порча тоже дает такие симптомы, когда снимается;

- Ноги и поясница - также, когда снимаются воздействия на закрытие дорог, Паучья порча и т.п.;

- Депрессивное состояние - может быть от воздействий на верхние чакры, так же, когда снимаются подчины и оморочки.

- зуд от колена и до середины бедра , и легкая сыпь то появляется, то исчезает - могут сниматься различные воздействия, которые дают зуд по ногам и бедрам, как на болезни, на расстройство отношений, так и на закрытие дорог. Есть, так же, порча на зуд, которая обычно делается просто из человеческой гадости и пакости

- Зубы и челюсти болят скорее - от чистки порч на здоровье, либо на старость, либо на зубы, чистки от родового негатива, а также на окормы и опои, с различными целями. Зубы и челюсти, как правило, болят/ноют, когда начинают вычищаться программы на подчинение, любое, в том числе и приворотное.

- Боль в мышцах, то ниже локтевого сустава, то выше - снимает либо порчу на руки, либо родовой негатив по линии отца, либо воздействия на локтевые чакры, такие воздействия так же делаются на разорение, нищенскую долю...

Запахи во время чисток:

Во время чистки могут быть различные запахи, как запах покойника, формалина, лекарств, хлора, гнили, что говорит об изгнании мертвяков, подселенцев, насланных через кладбище.

Еще если во время чистки заметите, что идет приятный запах мужских или женских духов - то снимаются привороты на пот.

Запах серы, дегтя - изгнание демонов, бесов и т.п.,

запах помойки, гнили - чистятся порчи на гниение, прыщи, ожирение,

Запах лекарств, хлора, витаминов - всегда, когда сущи и мертвецы выжигаются

Старые-старинные порчи на собачий и волчий жир и шкуру, когда они снимаются - дает резкий, едкий запах стирального мыла (т.е. не душистого), когда снимаются кладбище, сделанное через воду после мытья покойника, может тоже дать такой запах.

Когда снимается порча на ожирение, на свиную шкуру/свиное сало - то идет сильный запах помойки.

Стойкий запах помойки и собачьих экскрементов - порча на гниение -на мясо и на собачье дерьмо, чтоб всех мужчин отвадить.

Запах сырой земли - это снимается "кладбище", воздействия через кладбищенскую землю и т.д.. Может сильно тянуть поясницу и ноги.

Так же есть порча на зуд половых органов, могут сделать как женщине, так и мужчине.

Разное

появление насекомых - это Ползун, Паучья порча.
Мухи, осы - кладбищенские воздействия.
Отеки - порча Пухнея дает опухоли, отеки.
глухея – у жертвы пропадает слух;
глядея – объект лишается сна;
гнитея — человека гнетет страх, сильная, беспричинная тоска;
костоломка — болят суставы;
наузы – эту порчу навязывают, делают на вещи;
овия и подвий — это болезни, полученные с ветра;
поветрие — один за другим умирают члены семьи;
прикормы, опои - рвота, понос, сильная тошнота, боли в желудке, в кишечнике.
При чистке Pода, обычно боли в пояснице, в позвоночникe, в руках и в ногах.
прыщи, нарывы - порчи на красоту, здоровье

(когда чистка оканчивается успешно, симптопы проходят, если после окончания чистки симптомы не проходят или даже ухудшаются, то либо чистка проведена некорректно, либо слишком рано окончили чистку. Если наблюдается возвращение симптопов и/или ухудшение после временного улучшения состояния, то, обычно, это означает, что либо заново вернулся созданный откат от защит отправлявшего, либо подделали воздействие, либо всплыл на поверхность какой-то более глубокий негатив, которые стронули предыдущей чисткой)

погост - зубы болят, слизь в организме, шею тянет, горло перехватывает, прыщи, пятна красные/сизые на коже, слезы, суицидальные мысли.. ночами м. вызывать остановку дыхания (подобное бывает при краднике); воздействие через церковь также вызывает слезы, тоску

отворот, остуда - боль в груди, отрыжка

порча на безденежье - боль в животе

крадник - невралгия, перехват горла, пальцы чешутся.. правая ладонь может гореть,

снятие защит - ноги горят.. при этом м.б. легкость в теле, организме, пустота в мыслях.

подчин - желудок болит, спина, шейный и грудной остеохондроз, м.б. желание пригнуть / опустить голову

бесовское воздействие - боли в районе печени, желчного пузыря, боли в горле..

морок - онемение рук,
иногда бывает при проклятье, сглазе, оморочках пакостных - покраснение глаз, конъюктивит, лицевая невралгия
In la kech A laa ken...

sneg

Доброго вечера коллеги! Кто знает , как быть если точно знаешь кто сделал крадник? Кто сталкивался, отзовитесь ? 🙏🏻
Благодарю
In la kech A laa ken...

12345

Цитата: sneg от 26 августа 2019, 22:22:21
Доброго вечера коллеги! Кто знает , как быть если точно знаешь кто сделал крадник? Кто сталкивался, отзовитесь ? 🙏🏻
Благодарю
Добрый день)) имхо - крадники не лечатся. Можно лишь купировать дальнейший возможный отток по простроеному каналу путем обрыва канала, связей, привязок... отомстить если угодно.
Это и вообще так считается - что съедено, то съедено. Сама мол допустила, права потеряла, кто тебе виноват... У меня был явный крадник в прошлом от одной девушки, своей завистью она перетянула все, чему завидовала... я попыталась вернуть свое - безрезультатно. Приснился сон, где род этой девушки встал на ее защиту, правомочно встал, возмутился... Опыт, урок на будущее...
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

YuliyaS

Доброго времени всем,пишу здесь,так как  не нашла ветку,в которой обсуждается влияние длины волос на энергетику. Хочу поделиться своими ощущениями по этой теме. Всегда считала,что длинные волосы женщины это ее сила,но у меня получается наоборот. Чем длиннее вырастают мои волосы тем слабее и беззащитнее становлюсь,как буд то  энергия уходит. Недавно возникло желание подстричь волосы. Чувство легкости сейчас не только физически ощущаю,но и мысли и слова как говорят текут рекой ,легко,свободно и просто. Как буд то избавилась от тяжелой ноши. Сложные ситуации,возникающие со мной решаются легко. Так же и чистка астрального тела проходит легко,сны после каждого пройденного периода легкие,яркие,просыпаюсь отдохнувшей и энергетически наполненной. Мне очень нравятся женщины с длинными шикарными прическами,но как оказалось это не мое)))

Марияра

Цитата: YuliyaS от 31 августа 2019, 23:29:49
Недавно возникло желание подстричь волосы. Как буд то избавилась от тяжелой ноши.Мне очень нравятся женщины с длинными шикарными прическами,но как оказалось это не мое)))
YuliyaS, доброго времени суток вам и всем коллегам.
Есть раздел "Практические методики" и там ветка  "Влияние длины волос на энергетику", если ув. Админ сочтет нужным он перенесет наши посты.
В отношении длины волос - у каждого все индивидуально. Я например люблю длинные волосы, мне комфортно и нравится их причесывать, трогать , любоваться, особую силу ощущаю и вижу когда они у меня распущены (правда на люди я их редко распускаю, всегда эксперементирую с разными прическами, но не укорачиваю) , мне нравится это....хоть в детстве помню меня постригли коротко и я заболела, но мне идёт с длинными ::) ;) хоть я ранее и экспериментировала повсякому ))
В вашем случае, думается мне, что как раз стрижки, короткие волосы - влияют на вас положительно , обновляют вас, вы как будто сктдываете груз с плеч , лёгкость во все теле, ясная голова, активность, подвижность и какая-то манящая свобода....Верно ?))  Я наблюдала у некоторых подобное. Все может быть  ;)
Главное это уметь слышать себя и быть независимым от чужих мнений, устоев которые многие привыкли считать за истину в последней инстанции ....когда говорят, что для женщины лучше длинные волосы а короткие вредят . Глупость)) Вредит - то, что мешает слышать и слушать своё ЯЕсмь, себя🔑

А сколько привлекательных женщин с короткими стрижками....главное - это ухоженность !💎
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

YuliyaS

Цитата: Марияра от 31 августа 2019, 23:50:29В вашем случае, думается мне, что как раз стрижки, короткие волосы - влияют на вас положительно , обновляют вас, вы как будто сктдываете груз с плеч , лёгкость во все теле, ясная голова, активность, подвижность и какая-то манящая свобода....Верно ?))
Да,совершенно верно,Марияра, именно чувство свободы испытываю) И знаете, в детстве у меня всегда были длинные волосы,мама мне запрещала их стричь, а я всегда хотела и просила,но она мне говорила,что с короткими еще походишь,наслаждайся длинными,они же такие красивые,с короткими плохо будет. А я их не любила,они мне мешали. Вот ждала,когда вырасту и смогу сама все решать не спрашивая ни у кого!  И не только волос это касается. Помню какое чувство гордости меня распирало,когда подружка подстригла меня дома не смотря на запреты :)

YuliyaS

Цитата: Марияра от 31 августа 2019, 23:50:29Есть раздел "Практические методики" и там ветка  "Влияние длины волос на энергетику"
Вот нашла в нужном разделе ответ Ксении Евгеньевны:"Если информационная сила рода идет с "отрицательным коэффициентом" (бывает и такое, не удивляйтесь), то чем короче режешь волосы, тем больше можно наблюдать улучшение в делах. Поэтому здесь очень индивидуально. Но всегда безошибочный показатель - усиливает тебя род, или ослабляет: по волосам это чётко видно. Если все улучшается, значит, род тянет на себя, дыры свои вашими достижениями в общей родовой карме закрывает. Ну а если наоборот - то наоборот".
То есть получается,что род,к которому я принадлежу тянет из меня силы для закрытия своих косяков... Вот не зря я хочу сменить фамилию и удалиться из рода бывшего мужа. Мало того,что от них помощи нет никакой,так еще и от меня,от моих деяний вампирят :o

Oli

Цитата: 12345 от 27 августа 2019, 10:12:33У меня был явный крадник в прошлом от одной девушки, своей завистью она перетянула все, чему завидовала... я попыталась вернуть свое - безрезультатно. Приснился сон, где род этой девушки встал на ее защиту, правомочно встал, возмутился... Опыт, урок на будущее..
Добрый день!
А у вас получилось восстановить то что крадник вытянул? А есть ли стойкая защита от крадников? Я читала что выставление своего "как у меня хорошо все" может спровоцировать, но не в пещере же сидеть все время, плюс у кого-то может настрой просто позитивный, даже если все не хорошо, а люди завистливые, не угрюмым же тоже все время ходить ныть чтобы никто не завидовал :D

И ещё помимо крадников, иногда тоже замечаю я вот к примеру работаю тружусь в себе развиваюсь, пытаюсь ресурсы себе наработать, только плоды этих наработок порой приходят не ко мне а к кому-то другому, вот как с крадником - какбудто оттянули. Это получается крадник или просто вампиризм или эгрегор себе плоды забирает?  И как с этим бороться? Я мысленно ставила запреты мол не отдам, "лечила" канал энергообмена, оттягивала обратно, но утечки все равно происходят. Полностью канал я бы пока не хотела рубить, так как не имею полного понимания всей ситуации, отрубить всегда успею, надеюсь не поздно правда.

12345

Цитата: Oli от 19 сентября 2019, 18:51:45
Добрый день!
А у вас получилось восстановить то что крадник вытянул? А есть ли стойкая защита от крадников? Я читала что выставление своего "как у меня хорошо все" может спровоцировать, но не в пещере же сидеть все время, плюс у кого-то может настрой просто позитивный, даже если все не хорошо, а люди завистливые, не угрюмым же тоже все время ходить ныть чтобы никто не завидовал :D
Здравствуйте Oli. Все восстановилось. Стойкая защита есть: работа с сознанием, энергетические практики, аналитика, мониторинг окружающей среды etc. Радоваться и смеяться тоже люблю. Просто нужно сначала просканировать где, с кем и о чем можно... К примеру, не нужно вести беседу с незамужней женщиной о своем семейном счастье, а с безработным об отдыхе на Бали.
Мой случай был давно, в пору безграмотности и отсутствия житейского опыта. Вы уже обладаете всем необходимым арсеналом методов) Благодарю за вопрос. Благодаря ему пересмотрела семинар "энергопоражения" и 2 ролика о крадниках, нашла ответ для себя, почему потеряла сережку на днях))
Цитата: Oli от 19 сентября 2019, 18:51:45
И ещё помимо крадников, иногда тоже замечаю я вот к примеру работаю тружусь в себе развиваюсь, пытаюсь ресурсы себе наработать, только плоды этих наработок порой приходят не ко мне а к кому-то другому, вот как с крадником - какбудто оттянули. Это получается крадник или просто вампиризм или эгрегор себе плоды забирает?  И как с этим бороться? Я мысленно ставила запреты мол не отдам, "лечила" канал энергообмена, оттягивала обратно, но утечки все равно происходят. Полностью канал я бы пока не хотела рубить, так как не имею полного понимания всей ситуации, отрубить всегда успею, надеюсь не поздно правда.
На этот вопрос я до конца себе не ответила, хотя в принципе у меня нечто похожее происходило. На сейчас есть версии:
- человек копирует себе то, что ему нравится - имеет право стремиться, тем более, что ,вероятно, чует в вас нечто такое, что объяснить себе не может, но пытается скопировать внешнюю атрибутику, которая ему доступна, и сила вашего скрытого намерения рождает в нем силу достижения одного из ваших внешних стремлений. Мне например это уже не мешает. Все внешнее, впечатление открытого человека, которое произвожу, на ходу придуманные желания, образы - это все не так ценно, потому и на виду. Закрываться и охрану ставить слишком энергозатратно для меня. Если умыкнут безделушку с открытого прилавка - не беда. Амбар-то под замком, а ключ в ларце....
Еще, знаете, бывает мысли перебегают, когда люди рядом. Я в таком случае, не разрешаю себе думать о чем-то в присутствии других...
Если обернуть ситуацию на себя. Вот как я развиваюсь? Да также: нравится - беру, восхищаюсь - стремлюсь стать такой же, читая - присваиваю себе чужой опыт... я копирую, у меня копируют - круговорот...

На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Марияра

Решила не писать этот стих в ветку "творчество форумчан". ..потому, что это не моё творение а лишь неожиданно этой ночью прочла и вот сейчас навеяло ....🌙
Коллеги - ведьмы. ....с наступающим вас всех осенним равноденствием ....Мабон🌿🌺🍃🍂🍁
Сейчас на улице ураган, холодно...погода очень красивая, где-то далеко сверкает молния.....на море сильный шторм. Запах сгоревшей листвы , вкусный чай и этот чудный стих...

Кто тебе сказал, что я колдунья??
Люди злы!  И лживы как всегда !
То, что я гуляю в полнолуние ...не порок мой мальчик, не беда !
Люди множат сплетни от безделья, им бы чем-то праздный ум занять...
Ты за мной пошёл бы и без зелья ,
неужели нужно объяснять!
Я в твоей, свою ладонь согрею , и скажу без тени хвастовства...то, что я с годами не старею, вовсе не примета колдовства!
Сплетник - глуп и в жизни мало смыслит
Проще взять, конечно, чем отдать ...
Что с того, что я читаю мысли ?
Просто я умею наблюдать !
Все забудь! Лишь только ветер дунет,
приходи , я с радостью прийму...
Кто сказал тебе , что я колдунья?
Ты не верь мой мальчик никому !
И когда в душе запахнет маем...
и зажгуться искорки в золе,
приходи - мы вместе полетаем ,
Ну и , что с того, что на метле?  ;)

Автор: Ирис

П.с. а ещё очень не хватает уважаемой  Mare на форуме...и не только...🌳
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Oli

Цитата: 12345 от 20 сентября 2019, 13:55:19Просто нужно сначала просканировать где, с кем и о чем можно... К примеру, не нужно вести беседу с незамужней женщиной о своем семейном счастье, а с безработным об отдыхе на Бали.
Спасибо, 12345. И действительно, просто и ясно, фильтровать окружение и то что там показываешь. Наверно я уже так зажалась, все время в обороне и надоело сидеть переживать как от всех защитится и собой быть одновременно. Середину действий не увидела, а Вы коротко и ясно описали.
Цитата: 12345 от 20 сентября 2019, 13:55:19и сила вашего скрытого намерения рождает в нем силу достижения одного из ваших внешних стремлений.

Цитата: 12345 от 20 сентября 2019, 13:55:19Амбар-то под замком, а ключ в ларце....
Еще, знаете, бывает мысли перебегают, когда люди рядом. Я в таком случае, не разрешаю себе думать о чем-то в присутствии других...

Вы очень интересно мысль изложили, и навели на мысли как можно действительно более эффективно и менее энергозатратно себя защищать от таких ситуаций. Мне конечно надо еще с собой поработать, отпустить зажимы и включить фильтрацию. Спасибо еще раз!!

12345

Цитата: Oli от 19 сентября 2019, 18:51:45
Добрый день!

И ещё помимо крадников, иногда тоже замечаю я вот к примеру работаю тружусь в себе развиваюсь, пытаюсь ресурсы себе наработать, только плоды этих наработок порой приходят не ко мне а к кому-то другому, вот как с крадником - какбудто оттянули. Это получается крадник или просто вампиризм или эгрегор себе плоды забирает?  И как с этим бороться? Я мысленно ставила запреты мол не отдам, "лечила" канал энергообмена, оттягивала обратно, но утечки все равно происходят. Полностью канал я бы пока не хотела рубить, так как не имею полного понимания всей ситуации, отрубить всегда успею, надеюсь не поздно правда.
Добрый день) Продолжая размышлять на заданную вами тему, благодарю ещё раз, спросила себя: "А что ты так скрываешь, оберегаешь от посторонних глаз? Ответ: то, что нарабатывается, то недостижимое, к чему стремлюсь. Когда какой-то урок переходит в разряд взятых, я автоматически перевожу его из разряда скрываемых, в какое-то другое место. Нет больше страха, что это украдут. Оно твоё и здесь нечего оберегать, это сочится изнутри, как твоя жизненная линия, концепция, парадигма, лейтмотив...это не скроешь, да и не стоит, можно лопнуть, как мыльный пузырь. Когда инстинкт необходимости конкурентного преимущества удовлетворен, начинаешь задумываться о гармоничном окружении.
Алгоритм: взял - усвоил/сделал своим - передал.
А не : взял - лишь в руках подержал - передал.
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Евга

Цитата: 12345 от 25 сентября 2019, 11:24:57Алгоритм: взял - усвоил/сделал своим - передал.
А не : взял - лишь в руках подержал - передал.
12345, плюсую вам в карму! Спасибо, что поделились)) Я тоже задавалась этим вопросом и тут на форуме писала, но так и не получила ответ. Ваш вывод срезонировал🌹
Все, что ни делается, к лучшему.

Adina

Доброго времени!!!
Мне очень понравились лекции Ксении Евгеньевны, случайно нашла в интернете. Теперь доподлинно вижу, что во многих школах необъятного простора интернета используют именно эти лекции. Я немного Ведические астролог, хиромант. Сейчас прохожу первый базовый курс. Планирую проити все курсы. Так что с Вами я надолго!!!

ВОльга

Цитата: 12345 от 25 сентября 2019, 11:24:57Алгоритм: взял - усвоил/сделал своим - передал.
А не : взял - лишь в руках подержал - передал.
Доброго времени коллеги. Позвольте влиться в беседу.
А вы не рассматривали Евга, кто вы по психотипу: "Ребенок" или "Родитель"?
Это тоже играет важную роль.
Ребенку свойственно все накапливать и ничего не отдавать.
Родитель наоборот, должен отдавать, иначе его просто разорвет от ин-фы.
Курс "адекватный энергообмен". Рекомендую.
С уважением.

Евга

Цитата: ВОльга от 14 октября 2019, 07:32:21
Доброго времени коллеги. Позвольте влиться в беседу.
А вы не рассматривали Евга, кто вы по психотипу: "Ребенок" или "Родитель"?
Это тоже играет важную роль.
Ребенку свойственно все накапливать и ничего не отдавать.
Родитель наоборот, должен отдавать, иначе его просто разорвет от ин-фы.
Курс "адекватный энергообмен". Рекомендую.
С уважением.
Доброго дня! Спасибо за комментарий)) я Родитель по психотипу, так что да, если что-то знаю, нужно поделиться, иначе распирает просто. Плюс предполагаю, что я Феб, так что все «усугубляется». До семинара, который вы рекомендуете, доберусь, сейчас как раз 2ой курс прохожу. Вот вычищусь и обязательно))
Все, что ни делается, к лучшему.

серый шаман

С утром добрым,коллеги!
ДороГА ТайГА ТайНА
Тайна- сокрытое, то что просится наружу.
Тайга- конец изведанного предела.
Дорога- Дон -некто или нечто способное проникнуть сквозь преграды
             Родъ- непознанная сущность, образ духа и крови
             Га - движение
Образы из х*Арийской каруны. Получается, что отправляясь по дороге в Тайгу-за изведанный предел мы прикасаемся к Тайне. А Тайна прикасается к нам... Такие мысли пришли, коллеги.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Oleg.

Цитата: серый шаман от 22 октября 2019, 05:53:00
ДороГА ТайГА ТайНА
Тайна- сокрытое, то что просится наружу.
Тайга- конец изведанного предела.
Дорога- Дон -некто или нечто способное проникнуть сквозь преграды
             Родъ- непознанная сущность, образ духа и крови
             Га - движение
Образы из х*Арийской каруны. Получается, что отправляясь по дороге в Тайгу-за изведанный предел мы прикасаемся к Тайне. А Тайна прикасается к нам...
Подскажите, кто автор этой концепции? За последнее время был сделан не один подобный прорыв в этимологии, не успеваю следить)

серый шаман

Цитата: Гриша от 22 октября 2019, 09:35:12Подскажите, кто автор этой концепции? За последнее время был сделан не один подобный прорыв в этимологии, не успеваю следить)
Здравствуйте. Раз уж спросили- Предки наши,- авторы,предыдущая Магическая Цивилизация , если угодно. У меня уже лично алгоритм сложился, что б изменить себя или ситуацию надо отправится в Тайгу-за предел изведанных пространств.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Rhemys

Ох уж эти игры с языком. :D

А слова типа карГА, кочерГА, услуГА, натуГА, хапуГА, дерюГА, зверюГА, мотыГА и вот сотни других подобных слов как-то связаны с движением в этом ключе? Особенно если учесть, что немалая часть слов, имеющих такое окончание - это сборная солянка из десятка языков, далеко не всегда соседских для русского. Конечно, при желании можно и сову натянуть на глобус, но... где первоисточник и почему ему следует доверять?

Цитата: серый шаман от 22 октября 2019, 05:53:00Получается, что отправляясь по дороге в Тайгу-за изведанный предел мы прикасаемся к Тайне. А Тайна прикасается к нам... Такие мысли пришли, коллеги.
Это в принципе универсальная формула. Давайте выразим её более "программным" языком и мы увидим, что тайга там в принципе ничего не решает и легко может быть заменена любым другим понятием без потери смысла:

Всякий раз, когда сознание выходит за пределы познанного, оно соприкасается с информацией, которая является новой/иной по отношению к уже имеющейся в опыте информацией. Эта информация может быть усвоена сознанием и интегрирована в имеющийся опыт. В таком случае полученная новая/иная информация вписывается сознанием в собственные пределы познанного. Если информация не усваивается сознанием, она продолжает пребывать за пределами познанного и сохраняет за собой качество новой/иной для конкретного сознания.

Так, условной "тайгой" может оказаться решительно что угодно - от первого похода к стоматологу до выхода на новый круг первооснов.

Морфологический разбор слов с точки зрения выискивания сакрального смысла в аффиксах - странный путь познания языка. Значение имеют корни - именно они являются смыслосодержащим базисом. Все аффиксы лишь уточняют этот базис в его контекстном содержании. Конкретно со словом "тайга" это так же работает: корень "тайг-" и аффикс "-а". И никакое "-га" там, увы, не получается.



Suum cuique.

серый шаман

Цитата: Rhemys от 22 октября 2019, 13:51:10
Всякий раз, когда сознание выходит за пределы познанного, оно соприкасается с информацией, которая является новой/иной по отношению к уже имеющейся в опыте информацией. Эта информация может быть усвоена сознанием и интегрирована в имеющийся опыт. В таком случае полученная новая/иная информация вписывается сознанием в собственные пределы познанного. Если информация не усваивается сознанием, она продолжает пребывать за пределами познанного и сохраняет за собой качество новой/иной для конкретного сознания.
Здравствуйте, Вот я о том и говорю, что смысл слова Тайга забыт , люди спокойно мешают  его и с барыгой и с мотыгой. О чем со своими предками общаетесь? Если не секрет? К.Е  не раз в ролике говорит -тайга, это подсказка не лес , не бор, не чаща. Про сову вообще шутку не понял. Выделенное выше соотнесите с дорогой. Примеры для разбора Алтай.Китай.Тайланд. Корень  тай)))))
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Rhemys

Цитата: серый шаман от 22 октября 2019, 14:43:53Алтай.Китай.Тайланд. Корень  тай.
Вот это-то мне и трудно понять. Я только что доносил до вас мысль, то даже в слове "тайга" корень - вовсе не "тай-".
То же касается и всех (!) перечисленных вами топонимов.

Слово "Алтай", по одной из наиболее убедительных гипотез, восходит к монгольскому altan (золото), что родственно также небезызвестному слову "алтын". Можно, конечно, возвести к тюркскому al taiga (высокая тайга), только вот возникнет проблема другого рода. Для этих народностей слово taiga (или другой вариант - taika) означает "скалистые горы" и к лесу вообще никакого отношения не имеет. И эта гипотеза в целом менее убедительна. Конечно, можно сказать, что непроходимый лес или скалистые горы - не суть важно - это образ границы изведанного, потому что для наших предков это служило образом/символом/реальной преградой для движения, однако в конечном итоге смысл теряется. Лично мне это более всего напоминает изобретение велосипеда там, где как бы... зачем?

Слово "Таиланд" и вовсе составное из двух крайне разных во всех отношениях языков, принадлежащих к разным языковым группам (и даже разным языковым семьям) - тайского и английского. И если уж на то пошло, то это классическое сложение основ. Само слово "thai" в тайском языке - этноним, и только в одном из диалектов оно имеет более широкое значение в виде "люди", т.е. в значении "некая конкретная общность людей".

Слово "Китай" ещё интереснее. Если открыть словарь, увидим вот такое: K᾽itаn (契丹, Qìdān) - это тунгусо-маньчжурская народность, завоевавшая в Х в. часть территорий современного Китая, откуда и пошёл сам топоним в русском языке. Стоит заметить, что сами китайцы так себя не называют.

Шутка про сову на глобус предельно проста: при желании притянуть что-то за уши это делается крайне легко. Малейшего совпадения достаточно для обобщающих выводов, но что за ними стоит - вопрос открытый.

Вот я и пытаюсь понять, на основании какой информации вы делаете ваши выводы, где её первоисточник, кем он описан и почему этому вообще можно доверять?

Лично мне, как человеку, увлечённому лингвопроектированием, небезразличен этот вопрос. И то, что вы говорите, рвёт мне мозги чуть ли не в прямом смысле. Поэтому я с таким остервенелым энтузиазмом (простите, если это вас заденет) и пытаюсь его прояснить.

Пока это выглядит чем-то вроде "Ура - это у Ра - у солнца" и иже с этим, чем так увлекался Задорнов.
Suum cuique.

серый шаман

Цитата: Rhemys от 22 октября 2019, 15:25:13Пока это выглядит чем-то вроде "Ура - это у Ра - у солнца" и иже с этим, чем так увлекался Задорнов.
Так... в слове тайфун корень тайф, в слове тайна корень тайн, а в тайге тайг. Вы в своем посте все языки вспомнили.Но они все от славянских произошли и это вопрос Веры. Сдается мне, батенька, Вы ни во что не верите и пытаетесь научный подход использовать.Кто то любит Задорнова, у кого-то Сова тотем, а Вы их подтягиваете для красного словца, нехорошо,с. Так можно и самому на глобус натянутым оказаться
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Rhemys

Цитата: серый шаман от 22 октября 2019, 15:50:18Вы в своем посте все языки вспомнили.Но они все от славянских произошли и это вопрос Веры.
Цитата: серый шаман от 22 октября 2019, 15:50:18Так можно и самому на глобус натянутым оказаться
Теперь предпосылки ясны, благодарю. Видимо, такой взгляд на вещи для меня пока ещё слишком далёк. Всему своё время. :)
Suum cuique.