Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Марияра

Цитата: Radium от 29 июня 1970, 03:19:38
Я вот задумалась, когда мы упоминаем имена богов, это им как-то аукается-икается?
И есть ли разница в каком контексте упоминается - в хорошем или плохом?
Есть же такое понятие - черный пиар. Не важно, что говорят, лишь бы говорили.
Коллеги, что вы думаете?
Добрый день коллеги!
В отношении северной традиции как я это вижу, то думаю, что влияют более эффективно не наши слова а поступки, исполнения гейсов, верность и т.п.
А в отношении всяких "клубов")) и я бы даже сказала "бизнес-центров"))) так им только и остаётся , что питаться что есть)
Северная традиция потому и сохранилась до сих пор , что там присутствовали и присутствуют те кто верен своему слову, богу, силе и почитает  богов не на показ а живёт этим, каждую секунду и даже не задумывается о том, что это как-то не так....при этом не теряя себя а наоборот соединяясь со своим богом - становится целостным! Главное со своим! А не то, что предлагается или "популярно"! Вот это сила, найти своего и никогда его не терять и защищать своё от всяких "клубов"))!!!  :sovilo:
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марияра

Цитата: Radium от 05 января 2019, 11:44:54
Марияра, может быть, это Вам так спасибо сказали? Вы так трогательно о них написали и имя Одина упоминули
Помню как писала этот пост......перед этим я выглянула в окно и увидела у себя в саду, идёт по снегу, задумчиво ворон....ждёт кого-то или что-то ::) а может просто любуется на свои следы)) вот он и вдохновил)) написать пост , при этом я вспомнила свои наблюдения...
Люди очень многое не замечают, пропускают, пробегают....а ведь столько всего удивительного в этом да и не только в этом мире!)) И это не зависит от времени и занятости людей....бывает человек живёт в бешенном ритме, но при этом замечает а другой проплывает тихую , спокойную жизнь , не замечая в ней даже себя.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Radium

Марияра, помните сказку "Три орешка для Золушки"?
Один орешек у Вас уже есть - можете начинать обдумывать первое желание)))

Mare

Ох батюшки,  всему учить надо. Radium  кто же так докладывает обстановку на линии фронта. Непорядок.
Ну ладно. Значит говорите яхве клуб радуется, что Ведьма в него плюёт и чихать на него хотела.
Ну так , а что ему делать то,  тольки сидеть утираться, да тупо улыбаться.
Или вы хотели форумчанам подсказать какая Маре невоспитанная, жестокая да глупая? Дерзайте.

Да и я знаете исповедь не принимаю, так эпитрахилии у меня нет. Да и прощением не страдаю. Это вы уж к своим обратитесь. 

Mare

Марияра  правильные слова написали, ох правильные. Не убавить, не добавить.
Люди часто ничего не видят, даже то, что у них под носом. И даже, когда видят скромно и застенчиво отводят глаза, лишь бы  их не коснулось.
Благодарю вас! 

Radium

Да ладно Вам шуметь, Mare. Нельзя недооценивать врага. Они вот в наглую заявляют - а нельзя раскреститься, печать до гроба. Меня в младенчестве покрестили зачем-то бабушка с мамой под носом у советской власти - спортсменки, комсомолки называется. И всё, говорят, ничего не попишешь.
Если только своих найдешь и они ещё захотят иметь с тобой дело.
Вообще, я думаю, люди заслуживают своих богов.
Всё стеснялась спросить, как насчет тех богов, которых убили и распотрошили другие боги - Тиамат, например, или Имир?
Их сознание не может иметь проекции в людях? Или может?

Mare

Да понятно всё. Но ваш пост предназначен, для тех у кого т.с  на  астрале. Кто живёт страхами . Но не для ведьмы ваши уловки. Я даже могу предположить, что найдутся и те, кто вас поддержит. Ну да, крестили и тут замануха, с ваших слов "найдёшь своих и захотят ли  с тобой иметь дело".. Уловка ваша ясна, внести сомнения в ряды. Да, но перед этим сказать, как жесток этот мир. И опять найдутся те, кто скажет да, да , как она права.
Но Radium   вы действуете типично, как представитель х.э.  То, что вы  пишите тоже нужно.
Вы пишите не стесняйтесь, чего стесняться. Каждый кулик своё болото хвалит.

Radium

Цитата: Mare от 05 января 2019, 22:38:43Но Radium   вы действуете типично, как представитель х.э.
Размечтались! Я не представитель х.э.
Не знаю, что за травки Вы там пьёте, что за ягоды, но нюх они Вам притупили. Чайковский этот ещё. Вы бы лучше что-нибудь другое слушали, народное. Вот, например, звук погромче, чтобы позвонки дребезжали (перевод песенки прилагается):
https://youtu.be/QRg_8NNPTD8

Krigsgaldr

Камень не был освещён солнцем
И нож не коснулся его
Злые волшебники не должны обнажить камень
Ни обманутые
Ни ослеплённые колдовством
Тот сотворил навье море
И смазал им уключины
Утомлённой от просверливания ладьи
Кто пришёл сюда, в страну коней
Рыба плывущая
Птица поющая

И что же мне прикажешь делать
Если я хочу вести речь о мире и взаимопонимании
Но тебе ведом лишь язык меча?
Как заставить тебя понять, что путь избранный тобой к гибели ведет
Если тебе ведом лишь язык меча?
Как сказать, что бы ты оставил меня и родных моих в покое
Если тебе ведом лишь язык меча?

Клинку дам я слово...
Так язык мой станет железом
А слова мои великим кличем боевым
С которым стрела моего божественного гнева будет разить

Все ради всеобщего блага
Мое отражение я вижу в глазах твоих
Но моя эра только началась

Меч размяк
В печном жаре
Он жаждет ковки
И хочет себе тысячу сестер
Что холоднее осколков льда
Пусть яростно танцуют они
В болотах кровавого дождя

Возлюбленный мой брат-враг
Свою песнь меча пою я для тебя
Колыбельную гибели
Чтобы смог я просыпаться с улыбкой
И покоем в сердце
И покоем в сердце
И покоем в сердце

Мир, вражда, война
Истребление, обновление, превращение
Лучшее, что я могу сделать для тебя

Я вижу серый морок на горизонте
Он прочит восход великого солнца
Которое расплавит все луны
И в сравнении с ним древние костры очищения
Будут словно тающие угли
Тающие угли
Тающие угли
Тающие угли

Mare

Какая экспрессия, какой запал. Но, опять не то.  Что за нервы у вас? Не мешало бы и вам чайку попить.
Ну, ну, не злитесь. Прокол правда есть у вас. Обзывать и пытаться меня оскорбить не продуктивно. Песню слушать не будем.
Хотела написать не скучайте тут без меня. Но знаю будете скучать.

Unicorn

Цитата: Mare от 06 января 2019, 03:05:23Песню слушать не будем.
Хотела написать не скучайте тут без меня. Но знаю будете скучать.
Приветствую Вас Mare! Песню действительно слушать не хочется... Читаю Вашу переписку с Радиум - и вижу в ней подростковый бунт. Подростки бьются обычно с авторитетами, доказать хотят, что тоже взрослые, встают на крыло.

А мы без Вас и в правду будем скучать, мое Вам почтение!)))

Mare

Unicorn  и я вас приветствую. Да не, не надо по Бабе Яге скучать. Она ведь везде. В дереве, в снегу, в воде и в ветре свистит. Вообщем везде. :)

И так раз слово "авторитет" звучит. То решила всё-таки  порассуждать.  От и Кларисса  рассуждала в творчестве.   ::)   Попробую и я.  :o  и как всегда, не скажу за всю Одессу,  тольки за себя.
Повторюсь не очень я понимаю эти слова "авторитет" и "статус" . Мне думается в магии таких понятий нет. Ну вот "авторитет" у кого и перед кем? Перед системой? И что это? Чтобы все уважали и слушали?.Нет други мои всё это хфигня!!!  Есть такое понятие, как  "Репутация "  от это я понимаю. Как раньше было идёт рыцарь такой-то.  Имеет этот рыцарь имя и репутацию, и все понимают сразу без лишних слов. Но репутацию надо заслужить,  не просто заслужить словами. Хотя слово тоже много значит, но сможешь ли ты слово подкрепить действием. Доказать, что значит кровью. И если не просто балагур, а сказал и сделаешь, от это и есть репутация. Когда имя идёт впереди, и все уже знают как себя вести. А авторитет он сегодня есть, а завтра нету.

И моя любимая тема. От пакемон всея Руси. Он в авторитете? только не у старой вредной старухи Маре.

И вот ещё что. Сделал поступок, превзошёл себя обязательно надо посмотреть  на себя в зеркало и сказать молодец, красава отбей петюню  ;D и идти дальше свободно.  А "авторитет" ненужный груз, ни к чему это.
История. Одна бабушка пошла на пенсию. И от нехрен делать пошла в спортзал, заняться каратэ. И от идёт как-то  бабуля, переходит дорогу. И тут едет пентюх на дорогом автомобиле и похоже с авторитетом. И так он оскорбился, что какая-то  старуха не пропустила его , а она шла по пешеходному переходу. И от этот с авторитетом выскочил и  на бабушку. А бабушка спокойно так без шума и пыли показала этому авторитету сначала каратэ до, а потом каратэ  после ;D ;D ;D. Бабка воин молодец.!!!  Драпал авторитет очень быстро, ну как быстро, а уж как мог ;D

Unicorn

Приветствую Вас, Mare! :)
Как ловко Вы разделались с "авторитетом" :)! Вот это я понимаю - разбор ЖМК!
После такого рассуждения согласна: репутация получше будет авторитета.
Благодарю за сказочку - очень нравятся они мне в Вашем исполнении! ;)

НАТАЛИЯ

А может разберем "репутация".Что это за зверь?репутация-молва,мнение о человеке,основанная на его результатах,но результаты не всегда видны для других...так от куда у человека берется репутация?это эквивалент личной силы?другие ее как-то считывают?Почему один только взглядом может заставить замолчать,а другой криком не может?

Unicorn

Не дошла еще до третьего курса, но попробую с вами: репутация - оценка действий, поступков, личных качеств человека, мораль, мнение, принятие, отвержение, почтение, порицание, известность, значимость, презрение, возвышение, падение, заслуга, видимость (человека), достоинство, одобрение. Эх, вот - и авторитет сюда же у меня идет).

Не знаю насколько верно понимаю это задание, но как то так.

Mare

НАТАЛИЯ 
Конечно  зверь и ещё какой.
Unicorn   у всех может по разному расспаковываться это понятие.  И  потому, что я  всегда думаю о магии и только о ней то.
Допустим. Среди своих есть этот преславутый авторитет. А будет ли он среди чужих?
А от репутация  , она есть и среди своих и среди чужих. Чужие могут не уважать и можно не быть у них в авторитете, но репутация будет говорить сама за себя.
Репутация - не важно в какой сейчас касте, я честен и прежде всего сам с собой.  Я м огу делать ошибки, но и буду учиться их исправлять.  Я твёрд и верен себе нисмотря ни на что. И если мне станет легко, я порежу руку и своей кровью обмажу лицо и пойду на запах только своей крови. Ну , если не окажется ножа, я прогрызу свои вены, но не дам сбить себя с пути.. И неважно, что думают обо мне другие, Важно только то, что думаю о себе я. Важно только то, смогу ли сказать себе красава глядя себе в глаза или нет? И отбить себе петюню похвалив себя или нет? :o ;D
По одной просто причине, я есть только тот, кто я есть.

И ещё , жутко не люблю сплетни в виде версий.  Если чего-то  непонимаешь лучше промолчать и думать.

Но я понимаю кто такой учитель. Вернее  мастер. И тому, кто несёт знания, настоящие знания и сердце откликается на эти знания. Надо быть благодарным и очень благодарным. Понимать, что нести знание не так просто. Не лезть в пузырь а слушать и слушать. Учить кого-то  не просто ой не просто. Сколько нужно иметь терпения. И если учитель сказал что или отругал, то япона мать правильно сделал.
И благодарить своих богов, что привели к этому учителю. Что он с вами честен и не будет сопли вытирать ни кому, а от научить чему-то это да.
И благодарить богов, что Баба яга никого не учит. А потому что у Яги репутация матершинника и драчуна. Чуть что не так хрясть метёлкой по башке и всего делов, чтобы не нервировали бабушку, когда она цыплят по осени считает. ;D или в носу ковыряет  :o  шутка ;D

НАТАЛИЯ

Большое спасибо!От умеете вы мой витальный ритм усиливать! ! Хорошая новость -руку резать ещё не скоро придётся, т.к.''легко''нам только во сне летать.Вот бывает ступлю, потом помучаюсь, а затем разозлюсь, да на все, на себя с алгоритмом и заново-чистить , чистить, выметать.

Кларисса

Приветствую всех!  :)
Тема хорошая какая.
Вот все подбираю правильное слово, чтоб значило чтото типа "внутренняя репутация", ну вроде как сделал дело сам внутри и внутри и молодец.
Алексей Кобелев похоже предлагал вместо ЧСВ - ЧСД (достоинство), но как оказалось у всех тоже по разному распаковывается >:(
Может оно и есть, это слово, только система его припрятала :D


Марияра

Цитата: Кларисса от 10 января 2019, 13:47:35
Вот все подбираю правильное слово, чтоб значило чтото типа "внутренняя репутация", ну вроде как сделал дело сам внутри и внутри и молодец.
Алексей Кобелев похоже предлагал вместо ЧСВ - ЧСД (достоинство)
День добрый всем.
Приветствую вас Кларисса !
Интересно ЧСД, более точное, мне нравится)
Как думаете...а можно ЧДСБ (чувство достоинства своего бога) внутри сябя "прописать" ?
Сама я конечно поняла, что хочу описать ::) а вот понятно ли остальным  :o .....?
Прочла ваш пост Кларисса и тут вдруг мысль...))
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Кларисса

Марияра) давайте же скорее вашу мысль))
Обдумаем со всех сторон :D

Увидела, вы ранее про безупречность писали.
По мне так это тоже в тему!)

Марияра

Цитата: Кларисса от 11 января 2019, 01:06:59
Марияра) давайте же скорее вашу мысль))
Обдумаем со всех сторон :D
Увидела, вы ранее про безупречность писали.
По мне так это тоже в тему!)
Доброй ночи коллеги)
Кларисса, тема Безупречности стала даже во сне ко мне приходить ;D поэтому рассматриваю я ее....с разных сторон)) не боясь ошибиться))
Но как это понятие распаковывается у остальных коллег....?....вот это вопрос...
Сегодня рассмотрела я северный пантеон и пришла к выводу , что каждый бог безупречен, каждый в своём , личном деле, своей задачи, по своему. Каждый уникален.
Вывод: Безупречность - ключ ко всему, ядро! ::)
Как думаете коллеги.....?))

P.S. надо мне еще раз прочесть про Тора и его путешествие в страну Утгард. Я помню как читала это в первый раз ....никогда не забуду то чувство (именно чувство а не эмоция!) Удивительный миф!!!)))
Коллеги, вы заметили разницу в отношении чтения литературы.... когда читаешь ночью и когда при свете дня? Мне нравится больше ночью читать северных!!! :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Лилианида

Какая интересная тема! и меня возьмитев компанию!
Безупречность - сложное слово, вроде "без упрека", но какого?
1. без упрека со стороны окружающих? тогда это похоже на высшую степень репутации (может быть хорошо), а может на "работу на общественно мнение" (не хорошо).
2. без упрека со своей стороны, внутренней? вроде правильно. Но человек лежащий с чипсами на диване у ТВ тоже может себя ни в чем не упрекать и довольно лежать, да и других людей с упреками в его адрес может не быть рядом. Означает ли что он "безупречен"? отнюдь.
3. Возможно безупречность - делать то, во что веришь и делать максимально хорошо. Но у себя к самому себе всегда будут упреки, желание сделать еще лучше, иначе не будет развития, движения вперед и есть шанс скатиться к дивану с чипсами.
4. Возможно "безупречность" определяется как бы по последней руне в руничеком коде? что человек оставил после себя? Тогда пример с чипсами будет более прозрачным - человек пришел в этот мир с какой-то руной, не поняв, не осознав задачу, хотя себя и не упрекал по несознанию, вторую руну про..садил за ТВ и пивом и вместо 3-ей руны оставил пустой пакет от чипсов.

Mare

Да, разумеется он был безупречен, как воин. Но совершенно  не годился, как любовник , просто совершенно. :o

Она была так прекрасна, эту красоту можно было назвать безупречной. Но , она была настолько глупа.  ::) Что  её красота и  её глупость были прямо пропорциональны. Потому, как и глупость её была безупречна ::).   ;D

Марияра

Доброе утро коллеги.
А может быть так, что одним из критериев  Безупречности является внутренний контроль и дисциплина...самодисциплина...
...внимание направленное вовнутрь себя.
Пантеонов очень много, все разные, но как я вижу на сейчас, то пантеон который развивал и нарабатывал качества Безупречности - он как фундамент ...

P.S. я никого не выделяю, не возвышаю и не умаляю , просто это как тело человека, есть все органы, все важны, выполняет каждый свою функцию ....но качество Безупречности у меня ассоциируется как кровь которая проникает всюду  :) и без нее никак нельзя!
P.P.S. всего лишь размышляю.....))

И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Mare

Други мои. От  Unicorn  написала забавную фразу "Подчиняем  примус" мне понравилось   :)   И от, что хочу сказать, чтобы что-то  понять надо уметь быть свободным, т. е  чистым. Эмоции очень могут мешать осознанию. 
Примус подчинять важно, каждый день перед сном. Почистить, проверить масло, хфитиль. Просто обязательно. 

Кларисса

Цитата: Mare от 11 января 2019, 18:20:24хфитиль
И керосин! :D
Приветствую, Mare! :)

Коллега Руди тоже отменную опечатку сделала в другой теме:
Цитата: Руди от 11 января 2019, 12:01:51мечтал и будхиал
Вот точно, у которых человеков "мечтал" в дисфункции, в обе стороны может быть причём  :D

Кларисса

Цитата: Mare от 11 января 2019, 08:51:18
..он был безупречен, как воин. Но совершенно  не годился, как любовник..

:D
Mare, ну это же опять внешняя оценка.
Может, он и любовник безупречный. Субъективно. Внутри :D

Должно же быть слово!
Надо филологов поспрошать ::)
Не все ошибки поправлять :D

Mare

Да то я вас приветствую  Кларисса. ;D
Ох уж эта Кларисса   :o  ;D  Пытливый ум.  Хорошо, а что вы скажете про глупую красавицу. Ну от к примеру, сидит себе глупая красавица и думает глупости всякие. А от посажу ка я, думает она, хрен в малину. Что тогда получится, хреновая малина? Или хрен малиновый? (Хрен -это корень, пряная приправа к пище) чтобы никто не думал, что я ругаюсь некулюторно.  Да и кто решает, по каким меркам  кто умён, кто безупречен?  И почему вдруг глупость можно расценивать , как нечто нехорошее?
Авторитет- репутация - безупречность  и   .....

Radium

 ...Аутентичность - подлинность, идентичность заявленному. Соответствие человека самому себе.
Одним из проявлений аутентичности является конгруэнтность: соответствие внешнего выражения внутреннему содержанию.

Лилианида

Цитата: Mare от 11 января 2019, 22:56:21Авторитет- репутация - безупречность  и   .....
Если сделать двойное отражение - перевести на английский и обратно, получим
- безупречность - perfection - совершенство.
или безупречность - integrity - целостность.
Иногда забавно играть языками, они же отражение мышления.
Но вообще мне кажется безупречность - не про людей, а про богов или идеи.

А хрен с малиной! Боги, Mare - это же волшебный, магический рецепт получается! При простуде :)
Я вот лежу и думаю, чем мне грип побороть, а вы тут как тут с помощью свыше!
И глупая красавица может быть совершенна/безупречна в своей целостности!

Марияра

Цитата: Лилианида от 11 января 2019, 23:09:15
Но вообще мне кажется безупречность - не про людей, а про богов
Приветствую всех!
Безупречность можно распоковать по- разному, как говорится сколько людей столько и мнений....но...возможно ведь , что одно из качеств это верность своему слову (богу) , задачи на воплощение, поддерживаемое постоянным состоянием осознанности. Что не даст потерять своей сути .....раствориться здесь и конечно же не скатиться....
Коллеги, это к примеру ))) но ведь это одна лишь грань))) ведь так)))
Может ведь быть так, что каждый безупречен по своему, по своей задачи....хоть кому-нибудь и кажется это не таким....но! Безупречность одна у людей , в их смысле и одна в магов - в их смысле!)))

Да...день конечно сегодня - "волшебный")))
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Кларисса

Цитата: Mare от 11 января 2019, 22:56:21Авторитет- репутация - безупречность  и   .....
Авторитет, Репутацию, Безупречность ..и Уважение  Заслужил!)
Не совсем в тему, но зато в аббревиатуре АРБУЗ получается. Красиво!
Фактически титул для небожителей. Маркиз д'Арбуз. Папа Арбуз 73й.
Ваша Арбузчивость ::)


Radium

...И наградить ВСЕХ телепатией. Ничто не может быть скрыто. Ни обмануть, ни слукавить. Все всё про всех видят и слышат.
И чтобы ВСЕ желания тут же исполнялись. Хочешь испепелить врага взглядом - пожалуйста, получите, осторожно, не обожгитесь.
Кто-то пожелал испепелить вас - упс, вот и вы кучка пепла.
Но смерть это не конец - не всё так просто. Умерев, возрождаешься на том же самом месте, как в комьютерной игре. И если ничего не изменишь в себе - результат будет повторяться снова и снова, и снова. Пока не изменишь себя, не начнешь контролировать свои мысли и желания.
Вот вам и школа безупречности и внутренней цельности.
Еще можно добавить многозадачности - каждый отвечает за других персонажей, как в игре типа Shelter, где игрок управляет матерью барсука или рыси (Shelter 2), которая должна кормить и защищать своих детенышей. Одно неловкое движение и всё, конец котёнку...

Unicorn

Добрый вечер!
Вот читаю и радуюсь,  веточка преобразилась  - наполнилась живым и конструктивным! :)
Хотелось бы поучаствовать в вашем обсуждении, но соглашусь с Mare :

"Если чего-то  непонимаешь лучше промолчать и думать", и ещё слушать и читать!

Моё Вам почтение, уважаемая  Mare! :)


Unicorn

Вот лучше поделюсь с Вами, как вчера я астрал чистила.

Надо отметить для начала, что в последние три дня будх... голова моя раскалывалась сильно. И не было особых причин, не считая выхода на работу после праздников.

Легла я спать спокойно в четверг, просыпаюсь от того, что паркет потрескивает в комнате . Смотрю на время 4-20. И так активно, вдоль стеночки потрескивает , как будто кто-то прохаживается.  Спросонья обрадовалась - домовой! вот думаю и у меня есть домовой, а то тут пишут про домовых на форуме, а у меня нету.

Лежу,  радуюсь, думаю: перед уходом на работу нужно что нибудь оставить для него. И тут раздается стук в дверь.  Я значит спросонья,  да на радостях, подхожу к двери, смотрю в глазок - стоит мужик (не, не прекрасный принц))).

Я дверь приоткрыла на цепочке, а он говорит - извините, я сантехник, у соседей ваших, сбоку, полотенцесушитель сорвало, полночи воду вычерпывали, нужно ваш стояк проверить. Смотрю - трезвый, в спецодежде нашего тсж. Впустила.

Заходит и все извиняется, и рассказывает про пьяного соседа, который судя по всему, сам и сломал полотенцесушитель. Короче посмотрел он, у меня все нормально и удалился,  пожелав спокойной ночи.

Но какая уж тут ночь,  сон на этом и закончился. И паркет потрескивает оказывается от соседской воды... Да и голова неправильная...

Я думаю, раз разбудили и спать не хочется, почищу астрал. Села в практику, голова болит, но стойко все доделала.

Вышла из практики, будх... голова перестала болеть (ура!) и сразу же мысль - ну ты даёшь, открыть дверь! ночью!, незнакомому мужику! - совсем страх потеряла!

Страха и впрямь не было, от радости. А вот про домового потом  расстроилась)).

Вот такая быль случилась вчера без домового, без принца, и без страха :))), а - и соседи без полотенцесушителя.

Но зато опыт: чистка астрала помогает не только от страхов, но и от будх ..., ой, т.е. головной боли))).

Mare

Други мои. Почитала про страх в конструциях ментальных. Жуткое дело, чуть меня не напугали конструкциями, о боги   :o
А ежли так. Опа, опа страшно, надо туда бежать. Не, а зачем идти туда, где не страшно?  не интересно. А от когда страшно, бежишь туда , а про себя думашь, обделаюсь или нет? А вдруг нет? А если не пойду не узнаю.
Когда страшно, завсегда хорошо. Но  надо научиться смотреть в глаза страху.  И страх сам обделается ;D и от бежать за страхом и кричать : ты куда юлы палы? ;D

НАТАЛИЯ

Приветствую,Mare!Напомнили историю,улыбаюсь сейчас...
Лет 5 назад на даче(место одинокое,поля...) ночью ,идем с реки к дому с мужем по дороге.Луна,дорога светлая,я впереди,вдруг переходит дорогу мне силует высокого человека(как на фото снежного человека-вот точь).Я подумала,что муж,но как-то не в логическом направлении прошел....далее осознаю,что супруг в другой стороне дачи(дорогу то он срезал,а не за мной пошел),понимаю,что мож и не человек этот силует....Астрал(тогда еще и не знала что такое)желает кричать и бежать к супругу,не взирая на поля-дорогу.А в голове:испугаешься,всю жизнь пугать будет.И я демонстративно иду дальше,и фишка-не ускорять шаги.Прошла.Мож и обделалась-не помню.Вот такая первая чистка астрала оказыаается была😂

Unicorn

Приветствую,  уважаемая Mare и Наталия!

А у меня тоже была история. Было мне лет 12-13, поехали мы к бабушке в деревню.  Там туалет на улице в огороде и пройти нужно по темному проходу. Уже стемнело, вышла я с крыльца, на котором горел свет. Дошла до места назначения без происшествий, сделала свои дела, возвращаюсь. Иду, темно, боязно, и думаю, а вот если сейчас какие-то чудища из фильмов ужасов на меня нападут, что будет?
Захожу во двор, свет на крыльце не горит, думаю зачем выключили? Встаю на первую ступеньку и тут медленно поднимается брезентовая плащ-палатка с тихим гулом... Сказать, что испугалась - ничего не сказать, внутри все похолодело...  не обделалась конечно, но... со ступеньки чуть не свалилась. Вот оно чудище! Как просила! Страшно!?
А это братик просто решил меня напугать, свет погасил и изобразил из себя ужас). И да, сам испугался потом, потому что я слишком сильно испугалась)))! Потом смеялись))).
И вот интересно, был бы испуг меньше, если б я не боялась заранее и не думала про ужастики?

А бабушка любила говорить: "Смелость города берет!". Часто выручает меня эта фраза).

Mare

Ну и я расскажу  историю.
Одна тётя заблудилась в лесу. Лес знала не то, что бы очень, но по гребы изредко ходила. И стало  быть заблудилась, ходит по кругу и всё. Она тудыть сюдыть, ан нет опять по кругу. Напужалась конечно. Дети дома одни. И вдруг выходит дед и посмотрел так на неё. А вона уже обрадовалась, ой деда говрит покажи дорогу, темнет , дети дома и плачет. Ну дед то и показал дорогу то. Она радостная бежит и вдруг понимает, что у деда то вместо ног копыта были. Как вспомнила  неслась говрит так,  что самолёт бы не догнал   ;D 

Elena paints

Доброго времени суток. Давно не писала сюда, а моменты были интересные) Стала я слышать всякого рода домовых, как только перестала их бояться. 21.12 была в гостях у друзей с ночевкой. Утром побежала на улицу подымить. Вхожу в дом, наклонилась снять обувь и слышу мне в спину что-то говорят. Повернулась- нет никого, все на 2 этаже. Через месяц снова в гости в этот дом) Так местные домовые всю ночь меня будили: шуршали, скрипели, даже пытались включить свет) Самое интересное, я чувствовала характер этих духов: любопытство и желание вовлечь в свою игру. В моем доме домовой сУрьезный и любит попугать ради собственной забавы, а так добряк)
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

olga lus

Добрый день, подскажите, что делать, если приходят как тени, раньше было страшно, после чистки астрала спокойнее. Как понять, что им нужно? Спрашивать пыталась, не слышу ответа, что не так делаю? не хочу, чтобы они приходили. сплю из-за этого плохо.

AV

Коллеги, предлагаю для обсуждения следующую информацию:

«Воин на коне, повергающий змея, является весьма распространённой символической композицией у различных народов. Если воин на коне являлся знаком дружины, то змея — жречества/язычества. Победа над ней интерпретировалась как историческое торжество воинского сословия над волхвами (магами)»

Вариант 1: Воины «несколько перегнули палку» и нарушили существующий миропорядок. Как следствие, получили испытания «тяготами и лишениями» за право соответствовать более высшей касте.
Вариант 2: Каста воинов была инструментом в руках светоносного канала. Как следствие, каста получила «общественное признание и награды», но осталась с «тяготами и лишениями».

У кого какие мысли? Какие варианты...?)
...насколько оправдана победа...?

Zibina

Цитата: AV от 08 февраля 2019, 00:51:29«Воин на коне, повергающий змея, является весьма распространённой символической композицией у различных народов. Если воин на коне являлся знаком дружины, то змея — жречества/язычества. Победа над ней интерпретировалась как историческое торжество воинского сословия над волхвами (магами)»

Победа наших предков (если вы принадлежите к белой расе) в войне  7527 лет назад была увековечена в Правде Русской в виде образа ‑ Белый витязь на коне поражает копьём дракона и начался новый отсчёт времени - от сотворения Мира в Звездном храме.

Такой отсчет времени был упразднен Петром Первым, и мы перешли на западный календарь.
И конечно этот символ есть у большинства народов, т.к. потомки старались сохранить память, вопреки попыткам стереть историю полностью. В большинстве случаев, когда невозможно заставить забыть использовался метод подмены понятий, то есть как и сейчас в СМИ вносили информацию близкую к реальности  вначале с незначительными изменениями, затем "переименовывали" как выгодно новой власти (например ХЭ - где Георгий Победоносец конечно же мучился под пытками, но не отрекся веры).

Виктория Ман

Доброго всем времени суток. Я здесь новая. Коллеги, подскажите, где и как задать вопрос Ксении Меньшиковой, мне нужно срочно, уже время подходит! Ожидаю, надеюсь все все понимают!

Ганна

Добрый вечер. Попробуйте написать по этому адресу. По общим вопросам школы пишите smk@wikimagic.ru (общая почта Школы, администратор). Может там вам смогут помочь.
Делай то, что должно и будь, что будет.

AV

Цитата: Zibina от 08 февраля 2019, 18:03:33
Победа наших предков (если вы принадлежите к белой расе) в войне  7527 лет назад была увековечена в Правде Русской в виде образа ‑ Белый витязь на коне поражает копьём дракона и начался новый отсчёт времени - от сотворения Мира в Звездном храме.

Такой отсчет времени был упразднен Петром Первым, и мы перешли на западный календарь.
И конечно этот символ есть у большинства народов, т.к. потомки старались сохранить память, вопреки попыткам стереть историю полностью. В большинстве случаев, когда невозможно заставить забыть использовался метод подмены понятий, то есть как и сейчас в СМИ вносили информацию близкую к реальности  вначале с незначительными изменениями, затем "переименовывали" как выгодно новой власти (например ХЭ - где Георгий Победоносец конечно же мучился под пытками, но не отрекся веры).
Да, слышал о такой версии...
А вы не пробовали сами разобраться в этом вопросе...? Что ранее символизировал змей/дракон...? Что символизировал конь/копье/сокол и т.п....?

Виктория Ман

Цитата: Ганна от 08 февраля 2019, 20:51:07Добрый вечер. Попробуйте написать по этому адресу. По общим вопросам школы пишите smk@wikimagic.ru (общая почта Школы, администратор). Может там вам смогут помочь.
Благодарна за послание, пордон, кто не правильно понял)), мне не помощь необходима, а только подсказка, руки, ноги , голова, все свое, потому в помощи не нуждаюсь, слава тебе моя личная сила)), но подсказка на пути в определенный момент жизни всегда приходит, посредством разных людей.

sneg

Цитата: Radium от 12 января 2019, 13:21:02

Но смерть это не конец - не всё так просто. Умерев, возрождаешься на том же самом месте, как в комьютерной игре. И если ничего не изменишь в себе - результат будет повторяться снова и снова, и снова. Пока не изменишь себя, не начнешь контролировать свои мысли и желания.

да да) и ты не помнишь о смерти своей! Ты бац просто и проснулся, а то был страшный сон . В этой жизни тебя нет, в другой реальности ты , но не помнишь о всех своих смертях ) и так повторяется снова и снова , пока не пройдёшь
Бинарность ... в этом мире посылая что то кому то - ты получаешь тоже ) надо следить за тем что посылаешь )
И уж если посылаешь , делай это осознанно 🙂
In la kech A laa ken...

sneg

Цитата: Марияра от 11 января 2019, 12:28:58
А может быть так, что одним из критериев  Безупречности является внутренний контроль и дисциплина...самодисциплина...
...внимание направленное вовнутрь себя.
и внутреннее спокойствие  🙏🏻Где нет завышенных эмоций. Равновесие.  Знание того , что будет так . Нет суждений и оценок , разделений на хорошее и плохое . Восприятие всего как данность и знание того что можешь
In la kech A laa ken...

Oli

Добрый вечер, у меня вопрос о матрице - мне матрица пришла с «пупырышками» то есть помимо главных точек на ней ещё маленькие и одна не совсем маленькая пупырышка помимо главных. я вначале думала что более маленькая пупырышка между будхиальной и каузальной точкой там и должна быть - только мне все интересно было для чего она и что обозначает. Думала может в семинарах дойду (второй курс делаю по дискам), я для себя решила что это может быть пометка что это задняя сторона матрицы. Но потом спросила у коллеги так как уже расперло любопытство - оказалось нет такой меж точки на ее матрицы. Вот теперь думаю - неспроста же наверное такая матрица мне доставалась.. что это может означать? Блоки какие-то? или ещё что-нибудь ? У кого-нибудь ещё есть матрица с доп. Точками?

nadin.nz777

Цитата: Ганна от 14 августа 2018, 17:14:20Вскоре  я  нашла   (  на  сегодняшний  день)  свою  землю.  Меня  сюда  вынесло  с  такой  скоростью,  что  я  не  успела  план дальнейших  действий  составить. 
Ганна, здравствуйте. Извените что отвечаю Вам с таким перерывом. Но переживала разрушительную трансформацию своей судьбы. Рушилось всё за что боролась более трёх с половиной лет. А новое не создавалось. Отвечаю Вам, потому что увидела вашу строку, о стремительном потоке, который просто выносит, не дав понять что происходит и вообще не даёт даже опомнится. Я боролась за резиденство в Новой Зеландии более 3 с половиной лет и вот подав на опиляцию, дорогастоящий адвокат меня заверил, что на ответ уйдёт не менее 9 месяцев, а то и более. Но я вот 5 февраля, как раз в новолуние, как раз когда начинается новое время и новый отсчёт, через 6 месяцев, вместо 9, я получила отказ на мою опиляцию.
Так вот, по поводу закрутилось...
Я была у дочери в Австралии, когда этот ответ я получила. Вьезд в Новую Зеландию для меня закрылся, я не была готова. Я прожила там более 6 лет. У меня там осталось очень много вещей и пр. Я не готова к таким резким перетусовкам в моей жизни. Здесь оставаться статуса пока нет. Но и ехать некуда. Так вот начинается всё сначала. Ходьба по адвокатам, визы, опиляции, прошения, возможно суды. ТО на что я в Зеландии потратила более 6 лет.  А мне 52 через несколько дней. Всё неожиданно. Я даже не опомнилась ещё.
Но мне здесь психологически намного лучше.
Есть ощущение, что Высшие силы именно этого от меня хотели. Именно здесь я должна была для чего-то оказаться.
Ну поживу, увижу.
Спасибо Вам за поддержку.