Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Wayfarer

Виталий, Вы спиной слушаете?  ;D У меня обычно мозг болит после таких рывков сознания :). Скорейшего выздоровления!

НАТАЛИЯ

Приветствую!Все , читать не могу, даже ''1001 ночь''с трудом идёт. Интерестно, в каком ключе анализ сказки делать?Шехерезада дополняет султана, Традиция меняется, возможно благодаря поддержки астрал -интерес-вода.Вот, называется отвлечься  хотела, и опять про ОТМ.

Лёха

НАТАЛИЯ, не можете читать слушайте , Короче, она нас из двери, а мы в окно :-)))

Лёха

Ведмедь, а что Вы так завелись? У нас так не общаются. Берете для себя полезную информацию от Ксении Евгеньевны - берите, но не пройдя практик трансформации себя по методикам Школы, все равно она для Вас останется только информацией, новых алгоритмов развития не получите. В любом случае, начинать-то надо с себя. Поверьте, у коллег такое количество практик и наработок за плечами, что, возможно, Вам и не снилось, но все учатся. И форум этот для обсуждения эффектов и наработок, которые получены в ходе обучения. Так что прекратите склоки и выдергивания, именно выдергивания клочками энергии для своих целей.

sneg

повторю вопрос свой здесь🙏🏻Может кто то из "своих" услышит .. в ОТМ совсем нельзя, а жаль  ))ответы там конечно самые верные

Насколько нельзя без разрешения вторгаться в эфирное тело другого человека? Если это человек новорождённый племянник ?
Но брат никогда ни на что не даст согласие. А он частичка меня . У меня почему то возникла мысль, что это мое нежелание , ( когда то неосознанное) о его появлении , явилась причиной что у него не раскрылись лёгкие ...и он лежал под аппаратом искусственного дыхания
Я вторглась ( случайно . Меня медитация сама привела . Хотя она была совсем о другом , слушала Ксению Евгеньевну . И вдруг зашла , пришла , кое что сделала . И сказала , что если его сегодня отключат от аппарата , то ... я кое что пообещала .
И его отключили сегодня .
Не пойму . С одной стороны радость конечно великая . С другой ? Насколько я нарушила закон о не втрожении  ?
In la kech A laa ken...

Olga T

Цитата: sneg от 31 августа 2018, 00:51:39
Насколько нельзя без разрешения вторгаться в эфирное тело другого человека? Если это человек новорождённый племянник ?
Я вторглась ( случайно . Меня медитация сама привела . Хотя она была совсем о другом , слушала Ксению Евгеньевну . И вдруг зашла , пришла , кое что сделала . И сказала , что если его сегодня отключат от аппарата , то ... я кое что пообещала .
И его отключили сегодня . С одной стороны радость конечно великая . С другой ? Насколько я нарушила закон о не втрожении  ?
Sneg, я бы просмотрела Ваш вопрос в двух параметрах: 1. Что оплачивать Вам придется так как обещали (вопрос кому?) 2. если Вы исправляли свою ошибку, как Вы считаете, и результатт положительный, Вы спасли жизнь ребенку, то победителей не судят!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

sneg

Цитата: Olga Petrovna от 01 сентября 2018, 03:47:49
Sneg, я бы просмотрела Ваш вопрос в двух параметрах: 1. Что оплачивать Вам придется так как обещали (вопрос кому?) 2. если Вы исправляли свою ошибку, как Вы считаете, и результатт положительный, Вы спасли жизнь ребенку, то победителей не судят!
Спасибо большое . Правда 🙏🏻Не то что бы  чувство  вины или страха , что я это сделала.
Но есть просто синдром хулигана в школе что ли ( нельзя , но сделала - насколько серьёзно гаказание и будет ли ?
договор был именно  в определение сроков результата и самого результата , если случится , то да .... я
Согласна и буду ..
[/quote]
In la kech A laa ken...

star3000

Если мастер, практикующий Таро (делающий расклады не себе, а клиентам), не принадлежит к христианскому эгрегору, а к примеру, язычник, он должен платить силам за работу с ними? Клиенты, понятно, мастеру платят, и силам платят... Заранее, спасибо за ответ.

Mare

Цитата: НАТАЛИЯ от 22 августа 2018, 22:59:07
Где нормальные порчи?Где Mare?Где творчество-отгадай?

Там ступа с Бабою -Ягой идёт бредёт сама с собой.
Что в ступе той Яга?
Эх хе, несу я бремя груз, но ничего мне думается, что  я не надорвусь.
Ведь я уж старая Яга.
Как говорится: есть ешо порох в пороховницах и эти как его ягоды в  ..... ::) :o ;D ох батюшки.

НАТАЛИЯ как -то вы соединили порчи и Маre.  Маre и порчи две несовместимые вещи. Старая ведьма не занимается порчами. Понимаете у каждого есть своя алгоритма, своя музыка души согласно которой он идёт. Я не приемлю порчи, крадники, ложь и т.д.  Мне это не к лицу, марать себя. Ну, а ежли кто и стукнулся о ведьму и спортился, то это просто соблюдение закона и только.

Соглашусь с  Хайямом : Уж лучше корку хлеба есть и пить стакан воды
                                              Уж лучше в одиночестве сопеть в свои то две ноздри.

Теперь рубрика отгадайка. А как вы думаете , тот кто посмел бесчетием кого испачкать или украсть что у кого ,  что будет с ним? И как это соотносится с честью и достоинством?
Вопрос ко всем форумчанам. НАТАЛИЯ  дала повод на подумать , спасибо.

Много говорится о чести . Но вот вопрос ? Хватит ли сил поступать по чести?

Elena paints

Цитата: Mare от 03 сентября 2018, 11:20:38
Там ступа с Бабою -Ягой идёт бредёт сама с собой.
Что в ступе той Яга?
Эх хе, несу я бремя груз, но ничего мне думается, что  я не надорвусь.
Ведь я уж старая Яга.
Как говорится: есть ешо порох в пороховницах и эти как его ягоды в  ..... ::) :o ;D ох батюшки.
Теперь рубрика отгадайка. А как вы думаете , тот кто посмел бесчетием кого испачкать или украсть что у кого ,  что будет с ним? И как это соотносится с честью и достоинством?
Вопрос ко всем форумчанам. НАТАЛИЯ  дала повод на подумать , спасибо.

Много говорится о чести . Но вот вопрос ? Хватит ли сил поступать по чести?

Добрый вечер. Как вы умеете бодрить мозги)))
Размышляю...
Испачкать бесчестьем. Оклеветать. Трусость.
Украсть что у кого. Смелость. Жадность? Неистовое желание обладать чем-то здесь и сейчас. Спешка. Глупость... Или все же смелость?
Вот такой нелогический ряд)))
Смелый сможет поступать по чести, трус никогда
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

НАТАЛИЯ

Ув.Mare,насчет порч-это я так вас вызывала😉.трудно было с этими кругами...Честь и достоинство,вот так вопрос...вот и знаем ,чтовоин должен жить по чести.Но как ,интересно,быть с системой ,когда она дурит тебя?Тут в др.ветке подняли вопрос:что делать,когда тебе сдачу в магазине больше,чем положенно дают.Я возвращала,т.к. пострадала бы кассирша.А если б пострадал эг?Как раз  :otala:проживаю.И выяснила,что эг надурил,в свете руны получается ,что так мне и надо,зачит и я его надула где-то(с работы  раньше уходила,в свободное время читала Кастанеду ,н-р).Вот и выходит,за все заплатишь.
P.S.не знаю,чем вы занимаетесь,ув.Mare,но знаю ,чем нет.Смотри еще чего разведаю.😁

Кларисса

Устав чихать над пыльным фолиантом
С окна на лысины плюя, я сочиняла стих
Смотрю - навроде зарево, горит чего-то!
Ну думаю, свои или своих! :o
Взяла ружо, метлу, и - шасть в оконце!.

А оказалось свет не от пожара
То посредь ночи появилось солнце:
К нам заглянула Mare :D

Mare

Сгорю ли я, сгорю ли я, сгорю ли я
В горниле страсти , иль закалят меня напасти  . ;D

Заглянула Кларисса  дорогая, вай вай заглянула. Устала больно, дай думаю погляжу на вас. Да и  как оказалось  ::)  НАТАЛИЯ  наша вызывала, надеюсь не  пентакль колдовала    :o

Elena paints   бодрю мозги , шо делать, алгоритма такая. 
Понимаете у чём дело, есть такое сиюминутная выгода. Так может думать тольки купец . Воин, а тем более маг никогда не должен думать о сиюминутной выгоде. Спешка нужна тольки при ловле блох, ежли таковы имеются,да. Охотник,   может ляжать часами ожидая добычу , пардон но и в уборную не сходишь, и не пукнешь, зверь запах учуеть. Как я усегда говрю все ответы есть тольки у Мамани.

Кто-то  вумный сказал, а может и я сказала не помню :o  : Бойся гнева  терпеливого ::) 



Radium

А интересно не кто что сказал, а то, что не было сказано.
Бывает так, что ребенок учится считать до десяти, запоминает порядок чисел. Мама радуется и просит посчитать ещё и ещё. Сначала ребенку самому интересно, но потом ему вдруг надоедает. А мама просит - давай посчитаем. И малыш считает - 1, 2, 5, 8, 4, 6. Мама волнуется, это неправильно, как же так, ты же знаешь как правильно. Малыш, попробуй ещё раз. И ребенок пробует - 7, 4, 11, 25... Он просто балуется, дразнит маму.
А охотник так и лежит в засаде, не чуя, что он всего лишь объект на огромном  причудливом фоне, прибитый к своему контексту.

Mare

Да, да. Так-то  я знаю, что не оставляю никого равнодушным к своей персоне. Кто-то  меня любит, есть и те кто ненавидит. Ну это и хорошо собсвенно. Я не тульский пряник всем нравится.
Мне вас Radium  даже по правде жаль, чёрть его знает почему. Хотите меня зацепить, похвально , пробуйте дальше.
А я пока пожалуй подумаю о смысле жизни, да.

Вспомнила Гоголя " Вечера на хуторе близ Диканьки" Там, когда ведьмы стали у церкви ругаться и выяснять кто в шинок ходил, а кто дьяка сооблазнял? И так заругались, что плевать друг в друга стали.
"Скверные бабы куме, ой скверные" :o ;D да уж.

Elena paints


Цитата: Mare от 03 сентября 2018, 23:49:12Elena paints   бодрю мозги , шо делать, алгоритма такая. 
Понимаете у чём дело, есть такое сиюминутная выгода. Так может думать тольки купец . Воин, а тем более маг никогда не должен думать о сиюминутной выгоде. Спешка нужна тольки при ловле блох, ежли таковы имеются,да. Охотник,   может ляжать часами ожидая добычу , пардон но и в уборную не сходишь, и не пукнешь, зверь запах учуеть. Как я усегда говрю все ответы есть тольки у Мамани.

Кто-то  вумный сказал, а может и я сказала не помню   : Бойся гнева  терпеливого   

Добрый день, Mare. Да, сиюминутная выгода выглядит привлекательной только для индивида суетливого, не умеющего видеть причинно-следственные связи))) Как малое дитя))) А вот риск... Иногда глупый, не корысти ради, а для драйва? Например, в детстве многие лазили по чужим садам за кислющими яблоками. Я так хотела, но так боялась))) Не украсть, не покараулить) А касты... Бывает, что и земледелец смелый, а воин трусливый...
Так вот к чему я... Из-за трусости все беды у людёв)))
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Mare

И вам добрый. Про сады ничего по правде не могу сказать,  мне в голову как-то  не приходило. Я как-то  стараюсь ценнить чужой труд. Драйв, так это можно. От к примеру, а смогу ли я залеть на гору и сесть на отвестный камень и свесить ноги и чтобы ветер в лицо, ну что-то  вроде этого, такой драйв.
"Трусость" это да, этот как его Пилат помните : трусость самый большой грех.
Ежли к примеру хочется поймать драйв и подраться, тоже я уважаю тех, кто один на один. Когда толпа на одного это плохо. 

Ценно усё-таки,  что может сам человече. Кто он сам? Не за счёт других, а тольки сам.
Как и усегда на истину не претендую,  это тольки моё мнение. 

Да и кстати про грехи? От  ахве клуб  только в одном не струсил, а написал правду о своих так сказать грехах, все их перечислил.  Прелюбодеяние это их любимое должно. Так честно и признаются, мы приверженцы яхве клуба такие и такие. Всё по честному. Похвально. Обжоры, убийцы, воры и т.д.

Elena paints

Цитата: Mare от 04 сентября 2018, 10:36:03Ценно усё-таки,  что может сам человече. Кто он сам? Не за счёт других, а тольки сам.

Вопрос вопросов... Иллюзия о себе любимом самая навязчивая и тяжело убираемая) Правду о себе можно узнать в одиночестве, в лесу, ночью.
Фильм вспомнился "На грани" с Хопкинсом и Болдуином. Там не только тайга, там еще и медведь людоед.
В реальной жизни все равно пририсуешь своей личности то розовые уши, то змеиный язык, то хвост рыжий пушистый) А на самом деле всего то цветастый хохолок (это я про себя так иногда размышляю)))
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Mare

Це да, первое правило на пути Магии - это избавиться от иллюзий и о себе самом. Ну и чтобы другие не имели ложных иллюзий о тебе. В этом и кроется смелость. Я тольки тот, кто я есть.  Мои неудачи и победы только мои. Моя боль от поражения и радость от победы тольки моя. И тишина  в моём сердце тоже только моя.   Не, ну с другой стороны павлиний хвост можно прицепить, тольки вопрос : на кой? В смысле :зачем?
Тем кому надо быстро считывают, кто перед ними. Воин или свистулька макароная. Маг или старая вредная ведьма   :o ::)  да уж, тьфу ;D  И не важно во что ты одет, на чём едешь, а от идёшь се и не уступишь дорогу кортежу чьемунить, ешо и плюнишь на них ;D да уж.

Кларисса

В зависимости от стоящих задач, неплохо бы иметь в гардеробе и павлиний хвост, и шкуру медведя-людоеда, и симпатичный хохолок :D
Главное, штоб не прирастало ;D

Mare, по поводу кортежей, зачем же самой трудиться? Свистнул - стадо голубей.. Хотя скажут - к деньгам ;D

Elena paints

Цитата: Mare от 04 сентября 2018, 12:31:48Воин или свистулька макароная. Маг или старая вредная ведьма      да уж, тьфу   И не важно во что ты одет, на чём едешь, а от идёшь се и не уступишь дорогу кортежу чьемунить, ешо и плюнишь на них  да уж.

Красиво вы излагаете, душевно, а главное в самую суть! Я с ваших фраз, как фильм смотрю, яркие картины рядом идут и со включенными динамиками: ...ешо и плюнишь на них- здесь звук усиливается))) Спасибо!
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Radium

Цитата: Mare от 04 сентября 2018, 09:51:48Мне вас Radium  даже по правде жаль, чёрть его знает почему. Хотите меня зацепить, похвально , пробуйте дальше.
Наверное, думаете, что я Вас соблазняю, а Вы не такая)))
А я про пустоту между словами, мыслями, вдохом и выдохом.
Смотреть на фон, а не на объекты. Идете по улице и смотрите не на людей, а на то, что между ними. Проехала машина - увидели объем воздуха, смещенный ею, температуру, запах, световые блики.
Если кто-то у кого-то что-то украл, что толку смотреть на это? Что было вокруг - между украденным, вором и тобой в тот момент? Что есть сейчас вокруг тебя?

Кларисса

Цитата: Radium от 04 сентября 2018, 13:16:04Смотреть на фон, а не на объекты
И ровно в тот момент фон станет фигурой)

Тьфу, нужно ещё слов.

Хармс:

Из дома вышел человек
С дубинкой и мешком
И в дальний путь,
И в дальний путь
Отправился пешком.
Он шел все прямо и вперед
И все вперед глядел.
Не спал, не пил,
Не пил, не спал,
Не спал, не пил, не ел.
И вот однажды на заре
Вошел он в темный лес.
И с той поры,
И с той поры,
И с той поры исчез.
Но если как-нибудь его
Случится встретить вам,
Тогда скорей,
Тогда скорей,
Скорей скажите нам.

Mare

Ничего себе меня сооблазняют. Приятно чёрт побери. :o

Кларисса  ваша правда. Тольки мне и свистеть не надо. Как приеду куда, голуби на  меня обязательно печать ставят, как так-то?  :o ;D



Кларисса

Mare, это ещё хорошо, что люди не летают :D

Опять 25 :D
Пушкин:
Глухой глухого звал к суду судьи глухого,
Глухой кричал: "Моя им сведена корова!"-
"Помилуй,- возопил глухой тому в ответ:-
Сей пустошью владел еще покойный дед".
Судья решил: "Чтоб не было разврата,
Жените молодца, хоть девка виновата".

Mare

Кларисса  натолкнули вы меня на размышления.  То думаю , от и правда как часто  человеки глухи. Один толдынет одно, другой вторит другое. Не, не , я понимаю усе разные, разное понимание, видение, слышание. Наверно было бы просто, если бы человеки научились слышать сердцем, уметь видеть с закрытыми глазами.  Может меньше было бы недопонимания, чёрть его знает. 
. Ведь это и есть Магия. А она  дама сурьёзная  . И не ко всем пойдёт и не всем откроется.  То ещё и шарахнет по черепушке за неуважение к ней.
Я то да , не маг, так ведьма.  Но мне бывает так горестно, когда я вижу, что Магия многим нужна для всякой хфигни.

Эх хе хе.
Храни меня  безногий  бог дороги -
Двурогая уродливая герма:
Бесцельный путь выматывает нервы
И я едва передвигаю ноги

И страшно, страшно  странствовать под стражей
Созвездия охваченного дрожью,
По раздражающему бездорожью
Безбожного убожества пейзажей.



Radium

Цитата: Кларисса от 04 сентября 2018, 13:43:57Цитата: Radium от Сегодня в 13:16:04
Смотреть на фон, а не на объекты
И ровно в тот момент фон станет фигурой)
Чьей?
Так бывает, что сливаешься с фоном, как будто он продолжение тебя.
А где больше информации, в объекте или фоне, даже если он сам стал объектом?

Кларисса

 :D
Цитата: Mare от 04 сентября 2018, 18:19:07Магия многим нужна для всякой хфигни.
Дык такую "магию" и получат. Хфиговую.
Всмысле фиг че получат :D

Саша Черный (для объему):

Еж забрался в дом из леса!
Утром мы его нашли —
Он сидел в углу за печкой
И чихал в густой пыли.

Подошли мы — он свернулся.
Ишь как иглами оброс.
Через пять минут очнулся,
Лапки высунул и нос.

Почему ты к нам забрался —
Мы не спросим, ты пойми:
Со своими ли подрался,
Захотел ли жить с людьми...

Поживи... у нас неплохо.
Только раньше уговор:
Будешь ты чертополохом
Называться с этих пор!

Ты не должен драться с кошкой
И влезать к нам на кровать,
Потому что ты колючий,
Можешь кожу ободрать...

За день будешь получать ты
По три блюдца молока,
А по праздникам — ватрушку
И четыре червяка.

Днем играть ты должен с нами,
По ночам — ловить мышей,
Заболеешь — скажем маме,
Смажем иодом до ушей.

Вот и все, теперь подумай.
Целый день ведь впереди...
Если хочешь — оставайся,
А не хочешь — уходи!


Кларисса

Цитата: Radium от 04 сентября 2018, 19:16:05
Чьей?
Так бывает, что сливаешься с фоном, как будто он продолжение тебя.
А где больше информации, в объекте или фоне, даже если он сам стал объектом?
фон - это то, что внимание не выделяет, игнорирует.
уметь "слиться с фоном", это, конечно, почетно..а ежли нос зачешется? :o
Фон, который стал объектом уже не фон. В моменте, конечно.

Radium

Цитата: Кларисса от 05 сентября 2018, 17:30:00фон - это то, что внимание не выделяет, игнорирует
Ну вот и зря.
Пример из живописи. Если захотите написать, например, грушу с натуры, перед Вами встанет серьёзная проблема - какого цвета эта груша? Допустим, жёлтая. Но ведь, не по всей поверхности - есть тень, полутень, блик, свет и рефлекс. А какого цвета груша во всех этих местах? Глаза сломаете, но не поймете, если будете смотреть только на грушу. Надо смотреть на её окружение. На какой поверхности она стоит? Цвет этой поверхности отразится на нижней части груши. Если рядом ещё что-то есть, это также отразится на нашей груше. Какой свет падает на неё - тёплый или холодный, какого оттенка? Что находится на заднем плане? Как только ответите на эти вопросы, можете брать краски и писать грушу - теперь Вы знаете, какого она цвета. И всю эту информацию об объекте Вы взяли из окружения, а не из самого объекта.

Elena paints

Mare

Храни меня  безногий  бог дороги -
Двурогая уродливая герма:
Бесцельный путь выматывает нервы
И я едва передвигаю ноги
И страшно, страшно  странствовать под стражей
Созвездия охваченного дрожью,
По раздражающему бездорожью
Безбожного убожества пейзажей.

Доброго вечера. Чем Вы таким стихи смазываете, что не могу от них 2 сутки оторваться? Аж затосковала от этих строк...  :'(
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Mare

 Elena paints продолжение:

Дорожный знак "Луна" белеет над оливой.
Дай руку! -  На! -  попутчик молчаливый:
Вдвоём вдвойне  бессмысленней идти,
Особенно,  когда не по пути.......

Дай руку . Ведь ты меня не выдал.
Ни первым встречным на большой дороге,
Ни тем,  кого хранит гранитный идол -
Обругок гермы  грубый и двурогий.
                                                                     
Бальмина  Рита.

Кларисса

Radium, как только вы выделяете вниманием любую часть фона, а вы выделяете, да ещё и потом краску смешиваете подбираете, фон становится фигурой. Это конкретное выделение имеет мотивацию, все, собственно, что сказать хотела.
Может, просто вы под словом объект чтото другое подразумеваете.

Radium

Цитата: Кларисса от 05 сентября 2018, 22:53:18Может, просто вы под словом объект чтото другое подразумеваете.
Да, не иначе, как что-то другое. А что это что-то уже и сама забыла) А ежели нос зачешется, то да, конечно же, надо чесать.
Анекдот:
Приходит Микеланджело к Папе римскому
- Здрасьте!
- Потолок покрасьте!

Elena paints

Цитата: Mare от 05 сентября 2018, 21:19:09

Дай руку . Ведь ты меня не выдал.
Ни первым встречным на большой дороге,
Ни тем,  кого хранит гранитный идол -
Обругок гермы  грубый и двурогий.
                                                                     
Бальмина  Рита.

Спасибо!

Осень

куришь в окно осень темно
твои уснули давно

город усталый бетон стекло
густо туманом заволокло

градус стучит по твоим вискам
виски в стакане в глазах туман

но тараканы таранят мозг
в старый подсвечник стекает воск

мертвенным грузом амбиций рать
стынет как мусор пора убрать

Бальмина Рита
Не стоит волноваться. В мире нет ничего страшнее нас самих.

Mare

Да интересный анекдот. Интересуюся я , кто из них кому сказал потолок покрасте?  Папа римский ? такто они в сакральном смысле цвета  кое что разумели. Что есть то есть.

Elena paints  должно вам понравилось. Понимаете, некоторые песни ничем и смазывать не надо. Льётся и всё.
Зацепит за душу  али нет. Как-то  давно слухала на улице музыкантов. Они пели о своём народе, музыкой рассказали всю историю и боль своего народа. Я оглядела народ  вокруг собравшийся , у многих глаза  были пусты  Слушали музыку, но не слышали о чём она.

Radium

Цитата: Mare от 06 сентября 2018, 09:34:06Да интересный анекдот. Интересуюся я , кто из них кому сказал потолок покрасте?  Папа римский ? такто они в сакральном смысле цвета  кое что разумели.
Папа Юлий ll заказал Микеланджело покрасить потолок Сикстинской капеллы. Ну он и покрасил) Это преподы по рисованию так любят шутить))
А что именно Папы знали про сакральный смысл цвета?

Mare

Опять меня сооблазняете?
"Царицы меня сооблазняли, но не  поддался я Марфа Васильевна, я вам верен" ;D

Есть те, кто историю пишет.. Есть те, кто историю делает. Есть и те, кто много знает, но ничего не скажет.
Как-то  так   ::)
Есть БАба-яга,  от она есть и усё. Вредная старуха, вай вай вредная, а знаете почему, она видит гораздо дальше любого носа.

Марина Кобелева

Прочитывала форум и на рунах коллеги обсуждали вопрос страхов. У меня вопрос, я боюсь змей. Изучая руны  прорабатывала этот страх и вообще  борюсь с ним. Ходила в террариумы, дендрариумы, в общем везде где можно на них посмотреть, потрогать, подержать. Все перечисленные процедуры) делала, а вот страх все равно имеется. Только, что, не целовались) может надо было))) ? Как быть? Чем его искоренить? Может у кого-то есть проверенный другой способ?подскажите... (чистки делала, была ситуация в детстве, когда голой ногой на ужа наступала)

Radium

Боитесь змей - держитесь от них подальше, делов то. Так уж необходимо побороть этот страх? Зачем? Почему Вы не хотите бояться змей? Вам это зачем нибудь нужно?

Mare

Maiana78  да боитесь, даже пишете и страх есть.
Дело тако, причину любого  страха понять надоти. Любой страх, это как ожерелье на ниточке, одна бусина, потом друга. Потом человече сам себе таку удавку сделат то, эх.
Может это у вас память из прошлого? Может у вас должок перед кем? Может подсказка к чему?
Поизучайте змей, почитайте мифы.
К примеру чего вы боитесь?. Укусит, будет больно. Потом от укуса могу умереть. Смерть?  Чего именно вы боитесь?
Я сторонник страхам смотреть в лицо.

marina ts

Цитата: Mare от 06 сентября 2018, 15:03:13
Maiana78  да боитесь, даже пишете и страх есть.
Дело тако, причину любого  страха понять надоти. Любой страх, это как ожерелье на ниточке, одна бусина, потом друга. Потом человече сам себе таку удавку сделат то, эх.
Может это у вас память из прошлого? Может у вас должок перед кем? Может подсказка к чему?
Поизучайте змей, почитайте мифы.
К примеру чего вы боитесь?. Укусит, будет больно. Потом от укуса могу умереть. Смерть?  Чего именно вы боитесь?
Я сторонник страхам смотреть в лицо.
У меня ребенок до умопомрачения боится акул. Она их только на картинке видела. Я этому сильно удивлялась, говорила ей что это "бред", а потом до меня дошло, что это походу реинкарнационная память.
У меня тож случай необычный, болит грудина много лет(20 на моей памяти точно), диагноз поставить не могут, массажи и таблетки не помогают, что только не делала вплоть до пиявок и кровопусканий. Все бестолку. Как то у меня на очередном сеансе массажа вылетело: "Св...чи, походу кол вбили", хотя я об этом и не думала никогда. Кстати астральные чистки в этом вопросе мне тоже не помогли. Вот и думаю, или недочистила, и это блок продолжает сидеть, или это что-то другое, что мой ментал пока не в состоянии мне объяснить.

Марина Кобелева

Спасибо коллеги, что быстро ответили! Рассматривала со всех ракурсов, что вы описываете.. Возможно сложилось моё понимание. Буду ждать воспоминаний и со смертью разберусь по позже, как дойду до ПО.

Mirrabelle_Mart

Цитата: Marina78 от 06 сентября 2018, 11:52:37
Прочитывала форум и на рунах коллеги обсуждали вопрос страхов. У меня вопрос, я боюсь змей. Изучая руны  прорабатывала этот страх и вообще  борюсь с ним. Ходила в террариумы, дендрариумы, в общем везде где можно на них посмотреть, потрогать, подержать. Все перечисленные процедуры) делала, а вот страх все равно имеется. Только, что, не целовались) может надо было))) ? Как быть? Чем его искоренить? Может у кого-то есть проверенный другой способ?подскажите... (чистки делала, была ситуация в детстве, когда голой ногой на ужа наступала)
У меня такая же ерунда, только с пауками. Сколько Землюшку и вообще астрал не чищу, много что изменилось, а с арахнофобией воз и ныне там. И подобраться не пойму как.
Причем, не то, чтобы я самого конкретного паука боюсь, но само его существо у меня очень глубинный инстинктивный страх вызывает, ни на что не похожий. Другие страхи по иному ощущались.
/Стучащему - да откроется/

Mare

Мы не мыши, мы не птахи,
Мы ночные страхи - ахи.
Мы лятаем кружимся, нагоняем ужасы, ужасы... :o ;D

Великая Паучиха Мать  , что может быть прекраснее тебя.

Да, да страхи. Жути нагоняем сами на себя зачастую. Повторюсь, смотрите страхам в лицо.

Radium

Цитата: Mare от 07 сентября 2018, 10:48:30Повторюсь, смотрите страхам в лицо.
В зеркало, что ли, Mare? Кто нынче может нормально смотреть в зеркало - сразу начинают прихорашиваться и кокетничать.
Может, это не страхи? А муки совести? На ужика наступили, а ему больно же было! Паука раздавили, а у него паучата дома голодные...
Все эти невинные создания напоминают нам о тех, кто живёт внутри нас. Является нами. Мы состоим не сплошь из одной только белой и пушистой субстанции. Есть и другая сторона.
А чистки не помогают, потому что нельзя почистить себя от самих себя)

Regonens (Софья)

Коллеги, Приветствую всех! )
В связи с чтением и анализом некоторой литературы, стало интересно услышать мнения.
Как вы думаете, кто в славянском пантеоне является трикстером?)))
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Mare

Radium   конечно в зеркало. Не знаю насчёт прихорашиваться. но смотреть внутрь себя в свою душу ёк макарёк.
Я не убиваю паучков и да у них есть детки, я не захожу в лес без спросу, я не ковыряю муравейники.
Самый страшный и бессмысленный убийца человек .  Как можно убивать беременных касаток, а как? Какое такое дерьмо в голове у человека, а? Скажите мне. Как можно убивать дельфинов. Что жрать нечего?
Офигели совсем, всё загадили, в лес иду мешки мусора выношу.  И знали бы вы что я думаю о энтих  царях природы.
Гордый профиль, твёрдый шаг
Со спины так япона мать чистый щах.
Тольки сдвинь корону то набок, а чтобы не висла на ушах и тупой башке.
Как можно не любить того, кто кормит и защищает, как ?

А смотреь страхам в лицо. Да смотреть. яхве клуб всё время гундорасит магией заниматься ни ни. Сами колдуют тольки вьёт. Нагоняли на людей жути стольки лет. Так многие сами себя и отвергают и боятся.

Radium

Когда-то в детстве я смотрела документальный фильм о дикой природе. Про жизнь в океане. Как белые акулы несколько недель преследовали самку кита и ее детеныша, пока им не удалось смертельно ранить китенка. Матери пришлось оставить детеныша, потому что она его уже не могла спасти.
Тогда я поняла, что существует зверь страшнее всякой акулы - человек. Люди, которые все это время хладнокровно снимали происходящее на свои камеры, неделями следовали за китами и акулами, чтобы показать потом своим детям, какая она Природа - дикая и жестокая.

Кларисса

Есть люди, для которых Жизнь = добро; есть для которых Смерть= добро. И еще всякие есть.
Если для вас Жизнь - добро, поступайте сообразно, заполняйте первооснову)), а так, звиздеть - не мешки с мусором из лесу таскать)
А то куда подевались все жальчивые, когда собаку нужно было пристроить недавно. Наверное, с Гринписом уехали в Арктику котиков спасать :D