Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Losul

Цитата: LySinda от 15 августа 2018, 12:34:59
Добрый день. Вообще причина почти всех детских заболеваний в родителях, точнее отношений между ребёнком и родителем. Можете посмотреть таблицу Луизы Хей " Болезни и их первопричины»  на психологическом уровне.
Выдержка из этой таблицы:- Энурез (недержание мочи) - страх перед родителем, обычно — отцом.
Желаю здоровья вашим деткам. Может стоит поговорить с ними вдруг их что-то их беспокоит, а они просто боятся об этом говорить?
Неправда, что энурез - это только страх перед родителем. Это может быть и другая причина.
Пользоваться результатами чьих-то частных исследований, даже если эти исследования верны для какого-то количества людей - опять ходить на костылях и жить чужую жизнь. Найдите свой ключ, свою причину болезни или недомогания, а это может быть все что угодно, а не только то, о чем вам рассказывает важный человек. 

LySinda

Цитата: Losul от 15 августа 2018, 13:26:04Неправда, что энурез - это только страх перед родителем.
Добрый день. Разве я говорила, что это истина в последней инстанции? Это может быть одной из причин. Может простой разговор с ребёнком раскроет больше чем мы можем посоветовать. Я иногда пользуюсь этой таблицей и причины моих заболеваний совпадают. Ясно, что у этих разных детей причины разные, но кто знает точно каковы они. Мы можем только предлагать варианты, а родители сами найдут в чем она.

Natalika

Цитата: Airlin от 14 августа 2018, 07:42:54я пишу книгу , никак она не разродится.  зарабатывать на этом не получается. блок на деньги очень сильный. талант есть. легкость от этого процесса есть. что со всем этим делать не знаю.
Я думаю, просто пишите книгу. Талант есть. Легкость есть. Пишите!!!
Когда родится книга, то подумаете что делать. Если захочется, то опубликовать на "литрес" несложно.
Я пишу стихи когда приходят. В общем - это состояние, настройка. Я как-то не заморачиваюсь что с этим делать. Зарабатываю другим ремеслом, мне оно тоже нравится и в нем тоже есть творчество.
А стихи - ну, это немножко волшебство для души. Я их сама иногда читаю как откровения, которые не понимала, когда писала, не все понимала.

SERGEY KNIGA

Цитата: Natalika от 15 августа 2018, 12:30:21
Антибиотики изобрели в 1929 году, до этого времени их не было.....

Приветствую, всех!
Антибиотики - это природная защита плесневых грибов против бактерий и вирусов. НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ИЗОБРЕТАЛ.... они были всегда.
Люди просто подсмотрели у природы, что само по себе правильно ... но рано обрадовались.
Природа не терпит статичности. А человек мечтает о статике. Результат - бактерии и вирусы видоизменяясь адоптировались, а человеческий иммунитет нет (результат применения антибиотиков). Если так пойдёт и дальше ... человека не станет. Антибиотики нужно оставить грибам ... есть масса других способов защиты. Зло номер два - снося антибиотиками вообще всю микрофлору и "нашу" и "не нашу" мы открываем дорогу грибкам (плесени) в наш организм.... антибиотики не наносят им вред. Результат глубочайшие микозы у людей.
Во всё мире уже опомнились ... антибиотики по рецептам. У нас - ешъ не хочу!

Можно всё - если с умом, но старайтесь не болеть, чтобы не было нужды выбирать из двух зол.

marina ts

Люди, подскажите, что за сообщение"Поправить себе карму"?Что это означает?

Natalika

Цитата: marina ts от 15 августа 2018, 17:51:21Люди, подскажите, что за сообщение"Поправить себе карму"?Что это означает?
Это означает, что другие люди поставили вам плюсики за ваши посты. Вы тоже можете поставить другим, но не себе. :)

Regonens (Софья)

Цитата: marina ts от 15 августа 2018, 18:05:28Спасибо, я в лес отношу, у меня там "дерево мертвое" есть. А как на кладбище это делать? На могиле оставлять? Вы как это практикуете?

Если не было опыта работы с кладбищем, лучше относите в лес. Как умеете.
Кладбище очень специфичное пространство. Должен быть опыт практики и знания, и то, все равно есть специфика очень жесткая и много нюансов. Даже у практиков со стажем не всех получается. И там помимо богини Хель нужно будет оставить дары хозяину или хозяйке кладбища.  И с мертвыми не у всех норм получается.

Ни в коем случае, не на могиле. Обычно при входе спрашиваете разрешение вообще входа, так как, могут и не пустить и озвучивает вашу цель. И просите указать место. Обычно это или может быть часть дороги или край кладбища или пенек. Но, не относящийся к какой-то могиле конкретно. И учитывать, что откат от ошибок работы с кладбищем, даже если зашли оставить дары и не увидели знаков, что вход закрыт, например, может быть существенным.
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Airlin

Цитата: Natalika от 15 августа 2018, 15:39:30
Я думаю, просто пишите книгу. Талант есть. Легкость есть. Пишите!!!
Когда родится книга, то подумаете что делать. Если захочется, то опубликовать на "литрес" несложно.
Спасибо за поддержку))) проблема в том что никак этот литературный сегмент не встраивается в общее поле жизни. Я пишу много статей. но законченное произведение ... то ли энергии на него не хватает то ли не знаю зачем оно мне. копаюсь еще))

marina ts

Цитата: Regonens от 15 августа 2018, 18:43:29
Если не было опыта работы с кладбищем, лучше относите в лес. Как умеете.
Кладбище очень специфичное пространство. Должен быть опыт практики и знания, и то, все равно есть специфика очень жесткая и много нюансов. Даже у практиков со стажем не всех получается. И там помимо богини Хель нужно будет оставить дары хозяину или хозяйке кладбища.  И с мертвыми не у всех норм получается.
Ни в коем случае, не на могиле. Обычно при входе спрашиваете разрешение вообще входа, так как, могут и не пустить и озвучивает вашу цель. И просите указать место. Обычно это или может быть часть дороги или край кладбища или пенек. Но, не относящийся к какой-то могиле конкретно. И учитывать, что откат от ошибок работы с кладбищем, даже если зашли оставить дары и не увидели знаков, что вход закрыт, например, может быть существенным.
Спасибо, напомните, где дары хозяину кладбища оставлять? И что "дарить"?

Regonens (Софья)

Цитата: marina ts от 15 августа 2018, 20:01:53Спасибо, напомните, где дары хозяину кладбища оставлять? И что "дарить"?

Это очень субъективный и индивидуальный момент, даже интимный. Место как и дары выбираются в соответствии с вашими личными ощущениями, знаками, которые, сможете почувствовать и увидеть, понять и т.п.

По идее, если вам интересна эта тема, есть часто упоминаемый ЧМиР, где практики и ни только обсуждают многие моменты, в том числе и правил работы и специфику с кладбищем. Если сможете правильно отфильтровать инфу, годность найдете.   
Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта (Бегемот)

Elena OK

Цитата: SERGEY KNIGA от 15 августа 2018, 16:27:34Во всё мире уже опомнились ... антибиотики по рецептам. У нас - ешъ не хочу!
У нас без рецептов - ешь-не хочу, а во всём мире по рецептам ешь - не хочу. Там не успел чихнуть, как на тебе рецепт на антибиотик или гормональный препарат. Там народ так подсажен на аптеки, что я не могла понять зачем все принимают каждый день горстями таблетки. От детей до пожилых. Да, всё надо принимать с умом.

sneg

Алексей , Вы уж не ругайте меня ) если что 🙏🏻
Просто не знала в какой раздел выложить . Но думаю что точно в ОТМ, если что не ругайте 🤦🏼♀
Но.... Марианская впадина – это чудо из чудес, где прекрасно сочетается все живое и неживое, а вреднейшие химические элементы, которые способны убить любой организм, не только не вредят живому, а, наоборот, способствуют выживаемости🙌🏻Получается там все сочетается несочетаемле . То что должно умереть - живет и развивается , при чем способствует развитию очень жёсткие условия выживаемости . Там амебы,  Простейшие  одноклеточные по 10 см !  Как и модюски , которые  преобразуют углекислый газ ( который должен их убить) в белок ! Вы только подумайте 🙌🏻Я может конечно глупость пишу ...но меня это прям выключило . Мир , где все не сочетается ) но существует и живет
In la kech A laa ken...

nadin.nz777

Цитата: ЕвгенияМ от 14 августа 2018, 16:28:43Земля, куда Вы едете. Вы патались пообщаться с хозяевами мест? Вы узнавали историю? Возможно, Вы не совпадаете вибрационно. Те места, воспринимают Вас как вирус. Если проблема в гос.структурах, возможно, в этих государствах силы проводят свои эксперименты и Вы, будучи включенной в событийный ряд, эти эксперименты способны сорвать.

Может быть и есть во всем этом порядок. Просто этот порядок неизвестен нам.

Спасибо. Я не обладаю столь большими знаниями. Про хозяев мест только вчера в лекции Ксении впервые услышала. Но как с этим работать пока не представляю. Надо учиться! Это только единственный способ исправить жизнь и изменить ее к лучшему. Я за границей живу уже почти 6 лет в России не была за это время ни разу.

nadin.nz777

Цитата: Лёха от 14 августа 2018, 16:33:48
nadin.nz777, в Россию Ваша энергия утекла, возвращайтесь к березкам, просторам, добрым людям, которым есть до Вас дело. Не ломитесь в закрытую дверь.
Вы так уверенно это пишите. вы знаете это?! Вы обладаете ясновидением?! Чтобы Вы поняли - я испытываю дипрессия потому что для меня возвращение в Россию равносильно смерти. И люди здесь добрее. И порядочнее, честнее во всех смыслах. У меня за эти годы иммиграции не разу не было чувства ностальгии. Я не представляю свой возврат. Это хуже смерти для меня. Ни за что!!!! Ещё не всё потеряно. Не знаю как, но я останусь за границей. В Россию не хочу! И не вернусь!

Natalika

Цитата: SERGEY KNIGA от 15 августа 2018, 16:27:34Результат глубочайшие микозы у людей
Микозы - это тоже тоже микроорганизмы в организме человека.
"Мы, по сути, лишь на 10% люди, а все остальное – микробы", – уверяет доктор Рой Д. Слитор из ирландского Института Корка. За четыре года основательного изучения предмета он пришел к выводу о том, что истинная роль популяций, проживающих в человеческом организме, незаслуженно умаляется."
В этом разрезе тема здоровья тесно связана с темой сознания.

ninekib

Вот что сказал по этому поводу Залманов, доктор медицины, натуропат и геронтолог, предложивший метод лечения и профилактики заболеваний скипидарными ваннами. :
1. Никогда не употребляйте антибиотики, если хотите избежать хронических болезней.
2. Уничтожая одну расу бактерий вы культивируете другие.
3. Здоровье с микробиологической точки зрения - это безобидный симбиоз различных рас микробов в человеческом организме, подобный симбиозу деревьев с грибами (доброе соседство).

Spiritus

Цитата: nadin.nz777 от 16 августа 2018, 02:33:46
Вы так уверенно это пишите. вы знаете это?! Вы обладаете ясновидением?! Чтобы Вы поняли - я испытываю дипрессия потому что для меня возвращение в Россию равносильно смерти. И люди здесь добрее. И порядочнее, честнее во всех смыслах. У меня за эти годы иммиграции не разу не было чувства ностальгии. Я не представляю свой возврат. Это хуже смерти для меня. Ни за что!!!! Ещё не всё потеряно. Не знаю как, но я останусь за границей. В Россию не хочу! И не вернусь!
Вы так ярко описали свои ощущения от места, где сейчас живете... Очень интересно, где? Если не секрет)

Ель

Цитата: Wizard от 07 августа 2018, 13:41:42Коллега, щитовидка не может "не работать", если она не удалена. Либо гиперфункция, либо гипо-, тоже самое касается ее размеров. Причины ее нарушения, как правило кроются в определенных эмоциях, так называемая соматизация психо-эмоциональных состояний. Прорабатывая эфирные и астральные метки, мы убираем причины телесных нарушений. А на физиологическом уровне нормализация органа банально идет за счет восстановления нарушенной иннервации и кровоснабжения (артериального притока крови)
Доброго Времени . У меня гипо . и не удалена . Бросила пить таблетки ТТГ показало 65.0 ,вместо 4.0 У меня в 15 году зашкалило за 100 .  Помня тот опыт , опять стала пить таблетки . А ведь только дышать стало легче , пленка ушла , Но я продолжаю работу . Наполняюсь , продуваю чакры . Чистки . Работы не початый край.Будем работать .

ЕвгенияМ

Цитата: nadin.nz777 от 16 августа 2018, 02:33:46Вы так уверенно это пишите. вы знаете это?! Вы обладаете ясновидением?!
Человек, видимо, прошел соответствующие семинары в этой Школе. Поэтому и написал так.

Вполне быть может, что Ваша энергия ушла в уплату долга стране, в которой Вы родились. Очень на то похоже.

Сделать что-то для своей страны можно и не приезжая. Навскидку:
- организовать и профинансировать посадку деревьев;
- помочь заповеднику;
- помочь приюту для животных.
Можно придумать что-то ещё. Можно даже не платить сегодня, а пообещать. Главное - выполнить обязательно.

Второй шаг в таких ситуациях - доказать свою верность новой стране. Какая тема там сейчас продвигается именно как государственно-национальная? Можете ли Вы как-то поддержать эту тему своим временем? Поучаствовать в событиях, поговорить об этом на форумах, поддержать как-то ещё?

И третье, чтобы я сделала, поговорила с хозяином места. Если не практикуете медитации, сходите в шаманское путешествие в каком-то знаковом, важном месте страны.  Когда у меня была возможность ходить такие путешествия, иногда срабатывало. Нужно:
- ходить одной
- перед выходом из дома четко сформулировать и задать мысленно вопрос
- выйти из дома и пойти бродить по улицам без особой цели
- не слушать музыку или книги
- смотреть, слушать, рассматривать все, что есть вокруг.
Рано или поздно визуальные образы начинают подтягивать воспоминания и мысли. Потом все это формируется в одну картину и в результате понимаешь, что нужно делать.

Лёха

nadin.nz777, откуда такой негатив?, не надо попусту энергию тратить, направляйте ее в мирное русло, пробивайте стену. Заряженное ружье рано или поздно выстрелит. Да, ненавидеть Россию нынче в тренде, только успеваешь разгребать.

Radium

Цитата: Natalika от 16 августа 2018, 08:52:33"Мы, по сути, лишь на 10% люди, а все остальное – микробы", – уверяет доктор Рой Д. Слитор из ирландского Института Корка. За четыре года основательного изучения предмета он пришел к выводу о том, что истинная роль популяций, проживающих в человеческом организме, незаслуженно умаляется."
В этом разрезе тема здоровья тесно связана с темой сознания.
Потом это было опровергнуто, что бактерий в 10 раз больше, чем собственных клеток человека. Пересчитали и получилось, что поровну) Мне кажется, что дело не в их количестве, а в информации, которую они в себе несут.
Например, веганы не едят ничего животного происхождения. Понятно, что человек - не травоядное и не может переваривать клетчатку. Но дело в том, что травоядные тоже не могут. У них также нет никаких ферментов, расщепляющих клетчатку. Зато вся их пищеварительная система забита микроорганизмами, которые это умеют. Почему бы и человеку не договориться с этими микробами? Веган щиплет травку, чтобы кормить свою микроферму, а та кормит его - собою. Ведь бактерия - это живая система. Очень простая, но вполне себе полноценная. И она содержит в себе абсолютно всё, что необходимо для жизни - все элементы, все эти аминокислоты и в очень доступной форме.
Некоторые пошли даже ещё дальше - вообще ничего не едят (праноеды). Что-то мне кажется, что и здесь не обошлось без наших маленьких друзей. Возможно, существуют бактерии, питающиеся чем-то из воздуха - азотом, например? И можно просто пригласить их к себе на ПМЖ.
И всё это, конечно же, очень даже меняет и здоровье, и сознание.

sneg

Я прям забываю обо всем, когда я прилетаю в Нью Йорк . Для этого не обязательно ходить по красивущим магазинам, хотя мне это конечно нравится. Важно попасть в старый квартал, Подняться на верхний этаж, где ты видишь просто эти каменные джунгли и ничего особенно ведь, но сердце аж в ушах стучит. Я могу так сидеть и смотреть на эти дома и сама не понимаю почему. Он меня не отпускает, когда я собираюсь улетать. То такси опаздывает, то просто неожиданно уже со взлета убирают наш самолет, то по какой то причине меня кто то задерживает в отеле или еще что то, но это конечно даже уже смешно))) я ему говорю (городу) - Эй дружочек, хватит, отпусти, я очень тебя люблю и конечно же вернусь, просто сейчас мне надо улететь. И Бац, все сразу нормально.Сын мне всегда говорит - Мам ты в курсе, что ты сейчас то с чемоданами разговариваешь, то с деревьями, то с городом?))))))))))))))
Но Россия моя родина, я ее люблю, ее судьба так же странна и непонятна , как моя) она меня любит и ждет и встречает . Иногда обиженно и ревниво , а иногда с теплом. Она очень многострадальна, не надо ее бесконечно обижать , нападать и т.д. Тут родились наши предки , наши родители, мы . Мы только за это должны быть ей благодарны. Ценить ее, любить как можем. "... И травинка и лесок...в поле каждый колосок..." )))Такого не увидишь нигде. У нас земля тут такая душевная, она такая....ее целовать хочется. Простите за такие слова откровенные.
В Киеве жили мои предки, когда я подлетаю к нему, у меня аж слезы выступают, как я чувствую тепло его встречи. И мне не интересны эти политические игры, я знаю то что у меня внутри.
In la kech A laa ken...

Saskia

SergeyLegealto, добрый вечер. По правилам форума, это не корректно - копировать или публиковать на форуме однозначные трактовки болезней, поэтому я имею право лишь дать ссылку на автора книги: Christine Beerlandt "De sleutel tot Zelf-befrijding" ( Кристинэ Беерландт "Ключ к самоосвобождению", Нидерланды 2003 ) . Не уверена, что есть перевод на русском, но думаю, что подобного рода книги можно без проблем найти в соответствующих отделах книжных магазинов.

mkv

Цитата: Ведмедь от 13 августа 2018, 06:12:56
Приветствую! Так что шаман в итоге сказал делать?

Сказал в Дацан идти и вызывать Лам для  чистки себя, дома и места работы.

Ведмедь

Цитата: mkv от 18 августа 2018, 02:08:55Сказал в Дацан идти и вызывать Лам для  чистки себя, дома и места работы.
И что Вы сделали?

nadin.nz777

Цитата: Spiritus от 16 августа 2018, 10:23:10Вы так ярко описали свои ощущения от места, где сейчас живете... Очень интересно, где? Если не секрет)
Здравствуйте. Нет, это не секрет. Это Окленд Новая Зеландия.

nadin.nz777

Цитата: Лёха от 16 августа 2018, 16:10:50откуда такой негатив?, не надо попусту энергию тратить, направляйте ее в мирное русло, пробивайте стену. Заряженное ружье рано или поздно выстрелит. Да, ненавидеть Россию нынче в тренде, только успеваешь разгребать.
Очень удивило почему Вы сделали обо мне такой вывод?! Причём тут отношение к России? Я пишу только о себе. Я пишу о своём мироощущении. Я пишу о том что я чувствовала и испытывала в России и что происходило только со мной. Я искренне рада если Вы в России живёте совершенно в противоположной реальности от моей. Я рада если есть такие места и города в России. И есть люди которые там счастливы и их устраивает тот социумв в котором они находятся. Моя жизнь и реальность в России вызывает в памяти удручающие и ужасающие картины. В сравнении с тем в какой реальности моя жизнь находится сейчас. И это моя реальность. Нравится Вам это или нет. Но я думаю это просто связано с тем что ВАм лично сравнивать не с чем. Я так предпологаю. Потому что приехать в отпуск или просто побывать короткое время это совершенно другое. Судить о жизни не пожив и не имея возможности сравнить по всем областям жизни просто физически не возможно. Поверьте. Мне просто необходимо получить право на постоянное проживание здесь. Спасибо. Лично Вас и никого другого я обидеть не хотела.

Ганна

Каждый находит свое место обитания,где он чувствует себя на своем месте. Чтобы понять,что значит в моей жизни Россия мне надо было пожить в Ереване. Мне запомнились слова СалтыковаЩедрина  о России. И дело совсем не в социуме ,а в  какой-то глубинной связи с Россией."Я люблю Россию до боли сердечной..." Это слова его. Да там ,лучше,за границей и сытней..но у нас всё-таки лучше потому что больней.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Saskia

Цитата: Natalika от 15 августа 2018, 12:30:21
Сейчас появляется много новой информации о бактериях, населяющих человеческое тело...
Кстати, в тему, могу посоветовать очень интересную книгу гастроэнтеролога Робин Чаткан "Жизнь кишечника. Борьба за бактерии". Автор в очень доступной форме рассказывает о микробиоме, об основных видах бактерий,населяющих тело человека, о злоупотреблениях антибиотиками при лечении болезней, и показывает способы восстановления популяции микроорганизмов. "Новая парадигма — восприятие бактерий в большей степени как друзей, а не как врагов — определяет революционный подход к охране здоровья и просто-таки вынуждает нас пересмотреть привычный образ жизни и распространенные методы лечения...В медицинском колледже меня научили бороться с микробами внутри организма. Четверть века спустя  я учу своих пациентов восстанавливать популяции бактерий... "

Марина Кобелева

Цитата: mkv от 18 августа 2018, 14:34:54
Когда приехал обратно, так и сделал. К моему удивлению Дацан оказался приятным местом, Лама был согласен приехать уже на следующий день и не один, а ещё с одним ламой. Оплата у них на свое усмотрение. Почистили они мне торговую точку и мастерскую, - читали мантры, барабанили, били в тарелки, гремели погремушками, окуривали помещения, в общем впечатление произвели качественно проделанной работы. Часов 5-6 потратили на меня.
.       Улыбнули наверное ни только меня ;D :'( ,хочу отметить, что ни только они время свое вам отдали, но и вы им своё...

mkv



Вы даже не представляете сколько =[

mkv

Но мои мытарства с порчами, шаманами и буддистами в итоге привели меня в школу Ксении Евгеньевны

Ведмедь

Цитата: Marina78 от 18 августа 2018, 16:44:35Улыбнули наверное ни только меня   ,хочу отметить, что ни только они время свое вам отдали, но и вы им своё...
Меня- порадовало. Главное- что человеку легче стало. Помогли, значит. Дорожку куда надо протоптали. Не факт, конечно, что ему- сюда, но всё ж какая-никакая, а новая дорога. БМ+.

mkv

Не знаю, одного ли меня это касается, но уважаемые мною коллеги, ведут себя как-то не совсем толерантно, в ваших ответах чувствуется нотка самоутвеждения и хвастовства, вместо уважения к чужому опыту.
Вы видимо забыли что путь мага, это путь эксперементатора, через собственные шишки и синяки к новым знаниям, и я своего опыта не стесняюсь.

Ведмедь

Цитата: mkv от 18 августа 2018, 18:26:02Не знаю, одного ли меня это касается, но уважаемые мною коллеги, ведут себя как-то не совсем толерантно, в ваших ответах чувствуется нотка самоутвеждения и хвастовства, вместо уважения к чужому опыту.
Это кому и про что? Ничего не понял. За Вас, магов, радоваться нельзя?  Яснее самовыражайтесь!

mkv

Цитата: Ведмедь от 18 августа 2018, 18:03:00Не факт, конечно, что ему- сюда, но всё ж какая-никакая, а новая дорога.
Вот например из Вашего, странно что обучение у Ксении Евгеньевны Вы называете какой-никакой дорогой, помимо того, что, вообще сомневаетесь нужно ли мне здесь учится.

Ведмедь

Цитата: mkv от 18 августа 2018, 18:50:48
 
Вот например из Вашего, странно что обучение у Ксении Евгеньевны Вы называете какой-никакой дорогой, помимо того, что, вообще сомневаетесь нужно ли мне здесь учится.
Да у Вас криво-негативное восприятие. Не помогли, видать. Но то, что не сидите на заднице ровно- эт плюс.
И да, КЕ- не панацея.Одна из дорог.  Потому, что сильно не для всех. Не все способны "видеть". ТТХ у всех разные. У мужчин вообще со "зрением" беда. И Вы не можете сейчас сказать по Вам ли методики. Я эфир и астрал обрядом беру да перепроживанием. Или кое-где симбиоз устраиваю, творчество. Тем не менее, нахожу у КЕ мааассу полезностей для себя. Хоть практикой и не пользуюсь.
Но, если Вам позитивные эмоции претят- ок. Как скажете)) Удачного дня!
По большому счету все учителя и школы говорят об одном и том же, да разными словами. Когда прочтете 100500 разных учений да разберетесь- поймете. Хотя бы прочтете...
В цигуне и дао, считай, чакр вовсе нет.Да и в Синто- не густо. А у славян- 9 штук. Они из другого теста слеплены?))

Лёха

nadin.nz777, Вы меня не обидели ни в коей мере, это уже не возможно в принципе. Да, Россия сложная и многострадальная, но просто это мое пространство, несмотря на то, что по миру я поносилась изрядно. Кстати, есть еще одно место, где мне было так же спокойно и надежно - Непал, он меня покорил, и если бы я поехала куда-нибудь на время (из России не уеду по определению, здесь мои корни, здесь моя Сила), хотя вся моя семья живет в разных странах), то поехала бы в Непал, уж больно люди там душевные.

mkv

Ведмедь, Мы находимся на форуме посвященному обучению в школе Меньшиковой, не на форуме цигуна, дао, синто и т.д. 100500  разных учений, обсуждаем конкретную технику в конкретной теме, делимся опытом, для меня как-то не понятно зачем вы здесь комментируете, если практиками Меньшиковой не пользуетесь и, соответственно дельный совет дать не можете, а вместо этого трясете своими эзотерическими причиндалами.

Ведмедь

Вам дельный совет давать точно не возьмусь! ;D С Вами даж великие шаманы не справились, куда уж мне... ;D
Хотя... Один всё же дам: Не плодите негативную реальность вокруг себя- сами же в ней и захлебнётесь! Что, в общем-то, уже и происходит в Вашей жизни.
Удачного дня!))

Saskia

Цитата: SERGEY KNIGA от 15 августа 2018, 16:27:34

Во всё мире уже опомнились ... антибиотики по рецептам. У нас - ешъ не хочу!

Можно всё - если с умом, но старайтесь не болеть, чтобы не было нужды выбирать из двух зол.
Позволю себе не согласиться с тем, что в мире уже опомнились.  Да, большинство медикаментов, включая антибиотики, выписываются по рецептам, однако сами врачи выписывают антибиотики практически по любому поводу, даже при малейшей простуде в целях профилактики.  Последние пару лет в СМИ ведется большая дискуссия в связи с тем, что по данным ВОЗ, употребление антибиотиков вышло за все допустимые рамки, и сейчас огромнейшая проблема - стойкая резистенция бактерий. В Нидерландах, например, бум в связи с новой технологией лечения болезней, разработанной в Грузии, - с помощью бактериофагов - вирусов, избирательно пожирающих определенные бактерии. Сейчас многие пациенты специально едут в Грузию, чтобы там получить лечение, потому что в Нидерландах, в частности, все предельно забюрократизировано, и любое нововведение вводится годами, если не десятилетиями. Так что да, стараться не болеть.

ЕвгенияМ

Цитата: Airlin от 15 августа 2018, 12:15:43Цитата: Слон от 15 Августа 2018, 10:16:19
Дорогие учителя и коллеги, существует ли способ при помощи эфирного поля или каким-то другим способом помочь 7-летнему внуку избавиться от ночного энуреза?
Тоже интересен ответ на этот вопрос, девочка, 13 лет. и хотелось бы узнать причину этого

Диагнозы по двум коротким строчкам не ставлю. Просто хочу поделиться информацией для подумать. Ну вдруг кого-то на правильные мысли натолкнет.

Есть такие люди, которые не пойдут кушать до тех пор, пока не закончат какое-то дело. То есть они сознательно, на постоянной основе и подолгу игнорируют чувство голода. Некоторые из таких людей игнорируют все естественные потребности своего организма. Потребность во сне, например и другие тоже. Ничем хорошим это не заканчивается. Игнорирование собственного голода влечет к перееданию. Лишенный нужного объема сна организм начинает отключаться даже если он тело стоит. Ну и дальше вы сами можете провести параллели.

Я недавно узнала о существовании таких людей, когда помогала группе психологов с одним их проектом. Получается, что если долго игнорировать тело и его естественные потребности, в какой-то момент оно начинает перехватывать контроль и само диктует человеку условия.

Мне кажется, что за детьми с такими проблемами стоит понаблюдать. Возможно кому-то из них просто нужно стать внимательней к своему телу и как-то с ним договориться. Если не игнорировать потребности в течение дня, возможно, и ночью проблем не будет.

Tatiana Di-Ex


Tatiana Di-Ex

Цитата: ЕвгенияМ от 19 августа 2018, 23:55:35
Есть такие люди, которые не пойдут кушать до тех пор, пока не закончат какое-то дело. То есть они сознательно, на постоянной основе и подолгу игнорируют чувство голода. Некоторые из таких людей игнорируют все естественные потребности своего организма.
Я такой человек. Не особо вслушиваюсь в ИНТЕРЕСЫ своего тела, оно живёт как то, само по себе, стараюсь не подвергать его опасности, и ладно. Это конечно ужасно, понимаю!
В книгах Ксении Евгеньевны есть тема - в каком измерении мы живём. Подробно описывается как себя распознать. По всем критериям, в каждом слове, узнаю себя в Четвёртом каузальном измерении. У таких людей специфические плюсы и минусы в приоритетах. В ценностях. Действительно, телу мало уделяют внимания. Энергию, время и свои действия направляют на другое. Да, явный перекос.

P.S. К выше написанному контексту про детский энурез - не имею никакого отношения.
Но захотелось выразить мнение, о своей взаимосвязи с телом.

Saskia

Цитата: ninekib от 16 августа 2018, 10:18:06
Вот что сказал по этому поводу Залманов, доктор медицины, натуропат и геронтолог, предложивший метод лечения и профилактики заболеваний скипидарными ваннами. :
1. Никогда не употребляйте антибиотики, если хотите избежать хронических болезней.
При упоминании имени Залманова вспомнилось несколько достаточно интересных книг по теме здоровья и медицины: Луи Броуэр "Фармацевтическая и продовольственная мафия",  Роберт С. Мендельсон "Исповедь еретика от медицины", Андрей Александрович Дмитриевский "ВИЧ-СПИД: виртуальный вирус или провокация века".

НАТАЛИЯ

Форумчане, а где поболтать?Задалась вопросом , что делать, когда ''прет' , а не знаешь куда направить?На учёбу-понятно, но душа праздника просит!От учёбы уже мозги сворачиваются. Да, время ценить надо, но...сознание просит воздушных шариков!Народ, как вы справляетесь? Гейс-ужас!А у вас не перегорает?
Где нормальные порчи?Где Mare?Где творчество-отгадай?А давай опять в астрал!

Wayfarer

Наталия, приветствую. Поболтать здесь). Так это же Локи-симптом у Вас, мне видится)). Добудьте новых констант кому каких не хватает из окружения). Астрал - эмоции, а у Вас Огонь  ;).

Виталий

Да, иногда хочется и поболтать, особенно обсудить информацию полученную с уроков "магии в вопросах". Но каждый понимает информацию в меру своего понимания, да и услышит то, что ему надо услышать именно сегодня.

Wayfarer

Виталий, согласна, но это не мешает болтать о наболевшем, может получиться интересный коктейль)). В ветках ОТМ на флуд табу в отличие от этой  :).

Виталий

Это точно)
Но наболевшее у меня сегодня это спина)), 5 часов подряд слушаю магия в вопросах и ответах)