Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Mare

Восстал он против мнений света !
Один ,  как прежде ..... и был убит!

Короче шваркнули касатика, да. Интересно, а был ли он свободен?
То я подумала Свобода! Что такое Свобода?  Птичка летит и мне кричит: Маre  я свободна! Конечно, отвечаю я , ежели рассчитала скорость  падения, направление ветра, ну и т.д
Свобода -  вседозволенность?  Нет. Свобода - ответственность. Конечно понятие Свободы ещё каждый  для себя рассшифровать должен.  Свободным от чего или кого? Свободным, чтобы принимать решения?
Но мне думается, чем больше свободы, тем больше ответствености. Когда поступать надо не,как хочу или как надо,  а правильно. Любая свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Да, чтобы быть Свободным надо много знать и уметь.
Репутация?  Ну это несложно. К примеру. Есть у старой ведьмы своё мнение. И даже, ежели это мнение будет не нравиться  всем, а ведьма знает , что она поступает правильно, хрен кто заставит её передумать. Ну и конечно мастерство. Может кто и дурак в человеческом понимании, а это дурак хороший меч скуёт. Так какое тогда лично мне дело дурак он чи не? ест он собственно свои козули или пьёт. Не, не , я у такого дурака лучше поучусь.

Лёха

Mariasha2602, очень "оптимистичное" сообщение. Почему Вы решили, что в следующем воплощении будет все проще? Получите то же самое, только сторицей, да еще и с печатью "трус". Ничего из ряда вон выходящего в Вашем "крике души" не нашла, уж простите. С родными проблемы? А у кого их нет. Учитесь, выравнивайте отношения, если они Вам действительно нужны. Поверьте, опыт каждой жизни не ограничивается только хорошими отношениями с родственниками. Живите своей жизнью, тем более, что есть своя семья. Держитесь, коллега, поможем, чем сможем. Русские своих на войне не бросают :-)))

Wayfarer

Mariasha2602, не отчаивайтесь, во всем можно разобраться.
Посторонние люди не ответят Вам на вопрос рвать отношения с родом или нет. Это делается в крайних случаях. Пока учитесь, лучше не рвать, а дистанцироваться.

Согласна с Лехой, Ваша ситуация вполне распространенная. Надо выйти из капсулы своего субъективного восприятия, стать исследователем и беспристрастно изучить расстановку сил (семинар "Родовые линии"). От обид - чистка астрала.

Вы молодец, ухаживали за бабушкой - Ваша честь чиста, а то, что квартиры не досталось, ну, возможно, Вам по сценарию не положено это наследство, Вы сами себе добывать должны материальные блага. С наследством и материальной помощью от родичей у меня, например, ситуация именно такая. И это отлично дрессирует на выживаемость и волю к победе  ;).

И согласна с коллегой в том, что не стоит откладывать решение кармических вопросов на следующее воплощение, следующее будет еще сложнее. Когда Вы поймете свою природу и свой алгоритм, жизнь поменяет русло. Никаких суицидов, это для слабаков  :-.

Кобелев

Цитата: Mariasha2602 от 10 января 2018, 06:12:40
Спасибо тем кто прокомментировал мое сообщение. Никого не нашлось. Понимаю, что никто не обязан этого делать. Это моя чисто внутренняя проблема. Давно думаю о суициде дабы никого не напрягать в этом мире. Но в этом чувствую. что не получается расхлебать. Может потом получится. В следующем воплощении. Многим кажется что все это ерунда. Может так и есть. В последнее время все обострилось о чем писала. Долго писать. да никому и не интересно. Это и понятно. извините за беспокойство. Труды Ксении изучаю по ее книгам.
Пока человек жив - все может изменить. С Вашим посылом нового воплощения может и не быть. Если человек несколько раз выбирает не учить уроки, а избегать их, то после нескольких таких выборов при все усложняющихся стартовых условий - силы не видят смысла в трате своего ресурса для повторного предоставления шанса. Так что крепко подумайте над действиями и последствиями. Что происходит сейчас вполне может оказаться еще не самым плохим вариантом.

Кларисса

Цитата: Mariasha2602 от 10 января 2018, 06:12:40
  Никого не нашлось..
..никто не обязан..
..никого не напрягать..
..никому и не интересно..

Как-то Иа-Иа – старый серый ослик – долго стоял на берегу ручья и понуро смотрел в воду на свое отражение.
- Душераздирающее зрелище, - сказал он наконец, - Вот как это называется – душераздирающее зрелище.
Он повернулся и медленно побрел вдоль берега вниз по течению. Пройдя метров двадцать, он перешел ручей вброд и так же медленно побрел обратно по другому берегу. Напротив того места, где он стоял сначала, Иа остановился и снова посмотрел в воду.
- Я так и думал, - вздохнул он, - С этой стороны ничуть не лучше. Но всем наплевать. Никому нет дела.
                   А. Милн. Винни-Пух и все-все-все(с)


Mare

Не, не Суицид дело  такое. Надо подойти ответственно.
То есть такие безответсвенные люди, что вы. Ага примрёт. Спокойно, я всегда говорю. Сначала приготовь гроб, там покрывало с рюшечками или нет. Подушечку под головню дурну. Опять же косметику на лицо подобрать, это конечно зависит от формы суицида.  Одёжу обязательно, заранее примерить перед зеркалом. Да еду приготовь. Мясо в холодильнике подержать можно. Да и компот наварить. Про венки забыла ешо, место на кладбище оплатить заранее.  То копальщики могил гроб ешо в могилку с водой опустять, непорялок будет.
Да сначала всё приготовить то надо. С крышы прыгать нельзя, то человече обделается, зрелище жуткое. Не дай боги дитя тако увидет. Повеситься тоже, рожа синяя потом и язык распухат.
Да родню заранее оповестить, ну мало ли, на похороны вдруг приехать кто не сможет. Да хлопот много.  Не надоти свои проблемы на родню перекладывать. Сам решил, сам и делай.

От так как скажешь кому, сразу отказываются. А я так компот  уважаю :o 

Кобелев

Цитата: Mare от 10 января 2018, 20:19:51
Не, не Суицид дело  такое. Надо подойти ответственно.
То есть такие безответсвенные люди, что вы. Ага примрёт. Спокойно, я всегда говорю. Сначала приготовь гроб, там покрывало с рюшечками или нет. Подушечку под головню дурну. Опять же косметику на лицо подобрать, это конечно зависит от формы суицида.  Одёжу обязательно, заранее примерить перед зеркалом. Да еду приготовь. Мясо в холодильнике подержать можно. Да и компот наварить. Про венки забыла ешо, место на кладбище оплатить заранее.  То копальщики могил гроб ешо в могилку с водой опустять, непорялок будет.
Да сначала всё приготовить то надо. С крышы прыгать нельзя, то человече обделается, зрелище жуткое. Не дай боги дитя тако увидет. Повеситься тоже, рожа синяя потом и язык распухат.
Да родню заранее оповестить, ну мало ли, на похороны вдруг приехать кто не сможет. Да хлопот много.  Не надоти свои проблемы на родню перекладывать. Сам решил, сам и делай.

От так как скажешь кому, сразу отказываются. А я так компот  уважаю :o
Дорогая, Mare - вот так точка зрения. Браво! )) Вот думаю теперь зачем люди ходят к психоаналитикам всяким, чтобы им голову на место ставили да за их же деньги, советов ищут волшебных иль подушку выплакаться теплую. ЧСВ потешить свое - а тут готовая брошюра к действию - может быть Вам издать ее на бумаге - враз пустобреханалитиковов без куска хлеба оставите)) Ну и для монетизации процесса
прилагать к брошюрке купоны со скидочками на ритаульные услуги, копальщиков, базы продуктовые на случай чего)) Это уже бизнес под ключ будет))

Mare

Что вы Алексей, с этими бизнес не сделашь. То мне один говорит: с крыши брошусь. Давай говорю. Варианта два. Для начала дня три поголодай. Если не подходит памперсы одень. Он спрашивает:зачем это? Не , ну нормальные люди. А затем говорю, что обосрёсся, кишки то лопнут. Никто анатомию что-ли  не учил :o. И добавила, от представь, а если памперс одешь, в морге глянут, а мужик молодой и здоровый в памперс навалил. От смеху будет  ;D. И что вы думаете обиделся он на меня. То я не поняла, я ему дело сказала :o

Кларисса

 :) :)
Mare, вот точно, все так и должно, по-людски, обстоятельно, к делу подходить.
[Не пойму, чего это бойфренд Джулии Робертс на неё обиделся, когда она ему хорошее место на кладбище подарила??]
Хотя с туловище, чтоб родным мороки меньше,  можно на эксперименты научные отдать, а ещё лучше - на органы. Для тех, кто действительно очень хочет жить.

Mare

Эхе, хе.. К смерти надо быть готовым и принимать достойно в положенный срок.
Одному человече надо сделать один поступок, который определит всю его жизнь. А другому , чтобы вся жизнь была из поступков.

Да, но однако в одном музее мне не дали полежать в саркофаге. Просто хамло невоспитанное. Нельзя говорят :o а почему мне непонятно. ::)  не дали бабушке отдохнуть, вздремнуть  мне хотелось, тьфу :o ;D

Кларисса

Вот чето задумалась над вашими словами, Mare. Кому жизнь из поступков - это понятно, вот рядом шныряют бабушки, а ты не теряйся, хватай первую попавшуюся - и через дорогу переводи :o, потом следующую, и так далее.  А потом можно переводить ещё кого, слепых, например. Или детские экскурсии. Потом совершенствуй способ переведения. Короче, и стратегия тебе, и тактика, и звезда на погон.
А вот кому один поступок  жизнь определяющий, вот тут воображение у меня заклинило. Это чтож получается, перевел батальон бабушек через Альпы, разгромил французов - и спи-отдыхай?? А там уже и шведы Кемь взяли! :o
Не, скорее так бывает: если уж один значимый поступок, то он не жизнь, а смерть определяющий, свою, то есть ценой жизни своей. А жизнь если определяет, то уже чужую, и не абы чью. Вот тогда да, хватит и одного. :)

ЕлеНОЧКА

Цитата: Mare от 10 января 2018, 20:19:51
Не, не Суицид дело  такое. Надо подойти ответственно.
Вот и я за то. Кому это надо, делают тихо и не пишут объявления в газеты
У меня папаня молча пошел и повесился, никого не оповещая. А муж бывший, каждую пятницу обещал свести счеты с жизнью, так посей день жив здоров и уже третью жену суицидом стращает.

Mare

Много неясного  в страной стране :o :o ::)
Можно запутаться и заблудиться
Даже мурашки бегут по спине, если представить,
Что может случиться ::) ::)
Вдруг видишь пропасть и нужен прыжок
Струсишь ли сразу?  Прыгнешь ли смело?
А   э  так-то  дружок , в этом то всё и дело!

Кларисса дорогая  к некоторым бабушкам на улице лучше не подходить. Бабушки тоже разные бывают.

Добро и зло в стране чудес, как и везде встречается.
Но только здесь они живут на разных берегах.
Здесь по дороге разные истории случаются,
И бегают фантазии на тоненьких ногах ::) ;D

ЕлеНОЧКА

Да вы романтик, как я почитаю  ;D

Стихи проза все одно
Жизнь это  ...
..."Чудо", а не то что вы подумали в рифму

Шипучка

Весело у вас. А меня уже месяц колбасит. Одни нервы. То мед.персонал в п-ке без особой причины крысится, то воспитатели недовольны, что ребёнок перед праздниками заболел - и ведь на самом деле надуманный предлог для недовольства, дети болеют, это не секрет. Но это всё мелочи, на это даже внимание не обращаю. Выслушаю, расшаркаюсь и делаю как считаю нужным.

Теперь похоже брак по швам трещит. Если скандалы будут проходить в том же темпе, чувствую долго не выдержу. Вернее выдержу, но к концу года помашу розовой бумажке ручкой - ведь именно тогда самые серьёзные испытания проходить приходится, правда?
Да, скорее всего сама совершила несколько ошибок, но постоянно теперь отчитываться в своих действиях - это слишком. Муж хочет всё моё время и эмоции. А я не могу столько ему отдавать. Говорю - давай делиться. А он не согласен. Нет, говорит, у меня в паспорте печать стоит, что могу претендовать на всё. И смешно и грустно одновременно. Пытаюсь объяснить, сколько могу дать по максимуму (а это вполне себе прилично, в обиде не останется), а что мне надо оставить себе. Не понимает. Так и крутимся вокруг этой темы уже полгода, сначала с длительными перерывами, а сейчас каждую неделю как чёртик из табакерки скандал выскакивает. Надоело всё уже по 135 разу объяснять. А толку - нуль.

Да, понимаю. Похоже избаловала его. Скоро в новую степень отчаяния войду.
И его жалко, он по новому не хочет, а по старому я не могу.
Наверх

Лёха

Шипучка, прошу тебя, не руби с плеча (это я про розовую бумажку), если у того, кто рядом, хватило сил тебя терпеть некоторое время, значит потенциал есть. Попробуй сесть и объяснить, что к чему, а главное (для мужчин), зачем это надо в перспективе. Их сознание реально работает на другой орбите. Мальчикам (полагаю что мальчики нормальные) нужно видение перспективы. Только не пугай его, а вкрадчиво так, как кошечка на мягких лапках, подбрасывай интересную информацию о его (повторяю, о его) нужности и важности в будущей реальности, а если хватит сил сказать, что без его поддержки не справишься, то человек и поплывет.... Прости, что на "ты", но как-то воспоминания захлестнули, я в эти игрушки уже играла. Итог: 28 лет брака,  делаю то, что считаю нужным, но супруг мной - Человек №1 по определению для меня и моих детей и внуков. Стоит на пьедестале, не шелохнется, а я делаю то, что считаю нужным в окружении близких людей.

Шипучка

Лёха, Спасибо. Я ему это тоже пытаюсь объяснить. Что он мой №1. Да и смысла нет разбегаться. Обоюдовыгодное соглашение, больше потеряем. Вместе уже 18 лет. Да и дети ещё не выросли. Ладно, мало ли чего бывает. Надеюсь, утрясётся. Зима вообще сложное время года.
На "ты" - можно. Без проблем)
Наверх

Mare

Дамы  один из законов магии гласит: Нет вещи лучше, чем другая вещь.
Шипучка  подумайте над этим,  только хорошо покрутите в голове и обдумайте.


Шипучка

Mare, дорогая, я думала над этим. Я бы немножко даже перефразировала, лучше быть синицей в небе, чем журавлём в руках. Но на данный момент такая формулировка "срезает" мужа на раз. А т.к. сама в своё время загадала, "жить долго и счастливо", приходится отвечать за свои желания. И было несколько моментов, когда можно было "выйти" из союза более-менее безболезненно, но не воспользовалась этой возможностью. А теперь у него "чувства разгорелись с новой силой". И что с этим ажиотажем делать вокруг моей персоны, пока думаю, пытаюсь отвоевать своё пространство.

Не знаю, когда смогу распутать этот клубок. Мне хотя бы "хватку" чуть ослабить для начала.
С родственниками то я два года как расплевалась, а вот этого человечка, который много сделал для меня, не могу в разбитом состоянии оставить. Хотя сама тоже, понимаю, до самодостаточности мне ещё грести и грести. Но хотя бы желание есть. 
Наверх

Mare

Так. Ешо раз.  Закройте глаза,  подышите и повторяйте " Нет вещи лучше, чем другая вещь".
хватка ослабится. Пробуйте.

И вообще  Дамы гляжу на вас и думаю  проделайте это. Больно колбасит вас.

Шипучка

Mare , Да, надо попробовать. Спасибо за совет. Очень нужен.
По ходу сейчас вообще край, как нужен.

А кому полегчает? Мне или ему?
Наверх

Wayfarer

Приветствую, коллеги! Тема актуальная, влезу в беседу).

Шипучка, подождите рубить с плеча, это всегда успеется. Пока идет обучение и трансформация Вашего сознания, Вас еще 30 раз переколбасит с одной позиции на другую. Думается мне, это Вы к пересмотру причинно-следственных связей подобрались, нет?  :)
Бывает так, что ситуация меняется, и ничего с этим не поделаешь, тогда "Нет никакой вещи, чем другая вещь", особенно если магия в приоритете.
Ваше сознание совершает скачок, а муж если и трансформируется на Ваших же потоках косвенно, то явно в более низких темпах и качестве. Может быть можно не в открытом бою, а хитростью женской освободить себе больше места под солнцем, плавно и постепенно,  и не забывая ласково мурлыкать, закрывая за собой дверь в личное пространство? Хотя, я и сама мурлыкать способна только на сытый желудок после кровавой бойни ;D 8)

Шипучка

Вот после кровавой бойни - это точно) И то, что я тяну его за собой, это тоже точно. И то, что он всегда медленнее, чем я - это тоже точно.

Мурлыкать уже замаялась. Сейчас пытаюсь с позиции логики разговаривать. Чередую мурчание и голос разума. Только зафиксирую, выдохну, расслаблюсь - опять "соскакивает". Опять устанавливаю в приемлемую позицию. Сплошное перетягивание каната)

Я пока ментал разбираю. О... То ещё мероприятие. Вообще, интересные наблюдения. По спине муражки бегают за сутки до скандала. А ещё ощущение такое, что крылья режутся)
Вишутха активизируется и аджна стала тяжелее. Летом "мигающей" была, теперь сама к себе внимание привлекает. Понимание приходит, что для роста пространство нужно. Вот и муж, похоже это чувствует.

Вообще, вчера хоть спокойно более-менее поговорили на эту тему. Поняла, что ему недостаёт уверенности в себе. Вот теперь буду пытаться с ним на этот счёт работать. Вроде он согласен. Рассчитываю, что при повышении самооценки, перестанет за меня, как за спасательный круг цепляться. Да и ему на пользу пойдёт. Непрекращаюся нервотрёпка изматывает.

Спасибо за помощь)
Наверх

Марина Кобелева

Добрый день коллеги! Я хочу перетянуть не много ваше внимание на другую тему для размышления.. А может кто то знает точный)) ответ? Я заметила, что наши преподаватели совсем не носят украшения (за исключением колец). У меня есть своя версия, но интересно, что вы думаете? А может и преподаватели расскажут??

Wayfarer

Шипучка, ментал - вещь, тот еще клад-склад  :D.
Какие-то едва уловимые знакомые интонации я ухватила в Вашем сообщении, но меня на 4-м курсе накрыло, а потом то туда, то сюда... Вариантов на самом деле не много: либо он учится вместе с Вами, либо Вы одна, но возможно образование пропасти (впрочем, и в первом случае это возможно), и за этот момент Вы берете ответственность на себя.
А трансформации крутые, да, я часто улыбаюсь с себя (иногда стиснув зубы  8)), вспоминаются студенты Института Специальных Технологий из Vita nostra Марины и Сергея Дяченко. То крылья, то жабры вырастают, то рог на Аджне  ;D.

Марина78, думаю, это вопрос профессиональной этики.

Кобелев

Цитата: Wayfarer от 12 января 2018, 20:29:54
Шипучка, ментал - вещь, тот еще клад-склад  :D.
Какие-то едва уловимые знакомые интонации я ухватила в Вашем сообщении, но меня на 4-м курсе накрыло, а потом то туда, то сюда... Вариантов на самом деле не много: либо он учится вместе с Вами, либо Вы одна, но возможно образование пропасти (впрочем, и в первом случае это возможно), и за этот момент Вы берете ответственность на себя.
А трансформации крутые, да, я часто улыбаюсь с себя (иногда стиснув зубы  8)), вспоминаются студенты Института Специальных Технологий из Vita nostra Марины и Сергея Дяченко. То крылья, то жабры вырастают, то рог на Аджне  ;D.

Согласен с Wayfarer. Трансформации в Школе такие, что все рушится, выстраивается заново и как только, вроде бы обретаешь точку опоры - все рушится снова и снова повторяется. Мне кажется все придем к одиночеству. Или физическому или ментальному. Но возможно если второй человек не обучается, то может и проще в чем то. Отстраняешься со временем, отношения меняются и живешь, как с соседом - каждый со своим интересом и целями. Но не испытываешь иллюзий во всяком случае.

А если партнер обучается - то все равно темпы у всех разные - кто то летит вперед как бронепоезд, пока не ударяется в бетонную стену и не ломает кости, а кто то медленно и неспешно, избегая быстроты и дуя на воду, рано или поздно доползает до скрытой кроличьей норы и проваливается туда и летит в неизвестность. Но во втором случае запутываемся в иллюзорности, что идем вместе рука в руку и оба придем к магии, что в светлом будущем все будет так же, как сейчас. По видимому одиночества не избежать, но если выровнять отношение, что все равны и никто не лучше и не хуже - то многих душевных мук наверное можно избежать (это я то же тереотизирую, находясь в жерновах трансформаций на 4 курсе). Хотя в этом процессе помогает осознание фразы: "Что нас не убивает - делает нас сильнее".

Ну а так похоже на картину, что бежит группа людей к цели. Кто то останавливается, кто то разворачивается и идет назад не поняв цели. Кто то сразу вырывается вперед, но из за переоценки сил устает и в итоге отстает. В итоге оставшиеся растягиваются. Иногда мы кого то догоняем, и какое то время бежим вместе, создается иллюзия что движемся синхронно и так будет всегда, но потом кто то начинает вырываться вперед, а темп другого перестает устраивать. Вот тут то и принимается решение или двигаться в своем темпе или же подстраиваться под отстающего (не вкладываю в это слово негативного смысла). Тут любой совет от другого человека, как поступить - будет неправильным. А выбор такой решения становятся одной из реперной точкой в жизни. От которой начинается новый виток созидания или же нового разрушения, чтобы снова через какое то время начать выстраивать новое.

Шипучка

Алексей Кобелев, Wayfarer, Спасибо. Да, согласна. Ситуация "карточной пирамиды". Конечно понимаю, что как у инициатора, ответственность на мне.
У Алексея ситуацию разложить вообще образно получилось) Тоже такие мысли давно бегают.

Сейчас вроде синхронизировались. Но надолго ли? Такое впечатление, что оба самообманом занимаемся. Но зато очень старательно и искренне)

Ладно. В любом случае, наше дело двигаться вперёд. Хотя бы по шажочку. Любые перемены полезны, как правило дают открытие для новых путей. Кто знает, может сможем отработать новый механизм взаимодействия) Я жуткий оптимист) Но зато точно почувствовала, что муж на некоторое время сегодня тоже на ментал перескочил. Понимаю, что там ему будет сложно удержаться, и состояние это для него непривычное и "сухое", и от этого грустное. А я в противовес на астрал спустилась. Но зато к компромиссу пришли. И сложно, и занятно. И интересно, а что дальше. Нет, развитие сознания - это мероприятие для людей "не от мира сего") Кому рассказать, как над собой и домочадцами "издеваешься", пальцем у виска покрутят)
Одно слово - прорвёмся!

Спасибо всем за поддержку. Как хорошо, что есть с кем поделиться, кто понимает)
Наверх

Mare

На ментал перескочил,  от уже неплохо. ::)
На самом деле ( только я не знаю , что означает это выражение)   люди всё себе делают сами. Чем ровнее и спокойнее  будет  жена,  тем ровнее и спокойнее будет муж.  Ежели есть детки и хозяйство зачем рвать связи. Ведьма занимаясь магией может выровнять всё. Собсвенно, как и дать пинка мужу, а потом сказать подлец сам убёг.
Женщине надоти ворожить, да. А мужчина пусть деньгу зарабатыват то. Все проблемы в голове, да.

Перекосы завсегда плохо.  :o

Шипучка

Mare, Спасибо, дорогая) Выровнять всё получится, если хочется)
До тех пор, пока сам не захочет уйти. Могу сказать, только что его желание быть со мной пока соответствует моим возможностям корректировать ситуацию.
Наверх

Mare

Расскажу  занятную и поучительную для дам историю.
Допустим так:
От живёт дяденька, красавец глаз не оторвать. Любит женщин, всё потому, что в нём стихия Огня прямо прёть. И от он всех осеменяет, ох осеменяет ::) ;D  Но каждая встречающая его женщина думат  :o, нет с ней он будет другой. Не, отвечаю я, нихрена не будет. Потому как ему по его природе положенно осеменять. Надо сказать он молодец, дети отличные, заглядение.
Женщины на него обижаются, проклинают и т.д. А он всё осеменяет ;D ;D ;D

Шипучка

Mare, Нет, у меня муж однолюб  :P А огонь во мне сидит)
Нет, осеменять никого не пытаюсь, правила знаю, держу себя в руках. И вообще свою энергию стараюсь в хобби пускать. Но каждый раз доказывать, что не верблюд - то ещё удовольствие.

И что делать со своей натурой - ума не приложу. Похоже мне нужны быстро разборные ментальные конструкции, чтоб дома соответствовать одному шаблону, а при необходимости - другому. Да, это цинично. Но другого варианта пока не вижу.
Огонь стараюсь до будхиала докинуть, чтоб стихи, рассказы занимали мысли и время. А не всякие глупости. Не стандартные проблемы для дамы, знаю. Но тем и занятнее жить. Аж до нервного смеха)
Наверх

Mare

Шипучка да то же я не про вашего мужа говорила, не.  :o
Вы хоть и бурлите, но сами всё понимаете :) понимаете правильно, но бурлите ;D почистите малёхо астрал.

Я говорила о магии. О стихиях. Ежели учишься пониманию, взаимодействую, проблем то вроде и нет. Есть только задачи.

Шипучка

Вот и я про тоже) Вижу цель - не вижу препятствий)
Наверх

Mare

Ну вот   :D    То, ума не приложу. 

Ыллымах

Цитата: Marina78 от 12 января 2018, 16:32:41
Я заметила, что наши преподаватели совсем не носят украшения (за исключением колец).
Лично я тоже не ношу. Не люблю зацикленную энергию. Любые цепи, кольца, - душат, вызывают желание снять.

Марина Кобелева

Цитата: Ыллымах от 13 января 2018, 20:50:34
Цитата: Marina78 от 12 января 2018, 16:32:41
Я заметила, что наши преподаватели совсем не носят украшения (за исключением колец).
Лично я тоже не ношу. Не люблю зацикленную энергию. Любые цепи, кольца, - душат, вызывают желание снять.
Спасибо за диалог.
Согласна. Есть такие ощущения. А возможно это избавление от привязок? У многих есть брюлики) с которыми тяжело расстаться... Обрастали по жизни всякой навязанной мишурой).. В общем я свою шкатулку начала освобождать... Не знаю правильно или нет, но чуй думаю не подводит!

Wayfarer

Цитата: Marina78 от 13 января 2018, 21:33:33
В общем я свою шкатулку начала освобождать... Не знаю правильно или нет, но чуй думаю не подводит!

В моей шкатулке нет случайных вещей, хоть брюллики, хоть перидоты, не имеет значения.

Alena

Цитата: Mare от 11 января 2018, 16:21:05
Дамы  один из законов магии гласит: Нет вещи лучше, чем другая вещь.
Шипучка  подумайте над этим,  только хорошо покрутите в голове и обдумайте.
Mare, sei BRAVA очень в кассу. ;D Тем более, муж всегда "зеркалит" жену, у активной жены пассивный муж и наоборот.
   Шипучка, с мужем у жены разговор всегда один "Да, дорогой, да дорогой, да дорогой..! ;), сами увидите результат. Даже мысли не должно быть, "шубу" свою оставлять, это с чего вдруг!
   Тем более, о детях мало кто в наше время думает. Для них это страшный шок, т.к. они "сотканы" из этих отношений. Тут смотрела в ютюбе Влада Топалова, там он говорил о разводе родителей,а он уже был взрослый, "залезла", реально увидела - слом психики и так у всех. :-
   Но не переживайте, отношения в семье держит женщина, и если подумаете хорошенько, всё будет ОК. Посмотрите еще эгрегор, под которым стоите, благоволит ли он семейным отношениям. В общем, живем до старости вместе, радуемся жизни и умираем в один день. Вспомнила моё любимое стихотворение в тему Ирины Снеговой:

У нас говорят, что, мол любит и очень
Мол балует, холит, ревнует, лелеет
А помню, старуха соседка – короче,
Как встарь в деревнях говорила: жалеет.

И часто платок затянувши потуже,
И вечером в кухне усевшись погреться,
Она вспоминала сапожника – мужа
Как век он не мог на нее насмотреться.

- Поедет он смолоду, помнится, в город,
Глядишь, уж летит, да с каким полушалком!
А спросишь – чего мол управился скоро?
Не скажет... Но знаю: меня ему жалко.

Зимой мой хозяин тачает, бывало
А я уже лягу, я спать мастерица
Он встанет, поправит на мне одеяло,
Да так, что не скрипнет под ним половица,

И сядет к огню в уголке своем тесном
Не стукнет колодка, не звякнет гвоздочек
Дай Бог ему отдыха в царстве небесном!
И тихо вздыхала: жалел меня очень.

В ту пору смешным мне все это казалось.
Казалось любовь чем сильнее, тем злее
Трагедии, бури... Какая там жалость!
Но юность ушла
Что нам ссориться с нею?

Недавно больная бессонницей зябкой
Я встретила взгляд твой – тревога в нем стыла.
И вспомнилась вдруг мне та старая бабка –
Как верно она про любовь говорила!

P.S. Все время плачу от этого стихотворения - может, я одна такая сентиментальная ::)

Sapfir

Да, очень сложно становится когда ты меняешься а люди окружающие тебя остаются на том же уровне. И меня не обошло это стороной. Им стало скучно со мной и не понимают меня ( хотя то чем занимаюсь не знают) я их перестала понимать абсолютно, как можно сидеть на одном месте и не развиваться. Сейчас у меня стадия : принимаю людей какие есть и их прошу принять меня такой какая  есть .  Согласна полностью с Алексеем про одиночество , ведь смирятся с изменениями и воспримут их.  Сложно ,но очень интересно и свою жизнь уже не представляю без всего этого . Скучно.

Sapfir

Цитата: Marina78 от 13 января 2018, 21:33:33
Цитата: Ыллымах от 13 января 2018, 20:50:34
Цитата: Marina78 от 12 января 2018, 16:32:41
Я заметила, что наши преподаватели совсем не носят украшения (за исключением колец).
Лично я тоже не ношу. Не люблю зацикленную энергию. Любые цепи, кольца, - душат, вызывают желание снять.
Спасибо за диалог.
Согласна. Есть такие ощущения. А возможно это избавление от привязок? У многих есть брюлики) с которыми тяжело расстаться... Обрастали по жизни всякой навязанной мишурой).. В общем я свою шкатулку начала освобождать... Не знаю правильно или нет, но чуй думаю не подводит!

Брюлики или украшения?  Ведь брюлики это камни..а это совсем другие энергии .
У каждого камня  и минерала своя энергия которая порой нужна определенному человеку и в данный момент. Тут своя магия камня уже.
А украшения  как "побрякушки" это совсем другое.

Wayfarer

Цитата: Alena от 14 января 2018, 13:54:08
.....Тем более, муж всегда "зеркалит" жену, у активной жены пассивный муж и наоборот.

.....Шипучка, с мужем у жены разговор всегда один "Да, дорогой, да дорогой, да дорогой..! ;), сами увидите результат.

A помните, коллеги, сказку про жену и волшебную воду? Когда жена хотела с мужем поговорить, всякий раз воды в рот набирала  ;D. Вот пока учимся, очень подходящий рецепт  8).

Шипучка, разбор себя на атомы по методикам школы продолжается до середины 5-го курса, потом сбор, и все становится на свои места. Там и посмотрите, что получилось на выходе. А сейчас  ситуация ассоциируется с драйвом начинающего автомобилиста, когда трогаться и тормозить уже научился и непременно газу дать хочется на пустом отрезке трассы  ;D. В общем, с выводами надо подождать.


Wayfarer

Цитата: Sapfir от 14 января 2018, 19:08:56
У каждого камня  и минерала своя энергия которая порой нужна определенному человеку и в данный момент. Тут своя магия камня уже.
А украшения  как "побрякушки" это совсем другое.

Вот согласна.

Olga Z

Интересует Ваше мнение на два вопроса: хочу вернуть уплаченный задаток - я сама отказалась от заключения договора. И закон позволяет мне вернуть задаток - как это выглядит с точки зрения магии: договор дороже денег и я должна оставить мои деньги продавцу или же я за свое должна бороться, а если отдам без боя то можно расценить как потерю прав на деньги в целом, т.к. возможность их вернуть есть по суду и он по факту ничего не потерял, а продал свой дом еще дороже через месяц. ?

а второй вопрос, на др. ветке остался без ответа, может кто то здесь увидит и подскажет - что означает зевота во время молитвы и просто когда думаю о высших силах ?

Очень надеюсь что кто то откликнется  и ответит на мои вопросы

Wayfarer

Цитата: Olga Z от 15 января 2018, 08:37:42
Интересует Ваше мнение на два вопроса: хочу вернуть уплаченный задаток - я сама отказалась от заключения договора.

Olga Z, не претендую на истину, но я бы ориентировалась на условия договора и собственные ощущения. С одной стороны, когда Вы отдавали задаток, Вы знали, что эта сумма невозвращаема и когда отказывались, тоже знали, что теряете задаток. Это не потеря права на деньги, это Вы сдержали слово чести, имхо.
Что говорит Ваше ЯЕ, какой алгоритм взаимодействия с миром прошит в Вас природой: честь и достоинство, верность данному слову в приоритете или получать результат любыми доступными инструментами и методами? Нормально и то, и другое, но условие должно выполняться каждый раз для достижения успешного результата. Вы Феб или Дионис? Какая из первооснов для Вас более выпукла в жизни? Все эти вопросы только для Вас, и они рассматриваются на старших курсах, начиная с семинара Цели и ценности.

Цитировать
.....может кто то здесь увидит и подскажет - что означает зевота во время молитвы и просто когда думаю о высших силах ?

Зевота при чистках астрала или при стихийных чистках свидетельствует о том, что еще есть, что чистить: блоки, преграды, грязь. Во время молитвы.... Может, ЯЕ протестует? С менталом надо разбираться, 3-й курс, слова "молитва", ''бог", "высшие силы". Если не дошли до 3-го курса еще, попробуйте просто выписать ассоциативный ряд на эти слова (каждое по очереди), пишите все, что просится на бумагу, включая междометия и словосочетания,  и посмотрите. Такое предварительное тестирование получится. Возможно, удастся выявить хотя бы вершину айсберга. 


Alena

Цитата: Wayfarer от 15 января 2018, 09:11:10
Зевота при чистках астрала или при стихийных чистках свидетельствует о том, что еще есть, что чистить: блоки, преграды, грязь. Во время молитвы.... Может, ЯЕ протестует?
OlgaZ, согласна, с Wayfarer, зевота - неспособность сознания (по причине забитости) воспринимать информационный поток. Делайте чистки следуя инструкциям на дисках.
   OlgaZ, в предыдущих постах Вы писали, что вычислили в себе провокатора, значит, поток Хаоса в Вас кто-то пропускает. Я предполагаю, не религиозный эгрегор. Можно, думаю, выяснить, только не через молитву, а через мысленный запрос.
   Предполагаю, что Вас хотят "вытащить" из под религиозного эгрегора, и больше "использовать по назначению" ;), точнее даже будет сказать так - больше в "+ "для Вас и системы.
  P.S. К.Е. в последней лекции "Магия в вопросах и ответах" говорила много о провокаторах

Wayfarer

Цитата: Alena от 15 января 2018, 11:23:54
   OlgaZ, в предыдущих постах Вы писали, что вычислили в себе провокатора, значит, поток Хаоса в Вас кто-то пропускает. Я предполагаю, не религиозный эгрегор.

Провокатор и хаосит просто обязан вернуть задаток через суд  :).

Olga Z

Я признательна вам за ваши ответы и советы. Я новичок здесь. И ещё не пользовалась дисками. Хочется получить все ответы и сразу. Вопросов больше чем за всю жизнь. Это точно что меня ведут из под религиозного канала. Раньше ловила себя на мысли что не могу молиться на иконы. Легче было закрыть глаза и молиться. А сейчас я вообще ни чего не поонимаю. Страх был перед грехом и предательством веры. Но чем дальше тем больше понимаю что путь другой меня ждёт. И мне кажется что все так сложно понять о чем вы пишете. И в голове и в душе образовалась какая то  пустота. Которую ещё необходимо чем то заполнить. Революционная ситуация по старому жить невозможно а новое ещё не родилось. Как прямо вышибло из привычной жизни. Сейчас буду изучать ваши ответы, может что то проясниться в голове

Wayfarer

Цитата: Olga Z от 15 января 2018, 18:05:16
.....Хочется получить все ответы и сразу. Вопросов больше чем за всю жизнь. Это точно что меня ведут из под религиозного канала.
....А сейчас я вообще ни чего не понимаю.
....И в голове и в душе образовалась какая то  пустота.

Olga Z, ничего не бойтесь, учитесь, ответы придут, но в свое время.  Сейчас они даже не распакуются для Вас должным образом. Легко не будет, запаситесь терпением и упорством  ;).

Olga Z

    Цитата: " OlgaZ, в предыдущих постах Вы писали, что вычислили в себе провокатора, значит, поток Хаоса в Вас кто-то пропускает".

Olga Z

Есть ли разница между человеком вне системы и провокатором ?  помню, что с детства была вне системы и правил - убегала из детсада,  в 5 лет голосовала машины чтобы доехать до речки, в пионеры меня принимали видимо как под амнистию (просто учителя не знали что с нами делать) - вместе с двумя хулиганами второгодниками,  в 3 классе мне единицу поставили в четверти за какой то предмет, и я никогда не хотела подчиняться правилам и быть как все. Кроме этого неосознанно я входила в какую либо систему с самыми благими чувствами, но через некоторое время наступало разочарование в системе. Реально всю жизнь везде была изгоем, даже для собственной мамы. Спасибо большое за ответы. Я не буду злоупотреблять Вашим вниманием. просто период такой когда стоишь на развилке и не понимаешь налево, направо или прямо дальше.