Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Белецкий Евгений

Фото иллюстрация - на автобусной остановке, темы:
как эгрегор институциональный видит людей - "персоны"
спекуляция источником прав на здоровье

развёрнутые фото на моём облаке
https://cloud.mail.ru/public/Csmw/nQ84xpomc

музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Ler_ok28

Добрый день! Подскажите пожалуйста  у меня ребенок 4,4 года, мальчик, все время спрашивает про смерть. Ну конечно не на прямую, а если в мультике и сказке кто то умирает, то он этим очень обеспокоен и задает вопрос как это происходит. :o
  Я пыталась объяснить, что он уходит к богу.  Он понял по своему или я коряво объяснила, ну вообщем он начал говорить убью этого бога и т.д. и т.п. Сказала что люди это добровольно делают. У него вообще полное не понимание, а у меня ступор какой то. :-X
Даже не пойму что можно почитать и как ребенку объяснить, более или менее понятно, что  б убрать этот страх. Мне кажется он боится из за того, что не понимает. Может было у кого поделитесь. Буду рада любым идеям  :)  может хоть сам выйду из ступора.      Заранее  Спасибо.

Кларисса

Ler_ok28, смерть такая тема табуированная, не то что на разговоры, на думание о ней - что добрая половина взрослых в осадок выпадут, когда ребёнок вопросы начинает такие задавать :).
Здорово, что осознанно к этому походите.
Если агрессия есть, то  возможно ребёнок уже столкнулся с чувством утраты чего-то значимого для себя, ему больно, и он ищет виноватых (ну совсем как взрослые :P). 
Думаю, ни у кого нет однозначных решений как правильно ответить ребенку, у каждого свой рецепт. Могу лишь поделиться своими рассуждениями, на что я обратила внимание. С одной стороны, у ребёнка сейчас закладывается механизм самосохранения, а с другой - он же, механизм, есть бетонная стена страха, которая ограничивает человека всю жизнь в возможности проявить себя. Объяснить и не запугать.
Второй момент - что мы хотим передать ребёнку - какую концепцию мы сами ставим как щит перед нашим страхом небытия? И насколько экологично это делать жёстко - ведь маленький человек тоже имеет право на выбор. И ещё, насколько вы сами верите, в то, что говорите - не обманывайте, дети почувствуют и ваши страхи, и неуверенность. Для этого нужно самой в своих отношениях со смертью разобраться.
Разговаривайте, обсуждайте деликатно все на что есть запрос.

VladimirA

Цитата: Кларисса от 30 ноября 2017, 14:53:53
****
Для этого нужно самой в своих отношениях со смертью разобраться.
Разговаривайте, обсуждайте деликатно все на что есть запрос.
тоже задумалась над вопросом... какую концепцию подать )) если не помнить самому, как на самом деле? 8) :o
может как раз в таком возрасте в игровой форме можно изучить все варианты концепций?
и ребенок с детства привыкнет искать ответы не сразу и один или два взаимоконфликтующих, а изучать картину с разных сторон...
тут тема мифов, книги мертвых тоже, как в разных традициях подавали ответы на эти вопросы..
потому что даже ответ "после смерти к Богу"... может вызвать уточнение - "к какому?" и "куда именно"? ;) ;D
еще в таком детском возрасте у него реально в памяти может видение его перехода, по тому, на какие темы его резонирует, можно даже изучая ребенка попытаться понять, что он еще сам помнит... не насаждать ответами наши здешние концепции, а потом во взрослом возрасте копаться в регрессиях, а сразу проявить через разговоры, а что же он сам еще может помнить, что выдает его ментал или астрал? может, даже понять будхиал.

Mina

Попробую поделиться своим опытом, хотя я пока новичок в школе К.Е.
Моему сыну 3,5 года, и у его тоже в последнее время сильно занимает вопрос смерти. Я объясняю ему смерть - как следствие жизни, а жизнь - как следствие смерти. Простыми словами, конечно... Как перетекает одно в другое: как умирает яблочко или курица (любая пища), чтобы стать клетками нашего тела. Так и человек (тело) со временем умирает, чтобы прорасти деревьями и травами в мир. Душа же после смерти улетит в новое большое путешествие. Мне кажется, детям в этом возрасте главное передать естественность смерти, а не запугивание и негативные переживания ("все плачут")...
Опытные коллеги поправят, если что-то не так говорю.

VladimirA

Цитата: Mina от 30 ноября 2017, 18:21:36
*** Мне кажется, детям в этом возрасте главное передать естественность смерти, а не запугивание и негативные переживания ("все плачут")...
Опытные коллеги поправят, если что-то не так говорю.
тут важно аккуратно исходя из индивидуальной ситуации и психики... я в этом направлении думала, но важно не заложить некоторый "пофигизм" или "сектанский подход", когда в сложной ситуации программа поиска легкого пути может сработать, как проще сменить тельце, чем решать свои проблемы и жизненные ситуации...
т.е в некотором роде важно смотреть будущее развитие программы в разных ситуациях, возможно как в розетки от детей заглушки ставим, так и в вопросах про смерть ставят заглушки в виде концепций "страха".... ну и правильный подход к чужой смерти и убийству как следствие... осознанно эти темы подавать

Wayfarer

Согласна с Mina, считаю этот вариант оптимальным. Тем более, что большинство сказок начинается с сообщения о смерти родных и близких главного героя. Да взять хотя бы сказку о Золушке.У братьев Гримм и подавно все умирают, отправляют детей на верную смерть в лес из соображений экономии (Пряничный домик, если не ошибаюсь) и т.д. Мысль о естественности и неизбежности смерти вкладывается "автоматом" в детское сознание, и понятно, маленький человек требует разъяснений.

Мне ребенок в свои два года сообщил с подробностями  как именно он нас выбирал на роль родителей,  так что вопрос о "большом путешествии души" не вызывал ни противоречий, ни сомнений с самого начала.

А вот дальше, со взрослением малыша мне оказался близок подход VladimirA. С возникновением вопроса о боге, мы обратились к мифам (мне нравится серия "Я познаю мир''  издательства АСТ - два тома посвящены мифологии, написано легко, емко и достаточно честно, но без шокирующих детский ум деталей; годится к чтению с 5-ти лет, на мой взгляд.  Повествование начинается с Шумера).
Пусть привыкают искать истину в рассуждениях, а не брать готовые версии на веру. Пусть знают о многообразии религиозных учений с юных пор.

Кобелев

Коллеги, довольно интересный взгляд на смерть у американского психотерапевта и гипнолога Майкла Ньютона в его книге Путешествие души, где людей он вводил в глубокий гипноз и спрашивал у них, что с ними происходило во время смерти в предидущей жизни. Что интересно,  из нескольких тысяч исследуемых - у очень большого числа происходит совпадение основных моментов околосмертного опыта. Думаю компиляция этого опыта + доп знания школы могут стать неплохим шаблоном ответа на подобные вопросы.

Wayfarer

Майкла Ньютона читала. При чтении второй книги (именно второй) отметила интересный эффект: примерно на 20-й минуте чтения непреодолимо клонит в сон, и сон каждый раз был очень необычный, длительностью тоже около 20 минут и высоковибрационный, словно информационный пакет получаешь. Кто-то столкнулся с подобным при чтении этих книг?

Ler_ok28

Спасибо  Огромное всем кто откликнулся ;D ;D ;D
Очень помогли ;)

Просто у людей  вокруг нет таких и вопросов у детей :-

Да возможно я о смерти, как таковой еще не задумывалась, хотя многие в семье умерли. И она как то рядом, когда  кто  то умирал в семье, мне снились. И страха вроде и нет. И они не приносили его, а предупреждали, или объясняли ситуацию.  Я так понимаю надо самой с этим вопросом определится ;)   

Я у сына спрашивала, что он помнит о своем приходе сюда. К сожалению воспоминаний уже нет. Хотя может еще спросить именно когда тема появится ???

Mare

Всех приветствую!
Други мои, что-то  у вас какая-то  сукотища. Грустно как-то.  Что так? 

Ладно,  тогда я порассуждаю.  Что такое предсказуемость? Тот , кто встаёт на путь магии, должен быть предсказуем, чи не? 
Быть предсказуемым усегда други плохо. Не надо  со мной спорить, мне лучше знать. Почему? По качану собственно. Враг хитёр, силён.  И как я уже говорила самый наипервейший  враг это кто? Правильно, сам себе человек. Отсюда следует , что если человек будет сам для себя предсказуем плохо. Гейсы это хорошо, это нужно. Я сейчас не про гейсы. Хотела бы я знать про что я собственно   :o Тьфу, от  Грибоедов, кто его просил ваять: "Горе от ума"  вумные все, а я запамятовала, что-то  ведь хотела. ::)
Вспомнила  что это за болото на форуме? Радоваться надо.  ;D
Да и не забудьте домовым к празднику свечёчку.

Mare

Ой батюшки. Я писала скукотища. Фрейд поймаю, уши надеру, от жешь

Кларисса

Цитата: Mare от 15 декабря 2017, 17:13:15
Ой батюшки. Я писала скукотища. Фрейд поймаю, уши надеру, от жешь
:D :D
Доброго здоровья, Mare!
Вот она, непредсказуемость-то ))

Рада вам)
Что скукотища, дак новых красненьких пока не набегало, а коллег никак нельзя отвлекать, они там круги первооснов вертят по всякому и местами меняют,  а это не фунт изюму :o

Mare

Да учиться надоти.
Тут глянула новости . Да, вроде чего удивляться и всё равно удивляюся. 
Пакемония  (рпц)  осудила Пугачёву и Галкина за венчание. Да, должно эти двое захватили церковь, сковали тьфу тьфу священника и заставили его их повенчать.  Не, ну всяко быват.
Интересуюсь я , почему  лавка чудес в лице пакемонии не осудили  заслуженную настоятельницу. От её издевательств над девочками сиротами даже у милиции волосы от ужаса на голове встали.  Об этом даже нигде не сказали. Тишь да гладь, да  ..ранная тьфу благодать.
Священник молодец, хотел публичный дом открыть , да запалился. Не, ну знамо, где всегда были лучшие публичные дома. Святые касатики, тьфу.
Ага, теперь предложение депутатов, ну завроде дать чёрную метку всем школам изучающим психологию. Ну там целителям, гадалкам тоже. Ежели говорят у вас метла, пора улетать. Ой да ладно.
Пакемония святая дюже вся на нервах. 

Ler_ok28

Добрый вечер уважаемые коллеги! Подскажите вот такая проблемка  :o  я не могу  определится, до сих пор родитель я, или ребенок ???  Из  моих сомнений можно предположить, что я родитель, а вот витальный ритм  говорит обратное :o   
Я в.р. определяю  еду, косметику и вот решила им   проверит  и это :)
И совсем запуталась :'(   
Всем спасибо  :) ;) 
А вот еще  сейчас все стихии спят, и я когда делаю медитацию по ним приходится делать по всем, т.к. в.р. откликается на все стихии. В земле прям мурашками покрываюсь, от огня руки гудят  и т.п. и т.д.
Что б это значило и к чему б это ??? 
Спасибо ;D

Виталий

Рекомендую к просмотру интервью с французским кутюрье Пако Рабаном (первую минуту можно пропустить, вступление на украинском языке)
Как близок этот человек к магии....

Пако Рабан. "В гостях у Дмитрия Гордона" (2006)



Ler_ok28

Цитата: Виталий от 21 декабря 2017, 12:30:05
Рекомендую к просмотру интервью с французским кутюрье Пако Рабаном (первую минуту можно пропустить, вступление на украинском языке)
Как близок этот человек к магии....
Ой спасибо! Я нашла  что сыну сказать про Смерть!!!  "Смерти нет. Дух уходит в более высокие вибрации, отделяясь от  низких вибраций, тела...  Пако Рабан.  ;D ;)

Wayfarer

С праздником, коллеги!

Ler_ok28, интересно как Вы будете объяснять сыну, что такое вибрации, и чем низкие отличаются от высоких  ;D.

Виталий

Всех с праздником! С рождением молодого Бога.



Mare

Ко мне в гости зашла  Смерть и говорит :Маre  , говорят  что меня нет!   Я говорю: то я непоняла, как это тебя нет, ежели ты есть? Смерть говорит : отрицают меня. Сели мы со смертью, забили трубку хорошим табаком и подумали. А что будет, ежели Смерть начнёт кого-то  отрицать?  А, что будет то?  ::) ::)

Sapfir

Хочется с вами поделиться этим шедевром  https://www.youtube.com/watch?v=qdcqNA9qb_w   получила истинное наслаждение . Все верно,все правда и все как есть. 

Кларисса

Mare, на эту тему у Дюрана есть интересная "типология" по подсознательному отношению к смерти :)
И ещё во какой текст нашла у "Лаборатории исследования воображения" (по тому же Дюрану):

"Воображение имеет перед собой фундаментальную антитезу – смерть..
Это мотор и мотивация воображения. Воображение воображает потому, что перед ним (вокруг него) разверзлась смерть.
Смерть выступает как время. У времени в чистом виде (если вычесть из него воображение) есть только одно безусловное и свойственное только ему содержание – это приближение к смерти. Время – это промежуток между воображением и смертью. Антропологический траект стоит на стороне воображения, он есть имажинэр. Время стоит на стороне смерти. Все содержание и все смыслы, все сюжеты и сценарии развертываются в этой системе координат – между имажинэром и смертью. Все, что не есть имажинэр есть смерть. Время – это процесс обнаружения этого фундаментального обстоятельства.
Воображение – это то, что заполняет собой все пространство перед лицом смерти, что баррикадирует чистую стихию смерти всем, тем что мы видим, чувствуем, слышим, говорим, делаем, строим, ломаем, ощущаем, желаем, о чем грезим, на что надеемся. Имажинэр заполняет время собой, насыщает его содержанием, событиями, смыслом, делает его антропологическим временем – временем повествования, мифа, траекта.
Имажинэр и смерть – вот основная онтологическая диада, дающая начало всем бесчисленным диадам мифа. Она рассеивается в сюжетах, образах, символах, ритуалах, обычаях, социальных институтах, отношениях, культурах, повестях.
Она лежит в основе культурного предмета как зеркало. Прежде чем зеркало появилось, его надо было вообразить. Зеркало, зеркальность есть свойство воображения. Когда его не было как предмета (если такая эпоха и была на самом деле – зеркало, по логике мифа, было всегда), им служила поверхность воды".

VladimirA

Цитата: Sapfir от 23 декабря 2017, 10:47:48
Хочется с вами поделиться этим шедевром  https://www.youtube.com/watch?v=qdcqNA9qb_w   получила истинное наслаждение . Все верно,все правда и все как есть.
очень интересно, получила интеллектуальное и эстетическое наслаждение ))) но будьте аккуратней, одного из коллег забанили по 5му пункту правил форума, возможно, за ссылки на ютюбе

Lia

Цитата: VladimirA от 23 декабря 2017, 14:10:19
...
очень интересно, получила интеллектуальное и эстетическое наслаждение ))) но будьте аккуратней, одного из коллег забанили по 5му пункту правил форума, возможно, за ссылки на ютюбе
Перечитала 5й пункт и еще раз убедилась в том, что безмолвие - золото. Пусть даже виртуальное ;D
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Ler_ok28

Цитата: Wayfarer от 23 декабря 2017, 01:50:37

Ler_ok28, интересно как Вы будете объяснять сыну, что такое вибрации, и чем низкие отличаются от высоких  ;D.
;D ;D у меня есть маленький "талант" когда я ,что то рассказываю, особенно в лицах. Я это вижу в картинках, в своей голове. Так что если и не словами, я смогу передать это образами. 8)   Ну во всяком случае со взрослыми работает :) ;)   

Mare

Смяшное выражение "старожил"  старая жила. ::) ;D
Да, там ступа с Бабою Ягой идёт ,бредёт сама собой.   Задумалася я. :o
Давеча глянула один занятный хфорум, да.  Слухайте смешные там ребятушки. Пишут, что на  форуме  школы ,этом  всех новичков оскорбляют. И ежели кто-то  скажет правду, то его сразу в бан. Я ухохоталась  , там эти горемычные решают кто маг, а кто нет. Вообщем и форум плохой , и школа плохая , вообщем всё.
Я вот о чём задумалася. Почему люди, которые развивают своё сознание позволяют себе такие вещи? Разве  такой человечишко приблизиться  к магии, настоящей магии.  НИКОГДА!!! 
Я понимаю вы читаете форум школы, а потом у себя как мыши  пишите всякую глупость.
Школа Меньшиковой Ксении Евгеньевны занимается  наукой  Магией.  Здесь никто и никого неоскорбляет и не чешет под одну гребёнку. Учатся, главное учатся пониманию.
Отвечу я вам  , вы там очень хотели чуда увидеть, практики.  А вы вообще ХТО?  чтобы чудо вам показалось.

Честь и достоинство ещё никто не отменял!  это и яхве клубу не под силу.
ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО!

Лёха

Mare, как обычно, не в бровь, а в глаз. Нам сейчас эта наука ох как непросто дается, Ксения Евгеньевна задала задачку, над которой приходится думать денно и нощно, уже мозг кипит, а главное, что видится там хвостик умной мысли, там, там и еще там, а вместе ухватить все хвостики и подтянуть одномоментно - пока не хватает Сознания, так что учиться нам и учиться еще, но это же так здорово!!!!

Mare

Да  Лёха  учиться это здорово!  И всегда идти, разбить башку, падать, злиться, ненавидеть всех, потом любить,  вствать  и идти. Нельзя недооценивать силу  дороги ::) ;D


Лёха

Mare, я тоже очень люблю фразу, что если не можешь идти в нужном направлении, ползи, не можешь ползти - ляг в нужном направлении, полежи, отдохни, а потом встань и иди.

Mare

Да Лёха .
Есть такое выражение " Век живи,  век учись" она конечно неполная.  Возникает вопрос на кой и чему учиться?   Полная фраза " Век живи, век учись   тому,  как  следует жить"


Лёха

Mare, о да, более мудрого и любящего учителя, чем Жизнь редко встретишь. Метелит - или за дело, или готовит к тому, с чем позже придется столкнуться. Благоволит - дает чутка передохнуть, но есть понимание, что это не надолго, просто сил подкопить сейчас надо. А потом опять метелит. Но все же движение какое-то, а не болото засасывающее по самые... пояс, короче. Ну вот нравится Жизнь мне, нравится. Хотя в последнее время идут все знаки и информация, что и Смерть надо полюбить. Не бояться - не вопрос, а вот полюбить еще научиться надо.

Mare

Тут дело такое. Я к смерти отношусь с  трепетом и благоговением ( если можно так сказать)  и конечно с любовью. Невозможно понять полноту жизни отвергая смерть. Также невозможно понять и полюбить смерть отвергая жизнь.  Страх , ежели есть, то должен быть не страх смерти, а страх не успеть сделать дело  в этой жизни.То я так думаю ::)

Лёха

Mare, да очень важно успеть хотя бы то, за чем пришел, сделать то, что должно сделать, а вот если еще и с достатком, то будет здорово. Перейти хочется с минимальными потерями. Мужу уже дала наставления, что сделать при моем переходе, на него очень большая надежда, повезло мне в этой Жизни со спутником.

Wayfarer

Цитата: Mare от 28 декабря 2017, 11:25:52

Давеча глянула один занятный хфорум, да.  Слухайте смешные там ребятушки. Пишут, что на  форуме  школы ,этом  всех новичков оскорбляют. И ежели кто-то  скажет правду, то его сразу в бан. Я ухохоталась  , там эти горемычные решают кто маг, а кто нет. Вообщем и форум плохой , и школа плохая , вообщем всё.

......
Честь и достоинство ещё никто не отменял!  это и яхве клубу не под силу.
ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО!

Mare, приветствую! 
Золотые слова.
Читала я тот форум про дедовщину и все такое...  ;D.
Все им чуда подавай, зрелищ и хлеба обязательно, чтоб заедать чудо попкорном во время просмотра  :).
Ну поэтому они там, а мы здесь  ;).

С наступающим, коллеги! Елка с игрушками - таки тоже праздник  ;).

Лёха

Wayfarer, и тебя с праздником, дорогая.

Wayfarer


Кларисса


Olga Z

Добрый день. Я ищу ответ на этот вопрос. Мне пока не понятно что делать - радоваться или огорчаться. И что все это значит вообще. Подскажите мне пожалуйста что означает для человека быть провокатором. Прослушав одно видео я поняла - я 100% провокатор с детства. Первая мысль была - научиться принимать все и всех не обращая внимания на их несовершенства и слабости. Я как. Будто лицо своё истинное увидела и оно мне не понравилось. Что с этим делать - бороться или в этом есть какая то предопределенность

Марияра

Доброй ночи, уважаемые форумчане! Я новичок здесь :) Пожалуйста подскажите, как и когда правильно выйти с вопросом к Ксении Евгеньевне?
За ранее благодарю за ответ.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

НАТАЛИЯ

Попробуйте задать вопрос на семинаре "магия в вопросах и ответах".

ЕлеНОЧКА

Цитата: Olga Z от 31 декабря 2017, 22:45:26
Добрый день. Я ищу ответ на этот вопрос. Мне пока не понятно что делать - радоваться или огорчаться. И что все это значит вообще. Подскажите мне пожалуйста что означает для человека быть провокатором. Прослушав одно видео я поняла - я 100% провокатор с детства. Первая мысль была - научиться принимать все и всех не обращая внимания на их несовершенства и слабости. Я как. Будто лицо своё истинное увидела и оно мне не понравилось. Что с этим делать - бороться или в этом есть какая то предопределенность
Olga Z. в вашем вопросе уже есть ответ. Учится.Учится понимать себя.Это за вас не сможет сделать никто.  Начните обучение в Школе и в процессе постепенно придет осоЗНАНИЕ что это и что с этим делать. Может поймете сразу. А может на понимание уйдет вся оставшаяся жизнь. А главное вы сами научитесь принимать решение в каком направлении вам идти и сами нести ответственность за выбранное решение.

НАТАЛИЯ


Кларисса

Цитата: НАТАЛИЯ от 02 января 2018, 14:48:02
Понравилось
Недочитала подпись и сперва подумала что на фото - это Надежда Крупская, жалуеца на судьбу :D

Кларисса

Рубрика "а знаете ли вы, что.."
..vaikutus tikka - вид очень мощной древней финской магии, где многократным повторением одного и того же вопроса маг делает дырки в ментальном теле оппонента.
А потом вбивает в них заколдованные жёлуди :o :D

Mare

Не ну  Ведьмы.   :o ;D ;D ;D
  от как с вами быть сурьёзной  ::)  полнолуние же . Только решила подумать о смысле жизни,  нет  вот всё хихоньки да хахоньки :o  ;D

Кларисса

Здравствуйте, Mare)
Ну, при желании и в хахоньках пуд трагизму можно обнаружить, и разные другие штуки:) смотря чего кто ищет.
Вот иногда прямо надо так и спросить себя: кто я? или что я ищу?
Золотоискатель не устраняет причину засора в унитазе, он ищет золото. И наоборот)
Когда бытие определяет сознание - это, говорят, судьба такая, а когда  сознание бытие - черт! это ж мммагия!  :o :D

Mare

Приветствую Кларисса.  Согласна. :)
Весь мир театр
В нём женщины , мужчины - все актёры.
У них свои  есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль!!! :o

Lia

Цитата: Кларисса от 02 января 2018, 20:55:44
Рубрика "а знаете ли вы, что.."
..vaikutus tikka - вид очень мощной древней финской магии, где многократным повторением одного и того же вопроса маг делает дырки в ментальном теле оппонента.
А потом вбивает в них заколдованные жёлуди :o :D
Oopsy-doopsy Кларисса :D Раскрыли глаза  ;) В финской компании когда-то работала и все дивилась, что ж они так много вопросов задают. И все одинаковые. А это они в моем ментале дырки выколупывали. До желудей правда дела не дошло: дубов поблизости не было  ;D
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Mare

В старой Англии как всегда, зелёный лес  прекрасен!
Но всех пушней, для нас милей - Терновник, Дуб и Ясень!!


Кларисса

Цитата: Lia от 04 января 2018, 23:00:02
До желудей правда дела не дошло: дубов поблизости не было
:D

Lia, здравствуйте)
Зато у нас куда не плюнь дубов хватает, на жёлуди урожайных)
Осторожность не повредит :)