Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

татьяна ученик

Цитата: татьяна ученик от 02 ноября 2017, 21:44:19
Цитата: Брунгильда от 02 ноября 2017, 19:57:01
Татьяна ученик
Дети всегда дети(для меня по-крайней мере). Если они выросли, то не потеряли же этот статус?
А вы не задумывались, что пока вы их держите "в статусе "детей"", они таковыми и остаются?

И Леха права - стоит чистить страхи и разбирать жесткие ментальные конструкции на тему себя, семьи и детей.Ну и дети в России являются таковыи до 18 лет
[/quote]
И что своим желанием их видеть детьми, вы не даете им стать полноценными взрослыми?



Уважаемая, Брунгильда. На мой взгляд, Вы отклонились от темы, у нас есть конкретное домашнее задание, которое и обсуждается в этом разделе форума. Когда я захочу здесь  обсудить тему своих детей  , я обязательно спрошу Вашего совета, наверное Ваш опыт бесценен, если Вы так запросто раздаете советы  посторонним людям)))

Пока не попробуешь, - не узнаешь

Wayfarer

Цитата: татьяна ученик от 02 ноября 2017, 21:45:51
Цитата: Брунгильда от 02 ноября 2017, 19:57:01
Татьяна ученик
Дети всегда дети(для меня по-крайней мере). Если они выросли, то не потеряли же этот статус?
А вы не задумывались, что пока вы их держите "в статусе "детей"", они таковыми и остаются?

И Леха права - стоит чистить страхи и разбирать жесткие ментальные конструкции на тему себя, семьи и детей.Ну и дети в России являются таковыи до 18 лет
Цитировать
И что своим желанием их видеть детьми, вы не даете им стать полноценными взрослыми?
Цитировать
Уважаемая, Брунгильда. На мой взгляд, Вы отклонились от темы, у нас есть конкретное домашнее задание, которое и обсуждается в этом разделе форума. Когда я захочу здесь  обсудить тему своих детей  , я обязательно спрошу Вашего совета, наверное Ваш опыт бесценен, если Вы так запросто раздаете советы  посторонним людям)))

Коллеги, прекращайте тему спамить, потрепаться "за жизнь" равно как и помериться мощностью манипуры можно в "Cолянке"  :D.

DimDim

Цитата: Wayfarer от 02 ноября 2017, 21:36:52
Цитата: DimDim от 02 ноября 2017, 18:36:41
И еще чувствую какой-то внутренний страх, что будет уже все по-другому, как-то все серьезно.

DimDim, может стоит почистить на эту тему астрал?
Я наоборот, чувствую внутреннюю радость.

;D Спасибо!!!!!
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Лёха


Wayfarer

Цитата: Лёха от 03 ноября 2017, 08:54:32
Wayfarer, права, это про другое...

Лёха, не поняла я  :o .....
Из всей переписки моя тут только последняя фраза  ;D.

Лёха

Wayfarer, ну вот, последняя фраза и была правильной, мы как-то не туда подались :-))) Но когда начинают " в может быть, а может нет....", меня начинает колбасить. Решила - иди, сомневаешься - вари на кухне борщ, тоже в своем роде Магия.

Wayfarer

Леха, ясно)).
Да согласна, конечно.
Эх, молодежь.... В смысле, начинающие ученики... Думают, если в ответ срочно не надерзят, умалят этим свою БМ  8) :D  ;D.  Это ничего, мы и сами такие были)).
Только вот думаю, почему бы перед тем, как задавать вопросы и клеить ярлыки не изучить форум хорошенько?
Были в свое время у меня такие коллеги, просили вкратце НК РФ пересказать  ;D, так и тут некоторые хотят все сразу и вкратце   :D.

Лёха

Wayfarer, я запустила ПЭ, но эффекты очень своеобразные: раньше всех пыталась понять, оправдать, а теперь стала жесткая какая-то, сомневаешься, не фиг делать, всем работать, всем свою БМ повышать, даже если больно, другого пути нет, взял карты - играй.

Wayfarer

Цитата: Лёха от 03 ноября 2017, 11:06:07
Wayfarer, я запустила ПЭ, но эффекты очень своеобразные: раньше всех пыталась понять, оправдать, а теперь стала жесткая какая-то, сомневаешься, не фиг делать, всем работать, всем свою БМ повышать, даже если больно, другого пути нет, взял карты - играй.

Лёха, поздравляю! Круто!
Я тоже запустила, стала более отстраненной какой-то. Наблюдаю.
Оправдать никого не пытаюсь (как и раньше), но, наконец, осознала насколько ошибочно мерить всех по себе. Это было моей кармической ошибкой, можно сказать. Думала, если я могу, почему кто-то не сможет, просто плохо хочет. Ан нет.
Мы всю жизнь проговариваем, мол, свою голову не вставишь. А не вставишь. И школа в общем, и Таро в частности наглядно показывают безуспешность предприятия  :).

Лёха

Wayfarer, да, мероприятие безуспешное.... В этой игре все играют каждый за себя. Я вот подтирала сопли совей дочери, а теперь она в них захлебывается, а вот внучке мозгов хватило не подтирать. Наблюдаю эффект. Бьется барышня, ой как бьется, я только патроны подношу....

Mare


Лёха


Wayfarer

Mare, как нельзя  к месту  :), благодарю.

Виталий


Белецкий Евгений

Вопрос по-сочетанию инструментов работы: ежедневник(ментал) + земля(стихия).
Идея: уже "отработанный" ежедневник ментала-каузала (анализ мыслей и действий ежедневный) закопать в землю (под фундамент-основание здания) при производстве строительных работ большого многоквартирного дома в городе Москве.
Вопрос: какие можно спрогнозировать эффекты?
Интересует возможность "захвата" ментальным полем "макроорганизма" здания по-аналогии с биоценозом(установление связи).
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

Wayfarer

Цитата: Белецкий Евгений от 04 ноября 2017, 19:18:07
Интересует возможность "захвата" ментальным полем "макроорганизма" здания по-аналогии с биоценозом(установление связи).

Захват неизбежен, Белецкий Евгений, пожалейте жильцов.

Кобелев

Цитата: Wayfarer от 04 ноября 2017, 22:11:55
Цитата: Белецкий Евгений от 04 ноября 2017, 19:18:07
Интересует возможность "захвата" ментальным полем "макроорганизма" здания по-аналогии с биоценозом(установление связи).

Захват неизбежен, Белецкий Евгений, пожалейте жильцов.
Согласен, вот только вопрос, кто кого захватит? Не перевесит ли совокупный ментал жителей дома ваш? А может в доме окажется, человек из вышестоящей касты с высокой бытийкой? Вот тут можно и батарейкой стать для них. Закон подобия в магии никто не отменял - через вашу вещь и на вас же можно повлиять. Попробуйте вначале эксперимент на меньшем объекте, а то будете потом с отбойным молотком кружить во круг многоэтажки в поисках дневника))

Wayfarer

Цитата: Алексей Кобелев от 04 ноября 2017, 23:12:02
Попробуйте вначале эксперимент на меньшем объекте, а то будете потом с отбойным молотком кружить во круг многоэтажки в поисках дневника))

Конечно, лучше на меньшем объекте, да так, чтобы эффект легко отследить было. С жилой многоэтажкой это как-то слишком глобально, по-фебовски  ;).

OlegM

Белецкий Евгений, а чё Вас так штырит по поводу жильцов большого скопления людей, Вам себя мало, Вы с собой уже в ладу....? напакостить всегда успеете)

Firestarter

Здравствуйте уважаемые форумчане! Может кто объяснит, без помощи гугла и майла.
Почему ОНИ(Боги, Силы) приходят после 3ночи и показывают следующее: "Пропадает потолок и открывается небо со звездами ток не нашими, от них отделяются светящиеся частицы и падают на меня кожа начинает светится фосфоритным светом и сквозь нее можно увидеть мышцы, фасцы их крепления, кровеносные сосуды! Темные товарищи тож приходили но только раз и такого не было я чувствую их по запаху - в комнате начинает вонять! P.S. Я не сумасшедший))

Mare

Слухайте чёго вы там курите?   ::)
Тёмные воняют, а светлые тройным одеколоном дышут?

Кларисса

 :D :D
Mare, я вас обожаю)
Пока я тут аллюзии подбирала на тему кто чем пахнет, вы фактически с языка сняли)


Виталий

Это все для удаления ведьминского запаха.... ;)

Mare

Не, ну странный парень Робин Гуд. То красненьким наваял, не ну ладно выделить себя захотел. Мне понравилось , если мы т.е форум хотим , нам будет писать о своих приключениях. Хотим разумеется, чего нет то. :o
Хороша ль,  плоха ли весть,
Докладай нам всё как есть.
Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть!

Тольки , если энта правда
Снова будет -  не бог весть.
То  за эдакую правду,
Лет на десять можно  сесть !.....

OlegM

Коллеги !!!) Поздравьте я его кажется нащупал - ритм позвоночника... оч слабо оч нерешительно.но на неподвижном теле были ощущения когда вел вниманием... пока ВАУ! говорить рано, но хотя бы я понял что искать... и что самое интересное вчера накидался) водки, специально, на похмелье ощущения обостряются и вот к вечеру получилось. УРА УРА УРА ))) Спасибо всем за пенделя и поддержку. Водка это был эксперимент, а то подумают .....

Wayfarer

OlegM, поздравляю!  :D
Вообще-то алкоголь притупляет ощущения, примерно 3-му курсу перестанет "идти", не удивляйтесь  ;).

Mare

Поздравляем, чего не поздравить то. Виталик даже аплодирует.

Тока понять не могу, что вы там всё  щупаете? OlegM   хорош уже, от вампирюга,  астрал идите  чистите. То , не дай боги, накидаетесь водки да хрен знает что нащупаете.

OlegM

Коллеги, спасибо)
Mare, рано астрал чистить, я еще всю базу по первому не сделал, я только нащупал слабо ритм позвоночника нужно усилить и потом витальный, Я ЕСМЬ и тд по списку...

Wayfarer, алкоголь не в чистом виде) а его последствия... я вспомнил это - когда то после изрядных изливаний на следующий день воду из под крана пить невозможно все примеси и гадости слышно) вот и решил попробовать. и никогда в запоях не был, алкоголь не проблема...
Хотел рунами себя почистить чтобы блоки убрать, но видно ознакомительная халява закончилась, перестали работать... всё надо делать серьезно

OlegM

Цитата: Wayfarer от 05 ноября 2017, 22:50:39
OlegM, поздравляю!  :D
Вообще-то алкоголь притупляет ощущения, примерно 3-му курсу перестанет "идти", не удивляйтесь  ;).
А что перестанет идти?

Кларисса

Цитата: Mare от 05 ноября 2017, 22:53:32
Тока понять не могу, что вы там всё  щупаете? OlegM   хорош уже, от вампирюга,  астрал идите  чистите. То , не дай боги, накидаетесь водки да хрен знает что нащупаете.
Угу. Или не ровен час OlegM'a Кто-то нащупает.. что гораздо хуже.

Wayfarer

ОlegM, алкоголь:). "Хорошо пошла", в смысле))

OlegM

Wayfarer, если это так будет это отлично) там без водки много кайфа будет... развитие сознания это лучше всякого допинга

Wayfarer

ОlegM, без сомнения  :). А как будет у Вас Вы нам сами расскажете, если захотите ;).

OlegM

Wayfarer, обязательно ;) и советы старших) коллег необходимы, и пендель, волшебный)

Firestarter

Извините, больше писать не буду! Т.к. не знаю как объясняться на вашем уровне! Спросить то больше некого, это же не обычные житейские проблемы обсуждать. Просто вижу после 3 и все тут, если не спится!
P.S. Демотиваторами можете сами надушиться!

OlegM

Firestarter, что за обиды)))?! Так дело не узнаешь и это плохой спутник, даже по жизни. Если Вам не объяснили сразу не значит , что проигнорировали. Ответ приходит, когда вопрошающий готов!

Ler_ok28

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста! Клубное занятие: "Ощущение  разные каналы восприятия",  о чем  это  ??? 
  Что то поискала не  нашла  :-   
                                                   Спасибо :)

Wayfarer

Цитата: Firestarter от 06 ноября 2017, 20:31:13
P.S. Демотиваторами можете сами надушиться!

Бессмысленно, нас не берет, хоть надушиться, хоть искупаться в нем))).

Firestarter, не могли бы Вы не писать красным шрифтом? Трудно читать. Тут же не альбом для раскрасок. А ну все начнут разноцветием свои мысли выделять....

TatianaTia

Цитата: OlegM от 05 ноября 2017, 23:07:17
рано астрал чистить

Олег, астрал чистится ежедневно следующими несложными техниками. Для этого не нужно особых спец упражнений и спец выделенного времени. Начать вы можете уже сейчас. А лучше вчера )).

Выявляете у себя эмоцию, перепад настроения, страх. Обычно затык в астрале всегда связан с изменением резким настроения и эмоционального фона. Очень часто реакция уходит в тело в виде спазма, боли, сердцебиения. Проводите анализ. Вспоминаете подробно предшествующие этому события. Я стараюсь найти фразу, визуальный ряд, даже запах или мелодию, на которые пошла реакция. Иногда все на поверхности, иногда далеко и глубоко. Важно честно себе признаться в этом. Ум постарается создать ложные конструкции.
Потом ищите в себе, в своем сознание точку, в которую вонзился крюк этого раздразнившего вас фактора или явления. Это в вас установка, ценность, важный образ значимый, психологическая программа. Что-то в вас, что является правилом, убеждением. Ковыряться в памяти можно долго. Снимая и вскрывая пласт за пластом. Зависит от ситуации очень.
Задача не стоит стать беспристрастным и пылепулевлагонепроницаемым. Вовсе нет. Эмоции - это химия. Это жизнь. Это классно. Это есть. Важно не залипать в эмоции.
И вот так себя исследовать. Исследовать людей вокруг. Находить истинные причины и мотивы их слов и поступков. И своих тоже. Это очень интересно.

OlegM

TatianaTia, спасибо) это правда, что вчера...
Получается, что я этим давно был занят, разбором ситуации, а вернее человеком и связанных с ним эмоциями.
Конечно начинаю !!! У меня и одно из основных намерений было избавиться от зависимости от человека и производных породивших эти зависимости...
Ещё раз спасибо)

Mare

Алексей дружище позвольте с вами не согласиться.
Здесь усе добрые. Да хотя бы вы, добрый точно. Характерник тоже добрый, он между прочим за меня Ягу как-то  заступился. Не, усе добрые. Я вообще золото, скромное :o
Ну, а ежели кто на нас забижается, то нам по барабану :o
А хотя бы возьмём от красненького,  от забиделся, ну ты глянь. Вместо того, чтобы спасибо сказать, что ему показали  про его раздутое ЧСВ, так нет вот по скриптум наваял:  "Надушитесь мол."  Да мы чем захотим, тем и надушимся, точно ::)
Не, не здесь  усе добрые ;D

Виталий

Mare, мы ж всегда за вас). На форуме много разных побывало, что обижались, и ругались..... и поучали и Силами всякими угрожали..... тока где ж они все сейчас :)

Может и обижаются те, многие, что понять их не можем, по открывали двери в миры разные, вот и мучаются теперь, видят разное, да приходят к ним разные......

Тут и на меня обиделась одна, что я там видите ли насмехался с ее истории, и ответил как-то не так как она хотела услышать).... а что она хотела услышать)....с подругой наколдовали на кладбищах разное, а теперь плачут, ой что делать, нас обижают)....

Так что, да Mare, не все добрые.....  :)

Mare

Силами угрожали?  О , а я  хде была   :o   Больно я старая подраться люблю,  есть такой грех   ;D

Но  мне  думается,  что конечно  гундеть и сориться неправильно.
Мне понравилось, как Лёха написала в разделе о магии : воля, сила, дерзость.
Драться надо тольки в бою,  а  в школе учиться.  Плохо, что не все понимают. Ну ничего, шишек набьють и поумнеють. 
От Виталий растрогалась  старуха    :'(   Mare мы всегда за вас.

Виталий

Цитата: Mare от 08 ноября 2017, 00:00:48
Силами угрожали?  О , а я  хде была   :o   Больно я старая подраться люблю,  есть такой грех   ;D
Да то я историю вспомнил, там кто-то с вами все спорил, говорил что Локи будет жаловаться))...давно было, уж подзабыл всю историю, видать старею))

Firestarter

Уважаемые форумчане! Был задан конкретный вопрос про 3 часа ночи и все тут, то что я сорвался и написал что происходит в это время не обязательно было раздувать! ЧСВ смею Вас заверить заверить уже успокоил, да и ответ нашелся у Кроули да и у Ксеньи Евгеньевни есть на эту тему видео про Огонь! Всех благ Вам товарищи, не забывайте что и Вы были когда такими! Просто я думаю что уж слишком быстро все происходит, даже без практик!

Mare

О  Лёха   я вам присвоила слова Леки , да ещё и переиначила. Да, должно не просто так. Лёха  это вам знак думаю.

Да Виталий смешной был тот случай. Тот глупыш наооборот меня и Локи пугал. Дык тупорылый инквизитор, сам и поплатился. Кто же с нами связывается.


Но,  гляньте-ка  красненький молодец. Красненький пробуйте ещё, ЧСВ  бурлит. Давайте, давайте, у вас получится. Главное , что видео смотрите и книжки читаете. Молодец красненький!  И на будущее мы дамы не обидчивые, но пасапатке  за неправильные слова в нашу сторону схлопотать можно влёгкую.

Wayfarer

Firestarter, поделитесь найденным ответом, если не сложно, мне тоже интересно.
И все-таки, почему Вы пишете красненьким? Чтобы ярче всех "звучать''?

Кларисса

Цитата: Wayfarer от 08 ноября 2017, 11:43:38
И все-таки, почему Вы пишете красненьким?


ПАТАМУШШШТАА!...

VladimirA

Из уважения к пространству форума.......  :o   :algiz: :ansuz: :manaz:

Mare

 ;D ;D ;D   Нормуль. Форум то магический.
Что-то  плохо парень выглядет, может съел что? Или лешился чего? ;D
Говорила же, хлопотно  ой хлопотно ;D