Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Шипучка

Белецкий Евгений , Не стоит обольщаться насчёт возвращения прав обратно.

ЦитироватьИнтересует узнать расклад - какими "ценными" ресурсами обладает ХЭ, которые могут заинтересовать развивающуюся личность.
Вы понимаете, что любую развивающуюся личность интересуют конкретно его ценности?
Что вам нужно для развития? Билет в филармонию, древние магические манускрипты, база лучших учителей, (поставьте свой ответ).

Думаю на всё это у ХЭ есть завязки. Это один из самых сильных эгрегоров.
Вопрос, захочет ли он с вами поделиться и что за это возьмёт.

С этой же стороны. Что такое "суррогатные ценности"? На мой взгляд это то, что вам не нужно.
Это знаете только вы и никто другой.

Если я скажу, что у ХЭ можно попросить гору золота, думаю не ошибусь, у него она есть.
И возможно, он захочет с вами поделиться.
Вопрос: а вам она нужна?
Если да, то это истинная ваша ценность. Если нет, то суррогатная.

Вы хотите на всё получить однозначный ответ. А их не бывает.
Нужно искать свою дорогу и соответственно свои ответы.

Попробуйте довериться внутренним ощущениям, а не ответам с форума.
Наверх

Белецкий Евгений

<Что вам нужно для развития? Билет в филармонию, древние магические манускрипты, база лучших учителей, (поставьте свой ответ)>
Для развития мне моей личности, от ХЭ мне нужна его информационная структура(инфо.модель связей), для "вычленения" общих закономерностей функционирования эгрегора (сочетание первостихий актуальных именно в наше время).
Польза в учитывании(структуры ХЭ) и сглаживании возможных противоречий с личным эгрегором. Через матрицу ХЭ можно осушествить "совместимость" личного эгрегора с матрицей-эгрегорами иудейских религий, что весьма актуально в наше время (на мой взгляд).
Примечание: я не говорю о "служении ХЭ на подчинённых правах", а говорю о стремлении выстроить ЛЭ, способный ЭФФЕКТИВНО взаимодействовать с ХЭ на равных(как минимум) правах.

Более расширенный ответ я написал вам в ЛС...
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом

OlegM

Какая это все таки мишура... все эти закидоны наши, проблемы, хотения, важность та же... как это не то...

Mila

Цитата: OlegM от 04 августа 2017, 22:44:24
Какая это все таки мишура... все эти закидоны наши, проблемы, хотения, важность та же... как это не то...

У меня такое же чувство возникло после того, как судьба подкинула подработку в психо-неврологическом диспансере

OlegM

Да, Mila, то место отрезвляет от реальности.  И о внешнем не думаешь.

Mare

Вроде , как помолчи, за умную сойдёшь. Не, ну умной быть хорошо, но идти супротив себя плохо.

Но, нет не промолчу.  Интересуюсь я , что такое грех?
Развращать пацанов в семинарии - грех?
Стариков из домов выгонять - грех?
Один священник из за того, что ему не уступила дорогу женщина за рулём, хоть она и ехала по правилам. Так вот это святой ударил её кулаком в лицо - грех?
Обманывать и лгать - грех?
Отбирать больницы у детей - грех?
Заявлять, что  больным детям с отклонениями здание под реабилитационный центр не нужно, завроде их бог их больными сделал и пусть дохнут, лечить не надо - грех?
А подвешивать волхвов и сжигать ведьм - грех?
А , говорить, что славяне люди второго сорта - грех?
Могу много  привести примеров. Я эту срань  тьфу господню не боюсь.  Так,  что же такое грех? Чтобы они все сдохли со своими грехами,  но сначала помучались . От мой сказ. А я ведьма  :)  а вот так ;D

Mare

Да, не от нас жиреют. Он эти толпы, как потерпевшие шли за мощами , грешники ёлки.
А с доброй ведьмы хрен возьмёшь. Своё не дам и их прихвачу. Точно, поэтому они меня и не любят    :o, от и славно ;D

olga2466

Mare, это просто преступление. Хотя, у них преступлением зовется то, что им жить мешает. Например убить изнасиловавшего ребенка.
Чтобы летать, необязательно быть ангелом и иметь крылья.

Виталий

Любой из нас слегка порочен
Непогрешимых в мире нет,
Но для одних грех — между прочим,
А для кого-то — инструмент.

Mare

Виталий здоровеньки булы.  ;D

Расскажу смешную историю. Слухала богослова, от интересно мне. Он и говорит, что  ему пожаловалась одна христианка. Пожилая женщина была на исповеди в монастыре. Там батюшка, хороший батюшка, допытывался у неё, как она занимается рукоблудием. Хорошо допытывался, чтобы  в деталях всё.  Да и таких жалоб от верующих женщин было много, ну прямо развращают их на исповеди. Богослов был возмущён.
Я слухала и угарала, от батюшки должно, когда им в красках  исповедуются, от они мечтають в головне, рисують так сказать картинки. И я поняла, почему вони в платьях,  ну известно к чему приводит вожделение   :o ;D
Не согрешишь не покаешься, не покаешься не согрешишь ;D

Грех - это, когда добрая ведьма в полнолуние не пошалит :o ;D

Кларисса

Цитата: Виталий от 06 августа 2017, 21:22:40
Далай Лама сделал заявление о религиях: «Все мировые религии, придавая особое значение любви, состраданию, терпению, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но сегодня мировая реальность такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла. Поэтому я всё больше убеждаюсь в том, что пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще»
Точно так, Виталий.
Хотя я б была не против, штоб Лама и подробную инструкцию приложил)

Mare, завтра полнолуние и затмение.
Это, так понимаю, была легкая разминка? :D

Mare

Кларисса  должно да, прелюдия  Шопена   ::). Люблю классическую музыку, есть такой грех ;D

Sapfir

Цитата: Mare от 06 августа 2017, 21:40:36
Виталий здоровеньки булы.  ;D

Расскажу смешную историю. Слухала богослова, от интересно мне. Он и говорит, что  ему пожаловалась одна христианка. Пожилая женщина была на исповеди в монастыре. Там батюшка, хороший батюшка, допытывался у неё, как она занимается рукоблудием. Хорошо допытывался, чтобы  в деталях всё.  Да и таких жалоб от верующих женщин было много, ну прямо развращают их на исповеди. Богослов был возмущён.
Я слухала и угарала, от батюшки должно, когда им в красках  исповедуются, от они мечтають в головне, рисують так сказать картинки. И я поняла, почему вони в платьях,  ну известно к чему приводит вожделение   :o ;D
Не согрешишь не покаешься, не покаешься не согрешишь ;D

Грех - это, когда добрая ведьма в полнолуние не пошалит :o ;D

Полностью с вами согласна.  Историй таких не мало , от этого  еще больше  уж простите тошнит от батюшек  этих

Виталий

Цитата: Mare от 06 августа 2017, 21:40:36
.... Пожилая женщина была на исповеди в монастыре. Там батюшка, хороший батюшка, допытывался у неё, как она занимается рукоблудием. Хорошо допытывался, чтобы  в деталях всё. 
Приветствую, вас Mare).
Вот попался батюшка нормальный, к работе подходит старательно)...а его уже и в грехах все обвинили))

Цитата: Mare от 06 августа 2017, 21:40:36
Грех - это, когда добрая ведьма в полнолуние не пошалит :o ;D
Ах, мамочка,как сладок грех!..
Я - вся в плену твоих утех,
В глазах твоих, руках твоих,
Я словно растворяюсь в них...
Горю желаньем, как в бреду,
Что кажется с ума сойду...
И видится обрыва край....
... Я знаю, что такое Рай... :) :)

Mare

Интересно мне, как кто-то  может дать то, чего у него нет?
Не, ну с другой стороны, можно сказать так:  оно у нас есть, но это бог попустил вам болезнь, для вашего блага. Ходите , много кайтесь, особливо про рукоблудие   ;D  причащайтесь, свечёчку саму большую, батюшке деньгу дайте.
Чем больше слёз, тем больше огорченья.
В слезах и заключается лечение.
Точно, то я думаю, с хрена все христиане такие  больные. Должно всё-таки  свечёчку не ту ставят. ::)

Mare

Ну,   от  Виталий гимн ведьме всё-таки   ;D
Магия это Магия.  И я очень люблю  Магию

Mare

Виталий , если вдруг батюшка нормальный.  Молодой может ещё.  Дело такое, эта тайная организация, нормальных, либо быстро отучить,  либо шваркнет. Там церемоний нет.

OlegM

....какой вопрос незадашь себе. Только здесь хочешь спросить и важность оного пропадает. Чувство собственной важности оч тонкая дрянь я только понял, раньше за другое цеплялся..... как все таки всё интересно в мире этом.....

DimDim

Интересно, прсмотрел на песню Опера 2 с другой сторны: как молитва, как гимн, как торжество победителя.
Рекомендую.
https://m.youtube.com/watch?v=-DcEG9R8y7c


Дом мой достроен,
Но я в нем один.
Хлопнула дверь за спиной,
Ветер осенний стучится в окно,
Плачет опять надо мной.

Ночью гроза,
А на утро туман.
Солнце остыло совсем.
Давние боли (Боги)
Идут чередой.
Пусть собираются все.


Дом мой достроен,
Но я в нем один.
Хлопнула дверь за спиной.
Ветер осенний стучится в окно,
Плачет опять надо мной.

Это судьба, а судьбу не могу
Я ни о чем просить.
Только я знаю, как после меня
Станут ветра голосить!
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Алексей Монгол

Как мне быть?
Я давно уже (лет 20) свободно общаюсь с Богами. Считываю информацию с Информационного поля Земли и других потоков. У меня более 800 изобретений и технологий, в том числе из эпохи Атлантиды, Гипербореи. Хотя о 7-ом уровне сознания узнал только вчера))

Шипучка

А гипотетически, чего вы хотите?
От этого и отталкивайтесь.
Наверх

Mare

Да, как быть?   ::) Алексей Монгол (интересно почему Монгол  :o )  Должно вам надо у богов спросить. Почему вони скрыли от вас про 7 этот уровень?

Wayfarer

Уважаемые коллеги и преподаватели, вот задумалась, что есть банкротство (как юридическая процедура) с точки зрения утраты прав? Добровольная ли это отдача прав?Умышленное банкротство не обсуждаем, но ни для никого не секрет, что порой такое решение  -  одна из форм спасения собственного зада в современном бизнесе.

Виталий

Цитата: Wayfarer от 15 августа 2017, 09:29:53
Уважаемые коллеги и преподаватели, вот задумалась, что есть банкротство (как юридическая процедура) с точки зрения утраты прав? Добровольная ли это отдача прав?Умышленное банкротство не обсуждаем, но ни для никого не секрет, что порой такое решение  -  одна из форм спасения собственного зада в современном бизнесе.
А вот утеря ли это прав? недавно цитату слышал - Lupus pilum mutat, non mentem (Волк меняет шерсть, но не натуру). Ведь у человека банкротится всего лишь оболочка - юридическое лицо, при этом связи, знакомства, каналы сбыта все остается.
Вот рейдерский захват, как мне кажется, это и есть утрата прав.

Wayfarer

Цитата: Виталий от 15 августа 2017, 09:36:40
А вот утеря ли это прав? недавно цитату слышал - Lupus pilum mutat, non mentem (Волк меняет шерсть, но не натуру). Ведь у человека банкротится всего лишь оболочка - юридическое лицо, при этом связи, знакомства, каналы сбыта все остается.
Вот рейдерский захват, как мне кажется, это и есть утрата прав.

Виталий, потому и спрашиваю  :). Банкротится оболочка, но появляется  статус банкрота, хоть и формально. Не печать ли это? И какая тогда печать?

Шипучка

Вопрос закономерный. Ведь даже на уровне государства банкрот физлицо ограничивается в правах. Типа, кредит не может брать в течении какого-то времени, плюс должен возместить ущерб насколько возможно, вплоть до смены места жительства.
А если это юрлицо, то смотря какой эгрегор за ним стоит. Если государственный, то может "закрыть глаза" на его проделки до поры до времени. До какой поры и до какого времени - ему решать.

Вообще, человек (фирма), которому доверили деньги (или другой ресурс), а он его профукал, скорее всего какую-то чёрную метку получает.
Наверх

Wayfarer

Цитата: Шипучка от 15 августа 2017, 12:26:49
Вообще, человек (фирма), которому доверили деньги (или другой ресурс), а он его профукал, скорее всего какую-то чёрную метку получает.

А ведь еще бывает, что учредитель, директор и реальный собственник - разные лица)). Юридически, если учредитель в хоз. деятельности не участвовал и изначально не собирался, то метку получает директор. А тот, кто все реально "замутил", остается чист по всем статьям))) Вот ведь тоже провидение, так сказать  ::)
Хотя, директор - есть директор, должен осознавать ответственность. Коль согласился быть "петрушкой", так изволь...

Виталий

А как всегда и метку получит, и в правах ущемят бухгалтера ;)

Шипучка

Не согласна. Бухгалтер - лицо подневольное. Сказали, посчитать - посчитает.
Другое дело, если он осознанно идёт на подлог в тайне от начальства.

А вот если бухгалтер постоянно ходил и талдычил, что "так работать нельзя" и "скоро деньги кончатся", какие с него тогда взятки? Он отработал честно. Это начальство "ни ухом, ни рылом".

Опять же, мы видели, как одного знаменитого бухгалтера с одной знаменитой фирмы в тюрьме несколько лет держали, за то что "по указке начальства считал неправильно".
Но там сложная история. В каком-то видео Ксения Евгеньевна говорила, что из той фирмы начальник за деньги пытался право на власть купить. Не получилось.
За то, что начальник выпендриваться начал, у него власти и фирму отобрали, и свободу и вообще он потом еле ноги за границу унёс. И подчинённым тоже прилично за его выкрутасы досталось.

Так что каждую историю нужно внимательно смотреть.
Может быть много чего в одном флаконе намешано.

Ну и интуицию включать надо. Если понимаешь, что участвуешь в афере, может лучше другое место работы подыскать, чем потом с более мощным эгрегором отношения выяснять.

Опять же, это моё ИМХО. Мало ли какие у людей причины были на тёплом месте сидеть.
Кто же знал, что петух клюнет.
Наверх

Wayfarer

Отвечает директор, конечно, за фин-хоз. деятельность фирмы. Бухгалтер - нет, Шипучка права, только в случае мошенничества в пределах своих полномочий.
Думаю, мной описанная ситуация - некий кармический узел, т.е. пересечение кармических ситуаций нескольких людей в одной точке, а вот почему мироздание свело их вместе и именно в таком раскладе, вопрос интересный  :o. В прошлых жизнях ответ).

Виталий

Цитата: Wayfarer от 15 августа 2017, 21:14:20
Думаю, мной описанная ситуация - некий кармический узел, т.е. пересечение кармических ситуаций нескольких людей в одной точке, а вот почему мироздание свело их вместе и именно в таком раскладе, вопрос интересный  :o. В прошлых жизнях ответ).
И все же банкротство это еще не конец. Финансовое состояние может улучшится и все востановится, можно договорится с кредиторами.....Я бы все же рассматривал именно ликвидацию компанию как утерю прав, когда уже ничего нельзя сделать, и баланс полностью нулевой.
А по поводу кармического узла, кто знает)...все мы в чьих-то узлах)..... один распутали, другой завязали....

МинХерц

Ездила в город N рядом с морем. В голове не выходила мысль "вода. стихия воды во мне словно меняется".

и в день солнечного затмения пришли в апартаменты пересчитывать счетчик воды (он был единственный на весь дом именно у меня в номере). ;D

результат: появились очень долговременные, но очень важные цели :)
"Пусть невелик твой дом, но твой он, и в нем ты владыка; пусть крыша из прутьев и две лишь козы, - это лучше подачек. Пусть невелик твой дом, но твой он, и в нем ты владыка; кровью исходит сердце у тех, кто просит подачек"

Mare

То старая я, тьфу.   :o  Коллеги прочитала тут как вроде Milena  чьи-то  фаберже проклянула. Хотела ответить , да отвлеклась на дела свои тяжкие и не могу найти , в какой теме обсуждали.
Проклинать  можно, но опять за дело.   Эмоции, дрянь такая  мешають усегда. То я вот об чём.
Подходит цыганка, дай говорит копеечку. Я говорю: не дам. Она такая: подавись тогда копеечкой.  От я обрадоваласть то. Говорю: Да ты же моя дорогая, спасибо  . Слово я   заветное сказала  на её денежки , да табора , благодаря её пожеланиям . Не, а зачем отказываться, когда тебя так просят. Должно добрая я ведьма то.  Цыганка  поняла, что попутала.

Ну,  что может человече опрокинуть через плечо, только его глупость и зазнайство. А скромность  это хорошо, ещё лучше отсутствие эмоций. То сразу проклинать. Не надоти. Всегда ищите пользу для себя. Я от очень люблю, когда меня  кто  меня  заругает , а ещё лучше обзывает .  Радостно мне сразу. Старой ведьме всё пригодится , я не гордая :o ;D
Да и чтобы проклинать, думаю права нужны и силушка, о как  ::)

Milena

Mare, не виноватая я, то подруга моя была, её рук дело)

А какую можно извлечь пользу из оскорбления или обиды?
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Mare

Дорогая Milena   ;D    огромную пользу. Тока этому надо учиться, долго и много. Шишек  набить, чтобы  головня звенела, но опыт. А опыт ,  он  завсегда сын ошибок трудных. Думаете я шишек не набивала.
;D  ;D  набивала ешо как.  У всех свои методы.  Ну, я завсегда иду туда,  где страшно. А где не страшно, чего там делать, нечего. А когда страшно, но не боишься, идёшь коленочки трясутся и думашь, я тока на минуточку, одним глазком и сразу назад.  :D ;D Потом глазки растопыриш  и думашь: от это нихрена себе как круто и йёхо  с ветром полетать то, когда ступа забарахлит :o .Дядька ветер мне кричит: чего ты опять орёшь старая ?. А я кричу : как хорошо быть Ведьмой ;D и я тебя очень то люблю  Дядька Ветер ;D.
Главное старая :o.  Мне годков всего-то  ничего. Тока я не помню скока ::) ;D

Сказка в полнолуние ;D

Milena

Mare, приснитесь мне. Можете? Так о многом хочется вас  порасспрашивать... Только не здесь, там)
Я перестала бороться со своими внутренними демонами... Теперь мы заодно.

Кларисса

С полнолунием, дорогие коллеги! :)

Mare, спасибо за сказочку!
Думаю, и сказки должны быть непременно страшными на полнолуние, штоб пробрало до печёнок. Ну или хотяб чтобы закрутило, приподняло и пришлепнуло.
И встал уже новым человеком. :D

Тут тоже впала в детство, сказки читала, потом нечаянно отрыла в библиотеке текст. Привожу отрывок:

"Книга Серебра. 

Книга Пути

Мы учились любить. Мы учились ненавидеть. Мы шли напрямик к вечности сквозь мириады миров, желая познать Истину. И вот Путь пройден. Мы видели Сердце Вселенной, Абсолют, не знающий ни добра, ни зла, сам являющий собой квинтэссенцию Знания и Любви, словно бесстрастный лед, поглощающий души, влекомые жаждой Познания.
Нас было тринадцать на этом Пути. Мы учились сражаться - нас называли воинами. Мы учились любить - нас называли священниками. Мы учились искать - нас называли странниками. Мы учились говорить - нас называли бардами. Мы соединили воедино пламя и лед. В наших душах находили покой Свет и Тьма. Нас было тринадцать...
Мы искали Знания, которое привело бы нас к Истине и в споре нашли его, разделив и слив воедино Учения и Гримуары, Символы и Заклятья, Жертвоприношения и Пентакли. И не страшила нас Тьма - глубже глубоких бездн заглянули мы в ее глаза и взяли там часть Истины. И не казался нам неразумным Свет - выше Престолов глядели мы и взяли там часть Истины. И не было внутри каждого из нас равновесия между Светом и Тьмой - потому и шли мы дальше иных странников.
Но было Время...
Приходили к нам братья наши, идущие Путем Тьмы. И говорили мы с ними, и узнали, что отринули они Свет, а вместе с ним и Часть Знания. Горды были они, но и глупы в своей гордыне. И принесли наши Темные Братья нам волю к победе, силу сокрушить врага без сожаления, возможность идти вперед, даже будучи отвергнутым всем миром и гордость неповиновения. Потому благодарим мы Тьму и идущие Путями ее суть наши соратники, но разнятся наши Пути...
Приходили к нам братья наши, идущие Путем Света. И говорили они нам слова, полные самодовольства и поняли мы, что слепит Свет глаза своих слуг. Увидели мы, что отринули они Тьму, а вместе с ней и часть Знания. Но подарили нам Светлые Братья благоразумие и осторожность, способность любить и тайны Престолов и Сил высших открыли нам. Потому благодарим мы Свет и идущие Путями его суть наши возлюбленные, но не понять им нашу Любовь...
Приходили к нам и те, кто звал себя Третьей Силой - ни Свет, ни Тьма - суть Серый Цвет укрывал их. И подарили они нам способность видеть и выбирать, возможность познать мир во всем его многообразии. Но ушли они, словно море во время отлива, и где они теперь? Но нет вражды между нами, и храним мы память о них свято.
И тогда сказали мы: отправимся в Путь и соберем в дороге осколки Истины, в жемчуг Познания обращая слова странников. И вышли мы в мир и говорили с его обитателями, с теми, кто бредет по дорогам Познания, говорили мы с братьями нашими.."
https://mk999.ru/library/98/798/?sphrase_id=14026

Это что за сказочная традиция такая описана?
Смешать, но не взбалтывать)
Любопытно, может кто знает?
Автор не указан.  ::)


Lia

Цитата: Кларисса от 05 сентября 2017, 22:55:01

Это что за сказочная традиция такая описана?
Смешать, но не взбалтывать)
Любопытно, может кто знает?
Автор не указан.  ::)
Кларисса :) Знаю источник зеркально противоположной фразы : Взболтать, но не смешивать. Автор: Бонд. Джеймс Бонд 8)
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Кларисса, спасибо за сказочку в полнолуние! Заинтересовала сказочка.
А знаете, я заметила, некоторые отрывки в библиотеке К.Е. приведены без указания автора. Думаю, это не случайно. Вслед за отрывком придет и целое. Я уже с этим явлением сталкивалась, эффект очаровывающий  :D. А еще и полнолуние  ;).

Кларисса

Lia, пришлось, так сказать, пожертвовать первоисточником в угоду смыслу :D

Wayfarer, текст небольшой, по ссылке дочитать можно.
В инете тоже без автора.
Вот, чую, русским духом виккой пахнет :)
Мож потому и потянуло, в полнолуние-то)
Душа шабаша просит :D

Wayfarer

Кларисса, чую запах ордена с аналогичным названием.

beny

Да,именно,искал просветления.Но не только будийскими путями.
Начинал с каббалы.Было много чего.
Поэтому- т о и каша в голове,и каждый раз по темечку получал,когда "предавал" своего эгрегора.
Только соприкоснувшись с книгами К.Е. Меньшиковой и её видеоуроками в голове стало как-то больше порядка.

beny

Wayfarer,если я Вас правильно понял,то мне бы следовало выбрать  еврейский(иудейский) путь?
Но,я был изгнан из группы каббалистов за "непристойное поведение"("крутил роман с замужней женщиной и за неуплату взносов"- цитата из протокола.) :)

Wayfarer

Beny,   :D, это заслуживает аплодисментов!
Я не знаю, что Вам следовало делать  :). Мои знакомые евреи уезжали в Израиль "по зову крови". Bсе весьма денежные, и практически все испытывали финансовые сложности первый десяток лет. Но они были к этому морально готовы. Все в обмен на землю обетованную, так сказать. Может, и с Вас земля взяла деньгами.

Я говорю о конфликте религиозных систем, это имеет значение. А в целом, здесь очень много может быть нюансов. И потоки сил, и Ваша принадлежность к какой-либо касте, и перекос по Стихиям (Ваш перекос), и родовые моменты, и возможность утраты прав в силу каких-либо Ваших действий.
Я не штатный агитатор школы, поверьте  :D, но я себе на подобные вопросы ответила после 4-го курса и параллельно после 1-го Стихий.
Судя по Вашему опыту, Вы быстро доберетесь до этого уровня. Успехов!

VladimirA

Цитата: beny от 20 сентября 2017, 18:13:41
Wayfarer,если я Вас правильно понял,то мне бы следовало выбрать  еврейский(иудейский) путь?
Но,я был изгнан из группы каббалистов за "непристойное поведение"("крутил роман с замужней женщиной и за неуплату взносов"- цитата из протокола.) :)
в протоколе можно было дописать из Ветхого Завета историю про Мужа, который Жену под Фараона подкладывал, выдав ее за сестру :))) имен не называем )))
...
тему "просветленных" я бы не встраивала в концепцию теории данной школы, да и вообще в границы любой религии .... или стоит у Ксении Евгеньевны этот вопрос прояснить ...
просветленные возможно вообще за пределами личностей и форм иерархий, даже магических, и те сознания в такие состояния выходят, что это уже не проводники, а источники для других проводников...
суть просветления для людей формулируется, как освобождение от кармы и всех зависимостей и привязок, т.е. минимум выход за пределы игр земного плана и максимум выход из колеса сансары ... как я понимаю, это может обозначать и выход за пределы всех озвученных законов этого мира и магии.
вопрос, что их сильно много сейчас шастает с сансангами и ретритами или в ашрамах ... те, скорее всего, под категории колдунов и жрецов и попадают

beny


[/quote]
в протоколе можно было дописать из Ветхого Завета историю про Мужа, который Жену под Фараона подкладывал, выдав ее за сестру :))) имен не называем )))

[/quote]
Ну,в ветхом завете,можно много историй найти... :)
А по-поводу,"просветленных"...я имею ввиду истинно просветленных...то,да...
интересно мнение Ксении Евгеньевны.
Если боги ваши,наши и чужие договорятся,
то может Ксения Евгеньевна заметит этот вопрос.
Уж больно они (просветлённые) мне не дают покоя,
особенно,когда занимаюсь по видеоурокам первого курса :)

Mare

Приветствую коллеги! ;D

Кларисса интересная сказка. Только я вот о чём задумалася. Те, кто из тьмы были глупы в своей годыни, вроде так.
По мне  в гордыне меньше пороков, чем в смирении и добродетели. Я как увижу смиренное да добродетельное лицо, сразу показываю ему (дико извиняюсь) кукиш   и посылаю на херосиму. Должно я не воспитанная. :o
Мне часто говорили, что я нарушаю правила. Не, не нарушаю, просто играю по своим правилам.
Недавно слухала одного смиренного гуру, всё как положенно он с этими регалиями. Ухохоталась. Дурак япона мать и учит. Сны говорит плохо. Надо делать всё, чтобы сны не снились.
То ещё одну знающую ведьму решила послухать, домовые говорит злые и забирают всю энергию. Бесы ваще плохо., надо идти в церковь на одчитку.
Не, ну то я дико же извиняюся.  Допустим , у меня есть помошники. Не люблю называть их бесами или фамильярами. Они мои самые лучшие друзья. Я их люблю. Они за меня горой и я за них слово держать буду всегда. Ну иногда знающие ведьмы да колдуны такую хрень вдуют. Вумные все, тьфу.

Про просветленных вообще хохма. Светятся, прямо глаза застилают. От тут надоти противогаз одеть, ну чтобы не задохнуться от чьего нибудь просветления. Прямо таки чур меня.
Не, не. Цып, цып мои чертятки, цып, цып, цып мои котятки ;D
Как хорошо, что я не просветлённая, я чертяток больно люблю ;D

Виталий

И вам привет, Mare.
Про просветленных тема забавная).
Ведь отчего они просветленные то, они ж на востоке там все, где солнца много, а мяса мало, сидят в горах, вот и становятся прозрачными и светлыми  от переизбытка солнца и недостатка мяса)

Mare

Тут недавно тоже послухала одного  смиренного. Рубята у него рожа была смиренная кг. на 30.  Я ещё подумала ничего себе это 1/3  от веса моего тела . Так вот , он говорит: нам есть чему поучиться от язычников. Мы должны  веру язычников изучать ну и т.д    и т. п. От жешь хитровыделанные смиренцы добродетельные. Ну ты глянь. Чтобы им всем пусто было, тьфу.

Mare

brevalo
От странно мне. Мало ли кто и что считает. Вы послухали кого-то,  поверили, сложили в головне ментальную конструкцию. Конечно будет худо. Для начала головню от страхов почистить надо, тем более, что будущий оперный певец.  То вам кто скажет Кармен проститутка ой фу фу. Вы , точно проститука и не буду петь арии с Кармен этого, ну который её зарезал, забыла ёлки. Или к примеру Мавра ни, ни он тоже убивец.
Да вы что, как можно так-то.
  У  любви, как у пташки крылья. У пташки крылья, как у любви ;D