Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Кларисса

Эк мы с Вами, Wayfarer, одновременно в разных направлениях дали совет)) При всей моей любви к Вашему здравомыслию)
Так пожелаем же Олегу действовать в соотвестветствии с собственной ЯЕ :D

Wayfarer

Кларисса, приветствую!
Да просто Олег уж вторую неделю формирует намерение да изъявляет готовность, а воз и ныне там). Пожелаем же, конечно, исключительно в согласии с ЯЕ поступать)).

Кларисса

 :D
Ничего, может угол наклона Земли изменится, может звезды сложатся в созвездие Волшебного Пенделя, и гора всеж пойдёт к Магомету)
Все в своё время :)

Кларисса

Цитата: Mare от 08 июля 2017, 21:20:15
Да и кстати, ежели мне кто скажет , что от Локи какой-то ни такой. Отвечу, честнее моего дорогого Локи, я лично ещё не видела.  И  смогу любому доказать, кто на моего  Локи слово плохое скажет.
Mare, истинно так!)
Добавлю,  из своего понимания, что противопоставление каналу Локи может быть оформлено как идеология любая, но канала Света - когда все подчинено идее, даже /субъективная??/правда-истина подчинена не интересам индивидуума, а универсальной правде (извините, ежели я в этом вопросе я капитан очевидность, но мне важно разобраться),правде вида.
А как жеж тогда - маг? Он же принимает все, без предпочтений и обязательств??

OlegM

Спасибо други))) я то уже начал... Прикоснулся, но круговорот событий выбивает все. Я к чему это все  - что не только лень и физ недомогания препятствуют, но и события выстроились что не дают углубиться, а банка пива это была единственная еда за весь день на другом сил уже не было)))

Mare

OlegM   банка пива , ну это ещё не мордой в пясочек.
Игра началась. И первое в этой игре,  это угомонить себя,  выбивать может всё. Но, первый пакостник это сам человече самому себе. Скажите себе: я едрён батон мужчина, да не просто мужчина , а сильный и умный. Когда будет колбасить, да накрывать, ничего, даже хорошо. Пробежку, гантельки, холодный душ. Сил на еду не было, не обижайтесь дури много. Как прочитаете, что написала ,чешите на улицу и побегайте, или быстрым шагом пройдите. Подышите глубоко. Всё наладится.

Mare

Кларисса  не знаю как маг. Но мне думается у мага видение другое и понимание. Ежели какое явление есть не просто так.  Не, ну как без обязательств то. Думается мне жизнь мага всегда обложенна гейсами, а это своего рода обязательства. Потом это огромный и кропотливый труд.
Предпочтения? один дурак , потому что шибко умный в своих трудах назвал Фрейю чуть ли не шлюхой. Что скажешь  дурак.  Огреть бы его метёлкой, да мой статус не позволяет мораться. Вот так , кто прочитает его мыслительный процесс и подумат,  да она такая. Ну и какой же это ученый, на  .ерьме мочённый ? Дурак одним словом.
Ну, а мой дорогой Локи. Ну да , он умеет всех вгонять в блудняк, так это правильно. Сколько боги приобрели благодаря Локи. Сам вгонит, сам и поможет выйти из блудняка. По правде скажу, ежели Локи кем занялся, большая удача. Но, только если он будет видеть перспективу ,думаю.

OlegM

Mare, спасибо) я не стал много писать.... Но это действительно интересно и говорит что вектор правильный...

Mare

Ну, так Баба Яга завсегда правильно говорит. Ежели, что кому сказала слухайте, да читайте между строк, пока я не улетела  ::)
У вас всех детушки свои заботы, а у меня старой своя головная боль то :o

Кларисса

Mare, доброго здоровья вам! :)
Вот вспомнила, как Локи в "перебранке" всем богам на пиру в ответ на увещевания, как он плохо себя ведёт, отвешивал знатно :D
Такое зеркало заслужить надо)

Mare

Да, Кларисса  когда здоров это усегда хорошо, спасибо. ;D

Мне очень нравится перебранка дорогого Локи.
На самом деле, надо обладать многими качествами сказать в лицо.  Что обычно сдерживает человека пойти против себя, но быть приятным всем. Помните у Булгакова " Трусость самый страшный порок" . Согласна,  трусость действительно порок. Трусость не даёт идти вперёд, трусость заставляет встать со всеми в одну шеренгу.  Мне как-то  одна тётя сказала : на луну смотреть нельзя, сойдёшь с ума. Ну, мне наоборот думается скорее сойдёшь с ума глядя на этот мир. Мне доводилось наблюдать, только кто выходил за рамки , смешное, "общепринятой нормы," всё, начинают клеймить. От тут нужна смелость и отвага, идти только за своей силой, за зовом своего сердца.   Как говорится, даже у съеденного человека есть , пардон два выхода !   ;D
Как часто и мне говорили  ::), ну вообщем обзывали  :o  Но, никто из них не мог даже представить какую услугу мне оказывали.
А , Луна  это очень красиво  и божественно.

Mare

Задумалась я други. Что такое чсв, т. е  чувство собственной важности?  Есть у меня  небольшая проблема, ну не совсем проблема, а непонимание  некоторых человеческих  качеств.
"Неразношенные ботинки придают лицу крайне филосовское выражение"  ;D ;D
Важность?  Сразу вопрос, а кто кому соственно важен?  Человече сам себе, так это смешно.  Важность самого себя это петля на шее, ну завроде поводка. Ничему не научишься, ничего не приобретёшь. Или к примеру, я ёлки такой крутой и важен для этого мира! Чего? Чего? А, ты вообще хто?
Кто может определить важность индивида?  Я теперь о магии.  Важность определяется по праву крови? Или когда из грязи в князи?  И кто  всё-таки  определяет важен ? Чи не?
Размышления дальше. Кто-то   тут народился, да и для чего?  И надо ли  воспитывать в себе свою важность или понять  настоящий смысл?    Только я не знаю, что такое настоящий смысл?   :o  Горе от ума ёлки.  :o  Чем  дальше в лес, тем больше дров, тьфу.
Так бывает важному человече подсыпешь чуток перца под хвост. Сразу важность с дерьмом и выходит. ;D  Так, отвлеклась. ::)
И так всё-таки  смысл, если он есть. К примеру, силушка дала задание, а человече такой япона мать важный, говорить не фу фу. Я не такая, я жду трамвая  или не такой. Ну, так важность помощник или наоборот?
Старая я болтливая больно.  Чтобы делать своё дело, убрать надо всю эту баламуть. Потому , как важно только дело! И если для этого надо сто раз прилюдно обосраться, ничего, подотрешься и пойдёшь. Да , когда обосрёшься, тоже своего рода опыт, причём ценный   :o ;D

Только дело, только дело други мои важно!! 
Живу ли я, умру ли я.
Я мошка всё же  счастливая!

Maarfa

Доброе время, а у меня другое представление о слове важность. Каждый здесь важен и для Мира, и для себя особенно. И для меня  - представлять себя важной это значит слушать и слышать себя, окружающее пространство, двигаться по своему пути, не предавать свою сущность, и т.д. Чувство собственной важности для меня хорошо, когда оно не нарушает свободную волю других существ, ЧСВ дает возможность развивать собственные ценности и убеждения не оглядываясь на других. Конечно сложно не переступить грань, когда ЧСВ так и хочется наложить на других, но это дело тренировки. (я еще тренируюсь ).
;)Мое ЧСВ потребовало изложить другую точку зрения на сию тему  ;)

Лёха

Mare, как я Вам благодарна, с шуточками и брибауточками даете такие важные советы нам всем. Низкий поклон Вашей Мудрости и Силе.
Мы-то пока еще на Пути, а впереди столько бревнышек, канавок, болот, рытвинок на Пути. Короче, Благодарю, что Ты с нами.

Mare

Спасибо Лёха. :)

Maarfa  оно то да. Но вы понимаете в чём дело, для богов один маленький и пакостный Лепрекон ( коих я старая ведьма очень люблю)  гораздо важнее любого правителя собственно.  Лепреконы они то да, ваажные   ;D   дело своё добре знають. Важность своего дела тоже.
Кто не знает Лепреконы гномы, тискают горшочки с золотом , ну или вещи там всякие и прячут ;D

Mare

"Свободная воля"   интересно , а что это значит? Это значит иллюзия. 
Свободной воли нет не у кого  в мире.,  по крайней мере у человеков точно. Свободной волей , ну может быть и могут обладать  некоторые маги и то вряд-ли.  Потому, как они на работе и делают дело.  Ежели каждый начнёт проявлять чью-то  волю выдавая за свою, да ещё и свободную, будет непорядок. Да и люди очень часто делают сомнительный выбор в сторону мнимой свободной воли. А на самом деле ярмо на шею одевають.

Wayfarer

Цитата: Maarfa от 26 июля 2017, 12:56:00
Доброе время, а у меня другое представление о слове важность. Каждый здесь важен и для Мира, и для себя особенно. И для меня  - представлять себя важной это значит слушать и слышать себя, окружающее пространство, двигаться по своему пути, не предавать свою сущность, и т.д. Чувство собственной важности для меня хорошо, когда оно не нарушает свободную волю других существ, ЧСВ дает возможность развивать собственные ценности и убеждения не оглядываясь на других. Конечно сложно не переступить грань, когда ЧСВ так и хочется наложить на других, но это дело тренировки. (я еще тренируюсь ).
;)Мое ЧСВ потребовало изложить другую точку зрения на сию тему  ;)

Приветствую, коллеги! А для меня понятие ЧСВ меняет оттенок в зависимости от контекста, наверное. С одной стороны, важность - она должна быть, особенно для человека с психотипом Родитель.
Важность - это значимость, весомость. Без ощущения собственной значимости не будет ответственности за свои слова и решения, за других людей. Значимость и весомость дает матушка -Земля, а значит, это природное право, природная значимость и весомость. Другими словами, бытийка, нет?

С другой стороны, чувство собственной важности, без истинной природной значимости - это обычное раздувание щек на ветру для придания оным объема. ;D.  Со всеми вытекающими ...

Wayfarer

Цитата: Mare от 27 июля 2017, 10:09:36
"Свободная воля"   интересно , а что это значит? Это значит иллюзия. 
Свободной воли нет не у кого  в мире.,  по крайней мере у человеков точно. Свободной волей , ну может быть и могут обладать  некоторые маги и то вряд-ли.  Потому, как они на работе и делают дело.  Ежели каждый начнёт проявлять чью-то  волю выдавая за свою, да ещё и свободную, будет непорядок. Да и люди очень часто делают сомнительный выбор в сторону мнимой свободной воли. А на самом деле ярмо на шею одевають.

Свободная воля, пожалуй, иллюзия. Наше сознание несвободно (пока  8, надеюсь)), а значит,  "свободная воля" отражает интерес того эгрегора, во власти которого находится  сознание на данном этапе  ::).

Mare

Wayfarer   а  попробуем мы с вами порассуждать. 
Так ли важна важность родителя. Или для родителя должно быть важным научиться взаимодействовать  с  людями психотипом ребёнка?
Допустим , есть войско. Воевода родитель и очень сам себе важный, думает только о себе, ну усы всё время подкручивает. Интересно мне, сможет ли это войско выиграть битву?
Или воевода родитель, но про усы не вспоминает, ну только на параде. Но, в бой идёт первый и уходит последний. И думает, чтобы войско его было сытым и обутым, выявляет метких лучников ну и т. д.  Мне думается от такой воевода любой бой выиграет то.

Wayfarer

Mare, согласна с Вами на все 100%.
Второй воевода-родитель и есть настоящий воевода и родитель.
Свое отношение к ЧСВ я давеча высказала довольно резко в ветке "Здоровье", и оно не противоречит ничему вышесказанному. Важность (а тем более, ЧСВ) - не совсем правильное определение, тут ответственность уместнее сказать...
А себя я и ваще к детям отношу  :) К думающим таким детям  ;). Вот кручу-верчу, под лупу рассматриваю... и не родитель по призванию, но и классическое описание детей не подходит  :o.

Mare

Это ничего, понимание придёт. Справитесь, усе справятся.  А то как-же  выбора то нету ;D


Wayfarer


Mare

Да, от интересно мне, а что такое "вольная воля"  ::)

Выглянул месяц и снова,
Спрятался за облаками.
На семь замков запирай вороного,
Выкраду вместе с замками!
Спрячь за решёткой ты вольную волю
Выкраду вместе с решёткой !!!  ;D
Тут проигрыш на гитаре и поехали: давай родимые ;D  Леший запевай.



Wayfarer

Mare, запеваю:
Вольная воля - это ж ЯЕ родимое, сознание своего бога, рвущееся наружу из темницы ;D.

Кларисса

Ой, хорошо поёте!  :D
*взяла бубен и бубню))

Wayfarer

Кларисса, стеб?  ;D Я - капитан очевидность?  ;D Есть грешок  8).

Коллеги, а вот вопрос. В библиотеке Ксении Евгеньевны наткнулась на работу А. Платова "Бог магов". Цитата:

"Из представления о воплощении в людях божественных архетипов происходит
традиционное кастовое устройство общества, распределяющее социальные функции
соответственно воплощенным в людях силам:

Боги магии и боги смерти

Боги войны,громовержцы

Боги плодородия

Kаста брахманов: жрецы, маги

Kаста кшатриев: воины

Kаста вайшья:производители материальных ценностей.

В эту схему не вписывается ?экстремальная? категория людей - князья (правители), особая священная каста, требующая воплощения всех трех архетипов в одном человеке."

Есть соображения насчет последнего абзаца?

OlegM

Вопрос есть.... как только прикоснулся к школе, стал смотреть видео и потом заниматься просыпаюсь каждую ночь в 3 плюсминус и до 4-5 не сплю? Че делать??? КЕ как говорила об этом времени....

Кларисса

Wayfarer, не, не стеб. Петь не умею, только бубнить) а присоединиться захотелось, лихо у вас :)
Вот, плюсиков тож сразу понаставила в подтверждение серьёзности намерений :D


Кларисса

Цитата: Wayfarer от 28 июля 2017, 21:30:58

Коллеги, а вот вопрос. В библиотеке Ксении Евгеньевны наткнулась на работу А. Платова "Бог магов". Цитата:

"Из представления о воплощении в людях божественных архетипов происходит
традиционное кастовое устройство общества, распределяющее социальные функции
соответственно воплощенным в людях силам:

Боги магии и боги смерти

Боги войны,громовержцы

Боги плодородия

Kаста брахманов: жрецы, маги

Kаста кшатриев: воины

Kаста вайшья:производители материальных ценностей.

В эту схему не вписывается ?экстремальная? категория людей - князья (правители), особая священная каста, требующая воплощения всех трех архетипов в одном человеке."

Есть соображения насчет последнего абзаца?
Надо б почитать, а то так контексту маловато для соображений.
Ну чтоб в авторских понятиях разобраться, в их совместимости, перевести на школьный язык.
Спасибо, почитаю  :)

Wayfarer

Кларисса, а там все лаконично донельзя.
Страсть, как не люблю душевные стриптизы, но в ходе работы по 5-му курсу в ядре вырисовались ценности.... Ну очень собирательные по кастам.... Разлом сознания?
Ежели возникнут мысли, рада буду подискутировать.

Wayfarer

Цитата: Кларисса от 28 июля 2017, 21:50:21
Wayfarer, не, не стеб. Петь не умею, только бубнить) а присоединиться захотелось, лихо у вас :)
Вот, плюсиков тож сразу понаставила в подтверждение серьёзности намерений :D

Ага, "петь не умею"  ;D ;D ;D . Мне б так бубнить...

Wayfarer

Фантастика, коллеги!
Вчера озвучила вопрос, который мучил меня довольно долго, сегодня пришла инфа, пришло понимание сути и осознание, где ошибка. 
Иногда стоит не бояться задать вопрос Вселенной вслух, м-даааа.... ::)

Gamachka

Здравствуйте! Случайно нашла Ваше видео в интернете про заговоры на крови, начала смотреть все видео. Потом почитала форум. Решилась задать вопрос, не обессудьте, больше некуда обращаться. Если мой вопрос не к месту, прошу заранее прощения.
У меня сейчас очень сложная жизненная ситуация. Рухнуло все, со всех сторон одни проблемы, не помогает ничто,я  не знаю, как мне жить и куда двигаться.

Мы с мужем дружили до брака 10 лет, потом жили 13 лет. Женились по любви, выгоды никакой не было. Он меня добивался, хотя я старше его на 7 лет. Сейчас мне 43, а ему 36 лет.  У нас прекрасная дочка растет, 11 лет. Мой муж с бедного студента вырос до хозяина серьезной фирмы,  мы построили дом, жили в достатке. Я не работала, занималась ребенком и домашним бытом, во всем его поддерживала, он не знал ничего, кроме того, что ходить на работу, все остальное делала я .
Позапрошлым летом резко заболела моя мама, за 2 месяца сгорела от рака желудка, мы в это время переехали в новый дом. И тут все началось. Муж на руке сделал татуировку : Воин в доспехах стоит на колене, опустив голову, опирается на огромный меч, а под ногами догорает пепелище костра. Он стал ненавидеть этот дом и меня, нашел себе  на сайте знакомств девушку 26 лет, у которой уже есть ребенок 6 лет, приехала из маленького городка в наш город,   выбросила своего мужа из-за того, что он не мог ее обеспечивать и начала искать того, кто сможет. И плотно прилипла к моему мужу. С первых дней присылала ему фотографии обнаженных частей тела. Он не скрывал своей связи с ней, возил ее в Египет, хвастался перед друзьями, даже домой приводил в мое отсутствие.  Все друзья и знакомые были  в шоке, что он в ней нашел?  Она выглядит старше меня, на все 40, грубая, полностью переделала свое лицо : ботекс, губы, искусственные щеки ... 

В феврале он снял  дом рядом  с нашим домом и стал жить там с ней. По отношению ко мне стал очень агрессивным, глаза как замыленные, без матов говорить со мной не может, видит во мне ярого врага, с которым нужно покончить. Я не понимаю за что? Я жила только им и ребенком, не изменяла, никуда не ходила, прощала ему все, верила в него и во всем ему потакала. Это не я ушла, а он, за что мне мстить? У него остался большой бизнес, на который я не могу претендовать, дом тоже будет оформляться на его маму и он его собирается продавать. Мне вообще ничего по суду не светит. Да и я ему сказала, что судиться я не смогу, мне не хватит ни душевных сил через это пройти, ни мораль не позволит.

Я же его все это время не трогала, занималась как и всегда, ребенком и домом, все хлопоты полностью легли на меня. Пыталась найти работу. В этом возрасте тяжело найти работу, хотя у меня 2 высших образования. Кумовья пожалели меня и взяли к себе на работу в туристическую компанию, но тут нет зарплаты, только проценты от продаж путевок. У меня нет опыта, нет наработанной клиентской базы, хожу на работу, а денег нет, надеюсь, что рано или поздно пойдет. Приходится выпрашивать у него постоянно, на оплату коммунальных услуг, на дочку, на еду. Про себя я уже не говорю. Похудела на 30 кг, вещей вообще на этот вес нет, хожу в том, что хоть как-то не слетает с меня. А он мне говорит уходить с этой работы и идти хоть на рынок, хоть в уборщицы, ему все равно.

Я не знала, что делать, освятила дом, ходила в церковь , потом подруги посоветовали своих знакомых гадалок и экстрасенсов. Сходила. Все в один голос уверяли меня, что она его подпаивает кровью и еще обращается к другим магам и колдунам за профессиональной помощью.  У меня под домом появлялись всяческие подклады: земля, монеты, сердечки, нитки жженные, карты порезанные. А в доме иголки, и когда меня не было дома, а он был, я вечером увидела, что иконы, которыми нас венчали, лежат, а обклады чем-то посечены. Я ему про это говорила, а он мне отвечал, что это моя бурная фантазия. Он ни во что не верит, но в Бога, ни в магию. Но недавно он позвонил своей маме  и сказал, что якобы я повела свою свекровь к магам и ее руками сделала заговор, и чтобы она немедленно пошла его снимать.

С каждым днем все хуже и хуже. Я худею на глазах, утром сил нет вообще, меня с самого утра трусит и голова кружится. В доме все ломается, я не успеваю починить одно, как ломается другое. Друзья, с которыми мы общались 13 лет  и которые были против нее, сейчас ее принимают в своем доме.

Я включала мантры на ночь на очищение пространства от магии и негативной энергии, а утром проснулась с сильными царапинами на запястье, будто бы меня кто-то пытался сильно держать и впивался ногтями. И дочка жаловалась часто, что на теле появляются ни с того, ни с сего царапины.

Я осталась одна с дочкой, как в вакууме, и то, мою дочь сейчас муж со свекровью пытаются переманить на свою сторону. За моей спиной решают, куда ее отвезут, в каком лагере они ее поселят... А когда дочка пытается сказать, что хочет что-то делать со мной или высказывает свое нежелание  ехать с мужем куда-то, то муж опять становится агрессивным по отношению ко мне, и даже угрожал дочери, что выкинет нас из дома и мы еще поплачем....

Я посмотрела видео о точке невозврата, понимаю, что ситуация хуже некуда. Но как мне выйти из этого штопора с минимальными потерями? В чем причина, во мне, может быть или в стороннем вмешательстве?

Простите, что так много и сумбурно, просто хотелось более детально описать то, что происходит последние 9 месяцев.

Mare

Wayfarer   дорогая ,  это  Магия. Форум то  магический. ;D

И там я был и мёд я пил,
У моря видел дуб зелёный,
Под ним сидел и кот учённый,
Свои мне сказки говорил!!  ;D

Mare

Да и вы совершенно были правы Яесмь и есть вольная воля   ;D 

Шипучка

Gamachka, ситуация сложная. Заговоры на крови, как я поняла очень сильные и их невозможно снять.

Что делать? На мой взгляд только отстаивать свои права.
По закону - половина имущества нажитая в браке принадлежит вам.
Отказываться от него добровольно! как минимум глупо. И непростительно.

Да, тяжело, но надо собраться и дать отпор. Отобрать у вас силой могут. Но это совсем другое дело, чем сдаваться без боя.

Отдав же права на имущество добровольно - вы сами себя загоняете в ещё более худшую ловушку. Права на дочь тоже не отдавайте, как бы ни было худо.

Когда попадаю в сложную ситуацию, всегда вспоминаю истину, "что не убивает, то делает сильнее". Соберитесь с силами. Вас не должны убить ни морально, ни физически.

Если вас это утешит, то делающий приворот человек не обретёт счастья. Ему отольётся всё в умноженном размере.

Но ждать этого не стоит. Сейчас нужно спасать себя и своего ребёнка.
Наверх

Wayfarer

Цитата: Mare от 29 июля 2017, 17:23:43
Wayfarer   дорогая ,  это  Магия. Форум то  магический. ;D

И там я был и мёд я пил,
У моря видел дуб зелёный,
Под ним сидел и кот учённый,
Свои мне сказки говорил!!  ;D

Mare, Вы, как всегда, правы  :).
И в подтверждение Ваших слов, если кому интересно, еще один ответ на вчерашний вопрос из А.Платова явился мне сегодня. Поделюсь.

Выдержка, найденная мною вчера у Ксении Евгеньевны, является частью текста книги Платова "Магические искусства  древней Европы". Об этой книге тут много говорили, и я ее упоминала. Начала было читать, да отвлеклась. А ответ там есть. О как  :D.

Wayfarer

Gamachka, Вы совсем ни сном ни духом о Магии в себе не задумывались? Повспоминайте-ка.
Обычно так круто по голове шарашит вселенная, когда совсем не в свою сторону по жизни бредешь. Как говорит Ксения Евгеньевна, человек - такое существо, пока в катаклизм не попадет, делать ничего не станет.

Поищите в роликах информацию о кастах. Сдается мне, зря Вы ограничили свои полномочия и интересы семьей и бытовухой. Два высших образования, это хорошо. А для чего они Вам нужны были? Ведь были нужны? Думайте.

Работа эта с доходом от продаж - совсем не Ваше дело, мне сдается. В своем деле результат всегда есть. Другую искать надо. Будете искать, а не паниковать и сетовать на возраст, найдете.

Права  добровольно не отдавайте ни на что и ни за что. Разозлитесь и бейтесь.
Ищите силу только в себе, нигде ее больше нет.
Вам 43 года - как раз время очередной инспекции достигнутого, своей ли дорогой идете, товарищи.

Ситуация ахтунг, да. Однако ж поверьте, Вы не единственная, лупят всех, кто заплутал на Пути. А это значит, Путь-то есть, надо нащупать. И шанс победить тоже есть всегда.

По моему опыту и мнению, колдовством система тестирует тех, кто должен в себе открыть Силу.

Вот поддержать хотела Вас, ну уж как получилось.

VladimirA

Цитата: Gamachka от 29 июля 2017, 17:07:56
*****
Руны и без перерыва на обед....
Недавно тут женщина писала по сложностям с теткой, разрушающей семьи.... мое мнение идентичное, РУНЫ  :ansuz: :turisaz: :otala: просить совета и обучения у рун и Богов и вперед в бой за себя и семью ...

Svetoslawna

А у меня другое видение ситуации. Так как я в похожей была... Но без магии...)
Но вы сейчас очень слабы, не справитесь, не выдержите. Сейчас лучше всего уйти, уехать, чтобы набраться сил, подумать... Прежде всего обрести независимость от него! Финансовую, эмоциональную, вообще себя найти нужно сначала. Вам же опереться не на кого! Вы ищете помощи от кого-то. Не дождетесь, пока сами не покажете свою силу.

Шипучка

Отказываться добровольно от прав нельзя.
Проиграть - не то же самое, что отдать права добровольно.
Проигрыш можно потом отыграть. Отдачу прав добровольно - отыграть невозможно.
Наверх

Svetoslawna

Цитата: Шипучка от 29 июля 2017, 20:25:39
Отказываться добровольно от прав нельзя.
Проиграть - не то же самое, что отдать права добровольно.
Проигрыш можно потом отыграть. Отдачу прав добровольно - отыграть невозможно.
Во-первых на кону ее здоровье и даже жизнь. Во-вторых сидя и ожидая от него подачек права не заработаешь... Она даже в суд не подает, хотя наверняка что-то да выиграла бы... В любом случае временная передышка еще не проигрыш. Связь с этим человеком не прервется пока есть претензии друг к другу, а тем более общий ребенок. Восстановиться, набраться сил, знаний, разработать план и тогда уже действовать и чем быстрее тем лучше.

Шипучка

Svetoslawna, Здесь идёт тяжба о юридических вопросах.
Пока квартира на него, можно отсудить половину. Если квартира на его мать, доля существенно снижается.

В любом случае - нужна консультация профессионального юриста. И развод не давать ни в коем случае. В этом случае можно отлежаться/отсидеться/набраться сил. Это никто не отменял. Такая резкая смена "декораций" жизни - дело травматическое.

Но заявлять о том, что "я ни на что не претендую" - вы представляете, чем это может кончится?
Человек на переломной грани жизни. Если отдаст права - он ноль.

ЦитироватьАлександр Иванов, Когда читаю такие душещипательные рассказы, у меня появляются вопросы, а пробуют ли страдающие от этих катаклизмов подумать о том, что их настигла расплата за содеянное?
Значит так. Борьба за жизнь, здоровье, имущество - не есть рассуждения о карме. Сильный человек сможет переломить карму. Этим он подтвердит своё право на то, что ему принадлежит. Сразу видно, ситуация не стандартная. Чем она обозначена - это вопрос для высших сил. Не для меня. Если человек нашёл в себе силы разбираться в ситуации, пришёл и задал здесь вопрос, а я его увидела - это посыл дать ответ, а не осуждать.

Это так же может быть не последствия кармы, а испытание, которое нужно пройти.
Как могу помогаю советами. Никого топить не буду.

ЦитироватьАлександр Иванов, Спасение утопающего - сам-сам-сам, но только через знания, грамотно.
С этим согласна.
Про баб - нет.
Наверх

Svetoslawna

Цитата: Шипучка от 29 июля 2017, 21:25:07
Svetoslawna, Здесь идёт тяжба о юридических вопросах.
Пока квартира на него, можно отсудить половину. Если квартира на его мать, доля существенно снижается.

В любом случае - нужна консультация профессионального юриста. И развод не давать ни в коем случае. В этом случае можно отлежаться/отсидеться/набраться сил. Это никто не отменял. Такая резкая смена "декораций" жизни - дело травматическое.

Но заявлять о том, что "я ни на что не претендую" - вы представляете, чем это может кончится?
Человек на переломной грани жизни. Если отдаст права - он ноль.

Да что там говорить, я сама в такой ситуации...) Уехала аж в другую страну, чтобы не зависеть от него и успокоится. А он и сюда явился... Но я уже на своей территории, разговариваем по другому, теперь он меня боится. И да, не развожусь, жду положительного решения вопроса... уже четыре года...)  Я не советую от всего отказываться, но выйти из этого изнуряющего круга, чтобы вздохнуть, восстановить силы, понять, что ты и сама многое можешь - мой совет, по собственному опыту...

Mare

Да, история. Надеюсь мы не канал т.в , там таких историй много.

Я, конечно не знаю, но говорят волчица самая лучшая мать. Загрызёт и   усё.

Кларисса

Wayfarer, хорошо, что вы получили ответы, очень рада :)
Вообще, про ответы на вопросы такая штука, да, пока не сформулируешь вовне, не приложишь усилия, хрен чего получишь.
А ещё досадно, что вопросы, нас волнующие, зачастую столь субъективны, что их не то что бы обсудить, их и донести не знаешь как, чтобы поняли. Как нельзя сделать инъекцию своего восприятия или опыта. Мы все этим разделены, словно строители вавилонской башни.

Mare, и я надеюсь, что тут не твшоу. С раздачей бесплатных советов, которые вроде как ничего не стоят, только потому как на самом деле они не нужны.
Иногда за всем этим стоит всего лишь перераспределение энергии, хочется, чтобы коллеги это делали осознанно.
Помочь можно - сильному, дать взаймы - богатому (с)


Lia

Цитата: Gamachka от 29 июля 2017, 17:07:56
Я посмотрела видео о точке невозврата, понимаю, что ситуация хуже некуда. Но как мне выйти из этого штопора с минимальными потерями? В чем причина, во мне, может быть или в стороннем вмешательстве?

Добрый вечер! Я разделяю мнение наших уважаемых форумчан о том, что
1) Ни в коем случае не отдавайте своих прав. Боритесь! Умно. Ищите союзников.
2) Спасение утопающих - в руках утопающих. Мадам против Вашей семьи магию использует. Что дает Вам право тем же самым и по тому же месту (на ее фото-увековеченные срамные места да по самое не хочу)
3) Осваивайте Магию. Для начала 1 курс Базового факультета Вам эфирку поднакачает, силы и знаний прибавит.  В 42 года женщины- как правило- начинают терять свою "эстрогенность". Это поправимо. Есть йога и спец. женские практики, & видео Ксении Евгеньевны о мужниной измене.
Ну и конечно же - возлюбите себя в первую очередь,  а ближнего своего - тем, что останется ;)
4) Программа Вашей семьи завирусована. Вирус нужно ливидировать.  Антивирусная программа - это программа, и создаете ее Вы. Без эмоций. Ваша семья, Вы и Ваше окружение завирусованы. Вы об этом знаете. С Вас и спрос. Что мастер делает с завирусованым компьютером? Чистит. А потом ставит защитную программу. Алгоритм ясен?
5) Вы принадлежите христианскому эгрегору. Мадам - нет.  Вполне возможно, что в этом случае Вы можете получить помощь от ХЭ. Затратно по времени, но дэвушку может утихомирить хотя бы на время. Поищите псалмы по тематике и изучите правила их применения. Опять-таки не доверяйте никому, перепроверяйте, слушайте свою интуицию и не впадайте в иллюзии, что одно действие все исправит. Приготовьтесь к борьбе.
6) Помните, что жертва - не Вы. Жертва -Ваш муж. Он - Ваша ответственность. Нет подлее созданий, чем завистливые женщины, которые хотят всего и сразу.  И используют для этого самое беззащитное мужское место. Не забудьте "отблагодарить" дэвушку за то Вам такую возможность для саморазвития предоставила.
7) И конечно же, избавляйтесь от зависимости. Любой. Финансовой ли, эмоциональной ли.  Причину всегда ищите в себе. Стороннее вмешательство - это следствие. Больно признать? - Да. Но, признав само-причинность следствий, Вы - победитель. Ибо в Ваших руках изменить себя-причину, а значит  - получить желаемые следствия. И по-новой обольстить Вашего мужа, или нового СВОБОДНОГО! мужчину 8)

NB. Как результат, вместо "так судьба стучится в дверь" (Бетховен Симфония N 5) Вы получите "cчастье вдруг ... постучится в двери"
https://www.youtube.com/watch?v=jv2WJMVPQi8
https://www.youtube.com/watch?v=68uS8oY0Sj0



"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Wayfarer

Кларисса, и снова плюс.
Ни добавить, ни убавить  ;).

Mare

Да, да, ну что ж.   Я старая ведьма, много видела, много знаю.
Возьмёт человече приладить свою головню на плаху и переживат, чтобы топор  был не тупой. Спохватится и пойдёт по гадалкам да экстрасенсам, да ещё куда, ну чтобы топор то поострее был. Ну да, тупым то как-то  не очень. Да, ещё надо и дитя приладить под топор. И лежит на плахе и радуется, как все   вокруг работают. И всё ради чего, чтобы угодить каким-то  бубенцам. Ну да, ну да, а как же,  несправедливо, эти бубенцы холила лелеяла, а вони ух каки. От интересно мне, а будут эти бубенцы такую дурную голову уважать и считаться?

Думаю такую голову и топор уважать не станет. У топора тоже мнение есть.
Зато топор очень обрадуется, если эта голова дурная встанет, возьмёт его и задаст кому надо, чтобы не повадно было. Так не же, легче сопли на кулак мотать и что хуже всего даже ума не хватает подумать о своём дите, тьфу.

Белецкий Евгений

"Шипучка", Вы слишком конкретно восприняли вопрос, я не прошу "угадывать варианты" для моего случая.

Интересует узнать расклад - какими "ценными" ресурсами обладает ХЭ, которые могут заинтересовать развивающуюся личность.
Образно говоря: ХЭ будет предлагать "блестящие пустые фантики" от конфет, а я буду "просить сами - конфетки".
Я имел ввиду какими "реальными" ценностями ХЭ может располагать, а от каких "суррогатных ценностей" нужно отказываться.

Предполагаю, что если при крещении адепт признавая себя рабом божиим - отказывается от своих прав в пользу эгрегора ... то возможно есть обратный процесс? Передачи прав от ХЭ к вышедшему из его "лона" адепту ...

кто-нибудь имел опыт так сказать "выкупа" прав?
музыка Ногу свело–Колыбельная песня https://www.youtube.com/watch?v=VgQaA6wSjpI
Явление магии в исскустве - https://www.youtube.com/watch?v=_Oiwp06OgAs
Приглашаю к личной встрече - дискуссии в москве сцелью обмена опытом