Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню
avatar_BEZDNA

Солянка обсуждений из других тем

Автор BEZDNA, 29 февраля 2016, 17:06:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Mare

Не, не VladimirA  не надо представлять.  Приснится такое чудовище, не дай боги.
Не, мне нравиться" последний вздох Христа" от нихрена себе, как они его поймали :o  :o

VladimirA

Цитата: Lia от 30 мая 2017, 21:42:29
****
О -la-la, делаем себя магинями - андрогинями! Вопрос к прекрасной половине человечества: после чисток и качаний не появилось ли у вас желания
пофильдеперсничать? Шляпы на полметра a la Ракэл Уэлч или ожерельица в стиле Фрейи?   Что это - лебединая песня или отмашка перед прыжком в " облако в штанах"?  Как бы то ни было, мне нравится. Гораздо интереснее, чем быть мужиком в юбке или только дышать "духАми и туманами". :-*
это зависит от того еще, от какого Бога ваша душа ))))) кому-то в шляпки и чулочки, а кому-то в кожу и на байки )))) а кому-то корону или метелку подавай... как раз включается у каждого свое, думаю ..... бывает, штормит )) меня лично, то к роскоши и на прием к массонам хочется пролезть, или добраться до головы правления и впилить ему те 5% хаоса :))))))) , то в чулочки, то в лес и палатки костерчики жечь )) то морозец летом включить, мяска перекусить и снова бриллиантами увлечься ))))))))))))))))
так что я бы рекомендовала расслабиться и наслаждаться каждым периодом ))))) и как только станет скучно - переходить на следующий курс или стихиями почиститься  8) ;D ;D ;D они чудные ))
еще руны картинки меняют - там уже шляпки и шанель будут чуть другого толка ;)

VladimirA

Цитата: Lia от 30 мая 2017, 21:42:29
******** после чисток и качаний не появилось ли у вас желания
пофильдеперсничать? Шляпы на полметра a la Ракэл Уэлч или ожерельица в стиле Фрейи?  ****
думала промолчать, но не удержусь ))))) хорошо, что "фильдеперсы" еще детские ))) рюшики и бантики, так сказать.... а то очередь в бордель можно не провести по законодательной базе страны, в которой Вы обитаете )))))))))))))))) мальчики, ушки прикройте ;D ;D ;D в общем, законодательство учитывайте, если не в Амстердаме живете :o ;) ;) пока чиститесь

Виталий

Такая задушевная беседа за самоваром)....
Попробую задать вопросик, вот интересно мне.

Если есть определенная задача, или цель. Но для ее достижения, надо какое-то время пообщаться в определенном обществе с низкочастотными или низкоэгрегориальными (как будет угодно))) вибрациями. Т.е. так сказать впустить эти частоты в себя, на время, под контролем, и на время стать личностью что будет гармонировать в таком обществе.

Насколько такие эксперименты «нехороши»  для ЯЕ? Или если есть осознание что это все под контролем, то как бы и не страшно?

Во  закрутил)))

VladimirA

Цитата: Виталий от 30 мая 2017, 22:24:37
******
Если есть определенная задача, или цель. Но для ее достижения, надо какое-то время пообщаться в определенном обществе с низкочастотными или низкоэгрегориальными (как будет угодно))) вибрациями. Т.е. так сказать впустить эти частоты в себя, на время, под контролем, и на время стать личностью что будет гармонировать в таком обществе.

Насколько такие эксперименты «нехороши»  для ЯЕ? Или если есть осознание что это все под контролем, то как бы и не страшно?
****
почему же закрутил - это по стихии Воды чистится и проживается способность раствориться, сохранить свою суть и взять то, что нужно, выгрузиться... и я бы не делила на низкие и высокие частоты, это просто разные комбинации стихий или смесей, которые как раз магическое сознание хорошо бы умело улавливаться и в нужное время в нужной форме для себя использовать ... как и говорилось, что маг может и должен уметь как свой быть в любой касте и не ломаться от несоответствия вибраций или законов, а быть как свой в любом слое.
как раз вчера слушала по 1му курсу эту фразу, что если ЯЕ включено и "фурычит", то все на входе обрабатывается и фильтруется так, как нужно сознанию и ЯЕ.... это "нехороши эксперименты", когда ЯЕ не включено в процесс и что вошло, то и прижилось, меняя сущность человека и программируя его на обслуживание эгрегориальных задач...

Wayfarer

Виталий,  низкоэгрегориальное общество, - это, как я понимаю, круг людей, принадлежащих эгрегору ниже Вашего)))
А низковибрационное общество - это не люди, правильно?  :D

Wayfarer

С первыми ЯЕ легко справится, со вторыми - зависит от Вашего "права доступа". Если нет доступа, то и не допустят. Если есть, то либо с проводником, либо ЯЕ уже достаточно закалено и тоже справится.

Виталий

Цитата: VladimirA от 30 мая 2017, 22:34:34
..... маг может и должен уметь как свой быть в любой касте и не ломаться от несоответствия вибраций или законов, а быть как свой в любом слое.
как раз вчера слушала по 1му курсу эту фразу, что если ЯЕ включено и "фурычит", то все на входе обрабатывается и фильтруется так, как нужно сознанию и ЯЕ.... это "нехороши эксперименты", когда ЯЕ не включено в процесс и что вошло, то и прижилось, меняя сущность человека и программируя его на обслуживание эгрегориальных задач...
Поясню свою мысль поглубже))....я всегда, и до школы К.Е., если мне необходимо было что-то получить, но я был не вхож в какое-то общество, и не понимал как они и о чем мыслят, мог так сказать "снять" слепок с какого-то представителя этого общества и "надеть" на себя, и начинал думать и смотреть  на мир его глазами, появлялись такие же мысли, цели, и принимали в этом обществе за своего.
Своего рода некий гипноз, но скорее всего самогипноз. Но люди реально принимают за того, кем не являешься.А потом выходил из этого состояния и возвращался в того, кем являюсь.
Вот теперь и думаю, как влияют эти эксперименты на развитие сосзнания

Виталий

Цитата: Wayfarer от 30 мая 2017, 22:36:59
Виталий,  низкоэгрегориальное общество, - это, как я понимаю, круг людей, принадлежащих эгрегору ниже Вашего)))
А низковибрационное общество - это не люди, правильно?  :D
:), как посмотреть на вопрос)))
С чьей-то колокольни такие "товарищи" и не люди вовсе))....а с чьей-то и отличные ребята)))

Виталий

Цитата: Wayfarer от 30 мая 2017, 22:40:26
С первыми ЯЕ легко справится, со вторыми - зависит от Вашего "права доступа". Если нет доступа, то и не допустят. Если есть, то либо с проводником, либо ЯЕ уже достаточно закалено и тоже справится.
Вот скорее первый вариант)....но хочу сказать, какая-то тень от влияния, небольшая, но остается

VladimirA

Цитата: Виталий от 30 мая 2017, 22:45:28
***
Вот теперь и думаю, как влияют эти эксперименты на развитие сосзнания
я поняла мысль, если о сознании, то только расширяет диапазон его - работающими или не работающими алгоритмами, это другой вопрос...
если о ЯЕ, то она как скелет просто приобретает то, что называется бытийная масса... нужное взяла, остальное как костюмчик сняла ...
вот то, что Вы описали, и чем больше таких разных обществ и людей Вы можете так обрабатывать, тем гибче и шире сознание, больше инструментов и моделей поведения, больше комбинаций решений ... это ли не развитие сознания?
грубо говоря, ЯЕ остается работающей, а гардероб растет и шириться, потом меняется и обновляется... по ситуации у Вас есть костюмчик на любой вкус и цвет, но Вы остаетесь собой ...а доступ иногда можно получить именно имея нужный костюмчик и если он свой - это одна история, а если взятый у мастера или друга на время бала - это другая история ...
т.е. расширенное сознание, которое имеет доступ к Папе Римскому, может организовать событийный ряд, что и бухгалтером в Ватикан пригласят работать или полы мыть в его опочивальне.... а не имея доступа, хоть на лексусе в кредит и в армани под руку с генералом, а максимум до площади Ватикана добраться получиться и постоять с такими же.
Чем больше таких экспериментов, тем ближе ЯЕ к качественному их использованию. И мне лично сдается, что это для ЯЕ и есть лучшие уроки в Школе жизни и реальности ... иначе можно годами ходить по школами и читать книжки или лекции, а "гардероб" не меняется или набирается, но не понятно, для чего и куда.
Когда Вы экспериментируете в ЯЕ, то все происходит для каких-то целей или опыта, для чего-то Вашего. Навредить может, когда не для ЯЕ, а для среды и эгрегоров внедряться, растворятся им на пользу. Или лезть в пространства и зазеркалья, не зная, для чего оно надо ЯЕ. Случайно забрести в ряды скинхэдов с новеньким планшетом и часами? А вот если понимаете, что надо отработать навык выживания в сложных непредсказуемых ситуациях, тогда другое дело :))) опыт ))
В ЯЕ по-хорошему надо бы знать свои истинные цели и ценности, ради которых живете, тогда все походы в разные среды обитания происходят во имя Ваших целей.

Wayfarer

Цитата: Виталий от 30 мая 2017, 22:45:28
Вот теперь и думаю, как влияют эти эксперименты на развитие сосзнания

Думаю, расширяют  :).

Wayfarer

Цитата: Виталий от 30 мая 2017, 22:45:51
Цитата: Wayfarer от 30 мая 2017, 22:36:59
Виталий,  низкоэгрегориальное общество, - это, как я понимаю, круг людей, принадлежащих эгрегору ниже Вашего)))
А низковибрационное общество - это не люди, правильно?  :D
:), как посмотреть на вопрос)))
С чьей-то колокольни такие "товарищи" и не люди вовсе))....а с чьей-то и отличные ребята)))

Отличные ребята - не всегда люди  ;D

Wayfarer

Виталий, мне кажется, я понимаю, о чем Вы говорите.
Я тоже могу ну не мимикрировать под них, а поговорить с представителями чуждых мне социальных слоев так, чтобы расположить к себе и получить желаемый результат. Ваш осадочек - это личная внутренняя неприязнь к тому, что Вами воспринимается и характеризуется как низлежащий эгрегориальный уровень. Ну, типа, руки помыть скорее хочется). А лучше сразу душ)).

Wayfarer

Цитата: VladimirA от 31 мая 2017, 00:08:23
В ЯЕ по-хорошему надо бы знать свои истинные цели и ценности, ради которых живете, тогда все походы в разные среды обитания происходят во имя Ваших целей.

Согласна. И осадочку места не останется на диске при таком раскладе  :D.

Grase

Коллеги, как думаете, ведьма - обычный человек, просто со способностями открывшимися (ну или силой, даром, как угодно называйте) или все-таки ведьма - не совсем человек, и у нее структура отличается от человеческой?

Wayfarer

Думаю, это человек с определенным типом сознания (магическим в той или иной степени, вариаций степени масса) :).

Виталий

Цитата: VladimirA от 31 мая 2017, 00:08:23
Навредить может, когда не для ЯЕ, а для среды и эгрегоров внедряться, растворятся им на пользу. Или лезть в пространства и зазеркалья, не зная, для чего оно надо ЯЕ.....
Это да, в жизни это получается, если живешь чужими желаниями и интересами.
Когда не знаешь цену своего времени, или проявил малодушие, и кто-то этим пользуется.

Виталий

Цитата: Wayfarer от 31 мая 2017, 01:08:39
Ваш осадочек - это личная внутренняя неприязнь к тому, что Вами воспринимается и характеризуется как низлежащий эгрегориальный уровень. Ну, типа, руки помыть скорее хочется). А лучше сразу душ)).
Да), когда внутренний голос начинает убеждать что мы типа выше всего этого)

Mare

Виталий дело такое, я не очень поняла ваш вопрос.
Если люди , бомжи к пример фу, фу. Никаких фу фу. Тот, кто встаёт на путь магии, должен знать и уметь всё. Надо изучать стихии, потом пространства. Если и заходить в церковь , то в кресте стихий.
Если не люди. Бывает осадок. Мне как-то  : мы тебя озолотим. Вот это у меня был осадочек, как двинула в дарсальную часть. Зачем мне золото? Нет, чтобы брульянты предложили  .   :o Шутка.

Когда эфирка как броня, когда чистишь астрал каждый вечер, особенно когда осадочек. То и хорошо.
Да и типа "я выше всего этого" путь в никуда. Надо познать всё. Охотник прежде , чем поймать добычу должен долго учиться этому ремеслу и когда лежит долго в засаде, не грех и в штаны написать.

Mare

Нравятся мне эти дурни с мощами. Выясняется, что в ребре николя была его душа, а она католическая.
Бедный николя, дрался мало и плохо на архиерейском соборе.

Виталий

Цитата: Mare от 31 мая 2017, 21:33:26
Если и заходить в церковь , то в кресте стихий.
А вот интересно, человек который пребывает в таком состоянии, как он выглядит со стороны для эгрегоров, духов, и различных сущностей?

Виталий

Я тут кофейка дернул, и интересный вопрос возник)

Есть люди, их мало, я в своей жизни только одного такого знаю, которые просчитывают (или видят, или ............) все свои действия, на несколько нескольких шагов.
У них такая закрученная многоходовка, что они кажутся даже не совсем от мира сего))
Любой свой шаг, они видят в различных сценариях, и на ответный шаг на свои действия они видят также несколько вариантов сценариев....... Ну вообщем вы поняли)))

Что за принцип работы сознания, или они уже маги?

Wayfarer

Цитата: Виталий от 31 мая 2017, 21:58:58
Что за принцип работы сознания, или они уже маги?

Ну по крайней мере уже двигающиеся в этом направлении, имхо). ТС на каузале, как минимум.

Wayfarer

Цитата: Виталий от 31 мая 2017, 21:51:50
Цитата: Mare от 31 мая 2017, 21:33:26
Если и заходить в церковь , то в кресте стихий.
А вот интересно, человек который пребывает в таком состоянии, как он выглядит со стороны для эгрегоров, духов, и различных сущностей?

А это ТС на Сахасраре, как выглядит - не знаю. Может, невидим?)

Mare

Цитата: Виталий от 31 мая 2017, 21:51:50
Цитата: Mare от 31 мая 2017, 21:33:26
Если и заходить в церковь , то в кресте стихий.
А вот интересно, человек который пребывает в таком состоянии, как он выглядит со стороны для эгрегоров, духов, и различных сущностей?

Я по правде не понимаю, кто такие сущности? В кресте стихий обнуляешься , выходишь в равновесие. Виталий эта тема большая и интересная. Учитесь, потом будете эксперементировать.

Про друга вашего, думаю астрал свободный и ментал гибкий.   Магическое сознание это гораздо больше. Чтобы стать магом не один фут соли надо сьесть. Я всегда угараю над этими: я маг в седьмом поколении. Да, ладно, нихрена фортануло ::) ::)

Mare

Ну вы даёте. Пока я старая пишу , тут уже ответы. Все молодцы.

Mare

По поводу видят не видят, эгрегоры да ещё кто. Много зависит от уровня прав и силушки. К примеру идёт старая ведьма и гневается, а почему гневается, ещё не знает. Так все эти видуны сами прячутся. А какой маг в седьмом поколении весь в цацках, да кольцах, да с документом, что маг в категории  так он от каждого видуна может под зад заполучить. А от ведьмы без категории и тем более.

Mare

Допишу.  Если этот маг будет трясти своими цацками , да не по делу.

Виталий

Цитата: Mare от 31 мая 2017, 22:37:01
....Я всегда угараю над этими: я маг в седьмом поколении. Да, ладно, нихрена фортануло ::) ::)
и еще типа маг белой и черной магии)))..... а на дипломе печать)))

Виталий

Цитата: Wayfarer от 31 мая 2017, 22:32:46
Цитата: Виталий от 31 мая 2017, 21:51:50
А вот интересно, человек который пребывает в таком состоянии, как он выглядит со стороны.......
.....Может, невидим?)
тема интересная)

Цитата: Mare от 31 мая 2017, 22:37:01
....тема большая и интересная. Учитесь, потом будете эксперементировать.
а вот и ответ на мой вопросик)

VladimirA

Цитата: Mare от 31 мая 2017, 21:49:47
Нравятся мне эти дурни с мощами. Выясняется, что в ребре николя была его душа, а она католическая.
Бедный николя, дрался мало и плохо на архиерейском соборе.
а меня озадачивает, что так все приписывается ХЭ ((( я когда-то мощи Пантелеймона прочувствовала, вообще просто энергии, без оценок цвета или должности, просто где-то какого-то качества сильнее сконцентрированы... энергии очень схожи с теми, что в Асклепионе ...
вот и саркофаг Николая в Церкви в Демре тоже фонит сильно.. но мне мало, чем отличается от некоторых потоков в Рунах.... может, эти кусочки так сказать мощей и есть аналог амулетов, заряженных, просто на кости и остатках днк (как на флэшке) дольше и сильнее держится?

еще попалось на днях на просторах интернета в контексте смешивания отображений языческого или христианского на западе :)))
Цитировать
При этом Николай изображался как седобородый странник в остроконечной шляпе и синем плаще (очевидное указание на Одина)

Grase

На первом курсе Стихий Ксения Евгеньевна прямо говорит - у кого ТС на сахасраре, тот для эгрегоров невидим.


Mare

По правде я не всегда вопросы понимаю. Быть невидимым? Други мои первый курс все прошли то.
Допустим как стать невидимым   ::)  в троллейбусе?  .
Ксения Евгеньевна всё по полочкам раскладывает. Ну что вы?
Не, не, я учитель плохой ;D

Mare

Да и стать полностью невидимым в этом всём могут думаю только единицы.

VladimirA   от нравится мне, что вы всегда так вгрызаетесь. Это отлично. Иногда читаю и вас и Ыллымах , многих, думаю : о дают. :)
Хорошо, что вы так энергии чувствуете. Вам пространство освоить обязательно.
Ыллымах наша энциклопедия, ну это и понятно, это же Ыллымах.
Единственное ,что всем хочу сказать. К сожалению многие здесь этим грешат. Нельзя никого осуждать. Осуждение может закрыть правильное видение. В этом мире , как говорит Матушка землица родненькая, : Всё имеет права на существование.  Лишнего и неправильного ничего нет. Всё и все проходят опыт.

А Бабу ягу вообще любить надо ;D потому, что хорошая. Да, от скромности не примру :o

VladimirA

Цитата: Mare от 01 июня 2017, 11:30:46
****
VladimirA   от нравится мне, что вы всегда так вгрызаетесь. ***
а как по-другому можно изучить вопрос и докопаться до сути явления? особенно специфический и неудобный, если задавать непосредственно представителям ХЭ? ;) ;D
кофеварку и самолет проще изучить и понять, чем вот тему мощей, их влияния на свою хотя бы жизнь... и тему толпы и людей индивидов, которые все равно участвуют в создании среды обитания своим присутствием.... поверхностно по слухам половина народа сильно умные, кого не спроси, все все знают про Святых и экономику :))) про Президентов и любовь....
""как жаль, что лучшие политологи и финансовые аналитики заняты в парихмахерских и такси повседневной работой""
... а чтобы разобраться, только вот в Школах и благодаря форуму с заинтересованными в познании ...

Mare

Всё правильно хороший ученик -  это всегда заноза , дико извиняюсь ( в заднице)  :o :o
Я сторонник всё изучать изнутри. Раз уж , к примеру попал в х. э  всё узнать, мозг ему проесть , но выяснить. А как же, полевые работы никто не отменял  ;D ;D

Mare

Цитата: Grase от 30 мая 2017, 20:19:13
Сейчас посмотрела видео, как разрушилась ураганом  пирамида Голода на Рижском шоссе. Забавное совпадение - за две минуты до разрушения из нее вышли люди, которые там провели ритуал посвящения славянским богам. Только вышли - капец пирамиде, сложилась, как карточный домик.
В Королеве ураган сорвал крест с храма.
Интересно, совпадения это все, или нет.

Дивны дела твои , вернее не так : дивны дела ваши боги.  Архиереи попутали, мощи привезли, благорастворению воздухов помолились. На тебе , ураган, воздухи не растворились. Есть ещё версия мощи то католические. Точно. ::)

VladimirA

Цитата: Mare от 02 июня 2017, 15:16:38
Цитата: Grase от 30 мая 2017, 20:19:13
Сейчас посмотрела видео, как разрушилась ураганом  пирамида Голода на Рижском шоссе. Забавное совпадение - за две минуты до разрушения из нее вышли люди, которые там провели ритуал посвящения славянским богам. Только вышли - капец пирамиде, сложилась, как карточный домик.
В Королеве ураган сорвал крест с храма.
Интересно, совпадения это все, или нет.

Дивны дела твои , вернее не так : дивны дела ваши боги.  Архиереи попутали, мощи привезли, благорастворению воздухов помолились. На тебе , ураган, воздухи не растворились. Есть ещё версия мощи то католические. Точно. ::)
только узнала - сначала подумала, с голодомором связано :))) как чумные колонны по миру есть )))) да уж,  с такой фамилией лучше бы не пирамиды строить - гармонизаторы :))))))))) :o

Mare

А может кресты полетели потому, что пирамида упала? Не всё так просто, не всё.

Grase

Я бывала в той пирамиде. Энергии там были гармоничные.
И построена она была дабы Москву уравновешивать.
Так что ее разрушение ее может сказаться.
В 1999 году построена. Год вхождения на престол кое-кого.
Год, когда понемногу начало выравниваться поле в стране - от криминала да беспредела.

Ыллымах

Цитата: Зебрева Наталия от 03 июня 2017, 00:31:30
...Нет ответов однозначных и универсальных для всех примеров.
.... И без паспорта и номеров соцслужбы границу не пересечешь.
Огромное спасибо. Стало понятно, что каждый такой случай стоит рассматривать срого отдельно, нет универсальной меры по ним.

Про паспорт - к каждой системе, видимо, есть отмычка.
Мой отец последние двадцать лет живет без паспорта, в том числе регулярно летает на самолетах, ездит за границу. Предъявляет единственный документ с фото - филькину грамоту под названием *Удостоверение казака*, или что-то в этом роде. Система его не видит, не замечает.

_Natalia_

Цитата: Ыллымах от 03 июня 2017, 05:15:11
Система его не видит, не замечает.
Система видит, замечает, учитывает АБСОЛЮТНО ВСЕХ.
Разница в уровне доступа. Который тоже дает система.
Что позволено Юпитеру, то не дозволено быку.

Ыллымах

Цитата: _Natalia_ от 03 июня 2017, 06:33:28
Система видит, замечает, учитывает АБСОЛЮТНО ВСЕХ.
Разница в уровне доступа. Который тоже дает система.
Что позволено Юпитеру, то не дозволено быку.
А если по-приземленней - чем сие можно объяснить? Я вот абсолютно не понимаю.

Двадцать лет назад у него случился конфликт с эгрегором государства, так как на тот момент он сблизился с его альтер-эго, с бандитами. За что почти что был наказан - 6 лет в СИЗО, по ложному обвинению. Просто так сидел, даже следствия не велось, суда тоже не было. Сменился следователь - выпустили. Но паспорт не отдали. Потом он выиграл два суда - один у государства, второй у Сбербанка. Туда, кстати, он тоже в качестве удостоверения личности предоставляет эту фитюльку.

Я вот сколько голову не ломала, так и не поняла, что это за феномен ;D
Люди и с нормальными-то паспортами иной раз выехать в загранку не могут. А этот и по стране ездит, и права водительские имеет, и движимость-недвижимость... Как так?

Мое единственное объяснение - его умение вводить людей в гипноз. Не не может же это двадцать лет к ряду вывозить? Неужели все такие тотально гипнабльные?

Ыллымах

Цитата: Зебрева Наталия от 03 июня 2017, 00:31:30
      Нет ответов однозначных и универсальных для всех примеров.
Вопрос в догонку-
молодые люди, которые  живут в виртуальной реальности- это потеря БМ? Верно ли я понимаю, если их виртуальная деятельность не ведет к появлению неких изменений в остальной реальности, их виртуальные достижения - не более, чем иллюзия?

_Natalia_

Цитата: Ыллымах от 03 июня 2017, 12:20:40
Туда, кстати, он тоже в качестве удостоверения личности предоставляет эту фитюльку.
Никакая это не «фитюлька», а вполне серьезный документ, на бланке строгой отчётности, установленный на основании следующего документа
Указ Президента Российской Федерации от 9 февраля 2010 г. N 170 "Об удостоверении казака, выдаваемом членам казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации".
Пункт 3 гластит:
3. Удостоверение казака действительно на территории Российской Федерации при наличии паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации.

Теперь смотрим выдержку из следующего документа
Постановление Правительства РФ от 01.10.1998 N 1142 (ред. от 07.11.2015) "О реализации отдельных норм Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (вместе с "Положением об оказании содействия в получении помощи по страховым случаям гражданам Российской Федерации, находящимся на территории иностранного государства")

3. Свидетельство является временным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации и дающим ему право на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию.
4. Выдача свидетельства производится дипломатическим представительством или консульским учреждением Российской Федерации по письменному заявлению гражданина Российской Федерации на срок, необходимый для въезда (возвращения) на территорию Российской Федерации, но не свыше 15 дней, под расписку.
5. При обращении по вопросу выдачи свидетельства заявитель представляет:
а) документ (протокол, справку и т.д.), выданный компетентным органом страны пребывания, подтверждающий факт его обращения по поводу утраты паспорта (дипломатического паспорта, служебного паспорта, паспорта моряка);
б) заявление установленного образца;
в) 2 фотографии;
г) документы, позволяющие идентифицировать личность заявителя, установить его место пребывания или место жительства в пределах Российской Федерации и подтвердить гражданство Российской Федерации (военный билет, служебное удостоверение с фотографией, водительское удостоверение и др.), или заверенные в установленном порядке письменные заявления не менее 2 граждан Российской Федерации, подтверждающие личность заявителя.


И наконец личность гражданина России на территории России удостоверяют:
- паспорт гражданина РФ. Выдается лицу в 14 лет. По достижении владельцем возраста 20 и 45 лет паспорт заменяется новым документом. Основание: указ президента РФ от 13 марта 1997 года № 232;
- свидетельство о рождении (для лиц, не достигших 14-летнего возраста, с отметкой о гражданстве);
- дипломатический паспорт;
- паспорт моряка (с 2014 года – удостоверение личности моряка). Основание: постановление правительства РФ от 1 декабря 1997 года № 1508 и постановление правительства РФ от 18 августа 2008 года № 628;
- удостоверение личности военнослужащего. Основание: постановление правительства РФ от 12 февраля 2003 года № 91;
- военный билет. Основание: приказ министра обороны РФ от 19 ноября 2007 года № 500;
- удостоверение беженца (Федеральный закон от 19 февраля 1993 года № 4528-1 «О беженцах»);
- служебное удостоверение работника прокуратуры. Основание: Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17 января 1992 года № 2202-1.
Несмотря на то что нет федерального закона, который точно называет водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность, есть много подзаконных актов, утверждающих это: определение ГКПИ 06-1016 Верховного суда РФ (не является законом), некоторые акты МИД РФ и МВД РФ, приказ Министерства по налогам и сборам РФ от 12 февраля 2003 года № БГ-3-13/59.

Итог. Удостоверяет личность гражданина на территории РФ и при въезде и выезде из нее большое количество документов, а не только паспорт. Так что удостоверение казака и/или военный+водительское удостоверение вполне легитимные документы. Так что все поездки вашего отца вполне по были совершены по букве закона. Да, несколько морочнее чем в обычном случае с паспортом, но может человеку скучно жить как все  :)

Цитата: Ыллымах от 03 июня 2017, 12:20:40
Люди и с нормальными-то паспортами иной раз выехать в загранку не могут. А этот и по стране ездит, и права водительские имеет, и движимость-недвижимость... Как так?
Вот это и есть «уровень доступа». Мало ли за какие заслуги/проступки гос.эгрегор дает/отбирает свободу передвижений. И это не считая нижележащих эгрегоров – например профессиональный (определенные категории граждан состоящих в силовых структурах, НИИ и лабораториях работающих со стратегической, коммерческой или иной конфедициальной информацией) очень ограничены в передвижениях.

Axel

Цитата: Ыллымах от 03 июня 2017, 12:26:43
Цитата: Зебрева Наталия от 03 июня 2017, 00:31:30
      Нет ответов однозначных и универсальных для всех примеров.
Вопрос в догонку-
молодые люди, которые  живут в виртуальной реальности- это потеря БМ? Верно ли я понимаю, если их виртуальная деятельность не ведет к появлению неких изменений в остальной реальности, их виртуальные достижения - не более, чем иллюзия?
Лично мое мнение - это вполне себе наработка БМ. Там в виртуальных мирах те еще вещи творятся. Не каждый справится. Любой виртуальный мир - это четко запрограммированная система, подчиняющая себе людей. Эгрегор со всеми вытекающими. Так что все законы действуют и там. Просто система координат несколько иная.

Axel

Ну и добавлю...
Далеко не все они молодые  :)

Ну и напоследок...
Вот как вы считаете, этот форум - это реальное пространство или виртуальное? 8)

Lia

Об Удаче никто, лучше  тов. Сухова, не сказал. Хотя и супротив школьных аксиом про власть- удачу ;)
https://www.youtube.com/watch?v=3q3kuZEMcAg
"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.

Lia

"Absolut cуществует только в виде водки" сказал агностик.